Polanger Admin Suite 1.6.1 - en to de_DE translation catalogue (1989 entries)

en: %1$d files checked · %2$d package notices
de_DE: %1$d Dateien geprüft · %2$d Pakethinweise

en: %1$d of %2$d official packages checked
de_DE: %1$d von %2$d offiziellen Paketen überprüft

en: %1$d requests within %2$d minutes
de_DE: %1$d Anfragen innerhalb von %2$d Minuten

en: %1$d review · %2$d notice · %3$d files
de_DE: %1$d Überprüfung · %2$d Hinweis · %3$d Dateien

en: %1$s: %2$s of %3$s files processed.
de_DE: %1$s: %2$s von %3$s Dateien verarbeitet.

en: %d Official Plugin(s) Need Review
de_DE: %d Offizielle Plugin(s) müssen überprüft werden

en: %d checksums
de_DE: %d Prüfsummen

en: %d component(s) need review
de_DE: %d Komponenten müssen überprüft werden

en: %d critical
de_DE: %d kritisch

en: %d excluded (Super Admin bypass)
de_DE: %d ausgeschlossen (Super Admin-Umgehung)

en: %d files
de_DE: %d Dateien

en: %d files checked
de_DE: %d Dateien überprüft

en: %d files checked · 1 package notice
de_DE: %d Dateien geprüft · 1 Pakethinweis

en: %d frontend items detected
de_DE: %d Frontend-Elemente erkannt

en: %d keys remaining
de_DE: %d SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼brig

en: %d notice(s)
de_DE: %d Hinweis(e)

en: %d recent operations
de_DE: %d letzte Vorgänge

en: %d recovery keys remaining
de_DE: Es verbleiben noch %d WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel

en: %s item | %s items
de_DE[0]: %s Eintrag
de_DE[1]: %s EintrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ge

en: &laquo; Previous
de_DE: &laquo; Zurück

en: (%d keys available)
de_DE: (%d SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel verfÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gbar)

en: (Footer text hidden)
de_DE: (FuÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸zeilentext ausgeblendet)

en: (May be subject to GDPR/KVKK)
de_DE: (Unterliegt mÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶glicherweise der DSGVO/KVKK)

en: (No title)
de_DE: (Kein Titel)

en: 2FA Bypass Active (wp-config)
de_DE: 2FA-Bypass aktiv (wp-config)

en: 2FA Coverage
de_DE: 2FA-Abdeckung

en: 2FA Email Failed - Login Allowed
de_DE: 2FA-E-Mail fehlgeschlagen ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã…â€œ Anmeldung erlaubt

en: 2FA Login Successful
de_DE: 2FA-Anmeldung erfolgreich

en: 2FA Security Event: %s
de_DE: 2FA-Sicherheitsereignis: %s

en: 2FA Security Events
de_DE: 2FA-Sicherheitsereignisse

en: 30 days
de_DE: 30 Tage

en: 60 days
de_DE: 60 Tage

en: 7 days
de_DE: 7 Tage

en: 90 days
de_DE: 90 Tage

en: A 6-digit code will be sent to the user's email address.
de_DE: Ein 6-stelliger Code wird an die E-Mail-Adresse des Benutzers gesendet.

en: A defense-in-depth comment protection layer with honeypot, timing, link/keyword rules, flood control, behavior score, and silent mode.
de_DE: Eine tiefgreifende Kommentarschutzschicht mit Honeypot, Zeitsteuerung, Link-/SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼sselwortregeln, Flutkontrolle, Verhaltensscore und stillem Modus.

en: A generated country lookup file failed verification.
de_DE: Die Überprüfung einer generierten Ländersuchdatei ist fehlgeschlagen.

en: A lighter profile for busy membership sites that still want abuse protection without aggressive lockouts.
de_DE: Ein schlankeres Profil für vielbeschäftigte Mitgliederseiten, die dennoch Missbrauchsschutz ohne aggressive Sperren wünschen.

en: A lightweight WordPress-aware firewall for auth abuse, XML-RPC exposure, anonymous REST pressure, common bot probes, and temporary IP cooldowns.
de_DE: Eine leichte WordPress-fähige Firewall für Authentifizierungsmissbrauch, XML-RPC-Gefährdung, anonymen REST-Druck, häufige Bot-Prüfungen und vorübergehende IP-Abklingzeiten.

en: A new secret is waiting to be verified. Your old authenticator will continue working until you verify the new one.
de_DE: Ein neuer GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel wartet auf Verifizierung. Ihr alter Authenticator funktioniert weiter, bis Sie den neuen verifizieren.

en: A new verification code has been sent to your email.
de_DE: Ein neuer BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigungscode wurde an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

en: A persisted plugin manifest was invalid. No incomplete result was published.
de_DE: Ein persistentes Plugin-Manifest war ungültig. Es wurde kein unvollständiges Ergebnis veröffentlicht.

en: A persisted scan storage checksum did not match.
de_DE: Die Prüfsumme des persistenten Scanspeichers stimmte nicht überein.

en: A persisted scan storage chunk was missing.
de_DE: Ein persistenter Speicherblock für den Scan fehlte.

en: A persisted scan storage manifest was invalid.
de_DE: Ein persistentes Scan-Speichermanifest war ungültig.

en: A persisted scan storage type was invalid.
de_DE: Ein persistenter Scan-Speichertyp war ungültig.

en: A richer token-based admin design engine with WCAG-aware contrast, scope targeting, semantic colors, typography controls, and a live preview playground.
de_DE: Eine umfangreichere, tokenbasierte Admin-Design-Engine mit WCAG-fähigem Kontrast, Bereichs-Targeting, semantischen Farben, Typografie-Steuerelementen und einem Live-Vorschau-Spielplatz.

en: A scan needs read access; repair additionally reports write failures without weakening permissions.
de_DE: Für einen Scan ist Lesezugriff erforderlich. Repair meldet zusätzlich Schreibfehler, ohne die Berechtigungen zu schwächen.

en: A single post/page (to detect "Edit Post", "Edit with Elementor", etc.)
de_DE: Ein einzelner Beitrag/eine einzelne Seite (zur Erkennung von ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂBeitrag bearbeitenÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“, ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂMit Elementor bearbeitenÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“ usw.)

en: A small rolling buffer of blocked or monitored events. This is not a full request log.
de_DE: Ein kleiner rollierender Puffer blockierter oder überwachter Ereignisse. Dies ist kein vollständiges Anforderungsprotokoll.

en: A suspicious external destination was blocked for your safety.
de_DE: Zu Ihrer Sicherheit wurde ein verdächtiges externes Ziel blockiert.

en: A trusted IP should bypass temporary cooldown enforcement.
de_DE: Eine vertrauenswürdige IP sollte die vorübergehende Erzwingung der Abklingzeit umgehen.

en: A valid target area is required for this rule.
de_DE: Für diese Regel ist ein gültiger Zielbereich erforderlich.

en: AJAX writes blocked
de_DE: AJAX schreibt blockiert

en: API Keys
de_DE: API-SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel

en: About WordPress
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“ber WordPress

en: Accent color for errors, destructive notices, and critical UI feedback.
de_DE: Akzentfarbe für Fehler, destruktive Hinweise und kritisches UI-Feedback.

en: Accent color for success notices and positive UI feedback.
de_DE: Akzentfarbe für Erfolgsmeldungen und positives UI-Feedback.

en: Accent color for warning notices and caution states.
de_DE: Akzentfarbe für Warnhinweise und Vorsichtshinweise.

en: Access Control
de_DE: Zugangskontrolle

en: Access Denied
de_DE: Zugriff verweigert

en: Access Policy
de_DE: Zugriffsrichtlinie

en: Access Restricted
de_DE: Zugriff eingeschrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤nkt

en: Access denied by firewall policy.
de_DE: Zugriff durch Firewall-Richtlinie verweigert.

en: Access rule
de_DE: Zugriffsregel

en: Access unavailable
de_DE: Zugriff nicht verfügbar

en: Access:
de_DE: Zugang:

en: Action
de_DE: Aktion

en: Action failed.
de_DE: Aktion fehlgeschlagen.

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Activate WooCommerce first
de_DE: Aktivieren Sie zuerst WooCommerce

en: Activate the modules you need, keep the admin clean, and open each addon from one central workspace.
de_DE: Aktivieren Sie die benötigten Module, halten Sie den Administrator sauber und öffnen Sie jedes Add-on von einem zentralen Arbeitsbereich aus.

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Active / Focus Color
de_DE: Aktive/Fokusfarbe

en: Active policies check for a newer monthly DB-IP release approximately every 15 days.
de_DE: Aktive Richtlinien prüfen etwa alle 15 Tage, ob eine neuere monatliche DB-IP-Version verfügbar ist.

en: Active quarantine
de_DE: Aktive Quarantäne

en: Activity
de_DE: AktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤t

en: Activity Log
de_DE: AktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsprotokoll

en: Activity Log (Lock)
de_DE: Aktivitätsprotokoll (Sperren)

en: Activity Log Settings
de_DE: AktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsprotokolleinstellungen

en: Activity Logging
de_DE: AktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsprotokollierung

en: Activity logging is currently disabled.
de_DE: Die AktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsprotokollierung ist derzeit deaktiviert.

en: Activity logs are only visible to Super Admin. Contact your administrator for access.
de_DE: AktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsprotokolle sind nur fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r Superadministratoren sichtbar. Wenden Sie sich fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r den Zugriff an Ihren Administrator.

en: Acts as a low-level safety net against INSERT, UPDATE, DELETE, CREATE, DROP, and similar write queries.
de_DE: Fungiert als Sicherheitsnetz auf niedriger Ebene gegen INSERT, UPDATE, DELETE, CREATE, DROP und ähnliche Schreibabfragen.

en: Actual
de_DE: Tatsächlich

en: Add Account to Your Authenticator App
de_DE: Konto zu Ihrer Authenticator-App hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen

en: Add New Admin Menu
de_DE: Neues Admin-MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen

en: Add New Link
de_DE: Neuen Link hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen

en: Add New Menu
de_DE: Neues MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen

en: Add New Widget
de_DE: Neues Widget hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen

en: Add Submenu
de_DE: UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen

en: Add Submenu Item
de_DE: UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼element hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen

en: Add a "Quick Links" widget with shortcuts to frequently used pages
de_DE: FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen Sie ein ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂQuick LinksÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“-Widget mit VerknÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼pfungen zu hÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ufig verwendeten Seiten hinzu

en: Add child pages under this main menu. You can add as many as you need.
de_DE: FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen Sie unter diesem HauptmenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ untergeordnete Seiten hinzu. Sie kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen so viele hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen, wie Sie benÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶tigen.

en: Add class/id/plugin slugs to keep specific notices visible even when hide mode is enabled. Enter one value per line (or comma-separated). Example: woocommerce, rank-math, elementor
de_DE: FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen Sie Klassen-/ID-/Plugin-Slugs hinzu, um bestimmte Hinweise auch dann sichtbar zu halten, wenn der Ausblendmodus aktiviert ist. Geben Sie einen Wert pro Zeile ein (oder durch Kommas getrennt). Beispiel: Woocommerce, Rank-Math, Elementor

en: Add custom links to the admin bar. You can create menu items with submenus.
de_DE: FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen Sie benutzerdefinierte Links zur Admin-Leiste hinzu. Sie kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼punkte mit UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼s erstellen.

en: Add new custom main menus and submenus to the WordPress admin sidebar.
de_DE: FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen Sie der WordPress-Admin-Seitenleiste neue benutzerdefinierte HauptmenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼s und UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼s hinzu.

en: Add only proxy or load balancer IPs here, never visitor IPs. Empty means proxy headers are ignored.
de_DE: Fügen Sie hier nur Proxy- oder Load-Balancer-IPs hinzu, niemals Besucher-IPs. Leer bedeutet, dass Proxy-Header ignoriert werden.

en: Add reCAPTCHA to WooCommerce customer login forms, including My Account and checkout login prompts.
de_DE: Fügen Sie reCAPTCHA zu den WooCommerce-Kundenanmeldeformularen hinzu, einschließlich „Mein Konto“ und den Anmeldeaufforderungen für den Checkout.

en: Add reCAPTCHA to WooCommerce password reset request forms.
de_DE: Fügen Sie reCAPTCHA zu den WooCommerce-Anfrageformularen zum Zurücksetzen des Passworts hinzu.

en: Add reCAPTCHA to public comment forms on posts and pages.
de_DE: reCAPTCHA zu ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶ffentlichen Kommentarformularen auf BeitrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤gen und Seiten hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen.

en: Add reCAPTCHA to the WooCommerce customer registration form on My Account.
de_DE: Fügen Sie reCAPTCHA zum WooCommerce-Kundenregistrierungsformular unter „Mein Konto“ hinzu.

en: Add reCAPTCHA to the WordPress login form.
de_DE: reCAPTCHA zum WordPress-Anmeldeformular hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen.

en: Add reCAPTCHA to the lost password / password reset form.
de_DE: reCAPTCHA zum Passwort-vergessen-/Passwort-zurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼cksetzen-Formular hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen.

en: Add reCAPTCHA to the user registration form.
de_DE: reCAPTCHA zum Benutzerregistrierungsformular hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen.

en: Add the NEW secret to your authenticator app, then enter the code:
de_DE: FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen Sie den NEUEN GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel zu Ihrer Authenticator-App hinzu, geben Sie dann den Code ein:

en: Add to Your Authenticator App
de_DE: Zu Ihrer Authenticator-App hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen

en: Addon state updated successfully.
de_DE: Add-on-Status erfolgreich aktualisiert.

en: Addons
de_DE: Add-ons

en: Adds Google/Microsoft Authenticator (TOTP) as a factor provider for the core 2FA flow. Policy and enforcement remain in the 2FA tab.
de_DE: Fügt Google/Microsoft Authenticator (TOTP) als Faktoranbieter für den 2FA-Kernablauf hinzu. Richtlinien und Durchsetzung bleiben auf der Registerkarte „2FA“.

en: Adds a clear banner, visually disables risky controls, and blocks classic form submissions plus REST writes and non-GET AJAX requests by default. Normal page rendering stays as stable as possible while the session feels safely read-only.
de_DE: Fügt ein klares Banner hinzu, deaktiviert visuell riskante Steuerelemente und blockiert standardmäßig klassische Formularübermittlungen sowie REST-Schreibvorgänge und Nicht-GET AJAX-Anfragen. Die normale Seitendarstellung bleibt so stabil wie möglich, während sich die Sitzung sicher schreibgeschützt anfühlt.

en: Adds a hidden form field that humans never see. Bots that auto-fill all inputs, strip unknown fields, or post manipulated payloads are caught quickly.
de_DE: FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gt ein verstecktes Formularfeld hinzu, das Menschen nie sehen. Bots, die alle Eingaben ausfÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼llen, unbekannte Felder entfernen oder manipulierte Daten senden, werden schnell erkannt.

en: Adds an automatic abuse shield on WooCommerce login failures, account registrations, and lost password requests without adding extra form clutter for customers.
de_DE: Fügt einen automatischen Missbrauchsschutz bei WooCommerce-Anmeldefehlern, Kontoregistrierungen und Anfragen nach verlorenen Passwörtern hinzu, ohne zusätzliche Formularunordnung für Kunden zu verursachen.

en: Adds bounded Apache/LiteSpeed rules that stop high-confidence dangerous access before WordPress or PHP starts.
de_DE: Fügt begrenzte Apache/LiteSpeed-Regeln hinzu, die gefährliche Zugriffe mit hoher Zuverlässigkeit stoppen, bevor WordPress oder PHP startet.

en: Adds browser-side hardening headers chosen by the selected firewall mode.
de_DE: Fügt browserseitige Hardening-Header hinzu, die vom ausgewählten Firewall-Modus ausgewählt werden.

en: Adds database and side-effect backstops on top of the balanced guardrails.
de_DE: Fügt Datenbank- und Nebeneffekt-Backstops zusätzlich zu den ausgewogenen Leitplanken hinzu.

en: Adds last-line backstops for harder demo environments.
de_DE: Fügt Last-Line-Rücklaufsperren für schwierigere Demo-Umgebungen hinzu.

en: Admin Activity Log
de_DE: AdministratoraktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsprotokoll

en: Admin Activity Log is active, but its own logging switch is currently off. Turn on logging there first, then you can enable Shield event forwarding here.
de_DE: Das Admin-Aktivitätsprotokoll ist aktiv, aber sein eigener Protokollierungsschalter ist derzeit ausgeschaltet. Aktivieren Sie dort zunächst die Protokollierung. Anschließend können Sie hier die Ereignisweiterleitung Shield aktivieren.

en: Admin Bar
de_DE: Admin-Leiste

en: Admin Bar (Lock)
de_DE: Admin-Leiste (Sperren)

en: Admin Bar Background
de_DE: Hintergrund der Admin-Leiste

en: Admin Bar Submenu Background
de_DE: Hintergrund des Untermenüs der Admin-Leiste

en: Admin Bar Submenu Text Color
de_DE: Textfarbe im Untermenü der Admin-Leiste

en: Admin Bar Text Color
de_DE: Textfarbe der Admin-Leiste

en: Admin Email Changed
de_DE: Admin-E-Mail geÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndert

en: Admin Footer
de_DE: Admin-FuÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸zeile

en: Admin Notice Manager
de_DE: Admin-Benachrichtigungsmanager

en: Admin Notices
de_DE: Admin-Hinweise

en: Advanced CSS appended after the generated stylesheet. Ideal for agency overrides or project-specific tweaks.
de_DE: Erweitertes CSS, das nach dem generierten Stylesheet angehängt wird. Ideal für Agenturüberschreibungen oder projektspezifische Optimierungen.

en: Advanced: Provisioning URI for QR Code Tools
de_DE: Erweitert: Bereitstellungs-URI fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r QR-Code-Tools

en: Affected admins: %d
de_DE: Betroffene Administratoren: %d

en: Affected users
de_DE: Betroffene Benutzer

en: After Safe or Strict is saved
de_DE: Nach dem Speichern von Sicher oder Strikt

en: Agency Pro
de_DE: Agenturprofi

en: Aggressive. Lower thresholds, silent drop on high score.
de_DE: Aggressiv. Niedrigere Schwellenwerte, stilles Verwerfen bei hohem Score.

en: Alert Email:
de_DE: Benachrichtigungs-E-Mail:

en: All Actions
de_DE: Alle Aktionen

en: All Allowed Users
de_DE: Alle zugelassenen Benutzer

en: All Types
de_DE: Alle Typen

en: All admin content (except menu, admin bar, and buttons)
de_DE: Alle Admin-Inhalte (außer Menü, Admin-Leiste und Schaltflächen)

en: All admin pages
de_DE: Alle Admin-Seiten

en: All admin pages except plugin-owned screens
de_DE: Alle Admin-Seiten außer Plugin-eigenen Bildschirmen

en: All components
de_DE: Alle Komponenten

en: All decisions
de_DE: Alle Entscheidungen

en: All logs have been cleared.
de_DE: Alle Protokolle wurden gelÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶scht.

en: All reCAPTCHA settings are managed from this single location. The addon automatically integrates with the Login Page module and Comment forms. Enable the locations above to activate protection on the corresponding forms.
de_DE: Alle reCAPTCHA-Einstellungen werden von diesem zentralen Ort aus verwaltet. Das Addon integriert sich automatisch mit dem Anmeldeseiten-Modul und Kommentarformularen. Aktivieren Sie die obigen Orte, um den Schutz fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r die entsprechenden Formulare zu aktivieren.

en: All settings have been reset to defaults.
de_DE: Alle Einstellungen wurden auf die Standardeinstellungen zurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ckgesetzt.

en: All statuses
de_DE: Alle Status

en: All time
de_DE: Alle Zeiten

en: All types
de_DE: Alle Arten

en: Allow WooCommerce product reviews only
de_DE: Nur WooCommerce-Produktbewertungen zulassen

en: Allow logged-in administrators to bypass
de_DE: Erlauben Sie angemeldeten Administratoren die Umgehung

en: Allow site-level override
de_DE: Überschreibung auf Site-Ebene zulassen

en: Allowed
de_DE: Erlaubt

en: Allowed AJAX actions
de_DE: Zulässige AJAX-Aktionen

en: Allowed GET actions
de_DE: Zulässige GET-Aktionen

en: Allowed REST route fragments
de_DE: Zulässige REST-Routenfragmente

en: Allowed REST write route prefix
de_DE: Erlaubt REST Routenpräfix schreiben

en: Allowed Users
de_DE: ZulÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ssige Benutzer

en: Allowed anonymous REST write route prefixes
de_DE: Erlaubte anonyme REST-Schreibroutenpräfixe

en: Allowlist IPs / CIDR
de_DE: IPs/CIDR auf die Zulassungsliste setzen

en: Allowlist wins over cooldown
de_DE: Die Zulassungsliste hat Vorrang vor der Abklingzeit

en: Also apply to logged-in users
de_DE: Auch auf angemeldete Benutzer anwenden

en: Also log allowed comments
de_DE: Erlaubte Kommentare ebenfalls protokollieren

en: Also require 2FA for Super Admin
de_DE: FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r Super Admin ist auÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸erdem 2FA erforderlich

en: Always
de_DE: Immer

en: An executable content file disappeared outside a recorded WordPress update window.
de_DE: Eine ausführbare Inhaltsdatei ist außerhalb eines aufgezeichneten WordPress-Aktualisierungsfensters verschwunden.

en: An executable root file is not part of the official WordPress package. Review it manually.
de_DE: Eine ausführbare Root-Datei ist nicht Teil des offiziellen WordPress-Pakets. Überprüfen Sie es manuell.

en: An executable-content baseline chunk was missing.
de_DE: Ein Baseline-Block mit ausführbarem Inhalt fehlte.

en: An official WordPress core file is missing.
de_DE: Eine offizielle WordPress-Kerndatei fehlt.

en: Analyze by mode
de_DE: Nach Modus analysieren

en: Anonymous /wp/v2/users route is treated as user enumeration.
de_DE: Die anonyme /wp/v2/users-Route wird als Benutzeraufzählung behandelt.

en: Anonymous REST API write requests are blocked by the firewall.
de_DE: Anonyme REST API-Schreibanfragen werden von der Firewall blockiert.

en: Anonymous REST requests
de_DE: Anonyme REST-Anfragen

en: Anonymous REST user listing
de_DE: Anonyme REST-Benutzerliste

en: Anonymous REST write request
de_DE: Anonyme REST-Schreibanfrage

en: Anonymous user listing is blocked by the firewall.
de_DE: Die Auflistung anonymer Benutzer wird von der Firewall blockiert.

en: Anonymous write method is blocked unless the route is allowlisted.
de_DE: Die anonyme Schreibmethode wird blockiert, es sei denn, die Route steht auf der Zulassungsliste.

en: Another .htaccess operation is already in progress.
de_DE: Ein weiterer .htaccess-Vorgang wird bereits ausgeführt.

en: Another Firewall integrity scan is already running.
de_DE: Ein weiterer Firewall-Integritätsscan wird bereits ausgeführt.

en: Another country database update is already running.
de_DE: Ein weiteres Update der Länderdatenbank läuft bereits.

en: Any user with plugin access can view logs
de_DE: Jeder Benutzer mit Plugin-Zugriff kann Protokolle anzeigen

en: Apache marker status. Nginx and IIS require an equivalent server-level rule.
de_DE: Apache Markierungsstatus. Nginx und IIS erfordern eine entsprechende Regel auf Serverebene.

en: Apache/LiteSpeed capability
de_DE: Apache/LiteSpeed-Fähigkeit

en: Appearance
de_DE: Aussehen

en: Apple/Windows UI
de_DE: Apple/Windows-Benutzeroberfläche

en: Application Password guard
de_DE: Anwendungs-Passwortschutz

en: Applies these rules only while the Firewall master switch and Strict mode are both active.
de_DE: Wendet diese Regeln nur an, wenn sowohl der Firewall-Hauptschalter als auch der strenge Modus aktiv sind.

en: Apply
de_DE: Bewerben

en: Apply Preset
de_DE: Voreinstellung anwenden

en: Apply Scope
de_DE: Geltungsbereich anwenden

en: Apply To
de_DE: Bewerben Sie sich bei

en: Apply context-free heuristics on comment text and URLs.
de_DE: Kontextfreie Heuristiken auf Kommentartext und URLs anwenden.

en: Apply custom styling to your WordPress login page.
de_DE: Wenden Sie benutzerdefiniertes Design auf Ihre WordPress-Anmeldeseite an.

en: Archive pages (to detect archive-specific items)
de_DE: Archivseiten (zur Erkennung archivspezifischer Elemente)

en: Are you sure you want to clear all logs? This cannot be undone.
de_DE: MÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶chten Sie wirklich alle Protokolle lÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶schen? Dies kann nicht rÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ckgÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ngig gemacht werden.

en: Are you sure you want to remove this link?
de_DE: MÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶chten Sie diesen Link wirklich entfernen?

en: Are you sure you want to remove this widget?
de_DE: MÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶chten Sie dieses Widget wirklich entfernen?

en: Are you sure you want to reset all settings? This action cannot be undone.
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie alle Einstellungen zurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼cksetzen mÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶chten? Diese Aktion kann nicht rÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ckgÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ngig gemacht werden.

en: At a Glance
de_DE: Auf einen Blick

en: Attach a contextual note to any admin element so selected users immediately understand what matters there.
de_DE: Fügen Sie jedem Admin-Element eine Kontextnotiz hinzu, damit ausgewählte Benutzer sofort verstehen, worauf es dort ankommt.

en: Auth rate limiting
de_DE: Begrenzung der Authentifizierungsrate

en: Auth window minutes
de_DE: Minuten des Authentifizierungsfensters

en: Authenticator Active
de_DE: Authenticator aktiv

en: Authenticator Disabled
de_DE: Authenticator deaktiviert

en: Authenticator Setup Complete!
de_DE: Authenticator-Einrichtung abgeschlossen!

en: Authenticator Verification
de_DE: Authenticator-ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fung

en: Authenticator has been disabled.
de_DE: Authenticator wurde deaktiviert.

en: Authenticator has been removed from your account. You can set it up again anytime.
de_DE: Authenticator wurde von Ihrem Konto entfernt. Sie kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen ihn jederzeit wieder einrichten.

en: Authenticator setup complete!
de_DE: Authenticator-Einrichtung abgeschlossen!

en: Author
de_DE: Autor

en: Auto-Hide All Third-Party Widgets
de_DE: Alle Widgets von Drittanbietern automatisch ausblenden

en: Auto-Hide Future Widgets
de_DE: ZukÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼nftige Widgets automatisch ausblenden

en: Auto-delete logs after:
de_DE: Protokolle automatisch lÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶schen nach:

en: Auto-disabled after a load failure
de_DE: Automatische Deaktivierung nach einem Lastausfall

en: Automatic firewall log cleanup
de_DE: Automatische Bereinigung des Firewall-Protokolls

en: Automatic refresh
de_DE: Automatische Aktualisierung

en: Automatic rules are unavailable. Nginx/IIS require manual server configuration; WordPress-level protection remains active.
de_DE: Automatische Regeln sind nicht verfügbar. Nginx/IIS erfordern eine manuelle Serverkonfiguration; Der Schutz auf WordPress-Ebene bleibt aktiv.

en: Automatically hide all third-party widgets added by plugins and themes. Keep your dashboard clean!
de_DE: Blenden Sie automatisch alle von Plugins und Themes hinzugefÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gten Widgets von Drittanbietern aus. Halten Sie Ihr Armaturenbrett sauber!

en: Available
de_DE: Verfügbar

en: Available addons
de_DE: Verfügbare Add-ons

en: Back to Authenticator
de_DE: ZurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ck zum Authenticator

en: Back to login
de_DE: ZurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ck zum Login

en: Background
de_DE: Hintergrund

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Background Image
de_DE: Hintergrundbild

en: Background Type
de_DE: Hintergrundtyp

en: Balanced
de_DE: Ausgewogen

en: Balanced Mode
de_DE: Ausgewogener Modus

en: Balanced mode is the recommended default. Strict mode adds deeper write-side protections for higher-risk demo environments.
de_DE: Der ausgeglichene Modus ist die empfohlene Standardeinstellung. Der strikte Modus bietet umfassendere schreibseitige Schutzmaßnahmen für Demoumgebungen mit höherem Risiko.

en: Base radius used by cards, inputs, and other rounded surfaces.
de_DE: Basisradius, der von Karten, Eingaben und anderen abgerundeten Oberflächen verwendet wird.

en: Before enabling:
de_DE: Vor dem Aktivieren:

en: Behavior Score
de_DE: Verhaltensscore

en: Behavior signal
de_DE: Verhaltenssignal

en: Best for live product demos and client walkthroughs.
de_DE: Am besten für Live-Produktdemos und Kunden-Komplettlösungen geeignet.

en: Block AJAX write actions
de_DE: Blockieren Sie AJAX-Schreibaktionen

en: Block AJAX write requests from this page
de_DE: Blockieren Sie AJAX-Schreibanforderungen von dieser Seite

en: Block REST write requests
de_DE: Blockieren Sie REST-Schreibanforderungen

en: Block REST write requests from this page
de_DE: Blockieren Sie REST-Schreibanforderungen von dieser Seite

en: Block URL access
de_DE: URL-Zugriff blockieren

en: Block URL access for this user
de_DE: Blockieren Sie den URL-Zugriff fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r diesen Benutzer

en: Block admin pages, lock demo screens, hide selected UI elements, and attach contextual notes for selected users.
de_DE: Blockieren Sie Admin-Seiten, sperren Sie Demo-Bildschirme, blenden Sie ausgewählte UI-Elemente aus und fügen Sie Kontextnotizen für ausgewählte Benutzer hinzu.

en: Block and record
de_DE: Blockieren und protokollieren

en: Block anonymous REST user listing
de_DE: Anonyme REST-Benutzerliste blockieren

en: Block anonymous REST write requests
de_DE: Blockieren Sie anonyme REST-Schreibanfragen

en: Block classic form submissions
de_DE: Blockieren Sie klassische Formularübermittlungen

en: Block database writes
de_DE: Datenbankschreibvorgänge blockieren

en: Block direct URL access
de_DE: Blockieren Sie den direkten URL-Zugriff

en: Block executable uploads and PHP execution
de_DE: Blockieren Sie das Hochladen ausführbarer Dateien und die Ausführung von PHP

en: Block exposed development files
de_DE: Blockieren Sie offengelegte Entwicklungsdateien

en: Block external HTTP requests
de_DE: Blockieren Sie externe HTTP-Anfragen

en: Block numeric author ID probes
de_DE: Blockieren Sie numerische Autoren-ID-Prüfungen

en: Block outgoing emails
de_DE: Ausgehende E-Mails blockieren

en: Block pages, lock demo screens, hide sensitive UI, or pin clear internal notes for selected administrators.
de_DE: Blockieren Sie Seiten, sperren Sie Demo-Bildschirme, blenden Sie sensible Benutzeroberflächen aus oder heften Sie klare interne Notizen für ausgewählte Administratoren an.

en: Block requests resolved to selected countries using a local IP-country database. Explicit country rules are enforced in Monitor Only, Safe Protection, and Strict while Firewall is enabled.
de_DE: Blockieren Sie Anfragen, die an ausgewählte Länder gerichtet sind, mithilfe einer lokalen IP-Länderdatenbank. Explizite Länderregeln werden in „Nur überwachen“, „Sicherer Schutz“ und „Streng“ erzwungen, während die Firewall aktiviert ist.

en: Block standard form submissions
de_DE: Blockieren Sie Standardformulareinreichungen

en: Block unsafe HTTP methods
de_DE: Blockieren Sie unsichere HTTP-Methoden

en: Block uploads
de_DE: Uploads blockieren

en: Blocked Visitor Page
de_DE: Seite für blockierte Besucher

en: Blocked countries
de_DE: Gesperrte Länder

en: Blocks common database dumps, backup suffixes, debug.log, and error_log without blocking normal ZIP downloads.
de_DE: Blockiert allgemeine Datenbank-Dumps, Backup-Suffixe, debug.log und error_log, ohne normale ZIP-Downloads zu blockieren.

en: Blocks common scans for .env, wp-config, backup archives, shells, phpMyAdmin, and traversal attempts.
de_DE: Blockiert allgemeine Scans für .env, wp-config, Backup-Archive, Shells, phpMyAdmin und Traversal-Versuche.

en: Blocks non-GET admin-ajax requests by default and only allows explicitly approved actions such as heartbeat.
de_DE: Blockiert standardmäßig Nicht-GET admin-ajax-Anfragen und lässt nur explizit genehmigte Aktionen wie Heartbeat zu.

en: Blocks non-GET admin-ajax requests from this screen while still allowing normal GET-based background reads.
de_DE: Blockiert Nicht-GET admin-ajax-Anfragen von diesem Bildschirm und ermöglicht dennoch normale GET-basierte Hintergrundlesevorgänge.

en: Blocks requests such as ?author=1 that try to discover usernames.
de_DE: Blockiert Anfragen wie ?author=1, die versuchen, Benutzernamen zu ermitteln.

en: Blocks unauthenticated POST, PUT, PATCH, and DELETE REST requests.
de_DE: Blockiert nicht authentifizierte POST-, PUT-, PATCH- und DELETE-REST-Anfragen.

en: Blocks version-control metadata, dependency manifests, lock files, and PHPUnit configuration.
de_DE: Blockiert Metadaten zur Versionskontrolle, Abhängigkeitsmanifeste, Sperrdateien und die PHPUnit-Konfiguration.

en: Bold (700)
de_DE: Fett (700)

en: Border
de_DE: Grenze

en: Bot Protection
de_DE: Bot-Schutz

en: Bot and probe blocking
de_DE: Bot- und Sondenblockierung

en: Browser Containment
de_DE: Browser-Eindämmung

en: Browser Upgrade Notice
de_DE: Hinweis zum Browser-Upgrade

en: Built into core
de_DE: Im Kern integriert

en: Built-in Safety Features
de_DE: Integrierte Sicherheitsfunktionen

en: Built-in module
de_DE: Eingebautes Modul

en: Bulk action:
de_DE: Massenaktion:

en: Button Radius Preset
de_DE: Schaltflächenradius-Voreinstellung

en: By default comment reCAPTCHA applies only to guests. Enable this to also enforce it for authenticated users.
de_DE: StandardmÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸ig gilt reCAPTCHA fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r Kommentare nur fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r GÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ste. Aktivieren Sie dies, um es auch fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r authentifizierte Benutzer zu erzwingen.

en: By default, Super Admin is exempt to prevent lockout. Enable this if you also want Super Admin accounts to pass 2FA.
de_DE: StandardmÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸ig ist der Superadministrator ausgenommen, um eine Sperrung zu verhindern. Aktivieren Sie dies, wenn Sie mÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶chten, dass auch Super Admin-Konten 2FA bestehen.

en: By default, missing our hidden marker field is treated as a hard bot signal to prevent marker-stripping bypasses. If your custom comment form cannot include pdt_cs_present, you can opt out with the pdt_comment_security_require_form_marker filter. The other layers — rate limiting, content rules, scoring — keep working in all cases.
de_DE: Standardmäßig wird das Fehlen unseres versteckten Markierungsfelds als Hard-Bot-Signal behandelt, um Umgehungen durch das Entfernen von Markierungen zu verhindern. Wenn Ihr benutzerdefiniertes Kommentarformular pdt_cs_present nicht enthalten kann, können Sie sich mit dem Filter pdt_comment_security_require_form_marker abmelden. Die anderen Ebenen – Ratenbegrenzung, Inhaltsregeln, Bewertung – funktionieren in jedem Fall weiter.

en: By default, only anonymous visitors are inspected. Enable this to also screen logged-in user comments.
de_DE: StandardmÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸ig werden nur anonyme Besucher geprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ft. Aktivieren Sie diese Option, um auch Kommentare angemeldeter Benutzer zu prÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen.

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cancel Rotation
de_DE: Rotation abbrechen

en: Cancel action
de_DE: Aktion abbrechen

en: Cap how many comments a single IP can submit in a given time window.
de_DE: Begrenzt, wie viele Kommentare eine einzelne IP in einem Zeitraum senden kann.

en: Card text, borders, and table headers should all remain readable under light or dark themes.
de_DE: Kartentext, Ränder und Tabellenüberschriften sollten bei hellen oder dunklen Themen lesbar bleiben.

en: Centralized Management
de_DE: Zentrale Verwaltung

en: Centrally manage Google reCAPTCHA v2/v3 keys and enable protection on login, registration, lost-password, and comment forms.
de_DE: Verwalten Sie Google reCAPTCHA v2/v3-SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel zentral und aktivieren Sie den Schutz fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r Anmelde-, Registrierungs-, Passwort-vergessen- und Kommentarformulare.

en: Change Icon
de_DE: Symbol ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndern

en: Changes how compact or roomy common controls and surfaces feel.
de_DE: Ändert, wie kompakt oder geräumig sich gemeinsame Bedienelemente und Oberflächen anfühlen.

en: Changes the background color of the left admin sidebar.
de_DE: Ändert die Hintergrundfarbe der linken Admin-Seitenleiste.

en: Check the items to hide.
de_DE: Markieren Sie die auszublendenden Elemente.

en: Checks the method list internally instead of calling xmlrpc.php.
de_DE: Überprüft die Methodenliste intern, anstatt xmlrpc.php aufzurufen.

en: Choose action
de_DE: Aktion auswählen

en: Choose how long login is blocked after reaching the failed attempt limit.
de_DE: WÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen Sie aus, wie lange die Anmeldung nach Erreichen des Limits fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r fehlgeschlagene Versuche blockiert wird.

en: Choose how long recent firewall events should be kept. Older entries are cleaned automatically when events are recorded or this screen is opened.
de_DE: Wählen Sie aus, wie lange aktuelle Firewall-Ereignisse gespeichert werden sollen. Ältere Einträge werden automatisch bereinigt, wenn Ereignisse aufgezeichnet werden oder dieser Bildschirm geöffnet wird.

en: Choose how strict this demo protection should be for the current admin screen.
de_DE: Wählen Sie aus, wie streng dieser Demo-Schutz für den aktuellen Admin-Bildschirm sein soll.

en: Choose how users will verify their identity after entering their password.
de_DE: Wählen Sie aus, wie Benutzer ihre Identität nach Eingabe ihres Passworts überprüfen.

en: Choose icon
de_DE: Symbol auswÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen

en: Choose site language
de_DE: Wählen Sie die Sprache der Website

en: Choose what happens when a visitor reaches protected content and no per-content override is set.
de_DE: Legen Sie fest, was geschieht, wenn ein Besucher geschÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzten Inhalt aufruft und keine inhaltsbezogene ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berschreibung gesetzt ist.

en: Choose where new comments are allowed
de_DE: Wählen Sie, wo neue Kommentare erlaubt sind

en: Choose whether the design system should affect only Polanger screens, all of wp-admin, selected sections such as Dashboard or Posts, or all admin screens except plugin-owned pages.
de_DE: Wählen Sie, ob das Designsystem nur Polanger-Bildschirme, den gesamten wp-admin, ausgewählte Abschnitte wie Dashboard oder Beiträge oder alle Admin-Bildschirme mit Ausnahme von Plugin-eigenen Seiten betreffen soll.

en: Choose whether this content stays public, is limited to signed-in users, or is hidden from specific roles on the public site.
de_DE: Wählen Sie aus, ob dieser Inhalt öffentlich bleibt, auf angemeldete Benutzer beschränkt ist oder für bestimmte Rollen auf der öffentlichen Website verborgen bleibt.

en: Choose which events trigger email notifications.
de_DE: WÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen Sie aus, welche Ereignisse E-Mail-Benachrichtigungen auslÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶sen.

en: Choose who can still see admin notices.
de_DE: WÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen Sie aus, wer weiterhin Administratorbenachrichtigungen sehen kann.

en: Classic Blue
de_DE: Klassisches Blau

en: Clean (allowed)
de_DE: Sauber (erlaubt)

en: Clean Dashboard Guarantee
de_DE: Garantie fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r ein sauberes Dashboard

en: Clear All
de_DE: Alles lÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶schen

en: Clear Events
de_DE: Klare Ereignisse

en: Clear Test Data
de_DE: Testdaten löschen

en: Clear all
de_DE: Alle löschen

en: Clear filters
de_DE: Filter löschen

en: Clear logs
de_DE: Protokolle leeren

en: Close
de_DE: Schließen

en: Close Shield panel
de_DE: Schließen Sie das Shield-Panel

en: Close findings viewer
de_DE: Befundanzeige schließen

en: Close quarantine manager
de_DE: Quarantäneverwaltung schließen

en: Closed: WooCommerce inactive
de_DE: Geschlossen: WooCommerce inaktiv

en: Code Expiry Time (minutes)
de_DE: Code-Ablaufzeit (Minuten)

en: Color Legend
de_DE: Farblegende

en: Color used for visited links so repeat navigation can feel more intentional.
de_DE: Die Farbe wird für besuchte Links verwendet, damit sich eine wiederholte Navigation gezielter anfühlt.

en: Color used when a content link is hovered.
de_DE: Farbe, die verwendet wird, wenn der Mauszeiger über einen Inhaltslink bewegt wird.

en: Color used while a link is focused or being clicked.
de_DE: Farbe, die verwendet wird, während ein Link fokussiert ist oder angeklickt wird.

en: Combines suspicious signals such as bad user agents, injection patterns, long URLs, and sensitive paths before deciding.
de_DE: Kombiniert verdächtige Signale wie fehlerhafte Benutzeragenten, Injektionsmuster, lange URLs und sensible Pfade, bevor eine Entscheidung getroffen wird.

en: Comfortable
de_DE: Bequem

en: Comfortable (105%)
de_DE: Bequem (105 %)

en: Comment Error
de_DE: Kommentarfehler

en: Comment Security Layer
de_DE: Kommentar-Sicherheitsebene

en: Comment Security logs cleared.
de_DE: Kommentar-Sicherheitsprotokolle geleert.

en: Comment Security settings saved.
de_DE: Kommentar-Sicherheitseinstellungen gespeichert.

en: Comment intake closed
de_DE: Kommentarannahme geschlossen

en: Comment is never written. Visitor is redirected back to the post.
de_DE: Kommentar wird nicht gespeichert. Besucher wird zum Beitrag zurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ckgeleitet.

en: Comment rejected
de_DE: Kommentar abgelehnt

en: Comments
de_DE: Kommentare

en: Comments Closed
de_DE: Kommentare geschlossen

en: Comments submitted faster than humans can read are likely automated. Missing, tampered, or replayed timing tokens are treated as hard bot signals.
de_DE: Kommentare, die schneller abgeschickt werden, als Menschen lesen kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen, sind wahrscheinlich automatisiert. Fehlende, manipulierte oder wiederverwendete Zeit-Token gelten als harte Bot-Signale.

en: Compact
de_DE: Kompakt

en: Compact (95%)
de_DE: Kompakt (95 %)

en: Compares core files with WordPress.org checksums for the exact installed version and locale.
de_DE: Vergleicht Kerndateien mit WordPress.org-Prüfsummen für die genaue installierte Version und das Gebietsschema.

en: Complete the setup below to enable authenticator-based verification for your account.
de_DE: SchlieÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸en Sie die Einrichtung unten ab, um die Authenticator-basierte ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fung fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r Ihr Konto zu aktivieren.

en: Completely Hide
de_DE: Komplett ausblenden

en: Completely Hide Mode
de_DE: VollstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndig ausblendender Modus

en: Completely hide the WordPress logo from admin bar
de_DE: Blenden Sie das WordPress-Logo vollstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndig aus der Admin-Leiste aus

en: Completely hide the language selector on the login screen for both desktop and mobile.
de_DE: Blenden Sie die Sprachauswahl auf dem Anmeldebildschirm für Desktop- und Mobilgeräte vollständig aus.

en: Component
de_DE: Komponente

en: Components Need Review · %d file findings
de_DE: Komponenten müssen überprüft werden · %d-Dateiergebnisse

en: Configure how aggressively Shield blocks write operations when Global Demo Mode automatically applies to administrator accounts that are not selected above as Shield managers.
de_DE: Konfigurieren Sie, wie aggressiv Shield Schreibvorgänge blockiert, wenn der globale Demomodus automatisch auf Administratorkonten angewendet wird, die oben nicht als Shield-Manager ausgewählt wurden.

en: Configure plugin settings and security options.
de_DE: Konfigurieren Sie Plugin-Einstellungen und Sicherheitsoptionen.

en: Configure reCAPTCHA
de_DE: reCAPTCHA konfigurieren

en: Configure who can view logs and which events should trigger email notifications.
de_DE: Konfigurieren Sie, wer Protokolle anzeigen kann und welche Ereignisse E-Mail-Benachrichtigungen auslösen sollen.

en: Confirm Firewall action
de_DE: Firewall-Aktion bestätigen

en: Contains hidden submenu items
de_DE: EnthÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤lt ausgeblendete UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼punkte

en: Contains renamed submenu items
de_DE: EnthÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤lt umbenannte UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼punkte

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Content Rules
de_DE: Inhaltsregeln

en: Continue
de_DE: Fortfahren

en: Control the visibility of admin notices and alerts from plugins and themes.
de_DE: Steuern Sie die Sichtbarkeit von Administratorhinweisen und Warnungen von Plugins und Themes.

en: Control whether this site uses network defaults or local overrides for each module.
de_DE: Steuern Sie, ob diese Site für jedes Modul Netzwerkstandards oder lokale Außerkraftsetzungen verwendet.

en: Control which administrators can access this plugin.
de_DE: Steuern Sie, welche Administratoren auf dieses Plugin zugreifen kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen.

en: Control who can view the activity logs.
de_DE: Steuern Sie, wer die AktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsprotokolle anzeigen kann.

en: Controls WordPress Application Password API access without interfering with normal browser login or 2FA.
de_DE: Steuert den WordPress-Anwendungspasswort-API-Zugriff, ohne die normale Browseranmeldung oder 2FA zu beeinträchtigen.

en: Controls icon and text color inside the top admin bar.
de_DE: Steuert die Symbol- und Textfarbe in der oberen Admin-Leiste.

en: Controls the background tone for text fields, selects, and textareas.
de_DE: Steuert den Hintergrundton für Textfelder, Auswahlmöglichkeiten und Textbereiche.

en: Controls the background tone of table headers and structured list headings.
de_DE: Steuert den Hintergrundton von Tabellenüberschriften und strukturierten Listenüberschriften.

en: Controls the broad page background behind admin cards and content layouts.
de_DE: Steuert den breiten Seitenhintergrund hinter Admin-Karten und Inhaltslayouts.

en: Controls the icon and text color used inside the left admin sidebar.
de_DE: Steuert das Symbol und die Textfarbe, die in der linken Admin-Seitenleiste verwendet werden.

en: Controls whether content links are underlined never, on hover, or all the time.
de_DE: Steuert, ob Inhaltslinks nie, beim Bewegen des Mauszeigers oder ständig unterstrichen werden.

en: Copied to clipboard!
de_DE: In die Zwischenablage kopiert!

en: Copied!
de_DE: Kopiert!

en: Copy
de_DE: Kopieren

en: Copy All
de_DE: Alles kopieren

en: Copy to clipboard
de_DE: In die Zwischenablage kopieren

en: Core
de_DE: Kern

en: Core Guards
de_DE: Kernschutz

en: Core Needs Review
de_DE: Überprüfung der Kernbedürfnisse

en: Core Verification Unavailable
de_DE: Kernüberprüfung nicht verfügbar

en: Core Verified
de_DE: Kernverifiziert

en: Core modules stay available out of the box. Optional addons can be turned on individually so each admin panel stays lighter, clearer, and easier to maintain.
de_DE: Kernmodule bleiben sofort verfügbar. Optionale Add-ons können einzeln aktiviert werden, sodass jedes Admin-Panel übersichtlicher, übersichtlicher und einfacher zu warten bleibt.

en: Core recommendation to update PHP version
de_DE: Kernempfehlung zur Aktualisierung der PHP-Version

en: Core repair finished: %1$d restored, %2$d quarantined, %3$d failed.
de_DE: Kernreparatur abgeschlossen: %1$d restored, %2$d unter Quarantäne gestellt, %3$d fehlgeschlagen.

en: Core repair is unavailable while a WordPress update is in progress.
de_DE: Die Kernreparatur ist nicht verfügbar, während ein WordPress-Update ausgeführt wird.

en: Counters use WordPress transients per IP. If you sit behind a CDN/proxy, configure trusted proxies via the pdt_comment_security_trusted_proxies filter.
de_DE: ZÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hler verwenden WordPress-Transients pro IP. Hinter CDN/Proxy vertrauenswÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼rdige Proxys ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ber den Filter pdt_comment_security_trusted_proxies konfigurieren.

en: Countries to block
de_DE: Länder zum Blockieren

en: Country Access Control
de_DE: Länderzugriffskontrolle

en: Country Access Tests
de_DE: Länderzugangstests

en: Country access policy is active
de_DE: Die Länderzugriffsrichtlinie ist aktiv

en: Country database could not be prepared
de_DE: Die Länderdatenbank konnte nicht erstellt werden

en: Country database is being prepared
de_DE: Länderdatenbank wird vorbereitet

en: Country database is waiting to be prepared
de_DE: Die Länderdatenbank wartet darauf, vorbereitet zu werden

en: Country database update failed.
de_DE: Die Aktualisierung der Länderdatenbank ist fehlgeschlagen.

en: Country database update schedule
de_DE: Zeitplan für die Aktualisierung der Länderdatenbank

en: Country database version was invalid.
de_DE: Die Version der Länderdatenbank war ungültig.

en: Country policy is paused while Firewall is disabled
de_DE: Die Länderrichtlinie wird angehalten, während die Firewall deaktiviert ist

en: Country policy lifecycle
de_DE: Lebenszyklus der Länderpolitik

en: Counts anonymous REST traffic inside a fixed window and monitors or blocks requests after the selected threshold.
de_DE: Zählt anonymen REST-Verkehr innerhalb eines festen Fensters und überwacht oder blockiert Anforderungen nach dem ausgewählten Schwellenwert.

en: Counts http/https URLs found in the comment body, plus the author website if filled. Set 0 to disable.
de_DE: ZÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlt im Kommentartext gefundene http/https-URLs plus die Autor-Website falls ausgefÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼llt. 0 deaktiviert.

en: Cozy
de_DE: Gemütlich

en: Create a "Welcome" widget with your agency branding and support info
de_DE: Erstellen Sie ein ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂWillkommenÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“-Widget mit Ihrem Agentur-Branding und Supportinformationen

en: Create custom dashboard widgets with your own content. Perfect for welcome messages, quick links, or important information.
de_DE: Erstellen Sie benutzerdefinierte Dashboard-Widgets mit Ihren eigenen Inhalten. Perfekt fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r Willkommensnachrichten, schnelle Links oder wichtige Informationen.

en: Create page blocks, demo locks, hidden areas, and contextual notes from any admin screen via the floating shield icon. This page helps you review and disable rules safely.
de_DE: Erstellen Sie Seitenblöcke, Demo-Sperren, versteckte Bereiche und kontextbezogene Notizen von jedem Admin-Bildschirm aus über das schwebende Schildsymbol. Auf dieser Seite können Sie Regeln sicher überprüfen und deaktivieren.

en: Created
de_DE: Erstellt

en: Creates a new secret key. Use if you lost access to your app.
de_DE: Erstellt einen neuen GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel. Verwenden Sie dies, wenn Sie den Zugang zu Ihrer App verloren haben.

en: Critical
de_DE: Kritisch

en: Critical + Warning
de_DE: Kritisch + Warnung

en: Critical Only
de_DE: Nur kritisch

en: Current behavior
de_DE: Aktuelles Verhalten

en: Current mode
de_DE: Aktueller Modus

en: Current mode: %s
de_DE: Aktueller Modus: %s

en: Currently enabled on this site.
de_DE: Derzeit auf dieser Website aktiviert.

en: Custom
de_DE: Benutzerdefiniert

en: Custom Admin Menu Builder
de_DE: Benutzerdefinierter Admin-MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼-Builder

en: Custom CSS (appended last)
de_DE: Benutzerdefiniertes CSS (zuletzt angehängt)

en: Custom Footer Text
de_DE: Benutzerdefinierter FuÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸zeilentext

en: Custom Links
de_DE: Benutzerdefinierte Links

en: Custom Login URL
de_DE: Benutzerdefinierte Anmelde-URL

en: Custom Logo
de_DE: Benutzerdefiniertes Logo

en: Custom Menus
de_DE: Benutzerdefinierte MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼s

en: Custom Name
de_DE: Benutzerdefinierter Name

en: Custom Widgets
de_DE: Benutzerdefinierte Widgets

en: Custom admin menu deleted.
de_DE: Benutzerdefiniertes Admin-MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ gelÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶scht.

en: Custom admin menu saved.
de_DE: Benutzerdefiniertes Admin-MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ gespeichert.

en: Custom comment forms
de_DE: Benutzerdefinierte Kommentarformulare

en: Custom name or icon applied
de_DE: Benutzerdefinierter Name oder Symbol angewendet

en: Customer account registration requests.
de_DE: Anfragen zur Registrierung eines Kundenkontos.

en: Customer login attempts on My Account and WooCommerce login prompts.
de_DE: Kunden-Anmeldeversuche bei den Anmeldeaufforderungen „Mein Konto“ und „WooCommerce“.

en: Customize and secure your WordPress login page.
de_DE: Passen Sie Ihre WordPress-Anmeldeseite an und sichern Sie sie.

en: Customize link colors, hover behavior, underline style and weight. The admin menu, admin bar, and WordPress buttons are never affected.
de_DE: Passen Sie Linkfarben, Hover-Verhalten, Unterstreichungsstil und -stärke an. Das Admin-Menü, die Admin-Leiste und die WordPress-Schaltflächen sind davon nicht betroffen.

en: Customize or hide the default WordPress footer text in the admin area.
de_DE: Passen Sie den standardmÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸igen WordPress-FuÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸zeilentext im Admin-Bereich an oder verbergen Sie ihn.

en: Customize the WordPress admin bar.
de_DE: Passen Sie die WordPress-Administratorleiste an.

en: Customize the appearance of your login page with custom logo, colors, and background.
de_DE: Passen Sie das Erscheinungsbild Ihrer Anmeldeseite mit benutzerdefiniertem Logo, Farben und Hintergrund an.

en: Customize the text shown when a country rule denies access. Leave a field empty to use its localized default.
de_DE: Passen Sie den Text an, der angezeigt wird, wenn eine Länderregel den Zugriff verweigert. Lassen Sie ein Feld leer, um den lokalisierten Standardtext zu verwenden.

en: Customizer Saved
de_DE: Customizer gespeichert

en: DB-IP returned HTTP %d while the country database was downloaded.
de_DE: DB-IP hat HTTP %d zurückgegeben, während die Länderdatenbank heruntergeladen wurde.

en: Daily
de_DE: Täglich

en: Dashboard Center
de_DE: Dashboard-Center

en: Dashboard Center (Lock)
de_DE: Dashboard-Center (Sperren)

en: Dashboard Widgets
de_DE: Dashboard-Widgets

en: Date
de_DE: Datum

en: Date Range:
de_DE: Datumsbereich:

en: Deactivate
de_DE: Deaktivieren

en: Decision
de_DE: Entscheidung

en: Default (100%)
de_DE: Standard (100 %)

en: Default (inherit)
de_DE: Standard (erben)

en: Default access denied message
de_DE: Standardmeldung bei Zugriffsverweigerung

en: Default color used for content links.
de_DE: Standardfarbe für Inhaltslinks.

en: Default compatibility mode
de_DE: Standard-KompatibilitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsmodus

en: Default denied behavior
de_DE: Standardverhalten bei verweigertem Zugriff

en: Default option
de_DE: Standardoption

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete Permanently
de_DE: Dauerhaft löschen

en: Delete custom menu
de_DE: Benutzerdefiniertes MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ lÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶schen

en: Delete selected
de_DE: Ausgewählte löschen

en: Deleting securely...
de_DE: Wird sicher gelöscht...

en: Demo Lock
de_DE: Demo-Sperre

en: Demo Lock Active
de_DE: Demo-Sperre aktiv

en: Demo Lock blocked this action. This admin screen is currently view-only for your account.
de_DE: Demo Lock hat diese Aktion blockiert. Dieser Admin-Bildschirm ist derzeit für Ihr Konto schreibgeschützt.

en: Demo Lock rule could not be saved.
de_DE: Die Demo-Sperrregel konnte nicht gespeichert werden.

en: Demo Lock rule saved successfully.
de_DE: Demo-Sperrregel erfolgreich gespeichert.

en: Demo Locked
de_DE: Demo gesperrt

en: Demo lock keeps this screen view-only for selected users.
de_DE: Mit der Demosperre ist dieser Bildschirm nur für ausgewählte Benutzer sichtbar.

en: Demo lock keeps this screen view-only with %s.
de_DE: Mit der Demo-Sperre bleibt dieser Bildschirm mit %s schreibgeschützt.

en: Denies direct access to wp-config.php, .env, .user.ini, php.ini, and web.config.
de_DE: Verweigert den direkten Zugriff auf wp-config.php, .env, .user.ini, php.ini und web.config.

en: Density
de_DE: Dichte

en: Denylist IPs / CIDR
de_DE: Denylist-IPs/CIDR

en: Design Playground
de_DE: Design-Spielplatz

en: Design System
de_DE: Designsystem

en: Design settings saved.
de_DE: Designeinstellungen gespeichert.

en: Developer
de_DE: Entwickler

en: Developer Docs
de_DE: Entwicklerdokumente

en: Diagnostics could not be completed. Please try again.
de_DE: Die Diagnose konnte nicht abgeschlossen werden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Diagnostics use reserved documentation identities and do not submit wp-login.php credentials.
de_DE: Die Diagnose verwendet reservierte Dokumentationsidentitäten und übermittelt keine wp-login.php-Anmeldeinformationen.

en: Didn't receive the code?
de_DE: Sie haben den Code nicht erhalten?

en: Dim or disable common save controls visually
de_DE: Dimmen oder deaktivieren Sie allgemeine Steuerelemente zum Speichern optisch

en: Direct URL access is not blocked by Shield for this item.
de_DE: Der direkte URL-Zugriff wird für dieses Element nicht durch Shield blockiert.

en: Disable
de_DE: Deaktivieren

en: Disable Authenticator
de_DE: Authenticator deaktivieren

en: Disable Rule
de_DE: Regel deaktivieren

en: Disable XML-RPC authenticated methods
de_DE: Deaktivieren Sie die authentifizierten Methoden XML-RPC

en: Disable XML-RPC multicall
de_DE: Deaktivieren Sie den XML-RPC-Mehrfachanruf

en: Disable XML-RPC pingbacks
de_DE: Deaktivieren Sie XML-RPC-Pingbacks

en: Disable all comments completely
de_DE: Alle Kommentare vollständig deaktivieren

en: Disable directory browsing
de_DE: Deaktivieren Sie das Durchsuchen von Verzeichnissen

en: Disable override to force this site to use network defaults for a module.
de_DE: Deaktivieren Sie die Überschreibung, um diese Site zu zwingen, Netzwerkstandards für ein Modul zu verwenden.

en: Disable selected
de_DE: Ausgewählte Option deaktivieren

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: Disables unused browser features such as camera, microphone, and geolocation by default.
de_DE: Deaktiviert standardmäßig nicht verwendete Browserfunktionen wie Kamera, Mikrofon und Geolokalisierung.

en: Display the WordPress version number in the admin footer (e.g., "Version 6.9").
de_DE: Zeigen Sie die WordPress-Versionsnummer in der Admin-FuÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸zeile an (z. B. ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂVersion 6.9ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“).

en: Do not trust proxy headers
de_DE: Vertrauen Sie Proxy-Headern nicht

en: Docs
de_DE: Dokumente

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Download activity logs for compliance and auditing purposes. Only metadata is exported (no sensitive content).
de_DE: Laden Sie AktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsprotokolle fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r Compliance- und PrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fzwecke herunter. Es werden nur Metadaten exportiert (keine sensiblen Inhalte).

en: Downloading and verifying DB-IP Country Lite...
de_DE: DB-IP Country Lite wird heruntergeladen und überprüft...

en: Drag to reorder
de_DE: Zum Neuanordnen ziehen

en: Drop threshold (0-100)
de_DE: Verwerfen-Schwelle (0-100)

en: Drop threshold has no extra effect
de_DE: Der Abfallschwellenwert hat keinen zusätzlichen Effekt

en: Dropped
de_DE: Verworfen

en: Each violation contributes a weighted score. Two thresholds decide what happens to the comment.
de_DE: Jeder VerstoÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸ flieÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸t gewichtet in den Score ein. Zwei Schwellenwerte bestimmen das weitere Schicksal des Kommentars.

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Admin Menu
de_DE: Admin-MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ bearbeiten

en: Editors choose role-based visibility per content item. These settings define the default denied behavior, compatibility mode, and whether restricted content should also disappear from archives, search results, REST responses, and WordPress sitemaps.
de_DE: Redakteure wÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen die rollenbasierte Sichtbarkeit pro Inhaltselement. Diese Einstellungen definieren das Standardverhalten bei verweigertem Zugriff, den KompatibilitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsmodus und ob geschÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzte Inhalte auch aus Archiven, Suchergebnissen, REST-Antworten und WordPress-Sitemaps verschwinden sollen.

en: Element Hide
de_DE: Element ausblenden

en: Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Email Alert Threshold
de_DE: Schwellenwert fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r E-Mail-Benachrichtigungen

en: Email Alerts
de_DE: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Email Delivery Test
de_DE: E-Mail-Zustellungstest

en: Email delivery check failed during 2FA enable. Please confirm SMTP/email configuration and try again.
de_DE: Die Prüfung der E-Mail-Zustellung ist während der 2FA-Aktivierung fehlgeschlagen. Bitte bestätigen Sie die SMTP-/E-Mail-Konfiguration und versuchen Sie es erneut.

en: Email delivery not verified
de_DE: E-Mail-Zustellung nicht bestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigt

en: Email delivery verified
de_DE: E-Mail-Zustellung bestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigt

en: Email fallback is not enabled.
de_DE: E-Mail-Fallback ist nicht aktiviert.

en: Enable Access Restriction
de_DE: Aktivieren Sie die ZugriffsbeschrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤nkung

en: Enable Activity Logging
de_DE: Aktivieren Sie die AktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsprotokollierung

en: Enable Comment Security Layer
de_DE: Kommentar-Sicherheitsebene aktivieren

en: Enable Custom Login URL
de_DE: Aktivieren Sie die benutzerdefinierte Anmelde-URL

en: Enable Design System
de_DE: Aktivieren Sie das Designsystem

en: Enable Extended Server Hardening — Recommended
de_DE: Erweiterte Serverhärtung aktivieren – empfohlen

en: Enable Frontend Content Visibility
de_DE: Aktivieren Sie die Sichtbarkeit von Frontend-Inhalten

en: Enable Global Demo Mode
de_DE: Aktivieren Sie den globalen Demomodus

en: Enable Login Page Customization
de_DE: Aktivieren Sie die Anpassung der Anmeldeseite

en: Enable Login Protection
de_DE: Anmeldeschutz aktivieren

en: Enable Polanger Firewall
de_DE: Aktivieren Sie Polanger Firewall

en: Enable Smart Contrast Correction
de_DE: Aktivieren Sie die intelligente Kontrastkorrektur

en: Enable Two-Factor Authentication
de_DE: Aktivieren Sie die Zwei-Faktor-Authentifizierung

en: Enable WooCommerce Rate Limiting
de_DE: Aktivieren Sie die WooCommerce-Ratenbegrenzung

en: Enable activity logging by default
de_DE: Aktivieren Sie standardmäßig die Aktivitätsprotokollierung

en: Enable behavior scoring
de_DE: Verhaltensscoring aktivieren

en: Enable file integrity protection
de_DE: Aktivieren Sie den Dateiintegritätsschutz

en: Enable flood control
de_DE: Flutkontrolle aktivieren

en: Enable it in settings
de_DE: Aktivieren Sie es in den Einstellungen

en: Enable malicious outbound redirect protection
de_DE: Schutz vor schädlichen ausgehenden Weiterleitungen aktivieren

en: Enable network-wide control
de_DE: Aktivieren Sie die netzwerkweite Kontrolle

en: Enable protection logs
de_DE: Schutzprotokolle aktivieren

en: Enable reCAPTCHA by default
de_DE: Aktivieren Sie reCAPTCHA standardmäßig

en: Enable the Admin Activity Log addon first. Shield can forward events only after that addon is active.
de_DE: Aktivieren Sie zunächst das Admin-Aktivitätsprotokoll-Add-on. Shield kann Ereignisse erst weiterleiten, nachdem dieses Add-on aktiv ist.

en: Enable/Disable
de_DE: Aktivieren/Deaktivieren

en: Enabled
de_DE: Aktiviert

en: Enabled by default for Safe and Strict. You can turn it off for site-specific compatibility; when disabled, no browser guard or reputation update runs.
de_DE: In Safe und Strict standardmäßig aktiviert. Sie können den Schutz für die Kompatibilität einer bestimmten Website ausschalten; dann werden weder Browser-Schutz noch Reputationsaktualisierungen ausgeführt.

en: Enhance your account security by setting up authenticator.
de_DE: Verbessern Sie die Sicherheit Ihres Kontos durch Einrichtung des Authenticators.

en: Enjoying Polanger Admin Suite? Leave a review on WordPress.org and help us grow.
de_DE: Gefällt Ihnen die Polanger Admin Suite? Hinterlassen Sie eine Bewertung auf WordPress.org und helfen Sie uns zu wachsen.

en: Ensure at least one administrator can receive emails
de_DE: Stellen Sie sicher, dass mindestens ein Administrator E-Mails empfangen kann

en: Enter 6-digit code from your app
de_DE: 6-stelligen Code aus Ihrer App eingeben

en: Enter a WordPress admin target or a full external URL.
de_DE: Geben Sie ein WordPress-Administratorziel oder eine vollstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndige externe URL ein.

en: Enter one of your 10-character recovery keys.
de_DE: Geben Sie einen Ihrer 10-stelligen WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel ein.

en: Enter one of your recovery keys to access your account.
de_DE: Geben Sie einen Ihrer WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel ein, um auf Ihr Konto zuzugreifen.

en: Enter the 6-digit code from your authenticator app:
de_DE: Geben Sie den 6-stelligen Code aus Ihrer Authenticator-App ein:

en: Enter the 6-digit code shown in your authenticator app to confirm the connection.
de_DE: Geben Sie den 6-stelligen Code ein, der in Ihrer Authenticator-App angezeigt wird, um die Verbindung zu bestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigen.

en: Enter the new login URL slug. This will be your new login page address.
de_DE: Geben Sie den neuen Login-URL-Slug ein. Dies ist die Adresse Ihrer neuen Anmeldeseite.

en: Enter this key manually in your authenticator app when adding a new account.
de_DE: Geben Sie diesen SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel manuell in Ihrer Authenticator-App ein, wenn Sie ein neues Konto hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen.

en: Enter this key manually when adding a new account in your authenticator app.
de_DE: Geben Sie diesen SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel manuell ein, wenn Sie ein neues Konto in Ihrer Authenticator-App hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen.

en: Enter your Site Key and Secret Key to enable reCAPTCHA. Get free keys from %s.
de_DE: Geben Sie Ihren Website-SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel und GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel ein, um reCAPTCHA zu aktivieren. Kostenlose SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel erhalten Sie unter %s.

en: Enter your widget content here. HTML is supported.
de_DE: Geben Sie hier Ihren Widget-Inhalt ein. HTML wird unterstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzt.

en: Error Accent
de_DE: Fehler-Akzent

en: Error notice
de_DE: Fehlermeldung

en: Event
de_DE: Ereignis

en: Event Cleanup
de_DE: Ereignisbereinigung

en: Event cleanup settings
de_DE: Einstellungen zur Ereignisbereinigung

en: Events to Log
de_DE: Zu protokollierende Ereignisse

en: Every still-reversible file change in this signed operation will be rolled back and verified.
de_DE: Alle noch umkehrbaren Dateiänderungen dieses signierten Vorgangs werden zurückgesetzt und überprüft.

en: Exact IPv4 allowlist match
de_DE: Exakte Übereinstimmung mit der Zulassungsliste IPv4

en: Exception Rule
de_DE: Ausnahmeregel

en: Executable code was found in the cache directory.
de_DE: Im Cache-Verzeichnis wurde ausführbarer Code gefunden.

en: Executable code was found in the uploads directory.
de_DE: Im Upload-Verzeichnis wurde ausführbarer Code gefunden.

en: Executable content
de_DE: Ausführbarer Inhalt

en: Executable content change monitor
de_DE: Ausführbarer Inhaltsänderungsmonitor

en: Executable content changed outside a recorded WordPress update window.
de_DE: Ausführbarer Inhalt wurde außerhalb eines aufgezeichneten WordPress-Aktualisierungsfensters geändert.

en: Executable file is not listed in the official plugin package (%s).
de_DE: Die ausführbare Datei ist nicht im offiziellen Plugin-Paket (%s) aufgeführt.

en: Exit Safe Mode
de_DE: Verlassen Sie den abgesicherten Modus

en: Expand/Collapse
de_DE: Erweitern/Reduzieren

en: Expected
de_DE: Erwartet

en: Explain clearly that the account is browsing a protected read-only session.
de_DE: Erklären Sie deutlich, dass das Konto eine geschützte schreibgeschützte Sitzung durchsucht.

en: Explore hooks, filters, extension API, and addon development guides.
de_DE: Entdecken Sie Hooks, Filter, Erweiterungs-APIs und Add-on-Entwicklungsleitfäden.

en: Export Activity Logs
de_DE: AktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsprotokolle exportieren

en: Export CSV
de_DE: CSV exportieren

en: Export JSON
de_DE: JSON exportieren

en: Exports may contain IP addresses if IP logging is enabled in Privacy settings.
de_DE: Exporte kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen IP-Adressen enthalten, wenn die IP-Protokollierung in den Datenschutzeinstellungen aktiviert ist.

en: Extended Server Hardening
de_DE: Erweiterte Serverhärtung

en: Extended Server Hardening could not update the site .htaccess file. WordPress-level Firewall protection remains active.
de_DE: Extended Server Hardening konnte die Site-Datei .htaccess nicht aktualisieren. Der Firewall-Schutz der Stufe WordPress bleibt aktiv.

en: Extended Server Hardening is waiting before retrying its last failed write.
de_DE: Extended Server Hardening wartet, bevor es den letzten fehlgeschlagenen Schreibversuch wiederholt.

en: Extended Server Hardening requires Apache or LiteSpeed. WordPress-level Firewall protection remains active.
de_DE: Für die erweiterte Serverhärtung ist Apache oder LiteSpeed erforderlich. Der Firewall-Schutz der Stufe WordPress bleibt aktiv.

en: Extended Server Hardening was rolled back safely because the post-write health check failed: %s
de_DE: Die erweiterte Serverhärtung wurde sicher zurückgesetzt, da die Integritätsprüfung nach dem Schreiben fehlgeschlagen ist: %s

en: Failed
de_DE: Fehlgeschlagen

en: Failed Attempt Limit
de_DE: Grenzwert fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r fehlgeschlagene Versuche

en: Failed Login
de_DE: Anmeldung fehlgeschlagen

en: Failed to send test email. Please check your email settings (SMTP).
de_DE: Test-E-Mail konnte nicht gesendet werden. Bitte ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen Sie Ihre E-Mail-Einstellungen (SMTP).

en: Failed to send verification code. Please try again.
de_DE: Der BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigungscode konnte nicht gesendet werden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Failed to send verification email. Please try again.
de_DE: BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigungs-E-Mail konnte nicht gesendet werden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Feedback
de_DE: RÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ckmeldung

en: Fetches the manifest for the exact installed WordPress version and locale over HTTPS.
de_DE: Ruft das Manifest für die genau installierte WordPress-Version und das Gebietsschema über HTTPS ab.

en: Field description
de_DE: Feldbeschreibung

en: File Integrity and Malware Signals
de_DE: Dateiintegrität und Malware-Signale

en: File differs from the WordPress.org package (%s).
de_DE: Die Datei unterscheidet sich vom Paket WordPress.org (%s).

en: Files
de_DE: Dateien

en: Filter
de_DE: Filtern

en: Finalizing findings and saving the report...
de_DE: Ergebnisse abschließen und Bericht speichern...

en: Finding
de_DE: Finden

en: Findings Preview (%d total)
de_DE: Ergebnisvorschau (%d insgesamt)

en: Findings Preview (%d+ detected)
de_DE: Ergebnisvorschau (%d+ erkannt)

en: Findings could not be loaded.
de_DE: Ergebnisse konnten nicht geladen werden.

en: Fine-tunes borders for cards, tables, inputs, and other boxed UI surfaces.
de_DE: Optimiert die Ränder für Karten, Tabellen, Eingaben und andere UI-Boxoberflächen.

en: Firewall Diagnostics
de_DE: Firewall-Diagnose

en: Firewall blocked an executable or PHP-bearing media upload.
de_DE: Die Firewall hat den Upload einer ausführbaren Datei oder eines PHP-tragenden Mediums blockiert.

en: Firewall could not atomically publish the country database.
de_DE: Firewall konnte die Länderdatenbank nicht atomar veröffentlichen.

en: Firewall could not atomically replace the site .htaccess file.
de_DE: Die Firewall konnte die Site-Datei .htaccess nicht atomar ersetzen.

en: Firewall could not complete a local country lookup file write.
de_DE: Die Firewall konnte das Schreiben einer lokalen Ländersuchdatei nicht abschließen.

en: Firewall could not complete the temporary .htaccess write.
de_DE: Die Firewall konnte den temporären Schreibvorgang für .htaccess nicht abschließen.

en: Firewall could not create a temporary file beside .htaccess.
de_DE: Die Firewall konnte neben .htaccess keine temporäre Datei erstellen.

en: Firewall could not create a temporary repair directory.
de_DE: Die Firewall konnte kein temporäres Reparaturverzeichnis erstellen.

en: Firewall could not create its country database working directory.
de_DE: Die Firewall konnte ihr Arbeitsverzeichnis für die Länderdatenbank nicht erstellen.

en: Firewall could not create its local country database directory.
de_DE: Die Firewall konnte ihr lokales Länderdatenbankverzeichnis nicht erstellen.

en: Firewall could not create its local country lookup files.
de_DE: Die Firewall konnte ihre lokalen Ländersuchdateien nicht erstellen.

en: Firewall could not create its temporary file on the same filesystem as .htaccess.
de_DE: Die Firewall konnte ihre temporäre Datei nicht auf demselben Dateisystem wie .htaccess erstellen.

en: Firewall could not read the compressed country database.
de_DE: Die Firewall konnte die komprimierte Länderdatenbank nicht lesen.

en: Firewall could not read the site .htaccess file.
de_DE: Die Firewall konnte die Site-Datei .htaccess nicht lesen.

en: Firewall could not save the country database manifest.
de_DE: Die Firewall konnte das Länderdatenbankmanifest nicht speichern.

en: Firewall diagnostics test data cleared.
de_DE: Testdaten der Firewall-Diagnose gelöscht.

en: Firewall event cleanup schedule saved.
de_DE: Zeitplan für die Bereinigung von Firewall-Ereignissen gespeichert.

en: Firewall event history cleared.
de_DE: Firewall-Ereignisverlauf gelöscht.

en: Firewall settings saved.
de_DE: Firewall-Einstellungen gespeichert.

en: Firewall will not modify a symlinked .htaccess file.
de_DE: Die Firewall ändert keine symbolisch verknüpfte .htaccess-Datei.

en: Fix addon first
de_DE: Zuerst das Addon reparieren

en: Flags combined behaviors such as encoded eval chains and request-driven command execution.
de_DE: Kennzeichnet kombinierte Verhaltensweisen wie codierte Auswertungsketten und anforderungsgesteuerte Befehlsausführung.

en: Focus Ring
de_DE: Fokusring

en: Font Family
de_DE: Schriftfamilie

en: Font Weight
de_DE: Schriftstärke

en: For most sites, selecting a mode is enough. Advanced tabs are only needed for custom tuning.
de_DE: FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r die meisten Websites reicht die Auswahl eines Modus. Erweiterte Tabs sind nur fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r individuelle Feineinstellungen nÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶tig.

en: Force full access denied page
de_DE: VollstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndige Zugriffsverweigerungsseite erzwingen

en: Forest Calm
de_DE: Waldstille

en: Form Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe des Formulars

en: Form marker missing
de_DE: Formularmarkierung fehlt

en: Form submission blocked by Demo Lock.
de_DE: Formularübermittlung durch Demo-Sperre blockiert.

en: Form submission blocked by Global Demo Mode.
de_DE: Formularübermittlung durch globalen Demomodus blockiert.

en: From
de_DE: Aus

en: Frontend Admin Bar Items
de_DE: Elemente der Frontend-Administratorleiste

en: Full Access
de_DE: Voller Zugriff

en: General
de_DE: Allgemein

en: General Protection
de_DE: Allgemeiner Schutz

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: General Settings (Lock)
de_DE: Allgemeine Einstellungen (Sperren)

en: Generate New Keys
de_DE: Neue SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel generieren

en: Generate New Secret
de_DE: Neuen GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel generieren

en: Generate and securely store recovery keys
de_DE: WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel generieren und sicher speichern

en: Generated: %s
de_DE: Generiert: %s

en: Get Involved
de_DE: Machen Sie mit

en: Global Border Radius (px)
de_DE: Globaler Grenzradius (px)

en: Global Control
de_DE: Globale Kontrolle

en: Global Demo Mode
de_DE: Globaler Demo-Modus

en: Global Demo Mode Active
de_DE: Globaler Demomodus aktiv

en: Global Demo Mode blocked this screen because opening it would create or change content automatically for your account.
de_DE: Der globale Demomodus hat diesen Bildschirm blockiert, da beim Öffnen automatisch Inhalte für Ihr Konto erstellt oder geändert würden.

en: Global Demo Mode is active. AJAX changes are disabled for your account.
de_DE: Der globale Demo-Modus ist aktiv. AJAX-Änderungen sind für Ihr Konto deaktiviert.

en: Global Demo Mode is active. Changes are disabled for your account.
de_DE: Der globale Demo-Modus ist aktiv. Änderungen sind für Ihr Konto deaktiviert.

en: Global Demo Mode is active. External HTTP requests are blocked for this admin session.
de_DE: Der globale Demo-Modus ist aktiv. Externe HTTP-Anfragen werden für diese Admin-Sitzung blockiert.

en: Global Demo Mode is active. Media uploads are disabled for your account.
de_DE: Der globale Demo-Modus ist aktiv. Medien-Uploads sind für Ihr Konto deaktiviert.

en: Global Demo Mode is active. REST changes are disabled for your account.
de_DE: Der globale Demo-Modus ist aktiv. REST-Änderungen sind für Ihr Konto deaktiviert.

en: Global Demo Mode now follows the Shield managers list above. Any administrator who is not selected there is treated as a demo user automatically.
de_DE: Der globale Demo-Modus folgt nun der obigen Shield-Managerliste. Jeder dort nicht ausgewählte Administrator wird automatisch als Demo-Benutzer behandelt.

en: Global Demo Mode prevented this change. You can explore the admin area, but write actions are disabled for your account.
de_DE: Der globale Demomodus hat diese Änderung verhindert. Sie können den Admin-Bereich erkunden, aber Schreibaktionen sind für Ihr Konto deaktiviert.

en: Go to Addons
de_DE: Zu Addons gehen

en: Go to Dashboard to Detect Widgets
de_DE: Gehen Sie zum Dashboard, um Widgets zu erkennen

en: Go to homepage
de_DE: Zur Startseite

en: Google reCAPTCHA Admin
de_DE: Google reCAPTCHA-Administrator

en: Got your email code?
de_DE: Hast du deinen E-Mail-Code?

en: Gradient End
de_DE: Ende des Farbverlaufs

en: Gradient Start
de_DE: Gradientenstart

en: Hard signals bypass scoring
de_DE: Harte Signale umgehen das Scoring

en: Having trouble?
de_DE: Haben Sie Probleme?

en: Header Tests
de_DE: Header-Tests

en: Header: %s
de_DE: Kopfzeile: %s

en: Hello %1$s,
    
    Your verification code is: %2$s
    
    This code will expire in %3$d minutes.
    
    If you did not attempt to log in, please ignore this email or contact the site administrator.
    
    — %4$s
de_DE: Hallo %1$s,
    
    Ihr Bestätigungscode lautet: %2$s
    
    Dieser Code läuft in %3$d Minuten ab.
    
    Wenn Sie nicht versucht haben, sich anzumelden, ignorieren Sie diese E-Mail bitte oder wenden Sie sich an den Site-Administrator.
    
    — %4$s

en: Hello %1$s,
    
    Your verification code is: %2$s
    
    This code will expire in %3$d minutes.
    
    If you did not request this code, please ignore this email.
    
    Regards,
    %4$s
de_DE: Hallo %1$s,
    
    Ihr BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigungscode lautet: %2$s
    
    Dieser Code lÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤uft in %3$d Minuten ab.
    
    Wenn Sie diesen Code nicht angefordert haben, ignorieren Sie bitte diese E-Mail.
    
    Mit freundlichen GrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸en,
    %4$s

en: Help
de_DE: Hilfe

en: Help Center
de_DE: Hilfecenter

en: Helps browsers avoid MIME-type confusion.
de_DE: Hilft Browsern, MIME-Typ-Verwechslungen zu vermeiden.

en: Hidden
de_DE: Versteckt

en: Hidden admin notices
de_DE: Versteckte Admin-Benachrichtigungen

en: Hidden by Shield
de_DE: Versteckt von Shield

en: Hidden menu item
de_DE: Versteckter MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼punkt

en: Hide All Admin Notices
de_DE: Alle Admin-Benachrichtigungen ausblenden

en: Hide Default Widgets
de_DE: Standard-Widgets ausblenden

en: Hide Help Tab
de_DE: Registerkarte ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂHilfeÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“ ausblenden

en: Hide Language Switcher
de_DE: Sprachumschalter ausblenden

en: Hide Screen Options
de_DE: Bildschirmoptionen ausblenden

en: Hide This Page
de_DE: Diese Seite ausblenden

en: Hide WordPress Logo
de_DE: WordPress-Logo ausblenden

en: Hide all plugin and theme notices, warnings, and update nags from the admin area.
de_DE: Blenden Sie alle Plugin- und Theme-Hinweise, Warnungen und Update-NÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶rgler im Admin-Bereich aus.

en: Hide from everyone
de_DE: Versteck dich vor allen

en: Hide from specific users:
de_DE: FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r bestimmte Benutzer ausblenden:

en: Hide or rename admin menu items easily.
de_DE: Admin-MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼elemente einfach ausblenden oder umbenennen.

en: Hide or rename existing admin bar items added by WordPress, themes, or plugins.
de_DE: Vorhandene Elemente der Admin-Leiste, die von WordPress, Themes oder Plugins hinzugefÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gt wurden, ausblenden oder umbenennen.

en: Hide restricted content from WordPress XML sitemaps
de_DE: GeschÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzte Inhalte aus WordPress-XML-Sitemaps ausblenden

en: Hide restricted content from archives, search results, feeds, and standard frontend loops
de_DE: GeschÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzte Inhalte aus Archiven, Suchergebnissen, Feeds und standardmÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸igen Frontend-Schleifen ausblenden

en: Hide restricted content from the public REST API
de_DE: GeschÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzte Inhalte aus der ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶ffentlichen REST-API ausblenden

en: Hide specific items from the WordPress logo dropdown menu.
de_DE: Verstecken Sie bestimmte Elemente im Dropdown-MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ des WordPress-Logos.

en: Hide the Screen Options and Help tabs from the admin pages.
de_DE: Blenden Sie die Registerkarten ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂBildschirmoptionenÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“ und ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂHilfeÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“ auf den Admin-Seiten aus.

en: Hide this item
de_DE: Dieses Element ausblenden

en: Hide this page for selected users
de_DE: Diese Seite für ausgewählte Benutzer ausblenden

en: High-confidence blocking
de_DE: Blockierung mit hoher Sicherheit

en: High-confidence malware heuristics
de_DE: Hochvertrauenswerte Malware-Heuristik

en: Home URL Changed
de_DE: Home-URL geÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndert

en: Honeypot field
de_DE: Honeypot-Feld

en: Honeypot field name
de_DE: Honeypot-Feldname

en: Hostnames only (e.g. "spamdomain.com"). Full URLs are normalized to host. www. is stripped.
de_DE: Nur Hostnamen (z. B. "spamdomain.com"). VollstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndige URLs werden auf den Host normalisiert, www. wird entfernt.

en: Hourly rate exceeded
de_DE: Stundensatz überschritten

en: Hover Surface
de_DE: Schwebeoberfläche

en: Hover state
de_DE: Schwebezustand

en: How It Works
de_DE: Wie es funktioniert

en: Howdy, Admin
de_DE: Hallo, Admin

en: I have saved my keys
de_DE: Ich habe meine SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel gespeichert

en: I have saved my keys - Continue
de_DE: Ich habe meine SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel gespeichert - Weiter

en: IP Address
de_DE: IP-Adresse

en: IP attempts
de_DE: IP-Versuche

en: IP geolocation is approximate and can be affected by VPNs, proxies, mobile networks, and allocation changes.
de_DE: Die IP-Geolokalisierung ist ein ungefährer Wert und kann durch VPNs, Proxys, Mobilfunknetze und Zuordnungsänderungen beeinflusst werden.

en: IP/Cooldown Tests
de_DE: IP-/Cooldown-Tests

en: IPv4 CIDR denylist match
de_DE: IPv4 CIDR-Sperrlistenübereinstimmung

en: IPv6 CIDR allowlist match
de_DE: IPv6 Übereinstimmung mit der CIDR-Zulassungsliste

en: Icon
de_DE: Symbol

en: If you are not sure what this setting does, do not enable it.
de_DE: Wenn Sie nicht sicher sind, was diese Einstellung bewirkt, aktivieren Sie sie nicht.

en: If you are not sure which settings to use, choose one of the preset modes and let the system configure protection automatically.
de_DE: Wenn Sie unsicher sind, welche Einstellungen Sie verwenden sollen, wÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen Sie einen der voreingestellten Modi und lassen Sie das System den Schutz automatisch konfigurieren.

en: If your site uses a full-page cache (WP Super Cache, W3 Total Cache, LiteSpeed Cache, etc.), the timing token baked into the cached HTML is shared between every visitor who loads that page. The first visitor's submission consumes the server-side state; all subsequent visitors from the same cached page receive a timing_invalid error.
de_DE: Wenn Ihre Website einen Ganzseiten-Cache verwendet (WP Super Cache, W3 Total Cache, LiteSpeed Cache usw.), wird das im zwischengespeicherten HTML eingebettete Timing-Token von jedem Besucher geteilt, der diese Seite lädt. Die Übermittlung des ersten Besuchers verbraucht den serverseitigen Status. Alle nachfolgenden Besucher derselben zwischengespeicherten Seite erhalten einen Timing_invalid-Fehler.

en: Image
de_DE: Bild

en: Important Security Note
de_DE: Wichtiger Sicherheitshinweis

en: Important!
de_DE: Wichtig!

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Inactive - no countries selected
de_DE: Inaktiv – keine Länder ausgewählt

en: Included with the suite and ready to use.
de_DE: Im Lieferumfang der Suite enthalten und sofort einsatzbereit.

en: Includes recovery key usage, resend attempts
de_DE: Beinhaltet die Verwendung von WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼sseln und erneute Sendeversuche

en: Incoming Links (Legacy)
de_DE: Eingehende Links (Legacy)

en: Inputs
de_DE: Eingaben

en: Install WooCommerce first
de_DE: Installieren Sie zuerst WooCommerce

en: Integrity Report
de_DE: Integritätsbericht

en: Integrity Tests
de_DE: Integritätstests

en: Integrity scan completed.
de_DE: Integritätsscan abgeschlossen.

en: Integrity scan summary
de_DE: Zusammenfassung des Integritätsscans

en: Intentional clean navigation
de_DE: Beabsichtigte sichere Navigation

en: Internal Note
de_DE: Interner Hinweis

en: Invalid authenticator code. %d attempts remaining.
de_DE: UngÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ltiger Authenticator-Code. %d Versuche ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼brig.

en: Invalid code for new secret. Please check your authenticator app and try again.
de_DE: UngÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ltiger Code fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r neuen GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel. Bitte ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen Sie Ihre Authenticator-App und versuchen Sie es erneut.

en: Invalid code. %d attempts remaining.
de_DE: UngÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ltiger Code. %d Versuche ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼brig.

en: Invalid recovery key format. Recovery keys are 10 characters.
de_DE: UngÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ltiges WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel-Format. WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel haben 10 Zeichen.

en: Invalid recovery key. Please check and try again.
de_DE: UngÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ltiger WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel. Bitte ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen Sie und versuchen Sie es erneut.

en: Invalid rule ID.
de_DE: Ungültige Regel-ID.

en: Invalid rule type.
de_DE: Ungültiger Regeltyp.

en: Invalid verification code or recovery key. %d attempts remaining.
de_DE: UngÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ltiger BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigungscode oder WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel. %d Versuche verbleiben.

en: Invalid verification code. Please try again.
de_DE: UngÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ltiger BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigungscode. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Isolated
de_DE: Isoliert

en: Items are accumulated from all visited pages.
de_DE: Elemente werden von allen besuchten Seiten akkumuliert.

en: Items are detected automatically. If you don't see an item, refresh the page.
de_DE: Artikel werden automatisch erkannt. Wenn Sie ein Element nicht sehen, aktualisieren Sie die Seite.

en: Keep Multisite Control active network-wide
de_DE: Halten Sie Multisite Control netzwerkweit aktiv

en: Keep a record of hidden notices in the Activity Log for review.
de_DE: Notieren Sie verborgene Hinweise zur ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fung im AktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsprotokoll.

en: Keep comments open
de_DE: Kommentare geöffnet lassen

en: Keep firewall events from the last 30 days.
de_DE: Behalten Sie Firewall-Ereignisse der letzten 30 Tage bei.

en: Keep firewall events from the last 365 days.
de_DE: Behalten Sie Firewall-Ereignisse der letzten 365 Tage bei.

en: Keep firewall events from the last 7 days.
de_DE: Behalten Sie Firewall-Ereignisse der letzten 7 Tage bei.

en: Keep only the last 24 hours of firewall events.
de_DE: Behalten Sie nur die letzten 24 Stunden der Firewall-Ereignisse bei.

en: Keep using your existing authenticator
de_DE: Verwenden Sie weiterhin Ihren bestehenden Authenticator

en: Keeps REST enabled while reducing anonymous write attempts, user listing, and request floods.
de_DE: Hält REST aktiviert und reduziert gleichzeitig anonyme Schreibversuche, Benutzerlisten und Anforderungsfluten.

en: Keeps XML-RPC safer without promising to remove every pingback-related method.
de_DE: Hält XML-RPC sicherer, ohne zu versprechen, jede Pingback-bezogene Methode zu entfernen.

en: Keeps the balanced protections and can also stop database writes, outgoing emails, external requests, and uploads during mutation-like requests. Use this when demos must stay exceptionally clean even if a plugin tries something unexpected.
de_DE: Behält den ausgewogenen Schutz bei und kann auch Datenbankschreibvorgänge, ausgehende E-Mails, externe Anfragen und Uploads bei mutationsähnlichen Anfragen stoppen. Verwenden Sie dies, wenn Demos außergewöhnlich sauber bleiben müssen, selbst wenn ein Plugin etwas Unerwartetes versucht.

en: Keys are shared across all integrations (login, comments, etc.). Get yours at %s.
de_DE: SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel werden fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r alle Integrationen (Anmeldung, Kommentare usw.) geteilt. Holen Sie sich Ihre bei %s.

en: Keys migrated
de_DE: SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel migriert

en: Keyword blocklist
de_DE: SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼sselwort-Blockliste

en: Keyword match mode
de_DE: SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼sselwort-Abgleichsmodus

en: Known bad destination
de_DE: Bekanntes schädliches Ziel

en: Known suite
de_DE: Bekannte Suite

en: Label
de_DE: Etikett

en: Label shown in sidebar under the main menu.
de_DE: Beschriftung wird in der Seitenleiste unter dem HauptmenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ angezeigt.

en: Large (110%)
de_DE: Groß (110 %)

en: Last 30 days
de_DE: Letzte 30 Tage

en: Last 90 days
de_DE: Letzte 90 Tage

en: Last scan: %1$s | WordPress %2$s | %3$s
de_DE: Letzter Scan: %1$s | WordPress %2$s | %3$s

en: Last updated:
de_DE: Letzte Aktualisierung:

en: Last updated: %1$s - Next check: %2$s
de_DE: Letzte Aktualisierung: %1$s – Nächste Prüfung: %2$s

en: Latest comments moderation and quick actions
de_DE: Moderation der neuesten Kommentare und schnelle Aktionen

en: Layered comment protection: honeypot, timing, link/keyword rules, flood control, behavior score, and silent mode.
de_DE: Mehrschichtiger Kommentarschutz: Honeypot, Zeitsteuerung, Link-/SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼sselwortregeln, Flutkontrolle, Verhaltensscore und stiller Modus.

en: Learn WordPress
de_DE: Lernen Sie WordPress

en: Leave Note
de_DE: Notiz hinterlassen

en: Leave a Review
de_DE: Hinterlassen Sie eine Bewertung

en: Leave empty to use original title
de_DE: Lassen Sie das Feld leer, um den Originaltitel zu verwenden

en: Leave note for selected users
de_DE: Hinterlassen Sie eine Notiz für ausgewählte Benutzer

en: Leave this field empty
de_DE: Dieses Feld leer lassen

en: Left Column (Normal)
de_DE: Linke Spalte (Normal)

en: Legacy free version has been deactivated. Your settings have been preserved.
de_DE: Die kostenlose Legacy-Version wurde deaktiviert. Ihre Einstellungen wurden beibehalten.

en: Legacy incoming links widget used by older setups
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã‚Âlteres Widget fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r eingehende Links, das von ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤lteren Setups verwendet wird

en: Legacy rule: only the selected roles can view this content. Guests and all other roles are blocked.
de_DE: Legacy-Regel: Nur die ausgewählten Rollen können diesen Inhalt sehen. Gäste und alle anderen Rollen sind gesperrt.

en: Legacy: Show only selected roles
de_DE: Legacy: Nur ausgewählte Rollen anzeigen

en: Let selected administrators browse this screen while Shield blocks saving, publishing, and live write requests.
de_DE: Lassen Sie ausgewählte Administratoren diesen Bildschirm durchsuchen, während Shield Speicher-, Veröffentlichungs- und Live-Schreibanfragen blockiert.

en: Lets buttons follow the global radius, feel softly rounded, become more rounded, or switch to pill styling.
de_DE: Ermöglicht es den Tasten, dem globalen Radius zu folgen, sich sanft gerundet anzufühlen, runder zu werden oder zum Pillenstil zu wechseln.

en: Lets the user know they are browsing a protected demo screen and that changes are intentionally disabled.
de_DE: Informiert den Benutzer darüber, dass er einen geschützten Demobildschirm durchsucht und dass Änderungen absichtlich deaktiviert wurden.

en: Lets you make links lighter or bolder without changing the rest of the typography.
de_DE: Ermöglicht es Ihnen, Links heller oder fetter zu machen, ohne den Rest der Typografie zu ändern.

en: Light
de_DE: Leicht

en: Lightweight, no-JavaScript-required defenses against automated submissions.
de_DE: Leichtgewichtige Verteidigungen gegen automatisierte ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“bermittlungen ohne JavaScript.

en: Limit Application Passwords to administrators
de_DE: Beschränken Sie Application Passwords auf Administratoren

en: Limit custom links to content areas only, or expand them to all admin content except menu, admin bar, and button controls.
de_DE: Beschränken Sie benutzerdefinierte Links nur auf Inhaltsbereiche oder erweitern Sie sie auf alle Admin-Inhalte mit Ausnahme von Menü, Admin-Leiste und Schaltflächensteuerelementen.

en: Limits how much URL information is shared through referrers.
de_DE: Begrenzt, wie viele URL-Informationen über Referrer weitergegeben werden.

en: Limits legacy XML-RPC attack surface such as authenticated methods and multicall abuse.
de_DE: Begrenzt die Angriffsfläche älterer XML-RPC-Angriffe wie authentifizierte Methoden und Multicall-Missbrauch.

en: Link Title
de_DE: Linktitel

en: Live Playground
de_DE: Live-Spielplatz

en: Load More
de_DE: Mehr laden

en: Load More Findings
de_DE: Weitere Ergebnisse laden

en: Loading findings...
de_DE: Ergebnisse werden geladen...

en: Local binary lookup
de_DE: Lokale binäre Suche

en: Local database
de_DE: Lokale Datenbank

en: Local lookup
de_DE: Lokale Abfrage

en: Local threat index
de_DE: Lokaler Bedrohungsindex

en: Lock System
de_DE: Schließsystem

en: Lock This Page for Demo
de_DE: Diese Seite für Demo sperren

en: Locked
de_DE: Gesperrt

en: Lockout Duration
de_DE: Sperrdauer

en: Lockout Safety
de_DE: Aussperrschutz

en: Log Application Password usage
de_DE: Protokollieren Sie die Verwendung des Anwendungskennworts

en: Log Hidden Notices
de_DE: Versteckte Hinweise protokollieren

en: Log IP Addresses
de_DE: IP-Adressen protokollieren

en: Log Visibility
de_DE: Protokollsichtbarkeit

en: Log important firewall events
de_DE: Protokollieren Sie wichtige Firewall-Ereignisse

en: Log retention (days)
de_DE: Protokollaufbewahrung (Tage)

en: Logged-in users only
de_DE: Nur angemeldete Benutzer

en: Login / Logout
de_DE: Anmelden / Abmelden

en: Login Form
de_DE: Anmeldeformular

en: Login Page
de_DE: Anmeldeseite

en: Login Page Design
de_DE: Design der Anmeldeseite

en: Login Protection Not Enabled
de_DE: Anmeldeschutz nicht aktiviert

en: Login Security (Lock)
de_DE: Anmeldesicherheit (Sperre)

en: Login URL
de_DE: Anmelde-URL

en: Login attempts
de_DE: Anmeldeversuche

en: Login failures
de_DE: Anmeldefehler

en: Login identity threshold
de_DE: Schwellenwert für die Anmeldeidentität

en: Login with a recovery key
de_DE: Melden Sie sich mit einem WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel an

en: Logo Link URL
de_DE: Logo-Link-URL

en: Logo Submenu Items
de_DE: Elemente des Logo-UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼s

en: Logs & Statistics
de_DE: Protokolle & Statistiken

en: Logs suspicious requests without blocking them. Explicit IP and country access policies are still enforced.
de_DE: Protokolliert verdächtige Anfragen, ohne sie zu blockieren. Es werden weiterhin explizite IP- und Länderzugriffsrichtlinien durchgesetzt.

en: Looks like we wandered off the map.
de_DE: Es sieht so aus, als wären wir von der Karte abgekommen.

en: Lost Password Form
de_DE: Formular ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂPasswort vergessenÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“.

en: Lost Route
de_DE: Verlorene Route

en: Lost access to email?
de_DE: Zugriff auf E-Mail verloren?

en: Lost password and reset-link request abuse.
de_DE: Passwortverlust und Missbrauch der Anforderung zum Zurücksetzen des Links.

en: Mailer runtime error: %s
de_DE: Mailer-Laufzeitfehler: %s

en: Make sure to bookmark your new login URL before saving. If you forget your custom login URL, you will need to disable this plugin via FTP or phpMyAdmin.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass Sie Ihre neue Anmelde-URL vor dem Speichern mit einem Lesezeichen versehen. Wenn Sie Ihre benutzerdefinierte Anmelde-URL vergessen, mÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssen Sie dieses Plugin ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ber FTP oder phpMyAdmin deaktivieren.

en: Malicious Outbound Redirect Protection
de_DE: Schutz vor bösartigen externen Weiterleitungen

en: Manage Admin Bar Items
de_DE: Admin-Leistenelemente verwalten

en: Manage Authenticator
de_DE: Authenticator verwalten

en: Manage Quarantine
de_DE: Quarantäne verwalten

en: Manage Rules
de_DE: Regeln verwalten

en: Manage all admin bar items that appear on the frontend (public-facing pages). Hide or rename items like "Edit Post", "Edit with Elementor", "Customize", and any items added by themes or plugins.
de_DE: Verwalten Sie alle Elemente der Admin-Leiste, die im Frontend (ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶ffentliche Seiten) angezeigt werden. Elemente wie ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂBeitrag bearbeitenÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“, ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂMit Elementor bearbeitenÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“, ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂAnpassenÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“ und alle durch Themes oder Plugins hinzugefÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gten Elemente ausblenden oder umbenennen.

en: Manage dashboard widgets and admin notices.
de_DE: Verwalten Sie Dashboard-Widgets und Admin-Benachrichtigungen.

en: Manage dashboard widgets and customize what users see on WordPress Dashboard.
de_DE: Verwalten Sie Dashboard-Widgets und passen Sie an, was Benutzer im WordPress-Dashboard sehen.

en: Manage how restricted posts, pages, and custom post types behave on the public site. Individual rules are set from the Content Visibility panel on each content edit screen.
de_DE: Steuern Sie, wie sich geschÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzte BeitrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ge, Seiten und benutzerdefinierte Inhaltstypen auf der ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶ffentlichen Website verhalten. Einzelne Regeln werden im Panel "Content Visibility" auf jeder Bearbeitungsseite festgelegt.

en: Manage reCAPTCHA Settings
de_DE: reCAPTCHA-Einstellungen verwalten

en: Manage the menus you added to the WordPress sidebar.
de_DE: Verwalten Sie die MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼s, die Sie der WordPress-Seitenleiste hinzugefÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gt haben.

en: Manage who can operate Shield itself. When Global Demo Mode is enabled below, every other administrator account automatically becomes a read-only demo user.
de_DE: Verwalten Sie, wer Shield selbst bedienen kann. Wenn der globale Demo-Modus unten aktiviert ist, wird jedes andere Administratorkonto automatisch zu einem schreibgeschützten Demo-Benutzer.

en: Mark as spam
de_DE: Als Spam markieren

en: Marks primary save and publish controls as unavailable before the user even clicks them.
de_DE: Markiert primäre Steuerelemente zum Speichern und Veröffentlichen als nicht verfügbar, bevor der Benutzer überhaupt darauf klickt.

en: Marks save, publish, delete, import, reset, and similar actions as unavailable before they are clicked.
de_DE: Markiert Speichern, Veröffentlichen, Löschen, Importieren, Zurücksetzen und ähnliche Aktionen als nicht verfügbar, bevor sie angeklickt werden.

en: Master switches for the Comment Security Layer.
de_DE: Hauptschalter fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r die Kommentar-Sicherheitsebene.

en: Match global radius
de_DE: Globaler Radius anpassen

en: Max comments per hour
de_DE: Max. Kommentare pro Stunde

en: Max comments per minute
de_DE: Max. Kommentare pro Minute

en: Maximum URL length
de_DE: Maximale URL-Länge

en: Maximum links per comment
de_DE: Maximale Links pro Kommentar

en: Maximum query length
de_DE: Maximale Abfragelänge

en: Maximum seconds (token expiry)
de_DE: Maximalsekunden (Token-Ablauf)

en: Media
de_DE: Medien

en: Medium (500)
de_DE: Mittel (500)

en: Menu Changes
de_DE: MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤nderungen

en: Menu Editor
de_DE: MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼-Editor

en: Menu Icon
de_DE: MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼symbol

en: Menu Items Updated
de_DE: MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼punkte aktualisiert

en: Menu Manager
de_DE: MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼manager

en: Menu Manager (Lock)
de_DE: Menümanager (Sperren)

en: Menu Position
de_DE: MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼position

en: Menu Target (Slug or URL)
de_DE: MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ziel (Slug oder URL)

en: Menu Title
de_DE: MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼titel

en: Message
de_DE: Nachricht

en: Minimal protection. Honeypot only.
de_DE: Minimaler Schutz. Nur Honeypot.

en: Minimum seconds before submit
de_DE: Mindestsekunden vor dem Absenden

en: Minute rate exceeded
de_DE: Minutentarif überschritten

en: Miscellaneous
de_DE: Verschiedenes

en: Missing or removed
de_DE: Fehlt oder wurde entfernt

en: Mode
de_DE: Modus

en: Mode presets already choose safe limits. Open this only when a site needs custom thresholds.
de_DE: Modusvoreinstellungen wählen bereits sichere Grenzwerte. Öffnen Sie dies nur, wenn eine Site benutzerdefinierte Schwellenwerte benötigt.

en: Mode: %s
de_DE: Modus: %s

en: Modified
de_DE: Geändert

en: Module Library
de_DE: Modulbibliothek

en: Monitor Only
de_DE: Nur überwachen

en: Monitor Only records high-confidence unexpected outbound behavior without blocking it. Safe and Strict enable blocking and keep the local reputation index updated in the background.
de_DE: Nur beobachten protokolliert unerwartetes ausgehendes Verhalten mit hoher Sicherheit, ohne es zu blockieren. Sicher und Strikt aktivieren die Blockierung und halten den lokalen Reputationsindex im Hintergrund aktuell.

en: Monitor administrative actions on your site.
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berwachen Sie administrative Aktionen auf Ihrer Website.

en: Monthly
de_DE: Monatlich

en: More aggressive protection for sites under attack. Review allowlists before enabling on production sites.
de_DE: Aggressiverer Schutz für angegriffene Websites. Überprüfen Sie die Zulassungslisten, bevor Sie sie auf Produktionsstandorten aktivieren.

en: Most sites can ignore this section. Monitor Only, Safe Protection, and Strict set these automatically; change them only when a site needs special handling.
de_DE: Die meisten Websites können diesen Abschnitt ignorieren. „Nur überwachen“, „Sicherer Schutz“ und „Strikt“ stellen diese automatisch ein; Ändern Sie sie nur, wenn eine Site eine besondere Behandlung erfordert.

en: Most sites can ignore this section. These controls are here for special compatibility and hardening needs.
de_DE: Die meisten Websites können diesen Abschnitt ignorieren. Diese Steuerelemente sind für besondere Kompatibilitäts- und Härtungsanforderungen vorgesehen.

en: Move to trash
de_DE: In den Papierkorb

en: Multisite Control
de_DE: Multisite-Steuerung

en: Multisite Network Control
de_DE: Multisite-Netzwerksteuerung

en: Multisite Site Control
de_DE: Multisite-Site-Kontrolle

en: Muted Text
de_DE: Stummgeschalteter Text

en: My Account
de_DE: Mein Konto

en: My Custom Widget
de_DE: Mein benutzerdefiniertes Widget

en: Need help? Reach out to our support team with your setup details.
de_DE: Brauchen Sie Hilfe? Wenden Sie sich mit Ihren Einrichtungsdetails an unser Support-Team.

en: Need to preview content links too? Open this %s to inspect your current link styling.
de_DE: Müssen Sie auch eine Vorschau der Inhaltslinks anzeigen? Öffnen Sie dieses %s, um Ihren aktuellen Linkstil zu überprüfen.

en: Needs attention
de_DE: Braucht Aufmerksamkeit

en: Needs refresh
de_DE: Muss aktualisiert werden

en: Network
de_DE: Netzwerk

en: Network Defaults
de_DE: Netzwerkstandards

en: Network Locked:
de_DE: Netzwerk gesperrt:

en: Network settings saved.
de_DE: Netzwerkeinstellungen gespeichert.

en: Network-wide control is currently disabled. Site settings run in local mode.
de_DE: Die netzwerkweite Steuerung ist derzeit deaktiviert. Site-Einstellungen werden im lokalen Modus ausgeführt.

en: New
de_DE: Neu

en: New Link
de_DE: Neuer Link

en: New Secret Activated!
de_DE: Neuer GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel aktiviert!

en: New Secret Generated
de_DE: Neuer GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel generiert

en: New Secret Key
de_DE: Neuer GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel

en: New Tab
de_DE: Neuer Tab

en: New Widget
de_DE: Neues Widget

en: New addon modules will appear here automatically.
de_DE: Neue Zusatzmodule werden hier automatisch angezeigt.

en: New comments are completely disabled
de_DE: Neue Kommentare sind vollständig deaktiviert

en: New comments are not accepted on this site.
de_DE: Auf dieser Website werden keine neuen Kommentare angenommen.

en: New secret activated successfully! New recovery keys have been generated.
de_DE: Neuer GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel erfolgreich aktiviert! Neue WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel wurden generiert.

en: New secret generated. Verify it below to activate. Your old authenticator will continue working until you verify the new one.
de_DE: Neuer GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel generiert. ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen Sie ihn unten zur Aktivierung. Ihr alter Authenticator funktioniert weiter, bis Sie den neuen verifizieren.

en: Next &raquo;
de_DE: Weiter &raquo;

en: Next check:
de_DE: Nächster Check:

en: Nginx and IIS are never modified automatically; their server rules must be configured manually.
de_DE: Nginx und IIS werden nie automatisch geändert; Ihre Serverregeln müssen manuell konfiguriert werden.

en: No Official Plugins to Verify
de_DE: Keine offiziellen Plugins zur Überprüfung

en: No action required
de_DE: Keine Aktion erforderlich

en: No additional administrator accounts are currently eligible. Add another admin or remove a manager assignment first if you want to target a demo user.
de_DE: Derzeit sind keine weiteren Administratorkonten berechtigt. Fügen Sie zunächst einen weiteren Administrator hinzu oder entfernen Sie eine Managerzuweisung, wenn Sie einen Demobenutzer ansprechen möchten.

en: No addons registered yet
de_DE: Es sind noch keine Addons registriert

en: No admin bar items detected. Please refresh the page.
de_DE: Keine Elemente in der Admin-Leiste erkannt. Bitte aktualisieren Sie die Seite.

en: No changes (default)
de_DE: Keine ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã‚Ânderungen (Standard)

en: No code editing required
de_DE: Keine Codebearbeitung erforderlich

en: No content added yet.
de_DE: Es wurden noch keine Inhalte hinzugefÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gt.

en: No countries match your search.
de_DE: Keine Länder entsprechen Ihrer Suche.

en: No countries selected
de_DE: Keine Länder ausgewählt

en: No custom menu added yet.
de_DE: Es wurde noch kein benutzerdefiniertes MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ hinzugefÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gt.

en: No email notifications will be sent
de_DE: Es werden keine E-Mail-Benachrichtigungen versendet

en: No exact same-version, same-locale WordPress package was found. Repair was stopped.
de_DE: Es wurde kein exakt identisches WordPress-Paket mit derselben Version und demselben Gebietsschema gefunden. Die Reparatur wurde gestoppt.

en: No files are currently quarantined.
de_DE: Derzeit befinden sich keine Dateien in Quarantäne.

en: No findings match these filters.
de_DE: Keine Ergebnisse entsprechen diesen Filtern.

en: No firewall events recorded yet.
de_DE: Es wurden noch keine Firewall-Ereignisse aufgezeichnet.

en: No frontend-only admin bar items detected yet.
de_DE: Es wurden noch keine Elemente in der Admin-Leiste gefunden, die nur auf das Frontend beschrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤nkt sind.

en: No integrity scan has been run yet. The first scan establishes executable-content change tracking while still checking core files against WordPress.org immediately.
de_DE: Es wurde noch kein Integritätsscan durchgeführt. Der erste Scan stellt eine Änderung des ausführbaren Inhalts tracking fest, während die Kerndateien weiterhin sofort mit WordPress.org verglichen werden.

en: No log entries yet.
de_DE: Noch keine ProtokolleintrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ge.

en: No logs found.
de_DE: Keine Protokolle gefunden.

en: No matching Shield rule was changed. It may already have been removed or disabled.
de_DE: Es wurde keine passende Shield-Regel geändert. Möglicherweise wurde es bereits entfernt oder deaktiviert.

en: No menu items found. Please refresh the page.
de_DE: Keine MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼punkte gefunden. Bitte aktualisieren Sie die Seite.

en: No more events
de_DE: Keine Veranstaltungen mehr

en: No new public comment or product review can be submitted from any supported WordPress entry point.
de_DE: Über keinen unterstützten WordPress-Einstiegspunkt können neue öffentliche Kommentare oder Produktbewertungen gesendet werden.

en: No one will see admin notices
de_DE: Niemand wird Administratorbenachrichtigungen sehen

en: No real login attempts
de_DE: Keine echten Anmeldeversuche

en: No recovery keys available
de_DE: Keine WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel verfÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gbar

en: No recovery keys found. Please contact administrator.
de_DE: Keine WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel gefunden. Bitte kontaktieren Sie den Administrator.

en: No reported issues
de_DE: Keine gemeldeten Probleme

en: No roles selected
de_DE: Keine Rollen ausgewÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlt

en: No rules yet.
de_DE: Noch keine Regeln.

en: No security events recorded yet.
de_DE: Es wurden noch keine SicherheitsvorfÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤lle erfasst.

en: No third-party widgets detected yet. Visit your Dashboard first to detect widgets added by plugins and themes, then return here to manage them.
de_DE: Es wurden noch keine Widgets von Drittanbietern erkannt. Besuchen Sie zunÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤chst Ihr Dashboard, um von Plugins und Themes hinzugefÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gte Widgets zu erkennen, und kehren Sie dann hierher zurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ck, um sie zu verwalten.

en: No third-party widgets detected yet. Visit your Dashboard first, then return here to configure the whitelist.
de_DE: Es wurden noch keine Widgets von Drittanbietern erkannt. Besuchen Sie zuerst Ihr Dashboard und kehren Sie dann hierher zurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ck, um die Whitelist zu konfigurieren.

en: No users selected
de_DE: Keine Benutzer ausgewählt

en: No valid core checksums were received.
de_DE: Es wurden keine gültigen Kernprüfsummen empfangen.

en: No visitor IP is sent to DB-IP
de_DE: Es wird keine Besucher-IP an DB-IP gesendet

en: Non-Latin dominant text
de_DE: Nicht-lateinischer dominanter Text

en: Not Configured
de_DE: Nicht konfiguriert

en: Not applied
de_DE: Nicht angewendet

en: Not prepared yet
de_DE: Noch nicht vorbereitet

en: Not scanned
de_DE: Nicht gescannt

en: Note
de_DE: Hinweis

en: Nothing is downloaded until at least one country is selected and these settings are saved.
de_DE: Es wird nichts heruntergeladen, bis mindestens ein Land ausgewählt und diese Einstellungen gespeichert werden.

en: Notice
de_DE: Hinweis

en: Notice Whitelist (Optional)
de_DE: Hinweis-Whitelist (optional)

en: Notices
de_DE: Hinweise

en: Notices visible only on the main dashboard page
de_DE: Hinweise sind nur auf der Haupt-Dashboard-Seite sichtbar

en: Number of items :
de_DE: Anzahl der Artikel:

en: Numeric author ID enumeration guard
de_DE: Numerischer Aufzählungsschutz für die Autoren-ID

en: Object
de_DE: Objekt

en: Object Name
de_DE: Objektname

en: Object Type
de_DE: Objekttyp

en: Observe only
de_DE: Nur beobachten

en: Observing
de_DE: Beobachtung

en: Off by default. Enable to log clean (allowed) comments too — useful for tuning thresholds, but may significantly increase log volume on busy sites.
de_DE: Standardmäßig deaktiviert. Aktivieren Sie diese Option, um auch saubere (erlaubte) Kommentare zu protokollieren – nützlich für die Optimierung von Schwellenwerten, kann aber das Protokollvolumen auf stark frequentierten Websites erheblich erhöhen.

en: Official Plugins Partially Checked
de_DE: Offizielle Plugins teilweise überprüft

en: Official Plugins Verified
de_DE: Offizielle Plugins überprüft

en: Official WordPress core checksums
de_DE: Offizielle WordPress-Kernprüfsummen

en: Official core checksum manifest
de_DE: Offizielles Kernprüfsummenmanifest

en: Official plugin file is missing (%s).
de_DE: Die offizielle Plugin-Datei fehlt (%s).

en: Official plugin package integrity
de_DE: Offizielle Integrität des Plugin-Pakets

en: Official plugins
de_DE: Offizielle Plugins

en: Older log rows are purged daily. Set to 0 to keep forever.
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã‚Âltere Protokollzeilen werden tÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤glich gelÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶scht. 0 behÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤lt sie dauerhaft.

en: One IP or CIDR per line. Allowlisted IPs bypass firewall enforcement.
de_DE: Eine IP oder CIDR pro Zeile. IP-Adressen auf der Zulassungsliste umgehen die Firewall-Durchsetzung.

en: One action per line. Leave empty to block risky GET-based actions such as activate, deactivate, delete, trash, or reset whenever Shield detects them.
de_DE: Eine Aktion pro Zeile. Lassen Sie das Feld leer, um riskante GET-basierte Aktionen wie Aktivieren, Deaktivieren, Löschen, Papierkorb oder Zurücksetzen zu blockieren, wann immer Shield sie erkennt.

en: One admin-ajax action per line. Heartbeat is allowed by default so routine admin pings do not feel broken.
de_DE: Eine admin-ajax-Aktion pro Zeile. Heartbeat ist standardmäßig zulässig, sodass sich routinemäßige Admin-Pings nicht störend anfühlen.

en: One entry per line (or comma-separated). Matched against author name, comment body, and author URL. Whole word mode also catches repeated forms such as the same blocked word typed back-to-back.
de_DE: Ein Eintrag pro Zeile (oder kommagetrennt). Abgleich mit Autorenname, Kommentartext und Autoren-URL. Der Ganzwortmodus erfasst auch Wiederholungen derselben blockierten Wortform direkt hintereinander.

en: One route fragment per line if a specific REST endpoint must keep working during a demo. Use sparingly and only when you understand the write behavior it enables.
de_DE: Ein Routenfragment pro Zeile, wenn ein bestimmter REST-Endpunkt während einer Demo weiterarbeiten muss. Verwenden Sie es sparsam und nur, wenn Sie das dadurch ermöglichte Schreibverhalten verstehen.

en: One route prefix per line. Useful for safe public endpoints such as WooCommerce cart APIs or contact form submissions.
de_DE: Ein Routenpräfix pro Zeile. Nützlich für sichere öffentliche Endpunkte wie WooCommerce-Warenkorb-APIs oder Kontaktformular-Übermittlungen.

en: One-click workflow
de_DE: Ein-Klick-Workflow

en: Only Super Admin can view sensitive logs
de_DE: Nur Superadministratoren kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen vertrauliche Protokolle anzeigen

en: Only Super Admin sees notices (recommended)
de_DE: Nur Super Admin sieht Benachrichtigungen (empfohlen)

en: Only enable on Latin-script-only sites. Adds a low score signal, not a hard block.
de_DE: Nur auf rein lateinischen Sites aktivieren. FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gt ein niedriges Score-Signal hinzu, kein harter Block.

en: Only enable this when your site is behind Cloudflare, a load balancer, or a known reverse proxy.
de_DE: Aktivieren Sie dies nur, wenn sich Ihre Site hinter Cloudflare, einem Load Balancer oder einem bekannten Reverse-Proxy befindet.

en: Only on hover
de_DE: Nur im Schwebeflug

en: Only selected admin screens
de_DE: Nur ausgewählte Admin-Bildschirme

en: Only selected administrators can open the Shield panel, create rules, and manage Shield-wide settings.
de_DE: Nur ausgewählte Administratoren können das Shield-Panel öffnen, Regeln erstellen und Shield-weite Einstellungen verwalten.

en: Only selected users will see this note on the selected area.
de_DE: Nur ausgewählte Benutzer sehen diesen Hinweis im ausgewählten Bereich.

en: Only used when the scope is set to selected screens. This is the safest mode when you want fine-grained control and fewer third-party conflicts.
de_DE: Wird nur verwendet, wenn der Bereich auf ausgewählte Bildschirme eingestellt ist. Dies ist der sicherste Modus, wenn Sie eine differenzierte Kontrolle und weniger Konflikte mit Dritten wünschen.

en: Only used when v3 is selected. Requests scoring below this value are rejected. Google recommends 0.5.
de_DE: Wird nur verwendet, wenn v3 ausgewÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlt ist. Anfragen mit einem Score unter diesem Wert werden abgelehnt. Google empfiehlt 0,5.

en: Open 2FA Settings
de_DE: Öffnen Sie die 2FA-Einstellungen

en: Open Addon
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã¢â‚¬Å“ffnen Sie das Add-on

en: Open Demo Settings
de_DE: Öffnen Sie die Demo-Einstellungen

en: Open Developer Docs
de_DE: Öffnen Sie die Entwicklerdokumente

en: Open Global Demo Mode settings
de_DE: Öffnen Sie die Einstellungen für den globalen Demomodus

en: Open Google Authenticator or Microsoft Authenticator and add a new account using this secret key:
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã¢â‚¬Å“ffnen Sie Google Authenticator oder Microsoft Authenticator und fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen Sie ein neues Konto mit diesem GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel hinzu:

en: Open Google Authenticator or Microsoft Authenticator and enter the 6-digit code.
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã¢â‚¬Å“ffnen Sie Google Authenticator oder Microsoft Authenticator und geben Sie den 6-stelligen Code ein.

en: Open Google Authenticator or Microsoft Authenticator on your phone and add a new account.
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã¢â‚¬Å“ffnen Sie Google Authenticator oder Microsoft Authenticator auf Ihrem Telefon und fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen Sie ein neues Konto hinzu.

en: Open Rule
de_DE: Offene Regel

en: Open Safe Mode (temporary)
de_DE: Abgesicherten Modus öffnen (vorübergehend)

en: Open Shield Dashboard
de_DE: Öffnen Sie das Shield-Dashboard

en: Open Shield Settings
de_DE: Öffnen Sie die Shield-Einstellungen

en: Open Shield tools
de_DE: Öffnen Sie die Shield-Tools

en: Open in
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã¢â‚¬Å“ffnen Sie in

en: Open in new tab
de_DE: In neuem Tab ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶ffnen

en: Open in new tab (for external links)
de_DE: In neuem Tab ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶ffnen (fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r externe Links)

en: Open in same tab
de_DE: Im selben Tab ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶ffnen

en: Open note
de_DE: Notiz öffnen

en: Open reCAPTCHA Settings
de_DE: Öffnen Sie die reCAPTCHA-Einstellungen

en: Open the global Frontend Content Visibility defaults in a new tab.
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã¢â‚¬Å“ffnen Sie die globalen Standardwerte fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r Frontend Content Visibility in einem neuen Tab.

en: Optional Advanced Mode Details
de_DE: Details zum optionalen erweiterten Modus

en: Optional IP Rules
de_DE: Optionale IP-Regeln

en: Optional Probe Detection Tuning
de_DE: Optionale Abstimmung der Sondenerkennung

en: Optional REST and XML-RPC Details
de_DE: Optionale REST- und XML-RPC-Details

en: Optional Rate Limit Tuning
de_DE: Optionale Optimierung der Ratenbegrenzung

en: Optional module you can enable when needed.
de_DE: Optionales Modul, das Sie bei Bedarf aktivieren können.

en: Optional order number in sidebar. Leave empty for automatic placement.
de_DE: Optionale Bestellnummer in der Seitenleiste. FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r die automatische Platzierung leer lassen.

en: Optional per-content override. HTML and shortcodes are supported. Leave empty to use the default message from settings.
de_DE: Optionale inhaltsbezogene ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berschreibung. HTML und Shortcodes werden unterstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzt. Leer lassen, um die Standardmeldung aus den Einstellungen zu verwenden.

en: Optional. Enable only if your site does not rely on pingbacks.
de_DE: Optional. Aktivieren Sie diese Option nur, wenn Ihre Website nicht auf Pingbacks angewiesen ist.

en: Original Name
de_DE: UrsprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼nglicher Name

en: Outbound protection decision flow
de_DE: Entscheidungsablauf des Weiterleitungsschutzes

en: Outbound redirect protection is disabled. Strict and Safe continue their other Firewall protections, but no browser containment script or reputation update will run.
de_DE: Der Schutz vor ausgehenden Weiterleitungen ist deaktiviert. Strict und Safe setzen ihre übrigen Firewall-Schutzmaßnahmen fort, aber Browser-Schutz und Reputationsaktualisierungen werden nicht ausgeführt.

en: Override
de_DE: Überschreiben

en: Override Controls
de_DE: Steuerelemente außer Kraft setzen

en: Overview of posts, pages, comments, and WordPress version
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“bersicht ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ber BeitrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ge, Seiten, Kommentare und WordPress-Version

en: PG Suite
de_DE: PG-Suite

en: PHP Update Recommended
de_DE: PHP-Update empfohlen

en: Page Block
de_DE: Seitenblock

en: Page caching compatibility
de_DE: Kompatibilität mit Seiten-Caching

en: Page not found
de_DE: Seite nicht gefunden

en: Page not found - %s
de_DE: Seite nicht gefunden – %s

en: Page title
de_DE: Seitentitel

en: Page unavailable
de_DE: Seite nicht verfügbar

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Passed
de_DE: Bestanden

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password Changed
de_DE: Passwort geÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndert

en: Password Reset Requested
de_DE: Passwort-Reset angefordert

en: Password reset attempts
de_DE: Versuche, das Passwort zurückzusetzen

en: Password reset requests
de_DE: Anfragen zum Zurücksetzen des Passworts

en: Path
de_DE: Pfad

en: Path or finding...
de_DE: Weg oder Fund...

en: Paused
de_DE: Angehalten

en: Paused - enable Firewall to enforce this policy
de_DE: Angehalten – Firewall aktivieren, um diese Richtlinie durchzusetzen

en: Penalize comments dominated by non-Latin characters
de_DE: Kommentare mit vorrangig nicht-lateinischen Zeichen abwerten

en: Pending Secret Rotation
de_DE: Ausstehende GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel-Rotation

en: Permalink Changed
de_DE: Permalink geÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndert

en: Permanently delete quarantine copy?
de_DE: Quarantänekopie dauerhaft löschen?

en: Permission denied.
de_DE: Erlaubnis verweigert.

en: Pick a visible section on the page and hide only that area for selected administrators.
de_DE: Wählen Sie einen sichtbaren Abschnitt auf der Seite aus und blenden Sie nur diesen Bereich für ausgewählte Administratoren aus.

en: Pill buttons
de_DE: Pillenknöpfe

en: Plain text only. The secure page design and HTTP 403 response remain unchanged.
de_DE: Nur Klartext. Das sichere Seitendesign und die HTTP-403-Antwort bleiben unverändert.

en: Please select at least one affected user.
de_DE: Bitte wählen Sie mindestens einen betroffenen Benutzer aus.

en: Please select at least one user who can see the note.
de_DE: Bitte wählen Sie mindestens einen Benutzer aus, der die Notiz sehen kann.

en: Please select at least one user.
de_DE: Bitte wählen Sie mindestens einen Benutzer aus.

en: Please wait %d seconds before requesting a new code.
de_DE: Bitte warten Sie %d Sekunden, bevor Sie einen neuen Code anfordern.

en: Please write a note before saving.
de_DE: Bitte schreiben Sie vor dem Speichern eine Notiz.

en: Plugin Activated
de_DE: Plugin aktiviert

en: Plugin Changes
de_DE: Plugin-ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã‚Ânderungen

en: Plugin Deactivated
de_DE: Plugin deaktiviert

en: Plugin Deleted
de_DE: Plugin gelÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶scht

en: Plugin Settings
de_DE: Plugin-Einstellungen

en: Plugin Settings Changed
de_DE: Plugin-Einstellungen geÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndert

en: Plugin Updated
de_DE: Plugin aktualisiert

en: Polanger Control
de_DE: Polanger-Kontrolle

en: Polanger Firewall found %1$d critical file integrity issue(s). <a href="%2$s">Review the integrity report</a>.
de_DE: Polanger Firewall hat %1$d kritische Dateiintegritätsprobleme gefunden. <a href="%2$s">Überprüfen Sie den Integritätsbericht</a>.

en: Polanger Multisite Control
de_DE: Polanger Multisite-Steuerung

en: Polanger Shield is active. Please configure who can use Shield tools from Settings > Shield.
de_DE: Polanger Shield ist aktiv. Bitte konfigurieren Sie unter Einstellungen > Shield, wer die Shield-Tools verwenden kann.

en: Polanger pages only
de_DE: Nur Polanger-Seiten

en: Polanger uses a same-directory temporary file, an operation lock, exact-content verification, and rollback.
de_DE: Polanger verwendet eine temporäre Datei im selben Verzeichnis, eine Vorgangssperre, eine Überprüfung des genauen Inhalts und ein Rollback.

en: Post
de_DE: Beitrag

en: Post / Page Changes
de_DE: Beitrags-/SeitenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤nderungen

en: Post Created
de_DE: Beitrag erstellt

en: Post Deleted
de_DE: Beitrag gelÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶scht

en: Post Trashed
de_DE: Beitrag im Papierkorb

en: Post Updated
de_DE: Beitrag aktualisiert

en: Preparing
de_DE: Vorbereiten

en: Preparing the background scan...
de_DE: Hintergrundscan wird vorbereitet...

en: Preparing the scan queue...
de_DE: Die Scan-Warteschlange wird vorbereitet...

en: Preset
de_DE: Voreingestellt

en: Preset applied.
de_DE: Voreinstellung angewendet.

en: Prevent selected admins from opening this screen or reaching it directly by URL.
de_DE: Verhindern Sie, dass ausgewählte Administratoren diesen Bildschirm öffnen oder ihn direkt über die URL erreichen.

en: Prevents anonymous requests from listing /wp/v2/users.
de_DE: Verhindert, dass anonyme Anfragen /wp/v2/users auflisten.

en: Prevents save flows from pushing data to webhooks, remote APIs, or third-party services during a protected session.
de_DE: Verhindert, dass Speicherflüsse während einer geschützten Sitzung Daten an Webhooks, Remote-APIs oder Dienste von Drittanbietern übertragen.

en: Prevents settings forms, classic editor saves, and other direct POST-based writes from finishing.
de_DE: Verhindert, dass Einstellungsformulare, klassische Editor-Speicherungen und andere direkte POST-basierte Schreibvorgänge abgeschlossen werden.

en: Prevents settings forms, classic editor saves, and similar POST requests from completing.
de_DE: Verhindert, dass Einstellungsformulare, klassische Editor-Speicherungen und ähnliche POST-Anfragen abgeschlossen werden.

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Preview how sidebar, admin bar, notices, tables, forms, buttons, and content links will look before saving.
de_DE: Sehen Sie sich vor dem Speichern eine Vorschau an, wie Seitenleiste, Admin-Leiste, Hinweise, Tabellen, Formulare, Schaltflächen und Inhaltslinks aussehen.

en: Primary
de_DE: Primär

en: Primary Color (Buttons)
de_DE: PrimÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤rfarbe (SchaltflÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤chen)

en: Privacy & Retention
de_DE: Datenschutz und Aufbewahrung

en: Privacy Notice
de_DE: Datenschutzhinweis

en: Private address fail-open
de_DE: Privatadresse-Fail-Open

en: Private, loopback, reserved, unknown, or corrupt-data lookups never trigger a country block.
de_DE: Privat-, Loopback-, reservierte, unbekannte oder beschädigte Datensuchen lösen niemals eine Ländersperre aus.

en: Pro Tips
de_DE: Profi-Tipps

en: Probe strikes before cooldown
de_DE: Sonde schlägt vor der Abklingzeit ein

en: Probe window minutes
de_DE: Minuten des Sondenfensters

en: Product reviews only
de_DE: Nur Produktbewertungen

en: Product reviews stay open and protected. Comments on posts, pages, media attachments, and other content are closed.
de_DE: Produktbewertungen bleiben geöffnet und geschützt. Kommentare zu Beiträgen, Seiten, Medienanhängen und anderen Inhalten werden geschlossen.

en: Protect WooCommerce customer authentication flows with the existing Polanger reCAPTCHA and 2FA systems, plus a built-in rate limiting layer for login, registration, and password reset abuse.
de_DE: Schützen Sie die Kundenauthentifizierungsabläufe von WooCommerce mit den vorhandenen Polanger reCAPTCHA- und 2FA-Systemen sowie einer integrierten Ratenbegrenzungsschicht für den Missbrauch von Anmeldung, Registrierung und Passwortzurücksetzung.

en: Protect backup and log artifacts
de_DE: Schützen Sie Backup- und Protokollartefakte

en: Protect sensitive files
de_DE: Schützen Sie sensible Dateien

en: Protect this content on the public site by keeping it public, limiting it to signed-in users, or hiding it from specific roles.
de_DE: Schützen Sie diesen Inhalt auf der öffentlichen Website, indem Sie ihn öffentlich halten, ihn auf angemeldete Benutzer beschränken oder ihn vor bestimmten Rollen verbergen.

en: Protect your login, registration, and password reset forms with Google reCAPTCHA. Activate the reCAPTCHA addon to enable this feature.
de_DE: SchÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzen Sie Ihre Anmelde-, Registrierungs- und Passwort-zurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼cksetzen-Formulare mit Google reCAPTCHA. Aktivieren Sie das reCAPTCHA-Addon, um diese Funktion zu aktivieren.

en: Protect your website by changing the login URL and preventing access to wp-login.php and wp-admin directory while not logged in.
de_DE: SchÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzen Sie Ihre Website, indem Sie die Anmelde-URL ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndern und den Zugriff auf wp-login.php und das wp-admin-Verzeichnis verhindern, wenn Sie nicht angemeldet sind.

en: Protected Content
de_DE: GeschÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzter Inhalt

en: Protected admin (required)
de_DE: Geschützter Administrator (erforderlich)

en: Protected core directories readable
de_DE: Geschützte Kernverzeichnisse lesbar

en: Protected quarantine
de_DE: Geschützte Quarantäne

en: Protection Mode
de_DE: Schutzmodus

en: Protection level
de_DE: Schutzstufe

en: Protection: %s
de_DE: Schutz: %s

en: Protects block editor, modern settings screens, and other interfaces that save through the WordPress REST API.
de_DE: Schützt den Blockeditor, moderne Einstellungsbildschirme und andere Schnittstellen, die über die WordPress REST-API gespeichert werden.

en: Protects modern interfaces that submit changes through the WordPress REST API.
de_DE: Schützt moderne Schnittstellen, die Änderungen über die API WordPress REST übermitteln.

en: Protects native WordPress login, registration, and lost-password requests.
de_DE: Schützt native WordPress-Anmeldungen, Registrierungen und Anfragen zum Verlust von Passwörtern.

en: Public
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã¢â‚¬Å“ffentlich

en: Quarantine Manager
de_DE: Quarantäneverwaltung

en: Quarantined Files
de_DE: Dateien in Quarantäne

en: Quick Draft
de_DE: Schneller Entwurf

en: Quick Protection Modes
de_DE: Schnellmodi fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r den Schutz

en: Quick access to documentation, developer resources, support, and WordPress reviews.
de_DE: Schneller Zugriff auf Dokumentation, Entwicklerressourcen, Support und WordPress-Rezensionen.

en: Quick post drafting widget
de_DE: Widget zum schnellen Verfassen von BeitrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤gen

en: Quick-start design profiles. Presets now also include semantic colors and typography tuning so the whole interface stays more consistent.
de_DE: Schnellstart-Designprofile. Zu den Voreinstellungen gehören jetzt auch semantische Farben und Typografie-Tuning, sodass die gesamte Benutzeroberfläche einheitlicher bleibt.

en: REST API hardening
de_DE: REST API Härten

en: REST API hardening is currently disabled.
de_DE: Die Härtung von REST API ist derzeit deaktiviert.

en: REST window minutes
de_DE: REST Fensterminuten

en: REST writes blocked
de_DE: REST schreibt blockiert

en: Rate Limit Tests
de_DE: Rate-Limit-Tests

en: Rate Limiting
de_DE: Ratenbegrenzung

en: Rate This Plugin
de_DE: Bewerten Sie dieses Plugin

en: Rate limit test data isolation
de_DE: Datenisolation für Ratengrenztests

en: Rate-limit anonymous REST requests
de_DE: Anonyme REST-Anfragen mit Ratenbegrenzung

en: Read Only
de_DE: Nur lesen

en: Read full plugin setup guides and feature documentation.
de_DE: Lesen Sie die vollständigen Anleitungen zur Plugin-Einrichtung und die Funktionsdokumentation.

en: Read-Only Mode
de_DE: Nur-Lese-Modus

en: Read-only
de_DE: SchreibgeschÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzt

en: Read-only Mode
de_DE: SchreibgeschÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzter Modus

en: Read-only mode is active. You can view these settings but cannot save changes.
de_DE: Der Nur-Lese-Modus ist aktiv. Sie kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen diese Einstellungen anzeigen, aber keine ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã‚Ânderungen speichern.

en: Readable
de_DE: Lesbar

en: Readable input background
de_DE: Lesbarer Eingabehintergrund

en: Reason
de_DE: Grund

en: Recent Comments
de_DE: Aktuelle Kommentare

en: Recent Drafts
de_DE: Aktuelle EntwÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼rfe

en: Recent Events
de_DE: Letzte Ereignisse

en: Recent Firewall Events
de_DE: Aktuelle Firewall-Ereignisse

en: Recent comments and published posts
de_DE: Aktuelle Kommentare und verÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶ffentlichte BeitrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ge

en: Recently active plugins and plugin-related updates
de_DE: KÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼rzlich aktive Plugins und Plugin-bezogene Updates

en: Recently saved draft posts
de_DE: KÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼rzlich gespeicherte EntwurfsbeitrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ge

en: Recommended default. Combines low-risk request protection with official core integrity, executable monitoring, and scheduled scans.
de_DE: Empfohlene Standardeinstellung. Kombiniert risikoarmen Anforderungsschutz mit offizieller Kernintegrität, ausführbarer Überwachung und geplanten Scans.

en: Recommended for a better experience. Keeps text readable by automatically choosing light text on dark surfaces and dark text on light surfaces across common admin screens.
de_DE: Für ein besseres Erlebnis empfohlen. Hält Text lesbar, indem auf dunklen Flächen automatisch helle Schrift und auf hellen Flächen dunkle Schrift gewählt wird.

en: Recommended for external URLs.
de_DE: Empfohlen fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r externe URLs.

en: Recommended for most stores. It limits automated abuse while keeping normal customer login and recovery flows comfortable.
de_DE: Empfohlen für die meisten Geschäfte. Es begrenzt automatisierten Missbrauch und sorgt gleichzeitig dafür, dass die normalen Anmelde- und Wiederherstellungsabläufe für Kunden komfortabel bleiben.

en: Recommended setup
de_DE: Empfohlene Einrichtung

en: Recommended to keep enabled. This protection runs automatically across My Account and checkout login prompts.
de_DE: Es wird empfohlen, die Funktion aktiviert zu lassen. Dieser Schutz wird automatisch für „Mein Konto“ und die Anmeldeaufforderungen an der Kasse ausgeführt.

en: Recommended. Honeypot + timing + flood + score.
de_DE: Empfohlen. Honeypot + Zeitsteuerung + Flut + Score.

en: Recommended. Prevents accidental admin lockout while you tune the firewall.
de_DE: Empfohlen. Verhindert eine versehentliche Sperrung durch den Administrator, während Sie die Firewall optimieren.

en: Records every blocked or screened decision (spam / trash / drop) for the Logs & Statistics screen.
de_DE: Zeichnet jede blockierte oder geprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fte Entscheidung (Spam / Papierkorb / Verwerfen) fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r den Bildschirm ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂProtokolle & StatistikenÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“ auf.

en: Records successful and failed Application Password API authentication events.
de_DE: Zeichnet erfolgreiche und fehlgeschlagene Authentifizierungsereignisse der Anwendungskennwort-API auf.

en: Recovery Key Used
de_DE: Verwendeter WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel

en: Recovery Keys
de_DE: WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel

en: Recovery Keys Generated
de_DE: WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel generiert

en: Recovery Keys:
de_DE: WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel:

en: Recovery keys allow you to access your account if you lose access to your email.
de_DE: Mit WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼sseln kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen Sie auf Ihr Konto zugreifen, wenn Sie den Zugriff auf Ihre E-Mails verlieren.

en: Recovery keys copied to clipboard!
de_DE: WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel in die Zwischenablage kopiert!

en: Redirect URL
de_DE: Weiterleitungs-URL

en: Reduces author ID and REST user listing probes without touching normal logins.
de_DE: Reduziert Autoren-ID- und REST-Benutzerlistenprüfungen, ohne normale Anmeldungen zu beeinträchtigen.

en: Reduces clickjacking risk by allowing same-origin framing only.
de_DE: Reduziert das Clickjacking-Risiko, indem nur Frames mit demselben Ursprung zugelassen werden.

en: Reduces password guessing and request amplification through system.multicall.
de_DE: Reduziert das Erraten von Passwörtern und die Anforderungsverstärkung durch system.multicall.

en: Registration Form
de_DE: Anmeldeformular

en: Registration attempts
de_DE: Registrierungsversuche

en: Registration requests
de_DE: Registrierungsanfragen

en: Regular (400)
de_DE: Normal (400)

en: Rejects TRACK before WordPress starts. Apache does not permit .htaccess to disable TRACE; hosting must set TraceEnable Off at server/vhost level.
de_DE: Lehnt TRACK ab, bevor WordPress startet. Apache erlaubt .htaccess nicht, TRACE zu deaktivieren; Beim Hosting muss TraceEnable Off auf Server-/Vhost-Ebene eingestellt werden.

en: Rejects executable or PHP-bearing media uploads and maintains a bounded Apache execution-deny rule; Nginx/IIS still require an equivalent server rule.
de_DE: Lehnt ausführbare oder PHP-tragende Medien-Uploads ab und behält eine begrenzte Apache-Ausführungsverweigerungsregel bei; Nginx/IIS erfordern weiterhin eine entsprechende Serverregel.

en: Relaxed
de_DE: Entspannt

en: Relaxed (115%)
de_DE: Entspannt (115 %)

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove %s
de_DE: %s entfernen

en: Remove Widget
de_DE: Widget entfernen

en: Removes authenticator from your account completely.
de_DE: Entfernt den Authenticator vollstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndig von Ihrem Konto.

en: Rename this item
de_DE: Benennen Sie dieses Element um

en: Repair WordPress Core
de_DE: Reparieren Sie den WordPress-Kern

en: Repeated probe hits can temporarily block the IP without permanently denying access.
de_DE: Wiederholte Probe-Treffer können die IP vorübergehend blockieren, ohne den Zugriff dauerhaft zu verweigern.

en: Replace WordPress logo with your own (recommended: 20x20px or 40x40px)
de_DE: Ersetzen Sie das WordPress-Logo durch Ihr eigenes (empfohlen: 20x20px oder 40x40px)

en: Replace the default "Thank you for creating with WordPress" text. Leave empty to hide it completely.
de_DE: Ersetzen Sie den Standardtext ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂVielen Dank fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r die Erstellung mit WordPressÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“. Lassen Sie es leer, um es vollstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndig auszublenden.

en: Request
de_DE: Anfrage

en: Request Firewall
de_DE: Firewall anfordern

en: Request blocked
de_DE: Anfrage blockiert

en: Request score threshold
de_DE: Schwellenwert für Anforderungspunktzahl

en: Request scoring allows normal request
de_DE: Die Anforderungsbewertung ermöglicht normale Anforderungen

en: Request scoring catches SQL-style probe
de_DE: Die Anforderungsbewertung fängt eine SQL-ähnliche Sonde ab

en: Request scoring engine
de_DE: Scoring-Engine anfordern

en: Requested diagnostics suite
de_DE: Angeforderte Diagnosesuite

en: Required for Roles
de_DE: Erforderlich fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r Rollen

en: Requires Polanger Authenticator addon to be active.
de_DE: Erfordert, dass das Polanger Authenticator-Add-on aktiv ist.

en: Requires WooCommerce
de_DE: Erfordert WooCommerce

en: Resend
de_DE: Erneut senden

en: Reset
de_DE: ZurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼cksetzen

en: Reset & Re-detect
de_DE: ZurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼cksetzen und erneut erkennen

en: Reset All Settings
de_DE: Alle Einstellungen zurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼cksetzen

en: Reset all Comment Security settings to default?
de_DE: Alle Kommentar-Sicherheitseinstellungen auf die Standardwerte zurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼cksetzen?

en: Restore
de_DE: Wiederherstellen

en: Restore File
de_DE: Datei wiederherstellen

en: Restore an authenticated file to its original path or permanently delete its protected recovery copy.
de_DE: Stellen Sie eine authentifizierte Datei am ursprünglichen Pfad wieder her oder löschen Sie ihre geschützte Wiederherstellungskopie dauerhaft.

en: Restore modified or missing official core files and quarantine unauthorized files? The package and every replacement file will be verified first.
de_DE: Restore geänderte oder fehlende offizielle Kerndateien und nicht autorisierte Dateien unter Quarantäne stellen? Das Paket und jede Ersatzdatei werden zunächst überprüft.

en: Restore quarantined file?
de_DE: Datei aus der Quarantäne wiederherstellen?

en: Restoring and verifying...
de_DE: Wird wiederhergestellt und überprüft...

en: Retention days
de_DE: Aufbewahrungstage

en: Return to homepage
de_DE: Zurück zur Startseite

en: Review
de_DE: Rezension

en: Review Shield Rules
de_DE: Überprüfen Sie die Shield-Regeln

en: Review active rules, test targets, or disable anything safely from one place.
de_DE: Überprüfen Sie aktive Regeln, testen Sie Ziele oder deaktivieren Sie alles sicher von einem Ort aus.

en: Review stored package drift and behavior signals by status, type, or component. Notice does not mean malware.
de_DE: Überprüfen Sie gespeicherte Paketdrift- und Verhaltenssignale nach Status, Typ oder Komponente. Hinweis bedeutet keine Schadsoftware.

en: Right Column (Side)
de_DE: Rechte Spalte (Seite)

en: Roles
de_DE: Rollen

en: Roll Back Operation
de_DE: Vorgang zurücksetzen

en: Roll back this Firewall operation?
de_DE: Diesen Firewall-Vorgang zurücksetzen?

en: Rollback needs attention
de_DE: Zurücksetzung muss geprüft werden

en: Rolled back
de_DE: Zurückgesetzt

en: Root .htaccess write access
de_DE: Root .htaccess Schreibzugriff

en: Rotation Cancelled
de_DE: Rotation abgebrochen

en: Rounded buttons
de_DE: Abgerundete Knöpfe

en: Route matches the anonymous REST write allowlist.
de_DE: Die Route entspricht der anonymen Schreibzulassungsliste REST.

en: Routed to the WordPress Spam queue. Visible to admins.
de_DE: In die WordPress-Spam-Warteschlange. FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r Admins sichtbar.

en: Rule could not be disabled.
de_DE: Die Regel konnte nicht deaktiviert werden.

en: Rule could not be saved.
de_DE: Die Regel konnte nicht gespeichert werden.

en: Rule disabled.
de_DE: Regel deaktiviert.

en: Rule saved successfully.
de_DE: Regel erfolgreich gespeichert.

en: Rule saved.
de_DE: Regel gespeichert.

en: Rule test mode: selected area is highlighted.
de_DE: Regeltestmodus: Der ausgewählte Bereich wird hervorgehoben.

en: Rules: %d
de_DE: Regeln: %d

en: Run All Tests
de_DE: Alle Tests ausführen

en: Run Country Tests
de_DE: Ländertests ausführen

en: Run Header Tests
de_DE: Führen Sie Header-Tests durch

en: Run IP/Cooldown Tests
de_DE: Führen Sie IP-/Cooldown-Tests durch

en: Run Integrity Tests
de_DE: Führen Sie Integritätstests durch

en: Run REST/XML-RPC Tests
de_DE: Führen Sie REST/XML-RPC-Tests aus

en: Run Rate Limit Tests
de_DE: Führen Sie Ratengrenztests durch

en: Run Safe Tests
de_DE: Führen Sie sichere Tests durch

en: Run Server Rule Tests
de_DE: Führen Sie Serverregeltests aus

en: Run safe internal self-tests for the Firewall decision engine without sending malicious traffic to your site.
de_DE: Führen Sie sichere interne Selbsttests für die Firewall-Entscheidungs-Engine durch, ohne schädlichen Datenverkehr an Ihre Website zu senden.

en: Running diagnostics...
de_DE: Diagnose wird ausgeführt...

en: Runs once daily in conservative chunks and also schedules a post-update verification pass.
de_DE: Wird einmal täglich in konservativen Blöcken ausgeführt und plant außerdem einen Überprüfungsdurchlauf nach dem Update.

en: Runtime
de_DE: Laufzeit

en: Runtime Core Verified
de_DE: Laufzeit-Kern verifiziert

en: Safe Protection
de_DE: Sicherer Schutz

en: Safe Protection keeps compatibility high; Strict enables stronger anonymous REST restrictions.
de_DE: Safe Protection hält die Kompatibilität hoch; Strict ermöglicht stärkere anonyme REST restrictions.

en: Safe Request Tests
de_DE: Sichere Anforderungstests

en: Safety first: Monitor Only does not block suspicion-based detections. Explicit IP and country deny rules are still enforced; allowlisted IPs and the optional administrator bypass take precedence.
de_DE: Sicherheit geht vor: „Monitor Only“ blockiert keine verdächtigen Erkennungen. Explizite IP- und Länderverweigerungsregeln werden weiterhin durchgesetzt; IP-Adressen auf der Zulassungsliste und die optionale Administratorumgehung haben Vorrang.

en: Same
de_DE: Dasselbe

en: Same Window
de_DE: Gleiches Fenster

en: Sample input
de_DE: Beispieleingabe

en: Save Changes
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã‚Ânderungen speichern

en: Save Cleanup Schedule
de_DE: Bereinigungsplan speichern

en: Save Demo Lock
de_DE: Demo-Sperre speichern

en: Save Design Settings
de_DE: Designeinstellungen speichern

en: Save Firewall Settings
de_DE: Firewall-Einstellungen speichern

en: Save Menu
de_DE: MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ speichern

en: Save Network Settings
de_DE: Netzwerkeinstellungen speichern

en: Save Rule
de_DE: Regel speichern

en: Save Settings
de_DE: Einstellungen speichern

en: Save Shield Settings
de_DE: Speichern Sie die Shield-Einstellungen

en: Save Site Overrides
de_DE: Speichern Sie Site-Überschreibungen

en: Save WooCommerce Settings
de_DE: Speichern Sie die WooCommerce-Einstellungen

en: Save Your Recovery Keys
de_DE: Speichern Sie Ihre WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel

en: Save these keys now. They will not be shown again!
de_DE: Speichern Sie diese SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel jetzt. Sie werden nicht noch einmal angezeigt!

en: Save these recovery keys now. They can be used to access your account if you lose your phone.
de_DE: Speichern Sie diese WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel jetzt. Sie kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen verwendet werden, um auf Ihr Konto zuzugreifen, wenn Sie Ihr Telefon verlieren.

en: Save to enable the visual editor with full formatting options.
de_DE: Speichern Sie, um den visuellen Editor mit vollstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndigen Formatierungsoptionen zu aktivieren.

en: Scales padding and gap values to create tighter or more relaxed layouts.
de_DE: Skaliert Abstands- und Lückenwerte, um engere oder entspanntere Layouts zu erstellen.

en: Scales the overall size rhythm of the interface for better readability or denser layouts.
de_DE: Skaliert den Gesamtgrößenrhythmus der Benutzeroberfläche für bessere Lesbarkeit oder dichtere Layouts.

en: Scan Now
de_DE: Jetzt scannen

en: Scan Now took over the active background queue and switched it to the full detailed profile.
de_DE: Scan Now hat die aktive Hintergrundwarteschlange übernommen und auf das vollständige Detailprofil umgestellt.

en: Scan complete. %s files processed.
de_DE: Scan abgeschlossen. %s Dateien verarbeitet.

en: Scheduled integrity scan
de_DE: Geplanter Integritätsscan

en: Score: %1$d. Threshold: %2$d. Reasons: %3$s.
de_DE: Ergebnis: %1$d. Schwellenwert: %2$d. Gründe: %3$s.

en: Score: %d. A normal request should stay below the threshold.
de_DE: Ergebnis: %d. Eine normale Anfrage sollte unter dem Schwellenwert bleiben.

en: Screen Options & Help Tabs
de_DE: Bildschirmoptionen und Hilferegisterkarten

en: Search
de_DE: Suchen

en: Search countries
de_DE: Länder suchen

en: Search countries...
de_DE: Länder suchen...

en: Search icons...
de_DE: Suchsymbole...

en: Search...
de_DE: Suchen...

en: Secondary
de_DE: Sekundär

en: Secret Key
de_DE: Geheimer SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel

en: Secret key copied!
de_DE: GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel kopiert!

en: Secret rotation cancelled. Your existing authenticator remains active.
de_DE: GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel-Rotation abgebrochen. Ihr bestehender Authenticator bleibt aktiv.

en: Secure isolation
de_DE: Sichere Isolierung

en: Security Events
de_DE: Sicherheitsereignisse

en: Security Warning:
de_DE: Sicherheitswarnung:

en: Security breaches, failed logins, bypass events
de_DE: Sicherheitsverletzungen, fehlgeschlagene Anmeldungen, Umgehungsereignisse

en: Security check failed. Please try again.
de_DE: SicherheitsÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Security response headers
de_DE: Sicherheitsantwortheader

en: Segoe UI
de_DE: Segoe-Benutzeroberfläche

en: Select & Hide Area
de_DE: Bereich auswählen und ausblenden

en: Select Background Image
de_DE: WÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen Sie Hintergrundbild aus

en: Select Icon
de_DE: WÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen Sie Symbol

en: Select Logo
de_DE: WÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen Sie Logo

en: Select Menu Icon
de_DE: WÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen Sie das MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼symbol

en: Select all rules on this page
de_DE: Wählen Sie alle Regeln auf dieser Seite aus

en: Select an icon for this menu item.
de_DE: WÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen Sie ein Symbol fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r diesen MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼punkt.

en: Select countries to activate this policy
de_DE: Wählen Sie Länder aus, um diese Richtlinie zu aktivieren

en: Select users
de_DE: Wählen Sie Benutzer aus

en: Select which administrators can access this plugin.
de_DE: WÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen Sie aus, welche Administratoren auf dieses Plugin zugreifen kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen.

en: Select which default dashboard widgets to hide from all users.
de_DE: WÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen Sie aus, welche Standard-Dashboard-Widgets vor allen Benutzern ausgeblendet werden sollen.

en: Select which forms should be protected. WordPress login-area forms require the Login Page module. WooCommerce options appear automatically when the WooCommerce Security addon is active.
de_DE: Wählen Sie aus, welche Formulare geschützt werden sollen. Für WordPress-Anmeldebereichsformulare ist das Modul „Anmeldeseite“ erforderlich. WooCommerce-Optionen werden automatisch angezeigt, wenn das WooCommerce-Sicherheits-Add-on aktiv ist.

en: Select which third-party widgets should remain visible even with auto-hide enabled. Perfect for important widgets like WooCommerce status.
de_DE: WÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen Sie aus, welche Drittanbieter-Widgets auch bei aktivierter automatischer Ausblendung sichtbar bleiben sollen. Perfekt fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r wichtige Widgets wie den WooCommerce-Status.

en: Select which user roles must use 2FA when logging in.
de_DE: WÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen Sie aus, welche Benutzerrollen beim Anmelden 2FA verwenden mÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssen.

en: Selected administrators can explore admin pages and workflows while Shield blocks saving, publishing, destructive actions, and optional strict side effects such as database writes, emails, uploads, and external requests.
de_DE: Ausgewählte Administratoren können Admin-Seiten und Workflows erkunden, während Shield das Speichern, Veröffentlichen, destruktive Aktionen und optionale strenge Nebenwirkungen wie Datenbankschreibvorgänge, E-Mails, Uploads und externe Anfragen blockiert.

en: Selected administrators can explore this page, but Shield will turn it into a view-only demo screen and block save attempts.
de_DE: Ausgewählte Administratoren können diese Seite erkunden, Shield verwandelt sie jedoch in einen schreibgeschützten Demobildschirm und blockiert Speicherversuche.

en: Selected area
de_DE: Ausgewählter Bereich

en: Selected countries
de_DE: Ausgewählte Länder

en: Selected roles will be blocked from viewing this content on the frontend.
de_DE: Ausgewählte Rollen werden daran gehindert, diesen Inhalt im Frontend anzuzeigen.

en: Selected users will not be able to open this page. If URL blocking is enabled, direct URL access is also denied.
de_DE: Ausgewählte Benutzer können diese Seite nicht öffnen. Wenn die URL-Blockierung aktiviert ist, wird auch der direkte URL-Zugriff verweigert.

en: Selected users will not see this area on this admin page.
de_DE: Ausgewählte Benutzer sehen diesen Bereich auf dieser Admin-Seite nicht.

en: Selecting countries queues preparation; no network request is made merely by opening this settings page.
de_DE: Vorbereitung der Warteschlangen für die Auswahl der Länder; Allein durch das Öffnen dieser Einstellungsseite wird keine Netzwerkanfrage gestellt.

en: Selector reliability
de_DE: Auswahlzuverlässigkeit

en: Semi-Bold (600)
de_DE: Halbfett (600)

en: Send CSP frame-ancestors header
de_DE: Senden Sie den Frame-Ancestors-Header CSP

en: Send Code via Email
de_DE: Code per E-Mail senden

en: Send Test Email
de_DE: Test-E-Mail senden

en: Send email alerts for critical actions
de_DE: Senden Sie E-Mail-Benachrichtigungen fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r kritische Aktionen

en: Send frame protection header
de_DE: Frame-Schutz-Header senden

en: Send key Shield events to Activity Log
de_DE: Senden Sie wichtige Shield-Ereignisse an das Aktivitätsprotokoll

en: Send nosniff header
de_DE: Nosniff-Header senden

en: Send permissions policy header
de_DE: Berechtigungsrichtlinien-Header senden

en: Send referrer policy header
de_DE: Header der Referrer-Richtlinie senden

en: Set Up Authenticator
de_DE: Authenticator einrichten

en: Set global defaults, lock policies, and site override behavior for all network sites.
de_DE: Legen Sie globale Standardeinstellungen, Sperrrichtlinien und Site-Override-Verhalten für alle Netzwerk-Sites fest.

en: Set how many invalid verification or recovery key attempts are allowed before temporary lockout.
de_DE: Legen Sie fest, wie viele ungÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ltige Verifizierungs- oder Wiederherstellungsversuche zulÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ssig sind, bevor eine vorÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼bergehende Sperrung erfolgt.

en: Sets text and icon colors inside admin bar submenu panels.
de_DE: Legt Text- und Symbolfarben in den Untermenüfeldern der Admin-Leiste fest.

en: Sets the background color for dropdown panels opened from the admin bar.
de_DE: Legt die Hintergrundfarbe für Dropdown-Panels fest, die über die Admin-Leiste geöffnet werden.

en: Sets the default text color for body copy and headings across the admin interface.
de_DE: Legt die Standardtextfarbe für Textkörper und Überschriften auf der gesamten Admin-Oberfläche fest.

en: Sets the main typeface used by the design system.
de_DE: Legt die Hauptschriftart fest, die vom Designsystem verwendet wird.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings saved.
de_DE: Einstellungen gespeichert.

en: Setup Complete!
de_DE: Einrichtung abgeschlossen!

en: Setup Required
de_DE: Einrichtung erforderlich

en: Severity
de_DE: Schwere

en: Shield Access & Demo Control
de_DE: Shield Zugangs- und Demokontrolle

en: Shield Demo Mode
de_DE: Shield Demo-Modus

en: Shield Safe Mode is active for your account until %s. All Shield page blocks, menu hiding, element hiding, notes, and floating tools are temporarily disabled while you review the admin area safely.
de_DE: Der abgesicherte Modus Shield ist für Ihr Konto bis %s aktiv. Alle Shield-Seitenblöcke, das Ausblenden von Menüs, das Ausblenden von Elementen, Notizen und schwebenden Tools sind vorübergehend deaktiviert, während Sie den Admin-Bereich sicher überprüfen.

en: Shield Safe Mode is forced globally by the POLANGER_SHIELD_DISABLE constant. All Shield page blocks, menu hiding, element hiding, notes, and floating tools are currently disabled.
de_DE: Der abgesicherte Modus Shield wird global durch die Konstante POLANGER_SHIELD_DISABLE erzwungen. Alle Shield-Seitenblöcke, das Ausblenden von Menüs, das Ausblenden von Elementen, Notizen und schwebende Tools sind derzeit deaktiviert.

en: Shield Tools
de_DE: Shield Werkzeuge

en: Shield can forward key events because Admin Activity Log is active and logging is enabled there.
de_DE: Shield kann wichtige Ereignisse weiterleiten, da das Admin-Aktivitätsprotokoll aktiv und die Protokollierung dort aktiviert ist.

en: Shield managers
de_DE: Shield-Manager

en: Shield protection details: %s
de_DE: Shield-Schutzdetails: %s

en: Shield rules
de_DE: Shield-Regeln

en: Shield rules updated.
de_DE: Shield-Regeln aktualisiert.

en: Shield settings saved.
de_DE: Shield-Einstellungen gespeichert.

en: Show 404
de_DE: 404 anzeigen

en: Show WordPress Version
de_DE: WordPress-Version anzeigen

en: Show a clear demo-mode notice on the page
de_DE: Zeigen Sie auf der Seite einen deutlichen Hinweis zum Demomodus an

en: Show a human-readable rejection page on hard drops
de_DE: Bei hartem Verwerfen eine lesbare Ablehnungsseite anzeigen

en: Show access denied message
de_DE: Zugriffsverweigerungsmeldung anzeigen

en: Show demo banner
de_DE: Demo-Banner anzeigen

en: Show on Dashboard only
de_DE: Nur auf dem Dashboard anzeigen

en: Shown when the denied behavior resolves to "Show access denied message". HTML and shortcodes are supported. Leave empty to use the built-in default message.
de_DE: Wird angezeigt, wenn das Verhalten bei verweigertem Zugriff auf ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂZugriffsverweigerungsmeldung anzeigenÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“ gesetzt ist. HTML und Shortcodes werden unterstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzt. Leer lassen, um die eingebaute Standardmeldung zu verwenden.

en: Shows the first 10 items only. Open the stored-findings viewer for filters and details.
de_DE: Zeigt nur die ersten 10 Elemente an. Öffnen Sie den Viewer für gespeicherte Ergebnisse, um Filter und Details anzuzeigen.

en: Sidebar Background
de_DE: Hintergrund der Seitenleiste

en: Sidebar Text Color
de_DE: Textfarbe der Seitenleiste

en: Sidebar menu label shown to users.
de_DE: Den Benutzern angezeigte Beschriftung des SeitenleistenmenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼s.

en: Sign In
de_DE: Anmelden

en: Silent Mode
de_DE: Stiller Modus

en: Silent mode is set to "Mark as spam", so both the spam threshold and the drop threshold route comments to the spam queue. To make the drop threshold meaningful, switch silent mode to "Move to trash" or "Silently drop".
de_DE: Der stille Modus ist auf „Als Spam markieren“ eingestellt, sodass sowohl der Spam-Schwellenwert als auch der Drop-Schwellenwert Kommentare an die Spam-Warteschlange weiterleiten. Um den Schwellenwert für das Ablegen sinnvoll zu gestalten, schalten Sie den Silent-Modus auf „In den Papierkorb verschieben“ oder „Silent Drop“ um.

en: Silently drop
de_DE: Stillschweigend verwerfen

en: Simulated %1$d attempts for a documentation IP. Limit: %2$d.
de_DE: Simulierte %1$d-Versuche für eine Dokumentations-IP. Grenzwert: %2$d.

en: Simulated query: ?author=1. This validates the configured decision without sending a frontend request.
de_DE: Simulierte Abfrage: ?author=1. Dadurch wird die konfigurierte Entscheidung validiert, ohne dass eine Frontend-Anfrage gesendet werden muss.

en: Simulated repeated probe strikes. Current threshold: %d.
de_DE: Simulierte wiederholte Sondenangriffe. Aktueller Schwellenwert: %d.

en: Simulation only
de_DE: Nur Simulation

en: Site Health Status
de_DE: Gesundheitsstatus der Website

en: Site Key
de_DE: Site-SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel

en: Site Override Policy
de_DE: Site-Override-Richtlinie

en: Site URL Changed
de_DE: Website-URL geÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndert

en: Site health and performance information
de_DE: Informationen zum Zustand und zur Leistung der Website

en: Site override settings saved.
de_DE: Site-Überschreibungseinstellungen gespeichert.

en: Site-wide comment policy
de_DE: Websiteweite Kommentarrichtlinie

en: Site-wide policy
de_DE: Websiteweite Richtlinie

en: Sites can override unlocked modules when this option is enabled.
de_DE: Sites können entsperrte Module überschreiben, wenn diese Option aktiviert ist.

en: Soft corners
de_DE: Weiche Ecken

en: Solid Color
de_DE: Einfarbig

en: Some notices contain critical security or update information. We recommend keeping "Super Admin can see all" enabled to ensure important alerts are not missed.
de_DE: Einige Hinweise enthalten wichtige Sicherheits- oder Updateinformationen. Wir empfehlen, ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂSuper Admin kann alle sehenÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“ aktiviert zu lassen, um sicherzustellen, dass wichtige Benachrichtigungen nicht verpasst werden.

en: Sorry, access from your current location is not available. If you believe this is a mistake, please contact the site administrator.
de_DE: Der Zugriff von Ihrem aktuellen Standort ist leider nicht verfügbar. Wenn Sie glauben, dass dies ein Fehler ist, wenden Sie sich bitte an die Website-Administration.

en: Sorry, you are not allowed to view this content.
de_DE: Sie sind leider nicht berechtigt, diesen Inhalt anzuzeigen.

en: Spacing Scale
de_DE: Abstandsskala

en: Spam threshold (0-100)
de_DE: Spam-Schwelle (0-100)

en: Stable browsing, blocked saves, and minimal demo friction.
de_DE: Stabiles Surfen, blockierte Speicherungen und minimale Demo-Reibung.

en: Stateless mode verifies tokens by HMAC and age only — authenticity is preserved, one-time-use enforcement is relaxed. Honeypot, flood control, and content rules are unaffected.
de_DE: Der zustandslose Modus überprüft Token nur nach HMAC und Alter – die Authentizität bleibt erhalten, die Durchsetzung der einmaligen Verwendung wird gelockert. Honeypot-, Hochwasserschutz- und Inhaltsregeln bleiben davon unberührt.

en: Statistics (last 30 days)
de_DE: Statistik (letzte 30 Tage)

en: Step 1: Add to Your Authenticator App
de_DE: Schritt 1: Zu Ihrer Authenticator-App hinzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen

en: Step 2: Verify Setup
de_DE: Schritt 2: Einrichtung ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen

en: Stops known malicious destinations and unexpected cross-origin popup or redirect behavior before the visitor is sent away. Normal intentional links remain available.
de_DE: Stoppt bekannte bösartige Ziele und unerwartete domainübergreifende Pop-up- oder Weiterleitungsaktionen, bevor Besucher umgeleitet werden. Normale, bewusst aufgerufene Links bleiben verfügbar.

en: Stops new files from landing in uploads while the demo account is trying to change content.
de_DE: Verhindert, dass neue Dateien in Uploads landen, während das Demokonto versucht, Inhalte zu ändern.

en: Stored Scan Findings
de_DE: Gespeicherte Scanergebnisse

en: Stored as trash for short-term review then auto-purged by WordPress.
de_DE: Kurz im Papierkorb zur PrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fung, dann von WordPress automatisch gelÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶scht.

en: Stores a small rolling event buffer only when something important happens.
de_DE: Speichert nur dann einen kleinen rollierenden Ereignispuffer, wenn etwas Wichtiges passiert.

en: Strict
de_DE: Streng

en: Strict Mode
de_DE: Strenger Modus

en: Strict Server Rule Tests
de_DE: Strenge Serverregeltests

en: Strict blocking
de_DE: Strikte Blockierung

en: Strict guards active
de_DE: Strenge Wachen aktiv

en: Strict marker lifecycle
de_DE: Strenger Marker-Lebenszyklus

en: Strict mode backstops
de_DE: Rücklaufsperren im strengen Modus

en: Strict mode can add frame-ancestors self for stronger clickjacking protection.
de_DE: Im strengen Modus können Frame-Vorfahren selbst hinzugefügt werden, um einen stärkeren Clickjacking-Schutz zu gewährleisten.

en: Strict mode enables this to reduce API credential exposure for lower-privilege accounts.
de_DE: Der strikte Modus ermöglicht dies, um die Offenlegung von API-Anmeldeinformationen für Konten mit geringeren Berechtigungen zu reduzieren.

en: Strict mode removes pingbacks when the setting is enabled.
de_DE: Der strikte Modus entfernt Pingbacks, wenn die Einstellung aktiviert ist.

en: Strict → Safe/Monitor, Firewall Off, addon deactivation, and plugin deactivation remove only # BEGIN/END Polanger Firewall Strict. WordPress and third-party rules are never edited.
de_DE: Streng → Sicher/Überwachen, Firewall aus, Add-on-Deaktivierung und Plugin-Deaktivierung entfernen nur # BEGIN/END Polanger Firewall Strict. WordPress und Regeln von Drittanbietern werden niemals bearbeitet.

en: Submenu Items
de_DE: UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼punkte

en: Submenu Link Behavior
de_DE: UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ Linkverhalten

en: Submenu Slug
de_DE: UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ Schnecke

en: Submenu Target (Slug or URL)
de_DE: UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼-Ziel (Slug oder URL)

en: Submenu Title
de_DE: Titel des UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼s

en: Submenus
de_DE: UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼s

en: Submission timing check
de_DE: ZeitprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fung bei ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“bermittlung

en: Submitted too quickly
de_DE: Zu schnell übermittelt

en: Substring (looser)
de_DE: Teilstring (lockerer)

en: Success Accent
de_DE: Erfolgsakzent

en: Super Admin Only
de_DE: Nur Super Admin

en: Super Admin Protection
de_DE: Super Admin-Schutz

en: Super Admin can see all
de_DE: Super Admin kann alles sehen

en: Support
de_DE: UnterstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzung

en: Supported. Polanger owns only its bounded Strict marker and automatically removes it when Strict is no longer active.
de_DE: Unterstützt. Polanger besitzt nur seinen begrenzten Strict-Marker und entfernt ihn automatisch, wenn Strict nicht mehr aktiv ist.

en: Supports safe HTML (links and basic formatting).
de_DE: UnterstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzt sicheres HTML (Links und grundlegende Formatierung).

en: Surface
de_DE: Oberfläche

en: System Sans Stack
de_DE: System ohne Stack

en: System Settings
de_DE: Systemeinstellungen

en: System UI
de_DE: System-Benutzeroberfläche

en: Table & Card Surface
de_DE: Tisch- und Kartenoberfläche

en: Table Header
de_DE: Tabellenkopf

en: Tahoma UI
de_DE: Tahoma-Benutzeroberfläche

en: Target
de_DE: Ziel

en: Technical selector
de_DE: Technischer Selektor

en: Temporarily Locked
de_DE: VorÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼bergehend gesperrt

en: Temporary IP cooldowns
de_DE: Vorübergehende IP-Abklingzeiten

en: Temporary block minutes
de_DE: Temporäre Blockminuten

en: Temporary block score
de_DE: Temporäre Blockbewertung

en: Temporary cooldown threshold
de_DE: Temporäre Abklingzeitschwelle

en: Terms
de_DE: Bedingungen

en: Test
de_DE: Testen

en: Test email sent successfully! Check your inbox.
de_DE: Test-E-Mail erfolgreich versendet! ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen Sie Ihren Posteingang.

en: The "Welcome to WordPress" panel shown to new users
de_DE: Das Fenster ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂWillkommen bei WordPressÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“, das neuen Benutzern angezeigt wird

en: The Polanger Strict marker is incomplete. No unrelated .htaccess content was changed.
de_DE: Die strikte Markierung Polanger ist unvollständig. Es wurden keine nicht verwandten .htaccess-Inhalte geändert.

en: The Super Admin must always have access to prevent lockout. To remove Super Admin access, first assign at least one other administrator as an allowed user.
de_DE: Der Superadministrator muss immer Zugriff haben, um eine Sperrung zu verhindern. Um den Super Admin-Zugriff zu entfernen, weisen Sie zunÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤chst mindestens einen anderen Administrator als zulÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ssigen Benutzer zu.

en: The WordPress HTTP client is unavailable for the post-write health check.
de_DE: Der Client WordPress HTTP ist für die Integritätsprüfung nach dem Schreiben nicht verfügbar.

en: The WordPress.org checksum response was invalid.
de_DE: Die Prüfsummenantwort WordPress.org war ungültig.

en: The authenticated archive will be restored to its original path. This may reintroduce the file that triggered the security finding.
de_DE: Das authentifizierte Archiv wird am ursprünglichen Pfad wiederhergestellt. Dadurch kann die Datei, die den Sicherheitsfund ausgelöst hat, erneut eingebracht werden.

en: The background integrity scan could not be identified. Try Scan Now again in a moment.
de_DE: Der Hintergrundintegritätsscan konnte nicht identifiziert werden. Versuchen Sie es gleich noch einmal mit „Jetzt scannen“.

en: The background integrity scan has just finished. Start Scan Now again.
de_DE: Der Hintergrundintegritätsscan wurde gerade abgeschlossen. Starten Sie „Jetzt scannen“ erneut.

en: The background integrity scan is finishing a batch. Try Scan Now again in a moment.
de_DE: Der Integritätsscan im Hintergrund beendet einen Stapel. Versuchen Sie es gleich noch einmal mit „Jetzt scannen“.

en: The background scan could not be promoted to a manual scan.
de_DE: Der Hintergrundscan konnte nicht zu einem manuellen Scan hochgestuft werden.

en: The code for the new secret is incorrect. Make sure you added the NEW secret to your authenticator app.
de_DE: Der Code fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r den neuen GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel ist falsch. Stellen Sie sicher, dass Sie den NEUEN GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel zu Ihrer Authenticator-App hinzugefÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gt haben.

en: The code refreshes every 30 seconds. Make sure to enter the current code.
de_DE: Der Code wird alle 30 Sekunden aktualisiert. Stellen Sie sicher, dass Sie den aktuellen Code eingeben.

en: The code you entered is incorrect. Make sure you're using the correct secret key and your device time is synchronized.
de_DE: Der eingegebene Code ist falsch. Stellen Sie sicher, dass Sie den richtigen GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel verwenden und Ihre GerÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tezeit synchronisiert ist.

en: The country access service is unavailable.
de_DE: Der Länderzugriffsdienst ist nicht verfügbar.

en: The country database address ranges were not contiguous and ordered.
de_DE: Die Adressbereiche der Länderdatenbank waren nicht zusammenhängend und geordnet.

en: The country database contained a malformed CSV row.
de_DE: Die Länderdatenbank enthielt eine fehlerhafte Zeile CSV.

en: The country database contained an invalid address range.
de_DE: Die Länderdatenbank enthielt einen ungültigen Adressbereich.

en: The country database contained an unsupported address range.
de_DE: Die Länderdatenbank enthielt einen nicht unterstützten Adressbereich.

en: The country database did not cover the complete IPv4 and IPv6 address space.
de_DE: Die Länderdatenbank deckte nicht den gesamten Adressraum IPv4 und IPv6 ab.

en: The country database exceeded its safety record limit.
de_DE: Die Länderdatenbank hat ihr Sicherheitsdatensatzlimit überschritten.

en: The current mode/settings allow this simulated route.
de_DE: Der aktuelle Modus/die aktuellen Einstellungen erlauben diese simulierte Route.

en: The downloaded country database had an unexpected size.
de_DE: Die heruntergeladene Länderdatenbank hatte eine unerwartete Größe.

en: The downloaded country database was not a valid gzip stream.
de_DE: Die heruntergeladene Länderdatenbank war kein gültiger gzip-Stream.

en: The executable-content baseline checksum did not match.
de_DE: Die Basisprüfsumme des ausführbaren Inhalts stimmte nicht überein.

en: The executable-content baseline chunk list was invalid.
de_DE: Die Baseline-Chunk-Liste des ausführbaren Inhalts war ungültig.

en: The executable-content baseline could not be saved. The previous verified baseline was preserved.
de_DE: Die Baseline des ausführbaren Inhalts konnte nicht gespeichert werden. Die zuvor verifizierte Basislinie wurde beibehalten.

en: The executable-content baseline manifest was invalid.
de_DE: Das Basismanifest für ausführbare Inhalte war ungültig.

en: The existing Polanger Strict marker is malformed, so Firewall refused to modify unrelated .htaccess content.
de_DE: Der vorhandene Strict-Marker Polanger ist fehlerhaft, daher weigerte sich die Firewall, nicht verwandte .htaccess-Inhalte zu ändern.

en: The file does not match the official checksum for this WordPress version and locale.
de_DE: Die Datei stimmt nicht mit der offiziellen Prüfsumme für diese WordPress-Version und dieses Gebietsschema überein.

en: The file was restored and verified, but the follow-up integrity report could not be refreshed.
de_DE: Die Datei wurde wiederhergestellt und überprüft, der nachfolgende Integritätsbericht konnte jedoch nicht aktualisiert werden.

en: The fixture is resolved against the local compact database. No visitor IP is sent to DB-IP.
de_DE: Das Fixture wird anhand der lokalen Kompaktdatenbank aufgelöst. Es wird keine Besucher-IP an DB-IP gesendet.

en: The following violations always trigger the silent mode action above, regardless of the spam / drop thresholds: honeypot trip or missing field, timing token tampering, timing too fast, blocked keyword match, and blocked URL host match.
de_DE: Die folgenden VerstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸e lÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶sen stets die oben gewÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlte Aktion des stillen Modus aus, unabhÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ngig von Spam-/Verwerfen-Schwellen: Honeypot ausgelÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶st oder Feld fehlt, manipuliertes Zeit-Token, zu schnelle ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“bermittlung, blockiertes SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼sselwort, blockierter URL-Host.

en: The header is trusted only when the direct REMOTE_ADDR matches a trusted proxy IP below.
de_DE: Der Header ist nur vertrauenswürdig, wenn die direkte REMOTE_ADDR mit einer vertrauenswürdigen Proxy-IP unten übereinstimmt.

en: The homepage (to detect theme-specific items)
de_DE: Die Homepage (um themenspezifische Elemente zu erkennen)

en: The integrity action could not be completed.
de_DE: Die Integritätsaktion konnte nicht abgeschlossen werden.

en: The integrity scan could not continue. Please try again.
de_DE: Der Integritätsscan konnte nicht fortgesetzt werden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: The integrity scan job could not be found.
de_DE: Der Integritätsscanauftrag konnte nicht gefunden werden.

en: The integrity service is unavailable.
de_DE: Der Integritätsdienst ist nicht verfügbar.

en: The local country database directory is not writable.
de_DE: Das lokale Länderdatenbankverzeichnis ist nicht beschreibbar.

en: The local reputation index is refreshed at most once per day in the background. Visitors are never checked against a remote API and a failed refresh keeps the last verified index.
de_DE: Der lokale Reputationsindex wird im Hintergrund höchstens einmal täglich aktualisiert. Besucher werden niemals über eine entfernte API geprüft; bei einem Fehler bleibt der letzte verifizierte Index erhalten.

en: The newest monthly DB-IP Country Lite release is not available yet.
de_DE: Die neueste monatliche DB-IP Country Lite-Version ist noch nicht verfügbar.

en: The official WordPress package could not be resolved.
de_DE: Das offizielle Paket WordPress konnte nicht aufgelöst werden.

en: The persisted core manifest was invalid. No incomplete result was published.
de_DE: Das beibehaltene Kernmanifest war ungültig. Es wurde kein unvollständiges Ergebnis veröffentlicht.

en: The persisted scan manifest was corrupted. No incomplete result was published.
de_DE: Das persistente Scan-Manifest war beschädigt. Es wurde kein unvollständiges Ergebnis veröffentlicht.

en: The persisted scan payload contained invalid JSON.
de_DE: Die persistente Scan-Nutzlast enthielt ungültige JSON.

en: The persisted scan payload could not be decoded.
de_DE: Die persistente Scan-Nutzlast konnte nicht dekodiert werden.

en: The persisted scan payload had an invalid encoding.
de_DE: Die persistente Scan-Nutzlast hatte eine ungültige Codierung.

en: The persisted scan payload had an invalid type.
de_DE: Die persistente Scan-Nutzlast hatte einen ungültigen Typ.

en: The persisted scan payload was corrupted.
de_DE: Die persistente Scan-Nutzlast war beschädigt.

en: The persisted scan queue was invalid. No incomplete result was published.
de_DE: Die persistente Scan-Warteschlange war ungültig. Es wurde kein unvollständiges Ergebnis veröffentlicht.

en: The persisted scan state was corrupted. No baseline changes were saved.
de_DE: Der persistente Scanstatus war beschädigt. Es wurden keine Grundlinienänderungen gespeichert.

en: The previous executable-content baseline was corrupted and will be rebuilt by this scan.
de_DE: Die vorherige Baseline des ausführbaren Inhalts war beschädigt und wird durch diesen Scan neu erstellt.

en: The quarantine copy was permanently deleted.
de_DE: Die Quarantänekopie wurde dauerhaft gelöscht.

en: The quarantined file was restored and verified.
de_DE: Die Datei aus der Quarantäne wurde wiederhergestellt und überprüft.

en: The reCAPTCHA addon is active but API keys are not configured. Add your Google reCAPTCHA site key and secret key to enable protection.
de_DE: Das reCAPTCHA-Addon ist aktiv, aber die API-SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel sind nicht konfiguriert. FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen Sie Ihren Google reCAPTCHA-Website-SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel und GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel hinzu, um den Schutz zu aktivieren.

en: The reCAPTCHA addon provides centralized key management for all forms including login, registration, lost password, and comments.
de_DE: Das reCAPTCHA-Addon bietet eine zentrale SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼sselverwaltung fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r alle Formulare einschlieÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸lich Anmeldung, Registrierung, Passwort vergessen und Kommentare.

en: The report reached its safety limit. The %d highest-priority findings are shown; additional lower-priority findings were omitted.
de_DE: Der Bericht erreichte seine Sicherheitsgrenze. Die %d-Befunde mit der höchsten Priorität werden angezeigt; Weitere Feststellungen mit niedrigerer Priorität wurden weggelassen.

en: The requested diagnostics suite is not registered.
de_DE: Die angeforderte Diagnosesuite ist nicht registriert.

en: The root marker must exist only while Firewall, Strict mode, and Extended Server Hardening are all enabled.
de_DE: Der Root-Marker darf nur vorhanden sein, wenn Firewall, Strict Mode und Extended Server Hardening aktiviert sind.

en: The saved .htaccess content could not be verified.
de_DE: Der gespeicherte .htaccess-Inhalt konnte nicht überprüft werden.

en: The scan could not save its background state. No incomplete result was published.
de_DE: Der Scan konnte seinen Hintergrundstatus nicht speichern. Es wurde kein unvollständiges Ergebnis veröffentlicht.

en: The scan job could not be saved to the database.
de_DE: Der Scanauftrag konnte nicht in der Datenbank gespeichert werden.

en: The scan progress could not be saved to the database.
de_DE: Der Scan-Fortschritt konnte nicht in der Datenbank gespeichert werden.

en: The scan queue is ready. Discovering files in short batches...
de_DE: Die Scan-Warteschlange ist bereit. Dateien in kurzen Stapeln entdecken...

en: The scan runs in short AJAX batches and can continue through WP-Cron if this page is closed.
de_DE: Der Scan wird in kurzen AJAX-Batches ausgeführt und kann bis WP-Cron fortgesetzt werden, wenn diese Seite geschlossen wird.

en: The selected mode already sets these values. Open this only to tune unusual traffic patterns.
de_DE: Der ausgewählte Modus legt diese Werte bereits fest. Öffnen Sie dies nur, um ungewöhnliche Verkehrsmuster zu optimieren.

en: The server check failed (%1$s), and automatic rollback also failed (%2$s). Restore the site .htaccess immediately.
de_DE: Die Serverüberprüfung ist fehlgeschlagen (%1$s) und auch das automatische Rollback ist fehlgeschlagen (%2$s). Restore die Site .htaccess sofort.

en: The site .htaccess changed during the operation. Firewall stopped without overwriting it.
de_DE: Die Site .htaccess hat sich während des Vorgangs geändert. Die Firewall wurde gestoppt, ohne sie zu überschreiben.

en: The site .htaccess file is too large for safe automatic management.
de_DE: Die Site-Datei .htaccess ist zu groß für eine sichere automatische Verwaltung.

en: The site .htaccess path is not safe or writable.
de_DE: Der Site-Pfad .htaccess ist nicht sicher oder beschreibbar.

en: The site returned HTTP %d after the .htaccess update.
de_DE: Die Site hat nach dem .htaccess-Update HTTP %d zurückgegeben.

en: Theme Changed
de_DE: Thema geÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndert

en: Theme Changes
de_DE: ThemenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤nderungen

en: Theme-friendly replacement
de_DE: Themefreundliche Ersetzung

en: Theme-friendly replacement keeps the active layout. Full access denied page is safer when a builder or template bypasses the standard content flow.
de_DE: Die themefreundliche Ersetzung behÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤lt das aktive Layout bei. Eine vollstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndige Zugriffsverweigerungsseite ist sicherer, wenn ein Builder oder Template den normalen Inhaltsfluss umgeht.

en: Theme-friendly replacement keeps the active theme layout and swaps only the main content area. Full access denied page is stricter and prevents builders or theme wrappers from showing protected output.
de_DE: Die themefreundliche Ersetzung behÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤lt das aktive Theme-Layout bei und ersetzt nur den Hauptinhaltsbereich. Eine vollstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndige Zugriffsverweigerungsseite ist strenger und verhindert, dass Builder oder Theme-Wrapper geschÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzte Ausgaben anzeigen.

en: Theme-friendly replacement keeps the current theme layout. Full access denied page is safer for builders or templates that bypass the standard content flow.
de_DE: Die themefreundliche Ersetzung behÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤lt das aktuelle Theme-Layout bei. Eine vollstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndige Zugriffsverweigerungsseite ist sicherer fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r Builder oder Templates, die den normalen Inhaltsfluss umgehen.

en: Theme: %s
de_DE: Thema: %s

en: There may be a typo, or the page may have been updated. We will guide you back to a safe path right away. Use the link below to return to the homepage.
de_DE: Möglicherweise liegt ein Tippfehler vor oder die Seite wurde aktualisiert. Wir führen Sie umgehend wieder auf einen sicheren Weg. Über den unten stehenden Link gelangen Sie zurück zur Startseite.

en: These actions help you troubleshoot or reset your authenticator setup if needed.
de_DE: Diese Aktionen helfen Ihnen bei Bedarf, Ihre Authenticator-Einrichtung zu beheben oder zurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ckzusetzen.

en: These advanced tokens let you fine-tune specific UI surfaces instead of relying on broad overrides only.
de_DE: Mit diesen erweiterten Token können Sie bestimmte UI-Oberflächen optimieren, anstatt sich nur auf umfassende Überschreibungen zu verlassen.

en: These defaults are applied to all sites when network-wide control is enabled.
de_DE: Diese Standardeinstellungen werden auf alle Standorte angewendet, wenn die netzwerkweite Steuerung aktiviert ist.

en: These files cannot execute from quarantine. Review them before restoring or permanently deleting the protected copy.
de_DE: Diese Dateien können aus der Quarantäne nicht ausgeführt werden. Prüfen Sie sie, bevor Sie sie wiederherstellen oder die geschützte Kopie dauerhaft löschen.

en: These guards run only when Strict mode is selected and Shield detects a mutation-like request. They are designed as a last line of defense rather than a replacement for the balanced guards above.
de_DE: Diese Wächter werden nur ausgeführt, wenn der strenge Modus ausgewählt ist und Shield eine mutationsähnliche Anforderung erkennt. Sie sind als letzte Verteidigungslinie konzipiert und nicht als Ersatz für die oben genannten ausgeglichenen Wachen.

en: These keys will not be shown again!
de_DE: Diese SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel werden nicht erneut angezeigt!

en: These limits are intentionally simple. Login identity limits are tied to the current IP to reduce account lockout abuse.
de_DE: Diese Grenzen sind bewusst einfach gehalten. Anmeldeidentitätsbeschränkungen sind an die aktuelle IP gebunden, um den Missbrauch von Kontosperrungen zu reduzieren.

en: These limits catch unusually long URLs and query strings before they reach expensive WordPress screens.
de_DE: Diese Grenzwerte erfassen ungewöhnlich lange URLs und Abfragezeichenfolgen, bevor sie teure WordPress-Bildschirme erreichen.

en: These recovery keys can be used to access your account if you lose access to your email. Each key can only be used once.
de_DE: Mit diesen WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼sseln kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen Sie auf Ihr Konto zugreifen, wenn Sie den Zugriff auf Ihre E-Mails verlieren. Jeder SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel kann nur einmal verwendet werden.

en: These settings are locked while new comments are completely disabled.
de_DE: Diese Einstellungen sind gesperrt, solange neue Kommentare vollständig deaktiviert sind.

en: These tests simulate requests internally. They do not attack your website, do not send malicious URLs, and do not test your hosting provider firewall or CDN WAF.
de_DE: Diese Tests simulieren intern Anfragen. Sie greifen Ihre Website nicht an, senden keine schädlichen URLs und testen nicht die Firewall Ihres Hosting-Providers oder CDN WAF.

en: Third-Party Widgets
de_DE: Widgets von Drittanbietern

en: This CSS is appended after the generated stylesheet, so it can be used for final overrides or agency-specific tweaks.
de_DE: Dieses CSS wird nach dem generierten Stylesheet angehängt, sodass es für endgültige Überschreibungen oder agenturspezifische Optimierungen verwendet werden kann.

en: This URL skipped the map and walked straight into a 404.
de_DE: Diese URL übersprang die Karte und landete direkt in einem 404.

en: This addon cannot be activated until its required dependency is available.
de_DE: Dieses Add-on kann erst aktiviert werden, wenn die erforderliche Abhängigkeit verfügbar ist.

en: This addon is enabled, but its required dependency is currently unavailable.
de_DE: Dieses Add-on ist aktiviert, aber seine erforderliche Abhängigkeit ist derzeit nicht verfügbar.

en: This addon is locked until its required dependency is available.
de_DE: Dieses Add-on ist gesperrt, bis die erforderliche Abhängigkeit verfügbar ist.

en: This addon reuses your main security stack
de_DE: Dieses Add-on verwendet Ihren Hauptsicherheitsstapel wieder

en: This addon was automatically disabled because it crashed during startup. Review the addon files, fix the issue, and activate it again when ready.
de_DE: Dieses Add-on wurde automatisch deaktiviert, da es beim Start abstürzte. Überprüfen Sie die Add-on-Dateien, beheben Sie das Problem und aktivieren Sie es erneut, wenn Sie bereit sind.

en: This addon was automatically disabled because its bootstrap file is missing: %s. Restore the addon files and then activate it again.
de_DE: Dieses Add-on wurde automatisch deaktiviert, da seine Bootstrap-Datei fehlt: %s. Stellen Sie die Add-on-Dateien wieder her und aktivieren Sie sie dann erneut.

en: This addon was automatically disabled because its bootstrap file is not readable: %s. Check file permissions and try again.
de_DE: Dieses Add-on wurde automatisch deaktiviert, da seine Bootstrap-Datei nicht lesbar ist: %s. Überprüfen Sie die Dateiberechtigungen und versuchen Sie es erneut.

en: This addon was automatically disabled because its files could not be loaded safely. Fix the addon code and then activate it again.
de_DE: Dieses Add-on wurde automatisch deaktiviert, da seine Dateien nicht sicher geladen werden konnten. Korrigieren Sie den Add-on-Code und aktivieren Sie ihn dann erneut.

en: This addon was automatically disabled because its main runtime class could not be found after loading the addon files. Reinstall or repair the addon and try again.
de_DE: Dieses Add-on wurde automatisch deaktiviert, da seine Hauptlaufzeitklasse nach dem Laden der Add-on-Dateien nicht gefunden werden konnte. Installieren oder reparieren Sie das Add-on neu und versuchen Sie es erneut.

en: This admin screen is in demo mode. AJAX changes are disabled for your account.
de_DE: Dieser Admin-Bildschirm befindet sich im Demomodus. AJAX-Änderungen sind für Ihr Konto deaktiviert.

en: This admin screen is in demo mode. REST changes are disabled for your account.
de_DE: Dieser Admin-Bildschirm befindet sich im Demomodus. REST-Änderungen sind für Ihr Konto deaktiviert.

en: This admin screen is running in demo mode. Changes are disabled for your account.
de_DE: Dieser Admin-Bildschirm läuft im Demomodus. Änderungen sind für Ihr Konto deaktiviert.

en: This content is using a legacy allowlist rule from an older version. New rules now focus on hiding content from selected roles to keep the workflow clearer.
de_DE: Dieser Inhalt verwendet eine Legacy-Zulassungslistenregel aus einer älteren Version. Neue Regeln konzentrieren sich nun auf das Ausblenden von Inhalten ausgewählter Rollen, um den Arbeitsablauf übersichtlicher zu halten.

en: This content is using a legacy allowlist rule from an older version. Only the selected roles can view it until you replace this rule.
de_DE: Dieser Inhalt verwendet eine Legacy-Zulassungslistenregel aus einer älteren Version. Nur die ausgewählten Rollen können es anzeigen, bis Sie diese Regel ersetzen.

en: This feature logs administrative actions for security and auditing purposes. Only administrative actions and technical metadata are logged. Sensitive fields such as passwords, emails, form inputs, and content data are never logged. Enabling this feature may be subject to GDPR/KVKK regulations.
de_DE: Diese Funktion protokolliert Verwaltungsaktionen zu Sicherheits- und PrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fzwecken. Lediglich administrative Aktionen und technische Metadaten werden protokolliert. Sensible Felder wie PasswÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶rter, E-Mails, Formulareingaben und Inhaltsdaten werden niemals protokolliert. Die Aktivierung dieser Funktion unterliegt mÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶glicherweise den DSGVO-/KVKK-Bestimmungen.

en: This file is not part of the official WordPress core package.
de_DE: Diese Datei ist nicht Teil des offiziellen WordPress-Kernpakets.

en: This header is not enabled by the current mode or custom settings.
de_DE: Dieser Header ist durch den aktuellen Modus oder die benutzerdefinierten Einstellungen nicht aktiviert.

en: This is a test email to verify your email delivery is working correctly.
    
    If you received this email, your site can send 2FA verification codes.
de_DE: Dies ist eine Test-E-Mail, um zu ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen, ob Ihre E-Mail-Zustellung ordnungsgemÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸ funktioniert.
    
    Wenn Sie diese E-Mail erhalten haben, kann Ihre Website 2FA-BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigungscodes senden.

en: This menu item is already controlled by one or more active Shield page rules. You do not need to create the same restriction again in Menu Manager.
de_DE: Dieser Menüpunkt wird bereits durch eine oder mehrere aktive Shield-Seitenregeln gesteuert. Sie müssen dieselbe Einschränkung nicht erneut im Menü-Manager erstellen.

en: This module is controlled by network settings. Local changes are disabled for this site.
de_DE: Dieses Modul wird durch Netzwerkeinstellungen gesteuert. Lokale Änderungen sind für diese Site deaktiviert.

en: This panel is read-only because the site-wide comment policy is closed. Change the policy from the General tab to use these settings again.
de_DE: Dieses Bedienfeld ist schreibgeschützt, weil die websiteweite Kommentarrichtlinie geschlossen ist. Ändern Sie die Richtlinie im Tab „Allgemein“, um diese Einstellungen wieder zu verwenden.

en: This permanently removes the protected recovery copy. The action cannot be undone.
de_DE: Dadurch wird die geschützte Wiederherstellungskopie dauerhaft entfernt. Die Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: This request was blocked by the firewall.
de_DE: Diese Anfrage wurde von der Firewall blockiert.

en: This rule applies across the entire site before spam filters or other comment checks run.
de_DE: Diese Regel gilt für die gesamte Website, bevor Spamfilter oder andere Kommentarprüfungen ausgeführt werden.

en: This simulates a real admin screen with cards, tables, forms, and notices.
de_DE: Dies simuliert einen echten Admin-Bildschirm mit Karten, Tabellen, Formularen und Hinweisen.

en: This user has not configured authenticator.
de_DE: Dieser Benutzer hat keinen Authenticator konfiguriert.

en: This user has set up their authenticator app.
de_DE: Dieser Benutzer hat seine Authenticator-App eingerichtet.

en: This user needs to set up their authenticator on next login.
de_DE: Dieser Benutzer muss seinen Authenticator bei der nÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤chsten Anmeldung einrichten.

en: This will delete the custom menu and all related submenus. Continue?
de_DE: Dadurch werden das benutzerdefinierte MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ und alle zugehÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶rigen UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼s gelÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶scht. Weitermachen?

en: Threat reputation data:
de_DE: Bedrohungsreputationsdaten:

en: Tight (90%)
de_DE: Eng (90 %)

en: Tighter limits for stores facing repeated attacks or low-volume sites where stricter protection is acceptable.
de_DE: Strengere Grenzwerte für Geschäfte, die wiederholt Angriffen ausgesetzt sind, oder für Websites mit geringem Volumen, bei denen ein strengerer Schutz akzeptabel ist.

en: Time
de_DE: Zeit

en: Timestamp
de_DE: Zeitstempel

en: Timing token invalid
de_DE: Timing-Token ungültig

en: Title
de_DE: Titel

en: To
de_DE: Zu

en: To detect all frontend items, visit different page types on your site while logged in:
de_DE: Um alle Frontend-Elemente zu erkennen, besuchen Sie verschiedene Seitentypen auf Ihrer Website, wÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hrend Sie angemeldet sind:

en: To fix this, add the following line to your theme's functions.php or a site-specific plugin:
de_DE: Um dies zu beheben, fügen Sie die folgende Zeile zur „functions.php“ Ihres Themes oder einem standortspezifischen Plugin hinzu:

en: Tokens are signed with the WordPress salt, bound to the current post, tied to the browser fingerprint, and consumed after a single successful check.
de_DE: Token werden mit dem WordPress-Salt signiert, an den aktuellen Beitrag gebunden, an den Browser-Fingerabdruck geknÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼pft und nach einem erfolgreichen Check verbraucht.

en: Too many REST API requests were received. Please try again later.
de_DE: Es wurden zu viele REST API-Anfragen empfangen. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Too many account registration requests were received. Please try again in %d minutes.
de_DE: Es sind zu viele Anfragen zur Kontoregistrierung eingegangen. Bitte versuchen Sie es in %d Minuten erneut.

en: Too many failed attempts. Login is temporarily locked. Please try again in %d minutes.
de_DE: Zu viele gescheiterte Versuche. Der Login ist vorÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼bergehend gesperrt. Bitte versuchen Sie es in %d Minuten erneut.

en: Too many failed login attempts were detected. Please try again in %d minutes.
de_DE: Es wurden zu viele fehlgeschlagene Anmeldeversuche erkannt. Bitte versuchen Sie es in %d Minuten erneut.

en: Too many failed verification attempts. Please try again in %d minutes.
de_DE: Zu viele fehlgeschlagene Verifizierungsversuche. Bitte versuchen Sie es in %d Minuten erneut.

en: Too many links
de_DE: Zu viele Links

en: Too many password reset requests were received. Please try again in %d minutes.
de_DE: Es wurden zu viele Anfragen zum Zurücksetzen des Passworts empfangen. Bitte versuchen Sie es in %d Minuten erneut.

en: Too many suspicious requests were detected. Please try again later.
de_DE: Es wurden zu viele verdächtige Anfragen erkannt. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Tools
de_DE: Werkzeuge

en: Total
de_DE: Insgesamt

en: Total: %d logs
de_DE: Gesamt: %d Protokolle

en: Track administrative actions for auditing and security monitoring.
de_DE: Verfolgen Sie VerwaltungsmaÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸nahmen zur PrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fung und SicherheitsÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼berwachung.

en: Tracks added, changed, and removed executable files in plugins, themes, uploads, cache, and other wp-content areas.
de_DE: Tracks hat ausführbare Dateien in Plugins, Themes, Uploads, Cache und anderen wp-content Bereichen hinzugefügt, geändert und entfernt.

en: Trash
de_DE: Papierkorb

en: Trust this device for 30 days
de_DE: Vertrauen Sie diesem GerÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤t 30 Tage lang

en: Trusted proxy IPs / CIDR
de_DE: Vertrauenswürdige Proxy-IPs/CIDR

en: Trusted proxy header
de_DE: Vertrauenswürdiger Proxy-Header

en: Turn the firewall on and choose how aggressively it should behave.
de_DE: Schalten Sie die Firewall ein und legen Sie fest, wie aggressiv sie sich verhalten soll.

en: Turn wp-admin into a controlled read-only demo environment.
de_DE: Verwandeln Sie wp-admin in eine kontrollierte schreibgeschützte Demoumgebung.

en: Turns on integrity scans and update-aware monitoring.
de_DE: Aktiviert Integritätsscans und updatebezogene Überwachung.

en: Two-Factor Authentication (2FA)
de_DE: Zwei-Faktor-Authentifizierung (2FA)

en: Two-Factor Authentication (Authenticator App)
de_DE: Zwei-Faktor-Authentifizierung (Authenticator-App)

en: Two-Factor Authentication is currently disabled via wp-config.php (PDT_DISABLE_2FA). Remove this constant to re-enable 2FA protection.
de_DE: Die Zwei-Faktor-Authentifizierung ist derzeit ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ber wp-config.php (PDT_DISABLE_2FA) deaktiviert. Entfernen Sie diese Konstante, um den 2FA-Schutz wieder zu aktivieren.

en: Two-factor authentication is required but your Authenticator app is not configured. Please log in to the admin panel from a device where you have access, or contact your administrator. If you are an admin, add %s to wp-config.php temporarily to disable 2FA.
de_DE: Zwei-Faktor-Authentifizierung ist erforderlich, aber Ihre Authenticator-App ist nicht konfiguriert. Bitte melden Sie sich von einem GerÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤t mit Zugang beim Admin-Panel an oder kontaktieren Sie Ihren Administrator. Als Admin fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen Sie %s vorÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼bergehend zur wp-config.php hinzu, um 2FA zu deaktivieren.

en: Type
de_DE: Typ

en: Type Scale
de_DE: Typenskala

en: Type a user name to search and select...
de_DE: Geben Sie einen Benutzernamen ein, um zu suchen und auszuwÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlen...

en: Type to find users. Selected users stay visible.
de_DE: Geben Sie ein, um Benutzer zu finden. AusgewÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlte Benutzer bleiben sichtbar.

en: Typography & Shape
de_DE: Typografie und Form

en: URL access blocked
de_DE: URL-Zugriff blockiert

en: URL host blocklist
de_DE: URL-Host-Blockliste

en: Unavailable
de_DE: Nicht verfügbar

en: Underline
de_DE: Unterstreichen

en: Understood
de_DE: Verstanden

en: Unexpected
de_DE: Unerwartet

en: Unique submenu URL key. Leave empty to auto-generate.
de_DE: Eindeutiger UntermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼-URL-SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel. FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r die automatische Generierung leer lassen.

en: Unknown
de_DE: Unbekannt

en: Unknown + unexpected behavior
de_DE: Unbekannt + unerwartetes Verhalten

en: Unknown Test Suite
de_DE: Unbekannte Testsuite

en: Unknown mode
de_DE: Unbekannter Modus

en: Unknown server
de_DE: Unbekannter Server

en: Unknown users
de_DE: Unbekannte Benutzer

en: Unnamed Addon
de_DE: Unbenanntes Addon

en: Untitled Widget
de_DE: Unbenanntes Widget

en: Update Menu
de_DE: MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ aktualisieren

en: Updating
de_DE: Aktualisierung

en: Upload Image
de_DE: Bild hochladen

en: Upload Logo
de_DE: Logo hochladen

en: Upload Protection Active
de_DE: Upload-Schutz aktiv

en: Upload Protection Check
de_DE: Upload-Schutzprüfung

en: Upload a custom logo to replace the WordPress logo on the login page.
de_DE: Laden Sie ein benutzerdefiniertes Logo hoch, um das WordPress-Logo auf der Anmeldeseite zu ersetzen.

en: Uploads execution protection
de_DE: Lädt den Ausführungsschutz hoch

en: Use "Hide from selected roles" when you want to block this content for specific user roles only.
de_DE: Verwenden Sie „Vor ausgewählten Rollen ausblenden“, wenn Sie diesen Inhalt nur für bestimmte Benutzerrollen blockieren möchten.

en: Use HTML to add images, buttons, or formatted content
de_DE: Verwenden Sie HTML, um Bilder, SchaltflÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤chen oder formatierte Inhalte hinzuzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen

en: Use Recovery Key
de_DE: WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel verwenden

en: Use a plausible-looking name (e.g. "url2", "homepage_alt"). Avoid names like "honeypot". Legacy default names are automatically hardened with a site-specific fallback.
de_DE: Verwenden Sie einen plausiblen Namen (z. B. "url2", "homepage_alt"). Vermeiden Sie Namen wie "honeypot". Legacy-Standardnamen werden automatisch mit einer site-spezifischen Reserve gehÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤rtet.

en: Use allowlists, denylists, and trusted proxy headers only when the site needs explicit IP handling.
de_DE: Verwenden Sie Zulassungslisten, Sperrlisten und vertrauenswürdige Proxy-Header nur, wenn die Site eine explizite IP-Verarbeitung benötigt.

en: Use carefully. Denylisted IPs are blocked unless the firewall is in Monitor Only mode.
de_DE: Vorsichtig verwenden. IP-Adressen auf der Sperrliste werden blockiert, es sei denn, die Firewall befindet sich im Nur-Überwachungs-Modus.

en: Use email verification instead
de_DE: Verwenden Sie stattdessen die E-Mail-BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigung

en: Use only what the site actually needs
de_DE: Verwenden Sie nur das, was die Site tatsächlich benötigt

en: Use the visual editor to add formatted content, images, links, and more.
de_DE: Verwenden Sie den visuellen Editor, um formatierte Inhalte, Bilder, Links und mehr hinzuzufÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen.

en: Use these capture options when you want the full current module configuration to become the network default without duplicating every module UI here.
de_DE: Verwenden Sie diese Erfassungsoptionen, wenn Sie möchten, dass die vollständige aktuelle Modulkonfiguration zum Netzwerkstandard wird, ohne dass jede Modul-Benutzeroberfläche hier dupliziert wird.

en: Use this URI with a QR code generator if you prefer scanning. Most users can simply enter the secret key manually.
de_DE: Verwenden Sie diese URI mit einem QR-Code-Generator, wenn Sie das Scannen bevorzugen. Die meisten Benutzer kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen den GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel einfach manuell eingeben.

en: Use this image
de_DE: Verwenden Sie dieses Bild

en: Use this logo
de_DE: Verwenden Sie dieses Logo

en: Use this mode
de_DE: Diesen Modus verwenden

en: Use this mode to target only the parts of wp-admin you actually want to style, such as Dashboard, Posts, Settings, or only Polanger screens.
de_DE: Verwenden Sie diesen Modus, um nur die Teile von wp-admin anzusprechen, die Sie tatsächlich gestalten möchten, z. B. Dashboard, Beiträge, Einstellungen oder nur Polanger-Bildschirme.

en: Use this site's current %s settings as network defaults
de_DE: Verwenden Sie die aktuellen %s-Einstellungen dieser Site als Netzwerkstandards

en: Use trusted proxy client IP headers
de_DE: Verwenden Sie vertrauenswürdige Proxy-Client-IP-Header

en: Used for cards, tables, settings panels, and most boxed content areas.
de_DE: Wird für Karten, Tabellen, Einstellungsfelder und die meisten verpackten Inhaltsbereiche verwendet.

en: Used for descriptions, helper copy, and less prominent labels.
de_DE: Wird für Beschreibungen, Hilfstexte und weniger auffällige Beschriftungen verwendet.

en: Used for focus outlines and focus rings on form fields and keyboard navigation states.
de_DE: Wird für Fokusumrisse und Fokusringe auf Formularfeldern und Tastaturnavigationszuständen verwendet.

en: Used for hover states on tables, secondary buttons, and soft interactive surfaces.
de_DE: Wird für Hover-Zustände auf Tabellen, sekundären Schaltflächen und weichen interaktiven Oberflächen verwendet.

en: Used for primary buttons, active states, selected menu items, and the strongest accent points.
de_DE: Wird für primäre Schaltflächen, aktive Zustände, ausgewählte Menüelemente und die stärksten Akzentpunkte verwendet.

en: Used when the default or per-content denied behavior is set to custom redirect. Leave empty to fall back to the homepage.
de_DE: Wird verwendet, wenn das Standardverhalten oder das inhaltsbezogene Verhalten bei verweigertem Zugriff auf eine benutzerdefinierte Weiterleitung gesetzt ist. Leer lassen, um auf die Startseite zurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ckzufallen.

en: Useful for debugging false positives. Disable on production for true silent mode.
de_DE: Hilfreich zur Analyse von Fehlalarmen. In Produktion deaktivieren fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r echten stillen Modus.

en: Useful for help docs, support pages, or external dashboards.
de_DE: NÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzlich fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r Hilfedokumente, Supportseiten oder externe Dashboards.

en: Useful when demo actions should never send transactional or notification emails to real recipients.
de_DE: Nützlich, wenn Demo-Aktionen niemals Transaktions- oder Benachrichtigungs-E-Mails an echte Empfänger senden sollen.

en: User
de_DE: Benutzer

en: User Changes
de_DE: BenutzerÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤nderungen

en: User Created
de_DE: Vom Benutzer erstellt

en: User Deleted
de_DE: Benutzer gelÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶scht

en: User ID
de_DE: Benutzer-ID

en: User Login
de_DE: Benutzeranmeldung

en: User Logout
de_DE: Benutzerabmeldung

en: User Role Changed
de_DE: Benutzerrolle geÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndert

en: User enumeration guard
de_DE: Benutzeraufzählungsschutz

en: Username or Email Address
de_DE: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Users
de_DE: Benutzer

en: Users who can see this note
de_DE: Benutzer, die diese Notiz sehen können

en: Users with this level will not see the plugin menu and cannot access plugin pages via direct URL.
de_DE: Benutzer mit dieser Ebene sehen das Plugin-MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ nicht und kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen nicht ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ber eine direkte URL auf Plugin-Seiten zugreifen.

en: Uses Options -Indexes. A post-write health check automatically rolls back if the hosting configuration rejects it.
de_DE: Verwendet Optionen-Indizes. Eine Post-Write-Integritätsprüfung wird automatisch zurückgesetzt, wenn die Hosting-Konfiguration sie ablehnt.

en: Uses WordPress.org SHA-256 manifests when a plugin release provides them.
de_DE: Verwendet WordPress.org SHA-256-Manifeste, wenn eine Plugin-Version sie bereitstellt.

en: Uses documentation IP 192.0.2.10.
de_DE: Verwendet Dokumentation IP 192.0.2.10.

en: Uses documentation IPv6 range 2001:db8::/32.
de_DE: Verwendet Dokumentation IPv6 Bereich 2001:db8::/32.

en: Uses documentation range 198.51.100.0/24.
de_DE: Verwendet den Dokumentationsbereich 198.51.100.0/24.

en: Verification Code
de_DE: BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigungscode

en: Verification Code Resent
de_DE: BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigungscode erneut gesendet

en: Verification Failed
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fung fehlgeschlagen

en: Verification Required
de_DE: Verifizierung erforderlich

en: Verification code expired. Please try logging in again.
de_DE: Der BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigungscode ist abgelaufen. Bitte versuchen Sie erneut, sich anzumelden.

en: Verification session expired. Please try logging in again.
de_DE: Die Verifizierungssitzung ist abgelaufen. Bitte versuchen Sie erneut, sich anzumelden.

en: Verify & Activate
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen & Aktivieren

en: Verify & Complete Setup
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen & Einrichtung abschlieÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸en

en: Verify & Login
de_DE: Verifizieren und anmelden

en: Verify Recovery Key
de_DE: WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen

en: Verify Recovery Key & Login
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen Sie den WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel und melden Sie sich an

en: Verify Setup
de_DE: Einrichtung ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen

en: Verify Your Setup
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen Sie Ihre Einrichtung

en: Verify email delivery using the test email feature
de_DE: ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen Sie die E-Mail-Zustellung mithilfe der Test-E-Mail-Funktion

en: Verify trusted packages, watch executable file drift, and prevent PHP execution in uploads. Suspicious custom code is reported but never deleted automatically.
de_DE: Überprüfen Sie vertrauenswürdige Pakete, beobachten Sie die Drift ausführbarer Dateien und verhindern Sie die Ausführung von PHP bei Uploads. Verdächtiger benutzerdefinierter Code wird gemeldet, aber nie automatisch gelöscht.

en: View All Findings
de_DE: Alle Ergebnisse anzeigen

en: View Shield protection details
de_DE: Details zum Shield-Schutz anzeigen

en: Visibility
de_DE: Sichtbarkeit

en: Visibility & Access
de_DE: Sichtbarkeit und Zugang

en: Visible
de_DE: Sichtbar

en: Visible only to selected administrators.
de_DE: Nur für ausgewählte Administratoren sichtbar.

en: Visit your site's frontend while logged in to detect items like "Edit Post", "Customize", etc.
de_DE: Besuchen Sie das Frontend Ihrer Website, wÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hrend Sie angemeldet sind, um Elemente wie ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂBeitrag bearbeitenÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“, ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚ÂAnpassenÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“ usw. zu erkennen.

en: Visually dim risky controls
de_DE: Riskante Bedienelemente visuell abdunkeln

en: Warm Studio
de_DE: Warmes Studio

en: Warning Accent
de_DE: Warnender Akzent

en: Warning notice
de_DE: Warnhinweis

en: Warning: If 2FA is misconfigured or email delivery fails, you may lose access to your site.
de_DE: Warnung: Wenn 2FA falsch konfiguriert ist oder die E-Mail-Zustellung fehlschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤gt, verlieren Sie mÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶glicherweise den Zugriff auf Ihre Website.

en: We could not find the address you were looking for, but that does not mean the road ends here.
de_DE: Wir konnten die von Ihnen gesuchte Adresse nicht finden, aber das bedeutet nicht, dass der Weg hier endet.

en: We sent a 6-digit verification code to
de_DE: Wir haben einen 6-stelligen BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigungscode an gesendet

en: Weekly
de_DE: Wöchentlich

en: Welcome %s! Your account requires two-factor authentication.
de_DE: Willkommen %s! Ihr Konto erfordert Zwei-Faktor-Authentifizierung.

en: Welcome Panel
de_DE: Willkommenspanel

en: What Gets Protected Automatically
de_DE: Was automatisch geschützt wird

en: What does complete shutdown mean?
de_DE: Was bedeutet die vollständige Abschaltung?

en: What to do with a comment that crosses the threshold or trips a hard signal (honeypot / timing).
de_DE: Vorgehen bei Kommentar, der die Schwelle ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼berschreitet oder ein hartes Signal auslÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶st (Honeypot / Zeitsteuerung).

en: When
de_DE: Wann

en: When Firewall is enabled and you save with one or more countries selected, DB-IP Country Lite data will be downloaded, verified, converted, and stored locally. While this policy remains active, Polanger checks for a newer monthly release approximately every 15 days.
de_DE: Wenn die Firewall aktiviert ist und Sie mit einem oder mehreren ausgewählten Ländern speichern, werden DB-IP Country Lite-Daten heruntergeladen, überprüft, konvertiert und lokal gespeichert. Während diese Richtlinie aktiv bleibt, prüft Polanger etwa alle 15 Tage, ob eine neuere monatliche Version verfügbar ist.

en: When complete shutdown is selected, visitors, members, administrators, bots, and connected applications cannot add a new public comment through the supported WordPress submission paths. This includes posts, pages, custom post types, media attachments, WooCommerce product reviews, pingbacks, trackbacks, the REST API, XML-RPC, and supported review integrations.
de_DE: Bei vollständiger Abschaltung können Besucher, Mitglieder, Administratoren, Bots und verbundene Anwendungen über die unterstützten WordPress-Wege keine neuen öffentlichen Kommentare hinzufügen. Dies umfasst Beiträge, Seiten, individuelle Inhaltstypen, Medienanhänge, WooCommerce-Produktbewertungen, Pingbacks, Trackbacks, REST API, XML-RPC und unterstützte Bewertungsintegrationen.

en: When disabled, all protection modes and advanced rules are effectively inactive.
de_DE: Wenn deaktiviert, sind alle Schutzmodi und erweiterten Regeln faktisch inaktiv.

en: When disabled, any single violation goes to the silent mode action.
de_DE: Wenn deaktiviert, fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼hrt jeder einzelne VerstoÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸ zur Aktion des stillen Modus.

en: When disabled, no frontend visibility guards, query filters, REST masking, sitemap filtering, or editor visibility controls are loaded.
de_DE: Wenn diese Option deaktiviert ist, werden keine Frontend-Sichtbarkeitswächter, Abfragefilter, REST-Maskierung, Sitemap-Filterung oder Editor-Sichtbarkeitskontrollen geladen.

en: When enabled, any widget added by plugins or themes will be automatically hidden. Use the whitelist below to allow specific widgets.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden alle durch Plugins oder Themes hinzugefÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gten Widgets automatisch ausgeblendet. Verwenden Sie die Whitelist unten, um bestimmte Widgets zuzulassen.

en: When enabled, every administrator account that is not selected above as a Shield manager enters a read-only admin session automatically. Shield managers and the protected recovery administrator always bypass this mode so the site is never stranded.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, nimmt jedes Administratorkonto, das oben nicht als Shield-Manager ausgewählt wurde, automatisch an einer schreibgeschützten Administratorsitzung teil. Shield-Manager und der geschützte Wiederherstellungsadministrator umgehen diesen Modus immer, sodass die Site nie blockiert wird.

en: When enabled, network defaults are used across all sites unless a site override is allowed and enabled.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden Netzwerkstandards für alle Sites verwendet, es sei denn, eine Site-Überschreibung ist zulässig und aktiviert.

en: When enabled, only selected users can access this plugin. Others will not see the menu or be able to access pages directly.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen nur ausgewÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤hlte Benutzer auf dieses Plugin zugreifen. Andere sehen das MenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ nicht oder kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen nicht direkt auf Seiten zugreifen.

en: When enabled, wp-login.php and wp-admin will redirect to 404 for non-logged-in users.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, leiten wp-login.php und wp-admin fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r nicht angemeldete Benutzer auf 404 um.

en: Where should the logo link to? Leave empty for dashboard.
de_DE: Wohin soll das Logo verlinken? FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r das Dashboard leer lassen.

en: Where to Enable
de_DE: Wo aktivieren

en: Where to redirect users who try to access wp-login.php or wp-admin directly. Use "404" to show a 404 page.
de_DE: Wohin werden Benutzer umgeleitet, die versuchen, direkt auf wp-login.php oder wp-admin zuzugreifen? Verwenden Sie ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€šÃ‚Â404ÃƒÆ’Ã‚Â¢ÃƒÂ¢Ã¢â‚¬Å¡Ã‚Â¬Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“, um eine 404-Seite anzuzeigen.

en: Whole word / repeated word (recommended)
de_DE: Ganzes Wort / wiederholtes Wort (empfohlen)

en: Widget ID: %s
de_DE: Widget-ID: %s

en: Widget Title
de_DE: Widget-Titel

en: Widget Visibility
de_DE: Widget-Sichtbarkeit

en: Widget Whitelist
de_DE: Widget-Whitelist

en: Widgets added by plugins and themes. These are automatically detected from your dashboard.
de_DE: Von Plugins und Themes hinzugefÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gte Widgets. Diese werden automatisch von Ihrem Dashboard erkannt.

en: Widgets are automatically detected when you visit the Dashboard. Any new widgets added by plugins will appear here after you visit the Dashboard page.
de_DE: Widgets werden automatisch erkannt, wenn Sie das Dashboard besuchen. Alle neuen Widgets, die durch Plugins hinzugefÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gt werden, werden hier angezeigt, nachdem Sie die Dashboard-Seite besucht haben.

en: With auto-hide enabled, your dashboard stays clean even when you install new plugins. Only whitelisted widgets (like WooCommerce) will appear.
de_DE: Wenn die automatische Ausblendung aktiviert ist, bleibt Ihr Dashboard auch dann sauber, wenn Sie neue Plugins installieren. Es werden nur Widgets auf der Whitelist (wie WooCommerce) angezeigt.

en: WooCommerce Login Forms
de_DE: WooCommerce-Anmeldeformulare

en: WooCommerce Lost Password Form
de_DE: WooCommerce-Formular für verlorenes Passwort

en: WooCommerce Registration Form
de_DE: WooCommerce-Registrierungsformular

en: WooCommerce Security Layer
de_DE: WooCommerce-Sicherheitsschicht

en: WooCommerce Security is active, but WooCommerce is not available.
de_DE: WooCommerce Security ist aktiv, aber WooCommerce ist nicht verfügbar.

en: WooCommerce Security settings saved.
de_DE: WooCommerce-Sicherheitseinstellungen gespeichert.

en: WooCommerce inactive
de_DE: WooCommerce inaktiv

en: WooCommerce installed
de_DE: WooCommerce installiert

en: WooCommerce is inactive, so this saved mode currently closes all new comments.
de_DE: WooCommerce ist inaktiv; deshalb schließt dieser gespeicherte Modus derzeit alle neuen Kommentare.

en: WooCommerce is installed but currently inactive. Activate WooCommerce before enabling this addon.
de_DE: WooCommerce ist installiert, aber derzeit inaktiv. Aktivieren Sie WooCommerce, bevor Sie dieses Add-on aktivieren.

en: WooCommerce is not installed. Install WooCommerce before enabling this addon.
de_DE: WooCommerce ist nicht installiert. Installieren Sie WooCommerce, bevor Sie dieses Add-on aktivieren.

en: WooCommerce not installed
de_DE: WooCommerce nicht installiert

en: WooCommerce reCAPTCHA locations are managed from the reCAPTCHA tab, and all 2FA challenge timing, retry, and lockout rules continue to come from the 2FA tab.
de_DE: WooCommerce reCAPTCHA-Standorte werden über die Registerkarte „reCAPTCHA“ verwaltet, und alle 2FA-Challenge-Timing-, Wiederholungs- und Sperrregeln kommen weiterhin über die Registerkarte „2FA“.

en: WooCommerce required
de_DE: WooCommerce erforderlich

en: WordPress Content
de_DE: WordPress Inhalt

en: WordPress Core
de_DE: WordPress Kern

en: WordPress Events and News
de_DE: WordPress-Events und Neuigkeiten

en: WordPress Integrity Monitor
de_DE: WordPress Integritätsmonitor

en: WordPress Logo
de_DE: WordPress-Logo

en: WordPress admin target or full external URL.
de_DE: WordPress-Administratorziel oder vollstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndige externe URL.

en: WordPress browser compatibility recommendation
de_DE: Empfehlung zur WordPress-BrowserkompatibilitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤t

en: WordPress comments stay available and the protection settings below work normally.
de_DE: WordPress-Kommentare bleiben verfügbar und die folgenden Schutzeinstellungen funktionieren normal.

en: WordPress community events and news feed
de_DE: WordPress-Community-Events und Newsfeed

en: WordPress core
de_DE: WordPress Kern

en: WordPress integrity scan completed.
de_DE: WordPress Integritätsscan abgeschlossen.

en: WordPress uploads storage is unavailable for the local country database.
de_DE: Der Upload-Speicher von WordPress ist für die lokale Länderdatenbank nicht verfügbar.

en: WordPress.org did not return checksums for the installed version and locale.
de_DE: WordPress.org hat keine Prüfsummen für die installierte Version und das Gebietsschema zurückgegeben.

en: Write your note...
de_DE: Schreiben Sie Ihre Notiz...

en: Wrong turn detected.
de_DE: Falsches Abbiegen erkannt.

en: XML-RPC multicall filter
de_DE: XML-RPC Multicall-Filter

en: XML-RPC pingback filter
de_DE: XML-RPC Pingback-Filter

en: XML-RPC protection
de_DE: XML-RPC-Schutz

en: Yearly
de_DE: Jährlich

en: You are not allowed to access Shield.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, auf Shield zuzugreifen.

en: You are not allowed to configure Global Demo Mode.
de_DE: Sie dürfen den globalen Demomodus nicht konfigurieren.

en: You are not allowed to configure Shield settings.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, Shield-Einstellungen zu konfigurieren.

en: You can customize this list with the pdt_comment_security_hard_block_reasons filter.
de_DE: Sie kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen diese Liste mit dem Filter pdt_comment_security_hard_block_reasons anpassen.

en: You can inspect this admin area, but Shield is blocking save actions and destructive changes for your account.
de_DE: Sie können diesen Admin-Bereich einsehen, aber Shield blockiert Speicheraktionen und destruktive Änderungen für Ihr Konto.

en: You can review this admin screen, but save buttons, form submissions, and write requests are disabled for your account.
de_DE: Sie können diesen Admin-Bildschirm überprüfen, aber die Schaltflächen zum Speichern, Formularübermittlungen und Schreibanfragen sind für Ihr Konto deaktiviert.

en: You can view Comment Security settings but cannot save changes.
de_DE: Sie kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen die Kommentar-Sicherheitseinstellungen ansehen, aber keine ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã‚Ânderungen speichern.

en: You can view settings but cannot make changes. Contact your administrator for full access.
de_DE: Sie kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen die Einstellungen ansehen, aber keine ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã‚Ânderungen vornehmen. Wenden Sie sich an Ihren Administrator, um vollstÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndigen Zugriff zu erhalten.

en: You cannot access this integrity scan job.
de_DE: Sie können nicht auf diesen Integritätsscanauftrag zugreifen.

en: You do not have permission to access that page. This restriction has been set by your administrator.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, auf diese Seite zuzugreifen. Diese EinschrÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤nkung wurde von Ihrem Administrator festgelegt.

en: You do not have permission to access this admin page. <br /><br /><a class="button button-primary" href="%s">Go to Dashboard</a>
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, auf diese Admin-Seite zuzugreifen. <br /><br /><a class="button button-primary" href="%s">Gehen Sie zum Dashboard</a>

en: You do not have permission to access this page.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, auf diese Seite zuzugreifen.

en: You do not have permission to manage Activity Log settings.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, die Einstellungen fÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼r das AktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsprotokoll zu verwalten.

en: You do not have permission to permanently delete quarantined files.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, Dateien in Quarantäne dauerhaft zu löschen.

en: You do not have permission to repair WordPress core files.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, WordPress-Kerndateien zu reparieren.

en: You do not have permission to restore quarantined files.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, Dateien aus der Quarantäne wiederherzustellen.

en: You do not have permission to run Firewall diagnostics.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, die Firewall-Diagnose auszuführen.

en: You do not have permission to run Firewall integrity scans.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, Firewall-Integritätsscans auszuführen.

en: You do not have permission to view activity logs.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, AktivitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tsprotokolle anzuzeigen.

en: You have read-only access. Contact your administrator to modify authenticator settings.
de_DE: Sie haben nur Lesezugriff. Kontaktieren Sie Ihren Administrator, um die Authenticator-Einstellungen zu ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ndern.

en: You have unsaved changes. Are you sure you want to leave?
de_DE: Sie haben nicht gespeicherte ÃƒÆ’Ã†â€™ÃƒÂ¢Ã¢â€šÂ¬Ã‚Ânderungen. Sind Sie sicher, dass Sie gehen mÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶chten?

en: You must complete this setup before you can access the site. This only needs to be done once.
de_DE: Sie mÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssen diese Einrichtung abschlieÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸en, bevor Sie auf die Website zugreifen kÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¶nnen. Dies muss nur einmal durchgefÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼hrt werden.

en: You must sign in with an authorized account to view this content.
de_DE: Sie mÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssen sich mit einem berechtigten Konto anmelden, um diesen Inhalt anzuzeigen.

en: Your Secret Key
de_DE: Ihr GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel

en: Your authenticator app is configured and ready.
de_DE: Ihre Authenticator-App ist konfiguriert und bereit.

en: Your authenticator app is configured and ready. You'll be asked for a code when logging in.
de_DE: Ihre Authenticator-App ist konfiguriert und bereit. Sie werden bei der Anmeldung nach einem Code gefragt.

en: Your authenticator app is now linked to your account. You will use it to verify your identity when logging in.
de_DE: Ihre Authenticator-App ist jetzt mit Ihrem Konto verknÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼pft. Sie werden sie verwenden, um Ihre IdentitÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤t bei der Anmeldung zu bestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigen.

en: Your authenticator has been updated successfully. New recovery keys have been generated.
de_DE: Ihr Authenticator wurde erfolgreich aktualisiert. Neue WiederherstellungsschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel wurden generiert.

en: Your comment could not be processed. Please try again later.
de_DE: Ihr Kommentar konnte nicht verarbeitet werden. Bitte versuchen Sie es spÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤ter erneut.

en: Your current login URL:
de_DE: Ihre aktuelle Login-URL:

en: Your existing comments and reviews are not deleted. Your protection settings below are not erased; they are only locked and will continue with the same values if you reopen comments. Private operational records such as WooCommerce order notes continue to work.
de_DE: Vorhandene Kommentare und Bewertungen werden nicht gelöscht. Die folgenden Schutzeinstellungen werden nicht entfernt, sondern nur gesperrt und bei erneuter Öffnung mit denselben Werten fortgesetzt. Private Betriebsdaten wie WooCommerce-Bestellnotizen funktionieren weiterhin.

en: Your new secret is ready. Add it to your authenticator app and verify it below. Your old authenticator will continue working until you verify the new one.
de_DE: Ihr neuer GeheimschlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel ist bereit. FÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gen Sie ihn Ihrer Authenticator-App hinzu und ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fen Sie ihn unten. Ihr alter Authenticator funktioniert weiter, bis Sie den neuen verifizieren.

en: Your reCAPTCHA keys were automatically imported from the Login Page settings. The Login Page module now reads keys from here.
de_DE: Ihre reCAPTCHA-SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel wurden automatisch aus den Anmeldeseiten-Einstellungen importiert. Das Anmeldeseiten-Modul liest die SchlÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ssel jetzt von hier.

en: Your role requires 2FA. Complete the setup below.
de_DE: Ihre Rolle erfordert 2FA. SchlieÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã‚Â¸en Sie die Einrichtung unten ab.

en: [%s] 2FA Email Test
de_DE: [%s] 2FA-E-Mail-Test

en: [%s] Critical Admin Action Alert
de_DE: [%s] Kritische Administratoraktionswarnung

en: [%s] Your Verification Code
de_DE: [%s] Ihr BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigungscode

en: [%s] Your verification code
de_DE: [%s] Ihr BestÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¤tigungscode

en: admin.php?page=my-page or https://example.com/help
de_DE: admin.php?page=my-page oder https://example.com/help

en: admin.php?page=my-plugin or https://example.com/help
de_DE: admin.php?page=my-plugin oder https://example.com/help

en: attempts
de_DE: Versuche

en: configurable screens
de_DE: konfigurierbare Bildschirme

en: countries selected
de_DE: Länder ausgewählt

[ctx: country name]
en: Albania
de_DE: Albanien

[ctx: country name]
en: Algeria
de_DE: Algerien

[ctx: country name]
en: American Samoa
de_DE: Amerikanisch-Samoa

[ctx: country name]
en: Antarctica
de_DE: Antarktis

[ctx: country name]
en: Antigua & Barbuda
de_DE: Antigua und Barbuda

[ctx: country name]
en: Argentina
de_DE: Argentinien

[ctx: country name]
en: Armenia
de_DE: Armenien

[ctx: country name]
en: Australia
de_DE: Australien

[ctx: country name]
en: Austria
de_DE: Österreich

[ctx: country name]
en: Azerbaijan
de_DE: Aserbaidschan

[ctx: country name]
en: Bangladesh
de_DE: Bangladesch

[ctx: country name]
en: Belgium
de_DE: Belgien

[ctx: country name]
en: Bolivia
de_DE: Bolivien

[ctx: country name]
en: Bonaire, Sint Eustatius and Saba
de_DE: Karibische Niederlande

[ctx: country name]
en: Bosnia and Herzegovina
de_DE: Bosnien und Herzegowina

[ctx: country name]
en: Botswana
de_DE: Botsuana

[ctx: country name]
en: Bouvet Island
de_DE: Bouvetinsel

[ctx: country name]
en: Brazil
de_DE: Brasilien

[ctx: country name]
en: British Indian Ocean Territory
de_DE: Britisches Territorium im Indischen Ozean

[ctx: country name]
en: British Virgin Islands
de_DE: Britische Jungferninseln

[ctx: country name]
en: Brunei
de_DE: Brunei Darussalam

[ctx: country name]
en: Bulgaria
de_DE: Bulgarien

[ctx: country name]
en: Cambodia
de_DE: Kambodscha

[ctx: country name]
en: Cameroon
de_DE: Kamerun

[ctx: country name]
en: Canada
de_DE: Kanada

[ctx: country name]
en: Cayman Islands
de_DE: Kaimaninseln

[ctx: country name]
en: Central African Republic
de_DE: Zentralafrikanische Republik

[ctx: country name]
en: Chad
de_DE: Tschad

[ctx: country name]
en: Christmas Island
de_DE: Weihnachtsinsel

[ctx: country name]
en: Cocos (Keeling) Islands
de_DE: Kokosinseln

[ctx: country name]
en: Colombia
de_DE: Kolumbien

[ctx: country name]
en: Comoros
de_DE: Komoren

[ctx: country name]
en: Congo
de_DE: Kongo-Brazzaville

[ctx: country name]
en: Congo (DRC)
de_DE: Kongo-Kinshasa

[ctx: country name]
en: Cook Islands
de_DE: Cookinseln

[ctx: country name]
en: Croatia
de_DE: Kroatien

[ctx: country name]
en: Cuba
de_DE: Kuba

[ctx: country name]
en: Cyprus
de_DE: Zypern

[ctx: country name]
en: Czechia
de_DE: Tschechien

[ctx: country name]
en: Denmark
de_DE: Dänemark

[ctx: country name]
en: Djibouti
de_DE: Dschibuti

[ctx: country name]
en: Dominican Republic
de_DE: Dominikanische Republik

[ctx: country name]
en: Egypt
de_DE: Ägypten

[ctx: country name]
en: Equatorial Guinea
de_DE: Äquatorialguinea

[ctx: country name]
en: Estonia
de_DE: Estland

[ctx: country name]
en: Ethiopia
de_DE: Äthiopien

[ctx: country name]
en: Falkland Islands
de_DE: Falklandinseln

[ctx: country name]
en: Faroe Islands
de_DE: Färöer

[ctx: country name]
en: Fiji
de_DE: Fidschi

[ctx: country name]
en: Finland
de_DE: Finnland

[ctx: country name]
en: France
de_DE: Frankreich

[ctx: country name]
en: French Guiana
de_DE: Französisch-Guayana

[ctx: country name]
en: French Polynesia
de_DE: Französisch-Polynesien

[ctx: country name]
en: French Southern Territories
de_DE: Französische Süd- und Antarktisgebiete

[ctx: country name]
en: Gabon
de_DE: Gabun

[ctx: country name]
en: Georgia
de_DE: Georgien

[ctx: country name]
en: Germany
de_DE: Deutschland

[ctx: country name]
en: Greece
de_DE: Griechenland

[ctx: country name]
en: Greenland
de_DE: Grönland

[ctx: country name]
en: Heard Island & McDonald Islands
de_DE: Heard und McDonaldinseln

[ctx: country name]
en: Hong Kong SAR
de_DE: Sonderverwaltungsregion Hongkong

[ctx: country name]
en: Hungary
de_DE: Ungarn

[ctx: country name]
en: Iceland
de_DE: Island

[ctx: country name]
en: India
de_DE: Indien

[ctx: country name]
en: Indonesia
de_DE: Indonesien

[ctx: country name]
en: Iraq
de_DE: Irak

[ctx: country name]
en: Ireland
de_DE: Irland

[ctx: country name]
en: Italy
de_DE: Italien

[ctx: country name]
en: Jamaica
de_DE: Jamaika

[ctx: country name]
en: Jordan
de_DE: Jordanien

[ctx: country name]
en: Kazakhstan
de_DE: Kasachstan

[ctx: country name]
en: Kenya
de_DE: Kenia

[ctx: country name]
en: Korea
de_DE: Südkorea

[ctx: country name]
en: Kyrgyzstan
de_DE: Kirgisistan

[ctx: country name]
en: Latvia
de_DE: Lettland

[ctx: country name]
en: Lebanon
de_DE: Libanon

[ctx: country name]
en: Libya
de_DE: Libyen

[ctx: country name]
en: Lithuania
de_DE: Litauen

[ctx: country name]
en: Luxembourg
de_DE: Luxemburg

[ctx: country name]
en: Macao SAR
de_DE: Sonderverwaltungsregion Macau

[ctx: country name]
en: Madagascar
de_DE: Madagaskar

[ctx: country name]
en: Maldives
de_DE: Malediven

[ctx: country name]
en: Marshall Islands
de_DE: Marshallinseln

[ctx: country name]
en: Mauritania
de_DE: Mauretanien

[ctx: country name]
en: Mexico
de_DE: Mexiko

[ctx: country name]
en: Micronesia
de_DE: Mikronesien

[ctx: country name]
en: Moldova
de_DE: Republik Moldau

[ctx: country name]
en: Mongolia
de_DE: Mongolei

[ctx: country name]
en: Morocco
de_DE: Marokko

[ctx: country name]
en: Mozambique
de_DE: Mosambik

[ctx: country name]
en: Netherlands
de_DE: Niederlande

[ctx: country name]
en: New Caledonia
de_DE: Neukaledonien

[ctx: country name]
en: New Zealand
de_DE: Neuseeland

[ctx: country name]
en: Norfolk Island
de_DE: Norfolkinsel

[ctx: country name]
en: North Korea
de_DE: Nordkorea

[ctx: country name]
en: North Macedonia
de_DE: Nordmazedonien

[ctx: country name]
en: Northern Mariana Islands
de_DE: Nördliche Marianen

[ctx: country name]
en: Norway
de_DE: Norwegen

[ctx: country name]
en: Palestinian Authority
de_DE: Palästinensische Autonomiegebiete

[ctx: country name]
en: Papua New Guinea
de_DE: Papua-Neuguinea

[ctx: country name]
en: Philippines
de_DE: Philippinen

[ctx: country name]
en: Pitcairn Islands
de_DE: Pitcairninseln

[ctx: country name]
en: Poland
de_DE: Polen

[ctx: country name]
en: Qatar
de_DE: Katar

[ctx: country name]
en: Romania
de_DE: Rumänien

[ctx: country name]
en: Russia
de_DE: Russland

[ctx: country name]
en: Rwanda
de_DE: Ruanda

[ctx: country name]
en: Saudi Arabia
de_DE: Saudi-Arabien

[ctx: country name]
en: Serbia
de_DE: Serbien

[ctx: country name]
en: Seychelles
de_DE: Seychellen

[ctx: country name]
en: Singapore
de_DE: Singapur

[ctx: country name]
en: Slovakia
de_DE: Slowakei

[ctx: country name]
en: Slovenia
de_DE: Slowenien

[ctx: country name]
en: Solomon Islands
de_DE: Salomonen

[ctx: country name]
en: South Africa
de_DE: Südafrika

[ctx: country name]
en: South Georgia & South Sandwich Islands
de_DE: Südgeorgien und die Südlichen Sandwichinseln

[ctx: country name]
en: South Sudan
de_DE: Südsudan

[ctx: country name]
en: Spain
de_DE: Spanien

[ctx: country name]
en: St Helena, Ascension, Tristan da Cunha
de_DE: St. Helena

[ctx: country name]
en: St. Kitts & Nevis
de_DE: St. Kitts und Nevis

[ctx: country name]
en: St. Pierre & Miquelon
de_DE: St. Pierre und Miquelon

[ctx: country name]
en: St. Vincent & Grenadines
de_DE: St. Vincent und die Grenadinen

[ctx: country name]
en: Svalbard & Jan Mayen
de_DE: Spitzbergen und Jan Mayen

[ctx: country name]
en: Sweden
de_DE: Schweden

[ctx: country name]
en: Switzerland
de_DE: Schweiz

[ctx: country name]
en: Syria
de_DE: Syrien

[ctx: country name]
en: São Tomé & Príncipe
de_DE: São Tomé und Príncipe

[ctx: country name]
en: Tajikistan
de_DE: Tadschikistan

[ctx: country name]
en: Tanzania
de_DE: Tansania

[ctx: country name]
en: Trinidad & Tobago
de_DE: Trinidad und Tobago

[ctx: country name]
en: Tunisia
de_DE: Tunesien

[ctx: country name]
en: Turks & Caicos Islands
de_DE: Turks- und Caicosinseln

[ctx: country name]
en: Türkiye
de_DE: Türkei

[ctx: country name]
en: U.S. Outlying Islands
de_DE: Amerikanische Überseeinseln

[ctx: country name]
en: U.S. Virgin Islands
de_DE: Amerikanische Jungferninseln

[ctx: country name]
en: United Arab Emirates
de_DE: Vereinigte Arabische Emirate

[ctx: country name]
en: United Kingdom
de_DE: Vereinigtes Königreich

[ctx: country name]
en: United States
de_DE: Vereinigte Staaten

[ctx: country name]
en: Uzbekistan
de_DE: Usbekistan

[ctx: country name]
en: Vatican City
de_DE: Vatikanstadt

[ctx: country name]
en: Wallis & Futuna
de_DE: Wallis und Futuna

[ctx: country name]
en: Western Sahara
de_DE: Westsahara

[ctx: country name]
en: Yemen
de_DE: Jemen

[ctx: country name]
en: Zambia
de_DE: Sambia

[ctx: country name]
en: Zimbabwe
de_DE: Simbabwe

[ctx: country name]
en: Åland Islands
de_DE: Ålandinseln

en: destinations
de_DE: Ziele

en: e.g., Powered by Your Agency Name
de_DE: z.ÃƒÆ’Ã¢â‚¬Å¡Ãƒâ€šÃ‚Â B. Powered by Your Agency Name

en: files processed
de_DE: Dateien verarbeitet

en: findings shown
de_DE: Befunde gezeigt

en: form submits blocked
de_DE: Formular wird blockiert gesendet

en: hours
de_DE: Std.

en: minutes
de_DE: Minuten

en: my-login
de_DE: mein-login

en: my-submenu
de_DE: mein-untermenÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼

en: reCAPTCHA Active
de_DE: reCAPTCHA Aktiv

en: reCAPTCHA Addon Available
de_DE: reCAPTCHA-Addon verfÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼gbar

en: reCAPTCHA Error
de_DE: reCAPTCHA-Fehler

en: reCAPTCHA Not Configured
de_DE: reCAPTCHA nicht konfiguriert

en: reCAPTCHA Protection
de_DE: reCAPTCHA-Schutz

en: reCAPTCHA Version
de_DE: reCAPTCHA-Version

en: reCAPTCHA addon is configured but login form protection is not enabled. Enable "Login Form" in the reCAPTCHA settings to protect your login page.
de_DE: Das reCAPTCHA-Addon ist konfiguriert, aber der Anmeldeformularschutz ist nicht aktiviert. Aktivieren Sie "Anmeldeformular" in den reCAPTCHA-Einstellungen, um Ihre Anmeldeseite zu schÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼tzen.

en: reCAPTCHA protection is enabled and working on your login form. All reCAPTCHA settings are now managed from the dedicated reCAPTCHA addon.
de_DE: Der reCAPTCHA-Schutz ist aktiviert und funktioniert auf Ihrem Anmeldeformular. Alle reCAPTCHA-Einstellungen werden jetzt ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ber das dedizierte reCAPTCHA-Addon verwaltet.

en: reCAPTCHA settings saved.
de_DE: reCAPTCHA-Einstellungen gespeichert.

en: reCAPTCHA verification failed. Please go back and try again.
de_DE: reCAPTCHA-ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fung fehlgeschlagen. Bitte gehen Sie zurÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼ck und versuchen Sie es erneut.

en: reCAPTCHA verification failed. Please try again.
de_DE: Die reCAPTCHA-ÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€¦Ã¢â‚¬Å“berprÃƒÆ’Ã†â€™Ãƒâ€šÃ‚Â¼fung ist fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: reCAPTCHA version
de_DE: reCAPTCHA-Version

en: sample link
de_DE: Beispiellink

en: the addon bootstrap file
de_DE: die Add-on-Bootstrap-Datei

en: v3 Score Threshold
de_DE: v3 Score-Schwellenwert

en: visual save lock
de_DE: visuelle Speichersperre

en: woocommerce
    rank-math
    elementor
de_DE: woocommerce
    Rang-Mathe
    Elementor

en: · %d custom/premium monitored
de_DE: · %d benutzerdefiniert/Premium überwacht

en: ← Bookmark this!
de_DE: ← Lesezeichen setzen!
