Pricing Table - en to pt translation catalogue (78 entries)

en: Clear
pt: Clara

en: Clear color
pt: Cor clara

en: Default
pt: Padrão

en: Select default color
pt: Selecione a cor padrão

en: Select Color
pt: Selecione a cor

en: Color value
pt: Valor de cor

en: Pricing Table
pt: Tabela de Preços

en: Pricing Tables
pt: Tabelas de preços

en: Pricingg Tables
pt: Tabelas de preços

en: Column Themes
pt: Temas de coluna

en: Featured Plugins
pt: Plugins apresentados

en: WordPress Gallery plugin
pt: Plug-in da Galeria do WordPress

en: Gallery plugin is an useful tool that will help you to create Galleries and Albums. Try our nice Gallery views and awesome animations.
pt: O plugin Gallery é uma ferramenta útil que o ajudará a criar Galerias e Álbuns. Experimente nossas belas visualizações da Galeria e animações incríveis.

en: WordPress Countdown Extended
pt: Contagem regressiva do WordPress estendida

en: Countdown extended is an fresh and extended version of countdown timer. You can easily create and add countdown timers to your website.
pt: Contagem regressiva estendida é uma versão nova e estendida do cronômetro de contagem regressiva. Você pode facilmente criar e adicionar cronômetros de contagem regressiva ao seu site.

en: Coming soon and Maintenance mode
pt: Em breve e modo de manutenção

en: Coming soon and Maintenance mode plugin is an awesome tool to show your visitors that you are working on your website to make it better.
pt: Em breve e o plug-in do modo de manutenção é uma ferramenta incrível para mostrar aos visitantes que você está trabalhando em seu site para torná-lo melhor.

en: Contact Form Builder
pt: Criador de formulários de contato

en: Contact Form Builder plugin is an handy tool for creating different types of contact forms on your WordPress websites.
pt: O plug-in Contact Form Builder é uma ferramenta útil para criar diferentes tipos de formulários de contato em seus sites WordPress.

en: WordPress Booking Calendar
pt: Calendário de reservas do WordPress

en: WordPress Booking Calendar plugin is an awesome tool to create a booking system for your website. Create booking calendars in a few minutes.
pt: O plugin WordPress Booking Calendar é uma ferramenta incrível para criar um sistema de reservas para o seu site. Crie calendários de reservas em poucos minutos.

en: WordPress YouTube Embed
pt: Incorporação do WordPress no YouTube

en: YouTube Embed plugin is an convenient tool for adding videos to your website. Use YouTube Embed plugin for adding YouTube videos in posts/pages, widgets.
pt: O plugin YouTube Embed é uma ferramenta conveniente para adicionar vídeos ao seu site. Use o plugin YouTube Embed para adicionar vídeos do YouTube em posts/páginas, widgets.

en: Wpdevart Social comments
pt: Comentários sociais do Wpdevart

en: WordPress Facebook comments plugin will help you to display Facebook Comments on your website. You can use Facebook Comments on your pages/posts.
pt: O plug-in de comentários do WordPress no Facebook ajudará você a exibir os comentários do Facebook em seu site. Você pode usar os Comentários do Facebook em suas páginas/postagens.

en: WordPress Countdown plugin
pt: Plugin de contagem regressiva do WordPress

en: WordPress Countdown plugin is an nice tool for creating countdown timers for your website posts/pages and widgets.
pt: O plugin WordPress Countdown é uma boa ferramenta para criar cronômetros de contagem regressiva para as postagens/páginas e widgets do seu site.

en: WordPress Lightbox plugin
pt: Plugin WordPress Lightbox

en: WordPress Lightbox Popup is an high customizable and responsive plugin for displaying images and videos in popup.
pt: WordPress Lightbox Popup é um plugin altamente personalizável e responsivo para exibir imagens e vídeos em pop-up.

en: Social Like Box
pt: Caixa de curtidas sociais

en: Facebook like box plugin will help you to display Facebook like box on your website, just add Facebook Like box widget to sidebar or insert it into posts/pages and use it.
pt: O plug-in de caixa de curtidas do Facebook ajudará você a exibir a caixa de curtidas do Facebook em seu site, basta adicionar o widget de caixa de curtidas do Facebook à barra lateral ou inseri-lo em postagens / páginas e usá-lo.

en: WordPress Polls system
pt: Sistema de enquetes WordPress

en: WordPress Polls system is an handy tool for creating polls and survey forms for your visitors. You can use our polls on widgets, posts and pages.
pt: O sistema WordPress Polls é uma ferramenta útil para criar enquetes e formulários de pesquisa para seus visitantes. Você pode usar nossas enquetes em widgets, posts e páginas.

en: Save function error(Post information missing)
pt: Erro de função de salvamento (informações de postagem ausentes)

en: Item Saved
pt: Item salvo

en: Error please reinstall plugin
pt: Erro, reinstale o plugin

en: Update function error(Post information missing)
pt: Erro de função de atualização (informações de postagem ausentes)

en: incorect table id
pt: Id de mesa incorreto

en: Error
pt: Erro

en: WpDevArt Pricing Table Premium
pt: Tabela de preços WpDevArt Premium

en: Powerful and Customizable Pricing Table
pt: Tabela de preços poderosa e personalizável

en: Upgrade
pt: Melhoria

en: Have any Questions? Get quick support!
pt: Tem alguma pergunta? Obtenha suporte rápido!

en: Edit Pricing Table
pt: Editar Tabela de Preços

en: Add Pricing Table
pt: Adicionar tabela de preços

en: General Settings
pt: Configurações Gerais

en: Column fields ordering:
pt: Ordenação dos campos da coluna:

en: Column Title
pt: Título da Coluna

en: Column Price
pt: Preço da coluna

en: Column Feature
pt: Recurso de coluna

en: Column Button
pt: Botão de coluna

en: Distance between columns:
pt: Distância entre colunas:

en: Table align:
pt: Alinhamento da tabela:

en: Left
pt: Esquerda

en: Center
pt: Centro

en: Right
pt: Certa

en: Pricing table columns
pt: Colunas da tabela de preços

en: Column type
pt: Tipo de coluna

en: Select Column Type
pt: Selecione o tipo de coluna

en: Column width
pt: Largura da coluna

en: Type column width
pt: Digite a largura da coluna

en: Column minimum width
pt: Largura mínima da coluna

en: Type column minimum width
pt: Digite a largura mínima da coluna

en: Column scale
pt: Escala da coluna

en: Background color
pt: Cor de fundo

en: Type here title background color
pt: Digite aqui a cor de fundo do título

en: Animation delay
pt: Atraso de animação

en: Type here the animation delay
pt: Digite aqui o atraso da animação

en: incorect theme id
pt: Id de tema incorreto

en: Theme duplicated
pt: Tema duplicado

en: You cannot remove default theme
pt: Você não pode remover o tema padrão

en: Add New
pt: Adicionar novo

en: Name
pt: Nome

en: Edit
pt: Editar

en: Duplicate
pt: Duplicada

en: Delete
pt: Excluir

en: Edit Theme
pt: Editar Tema

en: Add Theme
pt: Adicionar tema
