Plugins - CMB2 - Development (trunk) - en to es translation catalogue (94 entries)

note: Description of the plugin/theme
en: CMB2 will create metaboxes and forms with custom fields that will blow your mind.
es: CMB2 creará metaboxes y formularios con campos personalizados que harán volar tu Mente.

en: Save
es: Guardar

en: Add or Upload File
es: Añadir o Cargar archivo

en: Add or Upload Files
es: Añadir o Subir archivos

en: No terms
es: No hay términos

en: Add Row
es: Añadir fila

en: Select / Deselect All
es: Seleccionar / Deseleccionar todo

en: Download
es: Descargar

en: File:
es: Archivo:

en: Remove
es: Eliminar

en: Remove Image
es: Eliminar imagen

en: Use this file
es: Usar este archivo

en: Now
es: Ahora

en: Second
es: Segundos

en: Minute
es: Minuto

en: Hour
es: Hora

en: Time
es: Hora

en: Choose Time
es: Elegir Hora

en: Done
es: Hecho

en: Today
es: Hoy

en: Prev
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Jan, Feb, Mar, Apr, May, Jun, Jul, Aug, Sep, Oct, Nov, Dec
es: Enero, febrero, marzo, abril, mayo, junio, julio, agosto, septiembre, octubre, noviembre, diciembre

en: January, February, March, April, May, June, July, August, September, October, November, December
es: Enero, febrero, marzo, abril, mayo, junio, julio, agosto, septiembre, Octubre, Noviembre, Diciembre

en: Sun, Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat
es: Sun, L, M, X, J, V, S

en: Su, Mo, Tu, We, Th, Fr, Sa
es: Do, Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Sa

en: Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday
es: El domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado

[ctx: Valid formatDate string for jquery-ui datepicker]
en: mm/dd/yy
es: dd/mm/yy

en: Current Color
es: Seleccionar color

en: Select Color
es: Seleccionar color

en: Default
es: Por defecto

en: Clear
es: Borrar

en: None
es: Ninguno

en: Remove Group
es: Eliminar grupo

en: Add Group
es: Agregar grupo

en: Remove Embed
es: Eliminar Insertar

en: Please Try Again
es: Vuelva a intentarlo

en: Click to toggle
es: Haga clic para alternar

en: Metabox configuration is required to have an ID parameter.
es: La configuración del Metabox debe tener un parámetro ID.

en: Site Background Color
es: Antecedentes del sitio de color

en: User Field
es: El campo de usuario

en: Twitter URL
es: URL de Twitter

en: Facebook URL
es: URL de Facebook

en: Extra Info
es: Perfil de Usuario Metabox

en: User Profile Metabox
es: Perfil de Usuario Metabox

en: Image Caption
es: Leyenda de la imagen

en: Entry Image
es: Imagen de la entrada

en: Write a short description for this entry
es: Escriba una descripción corta para esta entrada

en: Description
es: Descripción

en: Entry Title
es: Título de la entrada

en: Remove Entry
es: Eliminar entrada

en: Add Another Entry
es: Añadir otra entrada

en: Entry {#}
es: Entrada {#}

en: Generates reusable form entries
es: Genera entradas de formulario reutilizables

en: Repeating Field Group
es: Repetir Grupo Campo

en: About Page Metabox
es: Acerca de Página Metabox

en: Upload or add multiple images/attachments.
es: Subir o añadir varias imágenes / archivos adjuntos.

en: Multiple Files
es: varios archivos

en: Upload an image or enter a URL.
es: Cargar una imagen o introducir una URL.

en: Test Image
es: Prueba de imagen

en: Test wysiwyg
es: wysiwyg Test

en: Check Three
es: Comprobar Tres

en: Check Two
es: Comprobar Dos

en: Check One
es: Marque una

en: Test Multi Checkbox
es: Test Multi Casilla de verificación

en: Test Checkbox
es: Prueba de Casilla de verificación

en: Test Taxonomy Multi Checkbox
es: Prueba Taxonomía Multi Casilla de verificación

en: Test Taxonomy Select
es: Prueba fields Seleccionar

en: Test Taxonomy Radio
es: Prueba de Taxonomía de Radio

en: Test Radio
es: Prueba de Radio

en: Test Radio inline
es: Radio de prueba en línea

en: Option Three
es: Opción Tres

en: Option Two
es: Opción dos

en: Option One
es: Una Opción

en: Test Select
es: Test Seleccione

en: This is a title description
es: Esta es una descripción del título

en: Test Title Weeeee
es: Test Título Weeeee

en: Test Text Area for Code
es: Área de texto de prueba para el código

en: Test Text Area Small
es: Prueba de Texto Área Pequeño

en: Test Text Area
es: Área de texto de prueba

en: Test Color Picker
es: Selector de color de prueba

en: Test Money
es: Prueba de dinero

en: Test Date/Time Picker Combo (UNIX timestamp)
es: Fecha de Prueba / Hora Picker Combo (UNIX timestamp)

en: Test Date Picker (UNIX timestamp)
es: Prueba Selector de fecha (UNIX timestamp)

en: Test Date Picker
es: Prueba Selector de fecha

en: Time zone
es: Zona horaria

en: Test Time
es: El tiempo de prueba

en: Test Text Email
es: Prueba de texto Enviar

en: Website URL
es: URL del sitio web

en: Test Text Medium
es: Prueba de texto mediano

en: Test Text Small
es: Test Texto Pequeño

en: field description (optional)
es: campo de descripción (opcional)

en: Test Text
es: Texto de prueba

en: Test Metabox
es: Prueba Metabox
