Pricing Table - en to it translation catalogue (87 entries)

en: Clear
it: Chiaro

en: Clear color
it: Colore chiaro

en: Default
it: Predefinito

en: Select default color
it: Seleziona il colore predefinito

en: Select Color
it: Seleziona Colore

en: Color value
it: Valore del colore

en: Pricing Table
it: Tabella dei prezzi

en: Pricing Tables
it: Tabelle dei prezzi

en: Pricingg Tables
it: Tabelle dei prezzi

en: Column Themes
it: Temas de colunaTemi delle colonne

en: Featured Plugins
it: Plugin in primo piano

en: WordPress Gallery plugin
it: Plugin Galleria di WordPress

en: Gallery plugin is an useful tool that will help you to create Galleries and Albums. Try our nice Gallery views and awesome animations.
it: Il plug-in Galleria è uno strumento utile che ti aiuterà a creare gallerie e album. Prova le nostre belle viste della Galleria e le fantastiche animazioni.

en: WordPress Countdown Extended
it: Conto alla rovescia di WordPress esteso

en: Countdown extended is an fresh and extended version of countdown timer. You can easily create and add countdown timers to your website.
it: Il conto alla rovescia esteso è una versione fresca ed estesa del timer per il conto alla rovescia. Puoi facilmente creare e aggiungere timer per il conto alla rovescia al tuo sito web.

en: Coming soon and Maintenance mode
it: Prossimamente e modalità di manutenzione

en: Coming soon and Maintenance mode plugin is an awesome tool to show your visitors that you are working on your website to make it better.
it: Prossimamente e il plug-in della modalità di manutenzione è uno strumento fantastico per mostrare ai tuoi visitatori che stai lavorando sul tuo sito Web per renderlo migliore.

en: Contact Form Builder
it: Generatore di moduli di contatto

en: Contact Form Builder plugin is an handy tool for creating different types of contact forms on your WordPress websites.
it: Il plug-in Contact Form Builder è uno strumento utile per creare diversi tipi di moduli di contatto sui tuoi siti Web WordPress.

en: WordPress Booking Calendar
it: Calendario delle prenotazioni di WordPress

en: WordPress Booking Calendar plugin is an awesome tool to create a booking system for your website. Create booking calendars in a few minutes.
it: Il plug-in WordPress Booking Calendar è uno strumento fantastico per creare un sistema di prenotazione per il tuo sito web. Crea calendari di prenotazione in pochi minuti.

en: WordPress YouTube Embed
it: Incorporamento di YouTube su WordPress

en: YouTube Embed plugin is an convenient tool for adding videos to your website. Use YouTube Embed plugin for adding YouTube videos in posts/pages, widgets.
it: Il plug-in YouTube Embed è uno strumento conveniente per aggiungere video al tuo sito web. Utilizza il plug-in YouTube Embed per aggiungere video di YouTube a post/pagine, widget.

en: Wpdevart Social comments
it: Wpdevart Commenti sui social

en: WordPress Facebook comments plugin will help you to display Facebook Comments on your website. You can use Facebook Comments on your pages/posts.
it: Il plug-in per i commenti di Facebook di WordPress ti aiuterà a visualizzare i commenti di Facebook sul tuo sito web. Puoi utilizzare i commenti di Facebook sulle tue pagine/post.

en: WordPress Countdown plugin
it: Plugin per il conto alla rovescia di WordPress

en: WordPress Countdown plugin is an nice tool for creating countdown timers for your website posts/pages and widgets.
it: Il plug-in per il conto alla rovescia di WordPress è un ottimo strumento per creare timer per il conto alla rovescia per i post/le pagine e i widget del tuo sito web.

en: WordPress Lightbox plugin
it: Plugin Lightbox di WordPress

en: WordPress Lightbox Popup is an high customizable and responsive plugin for displaying images and videos in popup.
it: WordPress Lightbox Popup è un plug-in altamente personalizzabile e reattivo per la visualizzazione di immagini e video in popup.

en: Facebook like box plugin will help you to display Facebook like box on your website, just add Facebook Like box widget to sidebar or insert it into posts/pages and use it.
it: Il plug-in Mi piace di Facebook ti aiuterà a visualizzare la casella Mi piace di Facebook sul tuo sito Web, basta aggiungere il widget della casella Mi piace di Facebook alla barra laterale o inserirlo in post/pagine e utilizzarlo.

en: WordPress Polls system
it: Sistema di sondaggi WordPress

en: WordPress Polls system is an handy tool for creating polls and survey forms for your visitors. You can use our polls on widgets, posts and pages.
it: Il sistema dei sondaggi di WordPress è uno strumento utile per creare sondaggi e moduli di indagine per i tuoi visitatori. Puoi utilizzare i nostri sondaggi su widget, post e pagine.

en: Save function error(Post information missing)
it: Errore funzione di salvataggio (Informazioni post mancanti)

en: Item Saved
it: Articolo salvato

en: Error please reinstall plugin
it: Errore reinstalla il plugin

en: Update function error(Post information missing)
it: Errore nella funzione di aggiornamento (informazioni sul post mancanti)

en: incorect table id
it: ID tabella errato

en: Table duplicated
it: Tabella duplicata

en: Error
it: Errore

en: WpDevArt Pricing Table Premium
it: Tabella prezzi WpDevArt Premium

en: Powerful and Customizable Pricing Table
it: Tabella dei prezzi potente e personalizzabile

en: Upgrade
it: Aggiornamento

en: Have any Questions? Get quick support!
it: Hai delle domande? Ottieni supporto rapido!

en: Edit Pricing Table
it: Modifica tabella prezzi

en: Add Pricing Table
it: Aggiungi tabella dei prezzi

en: General Settings
it: impostazioni generali

en: Column fields ordering:
it: Ordinamento dei campi colonna:

en: Column Title
it: Titolo della colonna

en: Column Price
it: Prezzo colonna

en: Column Feature
it: Caratteristica della colonna

en: Column Button
it: Pulsante colonna

en: Distance between columns:
it: Distanza tra le colonne:

en: Table align:
it: Allineamento tabella:

en: Left
it: Sono partiti

en: Center
it: Centro

en: Right
it: Destra

en: Pricing table columns
it: Colonne della tabella dei prezzi

en: Column type
it: Tipo di colonna

en: Select Column Type
it: Seleziona il tipo di colonna

en: Column width
it: Larghezza della colonna

en: Type column width
it: Digitare la larghezza della colonna

en: Column minimum width
it: Larghezza minima della colonna

en: Type column minimum width
it: Digitare la larghezza minima della colonna

en: Column scale
it: Scala a colonna

en: Background color
it: Colore di sfondo

en: Type here title background color
it: Digita qui il colore di sfondo del titolo

en: Column outside box shadow
it: Colonna fuori dall'ombra della scatola

en: Column outside border type
it: Colonna fuori bordo tipo

en: Select border type
it: Seleziona il tipo di bordo

en: Column outside border width
it: Colonna fuori larghezza bordo

en: Type here the width of column outside border
it: Digita qui la larghezza della colonna fuori bordo

en: Column outside border color
it: Colore del bordo esterno della colonna

en: Type here the width of column outside border color
it: Digita qui la larghezza della colonna fuori dal colore del bordo

en: Column outside border radius
it: Colonna fuori raggio del bordo

en: Type here column outside border radius
it: Digita qui la colonna fuori dal raggio del bordo

en: Animation delay
it: Ritardo animazione

en: Type here the animation delay
it: Digita qui il ritardo dell'animazione

en: incorect theme id
it: ID tema errato

en: Theme duplicated
it: Tema duplicato

en: You cannot remove default theme
it: Non puoi rimuovere il tema predefinito

en: Add New
it: Aggiungere nuova

en: Name
it: Nome

en: Edit
it: Modificare

en: Duplicate
it: Duplicare

en: Delete
it: Elimina

en: Edit Theme
it: Modifica tema

en: Add Theme
it: Aggiungi tema
