USP 20200817 - en to ur translation catalogue (364 entries)

note: Name of the plugin
en: User Submitted Posts
ur: صارف کی پوسٹس

en: requires WordPress
ur: ورڈپریس کی ضرورت ہے

en:  or higher, and has been deactivated!
ur:  یا اس سے زیادہ ، اور غیر فعال کر دیا گیا ہے!

en: Please return to the
ur: برائے مہربانی واپس جائیں

en: WordPress Admin Area
ur: ورڈپریس ایڈمن ایریا

en: to upgrade WordPress and try again.
ur: ورڈپریس کو اپ گریڈ کرنے اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: User Submitted Post
ur: صارف کی پیش کردہ پوسٹ

en: User Submitted Post Info
ur: صارف کی پوسٹ کی معلومات جمع کروائیں

en: Submitter Name:
ur: جمع کروانے والے کا نام:

en: Submitter Email:
ur: جمع کرانے والا ای میل:

en: Submitter URL:
ur: جمع کرانے والا URL:

en: Submitter IP:
ur: جمع کرانے والا IP:

en: Show USP Posts
ur: یو ایس پی پوسٹس دکھائیں

en: USP
ur: یو ایس پی

en:  files required
ur:  فائلوں کی ضرورت ہے

en:  file required
ur:  فائل درکار ہے

en:  files
ur:  فائلوں

en:  file
ur:  فائل

en:  pixels
ur:  پکسلز

en: Custom Field
ur: کسٹم فیلڈ

en: Custom checkbox required
ur: کسٹم چیک باکس کی ضرورت ہے

en: An error occurred. Please go back and try again.
ur: ایک خرابی آگئی. براہ کرم واپس جائیں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: User login required
ur: صارف لاگ ان درکار ہے

en: User name required
ur: صارف نام ضروری ہے

en: Post title required
ur: اشاعت کے عنوان کی ضرورت ہے

en: User URL required
ur: صارف کا URL ضروری ہے

en: Post tags required
ur: پوسٹ ٹیگ کی ضرورت ہے

en: Post category required
ur: پوسٹ زمرہ درکار ہے

en: Post content required
ur: پوسٹ مواد ضروری ہے

en: Correct captcha required
ur: درست کیپچا درکار ہے

en: User email required
ur: صارف کا ای میل درکار ہے

en: Please check your email and try again
ur: براہ کرم اپنا ای میل چیک کریں اور دوبارہ کوشش کریں

en: Non-empty value for hidden field
ur: پوشیدہ فیلڈ کے لئے غیر خالی قیمت

en: Minimum number of images not met
ur: تصاویر کی کم سے کم تعداد نہیں ملی

en: Maximum number of images exceeded
ur: تصاویر کی زیادہ سے زیادہ تعداد تجاوز کرگئی

en: Minimum image width not met
ur: کم سے کم تصویری چوڑائی پوری نہیں ہوئی

en: Image width exceeds maximum
ur: تصویری چوڑائی زیادہ سے زیادہ ہے

en: Minimum image height not met
ur: کم سے کم تصویری قد نہیں ملا

en: Image height exceeds maximum
ur: تصویر کی اونچائی زیادہ سے زیادہ ہے

en: File type not allowed (please upload images only)
ur: فائل کی قسم کی اجازت نہیں ہے (براہ کرم صرف تصاویر اپ لوڈ کریں)

en:  required
ur:  ضروری

en: File not uploaded. Please check the file and try again.
ur: فائل اپ لوڈ نہیں ہوئی۔ براہ کرم فائل چیک کریں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: The file(s) could not be uploaded
ur: فائل (فائلیں) اپ لوڈ نہیں کی جاسکتی ہیں

en: Post not created. Please contact the site administrator for help.
ur: پوسٹ نہیں بنائی گئی۔ براہ کرم مدد کے لئے سائٹ ایڈمنسٹریٹر سے رابطہ کریں۔

en: Duplicate post title. Please try again.
ur: ڈپلیکیٹ پوسٹ ٹائٹل۔ دوبارہ کوشش کریں.

en: Error:
ur: خرابی:

en: Return to form
ur: فارم پر واپس جائیں

en: Please
ur: برائے مہربانی

en: log in
ur: لاگ ان کریں

en: to submit content!
ur: مواد پیش کرنے کے لئے!

en: Please complete the required fields.
ur: براہ کرم مطلوبہ فیلڈز کو مکمل کریں۔

en: Your Name
ur: تمھارا نام

en: Your Email
ur: آپ کا ای میل

en: Your URL
ur: آپ کا URL

en: Post Title
ur: پوسٹ عنوان

en: Post Tags
ur: پوسٹ ٹیگز

en: Please select some tags..
ur: براہ کرم کچھ ٹیگ منتخب کریں ..

en: Antispam Question
ur: اینٹی اسپام سوال

en: Post Category
ur: پوسٹ زمرہ

en: Please select a category..
ur: براہ کرم ایک زمرہ منتخب کریں ..

en: Post Content
ur: مواد شائع کریں

en: Verification
ur: تصدیق

en: Upload an Image
ur: ایک تصویر اپ لوڈ کریں

en: Add another image
ur: ایک اور تصویر شامل کریں

en: Human verification: leave this field empty.
ur: انسانی توثیق: اس فیلڈ کو خالی چھوڑ دیں۔

en: Submit Post
ur: پوسٹ جمع کروائیں

en: Incorrect response.
ur: غلط جواب

en: Login
ur: لاگ ان کریں

en: Register
ur: رجسٹر کریں

en: Forgot?
ur: بھول؟

en: Success!
ur: کامیابی!

en: Check your email for the password.
ur: پاس ورڈ کے لئے اپنا ای میل چیک کریں۔

en: Check your email to reset your password.
ur: اپنا پاس ورڈ دوبارہ ترتیب دینے کیلئے اپنے ای میل کو چیک کریں۔

en: Have an account?
ur: کیا آپ کا اکاؤنٹ ہے؟

en: Log in or sign up! It&rsquo;s fast &amp; free!
ur: لاگ ان یا سائن اپ! اس کی تیز رفتار & عملہ؛ مفت!

en: Username
ur: صارف نام

en: Password
ur: پاس ورڈ

en: Remember me
ur: مجھے پہچانتے ہو

en: Register for this site!
ur: اس سائٹ کے لئے رجسٹر!

en: Sign up now for the good stuff.
ur: اچھی چیزوں کے لئے ابھی سائن اپ کریں۔

en: Sign up!
ur: سائن اپ!

en: Lose something?
ur: کچھ کھوئے؟

en: Enter your username or email to reset your password.
ur: اپنا پاس ورڈ دوبارہ ترتیب دینے کیلئے اپنا صارف نام یا ای میل درج کریں۔

en: Username or Email
ur: اسم رکنیت یا ای میل

en: Reset my password
ur: میرا پاس ورڈ دوبارہ ترتیب دیں

en: Welcome,
ur: خوش آمدید،

en: Congratulations, you&rsquo;re logged in.
ur: مبارک ہو ، آپ & لوگو re دوبارہ لاگ ان ہوئے۔

en: Log out
ur: لاگ آوٹ

en: Admin
ur: ایڈمن

en: Profile
ur: پروفائل

en: Reset form
ur: فارم ری سیٹ کریں

en: View full post
ur: پوری پوسٹ دیکھیں

en: Settings
ur: ترتیبات

en: Get USP Pro for unlimited forms!
ur: لامحدود فارموں کے لئے یو ایس پی پرو حاصل کریں!

en: Go Pro
ur: گو پرو

en: Plugin Homepage
ur: پلگ ان ہوم پیج

en: Homepage
ur: ہوم پیج

en: Give USP a 5-star rating at WordPress.org
ur: ورڈپریس ڈاٹ آر او پر یو ایس پی کو 5 اسٹار کی درجہ بندی دیں

en: Rate this plugin&nbsp;&raquo;
ur: اس پلگ ان کی درجہ بندی کریں & nbsp؛ & raquo؛

en: WP Post (recommended)
ur: ڈبلیو پی پوسٹ (تجویز کردہ)

en: WP Page
ur: ڈبلیو پی پیج

en: HTML5 Form + Default CSS
ur: HTML5 فارم + ڈیفالٹ سی ایس ایس

en: (Recommended)
ur: (تجویز کردہ)

en: HTML5 Form + Disable CSS
ur: HTML5 فارم + سی ایس ایس کو غیر فعال کریں

en: (Provide your own styles)
ur: (اپنے اپنے اسٹائل مہیا کریں)

en: Custom Form + Custom CSS
ur: کسٹم فارم + کسٹم سی ایس ایس

en: (Provide your own form template &amp; styles)
ur: (اپنا فارم ٹیمپلیٹ فراہم کریں)

en: Auto-display before post content
ur: پوسٹ مواد سے پہلے آٹو ڈسپلے

en: Auto-display after post content
ur: پوسٹ مواد کے بعد آٹو ڈسپلے

en: Do not auto-display submitted images
ur: پیش کی گئی تصاویر کو آٹو ڈسپلے نہ کریں

en: Do not auto-display submitted email
ur: پیش کردہ ای میل کو خود ڈسپلے نہ کریں

en: Do not auto-display submitted name
ur: پیش کردہ نام کو آٹو ڈسپلے نہ کریں

en: Do not auto-display submitted URL
ur: پیش کردہ یو آر ایل کو آٹو ڈسپلے نہ کریں

en: Do not auto-display the Custom Field
ur: کسٹم فیلڈ کو آٹو ڈسپلے نہ کریں

en: v2 (I&rsquo;m not a robot)
ur: v2 (میں & لوگو m میں روبوٹ نہیں ہوں)

en: v3 (Hidden reCaptcha)
ur: v3 (پوشیدہ ریپچا)

en: Enable and require
ur: قابل اور تقاضا کریں

en: Enable but do not require
ur: قابل کریں لیکن ضرورت نہیں ہے

en: Disable this field
ur: اس فیلڈ کو غیر فعال کریں

en: (Visit
ur: (ملاحظہ کریں

en: to configure options)
ur: اختیارات کی تشکیل کرنے کے لئے)

en: Challenge Question
ur: چیلنج سوال

en: Google reCAPTCHA
ur: گوگل ریکٹا

en: Post Images
ur: تصاویر شائع کریں

en: Enable
ur: فعال

en: Disable
ur: غیر فعال کریں

en: Image Uploads
ur: تصویری اپ لوڈز

en: Draft
ur: ڈرافٹ

en: Pending (default)
ur: زیر التواء (پہلے سے طے شدہ)

en: Publish immediately
ur: فورا. شائع کریں

en: Publish after 1 approved post
ur: 1 منظور شدہ پوسٹ کے بعد شائع کریں

en: Publish after
ur: اس کے بعد شائع کریں

en:  approved posts
ur:  منظور شدہ پوسٹیں

en: Select categories to display in the Category field.
ur: زمرہ کے میدان میں ظاہر کرنے کے لئے زمرے منتخب کریں۔

en: There was an error. Please ensure that you have added a title, some content, and that you have uploaded only images.
ur: ایک خامی تھی۔ براہ کرم یقینی بنائیں کہ آپ نے کوئی عنوان ، کچھ مواد شامل کیا ہے ، اور یہ کہ آپ نے صرف تصاویر اپ لوڈ کیں۔

en: Please select your image(s) to upload.
ur: براہ کرم اپ لوڈ کرنے کے لئے اپنی تصویر (زبانیں) منتخب کریں۔

en: Success! Thank you for your submission.
ur: کامیابی! آپ کی گذارش کے لئے آپ کا شکریہ۔

en: Email
ur: ای میل

en: URL
ur: یو آر ایل

en: Toggle all panels
ur: تمام پینل ٹوگل کریں

en: We need your support!
ur: ہمیں آپ کی مدد کی ضرورت ہے!

en: Make a donation via PayPal
ur: پے پال کے ذریعے عطیہ کریں

en: make a donation
ur: ایک چندہ دینا

en: and/or
ur: اور / یا

en: Rate and review at the Plugin Directory
ur: پلگ ان ڈائریکٹری میں شرح اور جائزہ لیں

en: give this plugin a 5-star rating
ur: اس پلگ ان کو 5 اسٹار کی درجہ بندی دیں

en: Your generous support enables continued development of this free plugin. Thank you!
ur: آپ کی فراخدلی سے تعاون اس فری پلگ ان کی مستقل ترقی کو قابل بناتی ہے۔ آپ کا شکریہ!

en: Check this box if you have shown support
ur: اگر آپ نے تعاون ظاہر کیا ہے تو اس باکس کو چیک کریں

en: Overview
ur: جائزہ

en: enables your visitors to submit posts and upload images from the front-end of your site.
ur: آپ کے زائرین کو آپ کی سائٹ کے سامنے کے آخر سے اشاعتیں جمع کرنے اور تصاویر اپ لوڈ کرنے کے قابل بناتا ہے۔

en: For advanced functionality and unlimited forms, check out
ur: اعلی درجے کی فعالیت اور لامحدود شکلوں کے ل check ، دیکھیں

en: USP Pro
ur: یو ایس پی پرو

en: &mdash; the ultimate solution for user-generated content.
ur: & mdash؛ صارف سے تیار کردہ مواد کا حتمی حل۔

en: Plugin Settings
ur: پلگ ان کی ترتیبات

en: Display the form
ur: فارم ڈسپلے کریں

en: If you like this plugin, please
ur: اگر آپ کو یہ پلگ ان پسند ہے تو براہ کرم

en: THANK YOU for your support!
ur: آپ کی حمایت کا شکریہ!

en: give it a 5-star rating
ur: اسے 5 اسٹار کی درجہ بندی دیں

en: Unlimited front-end forms
ur: لامحدود سامنے کے آخر میں فارم

en: Get USP Pro
ur: یو ایس پی پرو حاصل کریں

en: Configure your settings for User Submitted Posts.
ur: صارف کی پوسٹس کیلئے اپنی ترتیبات تشکیل دیں۔

en: Form Fields
ur: فارم فیلڈز

en: User Name
ur: صارف کا نام

en: User Email
ur: صارف کا ای میل

en: User URL
ur: صارف کا URL

en: General Settings
ur: عام ترتیبات

en: Note that the default settings work fine for most cases.
ur: نوٹ کریں کہ زیادہ تر مقدمات میں پہلے سے طے شدہ ترتیبات ٹھیک کام کرتی ہیں۔

en: Form Style
ur: فارم کا انداز

en: With this option, you can copy the plugin&rsquo;s default templates:
ur: اس اختیار کے ساتھ ، آپ پلگ ان کے پہلے سے طے شدہ ٹیمپلیٹس کو کاپی کرسکتے ہیں۔

en: ..and upload them into a directory named
ur: .. اور ان کو نامی ڈائریکٹری میں اپ لوڈ کریں

en: in your theme:
ur: اپنے تھیم میں:

en: That will enable you to customize the form and styles as desired. For more info, check out the "Custom Submission Form" section in the
ur: اس سے آپ مطلوبہ فارم اور اسٹائل کو اپنی مرضی کے مطابق بنا سکیں گے۔ مزید معلومات کے ل the ، "میں اپنی مرضی کے مطابق گذارش فارم" سیکشن دیکھیں

en: Installation Docs
ur: انسٹالیشن دستاویزات

en: FYI: here is a
ur: FYI: یہاں ایک ہے

en: list of USP CSS selectors
ur: یو ایس پی سی ایس ایس سلیکٹرز کی فہرست

en: Include JavaScript
ur: جاوا اسکرپٹ شامل کریں

en: Check this box if you want to include the external JavaScript files (recommended)
ur: اگر آپ بیرونی جاوا اسکرپٹ فائلوں کو شامل کرنا چاہتے ہیں تو اس باکس کو چیک کریں (تجویز کردہ)

en: Targeted Loading
ur: ٹارگٹڈ لوڈنگ

en: By default, CSS &amp; JavaScript assets are loaded on every page. Here you may specify the URL(s) of the USP form to load assets only on that page. Note: leave blank to load on all pages. Use commas to separate multiple URLs.
ur: ڈیفالٹ کے لحاظ سے ، سی ایس ایس & amp؛ جاوا اسکرپٹ کے اثاثے ہر صفحے پر بھری ہوئی ہیں۔ یہاں آپ صرف اس صفحے پر اثاثوں کو لوڈ کرنے کے لئے یو ایس پی فارم کا URL (زبانیں) بیان کرسکتے ہیں۔ نوٹ: تمام صفحات پر لوڈ کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں۔ متعدد یو آر ایل کو الگ کرنے کے لئے کوما استعمال کریں۔

en: Post Type
ur: پوسٹ کی قسم

en: Submit posts as WP Posts or Pages
ur: پوسٹس WP پوسٹس یا پیجز کے بطور بھیجیں

en: Post Status
ur: پوسٹ کی حیثیت

en: Post Status for submitted posts
ur: پیش کردہ پوسٹس کیلئے پوسٹ کی حیثیت

en: Redirect URL
ur: ری ڈائریکٹ یو آر ایل

en: Specify a URL to redirect the user after post submission (leave blank to redirect back to current page)
ur: پوسٹ جمع کرانے کے بعد صارف کو ری ڈائریکٹ کرنے کے لئے ایک URL کی وضاحت کریں (موجودہ صفحے پر واپس جانے کیلئے خالی چھوڑ دیں)

en: Success Message
ur: کامیابی کا پیغام

en: Success message that is displayed if post submission is successful (basic markup is allowed)
ur: کامیابی کے پیغام جو ظاہر ہوتا ہے اگر پوسٹ پیش کرنے میں کامیاب ہے (بنیادی مارک اپ کی اجازت ہے)

en: Error Message
ur: خرابی کا پیغام

en: General error message that is displayed if post submission fails (basic markup is allowed)
ur: عام خطا پیغام جو ظاہر ہوتا ہے اگر پوسٹ پیش کرنے میں ناکام ہوجاتا ہے (بنیادی مارک اپ کی اجازت ہے)

en: Custom Content
ur: اپنی مرضی کے مطابق مواد

en: Custom text/markup to be included before the submission form (leave blank to disable)
ur: اپنی مرضی کے متن / مارک اپ جمع کرانے کے فارم سے پہلے شامل کیا جائے (غیر فعال کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں)

en: Rich Text Editor
ur: رچ ٹیکسٹ ایڈیٹر

en: Check this box if you want to enable RTE/Visual Editor for the Post Content field
ur: اگر آپ پوسٹ مواد کے فیلڈ کے لئے RTE / بصری ایڈیٹر کو قابل بنانا چاہتے ہیں تو اس باکس کو چیک کریں

en: Unique Titles
ur: انوکھا عنوان

en: Require submitted post titles to be unique (useful for preventing multiple/duplicate submitted posts)
ur: جمع کردہ پوسٹ عنوانات کو منفرد بننے کی ضرورت ہے (جمع کردہ متعدد / نقلوں کو روکنے کے لئے مفید)

en: Disable Required
ur: غیر فعال

en: Disable all required attributes on default form fields (useful for troubleshooting error messages)
ur: پہلے سے طے شدہ فارم والے فیلڈز پر تمام مطلوبہ اوصاف کو غیر فعال کریں (خرابی پیغامات کی خرابی دور کرنے کے لئے مفید)

en: Enable Shortcodes
ur: شارٹ کوڈز کو فعال کریں

en: Enable shortcodes in widgets. By default, WordPress does not enable shortcodes in widgets.
ur: ویجٹ میں شارٹ کوڈز کو فعال کریں۔ طے شدہ طور پر ، ورڈپریس ویجٹ میں شارٹ کوڈ کو اہل نہیں کرتا ہے۔

en: This setting enables any/all shortcodes in widgets (even shortcodes from other plugins).
ur: یہ ترتیب ویجٹ میں کسی بھی / تمام شارٹ کوڈز (دوسرے پلگ انز سے بھی شارٹ کوڈز) کو اہل بناتی ہے۔

en: Privacy
ur: رازداری

en: Disable IP Tracking
ur: آئی پی ٹریکنگ کو غیر فعال کریں

en: By default USP records the IP address with each submitted post. Check this box to disable all IP tracking.
ur: پہلے سے بطور یو ایس پی ہر پیش کردہ پوسٹ کے ساتھ آئی پی ایڈریس ریکارڈ کرتا ہے۔ تمام آئی پی سے باخبر رہنے کے لئے اس خانے کو چیک کریں۔

en: Display Checkbox
ur: ڈسپلے چیک باکس

en: Display custom checkbox on your form (useful for GDPR, agree to terms, etc.)
ur: اپنے فارم پر کسٹم چیک باکس ڈسپلے کریں (جی ڈی پی آر کے لئے مفید ، شرائط سے اتفاق کریں وغیرہ۔)

en: Checkbox Name
ur: چیک باکس کا نام

en: Use only alphanumeric, underscores, and dashes. If unsure, use the default name:
ur: صرف حرفی شماری ، انڈر سکور اور ڈیش استعمال کریں۔ اگر یقین نہیں آتا ہے تو پہلے سے طے شدہ نام استعمال کریں:

en: Checkbox Error
ur: چیک باکس میں خرابی

en: Error message displayed if user does not check the box
ur: اگر صارف باکس کو چیک نہیں کرتا ہے تو غلطی کا پیغام ظاہر ہوتا ہے

en: Checkbox Text
ur: چیک باکس کا متن

en: Text displayed next to checkbox. Tip: use curly brackets to output angle brackets, for example:
ur: چیک باکس کے آگے دکھایا گیا متن۔ اشارہ: زاویہ بریکٹ کو آؤٹ پٹ کرنے کے لئے گھوبگھرالی خطوطی کا استعمال کریں ، مثال کے طور پر:

en: Categories &amp; Tags
ur: زمرہ جات & amp؛ ٹیگز

en: Categories
ur: اقسام

en: Click to view/select categories
ur: زمرہ دیکھنے / منتخب کرنے کے لئے کلک کریں

en: Multiple Categories
ur: ایک سے زیادہ زمرے

en: Enable users to select multiple categories.
ur: صارفین کو متعدد زمرے منتخب کرنے کے قابل بنائیں۔

en: Hidden/Default Category
ur: پوشیدہ / ڈیفالٹ زمرہ

en: Use a hidden field for the post category. This hides the category field and sets its value via the next option.
ur: پوسٹ زمرے کے لئے پوشیدہ فیلڈ استعمال کریں۔ اس سے زمرہ کا میدان چھپ جاتا ہے اور اگلے آپشن کے ذریعہ اس کی قیمت طے ہوتی ہے۔

en: Category ID for Hidden Field
ur: پوشیدہ فیلڈ کے لئے زمرہ ID

en: Specify category ID(s) to use for &ldquo;Hidden/Default Category&rdquo; (separate multiple IDs with commas)
ur: & ldquo Hidden پوشیدہ / ڈیفالٹ زمرہ & rdquo کے لئے استعمال کرنے کے لئے زمرہ ID (زبانیں) بتائیں۔ (متعدد IDs کوما کے ساتھ الگ کریں)

en: Use Existing Tags
ur: موجودہ ٹیگز کا استعمال کریں

en: Check this box to display a select/dropdown menu of existing tags (valid when Tag field is displayed)
ur: موجودہ ٹیگز کے سلیکٹ / ڈراپ ڈاؤن مینو کو ظاہر کرنے کے لئے اس باکس کو چیک کریں (جب ٹیگ فیلڈ ظاہر ہوتا ہے تو درست)

en: Users
ur: صارفین

en: Assigned Author
ur: تفویض مصنف

en: Specify the user that should be assigned as author for submitted posts
ur: صارف کی وضاحت کریں جو پیش کردہ پوسٹوں کے لئے مصنف کی حیثیت سے مقرر کیا جانا چاہئے

en: Registered Username
ur: رجسٹرڈ صارف نام

en: Use the user&rsquo;s registered username for the Name field (valid when the user submitting the form is logged in to WordPress)
ur: نام فیلڈ کے لئے صارف کا رجسٹرڈ صارف نام استعمال کریں (جب صارف فارم بھیجنے کے لئے ورڈپریس میں لاگ ان ہوتا ہے تو درست ہوتا ہے)

en: Registered Email
ur: رجسٹرڈ ای میل

en: Use the user&rsquo;s registered email as the value of the Email field (valid when the user submitting the form is logged in to WordPress)
ur: صارف کے رجسٹرڈ ای میل کو بطور ای میل فیلڈ کی قدر کے طور پر استعمال کریں (جب فارم جمع کرانے والے صارف ورڈپریس میں لاگ ان ہوں تو درست)

en: User Profile URL
ur: صارف پروفائل یو آر ایل

en: Use the user&rsquo;s Profile URL as the value of the URL field (valid when the user submitting the form is logged in to WordPress)
ur: صارف کے پروفائل یو آر ایل کو فیلڈ کی قدر کے بطور استعمال کریں (جب صارف فارم پیش کرتا ہے ورڈپریس میں لاگ ان ہوتا ہے)

en: Require User Login
ur: صارف لاگ ان کی ضرورت ہے

en: Require users to be logged in to WordPress to view/submit the form
ur: فارم دیکھنے / جمع کرنے کے لئے صارفین کو ورڈپریس میں لاگ ان کرنے کی ضرورت ہے

en: Disable Replace Author
ur: مصنف کو تبدیل کریں غیر فعال کریں

en: Do not replace post author with submitted user name
ur: پوسٹ مصنف کو صارف کے نام کے ساتھ تبدیل نہ کریں

en: Here you may change the name and label used by the Custom Field. You can enable this field via the Form Fields setting, above.
ur: یہاں آپ کسٹم فیلڈ کے استعمال کردہ نام اور لیبل کو تبدیل کرسکتے ہیں۔ آپ اوپر والے فارم فیلڈز کی ترتیب کے ذریعہ اس فیلڈ کو قابل بناسکتے ہیں۔

en: Custom Field Name
ur: کسٹم فیلڈ کا نام

en: Custom Field Label
ur: کسٹم فیلڈ لیبل

en: This will be displayed as the field label on the form. Default: Custom Field
ur: یہ فارم پر فیلڈ لیبل کے بطور ظاہر ہوگا۔ پہلے سے طے شدہ: کسٹم فیلڈ

en: To prevent spam, enter a question that users must answer before submitting the form
ur: سپیم سے بچنے کے لئے ، ایک سوال درج کریں جس کا جواب صارفین کو فارم جمع کروانے سے پہلے دینا ہوگا

en: Challenge Response
ur: چیلنج رسپانس

en: Enter the *only* correct answer to the challenge question
ur: چیلنج سوال کا صرف * صحیح جواب درج کریں

en: Case-sensitivity
ur: معاملہ حساسیت

en: Check this box if you want the challenge response to be case-sensitive
ur: اگر آپ چاہتے ہیں کہ چیلنج کا جواب معاملے سے حساس ہو

en: To enable Google reCAPTCHA, enter your public and private keys.
ur: گوگل ریکاٹا کو فعال کرنے کے ل your ، اپنی عوامی اور نجی کلیدیں داخل کریں۔

en: Public Key
ur: عوامی کلید

en: Enter your Public Key
ur: اپنی عوامی کلید درج کریں

en: Private Key
ur: نجی کلید

en: Enter your Private Key
ur: اپنی نجی کلید درج کریں

en: reCaptcha Version
ur: دوبارہ کیپچا ورژن

en: Choose reCaptcha version
ur: دوبارہ کیپچا ورژن منتخب کریں

en: Email Alerts
ur: ای میل الرٹس

en: Receive Email Alert
ur: ای میل الرٹ موصول کریں

en: Check this box if you want to be notified via email for new post submissions
ur: اگر آپ پوسٹ کے نئے گذارشات کے ل email ای میل کے ذریعہ مطلع کرنا چاہتے ہیں تو اس باکس کو چیک کریں

en: Enable HTML Format
ur: HTML فارمیٹ کو فعال کریں

en: Check this box to enable HTML format for email alerts
ur: ای میل انتباہات کیلئے HTML فارمیٹ کو فعال کرنے کے لئے اس باکس کو چیک کریں

en: Email Address for Alerts
ur: انتباہات کے لئے ای میل ایڈریس

en: If you checked the box to receive email alerts, indicate here the address(es) to which the emails should be sent.
ur: اگر آپ نے ای میل کے انتباہات موصول کرنے کے لئے باکس کو نشان زد کیا تو ، یہاں وہ پتے (اشاروں) کی طرف اشارہ کریں جہاں ای میلز بھیجی جائیں۔

en: Separate multiple addresses with commas.
ur: متعدد پتوں کو کوما کے ساتھ الگ کریں۔

en: Email &ldquo;From&rdquo; Address
ur: ای میل & ldquo From منجانب & rdquo؛ پتہ

en: Here you may customize the address(es) used for the &ldquo;From&rdquo; header (see plugin FAQs for info).
ur: یہاں آپ & ldquo From منجانب & rdquo کے لئے استعمال کردہ پتے (ع) کو اپنی مرضی کے مطابق بنا سکتے ہیں۔ ہیڈر (معلومات کے لئے پلگ ان کے عمومی سوالنامہ دیکھیں)۔

en: If multiple addresses are specified in the previous setting, include an equal number of &ldquo;From&rdquo; addresses for this setting (in the same order).
ur: اگر پچھلی ترتیب میں متعدد پتوں کی تخصیص کی گئی ہو تو ، برابر کی تعداد میں & ldquo شامل کریں From منجانب & rdquo؛ اس ترتیب کے پتے (اسی ترتیب میں)

en: Email Alert Subject
ur: ای میل انتباہی مضمون

en: Subject line for email alerts. Leave blank to use the default subject line. Note: you can use the following variables:
ur: ای میل کے انتباہات کے لئے موضوع لائن۔ پہلے سے طے شدہ موضوع کی لائن استعمال کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں۔ نوٹ: آپ درج ذیل متغیرات کو استعمال کرسکتے ہیں۔

en: Email Alert Message
ur: ای میل انتباہی پیغام

en: Message for email alerts. Leave blank to use the default message. Note: you can use the following variables:
ur: ای میل انتباہات کے لئے پیغام۔ پہلے سے طے شدہ پیغام استعمال کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں۔ نوٹ: آپ درج ذیل متغیرات کو استعمال کرسکتے ہیں۔

en: Featured Image
ur: نمایاں تصویر

en: Set submitted images as Featured Images. Requires theme support for Featured Images (aka Post Thumbnails)
ur: پیش کردہ تصاویر کو بطور نمایاں امیجز سیٹ کریں۔ نمایاں امیجز (ارف پوسٹ تھمب نیلز) کیلئے تھیم سپورٹ درکار ہے۔

en: Upload Message
ur: پیغام اپ لوڈ کریں

en: Message that appears next to the upload field. Useful for stating your upload guidelines/policy/etc. Basic markup allowed.
ur: پیغام جو اپ لوڈ فیلڈ کے ساتھ اگلا ظاہر ہوتا ہے۔ اپنی اپ لوڈ رہنما خطوط / پالیسی / وغیرہ بتانے کے لئے مفید ہے۔ بنیادی مارک اپ کی اجازت ہے۔

en: &ldquo;Add another image&rdquo; link
ur: & ldquo another ایک اور تصویر شامل کریں & rdquo؛ لنک

en: Custom markup for the &ldquo;Add another image&rdquo; link. Leave blank to use the default markup (recommended).
ur: & ldquo another ایک اور تصویر شامل کریں & rdquo کے لئے کسٹم مارک اپ۔ لنک. پہلے سے طے شدہ مارک اپ استعمال کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں (تجویز کردہ)

en: Minimum number of images
ur: تصاویر کی کم از کم تعداد

en: Specify the minimum number of images
ur: تصاویر کی کم از کم تعداد بتائیں

en: Maximum number of images
ur: تصاویر کی زیادہ سے زیادہ تعداد

en: Specify the maximum number of images
ur: تصاویر کی زیادہ سے زیادہ تعداد بتائیں

en: Minimum image width
ur: تصویر کی کم از کم چوڑائی

en: Specify a minimum width (in pixels) for uploaded images
ur: اپ لوڈ کردہ تصاویر کے ل a کم از کم چوڑائی (پکسلز میں) بتائیں

en: Minimum image height
ur: کم سے کم تصویری قد

en: Specify a minimum height (in pixels) for uploaded images
ur: اپ لوڈ کردہ تصاویر کے ل a کم سے کم اونچائی (پکسلز میں) بتائیں

en: Maximum image width
ur: زیادہ سے زیادہ تصویر کی چوڑائی

en: Specify a maximum width (in pixels) for uploaded images
ur: اپ لوڈ کردہ تصاویر کے ل a زیادہ سے زیادہ چوڑائی (پکسلز میں) بتائیں

en: Maximum image height
ur: زیادہ سے زیادہ تصویر کی اونچائی

en: Specify a maximum height (in pixels) for uploaded images
ur: اپ لوڈ کردہ تصاویر کے ل a زیادہ سے زیادہ اونچائی (پکسلز میں) بتائیں

en: More Options
ur: مزید زرائے

en: For more options, like the ability to upload other file types (like PDF, Word, Zip, videos, and more), check out
ur: مزید اختیارات کے ل other ، جیسے فائل کی دیگر اقسام (جیسے پی ڈی ایف ، ورڈ ، زپ ، ویڈیوز ، اور بہت کچھ) اپ لوڈ کرنے کی صلاحیت ، چیک کریں

en: Go Pro!
ur: گو پرو!

en: Auto-Display Content
ur: آٹو ڈسپلے مشمولات

en: Auto-Display Images
ur: آٹو ڈسپلے امیجز

en: Automatically display user-submitted images:
ur: صارف کے ذریعہ پیش کردہ تصاویر کو خود بخود ڈسپلے کریں:

en: Image Markup
ur: تصویری مارک اپ

en: Markup to use for each submitted image (when auto-display is enabled). Can use
ur: ہر پیش کی گئی تصویر کے ل use استعمال کرنے کے لئے مارک اپ (جب آٹو ڈسپلے فعال ہوجائے)۔ استعمال کر سکتے ہیں

en: and
ur: اور

en: Auto-Display Email
ur: آٹو ڈسپلے ای میل

en: Automatically display user-submitted email:
ur: صارف کے ذریعہ پیش کردہ ای میل کو خود بخود ڈسپلے کریں:

en: Email Markup
ur: ای میل مارک اپ

en: Markup to use for the submitted email address (when auto-display is enabled). Can use
ur: پیش کردہ ای میل ایڈریس (جب آٹو ڈسپلے فعال ہوجائے) کیلئے استعمال کرنے کے لئے مارک اپ۔ استعمال کر سکتے ہیں

en: Auto-Display Name
ur: آٹو ڈسپلے نام

en: Automatically display user-submitted author/name:
ur: صارف کے ذریعہ پیش کردہ مصنف / نام کو خود بخود ڈسپلے کریں:

en: Name Markup
ur: نام مارک اپ

en: Markup to use for the submitted author/name (when auto-display is enabled). Can use
ur: پیش کردہ مصنف / نام کے ل for استعمال کرنے کے لئے مارک اپ (جب آٹو ڈسپلے فعال ہوجائے)۔ استعمال کر سکتے ہیں

en: Auto-Display URL
ur: آٹو ڈسپلے یو آر ایل

en: Automatically display user-submitted URL:
ur: صارف کے ذریعہ پیش کردہ یو آر ایل خود بخود ڈسپلے کریں:

en: URL Markup
ur: یو آر ایل مارک اپ

en: Markup to use for the submitted URL (when auto-display is enabled). Can use
ur: پیش کردہ یو آر ایل کے لئے استعمال کرنے کے لئے مارک اپ (جب آٹو ڈسپلے فعال ہوجائے)۔ استعمال کر سکتے ہیں

en: Auto-Display Custom Field
ur: آٹو ڈسپلے کسٹم فیلڈ

en: Automatically display user-submitted Custom Field:
ur: صارف کے ذریعہ پیش کردہ کسٹم فیلڈ کو خود بخود ڈسپلے کریں:

en: Custom Field Markup
ur: کسٹم فیلڈ مارک اپ

en: Markup to use for the submitted Custom Field (when auto-display is enabled). Can use
ur: پیش کردہ کسٹم فیلڈ کیلئے استعمال کرنے کے لئے مارک اپ (جب آٹو ڈسپلے فعال ہوجائے)۔ استعمال کر سکتے ہیں

en: Save Settings
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں

en: Display the Form
ur: فارم ڈسپلے کریں

en: Post-Submit Form
ur: فارم جمع کرانے کے بعد

en: USP enables you to display a post-submission form anywhere on your site.
ur: یو ایس پی آپ کو اپنی سائٹ پر کہیں بھی پوسٹ مارٹم فارم ظاہر کرنے کے اہل بناتا ہے۔

en: Use the shortcode to display the form on any WP Post or Page:
ur: کسی بھی WP پوسٹ یا پیج پر فارم ظاہر کرنے کے لئے مختصر استعمال کریں۔

en: Or, use the template tag to display the form anywhere in your theme template:
ur: یا ، اپنے تھیم ٹیمپلیٹ میں کہیں بھی فارم ظاہر کرنے کے لئے ٹیمپلیٹ ٹیگ کا استعمال کریں۔

en: Login/Register Form
ur: لاگ ان / رجسٹر فارم

en: You also can display a form that enables users to log in, register, or reset their password.
ur: آپ ایک ایسا فارم بھی آویزاں کرسکتے ہیں جس سے صارفین لاگ ان ، رجسٹر ، یا ان کے پاس ورڈ کو دوبارہ ترتیب دینے میں اہل ہوجاتا ہے۔

en: Display Submitted Posts
ur: پیش کردہ پوسٹس دکھائیں

en: Use this shortcode to display a list of submitted posts on any WP Post or Page:
ur: کسی بھی WP پوسٹ یا پیج پر جمع کی گئی پوسٹس کی فہرست ظاہر کرنے کے لئے اس مختصر کو استعمال کریں۔

en: Or, use the template tag to display a list of submitted posts anywhere in your theme template:
ur: یا ، اپنے تھیم ٹیمپلیٹ میں کہیں بھی جمع کرائی گئی پوسٹس کی فہرست ظاہر کرنے کے لئے ٹیمپلیٹ ٹیگ کا استعمال کریں۔

en: Here are some examples showing how to configure this shortcode:
ur: یہاں کچھ مثالیں ہیں جو اس مختصر کو ترتیب دینے کا طریقہ دکھاتی ہیں۔

en: Display Image Gallery
ur: ڈسپلے امیج گیلری

en: Use this shortcode to display a gallery of uploaded images for each submitted post:
ur: ہر پیش کی گئی پوسٹ کے ل uploaded اپ لوڈ کردہ تصاویر کی گیلری ظاہر کرنے کے لئے اس مختصر کو استعمال کریں۔

en: Or, use the template tag to display an image gallery anywhere in your theme template:
ur: یا ، اپنے تھیم ٹیمپلیٹ میں کہیں بھی تصویری گیلری ظاہر کرنے کیلئے ٹیمپلیٹ ٹیگ کا استعمال کریں۔

en: You can customize using any of the follwing attributes:
ur: آپ کسی بھی فولیو صفات کا استعمال کرکے اپنی مرضی کے مطابق بن سکتے ہیں۔

en: Reset Form Button
ur: فارم کے بٹن کو دوبارہ ترتیب دیں

en: This shortcode displays a link that resets the form to its original state:
ur: یہ مختصر ایک لنک دکھاتا ہے جو فارم کو اپنی اصلی حالت سے دوبارہ سیٹ کرتا ہے۔

en: This shortcode accepts the following attributes:
ur: یہ مختصر درج ذیل خصوصیات کو قبول کرتا ہے:

en: Note that the url attribute accepts
ur: نوٹ کریں کہ یو آر ایل وصف قبول کرتا ہے

en: to get the current URL.
ur: موجودہ یو آر ایل حاصل کرنے کے ل.

en: Access Control
ur: رسائی کنٹرول

en: USP provides three shortcodes to control access and restrict content.
ur: رسائی کو کنٹرول کرنے اور مواد کو محدود کرنے کے لئے یو ایس پی تین شارٹ کوڈز مہیا کرتی ہے۔

en: Display content only to users with a specific capability:
ur: مشمولات کو صرف ان مخصوص صارفین کے ساتھ ڈسپلے کریں:

en: Display content to logged-in users:
ur: لاگ ان صارفین کو مواد ڈسپلے کریں:

en: Display content to visitors only:
ur: صرف زائرین کو مشمولات دکھائیں:

en: Tip:
ur: اشارہ:

en: to include markup in the deny message, you can use
ur: انکار پیغام میں مارک اپ شامل کرنے کے ل you ، آپ استعمال کرسکتے ہیں

en: to output
ur: آؤٹ پٹ کرنے کے لئے

en: Example
ur: مثال

en: If the user is logged in, display the post-submit form; or if the user is not logged in, display the login form:
ur: اگر صارف لاگ ان ہے تو ، جمع کرانے کے بعد والا فارم دکھائیں؛ یا اگر صارف لاگ ان نہیں ہے تو ، لاگ ان فارم دکھائیں:

en: Restore Defaults
ur: ڈیفالٹس بحال

en: Leave this option disabled to remember your settings. Or, to go ahead and restore the default plugin options: check the box, save your settings, and then deactivate/reactivate the plugin.
ur: اپنی ترتیبات کو یاد رکھنے کے لئے اس اختیار کو غیر فعال چھوڑ دیں۔ یا ، آگے بڑھنے اور پہلے سے طے شدہ پلگ ان کے اختیارات کو بحال کرنے کے لئے: باکس کو چیک کریں ، اپنی ترتیبات کو محفوظ کریں ، اور پھر پلگ ان کو غیر فعال / دوبارہ متحرک کریں۔

en: Restore default options upon plugin deactivation/reactivation
ur: پلگ ان غیر فعال / دوبارہ چالو کرنے پر پہلے سے طے شدہ اختیارات کو بحال کریں

en: Show Support
ur: سپورٹ دکھائیں

en: by
ur: بذریعہ

en: Jeff Starr on Twitter
ur: ٹویٹر پر جیف اسٹار

en: Obsessive Web Design &amp; Development
ur: جنونی ویب ڈیزائن & amp؛ ترقی

en: Save Preference
ur: ترجیح کو محفوظ کریں

en: Are you sure you want to restore all default options? (this action cannot be undone)
ur: کیا آپ واقعی پہلے سے طے شدہ تمام اختیارات کو بحال کرنا چاہتے ہیں؟ (اس کارروائی کو کالعدم نہیں کیا جاسکتا)

en: Perishable Press Books
ur: تباہ کن پریس کتب

en: Plugin Planet
ur: پلگ ان سیارہ

en: Donate via PayPal
ur: پے پال کے ذریعے عطیہ کریں

en: books
ur: کتابیں

en: plugins
ur: پلگ انز

en: donation
ur: چندہ

en: Thank you for using
ur: استعمال کرنے کے لئے آپ کا شکریہ

en: Please show support by purchasing one of my
ur: براہ کرم میرا ایک خرید کر تعاون دکھائیں

en: or
ur: یا

en: or by making a
ur: یا بنا کر

en: Your generous support helps future development of
ur: آپ کی فراخ دلی سے مستقبل کی ترقی میں مدد ملتی ہے

en: and is greatly appreciated.
ur: اور بہت سراہا گیا ہے۔

en: Any size donation helps me to continue developing this free plugin and other awesome WordPress resources.
ur: کسی بھی سائز کا عطیہ مجھے اس مفت پلگ ان اور دیگر حیرت انگیز ورڈپریس وسائل کی ترقی میں مدد کرتا ہے۔

note: Description of the plugin
en: Enables your visitors to submit posts and images from anywhere on your site.
ur: آپ کے زائرین کو اپنی سائٹ پر کہیں سے بھی پوسٹس اور تصاویر پیش کرنے کے قابل بناتا ہے۔

note: Author of the plugin
en: Jeff Starr
ur: جیف اسٹار
