SpeakOut! Email Petitions - en to es_ES translation catalogue (386 entries)

en: 0 to display all
es_ES: 0 para mostrar todos los

en: 3rd Party Integrations
es_ES: Extras de 3rd Party

en: API Key
es_ES: Clave API

en: Above email
es_ES: Por encima de correo electrónico

en: Accepted tags:
es_ES: Etiquetas aceptadas:

en: Accepted variables:
es_ES: Las variables aceptadas:

en: Activate license
es_ES: Activar licencia

en: Add New
es_ES: Añadir nueva

en: Add New Petition
es_ES: Añadir nueva petición

en: Add me to your mailing list
es_ES: Añádeme a tu lista de correo

en: Additional CSS
es_ES: CSS adicional

en: Address
es_ES: Dirección

en: Admin Display
es_ES: Mostrar Admin

en: Admin Signature List
es_ES: Lista de firmas de administrador

en: All Petitions
es_ES: Todas las Peticiones

en: All signatures
es_ES: Todas las firmas

en: Allow message to be edited
es_ES: Permitir que el mensaje a editar

en: Allow messages to be edited
es_ES: Permite editar los mensajes

en: Allow public anonymous
es_ES: Permitir anónimo público

en: Already Signed Message
es_ES: Mensaje Firmado Ya

en: Anedot.com Donation Form Embed
es_ES: Anedot.com formulario de donación

en: Anedot.com Donation Slug
es_ES: Anedot.com Donación Slug

en: Anedot.com Embed Pref
es_ES: Anedot.com Incrustar Pref

en: Anedot.com iframe Height
es_ES: altura del Anedot.com del iframe

en: Anedot.com iframe Width
es_ES: anchura del iframe Anedot.com

en: Anedot.com is a 3rd party fund raising site
es_ES: Anedot.com es un sitio de recaudación de fondos de 3a parte

en: Anonymous
es_ES: Anónimo

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: Apr
es_ES: Abr

en: Are you sure you want to do this? A separate confirmation email will be sent for each selected signature.
es_ES: ¿Seguro que quieres hacer esto? Se enviará un correo electrónico de confirmación por separado para cada firma seleccionada.

en: Are you sure you want to do this? A separate confirmation email will be sent for each unconfirmed signature.
es_ES: ¿Seguro que quieres hacer esto? Un correo electrónico de confirmación será enviado por separado para cada firma sin confirmar.

en: Are you sure you want to do this? You will delete
es_ES: ¿Seguro que quieres hacer esto? Eliminará

en: Are you sure you want to do this? You will manually confirm
es_ES: ¿Seguro que quieres hacer esto? Confirmará manualmente

en: Are you sure you want to publicly display email addresses?
es_ES: ¿Está seguro de que desea mostrar públicamente las direcciones de correo electrónico?

en: Aug
es_ES: Agosto

en: Auto increase goal
es_ES: Objetivo de aumento automático

en: Auto increase signature goal
es_ES: Objetivo de aumento automático

en: BCC yourself
es_ES: BCC a ti mismo

en: Basic
es_ES: Básico

en: Bottom
es_ES: Abajo

en: CC Email
es_ES: CC Correo

en: CSV file includes
es_ES: Archivo CSV incluye

en: Call to Action
es_ES: Llamado a la Acción

en: Changing to "list" will clear column settings below
es_ES: Cambiar a "lista" borrará la configuración de columna a continuación

en: Check this option to allow signatories to customize the text of their petition email - this should be used with caution.
es_ES: Marque esta opción para permitir que los firmantes personalicen el texto de su correo electrónico de petición, esto debe usarse con precaución.

en: Checkbox 1
es_ES: Casilla de verificación 1

en: Checkbox 2
es_ES: Casilla de verificación 2

en: Checked
es_ES: Comprobado

en: Choose signatures action
es_ES: Elegir la acción de firmas

en: Choose the signature list styling, click the ? for more information.
es_ES: Elija el estilo de la lista de firmas, haga clic en el botón ? para más información.

en: Choose whether the opt-in checkbox is checked or unchecked by default.
es_ES: Elija si el opt-in casilla de verificación está activada o desactivada de forma predeterminada.

en: Choose whether you wish to display the number of signatures that have been collected.
es_ES: Seleccione si desea mostrar el número de firmas que se han recogido.

en: City
es_ES: Ciudad

en: Click here
es_ES: Haga clic aquí

en: Columns
es_ES: Columnas

en: Columns to display
es_ES: Columnas para mostrar

en: Confirm Email
es_ES: Confirmar Email

en: Confirm signatures
es_ES: Confirmar las firmas

en: Confirmation Emails
es_ES: Los Correos de Confirmación

en: Confirmation emails sent.
es_ES: Mensajes de correo electrónico de confirmación.

en: Confirmed
es_ES: Confirmado

en: Confirmed status
es_ES: Estado confirmado

en: Count
es_ES: Contar

en: Country
es_ES: País

en: Create Petition
es_ES: Crear Petición

en: Custom
es_ES: Personalizado

en: Custom Checkbox 1
es_ES: Casilla de verificación personalizada 1

en: Custom Checkbox 2
es_ES: Casilla de verificación personalizada 2

en: Custom Field
es_ES: Campo personalizado

en: Custom Field 1
es_ES: Campo Personalizado 1

en: Custom Field 2
es_ES: Campo Personalizado 2

en: Custom Field 3
es_ES: Campo Personalizado 3

en: Custom Field 4
es_ES: Campo Personalizado 4

en: Custom Message
es_ES: Mensaje personalizado

en: Custom drop-down field
es_ES: Campo desplegable personalizado

en: Custom field 1
es_ES: Campo personalizado 1

en: Custom field 2
es_ES: Campo personalizado 2

en: Custom field 3
es_ES: Campo personalizado 3

en: Custom field 4
es_ES: Campo personalizado 4

en: Custom field 5
es_ES: Campo personalizado 5

en: Date
es_ES: Fecha

en: Date Signed
es_ES: Fecha de la Firma

en: Date signed
es_ES: Fecha de la Firma

en: Dec
es_ES: Dic

en: Decimal separator
es_ES: Separador decimal

en: Default
es_ES: Defecto

en: Delay?
es_ES: ¿Retraso?

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Delete selected
es_ES: Eliminar seleccionado

en: Delete selected: choose signatures
es_ES: Eliminar seleccionado: elija firmas

en: Delete this petition permanently? All of the petition's signatures will be deleted as well.
es_ES: Eliminar esta petición de forma permanente? Todas las firmas de la petición serán eliminados.

en: Display
es_ES: Visualización

en: Display BCC field
es_ES: CCO de pantalla

en: Display Options
es_ES: Opciones de visualización

en: Display Privacy Policy accept?
es_ES: ¿Acepta la Política de Privacidad de Display?

en: Display a petition form.
es_ES: Mostrar un formulario de petición.

en: Display address fields
es_ES: Muestra los campos de dirección

en: Display all signatures
es_ES: Mostrar todas las firmas

en: Display country flags?
es_ES: ¿Mostrar banderas de país?

en: Display custom checkbox 1
es_ES: Mostrar casilla de verificación personalizada 1

en: Display custom checkbox 2
es_ES: Mostrar casilla de verificación personalizada 2

en: Display custom drop-down
es_ES: Mostrar menú desplegable personalizado

en: Display custom field 1
es_ES: Mostrar campo personalizado 1

en: Display custom field 2
es_ES: Mostrar campo personalizado 2

en: Display custom field 3
es_ES: Mostrar campo personalizado 3

en: Display custom field 4
es_ES: Mostrar campo personalizado 4

en: Display custom fields
es_ES: Mostrar campos personalizados

en: Display custom message
es_ES: Mostrar mensaje personalizado

en: Display honorific field
es_ES: Campo de exhibición de honor

en: Display only unconfirmed
es_ES: Mostrar solo sin confirmar

en: Display opt-in checkbox
es_ES: Mostrar la casilla de suscripción

en: Display petition message
es_ES: Mostrar mensaje de petición

en: Display sharing icons?
es_ES: ¿Mostrar iconos para compartir?

en: Display signature count
es_ES: Muestra el contador de firmas

en: Display time signed?
es_ES: ¿Hora de visualización firmada?

en: Displayed beneath `Thank you` after petition is signed
es_ES: Se muestra debajo de ' gracias ' después de que la petición está firmada

en: Do not send email (only collect signatures)
es_ES: No envíe por email (sólo recogida de firmas)

en: Don't collect email address
es_ES: No recopiles la dirección de correo electrónico

en: Don't have a license
es_ES: No tiene licencia

en: Download CSV - see settings/admin sig list
es_ES: Descargar CSV - ver configuración/lista de firmas de administración

en: Duplicate
es_ES: Duplicar

en: Duplicate Petition
es_ES: Petición duplicada

en: EU postal code position?
es_ES: ¿Posición del código postal de la UE?

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit New Petition
es_ES: Editar nueva petición

en: Edit Petition
es_ES: Editar petición

en: Email Address
es_ES: Dirección de Correo

en: Email Confirmation
es_ES: Correo de Confirmación

en: Email From
es_ES: E-mail de

en: Email Message
es_ES: E-mail Mensaje

en: Email Subject
es_ES: Asunto del Email

en: Email address - unless disabled
es_ES: Dirección de correo electrónico - a menos que esté deshabilitado

en: Enable ActiveCampaign
es_ES: Habilitar ActiveCampaign

en: Enable Anedot.com?
es_ES: ¿Habilitar Anedot.com?

en: Enable Google recaptcha?
es_ES: ¿Habilitar Google recaptcha?

en: Enable MailChimp
es_ES: Habilitar MailChimp

en: Enable Mailerlite
es_ES: Habilitar Mailerlite

en: Enable Sendy
es_ES: Habilitar Sendy

en: Enable hCaptcha?
es_ES: ¿Habilitar hCaptcha?

en: End date
es_ES: Fecha de finalización

en: Enter "true" (without quotes) to show account name header on embedded campaigns.
es_ES: Escriba "true" (sin comillas) para mostrar el encabezado del nombre de la cuenta en las campañas incrustadas.

en: Enter a prepared tweet that will be presented to users when the Twitter button is clicked.
es_ES: Escriba un tweet preparada que se presenta a los usuarios al pulsar el botón de Twitter se hace clic.

en: Enter the content of the confirmation email.
es_ES: Introduzca el contenido del correo electrónico de confirmación.

en: Enter the content of your petition email.
es_ES: Introduzca el contenido de su correo electrónico la petición.

en: Enter the email address associated with your website. Confirmation emails will be sent from this address.
es_ES: Introduzca la dirección de correo electrónico asociada a su sitio web. Mensajes de correo electrónico de confirmación será enviado a esta dirección.

en: Enter the email address to which the petition will be sent. You may enter multiple email addresses, separated by commas.
es_ES: Introduzca la dirección de correo electrónico a la que se envió la petición. Es posible introducir varias direcciones de correo electrónico, separadas por comas.

en: Enter the license key your received in an email after purchase.  If it is invalid, a message will be displayed with the reason.
es_ES: Ingrese la clave de licencia que recibió en un correo electrónico después de la compra.  Si no es válido, se mostrará un mensaje con el motivo.

en: Enter the number of rows to display in the "Email Petitions" table (default=20)
es_ES: Introduzca el número de filas que se muestran en la tabla de "Peticiones de correo electrónico" (por defecto = 20)

en: Enter the number of rows to display in the "Signatures" table (default=50)
es_ES: Introduzca el número de filas que se muestran en la tabla de "Firmas" (por defecto = 50)

en: Enter the number of signatures that will be displayed in the signature list.
es_ES: Introduce el número de firmas que se mostrarán en la lista de firmas.

en: Enter the number of signatures you hope to collect. This number is used to calculate the progress bar display.
es_ES: Introduce el número de firmas que esperan recoger. Este número se utiliza para calcular la pantalla barra de progreso.

en: Enter the subject of the confirmation email.
es_ES: Introduzca el asunto del correo electrónico de confirmación.

en: Enter the subject of your petition email.
es_ES: Introduzca el asunto de su correo electrónico la petición.

en: Enter the text that appears above the Twitter and Facebook buttons after the petition form has been submitted.
es_ES: Introduzca el texto que aparece encima de la de Twitter y Facebook los botones después de que el formulario de petición se ha presentado.

en: Enter the text that appears above the signature list.
es_ES: Introduzca el texto que aparece arriba de la lista de firmas.

en: Enter the text that appears when a user successfully signs your petition with a unique email address.
es_ES: Introduzca el texto que aparece cuando un usuario firma con éxito su petición con una dirección de correo electrónico única.

en: Enter the text that displays in the orange submit button on petition forms.
es_ES: Introduzca el texto que aparece en la naranja en el botón de enviar los formularios de petición.

en: Enter the text to display in place of the petition form when a petition is past its expiration date.
es_ES: Introduzca el texto que se mostrará en lugar del formulario de petición cuando la petición es más allá de su fecha de caducidad.

en: Enter the text to display when a petition is signed using an email address that has already been submitted.
es_ES: Introduzca el texto que se mostrará cuando la solicitud esté firmada usando una dirección de correo electrónico que ya se ha presentado.

en: Enter the title of your petition, which will appear at the top of the petition form.
es_ES: Introduzca el título de su petición, la cual aparecerá en la parte superior del formulario de petición.

en: Enter title here
es_ES: Introduzca el título aquí

en: Enter your license key
es_ES: Introduce tu clave de licencia

en: Error: Please correct the highlighted fields.  It may be behind a closed tab
es_ES: Error: Corrija los campos resaltados.  Puede estar detrás de una pestaña cerrada

en: Error: The site administrator must include a valid petition id  in the shortcode.
es_ES: Error: el administrador del sitio debe incluir un identificador de petición válido en el shortcode.

en: Expiration Message
es_ES: Caducidad de Mensajes

en: First Name
es_ES: Nombre

en: Flags
es_ES: Banderas

en: Force confirm selected
es_ES: Forzar confirmación seleccionada

en: Force confirm selected - choose signatures
es_ES: Forzar confirmación seleccionada: elija firmas

en: Force confirm selected: choose petition first
es_ES: Forzar confirmación seleccionada: elegir la petición primero

en: Force confirm selected: choose signatures
es_ES: Forzar confirmación seleccionada: elija firmas

en: Full URL
es_ES: URL completa

en: Gives option for person to be displayed as "Anonymous" if they choose it when signing
es_ES: Da la opción de que la persona se muestre como "Anónimo" si lo elige al firmar

en: Goal
es_ES: Objetivo

en: Greeting
es_ES: Saludo

en: Group ID
es_ES: ID Grupo

en: Height for donation page iframe, either as pixels, e.g. "1570" (without quotes), or percent, e.g. "100%" (without quotes). Iframe is to be displayed in Success Message area, after signing of a petition.
es_ES: Altura para la página de donación iframe, ya sea como píxeles, por ejemplo, "1570" (sin comillas), o porcentaje, por ejemplo, "100%" (sin comillas). Iframe se mostrará en el área Mensaje de éxito, después de firmar una petición.

en: Hello
es_ES: ¡Hola

en: Hide all but the first letter of the last name..
es_ES: Oculta todas menos la primera letra del apellido.

en: Hide name from public
es_ES: Ocultar nombre del público

en: Honorific
es_ES: Honorífico

en: IP Address
es_ES: Dirección IP

en: IP address
es_ES: Dirección IP

en: If set goal is enabled, this is a further option - click the ? for more information.
es_ES: Si el objetivo establecido está habilitado, esta es una opción adicional: haga clic en el botón ? para más información.

en: If you aren't redirected
es_ES: Si no te redirigen

en: If you use any of these 3rd party email services, you can allow users to subscribe as long as you have  "opt in" enabled.
es_ES: Si utiliza cualquiera de estos servicios de correo electrónico de 3rd party, puede permitir que los usuarios se suscriban siempre que tenga habilitado "opt in".

en: In EU postal code comes before city
es_ES: En la UE, el código postal viene antes que la ciudad

en: Include a checkbox that allows users to consent to receiving further email.
es_ES: Incluya una casilla de verificación que permite a los usuarios su consentimiento para recibir correo electrónico de su parte.

en: Include a greeting to the recipient of your petition, such as "Dear Mayor," which will appear as the first line of the email.
es_ES: Incluya un saludo al destinatario de su petición, como "Estimado alcalde", que aparecerá como la primera línea del correo electrónico.

en: Include with petition
es_ES: Incluir con petición

en: Input your Anedot.com "Account Slug" (from Settings > Brand), a slash, and then your Campaign Slug (from Campaigns > Edit > Basic).
es_ES: Introduce tu Anedot.com "Account Slug" (de Configuración > Marca), una barra diagonal y, a continuación, tu Slug de Campaña (de Campañas > Editar > Básico).

en: Installation URL
es_ES: URL de instalación

en: Insufficient privileges: You need to be an editor to do that.
es_ES: Suficientes privilegios: ¡Tienes que ser un editor para hacer eso.

en: Jan
es_ES: Enero

en: Label
es_ES: Etiqueta

en: Language
es_ES: Idioma

en: Last Name
es_ES: Apellido

en: Latest Signatures
es_ES: Últimas Firmas

en: License
es_ES: Licencia

en: License key
es_ES: Clave de licencia

en: List ID
es_ES: ID de la lista

en: Location
es_ES: Ubicación

en: Map the SpeakOut! fields to your Active Campaign fields. Leave those you don't use blank.
es_ES: Mapea el SpeakOut! a los campos de la campaña activa. Deja en blanco los que no usas.

en: Mar
es_ES: Marzo

en: May
es_ES: Mayo

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Name
es_ES: Nombre

en: No Title
es_ES: Sin Título

en: No petitions found.
es_ES: No hay peticiones encontrado.

en: No signatures found.
es_ES: No encontró las firmas.

en: Only confirmed signatures
es_ES: Solo firmas confirmadas

en: Only double opt-in signatures
es_ES: Sólo doble opt-en la firma

en: Only opt-in signatures
es_ES: Sólo optar por firmas

en: Open in new window (target='_blank')
es_ES: Abrir en una nueva ventana (objetivo '_blank')

en: Opt-in Default
es_ES: Suscripción por defecto

en: Perhaps you are moving to a new site or from development to production.  Revoke the key, this allows it to be used elsewhere.  The current site will lose all access to any settings.
es_ES: Tal vez se está mudando a un nuevo sitio o del desarrollo a la producción.  Revocar la clave, esto permite que se use en otro lugar.  El sitio actual perderá todo acceso a cualquier configuración.

en: Petition
es_ES: Petición

en: Petition
es_ES: Petición

en: Petition Content
es_ES: Contenido de la petición

en: Petition Footer
es_ES: Pie de página de la petición

en: Petition Footer (below signature)
es_ES: Pie de página de la petición (debajo de la firma)

en: Petition Form
es_ES: Petición Formulario

en: Petition ID
es_ES: Petición ID

en: Petition Message
es_ES: Petición Mensaje

en: Petition Options
es_ES: Opciones de petición

en: Petition Theme
es_ES: Petición Tema

en: Petition Title
es_ES: Petición Título

en: Petition created - you can edit it here. Use %1$s %2$s %3$s to display in a page or post.
es_ES: Petición creada - puedes editarla aquí. Usa %1$s %2$s %3$s para mostrar en una página o publicación.

en: Petition created. Use %1$s %2$s %3$s to display in a page or post. Use %1$s %4$s %3$s to display the signatures list or %1$s %5$s %3$s to show just the signature count.
es_ES: Petición creado. Utilice %1$s %2$s %3$s para mostrar en una página o mensaje. Utilice %1$s %4$s %3$s para mostrar la lista de firmas o %1$s %5$s %3$s para mostrar solo el número de firmas.

en: Petition deleted.
es_ES: Petición borrado.

en: Petition fade out after signing?
es_ES: ¿La petición se desvanece después de firmar?

en: Petition info
es_ES: Información de la petición

en: Petition name
es_ES: Petición Tema

en: Petitions
es_ES: Peticiones

en: Petitions table shows
es_ES: Peticiones tabla muestra

en: Please confirm your email address
es_ES: Por favor confirme su dirección de email

en: Please confirm your email address by clicking or copying and pasting the link below:
es_ES: Por favor confirme su dirección de correo electrónico haciendo clic o copiando y pegando el siguiente enlace:

en: Postal Code
es_ES: Código Postal

en: Postal Code - see settings for EU style
es_ES: Código postal - ver la configuración para el estilo de la UE

en: Postal code
es_ES: Código postal

en: Privacy
es_ES: Privacidad

en: Public Signature List
es_ES: Lista de Firmas Públicas

en: Reconfirm selected
es_ES: Reconfirmar seleccionado

en: Reconfirm selected: choose petition first
es_ES: Reconfirmar seleccionado: elija la petición primero

en: Reconfirm selected: choose signatures
es_ES: Reconfirmar seleccionado: elija firmas

en: Redirect after signing
es_ES: Redirigir después de firmar

en: Redirect after successful sign
es_ES: Redirección después de la señal exitosa

en: Required
es_ES: Requerido

en: Resend all unconfirmed
es_ES: Reenviar todos los no confirmados

en: Resend selected confirmations
es_ES: Reenviar confirmaciones seleccionadas

en: Return URL
es_ES: Volver URL

en: Revoke key
es_ES: Revocar clave

en: Revoke license key
es_ES: Revocar clave de licencia

en: Rows
es_ES: Filas

en: Save Changes
es_ES: Guardar Cambios

en: Save Duplicate Petition
es_ES: Guardar petición duplicada

en: Search signatures
es_ES: Buscar firmas

en: Security
es_ES: Seguridad

en: Select a CSS theme that will control the appearance of petition forms.
es_ES: Seleccione un tema de CSS que controlan el aspecto de los formularios de petición.

en: Select a CSS theme that will control the appearance of petition widgets.
es_ES: Seleccione un tema de CSS que controlan el aspecto de los widgets de petición.

en: Select a CSS theme that will control the appearance of signature lists.
es_ES: Seleccione un tema de CSS que controlan el aspecto de las listas de firmas.

en: Select list
es_ES: Lista de selección

en: Select petition
es_ES: Seleccione una petición

en: Select the address fields to display in the petition form. Note that you can make them required or not.
es_ES: Seleccione los campos de dirección que desea mostrar en el formulario de petición. Tenga en cuenta que puede hacerlos obligatorios o no.

en: Select the columns that will appear in the admin signature list.
es_ES: Seleccione las columnas que aparecerán en la lista de firmas de administrador.

en: Select the columns that will appear in the public signature list.
es_ES: Seleccione las columnas que aparecerán en la lista de firmas públicas.

en: Sep
es_ES: Set

en: Server ID
es_ES: ID del servidor

en: Server URL
es_ES: URL del servidor

en: Set expiration date
es_ES: Establecer la fecha de vencimiento

en: Set signature goal
es_ES: Firma meta establecida

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Settings for the dashboard signature list
es_ES: Configuración de la lista de firmas del panel

en: Settings updated.
es_ES: Ajustes guardados.

en: Share Message
es_ES: Compartir de mensaje

en: Share this with your friends:
es_ES: Comparte esto con tus amigos:

en: Sharing URL
es_ES: Compartiendo URL

en: Sign Now
es_ES: Firmar

en: Sign the Petition
es_ES: Firme la petición

en: Signature count format
es_ES: Formato de recuento de firmas

en: Signature goal
es_ES: Firma del Objetivo

en: Signatures
es_ES: Firmas

en: Signatures collected
es_ES: Firmas recogidas

en: Signatures table shows
es_ES: Mesa de firmas muestra

en: SpeakOut! Email Petitions
es_ES: SpeakOut! Peticiones

en: SpeakOut! Petitions Settings
es_ES: SpeakOut!  ajustes de Peticiones de Correo

en: State
es_ES: Estado

en: State / Province
es_ES: Estado / Provincia

en: Street
es_ES: Calle

en: Submit Button Text
es_ES: Texto del Botón Enviar

en: Suburb
es_ES: Suburbio

en: Success Message
es_ES: Mensaje de Éxito

en: Support
es_ES: Apoyar

en: Take your users to a different page or site after they sign.  Make sure you use the full URL including "https://" or whatever. You can specify the delay in milliseconds.  One second = 1000 milliseconds.
es_ES: Lleve a los usuarios a una página o sitio diferente después de firmar.  Asegúrese de usar la URL completa, incluida "https://" o lo que sea. Puede especificar el retraso en milisegundos.  Un segundo = 1000 milisegundos.

en: Target Email
es_ES: Dirección / enviar emails (separados por comas)

en: Text to open/close editable petition message
es_ES: Texto para abrir/cerrar mensaje de petición editable

en: Text to open/close petition message
es_ES: Texto para abrir/cerrar el mensaje de petición

en: Thank you
es_ES: Gracias

en: Thank you for signing our petition
es_ES: Gracias por firmar nuestra petición

en: Thank you for signing our petition %petition_title%
es_ES: Gracias por firmar nuestra petición

en: Thank you. Your signature has been added to the petition.
es_ES: Gracias. Su firma ha sido añadido a la petición.

en: Thanks for upgrading
es_ES: Gracias por actualizar

en: The confirmation code you provided is invalid.
es_ES: El código de confirmación que siempre es válido.

en: Theme
es_ES: Tema

en: There appears to be a problem with your license key.  Either verify it again or contact
es_ES: Parece que hay un problema con su clave de licencia.  Verifíquelo de nuevo o póngase en contacto con

en: There is a variety of custom fields that can be added to the petition form for collecting additional data.  You can position each field at the top, above the email address or at the bottom of the petition form
es_ES: Hay una variedad de campos personalizados que se pueden agregar al formulario de petición para recopilar datos adicionales.  Puede colocar cada campo en la parte superior, encima de la dirección de correo electrónico o en la parte inferior del formulario de petición

en: These are pretty obvious.
es_ES: Estos son bastante obvios.

en: These settings apply to all petitions
es_ES: Esta configuración se aplica a todas las peticiones

en: These settings apply to signatures displayed on your site using the shortcode
es_ES: Esta configuración se aplica a las firmas que se muestran en su sitio utilizando el shortcode

en: These settings control the content of the confirmation emails.
es_ES: Estos ajustes controlan el contenido de los correos electrónicos de confirmación.

en: These settings control the display of the [emailpetition] shortcode and sidebar widget.
es_ES: Estos ajustes controlan la visualización de la [emailpetition] widget de código abreviado y la barra lateral.

en: These settings control the display of the [signaturelist] shortcode.
es_ES: Estos ajustes controlan la visualización de la [signaturelist] abreviado.

en: These settings control the display of the signatures in the dashboard.
es_ES: Esta configuración controla la visualización de las firmas en el panel.

en: These settings control the look of the plugin's options pages within the WordPress administrator.
es_ES: Estos ajustes controlan la apariencia de las páginas del plug-in dentro de las opciones que el administrador de WordPress.

en: These settings refer to the license key
es_ES: Esta configuración hace referencia a la clave de licencia

en: This cannot be reversed
es_ES: Esto no se puede revertir

en: This is displayed after the petition is signed.
es_ES: Esto se muestra después de que se firma la petición.

en: This is included at the bottom of each petition that is sent.
es_ES: Esto se incluye en la parte inferior de cada petición que se envía.

en: This petition has already been signed using your email address.
es_ES: Esta petición ya ha sido firmado con su dirección de correo.

en: This petition is now closed.
es_ES: Esta petición se ha cerrado.

en: Thousands separator
es_ES: Separador de miles

en: Title
es_ES: Título

en: To style the signature list you are best using your theme's
es_ES: Para aplicar estilo a la lista de firmas, es mejor usar la de su tema

en: Top
es_ES: Arriba

en: Total Signatures
es_ES: Total de firmas

en: Trim when displaying
es_ES: Recortar al mostrar

en: Twitter Message
es_ES: Twitter Mensaje

en: Unchecked
es_ES: Desenfrenado

en: Update Petition
es_ES: Petición de actualización

en: Use this option if do not wish to send petition emails to a target address.
es_ES: Utilice esta opción si no desea enviar mensajes de correo electrónico de petición a una dirección de destino.

en: Use this option to cause an email to be sent to the signers of your petition. This email contains a special link must be clicked to confirm the signer's email address. Petition emails will not be sent until the signature is confirmed.
es_ES: Utilice esta opción para hacer un e-mail que se enviará a los firmantes de la petición. Este correo electrónico contiene un vínculo especial hay que hacer clic para confirmar la dirección de correo electrónico del firmante. Petición mensajes de correo electrónico no será enviado hasta que la firma se confirmó.

en: Use this option to stop collecting signatures on a specific date.
es_ES: Utilice esta opción para detener la recogida de firmas en una fecha específica.

en: Values
es_ES: Valores

en: Verified
es_ES: Verificado

en: Verify
es_ES: Verificar

en: View Signatures
es_ES: Ver firmas

en: Webhooks enabled
es_ES: Webhooks habilitados

en: When outputting the CSV file, what should be included?
es_ES: Al generar el archivo CSV, ¿qué debe incluirse?

en: Widget Theme
es_ES: Widget Tema

en: Width for donation form iframe, either as percent, e.g. "100%" (without quotes), or pixels, e.g. "375" (without quotes). Iframe is to be displayed in Success Message area, after signing of a petition.
es_ES: Ancho para la donación de iframe, ya sea como porcentaje, por ejemplo, "100%" (sin comillas) o píxeles, por ejemplo, "375" (sin comillas). Iframe se mostrará en el área Mensaje de éxito, después de firmar una petición.

en: Yes
es_ES: Sí

en: Yes, I accept your
es_ES: Sí, acepto

en: You can add formatting using markdown syntax
es_ES: Puede agregar formato mediante la sintaxis de reducción

en: You can display the flag of the country the signer has chosen, if you have Country enabled.
es_ES: Puede mostrar la bandera del país que el firmante ha elegido, si tiene País habilitado.

en: You can personalise the message by inserting tags
es_ES: Puede personalizar el mensaje insertando etiquetas

en: You must also enable 'Display opt-in checkbox' under the Display Options tab
es_ES: También debe habilitar la casilla de verificación 'Mostrar suscripción' en la pestaña Opciones de visualización

en: You or the signer can format the message using Markdown syntax - see
es_ES: Usted o el firmante pueden dar formato al mensaje mediante la sintaxis de Markdown - consulte

en: Your license key
es_ES: Tu clave de licencia

en: Your signature has already been confirmed.
es_ES: Su firma ya ha sido confirmada.

en: Your signature has been added.
es_ES: Su firma ha sido añadido.

en: at the bottom of the petition form
es_ES: Petición Formulario

en: by
es_ES: por

en: confirmed
es_ES: confirmado

en: currently
es_ES: actualmente

en: disabled
es_ES: deshabilitado

en: display petition
es_ES: petición de exhibición

en: display petition message
es_ES: Mostrar mensaje de petición

en: display petition title
es_ES: mostrar el título de la petición

en: display signature count
es_ES: muestra el contador de firmas

en: display signature goal
es_ES: mostrar el objetivo de la firma

en: display signature list
es_ES: visualizar lista de firmas

en: enabled - only show first letter of surname
es_ES: habilitado - Mostrar sólo la primera letra del apellido

en: inline blocks - very styleable
es_ES: bloques en línea - muy estilable

en: items
es_ES: artículos

en: long list (comma separated)
es_ES: larga lista (separada por comas)

en: milliseconds
es_ES: milisegundos

en: of
es_ES: de

en: of goal
es_ES: tiempo en que se Anotó

en: opt-in + confirmed
es_ES: opt-in + confirmado

en: page
es_ES: página

en: privacy policy
es_ES: política de confidencialidad

en: read more
es_ES: leer más

en: requires Country column to be enabled above
es_ES: requiere que la columna País esté habilitada arriba

en: rows - default = 20
es_ES: filas - por defecto = 20

en: rows - default = 50
es_ES: filas - por defecto = 50

en: selected signature
es_ES: firma seleccionada

en: setting
es_ES: Ajuste

en: signature
es_ES: firma

en: signatures
es_ES: firmas

en: table
es_ES: tabla

en: to return to site
es_ES: para volver al sitio

en: unconfirmed
es_ES: sin confirmar

en: use
es_ES: utilizar

en: when count
es_ES: cuando contar

en: you may enter multiple addresses separated by commas
es_ES: puede introducir varias direcciones separadas por comas

en: your signature
es_ES: su firma
