USP 20251121 - en to hi translation catalogue (421 entries)

en:  approved posts
hi: स्वीकृत पद

en:  file
hi:  फ़ाइल

en:  file required
hi: फ़ाइल आवश्यक

en:  files
hi: फ़ाइलें

en:  files required
hi: आवश्यक फ़ाइलें

en:  or higher, and has been deactivated!
hi: या उच्चतर, और निष्क्रिय कर दिया गया है!

en:  pixels
hi: पिक्सेल

en:  required
hi:  आवश्यक

en: &ldquo;Add another image&rdquo; link
hi: &ldquo;एक और छवि जोड़ें&rdquo; लिंक

en: &mdash; the ultimate solution for user-generated content.
hi: &mdash; उपयोगकर्ता-जनित सामग्री के लिए अंतिम समाधान.

en: (Provide your own form template &amp; styles)
hi: (अपना स्वयं का फ़ॉर्म टेम्प्लेट और शैलियाँ प्रदान करें)

en: (Provide your own styles)
hi: (अपनी स्वयं की शैलियाँ प्रदान करें)

en: (Recommended)
hi: (अनुशंसित)

en: ..and upload them into a directory named
hi: ..और उन्हें नामक निर्देशिका में अपलोड करें

en: Access Control
hi: अभिगम नियंत्रण

en: Add a challenge question to help stop spam. Tip: make the question easy to answer for any human.
hi: स्पैम रोकने में मदद के लिए एक चुनौतीपूर्ण प्रश्न जोड़ें। सुझाव: प्रश्न का उत्तर किसी भी व्यक्ति के लिए आसान बनाएँ।

en: Add another image
hi: एक और छवि जोड़ें

en: Additional recipients for email alerts. Use commas to separate multiple addresses.
hi: ईमेल अलर्ट के लिए अतिरिक्त प्राप्तकर्ता. एकाधिक पतों को अलग करने के लिए अल्पविराम का उपयोग करें.

en: Admin
hi: व्यवस्थापक

en: After post content
hi: पोस्ट सामग्री के बाद

en: An error occurred. Please go back and try again.
hi: एक त्रुटि हुई. कृपया वापस जाएँ और पुनः प्रयास करें.

en: Antispam Question
hi: एंटीस्पैम प्रश्न

en: Any size donation helps me to continue developing this free plugin and other awesome WordPress resources.
hi: किसी भी आकार का दान मुझे इस मुफ्त प्लगइन और अन्य अद्भुत वर्डप्रेस संसाधनों को विकसित करने में मदद करता है।

en: Apply code
hi: कोड लागू करें

en: Assigned Author
hi: नियुक्त लेखक

en: Automatically display images and more.
hi: स्वचालित रूप से छवियाँ और अधिक प्रदर्शित करें.

en: Before post content
hi: पोस्ट सामग्री से पहले

en: By default, CSS &amp; JavaScript files are loaded on every page. To load only on specific page(s), enter the URL(s) here. Use commas to separate multiple URLs. Leave blank to load on all pages.
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से, CSS और JavaScript फ़ाइलें हर पृष्ठ पर लोड होती हैं। केवल विशिष्ट पृष्ठ(ओं) पर लोड करने के लिए, यहाँ URL दर्ज करें। एकाधिक URL को अलग करने के लिए अल्पविराम का प्रयोग करें। सभी पृष्ठों पर लोड करने के लिए रिक्त स्थान छोड़ दें।

en: By default, this displays an &ldquo;Agree to Terms&rdquo; checkbox. Customize as desired.
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से, यह &ldquo;शर्तों से सहमत&rdquo; चेकबॉक्स प्रदर्शित करता है। इच्छानुसार अनुकूलित करें।

en: Can use
hi: उपयोग कर सकते हैं

en: Case-sensitivity
hi: केस-संवेदनशीलता

en: Categories
hi: श्रेणियाँ

en: Categories &amp; Tags
hi: श्रेणियाँ और टैग

en: Category ID for Hidden Field
hi: छिपे हुए फ़ील्ड के लिए श्रेणी आईडी

en: Challenge Question
hi: चुनौती प्रश्न

en: Challenge Response
hi: उत्तर को दावा करें

en: Check out the source code inline notes for more info
hi: अधिक जानकारी के लिए स्रोत कोड इनलाइन नोट्स देखें

en: Check this box if you have shown support
hi: यदि आपने समर्थन दिखाया है तो इस बॉक्स को चेक करें

en: Check your email for the password.
hi: पासवर्ड के लिए अपना ईमेल जांचें.

en: Check your email to reset your password.
hi: अपने पासवर्ड को रिसेट करने के लिए अपनी ईमेल की जांच करें।

en: Checkbox Error
hi: चेकबॉक्स त्रुटि

en: Checkbox Name
hi: चेकबॉक्स का नाम

en: Checkbox Text
hi: चेकबॉक्स पाठ

en: Choose fields to display on the front-end form.
hi: फ्रंट-एंड फॉर्म पर प्रदर्शित करने के लिए फ़ील्ड चुनें.

en: Choose reCaptcha version
hi: reCaptcha संस्करण चुनें

en: Cloudflare Turnstile
hi: क्लाउडफ्लेयर टर्नस्टाइल

en: Configure Custom Field #1.
hi: कस्टम फ़ील्ड #1 कॉन्फ़िगर करें.

en: Configure Custom Field #2.
hi: कस्टम फ़ील्ड #2 कॉन्फ़िगर करें.

en: Configure email notifications for new submitted posts.
hi: नए सबमिट किए गए पोस्ट के लिए ईमेल सूचनाएं कॉन्फ़िगर करें.

en: Configure general settings. Note: the default settings work fine for most cases.
hi: सामान्य सेटिंग्स कॉन्फ़िगर करें। नोट: अधिकांश मामलों में डिफ़ॉल्ट सेटिंग्स ठीक काम करती हैं।

en: Configure settings for image uploads.
hi: छवि अपलोड के लिए सेटिंग्स कॉन्फ़िगर करें.

en: Configure settings for the Category and Tag fields.
hi: श्रेणी और टैग फ़ील्ड के लिए सेटिंग्स कॉन्फ़िगर करें.

en: Configure user settings.
hi: उपयोगकर्ता सेटिंग्स कॉन्फ़िगर करें.

en: Congratulations, you&rsquo;re logged in.
hi: बधाई हो, आप लॉग इन हो गए हैं।

en: Correct captcha required
hi: सही कैप्चा आवश्यक

en: Custom Checkbox
hi: कस्टम चेकबॉक्स

en: Custom Content
hi: कस्टम सामग्री

en: Custom Field 1
hi: कस्टम फ़ील्ड 1

en: Custom Field 1 Display
hi: कस्टम फ़ील्ड 1 प्रदर्शन

en: Custom Field 1 Markup
hi: कस्टम फ़ील्ड 1 मार्कअप

en: Custom Field 2
hi: कस्टम फ़ील्ड 2

en: Custom Field 2 Display
hi: कस्टम फ़ील्ड 2 प्रदर्शन

en: Custom Field 2 Markup
hi: कस्टम फ़ील्ड 2 मार्कअप

en: Custom Field Label
hi: कस्टम फ़ील्ड लेबल

en: Custom Field Name
hi: कस्टम फ़ील्ड नाम

en: Custom Form + Custom CSS
hi: कस्टम फ़ॉर्म + कस्टम CSS

en: Custom address for the email &ldquo;From&rdquo; header (see plugin FAQs for info).
hi: ईमेल &ldquo;From&rdquo; हेडर के लिए कस्टम पता (जानकारी के लिए प्लगइन FAQs देखें)।

en: Custom checkbox required
hi: कस्टम चेकबॉक्स आवश्यक

en: Custom markup for the &ldquo;Add another image&rdquo; link. Leave blank to use the default markup (recommended).
hi: &ldquo;एक और छवि जोड़ें&rdquo; लिंक के लिए कस्टम मार्कअप। डिफ़ॉल्ट मार्कअप का उपयोग करने के लिए इसे खाली छोड़ दें (अनुशंसित)।

en: Default Featured Image
hi: डिफ़ॉल्ट फ़ीचर्ड छवि

en: Disable
hi: अक्षम करना

en: Disable IP Tracking
hi: IP ट्रैकिंग अक्षम करें

en: Disable Replace Author
hi: लेखक बदलें अक्षम करें

en: Disable Required
hi: अक्षम करना आवश्यक है

en: Disable all required attributes on form fields (useful for troubleshooting error messages)
hi: फ़ॉर्म फ़ील्ड पर सभी आवश्यक विशेषताएँ अक्षम करें (त्रुटि संदेशों के समस्या निवारण के लिए उपयोगी)

en: Disable this field
hi: इस फ़ील्ड को अक्षम करें

en: Dismiss
hi: नकार देना

en: Display Checkbox
hi: चेकबॉक्स प्रदर्शित करें

en: Display Custom Field 1:
hi: कस्टम फ़ील्ड 1 प्रदर्शित करें:

en: Display Custom Field 2:
hi: कस्टम फ़ील्ड 2 प्रदर्शित करें:

en: Display a select/dropdown menu of existing tags (valid when Tag field is displayed on the form)
hi: मौजूदा टैग्स का चयन/ड्रॉपडाउन मेनू प्रदर्शित करें (जब टैग फ़ील्ड फ़ॉर्म पर प्रदर्शित हो, तब मान्य)

en: Display content only to users with a specific capability:
hi: केवल विशिष्ट क्षमता वाले उपयोगकर्ताओं को ही सामग्री प्रदर्शित करें:

en: Display content to logged-in users:
hi: लॉग-इन उपयोगकर्ताओं को सामग्री प्रदर्शित करें:

en: Display content to visitors only:
hi: केवल आगंतुकों को सामग्री प्रदर्शित करें:

en: Display custom checkbox on the submission form
hi: सबमिशन फ़ॉर्म पर कस्टम चेकबॉक्स प्रदर्शित करें

en: Display image gallery
hi: छवि गैलरी प्रदर्शित करें

en: Display submitted URL:
hi: सबमिट किया गया URL प्रदर्शित करें:

en: Display submitted author/name:
hi: प्रस्तुत लेखक/नाम प्रदर्शित करें:

en: Display submitted email address:
hi: प्रस्तुत ईमेल पता प्रदर्शित करें:

en: Display submitted images:
hi: प्रस्तुत छवियाँ प्रदर्शित करें:

en: Display the Form
hi: फ़ॉर्म प्रदर्शित करें

en: Display the login/register form
hi: लॉगिन/रजिस्टर फ़ॉर्म प्रदर्शित करें

en: Display the submit-post form
hi: सबमिट-पोस्ट फ़ॉर्म प्रदर्शित करें

en: Display user-submitted posts
hi: उपयोगकर्ता द्वारा सबमिट की गई पोस्ट प्रदर्शित करें

en: Do not collect or store any user IP address (useful for complying with privacy regulations)
hi: किसी भी उपयोगकर्ता का आईपी पता एकत्रित या संग्रहीत न करें (गोपनीयता विनियमों के अनुपालन के लिए उपयोगी)

en: Do not display
hi: प्रदर्शित न करें

en: Do not replace post author with submitted user name
hi: पोस्ट लेखक को सबमिट किए गए उपयोगकर्ता नाम से न बदलें

en: Documentation
hi: प्रलेखन

en: Donate via PayPal, credit card, or cryptocurrency
hi: PayPal, क्रेडिट कार्ड या क्रिप्टोकरेंसी के माध्यम से दान करें

en: Draft
hi: मसौदा

en: Duplicate post title. Please try again.
hi: पोस्ट का शीर्षक डुप्लिकेट है. कृपया पुनः प्रयास करें.

en: Email
hi: ईमेल

en: Email &ldquo;From&rdquo; Address
hi: ईमेल &ldquo;से&rdquo; पता

en: Email Address for Alerts
hi: अलर्ट के लिए ईमेल पता

en: Email Alert Message
hi: ईमेल अलर्ट संदेश

en: Email Alert Subject
hi: ईमेल अलर्ट विषय

en: Email Alerts
hi: ईमेल अलर्ट

en: Email Display
hi: ईमेल प्रदर्शन

en: Email Markup
hi: ईमेल मार्कअप

en: Enable
hi: सक्षम

en: Enable HTML Format
hi: HTML प्रारूप सक्षम करें

en: Enable HTML format for email alert messages
hi: ईमेल अलर्ट संदेशों के लिए HTML प्रारूप सक्षम करें

en: Enable RTE/Visual Editor for the Post Content field
hi: पोस्ट सामग्री फ़ील्ड के लिए RTE/विज़ुअल एडिटर सक्षम करें

en: Enable Shortcodes
hi: शॉर्टकोड सक्षम करें

en: Enable and require
hi: सक्षम करें और आवश्यक करें

en: Enable but do not require
hi: सक्षम करें लेकिन आवश्यक नहीं

en: Enable shortcodes in widgets. By default, WordPress does not enable shortcodes in widgets.
hi: विजेट्स में शॉर्टकोड सक्षम करें। डिफ़ॉल्ट रूप से, वर्डप्रेस विजेट्स में शॉर्टकोड सक्षम नहीं करता है।

en: Enable users to select multiple categories
hi: उपयोगकर्ताओं को एकाधिक श्रेणियां चुनने में सक्षम करें

en: Enable users to upload other file types (like PDF, Word, Zip, videos, and more), check out
hi: उपयोगकर्ताओं को अन्य फ़ाइल प्रकार (जैसे पीडीएफ, वर्ड, ज़िप, वीडियो, और अधिक) अपलोड करने में सक्षम करें, देखें

en: Enables your visitors to submit posts and images from anywhere on your site.
hi: आपके आगंतुकों को आपकी साइट पर कहीं से भी पोस्ट और चित्र सबमिट करने में सक्षम बनाता है।

en: Enter URL or click button to upload/choose an image (optional)
hi: छवि अपलोड/चुनने के लिए URL दर्ज करें या बटन पर क्लिक करें (वैकल्पिक)

en: Enter the *only* correct answer to the challenge question
hi: चुनौती प्रश्न का *एकमात्र* सही उत्तर दर्ज करें

en: Enter your Private Key
hi: अपनी निजी कुंजी दर्ज करें

en: Enter your Public Key
hi: अपनी सार्वजनिक कुंजी दर्ज करें

en: Enter your Secret Key
hi: अपनी गुप्त कुंजी दर्ज करें

en: Enter your Site Key
hi: अपनी साइट कुंजी दर्ज करें

en: Enter your username or email to reset your password.
hi: अपने पासवर्ड को रिसेट करने के लिए अपने उपयोगकर्ता नाम या ईमेल को लिखें।

en: Error Message
hi: त्रुटि संदेश

en: Error message displayed if post submission fails (basic markup allowed)
hi: पोस्ट सबमिशन विफल होने पर त्रुटि संदेश प्रदर्शित होता है (मूल मार्कअप की अनुमति है)

en: Error message displayed if user does not check the box
hi: यदि उपयोगकर्ता बॉक्स को चेक नहीं करता है तो त्रुटि संदेश प्रदर्शित होता है

en: Error:
hi: गलती:

en: Example
hi: उदाहरण

en: FYI: here is a
hi: आपकी जानकारी के लिए: यहाँ एक है

en: Fall Sale!
hi: शरद ऋतु बिक्री!

en: Featured Image
hi: फीचर्ड चित्र

en: File not uploaded. Please check the file and try again.
hi: फ़ाइल अपलोड नहीं हुई। कृपया फ़ाइल जाँचें और पुनः प्रयास करें।

en: File type not allowed (please upload images only)
hi: फ़ाइल प्रकार की अनुमति नहीं है (कृपया केवल चित्र अपलोड करें)

en: For
hi: के लिए

en: For more
hi: अधिक जानकारी के लिए

en: For more features and unlimited forms, check out
hi: अधिक सुविधाओं और असीमित फ़ॉर्म के लिए, देखें

en: For more options and features, check out
hi: अधिक विकल्पों और सुविधाओं के लिए, देखें

en: For unlimited fields, check out
hi: असीमित क्षेत्रों के लिए, देखें

en: Forgot?
hi: भूल गया?

en: Form Fields
hi: फ़ॉर्म फ़ील्ड

en: Form Style
hi: फॉर्म शैली

en: Front-end Display
hi: फ्रंट-एंड डिस्प्ले

en: General Settings
hi: सामान्य सेटिंग्स

en: Get USP Pro
hi: यूएसपी प्रो प्राप्त करें

en: Get USP Pro for unlimited forms!
hi: असीमित फॉर्म के लिए यूएसपी प्रो प्राप्त करें!

en: Give USP a 5-star rating at WordPress.org
hi: WordPress.org पर USP को 5-स्टार रेटिंग दें

en: Go Pro
hi: पेशेवर बनो

en: Google reCaptcha
hi: गूगल रीकैप्चा

en: HTML5 Form + Default CSS
hi: HTML5 फ़ॉर्म + डिफ़ॉल्ट CSS

en: HTML5 Form + Disable CSS
hi: HTML5 फ़ॉर्म + CSS अक्षम करें

en: Have an account?
hi: एक खाता है?

en: Here are some examples showing how to configure this shortcode:
hi: इस शॉर्टकोड को कॉन्फ़िगर करने के तरीके को दिखाने वाले कुछ उदाहरण यहां दिए गए हैं:

en: Hidden/Default Category
hi: छिपी/डिफ़ॉल्ट श्रेणी

en: Homepage
hi: मुखपृष्ठ

en: Human verification: leave this field empty.
hi: मानव सत्यापन: इस फ़ील्ड को रिक्त छोड़ दें.

en: If multiple addresses are specified for the previous setting, include an equal number of addresses for this setting (in the same order).
hi: यदि पिछली सेटिंग के लिए एकाधिक पते निर्दिष्ट किए गए हैं, तो इस सेटिंग के लिए समान संख्या में पते शामिल करें (उसी क्रम में)।

en: If the user is logged in, display the post-submit form; or if the user is not logged in, display the login form:
hi: यदि उपयोगकर्ता लॉग इन है, तो पोस्ट-सबमिट फॉर्म प्रदर्शित करें; या यदि उपयोगकर्ता लॉग इन नहीं है, तो लॉगिन फॉर्म प्रदर्शित करें:

en: If you like this plugin, please
hi: यदि आपको यह प्लगइन पसंद है, तो कृपया

en: Image Display
hi: छवि प्रदर्शन

en: Image Markup
hi: छवि मार्कअप

en: Image Uploads
hi: छवि अपलोड

en: Image height exceeds maximum
hi: छवि की ऊँचाई अधिकतम से अधिक है

en: Image width exceeds maximum
hi: छवि की चौड़ाई अधिकतम से अधिक है

en: Important:
hi: महत्वपूर्ण:

en: Include JavaScript
hi: जावास्क्रिप्ट शामिल करें

en: Include required JavaScript files (recommended)
hi: आवश्यक JavaScript फ़ाइलें शामिल करें (अनुशंसित)

en: Incorrect response.
hi: ग़लत प्रतिक्रिया.

en: Installation Docs
hi: स्थापना दस्तावेज़

en: Jeff Starr
hi: जेफ स्टार

en: Jeff Starr on X (Twitter)
hi: जेफ़ स्टार ऑन एक्स (ट्विटर)

en: Learn&nbsp;more
hi: अधिक जानें

en: Leave this option disabled to remember your settings.
hi: अपनी सेटिंग्स याद रखने के लिए इस विकल्प को अक्षम छोड़ दें.

en: Like this plugin? Give it a
hi: क्या आपको यह प्लगइन पसंद आया? इसे आज़माएँ

en: Log in or sign up! It&rsquo;s fast &amp; free!
hi: लॉग इन करें या साइन अप करें! यह तेज़ और मुफ़्त है!

en: Log out
hi: लॉग आउट

en: Login
hi: लॉग इन करें

en: Lose something?
hi: कुछ खोया?

en: Make a donation via PayPal
hi: PayPal के माध्यम से दान करें

en: Make a donation&nbsp;&raquo;
hi: दान करें&nbsp;&raquo;

en: Make the challenge response case-sensitive
hi: चुनौती के जवाब को केस-सेंसिटिव बनाएं

en: Make the custom checkbox required (uncheck to make optional)
hi: कस्टम चेकबॉक्स को आवश्यक बनाएं (वैकल्पिक बनाने के लिए अनचेक करें)

en: Markup for Custom Field 1. You may include any of the following variables:
hi: कस्टम फ़ील्ड के लिए मार्कअप 1. आप निम्न में से कोई भी चर शामिल कर सकते हैं:

en: Markup for Custom Field 2. You may include any of the following variables:
hi: कस्टम फ़ील्ड के लिए मार्कअप 2. आप निम्न में से कोई भी चर शामिल कर सकते हैं:

en: Markup for each submitted image. You may include any of the following variables:
hi: प्रत्येक सबमिट की गई छवि के लिए मार्कअप। आप निम्न में से कोई भी चर शामिल कर सकते हैं:

en: Markup for submitted URL. You may include any of the following variables:
hi: सबमिट किए गए URL के लिए मार्कअप। आप निम्न में से कोई भी चर शामिल कर सकते हैं:

en: Markup for submitted author/name. You may include
hi: सबमिट किए गए लेखक/नाम के लिए मार्कअप। आप इसमें शामिल कर सकते हैं

en: Markup for submitted email address. You may include any of the following variables:
hi: सबमिट किए गए ईमेल पते के लिए मार्कअप। आप निम्न में से कोई भी चर शामिल कर सकते हैं:

en: Maximum height (in pixels) for uploaded images
hi: अपलोड की गई छवियों के लिए अधिकतम ऊँचाई (पिक्सेल में)

en: Maximum image height
hi: अधिकतम छवि ऊंचाई

en: Maximum image width
hi: अधिकतम छवि चौड़ाई

en: Maximum number of images
hi: छवियों की अधिकतम संख्या

en: Maximum number of images exceeded
hi: छवियों की अधिकतम संख्या पार हो गई

en: Maximum number of images for each submitted post
hi: प्रत्येक सबमिट की गई पोस्ट के लिए छवियों की अधिकतम संख्या

en: Maximum width (in pixels) for uploaded images
hi: अपलोड की गई छवियों के लिए अधिकतम चौड़ाई (पिक्सेल में)

en: Message displayed after successful post submission (basic markup allowed)
hi: पोस्ट के सफल सबमिशन के बाद प्रदर्शित संदेश (मूल मार्कअप की अनुमति है)

en: Message displayed next to the file upload field (basic markup allowed)
hi: फ़ाइल अपलोड फ़ील्ड के बगल में प्रदर्शित संदेश (मूल मार्कअप की अनुमति है)

en: Message for email alerts. Leave blank to use default message. You may include any of the following variables:
hi: ईमेल अलर्ट के लिए संदेश। डिफ़ॉल्ट संदेश का उपयोग करने के लिए इसे खाली छोड़ दें। आप निम्न में से कोई भी चर शामिल कर सकते हैं:

en: Minimum height (in pixels) for uploaded images
hi: अपलोड की गई छवियों के लिए न्यूनतम ऊँचाई (पिक्सेल में)

en: Minimum image height
hi: न्यूनतम छवि ऊंचाई

en: Minimum image height not met
hi: न्यूनतम छवि ऊंचाई पूरी नहीं हुई

en: Minimum image width
hi: न्यूनतम छवि चौड़ाई

en: Minimum image width not met
hi: न्यूनतम छवि चौड़ाई पूरी नहीं हुई

en: Minimum number of images
hi: छवियों की न्यूनतम संख्या

en: Minimum number of images for each submitted post
hi: प्रत्येक सबमिट की गई पोस्ट के लिए छवियों की न्यूनतम संख्या

en: Minimum number of images not met
hi: छवियों की न्यूनतम संख्या पूरी नहीं हुई

en: Minimum width (in pixels) for uploaded images
hi: अपलोड की गई छवियों के लिए न्यूनतम चौड़ाई (पिक्सेल में)

en: More Options
hi: अधिक विकल्प

en: Multiple Categories
hi: एकाधिक श्रेणियाँ

en: Name Display
hi: नाम प्रदर्शन

en: Name Markup
hi: नाम मार्कअप

en: Non-empty value for hidden field
hi: छिपे हुए फ़ील्ड के लिए गैर-रिक्त मान

en: Note that the url attribute accepts
hi: ध्यान दें कि url विशेषता स्वीकार करती है

en: Notes:
hi: नोट्स:

en: Obsessive Web Design &amp; Development
hi: जुनूनी वेब डिज़ाइन और विकास

en: Optional markup/text to include before the submission form (leave blank to disable)
hi: सबमिशन फॉर्म से पहले शामिल करने के लिए वैकल्पिक मार्कअप/टेक्स्ट (अक्षम करने के लिए खाली छोड़ दें)

en: Or, to go ahead and restore the default plugin options: check the box, save your settings, and then deactivate/reactivate the plugin.
hi: या, आगे बढ़ने और डिफ़ॉल्ट प्लगइन विकल्पों को पुनर्स्थापित करने के लिए: बॉक्स को चेक करें, अपनी सेटिंग्स सहेजें, और फिर प्लगइन को निष्क्रिय/पुनः सक्रिय करें।

en: Or, use the template tag to display a list of submitted posts anywhere in your theme template:
hi: या, अपने थीम टेम्पलेट में कहीं भी सबमिट की गई पोस्ट की सूची प्रदर्शित करने के लिए टेम्पलेट टैग का उपयोग करें:

en: Or, use the template tag to display an image gallery anywhere in your theme template:
hi: या, अपने थीम टेम्पलेट में कहीं भी छवि गैलरी प्रदर्शित करने के लिए टेम्पलेट टैग का उपयोग करें:

en: Or, use the template tag to display the form anywhere in your theme template:
hi: या, अपने थीम टेम्पलेट में कहीं भी फ़ॉर्म प्रदर्शित करने के लिए टेम्पलेट टैग का उपयोग करें:

en: Overview
hi: अवलोकन

en: Password
hi: पासवर्ड

en: Pending (default)
hi: लंबित (डिफ़ॉल्ट)

en: Perishable Press Books
hi: पेरिशेबल प्रेस बुक्स

en: Please
hi: कृपया

en: Please Donate
hi: कृपया दान दें

en: Please check your email and try again
hi: कृपया अपना ईमेल जांचें और पुनः प्रयास करें

en: Please complete the required fields.
hi: कृपया आवश्यक फ़ील्ड भरें.

en: Please return to the
hi: कृपया वापस लौटें

en: Please select a category..
hi: कृपया एक कैटेगरी चयनित करें..

en: Please select some tags..
hi: कृपया कुछ टैग चुनें..

en: Please select your image(s) to upload.
hi: कृपया अपलोड करने के लिए अपनी छवि(छवियों) का चयन करें।

en: Please show support by purchasing one of my
hi: कृपया मेरी एक खरीद कर समर्थन दिखाएं

en: Plugin Homepage
hi: प्लगइन होमपेज

en: Plugin Planet: Pro WordPress Plugins
hi: प्लगइन प्लैनेट: प्रो वर्डप्रेस प्लगइन्स

en: Plugin Settings
hi: प्लगइन सेटिंग्स

en: Post Category
hi: पोस्ट श्रेणी

en: Post Content
hi: पोस्ट सामग्री

en: Post Status
hi: पोस्ट की स्थिति

en: Post Status for submitted posts
hi: सबमिट की गई पोस्ट की स्थिति

en: Post Tags
hi: पोस्ट टैग

en: Post Title
hi: पोस्ट का शीर्षक

en: Post Type
hi: पद प्रकार

en: Post Type for submitted posts
hi: सबमिट किए गए पोस्ट के लिए पोस्ट प्रकार

en: Post category required
hi: पोस्ट श्रेणी आवश्यक

en: Post content required
hi: पोस्ट सामग्री आवश्यक

en: Post not created. Please contact the site administrator for help.
hi: पोस्ट नहीं बनाई गई। कृपया सहायता के लिए साइट व्यवस्थापक से संपर्क करें।

en: Post tags required
hi: पोस्ट टैग आवश्यक हैं

en: Post title required
hi: पोस्ट का शीर्षक आवश्यक

en: Private Key
hi: निजी चाबी

en: Pro WordPress plugins
hi: प्रो वर्डप्रेस प्लगइन्स

en: Profile
hi: प्रोफ़ाइल

en: Public Key
hi: सार्वजनिक कुंजी

en: Publish after
hi: इसके बाद प्रकाशित करें

en: Publish after 1 approved post
hi: 1 स्वीकृत पोस्ट के बाद प्रकाशित करें

en: Publish immediately
hi: तुरंत प्रकाशित करें

en: Rate and review at the Plugin Directory
hi: प्लगइन निर्देशिका पर रेटिंग और समीक्षा करें

en: Rate this plugin&nbsp;&raquo;
hi: इस प्लगइन को रेट करें&nbsp;&raquo;

en: Receive Email Alert
hi: ईमेल अलर्ट प्राप्त करें

en: Redirect URL
hi: रीडायरेक्ट URL

en: Redirect user to this URL after post submission (leave blank to stay on current page)
hi: पोस्ट सबमिशन के बाद उपयोगकर्ता को इस URL पर रीडायरेक्ट करें (वर्तमान पृष्ठ पर बने रहने के लिए इसे खाली छोड़ दें)

en: Register
hi: पंजीकरण करवाना

en: Register for this site!
hi: इस साइट के लिए रजिस्टर!

en: Registered Email
hi: पंजीकृत ईमेल

en: Registered URL
hi: पंजीकृत URL

en: Registered Username
hi: पंजीकृत उपयोगकर्ता नाम

en: Remember me
hi: मुझे याद करो

en: Require Checkbox
hi: चेकबॉक्स की आवश्यकता है

en: Require User Login
hi: उपयोगकर्ता लॉगिन आवश्यक

en: Require submitted post titles to be unique (useful for preventing multiple/duplicate posts)
hi: सबमिट किए गए पोस्ट के शीर्षक अद्वितीय होने चाहिए (एकाधिक/डुप्लिकेट पोस्ट को रोकने के लिए उपयोगी)

en: Require users to be logged in to WordPress to view/submit the form
hi: फ़ॉर्म देखने/सबमिट करने के लिए उपयोगकर्ताओं को वर्डप्रेस में लॉग इन होना आवश्यक है

en: Reset Form Button
hi: फ़ॉर्म बटन रीसेट करें

en: Reset form
hi: फ़ॉर्म रीसेट करें

en: Reset my password
hi: अपना पासवर्ड रीसेट करें

en: Restore Defaults
hi: डिफॉल्ट्स का पुनःस्थापन

en: Restore default options upon plugin deactivation/reactivation
hi: प्लगइन निष्क्रियण/पुनः सक्रियण पर डिफ़ॉल्ट विकल्प पुनर्स्थापित करें

en: Return to form
hi: फॉर्म पर लौटें

en: Rich Text Editor
hi: रिच टेक्स्ट एडिटर

en: Save All Changes
hi: सभी परिवर्तनों को सहेजें

en: Save Preference
hi: वरीयता सहेजें

en: Save Settings
hi: सेटिंग्स सेव करें

en: Secret Key
hi: गुप्त कुंजी

en: Select categories to include in the Category field:
hi: श्रेणी फ़ील्ड में शामिल करने के लिए श्रेणियाँ चुनें:

en: Send email alerts for new post submissions
hi: नए पोस्ट सबमिशन के लिए ईमेल अलर्ट भेजें

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Show USP Posts
hi: यूएसपी पोस्ट दिखाएं

en: Show categories
hi: श्रेणियाँ दिखाएँ

en: Sign up now for the good stuff.
hi: अच्छा सामान के लिए अभी साइन अप करें।

en: Sign up!
hi: साइन अप करें!

en: Site Key
hi: साइट कुंजी

en: Specify category ID(s) to use for &ldquo;Hidden/Default Category&rdquo; (separate multiple IDs with commas)
hi: &ldquo;छिपी/डिफ़ॉल्ट श्रेणी&rdquo; के लिए उपयोग की जाने वाली श्रेणी आईडी निर्दिष्ट करें (एकाधिक आईडी को अल्पविराम से अलग करें)

en: Specify the user that should be assigned as author for submitted posts
hi: उस उपयोगकर्ता को निर्दिष्ट करें जिसे सबमिट किए गए पोस्ट के लिए लेखक के रूप में निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Subject line for email alerts. Leave blank to use default subject line. You may include any of the following variables:
hi: ईमेल अलर्ट के लिए विषय पंक्ति। डिफ़ॉल्ट विषय पंक्ति का उपयोग करने के लिए इसे खाली छोड़ दें। आप निम्न में से कोई भी चर शामिल कर सकते हैं:

en: Submit Post
hi: पोस्ट सबमिट करें

en: Submitted Posts
hi: प्रस्तुत पोस्ट

en: Submitter Email:
hi: प्रस्तुतकर्ता का ईमेल:

en: Submitter IP:
hi: प्रस्तुतकर्ता आईपी:

en: Submitter Name:
hi: प्रस्तुतकर्ता का नाम:

en: Submitter URL:
hi: प्रस्तुतकर्ता URL:

en: Success Message
hi: सफलता संदेश

en: Success!
hi: सफलता!

en: Success! Thank you for your submission.
hi: सफलता! आपके प्रस्तुतिकरण के लिए धन्यवाद।

en: Support Forum
hi: सहयता मंच

en: THANK YOU for your support!
hi: आपके समर्थन के लिए धन्यवाद!

en: Take 25% OFF any of our
hi: हमारे किसी भी ऑफर पर 25% की छूट पाएं

en: Targeted Loading
hi: लक्षित लोडिंग

en: Text displayed next to checkbox. Tip: use curly brackets to output angle brackets, for example:
hi: चेकबॉक्स के बगल में प्रदर्शित पाठ। सुझाव: कोणीय कोष्ठकों को प्रदर्शित करने के लिए घुमावदार कोष्ठकों का उपयोग करें, उदाहरण के लिए:

en: Thank you for using
hi: उपयोग करने के लिए आपका धन्यवाद

en: That will enable you to customize the form and styles as desired. For more info, check out the "Custom Submission Form" section in the
hi: इससे आप फ़ॉर्म और शैलियों को अपनी इच्छानुसार अनुकूलित कर पाएँगे। अधिक जानकारी के लिए, "कस्टम सबमिशन फ़ॉर्म" अनुभाग देखें।

en: The access shortcodes can be added to any WP Post or Page. So you can display forms and other content conditionally, based on user role and login status.
hi: एक्सेस शॉर्टकोड किसी भी WP पोस्ट या पेज में जोड़े जा सकते हैं। इस प्रकार, आप उपयोगकर्ता की भूमिका और लॉगिन स्थिति के आधार पर, सशर्त रूप से फ़ॉर्म और अन्य सामग्री प्रदर्शित कर सकते हैं।

en: The file(s) could not be uploaded
hi: फ़ाइल(फ़ाइलें) अपलोड नहीं की जा सकीं

en: The login/register form displays as a tabbed interface, so users can switch between login, register, and reset password.
hi: लॉगिन/रजिस्टर फॉर्म एक टैब्ड इंटरफ़ेस के रूप में प्रदर्शित होता है, जिससे उपयोगकर्ता लॉगिन, रजिस्टर और पासवर्ड रीसेट के बीच स्विच कर सकते हैं।

en: The pro version provides many more options for this shortcode.
hi: प्रो संस्करण इस शॉर्टकोड के लिए कई और विकल्प प्रदान करता है।

en: The pro version provides more flexibility with access-control shortcodes.
hi: प्रो संस्करण एक्सेस-कंट्रोल शॉर्टकोड के साथ अधिक लचीलापन प्रदान करता है।

en: There was an error. Please check required fields and try again.
hi: एक त्रुटि हुई। कृपया आवश्यक फ़ील्ड जाँचें और पुनः प्रयास करें।

en: This setting enables any/all shortcodes in widgets (even shortcodes from other plugins).
hi: यह सेटिंग विजेट में किसी भी/सभी शॉर्टकोड को सक्षम करती है (यहां तक ​​कि अन्य प्लगइन्स के शॉर्टकोड को भी)।

en: This shortcode accepts the following attributes:
hi: यह शॉर्टकोड निम्नलिखित विशेषताओं को स्वीकार करता है:

en: This shortcode displays a link that resets the form to its original state:
hi: यह शॉर्टकोड एक लिंक प्रदर्शित करता है जो फ़ॉर्म को उसकी मूल स्थिति पर रीसेट करता है:

en: This will be displayed as the field label on the form. Default: Custom Field 1
hi: यह फ़ॉर्म पर फ़ील्ड लेबल के रूप में प्रदर्शित होगा। डिफ़ॉल्ट: कस्टम फ़ील्ड 1

en: This will be displayed as the field label on the form. Default: Custom Field 2
hi: यह फ़ॉर्म पर फ़ील्ड लेबल के रूप में प्रदर्शित होगा। डिफ़ॉल्ट: कस्टम फ़ील्ड 2

en: Tip:
hi: बख्शीश:

en: To enable Cloudflare Turnstile, enter your site key and secret key.
hi: क्लाउडफ्लेयर टर्नस्टाइल को सक्षम करने के लिए, अपनी साइट कुंजी और गुप्त कुंजी दर्ज करें।

en: To enable Google reCaptcha, enter your public and private keys.
hi: Google reCaptcha सक्षम करने के लिए, अपनी सार्वजनिक और निजी कुंजियाँ दर्ज करें.

en: To prevent spam, enter a question that users must answer before submitting the form
hi: स्पैम रोकने के लिए, एक प्रश्न दर्ज करें जिसका उत्तर उपयोगकर्ताओं को फ़ॉर्म सबमिट करने से पहले देना होगा

en: Toggle all panels
hi: सभी पैनल टॉगल करें

en: URL
hi: यूआरएल

en: URL Display
hi: URL प्रदर्शन

en: URL Markup
hi: URL मार्कअप

en: USP
hi: खासियत

en: USP Pro
hi: यूएसपी प्रो

en: USP enables you to display a post-submission form anywhere on your site.
hi: यूएसपी आपको अपनी साइट पर कहीं भी पोस्ट-सबमिशन फॉर्म प्रदर्शित करने में सक्षम बनाता है।

en: USP provides three shortcodes to control access and restrict content.
hi: यूएसपी पहुंच को नियंत्रित करने और सामग्री को प्रतिबंधित करने के लिए तीन शॉर्टकोड प्रदान करता है।

en: Unique Titles
hi: अद्वितीय शीर्षक

en: Unlimited front-end forms
hi: असीमित फ्रंट-एंड फ़ॉर्म

en: Upload Message
hi: संदेश अपलोड करें

en: Upload an Image
hi: एक छवि अपलोड करें

en: Use Existing Tags
hi: मौजूदा टैग का उपयोग करें

en: Use a hidden field for the post category. This hides the category field and sets its value via the next option.
hi: पोस्ट श्रेणी के लिए एक छिपे हुए फ़ील्ड का उपयोग करें। यह श्रेणी फ़ील्ड को छिपा देता है और अगले विकल्प के माध्यम से उसका मान सेट करता है।

en: Use curly brackets
hi: घुमावदार कोष्ठकों का उपयोग करें

en: Use only alphanumeric, underscores, and dashes. If unsure, use the default name:
hi: केवल अल्फ़ान्यूमेरिक, अंडरस्कोर और डैश का इस्तेमाल करें। अगर आप सुनिश्चित नहीं हैं, तो डिफ़ॉल्ट नाम का इस्तेमाल करें:

en: Use single straight quotes (instead of double quotes) in
hi: एकल सीधे उद्धरण चिह्नों (डबल उद्धरण चिह्नों के बजाय) का प्रयोग करें

en: Use submitted images as Featured Images. Requires theme support for Featured Images (aka Post Thumbnails)
hi: सबमिट की गई छवियों को फ़ीचर्ड छवियों के रूप में उपयोग करें। फ़ीचर्ड छवियों (अर्थात पोस्ट थंबनेल) के लिए थीम समर्थन आवश्यक है।

en: Use the shortcode to display the form on any WP Post or Page:
hi: किसी भी WP पोस्ट या पेज पर फ़ॉर्म प्रदर्शित करने के लिए शॉर्टकोड का उपयोग करें:

en: Use the user&rsquo;s Profile URL as the value of the URL field (valid when the user is logged in to WordPress)
hi: URL फ़ील्ड के मान के रूप में उपयोगकर्ता के प्रोफ़ाइल URL का उपयोग करें (उपयोगकर्ता के वर्डप्रेस में लॉग इन होने पर मान्य)

en: Use the user&rsquo;s registered email as the value of the Email field (valid when the user is logged in to WordPress)
hi: उपयोगकर्ता के पंजीकृत ईमेल को ईमेल फ़ील्ड के मान के रूप में उपयोग करें (उपयोगकर्ता के वर्डप्रेस में लॉग इन होने पर मान्य)

en: Use the user&rsquo;s registered username for the Name field (valid when the user is logged in to WordPress)
hi: नाम फ़ील्ड के लिए उपयोगकर्ता के पंजीकृत उपयोगकर्ता नाम का उपयोग करें (यह तब मान्य होता है जब उपयोगकर्ता वर्डप्रेस में लॉग इन हो)

en: Use this shortcode to display a gallery of uploaded images for each submitted post:
hi: प्रत्येक सबमिट की गई पोस्ट के लिए अपलोड की गई छवियों की गैलरी प्रदर्शित करने के लिए इस शॉर्टकोड का उपयोग करें:

en: Use this shortcode to display a list of submitted posts on any WP Post or Page:
hi: किसी भी WP पोस्ट या पेज पर सबमिट की गई पोस्ट की सूची प्रदर्शित करने के लिए इस शॉर्टकोड का उपयोग करें:

en: User Email
hi: उपयोगकर्ता ईमेल

en: User Name
hi: उपयोगकर्ता नाम

en: User Settings
hi: उपयोगकर्ता सेटिंग्स

en: User Submitted Post
hi: उपयोगकर्ता द्वारा प्रस्तुत पोस्ट

en: User Submitted Post Info
hi: उपयोगकर्ता द्वारा सबमिट की गई पोस्ट जानकारी

en: User Submitted Posts
hi: उपयोगकर्ता द्वारा सबमिट की गई पोस्ट

en: User URL
hi: उपयोगकर्ता URL

en: User URL required
hi: उपयोगकर्ता URL आवश्यक

en: User email required
hi: उपयोगकर्ता ईमेल आवश्यक

en: User login required
hi: उपयोगकर्ता लॉगिन आवश्यक

en: User name required
hi: उपयोगकर्ता नाम आवश्यक

en: Username
hi: उपयोगकर्ता नाम

en: Username or Email
hi: उपयोगकर्ता का नाम या ईमेल

en: Verification
hi: सत्यापन

en: View full post
hi: पूरी पोस्ट देखें

en: WP Page
hi: WP पेज

en: WP Post (recommended)
hi: WP पोस्ट (अनुशंसित)

en: WP Resources
hi: WP संसाधन

en: Want more than one form? Create unlimited submission forms, registration forms, contact forms and more with
hi: एक से ज़्यादा फ़ॉर्म चाहिए? असीमित सबमिशन फ़ॉर्म, रजिस्ट्रेशन फ़ॉर्म, संपर्क फ़ॉर्म और बहुत कुछ बनाएँ

en: We need your support!
hi: हमें आपका समर्थन चाहिए!

en: Welcome,
hi: स्वागत,

en: With this option, you can copy the plugin&rsquo;s default templates:
hi: इस विकल्प के साथ, आप प्लगइन के डिफ़ॉल्ट टेम्पलेट्स की प्रतिलिपि बना सकते हैं:

en: WordPress Admin Area
hi: वर्डप्रेस एडमिन एरिया

en: You also can display a simple form that enables users to log in, register, or reset their password.
hi: आप एक सरल फॉर्म भी प्रदर्शित कर सकते हैं जो उपयोगकर्ताओं को लॉग इन करने, पंजीकरण करने या अपना पासवर्ड रीसेट करने में सक्षम बनाता है।

en: You can customize using any of the follwing attributes:
hi: आप निम्नलिखित विशेषताओं में से किसी का उपयोग करके इसे अनुकूलित कर सकते हैं:

en: Your Email
hi: आपका ईमेल

en: Your Name
hi: आपका नाम

en: Your URL
hi: आपका यूआरएल

en: Your generous support enables continued development of this free plugin. Thank you!
hi: आपके उदार सहयोग से इस निःशुल्क प्लगइन का निरंतर विकास संभव हो पाया है। धन्यवाद!

en: Your generous support helps future development of
hi: आपका उदार समर्थन भविष्य के विकास में मदद करता है

en: and
hi: और

en: and is greatly appreciated.
hi: और इसकी बहुत सराहना की जाती है।

en: and/or
hi: और/या

en: at checkout. Sale ends 1/11/2026.
hi: चेकआउट पर। बिक्री 1/11/2026 को समाप्त होगी।

en: attributes
hi: गुण

en: books
hi: किताबें

en: by
hi: द्वारा

en: category
hi: वर्ग

en: check out
hi: चेक आउट

en: do NOT use both Google and Cloudflare captchas at the same time.
hi: एक ही समय में गूगल और क्लाउडफ्लेयर दोनों कैप्चा का उपयोग न करें।

en: donation
hi: दान

en: email-alert options
hi: ईमेल-अलर्ट विकल्प

en: enables your visitors to submit posts and upload images from the front-end of your site.
hi: आपके आगंतुकों को आपकी साइट के फ्रंट-एंड से पोस्ट सबमिट करने और चित्र अपलोड करने में सक्षम बनाता है।

en: give it a 5-star rating
hi: इसे 5-स्टार रेटिंग दें

en: give this plugin a 5-star rating
hi: इस प्लगइन को 5-स्टार रेटिंग दें

en: in
hi: में

en: in your theme:
hi: आपके विषय में:

en: list of USP CSS selectors
hi: यूएसपी सीएसएस चयनकर्ताओं की सूची

en: log in
hi: लॉग इन करें

en: make a donation
hi: दान करो

en: options, check out
hi: विकल्प, देखें

en: or
hi: या

en: or by making a
hi: या बनाकर

en: plugins
hi: प्लग-इन

en: reCaptcha Version
hi: reCaptcha संस्करण

en: requires WordPress
hi: वर्डप्रेस की आवश्यकता है

en: tag
hi: टैग

en: to display the submitted name.
hi: सबमिट किया गया नाम प्रदर्शित करने के लिए.

en: to get the URL of the full-size image
hi: पूर्ण आकार की छवि का URL प्राप्त करने के लिए

en: to get the current URL.
hi: वर्तमान URL प्राप्त करने के लिए.

en: to include markup in the deny message, you can use
hi: अस्वीकार संदेश में मार्कअप शामिल करने के लिए, आप उपयोग कर सकते हैं

en: to output
hi: आउटपुट के लिए

en: to output angle brackets
hi: कोण कोष्ठक आउटपुट करने के लिए

en: to submit content!
hi: सामग्री प्रस्तुत करने के लिए!

en: to upgrade WordPress and try again.
hi: वर्डप्रेस को अपग्रेड करें और पुनः प्रयास करें।

en: unlimited checkbox fields
hi: असीमित चेकबॉक्स फ़ील्ड

en: unlimited custom fields
hi: असीमित कस्टम फ़ील्ड

en: v2 (I&rsquo;m not a robot)
hi: v2 (मैं रोबोट नहीं हूँ)

en: v3 (Hidden reCaptcha)
hi: v3 (छिपा हुआ reCaptcha)

en: ★★★★★ rating&nbsp;&raquo;
hi: ★★★★★ रेटिंग&nbsp;&raquo;
