TotalPoll - en to fr translation catalogue (437 entries)

en: Invalid Poll ID
fr: Identifiant de sondage invalide

en: Module installed.
fr: Module installé.

en: Module downloaded and installed.
fr: Module téléchargé et installé".".

en: Module updated.
fr: Module mis à jour.

en: Module uninstalled.
fr: Module désinstallé.

en: Module activated.
fr: Module activé.

en: Module deactivated.
fr: Module désactivé.

en: Saved.
fr: Sauvegardée".".

en: Purged.
fr: Purgé.

en: Plugin is not supported.
fr: Le plugin n'est pas supporté.

en: Invalid Poll ID.
fr: Identifiant de sondage invalide.

en: Widget added successfully.
fr: Widget ajouté avec succès.

en: Invalid Sidebar ID.
fr: Identifiant de barre latérale invalide.

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Entries
fr: Entrées

en: Insights
fr: Aperçu

en: Log
fr: Journal

en: Logs
fr: Journeaux

en: Templates
fr: Modèles

en: Product activated!
fr: Produit activé !

en: You're now receiving updates.
fr: Vous recevez maintenant des mises à jour

en: Activation code
fr: Code d'activation

en: Product activation for %s
fr: Activation du produit pour %s

en: Activating
fr: Activation

en: Activate
fr: Activer

en: Credits
fr: Crédits

en: TotalPoll made possible thanks to these projects and contributors.
fr: TotalPoll a été rendu possible grâce à ces projets et contributeurs.

en: Overview
fr: Aperçu

en: Get started
fr: Commencer

en: What's new
fr: Quoi de neuf

en: Support
fr: Assistance

en: Get Started
fr: Commencer

en: It's time to create your first poll.
fr: Il est temps de créer votre premier sondage.

en: There are no polls yet.
fr: Il n'y a pas encore de sondages.

en: Create Poll
fr: Créer un sondage

en: Untitled
fr: Sans titre

en: Live
fr: En direct

en: Pending
fr: En attente

en: Translate
fr: Traduire

en: Help us translate TotalPoll to your language and get an item from our store for free.
fr: Aidez-nous à traduire TotalPoll dans votre langue et obtenez un article de notre magasin gratuitement.

en: Stay in the loop
fr: Restez dans la boucle

en: Get latest news about new features, products and deals plus a <strong>10% discount</strong> to use in our store!
fr: Recevez les dernières nouvelles sur les nouvelles caractéristiques, les produits et les offres plus un <fort>10% de rabais</fort> à utiliser dans notre magasin !

en: Your email
fr: Votre email

en: Subscribe
fr: Souscrire

en: Follow us
fr: Suivez-nous

en: Spread the word
fr: Passez le mot

en: Please consider <a href="https://codecanyon.net/downloads/">leaving a review</a>. You could also get a chance to win a free item from our store by tweeting about TotalPoll!
fr: Veuillez considérer <a href="https://codecanyon.net/downloads/">donner un avis</a>. Vous pourriez également courir la chance de gagner un article gratuit de notre magasin en envoyant un tweet sur TotalPoll !

en: How can we help you?
fr: Comment pouvons-nous vous aider ?

en: Search our knowledge base for detailed answers and tutorials.
fr: Consultez notre base de connaissances pour obtenir des réponses détaillées et des tutoriels.

en: Enter some keywords
fr: Entrez quelques mots-clés

en: Search
fr: Rechercher

en: Community Support
fr: Soutien communautaire

en: Join and ask TotalSuite community for help.
fr: Rejoignez la communauté TotalSuite et demandez l'aide de la communauté TotalSuite.

en: Visit Forums
fr: Visitez les forums

en: Customer Support
fr: Assistance

en: Our support team is here to help you.
fr: Notre équipe technique est là pour vous aider.

en: Send Ticket
fr: Envoyer un billet

en: You're in a hurry? We've got your back!
fr: Vous êtes pressé ? Nous vous couvrons !

en: Learn More
fr: En savoir plus

en: Please select a poll
fr: Veuillez sélectionner un sondage

en: From
fr: De

en: To
fr: à

en: Clear
fr: Effacer

en: Apply
fr: Appliquer

en: Previous
fr: Précédent

en: Next
fr: Suivant

en: Download as
fr: Télécharger en tant que

en: Browser
fr: Navigateur

en: Poll
fr: Sondage

en: User name
fr: Identifiant

en: User ID
fr: IDentifiant

en: User login
fr: Ouverture de session

en: User email
fr: Email

en: Details
fr: Détails

en: Upload
fr: Télécharger

en: Install
fr: Installer

en: If you have a template or extension in .zip format, you may install it by uploading it here.
fr: Si vous avez un modèle ou une extension au format .zip, vous pouvez l'installer en le téléchargeant ici".".

en: By
fr: Par

en: Update
fr: Mise à jour

en: Uninstall
fr: Désinstaller

en: Deactivate
fr: Désactiver

en: Buttons
fr: Boutons

en: Previous page
fr: Page précédente

en: Next page
fr: Page suivante

en: Results
fr: Résultats

en: Back
fr: Retour

en: Proceed
fr: Procéder

en: Errors
fr: Erreurs

en: You cannot vote again in this poll.
fr: Vous ne pouvez plus voter dans ce sondage.

en: You have to vote for at least one choice.
fr: Vous devez voter pour au moins un choix.

en: You have to vote for at least %d choices.
fr: Vous devez voter pour au moins %d choix.

en: You cannot vote for more than one choice.
fr: Vous ne pouvez pas voter pour plus d'un choix.

en: You cannot vote for more than %d choices.
fr: Vous devez voter pour au moins %d choix.

en: You have entered an invalid captcha code.
fr: Vous avez saisi un code captcha invalide.

en: You cannot vote because the quota has been exceeded.
fr: Vous ne pouvez pas voter parce que le quota a été dépassé.

en: You cannot see results before voting.
fr: Vous ne pouvez pas voir les résultats avant de voter"."".

en: You cannot vote because this poll has not started yet.
fr: Vous ne pouvez pas voter parce que ce sondage n'a pas encore débuté.

en: You cannot vote because this poll has expired.
fr: Vous ne pouvez pas voter parce que ce sondage a expiré.

en: You cannot vote because this poll is not available in your region.
fr: Vous ne pouvez pas voter parce que ce sondage n'est pas disponible dans votre région

en: You cannot vote because you have insufficient rights.
fr: Vous ne pouvez pas voter parce que vous n'avez pas suffisamment de droits

en: You cannot vote because you are a guest, please <a href="%s">sign in</a> or <a href="%s">register</a>.
fr: Vous ne pouvez pas voter parce que vous êtes un invité, s'il vous plaît <a href="%s">connectez-vous</a> ou <a href="%s">inscrivez-vous</a>.

en: Voting via links has been disabled for this poll.
fr: Le vote par liens a été désactivé pour ce sondage.

en: To continue, you must be a part of these roles: %s.
fr: Pour continuer, vous devez faire partie de ces rôles : %s.

en: {{label}} must be a valid email address.
fr: {{label}} doit être une adresse e-mail valide.

en: {{label}} must be filled.
fr: {{label}} doit être rempli.

en: {{label}} is not within the supported range.
fr: {{label}} n'est pas dans la plage supportée.

en: {{label}} has been used before.
fr: {{label}} a déjà été utilisé auparavant.

en: {{label}} is not accepted.
fr: {{label}} n'est pas accepté.

en: {{label}} does not allow this value.
fr: {{label}} n'autorise pas cette valeur.

en: General
fr: Général

en: Sharing
fr: Partager

en: Advanced
fr: Avancé

en: Import & Export
fr: Importation et exportation

en: Debug
fr: Déboguer

en: Always embed CSS with HTML.
fr: Intégrer toujours CSS avec HTML.

en: This option might be useful when WordPress isn't running on standard filesystem.
fr: Cette option peut être utile lorsque WordPress ne fonctionne pas sur un système de fichiers standard.

en: Render full poll when listed in polls archive.
fr: Rendre le sondage complet lorsqu'il est répertorié dans les archives des sondages.

en: This option will render all polls instead of showing titles only.
fr: Cette option effectuera le rendu de tous les sondages au lieu d'afficher uniquement les titres.

en: Disable polls archive.
fr: Désactiver l'archive des sondages.

en: Remove all data on uninstall.
fr: Supprimez toutes les données lors de la désinstallation.

en: Heads up! This will remove all TotalPoll data including options, cache files and polls.
fr: Attention ! Ceci supprimera toutes les données TotalPoll, y compris les options, les fichiers cache et les sondages.

en: Structured Data
fr: Données structurées

en: Improve your appearance in search engine through <a href="https://developers.google.com/search/docs/guides/intro-structured-data" target="_blank">Structured Data</a> implementation..
fr: Améliorez votre apparence dans les moteurs de recherche grâce à <a href="https://developers.google.com/search/docs/guides/intro-structured-data" target="_blank">Données structurées </a> implémentation...

en: Import data
fr: Importer des données

en: Export data
fr: Exportater des données

en: Export settings
fr: Paramètres d'exportation

en: Import settings
fr: Paramètres d'importation

en: No polls to migrate.
fr: Aucun sondage à migrer.

en: Polls migrated successfully.
fr: Les sondages ont migré avec succès.

en: Polls to migrate.
fr: Sondages pour migrer.

en: Migrate
fr: Migrer

en: Poll title: {{title}}
fr: Titre du sondage : {{title}}

en: Choices: {{choices}}
fr: Des choix : {{choices}}

en: User IP: {{ip}}
fr: IP de l'utilisateur : {{ip}}

en: User browser: {{browser}}
fr: Navigateur utilisateur : {{browser}}

en: Vote date: {{date}}
fr: Date du vote : {{date}}

en: Title
fr: Titre

en: Plain text body
fr: Texte en clair

en: HTML template
fr: Modèle HTML

en: Asynchronous loading
fr: Chargement asynchrone

en: This can be useful when you would like to bypass cache mechanisms and plugins.
fr: Ceci peut être utile lorsque vous souhaitez contourner les mécanismes de cache et les plugins.

en: Full checks on page load.
fr: Vérifications complètes lors du chargement des pages.

en: This may put high load on your server because TotalPoll will hit the database frequently.
fr: Cela peut mettre une charge élevée sur votre serveur parce que TotalPoll va frapper la base de données fréquemment.

en: Clear cache
fr: Effacer le cache

en: reCaptcha by Google
fr: reCaptcha par Google

en: Site key
fr: Clé de site

en: Enable invisible captcha.
fr: Activer le captcha invisible.

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Fields
fr: Champs

en: Settings
fr: Réglages

en: Integration
fr: Intégration

en: Translations
fr: Traductions

en: Limitations
fr: Limites

en: Frequency
fr: Fréquence

en: Choices
fr: Choix

en: Sort
fr: Trier

en: Visibility
fr: Visibilité

en: Content
fr: Contenu

en: Welcome
fr: Bienvenue

en: Thank you
fr: Merci

en: Push
fr: Poussez

en: Customization
fr: Personnalisation

en: Layout
fr: Mise en page

en: Colors
fr: Couleurs

en: Text
fr: Texte

en: Behaviours
fr: Comportements

en: Effects
fr: Effets

en: Custom CSS
fr: CSS personnalisé

en: Shortcode
fr: Code court

en: WordPress feature
fr: Fonctionnalité WordPress

en: Widget
fr: Gadget

en: Direct link
fr: Lien direct

en: Standard link
fr: Lien standard

en: Embed
fr: Intégrer

en: External inclusion
fr: Inclusion externe

en: Vote links
fr: Liens de vote

en: Offline
fr: Hors ligne

en: Label
fr: Étiquette

en: Choice label
fr: Étiquette de choix

en: Full size audio URL
fr: URL audio pleine grandeur

en: Thumbnail URL
fr: URL des vignettes

en: Thumbnail image URL
fr: URL de l'image miniature

en: Available sizes
fr: Dimensions disponibles

en: Image URL
fr: URL de l'image

en: Full size image URL
fr: URL d'image pleine grandeur

en: Video URL
fr: Vidéo URL

en: Full size video URL
fr: Une vidéo URL pleine taille

en: Video
fr: Vidéo

en: Delete
fr: Supprimer

en: Collapse
fr: Effondrement

en: Expand
fr: Agrandir

en: Bulk
fr: Volumineux

en: Shuffle
fr: Lecture aléatoire

en: Random Votes
fr: Votes aléatoires

en: Filter
fr: Filtre

en: Delete All
fr: Supprimer tout

en: Reset Votes
fr: Réinitialiser les votes

en: One choice per line.
fr: Un choix par ligne.

en: Insert
fr: Insérer

en: No choices yet. Add some by clicking on buttons below.
fr: Pas encore de choix. Ajoutez-en en cliquant sur les boutons ci-dessous.

en: Move here
fr: Déplacer ici

en: Font family
fr: Famille de polices

en: Font size
fr: Taille de police

en: Line height
fr: Hauteur de la ligne

en: Align
fr: Alignez

en: Inherit
fr: Héritage

en: Right
fr: Droite

en: Center
fr: Centre

en: Left
fr: Gauche

en: Transform
fr: Transformer

en: UPPERCASE
fr: MAJUSCULE

en: lowercase
fr: minuscule

en: Capitalize
fr: Mettre en majuscule

en: Top
fr: Haut de page

en: Bottom
fr: Bas

en: Width
fr: Largeur

en: None
fr: Aucun

en: Solid
fr: Solide

en: Dashed
fr: En pointillés

en: Dotted
fr: À pois

en: Groove
fr: Rainure

en: Hidden
fr: Masqué

en: Ridge
fr: Crête

en: Radius
fr: Rayon

en: Active template
fr: Modèle actif

en: Change
fr: Changer

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Load poll in-place without reloading the whole page.
fr: Charger le sondage sur place sans recharger toute la page.

en: Scroll up after vote submission
fr: Défilez vers le haut après la soumission du vote

en: Scroll up to poll viewport after submitting a vote.
fr: Faites défiler vers le haut jusqu'à la vue du sondage après avoir soumis un vote.

en: One-click vote
fr: Vote en un clic

en: The user will be able to vote by clicking on the choice directly.
fr: L'utilisateur pourra voter en cliquant directement sur le choix.

en: Question by question
fr: Question par question

en: Display questions one by one.
fr: Afficher les questions une par une.

en: Add your own CSS here
fr: Ajoutez votre propre CSS ici

en: Fade
fr: Fondu enchaîné

en: Slide
fr: Diapositive

en: Animation duration
fr: Durée d'animation

en: Animation and transition duration
fr: Animation et durée de transition

en: Primary
fr: Primaire

en: Secondary
fr: Secondaire

en: Choices per row
fr: Choix par rangée

en: Questions per row
fr: Questions par ligne

en: Maximum width
fr: Largeur maximale

en: Gutter
fr: Gouttière

en: Customized Template
fr: Modèle personnalisé

en: Customization service
fr: Service de personnanlisation

en: Get Quote
fr: Obtenir un devis

en: Typography
fr: Typographie

en: Textarea
fr: Zonedetexte

en: Select
fr: Sélectionner

en: Checkbox
fr: Case à cocher

en: Required
fr: Requis

en: Basic
fr: Basique

en: Field label
fr: Étiquette de champ

en: Name
fr: Nom

en: Field name
fr: Nom du champ

en: Default value
fr: Valeur par défaut

en: Field default value
fr: Valeur par défaut

en: Default value per line.
fr: Valeur par défaut par ligne".".

en: option_key:Option label
fr: option_clé:Libellé de l'option

en: Option per line.
fr: Option par ligne.

en: Option format is "option : label"
fr: Le format de l'option est "option : label".

en: Filled (required)
fr: Rempli (obligatoire)

en: This field value must be unique in entries table.
fr: Cette valeur de zone doit être unique dans la table des entrées.

en: Filter by list
fr: Filtrer par liste

en: Value
fr: Valeur

en: Allow
fr: Autoriser

en: Deny
fr: Nier

en: * means wildcard.
fr: * signifie joker.

en: Add new value
fr: Ajouter une nouvelle valeur

en: Regular Expression
fr: Expression régulière

en: Run user input against a regular expression.
fr: Exécutez l'entrée utilisateur contre une expression régulière.

en: Must be a valid regular expression.
fr: Doit être une expression régulière valide.

en: Error message
fr: Message d'erreur

en: This message will be shown if the validation failed.
fr: Ce message sera affiché si la validation a échoué.

en: {{label}} for a field label.
fr: {{label}} pour une étiquette de champ.

en: Comparison
fr: Comparaison

en: Must match
fr: Doit correspondre

en: Must not match
fr: Ne doit pas correspondre

en: Field CSS classes
fr: Classes CSS de champ

en: Field classes
fr: Classes de champ

en: Template
fr: Modèle

en: Field template
fr: Modèle de champ

en: full column
fr: pleine colonne

en: 1/2 column
fr: 1/2 colonne

en: 1/3 column
fr: 1/3 colonne

en: {{label}} for field label.
fr: {{label}} pour l'étiquette de champ.

en: {{errors}} for field errors.
fr: {{errors}} pour les erreurs de champ.

en: {{field}} for field input.
fr: {{field}} pour l'entrée de champ.

en: Preset
fr: Préréglage

en: First name
fr: Prénom

en: Last name
fr: Nom de famille

en: Phone
fr: Téléphone

en: Gender
fr: Sexe

en: Country
fr: Pays

en: Agreement
fr: Accord

en: One field per line.
fr: Un champ par ligne.

en: No custom fields yet. Add some by clicking on buttons below.
fr: Aucun champ personnalisé pour le moment. Ajoutez-en en cliquant sur les boutons ci-dessous.

en: Prepare email template
fr: Préparer un modèle de courriel

en: Start by preparing your email template with your questions and choices.
fr: Commencez par préparer votre modèle de courriel avec vos questions et vos choix.

en: Adjust choices links
fr: Ajuster les liens de choix

en: Copy and paste choices links from the following list:
fr: Copiez et collez les liens de choix à partir de la liste suivante :

en: Copy
fr: Copier

en: Preview
fr: Aperçu

en: Send a test email to yourself and test poll functionality.
fr: Envoyez vous un e-mail de test et testez la fonctionnalité de sondage.

en: Copy code
fr: Copier le code

en: Start by copying the following HTML code:
fr: Commencez par copier le code HTML suivant:

en: Paste the code
fr: Collez le code

en: Paste the copied code into an HTML page.
fr: Collez le code copié dans une page HTML.

en: Open the page which you have pasted the code in and test poll functionality.
fr: Ouvrez la page dans laquelle vous avez collé le code et testez la fonctionnalité de sondage

en: Copy the link
fr: Copier le lien

en: Start by copying the following link:
fr: Commencez par copier le lien suivant :

en: Paste the link
fr: Coller le lien

en: Paste the copied link anywhere like pages and posts.
fr: Collez le lien copié n'importe où, comme les pages et les messages.

en: Open the page which you have pasted the link in and test poll functionality.
fr: Ouvrez la page dans laquelle vous avez collé le lien et testez la fonctionnalité de sondage.

en: Copy shortcode
fr: Copier le code court

en: Start by copying the following shortcode:
fr: Commencez par obtenir l'objet de sondage à partir de cette URL :

en: Paste the shortcode
fr: Coller le code court

en: Paste the copied shortcode into an area that support shortcodes like pages and posts.
fr: Collez le code-court copié dans une zone qui supporte les codes courts comme les pages et les messages.

en: Open the page which you have pasted the shortcode in and test poll functionality.
fr: Ouvrez la page dans laquelle vous avez collé le shortcode et testez la fonctionnalité de sondage.

en: Add it to sidebar
fr: Ajouter à la barre latérale

en: Start by adding this poll to one of available sidebars:
fr: Commencez par ajouter ce sondage à l'une des barres latérales disponibles :

en: Select a sidebar
fr: Sélectionnez une barre latérale

en: Open the page which you have the same sidebar and test poll functionality.
fr: Ouvrez la page dont vous avez la même barre latérale et testez la fonctionnalité de sondage.

en: New Question
fr: Nouvelle question

en: Sort choices by
fr: Trier les choix par

en: Random
fr: Aléatoire

en: Descending
fr: Décroissante

en: Ascending
fr: Ascendant

en: Above
fr: Au-dessus

en: This content will be shown above results.
fr: Ce contenu sera montré au-dessus des résultats.

en: Below
fr: Ci-dessous

en: This content will be shown below results.
fr: Ce contenu sera montré en dessous des résultats.

en: This content will be shown above question and choices.
fr: Ce contenu sera montré au-dessus de la question et des choix.

en: This content will be shown below question and choices.
fr: Ce contenu sera montré en dessous des questions et des choix.

en: Customization?<br>We have got your back!
fr: Personnalisation ? <br>Nous vous soutenons !

en: If you need custom feature just let us know we will be happy to serve you!
fr: Si vous avez besoin d'une fonctionnalité personnalisée, faites-nous savoir que nous serons heureux de vous servir !

en: Get a quote
fr: Obtenir un devis

en: Recipient email
fr: Courriel du destinataire

en: Send notification when
fr: Envoyer une notification lorsque

en: New vote has been casted
fr: Un nouveau vote a été exprimé

en: OneSignal App ID
fr: Identifiant de l'application OneSignal

en: Get one
fr: Obtenir un

en: OneSignal API Key
fr: Clé API UnSignal

en: This URL will receive an HTTP POST with the following body
fr: Cette URL recevra un HTTP POST avec le texte suivant

en: Votes format
fr: Format des votes

en: How votes are presented
fr: Comment les votes sont présentés

en: {{votes}} for votes number.
fr: {{votes}} pour le nombre de votes.

en: {{votesPercentage}} for votes percentage.
fr: {{votesPercentage}} pour le pourcentage de votes

en: {{votesWithLabel}} for votes with label.
fr: {{votesWithLabel}} pour les votes avec étiquette.

en: {{votesTotal}} for total votes.
fr: {{votesTotal}} pour le total des votes.

en: {{votesTotalWithLabel}} for total votes with label.
fr: {{votesTotalWithLabel}}} pour le total des votes avec étiquette.

en: Sort results by
fr: Trier les résultats par

en: Show results for voters and non-voters
fr: Afficher les résultats pour les électeurs et les non-votants

en: Show results for voters only
fr: Afficher les résultats pour les électeurs seulement

en: Hide results
fr: Masquer les résultats

en: Hidden results message
fr: Message de résultats caché

en: Until quota is reached
fr: Jusqu'à ce que le quota soit atteint

en: Until end date is reached
fr: Jusqu'à ce que la date limite soit atteinte

en: Characters left.
fr: Caractères restants.

en: Template variables
fr: Modèles variables

en: {{title}} for poll title.
fr: {{title}} pour le titre du sondage.

en: {{sitename}} for website title.
fr: {{sitename}} pour le titre du site Web

en: Block based on
fr: Bloc basé sur

en: The methods used to block exceeding the limits of voting.
fr: Les méthodes utilisées pour bloquer le dépassement des limites de vote.

en: Authenticated user
fr: Utilisateur authentifié

en: Votes per session
fr: Votes par session

en: How many times can the user vote using the same session.
fr: Combien de fois l'utilisateur peut-il voter en utilisant la même session.

en: Votes per user
fr: Votes par utilisateur

en: How many times can the authenticated user vote.
fr: Combien de fois l'utilisateur authentifié peut-il voter ?

en: Votes per IP
fr: Votes par IP

en: How many times can the user vote using the same IP.
fr: Combien de fois l'utilisateur peut-il voter en utilisant la même adresse IP.

en: The time period before the user can vote again.
fr: Le temps qui s'écoule avant que l'utilisateur puisse voter à nouveau.

en: After this period, users will be able to vote again. To lock the vote permanently, use 0 as a value.
fr: Après cette période, les utilisateurs pourront voter à nouveau. Pour verrouiller le vote de façon permanente, utilisez 0 comme valeur.

en: Heads up! The database will be filled with permanent records which may affect the overall performance.
fr: Attention ! La base de données sera remplie d'enregistrements permanents qui peuvent affecter la performance globale.

en: Time period
fr: Période

en: Start date
fr: Date de début

en: Voting will be closed before reaching this date.
fr: Le vote sera clôturé avant d'atteindre cette date ".".

en: End date
fr: Date de fin

en: Voting will be closed after reaching this date.
fr: Le vote sera clos après cette date.

en: Membership
fr: Adhésion

en: Required membership roles
fr: Rôles requis des membres

en: The membership types that can vote.
fr: Les types de membres qui peuvent voter.

en: Hold Control/Command for multiple selection.
fr: Maintenir le bouton Contrôle/Commande pour une sélection multiple.

en: Number of votes
fr: Nombre de voix

en: The quota where the poll will not accept votes after reaching.
fr: Le quota où le scrutin n'acceptera pas les votes après avoir atteint.

en: Region (IP based)
fr: Région (basé sur IP)

en: Add new rule
fr: Ajouter une nouvelle règle

en: Select language
fr: Sélectionner la langue

en: Useragent
fr: Agent utilisateur

en: Unable to insert the entry.
fr: Impossible d'insérer le texte.

en: No conditions were specified
fr: Aucune condition n'a été spécifiée

en: To continue, please <a href="%s">sign in</a> or <a href="%s">register</a>.
fr: Pour continuer, veuillez <a href="%s">connexion</a> ou <a href="%s">souscrire</a>.

en: This poll has not started yet (%s left).
fr: Ce sondage n'a pas encore commencé (%s restant)

en: This poll has ended (since %s).
fr: Ce sondage est terminé (depuis %s).

en: %y year | %y years
fr[0]: %y Année
fr[1]: %y Années

en: %m month | %m months
fr[0]: %m mois
fr[1]: %m mois

en: %d day | %d days
fr[0]: %d jour
fr[1]:  %d jours

en: %h hour | %h hours
fr[0]: %h heure
fr[1]: %h heures

en: %s second | %s seconds
fr[0]: %s seconde
fr[1]: %s secondes

en: This poll has ended (votes quota has been exceeded).
fr: Ce scrutin est terminé (le quota de votes a été dépassé).

en: This poll is not available in your region.
fr: Ce sondage n'est pas disponible dans votre région.

en: All questions must be answered.
fr: Il faut répondre à toutes les questions.

en: You must vote for at least {{minimum}} choice. | You must vote for at least {{minimum}} choices.
fr[0]: Vous devez voter pour au moins un choix {{minimum}}
fr[1]: Vous devez voter pour au moins un choix {{minimum}}

en: You can vote for up to {{maximum}} choice. | You can vote for up to {{maximum}} choices.
fr[0]: Vous pouvez voter jusqu'au choix {{maximum}}.
fr[1]: Vous pouvez voter jusqu'au choix {{maximum}}.

en: Unknown choice. Please try again.
fr: Choix inconnu. Veuillez réessayer.

en: Something went wrong. Please try again.
fr: Une erreur s'est produite. Veuillez réessayer.

en: Continue to vote
fr: Continuer à voter

en: Continue to results
fr: Continuer vers les résultats

en: Back to vote
fr: Retour au vote

en: Poll updated. <a href="%s">View poll</a>
fr: Sondage mis à jour. <a href="%s">Voir sondage </a>

en: Custom field updated.
fr: Champ personnalisé mis à jour.

en: Custom field deleted.
fr: Champ personnalisé supprimé.

en: Poll updated.
fr: Sondage mis à jour.

en: Poll restored to revision from %s
fr: Sondage restauré en révision à partir de %s

en: Poll published. <a href="%s">View poll</a>
fr: Sondage publié. <a href="%s">Voir sondage </a>>

en: Poll saved.
fr: Sondage enregistré.

en: Poll submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview poll</a>
fr: Sondage soumis. <a target="_blank" href="%s">apperçu du sondage</a>

en: Poll scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview poll</a>
fr: Sondage prévu pour : <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Apperçu du sondage</a>

en: Poll draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview poll</a>
fr: Mise à jour de l'ébauche du sondage. <a target="_blank" href="%s">Apperçu du sondage</a>

en: Polls
fr: Sondages

en: New Poll
fr: Nouveau sondage

en: Edit Poll
fr: Modifier le sondage

en: View Poll
fr: Voir le sondage

en: Search Polls
fr: Rechercher des sondages

en: No polls found
fr: Aucun sondage trouvé

en: No polls found in Trash
fr: Aucun sondage trouvé dans la Corbeille

en: You cannot vote again.
fr: Vous ne pouvez plus voter.

en: Could not load the poll.
fr: Impossible de charger le sondage.

en: TotalPoll latest poll widget
fr: TotalPoll dernier gadget de sondage

en: [TotalPoll] Latest Poll
fr: [TotalPoll] Dernier Sondage

en: TotalPoll poll widget
fr: Gadget de sondage TotalPoll

en: [TotalPoll] Poll
fr: [TotalPoll] Sondage

en: Poll:
fr: Sondage:

en: Screen:
fr: Écran :
