WP Support Plus Responsive Ticket System - en to es translation catalogue (389 entries)

en: %1$s changed assigned agent to %2$s
es: %1$s cambió asignación de agente a %2$s

en: %1$s changed category to %2$s
es: Categoría de %1$s modificada a %2$s

en: %1$s changed priority to %2$s
es: %1$s cambiada prioridad a %2$s

en: %1$s changed raised by to %2$s
es: %1$s cambiada elevación a %2$s

en: %1$s changed status to %2$s
es: Estado de %1$s cambiado a %2$s

en: '.exe', '.php' files are not allowed!
es: ¡Los archivos '.exe', '.php' no están permitidos!

en: <h4>Sorry, you do not have permission to view this page</h4>
es: <h4>Lo sentimos, no tiene permisos para ver esta página</h4>

en: <strong>%d</strong> of <strong>%d</strong> Pages
es: <strong>%d</strong> de <strong>%d</strong> Páginas

en: <strong>%d</strong>-<strong>%d</strong> of <strong>%d</strong> Tickets
es: <strong>%d</strong>-<strong>%d</strong> de <strong>%d</strong> Tickets

en: Action
es: Acción

en: Add New
es: Añadir Nuevo

en: Add New Agent
es: Añadir Nuevo Agente

en: Add New Category
es: Añadir nueva categoria

en: Add New Custom Field
es: Añadir Nuevo Campo Personalizado

en: Add New Menu Slider
es: Agregar nuevo control deslizante de menú

en: Add New Priority
es: Añadir Nueva Prioridad

en: Add New Status
es: Añadir Nuevo Estado

en: Add New Support Page Menu
es: Añadir nuevo Menú de Página de Soporte

en: Add Private Note
es: Añadir Nota Privada

en: Add-Ons
es: Complementos

en: Administrator
es: Administrador

en: Advanced Settings
es: Configuración avanzada

en: Agent
es: Agente

en: Agent Created
es: Agente Creado

en: Agent Filter
es: Filtro de Agente

en: Agent Only
es: Agente Solamente

en: Agent Only Fields
es: Campos solo para el Agente

en: Agent Only fields not available for ticket form. These can be edited by agents for their internal use.
es: Los campos de Agente no están disponibles para el formulario de ticket. Estos solamente pueden ser editados por agentes para uso interno.

en: Agent Setting
es: Configuración Agente

en: Agent View
es: Vista de Agente

en: Agents
es: Agentes

en: Agents & Supervisors
es: Agentes y Supervisores

en: All
es: Todo(s)

en: All Tickets
es: Todos los Tickets

en: All Tickets of this user
es: Todos los Tickets de este usuario

en: Allow Assign Ticket
es: Permitir Asignar Ticket

en: Allow Change Raised By
es: Permitir Cambiar Destacado Por

en: Allow Customer to Close Ticket
es: Permitir que el cliente cierre el ticket

en: Allow Delete Ticket
es: Permitir Borrar Ticket

en: Allow Guest Ticket
es: Permitir Tickets de Invitado

en: Allow Powered by
es: Permitir Generado por

en: Allow Support Staff to read all ticket
es: Permitir a los empleados de Soporte leer todo los tickets

en: Applicable on theme integration page only.
es: Aplicable solo en la página de integración de tema.

en: Applicable only in theme integration view
es: Aplicable solo en la vista de integración de tema

en: Apply
es: Aplicar

en: Apply Filters
es: Aplicar Filtros

en: Are you sure to add this note?
es: ¿Está seguro de que quiere añadir esta nota?

en: Are you sure to close ticket?
es: ¿Está seguro de querer cerrar este ticket?

en: Are you sure to delete these tickets?
es: ¿Está seguro de querer borrar estos Tickets?

en: Are you sure to delete this agent?
es: ¿Está seguro de querer borrar a este agente?

en: Are you sure to delete this category?
es: ¿Está seguro de querer borrar esta categoría?

en: Are you sure to delete this custom field?
es: ¿Está seguro de querer borrar este campo personalizado?

en: Are you sure to delete this menu?
es: ¿Está seguro de querer borrar este menú?

en: Are you sure to delete this priority?
es: ¿Está seguro de querer borrar esta prioridad?

en: Are you sure to delete this status?
es: ¿Está seguro de querer borrar este estado?

en: Are you sure to delete this thread?
es: ¿Está seguro de querer borrar este hilo?

en: Are you sure to delete this ticket?
es: ¿Está seguro de querer borrar este ticket?

en: Are you sure to post this reply?
es: ¿Esta seguro de que quiere enviar esta respuesta?

en: Are you sure?
es: ¿Está seguro?

en: As name suggest, this setting will change ticket status to selected when support agent reply to ticket. Current Status will not change status of ticket in this case.
es: Como su nombre sugiere, esta configuración cambiará el estado del ticket a seleccionado cuando el agente de soporte responda al ticket. El estado actual no cambiará el estado del ticket en este caso.

en: As name suggest, this setting will change ticket status to selected when ticket creator reply to ticket. Current Status will not change status of ticket in this case.
es: Como su nombre lo sugiere, esta configuración cambiará el estado del ticket a seleccionado cuando el creador del ticket responda al ticket. El estado actual no cambiará el estado del ticket en este caso.

en: Assign Agent
es: Asignar Agente

en: Assign Categories (optional)
es: Asignar Categorías (opcional)

en: Assigned Agent
es: Agente Asignado

en: Assigned Agents
es: Agentes Asignados

en: Assigned Categories
es: Categorías Asignadas

en: Attach Files
es: Adjuntar Archivos

en: Attachment
es: Archivo Adjunto

en: Attachment Max Size(MB)
es: Tamaño Max. de Archivos Adjuntos (MB)

en: Attachments
es: Archivos Adjuntos:

en: Attachments:
es: Archivos Adjuntos:

en: BCC (Comma separated list)
es: BCC (lista separada por comas)

en: Back to tickets
es: Volver a tickets

en: Back to website
es: Regresar a la Web

en: Biographical Info
es: Info biográfica

en: Biographical Information
es: Información biográfica

en: Body
es: Cuerpo

en: Bottom
es: Parte Inferior

en: Buttons
es: Botones

en: Calender Date Format
es: Formato de Fecha del Calendario

en: Cancel
es: Cancelar

en: Categories
es: Categorias

en: Category
es: Categoría

en: Category Name
es: Categoría

en: Change Agent Fields
es: Cambiar Campos de Agente

en: Change Assigned Agent
es: Cambiar Agente Asignado

en: Change Raised By
es: Cambio Destacado Por

en: Change Status
es: Cambiar Estado

en: Change Ticket Fields
es: Cambiar Campos de Ticket

en: Change Ticket Status
es: Cambiar Estado de Ticket

en: Cheating huh?
es: ¿Haciendo trampas eh?

en: Choose Color
es: Seleccione un Color

en: Choose Field Type
es: Elegir Tipo de Campo

en: Choose Logo
es: Elegir Logo

en: Choose User
es: Elegir Usuario

en: Clear Logo
es: Eliminar Logo

en: Click Here
es: Click Aquí

en: Click here to go to support page
es: Pulsar aquí para ir a la página de soporte

en: Clone Ticket
es: Clonar Ticket

en: Close Ticket
es: Cerrar Ticket

en: Confirm
es: Confirmar

en: Create New Ticket
es: Crear Nuevo Ticket

en: Create New Ticket Form
es: Crear Nuevo Formulario de Ticket

en: Create Ticket As
es: Crear Ticket como

en: Current Status
es: Estado Actual

en: Custom CSS
es: CSS Personalizado

en: Custom Date Format
es:  Formato de Fecha Personalizada

en: Custom Fields
es: Campos Personalizados

en: Custom Menu Slider
es: Control deslizante de menú personalizado

en: Customer
es: Cliente

en: Customer Filter
es: Filtro de Cliente

en: Customer Tickets
es: Tickets de cliente

en: Customer View
es: Vista de Cliente

en: Customize
es: Personalizar

en: Dashboard
es: Escritorio

en: Dashborad to Hide
es: Tablero para ocultar

en: Date
es: Fecha

en: Date Created
es: Fecha de Creación

en: Date Updated
es: Fecha de Actualización

en: Default
es: Predeterminado

en: Default Category
es: Categoría Predeterminada

en: Default Filters
es: Filtros predeterminados

en: Default Login
es: Inicio de Sesión Predeterminado

en: Default Support Plus Login Module
es: Módulo de Acceso Predeterminado de Support Plus

en: Default Ticket Priority
es: Prioridad por Defecto para Tickets.

en: Default Ticket Status
es: Estado por Defecto para Tickets.

en: Default filter can not be deleted!
es: ¡El filtro predeterminado no se puede borrar!

en: Delete
es: Borrar

en: Delete Agent
es: Borrar Agente

en: Delete Category
es: Borrar Categoría

en: Delete Custom Field
es: Borrar Campo Personalizado

en: Delete Custom Menu
es: Borrar Menú Personalizado

en: Delete Permanently
es: Borrar permanentemente

en: Delete Priority
es: Borrar Prioridad

en: Delete Status
es: Borrar Estado

en: Delete Support Menu
es: Borrar Menú de Soporte

en: Delete Thread
es: Borrar Hilo

en: Delete Ticket
es: Borrar Ticket

en: Delete Tickets
es: Borrar Tickets

en: Delete this thread
es: Borrar este Hilo

en: Description
es: Descripción

en: Disable
es: Deshabilitar

en: Disable Default Login
es: Deshabilitar inicio sesión por defecto

en: Dismiss this notice
es: Eliminar esta notificación

en: Don't Notify Owner
es: No notificar al propietario

en: Download
es: Descargar

en: Drop-Down
es: Desplegable

en: Edit Category
es: Editar Categoría

en: Edit Custom Field
es: Editar Campo Personalizado

en: Edit Priority
es: Editar Prioridad

en: Edit Status
es: Editar Estado

en: Edit Subject
es: Editar Asunto

en: Edit Thread
es: Editar Hilo

en: Edit this thread
es: Editar este hilo

en: Email of ticket creator
es: Email del creador del ticket

en: Email of user posted last reply.
es: Email del usuario que emitió la última respuesta.

en: Enable
es: Habilitar

en: Enter Field Options
es: Introducir Opciones de Campo

en: Error saving order!
es: ¡Error guardando acción!

en: Error: file format not supported!
es: ¡Error: formato de archivo no soportado!

en: Error: file size exceeded allowed limit!
es: ¡Error: El tamaño de archivo excede el limite permitido!

en: Exceptional customer support solution for WordPress!
es: ¡Excepcional solución de soporte al cliente para WordPress!

en: Field Label
es: Etiqueta de Campo

en: File Size limit exceeded! Allowed limit:
es: ¡Limite de tamaño de archivo excedido! Tamaño permitido:

en: Filter Name
es: Filtrar Nombre

en: Filter Sidebar
es: Barra lateral de filtro

en: Filter not found!
es: ¡Filtro no encontrado!

en: Footer
es: Pie

en: Footer Text
es: Texto de Pie de Página

en: Forgot your password?
es: Olvidó su contraseña?

en: From
es: De

en: Full Width
es: Ancho Completo

en: General CSS
es: CSS General

en: General Settings
es: Ajustes Generales

en: Guest
es: Usuario Invitado

en: Guest Email
es: Correo electrónico de Usuario Invitado

en: Guest Name
es: Nombre de Invitado

en: Guest login
es: Acceso invitado

en: Header
es: Cabecera

en: Hide Filters
es: Ocultar Filtros

en: Hide Selected Statuses
es: Ocultar los Estados Seleccionados

en: History of communication in ticket.
es: Historial de comunicación en ticket.

en: Icon
es: Icono

en: If category is set, custom field will only visible when one of the selected category is choosen in create ticket form. If you want to show this all the time, please leave this empty. Use Ctrl+Click for select OR unselect value.
es: Si la categoría está configurada, el campo personalizado solamente será visible cuando una de las categorías seleccionadas sea elegida en crear formulario de ticket. Si quiere que esto aparezca siempre, por favor deje este campo vacío. Use Ctrl+Click para seleccionar O deseleccionar un valor.

en: If enabled, it will show Close Ticket button to open ticket view for customer. This button will change ticket status to selected status.
es: Si está habilitado, mostrará el botón Cerrar ticket para abrir la vista de ticket para el cliente. Este botón cambiará el estado del ticket al estado seleccionado.

en: If enabled, it will show Support Button on front-end website. When visitor click this button, it will open Support Page selected above in new tab.
es: Si está habilitado, mostrará el botón de soporte en el sitio web. Cuando el visitante haga clic en este botón, se abrirá la Página de Soporte seleccionada arriba en la nueva pestaña.

en: If set yes, an agent will able to assign ticket assigned to him to some other agent who is assigned to ticket category.
es: Si se establece si, un agente podrá asignar un ticket que le fue asignado a otro agente asignado a categoría de ticket.

en: If set yes, an agent will able to change raised by of ticket assigned to him.
es: Si se establece si, el agente podrá cambiar el destacado de tickets que le fueron asignados.

en: If set yes, an agent will able to delete ticket assigned to him.
es: Si se establece si, el agente podrá  borrar los tickets que le fueron asignados.

en: If set yes, supervisor will able to change raised by of tickets of assigned categories.
es: Si se establece sí, el supervisor podrá cambiar el destacado de los tickets de las categorías asignadas.

en: If set yes, supervisor will able to delete tickets of assigned categories
es: Si se establece sí, el supervisor podrá borrar los tickets de las categorías asignadas.

en: If you enable this setting then all tickets will be visible to all users and they can reply to each others tickets.
es: Si habilita esta configuración, todos los tickets estarán visibles para todos los usuarios y podrán responder a los tickets de los demás.

en: If you set SRN, [Ticket #123456] will become [Ticket SRN123456] whereever applicable. Please don't leave blank.
es: Si pones SRN, [Ticket #123456] será [Ticket SRN123456] donde corresponda. Por favor no lo dejen en blanco.

en: Incorrect Email Address!
es: ¡Dirección de Correo Electrónico Incorrecta!

en: Incorrect URL!
es: ¡URL Incorrecta!

en: Last reply description.
es: Descripción de la ultima respuesta.

en: Licenses
es: Licencias

en: List Settings
es: Ajustes de Lista

en: Load Bootstrap
es: Cargar Bootstrap

en: Login
es: Iniciar Sesión

en: Manage Form
es: Gestionar Formulario

en: Menu Icon
es: Icono del Menú

en: Menu URL
es: URL de Menu

en: Name
es: Nombre

en: Name of the agent who have created ticket on behalf of user. Empty if ticket created by user himself.
es: Nombre del agente que ha creado el ticket en nombre del usuario. Vacío si el ticket fue creado por el usuario.

en: Name of ticket creator
es: Nombre del creador del ticket

en: Name of user doing current activity.
es: Nombre del usuario conectado actualmente.

en: Name of user posted last reply.
es: Nombre del usuario que emitió la última respuesta.

en: Name or Email not given!
es: ¡Falta el nombre o email!

en: Name(s) of agent assigned to ticket.
es: Nombre(s) del agente asignado al ticket.

en: Next
es: Siguiente

en: No Agent Only fields
es: Campos para cuando no hay Agente

en: No Custom Fields found!
es: ¡No se encontraron campos personalizados!

en: No Description
es: Sin Descripción

en: No Subject
es: Sin Asunto

en: No Ticket fields
es: Campos de Ticket no encontrados

en: No Tickets found!
es: ¡No se encontraron tickets!

en: No results found!
es: ¡No se han encontrado resultados!

en: No user account required. Create or access tickets created earlier by guest login.
es: No se requiere una cuenta de usuario. Cree o acceda a tickets creados anteriormente con el inicio de sesión de invitado.

en: No user found!
es: ¡Usuario no encontrado!

en: None
es: Ninguno

en: Note can not be empty!
es: ¡La nota no puede estar vacía!

en: Number of Tickets
es: Número de Tickets

en: Number of Tickets shown per page for agent view.
es: Numero de Tickets por página según la vista de agente

en: Number of Tickets shown per page for customer view.
es: Numero de Tickets mostrados por página según la vista de cliente.

en: OFF
es: APAGADO

en: ON
es: ENCENDIDO

en: OR
es: O

en: On %1$s, %2$s wrote:
es: El %1$s, %2$s escribió:

en: On page load
es: En carga de página

en: Only '.jpeg','.jpg', '.png', '.gif', '.bmp' formats are allowed.
es: Formatos admitidos: '.jpeg','.jpg', '.png', '.gif', '.bmp'

en: Open Ticket Widgets
es: Widgets de Ticket Abierto

en: Open support page in new window?
es: ¿Abrir la página de soporte en una ventana nueva?

en: Order
es: Instrucción

en: Order By
es: Orden de

en: Order saved successfully!
es: ¡Acción guardada satisfactoriamente!

en: Password
es: Contraseña

en: Permanent Delete Ticket
es: Eliminar Ticket permanentemente

en: Please Confirm
es: Por Favor Confirme

en: Please Wait ...
es: Por favor Espere...

en: Please choose Field Type!
es: ¡Por favor seleccione las Opciones de Campo!

en: Please choose color!
es: ¡Por favor seleccione un color!

en: Please choose registered user!
es: ¡Por favor seleccione un usuario registrado!

en: Please enter Field Label!
es: ¡Por favor introduzca la Etiqueta de Campo!

en: Please enter category name!
es: ¡Por favor, ingrese la categoría!

en: Please enter filter name!
es: ¡Por favor introduzca el nombre  del filtro!

en: Please enter priority name!
es: ¡Por favor introduzca un nombre para la prioridad!

en: Please enter required field.
es: Por favor, introduzca el campo requerido.

en: Please enter status name!
es: ¡Por favor introduzca el nombre para el estado!

en: Please insert Field Options!
es: ¡Por favor introduzca las Opciones de Campo!

en: Please note, this will delete all data associated with this custom field and can not be undone!
es: ¡Por favor tenga en cuenta que esta acción borrará todos los datos asociados con este campo personalizado y no se podrá deshacer!

en: Please select an Agent!
es: Por favor seleccione un agente!

en: Please sign in
es: Por favor inicie sesión

en: Please wait...
es: Por favor espere...

en: Post Reply
es: Enviar Respuesta

en: Priorities
es: Prioridades

en: Priority
es: Prioridad

en: Priority Name
es: Nombre de Prioridad

en: Private
es: Privado

en: Private Note:
es: Nota Privada:

en: Public
es: Público

en: Public Ticket Mode
es: Modo Ticket Público

en: Radio Button
es: Botón de Radio

en: Raised By
es: Destacado Por

en: Raised By Character Length
es: Longitud de caracteres Elevación Por

en: Random
es: Aleatorio

en: Redirect link
es: Enlace redirección

en: Redirect to below link after submit(above message wont display)
es: Redireccionar al enlace siguiente después de enviar(mensaje de arriba no se mostrará)

en: Registered User
es: Usuario Registrado

en: Remember me
es: Recuerdame

en: Reply Form Position
es: Posición del formulario de respuesta

en: Reply can not be empty!
es: ¡La respuesta no puede estar vacía!

en: Required
es: Requerido

en: Required field should not be empty!
es: ¡El campo requerido no puede estar vacío!

en: Required field to ticket form. If set Yes, user must have to fill or submit value for this field
es: Campo requerido para el formulario de ticket. Si seleccionó "Si", el usuario tendrá que introducir un valor para este campo.

en: Reset Filter
es: Borrar Filtros

en: Reset Form
es: Borrar Formulario

en: Reset default
es: Restablecer a defecto

en: Restore
es: Restaurar

en: Restore Ticket
es: Restaurar Ticket

en: Restrict to view advance support page
es: Restringir vista avanzada de página de soporte

en: Role
es: Rol

en: Save Changes
es: Guardar Cambios

en: Save Current Filter
es: Guardar Filtro Actual

en: Save Order
es: Guardar Instrucción

en: Save Settings
es: Guardar Configuración

en: Saved Filters
es: Filtros Guardados

en: Search
es: Buscar

en: Search Agents...
es: Buscar Agentes

en: Search Supervisors...
es: Buscar Supervisores...

en: Search agent ...
es: Buscar agente...

en: Search user ...
es: Buscar usuario...

en: Search...
es: Buscar...

en: Secondary Menu
es: Segundo menú

en: Select Agent
es: Seleccionar agente

en: Selected statuses will be hidden if no filter is active for agent view. If agent use status filter manually on ticket list, this setting will not take effect and tickets will be filtered as per customer selection.
es: Los estados seleccionados serán ocultados si no hay filtros activos para la vista de agente. Si el agente usa filtros de estado manualmente en la lista de tickets, este ajuste no tendrá efecto y los tickets se guardaran por el orden seleccionado por el cliente.

en: Selected statuses will be hidden if no filter is active for customer view. If customer use status filter manually on ticket list, this setting will not take effect and tickets will be filtered as per customer selection.
es: Los estados seleccionados se ocultarán si no hay filtro activo para la vista del cliente. Si el cliente usa el filtro de estado manualmente en la lista de tickets, esta configuración no tendrá efecto y las entradas se filtrarán según la selección del cliente.

en: Sequential
es: Secuencial

en: Set Now
es: Establecer Ahora

en: Settings updated
es: Ajustes actualizados

en: Show Filters
es: Mostrar Filtros

en: Show Support Button
es: Mostrar Botón de Soporte

en: Sign In
es: Entrar

en: Sign Out
es: Salir

en: Sign Up
es: Registrese

en: Sign in
es: Iniciar Sesión

en: Sign out
es: Cerrar Sesión

en: Signature
es: Firma

en: Sorry, you do not have permission to view this ticket. <a href="%s" class="alert-link">Click here</a> for ticket list.
es: Lo sentimos, no tiene permiso para ver este/os ticket. <a href="%s" class="alert-link">Click aquí</a> para ver la lista de tickets.

en: Status
es: Estado

en: Status List
es: Lista de Estados

en: Status Name
es: Estado

en: Statuses
es: Estados

en: Statuses to Show
es: Estados Para Mostrar

en: Subject
es: Asunto

en: Subject Character Length
es: Longitud de caracteres de asunto

en: Submit
es: Enviar

en: Submit Note
es: Enviar Nota

en: Submit Reply
es: Enviar Respuesta

en: Submit Ticket
es: Enviar Ticket

en: Success!
es: ¡Conseguido!

en: Supervisor (Optional)
es: Supervisor

en: Supervisor(s)
es: Supervisor(es)

en: Support Button
es: Botón de Soporte

en: Support Page
es: Página de Soporte

en: Support Page Menu
es: Menú de Soporte de Página

en: System Date Format
es: Formato de Fecha de Sistema

en: Text Field
es: Campo de Texto

en: Textarea
es: Área de Texto

en: Thank You Page after create ticket
es: Página de agradecimiento después de crear ticket

en: Thank you page
es: Página de Agradecimientos

en: Theme Integration
es: Integración Tema

en: This category will be default category for new ticket. If category is not present in ticket form or ticket created via email piping, this category will be used as new ticket category.
es: Esta categoría será la categoría por defecto para nuevos tickets. Si no hay una categoría presente en el formulario de tickets o los tickets creados a través de envío de email, esta categoría sera la usada para nuevos tickets.

en: This email address already registered as user. Please sign in above!
es: ¡Este email ya está registrado como usuario. Por favor Inicie Sesión!

en: This format will be applicable for custom date fields for Support Plus
es: Este formato solamente será aplicable a los campos personalizados en Soporte Plus

en: This format will be applicable for default date fields for Support Plus
es: Este formato solamente será aplicable a los campos de fecha por defecto en Soporte Plus

en: This format will be applicable for input date fields (datepicker) for WP Support Plus
es: Este formato solamente será aplicable a los campos de ingreso de fecha (selector de fecha) en Soporte Plus

en: This is applicable for Ticket id being created for new ticket.
es: Esto es aplicable para el ID del ticket que se está creando para un nuevo ticket.

en: This page will be used as helpdesk page on front-end. All users ( customer, agent, supervisor, administrator ) will able to access helpdesk on same page depending on their role. It does not require to have any shortcode, just go to your pages and create new page without description.
es: Esta página se usará como página de servicio de asistencia en el front-end. Todos los usuarios (cliente, agente, supervisor, administrador) podrán acceder al servicio de ayuda en la misma página, según su rol. No requiere tener ningún código abreviado, solo vaya a sus páginas y cree una página nueva sin descripción.

en: This priority will be default priority for new ticket.
es: Esta será la prioridad por defecto para nuevos tickets.

en: This status will be default status for new ticket.
es: Este estado será el estado defecto para nuevos tickets.

en: Ticket Category
es: Categoría de Ticket

en: Ticket Fields
es: Campos de Ticket

en: Ticket Form
es: Formulario de Tickets

en: Ticket ID Prefix
es: Prefijo ID de Ticket

en: Ticket Label
es: Etiqueta Ticket

en: Ticket List
es: Lista de Tickets

en: Ticket List CSS
es: CSS Lista Ticket

en: Ticket List Filter
es: Filtro Lista Ticket

en: Ticket List Settings
es: Ajustes de Lista de Tickets

en: Ticket List Table
es: Tabla Lista Ticket

en: Ticket Log
es: Diario Ticket

en: Ticket Priority
es: Prioridad de Ticket

en: Ticket Statistics
es: Estadísticas de Ticket

en: Ticket Status
es: Estado de Ticket

en: Ticket Status after Agent Reply
es: Estado del ticket después de la respuesta del agente

en: Ticket Status after Customer Reply
es: Estado de Ticket después de la Respuesta del Cliente

en: Ticket Subject
es: Asunto del Ticket

en: Ticket create time
es: Hora de Creación de Ticket

en: Ticket description given while creating ticket
es: Descripción del ticket dado al crear el ticket

en: Ticket status
es: Estado de Ticket

en: Tickets are loaded on selected order for agent view by default. If agent apply manual filter, this setting will not take effect.
es: Por defecto los Tickets no se cargan por orden de vista de agente. Si el agente aplica un filtro manual, ese ajuste no se vera.

en: Tickets are loaded on selected order for customer view by default. If customer apply manual filter, this setting will not take effect.
es: Los tickets se cargan en el orden seleccionado para la vista del cliente de forma predeterminada. Si el cliente aplica el filtro manual, esta configuración no tendrá efecto.

en: Title
es: Titulo

en: To
es: Para

en: Top
es: Parte superior

en: Trashed Tickets
es: Tickets eliminados

en: Type
es: Tipo

en: URL of the ticket.
es: URL del Ticket.

en: Unauthorized access!
es: ¡Acceso no autorizado!

en: Upload Logo
es: Subir Logo

en: Uploading...
es: Enviando...

en: User Type
es: Tipo de Usuario

en: User location by IP address
es: Utilizar localización por dirección IP

en: Username
es: Usuario

en: Username or email
es: Usuario o Email

en: View Less ...
es: Ver menos...

en: View More ...
es: Ver Más..

en: View Ticket
es: Ver Ticket

en: Visible to support staff only!
es: ¡Solamente visible para empleados de soporte!

en: WARNING: Anyone having your email address can access your guest tickets. Please avoid sharing any sensitive data.
es: AVISO: Cualquiera  que tenga tu dirección de correo electrónico podrá acceder a tus tickets de invitado. Por favor evite dar cualquier información sensible.

en: WP Login Link
es: Enlace Acceso WP

en: WP Support Plus Settings
es: Ajustes de WP Support Plus

en: Widgets Name
es: Nombre Widgets

en: Yes
es: Si

en: You do not have permission to delete public filter!
es: ¡No tiene permiso para borrar filtros públicos!

en: Your Email
es: Tu Correo Electrónico

en: Your Name
es: Tu Nombre

en: done
es: hecho
