USP 20190320 - en to ur translation catalogue (322 entries)

en:  approved posts
ur:  منظور شدہ خطوط

en:  file
ur:  فائل

en:  file required
ur:  فائل کی ضرورت ہے

en:  files
ur:  فائلوں

en:  files required
ur:  فائلوں کی ضرورت ہے

en:  or higher, and has been deactivated!
ur:  یا زیادہ، اور غیر فعال کردیا گیا ہے!

en:  pixels
ur:  پکسلز

en:  required
ur:  ضرورت ہے

en: &ldquo;Add another image&rdquo; link
ur: & ldquo؛ دوسری تصویر شامل کریں & rdquo؛ لنک

en: &mdash; the ultimate solution for user-generated content.
ur: & mdash؛ صارف پیدا کردہ مواد کے لئے حتمی حل.

en: (Provide your own form template &amp; styles)
ur: (اپنے ہی فارم ٹیمپلیٹ اور AMP سٹائل فراہم کریں)

en: (Provide your own styles)
ur: (اپنی اپنی سٹائل فراہم کرو)

en: (Recommended)
ur: (تجویز کردہ)

en: (Visit
ur: (ملاحظہ کریں

en: ..and upload them into a directory named
ur: ..اور انہیں نامزد ڈائریکٹری میں اپ لوڈ کریں

en: Access Control
ur: رسائی کنٹرول

en: Add another image
ur: ایک اور تصویر شامل کریں

en: An error occurred. Please go back and try again.
ur: ایک خرابی آگئی. براہ کرم واپس جائیں اور دوبارہ کوشش کریں.

en: Antispam Question
ur: Antispam سوال

en: Any size donation helps me to continue developing this free plugin and other awesome WordPress resources.
ur: کسی بھی سائز کے عطیہ میں اس مفت پلگ ان اور دیگر خوفناک ورڈپریس وسائل کو ترقی جاری رکھنے میں مدد ملتی ہے.

en: Are you sure you want to restore all default options? (this action cannot be undone)
ur: کیا آپ واقعی سبھی ڈیفالٹ اختیارات کو بحال کرنا چاہتے ہیں؟ (یہ عمل غیر مستحکم نہیں ہوسکتا ہے)

en: Assigned Author
ur: نامزد مصنف

en: Auto-Display Content
ur: آٹو ڈسپلے مواد

en: Auto-Display Custom Field
ur: آٹو ڈسپلے اپنی مرضی کے مطابق فیلڈ

en: Auto-Display Email
ur: آٹو ڈسپلے ای میل

en: Auto-Display Images
ur: آٹو ڈسپلے تصاویر

en: Auto-Display URL
ur: آٹو ڈسپلے یو آر ایل

en: Auto-display after post content
ur: پوسٹ مواد کے بعد آٹو ڈسپلے

en: Auto-display before post content
ur: پوسٹ مواد سے پہلے آٹو ڈسپلے

en: Auto-display user-submitted Custom Field:
ur: آٹو ڈسپلے صارف جمع کردہ اپنی مرضی کے فیلڈ:

en: Auto-display user-submitted URL:
ur: آٹو ڈسپلے صارف جمع شدہ یو آر ایل:

en: Auto-display user-submitted email:
ur: آٹو ڈسپلے صارف جمع کردہ ای میل:

en: Auto-display user-submitted images:
ur: آٹو ڈسپلے صارف کی پیش کردہ تصاویر:

en: By default USP records the IP address with each submitted post. Check this box to disable all IP tracking.
ur: ڈیفالٹ یو ایس پی کی طرف سے ہر جمع پوسٹ کے ساتھ آئی پی ایڈریس درج کرتا ہے. تمام IP ٹریکنگ کو غیر فعال کرنے کے لئے یہ باکس چیک کریں.

en: By default, external CSS &amp; JavaScript files are loaded on every page. Here you may specify the URL of the USP form to load resources only on that page. Note: leave blank to load on all pages.
ur: ڈیفالٹ کی طرف سے، بیرونی سی ایس ایس & amp؛ جاوا اسکرپٹ فائلوں کو ہر صفحے پر بھرا ہوا ہے. یہاں آپ صرف اس صفحے پر وسائل لوڈ کرنے کے لئے یو ایس پی فارم کی یو آر ایل کی وضاحت کرسکتے ہیں. نوٹ: تمام صفحات پر لوڈ کرنے کیلئے خالی چھوڑ دیں.

en: Case-sensitivity
ur: کیس حساسیت

en: Categories
ur: اقسام

en: Category ID for Hidden Field
ur: پوشیدہ فیلڈ کے لئے زمرہ ID

en: Challenge Question
ur: چیلنج سوال

en: Challenge Response
ur: چیلنج جواب

en: Check this box if you have shown support
ur: اگر یہ ایرر برقرار رہے تو ہمارے ہیلپ ڈیسک سے رابطہ کریں

en: Check this box if you want the challenge response to be case-sensitive.
ur: اگر یہ ایرر برقرار رہے تو ہمارے ہیلپ ڈیسک سے رابطہ کریں. غلط استعمال کی اطلاع دیتے ہوئے ایرر آ گیا ہے.

en: Check this box if you want to be notified via email for new post submissions.
ur: اگر یہ ایرر برقرار رہے تو ہمارے ہیلپ ڈیسک سے رابطہ کریں. اس ویڈیو پر غلط استعمال کی اطلاع دیتے ہوئے ایرر آ گیا ہے.

en: Check this box if you want to enable WP rich text editing for submitted posts.
ur: اگر یہ ایرر برقرار رہے تو ہمارے ہیلپ ڈیسک سے رابطہ کریں. غلط استعمال کی اطلاع دیتے ہوئے ایرر آ گیا ہے.

en: Check this box if you want to include the external JavaScript files (recommended).
ur: اگر یہ ایرر برقرار رہے تو ہمارے ہیلپ ڈیسک سے رابطہ کریں. اس بلاگ پر غلط استعمال کی اطلاع دیتے ہوئے ایرر آ گیا ہے.

en: Check this box to enable HTML format for email alerts.
ur: ای میل انتباہات کیلئے ایچ ٹی ایم ایل کی شکل کو فعال کرنے کیلئے یہ باکس چیک کریں.

en: Checkbox Error
ur: چیک باکس کی خرابی

en: Checkbox Name
ur: چیک باکس کا نام

en: Checkbox Text
ur: چیک باکس متن

en: Configure your settings for User Submitted Posts.
ur: صارف کی پیش کردہ مراسلہ کیلئے اپنی ترتیبات کو ترتیب دیں.

en: Correct captcha required
ur: درست کیپچا کی ضرورت ہے

en: Custom Content
ur: اپنی مرضی کے مطابق مواد

en: Custom Field
ur: اپنی مرضی کے مطابق فیلڈ

en: Custom Field Label
ur: اپنی مرضی کے فیلڈ لیبل

en: Custom Field Markup
ur: اپنی مرضی کے فیلڈ مارک اپ

en: Custom Field Name
ur: اپنی مرضی کے فیلڈ کا نام

en: Custom Form + Custom CSS
ur: اپنی مرضی کے مطابق فارم + اپنی مرضی کے مطابق سی ایس ایس

en: Custom checkbox required
ur: اپنی مرضی کے مطابق چیک باکس کی ضرورت ہے

en: Custom markup for the &ldquo;Add another image&rdquo; link. Leave blank to use the default markup (recommended).
ur: & ldquo کیلئے اپنی مرضی کے مطابق مارک اپ؛ ایک اور تصویر شامل کریں & rdquo؛ لنک. ڈیفالٹ مارک اپ استعمال کرنے کیلئے خالی چھوڑ دیں (تجویز کردہ).

en: Custom text/markup to be included before the submission form. Leave blank to disable.
ur: جمع کرانے کے فارم سے قبل اپنی مرضی کے ٹیکسٹ / مارک اپ شامل ہونا. غیر فعال کرنے کیلئے خالی چھوڑ دیں.

en: Disable
ur: غیر فعال

en: Disable IP Tracking
ur: IP ٹریکنگ کو غیر فعال کریں

en: Disable Replace Author
ur: مصنف کو تبدیل کریں کو غیر فعال کریں

en: Disable Required
ur: لازمی طور پر غیر فعال

en: Disable all required attributes on default form fields (useful for troubleshooting error messages).
ur: تمام مطلوبہ صفات کو ڈیفالٹ فارم کے میدانوں میں (غیر فعال کرنے کی خرابی کے پیغامات کے لئے مفید) کو غیر فعال کریں.

en: Disable this field
ur: اس فیلڈ کو غیر فعال کریں

en: Display
ur: ڈسپلے

en: Display Checkbox
ur: ڈسپلے چیک باکس

en: Display Image Gallery
ur: تصویر گیلری، نگارخانہ دکھائیں

en: Display Submitted Posts
ur: پیش نظارہ مراسلہ دکھائیں

en: Display and require
ur: ڈسپلے اور ضرورت ہے

en: Display but do not require
ur: ڈسپلے لیکن ضرورت نہیں ہے

en: Display content only to users with a specific capability:
ur: مخصوص صلاحیت کے ساتھ صارفین کو صرف مواد دکھائیں:

en: Display content to logged-in users:
ur: لاگ ان صارفین کیلئے ڈسپلے کا مواد:

en: Display content to visitors only:
ur: صرف زائرین کو ڈسپلے مواد:

en: Display custom checkbox on your form (useful for GDPR, agree to terms, etc.)
ur: اپنی شکل پر اپنی مرضی کے مطابق چیک باکس دکھائیں (جی ڈی پی آر کے لئے مفید، شرائط، وغیرہ سے اتفاق کرتا ہوں)

en: Display the Form
ur: فارم دکھائیں

en: Display the form
ur: فارم دکھائیں

en: Do not auto-display submitted URL
ur: آٹو ڈسپلے پیش کردہ URL نہ کریں

en: Do not auto-display submitted email
ur: خود بخود جمع شدہ ای میل نہ ڈالو

en: Do not auto-display submitted images
ur: خود کار طریقے سے پیش کردہ تصاویر نہ ڈالو

en: Do not auto-display the Custom Field
ur: اپنی مرضی کے مطابق فیلڈ کو آٹو ڈسپلے نہ کریں

en: Do not replace post author with submitted user name
ur: جمع شدہ صارف کا نام کے ساتھ پوسٹ مصنف کی جگہ نہ لیں

en: Donate via PayPal
ur: پے پال کے ذریعے عطیہ کریں

en: Draft
ur: ڈرافٹ

en: Duplicate post title. Please try again.
ur: ڈپلیکیٹ پوسٹ عنوان. دوبارہ کوشش کریں.

en: Email
ur: ای میل

en: Email &ldquo;From&rdquo; Address
ur: ای میل & ldquo؛ سے & rdquo؛ ایڈریس

en: Email Address for Alerts
ur: الرٹ کے لئے ای میل ایڈریس

en: Email Alert Message
ur: ای میل انتباہ پیغام

en: Email Alert Subject
ur: ای میل انتباہ موضوع

en: Email Alerts
ur: ای میل الرٹ

en: Email Markup
ur: ای میل مارک اپ

en: Enable HTML Format
ur: ایچ ٹی ایم ایل کی شکل کو فعال کریں

en: Enable Shortcodes
ur: شارٹ کوڈز کو فعال کریں

en: Enable shortcodes in widgets. By default, WordPress does not enable shortcodes in widgets.
ur: ویجٹ میں شارٹ کوڈز کو فعال کریں. ڈیفالٹ کی طرف سے، ورڈپریس ویجٹ میں شارٹ کوڈز کو فعال نہیں کرتا.

en: Enables your visitors to submit posts and images from anywhere on your site.
ur: آپ کے زائرین کو اپنی سائٹ پر کسی بھی جگہ سے اشاعتیں اور تصاویر جمع کرنے کے قابل بناتا ہے.

en: Enter the *only* correct answer to the challenge question.
ur: چیلنج کے سوال پر * صرف * درست جواب درج کریں.

en: Enter your Private Key
ur: اپنی نجی کلید درج کریں

en: Enter your Public Key
ur: اپنی عوامی کلید درج کریں

en: Error Message
ur: خرابی کا پیغام

en: Error message displayed if user does not check the box.
ur: صارف کو باکس چیک نہیں کرتا تو ظاہر ہوتا ہے کہ خرابی کا پیغام.

en: Error:
ur: غلطی:

en: Example
ur: مثال

en: FYI: here is a
ur: FYI: یہاں ایک ہے

en: Featured Image
ur: نمایاں تصویر

en: File not uploaded. Please check the file and try again.
ur: فائل اپ لوڈ نہیں کی گئی براہ کرم فائل کو چیک کریں اور دوبارہ کوشش کریں.

en: File type not allowed (please upload images only)
ur: فائل کی قسم کی اجازت نہیں ہے (صرف تصاویر کو اپ لوڈ کریں)

en: For advanced functionality and unlimited forms, check out
ur: اعلی درجے کی فعالیت اور لامحدود فارم کے لئے، چیک کریں

en: For more options, like the ability to upload other file types (like PDF, Word, Zip, videos, and more), check out
ur: مزید اختیارات کے لۓ، دیگر فائل کی اقسام اپ لوڈ کرنے کی صلاحیت (جیسے پی ڈی ایف، ورڈ، زپ، ویڈیوز، اور زیادہ) کی طرح، چیک کریں

en: Form Fields
ur: فارم فیلڈ

en: Form Style
ur: فارم سٹائل

en: GDPR
ur: جی ڈی پی آر

en: General Settings
ur: عام ترتیبات

en: General error message that is displayed if post-submission fails. Basic markup is allowed.
ur: عمومی خرابی کا پیغام جو ظاہر ہوتا ہے اگر پوسٹ جمع کرنے میں ناکام ہو جاتا ہے. بنیادی مارک اپ کی اجازت ہے.

en: Get USP Pro
ur: یو ایس پی پرو حاصل کریں

en: Get USP Pro for unlimited forms!
ur: یو ایس پی پرو حاصل کریں لامحدود فارم کے لئے!

en: Give USP a 5-star rating at WordPress.org
ur: یو ایس پی کو ورڈپریس.org میں 5 ستارہ کی درجہ بندی دیں

en: Go Pro
ur: پرو پرو

en: Go Pro!
ur: پرو جاؤ!

en: Google reCAPTCHA
ur: گوگل رییکاپا

en: HTML5 Form + Default CSS
ur: HTML5 فارم + پہلے سے طے شدہ سی ایس ایس

en: HTML5 Form + Disable CSS
ur: HTML5 فارم + سی ایس ایس کو غیر فعال کریں

en: Here are some examples showing how to configure this shortcode:
ur: یہاں کچھ مثالیں موجود ہیں جو اس شارٹ کو ترتیب دیں:

en: Here you may change the name and label used by the Custom Field. You can enable this field via the Form Fields setting, above.
ur: یہاں آپ اپنی مرضی کے مطابق فیلڈ کے ذریعہ استعمال کردہ نام اور لیبل کو تبدیل کرسکتے ہیں. آپ اس فیلڈ کو فارم فیلڈز کی ترتیب کے ذریعہ فعال کر سکتے ہیں، اوپر.

en: Here you may customize the address(es) used for the &ldquo;From&rdquo; header (see plugin FAQs for info).
ur: یہاں آپ کو ایڈریس (es) اپنی مرضی کے مطابق کر سکتے ہیں & ldquo؛ سے & rdquo؛ ہیڈر (ملاحظہ کریں پلگ ان معلومات کے لئے سوالات).

en: Hidden/Default Category
ur: پوشیدہ / ڈیفالٹ زمرہ

en: Homepage
ur: مرکزی صفحہ

en: Human verification: leave this field empty.
ur: انسانی توثیق: یہ فیلڈ خالی چھوڑ دیں.

en: If multiple addresses are specified in the previous setting, include an equal number of &ldquo;From&rdquo; addresses for this setting (in the same order).
ur: اگر پچھلے ترتیب میں ایک سے زیادہ پتوں کی وضاحت کی جاتی ہے تو، مساوی تعداد میں شامل ہیں & ldquo؛ سے & rdquo؛ اس ترتیب کے لئے پتے (اسی حکم میں).

en: If the user is logged in, display the post-submit form; or if the user is not logged in, display the login form:
ur: اگر صارف لاگ ان ہو تو، پوسٹ جمع کرانے کے فارم کو ظاہر کریں؛ یا اگر صارف لاگ ان نہیں ہے، لاگ ان کے فارم کو ظاہر کریں:

en: If you checked the box to receive email alerts, indicate here the address(es) to which the emails should be sent.
ur: اگر آپ نے ای میل الرٹ حاصل کرنے کیلئے باکس چیک کیا ہے تو، یہاں ایڈریس (es) کی طرف اشارہ کریں جس پر ای میلز بھیجا جانا چاہئے.

en: If you like this plugin, please
ur: اگر آپ اس پلگ ان کو پسند کرتے ہیں تو، براہ مہربانی

en: Image Markup
ur: تصویری مارک اپ

en: Image Uploads
ur: تصویری اپ لوڈس

en: Image height exceeds maximum
ur: تصویری اونچائی زیادہ سے زیادہ ہے

en: Image width exceeds maximum
ur: تصویری کی چوڑائی زیادہ سے زیادہ ہے

en: Include JavaScript
ur: جاوا اسکرپٹ شامل کریں

en: Incorrect response.
ur: غلط جواب

en: Installation Docs
ur: تنصیب دستاویزات

en: Jeff Starr
ur: جیف سٹار

en: Jeff Starr on Twitter
ur: ٹویٹر پر جیف سٹار

en: Leave this option disabled to remember your settings. Or, to go ahead and restore the default plugin options: check the box, save your settings, and then deactivate/reactivate the plugin.
ur: آپ کی ترتیبات کو یاد رکھنے کیلئے یہ اختیار غیر فعال چھوڑ دیں. یا آگے بڑھنے اور ڈیفالٹ پلگ ان کے اختیارات کو بحال کرنے کے لئے: باکس کو چیک کریں، اپنی ترتیبات کو محفوظ کریں، اور پھر پلگ ان کو غیر فعال / دوبارہ چالو کریں.

en: Login/Register Form
ur: لاگ ان / رجسٹریشن فارم

en: Make a donation via PayPal
ur: پے پال کے ذریعہ عطیہ بنائیں

en: Markup to use for each submitted image (when auto-display is enabled). Can use
ur: ہر پیش کردہ تصویر کے لئے استعمال کرنے کیلئے مارک اپ (آٹو ڈسپلے فعال ہونے پر). استعمال کر سکتے ہیں

en: Markup to use for the submitted Custom Field (when auto-display is enabled). Can use
ur: اپنی مرضی کے مطابق فیلڈ کے لئے استعمال کرنے کے لئے مارک اپ (آٹو ڈسپلے فعال ہونے پر). استعمال کر سکتے ہیں

en: Markup to use for the submitted URL (when auto-display is enabled). Can use
ur: پیش کردہ یو آر ایل کے لئے استعمال کرنے کیلئے مارک اپ (آٹو ڈسپلے فعال ہونے پر). استعمال کر سکتے ہیں

en: Markup to use for the submitted email address (when auto-display is enabled). Can use
ur: پیش کردہ ای میل ایڈریس کے لئے استعمال کرنے کیلئے مارک اپ (آٹو ڈسپلے فعال ہونے پر). استعمال کر سکتے ہیں

en: Maximum image height
ur: زیادہ سے زیادہ تصویر کی اونچائی

en: Maximum image width
ur: زیادہ سے زیادہ تصویر کی چوڑائی

en: Maximum number of images
ur: تصاویر کی زیادہ سے زیادہ تعداد

en: Maximum number of images exceeded
ur: تصاویر کی زیادہ سے زیادہ تعداد سے تجاوز کردی گئی

en: Message for email alerts. Leave blank to use the default message. Note: you can use the following variables:
ur: ای میل انتباہات کے لئے پیغام. ڈیفالٹ پیغام کو استعمال کرنے کیلئے خالی چھوڑ دیں. نوٹ: آپ مندرجہ ذیل متغیر استعمال کرسکتے ہیں:

en: Message that appears next to the upload field. Useful for stating your upload guidelines/policy/etc. Basic markup allowed.
ur: پیغام جو اپ لوڈ فیلڈ کے بعد ظاہر ہوتا ہے. آپ کے اپ لوڈ کردہ ہدایات / پالیسی / وغیرہ کو بتانے کے لئے مفید. بنیادی مارک اپ کی اجازت

en: Minimum image height
ur: کم از کم تصویر اونچائی

en: Minimum image height not met
ur: کم از کم تصویر اونچائی نہیں ملی

en: Minimum image width
ur: کم از کم تصویر چوڑائی

en: Minimum image width not met
ur: کم از کم تصویر چوڑائی نہیں ملی

en: Minimum number of images
ur: تصاویر کی کم از کم تعداد

en: Minimum number of images not met
ur: تصاویر کی کم از کم تعداد نہیں ملی

en: More Options
ur: مزید زرائے

en: Multiple recipients may be included using a comma, like so:
ur: ایک سے زیادہ وصول کنندگان کو ایک کوما کا استعمال کرتے ہوئے شامل کیا جا سکتا ہے، مثلا:

en: Non-empty value for hidden field
ur: پوشیدہ میدان کے لئے غیر خالی قیمت

en: Note that the default settings work fine for most cases.
ur: نوٹ کریں کہ ڈیفالٹ ترتیبات زیادہ تر مقدمات کے لئے ٹھیک کام کرتے ہیں.

en: Note that the url attribute accepts
ur: نوٹ کریں کہ url کی خصوصیت قبول کرتا ہے

en: Obsessive Web Design &amp; Development
ur: غیر ملکی ویب ڈیزائن & amp؛ ترقی

en: Or, use the template tag to display a list of submitted posts anywhere in your theme template:
ur: یا، آپ تھیم ٹیمپلیٹ میں کہیں بھی جمع کردہ اشاعتوں کی ایک فہرست ظاہر کرنے کے لئے ٹیمپلیٹ ٹیگ کا استعمال کریں:

en: Or, use the template tag to display an image gallery anywhere in your theme template:
ur: یا، اپنی مرکزی خیال، موضوع کے سانچے میں کہیں بھی ایک تصویر گیلری، نگارخانہ کو ظاہر کرنے کے لئے سانچے ٹیگ کا استعمال کریں:

en: Or, use the template tag to display the form anywhere in your theme template:
ur: یا، اپنے مرکزی خیال، موضوع کے سانچے میں فارم کہیں بھی ظاہر کرنے کے لئے ٹیمپلیٹ ٹیگ کا استعمال کریں:

en: Overview
ur: جائزہ

en: Pending (default)
ur: منتقلی (پہلے سے طے شدہ)

en: Perishable Press Books
ur: پریشانی پریس کتابیں

en: Please
ur: براہ کرم

en: Please check your email and try again
ur: براہ کرم اپنا ای میل چیک کریں اور دوبارہ کوشش کریں

en: Please complete the required fields.
ur: برائے مہربانی مطلوبہ شعبوں کو مکمل کریں.

en: Please return to the
ur: براہ کرم واپس لو

en: Please select a category..
ur: براہ کرم ایک زمرہ منتخب کریں ..

en: Please select your image(s) to upload.
ur: اپ لوڈ کرنے کیلئے اپنی تصویر (ے) کا انتخاب کریں.

en: Please show support by purchasing one of my
ur: براہ کرم میری ایک خریداری کی طرف سے حمایت دکھائیں

en: Plugin Homepage
ur: پلگ ان مرکزی صفحہ

en: Plugin Planet
ur: پلگ ان سیارے

en: Plugin Settings
ur: پلگ ان کی ترتیبات

en: Post Category
ur: پوسٹ کی قسم

en: Post Content
ur: پوسٹ مواد

en: Post Images
ur: پوسٹ تصاویر

en: Post Status
ur: پوسٹ کی حیثیت

en: Post Status for submitted posts
ur: جمع شدہ خطوط کے لئے پوسٹ کی حیثیت

en: Post Tags
ur: پوسٹ ٹیگز

en: Post Title
ur: پوسٹ عنوان

en: Post Type
ur: پوسٹ کی قسم

en: Post category required
ur: پوسٹ کی قسم کی ضرورت ہے

en: Post content required
ur: پوسٹ مواد کی ضرورت ہے

en: Post not created. Please contact the site administrator for help.
ur: پوسٹ نہیں بنایا گیا مدد کے لئے سائٹ ایڈمنسٹریشن سے رابطہ کریں.

en: Post tags required
ur: پوسٹ ٹیگز کی ضرورت ہے

en: Post title required
ur: پوسٹ عنوان کی ضرورت ہے

en: Post-Submit Form
ur: پوسٹ جمع کرائیں

en: Private Key
ur: ذاتی کلید

en: Public Key
ur: عوامی کلید

en: Publish after
ur: بعد میں شائع کریں

en: Publish after 1 approved post
ur: 1 منظور شدہ پوسٹ کے بعد شائع

en: Publish immediately
ur: فوری طور پر شائع کریں

en: Rate and review at the Plugin Directory
ur: پلگ ان ڈائرکٹری میں درجہ بندی اور جائزہ لیں

en: Rate this plugin&nbsp;&raquo;
ur: اس پلگ ان کی شرح & nbsp؛ & raquo؛

en: Receive Email Alert
ur: ای میل انتباہ حاصل کریں

en: Redirect URL
ur: یو آر ایل کو ریورس کریں

en: Registered Username
ur: رجسٹرڈ صارف نام

en: Require User Login
ur: صارف کا لاگ ان کی ضرورت ہے

en: Require submitted post titles to be unique (useful for preventing multiple/duplicate submitted posts).
ur: پوسٹ پوسٹ عنوانات کو منفرد ہونا ضروری ہے (متعدد / ڈپلیکیٹ جمع کردہ پوسٹس کو روکنے کے لئے مفید).

en: Require users to be logged in to WordPress to view/submit the form
ur: فارم کو دیکھنے / جمع کرنے کے لئے صارفین کو ورڈپریس میں لاگ ان کرنے کی ضرورت ہے

en: Reset Form Button
ur: فارم بٹن ری سیٹ کریں

en: Reset form
ur: فارم دوبارہ ترتیب دیں

en: Restore Defaults
ur: ڈیفالٹس بحال

en: Restore default options upon plugin deactivation/reactivation.
ur: پلگ ان ڈیکٹکوریج / ریفریجریشن پر ڈیفالٹ اختیارات بحال کریں.

en: Return to form
ur: فارم پر واپس جائیں

en: Rich Text Editor
ur: رچ ٹیکسٹ ایڈیٹر

en: Save Preference
ur: محفوظ کریں

en: Save Settings
ur: ترتیبات محفوظ کریں

en: Select which categories may be assigned to submitted posts (click to toggle)
ur: منتخب کردہ اشاعتوں کو کونسا زمرے تفویض کیا جاسکتا ہے (ٹوگل کرنے کیلئے کلک کریں)

en: Set submitted images as Featured Images. Requires theme support for Featured Images (aka Post Thumbnails).
ur: پیش کردہ تصاویر کو نمایاں تصاویر کے طور پر مقرر کریں. نمایاں تصاویر (اکا پوسٹ تمبنےل) کے لئے مرکزی خیال، موضوع کی حمایت کی ضرورت ہے.

en: Settings
ur: ترتیبات

en: Show Support
ur: سپورٹ دکھائیں

en: Show USP Posts
ur: یو ایس پی کے پیغامات دکھائیں

en: Specify a URL to redirect the user after post-submission. Leave blank to redirect back to current page.
ur: پوسٹ جمع کرنے کے بعد صارف کو ری ڈائریکٹ کرنے کیلئے یو آر ایل کی وضاحت کریں. موجودہ صفحے پر واپس ری ڈائریکٹ کرنے کیلئے خالی چھوڑ دیں.

en: Specify a maximum height (in pixels) for uploaded images.
ur: اپ لوڈ کردہ تصاویر کیلئے زیادہ سے زیادہ اونچائی (پکسلز میں) کی وضاحت کریں.

en: Specify a maximum width (in pixels) for uploaded images.
ur: اپ لوڈ کردہ تصاویر کیلئے زیادہ سے زیادہ چوڑائی (پکسلز میں) کی وضاحت کریں.

en: Specify a minimum height (in pixels) for uploaded images.
ur: اپ لوڈ شدہ تصاویر کیلئے کم از کم اونچائی (پکسلز میں) کی وضاحت کریں.

en: Specify a minimum width (in pixels) for uploaded images.
ur: اپ لوڈ کردہ تصاویر کیلئے کم از کم چوڑائی (پکسلز میں) کی وضاحت کریں.

en: Specify the ID of the category to use for the &ldquo;Hidden/Default Category&rdquo; option.
ur: & ldquo؛ پوشیدہ / ڈیفالٹ زمرہ & rdquo کے لئے استعمال کرنے کے لئے قسم کی شناخت کی وضاحت کریں. اختیار

en: Specify the maximum number of images.
ur: تصاویر کی زیادہ سے زیادہ تعداد کی وضاحت کریں.

en: Specify the minimum number of images.
ur: تصاویر کی کم از کم تعداد کی وضاحت کریں.

en: Specify the user that should be assigned as author for submitted posts.
ur: اس صارف کو وضاحت کریں جو جمع شدہ خطوط کے مصنف کے طور پر تفویض کیا جاسکتا ہے.

en: Subject line for email alerts. Leave blank to use the default subject line. Note: you can use the following variables:
ur: ای میل انتباہات کے لئے موضوع کی لائن. ڈیفالٹ موضوع لائن کو استعمال کرنے کیلئے خالی چھوڑ دیں. نوٹ: آپ مندرجہ ذیل متغیر استعمال کرسکتے ہیں:

en: Submit Post
ur: پوسٹ جمع کروائیں

en: Submit posts as WP Posts or Pages
ur: خطوط WP مراسلات یا صفحات کے طور پر جمع کرائیں

en: Submitter Email:
ur: ذیلیٹر ای میل:

en: Submitter Name:
ur: سبٹر کا نام:

en: Submitter URL:
ur: سب سنیٹر یو آر ایل:

en: Success Message
ur: کامیابی کا پیغام

en: Success message that is displayed if post-submission is successful. Basic markup is allowed.
ur: کامیابی کا پیغام جو ظاہر ہوتا ہے اگر پوسٹ جمع کرانے کا کامیاب ہوتا ہے. بنیادی مارک اپ کی اجازت ہے.

en: Success! Thank you for your submission.
ur: کامیابی! آپ کی جمع کرانے کے لئے شکریہ.

en: THANK YOU for your support!
ur: آپ کی حمایت کا شکریہ!

en: Targeted Loading
ur: ھدف کردہ لوڈنگ

en: Text displayed next to checkbox. Tip: use curly brackets to output angle brackets, for example:
ur: چیک باکس کے آگے ظاہر ہوا متن. ٹپ: آؤٹ ڈوری زاویہ بریکٹ پر گھوبگھرالی بریکٹ استعمال کریں، مثال کے طور پر:

en: Thank you for using
ur: استعمال کرنے کے لئے شکریہ

en: That will enable you to customize the form and styles as desired. For more info, check out the "Custom Submission Form" section in the
ur: یہ آپ کو فارم اور سٹائل کے طور پر مطلوبہ طور پر اپنی مرضی کے مطابق کرنے کے قابل بنائے گا. مزید معلومات کے لئے، "اپنی مرضی کے مطابق جمع کرانے کے فارم" کے حصے کو چیک کریں

en: The file(s) could not be uploaded
ur: فائلوں کو اپ لوڈ نہیں کیا جا سکا

en: There was an error. Please ensure that you have added a title, some content, and that you have uploaded only images.
ur: ایک غلطی تھی. براہ کرم اس بات کو یقینی بنائیں کہ آپ نے ایک عنوان، کچھ مواد شامل کیا ہے اور آپ نے صرف تصاویر کو اپ لوڈ کیا ہے.

en: This setting enables any/all shortcodes in widgets (even shortcodes from other plugins).
ur: یہ ترتیب کسی بھی / تمام ویجٹ میں تمام شارٹ کوڈز (دوسرے پلگ ان سے بھی شارٹ کوڈز) کو بناتا ہے.

en: This shortcode accepts the following attributes:
ur: یہ مختصر مندرجہ ذیل صفات قبول کرتا ہے:

en: This shortcode displays a link that resets the form to its original state:
ur: یہ شارٹ ایک لنک دکھاتا ہے جو فارم اپنی اصل حالت میں ری سیٹ کرتا ہے.

en: This will be displayed as the field label on the form. Default: Custom Field
ur: اس فارم پر فیلڈ لیبل کے طور پر دکھایا جائے گا. ڈیفالٹ: اپنی مرضی کے مطابق فیلڈ

en: Tip:
ur: ٹپ:

en: To enable Google reCAPTCHA, enter your public and private keys.
ur: Google ریپاپا کو چالو کرنے کیلئے، اپنی عوامی اور نجی چابیاں درج کریں.

en: To prevent spam, enter a question that users must answer before submitting the form.
ur: سپیم کو روکنے کے لئے، ایک سوال درج کریں کہ صارف کو فارم جمع کرنے سے قبل جواب دینا ضروری ہے.

en: Toggle all panels
ur: تمام پینل ٹوگل کریں

en: URL
ur: یو آر ایل

en: URL Markup
ur: یو آر ایل مارک اپ

en: USP
ur: یو ایس پی

en: USP Pro
ur: یو ایس پی پرو

en: USP enables you to display a post-submission form anywhere on your site.
ur: یو ایس پی آپ کو آپ کی ویب سائٹ پر کہیں بھی پوسٹ جمع کرنے کا فارم ظاہر کرنے کے قابل بناتا ہے.

en: USP provides three shortcodes to control access and restrict content.
ur: یو ایس پی کو مواد کو رسائی اور محدود کرنے کے لئے تین شارٹ کوڈ فراہم کرتا ہے.

en: Unique Titles
ur: منفرد عنوانات

en: Unlimited front-end forms
ur: لا محدود سامنے کے آخر میں فارم

en: Upload Message
ur: پیغام اپ لوڈ کریں

en: Upload an Image
ur: تصویر اپ لوڈ کریں

en: Use a hidden field for the post category. This may be used to specify a default category when the category field is disabled.
ur: پوسٹ زمرے کے لئے پوشیدہ فیلڈ کا استعمال کریں. زمرہ فیلڈ غیر فعال ہونے پر یہ ایک ڈیفالٹ زمرہ کی وضاحت کرنے کے لئے استعمال کیا جا سکتا ہے.

en: Use only alphanumeric, underscores, and dashes. If unsure, use the default name:
ur: صرف حروف تہجی، اندراج اور ڈیشز کا استعمال کریں. اگر غیر یقینی ہو تو، پہلے سے طے شدہ نام کا استعمال کریں:

en: Use registered user&rsquo;s Profile URL as the value of the URL field. Valid when the person submitting the form is logged in to WordPress.
ur: رجسٹرڈ صارف کا پروفائل یو آر ایل کا URL فیلڈ کی قدر کے طور پر استعمال کریں. درست ہے جب فارم پیش کرنے والے شخص کو ورڈپریس میں لاگ ان کیا جاتا ہے.

en: Use registered username as post author. Valid when the person submitting the form is logged in to WordPress.
ur: پوسٹ مصنف کے طور پر رجسٹرڈ صارف کا استعمال کریں. درست ہے جب فارم پیش کرنے والے شخص کو ورڈپریس میں لاگ ان کیا جاتا ہے.

en: Use the shortcode to display the form on any WP Post or Page:
ur: کسی بھی WP پوسٹ یا صفحہ پر فارم کو ظاہر کرنے کیلئے مختصر استعمال کریں:

en: Use this shortcode to display a gallery of uploaded images for each submitted post:
ur: ہر پیش کردہ پوسٹ کیلئے اپ لوڈ کی تصاویر کی ایک گیلری، نگارخانہ کو ظاہر کرنے کے لئے اس مختصر کا استعمال کریں:

en: Use this shortcode to display a list of submitted posts on any WP Post or Page:
ur: کسی بھی WP پوسٹ یا صفحہ پر جمع شدہ خطوط کی فہرست ظاہر کرنے کے لئے اس شارٹ کوڈ کا استعمال کریں:

en: User Email
ur: صارف ای میل

en: User Name
ur: صارف کا نام

en: User Profile URL
ur: صارف پروفائل URL

en: User Submitted Post
ur: صارف کی پیش کردہ پوسٹ

en: User Submitted Post Info
ur: صارف کی پیش کردہ پوسٹ کی معلومات

en: User Submitted Posts
ur: صارف کی پیش کردہ مراسلہ

en: User URL
ur: صارف یو آر ایل

en: User URL required
ur: صارف یو آر ایل کی ضرورت ہے

en: User email required
ur: صارف کا ای میل لازمی ہے

en: User login required
ur: صارف کے لاگ ان کی ضرورت ہے

en: User name required
ur: صارف کا نام مطلوب ہے

en: Users
ur: صارفین

en: Verification
ur: تصدیق

en: View full post
ur: مکمل پوسٹ دیکھیں

en: WP Page
ur: WP صفحہ

en: WP Post (recommended)
ur: WP پوسٹ (تجویز کردہ)

en: We need your support!
ur: ہمیں آپ کی مدد کی ضرورت ہے!

en: With this option, you can copy the plugin&rsquo;s default templates:
ur: اس اختیار کے ساتھ، آپ پلگ ان اور لوگو کے ڈیفالٹ ٹیمپلیٹس کاپی کر سکتے ہیں:

en: WordPress Admin Area
ur: ورڈپریس ایڈمن ایریا

en: You also can display a form that enables users to log in, register, or reset their password.
ur: آپ ایک ایسا فارم بھی دکھا سکتے ہیں جو صارفین کو لاگ ان، رجسٹر کرنے، یا ان کے پاس ورڈ دوبارہ ترتیب دینے کے قابل بناتا ہے.

en: You can customize using any of the follwing attributes:
ur: آپ کسی بھی follwing کے صفات کا استعمال کرتے ہوئے اپنی مرضی کے مطابق کرسکتے ہیں:

en: Your Email
ur: آپ کا ای میل

en: Your Name
ur: تمھارا نام

en: Your URL
ur: آپ کا یو آر ایل

en: Your generous support enables continued development of this free plugin. Thank you!
ur: آپ کی ادبی سپورٹ اس مفت پلگ ان کی مسلسل ترقی کو قابل بناتا ہے. آپ کا شکریہ!

en: Your generous support helps future development of
ur: آپ کی ساری مدد مستقبل کی ترقی میں مدد ملتی ہے

en: and
ur: اور

en: and is greatly appreciated.
ur: اور بہت تعریف کی ہے.

en: and/or
ur: اور / یا

en: books
ur: کتابیں

en: by
ur: کی طرف سے

en: donation
ur: عطیہ

en: enables your visitors to submit posts and upload images from the front-end of your site.
ur: آپ کے زائرین کو آپ کی ویب سائٹ کے سامنے کے اختتام سے خطوط جمع کرانے اور تصاویر اپ لوڈ کرنے کے قابل بناتا ہے.

en: give it a 5-star rating
ur: اسے 5 ستارہ کی درجہ بندی دیں

en: give this plugin a 5-star rating
ur: اس پلگ ان کو 5 ستارہ کی درجہ بندی دیں

en: in your theme:
ur: آپ کے موضوع میں:

en: list of USP CSS selectors
ur: یو ایس پی سی ایس ایس کے انتخاب کاروں کی فہرست

en: log in
ur: میں لاگ ان کریں

en: make a donation
ur: عطیہ کرو

en: or
ur: یا

en: or by making a
ur: یا ایک بنا کر

en: plugins
ur: پلگ ان

en: requires WordPress
ur: ورڈپریس کی ضرورت ہے

en: to configure options)
ur: اختیارات کو ترتیب دینے کے لئے)

en: to get the current URL.
ur: موجودہ URL حاصل کرنے کے لئے.

en: to include markup in the deny message, you can use
ur: انکار شدہ پیغام میں مارک اپ شامل کرنے کے لئے، آپ استعمال کرسکتے ہیں

en: to output
ur: پیداوار میں

en: to submit content!
ur: مواد جمع کرنے کے لئے!

en: to upgrade WordPress and try again.
ur: ورڈپریس کو اپ گریڈ کرنے اور دوبارہ کوشش کریں.
