WPClef - en to de translation catalogue (158 entries)

en: %d %s successfully invited to Clef.
de: %d %s erfolgreich für die Nutzung von Clef eingeladen.

en: . Copy and paste the preview email to your users and they'll be walked through a tutorial to connect with Clef
de: . Kopiere die Vorschau-Mail und sende Sie an all Deine User. So bekommen Sie ein Schritt-für-Schritt-Tutorial zur Nutzung von Clef

en: 3 tips for using Clef
de: 3 Tipps für die Benützung von Clef

en: <a href="http://getclef.com">Clef</a> lets you securely log in with your phone.
de: <a href="http://getclef.com">Clef</a> lässt Sie sicher per Smartphone einloggen.

en: API Settings
de: API Einstellungen

en: Add a custom logo and message to the Clef overlay to make your visitors feel at home.
de: Fügen Sie ein individuelles Logo und eigene Texte für das Clef-Overlay ein, damit sich Ihre Besucher wie zu Hause fühlen

en: Add protected by Clef badge
de: "Geschützt durch Clef" Band anzeigen

en: Allow XML
de: Erlaube XML

en: Allow individual sites to manage settings
de: Erlaube individuelle Seiten die Einstellungen zu verwalten

en: Allow passwords for API (necessary for things like the WordPress mobile app)
de: Passwörter zulassen für API (notwendig für Anwendungen wie die Wordpress Mobile App)

en: Allow visitors to your site to register with Clef
de: Erlaube den Gästen Deiner Seite sich mit Clef zu registrieren

en: An error occurred when creating your new account:
de: Beim Erstellen Ihres neuen Accounts ist ein Fehler aufgetreten:

en: Application ID
de: Anwendungs ID

en: Application Secret
de: Geheimschlüssel der Anwendung

en: Author
de: Autor

en: Badge
de: Band

en: Cheatin&#8217; uh?
de: Schummeln, was?

en: Clef API Settings
de: Clef API Einstellungen

en: Clef is being managed by multi-site.
de: Clef wird von Multi-Site verwaltet.

en: Clef is the best way to log in to WordPress <b>without usernames or passwords</b>. You're a few clicks away from joining more than 600,000 other WordPress sites that use Clef to make logging in safer and easier.
de: Clef ist der beste Weg, um sich in Wordpress  <b>ohne Benutzernamen oder Passwörter</ b> anzumelden. Sie sind nur ein paar Klicks entfernt von mehr als 600'000 anderer Wordpress -Seiten, die Clef verwenden, um das Login sicherer und einfacher zu machen.

en: Clef is the best way to log in, without passwords. <br> It's <b>free</b>, and getting set up takes <b>30 seconds</b>.
de: Clef ist die beste Lösung sich ohne Passwörter einzuloggen. <br> Es ist <b>gratis</b> und die Installation dauert gerade einmal <b>30 Sekunden</b>.

en: Clef is, and will always be, free for you and your users. We'd really appreciate it if you'd support us (and show visitors they are browsing a secure site) by adding a link to Clef in your site footer!
de: Clef ist und wird immer absolut kostenlos für Dich und Deine User bleiben. Wir würden uns natürlich sehr freuen, wenn Du uns unterstützt und unser Siegel oder ein Link zu uns in den Footer setzt. So sehen auch Deine User, dass sie auf einer wirklich sicheren Seite unterwegs sind.

en: Clef override URL - keep safe
de: Clef-Ersatz-URL - bitte sicher aufbewahren

en: Clef two-factor authentication
de: Clef Zwei-Faktor-Authentifizierung

en: Click <a href="%s">here</a> and log in with your username and password (for the last time) to get started.
de: Klicke <a href="%s">hier</a> und logge Dich ein letztes Mal mit Username und Passwort ein.

en: Click below to finish setting up Clef or learn more <a href='https://getclef.com/wordpress' target='_blank'>here</a>.
de: Schließe die Installation von Clef unten ab oder erfahre <a href='https://getclef.com/wordpress' target='_blank'>hier</a> mehr.

en: Connect Clef account
de: Clef Account verbinden

en: Connect your Clef account
de: Ihren Clef Account verbinden

en: Copy this HTML where you want to add the badge
de: Kopiere diesen HTML-Code an die Stelle, wo der Button eingefügt werden soll

en: Copy this HTML where you want to add the link
de: Kopiere diesen HTML-Code an die Stelle, wo der Link eingefügt werden soll

en: Currently, you control Clef settings for all the sites in your network. If you disable network-wide settings, individual sites in the network will need to manage their own Clef settings.
de: Aktuell verwaltet Du alle Seiten in Deinem Netzwerk mit Deinen Clef-Einstellungen. Durch das deaktivieren der Netzwerkweiten Einstellungen müssen alle einzelnen Seiten selbst verwaltet werden.

en: Custom logo
de: Benutzerdefiniertes Logo

en: Custom message
de: Benutzerdefinierte Nachricht

en: Customization
de: Benutzereinstellungen

en: Customize the Clef login screen
de: Clef Login-Screen einstellen

en: Disable all passwords
de: Alle Passwörter deaktivieren

en: Disable certain passwords
de: Bestimmte Passwörter deaktivieren

en: Disable network-wide settings
de: Netzwerkweite Einstellungen deaktivieren

en: Disable passwords
de: Passwörter deaktivieren

en: Disable passwords for Clef users
de: Passwörter für Clef Benutzer deaktivieren

en: Disable passwords for all users and hide the password login form.
de: Passwörter für alle Benutzer der Seite deaktivieren und das Login-Formular verstecken.

en: Disable passwords for all users with privileges greater than or equal to
de: Passwörter deaktiveren für alle Benutzer größer oder gleich

en: Disable passwords for custom roles
de: Passwörter für benutzerdefinierte Rolle deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disconnect Clef account
de: Clef-Account trennen

en: Disconnect your Clef account
de: Deinen Clef-Account trennen

en: Drag this to your bookmarks bar
de: Fügen Sie diese URL Ihren Lesezeichen hinzu

en: Email preview
de: Email Vorschau

en: Embed Clef wave in the login form
de: Clef-Wave in das Login-Formular einbetten

en: Enable Clef across the whole network
de: Clef im gesamten Netzwerk aktivieren

en: Enter override key here
de: Ersatz-Key eingeben

en: Error retrieving Clef access token:
de: Fehler beim Abrufen des Clef-Access-Tokens:

en: Error retrieving Clef user data:
de: Fehler beim Abrufen der Clef-Userdaten:

en: Everyone
de: Jeder

en: Finish setup
de: Installation abschließen

en: Follow %s
de: Folge %s

en: Form settings
de: Formular-Einstellungen

en: Form style
de: Formular Style

en: Go to users page
de: Gehe zur Benutzerübersicht

en: Got it!
de: Alles klar!

en: Hi there,
de: Hallo,

en: I want to add the badge or link elsewhere
de: Ich möchte das Siegel oder einen Link woanders platzieren.

en: If you lose your device, don't fret! Just visit <a href='https://getclef.com/lost'>getclef.com/lost</a>, deactivate with your PIN, and reactivate on a new device.
de: Falls Du Dein mobiles Endgerät verlierst verfalle nicht in panik! Besuche einfach <a href='https://getclef.com/lost'>getclef.com/lost</a>, deaktiviere Dein mobiles Endgerät mit Deiner PIN und aktiviere Dein neues mobiles Endgerät.

en: If you would like to enable Clef across all sites on the network using the options you set here, click the button below.
de: Falls Du Clef auf alle Deinen Seiten Deines Netzwerks mit den hier hinterlegten Einstellungen benutzen möchtest, dann klicke den untenstehenden Button.

en: Individual site network settings
de: Einstellungen für individuelles Seiten-Netzwerk

en: Invite Users
de: Benutzer einladen

en: Invite all users with roles <b>greater than or equal</b> to
de: Clef-Nutzungseinladung für alle User <b>größer oder gleich </b>

en: Invite users by role
de: Benutzer nach Rolle einladen

en: Let your visitors know that you are protected with the Clef login by adding a Clef badge to the footer of your page. </br> This helps your visitors know they are browsing a secure site and helps us spread the word about Clef.
de: Lass Deine Besucher wissen, dass Du Clef benutzt und Sie sicher auf Deiner Seite surfen. Es wird automatisch ein</br> Clef-Siegel in den Footer integriert.

en: Log In
de: Anmelden

en: Log out with your phone.
de: Mit dem Handy abmelden

en: Logo for login page
de: Logo für Anmeldeseite

en: Lose your device?
de: Ihr Gerät verloren?

en: Message for login page
de: Nachricht für Anmeldeseite

en: No thanks!
de: Nein danke!

en: No users were invited to use Clef.
de: Keine Benutzer wurden eingeladen Clef zu benutzen.

en: Note: if passwords are disabled for all users and you disconnect your Clef account, you won't be able to log in.
de: Hinweis: Falls die Passwörter für alle Benutzer deaktiviert wurden und Du Deinen Clef Account trennst, kannst Du Dich nicht mehr einloggen.

en: Override Settings
de: Einstellungen überschreiben

en: Override URL
de: Ersatz-URL

en: Override key
de: Ersatz-Schlüssel

en: Override network settings
de: Ersatz-Netzwerk-Einstellungen

en: Password
de: Passwort

en: Password Settings
de: Passwort Einstellungen

en: Passwords have been disabled for this user.
de: Passwörter wurden für diesen Benutzer deaktiviert.

en: Passwords have now been disabled on %s for all users who enable <a href='https://getclef.com'>Clef</a>. If you ever have an issue that causes you to be locked out of your site, we've created an override URL which will allow you to log in to your site without Clef. The link is:
de: Die Passwörter auf %s wurden für alle Benutzer deaktiviert, die <a href='https://getclef.com'>Clef</a> nutzen. Falls Du ein Login-Problem hast oder andersweitig etwas nicht funktioniert. Wir haben ein Ersatz-Login für alle Fälle erstellt, bei welchem Du Dich ohne Clef einloggen kannst. Der Link lautet:

en: Please link your Clef account before you fully disable passwords. You can do this <a href='%s'>here</a>
de: Bitte verlinke Deinen Clef-Account bevor Du alle Passwörter deaktivierst. Du kannst das <a href='%s'>hier</a> erledigen

en: Preview of your customizations
de: Vorschau Ihrer Anpassungen

en: Preview of your login form
de: Vorschau Deines Login-Formulars

en: Preview of your support
de: Vorschau auf Ihre Unterstützung

en: Register with Clef
de: Mit Clef registrieren

en: Register with your phone
de: Per Handy registrieren

en: Remember Me
de: Erinnere dich an mich

en: Security check; nonce failed.
de: Sicherheitsüberprüfung; einstweilen fehlgeschlagen.

en: Set up Clef for your account
de: Clef Account verbinden

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings are being saved. Are you sure you want to navigate away?
de: Einstellungen werden gespeichert. Seite verlassen?

en: Settings could not be parsed — this may be caused by a plugin conflict.
de: Einstellungen konnte nicht analysiert werden - dies könnte durch einen Konflikt zwischen Plugins verursacht werden.

en: Show Clef wave as primary login option
de: Verwende die Clef-wave als primäre Login-Option

en: Skip and finish setup
de: Überspringen und Setup beenden

en: Skip setup, I already have Clef API keys
de: Setup überspringen, Clef API-Schlüssel bereits vorhanden

en: Something went wrong:
de: Da ist was schiefgelaufen:

en: Something wrong, please refresh and try again.
de: Da ist was schief gelaufen, bitte Seite aktualisieren und erneut versuchen.

en: Sorry, that isn't a valid invite code.
de: Sorry, das ist kein gültiger Code für eine Einladung.

en: Sorry, this invite link has expired. Please contact your administrator for a new one.
de: Leider ist dieser Einladungs-Link abgelaufen. Bitte kontaktieren Sie Ihren Administrator für einen neuen.

en: Success. <b>Your Clef account has been connected!</b>
de: Erfolg. <b>Ihr Clef Account wurde verbunden!</b>

en: Successfully disconnected Clef account.
de: Clef Account erfolgreich getrennt.

en: Support Clef
de: Clef unterstützen

en: Support Clef by automatically adding a link!
de: Unterstützen Sie Clef durch automatisches Hinzufügen eines Links!

en: Support Clef in your footer
de: Clef im Footer unterstützen

en: Sync once, log in everywhere.
de: Einmal synchronisieren, überall einloggen.

en: Thanks!
de: Danke!

en: The Clef account you're trying to connect is already associated to a different WordPress account
de: Das von Ihnen verwendete Clef-Account ist bereits mit einem anderen WordPress-Account verbunden.

en: The administrator for %s just set up <a href="https://getclef.com">Clef</a>, which means you can now log in without passwords.
de: Der Administrator von %s hat so eben <a href="https://getclef.com">Clef</a> installiert, Du kannst Dich ab sofort ohne Passwort anmelden.

en: There was a problem automatically connecting your Clef account: <%= error %>. Please refresh and try again.
de: Es trat ein Fehler bei der automatischen Verbindung zu Deinem Clef-Account auf: <%= error %>. Bitte versuche es noch einmal.

en: There was a problem creating a new Clef application for your WordPress site: <%= error %>. Please refresh and try again. If the issue, persists, visit <a href='http://support.getclef.com' target='_blank'>support.getclef.com</a> to get help.
de: Es gab ein Problem beim Erstellen einer neuen Clef-Applikation für Ihre WordPress-Site: <%= error %>.  Bitte aktualisieren Sie die Seite. Falls das Problem anhält konsultieren Sie <a href='http://support.getclef.com' target='_blank'>support.getclef.com</a> um Hilfe zu bekommen.

en: There was a problem disconnecting your Clef account: <%= error %>.
de: Beim Abmelden des Clef-Accounts ist ein Fehler aufgetreten: <%= error %>.

en: There was a problem sending invites: <%= error %>.
de: Es gab ein Problem beim Senden der Einladungen: <%= error %>.

en: There was an error inviting users to Clef: %s
de: Beim Einladen der Benutzer zu Clef ist ein Fehler aufgetreten: %s

en: There's <b>no WordPress user</b> connected to your Clef account.
de: Es gibt <b>keinen WordPress Nutzer</b>, der mit Deinem Clef-Account verbunden ist.

en: There's <b>no WordPress user</b> connected to your Clef account. <br></br> Log in with your standard username and password to <b>automatically connect your Clef account</b> now.
de: Es gibt <b>keinen WordPress Nutzer</b>, der mit Deinem Clef-Account verbunden ist.<br></br> Logge Dich mit Deinem Standard Benutzername und Passwort ein <b>Clef verbindet Deinen Account dann sofort</b> automatisch.

en: These keys connect your WordPress site to the Clef application you log in to. For more advanced settings, visit the <a href='http://getclef.com/developer'>Clef developer site</a>.
de: Diese Keys verbinden Deine WordPress-Seite mit der Clef-App. Für weitere Einstellungen und Informationen besuche die <a href='http://getclef.com/developer'>Clef Developer Seite</a>.

en: To change the way the login form displays with Clef, log in and go to the Clef settings page.
de: Logge Dich ein und gehe  zu den Clef-Einstellungen, um die Art und das Aussehen des Login-Formulars mit Clef zu ändern.

en: To connect a Clef account, use the Clef app to sync with the wave below. Once you're connected, you'll be able to log in and out of your WordPress site with just your phone.
de: Um einen Clef Account zu verbinden, scanne die Clef-Wave mit der Clef-App. Wenn die Verbindung erfolgreich war, kannst Du Dich in Zukunft mit Deinem mobilen Endgerät auf der Seite ein- und ausloggen, ganz ohne Passwort.

en: To invite users individually or in bulk, go to the users page and use the dropdown.
de: Um Benutzer einzeln oder in Massen zur Nutzung von Clef einzuladen gehe zur Benutzerübersichtsseite oder nutze das Dropdown-Feld.

en: Use network settings
de: Verwende Netzwerkeinstellungen

en: Use network settings everywhere
de: Verwende überall Netzwerkeinstellungen

en: Username
de: Benutzername

en: Want a video walkthrough of setting up Clef? We've created one for you <a href='http://getclef.wistia.com/medias/8mnrh6og39'>here</a>.
de: Du möchtest eine Schritt-für-Schritt-Videoanleitung während der Installation? Kein Problem, diese findest Du hier <a href='http://getclef.wistia.com/medias/8mnrh6og39'>hier</a>.

en: Want to invite your users to Clef?
de: Wollen Sie Ihre Benutzer zu Clef einladen?

en: We've made it really easy to get all of your site's users up and running with Clef. Click the button below and we'll send an email inviting your users to set up their Clef account on your site. The invite email has <b>step-by-step instructions</b> and a video walkthrough.
de: Wir haben die Clef-Bedienung so einfach wie nur möglich gestaltet, um wirklich jeden Benutzer Deiner Seite die Clef-Handhabung zu ermöglichen. Betätige den Button unten und es wird eine automatische Clef-Einladungsmail an alle Benutzer der Seite versandt. Die Mail beinhaltet eine <b>Schritt-für-Schritt-Anleitung</b> und sogar ein Video-Tutorial.

en: When you scan a Clef Wave, you'll be logged in to all of your sites on that computer. This means you don't have to keep scanning as you browse the web.
de: Wenn Du die Clef-Wave scannst wirst Du automatisch in all Deine Seiten eingeloggt. Du musst nichts weiteres tun, wenn Du ganz normal weiter im Internet surfst.

en: When you want to log out of your sites, click the logout button <b>on your phone</b>. This will log you out of all of your sites and can be done from anywhere (including after you walk away).
de: Wenn Du Dich aus alle Deinen Seiten ausloggen möchtest, dann beätige den Ausloggen-Button <b>auf Deinem mobilen Endgerät</b>. Dieser loggt Dich auf alle Deinen Seiten aus und kann wirklich von überall getätigt werden, selbst während eines Spaziergangs.

en: WordPress Login Protected by Clef
de: WordPress-Login durch Clef geschützt

en: You can learn more about this functionality <a href='http://support.getclef.com/article/11-creating-a-secret-url-where-you-can-log-into-your-wordpress-site-with-a-password'>here</a>. If you have any issues, please visit <a href='http://support.getclef.com'>support.getclef.com</a>.
de: Du kannst <a href='http://support.getclef.com/article/11-creating-a-secret-url-where-you-can-log-into-your-wordpress-site-with-a-password'>hier</a> mehr über die Funktionalität erfahren. Bei Problemen hilft Dir der Clef-Support unter <a href='http://support.getclef.com'>support.getclef.com</a>.

en: You can let individual sites manage their own Clef configuration if you would like to customize how Clef works on each site.
de: Du kannst einzelne Seite sich selbst verwalten lassen, wenn sie eine andere Konfiguration benötigen.

en: You currently have a Clef account connected to this WordPress user. To disconnect this Clef account, click the button below.
de: Du hast bereits einen Clef-Account mit diesem WordPress-Nutzer verbunden. Um diesen Clef-Account zu trennen betätige bitte den untenstehenden Button.

en: You have disabled passwords for some (or all) users. In case of emergency, you can create a special link where passwords can still be used. This is a good safety precaution.
de: Du hast die Passwörter für einige oder alle alle user deaktiviert. Für alle Fälle kannst Du einen speziellen Link erzeugen, auf welchem der Login mit Passwörtern immernoch möglich ist. Wir empfehlen diesen Schritt als Vorsichtsmaßnahme.

en: You just completed your first login with Clef!
de: Ihr erstes Login mit Clef ist abgeschlossen

en: You just logged in securely with Clef!
de: Sie haben sich soeben mit Clef sicher angemeldet

en: You're all set up!
de: Alles ist eingerichtet!

en: You're overriding multi-site settings.
de: Sie überschreibt Multi-Site-Einstellungen.

en: You've decided to manage your own settings for Clef. To re-enabled the settings configured by your site's network administrator, please click the button below.
de: Sie haben beschlossen, Ihre Einstellungen für Clef selber zu verwalten. Um die Einstellungen wieder durch den Netzwerk-Administrator konfigurieren zu lassen  klicken Sie bitte auf den Button unten.

en: You've successfully connected your account with Clef
de: Sie haben Ihr Konto erfolgreich mit Cleft verbunden

en: Your Clef installation is currently managed by your network administrator. To use your own Clef settings, you can override the network-wide settings below.
de: Deine Clef-Installation wird aktuell durch Deinen Netzwerk-Administrator verwaltet. Um selbst die Installation zu verwalten kannst Du die untenstehenden Einstellungen einfach überschreiben.

en: add security
de: Sicherheit hinzufügen

en: generate a secure override url for me
de: Generiere eine sichere Ersatz-URL für mich

en: invalid Clef ID
de: Ungültige Clef ID

en: invalid nonce
de: einstweilen ungültig

en: invalid role
de: Ungültige Rolle

en: log in with a password
de: Mit Passwort anmelden

en: needs setup
de: Konfiguration erforderlich

en: or
de: oder

en: show clef login
de: Zeige Clef Login

en: there are no other users without Clef with this role or greater
de: Es gibt keine anderen Benutzer oder größer, die Clef noch nicht benutzen

en: there was an error sending the invite email to all users. Copy and paste the preview email to your users and they'll be walked through a tutorial to connect with Clef
de: Es trat ein Fehler beim versand der Einladungsmail an alle Benutzer auf. Kopiere die Vorschau-Mail und sende Sie an all Deine User. So bekommen Sie ein Schritt-für-Schritt-Tutorial zur Nutzung von Clef

en: unable to send emails to the following users:
de: An folgende Benutzer können keine E-Mails gesandt werden:

en: user does not have correct capabilities
de: Der Benutzer hat nicht die korrekten Berechtigungen

en: your passwords are currently disabled. <br/> If you disconnect your Clef account, you won't be able to log in. Please enable passwords for yourself before disconnecting your Clef account
de: Deine Passwörter sind aktuell deaktiviert. </br> Wenn Du Deinen Clef-Account trennst, bist Du nicht mehr in der Lage Dich einzuloggen. Bitte aktiviere die Passwortfunktion bevor Du Deinen Clef-Account trennst
