Popup Builder - en to de_DE translation catalogue (663 entries)

en:  Press here
de_DE:  Klicken Sie hier

en:  There are %d existing subscribers.
de_DE:  Es gibt %d bestehende Abonnenten.

en:  to go to the home page.
de_DE:  um zur Startseite zu gelangen.

en: %1$s &#8220;%2$s&#8221; already exists.
de_DE: %1$s &#8220;%2$s&#8221; existiert bereits.

en: %1$s of %2$s
de_DE: %1$s von %2$s

en: %s approved comment | %s approved comments
de_DE[0]: %s genehmigter Kommentar
de_DE[1]: %s genehmigte Kommentare

en: %s comment | %s comments
de_DE[0]: %s Kommentar
de_DE[1]: %s Kommentare

en: %s item | %s items
de_DE[0]: %s Element
de_DE[1]: %s Elemente

en: %s list has been successfully delivered!
de_DE: Die Liste %s wurde erfolgreich zugestellt!

en: %s pending comment | %s pending comments
de_DE[0]: %s ausstehender Kommentar
de_DE[1]: %s ausstehende Kommentare

en: %s will use the information you provide on this form to be in touch with you and to provide updates and marketing.
de_DE: %s verwendet die in diesem Formular angegebenen Informationen, um mit Ihnen in Kontakt zu bleiben und Ihnen Updates und Marketing bereitzustellen.

en: (clone)
de_DE: (Klon)

en: (no title) (clone)
de_DE: (kein Titel) (Klon)

en: - Select -
de_DE: - Auswählen -

en: 404 Pages
de_DE: 404-Seiten

en: A lot of changes and improvements have been made.
de_DE: Es wurden viele Änderungen und Verbesserungen vorgenommen.

en: A new unsubscribe link has been sent to your email address.
de_DE: Ein neuer Abmeldelink wurde an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

en: A new version of this importer is available. Please update to version %s to ensure compatibility with newer export files.
de_DE: Eine neue Version dieses Importers ist verfügbar. Bitte aktualisieren Sie auf Version %s, um die Kompatibilität mit neueren Exportdateien sicherzustellen.

en: Accept Terms
de_DE: Bedingungen akzeptieren

en: Action on popup content click
de_DE: Aktion beim Klick auf den Popup-Inhalt

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add New Popup
de_DE: Neues Popup hinzufügen

en: Add New Subscribers
de_DE: Neue Abonnenten hinzufügen

en: Add a custom class to the content for additional customization
de_DE: Fügen Sie dem Inhalt eine benutzerdefinierte Klasse für zusätzliche Anpassungen hinzu

en: Add a custom class to the overlay for additional customization.
de_DE: Fügen Sie dem Overlay eine benutzerdefinierte Klasse für zusätzliche Anpassungen hinzu.

en: Add custom JS and/or CSS code for extra control
de_DE: Fügen Sie benutzerdefinierten JS- und/oder CSS-Code für zusätzliche Kontrolle hinzu

en: Add new
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add some space, in pixels, around your popup content.
de_DE: Fügen Sie etwas Abstand in Pixeln um Ihren Popup-Inhalt hinzu.

en: Add the CSS class name of your HTML element which will trigger this popup after click.
de_DE: Fügen Sie den CSS-Klassennamen Ihres HTML-Elements hinzu, das dieses Popup nach dem Klick auslöst.

en: Add the following CSS class into your HTML element.
de_DE: Fügen Sie die folgende CSS-Klasse in Ihr HTML-Element ein.

en: Add to list
de_DE: Zur Liste hinzufügen

en: Add your own custom dimensions for the popup to get the exact sizing for your popup
de_DE: Fügen Sie Ihre eigenen benutzerdefinierten Abmessungen für das Popup hinzu, um die exakte Größe für Ihr Popup zu erhalten

en: Advanced
de_DE: Erweitert

en: Advanced Closing
de_DE: Erweitertes Schließen

en: Advanced Targeting
de_DE: Erweitertes Targeting

en: After how many seconds the popup should close.
de_DE: Nach wie vielen Sekunden das Popup schließen soll.

en: After successful subscription
de_DE: Nach erfolgreichem Abonnement

en: After x pages visit
de_DE: Nach x Seitenaufrufen

en: Age Restriction
de_DE: Altersbeschränkung

en: All
de_DE: Alle

en: All Popups
de_DE: Alle Popups

en: All Subscribers
de_DE: Alle Abonnenten

en: All dates
de_DE: Alle Daten

en: All done.
de_DE: Alles erledigt.

en: All pages
de_DE: Alle Seiten

en: All posts
de_DE: Alle Beiträge

en: All tags
de_DE: Alle Schlagwörter

en: All the popup data will be deleted after removing the plugin if this option is checked.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden alle Popup-Daten nach dem Entfernen des Plugins gelöscht.

en: Allow or Disallow popup showing for the selected conditions.
de_DE: Erlauben oder verbieten Sie die Popup-Anzeige für die ausgewählten Bedingungen.

en: Allow or Disallow popup showing for the selected rule.
de_DE: Erlauben oder verbieten Sie die Popup-Anzeige für die ausgewählte Regel.

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.
de_DE: Während der API-Anfrage ist ein unerwarteter HTTP-Fehler aufgetreten.

en: An error occour when try to identify the plugin.
de_DE: Beim Versuch, das Plugin zu identifizieren, ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred, please try again.
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten, bitte versuchen Sie es erneut.

en: An error occurred. Please try again or contact the administrator.
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut oder kontaktieren Sie den Administrator.

en: Apply
de_DE: Anwenden

en: Apply option on each page
de_DE: Option auf jeder Seite anwenden

en: Archive Page
de_DE: Archivseite

en: Are you sure?
de_DE: Sind Sie sicher?

en: Assign Authors
de_DE: Autoren zuweisen

en: Attribute
de_DE: Attribut

en: Auto
de_DE: Automatisch

en: Auto close popup
de_DE: Popup automatisch schließen

en: Available fields
de_DE: Verfügbare Felder

en: Awesome news!
de_DE: Tolle Neuigkeiten!

en: Background color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Background settings
de_DE: Hintergrundeinstellungen

en: Basic
de_DE: Standard

en: Behavior
de_DE: Verhalten

en: Behavior After Special Events
de_DE: Verhalten nach besonderen Ereignissen

en: Behaviors
de_DE: Verhalten

en: Border color
de_DE: Rahmenfarbe

en: Border radius
de_DE: Rahmenradius

en: Border size
de_DE: Rahmengröße

en: Border width
de_DE: Rahmenbreite

en: Bored of this?
de_DE: Genug davon?

en: Both
de_DE: Beide

en: Bottom
de_DE: Unten

en: Bottom Center
de_DE: Unten Mitte

en: Bottom Left
de_DE: Unten links

en: Bottom Right
de_DE: Unten rechts

en: Bottom center
de_DE: Unten Mitte

en: Bottom left
de_DE: Unten links

en: Bottom right
de_DE: Unten rechts

en: Box with count
de_DE: Box mit Zähler

en: Bulk Actions
de_DE: Massenaktionen

en: Button
de_DE: Schaltfläche

en: Button delay
de_DE: Schaltflächenverzögerung

en: Button events
de_DE: Schaltflächenereignisse

en: Button image
de_DE: Schaltflächenbild

en: Button position
de_DE: Schaltflächenposition

en: Button text
de_DE: Schaltflächentext

en: Button with count
de_DE: Schaltfläche mit Zähler

en: Buy Now
de_DE: Jetzt kaufen

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Change color
de_DE: Farbe ändern

en: Change image
de_DE: Bild ändern

en: Choose a WXR (.xml) file to upload, then click Upload file and import.
de_DE: Wählen Sie eine WXR-Datei (.xml) zum Hochladen aus und klicken Sie dann auf „Datei hochladen und importieren“.

en: Choose how the background image will be displayed with your content
de_DE: Wählen Sie aus, wie das Hintergrundbild mit Ihrem Inhalt angezeigt wird

en: Choose the popup
de_DE: Popup auswählen

en: Cities
de_DE: Städte

en: Class
de_DE: Klasse

en: Click Event
de_DE: Klick-Ereignis

en: Click it!
de_DE: Klick es!

en: Click me
de_DE: Klick mich

en: Clone
de_DE: Klonen

en: Clone this item
de_DE: Dieses Element klonen

en: Close
de_DE: Schließen

en: Close Popup
de_DE: Popup schließen

en: Close current popup
de_DE: Aktuelles Popup schließen

en: Close popup
de_DE: Popup schließen

en: Close popup after the page scroll
de_DE: Popup nach dem Seiten-Scrollen schließen

en: Closing
de_DE: Schließen

en: Cloud icon
de_DE: Cloud-Symbol

en: Color
de_DE: Farbe

en: Condition
de_DE: Bedingung

en: Conditions
de_DE: Bedingungen

en: Confirmation text
de_DE: Bestätigungstext

en: Congrats! You have already 1 subscriber!
de_DE: Glückwunsch! Sie haben bereits 1 Abonnenten!

en: Contact Form
de_DE: Kontaktformular

en: Contact Form 7 submission
de_DE: Contact Form 7-Übermittlung

en: Contain
de_DE: Einpassen

en: Content custom css class
de_DE: Benutzerdefinierte CSS-Klasse für den Inhalt

en: Cookie Detection
de_DE: Cookie-Erkennung

en: Copied to Clipboard!
de_DE: In die Zwischenablage kopiert!

en: Copied to clipboard!
de_DE: In die Zwischenablage kopiert!

en: Copy creation failed, could not find original: %d
de_DE: Erstellen der Kopie fehlgeschlagen, Original konnte nicht gefunden werden: %d

en: Copy to clipboard
de_DE: In die Zwischenablage kopieren

en: Corner
de_DE: Ecke

en: Could not create temporary file.
de_DE: Temporäre Datei konnte nicht erstellt werden.

en: Countries
de_DE: Länder

en: Cover
de_DE: Abdecken

en: Create subscription form, customize the fields and styles
de_DE: Erstellen Sie ein Abonnementformular, passen Sie die Felder und Stile an

en: Current Page
de_DE: Aktuelle Seite

en: Custom Button Styles
de_DE: Benutzerdefinierte Schaltflächenstile

en: Custom Class
de_DE: Benutzerdefinierte Klasse

en: Custom JS or CSS
de_DE: Benutzerdefiniertes JS oder CSS

en: Custom class
de_DE: Benutzerdefinierte Klasse

en: Custom event delay
de_DE: Benutzerdefinierte Ereignisverzögerung

en: Custom fields' shortcodes
de_DE: Shortcodes für benutzerdefinierte Felder

en: Custom mode
de_DE: Benutzerdefinierter Modus

en: Customize design, background and overlay of the popup
de_DE: Passen Sie Design, Hintergrund und Overlay des Popups an

en: Date
de_DE: Datum

en: Deactivate
de_DE: Deaktivieren

en: Debug tools
de_DE: Debug-Tools

en: Default
de_DE: Standard

en: Default Class
de_DE: Standardklasse

en: Default Template
de_DE: Standardvorlage

en: Default shortcodes
de_DE: Standard-Shortcodes

en: Delay
de_DE: Verzögerung

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete popup data
de_DE: Popup-Daten löschen

en: Delete subscriber(s)
de_DE: Abonnent(en) löschen

en: Description.
de_DE: Beschreibung.

en: Details are shown above. The importer will now try again with a different parser...
de_DE: Die Details werden oben angezeigt. Der Importer versucht es nun erneut mit einem anderen Parser...

en: Devices
de_DE: Geräte

en: Dimensions
de_DE: Abmessungen

en: Disable CUSTOM JS feature
de_DE: BENUTZERDEFINIERTE JS-Funktion deaktivieren

en: Disable The Enctyption Data For Import/Export of Subscribers
de_DE: Die Verschlüsselung der Daten für den Import/Export von Abonnenten deaktivieren

en: Disable page scrolling
de_DE: Seiten-Scrollen deaktivieren

en: Disable popup analytics
de_DE: Popup-Analytics deaktivieren

en: Disable popup border
de_DE: Popup-Rahmen deaktivieren

en: Disable popup closing
de_DE: Popup-Schließen deaktivieren

en: Disable popup counting
de_DE: Popup-Zählung deaktivieren

en: Dismiss on "esc" key
de_DE: Schließen mit „Esc“-Taste

en: Dismiss on overlay click
de_DE: Schließen bei Klick auf das Overlay

en: Dismiss this notice.
de_DE: Diesen Hinweis ausblenden.

en: Display Rules
de_DE: Anzeigeregeln

en: Display rule
de_DE: Anzeigeregel

en: Docs
de_DE: Dokumentation

en: Don't show again
de_DE: Nicht erneut anzeigen

en: Don't show again.
de_DE: Nicht erneut anzeigen.

en: Don't show share button
de_DE: Teilen-Schaltfläche nicht anzeigen

en: Download
de_DE: Herunterladen

en: Downloaded file has incorrect size
de_DE: Die heruntergeladene Datei hat eine falsche Größe

en: Due Date
de_DE: Fälligkeitsdatum

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Popup
de_DE: Popup bearbeiten

en: Edit newsletter email template below
de_DE: Newsletter-E-Mail-Vorlage unten bearbeiten

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email *
de_DE: E-Mail *

en: Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Email address not found in our subscription list.
de_DE: E-Mail-Adresse nicht in unserer Abonnementliste gefunden.

en: Email placeholder
de_DE: E-Mail-Platzhalter

en: Email's subject
de_DE: Betreff der E-Mail

en: Emails to send in one flow per 1 minute
de_DE: Pro Minute in einem Durchgang zu sendende E-Mails

en: Enable
de_DE: Aktivieren

en: Enable DEBUG MODE
de_DE: DEBUG-MODUS aktivieren

en: Enable GDPR
de_DE: DSGVO aktivieren

en: Enable content scrolling
de_DE: Inhalts-Scrollen aktivieren

en: Enable or disable the counts of the popup
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie die Zählung des Popups

en: Enable popup overlay
de_DE: Popup-Overlay aktivieren

en: Enter the URL of the page should be redirected to.
de_DE: Geben Sie die URL der Seite ein, zu der weitergeleitet werden soll.

en: Enter your email to receive a new unsubscribe link.
de_DE: Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein, um einen neuen Abmeldelink zu erhalten.

en: Error message
de_DE: Fehlermeldung

en: Error occurred: could not add subscriber.
de_DE: Fehler aufgetreten: Abonnent konnte nicht hinzugefügt werden.

en: Estimate the popup showing frequency to the same user.
de_DE: Schätzen Sie die Häufigkeit der Popup-Anzeige für denselben Benutzer ein.

en: Event
de_DE: Ereignis

en: Events
de_DE: Ereignisse

en: Everywhere
de_DE: Überall

en: Ex. #myselector or .myselector
de_DE: Z. B. #myselector oder .myselector

en: Ex. value or data-name
de_DE: Z. B. value oder data-name

en: Ex: 100, 100px or 100%
de_DE: Z. B.: 100, 100px oder 100%

en: Excerpt View
de_DE: Auszugsansicht

en: Exit intent
de_DE: Exit Intent

en: Export
de_DE: Exportieren

en: Extend
de_DE: Erweitern

en: Eye icon
de_DE: Augen-Symbol

en: Facebook Settings
de_DE: Facebook-Einstellungen

en: Failed to create new user for %s. Their posts will be attributed to the current user.
de_DE: Erstellen eines neuen Benutzers für %s fehlgeschlagen. Seine Beiträge werden dem aktuellen Benutzer zugeordnet.

en: Failed to import %1$s %2$s
de_DE: Import von %1$s %2$s fehlgeschlagen

en: Failed to import %1$s &#8220;%2$s&#8221;
de_DE: Import von %1$s &#8220;%2$s&#8221; fehlgeschlagen

en: Failed to import &#8220;%1$s&#8221;: Invalid post type %2$s
de_DE: Import von &#8220;%1$s&#8221; fehlgeschlagen: Ungültiger Beitragstyp %2$s

en: Failed to import author %s. Their posts will be attributed to the current user.
de_DE: Import des Autors %s fehlgeschlagen. Seine Beiträge werden dem aktuellen Benutzer zugeordnet.

en: Failed to import category %s
de_DE: Import der Kategorie %s fehlgeschlagen

en: Failed to import post tag %s
de_DE: Import des Beitragsschlagworts %s fehlgeschlagen

en: Failed to parse CSV file content.
de_DE: Parsen des CSV-Dateiinhalts fehlgeschlagen.

en: Failed to parse CSV file content. Please make sure that you put exactly the same token for both old and new sites at %s.
de_DE: Parsen des CSV-Dateiinhalts fehlgeschlagen. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie unter %s genau denselben Token für die alte und die neue Website verwenden.

en: Failed to retrieve valid file content from the URL.
de_DE: Gültiger Dateiinhalt konnte nicht von der URL abgerufen werden.

en: False
de_DE: Falsch

en: Fetching attachments is not enabled
de_DE: Das Abrufen von Anhängen ist nicht aktiviert

en: File URL is missing.
de_DE: Datei-URL fehlt.

en: Filter
de_DE: Filtern

en: Filter by date
de_DE: Nach Datum filtern

en: Filter by popup
de_DE: Nach Popup filtern

en: First name
de_DE: Vorname

en: First page
de_DE: Erste Seite

en: Floating Button
de_DE: Schwebende Schaltfläche

en: Follow the link
de_DE: Dem Link folgen

en: Font size
de_DE: Schriftgröße

en: Force RTL
de_DE: RTL erzwingen

en: Form
de_DE: Formular

en: Form Settings
de_DE: Formulareinstellungen

en: Form background color
de_DE: Hintergrundfarbe des Formulars

en: Form background opacity
de_DE: Hintergrunddeckkraft des Formulars

en: Form background options
de_DE: Optionen für den Formularhintergrund

en: Form padding
de_DE: Formular-Innenabstand

en: Friday
de_DE: Freitag

en: From email
de_DE: Absender-E-Mail

en: Full screen
de_DE: Vollbild

en: GO
de_DE: LOS

en: GO!
de_DE: LOS!

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Geo Targeting
de_DE: Geo-Targeting

en: Get More Extensions
de_DE: Weitere Erweiterungen erhalten

en: Get the <a href="%s">Subscription Plus</a> extension to add or customize the form fields.
de_DE: Holen Sie sich die Erweiterung <a href="%s">Subscription Plus</a>, um Formularfelder hinzuzufügen oder anzupassen.

en: HERE
de_DE: HIER

en: Have fun!
de_DE: Viel Spaß!

en: Have your input in the development of our plugin, and we’ll provide better conversions for your site!
de_DE: Bringen Sie sich in die Entwicklung unseres Plugins ein, und wir sorgen für bessere Conversions auf Ihrer Website!

en: Having troubles? You can always count on us. Please try to contact us via <a href="https://popup-builder.com/">Live chat</a> or send a message to <a href="mailto:support@popup-builder.com">support@popup-builder.com</a>
de_DE: Probleme? Sie können sich jederzeit auf uns verlassen. Bitte kontaktieren Sie uns über <a href="https://popup-builder.com/">Live-Chat</a> oder senden Sie eine Nachricht an <a href="mailto:support@popup-builder.com">support@popup-builder.com</a>

en: Height
de_DE: Höhe

en: Hello %s,
de_DE: Hallo %s,

en: Hide for already subscribed users
de_DE: Für bereits angemeldete Benutzer ausblenden

en: Hide popup
de_DE: Popup ausblenden

en: Home Page
de_DE: Startseite

en: Hover Event
de_DE: Hover-Ereignis

en: Hover background color
de_DE: Hintergrundfarbe beim Überfahren

en: Howdy!Upload your WordPress eXtended RSS (WXR) file and we&#8217;ll import the posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags into this site.
de_DE: Hallo! Laden Sie Ihre WordPress eXtended RSS (WXR)-Datei hoch und wir importieren die Beiträge, Seiten, Kommentare, benutzerdefinierten Felder, Kategorien und Schlagwörter in diese Website.

en: I already did
de_DE: Habe ich bereits getan

en: I couldn't get the plugin to work
de_DE: Ich konnte das Plugin nicht zum Laufen bringen

en: I found a better plugin
de_DE: Ich habe ein besseres Plugin gefunden

en: I no longer need the plugin
de_DE: Ich benötige das Plugin nicht mehr

en: If a new user is created by WordPress, a new password will be randomly generated and the new user&#8217;s role will be set as %s. Manually changing the new user&#8217;s details will be necessary.
de_DE: Wenn von WordPress ein neuer Benutzer erstellt wird, wird ein neues Passwort zufällig generiert und die Rolle des neuen Benutzers&#8217; wird auf %s festgelegt. Das manuelle Ändern der Details des neuen Benutzers&#8217; wird erforderlich sein.

en: If the content is larger than the specified dimensions, then the content will be scrollable.
de_DE: Wenn der Inhalt größer als die angegebenen Abmessungen ist, wird der Inhalt scrollbar.

en: If this option is checked the popup showing limitation will be saved for the current page. Otherwise, the limitation will refer site wide, and the popup will be shown for specific times on each page selected.The previously specified count of days will be reset every time you check/uncheck this option.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird die Begrenzung der Popup-Anzeige für die aktuelle Seite gespeichert. Andernfalls bezieht sich die Begrenzung auf die gesamte Website und das Popup wird auf jeder ausgewählten Seite für eine bestimmte Anzahl von Malen angezeigt. Die zuvor angegebene Anzahl von Tagen wird jedes Mal zurückgesetzt, wenn Sie diese Option aktivieren/deaktivieren.

en: If this option is checked, the page won't scroll until the popup is open.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, scrollt die Seite nicht, solange das Popup geöffnet ist.

en: If this option is checked, the popup will appear with an overlay.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, erscheint das Popup mit einem Overlay.

en: If this option is enabled the popup will appear with a sound. The sound option is not available on mobile devices, as there are restrictions on sound auto-play options for mobile devices.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, erscheint das Popup mit einem Ton. Die Tonoption ist auf Mobilgeräten nicht verfügbar, da es auf Mobilgeräten Einschränkungen für die automatische Tonwiedergabe gibt.

en: If this option is enabled the same popup will open up after every X seconds you have defined (after closing it).
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, öffnet sich dasselbe Popup nach jeweils X Sekunden, die Sie festgelegt haben (nach dem Schließen).

en: If this option is enabled, the popup will reopen after the form submission.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, öffnet sich das Popup nach der Formularübermittlung erneut.

en: If you did not request this link, please ignore this email.
de_DE: Wenn Sie diesen Link nicht angefordert haben, ignorieren Sie bitte diese E-Mail.

en: If you have a moment, please share why you are deactivating
de_DE: Wenn Sie einen Moment Zeit haben, teilen Sie uns bitte mit, warum Sie deaktivieren

en: If you need the popup id number in the custom code, you may use the following variable to get the ID:
de_DE: Wenn Sie die Popup-ID-Nummer im benutzerdefinierten Code benötigen, können Sie die folgende Variable verwenden, um die ID zu erhalten:

en: If you want to unlock Advanced Targeting you need to activate this extension
de_DE: Wenn Sie Erweitertes Targeting freischalten möchten, müssen Sie diese Erweiterung aktivieren

en: If you want to unlock Geo Targeting you need to activate this extension
de_DE: Wenn Sie Geo-Targeting freischalten möchten, müssen Sie diese Erweiterung aktivieren

en: Image
de_DE: Bild

en: Image Settings
de_DE: Bildeinstellungen

en: Import
de_DE: Importieren

en: Import Popups
de_DE: Popups importieren

en: Import Subscribers
de_DE: Abonnenten importieren

en: Import Subscribers from csv file:
de_DE: Abonnenten aus CSV-Datei importieren:

en: Import author:
de_DE: Autor importieren:

en: Import popups
de_DE: Popups importieren

en: In case of any issues, please contact us <a href="%s" target="_blank">here</a>.
de_DE: Bei Problemen kontaktieren Sie uns bitte <a href="%s" target="_blank">hier</a>.

en: In spite of user roles the administrator always has access to the plugin.
de_DE: Unabhängig von den Benutzerrollen hat der Administrator immer Zugriff auf das Plugin.

en: Inactivity
de_DE: Inaktivität

en: Increase or dicrease the value to set the priority of displaying the popup content in comparison of other elements on the page. The highest value of z-index is 2147483647.
de_DE: Erhöhen oder verringern Sie den Wert, um die Priorität der Anzeige des Popup-Inhalts im Vergleich zu anderen Elementen auf der Seite festzulegen. Der höchste z-index-Wert ist 2147483647.

en: Inherit
de_DE: Übernehmen

en: Inputs' style
de_DE: Stil der Eingabefelder

en: Insert
de_DE: Einfügen

en: Insert JS variable inside the popup
de_DE: JS-Variable in das Popup einfügen

en: Insert custom JS variable
de_DE: Benutzerdefinierte JS-Variable einfügen

en: Insert popup
de_DE: Popup einfügen

en: Insert the [shortcode]
de_DE: Den [shortcode] einfügen

en: Inside
de_DE: Innen

en: Invalid email address
de_DE: Ungültige E-Mail-Adresse

en: Invalid email message
de_DE: Meldung für ungültige E-Mail

en: Invalid file type
de_DE: Ungültiger Dateityp

en: Invalid file type.
de_DE: Ungültiger Dateityp.

en: Is
de_DE: Ist

en: Is not
de_DE: Ist nicht

en: Is or is not
de_DE: Ist oder ist nicht

en: It must be number  + px or %
de_DE: Es muss eine Zahl + px oder % sein

en: It's a temporary deactivation
de_DE: Es ist eine vorübergehende Deaktivierung

en: LIVE chat
de_DE: LIVE-Chat

en: Label
de_DE: Beschriftung

en: Last name
de_DE: Nachname

en: Last page
de_DE: Letzte Seite

en: Leave your 5-star positive review and help us go further to perfection!
de_DE: Hinterlassen Sie Ihre positive 5-Sterne-Bewertung und helfen Sie uns, der Perfektion näherzukommen!

en: Left
de_DE: Links

en: Left center
de_DE: Links Mitte

en: Let us know what you think.
de_DE: Lassen Sie uns wissen, was Sie denken.

en: License
de_DE: Lizenz

en: License Key
de_DE: Lizenzschlüssel

en: List View
de_DE: Listenansicht

en: Live Preview
de_DE: Live-Vorschau

en: Log In
de_DE: Anmelden

en: Main Options
de_DE: Hauptoptionen

en: Make your popup mobile friendly and responsive for all devices
de_DE: Machen Sie Ihr Popup mobilfreundlich und responsiv für alle Geräte

en: Match Your Fields
de_DE: Felder zuordnen

en: Max height
de_DE: Maximale Höhe

en: Max width
de_DE: Maximale Breite

en: Maybe later
de_DE: Vielleicht später

en: Menu item skipped due to invalid menu slug: %s
de_DE: Menüpunkt übersprungen wegen ungültigem Menü-Slug: %s

en: Menu item skipped due to missing menu slug
de_DE: Menüpunkt übersprungen wegen fehlendem Menü-Slug

en: Message
de_DE: Nachricht

en: Min height
de_DE: Minimale Höhe

en: Min width
de_DE: Minimale Breite

en: Mode
de_DE: Modus

en: Monday
de_DE: Montag

en: More Details
de_DE: Weitere Details

en: More Ideas?
de_DE: Weitere Ideen?

en: Need some help?
de_DE: Brauchen Sie Hilfe?

en: New Popup
de_DE: Neues Popup

en: News
de_DE: Neuigkeiten

en: Newsletter Shortcodes
de_DE: Newsletter-Shortcodes

en: Newsletter settings
de_DE: Newsletter-Einstellungen

en: Next page
de_DE: Nächste Seite

en: No Data
de_DE: Keine Daten

en: No Image
de_DE: Kein Bild

en: No approved comments
de_DE: Keine genehmigten Kommentare

en: No comments
de_DE: Keine Kommentare

en: No items found.
de_DE: Keine Elemente gefunden.

en: No license
de_DE: Keine Lizenz

en: No popups found in Trash.
de_DE: Keine Popups im Papierkorb gefunden.

en: No popups found.
de_DE: Keine Popups gefunden.

en: No post to duplicate has been supplied!
de_DE: Es wurde kein zu duplizierender Beitrag angegeben!

en: None
de_DE: Keine

en: OR
de_DE: ODER

en: On Click
de_DE: Beim Klicken

en: On Hover
de_DE: Beim Überfahren

en: On Scroll
de_DE: Beim Scrollen

en: On click
de_DE: Beim Klicken

en: On hover
de_DE: Beim Überfahren

en: On load
de_DE: Beim Laden

en: Once Every Minute
de_DE: Einmal pro Minute

en: Once Every Week
de_DE: Einmal pro Woche

en: One or more popups with the Subscription Plus Type were deactivated because you deactivated the Popup Builder Subscription Plus add-on. Click <a href="%s">here</a> to view your Popups.
de_DE: Ein oder mehrere Popups vom Typ Subscription Plus wurden deaktiviert, da Sie das Popup Builder Subscription Plus-Add-on deaktiviert haben. Klicken Sie <a href="%s">hier</a>, um Ihre Popups anzuzeigen.

en: Only audio files supported (e.g.: mp3, wav, m4a, ogg)
de_DE: Es werden nur Audiodateien unterstützt (z. B.: mp3, wav, m4a, ogg)

en: Only image files supported
de_DE: Es werden nur Bilddateien unterstützt

en: Only pdf files supported
de_DE: Es werden nur PDF-Dateien unterstützt

en: Opacity
de_DE: Deckkraft

en: Open a popup once this item is clicked.
de_DE: Ein Popup öffnen, sobald auf dieses Element geklickt wird.

en: Open another popup
de_DE: Anderes Popup öffnen

en: Open popup
de_DE: Popup öffnen

en: Operating System
de_DE: Betriebssystem

en: Options
de_DE: Optionen

en: Or copy and paste this link into your browser:
de_DE: Oder kopieren Sie diesen Link und fügen Sie ihn in Ihren Browser ein:

en: Other
de_DE: Sonstiges

en: Our list fields
de_DE: Felder unserer Liste

en: Overlay custom css class
de_DE: Benutzerdefinierte CSS-Klasse für das Overlay

en: Padding
de_DE: Innenabstand

en: Page type
de_DE: Seitentyp

en: Parent Popups:
de_DE: Übergeordnete Popups:

en: Placeholder
de_DE: Platzhalter

en: Placeholder color
de_DE: Platzhalterfarbe

en: Play sound
de_DE: Ton abspielen

en: Please choose your picture
de_DE: Bitte wählen Sie Ihr Bild aus

en: Please enter a valid email address
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein

en: Please save popup to generate class name.
de_DE: Bitte speichern Sie das Popup, um den Klassennamen zu generieren.

en: Please share the reason
de_DE: Bitte teilen Sie uns den Grund mit

en: Please share which plugin
de_DE: Bitte teilen Sie uns mit, welches Plugin

en: Please wait...
de_DE: Bitte warten...

en: Please, deactivate the FREE version of Popup Builder plugin before upgrading to PRO.
de_DE: Bitte deaktivieren Sie die KOSTENLOSE Version des Popup Builder-Plugins, bevor Sie auf PRO upgraden.

en: Please, publish the popup before starting to use Divi Builder with it!
de_DE: Bitte veröffentlichen Sie das Popup, bevor Sie den Divi Builder damit verwenden!

en: Please, publish the popup before starting to use Elementor with it!
de_DE: Bitte veröffentlichen Sie das Popup, bevor Sie Elementor damit verwenden!

en: Please, select an option.
de_DE: Bitte wählen Sie eine Option aus.

en: Popup Builder Importer Tool: Import popups from other website.
de_DE: Popup Builder Import-Tool: Importieren Sie Popups von anderen Websites.

en: Popup Builder License
de_DE: Popup Builder-Lizenz

en: Popup Builder plugin has been successfully updated
de_DE: Das Popup Builder-Plugin wurde erfolgreich aktualisiert

en: Popup Builder plugin has been successfully updated. Please %1$s to go to the new Dashboard of the plugin.
de_DE: Das Popup Builder-Plugin wurde erfolgreich aktualisiert. Bitte %1$s, um zum neuen Dashboard des Plugins zu gelangen.

en: Popup Builder plugin has been updated to the new version 3.
de_DE: Das Popup Builder-Plugin wurde auf die neue Version 3 aktualisiert.

en: Popup Builder plugin requires PHP version >= %1$s version required. You server using PHP version = %2$s
de_DE: Das Popup Builder-Plugin erfordert PHP-Version >= %1$s. Ihr Server verwendet PHP-Version = %2$s

en: Popup border color
de_DE: Popup-Rahmenfarbe

en: Popup border radius
de_DE: Popup-Rahmenradius

en: Popup class does not exist
de_DE: Popup-Klasse existiert nicht

en: Popup closing animation
de_DE: Animation beim Schließen des Popups

en: Popup location
de_DE: Popup-Position

en: Popup opening animation
de_DE: Animation beim Öffnen des Popups

en: Popup opening sound
de_DE: Ton beim Öffnen des Popups

en: Popup order
de_DE: Popup-Reihenfolge

en: Popup published.
de_DE: Popup veröffentlicht.

en: Popup showing count
de_DE: Anzahl der Popup-Anzeigen

en: Popup showing expiry
de_DE: Ablauf der Popup-Anzeige

en: Popup showing limitation
de_DE: Begrenzung der Popup-Anzeige

en: Popup updated.
de_DE: Popup aktualisiert.

en: Popup z-index
de_DE: Popup-z-index

en: Position right
de_DE: Position rechts

en: Position top
de_DE: Position oben

en: Post category
de_DE: Beitragskategorie

en: Post type
de_DE: Beitragstyp

en: Post/Page template
de_DE: Beitrags-/Seitenvorlage

en: Posts Page
de_DE: Beitragsseite

en: Previous page
de_DE: Vorherige Seite

en: Pro Extensions
de_DE: Pro-Erweiterungen

en: Push Notification
de_DE: Push-Benachrichtigung

en: Quick Feedback
de_DE: Schnelles Feedback

en: Random
de_DE: Zufällig

en: Rate Us
de_DE: Bewerten Sie uns

en: Rate us
de_DE: Bewerten Sie uns

en: Recent Sales
de_DE: Letzte Verkäufe

en: Recycle Bin
de_DE: Papierkorb

en: Redirect
de_DE: Weiterleiten

en: Redirect URL
de_DE: Weiterleitungs-URL

en: Redirect to URL
de_DE: Zu URL weiterleiten

en: Redirect to new tab
de_DE: In neuem Tab weiterleiten

en: Referral URL detection
de_DE: Erkennung der Referral-URL

en: Registration
de_DE: Registrierung

en: Remember to update the passwords and roles of imported users.
de_DE: Denken Sie daran, die Passwörter und Rollen der importierten Benutzer zu aktualisieren.

en: Remote file is too large, limit is %s
de_DE: Die Remote-Datei ist zu groß, das Limit beträgt %s

en: Remote server did not respond
de_DE: Der Remote-Server hat nicht geantwortet

en: Remote server returned the following unexpected result: %1$s (%2$s)
de_DE: Der Remote-Server hat das folgende unerwartete Ergebnis zurückgegeben: %1$s (%2$s)

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Reopen after form submission
de_DE: Nach Formularübermittlung erneut öffnen

en: Repeat
de_DE: Wiederholen

en: Repetitive open popup
de_DE: Popup wiederholt öffnen

en: Repetitive popup
de_DE: Wiederholendes Popup

en: Request New Unsubscribe Link
de_DE: Neuen Abmeldelink anfordern

en: Request failed due to an error: %1$s (%2$s)
de_DE: Anfrage aufgrund eines Fehlers fehlgeschlagen: %1$s (%2$s)

en: Required field
de_DE: Pflichtfeld

en: Required field message
de_DE: Pflichtfeld-Meldung

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Responsive mode
de_DE: Responsiver Modus

en: Restriction
de_DE: Einschränkung

en: Return to homepage
de_DE: Zurück zur Startseite

en: Right
de_DE: Rechts

en: Right Center
de_DE: Rechts Mitte

en: Right center
de_DE: Rechts Mitte

en: Rule
de_DE: Regel

en: Saturday
de_DE: Samstag

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Schedule
de_DE: Zeitplan

en: Schedule your popup for a particular day or for a selected timeframe
de_DE: Planen Sie Ihr Popup für einen bestimmten Tag oder einen ausgewählten Zeitraum

en: Scheduling
de_DE: Zeitplanung

en: Scroll
de_DE: Scrollen

en: Search
de_DE: Suchen

en: Search Pages
de_DE: Suchseiten

en: Search Popup
de_DE: Popup suchen

en: Search Subscriber
de_DE: Abonnent suchen

en: Second(s)
de_DE: Sekunde(n)

en: See Less
de_DE: Weniger anzeigen

en: Select
de_DE: Auswählen

en: Select All
de_DE: Alle auswählen

en: Select Conditions
de_DE: Bedingungen auswählen

en: Select Event
de_DE: Ereignis auswählen

en: Select Field
de_DE: Feld auswählen

en: Select Popup
de_DE: Popup auswählen

en: Select Post/page template
de_DE: Beitrags-/Seitenvorlage auswählen

en: Select Your Pages
de_DE: Wählen Sie Ihre Seiten

en: Select Your Posts
de_DE: Wählen Sie Ihre Beiträge

en: Select Your post types
de_DE: Wählen Sie Ihre Beitragstypen

en: Select a Popup
de_DE: Ein Popup auswählen

en: Select advanced conditions for more professional targeting
de_DE: Wählen Sie erweiterte Bedingungen für ein professionelleres Targeting aus

en: Select and display one of your forms.
de_DE: Wählen Sie eines Ihrer Formulare aus und zeigen Sie es an.

en: Select behavior
de_DE: Verhalten auswählen

en: Select bulk action
de_DE: Massenaktion auswählen

en: Select event
de_DE: Ereignis auswählen

en: Select file
de_DE: Datei auswählen

en: Select how many times the popup will be shown for the same user.
de_DE: Wählen Sie aus, wie oft das Popup demselben Benutzer angezeigt wird.

en: Select popup
de_DE: Popup auswählen

en: Select post categories
de_DE: Beitragskategorien auswählen

en: Select rule
de_DE: Regel auswählen

en: Select special events that will trigger the popup
de_DE: Wählen Sie besondere Ereignisse aus, die das Popup auslösen

en: Select specific page types
de_DE: Bestimmte Seitentypen auswählen

en: Select subscription(s):
de_DE: Abonnement(s) auswählen:

en: Select tags
de_DE: Schlagwörter auswählen

en: Select the condition for the current event.
de_DE: Wählen Sie die Bedingung für das aktuelle Ereignis aus.

en: Select the count of the days after which the popup will be shown to the same user, or set the value "0" if you want to save cookies by session.
de_DE: Wählen Sie die Anzahl der Tage aus, nach denen das Popup demselben Benutzer erneut angezeigt wird, oder setzen Sie den Wert auf „0“, wenn Sie Cookies pro Sitzung speichern möchten.

en: Select the desired popup closing method, customize close button
de_DE: Wählen Sie die gewünschte Methode zum Schließen des Popups und passen Sie die Schließen-Schaltfläche an

en: Select the page or post templates on which the popup will be shown.
de_DE: Wählen Sie die Seiten- oder Beitragsvorlagen aus, in denen das Popup angezeigt wird.

en: Select the pages on your site where the specific popup will be shown.
de_DE: Wählen Sie die Seiten Ihrer Website aus, auf denen das bestimmte Popup angezeigt werden soll.

en: Select the popup that should be opened.
de_DE: Wählen Sie das Popup aus, das geöffnet werden soll.

en: Select the post categories on which the popup should be shown.
de_DE: Wählen Sie die Beitragskategorien aus, in denen das Popup angezeigt werden soll.

en: Select the priority number for your popup to appear on the page, along with other popups. The popup with a higher-order number will be behind the others with a lower-order number.
de_DE: Wählen Sie die Prioritätsnummer für Ihr Popup aus, mit der es zusammen mit anderen Popups auf der Seite erscheint. Das Popup mit einer höheren Reihenfolgenummer wird hinter den anderen mit einer niedrigeren Reihenfolgenummer angezeigt.

en: Select the special event you want to catch.
de_DE: Wählen Sie das besondere Ereignis aus, das Sie erfassen möchten.

en: Select the specific actions that will trigger the popup, default event is on load
de_DE: Wählen Sie die spezifischen Aktionen aus, die das Popup auslösen, das Standardereignis ist beim Laden

en: Select the tags on your site for popup showing
de_DE: Wählen Sie die Schlagwörter Ihrer Website für die Popup-Anzeige aus

en: Select what should happen after the special event.
de_DE: Wählen Sie aus, was nach dem besonderen Ereignis geschehen soll.

en: Select when the popup should appear on the page.
de_DE: Wählen Sie aus, wann das Popup auf der Seite erscheinen soll.

en: Select where on the website to trigger the popup
de_DE: Wählen Sie aus, wo auf der Website das Popup ausgelöst werden soll

en: Select your Facebook page URL for liking and sharing it
de_DE: Wählen Sie Ihre Facebook-Seiten-URL zum Liken und Teilen aus

en: Select your specific posts where the popup should be shown.
de_DE: Wählen Sie die spezifischen Beiträge aus, in denen das Popup angezeigt werden soll.

en: Selected pages
de_DE: Ausgewählte Seiten

en: Selected posts
de_DE: Ausgewählte Beiträge

en: Selected tags
de_DE: Ausgewählte Schlagwörter

en: Selector
de_DE: Selektor

en: Send New Unsubscribe Link
de_DE: Neuen Abmeldelink senden

en: Send a Test
de_DE: Test senden

en: Send newsletter
de_DE: Newsletter senden

en: Set by CSS class
de_DE: Per CSS-Klasse festgelegt

en: Set the popup to appear on a scrollable call to action button
de_DE: Legen Sie fest, dass das Popup über eine scrollbare Call-to-Action-Schaltfläche erscheint

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Share URL
de_DE: URL teilen

en: Shop Page
de_DE: Shop-Seite

en: Show "close" button
de_DE: „Schließen“-Schaltfläche anzeigen

en: Show Description
de_DE: Beschreibung anzeigen

en: Show Title
de_DE: Titel anzeigen

en: Show alert
de_DE: Hinweis anzeigen

en: Show form on the Top
de_DE: Formular oben anzeigen

en: Show more details
de_DE: Weitere Details anzeigen

en: Show popup in date range
de_DE: Popup in einem Datumsbereich anzeigen

en: Size
de_DE: Größe

en: Skip & Deactivate
de_DE: Überspringen & Deaktivieren

en: Sorry, there has been an error.
de_DE: Entschuldigung, es ist ein Fehler aufgetreten.

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
de_DE: Entschuldigung, dieser Dateityp ist aus Sicherheitsgründen nicht zulässig.

en: Special events
de_DE: Besondere Ereignisse

en: Specify how long the popup appearance should be delayed after loading the page (in sec).
de_DE: Geben Sie an, wie lange das Erscheinen des Popups nach dem Laden der Seite verzögert werden soll (in Sek.).

en: Specify the page types where the popup will be shown.
de_DE: Geben Sie die Seitentypen an, in denen das Popup angezeigt wird.

en: Specify the part of the page, in percentages, where the popup should appear after scrolling.
de_DE: Geben Sie in Prozent den Teil der Seite an, an dem das Popup nach dem Scrollen erscheinen soll.

en: Specify the post types on your site to show the popup.
de_DE: Geben Sie die Beitragstypen Ihrer Website an, um das Popup anzuzeigen.

en: Specify the time (in seconds) after which the close button will appear. The close button will be shown by default without any delay if no time is specified.
de_DE: Geben Sie die Zeit (in Sekunden) an, nach der die Schließen-Schaltfläche erscheint. Die Schließen-Schaltfläche wird standardmäßig ohne Verzögerung angezeigt, wenn keine Zeit angegeben ist.

en: Specify where the popup should be shown on your site.
de_DE: Geben Sie an, wo das Popup auf Ihrer Website angezeigt werden soll.

en: Speed
de_DE: Geschwindigkeit

en: States
de_DE: Bundesländer

en: Statistics
de_DE: Statistiken

en: Style
de_DE: Stil

en: Submit
de_DE: Absenden

en: Submit & Deactivate
de_DE: Absenden & Deaktivieren

en: Submit button styles
de_DE: Stile der Absenden-Schaltfläche

en: Subscribe
de_DE: Abonnieren

en: Subscriber First name
de_DE: Vorname des Abonnenten

en: Subscriber Last name
de_DE: Nachname des Abonnenten

en: Subscribers
de_DE: Abonnenten

en: Subscription
de_DE: Abonnement

en: Subscription Settings
de_DE: Abonnement-Einstellungen

en: Subscription is not selected
de_DE: Es ist kein Abonnement ausgewählt

en: Success message
de_DE: Erfolgsmeldung

en: Sunday
de_DE: Sonntag

en: Support Forum
de_DE: Support-Forum

en: Support Portal
de_DE: Support-Portal

en: System information
de_DE: Systeminformationen

en: Target visitors to show the popup by different conditions.
de_DE: Zielen Sie auf Besucher, um das Popup nach verschiedenen Bedingungen anzuzeigen.

en: Test email was successfully sent
de_DE: Test-E-Mail wurde erfolgreich gesendet

en: Text color
de_DE: Textfarbe

en: Thank you for choosing our plugin!
de_DE: Vielen Dank, dass Sie sich für unser Plugin entschieden haben!

en: The export file could not be found at <code>%s</code>. It is likely that this was caused by a permissions problem.
de_DE: Die Exportdatei konnte unter <code>%s</code> nicht gefunden werden. Dies wurde wahrscheinlich durch ein Berechtigungsproblem verursacht.

en: The file does not exist, please try again.
de_DE: Die Datei existiert nicht, bitte versuchen Sie es erneut.

en: The following extensions need to be updated manually
de_DE: Die folgenden Erweiterungen müssen manuell aktualisiert werden

en: The popup will close if the "Esc" key of your keyboard is clicked.
de_DE: Das Popup wird geschlossen, wenn die „Esc“-Taste Ihrer Tastatur gedrückt wird.

en: The popup will close when clicked on the overlay of the popup.
de_DE: Das Popup wird geschlossen, wenn auf das Overlay des Popups geklickt wird.

en: The sizes of the popup will be counted automatically, according to the content size of the popup. You can select the size in percentages, with this mode, to specify the size on the screen
de_DE: Die Größen des Popups werden automatisch entsprechend der Inhaltsgröße des Popups berechnet. Mit diesem Modus können Sie die Größe in Prozent auswählen, um die Größe auf dem Bildschirm festzulegen

en: The uploaded file could not be moved
de_DE: Die hochgeladene Datei konnte nicht verschoben werden

en: The users will not be able to close the popup, if this option is checked.
de_DE: Die Benutzer können das Popup nicht schließen, wenn diese Option aktiviert ist.

en: There was an error when reading this WXR file
de_DE: Beim Lesen dieser WXR-Datei ist ein Fehler aufgetreten

en: There was an error while trying to send your request. Please try again
de_DE: Beim Senden Ihrer Anfrage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut

en: This WXR file (version %s) may not be supported by this version of the importer. Please consider updating.
de_DE: Diese WXR-Datei (Version %s) wird von dieser Version des Importers möglicherweise nicht unterstützt. Bitte erwägen Sie eine Aktualisierung.

en: This block will help you to add Popup Builder’s shortcode inside the page content
de_DE: Dieser Block hilft Ihnen, den Shortcode von Popup Builder in den Seiteninhalt einzufügen

en: This does not appear to be a WXR file, missing/invalid WXR version number
de_DE: Dies scheint keine WXR-Datei zu sein, fehlende/ungültige WXR-Versionsnummer

en: This field is required
de_DE: Dieses Feld ist erforderlich

en: This field is required.
de_DE: Dieses Feld ist erforderlich.

en: This is great!
de_DE: Das ist großartig!

en: This is info
de_DE: Dies ist eine Information

en: This is really great for your website score.
de_DE: Das ist wirklich großartig für die Bewertung Ihrer Website.

en: This section is for adding custom codes (CSS or JS) for the popup, it requires some coding knowledge
de_DE: Dieser Abschnitt dient zum Hinzufügen von benutzerdefinierten Codes (CSS oder JS) für das Popup und erfordert einige Programmierkenntnisse

en: This unsubscribe link is no longer valid. Please contact the site administrator to unsubscribe from the mailing list.
de_DE: Dieser Abmeldelink ist nicht mehr gültig. Bitte kontaktieren Sie den Website-Administrator, um sich von der Mailingliste abzumelden.

en: Thursday
de_DE: Donnerstag

en: Time icon
de_DE: Zeit-Symbol

en: Title
de_DE: Titel

en: Title (in progress)
de_DE: Titel (in Bearbeitung)

en: To make it easier for you to edit and save the imported content, you may want to reassign the author of the imported item to an existing user of this site. For example, you may want to import all the entries as <code>admin</code>s entries.
de_DE: Um Ihnen das Bearbeiten und Speichern des importierten Inhalts zu erleichtern, können Sie den Autor des importierten Elements einem vorhandenen Benutzer dieser Website neu zuweisen. Sie können beispielsweise alle Einträge als Einträge von <code>admin</code> importieren.

en: Token to Import/Export
de_DE: Token für Import/Export

en: Top
de_DE: Oben

en: Top Center
de_DE: Oben Mitte

en: Top Left
de_DE: Oben links

en: Top Right
de_DE: Oben rechts

en: Top center
de_DE: Oben Mitte

en: Top left
de_DE: Oben links

en: Top right
de_DE: Oben rechts

en: True
de_DE: Wahr

en: Try again
de_DE: Erneut versuchen

en: Tuesday
de_DE: Dienstag

en: Twice Daily
de_DE: Zweimal täglich

en: Type
de_DE: Typ

en: UNLOCK OPTION
de_DE: OPTION FREISCHALTEN

en: URL Query String
de_DE: URL-Abfragezeichenfolge

en: Uncheck this option if you don't want to show a "close" button on your popup.
de_DE: Deaktivieren Sie diese Option, wenn Sie keine „Schließen“-Schaltfläche auf Ihrem Popup anzeigen möchten.

en: Unlock Option
de_DE: Option freischalten

en: Unsubscribe
de_DE: Abmelden

en: Unsubscription
de_DE: Abmeldung

en: Upload your feature image for the popup
de_DE: Laden Sie Ihr Beitragsbild für das Popup hoch

en: Use active URL
de_DE: Aktive URL verwenden

en: Use advanced features for popup animations, opening and closing actions
de_DE: Nutzen Sie erweiterte Funktionen für Popup-Animationen sowie Öffnungs- und Schließaktionen

en: Use this token in both your old and new site to move your data.
de_DE: Verwenden Sie diesen Token sowohl auf Ihrer alten als auch auf Ihrer neuen Website, um Ihre Daten zu verschieben.

en: User Role
de_DE: Benutzerrolle

en: User Status
de_DE: Benutzerstatus

en: User role to access the plugin
de_DE: Benutzerrolle für den Zugriff auf das Plugin

en: User with %1$s email has unsubscribed from %2$s mail list
de_DE: Der Benutzer mit der E-Mail-Adresse %1$s hat sich von der Mailliste %2$s abgemeldet

en: Vertical
de_DE: Vertikal

en: View Popup
de_DE: Popup ansehen

en: Views
de_DE: Aufrufe

en: Visitor IP
de_DE: Besucher-IP

en: We have noticed that you are using Popup Builder plugin on your site for
de_DE: Wir haben festgestellt, dass Sie das Popup Builder-Plugin auf Ihrer Website verwenden seit

en: Web Browser
de_DE: Webbrowser

en: Wednesday
de_DE: Mittwoch

en: Width
de_DE: Breite

en: Width&nbsp;
de_DE: Breite&nbsp;

en: You can add an opening delay for the popup, in seconds. This will refer to custom events, like:
    										Shortcodes, custom CSS classes, HTML attributes, or JS called custom events.
de_DE: Sie können eine Öffnungsverzögerung für das Popup in Sekunden hinzufügen. Dies bezieht sich auf benutzerdefinierte Ereignisse wie:
    										Shortcodes, benutzerdefinierte CSS-Klassen, HTML-Attribute oder per JS aufgerufene benutzerdefinierte Ereignisse.

en: You do not have permission to access this page!
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, auf diese Seite zuzugreifen!

en: You do not have permission to clone the popup!
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, das Popup zu klonen!

en: You do not have permission to do this action!
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, diese Aktion auszuführen!

en: You have activated Popup Builder extension(s). Please, don't forget to activate the license key(s) as well.
de_DE: Sie haben Popup Builder-Erweiterung(en) aktiviert. Bitte vergessen Sie nicht, auch die Lizenzschlüssel zu aktivieren.

en: You have deleted %d subscribers successfully!
de_DE: Sie haben %d Abonnenten erfolgreich gelöscht!

en: You have imported %1$d subscribers to the `%2$s`  popup successfully!
de_DE: Sie haben %1$d Abonnenten erfolgreich zum Popup `%2$s` importiert!

en: You have imported %1$d subscribers to the `%2$s` successfully!
de_DE: Sie haben %1$d Abonnenten erfolgreich zu `%2$s` importiert!

en: You have imported new subscriber to the %s popup(s) successfully!
de_DE: Sie haben erfolgreich einen neuen Abonnenten zu den %s Popup(s) hinzugefügt!

en: You have imported new subscriber to the %s successfully!
de_DE: Sie haben erfolgreich einen neuen Abonnenten zu %s hinzugefügt!

en: You have successfully subscribed to the newsletter
de_DE: Sie haben den Newsletter erfolgreich abonniert

en: You have successfully unsubscribed.
de_DE: Sie haben sich erfolgreich abgemeldet.

en: You may use your custom codes for extra actions connected to the popup opening (before, after, etc.) in the fields below
de_DE: In den folgenden Feldern können Sie Ihre benutzerdefinierten Codes für zusätzliche Aktionen im Zusammenhang mit dem Öffnen des Popups (davor, danach usw.) verwenden

en: You requested a new unsubscribe link. Click the link below to unsubscribe from our mailing list:
de_DE: Sie haben einen neuen Abmeldelink angefordert. Klicken Sie auf den untenstehenden Link, um sich von unserer Mailingliste abzumelden:

en: You will receive an email notification after all emails are sent
de_DE: Sie erhalten eine E-Mail-Benachrichtigung, nachdem alle E-Mails gesendet wurden

en: You worth it!
de_DE: Sie sind es wert!

en: Your blog name
de_DE: Name Ihres Blogs

en: Your link has expired
de_DE: Ihr Link ist abgelaufen

en: Your mail list %1$s delivered successfully!
    						%2$d of the %3$d emails succeeded, %4$d failed.
    						For more details, please download log file inside the plugin.
    						This email was generated via Popup Builder plugin.
de_DE: Ihre Mailliste %1$s wurde erfolgreich zugestellt!
    						%2$d von %3$d E-Mails erfolgreich, %4$d fehlgeschlagen.
    						Weitere Details finden Sie in der Protokolldatei im Plugin.
    						Diese E-Mail wurde über das Popup Builder-Plugin erstellt.

en: Your subject here
de_DE: Ihr Betreff hier

en: Your user name
de_DE: Ihr Benutzername

en: Zero size file downloaded
de_DE: Datei mit Größe null heruntergeladen

en: [%s] New Unsubscribe Link
de_DE: [%s] Neuer Abmeldelink

en: and we will not show it again!
de_DE: und wir zeigen es nicht erneut an!

en: as a new user:
de_DE: als neuer Benutzer:

en: assign posts to an existing user:
de_DE: Beiträge einem vorhandenen Benutzer zuweisen:

en: bottom-left
de_DE: unten-links

en: bottom-right
de_DE: unten-rechts

en: days, we are thankful for that.
de_DE: Tagen, dafür sind wir dankbar.

en: default custom delay will be used
de_DE: es wird die standardmäßige benutzerdefinierte Verzögerung verwendet

en: form
de_DE: Formular

en: main options
de_DE: Hauptoptionen

en: no title
de_DE: kein Titel

en: or assign posts to an existing user:
de_DE: oder Beiträge einem vorhandenen Benutzer zuweisen:

en: or create new user with login name:
de_DE: oder neuen Benutzer mit Anmeldename erstellen:

en: period
de_DE: Zeitraum

en: plugin helped you to share your message via
de_DE: Plugin hat Ihnen geholfen, Ihre Botschaft zu teilen über

en: popup with your visitors for
de_DE: Popup mit Ihren Besuchern für

en: reset
de_DE: zurücksetzen

en: times!
de_DE: Mal!

en: to finalize the activation.
de_DE: um die Aktivierung abzuschließen.

en: top-left
de_DE: oben-links

en: top-right
de_DE: oben-rechts

en: your@email.com
de_DE: ihre@email.com
