WP-Polls 2.40 - en to es_ES translation catalogue (308 entries)

en: %s Answer | %s Answers
es_ES[0]: %s Respuesta
es_ES[1]: %s Respuestas

en: &laquo; First
es_ES: &laquo; Primera

en: 1 Answer
es_ES: 1 Respuesta

en: <a href="%s">Click Here</a> To Finish The Uninstallation And WP-Polls Will Be Deactivated Automatically.
es_ES: <a href="%s">Haga click Aquí</a> para finalizar la desinstalación y WP-Polls se desactivará automáticamente

en: <strong>%s</strong> poll was created. | <strong>%s</strong> polls were created.
es_ES[0]: <strong>%s</strong> encuesta fue creada.
es_ES[1]: <strong>%s</strong> encuestas fueron creadas.

en: <strong>%s</strong> polls' answer was given. | <strong>%s</strong> polls' answers were given.
es_ES[0]: <strong>%s</strong> respuesta de la encuesta ha sido entregada.
es_ES[1]: <strong>%s</strong> respuestas de la encuesta han sido entregadas.

en: <strong>%s</strong> vote was casted. | <strong>%s</strong> votes were casted.
es_ES[0]: <strong>%s</strong> voto fue emitido.
es_ES[1]: <strong>%s</strong> votos fueron emitidos.

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is casted by comment authors | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are casted by comment authors
es_ES[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> voto realizado por autor de comentarios
es_ES[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votos realizados por autores de comentarios

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is casted by guests | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are casted by guests
es_ES[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> voto realizado por desconocido
es_ES[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votos realizados por desconocidos

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is casted by registered users | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are casted by registered users
es_ES[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> voto realizado por usuario registrado
es_ES[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votos realizados por usuarios registrados

en: Action
es_ES: Acción

en: Add Answer
es_ES: Añadir Respuesta

en: Add Poll
es_ES: Añadir Encuesta

en: Adds an AJAX poll system to your WordPress blog. You can easily include a poll into your WordPress's blog post/page. WP-Polls is extremely customizable via templates and css styles and there are tons of options for you to choose to ensure that WP-Polls runs the way you wanted. It now supports multiple selection of answers.
es_ES: Añade un sistema AJAX de encuesta a tu blog WordPress. Puede incluir encuestas en sus entradas o páginas. WP-Polls es extremadamente personalizable mediante plantillas y estilos CSS y hay multitud de opciones para que se asegure de que WP-Polls funciona como usted desea. Ahora soporta selección múltiple de respuestas.

en: All Logs For '%s' Has Been Deleted.
es_ES: Todos los logs para '%s' Han sido borrados.

en: All Polls Logs Have Been Deleted.
es_ES: Todos los logs han sido borrados

en: Allow To Vote
es_ES: Permitir el voto

en: Allow To Vote Option
es_ES: Opción de permitir votar

en: Allowed Variables:
es_ES: Variables permitidas:

en: Allows Users To Select More Than One Answer?
es_ES: Permite a los usuarios seleccionar mas de una respuesta?

en: Alphabetical Order
es_ES: Orden alfabético

en: An Error Has Occurred While Deleting All Logs For '%s'
es_ES: Ha ocurrido un error mientras se borraban los logs para '%s'

en: An Error Has Occurred While Deleting All Polls Logs.
es_ES: Ha ocurrido un error mientras se borraban los logs.

en: An error has occurred when processing your poll.
es_ES: Ha ocurrido un error al procesar su encuesta.

en: Answer
es_ES: Respuesta

en: Answer %s
es_ES: Respuesta %s

en: Answer No.
es_ES: Respuesta nº

en: Answer Text
es_ES: Texto de la respuesta:

en: Are You Sure You Want To Delete All Polls Logs?
es_ES: Está seguro que quiere borrar todos los logs de todas las encuestas?

en: Are You Sure You Want To Delete Logs For This Poll Only?
es_ES: Está seguro que quiere borrar los logs para esta encuesta?

en: Ascending
es_ES: Ascendente

en: Bad
es_ES: Mal

en: Can Be Improved
es_ES: Puede mejorarse

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Clear Filter
es_ES: Limpiar Filtro

en: Close Poll
es_ES: Cerrar Encuesta

en: Closed
es_ES: Cerrada/o

en: Closed And Opened Polls
es_ES: Encuestas abiertas y cerradas

en: Closed Polls Only
es_ES: Solo Encuestas cerradas

en: Comment Authors
es_ES: Autores de Comentarios

en: Cookie And Log Expiry Option
es_ES: Opción de expiración de cookie y log

en: Current Active Poll
es_ES: Encuestas activas actualmente

en: Current Active Poll Option
es_ES: Opción de Encuestas activas actual

en: Date
es_ES: Fecha

en: Deactivating WP-Polls plugin does not remove any data that may have been created, such as the poll data and the poll's voting logs. To completely remove this plugin, you can uninstall it here.
es_ES: Desactivar el plugin WP-Polls no elimina ningún dato que pueda haber sido creado. Para eliminar completamente este plugin puede desinstalarlo aquí.

en: Delete
es_ES: Eliminar

en: Delete All Logs
es_ES: Borrar todos los logs

en: Delete Logs For This Poll Only
es_ES: Borrar los logs solo para esta encuesta

en: Delete Poll
es_ES: Borrar Encuesta

en: Delete Poll Answer
es_ES: Borrar respuesta de la encuesta

en: Delete Poll Logs
es_ES: Borrar Logs de Encuestas

en: Descending
es_ES: Descendente

en: Display "checkbox" or "radio" input types depending on the poll type
es_ES: Mostrar casillas "checkbox" o "radio" dependiendo del tipo de encuesta

en: Display All Users That Voted For
es_ES: Mostrar todos los usuarios que han votado por

en: Display Disabled Poll's Voting Form
es_ES: Mostrar formulario de votación de encuesta deshabilitada

en: Display Latest Poll
es_ES: Mostrar última encuesta

en: Display Poll Archive Link Below Poll?
es_ES: Mostrar Enlace a Archivo bajo la encuesta?

en: Display Poll's Results
es_ES: Mostrar resultados de la Encuesta

en: Display Polls Archive Link Below Poll?
es_ES: Mostrar el enlace al Archivo de Encuestas bajo la Encuesta?

en: Display Random Poll
es_ES: Mostrar encuesta aleatoria

en: Display Users That Voted For
es_ES: Mostrar usuarios que han votado:

en: Display What This User Has Voted
es_ES: Mostrar lo que ha votado este usuario

en: Display the number of people who voted for the poll NOT the total votes of the poll
es_ES: Mostrar el número de personas que votaron en la encuesta y NO el total de votos de la encuesta

en: Display the poll archive URL
es_ES: Mostrar el enlace del Archivo de Encuestas

en: Display the poll's ID
es_ES: Mostrar el ID de la Encuesta

en: Display the poll's answer
es_ES: Mostrar la respuesta de la encuesta

en: Display the poll's answer ID
es_ES: Mostrar el ID de respuesta de la Encuesta

en: Display the poll's answer image width
es_ES: Mostrar el ancho de la imagen de respuesta de la encuesta

en: Display the poll's answer percentage
es_ES: Mostrar el porcentaje de respuestas de la encuesta

en: Display the poll's answer percentage for the least voted answer
es_ES: Mostrar el porcentaje de la respuesta menos votada

en: Display the poll's answer percentage for the most voted answer
es_ES: Mostrar el porcentaje de la respuesta más votada

en: Display the poll's answer votes
es_ES: Mostrar los votos de respuestas de la encuesta

en: Display the poll's answer votes for the least voted answer
es_ES: Mostrar los votos para la respuesta menos votada

en: Display the poll's answer votes for the most voted answer
es_ES: Mostrar los votos de la respuesta más votada

en: Display the poll's answer without HTML formatting.
es_ES: Mostrar la respuesta de la encuesta sin formateo HTML.

en: Display the poll's end date/time
es_ES: Mostrar la fecha/hora de fin de la encuesta

en: Display the poll's least voted answer
es_ES: Mostrar la respuesta menos votada

en: Display the poll's most voted answer
es_ES: Mostrar la respuesta más votada de la encuesta

en: Display the poll's question
es_ES: Mostrar la pregunta de la encuesta

en: Display the poll's start date/time
es_ES: Mostrar la fecha/hora de inicio de la encuesta

en: Display the poll's total votes NOT the number of people who voted for the poll
es_ES: Mostrar los votos totales de la encuesta y no el número de personas que han votado en esta encuesta

en: Display the the maximum number of answers the user can choose if the poll supports multiple answers
es_ES: Mostrar el máximo número de respuestas que el usuario puede escoger si la encuesta soporta respuestas múltiples

en: Displayed After Each Poll In The Poll Archive
es_ES: Mostrado después de cada encuesta en el Archivo de Encuestas

en: Displayed Before Each Poll In The Poll Archive
es_ES: Mostrar antes de cada Encuesta en el Archivo de Encuestas

en: Displayed When An Error Has Occured While Processing The Poll
es_ES: Mostrado cuando ocurre un error al procesar la Encuesta

en: Displayed When The Poll Is Disabled
es_ES: Mostrado cuando la encuesta está desactivada

en: Displayed When The User HAS NOT Voted
es_ES: Mostrado cuando el usuario NO ha votado

en: Displayed When The User HAS Voted
es_ES: Mostrado cuando el usuario SI ha votado

en: Displayed:
es_ES: Mostradas:

en: Displays URL to poll's result
es_ES: Muestra el enlace al resultado de la encuesta

en: Do NOT Display Poll (Disable)
es_ES: NO mostrar enceusta (desactivar)

en: Do NOT Expire This Poll
es_ES: No expirar esta encuesta

en: Do Not Display Poll In Post/Sidebar
es_ES: No mostrar encuesta en Post/Sidebar

en: Do Not Log
es_ES: No loguear

en: Do you really want to uninstall WP-Polls?
es_ES: ¿Seguro que desea desinstalar WP-Polls?

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit Poll
es_ES: Editar Encuesta

en: Edit Start Date/Time
es_ES: Editar Fecha/Hora de inicio

en: End Date/Time
es_ES: Fecha/Hora de fin

en: End Date:
es_ES: Fecha de fin:

en: Enter Poll ID
es_ES: Introduzca el ID de la encuesta

en: Error Closing Poll '%s'
es_ES: Error cerrando la encuesta '%s'

en: Error In Adding Poll '%s'.
es_ES: Error Añadiendo Encuesta'%s'.

en: Error In Adding Poll's Answer '%s'.
es_ES: Error Añadiendo Respuesta de la Encuesta '%s'.

en: Error In Deleting Poll '%s' Question
es_ES: Error borrando la repuesta de la encuesta '%s'

en: Error In Deleting Poll Answer '%s'.
es_ES: Error borrando la respuesta de la encuesta '%s'.

en: Error Opening Poll '%s'
es_ES: Error abriendo encuesta '%s'

en: Error: Poll ID must be numeric
es_ES: Error: El ID de la encuesta debe ser numérico

en: Exact Order
es_ES: Orden exacto

en: Exactly
es_ES: Exactamente

en: Excellent
es_ES: Excelente

en: Expiry Time For Cookie And Log:
es_ES: Tiempo de expiración para cookie y log:

en: Failed To Verify Referrer
es_ES: Fallo al verificar la referencia

en: Filter
es_ES: Filtro

en: Filter Poll's Logs
es_ES: Filtrar los logs de las Encuestas

en: Future
es_ES: Futuro

en: Good
es_ES: Bien

en: Guest
es_ES: Invitado

en: Guests
es_ES: Invitados

en: Guests Only
es_ES: Solo invitados

en: Guests will automatically be excluded
es_ES: Los invitados serán excluidos automáticamente

en: How Is My Site?
es_ES: Qué tal está mi página?

en: If you chose 'Display Multiple Polls' for the above option, you need to configure it in Presentation -> Widgets -> Poll.
es_ES: Si escoge 'Mostrar encuestas múltiples', deberá configurarlo en Presentación -> Widgets -> Poll.

en: Individual Poll Footer
es_ES: Pié de Encuesta individual

en: Individual Poll Header
es_ES: Cabecera de Encuesta individual

en: Insert Poll
es_ES: Insertar Encuesta

en: Invalid Poll '%s'.
es_ES: Encuesta inválida '%s'

en: Invalid Poll ID
es_ES: ID de encuesta inválido

en: Invalid Poll ID. Poll ID #%s
es_ES: ID de Encuesta inválido. ID de encuesta #%s

en: Last &raquo;
es_ES: Última  &raquo;

en: Less Than
es_ES: Menos de

en: Less Than Or Exactly
es_ES: Menos de o Exactamente

en: Loading
es_ES: Cargando

en: Logged By Cookie
es_ES: Logueado por Cookie

en: Logged By Cookie And IP
es_ES: Logueado por Cookie e IP

en: Logged By IP
es_ES: Logueado por IP

en: Logged By Username
es_ES: Logueado por nombre de usuario

en: Logging Method
es_ES: Método de Logging

en: Manage Polls
es_ES: Gestionar Encuestas

en: Maximum Number Of Selected Answers Allowed?
es_ES: Máxmimo número permitido de respuestas seleccionadas?

en: Maximum number of choices allowed:
es_ES: Máximo número de opciones permitidas:

en: More Than
es_ES: Más de

en: More Than Or Exactly
es_ES: Más de. o exactamente

en: No Changes Had Been Made To Poll's Answer '%s'.
es_ES: No se han realizado cambios a la Respuesta de la Encuesta '%s'.

en: No Changes Had Been Made To Poll's Question '%s'.
es_ES: No se han realizado cambios a la Pregunta de la Encuesta '%s'.

en: No Comments
es_ES: Sin Comentarios

en: No Expiry
es_ES: Sin vencimiento

en: No Poll Option Updated
es_ES: No se ha actualizado ninguna opción de encuesta

en: No Polls Found
es_ES: No se han encontrado encuestas

en: No poll logs available for this poll.
es_ES: No hay logs disponibles para esta encuesta.

en: No poll logs available.
es_ES: No hay logs disponibles.

en: No poll logs matches the filter.
es_ES: Ningun log coincide con este filtro.

en: No. Of Votes
es_ES: No. de votos

en: Note
es_ES: Nota

en: Note: <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> and <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> will be different if your poll supports multiple answers. If your poll allows only single answer, both value will be the same.
es_ES: Nota: <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> y <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> serán diferentes si su encuesta soporta múltiples respuestas. Si la encuesta soporta sólo una respuesta, los dos valores serán iguales.

en: Note: If your logging method is by IP and Cookie or by Cookie, users may still be unable to vote if they have voted before as the cookie is still stored in their computer.
es_ES: Nota: Si su método de logging es por IP y Cookie o (solo) por Cookie, los usuarios no podrán votar si antes ya habían votado puesto que la Cookie sigue guardada en su ordenador.

en: Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this post's poll.
es_ES: Nota: Hay una encuesta incrustada en este post, por favor visite la página para participar en la encuesta de este post.

en: Null Votes
es_ES: Votos nulos

en: Number Of Polls Per Page To Display In Poll Archive Option
es_ES: Número de encuestas por página a mostrar en la opción de Archivo de Encuestas

en: Number Of Polls Per Page:
es_ES: Número de encuestas por página:

en: Once uninstalled, this cannot be undone. You should use a Database Backup plugin of WordPress to back up all the data first.
es_ES: Una vez desinstalado no se podrá recuperar nada, debería usar un plugin de backup de bases de datos para Wordpress para guardar todos los datos primero.

en: Only polls' results will be shown in the Poll Archive regardless of whether the poll is closed or opened.
es_ES: Solo se mostrarán los resultados de las encuestas en el Archivo de Encuesta independientemente de que estén abiertas o cerradas

en: Open
es_ES: Abrir

en: Open Poll
es_ES: Encuesta abierta

en: Opened Polls Only
es_ES: Solo Encuestas abiertas

en: Page %s of %s
es_ES: Página %s de %s

en: Paging Footer
es_ES: Pié del formulario de votación:

en: Paging Header
es_ES: Cabecera del formulario de votación:

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs for this poll ONLY.
es_ES: Por favor marque la casilla de verificación si quiere borrar únicamente los logs de esta encuesta.

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs.
es_ES: Por favor marque la casilla de verificación si quiere borrar todos los logs.

en: Please choose a valid poll answer.
es_ES: Por favor escoja una respuesta correcta para la encuesta.

en: Please enter Poll ID again
es_ES: Por favor introduzca el ID de la encuesta de nuevo

en: Poll
es_ES: Encuesta

en: Poll '%s' Added Successfully.
es_ES: Encuesta '%s' Añadida Satisfactoriamente.

en: Poll '%s' Deleted Successfully
es_ES: Encuesta '%s' Borrada satisfactoriamente

en: Poll '%s' Edited Successfully.
es_ES: La encuesta '%s' ha sido editada satisfactoriamente.

en: Poll '%s' Is Now Closed
es_ES: La encuesta '%s' esta ahora cerrada

en: Poll '%s' Is Now Opened
es_ES: La encuesta '%s' está ahora abierta

en: Poll AJAX Style
es_ES: Estilo AJAX de la Encuesta

en: Poll Answer '%s' Deleted Successfully.
es_ES: Respuesta de la encuesta '%s' borrada satisfactoriamente.

en: Poll Answers
es_ES: Respuestas de la Encuesta

en: Poll Archive
es_ES: Archivo de Encuestas

en: Poll Archive Link
es_ES: Enlace del Archivo de Encuestas

en: Poll Archive Link Template
es_ES: Plantilla del enlace de Archivo de Encuestas

en: Poll Archive Paging Footer Template
es_ES: Plantilla del pié de pagina del Archivo de Encuestas

en: Poll Archive Paging Header Template
es_ES: Plantilla de Cabecera de Archivo de Encuestas

en: Poll Archive Poll Footer Template
es_ES: Plantilla del pié de pagina del Archivo de Encuestas

en: Poll Archive Poll Header Template
es_ES: Plantilla de Cabecera de Archivo de Encuestas

en: Poll Archive Templates
es_ES: Plantillas del Archivo de Encuestas

en: Poll Archive URL Option
es_ES: Opción URL de Archivo de Encuestas

en: Poll Archive URL:
es_ES: URL del Archivo de encuestas

en: Poll Bar Background
es_ES: Fondo de barra de la Encuesta

en: Poll Bar Border
es_ES: Borde de barra de la Encuesta

en: Poll Bar Height
es_ES: Altura de la barra de la Encuesta

en: Poll Bar Style
es_ES: Estilo de la barra de la Encuesta

en: Poll Close Option
es_ES: Opción de Cerrar Encuestas

en: Poll Disabled
es_ES: Encuesta desactivada

en: Poll Disabled Template
es_ES: Plantilla de Encuestas desactivadas

en: Poll Error
es_ES: Error en la Encuesta

en: Poll Error Template
es_ES: Plantilla de Error de Encuesta

en: Poll Logging Method:
es_ES: Método de logueo de encuestas:

en: Poll Logs
es_ES: Logs de Encuestas

en: Poll Misc Templates
es_ES: Plantillas Misceláneas de Encuesta

en: Poll Multiple Answers
es_ES: Respuestas Múltiples de la Encuesta

en: Poll Options
es_ES: Opciones de Encuestas

en: Poll Question
es_ES: Pregunta de Encuesta

en: Poll Result Templates
es_ES: Plantillas de Resultados de encuesta

en: Poll Start/End Date
es_ES: Fecha de inicio/fin de la encuesta

en: Poll Templates
es_ES: Plantillas de Encuestas

en: Poll To Display:
es_ES: Encuesta a mostrar:

en: Poll Voting Form Templates
es_ES: Plantillas de formulario de Votación de Encuestas

en: Poll's Answer '%s' Added Successfully.
es_ES: Respuesta de la Encuesta '%s' añadida correctamente.

en: Poll's Answer '%s' Edited Successfully.
es_ES: Respuesta de la encuesta '%s' Editada satisfactoriamente.

en: Poll's Logs
es_ES: Log's de las Encuestas

en: Polls
es_ES: Encuestas

en: Polls AJAX Style
es_ES: Encuestas estilo AJAX

en: Polls Archive
es_ES: Archivo de Encuestas

en: Polls Logs
es_ES: Logs de Encuestas

en: Polls Stats:
es_ES: Estadísticas de encuentas:

en: Question
es_ES: Pregunta

en: Random Order
es_ES: Orden aleatorio

en: Registered Users
es_ES: Usuarios Registrados

en: Registered Users And Guests
es_ES: Usuarios registrados e Invitados

en: Registered Users Only
es_ES: Solo usuarios registrados

en: Remove
es_ES: Eliminar

en: Restore Default Template
es_ES: Restaurar plantilla por defecto

en: Result Body Template
es_ES: Plantilla del cuerpo de resultados

en: Result Body2 Template
es_ES: Plantilla del cuerpo2 de resultados

en: Result Body:
es_ES: Cuerpo de Resultado:

en: Result Footer Template
es_ES: Plantilla del pié de página de resultados

en: Result Footer2 Template
es_ES: Plantilla del pié de página2 de resultados

en: Result Footer:
es_ES: Pié del Resultado:

en: Result Header Template
es_ES: Plantilla de la Cabecera de resultados

en: Result Header:
es_ES: Cabecera de Resultado:

en: Save Changes
es_ES: Guardar cambios

en: Setting Key '%s' has been deleted.
es_ES: La Clave '%s' ha sido borrada.

en: Show Fading In And Fading Out Of Poll
es_ES: Mostrar Fade in y Fade out de la Encuesta

en: Show Loading Image With Text
es_ES: Mostrar imagen cargando con texto

en: Show Poll Achive Link Option
es_ES: Mostrar opción de enlace de Archivo de Encuestas

en: Sorry, there are no polls available at the moment.
es_ES: Lo siento, no hay encuestas disponibles en este momento.

en: Sort Order Of Poll Answers Option
es_ES: Opción ordenar clasificación de respuestas de encuesta

en: Sort Order Of Poll Answers:
es_ES: Orden de clasificación de respuestas de la encuesta:

en: Sort Order Of Poll Results Option
es_ES: Orden de clasificación de resultados

en: Sort Order Of Poll Results:
es_ES: Orden de clasificación de Resultados de la Encuesta:

en: Sort Poll Answers By Option
es_ES: Opción ordenar respuestas de la encuesta por

en: Sort Poll Answers By:
es_ES: Ordenar respuestas de la Encuesta por:

en: Sort Poll Results By Option
es_ES: Opción ordenar resultados de la encuesta por

en: Sort Poll Results By:
es_ES: Ordenar Resultados de la Encuesta por

en: Sorting Of Poll Answers
es_ES: Orden de las respuestas de la Encuesta

en: Sorting Of Poll Results
es_ES: Orden de Resultados de Encuesta

en: Start Date/Time
es_ES: Fecha/Hora de inicio

en: Start Date:
es_ES: Fecha de inicio:

en: Status
es_ES: Estado

en: Table '%s' has been deleted.
es_ES: La Tabla '%s' ha sido borrada.

en: Template For Displaying Poll Archive Link
es_ES: Plantilla para mostrar el enlace al Archivo de Encuestas

en: Template Variables
es_ES: Variables de Plantilla

en: The following WordPress Options/Tables will be DELETED:
es_ES: Las siguientes tablas/opciones de Wordpress serán ELIMINADAS:

en: There are a total of <strong>%s</strong> recorded vote for this poll. | There are a total of <strong>%s</strong> recorded votes for this poll.
es_ES[0]: Hay un total de <strong>%s</strong> voto registrado para esta encuesta.
es_ES[1]: Hay un total de <strong>%s</strong> votos registrados para esta encuesta.

en: This Poll Will Not Expire
es_ES: Esta encuesta no expirará

en: This default filter is limited to display only <strong>%s</strong> records.
es_ES: Este filtro por defecto está limitado a mostrar sólo <strong>%s</strong> registros.

en: Title:
es_ES: Título:

en: Total Polls' Answers:
es_ES: Total de respuestas de encuesta:

en: Total Polls:
es_ES: Encuestas totales:

en: Total Voters
es_ES: Votantes Totales

en: Total Voters:
es_ES: Votantes totales:

en: Total Votes Casted:
es_ES: Total de votos emitidos:

en: Total Votes:
es_ES: Votos totales:

en: Total number of records that matches this filter: <strong>%s</strong>
es_ES: Número total de registros que concuerdan con este filtro: <strong>%s</strong>

en: Type Of Polls To Display In Poll Archive Option
es_ES: Tipo de Encuestas a mostrar en la opción de Archivo de Encuestas

en: Type Of Polls To Display In Poll Archive:
es_ES: Tipo de encuestas a mostrar en el Archivo de Encuestas:

en: UNINSTALL WP-Polls
es_ES: DESINSTALAR WP-Polls

en: Unable To Update Poll Total Votes And Poll Total Voters. Poll ID #%s
es_ES: Imposible actualizar los votos totales y los votantes totales de la Encuesta.con ID #%s

en: Uninstall WP-Polls
es_ES: Desinstalar WP-Polls

en: Updated
es_ES: Actualizado

en: Use CSS Style
es_ES: Usar estilo CSS

en: User
es_ES: Usuario

en: View Results
es_ES: Ver Resultados

en: View Results Of This Poll
es_ES: Ver resultados de esta encuesta

en: Vote
es_ES: Voto

en: Vote For This Poll
es_ES: Votar en esta encuesta

en: Voters To EXCLUDE
es_ES: Votantes a EXCLUIR

en: Votes
es_ES: Votos

en: Votes Cast
es_ES: Votos emitidos

en: Voting Form Body Template
es_ES: Plantilla del cuerpo del formulario de votación

en: Voting Form Body:
es_ES: Cuerpo del Formulario de Votación:

en: Voting Form Footer Template
es_ES: Plantilla del pié de pagina del formulario de votación

en: Voting Form Footer:
es_ES: Pié del formulario de votación:

en: Voting Form Header Template
es_ES: Plantilla de la cabecera del formulario de votación

en: Voting Form Header:
es_ES: Cabecera del Formulario de Votación:

en: WARNING:
es_ES: ADVERTENCIA:

en: WP-Polls polls
es_ES: WP-Polls encuentas

en: When Poll Is Closed
es_ES: Cuando la Encuesta está cerrada

en: Who Is Allowed To Vote?
es_ES: Quién está autorizado a votar?

en: WordPress Options
es_ES: Opciones de Wordpress

en: WordPress Tables
es_ES: Tablas de Wordpress

en: Yes
es_ES: Si

en: You Are About To Uninstall WP-Polls From WordPress.\nThis Action Is Not Reversible.\n\n Choose [Cancel] To Stop, [OK] To Uninstall.
es_ES: Está a punto de Desinstalar WP-Polls desde Wordpress.\nEsta acción no es reversible.\n\n Escoja [Cancelar] para parar, [OK] Para desinstalar.

en: You Had Already Voted For This Poll. Poll ID #%s
es_ES: Ya has votado en esta encuesta ID de Encuesta #%s

en: You Have Voted For This Choice
es_ES: Ha votado por esta opción

en: You are about to CLOSE this poll '%s'.
es_ES: Está a punto de CERRAR esta encuesta '%s'.

en: You are about to OPEN this poll '%s'.
es_ES: Está a punto de ABRIR esta encuesta '%s'.

en: You are about to delete all poll logs. This action is not reversible.
es_ES: Está a punto de borrar los logs de todas las encuestas. Esta acción no es reversible.

en: You are about to delete poll logs for this poll '%s' ONLY. This action is not reversible.
es_ES: Está a punto de borrar los logs para esta encuesta '%s' . Esta acción no es reversible.

en: You are about to delete this poll's answer '%s'.
es_ES: Está a punto de borrar la respuesta de esta encuesta '%s'

en: You are about to delete this poll, '%s'.
es_ES: Está a punto de borrar esta encuesta, '%s'.

en: Your last request is still being processed. Please wait a while ...
es_ES: Su última petición aún está siendo procesada. Por favor espere un momento ...

en: Your poll bar will look like this
es_ES: La barra de la encuesta tendrá este aspecto

en: seconds (0 to disable)
es_ES: segundos (0 para deshabilitar)
