Development (trunk) - en to ru_RU translation catalogue (106 entries)

en: (Average rating based on %s ratings)
ru_RU: (Средняя оценка, основанная на %s оценках)

en: (latest version)
ru_RU: (самая последняя версия)

en: 1 star
ru_RU: 1 звезда

en: 2 stars
ru_RU: 2 звезды

en: 3 stars
ru_RU: 3 звезды

en: 4 stars
ru_RU: 4 звезды

en: 5 stars
ru_RU: 5 звёзд

en: <strong>Individual Site Settings Enabled</strong><br />Note: SI Captcha Anti-Spam is not Network Activated, this means each site will have individual SI Captcha Anti-Spam settings.
ru_RU: <strong>Включены индивидуальные настройки сайтов</strong><br />Замечание: SI Captcha Anti-Spam не в режиме сети мультисайт, что означает, что каждый сайт имеет свои настройки SI Captcha Anti-Spam.

en: <strong>SI CAPTCHA needs your attention:</strong> To make it work, you need to configure the settings. <br />You can do so at the <a href="%s">SI CAPTCHA settings page</a>.
ru_RU: <strong>SI CAPTCHA требует вашего внимания:</strong> Чтобы заставить его работать, вам нужно осуществить настройку. <br />Вы можете сделать это <a href="%s">на странице настроек SI CAPTCHA</a>.

en: A newer version of SI Captcha Anti-Spam is available: %s
ru_RU: Доступная новая версия SI Captcha Anti-Spam: %s

en: Adds Secure Image CAPTCHA to protect the forms for comments, login, registration, lost password, BuddyPress register, and WooCommerce checkout. Prevent spam from automated bots and humans. Compatible with Multisite Network Activate.
ru_RU: Добавляет картинку CAPTCHA для защиты форм комментариев, входа, регистрации, восстановления пароля, регистрации в BuddyPress, формы оплаты в WooCommerce. Блокирует спам от ботов и людей. Совместим с активацией для сети мультисайт.

en: After installing or updating plugins and themes, be sure to test the CAPTCHA on each form where it is enabled. It should display, allow actions on valid code, and block actions on invalid code.
ru_RU: После установки или обновления плагинов и тем протестируйте CAPTCHA на каждой форме, где она включена. Она должна отображаться, она должна позволять действия при верном коде, она должна блокировать действия при неправильном коде.

en: Allow Multisite network activated sites to have individual SI Captcha Anti-Spam settings.
ru_RU: Разрешить сайтам из сети мультсайт (multisite) иметь свои настройки SI Captcha Anti-Spam

en: CAPTCHA Code
ru_RU: Введите код с картинки (CAPTCHA)

en: CAPTCHA Image
ru_RU: Картинка с кодом CAPTCHA

en: CAPTCHA input label position on the comment form:
ru_RU: позиция ввода CAPTCHA в форме ввода комментария:

en: Changelog
ru_RU: История изменений

en: Changes position of the CAPTCHA input labels on the comment form. Some themes have different label positions on the comment form. After changing this setting, be sure to view the comments to verify the setting is correct.
ru_RU: Меняет позицию ввода CAPTCHA в форме ввода комментария. Некоторые темы имеют другие расположения надписей в форме ввода комментария. После изменения этой настройки проверьте форму ввода комментариев, чтобы убедиться, что настройка установлена правильно.

en: Click for Help!
ru_RU: Кликните для Справки!

en: Close this message
ru_RU: Закрыть это сообщение

en: Contact your web host and ask them to enable GD image support for PHP.
ru_RU: Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

en: Contact your web host and ask them to enable imagepng for PHP.
ru_RU: Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.

en: Customize Text:
ru_RU: Свой текст:

en: Don't Forget to Test the CAPTCHA
ru_RU: Не забудьте протестировать CAPTCHA

en: Donate
ru_RU: Пожертвовать

en: Downloaded %s times
ru_RU: Скачано %s раз

en: ERROR
ru_RU: ОШИБКА

en: ERROR: si-captcha.php plugin: GD image support not detected in PHP!
ru_RU: ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

en: ERROR: si-captcha.php plugin: imagepng function not detected in PHP!
ru_RU: ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

en: ERROR: si-captcha.php plugin: securimage.php not found.
ru_RU: ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найден securimage.php.

en: Empty CAPTCHA
ru_RU: Пожалуйста, введите код с картинки (CAPTCHA).

en: Enable CAPTCHA on BuddyPress register form.
ru_RU: Включить CAPTCHA в форме регистрации BuddyPress.

en: Enable CAPTCHA on Multisite register form.
ru_RU: Включить CAPTCHA на форме регистрации Multisite.

en: Enable CAPTCHA on WooCommerce checkout.
ru_RU: Включить CAPTCHA в оплате WooCommerce.

en: Enable CAPTCHA on the comment form.
ru_RU: Включить CAPTCHA в форме ввода комментария.

en: Enable CAPTCHA on the login form.
ru_RU: Включить CAPTCHA в форме логина.

en: Enable CAPTCHA on the lost password form.
ru_RU: Включить CAPTCHA в форме восстановления пароля.

en: Enable CAPTCHA on the register form.
ru_RU: Включить CAPTCHA для формы регистрации.

en: Enable CAPTCHA on wpForo Forum register form.
ru_RU: Включить CAPTCHA в форме регистрации wpForo Forum.

en: Enable PHP sessions.
ru_RU: Включить сессии PHP.

en: Enable external CAPTCHA CSS.
ru_RU: Включает внешний CAPTCHA CSS.

en: Enable small size CAPTCHA image.
ru_RU: Включить маленький размер для картинки CAPTCHA.

en: Enable to not load this plugin CSS into wp_head. This allows you to load your own modified CSS into your theme instead.
ru_RU: Включите, чтобы не загружать CSS этого плагина в wp_head. Это позволит вам загружать свой, модифицированный CSS в главной теме.

en: Enables PHP session handling. Only enable this if you have CAPTCHA token errors. Enable this setting to use PHP sessions for the CAPTCHA. PHP Sessions must be supported by your web host or there may be session errors.
ru_RU: Включает обработку сессий PHP. Включайте это только в том случае, когда у вас возникают ошибки с токенами CAPTCHA. Включите эту настройку, чтобы использовать сессии PHP в CAPTCHA. Сессии PHP должны поддерживаться вашим хостером, или у вас будут возникать ошибки сессии.

en: Enabling this setting allows: individual site settings for this plugin on multisite with network activation turned on. The default is for all sites to use the master site settings.
ru_RU: Включение этой настройки позволяет использовать индивидуальные настройки для этого плагина в режиме мультисайт с включённой настройкой network activation. По умолчанию все сайты используют настройки главного сайта.

en: Error Messages:
ru_RU: Сообщения об ошибках:

en: FAQ
ru_RU: ЧаВо

en: Fixing the actual problem is recommended, but you can check this setting on the SI CAPTCHA options page: "Use PHP sessions" and the captcha will work (if PHP sessions are supported by your web host).
ru_RU: Исправление актуальной проблемы рекомендуется, но вы можете включить настройку "Включить сессии PHP" в форме настроек SI CAPTCHA, и captcha будет работать (если сессии PHP поддерживаются вашим хостингом).

en: Fixing this may require assigning 0755 permissions or higher (e.g. 0777 on some hosts. Try 0755 first, because 0777 is sometimes too much and will not work.)
ru_RU: Исправление этого может потребовать прав 0755 или выше (например, 0777 в некоторых хостингах. Попробуйте сначала 0755, так как 0777 иногда слишком много и не будет работать.)

en: Forms:
ru_RU: Формы:

en: I have donated to help contribute for the development of this plugin. This checkbox makes the donate button go away
ru_RU: Я заплатил, чтобы помочь разработке этого плагина. Эта галочка убирает кнопку доната.

en: If you find this plugin useful to you, please consider making a donation to help contribute to my time invested and to further development. Thanks for your kind support!
ru_RU: Если этот плагин был вам полезен, то, пожалуйста, сделайте небольшой денежный взнос, чтобы помочь дальнейшему развитию плагина. Спасибо за вашу помощь!

en: If you want it this way, that is OK, but if you want the master site to control all the sites: go to the main site, then Network Activate this plugin, then go to SI Captcha Anti-Spam settings and disable "Allow Multisite network activated sites to have individual SI Captcha Anti-Spam settings".
ru_RU: Если это именно то, что вы хотите, то это хорошо, но если вы хотите, чтобы главный сайт управлял остальными сайтами, то зайдите на главный сайт, затем активируйте этот режим для сети мультисайт, после чего зайдите в настройки SI Captcha Anti-Spam и выключите "Разрешить сайтам из сети мульисайт (multisite) иметь свои настройки SI Captcha Anti-Spam".

en: Logged in users will not have to pass a CAPTCHA test on comments form.
ru_RU: Зарегистрированные пользователи не обязаны проходить тест CAPTCHA в форме комментирования.

en: Main site admin disabled:
ru_RU: Администратор главного сайта выключил:

en: Main site admin enabled:
ru_RU: Администратор главного сайта включил:

en: Makes the CAPTCHA image size small instead of large.
ru_RU: Делает размер картинки CAPTCHA маленькой.

en: Mike Challis
ru_RU: Майк Чаллис

en: Mike Challis says: "Hello, I have many hours coding this plugin just for you. Please consider making a donation. If you are not able to, that is OK.
ru_RU: Майк Чаллис говорит: "Здравствуйте, я потратил много часов разрабатывая этот плагин для вас. Подумайте над тем, чтобы сделать небольшой денежный взнос. Ничего страшного, если вы не можете это сделать сейчас."

en: Mikes Free PHP Scripts
ru_RU: Бесплатные PHP-скрипты от Майка.

en: Missing CAPTCHA token
ru_RU: Отсутствует токен CAPTCHA

en: No comment form CAPTCHA for logged in users
ru_RU: Не отображать ввод CAPTCHA для зарегистрированных пользователей.

en: Options:
ru_RU: Настройки:

en: Permissions are:
ru_RU: Права:

en: Please also rate my plugin."
ru_RU: Пожалуйста, оцените мой плагин."

en: Possible spam bot
ru_RU: Возможно, спам-бот

en: Rate This
ru_RU: Оцените Это

en: Refresh
ru_RU: Обновить

en: Refresh Image
ru_RU: Обновить Картинку

en: Require that the user pass a CAPTCHA test before login.
ru_RU: Пользователь должен пройти тест CAPTCHA перед входом.

en: Require that the user pass a CAPTCHA test before lost password request.
ru_RU: Пользователь должен пройти тест CAPTCHA перед запросом на восстановление пароля.

en: Require that the user pass a CAPTCHA test before posting comments.
ru_RU: Пользователь должен пройти тест CAPTCHA перед отправкой комментариев.

en: Require that the user pass a CAPTCHA test before registering in BuddyPress.
ru_RU: Пользователь должен пройти тест CAPTCHA перед регистрацией в BuddyPress.

en: Require that the user pass a CAPTCHA test before registering in Multisite.
ru_RU: Пользователь должен пройти тест CAPTCHA перед регистрацией в Мультисайт (Multisite).

en: Require that the user pass a CAPTCHA test before registering in wpForo Forum.
ru_RU: Пользователь должен пройти тест CAPTCHA перед регистрацией на wpForo Forum.

en: Require that the user pass a CAPTCHA test before registering.
ru_RU: Пользователь должен пройти тест CAPTCHA перед регистрацией.

en: Require that the user pass a CAPTCHA test on WooCommerce checkout form.
ru_RU: Пользователь должен пройти тест CAPTCHA в форме оплаты WooCommerce.

en: Required
ru_RU: Обязательное

en: SI Captcha Anti-Spam is Network Activated and Main site configured. It is not necessary to change any settings here.
ru_RU: SI Captcha Anti-Spam настроен в режиме сети и главный сайт настроен. Нет необходимости менять какие-либо настройки здесь.

en: SI Captcha Anti-Spam is Network Activated and individual site configured. The next setting can only be modified by the main site settings menu.
ru_RU: SI Captcha Anti-Spam включён для сети и настроен индивидуально для каждого сайта. следующая настройка может быть изменена только в форме главного сайта.

en: SI Captcha Anti-Spam settings
ru_RU: Настройки SI Captcha Anti-Spam

en: Save Changes
ru_RU: Сохранить настройки

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Settings are controlled at the main site and are Networkwide. If you want individual sites to each have their own unique settings: go to the main site SI Captcha Anti-Spam settings and enable "Allow Multisite network activated sites to have individual SI Captcha Anti-Spam settings".
ru_RU: Настройки управляются главным сайтом и распространяются по сети сайтов. Если вы хотите, чтобы каждый сайт имел свои настройки, то на главном сайте зайдите в настройки SI Captcha Anti-Spam и включите настройку "Разрешить сайтам из сети мульисайт (multisite) иметь свои настройки SI Captcha Anti-Spam".

en: Style:
ru_RU: Стиль:

en: Support
ru_RU: Поддержка

en: The directory Unwritable (<a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions" target="_blank">fix permissions</a>)
ru_RU: Нет прав на запись в каталог (<a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions" target="_blank">fix permissions</a>)

en: The directory is not found, a <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions" target="_blank">permissions</a> problem may have prevented this directory from being created.
ru_RU: Каталог не найден, возможно, проблема <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions" target="_blank">permissions</a> помешала созданию этого каталога.

en: There is a problem with the directory
ru_RU: Проблема с каталогом.

en: These fields can be filled in to override the error message that displays when the form is submitted and the CAPTCHA does not pass validation.
ru_RU: Эти поля могут быть заполены, чтобы переопределить сообщение об ошибке, которое отображается после отправки формы с неправильным кодом CAPTCHA.

en: Unreadable CAPTCHA cookie
ru_RU: Нечитаемая кука CAPTCHA

en: Unreadable CAPTCHA token
ru_RU: Нечитаемый токен CAPTCHA

en: Unreadable CAPTCHA token file
ru_RU: Нечитаемый файл с токеном CAPTCHA

en: Version:
ru_RU: Версия:

en: WordPress plugins by Mike Challis:
ru_RU: Плагины WordPress от Майка Чаллиса:

en: Wrong CAPTCHA
ru_RU: Код с картинки введён неверно (CAPTCHA).

en: You do not have permissions for managing this option
ru_RU: Недостаточно прав для изменения этой настройки

en: You have 1 message from Mike Challis
ru_RU: У вас есть 1 сообщение от Майка Чаллиса

en: Your settings have been saved.
ru_RU: Ваши настройки сохранены.

en: a newer version is available: %s
ru_RU: доступна новая версия: %s

en: help
ru_RU: справка

en: input-label-required
ru_RU: поле ввода - надпись - обязательное

en: label-input-required
ru_RU: надпись - поле ввода - обязательное

en: label-required-input
ru_RU: надпись - обязательное - поле ввода

en: label-required-linebreak-input
ru_RU: надпись - обязательное - конец строки - поле ввода

en: rate
ru_RU: Оценка
