PublishPress Shortlinks Free 1.5.0 - en to de-DE translation catalogue (258 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: PublishPress Shortlinks Free
de-DE: PublishPress Shortlinks Kostenlos

note: Description of the plugin
en: Create custom links for your posts. These links are brandable, trackable, and can have custom view permissions.
de-DE: Erstellen Sie benutzerdefinierte Links für Ihre Beiträge. Diese Links sind markierbar, nachverfolgbar und können benutzerdefinierte Anzeigeerlaubnisse haben.

en: You're using PublishPress Shortlinks Free. The Pro version has more features and support.
de-DE: Sie verwenden PublishPress Shortlinks Kostenlos. Die Pro-Version bietet mehr Funktionen und Unterstützung.

en: Upgrade to Pro
de-DE: Upgrade auf Pro

en: Pro Feature
de-DE: Pro-Funktion

en: This feature is available in PublishPress Shortlinks Pro.
de-DE: Diese Funktion ist in PublishPress Shortlinks Pro verfügbar.

en: Show Expiration Notice
de-DE: Ablaufbenachrichtigung anzeigen

en: Display a brief notice before redirecting expired links.
de-DE: Eine kurze Benachrichtigung anzeigen, bevor abgelaufene Links umgeleitet werden.

en: Expired Redirect Settings
de-DE: Einstellungen für abgelaufene Weiterleitungen

en: Expired Redirect URL
de-DE: URL der abgelaufenen Weiterleitung

en: Display a brief notice before redirecting.
de-DE: Eine kurze Benachrichtigung anzeigen, bevor umgeleitet wird.

en: Bulk Import & Export
de-DE: Massen-Import & Export

en: Import and export your shortlinks in bulk using CSV files. Migrate from other plugins or manage links across multiple sites.
de-DE: Importieren und exportieren Sie Ihre Shortlinks in großen Mengen mithilfe von CSV-Dateien. Migrieren Sie von anderen Plugins oder verwalten Sie Links über mehrere Seiten hinweg.

en: CSV Export
de-DE: CSV-Export

en: CSV Import
de-DE: CSV-Import

en: Permission denied
de-DE: Berechtigung verweigert

en: Post type is required
de-DE: Post type ist erforderlich

note: translators: %s: post type name
en: "%%s" is not a registered post type
de-DE: "%%s" ist kein registrierter post type

note: translators: %s: post type name
en: "%%s" is not a public post type
de-DE: "%%s" ist kein öffentlicher post type

note: translators: %s: post type name
en: "%%s" cannot be used for auto-listing
de-DE: "%%s" kann nicht für die automatische Auflistung verwendet werden

note: translators: %s: post type name
en: "%%s" is already configured
de-DE: "%%s" ist bereits konfiguriert

note: translators: %s: post type label
en: Valid: %%s
de-DE: Gültig: %%s

en: Permission denied - you must be an administrator
de-DE: Berechtigung verweigert - Sie müssen ein Administrator sein

en: Invalid configuration format - expected array
de-DE: Ungültiges Konfigurationsformat - Array erwartet

en: Configuration unchanged (already saved)
de-DE: Konfiguration unverändert (bereits gespeichert)

en: Failed to save configuration to database
de-DE: Fehler beim Speichern der Konfiguration in der Datenbank

en: Configuration saved successfully
de-DE: Konfiguration erfolgreich gespeichert

note: translators: %s: error message
en: Error: %s
de-DE: Fehler: %s

en: Validating...
de-DE: Validierung...

en: Saving...
de-DE: Speichern...

en: Saved!
de-DE: Gespeichert!

en: Error
de-DE: Fehler

en: Are you sure you want to remove this post type?
de-DE: Sind Sie sicher, dass Sie diesen post type entfernen möchten?

en: Select a post type
de-DE: Wählen Sie einen post type aus

en: Never
de-DE: Nie

en: When Link is First Used
de-DE: Wenn der Link zuerst verwendet wird

en: When Post is Published
de-DE: Wenn der Beitrag veröffentlicht wird

en: When Post is Created
de-DE: Wenn der Beitrag erstellt wird

en: When Link is First Used or Post Created
de-DE: Wenn der Link zuerst verwendet wird oder der Beitrag erstellt wird

en: Invalid post ID or post type.
de-DE: Ungültige Beitrag-ID oder Beitragstyp.

en: No shortlink
de-DE: Kein Shortlink

en: Internal
de-DE: Intern

en: External
de-DE: Extern

en: This links to your post
de-DE: Dieser Link führt zu Ihrem Beitrag

en: This links to an external website
de-DE: Dieser Link führt zu einer externen Website

en: This links to a revision
de-DE: Dieser Link führt zu einer Revision

en: Not yet submitted
de-DE: Noch nicht eingereicht

en: Submitted for approval
de-DE: Zur Genehmigung eingereicht

en: Scheduled
de-DE: Geplant

en: Deferred
de-DE: Aufgeschoben

en: Needs work
de-DE: Benötigt Arbeit

en: Rejected
de-DE: Abgelehnt

note: translators: %s: number of clicks
en: Clicked %s times
de-DE: Klicks: %s Mal

en: Edit
de-DE: Bearbeiten

en: Delete
de-DE: Löschen

en: Link Title
de-DE: Link Titel

en: Link Type
de-DE: Link Typ

en: Stats
de-DE: Statistiken

en: Actions
de-DE: Aktionen

en: Click to copy
de-DE: Klicken, um zu kopieren

en: Copied
de-DE: Kopiert

en: Security check failed.
de-DE: Sicherheitsüberprüfung fehlgeschlagen.

en: You do not have permission to create shortlinks.
de-DE: Sie haben keine Berechtigung, Kurzlinks zu erstellen.

en: Invalid or empty URL
de-DE: Ungültige oder leere URL

en: Shortlink created successfully.
de-DE: Kurzlink erfolgreich erstellt.

en: Invalid nonce verification.
de-DE: Ungültige Nonce-Überprüfung.

en: You do not have permission to reset analytics.
de-DE: Sie haben keine Berechtigung, die Analysen zurückzusetzen.

en: Invalid post ID.
de-DE: Ungültige Post-ID.

en: Analytics reset successfully.
de-DE: Analysen erfolgreich zurückgesetzt.

en: Failed to reset analytics.
de-DE: Zurücksetzen der Analysen fehlgeschlagen.

en: Shorten
de-DE: Verkürzen

en: All Shortlinks
de-DE: Alle Kurzlinks

en: Add Shortlink
de-DE: Kurzlink hinzufügen

en: Search Shortlinks
de-DE: Kurzlinks suchen

en: Category
de-DE: Kategorie

en: Categories
de-DE: Kategorien

en: Logs
de-DE: Protokolle

en: All Logs
de-DE: Alle Protokolle

en: Are you sure you want to clear all logs?
de-DE: Sind Sie sicher, dass Sie alle Protokolle löschen möchten?

en: Clear Logs
de-DE: Protokolle löschen

en: Sorry, you are not allowed to access shortlinks.
de-DE: Entschuldigung, Sie dürfen nicht auf Kurzlinks zugreifen.

en: Access Denied
de-DE: Zugriff verweigert

en: Sorry, you are not allowed to create shortlinks.
de-DE: Entschuldigung, Sie dürfen keine Kurzlinks erstellen.

en: Sorry, you are not allowed to edit shortlinks.
de-DE: Entschuldigung, Sie dürfen Kurzlinks nicht bearbeiten.

en: Sorry, you are not allowed to access shortlink settings.
de-DE: Entschuldigung, Sie dürfen nicht auf die Einstellungen der Kurzlinks zugreifen.

en: Side
de-DE: Seite

en: PublishPress Shortlinks
de-DE: PublishPress Kurzlinks

en: General
de-DE: Allgemein

en: Label *
de-DE: Bezeichnung *

en: For admin purpose only.
de-DE: Nur für administrative Zwecke.

en: Target URL *
de-DE: Ziel-URL *

en: Short String *
de-DE: Kurzer Text *

en: Short string of this URL.
de-DE: Kurze Zeichenfolge dieser URL.

en: Disable the shortlink instantly.
de-DE: Deaktivieren Sie den Kurzlink sofort.

en: After disabling the link will not active but the settings will be reserved.
de-DE: Nach der Deaktivierung wird der Link nicht aktiv sein, aber die Einstellungen bleiben erhalten.

en: Enable
de-DE: Aktivieren

en: Disable
de-DE: Deaktivieren

en: Notes
de-DE: Notizen

en: All
de-DE: Alle

en: Auto-linking
de-DE: Automatische Verlinkung

en: Keywords
de-DE: Schlüsselwörter

en: Add keywords separated by commas or on separate lines. Each keyword will link to this shortlink.
de-DE: Fügen Sie Schlüsselwörter durch Kommas oder in separaten Zeilen hinzu. Jedes Schlüsselwort wird mit diesem Shortlink verlinkt.

en: Where should these keywords be auto-linked?
de-DE: Wo sollen diese Schlüsselwörter automatisch verlinkt werden?

en: Redirection
de-DE: Weiterleitung

en: Redirection Method
de-DE: Weiterleitungsmethode

en: Select redirection method
de-DE: Wählen Sie die Weiterleitungsmethode aus

en: Select a method
de-DE: Wählen Sie eine Methode

en: 307 (Temporary)
de-DE: 307 (Temporär)

en: 302 (Temporary)
de-DE: 302 (Temporär)

en: Sponsored
de-DE: Gesponsert

en: Mark links as sponsored content.
de-DE: Links als gesponserte Inhalte markieren.

en: Adds rel="sponsored" attribute. Recommended for affiliate links and paid promotions.
de-DE: Fügt das Attribut rel="gesponsert" hinzu. Empfohlen für Affiliate-Links und bezahlte Werbungen.

en: Prevent search engines from following this link.
de-DE: Verhindern Sie, dass Suchmaschinen diesem Link folgen.

en: Adds rel="nofollow" attribute. Recommended for external links and untrusted sources.
de-DE: Fügt das Attribut rel="nofollow" hinzu. Empfohlen für externe Links und unzuverlässige Quellen.

en: Parameter Forwarding
de-DE: Parameterweiterleitung

en: Pass URL parameters to the target link.
de-DE: URL-Parameter an den Ziel-Link weitergeben.

en: Any parameters added to the short URL (e.g., ?utm_source=email) will be forwarded to the target URL.
de-DE: Alle Parameter, die zur kurzen URL hinzugefügt werden (z. B. ?utm_source=email), werden an die Ziel-URL weitergeleitet.

en: Password Protection
de-DE: Passwortschutz

en: Secure your shortlink.
de-DE: Sichern Sie Ihren Kurzlink.

en: Users must enter the password to redirect to the target link.
de-DE: Benutzer müssen das Passwort eingeben, um zu dem Ziel-Link weitergeleitet zu werden.

en: Password
de-DE: Passwort

en: Share this with users.
de-DE: Teilen Sie dies mit den Benutzern.

en: Passwords are case sensitive.
de-DE: Passwörter sind groß- und kleinschreibungsempfindlich.

en: Enable Expiration
de-DE: Ablauf aktivieren

en: Expire automatically.
de-DE: Automatisch ablaufen.

en: Users will not able to redirect to the target URL once expire.
de-DE: Benutzer können nach Ablauf nicht mehr zur Ziel-URL weitergeleitet werden.

en: Expiration Date
de-DE: Ablaufdatum

en: Choose the date this link should expire.
de-DE: Wählen Sie das Datum, an dem dieser Link ablaufen soll.

en: Expiration Time
de-DE: Ablaufzeit

en: Choose the time this link should expire.
de-DE: Wählen Sie die Uhrzeit, zu der dieser Link ablaufen soll.

en: Must be at least 1 minute in the future.
de-DE: Muss mindestens 1 Minute in der Zukunft liegen.

en: Security
de-DE: Sicherheit

en: Analytics
de-DE: Analyse

en: Post not found.
de-DE: Beitrag nicht gefunden.

en: This link has expired
de-DE: Dieser Link ist abgelaufen

en: You will be redirected shortly.
de-DE: Sie werden in Kürze umgeleitet.

en: Click here if you are not redirected
de-DE: Klicken Sie hier, wenn Sie nicht umgeleitet werden

en: Link Expired
de-DE: Link abgelaufen

en: This link is not active.
de-DE: Dieser Link ist nicht aktiv.

en: This link is expired.
de-DE: Dieser Link ist abgelaufen.

en: Incorrect password. Please try again.
de-DE: Falsches Passwort. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Password Protected Link
de-DE: Passwortgeschützter Link

en: Enter password to continue:
de-DE: Geben Sie das Passwort ein, um fortzufahren:

en: Submit
de-DE: Absenden

en: This link is not containing the right prefix slug.
de-DE: Dieser Link enthält nicht das richtige Präfix-Slug.

en: Invalid revision ID.
de-DE: Ungültige Revisions-ID.

en: Settings
de-DE: Einstellungen

en: Select which post statuses are accessible when visiting a PublishPress shortlink.
de-DE: Wählen Sie aus, welche Poststatus beim Besuch eines PublishPress-Kurzlinks zugänglich sind.

en: PublishPress Statuses Plugin Detected:
de-DE: PublishPress Statuses Plugin erkannt:

en: To use core PublishPress statuses with Shortlinks, Please enable the Shortlinks post type in PublishPress Statuses workflow settings.
de-DE: Um die Kern-PublishPress-Status mit Shortlinks zu verwenden, bitte aktivieren Sie den Shortlinks post type in den Einstellungen des PublishPress Statuses-Workflows.

en: Elementor Detected:
de-DE: Elementor erkannt:

en: Shortlink prefix is required for proper rendering of Elementor revisions. It is advisable to keep it enabled.
de-DE: Ein Shortlink-Präfix ist erforderlich für die ordnungsgemäße Darstellung von Elementor-Revisions. Es wird empfohlen, es aktiviert zu lassen.

en: TinyPress Shortlinks Notice:
de-DE: TinyPress Shortlinks Hinweis:

en: Elementor is active. Shortlink prefix has been automatically disabled, it is required for optimal compatibility with Elementor revisions.
de-DE: Elementor ist aktiv. Das Shortlink-Präfix wurde automatisch deaktiviert, es ist erforderlich für optimale Kompatibilität mit Elementor-Revisions.

en: Options
de-DE: Optionen

en: Shortlink Prefix
de-DE: Shortlink-Präfix

en: Add a prefix between your domain name and shortlink.
de-DE: Fügen Sie ein Präfix zwischen Ihrem Domainnamen und dem Shortlink hinzu.

en: Prefix Slug
de-DE: Präfix-Slug

en: Custom prefix slug.
de-DE: Benutzerdefinierter Präfix-Slug.

en: This text will be added between your domain name and shortlink.
de-DE: Dieser Text wird zwischen Ihrem Domainnamen und dem Shortlink hinzugefügt.

en: Keyboard Shortcut
de-DE: Tastenkombination

en: Create shortlinks from anywhere inside your WordPress dashboard.
de-DE: Erstellen Sie Shortlinks von überall in Ihrem WordPress-Dashboard.

en: Ctrl or Cmd + /
de-DE: Strg oder Cmd + /

en: Remove from Admin Bar
de-DE: Aus der Admin-Leiste entfernen

en: Hide the "Shorten" button from the WordPress admin bar.
de-DE: Den "Kürzen"-Button aus der WordPress-Admin-Leiste ausblenden.

en: Role Management
de-DE: Rollenverwaltung

en: Who Can View Shortlinks
de-DE: Wer kann Shortlinks anzeigen

en: Only selected user roles can view links.
de-DE: Nur ausgewählte Benutzerrollen können Links anzeigen.

en: Who Can Create/Edit Shortlinks
de-DE: Wer kann Shortlinks erstellen/bearbeiten

en: Only selected user roles can create or edit links.
de-DE: Nur ausgewählte Benutzerrollen können Links erstellen oder bearbeiten.

en: Who Can See Analytics
de-DE: Wer kann Analysen sehen

en: Only selected user roles can see analytics.
de-DE: Nur ausgewählte Benutzerrollen können Analysen sehen.

en: Who Can Control Settings
de-DE: Wer kann Einstellungen steuern

en: Only selected user roles can control settings.
de-DE: Nur ausgewählte Benutzerrollen können Einstellungen steuern.

en: Auto-Linking
de-DE: Automatische Verlinkung

en: Enable Auto-Linking
de-DE: Automatische Verlinkung aktivieren

en: Automatically convert keywords to shortlinks in post content.
de-DE: Schlüsselwörter im Post-Inhalt automatisch in Shortlinks umwandeln.

en: When enabled, keywords configured in shortlink settings will be automatically linked in your content.
de-DE: Wenn aktiviert, werden die in den Shortlink-Einstellungen konfigurierten Schlüsselwörter automatisch in Ihrem Inhalt verlinkt.

en: Open Auto-Links In
de-DE: Automatische Links öffnen in

en: Choose how auto-linked keywords should open.
de-DE: Wählen Sie, wie automatisch verlinkte Schlüsselwörter geöffnet werden sollen.

en: Same tab
de-DE: Gleicher Tab

en: New tab
de-DE: Neuer Tab

en: Auto-Link Color
de-DE: Farbe der automatischen Links

en: Choose the color for auto-linked keywords.
de-DE: Wählen Sie die Farbe für automatisch verlinkte Schlüsselwörter.

en: Auto-List Links
de-DE: Links automatisch auflisten

en: Auto-List Shortlinks
de-DE: Auto-List-Kurzlinks

en: When enabled, shortlinks will appear in the "All Links" table based on the behavior you configure below.
de-DE: Wenn aktiviert, erscheinen Kurzlinks in der "Alle Links"-Tabelle basierend auf dem Verhalten, das Sie unten konfigurieren.

en: Configure Post Types
de-DE: Posttypen konfigurieren

en: Set when links should be auto-listed for each post type
de-DE: Festlegen, wann Links für jeden Posttyp automatisch aufgelistet werden sollen

en: Add post types and configure when their shortlinks should appear in the "All Links" table. Changes are saved automatically.
de-DE: Fügen Sie Posttypen hinzu und konfigurieren Sie, wann deren Kurzlinks in der "Alle Links"-Tabelle erscheinen sollen. Änderungen werden automatisch gespeichert.

en: Post Status Visibility
de-DE: Sichtbarkeit des Poststatus

en: Allowed Post Statuses
de-DE: Erlaubte Poststatus

en: Choose which post statuses can be accessed via shortlinks
de-DE: Wählen Sie, welche Poststatus über Kurzlinks zugänglich sein können

en: Published
de-DE: Veröffentlicht

en: Draft
de-DE: Entwurf

en: Pending Review
de-DE: Zur Überprüfung ausstehend

en: Private
de-DE: Privat

en: Expired Links
de-DE: Abgelaufene Links

en: Default Expired Redirect URL
de-DE: Standard-URL für abgelaufene Weiterleitungen

en: Where should expired shortlinks redirect?
de-DE: Wohin sollen abgelaufene Kurzlinks weiterleiten?

en: When a shortlink expires, visitors will be redirected to this URL instead of seeing an error. Leave empty to show the default expiration message.
de-DE: Wenn ein Kurzlink abläuft, werden Besucher auf diese URL umgeleitet, anstatt einen Fehler zu sehen. Lassen Sie es leer, um die Standardablaufmeldung anzuzeigen.

en: Revisions
de-DE: Revisionen

en: Revision Link Visibility
de-DE: Sichtbarkeit des Revisionslinks

en: When enabled, revision shortlinks will appear in the "All Shortlinks" table based on the behavior you configure below.
de-DE: Wenn aktiviert, erscheinen Revisions-Kurzlinks in der "Alle Kurzlinks"-Tabelle basierend auf dem Verhalten, das Sie unten konfigurieren.

en: When Revision is Created
de-DE: Wenn Revision erstellt wird

en: When Revision is Created or Link is First Used
de-DE: Wenn Revision erstellt wird oder Link zum ersten Mal verwendet wird

en: Show Shortlink in Revision Table
de-DE: Kurzen Link in der Revisionsübersicht anzeigen

en: Display shortlink column when viewing revisions in PublishPress Revisions.
de-DE: Kurzen Link-Spalte anzeigen, wenn Revisionen in PublishPress Revisions angezeigt werden.

en: Revision Visibility for Visitors
de-DE: Sichtbarkeit der Revision für Besucher

en: Allow logged-out visitors to view revision content via shortlinks.
de-DE: Geben Sie abgemeldeten Besuchern die Erlaubnis, den Revisionsinhalt über Kurzlinks anzuzeigen.

en: By default, PublishPress Revisions blocks visitors from viewing revision previews. When enabled, revision shortlinks will render the revision content directly for logged-out visitors instead of redirecting to the preview URL.
de-DE: Standardmäßig blockiert PublishPress Revisions den Besuchern das Anzeigen von Revisionsvorschauen. Wenn aktiviert, werden die kurzen Links der Revision den Revisionsinhalt direkt für abgemeldete Besucher anzeigen, anstatt auf die Vorschau-URL umzuleiten.

en: No post types configured yet. Click "Add Post Type" to get started.
de-DE: Noch keine Posttypen konfiguriert. Klicken Sie auf "Posttyp hinzufügen", um zu beginnen.

en: Add Post Type
de-DE: Posttyp hinzufügen

en: Log entry deleted successfully.
de-DE: Logeintrag erfolgreich gelöscht.

note: translators: %d: number of log entries deleted
en: %d log entries deleted successfully.
de-DE: %d Logeinträge erfolgreich gelöscht.

en: All logs have been cleared.
de-DE: Alle Protokolle wurden gelöscht.

en: Title
de-DE: Titel

en: Are you sure you want to delete this log entry?
de-DE: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Logeintrag löschen möchten?

en: Mobile
de-DE: Mobil

note: translators: 1: user display name, 2: location name, 3: visit date/time
en: %1$s from %2$s visited at %3$s
de-DE: %1$s von %2$s besucht am %3$s

note: translators: 1: user display name, 2: visit date/time
en: %1$s visited at %2$s
de-DE: %1$s besuchte am %2$s

note: translators: 1: location name, 2: visit date/time
en: From %1$s, visited at %2$s
de-DE: Von %1$s, besucht am %2$s

note: translators: %s: visit date/time
en: Visited at %s
de-DE: Besucht am %s

note: translators: %s: device type and browser name, e.g. "Mobile Chrome"
en: via %s
de-DE: über %s

en: Edit shortlink settings
de-DE: Kurze Linkeinstellungen bearbeiten

en: Target url not found.
de-DE: Ziel-URL nicht gefunden.

en: Invalid URL scheme. Only http, https, ftp, ftps, and mailto are allowed.
de-DE: Ungültiges URL-Schema. Nur http, https, ftp, ftps und mailto sind erlaubt.

en: Invalid URL.
de-DE: Ungültige URL.

en: Tiny slug could not created.
de-DE: Tiny Slug konnte nicht erstellt werden.

en: Shortlink will appear here
de-DE: Der Shortlink wird hier angezeigt

en: Enter a long URL and make a shortlink
de-DE: Geben Sie eine lange URL ein und erstellen Sie einen Shortlink

en: Long URL
de-DE: Lange URL

en: Close
de-DE: Schließen

en: Create Shortlink
de-DE: Shortlink erstellen

en: Reset Today's Analytics
de-DE: Analysen von heute zurücksetzen

en: Reset Week's Analytics
de-DE: Analysen der Woche zurücksetzen

en: Reset Month's Analytics
de-DE: Analysen des Monats zurücksetzen

en: Reset Year's Analytics
de-DE: Analysen des Jahres zurücksetzen

en: Are you sure you want to reset the analytics for this period? This action cannot be undone.
de-DE: Sind Sie sicher, dass Sie die Analysen für diesen Zeitraum zurücksetzen möchten? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Today
de-DE: Heute

en: Last 7 Days
de-DE: Letzte 7 Tage

en: Last 1 Month
de-DE: Letzter 1 Monat

en: Last 1 Year
de-DE: Letztes 1 Jahr

note: translators: %1$s: plugin name, %2$s: star rating icon
en: If you like %1$s please leave us a %2$s rating. Thank you!
de-DE: Wenn Ihnen %1$s gefällt, hinterlassen Sie uns bitte eine %2$s Bewertung. Vielen Dank!

en: About
de-DE: Über

en: Documentation
de-DE: Dokumentation

en: Contact
de-DE: Kontakt

en: Download QR Code
de-DE: QR-Code herunterladen

en: We have developed extensions for the below browsers.
de-DE: Wir haben Erweiterungen für die unten genannten Browser entwickelt.

en: Click on your preferred one to Download the extension.
de-DE: Klicken Sie auf Ihren bevorzugten, um die Erweiterung herunterzuladen.

en: Download the Extension
de-DE: Erweiterung herunterladen

en: Need PublishPress Shortlinks Support?
de-DE: Benötigen Sie Unterstützung für PublishPress-Shortlinks?

en: If you need help or have a new feature request, let us know.
de-DE: Wenn Sie Hilfe benötigen oder einen neuen Funktionswunsch haben, lassen Sie es uns wissen.

en: Request Support
de-DE: Unterstützung anfordern

en: Detailed documentation is also available on the plugin website.
de-DE: Detaillierte Dokumentation ist auch auf der Plugin-Website verfügbar.

en: View Knowledge Base
de-DE: Wissensdatenbank anzeigen

en: This plugin can be deleted.
de-DE: Dieses Plugin kann gelöscht werden.

en: Copied.
de-DE: Kopiert.
