TaxoPress 1.5.1 for WP2.3 & WP2.5 - en to ru_RU translation catalogue (678 entries)

en:  Select current post
ru_RU:  Выбрать текущий пост

en: %1s terms added to this %2s.
ru_RU: %1s термина добавлено в этот %2s.

en: %1s terms removed from this %2s.
ru_RU: %1s термина удалено из этого %2s.

en: %s has been successfully added
ru_RU: %s был успешно добавлен

en: %s has been successfully deleted
ru_RU: %s был успешно удалён

en: %s has been successfully imported
ru_RU: %s был успешно импортирован

en: %s has been successfully updated
ru_RU: %s был успешно обновлён

en: %s has failed to be added
ru_RU: %s не удалось добавить

en: %s has failed to be deleted
ru_RU: %s не удалось удалить

en: %s has failed to be imported
ru_RU: %s не удалось импортировать

en: %s has failed to be updated
ru_RU: %s не удалось обновить

en: %s list
ru_RU: Список %s

en: %s list navigation
ru_RU: %s навигация по списку

en: (default: taxonomy name)
ru_RU: (по умолчанию: название таксономии)

en: (e.g. &larr; Back to jobs
ru_RU: (например, &larr; Назад к вакансиям

en: (e.g. Add New Job)
ru_RU: (например, Добавить новую работу)

en: (e.g. Add or remove Jobs)
ru_RU: (например, Добавить или удалить работы)

en: (e.g. All Jobs)
ru_RU: (например, Все вакансии)

en: (e.g. Choose from the most used Jobs)
ru_RU: (например, Выберите из самых используемых работ)

en: (e.g. Edit Job)
ru_RU: (например, Редактировать вакансию)

en: (e.g. Job)
ru_RU: (например, Job)

en: (e.g. Jobs list navigation)
ru_RU: (например, Навигация по списку вакансий)

en: (e.g. Jobs list)
ru_RU: (например, Список вакансий)

en: (e.g. Jobs)
ru_RU: (например, Jobs)

en: (e.g. New Job Name)
ru_RU: (например, Имя новой работы)

en: (e.g. No jobs found)
ru_RU: (например, Вакансии не найдены)

en: (e.g. No jobs)
ru_RU: (например, Нет вакансий)

en: (e.g. Parent Job)
ru_RU: (например, Родительская работа)

en: (e.g. Parent Job:)
ru_RU: (например, Родительская работа:)

en: (e.g. Popular Jobs)
ru_RU: (например, Популярные работы)

en: (e.g. Search Jobs)
ru_RU: (например, Искать работы)

en: (e.g. Separate Jobs with commas)
ru_RU: (например, Разделяйте работы запятыми)

en: (e.g. Update Job Name)
ru_RU: (например, Обновить имя вакансии)

en: (e.g. View Job)
ru_RU: (например, Просмотреть вакансию)

en: 1 month
ru_RU: 1 месяц

en: 1 month ago
ru_RU: 1 месяц назад

en: 1 week
ru_RU: 1 неделя

en: 1 year
ru_RU: 1 год

en: 1 year ago
ru_RU: 1 год назад

en: 1536x1536 (High Res)
ru_RU: 1536x1536 (Высокое разрешение)

en: 2 weeks
ru_RU: 2 недели

en: 2 weeks ago
ru_RU: 2 недели назад

en: 2048x2048 (Ultra High Res)
ru_RU: 2048x2048 (Ультра высокое разрешение)

en: 24 hours
ru_RU: 24 часа

en: 24 hours ago
ru_RU: 24 часа назад

en: 3 months
ru_RU: 3 месяца

en: 6 months
ru_RU: 6 месяцев

en: 6 months ago
ru_RU: 6 месяцев назад

en: 7 days
ru_RU: 7 дней

en: 7 days ago
ru_RU: 7 дней назад

en: A list of tags used by both the current post and the related post
ru_RU: Список тегов, используемых как в текущем посте, так и в связанном посте

en: API Error: %1s.
ru_RU: Ошибка API: %1s.

en: API Error: No matched result for content.
ru_RU: Ошибка API: Нет совпадающих результатов для контента.

en: Add Custom Elements
ru_RU: Добавить пользовательские элементы

en: Add New
ru_RU: Добавить

en: Add New Item
ru_RU: Добавить новый элемент

en: Add New Related Post
ru_RU: Добавить новый связанный пост

en: Add New TaxoPress Logs
ru_RU: Добавить новые логи TaxoPress

en: Add New Terms Display
ru_RU: Добавить новое отображение условий

en: Add Related Posts
ru_RU: Добавить связанные посты

en: Add Taxonomy
ru_RU: Добавить таксономию

en: Add Terms Display
ru_RU: Добавить отображение терминов

en: Add new %s
ru_RU: Добавить новое %s

en: Add new Media Tag
ru_RU: Добавить новый медиа-тег

en: Add new Related Posts
ru_RU: Добавить новые связанные записи

en: Add new Taxonomy
ru_RU: Добавить новую таксономию

en: Add new Terms Display
ru_RU: Добавить новое отображение терминов

en: Add or Remove Items
ru_RU: Добавить или удалить элементы

en: Add or remove %s
ru_RU: Добавить или удалить %s

en: Add or remove Media Tags
ru_RU: Добавить или удалить медиа-теги

en: Add the taxonomy to the WordPress wp-json API.
ru_RU: Добавьте таксономию в API WordPress wp-json.

en: Admin Area
ru_RU: Административная зона

en: Advanced
ru_RU: Дополнительно

en: All
ru_RU: Все

en: All %s
ru_RU: Все %s

en: All Items
ru_RU: Все элементы

en: All Media Tags
ru_RU: Все медиа-теги

en: All Parent Terms
ru_RU: Все родительские термины

en: All Post Types
ru_RU: Все Post Types

en: All Taxonomies
ru_RU: Все таксономии

en: All post types
ru_RU: Все типы записи

en: Alphabetical
ru_RU: По алфавиту

en: An error occured.
ru_RU: Произошла ошибка.

en: Archive page result
ru_RU: Результат страницы архива

en: Are you sure you want to delete this? Deleting will NOT remove created content.
ru_RU: Вы уверены, что хотите это удалить? Удаление НЕ удалит созданный контент.

en: Ascending
ru_RU: По возрастанию

en: Attempt to automatically display related posts
ru_RU: Попытаться автоматически отобразить связанные записи

en: Auto Terms
ru_RU: Авто термины

en: Auto Terms Logs
ru_RU: Журналы автоусловий

en: Auto Terms Schedule
ru_RU: Автоусловия расписания

en: Auto Terms setting
ru_RU: Настройки Авто-терминов

en: Auto terms using AI
ru_RU: Авто термины с помощью ИИ

en: Automatic
ru_RU: Автоматический

en: Automatic display
ru_RU: Автоматически отображать

en: Back to %s
ru_RU: Назад к %s

en: Back to Items
ru_RU: Назад к элементам

en: Back to Media Tags
ru_RU: Назад к медиа-тегам

en: Batches wait time
ru_RU: Время ожидания между партиями

en: Batches wait time is required.
ru_RU: Время ожидания между партиями обязательно.

en: Blog display
ru_RU: Отображение блога

en: Border Cloud
ru_RU: Облако границ

en: Both Taxonomy and Post are required.
ru_RU: Необходимы как таксономия, так и пост.

en: Box List
ru_RU: Список коробок

en: Can terms in this taxonomy be organized into hierarchical relationships?
ru_RU: Можно ли организовать термины в этой таксономии в иерархические отношения?

en: Cancel
ru_RU: Отмена

en: Categories
ru_RU: Категории

en: Choose From Most Used
ru_RU: Выбрать из самых используемых

en: Choose Terms
ru_RU: Выбрать термины

en: Choose from the most used %s
ru_RU: Выбрать из часто используемых %s

en: Choose from the most used Media Tags
ru_RU: Выберите из наиболее часто используемых медиа-тегов

en: Choose the display formats of your terms, options include table list, ordered list, border-cloud and lots more.
ru_RU: Выберите форматы отображения ваших терминов, опции включают таблицу, упорядоченный список, облако границ и многое другое.

en: Click %1s to select or deselect them from this %2s.
ru_RU: Нажмите %1s, чтобы выбрать или отменить выбор из этого %2s.

en: Click Term to select or deselect from this %1s
ru_RU: Нажмите термин, чтобы выбрать или отменить выбор из этого %1s

en: Click here to add your rating for TaxoPress
ru_RU: Нажмите здесь, чтобы оставить свою оценку для TaxoPress

en: Cloud
ru_RU: Облако

en: Combined
ru_RU: Скомбинированный

en: Control the display of term metaboxes
ru_RU: Контролируйте отображение метабоксов терминов

en: Copy
ru_RU: Копировать

en: Copy Term with Metadata
ru_RU: Копировать термин с метаданными

en: Copy with Metadata
ru_RU: Копировать с метаданными

en: Count
ru_RU: Счётчик

en: Counter
ru_RU: Счетчик

en: Counter (Pro)
ru_RU: Счетчик (Pro)

en: Create Term
ru_RU: Создать термин

en: Create Terms
ru_RU: Создать термины

en: Create new terms using OpenAI and other sources
ru_RU: Создавайте новые термины с помощью OpenAI и других источников

en: Current Posts (TaxoPress)
ru_RU: Текущие посты (TaxoPress)

en: Current post type
ru_RU: Текущий тип поста

en: Custom
ru_RU: Пользовательский

en: Custom Query Var String
ru_RU: Строка пользовательского запроса

en: Custom Rewrite Slug
ru_RU: Пользовательский слаг переписывания

en: Custom admin menu name for your taxonomy.
ru_RU: Пользовательское имя меню администратора для вашей taxonomy.

en: Custom controller to use instead of WP_REST_Terms_Controller.
ru_RU: Пользовательский контроллер для использования вместо WP_REST_Terms_Controller.

en: Custom taxonomy label. Used in the admin menu for displaying taxonomies.
ru_RU: Пользовательская метка таксономии. Используется в административном меню для отображения таксономий.

en: Custom taxonomy rewrite slug.
ru_RU: Пользовательский слаг переписывания таксономии.

en: Custom terms to display
ru_RU: Пользовательские термины для отображения

en: Customize the display of terms in the TaxoPress metabox.
ru_RU: Настройте отображение терминов в метабоксе TaxoPress.

en: DO NOT EDIT the taxonomy slug unless also planning to migrate terms. Changing the slug registers a new taxonomy entry.
ru_RU: НЕ РЕДАКТИРУЙТЕ слаг таксономии, если не планируете также мигрировать термины. Изменение слага регистрирует новую запись таксономии.

en: Daily
ru_RU: Каждый день

en: Dandelion Integration
ru_RU: Интеграция Dandelion

en: Date
ru_RU: Дата

en: Deactivate Taxonomy
ru_RU: Деактивировать таксономию

en: Deactivate or Delete
ru_RU: Деактивировать или удалить

en: Default
ru_RU: По умолчанию

en: Default Terms
ru_RU: Стандартные термины

en: Default post thumbnail
ru_RU: Миниатюра поста по умолчанию

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Delete Log
ru_RU: Удалить журнал

en: Delete TaxoPress Edit Data
ru_RU: Удалить данные редактирования TaxoPress

en: Delete Taxonomy
ru_RU: Удалить таксономию

en: Descending
ru_RU: По убыванию

en: Describe what your taxonomy is used for.
ru_RU: Опишите, для чего используется ваша таксономия.

en: Description
ru_RU: Описание

en: Description here.
ru_RU: Описание здесь.

en: Deselect all %1s
ru_RU: Снять выбор со всех %1s

en: Design
ru_RU: Оформление

en: Detailed documentation is also available on the plugin website.
ru_RU: Подробная документация также доступна на сайте плагина.

en: Disable 'Do not run on a schedule' to select schedule frequency.
ru_RU: Отключите 'Не запускать по расписанию', чтобы выбрать частоту расписания.

en: Disabled
ru_RU: Отключено

en: Display
ru_RU: Отображение

en: Display Format
ru_RU: Формат отображения

en: Display Mode
ru_RU: Режим отображения

en: Display Parents and Sub-Terms
ru_RU: Отображать родителей и подтермины

en: Display automatic terms plus any additional custom terms specified below.
ru_RU: Отображение автоматических терминов плюс любые дополнительные пользовательские термины, указанные ниже.

en: Display format
ru_RU: Отображаемый формат

en: Display only Parent Terms
ru_RU: Отображать только родительские термины

en: Display only Sub-Terms
ru_RU: Отображать только подтермины

en: Display only the specific terms entered in the "Custom terms to display" field below.
ru_RU: Отображать только конкретные термины, введенные в поле "Пользовательские термины для отображения" ниже.

en: Display terms based on settings in the "General" tab.
ru_RU: Отображать термины на основе настроек на вкладке "Общие".

en: Do not run on a schedule
ru_RU: Не запускать по расписанию

en: Edit
ru_RU: Изменить

en: Edit %s
ru_RU: Изменить %s

en: Edit Item
ru_RU: Изменить элемент

en: Edit Main Post
ru_RU: Редактировать основной пост

en: Edit Media Tag
ru_RU: Редактировать медиа-тег

en: Edit Related Posts
ru_RU: Редактировать связанные записи

en: Edit TaxoPress Logs
ru_RU: Редактировать логи TaxoPress

en: Edit Taxonomy
ru_RU: Править таксономию

en: Edit Terms Display
ru_RU: Редактировать отображение терминов

en: Enable TaxoPress ordering
ru_RU: Включить сортировку TaxoPress

en: Enable TaxoPress ordering for this taxonomy in the frontend and admin area.
ru_RU: Включить сортировку TaxoPress для этой таксономии на фронтенде и в административной области.

en: Enable a custom query_var key for this taxonomy.
ru_RU: Включить пользовательский ключ query_var для этой таксономии.

en: Enable colors for terms
ru_RU: Включить цвета для терминов

en: Enhance the power of TaxoPress with the Pro version:
ru_RU: Увеличьте мощность TaxoPress с помощью профессиональной версии:

en: Enter terms (comma-separated) to display. Used in Custom and Combined modes.
ru_RU: Введите термины (разделенные запятой) для отображения. Используется в пользовательском и комбинированном режимах.

en: Enter terms (comma-separated) to exclude from the terms display.
ru_RU: Введите термины (разделенные запятой), которые следует исключить из отображения терминов.

en: Enter the text that should be display after terms list. This field accepts basic HTML.
ru_RU: Введите текст, который должен отображаться после списка терминов. Это поле поддерживает базовый HTML.

en: Enter the text that should be display after the posts list.
ru_RU: Введите текст, который должен отображаться после списка записей.

en: Enter the text that should be display before terms list. This field accepts basic HTML.
ru_RU: Введите текст, который должен отображаться перед списком терминов. Это поле поддерживает базовый HTML.

en: Enter the text that should be displayed before the posts list.
ru_RU: Введите текст, который должен отображаться перед списком записей.

en: Error establishing connection with the API server. Try again.
ru_RU: Ошибка при установлении соединения с сервером API. Попробуйте еще раз.

en: Error saving label.
ru_RU: Ошибка при сохранении этикетки.

en: Error: OpenAI says there is an issue with this API key. Please check your plan or billing details.
ru_RU: Ошибка: OpenAI сообщает о проблеме с этим API ключом. Пожалуйста, проверьте ваш план или данные для выставления счетов.

en: Exceptions
ru_RU: Исключения

en: Exclude hidden terms from Terms Display?
ru_RU: Исключить скрытые термины из отображения терминов?

en: Exclude previously analyzed content
ru_RU: Исключить ранее проанализированный контент

en: Exclude terms from terms display
ru_RU: Исключить термины из отображения терминов

en: Existing Terms not found for the selected post type and taxonomies
ru_RU: Существующие термины не найдены для выбранного пост типа и таксономий

en: Existing Terms taxonomy is required. Kindly select taxonomies and save the settings before running preview.
ru_RU: Необходима таксономия существующих терминов. Пожалуйста, выберите таксономии и сохраните настройки перед запуском предварительного просмотра.

en: F j, Y (e.g., October 9, 2024)
ru_RU: F j, Y (например, 9 октября 2024)

en: Fast, professional support
ru_RU: Быстрая, профессиональная поддержка

en: Filter
ru_RU: Фильтр

en: Font color maximum
ru_RU: Максимальный цвет шрифта

en: Font color minimum
ru_RU: Минимальный цвет шрифта

en: Font size maximum
ru_RU: Максимальный размер шрифта

en: Font size minimum
ru_RU: Минимальный размер шрифта

en: Font size minimum must not be greater than Font size maximum value.
ru_RU: Минимальный размер шрифта не должен превышать максимальное значение размера шрифта.

en: General
ru_RU: Общие

en: Here
ru_RU: Здесь

en: Here are the tokens you can use for Term link format
ru_RU: Вот токены, которые вы можете использовать для формата ссылки на термин

en: Here are the tokens you can use for related posts format
ru_RU: Вот токены, которые вы можете использовать для формата связанных постов

en: Hey, you've been using TaxoPress for %s on your site. We hope the plugin has been useful. Please could you quickly leave a 5-star rating on WordPress.org? It really does help to keep TaxoPress growing.
ru_RU: Эй, вы используете TaxoPress уже %s на вашем сайте. Мы надеемся, что плагин был полезен. Пожалуйста, оставьте быстрое 5-звездочное оценивание на WordPress.org? Это действительно помогает развитию TaxoPress.

en: Hidden
ru_RU: Скрыто

en: Hide display output if no terms?
ru_RU: Скрыть вывод отображения, если нет терминов?

en: Hide output if no related post is found ?
ru_RU: Скрыть вывод, если не найдена связанная запись?

en: Hide title in output ?
ru_RU: Скрыть заголовок в выводе?

en: Hide title in output?
ru_RU: Скрыть заголовок в выходных данных?

en: Homepage
ru_RU: Главная страница

en: Hourly
ru_RU: Каждый час

en: I already did
ru_RU: Я уже сделал

en: IBM Watson Integration
ru_RU: Интеграция IBM Watson

en: If you need help or have a new feature request, let us know.
ru_RU: Если вам нужна помощь или у вас есть новый запрос на функцию, дайте нам знать.

en: Invalid Auto Term ID. Please save the settings before using preview.
ru_RU: Недействительный ID авто термина. Пожалуйста, сохраните настройки перед использованием предварительного просмотра.

en: Invalid nonce
ru_RU: Недействительный nonce

en: Invalid nonce token.
ru_RU: Недействительный токен nonce.

en: Invalid nonce. Request is not authorized.
ru_RU: Недействительный nonce. Запрос не авторизован.

en: Invalid placeholder(s) detected: {%s}. Valid placeholders are: {content}, {post_terms}, {site_terms}
ru_RU: Обнаружены недопустимые заполнители: {%s}. Допустимые заполнители: {content}, {post_terms}, {site_terms}

en: Invalid request.
ru_RU: Неверный запрос.

en: Invalid terms display configuration.
ru_RU: Недействительная конфигурация отображения терминов.

en: Inverse Alphabetical
ru_RU: Алфавит в обратном порядке

en: Items List
ru_RU: Список элементов

en: Items List Navigation
ru_RU: Навигация по списку элементов

en: Kindly select an action in bulk action dropdown!
ru_RU: Пожалуйста, выберите действие в выпадающем списке массовых действий!

en: Kindly select atleast one taxonomy to proceed
ru_RU: Пожалуйста, выберите хотя бы одну таксономию для продолжения

en: LSEG / Refinitiv Integration
ru_RU: Интеграция LSEG / Refinitiv

en: Label can't be empty.
ru_RU: Этикетка не может быть пустой.

en: Label can't exceed 30 characters.
ru_RU: Этикетка не может превышать 30 символов.

en: Label is too long.
ru_RU: Метка слишком длинная.

en: Large (1024x1024)
ru_RU: Большой размер (1024x1024)

en: Layout
ru_RU: Макет

en: Least common tags between posts
ru_RU: Наименее распространенные теги между записями

en: Limit Auto Terms, based on published date
ru_RU: Ограничить автоусловия по дате публикации

en: Limit per batches
ru_RU: Ограничение на партию

en: Limit per batches is required.
ru_RU: Ограничение на партию обязательно.

en: Limit related posts based on timeframe
ru_RU: Ограничить связанные записи на основе временного интервала

en: Limit terms based on timeframe
ru_RU: Ограничить термины по временным рамкам

en: Linked Terms
ru_RU: Связанные термины

en: Linked Terms Feature
ru_RU: Функция связанных терминов

en: Live
ru_RU: В эфире

en: Manage Post Terms
ru_RU: Управление терминами поста

en: Manage Related Posts
ru_RU: Управление связанными записями

en: Manage Taxonomy
ru_RU: Управление Taxonomy

en: Manage Terms Display
ru_RU: Управление отображением условий

en: Maximum characters of post content to display
ru_RU: Максимальное количество символов для отображения содержимого записи

en: Maximum number of categories
ru_RU: Максимальное количество категорий

en: Maximum number of tags
ru_RU: Максимальное количество тегов

en: Maximum related posts to display
ru_RU: Максимальное количество связанных записей для отображения

en: Maximum terms to display
ru_RU: Максимальное количество терминов для отображения

en: Maybe later
ru_RU: Возможно позже

en: Media Tag
ru_RU: Медиа-тег

en: Media Tags
ru_RU: Метки медиафайла

en: Media Tags list
ru_RU: Список медиа-тегов

en: Media Tags list navigation
ru_RU: Навигация по списку медиа-тегов

en: Medium (300x300)
ru_RU: Средний размер (300x300)

en: Menu Name
ru_RU: Название меню

en: Metabox Access
ru_RU: Доступ к метабоксам

en: Metabox Settings
ru_RU: Настройки метабокса

en: Metabox callback
ru_RU: Callback метабокса

en: Metaboxes
ru_RU: Метабоксы

en: Method for choosing terms for display
ru_RU: Метод выбора терминов для отображения

en: Migrate terms to newly renamed taxonomy?
ru_RU: Мигрировать термины в недавно переименованную таксономию?

en: Missing display ID.
ru_RU: Отсутствует ID отображения.

en: Most common tags between posts
ru_RU: Наиболее распространенные теги между записями

en: Move down
ru_RU: Переместить вниз

en: Move up
ru_RU: Переместить вверх

en: Name
ru_RU: Имя

en: Name (Pro)
ru_RU: Имя (Pro)

en: Need TaxoPress Support?
ru_RU: Нужна поддержка TaxoPress?

en: New %s
ru_RU: Новый %s

en: New %s name
ru_RU: Новое имя %s

en: New Item Name
ru_RU: Новое имя элемента

en: New Media Tag name
ru_RU: Новое имя медиа-тега

en: New TaxoPress Logs
ru_RU: Новые логи TaxoPress

en: Newer Entries
ru_RU: Новые записи

en: No
ru_RU: Нет

en: No %s
ru_RU: Нет %s

en: No %s found
ru_RU: Нет найденных %s

en: No %s found in trash.
ru_RU: Нет %s найдено в корзине.

en: No %s found.
ru_RU: %s не найдено.

en: No Media Tags
ru_RU: Нет медиа-тегов

en: No Media Tags found
ru_RU: Медиа-теги не найдены

en: No Related Posts shortcode available. Add new shortcode
ru_RU: Нет доступного shortcode для связанных постов. Добавьте новый shortcode

en: No TaxoPress Metabox features are enabled for this post type.
ru_RU: Для этого типа записи не включены функции метабокса TaxoPress.

en: No ads inside the plugin
ru_RU: Нет рекламы внутри плагина

en: No item avaliable.
ru_RU: Нет доступных элементов.

en: No limit
ru_RU: Без ограничений

en: No matched result from the API Server.
ru_RU: Нет совпадающих результатов от API сервера.

en: No new terms were selected or deselected.
ru_RU: Новые термины не были выбраны или отменены.

en: No related posts found.
ru_RU: Связанные посты не найдены.

en: No related posts.
ru_RU: Нет связанных записей.

en: No results found for this post with this taxonomy.
ru_RU: Результатов не найдено для этого поста с этой taxonomy.

en: No results found for this taxonomy.
ru_RU: Результатов для этой таксономии не найдено.

en: No results from your WordPress database.
ru_RU: Нет результатов из вашей базы данных WordPress.

en: No terms
ru_RU: Нет категорий

en: No terms found.
ru_RU: Значения не найдены.

en: No terms in your WordPress database.
ru_RU: Нет терминов в вашей базе данных WordPress.

en: Nonce failed verification
ru_RU: Проверка nonce не прошла

en: None
ru_RU: Отсутствует

en: Normally, WordPress will only show one post type on taxonomy archive pages. Enable this feature to show content from all selected posts types.
ru_RU: Обычно WordPress отображает только один тип записи на страницах архива таксономии. Включите эту функцию, чтобы показывать содержимое всех выбранных типов записей.

en: Not Found
ru_RU: Не найдено

en: Number of items per page
ru_RU: Количество элементов на странице

en: Object
ru_RU: Объект

en: Okay
ru_RU: Хорошо

en: Older Entries
ru_RU: Старые записи

en: OpenAI Integration
ru_RU: Интеграция OpenAI

en: Options
ru_RU: Параметры

en: Options include checkboxes and a dropdown list.
ru_RU: Опции включают флажки и выпадающий список.

en: Order
ru_RU: Порядок

en: Ordered List (OL/LI)
ru_RU: Упорядоченный список (OL/LI)

en: Ordering for choosing terms for display
ru_RU: Порядок выбора терминов для отображения

en: Other Labels
ru_RU: Другие метки

en: Parent %s
ru_RU: Родитель %s

en: Parent %s:
ru_RU: Родитель %s:

en: Parent / Child
ru_RU: Родитель / Ребенок

en: Parent Item
ru_RU: Родительский элемент

en: Parent Item Colon
ru_RU: Двоеточие родительского элемента

en: Parent Media Tag
ru_RU: Родительский медиа-тег

en: Parent Media Tag:
ru_RU: Родительский медиа-тег:

en: Parent Term
ru_RU: Родительский термин

en: Parent-Child Relationships
ru_RU: Отношения родитель-ребёнок

en: Percent
ru_RU: Процент

en: Permalinks
ru_RU: Постоянные ссылки

en: Permission denied.
ru_RU: Доступ запрещен.

en: Permission error. You do not have permission to manage taxopress
ru_RU: Ошибка разрешения. У вас нет разрешения на управление TaxoPress

en: Permission error. You do not have permission to preview this post.
ru_RU: Ошибка разрешения. У вас нет разрешения на просмотр этого поста.

en: Pixel
ru_RU: Пиксели

en: Please choose a different post type name. %s matches an existing page slug, which can cause conflicts.
ru_RU: Пожалуйста, выберите другое имя типа поста. %s совпадает с существующим слагом страницы, что может вызвать конфликты.

en: Please choose a different taxonomy name. %s is already registered.
ru_RU: Пожалуйста, выберите другое имя таксономии. %s уже зарегистрировано.

en: Please choose a post to preview.
ru_RU: Пожалуйста, выберите запись для предварительного просмотра.

en: Please choose a post to use with TaxoPress AI.
ru_RU: Пожалуйста, выберите пост для использования с TaxoPress AI.

en: Please complete the following required fields to save your changes:
ru_RU: Пожалуйста, заполните следующие обязательные поля, чтобы сохранить ваши изменения:

en: Please do not use quotes in post type/taxonomy names or rewrite slugs
ru_RU: Пожалуйста, не используйте кавычки в именах типов постов/таксономий или перезаписываемых слагах

en: Please provide a post type to attach to.
ru_RU: Пожалуйста, укажите тип поста для прикрепления.

en: Please provide a taxonomy name
ru_RU: Пожалуйста, укажите имя таксономии

en: Please provide a taxonomy to delete
ru_RU: Пожалуйста, укажите таксономию для удаления

en: Please select at least one post type.
ru_RU: Пожалуйста, выберите хотя бы один post type.

en: Plural Label
ru_RU: Подпись множественного числа

en: Point
ru_RU: Точка

en: Popular %s
ru_RU: Популярные %s

en: Popular Items
ru_RU: Популярные элементы

en: Popular Media Tags
ru_RU: Популярные медиа-теги

en: Post
ru_RU: Запись

en: Post Type
ru_RU: Тип записи

en: Post Types
ru_RU: Типы записей

en: Post date format
ru_RU: Формат даты записи

en: Post type
ru_RU: Тип записи

en: Posts
ru_RU: Записи

en: Posts content and title is empty.
ru_RU: Содержимое и заголовок поста пусты.

en: Preview
ru_RU: Предварительный просмотр

en: Preview Related Posts
ru_RU: Предварительный просмотр связанных записей

en: Preview Terms Display
ru_RU: Предварительный просмотр отображения терминов

en: Private Taxonomies
ru_RU: Частные Taxonomies

en: Pro Feature
ru_RU: Профессиональная функция

en: Public
ru_RU: Публичное

en: Public Queryable
ru_RU: Публичный запрос

en: Public Taxonomies
ru_RU: Таксономии

en: Query Var
ru_RU: Переменная запроса

en: Quick Edit
ru_RU: Быстрое редактирование

en: Quick edit &#8220;%s&#8221; inline
ru_RU: Быстрое редактирование &#8220;%s&#8221; на месте

en: Quick&nbsp;Edit
ru_RU: Быстрое&nbsp;редактирование

en: REST API base slug
ru_RU: Базовый слаг REST API

en: REST API controller class
ru_RU: Класс контроллера REST API

en: RSS feed
ru_RU: RSS лента

en: Random
ru_RU: Случайный

en: Random (Pro)
ru_RU: Случайный (Pro)

en: Re-activate Taxonomy
ru_RU: Повторная активация таксономии

en: Recent Schedule Runs
ru_RU: Недавние запланированные запуски

en: Related Post
ru_RU: Связанная запись

en: Related Posts
ru_RU: Похожие записи

en: Related Posts (TaxoPress)
ru_RU: Связанные посты (TaxoPress)

en: Related Posts Order
ru_RU: Порядок связанных записей

en: Related Posts are added on
ru_RU: Связанные посты добавлены на

en: Related Posts div class
ru_RU: Класс div для связанных записей

en: Related Posts format
ru_RU: Формат связанных постов

en: Related Posts not found.
ru_RU: Связанные посты не найдены.

en: Related Posts successfully deleted.
ru_RU: Связанные посты успешно удалены.

en: Remove From All Posts
ru_RU: Удалить из всех записей

en: Remove Image
ru_RU: Удалить изображение

en: Request Support
ru_RU: Запросить поддержку

en: Request completed.
ru_RU: Запрос выполнен.

en: Result from ajax request.
ru_RU: Результат из ajax-запроса.

en: Result from api.
ru_RU: Результат от API.

en: Result from cache.
ru_RU: Результат из кэша.

en: Rewrite
ru_RU: Переписать

en: Rewrite Hierarchical
ru_RU: Переписывать иерархически

en: Rewrite With Front
ru_RU: Переписывать с фронтом

en: Save Changes
ru_RU: Сохранить изменения

en: Save Related Posts
ru_RU: Сохранить связанные посты

en: Save Settings
ru_RU: Сохранить настройки

en: Save Taxonomy
ru_RU: Сохранить таксономию

en: Save Terms Display
ru_RU: Сохранить отображение терминов

en: Save, You can also press Enter to save and escape to cancel
ru_RU: Сохранить, вы также можете нажать Enter для сохранения и Escape для отмены

en: Schedule Auto Terms to run automatically
ru_RU: Запланируйте автоматические термины для автоматического выполнения

en: Schedule Frequency
ru_RU: Частота расписания

en: Schedule is disabled. Please enable a schedule frequency to run a test.
ru_RU: Расписание отключено. Пожалуйста, включите частоту расписания, чтобы выполнить тест.

en: Schedule is not enabled for selected Auto Terms.
ru_RU: Расписание не включено для выбранных Авто-терминов.

en: Schedule log is empty.
ru_RU: Журнал расписания пуст.

en: Scheduled the cron event %s to run now. The original event will not be affected.
ru_RU: Запланировано выполнение события cron %s на данный момент. Оригинальное событие не будет затронуто.

en: Screen reader text for the items list heading on the term listing screen.
ru_RU: Текст для экранных читалок для заголовка списка элементов на экране списка терминов.

en: Screen reader text for the pagination heading on the term listing screen.
ru_RU: Текст для экранных читалок для заголовка пагинации на экране списка терминов.

en: Search %s
ru_RU: Поиск %s

en: Search Items
ru_RU: Поиск элементов

en: Search Media Tags
ru_RU: Поиск медиа-тегов

en: Search Related Posts
ru_RU: Поиск связанных записей

en: Search TaxoPress Logs
ru_RU: Поиск журналов TaxoPress

en: Search Taxonomies
ru_RU: Поиск Taxonomies

en: Search Terms
ru_RU: Критерии поиска

en: Search Terms Display
ru_RU: Поиск отображения условий

en: Search Terms...
ru_RU: Поиск терминов...

en: Search posts
ru_RU: Поиск записей

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
ru_RU: Результаты поиска для &#8220;%s&#8221;

en: Security check failed.
ru_RU: Проверка безопасности не удалась.

en: Security error. Kindly reload this page and try again
ru_RU: Ошибка безопасности. Пожалуйста, перезагрузите эту страницу и попробуйте еще раз

en: Select %1s
ru_RU: Выбрать %1s

en: Select %s
ru_RU: Выбрать %s

en: Select Auto Terms settings to use when running the "Schedule" feature.
ru_RU: Выберите настройки Авто-терминов, которые будут использоваться при запуске функции "Расписание".

en: Select Destination %s
ru_RU: Выберите %s назначения

en: Select Destination Taxonomy
ru_RU: Выберите целевую таксономию

en: Select Media
ru_RU: Выбрать медиа

en: Select Terms Display
ru_RU: Выбрать отображение терминов

en: Select a post to see a preview.
ru_RU: Выберите пост, чтобы увидеть предварительный просмотр.

en: Select all %1s
ru_RU: Выбрать все %1s

en: Select an option...
ru_RU: Выберите опцию...

en: Select related post
ru_RU: Выбрать связанный пост

en: Select the default %post_thumb_url% to be used when a post doesn't have a featured image.
ru_RU: Выберите %post_thumb_url% по умолчанию, который будет использоваться, когда у поста нет изображения.

en: Select widget Related Posts.
ru_RU: Выбрать виджет Связанные посты.

en: Select...
ru_RU: Выбрать...

en: Selected content is empty.
ru_RU: Выбранный контент пуст.

en: Separate %s with commas
ru_RU: Разделять %s запятыми

en: Separate Items with Commas
ru_RU: Разделяйте элементы запятыми

en: Separate Media Tags with commas
ru_RU: Разделяйте медиа-теги запятыми

en: Set the default terms for this taxonomy. These will be automatically added to all new posts. Enter the term names or slugs. Separate multiple terms with by comma.
ru_RU: Установите стандартные термины для этой таксономии. Они будут автоматически добавлены ко всем новым записям. Введите названия терминов или слаги. Разделите несколько терминов запятой.

en: Sets a callback function name for the meta box display. Hierarchical default: post_categories_meta_box, non-hierarchical default: post_tags_meta_box. To remove the metabox completely, use "false".
ru_RU: Устанавливает имя функции обратного вызова для отображения метабокса. Иерархический по умолчанию: post_categories_meta_box, не иерархический по умолчанию: post_tags_meta_box. Чтобы полностью удалить метабокс, используйте "false".

en: Sets a custom query_var slug for this taxonomy.
ru_RU: Устанавливает пользовательский slug для query_var этой таксономии.

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Settings updated successfully.
ru_RU: Настройки успешно обновлены.

en: Shortcode
ru_RU: Шорткод

en: Shortcode:
ru_RU: Шорткод:

en: Should a column for this taxonomy appear on screens such as “Posts” and “Pages”?
ru_RU: Должна ли колонка для этой taxonomy появляться на экранах, таких как “Записи” и “Страницы”?

en: Should the permastruct allow hierarchical urls.
ru_RU: Должен ли постоянный структурный элемент позволять иерархические URL.

en: Should the permastruct be prepended with the front base.
ru_RU: Должен ли постоянный структурный элемент начинаться с базового фронта.

en: Should there be a visible interface in the WordPress admin area to manage these terms?
ru_RU: Должен ли в области администратора WordPress быть видимый интерфейс для управления этими терминами?

en: Should there be links to this taxonomy in the WordPress admin menus?
ru_RU: Должны ли быть ссылки на эту taxonomy в меню администратора WordPress?

en: Should this taxonomy be available for the frontend “Menus” and “Navigation” options?
ru_RU: Должна ли эта taxonomy быть доступна для опций “Меню” и “Навигация” на фронтенде?

en: Should this taxonomy be available in editing tools on screens such as “Posts” and “Pages”?
ru_RU: Должна ли эта taxonomy быть доступна в инструментах редактирования на экранах, таких как “Записи” и “Страницы”?

en: Should this taxonomy be available in filters on screens such as “Posts” and “Pages”?
ru_RU: Должна ли эта taxonomy быть доступна в фильтрах на экранах, таких как “Записи” и “Страницы”?

en: Show All Existing Terms
ru_RU: Показать все существующие термины

en: Show admin column
ru_RU: Показать колонку администратора

en: Show in "Quick Edit" and "Bulk Edit"
ru_RU: Показать в "Быстром редактировании" и "Массовом редактировании"

en: Show in Filter
ru_RU: Показать в фильтре

en: Show in REST API
ru_RU: Показать в REST API

en: Show in admin menus
ru_RU: Показать в меню администратора

en: Show in frontend menus
ru_RU: Показать в меню на фронтенде

en: Show user interface
ru_RU: Показать пользовательский интерфейс

en: Single post display
ru_RU: Отображение одиночного поста

en: Singular Label
ru_RU: Единственное название

en: Slug
ru_RU: Ярлык

en: Slug already exists
ru_RU: Slug уже существует

en: Slug has changed
ru_RU: Slug изменился

en: Some of these features are available in TaxoPress Pro
ru_RU: Некоторые из этих функций доступны в TaxoPress Pro

en: Special character not allowed in slug.
ru_RU: Специальные символы недопустимы в slug.

en: Specify the number of related posts to display.
ru_RU: Укажите количество связанных записей для отображения.

en: Status
ru_RU: Статус

en: Suggest Existing Terms
ru_RU: Предложить существующие термины

en: Suggest Terms
ru_RU: Предложить термины

en: Suggest terms using AI
ru_RU: Предложить термины с помощью ИИ

en: Synonyms
ru_RU: Синонимы

en: Synonyms Terms Feature
ru_RU: Функция синонимов терминов

en: Table List
ru_RU: Список таблиц

en: Tags
ru_RU: Метки

en: TaxoPress Logs
ru_RU: Журналы TaxoPress

en: TaxoPress Pro allows you complete control over where Auto Links are added. You can choose to skip any HTML elements that appear in your content.
ru_RU: TaxoPress Pro позволяет вам полностью контролировать, где добавляются Авто ссылки. Вы можете выбрать, чтобы пропустить любые HTML элементы, которые появляются в вашем контенте.

en: TaxoPress Pro allows you to change how Auto Terms analyzes your posts. You will need to know how to write Regular Expressions to use this feature.
ru_RU: TaxoPress Pro позволяет изменить способ, которым Auto Terms анализирует ваши посты. Вам нужно знать, как писать регулярные выражения, чтобы использовать эту функцию.

en: TaxoPress Pro allows you to create powerful connections between your terms. When one term is added to a post, its linked terms can be automatically added too. This helps maintain consistent organization across your content.
ru_RU: TaxoPress Pro позволяет создавать мощные связи между вашими терминами. Когда один термин добавляется в пост, его связанные термины могут также быть автоматически добавлены. Это помогает поддерживать согласованную организацию вашего контента.

en: TaxoPress Pro allows you to generate new terms for your content using the OpenAI, IBM Watson, Dandelion and Open Calais services. These services can analyze your content and add new terms.
ru_RU: TaxoPress Pro позволяет вам генерировать новые термины для вашего контента, используя OpenAI, IBM Watson, Dandelion и Open Calais. Эти службы могут анализировать ваш контент и добавлять новые термины.

en: TaxoPress Pro allows you to have multiple words associated with a single term. If TaxoPress scans your content and finds a synonym, it will act as if it has found the main term.
ru_RU: TaxoPress Pro позволяет вам связывать несколько слов с одним термином. Если TaxoPress сканирует ваш контент и находит синоним, он будет действовать так, как будто нашел основной термин.

en: TaxoPress Pro allows you to integrate Dandelion to analyze your content and suggest terms.
ru_RU: TaxoPress Pro позволяет интегрировать Dandelion для анализа вашего контента и предложения терминов.

en: TaxoPress Pro allows you to integrate LSEG / Refinitiv to analyze your content and suggest terms.
ru_RU: TaxoPress Pro позволяет интегрировать LSEG / Refinitiv для анализа вашего контента и предложения терминов.

en: TaxoPress Pro allows you to integrate OpenAI to analyze your content and suggest terms.
ru_RU: TaxoPress Pro позволяет интегрировать OpenAI для анализа вашего контента и предложения терминов.

en: TaxoPress Pro allows you to integrate Watson to analyze your content and suggest terms.
ru_RU: TaxoPress Pro позволяет интегрировать Watson для анализа вашего контента и предложения терминов.

en: TaxoPress Pro allows you to suggest new terms for your content using the IBM Watson. This service can analyze your content and suggest new terms.
ru_RU: TaxoPress Pro позволяет вам предлагать новые термины для вашего контента, используя IBM Watson. Эта служба может анализировать ваш контент и предлагать новые термины.

en: TaxoPress Pro allows you to suggest new terms for your content using the OpenAI, IBM Watson, Dandelion and Open Calais services. These services can analyze your content and suggest new terms.
ru_RU: TaxoPress Pro позволяет вам предлагать новые термины для вашего контента, используя OpenAI, IBM Watson, Dandelion и Open Calais. Эти службы могут анализировать ваш контент и предлагать новые термины.

en: TaxoPress Pro allows you to suggest new terms for your content using the OpenAI. This service can analyze your content and suggest new terms.
ru_RU: TaxoPress Pro позволяет вам предлагать новые термины для вашего контента, используя OpenAI. Эта служба может анализировать ваш контент и предлагать новые термины.

en: TaxoPress allows you to create and manage Tags, Categories, and all your WordPress taxonomy terms.
ru_RU: TaxoPress позволяет вам создавать и управлять метками, категориями и всеми вашими терминами таксономии WordPress.

en: TaxoPress was not activated because TaxoPress Pro is already active. Please keep only TaxoPress Pro enabled.
ru_RU: TaxoPress не был активирован, потому что TaxoPress Pro уже активен. Пожалуйста, оставьте включенным только TaxoPress Pro.

en: TaxoPress will attempt to automatically display related posts in this content. It may not be successful for all post types and layouts.
ru_RU: TaxoPress попытается автоматически отобразить связанные записи в этом контенте. Это может не сработать для всех типов записей и макетов.

en: TaxoPress will display related posts from selected post types.
ru_RU: TaxoPress будет отображать связанные записи из выбранных типов записей.

en: TaxoPress: Options
ru_RU: TaxoPress: Настройки

en: Taxonomies
ru_RU: Таксономии

en: Taxonomy
ru_RU: Таксономия

en: Taxonomy Display
ru_RU: Отображение таксономии

en: Taxonomy Slug
ru_RU: Ярлык таксономии

en: Taxonomy has been successfully activated
ru_RU: Таксономия была успешно активирована

en: Taxonomy has been successfully deactivated
ru_RU: Таксономия была успешно деактивирована

en: Taxonomy has been successfully deleted
ru_RU: Таксономия была успешно удалена

en: Taxonomy slug cannot be numbers only.
ru_RU: Slug таксономии не может состоять только из чисел.

en: Taxopress Related Posts Shortcode
ru_RU: Shortcode для связанных постов TaxoPress

en: Term Order
ru_RU: Порядок терминов

en: Term Order (Pro)
ru_RU: Порядок терминов (Pro)

en: Term Order(Pro)
ru_RU: Порядок терминов (Pro)

en: Term Results
ru_RU: Результаты терминов

en: Term copied successfully.
ru_RU: Термин успешно скопирован.

en: Term deleted successfully.
ru_RU: Термин успешно удален.

en: Term display div class
ru_RU: Класс div для отображения терминов

en: Term link class
ru_RU: Класс ссылки термина

en: Term link format
ru_RU: Формат ссылки термина

en: Term removed from all posts successfully.
ru_RU: Термин успешно удалён из всех записей.

en: Term selection mode
ru_RU: Режим выбора терминов

en: Term(s) copied successfully.
ru_RU: Термин(ы) успешно скопированы.

en: Terms
ru_RU: Термины

en: Terms Display
ru_RU: Отображение условий

en: Terms Display (TaxoPress)
ru_RU: Отображение терминов (TaxoPress)

en: Terms Display format
ru_RU: Формат отображения терминов

en: Terms Display successfully deleted.
ru_RU: Отображение условий успешно удалено.

en: Terms added
ru_RU: Добавленные условия

en: Terms cannot contain the following characters: %s
ru_RU: Термины не могут содержать следующие символы: %s

en: Terms cannot exceed %d characters.
ru_RU: Термины не могут превышать %d символов.

en: Terms deleted successfully.
ru_RU: Термины успешно удалены.

en: Terms in this taxonomy are ordered by %s
ru_RU: Термины в этой taxonomy упорядочены по %s

en: Terms must be at least %d characters long.
ru_RU: Термины должны содержать не менее %d символов.

en: Test Run
ru_RU: Тестовый запуск

en: Text to display after posts list
ru_RU: Текст для отображения после списка записей

en: Text to display after terms list
ru_RU: Текст для отображения после списка терминов

en: Text to display before posts list
ru_RU: Текст для отображения перед списком записей

en: Text to display before terms list
ru_RU: Текст для отображения перед списком терминов

en: Text to show when there is no related post
ru_RU: Текст для отображения, когда нет связанных записей

en: The Dandelion integration is disabled in the Legacy AI Sources settings.
ru_RU: Интеграция Dandelion отключена в настройках Legacy AI Sources.

en: The Dandelion integration requires an API Key. Please add your API Key in the Auto Term settings.
ru_RU: Интеграция Dandelion требует API ключ. Пожалуйста, добавьте ваш API ключ в настройках Auto Term.

en: The IBM Watson integration is disabled in the Legacy AI Sources settings.
ru_RU: Интеграция IBM Watson отключена в настройках Legacy AI Sources.

en: The IBM Watson integration requires an API Key and URL. Please add your API Key in the Auto Term settings.
ru_RU: Интеграция IBM Watson требует API ключ и URL. Пожалуйста, добавьте ваш API ключ в настройках Auto Term.

en: The ID of the post
ru_RU: ID поста

en: The ID of the term
ru_RU: ID термина

en: The LSEG / Refinitiv integration is disabled in the Legacy AI Sources settings.
ru_RU: Интеграция LSEG / Refinitiv отключена в настройках Legacy AI Sources.

en: The LSEG / Refinitiv integration requires an API Key. Please add your API Key in the Auto Term settings.
ru_RU: Интеграция LSEG / Refinitiv требует API ключ. Пожалуйста, добавьте ваш API ключ в настройках Auto Term.

en: The OpenAI integration requires an API Key. Please add your API Key in the Auto Term settings.
ru_RU: Интеграция OpenAI требует API ключ. Пожалуйста, добавьте ваш API ключ в настройках Auto Term.

en: The Related Posts feature works by checking for shared taxonomy terms. If your post has the terms “WordPress” and “Website”, then Related Posts will display other posts that also have the terms “WordPress” and “Website”.
ru_RU: Функция «Связанные записи» работает, проверяя общие термины таксономии. Если в вашем посте есть термины «WordPress» и «Веб-сайт», то «Связанные записи» отобразят другие записи, которые также имеют термины «WordPress» и «Веб-сайт».

en: The URL of the post
ru_RU: URL поста

en: The URL of the term
ru_RU: URL термина

en: The base slug that this taxonomy will use in the REST API.
ru_RU: Базовый слаг, который будет использоваться этой таксономией в REST API.

en: The color of the post title
ru_RU: Цвет заголовка поста

en: The date of the post (this shows inside a tooltip)
ru_RU: Дата поста (это отображается внутри подсказки)

en: The description of the term
ru_RU: Описание термина

en: The font color for the term
ru_RU: Цвет шрифта для термина

en: The font size for the term
ru_RU: Размер шрифта для термина

en: The font size of the post
ru_RU: Размер шрифта поста

en: The name of a custom Rest Controller class instead of WP_REST_Terms_Controller.
ru_RU: Имя пользовательского класса контроллера Rest вместо WP_REST_Terms_Controller.

en: The name of the term
ru_RU: Название термина

en: The name of the term with any HTML stripped out
ru_RU: Название термина с удаленными HTML-тегами

en: The number of comments on the post
ru_RU: Количество комментариев к посту

en: The number of tags used by both posts
ru_RU: Количество тегов, используемых обоими постами

en: The number of times the term is used
ru_RU: Количество использований термина

en: The post category
ru_RU: Категория поста

en: The post content
ru_RU: Содержимое поста

en: The post excerpt
ru_RU: Извлечение поста

en: The post featured image url
ru_RU: URL-адрес изображения поста

en: The selected taxonomy is not associated with the selected post type.
ru_RU: Выбранная таксономия не связана с выбранным пост типом.

en: The taxonomy is for public use. It can be seen by frontend users.
ru_RU: Таксономия предназначена для публичного использования. Она доступна для пользователей фронтенда.

en: The taxonomy is publicly queryable.
ru_RU: Таксономия доступна для публичных запросов.

en: The text displayed after a term has been updated for a link back to main index.
ru_RU: Текст, отображаемый после обновления термина для ссылки на основной индекс.

en: The text displayed via clicking ‘Choose from the most used items’ in the taxonomy meta box when no items are available.
ru_RU: Текст, отображаемый при нажатии на «Выбрать из наиболее используемых элементов» в метабоксе таксономии, когда доступные элементы отсутствуют.

en: The title of the post
ru_RU: Заголовок поста

en: The weighted size of the term in the display
ru_RU: Взвешенный размер термина в отображении

en: The “slug” is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and underscores.
ru_RU: “Slug” — это версия имени, удобная для URL. Обычно она пишется строчными буквами и содержит только буквы, цифры и символы подчеркивания.

en: There are no terms in this taxonomy.
ru_RU: В этой таксономии нет терминов.

en: There are no terms that are relevant to your content.
ru_RU: Нет терминов, которые имеют отношение к вашему контенту.

en: There's no content to scan.
ru_RU: Нет контента для сканирования.

en: This Auto Terms option is not enabled for metaboxes. Please enable it in the Auto Terms settings.
ru_RU: Эта опция автоматических терминов не включена для метабоксов. Пожалуйста, включите ее в настройках автоматических терминов.

en: This enables you to skip posts that have already been analyzed by the Schedule feature.
ru_RU: Это позволяет вам пропустить записи, которые уже были проанализированы функцией Расписание.

en: This enables your scheduled Auto Terms to run in batches. If you have a lot of content, set this to a lower number to avoid timeouts.
ru_RU: Это позволяет вашим запланированным Авто-терминам работать партиями. Если у вас много контента, установите это значение ниже, чтобы избежать таймаутов.

en: This feature allows you to associate additional words with each term. For example, "website" can have synonyms such as "websites", "web site", and "web pages".
ru_RU: Эта функция позволяет вам ассоциировать дополнительные слова с каждым термином. Например, "website" может иметь синонимы, такие как "websites", "web site" и "web pages".

en: This feature allows you to browse all the terms in a taxonomy.
ru_RU: Эта функция позволяет вам просматривать все термины в taxonomy.

en: This feature allows you to browse based on selected auto terms settings and sources.
ru_RU: Эта функция позволяет вам просматривать на основе выбранных настроек авто терминов и источников.

en: This feature allows you to connect terms. When the main term or any of these terms are added to the post, all the other terms will be added also.
ru_RU: Эта функция позволяет вам связывать термины. Когда основной термин или любой из этих терминов добавляется в пост, все остальные термины также будут добавлены.

en: This feature allows you to create a customizable display of all the terms in one taxonomy.
ru_RU: Эта функция позволяет вам создать настраиваемое отображение всех условий в одной таксономии.

en: This feature allows you to create new taxonomies and edit all the settings for each taxonomy.
ru_RU: Эта функция позволяет вам создавать новые taxonomies и редактировать все настройки каждой таксономии.

en: This feature allows you to customize the metabox interface you see when adding terms to posts.
ru_RU: Эта функция позволяет вам настраивать интерфейс метабокса, который вы видите при добавлении терминов к записям.

en: This feature allows you to manage all the terms that are currently attached to a post.
ru_RU: Эта функция позволяет вам управлять всеми терминами, которые в настоящее время прикреплены к посту.

en: This feature allows you to run the Auto Terms feature on a schedule. This is helpful if you regularly import content into WordPress. TaxoPress can run on a schedule and add terms to your imported content.
ru_RU: Эта функция позволяет запускать функцию Авто-терминов по расписанию. Это полезно, если вы регулярно импортируете контент в WordPress. TaxoPress может работать по расписанию и добавлять термины к вашему импортированному контенту.

en: This feature controls the order of %s when you're editing posts, and in frontend displays.
ru_RU: Эта функция контролирует порядок %s при редактировании записей и на фронтенде.

en: This feature is available in TaxoPress Pro
ru_RU: Эта функция доступна в TaxoPress Pro

en: This is the color of the least popular term
ru_RU: Это цвет наименее популярного термина

en: This is the color of the least popular term.
ru_RU: Это цвет наименее популярного термина.

en: This is the color of the most popular term
ru_RU: Это цвет наиболее популярного термина

en: This is the color of the most popular term.
ru_RU: Это цвет самого популярного термина.

en: This is the wait time (in seconds) between processing batches of Auto Terms. If you have a lot of existing content, set this to a higher number to avoid timeouts.
ru_RU: Это время ожидания (в секундах) между обработкой партий Авто-терминов. Если у вас много существующего контента, установите это значение выше, чтобы избежать таймаутов.

en: This option allows you to change the format of your terms. You can use any of the tokens in the "Terms Display format" sidebar". Find more details %1sin the documentation%2s.
ru_RU: Эта опция позволяет изменить формат ваших терминов. Вы можете использовать любые токены в боковой панели "Формат отображения терминов". Найдите больше деталей %1$sв документации%2$s.

en: This plugin can be deleted.
ru_RU: Этот плагин можно удалить.

en: This provides rel tag markup
ru_RU: Это обеспечивает разметку тега rel

en: This screen allows you to order terms via drag and drop.
ru_RU: Этот экран позволяет вам упорядочивать термины перетаскиванием.

en: This screen allows you to search and edit all the terms on your site.
ru_RU: Этот экран позволяет вам искать и редактировать все термины на вашем сайте.

en: This setting can limit your scheduled Auto Terms query to only recent content. We recommend using this feature to avoid timeouts on large sites.
ru_RU: Эта настройка может ограничить ваш запланированный запрос автоусловий только на недавний контент. Мы рекомендуем использовать эту функцию, чтобы избежать тайм-аутов на больших сайтах.

en: This settings allows to customize the appearance of Related Post links. You can find tokens and explanations in the sidebar and %1sin the documentation%2s.
ru_RU: Эти настройки позволяют настроить внешний вид ссылок на связанные записи. Вы можете найти токены и объяснения в боковой панели и %1$sв документации%2$s.

en: This user does not have access to manage any of this post attached taxonomies. Enable Metabox Access Taxonomies for this role in %1sTaxoPress Settings%2s.
ru_RU: У этого пользователя нет доступа для управления какими-либо из связанных таксономий этой записи. Включите доступ к метабоксам для этой роли в %1sНастройки TaxoPress%2s.

en: Thumbnail (150x150)
ru_RU: Миниатюра (150x150)

en: Thumbnail image resolution
ru_RU: Разрешение миниатюры

en: Title
ru_RU: Заголовок

en: Title header
ru_RU: Заголовок

en: To Copy terms with their metadata, please upgrade to pro.
ru_RU: Чтобы скопировать термины с их метаданными, пожалуйста, обновите до pro.

en: To create more Related Posts, please upgrade to TaxoPress Pro.
ru_RU: Чтобы создать больше связанных записей, пожалуйста, обновитесь до TaxoPress Pro.

en: To create more Terms Display, please upgrade to TaxoPress Pro.
ru_RU: Чтобы создать больше отображений терминов, пожалуйста, обновитесь до TaxoPress Pro.

en: Toggle panel
ru_RU: Переключить панель

en: Unit font size
ru_RU: Размер шрифта единицы

en: Unknown tab type.
ru_RU: Неизвестный тип вкладки.

en: Unlimited “Auto Links”
ru_RU: Неограниченные «Авто ссылки»

en: Unlimited “Auto Terms”
ru_RU: Неограниченные «Авто термины»

en: Unlimited “Related Posts”
ru_RU: Неограниченные «Связанные записи»

en: Unlimited “Term Display”
ru_RU: Неограниченный «Отображение терминов»

en: Unlimited “Terms for Current Posts”
ru_RU: Неограниченные «Термины для текущих записей»

en: Unordered List (UL/LI)
ru_RU: Несортированный список (UL/LI)

en: Update
ru_RU: Обновление

en: Update %1s on this %2s
ru_RU: Обновить %1s в этом %2s

en: Update %s
ru_RU: Обновить %s

en: Update %s name
ru_RU: Обновить имя %s

en: Update Item Name
ru_RU: Обновить имя элемента

en: Update Media Tag name
ru_RU: Обновить имя медиа-тега

en: Update TaxoPress Logs
ru_RU: Обновить логи TaxoPress

en: Upgrade to Pro
ru_RU: Обновиться до Pro

en: Upgrade to TaxoPress Pro
ru_RU: Обновить до TaxoPress Pro

en: Upgrade to TaxoPress Pro to use Term Order to manually order Terms
ru_RU: Обновите до TaxoPress Pro, чтобы использовать Порядок терминов для ручного упорядочивания терминов

en: Use Default Image
ru_RU: Использовать изображение по умолчанию

en: Use Linked Terms
ru_RU: Использовать связанные термины

en: Use Regular Expressions to modify Auto Terms
ru_RU: Используйте регулярные выражения для изменения Авто терминов

en: Use Synonyms
ru_RU: Использовать синонимы

en: Used as tab text when showing all terms for hierarchical taxonomy while editing post.
ru_RU: Используется как текст вкладки при отображении всех терминов для иерархической taxonomy при редактировании записи.

en: Used at the top of the term editor screen and button text for a new taxonomy term.
ru_RU: Используется в верхней части экрана редактора терминов и текста кнопки для нового термина таксономии.

en: Used at the top of the term editor screen for an existing taxonomy term.
ru_RU: Используется вверху экрана редактора термина для существующего термина taxonomy.

en: Used in the admin bar when viewing editor screen for an existing taxonomy term.
ru_RU: Используется в панели администратора при просмотре экрана редактора для существующего термина taxonomy.

en: Used when indicating that there are no terms in the given taxonomy associated with an object.
ru_RU: Используется для обозначения отсутствия терминов в данной таксономии, связанных с объектом.

en: Using default TaxoPress image
ru_RU: Использование изображения по умолчанию TaxoPress

en: View
ru_RU: Перейти

en: View %s
ru_RU: Просмотр %s

en: View Current Post Terms
ru_RU: Просмотреть текущие термины поста

en: View Existing Terms
ru_RU: Просмотреть существующие термины

en: View Item
ru_RU: Просмотр элемента

en: View Knowledge Base
ru_RU: Просмотр базы знаний

en: View Media Tag
ru_RU: Просмотреть медиа-тег

en: View Terms
ru_RU: Просмотреть термины

en: Weekly
ru_RU: Еженедельно

en: With TaxoPress Pro, you can create unlimited Related Posts. You can create Related Posts for any taxonomy and then display those Related Posts anywhere on your site.
ru_RU: С TaxoPress Pro вы можете создать неограниченное количество связанных записей. Вы можете создавать связанные записи для любой таксономии и затем отображать эти связанные записи в любом месте на вашем сайте.

en: With TaxoPress Pro, you can create unlimited Terms Display. You can create Terms Display for any taxonomy and then display those Terms Display anywhere on your site.
ru_RU: С TaxoPress Pro вы можете создать неограниченное количество отображений терминов. Вы можете создать отображения терминов для любой таксономии и затем отображать эти отображения терминов в любом месте на вашем сайте.

en: With TaxoPress Pro, you can duplicate taxonomy terms along with all their metadata. This includes term descriptions, images, and custom fields. You can copy terms between taxonomies to maintain consistent organization across your site.
ru_RU: С TaxoPress Pro вы можете дублировать термины таксономии вместе со всеми их метаданными. Это включает описания терминов, изображения и пользовательские поля. Вы можете копировать термины между таксономиями, чтобы поддерживать согласованную организацию на вашем сайте.

en: WordPress Default
ru_RU: По умолчанию WordPress

en: WordPress can use a custom permalink for this taxonomy. It does not have to match the slug.
ru_RU: WordPress может использовать пользовательский постоянный линк для этой таксономии. Он не обязательно должен совпадать с слагом.

en: Y-m-d (e.g., 2024-10-09)
ru_RU: Y-m-d (например, 2024-10-09)

en: Yes
ru_RU: Да

en: You added {post_terms} in the prompt but your post does not contain any terms.
ru_RU: Вы добавили {post_terms} в подсказке, но ваш пост не содержит никаких терминов.

en: You added {site_terms} in the prompt but your site does not contain any terms for this taxonomy.
ru_RU: Вы добавили {site_terms} в подсказке, но на вашем сайте нет никаких терминов для этой taxonomy.

en: You can not edit this label.
ru_RU: Вы не можете редактировать эту метку.

en: You can only delete taxonomies created with TaxoPress. However, you can delete any changes or edit made from TaxoPress which will remove TaxoPress version edit restoring original taxonomies data or removing it if already deleted
ru_RU: Вы можете удалить только таксономии, созданные с помощью TaxoPress. Однако вы можете удалить любые изменения или редактирование, сделанное с помощью TaxoPress, которые удалят редактирование версии TaxoPress, восстановив оригинальные данные таксономий или удалив их, если они уже были удалены

en: You can see full log details on the %1s screen
ru_RU: Вы можете увидеть полные детали журнала на экране %1s

en: You do not have capability to manage this taxonomy.
ru_RU: У вас нет возможности управлять этой taxonomy.

en: You do not have permission to edit this post.
ru_RU: У вас нет разрешения редактировать этот пост.

en: You do not have permission to manage this taxonomy. Enable Metabox Access Taxonomies for this role in %1sTaxoPress Settings%2s.
ru_RU: У вас нет разрешения на управление этой taxonomy. Включите доступ к метабоксам для этой роли в %1sНастройки TaxoPress%2s.

en: You do not have the required capabilities to manage any of this post attached taxonomies.
ru_RU: У вас нет необходимых прав для управления какими-либо из связанных таксономий этой записи.

en: You have disabled TaxoPress ordering
ru_RU: Вы отключили порядок TaxoPress

en: You must enable at least one AI integration source to use auto term preview.
ru_RU: Вы должны включить как минимум один источник интеграции ИИ, чтобы использовать предварительный просмотр терминов.

en: You must set zero (0) to display all post categories.
ru_RU: Вы должны установить ноль (0), чтобы отобразить все категории записей.

en: You must set zero (0) to display all post tags.
ru_RU: Вы должны установить ноль (0), чтобы отобразить все теги записей.

en: You're using TaxoPress Free.
                                                The Pro version has more features and support.
ru_RU: Вы используете TaxoPress Free.  
                                                Профессиональная версия имеет больше функций и поддержку.

en: You're using TaxoPress Free.
                                            The Pro version has more features and support.
ru_RU: Вы используете TaxoPress Free.
                                            Профессиональная версия имеет больше функций и поддержку.

en: You're using TaxoPress Free. The Pro version has more features and support. %sUpgrade to Pro%s
ru_RU: Вы используете TaxoPress Free. Профессиональная версия имеет больше функций и поддержки. %sОбновить до Pro%s

en: d M, Y (e.g., 09 Oct, 2024)
ru_RU: d M, Y (например, 09 Окт, 2024)

en: d.m.Y (e.g., 09.10.2024)
ru_RU: d.m.Y (например, 09.10.2024)

en: it creates
ru_RU: он создает

en: m/d/Y (e.g., 10/09/2024)
ru_RU: m/d/Y (например, 10/09/2024)

[ctx: term name]
en: Name
ru_RU: Имя

[ctx: term name]
en: Taxonomy
ru_RU: Таксономия

en: this page.
ru_RU: этой странице.
