wpLingua - en to hi_IN translation catalogue (564 entries)

en:  - Always translate by:
hi_IN:  - हमेशा इस प्रकार अनुवाद करें:

en:  - By:
hi_IN:  - द्वारा:

en:  - Original slug:
hi_IN:  - मूल स्लग:

en:  - Original text:
hi_IN:  - मूललेख:

en:  - Slug translation:
hi_IN:  - स्लग अनुवाद:

en:  - Translation:
hi_IN:  - अनुवाद:

en:  - URL:
hi_IN:  - यूआरएल:

en:  to get priority API access.
hi_IN:  प्राथमिकता API पहुंच प्राप्त करने के लिए.

en: (Private)
hi_IN: (निजी)

en: <strong>SEO friendly</strong> to allow search engines to index translated pages. Open up your website and your business to the whole world.
hi_IN: खोज इंजन को अनुवादित पृष्ठों को अनुक्रमित करने की अनुमति देने के लिए <strong>SEO अनुकूल</strong> । अपनी वेबसाइट और अपने व्यवसाय को पूरी दुनिया के लिए खोलें।

en: A wpLingua API key consists of 42 characters (uppercase, lowercase and numbers). It is emailed to you when you request it using the form provided when you install the plugin. You must keep this key secret and only communicate it to wplingua.com services.
hi_IN: wpLingua API कुंजी में 42 अक्षर (अपरकेस, लोअरकेस और संख्याएँ) होते हैं। जब आप प्लगइन इंस्टॉल करते समय दिए गए फ़ॉर्म का उपयोग करके इसका अनुरोध करते हैं तो यह आपको ईमेल किया जाता है। आपको इस कुंजी को गुप्त रखना चाहिए और इसे केवल wplingua.com सेवाओं को ही बताना चाहिए।

en: API Key
hi_IN: एपीआई कुंजी

en: API key created
hi_IN: API कुंजी बनाई गई

en: API key created and sent by email
hi_IN: API कुंजी बनाई गई और ईमेल द्वारा भेजी गई

en: API key status:
hi_IN: API कुंजी स्थिति:

en: API returned an unexpected response.
hi_IN: API ने अप्रत्याशित प्रतिक्रिया लौटाई.

en: API terms of use
hi_IN: API उपयोग की शर्तें

en: API translation features:
hi_IN: एपीआई अनुवाद सुविधाएँ:

en: Access more target languages by upgrading your API key.
hi_IN: अपनी API कुंजी को अपग्रेड करके अधिक लक्ष्य भाषाओं तक पहुँच प्राप्त करें.

en: Activate a progress bar when a page requires the generation of more than 10 new string translations. This feature only applies to connected editors.
hi_IN: जब किसी पेज को 10 से अधिक नए स्ट्रिंग अनुवाद उत्पन्न करने की आवश्यकता हो, तो एक प्रगति पट्टी सक्रिय करें। यह सुविधा केवल कनेक्टेड संपादकों पर लागू होती है।

en: Add a dictionary entry
hi_IN: शब्दकोश प्रविष्टि जोड़ें

en: Add a language switcher to your page.
hi_IN: अपने पेज पर भाषा स्विचर जोड़ें.

en: Add a rule
hi_IN: नियम जोड़ें

en: Add an entry
hi_IN: एक प्रविष्टि जोड़ें

en: Add hreflang tags to translated pages
hi_IN: अनुवादित पृष्ठों में hreflang टैग जोड़ें

en: Add language
hi_IN: भाषा जोड़ें

en: Add new target Language:
hi_IN: नई लक्ष्य भाषा जोड़ें:

en: Add to menu
hi_IN: मेनू में जोड़ें

en: Advanced API features
hi_IN: उन्नत API सुविधाएँ

en: Algeria
hi_IN: एलजीरिया

en: All
hi_IN: सभी

en: All <strong>translations are editable</strong>. Discover the visual editor and edit translations simply by clicking on them. With a fully customizable language switcher.
hi_IN: सभी <strong>अनुवाद संपादन योग्य हैं</strong> । विज़ुअल एडिटर की खोज करें और उन पर क्लिक करके अनुवाद संपादित करें। पूरी तरह से अनुकूलन योग्य भाषा स्विचर के साथ।

en: All dictionary entries:
hi_IN: सभी शब्दकोष प्रविष्टियाँ:

en: All languages
hi_IN: सभी भाषाएँ

en: All links and medias rules:
hi_IN: सभी लिंक और मीडिया नियम:

en: All slug status
hi_IN: सभी स्लग स्थिति

en: All translation status
hi_IN: सभी अनुवाद स्थिति

en: All translations
hi_IN: सभी अनुवाद

en: All translations are editable: open the visual editor from the administration bar and edit them simply by clicking on the texts on your website.
hi_IN: सभी अनुवाद संपादन योग्य हैं: प्रशासन बार से दृश्य संपादक खोलें और अपनी वेबसाइट पर पाठ पर क्लिक करके उन्हें संपादित करें।

en: All translations on page
hi_IN: सभी अनुवाद पृष्ठ पर हैं

en: Allow search from all languages
hi_IN: सभी भाषाओं से खोज की अनुमति दें

en: Alphabetical - sources
hi_IN: वर्णानुक्रम - स्रोत

en: Alphabetical - translations
hi_IN: वर्णानुक्रम - अनुवाद

en: Always translate:
hi_IN: सदैव अनुवाद करें:

en: An <strong>instantly multilingual website</strong> thanks to automatic text detection and translation. Easy to use, no knowledge required.
hi_IN: स्वचालित टेक्स्ट पहचान और अनुवाद के कारण यह <strong>तुरन्त बहुभाषी वेबसाइट है</strong> । उपयोग में आसान, किसी ज्ञान की आवश्यकता नहीं।

en: An XML Sitemap is used by search engines (Google, Bing, etc.) to better discover and index the pages of your website. By default, only the default language pages are included. With this option enabled, all translated versions of your content will also be listed.
hi_IN: XML साइटमैप का उपयोग सर्च इंजन (गूगल, बिंग, आदि) द्वारा आपकी वेबसाइट के पृष्ठों को बेहतर ढंग से खोजने और अनुक्रमित करने के लिए किया जाता है। डिफ़ॉल्ट रूप से, केवल डिफ़ॉल्ट भाषा वाले पृष्ठ ही शामिल होते हैं। इस विकल्प को सक्षम करने पर, आपकी सामग्री के सभी अनुवादित संस्करण भी सूचीबद्ध होंगे।

en: An all-in-one solution that makes your websites multilingual and translates them automatically, without word or page limits. The highlights: a free first language, an on-page visual editor for editing translations, a customizable language switcher, search engine optimization (SEO), self-hosted data and more!
hi_IN: एक ऑल-इन-वन समाधान जो आपकी वेबसाइटों को बहुभाषी बनाता है और उन्हें बिना किसी शब्द या पृष्ठ सीमा के स्वचालित रूप से अनुवादित करता है। मुख्य विशेषताएं: एक निःशुल्क प्रथम भाषा, अनुवादों को संपादित करने के लिए एक ऑन-पेज विज़ुअल संपादक, एक अनुकूलन योग्य भाषा स्विचर, खोज इंजन अनुकूलन (एसईओ), स्व-होस्टेड डेटा और बहुत कुछ!

en: An error occurred while creating the API key.
hi_IN: API कुंजी बनाते समय एक त्रुटि हुई.

en: An error occurred with API key.
hi_IN: API कुंजी के साथ एक त्रुटि घटित हुई.

en: Angola
hi_IN: अंगोला

en: Appearance ➔ Menus
hi_IN: उपस्थिति ➔ मेनू

en: Arabic
hi_IN: अरबी

en: Argentina
hi_IN: अर्जेंटीना

en: Australia
hi_IN: ऑस्ट्रेलिया

en: Austria
hi_IN: ऑस्ट्रिया

en: Automatic insert:
hi_IN: स्वचालित प्रविष्टि:

en: Available languages:
hi_IN: उपलब्ध भाषाएँ:

en: Bahrain
hi_IN: बहरीन

en: Belarus
hi_IN: बेलोरूस

en: Belgium
hi_IN: बेल्जियम

en: Block
hi_IN: खंड

en: Block based themes, wpLingua offers a dedicated Gutenberg block. You can insert the switcher wherever you want, whether in the content or via the overall site editor.
hi_IN: ब्लॉक-आधारित थीमों के लिए, wpLingua एक समर्पित गुटेनबर्ग ब्लॉक प्रदान करता है। आप स्विचर को जहाँ चाहें डाल सकते हैं, चाहे वह सामग्री में हो या समग्र साइट संपादक के माध्यम से।

en: Block wpLingua Switcher
hi_IN: ब्लॉक wpLingua स्विचर

en: Block:
hi_IN: अवरोध पैदा करना:

en: Blur Black - Double - Smooth
hi_IN: धुंधला काला - डबल - चिकना

en: Blur Black - Double - Square
hi_IN: धुंधला काला - डबल - वर्ग

en: Blur Black - Simple - Smooth
hi_IN: धुंधला काला - सरल - चिकना

en: Blur Black - Simple - Square
hi_IN: धुंधला काला - सरल - वर्ग

en: Blur Black:
hi_IN: धुंधला काला:

en: Blur White - Double - Smooth
hi_IN: धुंधला सफ़ेद - डबल - चिकना

en: Blur White - Double - Square
hi_IN: धुंधला सफ़ेद - डबल - स्क्वायर

en: Blur White - Simple - Smooth
hi_IN: धुंधला सफ़ेद - सरल - चिकना

en: Blur White - Simple - Square
hi_IN: धुंधला सफ़ेद - सरल - वर्ग

en: Blur White:
hi_IN: धुंधला सफेद:

en: Bolivia
hi_IN: बोलीविया

en: Bottom Center:
hi_IN: निचला बीच का:

en: Bottom center
hi_IN: निचला बीच का

en: Bottom left
hi_IN: तली छोड़ें

en: Bottom left:
hi_IN: तली छोड़ें:

en: Bottom right
hi_IN: नीचे दाएं

en: Bottom right:
hi_IN: नीचे दाएं:

en: Brazil
hi_IN: ब्राज़िल

en: Cameroon
hi_IN: कैमरून

en: Canada
hi_IN: कनाडा

en: Cancel
hi_IN: कैंसिल करें

en: Chad
hi_IN: काग़ज़ का टुकड़ा

en: Chile
hi_IN: चिली

en: China
hi_IN: चीन

en: Chinese
hi_IN: चीनी

en: Choose a predefined location:
hi_IN: पूर्वनिर्धारित स्थान चुनें:

en: Circle
hi_IN: वृत्त

en: Circle:
hi_IN: घेरा:

en: Claim a wpLingua API key and make your website multilingual in a minute! For a personal blog or a non-commercial website, get one unlimited free language.
hi_IN: wpLingua API कुंजी का दावा करें और अपनी वेबसाइट को एक मिनट में बहुभाषी बनाएं! किसी व्यक्तिगत ब्लॉग या गैर-वाणिज्यिक वेबसाइट के लिए, एक असीमित मुफ़्त भाषा प्राप्त करें।

en: Click to expand
hi_IN: विस्तार करें

en: Close
hi_IN: बंद

en: Code
hi_IN: कोड

en: Colombia
hi_IN: कोलंबिया

en: Color theme:
hi_IN: रंग थीम:

en: Comoros
hi_IN: कोमोरोस

en: Congo - Brazzaville
hi_IN: कांगो - ब्राज़ाविल

en: Congo - Kinshasa
hi_IN: कांगो - किंशासा

en: Costa Rica
hi_IN: कोस्टा रिका

en: Cuba
hi_IN: क्यूबा

en: Custom
hi_IN: रुचि अनुसरणीय

en: Custom CSS
hi_IN: कस्टम सीएसएस

en: Custom flag URL for this language:
hi_IN: इस भाषा के लिए कस्टम ध्वज URL:

en: Cyprus
hi_IN: साइप्रस

en: Czech Republic
hi_IN: चेक रिपब्लिक

en: Danish
hi_IN: डेनिश

en: Dark - Double - Smooth
hi_IN: गहरा - दोहरा - चिकना

en: Dark - Double - Square
hi_IN: गहरा - दोहरा - वर्ग

en: Dark - Simple - Smooth
hi_IN: गहरा - सरल - चिकना

en: Dark - Simple - Square
hi_IN: गहरा - सरल - वर्गाकार

en: Dark:
hi_IN: अँधेरा:

en: Deactivate
hi_IN: अक्रिय

en: Deactivate plugin: %1$s
hi_IN: प्लगइन निष्क्रिय करें: %1$s

en: Debug
hi_IN: त्रुटि निवारण

en: Default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट

en: Denmark
hi_IN: डेनमार्क

en: Design
hi_IN: डिज़ाइन

en: Dictionary
hi_IN: शब्दकोष

en: Dictionary entries
hi_IN: शब्दकोश प्रविष्टियाँ

en: Disable (recommended)
hi_IN: अक्षम करें (अनुशंसित)

en: Disabled (recommended):
hi_IN: अक्षम (अनुशंसित):

en: Discovery URL:
hi_IN: डिस्कवरी यूआरएल:

en: Display
hi_IN: डिस्प्ले

en: Display the wpLingua languages switcher.
hi_IN: wpLingua भाषा स्विचर प्रदर्शित करें.

en: Displayed flag:
hi_IN: प्रदर्शित ध्वज:

en: Displayed names:
hi_IN: प्रदर्शित नाम:

en: Djibouti
hi_IN: ज़िबूटी

en: Dominican Republic
hi_IN: डोमिनिकन गणराज्य

en: Double – Smooth:
hi_IN: डबल – चिकना:

en: Double – Square:
hi_IN: डबल – स्क्वायर:

en: Dropdown
hi_IN: ड्रॉप डाउन

en: Dropdown:
hi_IN: ड्रॉप डाउन:

en: Dutch
hi_IN: डच

en: Each theme is then broken down by shape and border style:
hi_IN: प्रत्येक थीम को फिर आकार और बॉर्डर शैली के अनुसार विभाजित किया जाता है:

en: Ecuador
hi_IN: इक्वेडोर

en: Edit
hi_IN: संपादित करें

en: Edit the entry
hi_IN: प्रविष्टि संपादित करें

en: Edit the page slug
hi_IN: पेज स्लग संपादित करें

en: Edit this translation
hi_IN: इस अनुवाद को संपादित करें

en: Edit translation
hi_IN: अनुवाद संपादित करें

en: Edit translations
hi_IN: अनुवाद संपादित करें

en: Egypt
hi_IN: मिस्र

en: El Salvador
hi_IN: अल साल्वाडोर

en: Email address:
hi_IN: मेल पता:

en: Enable multilingual XML Sitemap
hi_IN: बहुभाषी XML साइटमैप सक्षम करें

en: Enable progress bar: Smooth translations loading for editors
hi_IN: प्रगति बार सक्षम करें: संपादकों के लिए लोडिंग अनुवादों को सुगम बनाएँ

en: Enable redirection based on the web browser's language
hi_IN: वेब ब्राउज़र की भाषा के आधार पर पुनर्निर्देशन सक्षम करें

en: Enable visitors to search on your website in their own language.
hi_IN: आगंतुकों को अपनी वेबसाइट पर अपनी भाषा में खोज करने में सक्षम बनाएं।

en: Enable with JS only
hi_IN: केवल JS के साथ सक्षम करें

en: Enable with PHP and JS
hi_IN: PHP और JS के साथ सक्षम करें

en: Equatorial Guinea
hi_IN: इक्वेटोरियल गिनी

en: Error
hi_IN: त्रुटि

en: Error - API response not valid.
hi_IN: त्रुटि - API प्रतिक्रिया मान्य नहीं है.

en: Error - Invalid data (email address).
hi_IN: त्रुटि - अमान्य डेटा (ईमेल पता).

en: Error - Invalid data (languages).
hi_IN: त्रुटि - डेटा (भाषाएँ) अमान्य है.

en: Error - Invalid data (website URL).
hi_IN: त्रुटि - अमान्य डेटा (वेबसाइट URL).

en: Error - Invalid data.
hi_IN: त्रुटि - डेटा अमान्य है.

en: Error - The API could not be called.
hi_IN: त्रुटि - API को कॉल नहीं किया जा सका.

en: Error during translation.
hi_IN: अनुवाद के दौरान त्रुटि।

en: Error during translation. Check the browser console for more information.
hi_IN: अनुवाद के दौरान त्रुटि। अधिक जानकारी के लिए ब्राउज़र कंसोल देखें।

en: Exactly equal
hi_IN: बिल्कुल बराबर

en: Example: if your website is translated from English to French and you have a post named "Hello". When a French visitor searches for the term "Bonjour" on the website, this feature will translate it on the fly to "Hello" before launching the search. This will allow WordPress to find the post named "Hello" when your visitor has searched for "Bonjour".
hi_IN: उदाहरण: यदि आपकी वेबसाइट अंग्रेजी से फ्रेंच में अनुवादित है और आपके पास "हैलो" नामक एक पोस्ट है। जब कोई फ्रेंच विज़िटर वेबसाइट पर "बोनजोर" शब्द खोजता है, तो यह सुविधा खोज शुरू करने से पहले इसे "हैलो" में अनुवाद कर देगी। यह वर्डप्रेस को "हैलो" नामक पोस्ट को खोजने की अनुमति देगा जब आपका विज़िटर "बोनजोर" खोजेगा।

en: Exclude HTML elements:
hi_IN: HTML तत्वों को बाहर रखें:

en: Exclude URL
hi_IN: URL बहिष्कृत करें

en: Exclude URL "/my-page/"
hi_IN: URL "/my-page/" को बाहर निकालें

en: Exclude URL containing "/my-page/"
hi_IN: "/my-page/" युक्त URL को बाहर निकालें

en: Exclude URL ending with "/my-page/"
hi_IN: "/my-page/" से समाप्त होने वाले URL को बाहर रखें

en: Exclude URL from translation:
hi_IN: अनुवाद से URL बहिष्कृत करें:

en: Exclude URL starting with "/my-page/"
hi_IN: "/my-page/" से शुरू होने वाले URL को बाहर रखें

en: Exclude elements
hi_IN: तत्वों को बाहर करें

en: Exclude elements by CSS selector
hi_IN: CSS चयनकर्ता द्वारा तत्वों को बाहर निकालें

en: Exclude elements by ID attribute
hi_IN: आईडी विशेषता के आधार पर तत्वों को बाहर निकालें

en: Exclude elements by class attribute
hi_IN: वर्ग विशेषता के आधार पर तत्वों को बाहर निकालें

en: Exclusion
hi_IN: बहिष्करण

en: Features
hi_IN: विशेषताएँ

en: Finland
hi_IN: फिनलैंड

en: Finnish
hi_IN: फिनिश

en: First of all, note that the CSS class <code>.switcher-content</code> allows you to act on the entire block of the language switcher while the class <code>.wplng-langague</code> allows you to act on the languages ​​themselves.
hi_IN: सबसे पहले, ध्यान दें कि CSS क्लास <code>.switcher-content</code> आपको भाषा स्विचर के पूरे ब्लॉक पर क्रिया करने की अनुमति देती है, जबकि क्लास <code>.wplng-langague</code> आपको भाषाओं पर ही क्रिया करने की अनुमति देती है।

en: Flag for language:
hi_IN: भाषा के लिए ध्वज:

en: Flag to use for this language:
hi_IN: इस भाषा के लिए उपयोग हेतु ध्वज:

en: Flags style:
hi_IN: झंडे की शैली:

en: For wpLingua to work, an API key is required so that your website has access to the automatic translation service. On this page you can enter your API key if you already have one, or create one for free.
hi_IN: wpLingua के काम करने के लिए, एक API कुंजी की आवश्यकता होती है ताकि आपकी वेबसाइट को स्वचालित अनुवाद सेवा तक पहुँच मिल सके। इस पृष्ठ पर आप अपनी API कुंजी दर्ज कर सकते हैं यदि आपके पास पहले से ही एक है, या मुफ़्त में एक बना सकते हैं।

en: France
hi_IN: फ्रांस

en: French
hi_IN: फ्रेंच

en: Full reviewed
hi_IN: पूर्ण समीक्षा

en: Full unreviewed
hi_IN: पूर्णतः अपरीक्षित

en: General settings
hi_IN: सामान्य सेटिंग्स

en: Generate translation
hi_IN: अनुवाद उत्पन्न करें

en: German
hi_IN: जर्मन

en: Germany
hi_IN: जर्मनी

en: Get API key
hi_IN: API कुंजी प्राप्त करें

en: Get more target languages
hi_IN: अधिक लक्ष्य भाषाएँ प्राप्त करें

en: Get more target languages and advanced features:
hi_IN: अधिक लक्ष्य भाषाएं और उन्नत सुविधाएं प्राप्त करें:

en: Ghana
hi_IN: घाना

en: Global
hi_IN: वैश्विक

en: Go to the configuration page
hi_IN: कॉन्फ़िगरेशन पृष्ठ पर जाएँ

en: Go to top
hi_IN: शीर्ष पर जाएँ

en: Go to your mailbox and copy the API key sent to you (don't forget to check the spam section of your mailbox). Then paste it in the section below, and click "Set API key" to make your website multilingual.
hi_IN: अपने मेलबॉक्स पर जाएँ और आपको भेजी गई API कुंजी को कॉपी करें (अपने मेलबॉक्स के स्पैम सेक्शन को चेक करना न भूलें)। फिर इसे नीचे दिए गए सेक्शन में पेस्ट करें, और अपनी वेबसाइट को बहुभाषी बनाने के लिए "API कुंजी सेट करें" पर क्लिक करें।

en: Greece
hi_IN: ग्रीस

en: Greek
hi_IN: यूनानी

en: Grey - Double - Smooth
hi_IN: ग्रे - डबल - चिकना

en: Grey - Double - Square
hi_IN: ग्रे - डबल - स्क्वायर

en: Grey - Simple - Smooth
hi_IN: ग्रे - सरल - चिकना

en: Grey - Simple - Square
hi_IN: ग्रे - सरल - वर्ग

en: Grey:
hi_IN: स्लेटी:

en: Guatemala
hi_IN: ग्वाटेमाला

en: Gutenberg & FSE:
hi_IN: गुटेनबर्ग और एफएसई:

en: Hebrew
hi_IN: यहूदी

en: Here is a list of all available settings:
hi_IN: यहाँ सभी उपलब्ध सेटिंग्स की सूची है:

en: Hide API key
hi_IN: API कुंजी छिपाएँ

en: Hindi
hi_IN: हिंदी

en: Honduras
hi_IN: होंडुरस

en: Hong Kong
hi_IN: हांगकांग

en: Hreflang tags are HTML metadata used to indicate the URLs of each language version of a page. They are not visible to visitors, but they allow search engines (Google, Bing, etc.) to identify the multilingual structure of the site and display the correct version according to the user's language.
hi_IN: Hreflang टैग HTML मेटाडेटा होते हैं जिनका उपयोग किसी पृष्ठ के प्रत्येक भाषा संस्करण के URL को इंगित करने के लिए किया जाता है। ये आगंतुकों को दिखाई नहीं देते, लेकिन ये खोज इंजनों (Google, Bing, आदि) को साइट की बहुभाषी संरचना की पहचान करने और उपयोगकर्ता की भाषा के अनुसार सही संस्करण प्रदर्शित करने में सक्षम बनाते हैं।

en: Hungarian
hi_IN: हंगेरी

en: Hungary
hi_IN: हंगरी

en: I have read and accept the
hi_IN: मैंने पढ़ा है और स्वीकार किया है

en: If a setting is not specified, the value entered on the language switcher options page will be used.
hi_IN: यदि कोई सेटिंग निर्दिष्ट नहीं की गई है, तो भाषा स्विचर विकल्प पृष्ठ पर दर्ज किया गया मान उपयोग किया जाएगा।

en: If the active theme manages menus (classic theme), it is possible to add a language switcher. The design of these language switchers will be defined by the theme. Go to the Appearance ➔ Menu tab to add the wpLingua switcher as a menu item. It is also possible to add it as a sub-element.
hi_IN: यदि सक्रिय थीम मेन्यू (क्लासिक थीम) को संभालती है, तो भाषा स्विचर जोड़ना संभव है। इन भाषा स्विचरों का डिज़ाइन थीम द्वारा परिभाषित किया जाएगा। Appearance ➔ Menu टैब पर जाएँ और wpLingua स्विचर को मेन्यू आइटम के रूप में जोड़ें। इसे एक उप-तत्व के रूप में भी जोड़ना संभव है।

en: If you already have an API key, enter it below. If you've forgotten your website's API key, visit
hi_IN: अगर आपके पास पहले से ही API कुंजी है, तो उसे नीचे दर्ज करें। अगर आप अपनी वेबसाइट की API कुंजी भूल गए हैं, तो यहाँ जाएँ

en: If you have mistakenly selected the wrong language, you can delete the API key in the site options below and request a new API key.
hi_IN: यदि आपने गलती से गलत भाषा चुन ली है, तो आप नीचे दिए गए साइट विकल्पों में API कुंजी हटा सकते हैं और नई API कुंजी का अनुरोध कर सकते हैं।

en: If you like wpLingua please leave us a %1$s rating. A huge thanks!
hi_IN: यदि आपको wpLingua पसंद है तो कृपया हमें %1$s रेटिंग दें। बहुत-बहुत धन्यवाद!

en: If you want to insert the language switcher only in certain places on your website, you can use the shortcode provided for this purpose. Note that in this case, the previous option should be "None". This method is ideal for placing the switcher where you want it, whether you are using a Gutenberg block-based theme (FSE), a classic theme or even a page or theme builder like Divi, Elementor...
hi_IN: यदि आप अपनी वेबसाइट पर केवल कुछ विशिष्ट स्थानों में भाषा स्विचर डालना चाहते हैं, तो आप इस उद्देश्य के लिए प्रदान किए गए शॉर्टकोड का उपयोग कर सकते हैं। ध्यान दें कि इस मामले में, पिछला विकल्प "None" होना चाहिए। यह विधि स्विचर को वहीं रखने के लिए आदर्श है जहाँ आप इसे रखना चाहते हैं, चाहे आप गुटेनबर्ग ब्लॉक-आधारित थीम (FSE), क्लासिक थीम या Divi, Elementor जैसे पेज या थीम बिल्डर का उपयोग कर रहे हों।

en: Important Notice
hi_IN: महत्वपूर्ण सूचना

en: Important: space out the addition of new languages ​​by at least ten days and browse your site for the first time in the added languages. This promotes better indexing by search engines, reduces the load on your server and minimizes the risk of slowdowns on your site.
hi_IN: महत्वपूर्ण: नई भाषाओं को जोड़ने के बीच कम से कम दस दिन का अंतर रखें और अपनी साइट को पहली बार जोड़ी गई भाषाओं में ब्राउज़ करें। यह सर्च इंजन द्वारा बेहतर इंडेक्सिंग को बढ़ावा देता है, आपके सर्वर पर लोड कम करता है और आपकी साइट पर स्लोडाउन के जोखिम को कम करता है।

en: In just a few seconds, your website will be multilingual, and search engines will be able to index these new pages. wpLingua detects all the texts on your pages and offers you a first automatically generated translation. All translations are editable: open the visual editor from the administration bar and edit them simply by clicking on the texts on your website.
hi_IN: कुछ ही सेकंड में, आपकी वेबसाइट बहुभाषी हो जाएगी, और खोज इंजन इन नए पृष्ठों को अनुक्रमित करने में सक्षम होंगे। wpLingua आपके पृष्ठों पर सभी पाठों का पता लगाता है और आपको पहला स्वचालित रूप से उत्पन्न अनुवाद प्रदान करता है। सभी अनुवाद संपादन योग्य हैं: प्रशासन बार से दृश्य संपादक खोलें और अपनी वेबसाइट पर पाठों पर क्लिक करके उन्हें संपादित करें।

en: In progress: Translation and saving of new texts
hi_IN: प्रगति पर: नए पाठों का अनुवाद और संरक्षण

en: India
hi_IN: भारत

en: Indonesia
hi_IN: इंडोनेशिया

en: Indonesian
hi_IN: इन्डोनेशियाई

en: Inline list
hi_IN: इनलाइन सूची

en: Inline list:
hi_IN: इनलाइन सूची:

en: Insertion
hi_IN: प्रविष्टि

en: Invalid API key.
hi_IN: अमान्य API कुंजी.

en: Invalid API response
hi_IN: अमान्य API प्रतिक्रिया

en: Invalid languages parameters
hi_IN: अमान्य भाषा पैरामीटर

en: Invalid parameters
hi_IN: अमान्य मापदण्ड

en: Invalid translation ID
hi_IN: अमान्य अनुवाद आईडी

en: Invalid translation post
hi_IN: अमान्य अनुवाद पोस्ट

en: Iraq
hi_IN: इराक

en: Ireland
hi_IN: आयरलैंड

en: Is reviewed
hi_IN: समीक्षा की गई

en: Israel
hi_IN: इजराइल

en: It seems that a plugin was incorrectly deactivated and corrupted the site's HTACCESS file, preventing the correct redirection of translated pages. Please edit the ".htaccess" file located at the root of the site and delete the lines between :
hi_IN: ऐसा प्रतीत होता है कि एक प्लगइन को गलत तरीके से निष्क्रिय कर दिया गया था और इसने साइट की .htaccess फ़ाइल को भ्रष्ट कर दिया, जिससे अनुवादित पृष्ठों का सही रीडायरेक्शन नहीं हो पा रहा है। कृपया साइट की रूट में स्थित ".htaccess" फ़ाइल को संपादित करें और निम्नलिखित पंक्तियों को हटा दें:

en: Italian
hi_IN: इतालवी

en: Italy
hi_IN: इटली

en: Ivory Coast
hi_IN: हाथीदांत का किनारा

en: JS only:
hi_IN: केवल JS:

en: Jamaica
hi_IN: जमैका

en: Japan
hi_IN: जापान

en: Japanese
hi_IN: जापानी

en: Jordan
hi_IN: जॉर्डन

en: Kazakhstan
hi_IN: कजाखस्तान

en: Kenya
hi_IN: केन्या

en: Korean
hi_IN: कोरियाई

en: Kuwait
hi_IN: कुवैट

en: Kyrgyzstan
hi_IN: किर्गिज़स्तान

en: Language ID
hi_IN: भाषा आईडी

en: Language ID:
hi_IN: भाषा आईडी:

en: Language switcher
hi_IN: भाषा स्विचर

en: Language to add:
hi_IN: जोड़ने के लिए भाषा:

en: Languages switcher
hi_IN: भाषा स्विचर

en: Layout:
hi_IN: लेआउट:

en: Lebanon
hi_IN: लेबनान

en: Liberia
hi_IN: लाइबेरिया

en: Libya
hi_IN: लीबिया

en: Liechtenstein
hi_IN: लिकटेंस्टाइन

en: Light - Double - Smooth
hi_IN: हल्का - दोहरा - चिकना

en: Light - Double - Square
hi_IN: हल्का - दोहरा - वर्ग

en: Light - Simple - Smooth
hi_IN: हल्का - सरल - चिकना

en: Light - Simple - Square
hi_IN: हल्का - सरल - वर्गाकार

en: Light:
hi_IN: रोशनी:

en: Links & Medias
hi_IN: लिंक और मीडिया

en: Links & medias
hi_IN: लिंक और मीडिया

en: Links and medias translations rules:
hi_IN: लिंक और मीडिया अनुवाद नियम:

en: List with active class
hi_IN: सक्रिय वर्ग के साथ सूची बनाएं

en: List without active class
hi_IN: सक्रिय वर्ग के बिना सूची

en: List without current language
hi_IN: वर्तमान भाषा के बिना सूची

en: Make this language private
hi_IN: इस भाषा को निजी बनाएं

en: Malaysia
hi_IN: मलेशिया

en: Manage active plugins
hi_IN: सक्रिय प्लगइन प्रबंधित करें

en: Manage permalink settings
hi_IN: स्थायी लिंक सेटिंग्स प्रबंधित करें

en: Mark as review
hi_IN: समीक्षा के रूप में चिह्नित करें

en: Mauritania
hi_IN: मॉरिटानिया

en: Message:
hi_IN: संदेश:

en: Mexico
hi_IN: मेक्सिको

en: Mode:
hi_IN: तरीका:

en: More example on wplingua.com
hi_IN: wplingua.com पर और उदाहरण

en: More features:
hi_IN: अधिक सुविधाएँ:

en: Morocco
hi_IN: मोरक्को

en: Move down
hi_IN: नीचे की ओर

en: Move up
hi_IN: बढ़ाना

en: Mozambique
hi_IN: मोज़ाम्बिक

en: Netherlands
hi_IN: नीदरलैंड

en: Never translate
hi_IN: कभी अनुवाद न करें

en: Never translate:
hi_IN: कभी अनुवाद न करें:

en: New Zealand
hi_IN: न्यूज़ीलैंड

en: Nicaragua
hi_IN: निकारागुआ

en: Nigeria
hi_IN: नाइजीरिया

en: No display
hi_IN: कोई प्रदर्शन नहीं

en: No display:
hi_IN: कोई प्रदर्शन नहीं:

en: No redirection is applied. Every visitor always sees the default homepage, regardless of their browser language. This is the safest option and ensures maximum compatibility with caching systems, SEO, and shared links. Recommended if you are unsure which option to choose.
hi_IN: कोई पुनर्निर्देशन लागू नहीं किया गया है। प्रत्येक आगंतुक हमेशा डिफ़ॉल्ट होमपेज देखता है, चाहे उनका ब्राउज़र भाषा कुछ भी हो। यह सबसे सुरक्षित विकल्प है और कैशिंग सिस्टम, SEO, और साझा लिंक के साथ अधिकतम संगतता सुनिश्चित करता है। यदि आप यह सुनिश्चित नहीं हैं कि कौन सा विकल्प चुनें तो इसे चुनने की सलाह दी जाती है।

en: No target language selected.
hi_IN: कोई लक्ष्य भाषा चयनित नहीं है.

en: None
hi_IN: कोई नहीं

en: None:
hi_IN: कोई नहीं:

en: North Korea
hi_IN: उत्तर कोरिया

en: Note: This only affects how the sitemap is displayed in your browser. The actual XML data sent to search engines remains unchanged and fully compatible with all SEO standards.
hi_IN: नोट: यह केवल आपके ब्राउज़र में साइटमैप के प्रदर्शन को प्रभावित करता है। सर्च इंजनों को भेजा जाने वाला वास्तविक XML डेटा अपरिवर्तित रहता है और सभी SEO मानकों के साथ पूरी तरह से संगत है।

en: Occurrence order
hi_IN: घटना क्रम

en: Oman
hi_IN: ओमान

en: One <strong>free and unlimited</strong> language for personal blogs and non-commercial websites. And many more features!
hi_IN: व्यक्तिगत ब्लॉग और गैर-वाणिज्यिक वेबसाइटों के लिए एक <strong>निःशुल्क और असीमित</strong> भाषा। और भी बहुत सी सुविधाएँ!

en: Open edit page
hi_IN: संपादन पृष्ठ खोलें

en: Order
hi_IN: आदेश

en: Original URL:
hi_IN: मूल यूआरएल:

en: Original name
hi_IN: मूल नाम

en: Original name:
hi_IN: मूल नाम:

en: Original website language, defined by API key:
hi_IN: मूल वेबसाइट भाषा, API कुंजी द्वारा परिभाषित:

en: Original website language:
hi_IN: मूल वेबसाइट भाषा:

en: Original:
hi_IN: मूल वेबसाइट भाषा:

en: PHP and JS:
hi_IN: PHP और JS:

en: Pakistan
hi_IN: पाकिस्तान

en: Palestine
hi_IN: फिलिस्तीन

en: Panama
hi_IN: पनामा

en: Paraguay
hi_IN: परागुआ

en: Partially equal
hi_IN: आंशिक रूप से बराबर

en: Partially reviewed
hi_IN: आंशिक रूप से समीक्षित

en: Peru
hi_IN: पेरू

en: Please choose an option
hi_IN: एक विकल्प का चयन करें

en: Poland
hi_IN: पोलैंड

en: Polish
hi_IN: पोलिश

en: Portugal
hi_IN: पुर्तगाल

en: Portuguese
hi_IN: पुर्तगाली

en: Premium expiration:
hi_IN: प्रीमियम समाप्ति:

en: Preview
hi_IN: पूर्वावलोकन

en: Private languages will only be visible to logged-in users with editing rights. This option allows administrators to pre-generate and correct translations before they are accessible to the public.
hi_IN: निजी भाषाएँ केवल संपादन अधिकार वाले लॉग-इन उपयोगकर्ताओं को ही दिखाई देंगी। यह विकल्प प्रशासकों को सार्वजनिक रूप से उपलब्ध होने से पहले अनुवादों को पहले से तैयार करने और सही करने की अनुमति देता है।

en: Qatar
hi_IN: कतर

en: Quebec
hi_IN: क्यूबेक

en: REGEX
hi_IN: Regex

en: Recommended solution
hi_IN: अनुशंसित समाधान

en: Rectangular
hi_IN: आयताकार

en: Rectangular:
hi_IN: आयताकार:

en: Regenerate translation
hi_IN: अनुवाद पुनर्जीवित करें

en: Register wpLingua API key:
hi_IN: wpLingua API कुंजी पंजीकृत करें:

en: Remove
hi_IN: हटाना

en: Return on page
hi_IN: पृष्ठ पर वापस लौटें

en: Reviewed
hi_IN: समीक्षित

en: Reviewed on
hi_IN: समीक्षा की गई

en: Rule N°
hi_IN: नियम N°

en: Russia
hi_IN: रूस

en: Russian
hi_IN: रूसी

en: SEO - Description:
hi_IN: एसईओ - विवरण:

en: SEO - Title:
hi_IN: एसईओ - शीर्षक:

en: SEO features:
hi_IN: एसईओ विशेषताएं:

en: Saudi Arabia
hi_IN: सऊदी अरब

en: Save
hi_IN: सेव करें

en: Save edited entry
hi_IN: संपादित प्रविष्टि सहेजें

en: Save in progress...
hi_IN: सहेजना प्रगति पर है...

en: Save new entry
hi_IN: नई प्रविष्टि सहेजें

en: Search
hi_IN: खोज

en: Search from translated languages
hi_IN: अनुवादित भाषाओं से खोजें

en: Search slugs
hi_IN: स्लग खोजें

en: Search translations
hi_IN: अनुवाद खोजें

en: Set API Key
hi_IN: API कुंजी सेट करें

en: Set API key
hi_IN: API कुंजी सेट करें

en: Set custom CSS:
hi_IN: कस्टम CSS सेट करें:

en: Set the wpLingua API key:
hi_IN: wpLingua API कुंजी सेट करें:

en: Settings
hi_IN: सेटिंग्स

en: Shortcode switcher:
hi_IN: शॉर्टकोड स्विचर:

en: Show API key
hi_IN: API कुंजी दिखाएं

en: Sierra Leone
hi_IN: सेरा लिओन

en: Simple – Smooth:
hi_IN: सरल – सहज:

en: Simple – Square:
hi_IN: सरल – वर्ग:

en: Singapore
hi_IN: सिंगापुर

en: Slovak
hi_IN: स्लोवाक

en: Slovakia
hi_IN: स्लोवाकिया

en: Slug
hi_IN: काउंटर

en: Slug status
hi_IN: स्लग स्थिति

en: Slug status:
hi_IN: स्लग स्थिति:

en: Somalia
hi_IN: सोमालिया

en: Source text:
hi_IN: स्रोत इबारत:

en: South Africa
hi_IN: दक्षिण अफ़्रीका

en: South Korea
hi_IN: दक्षिणी कोरिया

en: South Sudan
hi_IN: दक्षिण सूडान

en: Spain
hi_IN: स्पेन

en: Spanish
hi_IN: स्पेनिश

en: Start with wpLingua
hi_IN: wpLingua से शुरू करें

en: Status
hi_IN: ऑर्डर स्थिति

en: Sub-list
hi_IN: उप-सूची

en: Sudan
hi_IN: सूडान

en: Suriname
hi_IN: सूरीनाम

en: Sweden
hi_IN: स्वीडन

en: Swedish
hi_IN: स्वीडिश

en: Switcher
hi_IN: स्विचर

en: Switcher in menu:
hi_IN: मेनू में स्विचर:

en: Switzerland
hi_IN: स्विट्ज़रलैंड

en: Syria
hi_IN: सीरिया

en: Tajikistan
hi_IN: तजाकिस्तान

en: Target languages enabled:
hi_IN: सक्षम लक्ष्य भाषाएँ:

en: Thank you for choosing wpLingua!
hi_IN: wpLingua को चुनने के लिए धन्यवाद!

en: The API key connects the website to wpLingua's online services and automatic translation generators.
hi_IN: एपीआई कुंजी वेबसाइट को wpLingua की ऑनलाइन सेवाओं और स्वचालित अनुवाद जनरेटर से जोड़ती है।

en: The API key has been correctly created and sent to the following e-mail address:
hi_IN: API कुंजी सही ढंग से बनाई गई है और निम्नलिखित ई-मेल पते पर भेजी गई है:

en: The color options offer 5 themes:
hi_IN: रंग विकल्प 5 थीम प्रदान करते हैं:

en: The dictionary allows you to define translation rules that apply when generating machine translations. You can specify words or sets of words that should never be translated, or define how they should be translated for each language.
hi_IN: शब्दकोश आपको अनुवाद नियम परिभाषित करने की अनुमति देता है जो मशीन अनुवाद तैयार करते समय लागू होते हैं। आप ऐसे शब्द या शब्दों के समूह निर्दिष्ट कर सकते हैं जिनका कभी अनुवाद नहीं किया जाना चाहिए, या परिभाषित कर सकते हैं कि उन्हें प्रत्येक भाषा के लिए कैसे अनुवादित किया जाना चाहिए।

en: The email address is detected and pre-filled. This is the administrative email address entered in the Settings ➔ General tab. You can use another email address used to receive your API key.
hi_IN: ईमेल पता पहचाना गया है और पहले से भरा हुआ है। यह सेटिंग्स ➔ जनरल टैब में दर्ज किया गया प्रशासनिक ईमेल पता है। आप अपनी API कुंजी प्राप्त करने के लिए उपयोग किए गए किसी अन्य ईमेल पते का उपयोग कर सकते हैं।

en: The field below allows you to add custom CSS code that will run on all pages.
hi_IN: नीचे दिया गया फ़ील्ड आपको कस्टम CSS कोड जोड़ने की अनुमति देता है जो सभी पृष्ठों पर चलेगा।

en: The first time a translated page is loaded, the translations are automatically generated and saved in the database. This may take some time (on first generation only) depending on the size of your content. This is why we advise you to browse your entire website for the first time in order to generate all the multilingual versions.
hi_IN: पहली बार जब कोई अनुवादित पृष्ठ लोड किया जाता है, तो अनुवाद स्वचालित रूप से जेनरेट हो जाते हैं और डेटाबेस में सहेजे जाते हैं। आपकी सामग्री के आकार के आधार पर इसमें कुछ समय लग सकता है (केवल पहली पीढ़ी पर)। यही कारण है कि हम आपको सलाह देते हैं कि सभी बहुभाषी संस्करण जेनरेट करने के लिए पहली बार अपनी पूरी वेबसाइट ब्राउज़ करें।

en: The options below require extended access to the wpLingua API to be functional on your website.
hi_IN: नीचे दिए गए विकल्पों को आपकी वेबसाइट पर कार्यात्मक बनाने के लिए wpLingua API तक विस्तारित पहुंच की आवश्यकता होती है।

en: The redirect is handled with JavaScript, after the default homepage has loaded. This method works in almost all cases and avoids issues with caching plugins. However, it may cause a short flicker effect: users will briefly see the default page before being redirected to the translated version.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट होमपेज लोड होने के बाद रीडायरेक्शन जावास्क्रिप्ट द्वारा संभाला जाता है। यह तरीका लगभग सभी मामलों में काम करता है और कैशिंग प्लगइन्स से जुड़ी समस्याओं से बचाता है। हालांकि, इससे थोड़ी देर के लिए झिलमिलाहट प्रभाव हो सकता है: उपयोगकर्ता अनुवादित संस्करण पर रीडायरेक्ट होने से पहले संक्षिप्त रूप से डिफ़ॉल्ट पेज देखेंगे।

en: The redirect is performed server-side with PHP, which makes it faster and more seamless for visitors. In addition, a cookie is set via JavaScript to remember the user’s preferred language for future visits. While this provides the smoothest experience, it can sometimes conflict with caching systems (static pages, CDN, aggressive cache settings) and may cause incorrect redirects in certain setups.
hi_IN: रीडायरेक्ट PHP के माध्यम से सर्वर-साइड किया जाता है, जिससे यह आगंतुकों के लिए तेज़ और अधिक सहज हो जाता है। इसके अतिरिक्त, भविष्य की विज़िट्स के लिए उपयोगकर्ता की पसंदीदा भाषा याद रखने हेतु जावास्क्रिप्ट के माध्यम से एक कुकी सेट की जाती है। हालांकि यह सबसे सहज अनुभव प्रदान करता है, यह कभी-कभी कैशिंग सिस्टम (स्टैटिक पेज, CDN, आक्रामक कैश सेटिंग्स) के साथ टकराव कर सकता है और कुछ सेटअप्स में गलत रीडायरेक्ट्स का कारण बन सकता है।

en: These options are used to add a language switcher in a menu. This language switcher automatically uses the menu design.
hi_IN: इन विकल्पों का उपयोग मेनू में भाषा स्विचर जोड़ने के लिए किया जाता है। यह भाषा स्विचर स्वचालित रूप से मेनू डिज़ाइन का उपयोग करता है।

en: This URL is excluded from translation
hi_IN: इस URL को अनुवाद से बाहर रखा गया है

en: This greatly improves SEO visibility, ensuring that search engines can easily find and index your content in every language.
hi_IN: इससे SEO दृश्यता में काफी सुधार होता है, जिससे यह सुनिश्चित होता है कि खोज इंजन आपकी सामग्री को हर भाषा में आसानी से ढूंढ और अनुक्रमित कर सकते हैं।

en: This is the URL of your website, it is detected and pre-filled automatically. Please check it and only enter the address of your production website (no test website or development environment).
hi_IN: यह आपकी वेबसाइट का URL है, यह स्वचालित रूप से पहचाना और पहले से भरा हुआ है। कृपया इसे जांचें और केवल अपनी उत्पादन वेबसाइट का पता दर्ज करें (कोई परीक्षण वेबसाइट या विकास वातावरण नहीं)।

en: This is the language of your website, defined by the associated API key. Make sure your website language is also correctly set in WordPress options (Settings ➔ General ➔ Website Language).
hi_IN: यह आपकी वेबसाइट की भाषा है, जिसे संबंधित API कुंजी द्वारा परिभाषित किया गया है। सुनिश्चित करें कि आपकी वेबसाइट की भाषा भी वर्डप्रेस विकल्पों (सेटिंग्स ➔ सामान्य ➔ वेबसाइट भाषा) में सही ढंग से सेट की गई है।

en: This is the language you want to translate your website into. Be careful not to make a mistake because you will not be able to change the language afterwards.
hi_IN: यह वह भाषा है जिसमें आप अपनी वेबसाइट का अनुवाद करना चाहते हैं। सावधान रहें कि कोई गलती न हो क्योंकि आप बाद में भाषा नहीं बदल पाएँगे।

en: This option allow you to choose how the languages names should be written in the switcher.
hi_IN: यह विकल्प आपको स्विचर में भाषाओं के नाम कैसे लिखे जाएँ, यह चुनने की अनुमति देता है।

en: This option allow you to choose the appearance of the flags in the switcher.
hi_IN: यह विकल्प आपको स्विचर में झंडों की उपस्थिति चुनने की अनुमति देता है।

en: This option allow you to define the layout of the languages ​​in the switcher.
hi_IN: यह विकल्प आपको स्विचर में भाषाओं के लेआउट को परिभाषित करने की अनुमति देता है।

en: This option allows you to choose the color and border styles of the languages switcher.
hi_IN: यह विकल्प आपको भाषा स्विचर के रंग और बॉर्डर शैलियाँ चुनने की अनुमति देता है।

en: This option automatically adds hreflang tags to your pages that are available in multiple languages.
hi_IN: यह विकल्प स्वचालित रूप से आपके पृष्ठों पर hreflang टैग जोड़ता है जो अनेक भाषाओं में उपलब्ध होते हैं।

en: This option automatically adds your wpLingua translated pages into your XML Sitemap files.
hi_IN: यह विकल्प स्वचालित रूप से आपके wpLingua अनुवादित पृष्ठों को आपकी XML साइटमैप फ़ाइलों में जोड़ देता है।

en: This option automatically redirects visitors to the translated version of your site that matches their browser language when they land on the main homepage. It can improve user experience by showing content in the right language immediately, but depending on your setup, it may introduce side effects.
hi_IN: यह विकल्प मुख्य होमपेज पर पहुँचने पर आगंतुकों को स्वचालित रूप से आपकी साइट के उस अनुवादित संस्करण पर पुनर्निर्देशित करता है जो उनके ब्राउज़र की भाषा से मेल खाता है। यह तुरंत सही भाषा में सामग्री दिखाकर उपयोगकर्ता अनुभव को बेहतर बना सकता है, लेकिन आपके सेटअप के आधार पर इससे कुछ दुष्प्रभाव भी हो सकते हैं।

en: This option has no effect when using All In One SEO, as this plugin handles the display of translated links itself.
hi_IN: All In One SEO का उपयोग करते समय इस विकल्प का कोई प्रभाव नहीं होता, क्योंकि यह प्लगइन स्वयं अनुवादित लिंक की प्रदर्शनी संभालता है।

en: This option replaces the default XML Sitemap stylesheet with wpLingua's custom display.
hi_IN: यह विकल्प डिफ़ॉल्ट XML साइटमैप स्टाइलशीट को wpLingua के कस्टम डिस्प्ले से बदल देता है।

en: To change the background and border colors of languages, here is the CSS:
hi_IN: भाषाओं के पृष्ठभूमि और बॉर्डर रंग बदलने के लिए, यहाँ CSS है:

en: To make large websites multilingual, we recommend using a translation plugin based on content duplication, such as Polylang or WPML. These solutions are specifically designed to efficiently manage large websites.
hi_IN: बड़ी वेबसाइटों को बहुभाषी बनाने के लिए, हम पॉलीलैंग या WPML जैसे कंटेंट डुप्लीकेशन पर आधारित अनुवाद प्लगइन का उपयोग करने की सलाह देते हैं। ये समाधान विशेष रूप से बड़ी वेबसाइटों को कुशलतापूर्वक प्रबंधित करने के लिए डिज़ाइन किए गए हैं।

en: To translate your website into more languages and access advanced features, visit wpLingua website.
hi_IN: अपनी वेबसाइट को अधिक भाषाओं में अनुवाद करने और उन्नत सुविधाओं तक पहुंचने के लिए, wpLingua वेबसाइट पर जाएं।

en: Translated languages
hi_IN: अनूदित भाषाएँ

en: Translated name
hi_IN: अनूदित नाम

en: Translated names:
hi_IN: अनूदित नाम:

en: Translation
hi_IN: अनुवाद

en: Translation API overloaded
hi_IN: अनुवाद API अतिभारित

en: Translation API overloaded. Please retry in a few minutes.
hi_IN: अनुवाद API ओवरलोड हो गया है। कृपया कुछ मिनट बाद पुनः प्रयास करें।

en: Translation API overloaded. Retry in a few minutes or
hi_IN: अनुवाद API ओवरलोड हो गया है। कुछ मिनट बाद पुनः प्रयास करें या.

en: Translation in progress
hi_IN: अनुवाद प्रगति पर है

en: Translation progress bar for editors
hi_IN: संपादकों के लिए अनुवाद प्रगति पट्टी

en: Translation progress:
hi_IN: अनुवाद प्रगति:

en: Translation rules by dictionary:
hi_IN: शब्दकोश द्वारा अनुवाद नियम:

en: Translation rules on links and media allow different images to be displayed or link URLs to be changed according to the current language. These rules apply to elements such as: link target URLs, image source URLs, iframe source URLs, URLs in intercepted JSONs...
hi_IN: लिंक और मीडिया पर अनुवाद नियम अलग-अलग छवियों को प्रदर्शित करने या लिंक URL को वर्तमान भाषा के अनुसार बदलने की अनुमति देते हैं। ये नियम ऐसे तत्वों पर लागू होते हैं जैसे: लिंक लक्ष्य URL, छवि स्रोत URL, iframe स्रोत URL, इंटरसेप्टेड JSON में URL...

en: Translation saving failed
hi_IN: अनुवाद सहेजना विफल

en: Translation status
hi_IN: अनुवाद स्थिति

en: Translation status:
hi_IN: अनुवाद स्थिति:

en: Translations
hi_IN: अनुवाद

en: Tunisia
hi_IN: ट्यूनीशिया

en: Turkey
hi_IN: टर्की

en: Turkish
hi_IN: तुर्की

en: US / GB
hi_IN: यूएस / जीबी

en: Ukraine
hi_IN: यूक्रेन

en: Ukrainian
hi_IN: यूक्रेनी

en: United Arab Emirates
hi_IN: संयुक्त अरब अमीरात

en: United Kingdom
hi_IN: यूनाइटेड किंगडम

en: United States
hi_IN: संयुक्त राज्य अमेरिका

en: Unreviewed
hi_IN: समीक्षा नहीं की गई

en: Uruguay
hi_IN: उरुग्वे

en: Use of the free wpLingua API keys is reserved for personal blogs and non-profit websites; paid subscriptions are available for companies and commercial websites.
hi_IN: निःशुल्क wpLingua API कुंजियों का उपयोग व्यक्तिगत ब्लॉगों और गैर-लाभकारी वेबसाइटों के लिए आरक्षित है; कम्पनियों और वाणिज्यिक वेबसाइटों के लिए सशुल्क सदस्यता उपलब्ध है।

en: Use wpLingua display for XML Sitemap
hi_IN: XML साइटमैप के लिए wpLingua डिस्प्ले का उपयोग करें

en: Use wpLingua on commercial website
hi_IN: व्यावसायिक वेबसाइट पर wpLingua का उपयोग करें

en: Version
hi_IN: संस्करण

en: Vietnam
hi_IN: वियतनाम

en: Vietnamese
hi_IN: विएतनामी

en: Visit wpLingua website
hi_IN: wpLingua वेबसाइट पर जाएँ

en: Visit your multilingual website
hi_IN: अपनी बहुभाषी वेबसाइट पर जाएँ

en: Visual editor
hi_IN: दृश्य संपादक

en: Wave
hi_IN: लहर

en: Wave:
hi_IN: लहर:

en: Website API key:
hi_IN: वेबसाइट API कुंजी:

en: Website Locale:
hi_IN: वेबसाइट का स्थान:

en: Website URL:
hi_IN: वेबसाइट यूआरएल:

en: Website incompatible with string translation
hi_IN: वेबसाइट स्ट्रिंग अनुवाद के साथ असंगत है

en: Website language
hi_IN: वेबसाइट की भाषा

en: Website language:
hi_IN: वेबसाइट की भाषा:

en: Website slugs
hi_IN: वेबसाइट स्लग

en: When enabled, the XML Sitemap will use a wpLingua-designed stylesheet that visually displays all translated URLs directly under each original URL. This makes it easy to verify that all language versions are correctly included in your sitemap.
hi_IN: सक्रिय होने पर, XML साइटमैप wpLingua द्वारा डिज़ाइन की गई एक स्टाइलशीट का उपयोग करेगा जो प्रत्येक मूल URL के ठीक नीचे सभी अनुवादित URLs को दृश्य रूप में प्रदर्शित करती है। इससे यह सत्यापित करना आसान हो जाता है कि आपके साइटमैप में सभी भाषा संस्करण सही ढंग से शामिल हैं।

en: Why the website is incompatible
hi_IN: वेबसाइट असंगत क्यों है

en: Yemen
hi_IN: यमन

en: You are about to exit without saving your changes. They will be lost if you continue. Would you like to leave anyway?
hi_IN: आप अपने बदलावों को सहेजे बिना ही बाहर निकलने वाले हैं। अगर आप जारी रखेंगे तो वे खो जाएँगे। क्या आप फिर भी बाहर निकलना चाहेंगे?

en: You are about to leave the page without saving your changes. They will be lost if you continue. Would you like to leave the page anyway?
hi_IN: आप अपने परिवर्तनों को सहेजे बिना पेज छोड़ने वाले हैं। यदि आप जारी रखते हैं तो वे खो जाएंगे। क्या आप फिर भी पेज छोड़ना चाहेंगे?

en: You are just a few clicks away from making your website multilingual!
hi_IN: आप अपनी वेबसाइट को बहुभाषी बनाने से बस कुछ ही क्लिक दूर हैं!

en: You can add parameters to the language selector shortcode, for example:
hi_IN: आप भाषा चयनकर्ता शॉर्टकोड में पैरामीटर जोड़ सकते हैं, उदाहरण के लिए:

en: You can also change the country flag or set a custom flag from wpLingua ➔ General settings. For example, you can set the flag of Mexico for Spanish instead of the flag of Spain.
hi_IN: आप wpLingua ➔ सामान्य सेटिंग्स से देश का झंडा बदल सकते हैं या कस्टम झंडा सेट कर सकते हैं। उदाहरण के लिए, आप स्पेन के झंडे के बजाय स्पेनिश के लिए मेक्सिको का झंडा सेट कर सकते हैं।

en: You can exclude from translations pages you wish to offer only in the website's original language. To do this, list the REGEXs that match the URL to be excluded, one per line. Examples:
hi_IN: आप उन अनुवाद पृष्ठों को बाहर कर सकते हैं जिन्हें आप केवल वेबसाइट की मूल भाषा में प्रस्तुत करना चाहते हैं। ऐसा करने के लिए, उन REGEX को सूचीबद्ध करें जो बाहर किए जाने वाले URL से मेल खाते हैं, एक प्रति पंक्ति। उदाहरण:

en: You can leave some elements of your web pages untranslated. To do this, list below the CSS selectors for the elements to be excluded, one per line. Examples:
hi_IN: आप अपने वेब पेज के कुछ तत्वों को बिना अनुवादित किए छोड़ सकते हैं। ऐसा करने के लिए, नीचे उन तत्वों के लिए CSS चयनकर्ताओं की सूची बनाएं जिन्हें बाहर रखा जाना है, एक प्रति पंक्ति। उदाहरण:

en: You can start visiting the translated version.
hi_IN: आप अनुवादित संस्करण देखना शुरू कर सकते हैं।

en: You have several translation plugins. This may result in unpredictable or incorrect behavior. For best results, use only one translation plugin at a time. These plugins can cause problems with wpLingua:
hi_IN: आपके पास कई अनुवाद प्लगइन्स हैं। इससे अप्रत्याशित या गलत व्यवहार हो सकता है। सर्वोत्तम परिणामों के लिए, एक समय में केवल एक अनुवाद प्लगइन का उपयोग करें। ये प्लगइन्स wpLingua के साथ समस्याएँ पैदा कर सकते हैं:

en: Your website contains a large amount of content, which exceeds the limits of the string translation method used by wpLingua.
hi_IN: आपकी वेबसाइट में बड़ी मात्रा में सामग्री है, जो wpLingua द्वारा उपयोग की जाने वाली स्ट्रिंग अनुवाद विधि की सीमाओं से अधिक है।

en: Your website is being translated and will be ready soon.
hi_IN: आपकी वेबसाइट का अनुवाद किया जा रहा है और यह शीघ्र ही तैयार हो जाएगी।

en: Your website is now multilingual!
hi_IN: आपकी वेबसाइट अब बहुभाषी है!

en: black background color.
hi_IN: काले पृष्ठभूमि रंग.

en: bottom center of the screen.
hi_IN: स्क्रीन के निचले मध्य में.

en: bottom left of the screen.
hi_IN: स्क्रीन के नीचे बाईं ओर.

en: display rectangular flags.
hi_IN: आयताकार झंडे प्रदर्शित करें।

en: display round flags.
hi_IN: गोल झंडे दिखाएँ।

en: display wavy flags.
hi_IN: लहराते झंडे प्रदर्शित करें.

en: double border with square corners.
hi_IN: चौकोर कोनों के साथ दोहरी सीमा.

en: each language retains its name in its own language (English, Français, 日本語, Português, Español, etc.).
hi_IN: प्रत्येक भाषा अपना नाम अपनी ही भाषा में रखती है (English, Français, 日本語, Português, Español)।

en: five stars
hi_IN: पांच सितारे

en: flag
hi_IN: झंडा

en: flags
hi_IN: झंडे

en: grey background color.
hi_IN: ग्रे पृष्ठभूमि रंग.

en: language
hi_IN: भाषा

en: language names use language ID (FR, EN, DE, RU, etc.).
hi_IN: भाषा के नाम भाषा आईडी का उपयोग करते हैं (FR, EN, DE, RU, आदि)।

en: multilanguage
hi_IN: बहुभाषी

en: multilingual
hi_IN: बहुभाषी

en: no display any flags, only the language name will be displayed.
hi_IN: कोई भी झंडे नहीं दिखाए जाएँगे, केवल भाषा का नाम ही दिखाया जाएगा।

en: no text, only flags are displayed.
hi_IN: कोई पाठ नहीं, केवल झंडे प्रदर्शित होते हैं।

en: single border with rounded corners.
hi_IN: गोल कोनों के साथ एकल सीमा.

en: single border with square corners.
hi_IN: वर्गाकार कोनों के साथ एकल सीमा.

en: switcher
hi_IN: स्विचर

en: the API key retrieval page
hi_IN: API कुंजी पुनर्प्राप्ति पृष्ठ

en: the languages ​​appear in a drop-down menu; this is recommended when your website offers several languages.
hi_IN: भाषाएँ एक ड्रॉप-डाउन मेनू में दिखाई देती हैं; यह तब अनुशंसित है जब आपकी वेबसाइट कई भाषाएँ प्रदान करती है।

en: the languages ​​are lined up next to each other.
hi_IN: भाषाएँ एक दूसरे के बगल में पंक्तिबद्ध हैं।

en: the languages ​​are placed in columns, one under the other.
hi_IN: भाषाएँ स्तंभों में, एक के नीचे दूसरी रखी जाती हैं।

en: the name of the languages ​​is translated into the current language displayed.
hi_IN: भाषाओं के नाम को वर्तमान प्रदर्शित भाषा में अनुवादित किया जाता है।

en: the switcher is not inserted automatically.
hi_IN: स्विचर स्वचालित रूप से डाला नहीं जाता है।

en: the switcher is placed at the bottom right of the screen.
hi_IN: स्विचर स्क्रीन के निचले दाहिने कोने में रखा गया है।

en: the switcher will be framed by a double border with rounded corners.
hi_IN: स्विचर को गोल कोनों के साथ दोहरी सीमा द्वारा फ्रेम किया जाएगा।

en: translate
hi_IN: अनुवाद

en: translation
hi_IN: अनुवाद

en: transparent and blurred background color with black text and borders.
hi_IN: काले पाठ और बॉर्डर के साथ पारदर्शी और धुंधला पृष्ठभूमि रंग।

en: transparent and blurred background color with white text and borders.
hi_IN: सफेद टेक्स्ट और बॉर्डर के साथ पारदर्शी और धुंधला पृष्ठभूमि रंग।

en: upgrade your API key
hi_IN: अपनी API कुंजी अपग्रेड करें

en: white color in the background of the switcher.
hi_IN: स्विचर की पृष्ठभूमि में सफेद रंग.

en: wpLingua
hi_IN: wpलिंगुआ

en: wpLingua - All slugs
hi_IN: wpLingua - सभी स्लग

en: wpLingua - All translations
hi_IN: wpLingua - सभी अनुवाद

en: wpLingua - Dictionary rules
hi_IN: wpLingua - शब्दकोश नियम

en: wpLingua - Edit slug
hi_IN: wpLingua - स्लग संपादित करें

en: wpLingua - Edit translation
hi_IN: wpLingua - अनुवाद संपादित करें

en: wpLingua - Exclusion rules
hi_IN: wpLingua - बहिष्करण नियम

en: wpLingua - General settings
hi_IN: wpLingua - सामान्य सेटिंग्स

en: wpLingua - Incompatible HTACCESS file
hi_IN: wpLingua - असंगत HTACCESS फ़ाइल

en: wpLingua - Incompatible PHP version
hi_IN: wpLingua - असंगत PHP संस्करण

en: wpLingua - Incompatible permalink structure
hi_IN: wpLingua - असंगत पर्मालिंक संरचना

en: wpLingua - Incompatible plugin detected
hi_IN: wpLingua - असंगत प्लगइन का पता चला

en: wpLingua - Incompatible with WordPress installed in a subfolder
hi_IN: wpLingua - सबफ़ोल्डर में स्थापित वर्डप्रेस के साथ असंगत

en: wpLingua - Incompatible with multisite
hi_IN: wpLingua - मल्टीसाइट के साथ असंगत

en: wpLingua - Links & Medias
hi_IN: wpLingua - लिंक और मीडिया

en: wpLingua - Register API key
hi_IN: wpLingua - API कुंजी पंजीकृत करें

en: wpLingua - Switcher settings
hi_IN: wpLingua - स्विचर सेटिंग्स

en: wpLingua - Translation
hi_IN: wpLingua - अनुवाद

en: wpLingua - Translation solution for multilingual website
hi_IN: wpLingua - बहुभाषी वेबसाइट के लिए अनुवाद समाधान

en: wpLingua - Translations
hi_IN: wpLingua - अनुवाद

en: wpLingua - Website slug
hi_IN: wpLingua - वेबसाइट स्लग

en: wpLingua - Website slugs
hi_IN: wpLingua - वेबसाइट स्लग

en: wpLingua Translation Service
hi_IN: wpLingua अनुवाद सेवा

en: wpLingua is installed, but not yet configured. You are just a few clicks away from making your website multilingual!
hi_IN: wpLingua इंस्टॉल हो चुका है, लेकिन अभी तक कॉन्फ़िगर नहीं किया गया है। आप अपनी वेबसाइट को बहुभाषी बनाने से बस कुछ ही क्लिक दूर हैं!

en: wpLingua is not compatible with WordPress installed in a subfolder.
hi_IN: wpLingua किसी सबफ़ोल्डर में स्थापित वर्डप्रेस के साथ संगत नहीं है।

en: wpLingua is not compatible with multisite.
hi_IN: wpLingua मल्टीसाइट के साथ संगत नहीं है।

en: wpLingua is not compatible with the "Plain" permalink structure. Please update your permalink settings to use "Post name" or "Custom Structure".
hi_IN: wpLingua "Plain" पर्मालिंक संरचना के साथ संगत नहीं है। कृपया अपनी पर्मालिंक सेटिंग्स को "Post name" या "Custom Structure" में अपडेट करें।

en: wpLingua is not compatible with your PHP version. wpLingua requires PHP 7.4 or higher.
hi_IN: wpLingua आपके PHP संस्करण के साथ संगत नहीं है। wpLingua के लिए PHP 7.4 या उच्चतर संस्करण की आवश्यकता है।

en: wpLingua uses a universal method that intercepts and extends sitemap. It works with the native WordPress sitemap and with popular SEO plugins such as Yoast SEO, Rank Math, All in One SEO, SEOPress, etc.
hi_IN: wpLingua एक सार्वभौमिक विधि का उपयोग करता है जो साइटमैप को इंटरसेप्ट और एक्सटेंड करता है। यह नेटिव वर्डप्रेस साइटमैप और लोकप्रिय SEO प्लगइन्स जैसे Yoast SEO, Rank Math, All in One SEO, SEOPress आदि के साथ काम करता है।

en: wpLingua works by identifying and translating each string of characters individually. On a large website, this method generates a very large number of database entries, causing overload and slowdowns.
hi_IN: wpLingua प्रत्येक वर्ण स्ट्रिंग को अलग-अलग पहचानकर और उसका अनुवाद करके काम करता है। किसी बड़ी वेबसाइट पर, यह विधि बहुत बड़ी संख्या में डेटाबेस प्रविष्टियाँ उत्पन्न करती है, जिससे ओवरलोड और धीमापन होता है।

en: wpLingua: Dictionary
hi_IN: wpLingua: शब्दकोश

en: wpLingua: Exclusion
hi_IN: wpLingua: बहिष्करण

en: wpLingua: Register
hi_IN: wpLingua: रजिस्टर करें

en: wpLingua: Settings
hi_IN: wpLingua: सेटिंग्स

en: wpLingua: Switcher
hi_IN: wpLingua: स्विचर

en: wpLingua: Translations
hi_IN: wpLingua: अनुवाद

en: wpLingua: Website slugs
hi_IN: wpLingua: वेबसाइट स्लग

en: wpLingua: languages switcher
hi_IN: wpLingua: भाषा स्विचर

en: wplingua.com : Upgrade your API key
hi_IN: wplingua.com : अपनी API कुंजी अपग्रेड करें

en: wplingua: Links & Medias
hi_IN: wplingua: लिंक और मीडिया
