WP-Filebase 0.1.3.0 - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Owner
de: Besitzer

en: Searching for new files...
de: Suche nach neuen Datein

en: Checking for file changes...
de: Suche nach Datei Änderungen

en: %d Files found, %d new.
de: %d Dateien gefunden, %d Neue

en: Enable file context menu
de: Kontext Datei Menü einschalten

en: Disable file context menu
de: Kontext Datei Menü ausschalten

en: Change Order
de: Sortierung ändern

en: Category order
de: Sortierung nach Kategorie

en: None (order of IDs in shortcode)
de: Nichts ()

en: Never show this again.
de: Zeige diese Meldung nicht mehr.

en: Keywords used for search:
de: Für die Suche benutzte Schlüsselwörter

en: The following tags can be used in templates. For example, if you want to display the Artist of a MP3 File, put %s inside the template code.
de: Die nachfolgenden Tags können in Templates genuzt werden. Wenn du zum Beispiel den Artist einer MP3 Datei anzeigen möchtest, schreibe %s in den Template code

en: Please enter a template tag.
de: Bitte gib ein Template Tag ein

en: This will reset all File, Category and List Templates! Are your sure?
de: Dies wird alle Dateien, Kategorien und Templates zurücksetzen. Bist du dir sicher?

en: Secondary Categories
de: Sekundäre Kategorien

en: The maximum side of the image is scaled to this value.
de: Die maximale Seitenlänge des Bildes ist skaliert auf folgenden Wert

en: File Date Format
de: Datums Format der Datei

en: How to get started with %s?
de: Wie man mit %s startet

en: Create a Category
de: Erstelle Kategorie

en: Add a file. There are different ways:
de: Datei hinzufügen. Hierzu gibt es verschiedene Möglichkeiten

en: Never show this again.
de: Zeige diese Meldung nicht erneut

en: Cron sync is disabled (using WP´s internal cron system).
de: Cron sync ist ausgeschaltet (benutze WP´s integriertes cron system)

en: Rescan Files
de: Dateien erneut Scannen

en: Reset Permissions
de: Genehmigungen zurücksetzen

en: Categories
de: Kategorien

en: Uploader: Drop files here - or - Select Files
de: Uploader: Dateien hier rein ziehen - oder - Datei Aussuchen

en: Secondary Categories
de: Sekundäre Kategorien

en: Visual Editor
de: Visueller Editor

en: File Password
de: Datei Passwort

en: Attach to Post
de: An Beitrag anhängen

en: Upload Permission
de: Genehmigung hochladen

en: Set which users are allowed to upload to this category.
de: Wähle hier, welche Nutzer in dieser Kategorie hochladen dürfen

en: Everyone who can upload
de: Jeder, der hochladen kann

en: Search User Name
de: Suche nach Nutzer Namen

en: Overwrite
de: Überschreiben

en: Permissions
de: Genehmigungen

en: A single word to describe the form.
de: Einfaches Wort zur Formbeschreibung

en: Upload to category:
de: Zur Kategorie hochladen

en: Overwrite existing files
de: Überschreibe die existierenden Dateien

en: Attach uploaded files to post or page the form is embedded in
de: Hänge hochgeladene Dateien an einen Beitrag oder Seite indem die Form eingebettet ist

en: Use advanced Drag & Drop Uploader
de: Nutze den Verbesserten Drag & Drop Uploader

en: Notify Admins whenever a file is uploaded
de: Benachrichtige die Admins wenn eine Datei hochgeladen wurde

en: More email notifications
de: Mehr E-Mail Benachrichtigungen

en: Private Files
de: Private Dateien

en: Upload Files
de: Hochgeladene Dateien

en: Delete Files
de: Dateien Löschen

en: Thumbnail Path
de: Thumbnail Pfad
