WPClef - en to es translation catalogue (24 entries)

en: . Copy and paste the preview email to your users and they'll be walked through a tutorial to connect with Clef
es: . Copia y pega el correo electrónico plantilla a tus usuarios y serán orientados a través de un tutorial para conectarse con Clef

en: 3 tips for using Clef
es: 3  consejos para usar Clef

en: <a href="http://getclef.com">Clef</a> lets you securely log in with your phone.
es: <a href="http://getclef.com">Clef</a> te permite iniciar sesión de forma segura con tu teléfono

en: API Settings
es: Opciones de API

en: Add a custom logo and message to the Clef overlay to make your visitors feel at home.
es: Agrega un logotipo personalizado y un mensaje a la pantalla de Clef para hacer que tus visitantes se sientan como en casa.

en: Add protected by Clef badge
es: Agrega un distintivo de protegido por Clef.

en: Administrator
es: Administrador

en: Allow XML
es: Permitir XML

en: Allow individual sites to manage settings
es: Permitir a sitios individuales administrar opciones

en: Allow passwords for API (necessary for things like the WordPress mobile app)
es: Permitir claves para la API (necesario para cosas como la aplicación móvil de WordPress)

en: Allow visitors to your site to register with Clef
es: Permite a tus visitantes registrarse con Clef

en: An error occurred when creating your new account:
es: Ha ocurrido un error creando tu cuenta nueva:

en: Application ID
es: ID de la Aplicación

en: Application Secret
es: Clave Secreta de la Aplicación

en: Author
es: Autor

en: Badge
es: Distintivo

en: Cheatin&#8217; uh?
es: Haciendo trampa; ¿eh?

en: Clef API Settings
es: Opciones de la API de Clef

en: Clef is being managed by multi-site.
es: Clef está siendo administrado por multi-sitio

en: Clef is, and will always be, free for you and your users. We'd really appreciate it if you'd support us (and show visitors they are browsing a secure site) by adding a link to Clef in your site footer!
es: Clef es, y siempre será gratis para ti y tus usuarios. Realmente apreciaríamos mucho tu apoyo (mientras muestras a tus visitantes que navegan un sitio seguro) agregando un enlace a Clef en el pie de página de tu sitio.

en: Connect Clef account
es: Conectar cuenta Clef

en: Connect your Clef account
es: Conéctate a tu cuenta Clef

en: Contributor
es: Contribuidor

en: or
es: o
