Sender - en to es translation catalogue (164 entries)

en: report
es: informe

en: reports
es: informes

en: No messages sent
es: No se envían mensajes

en: Subject
es: Tema

en: Status
es: Estado

en: Date
es: Fecha

en: All
es: Todo

en: In Progress
es: En Progreso

en: Done
es: Hecho

en: Delete Campaigns
es: Eliminar campañas

en: Show Report
es: Mostrar Informe

en: Hide Report
es: Ocultar informe

en: Delete Report
es: Eliminar informe

en: of
es: de

en: All Done
es: Todo hecho

en: No Subject
es: Sin asunto

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Try
es: Probar

en: User was deleted
es: El usuario fue eliminado

en: received
es: pago recibido/pedido completado

en: in the queue
es: en la cola

en: read
es: leer

en: not read
es: no leer

en: The list of subscribers can't be found.
es: No se encuentra la lista de suscriptores.

en: Total Subscribers:
es: Total de Suscriptores:

en: Number of Subscribers on Page
es: Número de suscriptores en la página

en: on page
es: en la página

en: Go to the First Page
es: Ir a la primera página

en: Go to the Previous Page
es: Ir a la página anterior

en: Current Page
es: Página actual

en: pages
es: páginas

en: Go to the Next Page
es: Ir a la página siguiente

en: Go to the Last Page
es: Ir a la última página

en: Settings
es: Ajustes

en: Misc
es: Otros

en: License Key
es: Clave de licencia

en: Post
es: Entrada

en: Page
es: Página

en: You may have entered too large a value in the "Number of sent messages at the same time" option. Check please.
es: Puede que haya introducido un valor demasiado grande en la opción "Número de mensajes enviados al mismo tiempo". Compruébelo por favor.

en: You may have entered too large value in the "Interval for sending mail" option. Check please.
es: Puede que haya introducido un valor demasiado grande en la opción "Intervalo para el envío de correo". Compruébelo por favor.

en: Settings saved.
es: Ajustes guardados.

en: Sender Settings
es: Ajustes del remitente

en: Send from
es: Enviado desde

en: Name
es: Nombre

en: If this option is changed, email messages may be moved to the spam folder or email delivery failures may occur.
es: Si se cambia esta opción, es posible que los mensajes de correo electrónico se muevan a la carpeta de correo no deseado o que se produzcan fallos en la entrega del correo electrónico.

en: Sending Method
es: Método de envío

en: Mail
es: Correo

en: Close
es: Cerrar

en: HTML Format
es: Formato HTML

en: Enable to send emails in HTML format
es: Habilitar el envío de correos electrónicos en formato HTML

en: Frequency
es: Frecuencia

en: email(-s) every
es: email(-s) cada

en: minutes
es: minutos

en: emails per hour
es: correos electrónicos por hora

en: Make sure that this number is smaller than max allowed number allowed by your hosting provider.
es: Asegúrese de que este número es inferior al número máximo permitido por su proveedor de alojamiento.

en: This counter shows only the number of messages that will be sended by Sender Pro plugin, and does not shows the total number of outgoing messages from your site.
es: Este contador sólo muestra el número de mensajes que serán enviados por el plugin Sender Pro, y no muestra el número total de mensajes salientes de su sitio.

en: Attempts
es: Intentos

en: Maximum number of attempts per user.
es: Número máximo de intentos por usuario.

en: Automatic Mailout when Publishing a New
es: Envío automático al publicar un nuevo

en: Example of mailing list
es: Ejemplo de lista de correo

en: Choose a mailing list
es: Elija una lista de correo

en: Example of letter
es: Ejemplo de carta

en: Choose a letter
es: Elija una letra

en: Example of priority
es: Ejemplo de prioridad

en: Select mailout priority
es: Seleccione la prioridad de envoi

en: Less number - higher priority
es: Menor número - mayor prioridad

en: Sender Slug
es: Babosa remitente

en: Used for browser view.
es: Se utiliza para la vista del navegador.

en: Send Email with Confirmation
es: Enviar correo electrónico con confirmación

en: This function may not work on all mail servers.
es: Es posible que esta función no funcione en todos los servidores de correo.

en: Editors Access
es: Acceso para editores

en: Enable to provide the access for Editors to create letter templates, letters and send test letters.
es: Habilite el acceso para que los editores puedan crear plantillas de cartas, cartas y enviar cartas de prueba.

en: If you want to create another role with special capabilities
es: Si desea crear otro rol con capacidades especiales

en: download User Role Pro by BestWebSoft
es: descargar User Role Pro de BestWebSoft

en: Campaigns
es: Campañas

en: Add New
es: Añadir nuevo

en: Letters
es: Letras

en: Lists
es: Listas

en: Templates
es: Plantillas

en: Priorities
es: Prioridades

en: Upgrade to Pro
es: Actualizar a Pro

en: Support
es: Soporte

en: Close Report
es: Cerrar Reporte

en: The data of this report can't be found.
es: Los datos de este informe no se pueden encontrar.

en: Error while sending request.
es: Error al enviar la solicitud.

en: Are you sure that you want to enter such a large value?
es: ¿Está seguro de que desea introducir un valor tan grande?

en: WARNING
es: ADVERTENCIA

en: The plugin works correctly only if JavaScript is enabled.
es: El plugin funciona correctamente sólo si JavaScript está activado.

en: You can check sending reports on the page
es: Puede consultar los informes de envío en la página

en: Send to
es: Enviar a

en: all
es: todo

en: Number of mails which would be sent
es: Número de correos que se enviarían

en: Content
es: Contenido

en: Save Campaign
es: Guardar Campaña

en: Reports per page
es: Informes por página

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
es: Resultados de búsqueda para &#8220;%s&#8221;

en: Filter reports list
es: Filtrar la lista de informes

en: search
es: buscar

en: You need to choose some reports.
es: Debe elegir algunos informes.

en: Error while deleting report.
es: Error al borrar el informe.

en: Error while deleting mail.
es: Error al borrar correo.

en: You cannot send an empty mail.
es: No puede enviar un correo vacío.

en: Select a list of users to send messages.
es: Seleccione una lista de usuarios a los que enviar mensajes.

en: It is impossible to get the list of users.
es: Es imposible obtener la lista de usuarios.

en: Please, try it later.
es: Por favor, inténtelo más tarde.

en: New mailout was created successfully.
es: El nuevo mailout se ha creado correctamente.

en: Mailout was not create
es: No se ha creado el envío

en: Subscribe on newsletters
es: Suscribirse a los boletines

en: Sorry, but you denied to subscribe to the newsletter.
es: Lo sentimos, pero se ha negado a suscribirse al boletín de noticias.

en: unsubscribed from the user profile
es: darse de baja del perfil de usuario

en: Your interval
es: Su intervalo

en: Add New Letters
es: Añadir nuevas cartas

en: Subject:
es: Tema:

en: Select letter template:
es: Seleccione la plantilla de la carta:

en: Default Templates:
es: Plantillas por defecto:

en: One Column
es: Una columna

en: Two Column: Text Below the Image
es: Dos columnas: Texto debajo de la imagen

en: Two Column: Text Content Beside the Image
es: Dos columnas: Contenido de texto junto a la imagen

en: in order to use the necessary fonts you need:
es: para poder utilizar las fuentes que necesite:

en: select the desired font (or multiple fonts), and click on the "Load Additional Data" button
es: seleccione la fuente deseada (o varias fuentes) y pulse el botón "Cargar datos adicionales"

en: click on the "Text" tab in content editor
es: haga clic en la pestaña "Texto" del editor de contenidos

en: find a necessary html-element and edit when using the attribute "style" and CSS-property "font-family" as in example
es: encuentre un elemento html necesario y edítelo utilizando el atributo "style" y la propiedad CSS "font-family" como en el ejemplo

en: Example:
es: Ejemplo:

en: Select additional fonts:
es: Seleccione fuentes adicionales:

en: Load Additional Data
es: Cargar datos adicionales

en: Reset Additional Data
es: Restablecer datos adicionales

en: You can use the following shortcodes in the letter:
es: Puede utilizar los siguientes shortcodes en la carta:

en: site URL
es: uRL del sitio

en: site name
es: nombre del sitio

en: user e-mail
es: correo electrónico del usuario

en: user name
es: nombre de usuario

en: new post title - only for automatic mailout when publishing a new post
es: título del nuevo post - sólo para el envío automático al publicar un nuevo post

en: link to new post - only for automatic mailout when publishing a new post
es: enlace al nuevo post - sólo para el envío automático al publicar un nuevo post

en: link to profile page of current user
es: enlace a la página de perfil del usuario actual

en: link to unsubscribe user from mailout
es: enlace para dar de baja al usuario del envío de correo

en: link to view letter in new browser tab
es: enlace para ver la carta en una nueva pestaña del navegador

en: Use shortcodes!
es: Utilice códigos cortos!

en: Letter Content:
es: Contenido de la carta:

en: Add Media
es: Agregar multimedia

en: Text
es: Texto

en: Create Mailout
es: Crear envío

en: Send Test Message
es: Enviar mensaje de prueba

en: Trash
es: Papelera

en: search:
es: buscar:

en: Bulk Actions
es: Acciones en lote

en: Apply
es: Aplicar

en: items
es: artículos

en: Select All
es: Seleccionar todo

en: Date of creation
es: Fecha de creación

en: Edit
es: Editar

en: This tab contains Pro options only.
es: Esta pestaña sólo contiene opciones Pro.

en: %1$sChange the settings%2$s to view the Pro options.
es: %1$sCambie los ajustes%2$s para ver las opciones Pro.

en: Mailings Lists
es: Listas de correo

en: Title
es: Título

en: Default templates
es: Plantillas predeterminadas

en: User`s templates
es: Plantillas de usuario

en: default
es: por defecto

en: user's
es: del usuario

en: Number
es: Número

en: Notice:
es: Aviso:

en: Due to the peculiarities of the multisite work, Sender plugin has only
es: Debido a las peculiaridades del trabajo multisitio, el plugin Sender sólo tiene

en: Network settings page
es: Página de configuración de la red

en: Due to the peculiarities of the multisite work, Sender plugin has the network settings page only and it should be Network Activated. Please
es: Debido a las peculiaridades del trabajo multisitio, el plugin Sender sólo tiene la página de configuración de red y debe estar Activado en Red. Por favor

en: Activate Sender for Network
es: Activar remitente para la red
