WordPoints 1.5.0 - en to es_ES translation catalogue (262 entries)

en: %s permanently deleted.
es_ES: %s eliminado permanentemente.

en: %s will be replaced with the points of the logged in user
es_ES: %s será reemplazado con los puntos del usuario en sesión

en: (current: %s)
es_ES: (Actual: %s)

en: <strong>%1$s</strong> by <em>%2$s</em>
es_ES: <strong>%1$s</strong> por <em>%2$s</em>

en: <strong>%1$s</strong> by <em>%2$s</em> (will also <strong>delete its data</strong>)
es_ES: <strong>%1$s</strong> por <em>%2$s</em> (también <strong> borrará sus datos </strong>)

en: A post is permanently deleted.
es_ES: Un mensaje se eliminará de forma permanente.

en: Activate
es_ES: Activar

en: Activate Module
es_ES: Activar Módulo

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
es_ES[0]: Activo <span class="count">(%s)</span>
es_ES[1]: Activos <span class="count">(%s)</span>

en: Add Hook
es_ES: Añadir Gancho

en: Add New Points Type
es_ES: Agregar nuevos Tipos de Puntos

en: An error has occurred. Please reload the page and try again.
es_ES: Se ha producido un error. Por favor, recargue la página e inténtelo de nuevo.

en: An error has occurred. Please try again.
es_ES: Se ha producido un error. Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Are you sure that you want to delete this points type? This will delete all related logs and hooks.
es_ES: ¿Está seguro de que quiere eliminar este tipo de puntos? Esto eliminará todos los registros y ganchos relacionados.

en: Are you sure you wish to delete these files and data?
es_ES: ¿Está seguro que desea eliminar estos archivos y datos?

en: Are you sure you wish to delete these files?
es_ES: ¿Está seguro que desea eliminar estos archivos?

en: Are you sure?
es_ES: ¿Está seguro?

en: Auto Draft
es_ES: Proyecto Automático

en: Available Hooks
es_ES: Ganchos Disponibles

en: By %s
es_ES: Por %s

en: By %s.
es_ES: Por %s.

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Caution:
es_ES: Precaución:

en: Changes saved.
es_ES: Cambios guardados.

en: Choose a points type:
es_ES: Seleccione un tipo de puntos:

en: Clear List
es_ES: Borrar lista

en: Click to view entire list of files which will be deleted
es_ES: Pulse aquí para ver toda la lista de archivos que se eliminarán

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Comment on a %s removed from the site.
es_ES: Comentario en un %s eliminado del sitio.

en: Comment removed from the site.
es_ES: Comentario eliminado del sitio.

en: Component &#8220;%s&#8221; activated!
es_ES: ¡Componente&#8220;"%s&#8221; activado!

en: Component &#8220;%s&#8221; deactivated!
es_ES: ¡Componente&#8220;%s&#8221; desactivado!

en: Components
es_ES: Componentes

en: Configure
es_ES: Configurar

en: Configure WordPoints to your liking.
es_ES: Configure WordPoints a su gusto.

en: Could not access filesystem.
es_ES: No  se pudo acceder al sistema de archivos.

en: Could not create the modules directory.
es_ES: No se pudo crear el directorio de módulos.

en: Create one or more points systems for your site, and reward user activity.
es_ES: Cree uno o más sistemas de puntos para su sitio, y recompense la actividad del usuario.

en: Deactivate
es_ES: Desactivar

en: Default
es_ES: Por Defecto

en: Default Points Type
es_ES: Tipo Puntos Predeterminados

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Description
es_ES: Descripción

en: Developer Documentation
es_ES: Documentación de desarrolladores

en: Disable accessibility mode
es_ES: Desactivar el modo de accesibilidad

en: Display the latest points activity.
es_ES: Mostrar la última actividad de puntos.

en: Display the points of the current logged in user.
es_ES: Visualice los puntos del actual usuario conectado.

en: Documentation on Points Hooks
es_ES: Documentación sobre Ganchos de Puntos

en: Drag hooks from here to a points type on the right to activate them. Drag hooks back here to deactivate them and delete their settings.
es_ES: Arrastre los ganchos de aquí a un tipo de puntos a la derecha para activarlos.  Arrastre de nuevo los ganchos aquí para desactivarlos y eliminar su configuración.

en: Drag hooks here to remove them from the points type but keep their settings.
es_ES: Arrastre los ganchos aquí para eliminarlos del tipo de puntos, pero conservar sus ajustes.

en: Enable accessibility mode
es_ES: Activar el modo de accesibilidad

en: Enables a points system for your site.
es_ES: Permite un sistema de puntos para su sitio.

en: Enabling Accessibility Mode, via Screen Options, allows you to use Add and Edit buttons instead of using drag and drop.
es_ES: Habilitar el modo de accesibilidad, a través de opciones de la pantalla, le permite usar los botones Agregar y Editar en lugar de usar arrastrar y soltar.

en: Enter the IDs of users to exclude from leader boards, logs, etc. This may be useful if you use certain accounts for testing.
es_ES: Introduzca las identificaciones de los usuarios a excluir de la tabla de líderes, registros, etc. Esto puede ser útil si utiliza ciertas cuentas para la prueba.

en: Error in displaying the hooks settings form.
es_ES: Error en la visualización del formulario de configuración de los ganchos.

en: Error while deleting.
es_ES: Error al borrar.

en: Error while saving.
es_ES: Error al guardar.

en: Excluded Users
es_ES: Usuarios excluidos

en: Filesystem error.
es_ES: Error del sistema de archivos.

en: For more information:
es_ES: Para más información:

en: General Settings
es_ES: Ajustes generales

en: Hide This Notice
es_ES: Ocultar Este Aviso

en: Hooks may be used multiple times.
es_ES: Los Ganchos pueden usarse varias veces.

en: If you don&#8217;t think this plugin deserves 5 stars, please let us know how we can improve it.
es_ES: Si usted no cree que este plugin se merece 5 estrellas, por favor háganos saber cómo podemos mejorarlo.

en: If you have a module in a .zip format, you may install it by uploading it here.
es_ES: Si tiene un módulo en formato zip, podrá instalarlo, subiéndolo aquí.

en: If you need more help getting started with WordPoints, see the links in the help sidebar.
es_ES: Si necesita más ayuda para empezar con WordPoints, vea los vínculos de la ayuda de la barra lateral.

en: If you think WordPoints is great, let everyone know by giving it a <a href="%s">5 star rating</a>.
es_ES: Si piensa que WordPoints es maravilloso, permita que todos lo sepan dándole una <a href="%s">5  estrellas calificación </a>.

en: If you want to remove the hook but save its setting for possible future use, just drag it into the Inactive Hooks area. You can add them back anytime from there.
es_ES: Si desea quitar el gancho, pero guardar su entorno para su posible uso en el futuro, sólo tiene que arrastrarlo al área de ganchos inactivos. Usted puede agregarlos de nuevo en cualquier momento a partir de ahí.

en: If you would like to change the value for a type of points, enter the desired value in the text field, and check the checkbox beside it. If you don't check the checkbox, the change will not be saved. To provide a reason for the change, fill out the text field below.
es_ES: Si usted desea cambiar el valor de un tipo de puntos, introduzca el valor deseado en el campo de texto, y marque la casilla de verificación junto a él. Si no marca la casilla de verificación, no se guardarán los cambios. Para proporcionar una razón para el cambio, rellene el campo de texto de abajo.

en: Inactive Hooks
es_ES: Ganchos inactivos

en: Install Modules
es_ES: Instalar módulos

en: Install Now
es_ES: Instalar Ahora

en: Install a module in .zip format
es_ES: Instale un módulo en formato zip

en: Install package not available.
es_ES: El paquete de instalación no está disponible.

en: Installing Module from uploaded file: %s
es_ES: Instalar Módulo desde archivo cargado: %s

en: Installing the module&#8230;
es_ES: Instalación del módulo&#8230;

en: Invalid module path.
es_ES: Ruta del módulo no válida.

en: J.D. Grimes
es_ES: JD Grimes

en: Learn more.
es_ES: Aprenda mas.

en: Leave this field blank to hide the widget if the user is not logged in
es_ES: Deje este campo en blanco para ocultar el widget si el usuario no está en sesión

en: Leaving a new comment on a %s.
es_ES: Dejar un nuevo comentario en un %s.

en: Leaving a new comment.
es_ES: Dejar un nuevo comentario.

en: Like this plugin?
es_ES: ¿Le gusta este plugin?

en: Module
es_ES: Módulo

en: Module <strong>activated</strong>.
es_ES: Módulo <strong> activado </strong>.

en: Module <strong>deactivated</strong>.
es_ES: Módulo <strong> desactivado</strong>.

en: Module could not be activated because it triggered a <strong>fatal error</strong>.
es_ES: El Módulo no se pudo activar debido a que provocó un <strong>error grave</strong>.

en: Module could not be deleted due to an error: %s
es_ES: Módulo no pudo ser eliminado debido a un  error %s

en: Module file does not exist.
es_ES: Archivo de módulo no existe.

en: Module install failed.
es_ES: Error al instalar el módulo.

en: Module installed successfully.
es_ES: Módulo instalado correctamente.

en: Module zip file
es_ES: Archivo zip de Módulo

en: Modules
es_ES: Módulos

en: Modules extend and expand the functionality of WordPoints. Once a module is installed, you may activate it or deactivate it here.
es_ES: Los módulos extienden y amplian la funcionalidad de WordPoints. Una vez que se instala un módulo, puede activarlo o desactivarlo aquí.

en: Most of the time, modules play nicely with the core of WordPoints and with other modules. Sometimes, though, a module&#8217;s code will get in the way of another module, causing compatibility issues. If your site starts doing strange things, this may be the problem. Try deactivating all your modules and re-activating them in various combinations until you isolate which one(s) caused the issue.
es_ES: La mayoría de las veces, los módulos juegan muy bien con el núcleo de WordPoints y con otros módulos. A veces, sin embargo, el código de un módulo se pondrá en el camino de otro módulo, causando problemas de compatibilidad. Si su sitio empieza a hacer cosas extrañas, esto puede ser el problema. Trate de desactivar todos los módulos y volver a activarlos en varias combinaciones hasta aislar cuál (es) causó el problema.

en: My Points
es_ES: Mis Puntos

en: Need help?
es_ES: ¿Necesita ayuda?

en: Network Activate
es_ES: Activar Red

en: Network Deactivate
es_ES: Desactivar Red

en: New %s published.
es_ES: Nuevos %s publicados.

en: New post published.
es_ES: Nuevo mensaje publicado.

en: No default
es_ES: Ningún predeterminado

en: No modules found.
es_ES: No se encontraron módulos.

en: No out of date modules were selected.
es_ES: No fueron seleccionados módulos no actualizados.

en: No points types have been created yet. Only network administrators can create points types.
es_ES: No han sido creados tipos de puntos aún. Sólo los administradores de la red pueden crear tipos de puntos.

en: No valid modules were found.
es_ES: No se encontraron módulos válidos.

en: No, Return me to the module list
es_ES: No, regréseme a la lista de módulos

en: Number of latest log entries for this user to display
es_ES: Número de las últimas entradas en el registro para qye este usuario muestre

en: Number of log entries to display
es_ES: Número de entradas de registro para mostrar

en: Number of top users to show
es_ES: Número de usuarios superiores para mostrar

en: Once a points type has been deleted, you cannot bring it back.
es_ES: Una vez un tipo de puntos se ha eliminado, no se puede traer de vuelta.

en: Overview
es_ES: Visión general

en: Please choose a unique name for this points type.
es_ES: Elija un nombre único para este tipo de puntos.

en: Points Hooks
es_ES: Ganchos de Puntos

en: Points Hooks let you award users points by &#8220;hooking into&#8221; different actions. They can be hooked to any points type that you have created. To create a points type, fill out the Add New Points Type form, and click Save. You can edit the settings for your points type at any time by clicking on the Settings title bar within that points type section.
es_ES: Ganchos de Puntos permiten otorgar puntos a los usuarios por&#8220;enganchar a&#8221; diferentes acciones. Ellos pueden ser conectados a cualquier tipo de puntos que usted ha creado. Para crear un tipo de puntos, llene el formulario de Agregar Nuevos Tipos de Puntos y haga clic en Guardar. Puede editar la configuración para el tipo de puntos en cualquier momento haciendo clic en la barra de título Ajustes dentro de esa sección de tipo de puntos.

en: Points Logs
es_ES: Registros de Puntos

en: Points removed when deleted:
es_ES: Puntos removidos cuando se eliminan:

en: Points subtracted if comment removed:
es_ES: Puntos restado si comentario eliminado:

en: Points type deleted.
es_ES: Tipo de Puntos eliminado.

en: Points type to display
es_ES: Tipos de puntos para mostrar

en: Points:
es_ES: Puntos:

en: Points: %s
es_ES: Puntos: %s

en: Post your feature request or support question in the <a href="%s">support forums</a>
es_ES: Publique una solicitud de función o soporte pregunta en el <a href="%s"> foros de soporte </a>

en: Reason
es_ES: Razón

en: Removing and Reusing
es_ES: Extracción y reutilización

en: Return to Module Installer
es_ES: Volver al Instalador de Módulos

en: Return to Modules page
es_ES: Volver a página de Módulos

en: Save
es_ES: Guardar

en: Save Hook
es_ES: Guardar Gancho

en: Search Installed Modules
es_ES: Buscar Módulos instalados

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
es_ES: Resultados de búsqueda para&#8220;%s&#8221;

en: Select %s
es_ES: Seleccionar %s

en: Select post type:
es_ES: Seleccione el tipo de mensaje:

en: Select the points type to attach this hook to.
es_ES: Seleccione el tipo de puntos al que adjuntar este gancho.

en: Selected modules <strong>activated</strong>.
es_ES: Módulos seleccionados <strong> activados </strong>.

en: Selected modules <strong>deactivated</strong>.
es_ES: Módulos seleccionados <strong> desactivados</strong>.

en: Set this to 0 to keep from showing any logs
es_ES: Configure esto a 0 para no mostrar ningún registro

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Settings updated.
es_ES: Configuración actualizada.

en: Shortcode error:
es_ES: Error de código corto:

en: Showcase the users with the most points.
es_ES: Muestre a los usuarios con la mayor cantidad de puntos.

en: Support Forums
es_ES: Foros de ayuda

en: Text if the user is not logged in
es_ES: Texto si el usuario no está en sesión

en: Thank you for using WordPoints!
es_ES: ¡Gracias por utilizar WordPoints!

en: The Available Hooks section contains all the hooks you can choose from. Once you add a hook into a points type, it will open to allow you to configure its settings. When you are happy with the hook settings, click the Save button and the hook will begin awarding points. If you click Delete, it will remove the hook.
es_ES: La sección Ganchos Disponibles contiene todos los ganchos que usted puede elegir. Una vez que se agrega un gancho en un tipo de puntos, se abrirá para permitirle configurar sus ajustes. Cuando esté satisfecho con los ajustes de conexión, haga clic en el botón Guardar y el gancho iniciará la adjudicación de puntos. Si hace clic en Eliminar, se eliminará el gancho.

en: The component &#8220;%s&#8221; could not be activated. Please try again.
es_ES: El componente &#8220;%s&#8221; no pudo ser activado. Por favor, inténtelo de nuevo.

en: The component &#8220;%s&#8221; could not be deactivated. Please try again.
es_ES: El componente &#8220;%s&#8221; no pudo ser desactivado. Por favor, inténtelo de nuevo.

en: The hook you have asked to edit could not be found. Please go back and try again.
es_ES: El gancho que ha pedido editar no se pudo encontrar. Por favor, vuelva atrás e inténtelo de nuevo.

en: The module contains no files.
es_ES: El módulo no contiene archivos.

en: The module does not have a valid header.
es_ES: El módulo no tiene una cabecera válida.

en: The module generated %d characters of <strong>unexpected output</strong> during activation. If you notice &#8220;headers already sent&#8221; messages, problems with syndication feeds or other issues, try deactivating or removing this module.
es_ES: El módulo generó %d caracteres de <strong> salida inesperada</strong> durante la activación. Si usted nota  mensajes&#8220; encabezados ya enviados&#8221; problemas con los suministros de distribución u otros problemas, intente desactivar o eliminar este módulo.

en: The module generated unexpected output.
es_ES: El módulo generó una salida inesperada.

en: The rest of the process needs to be completed manually. If this has not been done already, some parts of the plugin may not function properly.
es_ES: El resto del proceso necesita completarse manualmente. Si no lo ha hecho todavía, algunas opciones del plugin podrían no funcionar apropiadamente.

en: The selected modules have been <strong>deleted</strong>.
es_ES: Los módulos seleccionados han sido <strong>borrados </strong>.

en: The settings provided below are optional, and are mainly for convenience
es_ES: Los ajustes que aparecen a continuación son opcionales, y son principalmente para conveniencia

en: There are no points hooks currently available.
es_ES: No hay ganchos de puntos disponibles en la actualidad.

en: There are not any modules installed.
es_ES: No hay módulos instalados.

en: This appears to be a WordPoints module archive. Try installing it on the WordPoints module install screen instead.
es_ES: Este parece ser un archivo de módulo de WordPoints. En su lugar, pruebe a instalarlo desde la pantalla de módulos de WordPoints.

en: This points type uses a custom meta key (&#8220;%s&#8221;). If this key is also used by another plugin, changes made by it will not be logged. Only transactions performed by WordPoints are included in the logs.
es_ES: Esto tipo de puntos utiliza una meta clave personalizada (&#8220;%s&#8221;). Si esta clave también es utilizada por otro plugin, no se registrarán los cambios realizados por el mismo. Sólo las transacciones realizadas por WordPoints se incluyen en los registros.

en: This points type uses a custom meta key: %s
es_ES: Este tipo de puntos utiliza una clave personalizada meta: %s

en: Troubleshooting
es_ES: Solución de problemas

en: Unable to add the points hook, please try again.
es_ES: No se puede agregar el gancho de puntos, inténtelo de nuevo.

en: Unable to locate WordPoints Module directory.
es_ES: No se puede localizar el directorio de Módulos WordPoints.

en: Unpacking the package&#8230;
es_ES: Desembalaje del paquete&#8230;

en: Upload WordPoints Module
es_ES: Subir Módulo WordPoints

en: User Guide
es_ES: Guía del usuario

en: Version %s
es_ES: Versión %s

en: View recent points transactions.
es_ES: Ver transacciones de puntos recientes.

en: Visit module site
es_ES: Visitar sitio módulo

en: Visiting the site at least once in a day.
es_ES: Visitar el sitio por lo menos una vez al día.

en: Visiting the site at least once in a given time period.
es_ES: Visitar el sitio por lo menos una vez en un período de tiempo dado.

en: Visiting the site at least once in a month.
es_ES: Visitar el sitio al menos una vez en un mes.

en: Visiting the site at least once in a week.
es_ES: Visitar el sitio al menos una vez en una semana.

en: Visiting the site at least once in an hour.
es_ES: Visitar el sitio al menos una vez en una hora.

en: Visiting the site periodically.
es_ES: Visitar periódicamente el sitio.

en: Widget text
es_ES: Texto del Widget

en: WordPoints Modules
es_ES: Módulos WordPoints

en: WordPoints detected a large network and has skipped part of the installation process.
es_ES: WordPoints a detectado una red amplia y a saltado parte del proceso de instalación.

en: WordPoints detected a large network and has skipped part of the update process for version %s (and possibly later versions).
es_ES: WordPoints a detectado una red amplia y a saltado parte del proceso de actualización para la versión %s (y posiblemente versiones posteriores).

en: WordPoints doesn&#8217;t have a lot of configuration options, which makes it simple and easy to use.
es_ES: WordPoints no tiene una gran cantidad de opciones de configuración, lo que hace que sea sencillo y fácil de usar.

en: Yes, Delete these files
es_ES: Sí, eliminar estos archivos

en: Yes, Delete these files and data
es_ES: Sí, eliminar estos archivos y datos

en: You can optionally set one points type to be the default. The default points type will, for example, be used by shortcodes when no type is specified. This is also useful if you only have one type of points.
es_ES: Opcionalmente, puede configurar un tipo de puntos para ser el predeterminado. El tipo de puntos por defecto será, por ejemplo, utilizado por códigos cortos cuando no se especifica ningún tipo. Esto también es útil si sólo tiene un tipo de puntos.

en: You cannot delete a module while it is active on the main site.
es_ES: No se puede eliminar un módulo mientras está activo en el sitio principal.

en: You do not have sufficient permissions to activate modules for this site.
es_ES: Usted no tiene los permisos necesarios para activar los módulos de este sitio.

en: You do not have sufficient permissions to deactivate modules for this site.
es_ES: Usted no tiene los permisos suficientes para desactivar los módulos de este sitio.

en: You do not have sufficient permissions to delete modules for this site.
es_ES: Usted no tiene permisos suficientes para eliminar los módulos de este sitio.

en: You do not have sufficient permissions to install WordPoints modules on this site.
es_ES: Usted no tiene permisos suficientes para instalar módulos WordPoints en este sitio.

en: You must be logged in to view your points.
es_ES: Debes estar registrado para ver los puntos.

en: You need to <a href="%s">create a type of points</a> before you can use this page.
es_ES: Necesita <a href="%s">crear un tipo de puntos</a> antes de poder utilizar esta página.

en: You need to add a points type before you can add any hooks.
es_ES: Es necesario agregar un tipo de puntos antes de poder añadir ningún gancho.

[ctx: column name]
en: Action
es_ES: Acción

[ctx: column name]
en: Points
es_ES: Puntos

[ctx: component name]
en: Points
es_ES: Puntos

[ctx: components table heading]
en: Action
es_ES: Acción

[ctx: components table heading]
en: Component
es_ES: Componente

[ctx: components table heading]
en: Description
es_ES: Descripción

[ctx: components table heading]
en: Version
es_ES: Versión

en: daily
es_ES: Diaria

[ctx: form label]
en: Points type
es_ES: Tipo de Puntos

[ctx: form label]
en: Title
es_ES: Título

[ctx: hook]
en: Add
es_ES: Añadir

[ctx: hook]
en: Edit
es_ES: Editar

[ctx: hook name]
en: Hook %s
es_ES: Gancho %s

en: hourly
es_ES: cada hora

[ctx: length of time]
en: Period:
es_ES: Período:

[ctx: module]
en: Add New
es_ES: Añadir Nuevos

[ctx: modules]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
es_ES[0]: Todos <span class="count">(%s)</span>
es_ES[1]: Todos <span class="count">(%s)</span>

[ctx: modules per page (screen options)]
en: Modules
es_ES: Módulos

[ctx: modules table heading]
en: Description
es_ES: Descripción

[ctx: modules table heading]
en: Module
es_ES: Módulo

en: monthly
es_ES: Mensual

[ctx: page title]
en: Network Points Hooks
es_ES: Red de  Ganchos de Puntos

[ctx: page title]
en: Points Hooks
es_ES: Ganchos de Puntos

[ctx: points hook]
en: Delete
es_ES: Eliminar

[ctx: points hook]
en: Description (optional):
es_ES: Descripción (opcional):

[ctx: points hook description]
en: Default: %s
es_ES: Por defecto: %s

[ctx: points hook description]
en: Registering with the site.
es_ES: Inscribirse en este sitio.

[ctx: points hook name]
en: Comment
es_ES: Comentario

[ctx: points hook name]
en: Comment Removed
es_ES: Comentario Eliminado

[ctx: points hook name]
en: Periodic Points
es_ES: Puntos periódicos

[ctx: points hook name]
en: Post Delete
es_ES: Mensaje Borrar

[ctx: points hook name]
en: Post Publish
es_ES: Publicación Publicada

[ctx: points hook name]
en: Registration
es_ES: Registro

[ctx: points log]
en: (no description)
es_ES: (sin descripción)

[ctx: points log description]
en: %1$s &#8220;%2$s&#8221; deleted.
es_ES: %1$s &#8220;%2$s&#8221;eliminado.

[ctx: points log description]
en: %s published.
es_ES: %s publicado.

[ctx: points log description]
en: Comment
es_ES: Comentario

[ctx: points log description]
en: Comment marked as spam.
es_ES: Comentario marcado como spam.

[ctx: points log description]
en: Comment moved to trash.
es_ES: Comentario movido a la papelera.

[ctx: points log description]
en: Comment on %s.
es_ES: Comentario sobre %s.

[ctx: points log description]
en: Comment unapproved.
es_ES: Comentario no aprobado.

[ctx: points log description]
en: Daily points.
es_ES: Puntos diarios.

[ctx: points log description]
en: Hourly points.
es_ES: Puntos por hora.

[ctx: points log description]
en: Monthly points.
es_ES: Puntos mensuales.

[ctx: points log description]
en: Periodic points.
es_ES: Puntos periódicos.

[ctx: points log description]
en: Points adjusted by %s. Reason: %s
es_ES: Puntos ajustado por %s. Motivo: %s

[ctx: points log description]
en: Post %s published.
es_ES: Publicación %s añadida.

[ctx: points log description]
en: Post &#8220;%s&#8221; deleted.
es_ES: Mensaje &#8220;%s&#8221; eliminado.

[ctx: points log description]
en: Post published.
es_ES: Mensaje publicado.

[ctx: points log description]
en: Registration.
es_ES: Registro.

[ctx: points log description]
en: Weekly points.
es_ES: Puntos semanales.

[ctx: points logs table heading]
en: Description
es_ES: Descripción

[ctx: points logs table heading]
en: Points
es_ES: Puntos

[ctx: points logs table heading]
en: Time
es_ES: Hora

[ctx: points logs table heading]
en: User
es_ES: Usuario

[ctx: points type]
en: Delete
es_ES: Borrar

[ctx: points type]
en: Name:
es_ES: Nombre:

[ctx: points type]
en: Prefix (optional):
es_ES: Prefijo (opcional):

[ctx: points type]
en: Prefix:
es_ES: Prefijo:

[ctx: points type]
en: Save
es_ES: Guardar

[ctx: points type]
en: Suffix (optional):
es_ES: Sufijo (opcional):

[ctx: points type]
en: Suffix:
es_ES: Sufijo:

[ctx: post title]
en: (no title)
es_ES: (sin título)

[ctx: post type]
en: Any
es_ES: Cualquiera

[ctx: removing-hook]
en: Deactivate
es_ES: Desactivar

en: weekly
es_ES: Semanal

[ctx: widget name]
en: Points Logs
es_ES: Registros de  Puntos

[ctx: widget name]
en: WordPoints Top Users
es_ES: Mejores usuarios WordPoints

[ctx: widget title]
en: My Points
es_ES: Mis Puntos

[ctx: widget title]
en: Points Logs
es_ES: Informes de Puntos

[ctx: widget title]
en: Top Users
es_ES: Los Mejores
