Renas AI Content Generator 1.0.0 - en to es_ES translation catalogue (481 entries)

note: Description of the plugin
en: AI-powered content generator for WordPress. Create blog posts, generate images, and edit text with 10+ AI models.
es_ES: Generador de contenido con AI para WordPress. Crea publicaciones de blog, genera imágenes y edita texto con más de 10 modelos de AI.

en: Renas AI Content Generator requires PHP %s or higher.
es_ES: Renas AI Content Generator requiere PHP %s o superior.

en: Renas AI Content Generator requires WordPress %s or higher.
es_ES: Renas AI Content Generator requiere WordPress %s o superior.

en: Renas AI Content Generator requires the OpenSSL PHP extension.
es_ES: Renas AI Content Generator requiere la extensión PHP OpenSSL.

en: API key not configured. Please connect to Renas AI first.
es_ES: Clave API no configurada. Por favor, conéctate a Renas AI primero.

en: API error
es_ES: Error de API

en: Insufficient credits. Please purchase more credits at renas.ai/pricing
es_ES: Créditos insuficientes. Por favor, compra más créditos en renas.ai/pricing

en: Rate limit exceeded. Please wait a moment and try again.
es_ES: Límite de solicitudes excedido. Por favor, espera un momento e inténtalo de nuevo.

en: Dashboard
es_ES: Panel de control

en: Blog Wizard
es_ES: Asistente de blog

en: Image Generator
es_ES: Generador de imágenes

en: Credit History
es_ES: Historial de créditos

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Generating...
es_ES: Generando...

en: An error occurred
es_ES: Se produjo un error

en: Insufficient credits
es_ES: Créditos insuficientes

en: Connected
es_ES: Conectado

en: Disconnected
es_ES: Desconectado

en: Saved successfully
es_ES: Guardado correctamente

en: Are you sure you want to disconnect from Renas AI?
es_ES: ¿Estás seguro de que deseas desconectarte de Renas AI?

en: Please select a title.
es_ES: Por favor, selecciona un título.

en: Please enter a topic.
es_ES: Por favor, introduce un tema.

en: credits
es_ES: créditos

en: Connect to Renas AI to start generating content.
es_ES: Conéctate a Renas AI para empezar a generar contenido.

en: Connect Now
es_ES: Conectar ahora

en: Credits:
es_ES: Créditos:

en: New Blog Post
es_ES: Nueva entrada de blog

en: Generate Image
es_ES: Generar imagen

en: Missing code or state parameter.
es_ES: Falta el parámetro de código o estado.

en: Invalid or expired state token.
es_ES: Token de estado inválido o expirado.

en: AI Generated Image
es_ES: Imagen generada con AI

en: Image URL is required.
es_ES: La URL de la imagen es obligatoria.

en: Welcome to Renas AI Content Generator! %1$sConnect your account%2$s to get started.
es_ES: ¡Bienvenido a Renas AI Content Generator! %1$sConecta tu cuenta%2$s para empezar.

en: Getting Started
es_ES: Primeros pasos

en: %1$sCreate a free account%2$s at renas.ai
es_ES: %1$sCrea una cuenta gratuita%2$s en renas.ai

en: Go to %1$sSettings%2$s and click "Connect to Renas AI"
es_ES: Ve a %1$sAjustes%2$s y haz clic en "Conectar con Renas AI"

en: Authorize the connection and start creating content!
es_ES: ¡Autoriza la conexión y empieza a crear contenido!

en: Credits Available
es_ES: Créditos disponibles

en: Current Plan
es_ES: Plan actual

en: Account
es_ES: Cuenta

en: Quick Actions
es_ES: Acciones rápidas

en: Buy Credits
es_ES: Comprar créditos

en: Start Writing
es_ES: Empezar a escribir

en: Create complete blog posts in 4 easy steps: set your topic, choose a title, review the outline, and generate.
es_ES: Crea publicaciones de blog completas en 4 sencillos pasos: elige tu tema, selecciona un título, revisa el esquema y genera.

en: Create Images
es_ES: Crear imágenes

en: Generate AI images or search free stock photos. Downloaded images are saved directly to your Media Library.
es_ES: Genera imágenes con AI o busca fotos de stock gratuitas. Las imágenes descargadas se guardan directamente en tu biblioteca de medios.

en: Editor Actions
es_ES: Acciones del editor

en: Rewrite, summarize, translate, or fix grammar in your existing content. Available in the Classic Editor.
es_ES: Reescribe, resume, traduce o corrige la gramática de tu contenido existente. Disponible en el editor clásico.

en: AI Models
es_ES: Modelos de AI

en: Choose from 10+ AI models including GPT-5, Claude, Gemini, and Grok. Each with different speed and quality trade-offs.
es_ES: Elige entre más de 10 modelos de AI, incluyendo GPT-5, Claude, Gemini y Grok. Cada uno con diferentes relaciones de velocidad y calidad.

en: Please %1$sconnect to Renas AI%2$s first to use the Blog Wizard.
es_ES: Por favor, %1$sconéctate a Renas AI%2$s primero para usar el asistente de blog.

en: Title
es_ES: Título

en: Outline
es_ES: Esquema

en: Generate
es_ES: Generar

en: What do you want to write about?
es_ES: ¿Sobre qué quieres escribir?

en: Topic
es_ES: Tema

en: e.g. Benefits of remote work for software developers
es_ES: p. ej. Beneficios del teletrabajo para desarrolladores de software

en: AI Model
es_ES: Modelo de AI

en: Loading...
es_ES: Cargando...

en: Language
es_ES: Idioma

en: Tone
es_ES: Tono

en: Keywords
es_ES: Palabras clave

en: Comma-separated keywords (optional)
es_ES: Palabras clave separadas por comas (opcional)

en: Optional. Separate with commas.
es_ES: Opcional. Separa con comas.

en: Target Audience
es_ES: Público objetivo

en: e.g. Beginner developers, Marketing professionals (optional)
es_ES: p. ej. Desarrolladores principiantes, Profesionales de marketing (opcional)

en: Next: Choose Title
es_ES: Siguiente: Elegir título

en: Choose a Title
es_ES: Elige un título

en: AI Generate
es_ES: Generar con AI

en: Write Manually
es_ES: Escribir manualmente

en: Number of titles:
es_ES: Número de títulos:

en: Generate Titles
es_ES: Generar títulos

en: Generating titles...
es_ES: Generando títulos...

en: Enter your title:
es_ES: Introduce tu título:

en: Type your blog post title here...
es_ES: Escribe aquí el título de tu entrada de blog...

en: Next: Generate Outline
es_ES: Siguiente: Generar esquema

en: Back
es_ES: Atrás

en: Review & Edit Outline
es_ES: Revisar y editar esquema

en: H2 Sections:
es_ES: Secciones H2:

en: Include H3 subsections
es_ES: Incluir subsecciones H3

en: Length:
es_ES: Extensión:

en: Generate Outline
es_ES: Generar esquema

en: Generating outline...
es_ES: Generando esquema...

en: Add Section
es_ES: Añadir sección

en: Next: Generate Blog Post
es_ES: Siguiente: Generar entrada de blog

en: Generate Blog Post
es_ES: Generar entrada de blog

en: Include FAQ section at the end
es_ES: Incluir sección de FAQ al final

en: Generating blog post... This may take up to 2 minutes.
es_ES: Generando entrada de blog... Esto puede tardar hasta 2 minutos.

en: Category
es_ES: Categoría

en: Select category...
es_ES: Seleccionar categoría...

en: Meta Description
es_ES: Meta descripción

en: Excerpt
es_ES: Extracto

en: Featured Image
es_ES: Imagen destacada

en: Use the %1$sImage Generator%2$s to create a featured image.
es_ES: Usa el %1$sGenerador de imágenes%2$s para crear una imagen destacada.

en: Save as Draft
es_ES: Guardar como borrador

en: Publish Now
es_ES: Publicar ahora

en: Copy HTML
es_ES: Copiar HTML

en: Post created successfully!
es_ES: ¡Entrada creada correctamente!

en: Edit Post
es_ES: Editar entrada

en: View Post
es_ES: Ver entrada

en: Please %1$sconnect to Renas AI%2$s first.
es_ES: Por favor, %1$sconéctate a Renas AI%2$s primero.

en: Loading history...
es_ES: Cargando historial...

en: Date
es_ES: Fecha

en: Type
es_ES: Tipo

en: Description
es_ES: Descripción

en: Credits
es_ES: Créditos

en: No credit transactions found.
es_ES: No se encontraron transacciones de créditos.

en: Previous
es_ES: Anterior

en: Next
es_ES: Siguiente

en: Stock Images (Free)
es_ES: Imágenes de stock (gratis)

en: AI Image Generation
es_ES: Generación de imágenes con AI

en: Describe the image you want to generate...
es_ES: Describe la imagen que quieres generar...

en: Model
es_ES: Modelo

en: Quality
es_ES: Calidad

en: Size
es_ES: Tamaño

en: Generate Image
es_ES: Generar imagen

en: Generating image...
es_ES: Generando imagen...

en: Download to Media Library
es_ES: Descargar a la biblioteca de medios

en: Image saved to Media Library!
es_ES: ¡Imagen guardada en la biblioteca de medios!

en: View in Media Library
es_ES: Ver en la biblioteca de medios

en: Stock Image Search
es_ES: Búsqueda de imágenes de stock

en: Search free stock images from Pexels and Unsplash. No credits required.
es_ES: Busca imágenes de stock gratuitas de Pexels y Unsplash. No requiere créditos.

en: Search for images...
es_ES: Buscar imágenes...

en: Search
es_ES: Buscar

en: Searching...
es_ES: Buscando...

en: Default Settings
es_ES: Ajustes predeterminados

en: Set default values for the Blog Wizard and other tools.
es_ES: Establece valores predeterminados para el asistente de blog y otras herramientas.

en: Default AI Model
es_ES: Modelo de AI predeterminado

en: Loading models...
es_ES: Cargando modelos...

en: Default Language
es_ES: Idioma predeterminado

en: Loading languages...
es_ES: Cargando idiomas...

en: Default Tone
es_ES: Tono predeterminado

en: Default Length
es_ES: Extensión predeterminada

en: Save Settings
es_ES: Guardar ajustes

en: Buy Credits
es_ES: Comprar créditos

en: Connection
es_ES: Conexión

en: Connected as %1$s (%2$s)
es_ES: Conectado como %1$s (%2$s)

en: API Key:
es_ES: Clave API:

en: Disconnect
es_ES: Desconectar

en: Not connected
es_ES: No conectado

en: Connect your Renas AI account to start generating content with AI.
es_ES: Conecta tu cuenta de Renas AI para empezar a generar contenido con AI.

en: Connect to Renas AI
es_ES: Conectar con Renas AI

en: Don't have an account? %1$sSign up for free%2$s
es_ES: ¿No tienes cuenta? %1$sRegístrate gratis%2$s

en: Content Templates
es_ES: Plantillas de contenido

en: Content Rewriter
es_ES: Reescritor de contenido

en: Content Refresh
es_ES: Actualización de contenido

en: History
es_ES: Historial

en: Copy
es_ES: Copiar

en: Copied!
es_ES: ¡Copiado!

en: No results generated.
es_ES: No se generaron resultados.

en: No templates found.
es_ES: No se encontraron plantillas.

en: Please fill in all required fields.
es_ES: Por favor, completa todos los campos obligatorios.

en: View
es_ES: Ver

en: Collapse
es_ES: Contraer

en: Delete
es_ES: Eliminar

en: Entry deleted.
es_ES: Entrada eliminada.

en: Delete this entry?
es_ES: ¿Eliminar esta entrada?

en: Clear all content history? This cannot be undone.
es_ES: ¿Borrar todo el historial de contenido? Esta acción no se puede deshacer.

en: New Chat
es_ES: Nuevo chat

en: Delete this conversation?
es_ES: ¿Eliminar esta conversación?

en: No conversations yet. Start a new chat!
es_ES: Aún no hay conversaciones. ¡Inicia un nuevo chat!

en: Select Model
es_ES: Seleccionar modelo

en: Conversations
es_ES: Conversaciones

en: Hello! I'm your AI writing assistant. How can I help you today?
es_ES: ¡Hola! Soy tu asistente de escritura con AI. ¿En qué puedo ayudarte hoy?

en: Type your message...
es_ES: Escribe tu mensaje...

en: Send
es_ES: Enviar

en: Clear chat history?
es_ES: ¿Borrar el historial del chat?

en: Content History
es_ES: Historial de contenido

en: All
es_ES: Todo

en: Blog Posts
es_ES: Entradas de blog

en: Templates
es_ES: Plantillas

en: Clear All
es_ES: Borrar todo

en: Clear all history
es_ES: Borrar todo el historial

en: No content history found. Generated content will appear here.
es_ES: No se encontró historial de contenido. El contenido generado aparecerá aquí.

en: Please %1$sconnect to Renas AI%2$s first to use Auto-Post.
es_ES: Por favor, %1$sconéctate a Renas AI%2$s primero para usar Auto-Post.

en: Auto-Post Schedules
es_ES: Programaciones de Auto-Post

en: Add New Schedule
es_ES: Añadir nueva programación

en: New Schedule
es_ES: Nueva programación

en: e.g. Latest trends in artificial intelligence
es_ES: p. ej. Últimas tendencias en inteligencia artificial

en: The AI will generate blog posts about this topic each time the schedule runs.
es_ES: La AI generará entradas de blog sobre este tema cada vez que se ejecute la programación.

en: Article Length
es_ES: Extensión del artículo

en: Post Status
es_ES: Estado de la entrada

en: Draft
es_ES: Borrador

en: Publish
es_ES: Publicar

en: Interval
es_ES: Intervalo

en: Hourly
es_ES: Cada hora

en: Every 6 Hours
es_ES: Cada 6 horas

en: Every 12 Hours
es_ES: Cada 12 horas

en: Twice Daily
es_ES: Dos veces al día

en: Daily
es_ES: Diariamente

en: Weekly
es_ES: Semanalmente

en: Save Schedule
es_ES: Guardar programación

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Loading schedules...
es_ES: Cargando programaciones...

en: Status
es_ES: Estado

en: Last Run
es_ES: Última ejecución

en: Actions
es_ES: Acciones

en: No schedules found. Click "Add New Schedule" to create your first auto-post schedule.
es_ES: No se encontraron programaciones. Haz clic en "Añadir nueva programación" para crear tu primera programación de Auto-Post.

en: Activity Log
es_ES: Registro de actividad

en: Loading log...
es_ES: Cargando registro...

en: Time
es_ES: Hora

en: Message
es_ES: Mensaje

en: No log entries yet. Activity will appear here after schedules run.
es_ES: Aún no hay entradas en el registro. La actividad aparecerá aquí después de que se ejecuten las programaciones.

en: Please %1$sconnect to Renas AI%2$s first to use the Content Rewriter.
es_ES: Por favor, %1$sconéctate a Renas AI%2$s primero para usar el reescritor de contenido.

en: Paste a URL to fetch its content, then rewrite it with AI in your preferred language and tone.
es_ES: Pega una URL para obtener su contenido y luego reescríbelo con AI en tu idioma y tono preferidos.

en: Source URL
es_ES: URL de origen

en: https://example.com/article
es_ES: https://ejemplo.com/articulo

en: Enter the URL of the article you want to rewrite.
es_ES: Introduce la URL del artículo que deseas reescribir.

en: Fetch Content
es_ES: Obtener contenido

en: Fetching content from URL...
es_ES: Obteniendo contenido de la URL...

en: Rewrite Settings
es_ES: Ajustes de reescritura

en: Choose how the content should be rewritten.
es_ES: Elige cómo se debe reescribir el contenido.

en: This will use credits based on content length and selected model.
es_ES: Esto usará créditos según la extensión del contenido y el modelo seleccionado.

en: Rewrite Content
es_ES: Reescribir contenido

en: Rewriting content... This may take a moment.
es_ES: Reescribiendo contenido... Esto puede tardar un momento.

en: Rewritten Content
es_ES: Contenido reescrito

en: SEO Title
es_ES: Título SEO

en: Recommended: 50-60 characters. Used by Yoast, Rank Math, AIOSEO.
es_ES: Recomendado: 50-60 caracteres. Utilizado por Yoast, Rank Math, AIOSEO.

en: Generate SEO Meta
es_ES: Generar meta SEO

en: Focus Keyword
es_ES: Palabra clave principal

en: e.g. content marketing
es_ES: p. ej. marketing de contenidos

en: Save as WordPress Post
es_ES: Guardar como entrada de WordPress

en: Save as Post
es_ES: Guardar como entrada

en: Please %1$sconnect to Renas AI%2$s first to use Content Refresh.
es_ES: Por favor, %1$sconéctate a Renas AI%2$s primero para usar la actualización de contenido.

en: Select published posts to rewrite, expand, simplify, or optimize for SEO using AI.
es_ES: Selecciona entradas publicadas para reescribir, ampliar, simplificar u optimizar para SEO con AI.

en: Search posts...
es_ES: Buscar entradas...

en: All Categories
es_ES: Todas las categorías

en: Show AI-generated only
es_ES: Mostrar solo las generadas con AI

en: Select All
es_ES: Seleccionar todo

en: Rewrite
es_ES: Reescribir

en: Expand
es_ES: Ampliar

en: Simplify
es_ES: Simplificar

en: Improve SEO
es_ES: Mejorar SEO

en: SEO Optimize
es_ES: Optimizar SEO

en: Start Refresh
es_ES: Iniciar actualización

en: Processing 0 of 0...
es_ES: Procesando 0 de 0...

en: Loading posts...
es_ES: Cargando entradas...

en: Select
es_ES: Seleccionar

en: Categories
es_ES: Categorías

en: Words
es_ES: Palabras

en: No posts found. Try adjusting your search filters.
es_ES: No se encontraron entradas. Prueba a ajustar tus filtros de búsqueda.

en: Refresh Complete
es_ES: Actualización completada

en: Post
es_ES: Entrada

note: ── New i18n keys (class-admin.php wp_localize_script) ──
en: Active
es_ES: Activo

en: Inactive
es_ES: Inactivo

en: Activate
es_ES: Activar

en: Deactivate
es_ES: Desactivar

en: Run Now
es_ES: Ejecutar ahora

en: Every 6h
es_ES: Cada 6h

en: Every 12h
es_ES: Cada 12h

en: Success
es_ES: Éxito

en: Please enter a topic.
es_ES: Por favor, introduce un tema.

en: Saving...
es_ES: Guardando...

en: Schedule saved successfully.
es_ES: Programación guardada correctamente.

en: Delete this schedule? This cannot be undone.
es_ES: ¿Eliminar esta programación? Esta acción no se puede deshacer.

en: Schedule deleted.
es_ES: Programación eliminada.

en: Running...
es_ES: Ejecutando...

en: Schedule executed successfully.
es_ES: Programación ejecutada correctamente.

en: Please enter a URL.
es_ES: Por favor, introduce una URL.

en: Failed to fetch content from URL.
es_ES: Error al obtener el contenido de la URL.

en: Content fetched successfully.
es_ES: Contenido obtenido correctamente.

en: Word count
es_ES: Número de palabras

en: Words
es_ES: Palabras

en: Cost
es_ES: Coste

en: Remaining
es_ES: Restantes

en: Content rewritten successfully!
es_ES: ¡Contenido reescrito correctamente!

en: Rewrite failed.
es_ES: Error en la reescritura.

en: Please fetch content first.
es_ES: Por favor, obtén el contenido primero.

en: Rewrite content first before generating SEO meta.
es_ES: Reescribe el contenido primero antes de generar los meta SEO.

en: SEO meta generated!
es_ES: ¡Meta SEO generados!

en: SEO meta generation failed.
es_ES: Error al generar los meta SEO.

en: published
es_ES: publicada

en: saved as draft
es_ES: guardada como borrador

en: Failed to create post.
es_ES: Error al crear la entrada.

en: HTML copied to clipboard!
es_ES: ¡HTML copiado al portapapeles!

en: Template
es_ES: Plantilla

en: Credits used
es_ES: Créditos utilizados

en: entries
es_ES: entradas

en: Page
es_ES: Página

en: post selected
es_ES: entrada seleccionada

en: posts selected
es_ES: entradas seleccionadas

en: posts
es_ES: entradas

en: AI Generated
es_ES: Generado con AI

en: Please select at least one post.
es_ES: Por favor, selecciona al menos una entrada.

en: You are about to refresh {count} post(s). This will use credits. Continue?
es_ES: Vas a actualizar {count} entrada(s). Esto usará créditos. ¿Continuar?

en: Processing...
es_ES: Procesando...

en: Processing {current} of {total}...
es_ES: Procesando {current} de {total}...

en: Total Posts
es_ES: Total de entradas

en: Successful
es_ES: Correctas

en: Failed
es_ES: Fallidas

en: {count} post(s) refreshed successfully.
es_ES: {count} entrada(s) actualizada(s) correctamente.

en: {count} post(s) failed to refresh.
es_ES: {count} entrada(s) no se pudieron actualizar.

en: Connecting...
es_ES: Conectando...

en: A new tab has opened. Please log in to Renas AI and authorize the connection. This page will update automatically when you return.
es_ES: Se ha abierto una nueva pestaña. Por favor, inicia sesión en Renas AI y autoriza la conexión. Esta página se actualizará automáticamente cuando regreses.

en: Failed to start connection
es_ES: Error al iniciar la conexión

en: Please enter your API key.
es_ES: Por favor, introduce tu clave API.

en: Invalid API key format. Key must start with renas_sk_
es_ES: Formato de clave API inválido. La clave debe empezar con renas_sk_

en: Successfully connected to Renas AI!
es_ES: ¡Conectado correctamente a Renas AI!

en: Connect with API Key
es_ES: Conectar con clave API

en: Completing connection...
es_ES: Completando la conexión...

en: Connection failed. Please try again.
es_ES: Error en la conexión. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: Disconnecting...
es_ES: Desconectando...

en: Disconnected from Renas AI.
es_ES: Desconectado de Renas AI.

en: Failed to disconnect
es_ES: Error al desconectar

en: Failed to save settings
es_ES: Error al guardar los ajustes

note: ── Config: Tones (class-config.php) ──
en: Professional
es_ES: Profesional

en: Casual
es_ES: Informal

en: Academic
es_ES: Académico

en: Conversational
es_ES: Conversacional

en: Informative
es_ES: Informativo

en: Persuasive
es_ES: Persuasivo

en: Friendly
es_ES: Amigable

en: Humorous
es_ES: Humorístico

en: Inspirational
es_ES: Inspirador

en: Technical
es_ES: Técnico

en: Storytelling
es_ES: Narrativo

en: Authoritative
es_ES: Autoritativo

en: Empathetic
es_ES: Empático

note: ── Config: Actions (class-config.php) ──
en: Summarize
es_ES: Resumir

en: Fix Grammar
es_ES: Corregir gramática

en: Translate
es_ES: Traducir

en: Professional Tone
es_ES: Tono profesional

en: Casual Tone
es_ES: Tono informal

en: Shorten
es_ES: Acortar

en: Generate Title
es_ES: Generar título

en: Bullet Points
es_ES: Viñetas

en: Improve SEO
es_ES: Mejorar SEO

note: ── Config: Lengths (class-config.php) ──
en: Short (500-700 words)
es_ES: Corto (500-700 palabras)

en: Medium (1,000-1,400 words)
es_ES: Medio (1.000-1.400 palabras)

en: Long (1,800-2,200 words)
es_ES: Largo (1.800-2.200 palabras)

en: Epic (2,800-3,500 words)
es_ES: Épico (2.800-3.500 palabras)

note: ── Template Categories (class-templates.php) ──
en: All Templates
es_ES: Todas las plantillas

en: Social Media
es_ES: Redes sociales

note: ── Template Names & Descriptions (class-templates.php) ──
en: Facebook Post
es_ES: Publicación de Facebook

en: Create engaging Facebook posts that drive interaction.
es_ES: Crea publicaciones de Facebook atractivas que generen interacción.

en: Topic / Subject
es_ES: Tema / Asunto

en: e.g. New product launch
es_ES: p. ej. Lanzamiento de nuevo producto

en: e.g. Small business owners
es_ES: p. ej. Propietarios de pequeños negocios

en: Additional Context
es_ES: Contexto adicional

en: Key points to include...
es_ES: Puntos clave a incluir...

en: Instagram Caption
es_ES: Pie de foto de Instagram

en: Write captivating Instagram captions with hashtags.
es_ES: Escribe pies de foto cautivadores para Instagram con hashtags.

en: Post Topic
es_ES: Tema de la publicación

en: e.g. Behind the scenes of our workshop
es_ES: p. ej. Detrás de cámaras de nuestro taller

en: Hashtag Keywords
es_ES: Palabras clave para hashtags

en: e.g. handmade, artisan, craft
es_ES: p. ej. hecho a mano, artesanal, manualidades

en: Twitter / X Thread
es_ES: Hilo de Twitter / X

en: Generate a compelling Twitter/X thread from a topic.
es_ES: Genera un hilo convincente de Twitter/X a partir de un tema.

en: Thread Topic
es_ES: Tema del hilo

en: e.g. 10 lessons from building a startup
es_ES: p. ej. 10 lecciones de crear una startup

en: Number of Tweets
es_ES: Número de tweets

en: LinkedIn Post
es_ES: Publicación de LinkedIn

en: Professional LinkedIn posts that build authority.
es_ES: Publicaciones profesionales de LinkedIn que construyen autoridad.

en: e.g. Leadership lessons from my career
es_ES: p. ej. Lecciones de liderazgo de mi carrera

en: e.g. Tech professionals
es_ES: p. ej. Profesionales de tecnología

en: Key Points
es_ES: Puntos clave

en: Main ideas to cover...
es_ES: Ideas principales a cubrir...

en: Attention-Interest-Desire-Action marketing copy.
es_ES: Texto de marketing con el método Atención-Interés-Deseo-Acción.

en: Product / Service
es_ES: Producto / Servicio

en: e.g. Project management software
es_ES: p. ej. Software de gestión de proyectos

en: e.g. Remote teams
es_ES: p. ej. Equipos remotos

en: Key Features / Benefits
es_ES: Características / Beneficios clave

en: List main features...
es_ES: Enumera las características principales...

en: Problem-Agitate-Solution persuasive copy.
es_ES: Texto persuasivo con el método Problema-Agitación-Solución.

en: e.g. Online accounting tool
es_ES: p. ej. Herramienta de contabilidad en línea

en: Problem
es_ES: Problema

en: What problem does your audience face?
es_ES: ¿Qué problema enfrenta tu audiencia?

en: e.g. Freelancers
es_ES: p. ej. Autónomos

en: Before-After-Bridge transformation copy.
es_ES: Texto de transformación con el método Antes-Después-Puente.

en: e.g. Fitness coaching app
es_ES: p. ej. App de entrenamiento personal

en: Before (Current Pain)
es_ES: Antes (Problema actual)

en: Describe current situation...
es_ES: Describe la situación actual...

en: After (Desired Outcome)
es_ES: Después (Resultado deseado)

en: Describe ideal outcome...
es_ES: Describe el resultado ideal...

en: Product Ad Copy
es_ES: Texto publicitario de producto

en: High-converting ad copy for Google, Facebook, etc.
es_ES: Texto publicitario de alta conversión para Google, Facebook, etc.

en: e.g. Organic skincare line
es_ES: p. ej. Línea de cosméticos orgánicos

en: Ad Platform
es_ES: Plataforma publicitaria

en: e.g. Facebook, Google Ads
es_ES: p. ej. Facebook, Google Ads

en: Key Benefits
es_ES: Beneficios clave

en: Main selling points...
es_ES: Principales argumentos de venta...

en: e.g. Women 25-40
es_ES: p. ej. Mujeres de 25-40 años

en: Product Description
es_ES: Descripción de producto

en: Compelling product descriptions that convert.
es_ES: Descripciones de producto convincentes que convierten.

en: Product Name
es_ES: Nombre del producto

en: e.g. Wireless Noise-Canceling Headphones
es_ES: p. ej. Auriculares inalámbricos con cancelación de ruido

en: Key Features
es_ES: Características clave

en: List product features...
es_ES: Enumera las características del producto...

en: e.g. Music lovers, commuters
es_ES: p. ej. Amantes de la música, viajeros

en: Product Title
es_ES: Título de producto

en: SEO-optimized product titles for e-commerce.
es_ES: Títulos de producto optimizados para SEO en e-commerce.

en: Product Name / Type
es_ES: Nombre / Tipo de producto

en: e.g. Bluetooth speaker
es_ES: p. ej. Altavoz Bluetooth

en: Key Feature
es_ES: Característica clave

en: e.g. Waterproof, 24h battery
es_ES: p. ej. Resistente al agua, 24h de batería

en: Brand Name
es_ES: Nombre de la marca

en: e.g. SoundMax
es_ES: p. ej. SoundMax

en: SEO-optimized meta descriptions for search results.
es_ES: Meta descripciones optimizadas para SEO en resultados de búsqueda.

en: Page Title
es_ES: Título de la página

en: e.g. Best Project Management Tools 2024
es_ES: p. ej. Mejores herramientas de gestión de proyectos 2024

en: Target Keywords
es_ES: Palabras clave objetivo

en: e.g. project management, team collaboration
es_ES: p. ej. gestión de proyectos, colaboración en equipo

en: Page Summary
es_ES: Resumen de la página

en: Brief description of page content...
es_ES: Descripción breve del contenido de la página...

en: SEO Title Tag
es_ES: Etiqueta de título SEO

en: Click-worthy title tags optimized for search engines.
es_ES: Etiquetas de título atractivas y optimizadas para motores de búsqueda.

en: Page Topic
es_ES: Tema de la página

en: e.g. WordPress performance optimization
es_ES: p. ej. Optimización del rendimiento de WordPress

en: e.g. WordPress speed, optimization
es_ES: p. ej. Velocidad de WordPress, optimización

en: Brand / Site Name
es_ES: Nombre de la marca / sitio

en: e.g. TechBlog
es_ES: p. ej. TechBlog

en: Email Subject Line
es_ES: Línea de asunto del email

en: High open-rate email subject lines.
es_ES: Líneas de asunto de email con alta tasa de apertura.

en: Email Topic
es_ES: Tema del email

en: e.g. Summer sale announcement
es_ES: p. ej. Anuncio de rebajas de verano

en: Recipient Audience
es_ES: Audiencia destinataria

en: e.g. Newsletter subscribers
es_ES: p. ej. Suscriptores del boletín

en: Cold Email
es_ES: Email en frío

en: Personalized cold outreach emails that get replies.
es_ES: Emails en frío personalizados que obtienen respuestas.

en: Email Purpose
es_ES: Propósito del email

en: e.g. Partnership proposal
es_ES: p. ej. Propuesta de colaboración

en: Your Product / Service
es_ES: Tu producto / servicio

en: e.g. SaaS analytics platform
es_ES: p. ej. Plataforma de analítica SaaS

en: Recipient Role
es_ES: Cargo del destinatario

en: e.g. Marketing Director
es_ES: p. ej. Director de marketing

en: Paragraph Writer
es_ES: Redactor de párrafos

en: Generate well-structured paragraphs on any topic.
es_ES: Genera párrafos bien estructurados sobre cualquier tema.

en: e.g. Benefits of remote work
es_ES: p. ej. Beneficios del teletrabajo

en: Context / Instructions
es_ES: Contexto / Instrucciones

en: What should the paragraph cover?
es_ES: ¿Qué debe cubrir el párrafo?

en: Listicle
es_ES: Artículo de lista

en: Create numbered list-based content for blogs or social.
es_ES: Crea contenido en formato de lista numerada para blogs o redes sociales.

en: Listicle Topic
es_ES: Tema del artículo de lista

en: e.g. 10 best productivity apps
es_ES: p. ej. 10 mejores apps de productividad

en: Number of Items
es_ES: Número de elementos

en: e.g. Entrepreneurs
es_ES: p. ej. Emprendedores

en: FAQ Generator
es_ES: Generador de FAQ

en: Generate FAQ sections for pages or products.
es_ES: Genera secciones de FAQ para páginas o productos.

en: Topic / Product
es_ES: Tema / Producto

en: e.g. Online course platform
es_ES: p. ej. Plataforma de cursos en línea

en: Number of Questions
es_ES: Número de preguntas

en: Specific areas to cover...
es_ES: Áreas específicas a cubrir...

en: Call to Action
es_ES: Llamada a la acción

en: Persuasive CTAs for buttons, banners, and landing pages.
es_ES: CTAs persuasivos para botones, banners y páginas de destino.

en: Product / Offer
es_ES: Producto / Oferta

en: e.g. Free trial of our software
es_ES: p. ej. Prueba gratuita de nuestro software

en: Desired Action
es_ES: Acción deseada

en: e.g. Sign up, Buy now, Download
es_ES: p. ej. Regístrate, Comprar ahora, Descargar

en: Tagline / Slogan
es_ES: Eslogan / Lema

en: Memorable taglines and slogans for brands.
es_ES: Eslóganes y lemas memorables para marcas.

en: Brand / Company Name
es_ES: Nombre de la marca / empresa

en: e.g. GreenEats
es_ES: p. ej. GreenEats

en: Industry
es_ES: Industria

en: e.g. Sustainable food delivery
es_ES: p. ej. Reparto de comida sostenible

en: Brand Values
es_ES: Valores de la marca

en: e.g. Eco-friendly, fresh, fast
es_ES: p. ej. Ecológico, fresco, rápido

note: ── WooCommerce (class-woocommerce.php) ──
en: Renas AI — Product Description
es_ES: Renas AI — Descripción de producto

en: Short Description
es_ES: Descripción corta

en: Long Description
es_ES: Descripción larga

en: Both
es_ES: Ambas

en: Generated! Click "Insert" to fill the product fields.
es_ES: ¡Generado! Haz clic en "Insertar" para rellenar los campos del producto.

en: Short Description:
es_ES: Descripción corta:

en: Insert Short Description
es_ES: Insertar descripción corta

en: Long Description:
es_ES: Descripción larga:

en: Insert Long Description
es_ES: Insertar descripción larga

note: ── Content History (class-content-history.php) ──
en: Content History Entry
es_ES: Entrada del historial de contenido

en: Generated Content
es_ES: Contenido generado

en: History entry not found.
es_ES: Entrada del historial no encontrada.

en: You do not have permission to delete this entry.
es_ES: No tienes permisos para eliminar esta entrada.

note: ── Chatbot Page (chatbot-page.php) ──
en: Please %1$sconnect to Renas AI%2$s first to use the AI Chat.
es_ES: Por favor, %1$sconéctate a Renas AI%2$s primero para usar el AI Chat.

en: AI Writing Assistant
es_ES: Asistente de escritura AI

en: Default Model
es_ES: Modelo predeterminado

en: Toggle sidebar
es_ES: Alternar barra lateral

note: ── Templates Page (templates-page.php) ──
en: Templates
es_ES: Plantillas

en: Search templates...
es_ES: Buscar plantillas...

en: No template history found. Generated templates will appear here.
es_ES: No se encontró historial de plantillas. Las plantillas generadas aparecerán aquí.

en: Variations
es_ES: Variaciones

en: Number of different outputs to generate.
es_ES: Número de salidas diferentes a generar.

en: Credits vary based on model selection.
es_ES: Los créditos varían según el modelo seleccionado.

en: Generating content...
es_ES: Generando contenido...

en: Results
es_ES: Resultados
