WP VR - en to fr_FR translation catalogue (344 entries)

en: 360 Degree Panorama
fr_FR: Panorama à 360 degrés

en: 360 Degree Video
fr_FR: Vidéo à 360 degrés

en: 360 Video Support
fr_FR: Prise en charge de la vidéo 360

en: 900+ Icons & RGB Color Support for Hotspots
fr_FR: Plus de 900 icônes et prise en charge des couleurs RVB pour les hotspots

en: Activate License
fr_FR: Activer la licence

en: add
fr_FR: ajouter

en: Add a Hotspot inside your tour to show additional information like Paragraph, Heading, Image, Video, or multiple content.
fr_FR: Ajoutez un point chaud dans votre visite pour afficher des informations supplémentaires telles qu'un paragraphe, un titre, une image, une vidéo ou plusieurs contenus.

en: Add Company Information
fr_FR: Ajouter des informations sur l'entreprise

en: Add Form Shortcode
fr_FR: Ajouter un shortcode de formulaire

en: Add New Tour
fr_FR: Ajouter une nouvelle visite

en: Add Scene ID
fr_FR: Ajouter un ID de scène

en: Add-ons
fr_FR: Modules complémentaires

en: Adding Hotspots on Scene
fr_FR: Ajout de points chauds sur la scène

en: Advanced Controls
fr_FR: Contrôles avancés

en: Allow the Authors of your site to Create, Edit, Update, and Delete virtual tours (They can access their own tours only):
fr_FR: Autorisez les auteurs de votre site à créer, modifier, mettre à jour et supprimer des visites virtuelles (ils ne peuvent accéder qu'à leurs propres visites) :

en: Allow the Editors of your site to Create, Edit, Update, and Delete virtual tours (They can access other users' tours):
fr_FR: Autorisez les éditeurs de votre site à créer, modifier, mettre à jour et supprimer des visites virtuelles (ils peuvent accéder aux visites d'autres utilisateurs) :

en: Assign Pitch & Yaw
fr_FR: Attribuer le tangage et le lacet

en: Authors will be able to Create, Edit, Update, and Delete their own virtual tours only.
fr_FR: Les auteurs pourront uniquement créer, modifier, mettre à jour et supprimer leurs propres visites virtuelles.

en: Auto Gyroscope Support
fr_FR: Prise en charge du gyroscope automatique

en: Auto Rotation
fr_FR: Rotation automatique

en: Autoload & Autoplay Video Tours.
fr_FR: Visites vidéo à chargement et lecture automatiques.

en: Autoload Tours
fr_FR: Visites à chargement automatique

en: Back to WPVR Dashboard
fr_FR: Retour au tableau de bord WPVR

en: Background Audio
fr_FR: Audio de fond

en: Background Color
fr_FR: Couleur de l'arrière plan

en: Background Panoramas
fr_FR: Panoramas d'arrière-plan

en: Basic Control Buttons
fr_FR: Boutons de commande de base

en: Basic Settings
fr_FR: Paramètres de base

en: Before You start, you can check our Documentation to get familiar with WP VR - 360 Panorama and virtual tour creator for WordPress.
fr_FR: Avant de commencer, vous pouvez consulter notre documentation pour vous familiariser avec WP VR - 360 Panorama et le créateur de visites virtuelles pour WordPress.

en: Best WordPress Plugin
fr_FR: Meilleur plugin WordPress

en: Border
fr_FR: Frontière

en: Border Radius (px)
fr_FR: Rayon de bordure (px)

en: Bottom
fr_FR: Bas

en: Button Alignment
fr_FR: Alignement des boutons

en: Button Style
fr_FR: Style de bouton

en: Button Text
fr_FR: Texte du bouton

en: Button URL
fr_FR: URL du bouton

en: Call To Action
fr_FR: Appel à l'action

en: Call to action button text
fr_FR: Texte du bouton d'appel à l'action

en: Can't find solution on with our documentation? Just Post a ticket on Support forum. We are to solve your issue.
fr_FR: Vous ne trouvez pas de solution avec notre documentation? Il suffit de poster un ticket sur le forum d'assistance. Nous devons résoudre votre problème.

en: Capitalize
fr_FR: Capitaliser

en: Cart Lift
fr_FR: Chariot élévateur

en: Center
fr_FR: Centre

en: Check out our other amazing free plugins!
fr_FR: Découvrez nos autres plugins gratuits incroyables !

en: Checkout All Features
fr_FR: Commander toutes les fonctionnalités

en: Choose The Spot
fr_FR: Choisissez l'endroit

en: Click on Preview to see how the content is appearing for the hotspot.
fr_FR: Cliquez sur Aperçu pour voir comment le contenu apparaît pour le hotspot.

en: Click on the Preview button to view your uploaded panorama in virtual tour mode.
fr_FR: Cliquez sur le bouton Aperçu pour visualiser votre panorama téléchargé en mode visite virtuelle

en: Click on the Update button to save your work. And just like that, you can create an unlimited number of virtual tours and add your customization to them.
fr_FR: Cliquez sur le bouton Mettre à jour pour enregistrer votre travail. Et juste comme ça, vous pouvez créer un nombre illimité de visites virtuelles et y ajouter votre personnalisation.

en: Click on the Upload button to upload your panorama image.
fr_FR: Cliquez sur le bouton Télécharger pour télécharger votre image panoramique.

en: Click on this Publish button to save this as a tour. You can always find it in your tour list.
fr_FR: Cliquez sur ce bouton Publier pour enregistrer ceci en tant que visite. Vous pouvez toujours le trouver dans votre liste de visites.

en: Click to Upload an Image
fr_FR: Cliquez pour télécharger une image

en: Color
fr_FR: Couleur

en: Company Logo & Description
fr_FR: Logo et description de l'entreprise

en: Compass
fr_FR: Boussole

en: Contact Our Support
fr_FR: Contactez notre assistance

en: Continue to guide
fr_FR: Continuer à guider

en: Control Buttons
fr_FR: Boutons de commande

en: Control Horizontal & Vertical View of Panorama Images
fr_FR: Contrôler la vue horizontale et verticale des images panoramiques

en: Convert any jpeg or png format image to webp on media upload:
fr_FR: Convertissez n'importe quelle image au format jpeg ou png en webp lors du téléchargement multimédia :

en: Create a tour use this QR code
fr_FR: Créez une visite en utilisant ce code QR

en: Create high-converting slaes funnels on a visual drag & drop funnel builder canvas and increase your online sales from today.
fr_FR: Créez des entonnoirs à conversion élevée sur un canevas de création d'entonnoirs visuels par glisser-déposer et augmentez vos ventes en ligne à partir d'aujourd'hui.

en: Cubemap
fr_FR: Carte cubique

en: Cubemap Image Support
fr_FR: Prise en charge des images Cubemap

en: Cubemap Images
fr_FR: Images de carte cubique

en: Custom Control Buttons
fr_FR: Boutons de contrôle personnalisés

en: Custom CSS
fr_FR: CSS personnalisé

en: Custom CSS
fr_FR: CSS personnalisé

en: Custom Icon & Color for Hotspots (Using CSS)
fr_FR: Icône et couleur personnalisées pour les hotspots (à l'aide de CSS)

en: Custom icons will only show on frontend. Hotspot custom icons only works with fontawesome 5. If you are using any different version of fontawesome under theme or any plugin, you may deactivate fontawesome from WP VR. Go to "Get Started menu" and select "Role" and check fontawesome disable switch. Now put your desired any icon class under "Hotspot custom icon class" field. It will appear on the frontend.
fr_FR: Les icônes personnalisées ne s'afficheront que sur le frontend. Les icônes personnalisées Hotspot ne fonctionnent qu'avec fontawesome 5. Si vous utilisez une version différente de fontawesome sous un thème ou n'importe quel plugin, vous pouvez désactiver fontawesome de WP VR. Allez dans le menu « Démarrer » et sélectionnez « Rôle » et cochez le commutateur de désactivation de Fontawesome. Maintenant, placez la classe d'icônes de votre choix dans le champ "Classe d'icônes personnalisée Hotspot". Il apparaîtra sur le frontend.

en: Custom Panorama Loading Face
fr_FR: Face de chargement panoramique personnalisée

en: Custom Preview Image & Text
fr_FR: Image et texte d'aperçu personnalisés

en: Custom Rotation Settings
fr_FR: Paramètres de rotation personnalisés

en: Custom Zoom Settings
fr_FR: Paramètres de zoom personnalisés

en: Customize Icon & Logo of Control Buttons.
fr_FR: Personnalisez l'icône et le logo des boutons de contrôle.

en: Deactivate License
fr_FR: Désactiver la licence

en: Decisions
fr_FR: Les décisions

en: Disable Fontawesome from WP VR:
fr_FR: Désactivez Fontawesome de WP VR :

en: Disable keyboard control to use the form.
fr_FR: Désactivez le contrôle du clavier pour utiliser le formulaire.

en: Disable On Hover Content for Mobile:
fr_FR: Désactiver le contenu au survol pour mobile :

en: Disable WordPress Large Image Handler on WP VR:
fr_FR: Désactivez le gestionnaire de grandes images WordPress sur WP VR :

en: Do not close or refresh the page during import process. It may take few minutes.
fr_FR: Ne fermez pas ou ne rafraîchissez pas la page pendant le processus d'importation. Cela peut prendre quelques minutes.

en: Done
fr_FR: Fait

en: Download QR Code
fr_FR: Télécharger le code QR

en: Duplicate Tours with One Click
fr_FR: Visites en double en un seul clic

en: Editors will be able to Create, Edit, Update, and Delete all virtual tours.
fr_FR: Les éditeurs pourront créer, modifier, mettre à jour et supprimer toutes les visites virtuelles.

en: Enable explainer video
fr_FR: Activer la vidéo explicative

en: Enable mobile media resizer:
fr_FR: Activer le redimensionneur multimédia mobile :

en: Enable or Disable Keyboard Movement Control.
fr_FR: Activez ou désactivez le contrôle des mouvements du clavier.

en: Enable or Disable Keyboard Zoom Control.
fr_FR: Activez ou désactivez le contrôle du zoom du clavier.

en: Enable or Disable Mouse Drag Control.
fr_FR: Activez ou désactivez le contrôle du glissement de la souris.

en: Enable or Disable Mouse Zoom control.
fr_FR: Activez ou désactivez le contrôle du zoom de la souris.

en: Enable script control (It will load the WP VR scripts on the pages with virtual tours only):
fr_FR: Activer le contrôle des scripts (cela chargera les scripts WP VR sur les pages avec visites virtuelles uniquement) :

en: Enable Social Media Share
fr_FR: Activer le partage sur les réseaux sociaux

en: Enable the call to action, it will render under the tour.
fr_FR: Activer la vidéo explicative

en: Enable Video
fr_FR: Activer la vidéo

en: Enable Video JS control (It will load the WP VR Video JS library in the listed pages only):
fr_FR: Activez le contrôle Video JS (cela chargera la bibliothèque WP VR Video JS dans les pages répertoriées uniquement) :

en: End Tour
fr_FR: Fin de la visite

en: Enter your license key, save changes and activate.
fr_FR: Saisissez votre clé de licence, enregistrez les modifications et activez.

en: Equirectangular
fr_FR: Equirectangulaire

en: Explainer
fr_FR: Explication

en: Explainer Video
fr_FR: Vidéo explicative

en: Export
fr_FR: exporter

en: features
fr_FR: caractéristiques

en: Features That Can
fr_FR: Des fonctionnalités qui peuvent

en: Flip the phone to landscape mode for a better experience of the tour.
fr_FR: Retournez le téléphone en mode paysage pour une meilleure expérience de la visite.

en: Fluent Forms Add-on
fr_FR: Module complémentaire Fluent Forms

en: Follow the Guided Wizard and Learn How it Works.
fr_FR: Suivez l'assistant guidé et découvrez son fonctionnement.

en: Font color
fr_FR: Couleur de la police

en: Font Size (px)
fr_FR: Taille de la police (px)

en: Font Style
fr_FR: Le style de police

en: Font Weight
fr_FR: Poids de la police

en: for Choosing
fr_FR: pour choisir

en: For Classic Editor:
fr_FR: Pour l'éditeur classique :

en: for unlimited virtual tours.
fr_FR: pour des visites virtuelles illimitées.

en: for Virtual Tours, Viewing Panoramas, and 360 Degree Content
fr_FR: pour les visites virtuelles, la visualisation de panoramas et le contenu à 360 degrés

en: free
fr_FR: gratuit

en: Free vs Pro
fr_FR: Gratuit ou Pro

en: Front-End Notice for Mobile Visitors:
fr_FR: Avis frontal pour les visiteurs mobiles :

en: Full Page Virtual Tours
fr_FR: Visites virtuelles pleine page

en: Full Screen
fr_FR: Plein écran

en: Fullwidth
fr_FR: Pleine largeur

en: General
fr_FR: Général

en: General Setup Options
fr_FR: Options de configuration générale

en: Generic Form
fr_FR: Formulaire générique

en: Get Access to
fr_FR: Avoir accès à

en: Get It Now
fr_FR: Obtenez le maintenant

en: Get Pro Now
fr_FR: Devenez Pro maintenant

en: Get Started
fr_FR: Commencer

en: Give a name to your virtual tour.
fr_FR: Donnez un nom à votre visite virtuelle.

en: Guided Tour
fr_FR: Visite guidée

en: Gyroscope & Mobile Notices
fr_FR: Gyroscope et avis mobiles

en: Gyroscope Control
fr_FR: Contrôle du gyroscope

en: Gyroscope Support
fr_FR: Prise en charge des gyroscopes

en: Height
fr_FR: Hauteur

en: Height Unit
fr_FR: Unité de hauteur

en: Height:
fr_FR: La taille:

en: Here is a preview of your panorama image in tour mode. You can control it and mode around to see it in 360 degree view.
fr_FR: Voici un aperçu de votre image panoramique en mode visite. Vous pouvez le contrôler et le déplacer pour le voir en vue à 360 degrés.

en: Here you can see the Pitch & Yaw has been set for the hotspot.
fr_FR: Ici, vous pouvez voir que le Pitch & Yaw a été défini pour le hotspot.

en: Here, you can set what content your viewer will see after clicking on the Hotspot. You can either set an URL or any other content using this editor. To learn more, follow this guide to set content using editor
fr_FR: Ici, vous pouvez définir le contenu que votre spectateur verra après avoir cliqué sur le point d'accès. Vous pouvez définir une URL ou tout autre contenu à l'aide de cet éditeur. Pour en savoir plus, suivez ce guide pour définir le contenu à l'aide de l'éditeur

en: Home
fr_FR: Maison

en: Home Button to visit Default Scene
fr_FR: Bouton Accueil pour visiter la scène par défaut

en: Hook
fr_FR: Crochet

en: Hotspot
fr_FR: Point chaud

en: Hotspot Custom Icon Class
fr_FR: Classe d'icônes personnalisées de point d'accès

en: Hotspot ID
fr_FR: Identifiant du point d'accès

en: Hotspot Setting
fr_FR: Paramètre de point d'accès

en: Hotspot-Type
fr_FR: Type de point d'accès

en: ID
fr_FR: IDENTIFIANT

en: ID:
fr_FR: Identifiant:

en: If set to true, device orientation control will be used when the panorama is loaded, if the device supports it. If false, device orientation control needs to be activated by pressing a button. Defaults to false. Will work if gyroscope is enabled
fr_FR: S'il est défini sur true, le contrôle de l'orientation de l'appareil sera utilisé lors du chargement du panorama, si l'appareil le prend en charge. Si faux, le contrôle de l’orientation de l’appareil doit être activé en appuyant sur un bouton. La valeur par défaut est false. Fonctionnera si le gyroscope est activé

en: Import
fr_FR: Importation

en: Import & Export Virtual Tours
fr_FR: Importer et exporter des visites virtuelles

en: Import tour file:
fr_FR: Importer le fichier de visite:

en: In this Preview, drag to your desired location and click on it, exactly where you want to set the hotspot
fr_FR: Dans cet aperçu, faites glisser vers l'emplacement souhaité et cliquez dessus, exactement à l'endroit où vous souhaitez définir le point d'accès.

en: Info-type Hotspots (Heading, Image, Text, Video, Gif, Links)
fr_FR: Hotspots de type information (titre, image, texte, vidéo, Gif, liens)

en: Italic
fr_FR: Italique

en: Justified
fr_FR: Justifié

en: Keyboard Movement Control
fr_FR: Contrôle des mouvements du clavier

en: Keyboard Zoom Control
fr_FR: Contrôle du zoom du clavier

en: Learn more
fr_FR: Apprendre encore plus

en: Left
fr_FR: Gauche

en: Let's add a Hotspot
fr_FR: Ajoutons un Hotspot

en: Letter Spacing (px)
fr_FR: Espacement des lettres (px)

en: License Key
fr_FR: Clé de licence

en: Line Height
fr_FR: Hauteur de la ligne

en: Line Through
fr_FR: Ligne à travers

en: List of allowed pages to load WP VR scripts (The URLs of the pages on your site with virtual tours):
fr_FR: Liste des pages autorisées pour charger des scripts WP VR (Les URL des pages de votre site avec visites virtuelles) :

en: List of allowed pages to load WP VR Video JS library (The URLs of the pages on your site, You want to load Video JS):
fr_FR: Liste des pages autorisées à charger la bibliothèque WP VR Video JS (Les URL des pages de votre site, vous souhaitez charger Video JS) :

en: List the pages like this: https://example.com/tour1/, https://example.com/tour2/
fr_FR: Répertoriez les pages comme ceci : https://example.com/tour1/, https://example.com/tour2/

en: List the pages with virtual tours like this: https://example.com/tour1/, https://example.com/tour2/
fr_FR: Répertoriez les pages avec des visites virtuelles comme ceci : https://example.com/tour1/, https://example.com/tour2/

en: Lowercase
fr_FR: Minuscule

en: Make WPVR Popular
fr_FR: Rendre WPVR populaire

en: Mobile Height
fr_FR: Hauteur mobile

en: Mobile Height Unit
fr_FR: Unité de hauteur mobile

en: Mobile Panorama
fr_FR: Panorama mobile

en: More Pro Features
fr_FR: Plus de fonctionnalités professionnelles

en: Mouse Control.
fr_FR: Contrôle de la souris.

en: Mouse Drag Control
fr_FR: Contrôle du glissement de la souris

en: Mouse Zoom Control
fr_FR: Contrôle du zoom de la souris

en: Move Down
fr_FR: Descendre

en: Move Left
fr_FR: Se déplacer à gauche

en: Move Right
fr_FR: Déplacer vers la droite

en: Move Up
fr_FR: Déplacer vers le haut

en: Multiple Content on Hotspots
fr_FR: Contenu multiple sur les hotspots

en: Next
fr_FR: Suivant

en: No
fr_FR: Non

en: None
fr_FR: Aucun

en: Normal
fr_FR: Normale

en: Note: WooCommerce &amp; Fluent Forms hotspots will not be supported on embedded tours.
fr_FR: Remarque : WooCommerce &amp; Les hotspots Fluent Forms ne seront pas pris en charge sur les visites intégrées.

en: OFF
fr_FR: DÉSACTIVÉ

en: ON
fr_FR: SUR

en: On Click Content
fr_FR: Sur le contenu du clic

en: On Hover Content
fr_FR: Sur le contenu survolé

en: On Screen Compass.
fr_FR: Boussole à l'écran.

en: Once you see the Pitch & Yaw value for the spot, click on this Arrow. It'll be set as the coordinate for your hotspot
fr_FR: Une fois que vous voyez la valeur Pitch & Yaw du spot, cliquez sur cette flèche. Il sera défini comme coordonnée de votre point d'accès

en: Oops! It seems like this post isn't published yet. Stay tuned for updates!
fr_FR: Oops! Il semble que cet article ne soit pas encore publié. Restez à l'écoute des mises à jour !

en: Open in new tab
fr_FR: Ouvrir dans un nouvel onglet

en: Open in same tab
fr_FR: Ouvrir dans le même onglet

en: Overline
fr_FR: Surligner

en: Padding (px)
fr_FR: Rembourrage (px)

en: Panorama Scene Gallery
fr_FR: Galerie de scènes panoramiques

en: Partial Panorama / Mobile Panorama Support
fr_FR: Prise en charge du panorama partiel/du panorama mobile

en: Paste Youtube or Vimeo link or upload
fr_FR: Remboursement (px)

en: Permission check failed
fr_FR: La vérification des autorisations a échoué

en: Personalize your virtual tours, in the way you want.
fr_FR: Personnalisez vos visites virtuelles, comme vous le souhaitez.

en: Pitch
fr_FR: Pas

en: Pitch & Yaw is Set
fr_FR: Le tangage et le lacet sont définis

en: Post a Ticket
fr_FR: Publier un ticket

en: Premium Features
fr_FR: Des fonctionnalités premium

en: Preview
fr_FR: Aperçu

en: Preview Image Message
fr_FR: Message de l'image d'aperçu

en: Preview The Image in Tour Mode
fr_FR: Aperçu de l'image en mode Visite

en: Preview Your Hotspot Content
fr_FR: Prévisualisez le contenu de votre point d'accès

en: Previous
fr_FR: Précédent

en: Print the forms shortcode you want to show.
fr_FR: Imprimez le shortcode du formulaire que vous souhaitez afficher.

en: Publish Tours Anywhere (Embed Add-on)
fr_FR: Publier des visites n'importe où (module complémentaire intégré)

en: Publish Your Tour
fr_FR: Publiez votre visite

en: Put value in (px)
fr_FR: Mettre de la valeur dans (PX)

en: Radius
fr_FR: Rayon

en: Radius Unit
fr_FR: Unité de rayon

en: Radius:
fr_FR: Rayon:

en: Rate Us
fr_FR: Évaluez nous

en: Read Documentations
fr_FR: Lire les documents

en: Read Our Complete Guides
fr_FR: Lisez nos guides complets

en: Recover abandoned carts with automated email drip campaigns. Start getting back lost sales on your online store.
fr_FR: Récupérez les paniers abandonnés grâce à des campagnes automatisées de diffusion par e-mail. Commencez à récupérer les ventes perdues sur votre boutique en ligne.

en: Resume Auto-rotation after
fr_FR: Reprendre la rotation automatique après

en: Right
fr_FR: Droit

en: Rotation Speed and Direction
fr_FR: Vitesse et direction de rotation

en: Save
fr_FR: Sauvegarder

en: Save Your Progress
fr_FR: Enregistrez votre progression

en: Save Your Tour
fr_FR: Enregistrez votre visite

en: Scene Author with URL
fr_FR: Auteur de la scène avec URL

en: Scene Fade Duration
fr_FR: Durée du fondu de scène

en: Scene Gallery
fr_FR: Galerie de scènes

en: Scene ID
fr_FR: ID de scène

en: Scene Navigation Menu
fr_FR: Menu de navigation de scène

en: Scene Setting
fr_FR: Réglage de la scène

en: Scene Title
fr_FR: Titre de la scène

en: Scene Titles on Gallery
fr_FR: Titres de scènes sur la galerie

en: Scene Titles on Gallery.
fr_FR: Titres de scènes sur la galerie.

en: Scene Type
fr_FR: Type de scène

en: Scene Upload
fr_FR: Téléchargement de scène

en: Scene Upload:
fr_FR: Téléchargement de scène :

en: Scene-type Hotspots (Connect Panoramas)
fr_FR: Points chauds de type scène (Connecter les panoramas)

en: Scenes
fr_FR: Scènes

en: Select a Version to Rollback
fr_FR: Sélectionnez une version à restaurer

en: Select Target Scene from List
fr_FR: Sélectionnez la scène cible dans la liste

en: Select your form
fr_FR: Sélectionnez votre formulaire

en: Sell WooCommerce Products
fr_FR: Vendre des produits WooCommerce

en: Set a time after which auto rotation will stop. Assign in milliseconds, where 1000 milliseconds = 1 second.
fr_FR: Définissez un délai après lequel la rotation automatique s'arrêtera. Attribuez en millisecondes, où 1 000 millisecondes = 1 seconde.

en: Set a Title to Your Virtual Tour
fr_FR: Définissez un titre pour votre visite virtuelle

en: Set a Tour Preview Image
fr_FR: Définir une image d'aperçu de la visite

en: Set a value to determine the speed of rotation. The higher the number, the faster it will rotate. Positive values will make it rotate clockwise and negative values will make it rotate anti clockwise
fr_FR: Définissez une valeur pour déterminer la vitesse de rotation. Plus le nombre est élevé, plus la rotation sera rapide. Des valeurs positives le feront tourner dans le sens des aiguilles d'une montre et des valeurs négatives le feront tourner dans le sens inverse des aiguilles d'une montre.

en: Set an unique Hotspot ID to each of your Hotspots. Avoid Spaces & special characters. Set it like H1 or 01
fr_FR: Définissez un identifiant de point d'accès unique pour chacun de vos points d'accès. Évitez les espaces et les caractères spéciaux. Réglez-le comme H1 ou 01

en: Set as Default
fr_FR: Définir par défaut

en: Set Contact Form
fr_FR: Définir le formulaire de contact

en: Set Hotspot ID
fr_FR: Définir l'ID du point d'accès

en: Set The Content for Click Action
fr_FR: Définir le contenu de l'action de clic

en: Set the Scene ID for your first panorama image. The Scene ID has to be unique for each scene and without any spaces or special characters. You can set it as Scene1, S1, or simply 01.
fr_FR: Définissez l'ID de scène pour votre première image panoramique. L'ID de scène doit être unique pour chaque scène et sans espaces ni caractères spéciaux. Vous pouvez le définir comme Scene1, S1 ou simplement 01.

en: Set Zoom Preferences
fr_FR: Définir les préférences de zoom

en: Settings
fr_FR: Paramètres

en: Setup
fr_FR: Installation

en: Share On
fr_FR: Partager sur

en: Share your tour
fr_FR: Partagez votre visite

en: Since you have updated the plugin, please clear the browser cache for smooth functioning. Follow these steps if you are using <a href="https://support.google.com/accounts/answer/32050?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=en" target="_blank">Google Chrome</a>, <a href="https://support.mozilla.org/en-US/kb/how-clear-firefox-cache" target="_blank">Mozilla Firefox</a>, <a href="https://clear-my-cache.com/en/apple-mac-os/safari.html" target="_blank">Safai</a> or <a href="https://support.microsoft.com/en-us/help/10607/microsoft-edge-view-delete-browser-history" target="_blank">Microsoft Edge</a>
fr_FR: Puisque vous avez mis à jour le plugin, veuillez vider le cache du navigateur pour un fonctionnement fluide. Suivez ces étapes si vous utilisez <a href="https://support.google.com/accounts/answer/32050?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=en" target="_blank">Google Chrome</a> , <a href="https://support.mozilla.org/en-US/kb/how-clear-firefox-cache" target="_blank">Mozilla Firefox</a>, <a href="https : //clear-my-cache.com/en/apple-mac-os/safari.html" target="_blank">Safai</a> ou <a href="https://support.microsoft.com/en -us/help/10607/microsoft-edge-view-delete-browser-history" target="_blank">Microsoft Edge</a>

en: Starts from only
fr_FR: Commence à partir de seulement

en: Stop Auto-rotation after
fr_FR: Arrêtez la rotation automatique après

en: Submit
fr_FR: Soumettre

en: Support
fr_FR: Soutien

en: Take The Tour
fr_FR: Faites le tour

en: Target Scene ID
fr_FR: ID de scène cible

en: Text Decoration
fr_FR: Décoration de texte

en: Text Transform
fr_FR: Transformation de texte

en: Thank you
fr_FR: Merci

en: The notice will appear on the front end of the virtual tour if viewed from a mobile device.
fr_FR: L’avis apparaîtra au début de la visite virtuelle s’il est consulté à partir d’un appareil mobile.

en: This option will display Zoom In, Zoom Out and Full Screen buttons on the tour.
fr_FR: Cette option affichera les boutons Zoom avant, Zoom arrière et Plein écran sur la visite.

en: This option will not work if the "Tour Autoload" is turned on.
fr_FR: Cette option ne fonctionnera pas si le « Tour Autoload » est activé.

en: This will set the scene fade effect and execution time.
fr_FR: Cela définira l’effet de fondu de la scène et le temps d’exécution.

en: To Embed on External Page:
fr_FR: Pour intégrer sur une page externe :

en: To use this WP VR tour in your posts or pages use the following shortcode
fr_FR: Pour utiliser cette visite WP VR dans vos articles ou pages, utilisez le shortcode suivant

en: Top
fr_FR: Haut

en: Tour Autoload
fr_FR: Chargement automatique de la visite

en: Tour Background Audio
fr_FR: Audio de fond de la visite

en: Tour Background Music
fr_FR: Musique de fond de la tournée

en: Tour Preview
fr_FR: Aperçu de la tournée

en: Tour Preview Image will not appear if this is turned on.
fr_FR: L’image d’aperçu de la visite n’apparaîtra pas si cette option est activée.

en: Tours
fr_FR: Visites

en: Turning it On will display a gallery with all the scenes on your tour. By double clicking on a scene thumbnail on the gallery, you can move to that specific scene. The gallery will only show up on the front end and not on the preview.
fr_FR: L'activer affichera une galerie avec toutes les scènes de votre visite. En double-cliquant sur la vignette d'une scène dans la galerie, vous pouvez accéder à cette scène spécifique. La galerie n’apparaîtra que sur le front-end et non sur l’aperçu.

en: Turning it on will display scene titles on each scene thumbnail inside the Scene Gallery. The Scene IDs will be used as the Scene Title.
fr_FR: L'activer affichera les titres des scènes sur chaque vignette de scène dans la galerie de scènes. Les ID de scène seront utilisés comme titre de scène.

en: Turning On The StreetView Option Will Erase Your Virtual Tour Data. Are You Sure?
fr_FR: L'activation de l'option StreetView effacera les données de votre visite virtuelle. Es-tu sûr?

en: Turning On The Video Option Will Erase Your Virtual Tour Data. Are You Sure?
fr_FR: L'activation de l'option vidéo effacera les données de votre visite virtuelle. Es-tu sûr?

en: Underline
fr_FR: Souligner

en: Unlimited Hotspots (Up to to 5 for a scene in free)
fr_FR: Hotspots illimités (jusqu'à 5 pour une scène gratuite)

en: Unlimited Scenes (Up to 5 in Free)
fr_FR: Scènes illimitées (jusqu'à 5 gratuites)

en: Unlock all these options by upgrading to Premium version
fr_FR: Débloquez toutes ces options en passant à la version Premium

en: Upgrade Now
fr_FR: Mettre à jour maintenant

en: Upgrade to Pro
fr_FR: Passer à Pro

en: Upgrade to Pro
fr_FR: Passer à Pro

en: Upload or Add Link
fr_FR: Télécharger ou ajouter un lien

en: Upload Panorama Image
fr_FR: Télécharger une image panoramique

en: Uppercase
fr_FR: Majuscule

en: Use the iframe below to share this tour on an external page.
fr_FR: Utilisez l'iframe ci-dessous pour partager cette visite sur une page externe.

en: Using this Tour
fr_FR: Utilisation de cette visite

en: Video
fr_FR: Vidéo

en: Video Settings :
fr_FR: Paramètres vidéo :

en: Video Tutorials
fr_FR: Tutoriels vidéos

en: VR Glass Support for Video Tours
fr_FR: Prise en charge du verre VR pour les visites vidéo

en: VR GLass Support:
fr_FR: Prise en charge du verre VR :

en: When someone clicks on the tour, auto-rotation stops. Here, set a time after which auto rotation will start again. Assign in milliseconds, where 1000 milliseconds = 1 second.
fr_FR: Lorsque quelqu'un clique sur la visite, la rotation automatique s'arrête. Ici, définissez une heure après laquelle la rotation automatique recommencera. Attribuez en millisecondes, où 1 000 millisecondes = 1 seconde.

en: Width
fr_FR: Largeur

en: Width (px)
fr_FR: Largeur (px)

en: Width Fullwidth
fr_FR: Largeur Pleine largeur

en: Width Unit
fr_FR: Unité de largeur

en: Width:
fr_FR: Largeur:

en: Will activate the VR Glass support on mobile devices. This is the Beta release. So, if you face any issues with it, please contact us at support@rextheme.com
fr_FR: Activera le support VR Glass sur les appareils mobiles. Il s'agit de la version bêta. Donc, si vous rencontrez des problèmes, veuillez nous contacter à support@rextheme.com

en: Will convert any jpeg or png image to webp format during media upload. will decrease the image size with no quality compromise and help the site to load faster.
fr_FR: Convertira n'importe quelle image jpeg ou png au format webp lors du téléchargement multimédia. réduira la taille de l’image sans compromis sur la qualité et aidera le site à se charger plus rapidement.

en: WooCommerce Add-on
fr_FR: Module complémentaire WooCommerce

en: Word Spacing (px)
fr_FR: Espacement des mots (px)

en: WordPress's default large image handler for images larger than 2560px will be disabled for WP VR. So can create virtual tours with extremely high-quality images. Enabling it will also show high res image on mobile devices. Many devices may not support that resolution.
fr_FR: Le gestionnaire de grandes images par défaut de WordPress pour les images de plus de 2 560 px sera désactivé pour WP VR. Ainsi, vous pouvez créer des visites virtuelles avec des images de très haute qualité. L'activer affichera également une image haute résolution sur les appareils mobiles. De nombreux appareils peuvent ne pas prendre en charge cette résolution.

note: Description of the plugin
en: WP VR - 360 Panorama and virtual tour creator for WordPress is a customized panaroma & virtual builder tool for WordPress Website.
fr_FR: WP VR - 360 Panorama et créateur de visites virtuelles pour WordPress est un outil de création de panorama et de création virtuelle personnalisé pour le site Web WordPress.

en: WP VR assets will be loaded on your allowed pages only. If you turn this on, you have to list the URL's of the pages with virtual tours on the 'List of allowed pages to load WP VR scripts' option
fr_FR: Les ressources WP VR seront chargées uniquement sur vos pages autorisées. Si vous activez cette option, vous devez lister les URL des pages avec des visites virtuelles dans l'option "Liste des pages autorisées à charger des scripts WP VR".

en: WP VR Plugin Rollback
fr_FR: Restauration du plugin WP VR

en: WP VR will not load Font Awesome library.
fr_FR: WP VR ne chargera pas la bibliothèque Font Awesome.

en: WP VR will resize each scenes for mobile devices.
fr_FR: WP VR redimensionnera chaque scène pour les appareils mobiles.

en: WPVR Feature Comparison
fr_FR: Comparaison des fonctionnalités WPVR

en: WPVR Height
fr_FR: Hauteur WPVR

en: WPVR Mobile Height
fr_FR: Hauteur mobile WPVR

en: WPVR Radius
fr_FR: Rayon WPVR

en: WPVR Setup
fr_FR: Configuration de WPVR

en: WPVR Tour ID
fr_FR: Identifiant de la tournée WPVR

en: WPVR Width
fr_FR: Largeur WPVR

en: Write your css here
fr_FR: Écrivez votre CSS ici

en: Write your custom css
fr_FR: Écrivez votre CSS personnalisé

en: Yaw
fr_FR: Embardée

en: Yes
fr_FR: Oui

en: You can disable on hover content for mobile devices. As most of the devices are touch based.
fr_FR: Vous pouvez désactiver le contenu au survol pour les appareils mobiles. Comme la plupart des appareils sont tactiles.

en: You can use any image size but maximum image upload size recommended to support all device is 4096x2000 px for perfect responsive view. To check 360 view, click on preview button and check tour preview metabox.
fr_FR: Vous pouvez utiliser n'importe quelle taille d'image, mais la taille maximale de téléchargement d'image recommandée pour prendre en charge tous les appareils est de 4 096 x 2 000 px pour une vue réactive parfaite. Pour vérifier la vue à 360°, cliquez sur le bouton d'aperçu et cochez la métabox d'aperçu de la visite.

en: Your Image In Tour Mode
fr_FR: Votre image en mode visite

en: Your rating and feedback matters to us. If you are happy with WP VR - 360 Panorama and virtual tour creator for WordPress give us a rating.
fr_FR: Votre évaluation et vos commentaires sont importants pour nous. Si vous êtes satisfait de WP VR - 360 Panorama et que le créateur de visites virtuelles pour WordPress nous donne une note.

en: Your Viewers - And Make Them Take
fr_FR: Vos téléspectateurs - et faites-les prendre

en: Zoom In
fr_FR: Agrandir

en: Zoom interval is 50 to 120 degree. You can put any value between 50 to 120. As an example, if you set 100, the scene will display with zoom in 100 degree on each load.
fr_FR: L'intervalle de zoom est de 50 à 120 degrés. Vous pouvez mettre n'importe quelle valeur entre 50 et 120. A titre d'exemple, si vous définissez 100, la scène s'affichera avec un zoom de 100 degrés à chaque chargement.

en: Zoom Out
fr_FR: Dézoomer
