WPMobile.App - en to de_DE translation catalogue (641 entries)

en: %s ago
de_DE: Vor %s

en: %s day ago
de_DE: Vor %s Tag

en: %s days ago
de_DE: Vor %s Tagen

en: %s hour ago
de_DE: Vor %s Stunde

en: %s hours ago
de_DE: Vor %s Stunden

en: %s minute ago
de_DE: Vor %s Minute

en: %s minutes ago
de_DE: Vor %s Minuten

en: %s month ago
de_DE: Vor %s Monat

en: %s months ago
de_DE: Vor %s Monaten

en: %s seconds ago
de_DE: Vor %s Sekunden

en: %s year ago
de_DE: Vor %s Jahr

en: %s years ago
de_DE: Vor %s Jahren

en: &bull; <b>Comments</b>: show the comments and a form to publish on posts<br/>&bull; <b>Subscribe system</b>: add an item on the menu pointing to subscribed category and a button on each post to (un)subscribe<br/>&bull; <b>Favorite system</b>: add an item on the menu to list all favorited posts and a button on each post to favorite<br/>&bull; <b>Share bubble</b>: show a button on each post to share it on social networks
de_DE: • <b>Kommentare</b>: Zeige Kommentare und ein Kommentarformular bei Beiträgen<br>• <b>Abonnements</b>: Füge ein Element im Menü für die abonnierte Kategorie sowie einen Abbestellen-Button für jeden Beitrag hinzu<br>• <b>Favoriten</b>: Füge ein Element im Menü für alle favorisierten Beiträge sowie einen Favorisieren-Button für jeden Beitrag hinzu<br>• <b>Soziale Netzwerke</b>: Füge für jeden Beitrag einen Button zum Teilen in Sozialen Netzwerken hinzu

en: (not set)
de_DE: (nicht eingestellt)

en: + ADD AN ITEM TO THE MENU
de_DE: + ELEMENT ZUM MENÜ HINZUFÜGEN

en: + New notification
de_DE: Neue Push-Benachrichtigung

en: + more
de_DE: + mehr

en: 2 ways to translate your app
de_DE: 2 Wege um deine App zu übersetzen

en: 300x250 after post
de_DE: 300x250 nach Beitrag

en: 300x250 before post
de_DE: 300x250 vor Beitrag

en: 5 days ago
de_DE: Vor 5 Tagen

en: < Back
de_DE: < Zurück

en: <a href="%s">dismiss</a>
de_DE: <a href=\“%1$s\“>verwerfen</a>

en: <b>'Expert' function, use only if you know what you are doing.</b><br/>If you have any doubt, please contact us on the chat (bottom right) to see what we can do ;)<br/><br/>You can via a regular expression delete some portions of your articles. Useful for example to remove tags or shortcodes that are not automatically deleted or element that is not useful in the application.
de_DE: <b>Profi-Funktion. Nur verwenden, wenn Du weißt, was Du machst.</b><br/>Wenn Du Dir nicht sicher bist, kannst Du uns im Chat (Englisch) kontaktieren. Wir schauen dann, was wir tun können ;-)<br/><br/>Du kannst standardmäßig Teile Deiner Beiträge löschen. Dies ist zum Beispiel nützlich, um unnütze Schlagwörter, Shortcodes oder andere Elemente zu entfernen.

en: <b>Small cards</b> Little image on left and title on right of the image<br/><b>Big cards</b> Big image and title below
de_DE: <b>Kleine Karten</b> Kleines Bild links und Titel rechts neben dem Bild<br><b>Große Karten</b> Großes Bild und Titel darunter

en: <b>WPMobile.App</b> We've made major improvements on the content render <a target="_blank" style="%s" href="%s">Test now my enhanced app</a>
de_DE: <b>WPAPP. NINJA</b> Wir haben wesentliche Verbesserungen beim Anzeigen des Inhalts vorgenommen <a target="_blank" style="%s" href="%s">Teste nun die verbesserte App</a>

en: <h4 style="font-size:18px;margin-top:0">⚠ Features deprecated in the new SDK</h4>From February 28 you can continue to use <b>%s</b> but you will not be able to update the application.
de_DE: <h4 style="font-size:18px;margin-top:0">⚠ Funktionen, die im neuen SDK veraltet sind</h4>Ab dem 28. Februar können Sie <b>%s</b> weiterhin verwenden, aber Sie werden es nicht tun in der Lage sein, die Anwendung zu aktualisieren.

en: <h4 style="font-size:18px;margin-top:0">🚀 New WPMobile.App SDK available</h4>&bull; 3x faster<br/>&bull; Embed the last Apple & Google framework<br/>&bull; GDPR ready (no more 3rd library)
de_DE: <h4 style="font-size:18px;margin-top:0">🚀 Neues WPMobile.App SDK verfügbar</h4>&bull; 3x schneller<br/>&bull; Einbetten des letzten Apple- und Google-Frameworks<br/>&bull; GDPR ready (keine 3rd Library mehr)

en: <span class="badge bg-red">%1$s</span> reactions
de_DE: <span class="badge bg-red">%1$s</span> Reaktionen

en: <span class="badge bg-red">0</span> reaction
de_DE: <span class="badge bg-red">0</span> Reaktionen

en: <span class="badge bg-red">1</span> reaction
de_DE: <span class="badge bg-red">1</span> Reaktionen

en: About page
de_DE: 'Über'-Seite

en: Access right
de_DE: Zugangsrechte

en: Access right of the plugin
de_DE: Zugangsrechte für das Plugin

en: Account successfully created.
de_DE: Konto erfolgreich erstellt

en: Action
de_DE: Handlung

en: Action on login
de_DE: Aktion nach Login

en: Action on notification click
de_DE: Aktion nach gedrückter Benachrichtigung

en: Action required
de_DE: Handlung notwendig

en: Actions
de_DE: Handlungen

en: Add a language
de_DE: Sprache hinzufügen

en: Add an ad before and after the content
de_DE: Werbung vor oder nach dem Inhalt einfügen

en: Add link
de_DE: Link hinzufügen

en: Add your regex rules (line break separated)
de_DE: Fügen Sie Ihre Regex-Regeln hinzu (mit Zeilenumbruch getrennt)

en: Additionnal CSS for the Android night mode
de_DE: Zusätzliches CSS für den Android-Nachtmodus

en: Advertising
de_DE: Werbedienste

en: After a BuddyPress page
de_DE: Nach einer BuddyPress-Seite

en: After a WooCommerce page
de_DE: Nach einer WooCommerce-Seite

en: After a page
de_DE: Nach einer Seite

en: After lists
de_DE: Nach den Listen

en: After other post type
de_DE: Nach anderen Beitragstypen

en: After reading X posts (0 = deactivate)
de_DE: Nach dem Lesen von X Beiträgen (0 = deaktivieren)

en: After the left menu
de_DE: Nach dem linken Menü

en: After the post
de_DE: Nach dem Beitrag

en: Agressive (not for ecommerce and social app)
de_DE: Aggressiv (nicht für E-Commerce und soziale Apps)

en: All
de_DE: Alles

en: All changes are instantly reflected on the app
de_DE: Alle Änderungen wirken sich sofort auf die App aus

en: All languages included?
de_DE: Mit allen Sprachen?

en: All users
de_DE: Alle Benutzer

en: Allowed on your plan:
de_DE: Mit Deiner Version möglich:

en: Always refresh the app content
de_DE: Aktualisieren Sie immer den App-Inhalt

en: Android and iOS
de_DE: Android und iOS

en: Android and iOS mobile application for any WordPress wesbite. Easy setup, free test.
de_DE: Android- und iOS-Mobilanwendung für jede WordPress-Website. Einfache Einrichtung, kostenloser Test.

en: Animate page load
de_DE: Laden der Seite animieren

en: Animate page load on WordPress Themes
de_DE: Animieren Sie das Laden von Seiten in WordPress-Designs

en: Any change on this page <u>after the first publication</u> will be billed 49€.<br/><b>Take your time and make sure everything is ok.</b>
de_DE: Für Änderungen auf dieser Seite <u>nach der ersten Veröffentlichung</u> werden 49 € in Rechnung gestellt.<br><b>Nimm Dir Zeit und stelle sicher, dass alles in Ordnung ist.</b>

en: App
de_DE: Meine App

en: App Store ID
de_DE: App-Store-ID

en: App activity
de_DE: App-Aktivität

en: App background
de_DE: App-Hintergrund

en: App design
de_DE: App-Design

en: App indexing (SEO)
de_DE: App-Indizierung (SEO)

en: App interface
de_DE: App-Schnittstelle

en: App logo
de_DE: App-Logo

en: App theme
de_DE: App-Theme

en: App title
de_DE: App-Titel

en: Appears as the sidebar on bottom of the page
de_DE: Erscheint als Seitenleiste am Seitenfuß

en: Appears as the sidebar on top of the page
de_DE: Erscheint als Seitenleiste am Seitenkopf

en: Ascending order from lowest to highest values
de_DE: Aufsteigende Reihenfolge - von niedrig zu hoch

en: Assigned to a role (optional)
de_DE: Einer Rolle zugewiesen (optional)

en: Author
de_DE: Autor

en: Auto detected users languages
de_DE: Sprache des Users automatisch erkennen

en: Automatic (with Weglot)
de_DE: Automatisch (mit Weglot)

en: Automatic configuration
de_DE: Automatische Konfiguration

en: Automatic push
de_DE: Automatische Push-Funktion

en: Automatically create my menu
de_DE: Menü automatisch erstellen

en: BEST SIZE: 1024x1024
de_DE: BESTE GRÖßE: 1024x1024

en: BUY
de_DE: KAUFEN

en: Background
de_DE: Hintergrund

en: Background color for iOS logo (if transparency on logo)
de_DE: Hintergrundfarbe für iOS-Logo (falls Logo Transparenz aufweist)

en: Badge background
de_DE: Abzeichen-Hintergrund

en: Base text size
de_DE: Basistextgröße

en: Before a BuddyPress page
de_DE: Vor einer BuddyPress-Seite

en: Before a WooCommerce page
de_DE: Vor einer WooCommerce Seite

en: Before a page
de_DE: Vor einer Seite

en: Before lists
de_DE: Vor Listen

en: Before other post type
de_DE: Vor anderen Beitragstypen

en: Before the left menu
de_DE: Vor dem linken Menü

en: Before the post
de_DE: Vor dem Beitrag

en: Big cards
de_DE: Große Karten

en: Block design
de_DE: Blockdesign

en: Block disposition
de_DE: Verbreitung anhalten

en: Blog url
de_DE: Blog-URL

en: Bottom menu background
de_DE: Unterer Menü-Hintergrund

en: Bottom menu icon color
de_DE: Untere Menü-Iconfarbe

en: Build the app
de_DE: Erstelle die App

en: Build the app menu with your theme
de_DE: App-Menü aus dem Theme erstellen

en: Buy an update
de_DE: Update kaufen

en: By category
de_DE: Nach Kategorie

en: By day
de_DE: Nach Tag

en: CONFIGURE
de_DE: Konfigurieren

en: CSS and JavaScript
de_DE: CSS und JavaScript

en: Cache and speed
de_DE: Cache und Geschwindigkeit

en: Cache everything
de_DE: Alles zwischenspeichern

en: Cache only for offline
de_DE: Cache nur für Offline

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Card content on lists
de_DE: Karteninhalt auf Listen

en: Categorie
de_DE: Kategorie

en: Category available to users
de_DE: Kategorie für Benutzer verfügbar

en: Category type
de_DE: Kategorie-Art

en: Category:
de_DE: Kategorie:

en: Certificate
de_DE: Zertifikat

en: Chart
de_DE: Diagramm

en: Check your connection.
de_DE: Internet-Verbindung überprüfen.

en: Choose a logo
de_DE: Logo wählen

en: Choose an image
de_DE: Wähle ein Bild aus

en: Classic cache mode
de_DE: Klassischer Cache-Modus

en: Click this link
de_DE: Klicken Sie auf diesen Link

en: Clicks:
de_DE: Klicks:

en: Close
de_DE: Schließen

en: Color of the title
de_DE: Titelfarbe

en: Colors
de_DE: Farben

en: Colors of the app
de_DE: Farben der App

en: Comma separated category
de_DE: Komma-separierte Kategorien

en: Comment
de_DE: Kommentar

en: Comment count
de_DE: Anzahl Kommentare

en: Comments
de_DE: Kommentare

en: Comments are closed.
de_DE: Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: Configuration
de_DE: Konfiguration

en: Configure your app homepage
de_DE: Die App-Startseite konfigurieren

en: Contact
de_DE: Kontakt

en: Contact info
de_DE: Kontakt

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Content of the push
de_DE: Inhalt des Pushs

en: Content text color
de_DE: Inhaltstextfarbe

en: Content to show
de_DE: Anzuzeigender Inhalt

en: Content type
de_DE: Inhaltstyp

en: Continent
de_DE: Kontinent

en: Continents
de_DE: Kontinent

en: Continue
de_DE: weiter

en: Couldn&#8217;t register you&hellip; please contact the <a href="mailto:%s">webmaster</a> !
de_DE: Konnte dich nicht registrieren&hellip; bitte wenden Sie sich an den <a href="mailto:%s">Webmaster</a>!

en: Country
de_DE: Land

en: Create my app
de_DE: Meine App erstellen

en: Custom CSS
de_DE: Benutzerdefiniertes CSS

en: Custom CSS (only on app)
de_DE: Benutzerdefiniertes CSS (Nur für App)

en: Custom CSS (only on website)
de_DE: Benutzerdefiniertes CSS (Nur für Webseite)

en: Custom JS [jQuery, framework7.io]
de_DE: Eigenes JavaScript [jQuery, framework7.io]

en: Custom JS [jQuery]
de_DE: Eigenes JavaScript [jQuery]

en: Custom homepage
de_DE: Angepasste Homepage

en: Custom rules
de_DE: Benutzerdefinierte Regeln

en: Custom theme
de_DE: Benutzerdefiniertes Theme

en: DEBUG
de_DE: Korrigieren

en: Date
de_DE: Datum

en: Date and time
de_DE: Tag und Uhrzeit

en: Date type
de_DE: Datumsart

en: Days
de_DE: Tage

en: Default image url (optional)
de_DE: Standard-Bild-URL (optional)

en: Default view
de_DE: Standardansicht

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete and unpublish
de_DE: Löschen und depublizieren

en: Delete everything
de_DE: Alles löschen

en: Delete everything older than 30 days
de_DE: Beiträge ausblenden, die älter als 30 Tage sind

en: Delete everything older than 365 days
de_DE: Beiträge ausblenden, die älter als 365 Tage sind

en: Delete everything older than 90 days
de_DE: Beiträge ausblenden, die älter als 90 Tage sind

en: Delete history
de_DE: Verlauf löschen

en: Delete stats (CANT BE UNDONE)
de_DE: Statistiken löschen (kann nicht rückgängig gemacht werden)

en: Deleted notification
de_DE: Gelöschte Push-Benachrichtigung

en: Descending order from highest to lowest values
de_DE: Absteigende Reihenfolge - von hoch zu niedrig

en: Direct tag name
de_DE: Direkt vom Schlagwort

en: Disable all cache
de_DE: Alle Caches deaktivieren

en: Disable deprecated features
de_DE: Deaktivieren Sie veraltete Funktionen

en: Dismiss 1 month
de_DE: 1 Monat entlassen

en: Dispatch
de_DE: Versand

en: Display a banner on top of your site pointing on the store for your mobile visitors.
de_DE: Banner mit Link zum Store am Seitenkopf für Mobilgeräte-Nutzer anzeigen.

en: Display the notification message
de_DE: Zeigen Sie die Benachrichtigungsmeldung an

en: Display the smart banner on
de_DE: Smart-Banner anzeigen auf

en: Display type
de_DE: Anzeigeart

en: Displays:
de_DE: Bildschirme:

en: Done! App auto configured
de_DE: Erledigt! App auto-konfiguriert

en: ENDED
de_DE: Beendet

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Editor
de_DE: Redakteur

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Empty
de_DE: Leer

en: Enable fastclick
de_DE: Schnelldrücke aktivieren

en: Enable push notifications
de_DE: Push-Benachrichtigungen anschalten

en: Enable the light app mode (beta)
de_DE: Leicht-App-Modus aktivieren (Beta)

en: Enable the new SDK
de_DE: Aktivieren Sie das neue SDK

en: End a group
de_DE: Beenden Sie eine Gruppe

en: End date
de_DE: Enddatum

en: End date:
de_DE: Enddatum:

en: Error
de_DE: Fehler

en: Every 3 Minutes
de_DE: Alle 3 Minuten

en: Example: /&lt;strong&gt;.*&lt;\/strong&gt;/i
de_DE: Beispiel: /&lt;strong&gt;.*&lt;\/strong&gt;/i

en: Exclude by category
de_DE: Ausschließen nach Kategorie

en: Exclude by direct tag name
de_DE: Ausschließen über Schlagwort

en: Exclude by tags
de_DE: Ausschließen über Schlagwörter

en: Exclude some posts by tags
de_DE: Beiträge mittels Schlagwörtern ausschließen

en: Exit
de_DE: Verlassen

en: Expert mode
de_DE: Expertenmodus

en: Expired
de_DE: Abgelaufen

en: FREE
de_DE: Kostenfrei

en: Fast configuration
de_DE: Schnelle Konfiguration

en: Favorite system
de_DE: Favoriten

en: Floating Action Bar
de_DE: Schwebende Aktionsleiste

en: Floating bar
de_DE: Schwebender Balken

en: Floating menu item background
de_DE: Hintergrund des schwebenden Menüpunkts

en: Floating round menu icon color
de_DE: Farbe des schwebenden runden Menüsymbols

en: Follow %sthe guide%s for activate the app indexing api
de_DE: Der %sKurzanleitung%s folgen, um die App-Indexierung API zu aktivieren

en: Follow %sthe guide%s to create a new ad block
de_DE: Der %sKurzanleitung%s folgen, um einen neuen Werbeblock zu erstellen

en: Follow %sthe guide%s to get a Google Analytics UA id
de_DE: Der %sKurzanleitung%s folgen, um eine Google-Analytics-UA-ID zu erhalten

en: Follow <a href="https://support.wpmobile.app/article/248-how-to-get-an-api-key-for-android-notifications?lang=en" target="_blank">this guide</a> to get the Google API Key
de_DE: Folgen Sie <a href="https://support.wpmobile.app/article/248-how-to-get-an-api-key-for-android-notifications?lang=en" target="_blank">dieser Anleitung </a> um den Google-API-Schlüssel zu erhalten

en: Follow <a href="https://support.wpmobile.app/article/265-get-the-google-services-json-file-and-api-key?lang=en" target="_blank">this guide</a> to get the google-services.json file and API Key
de_DE: Befolgen Sie <a href="https://support.wpmobile.app/article/265-get-the-google-services-json-file-and-api-key?lang=en" target="_blank">diesen Leitfaden </a> , um die Datei google-services.json und den API-Schlüssel abzurufen

en: Follow the <b><a href="https://wpmobile.app/en/send-push-notifications/" target="_blank">quick guide</a></b> to get the Google API Key
de_DE: Folge der <b><a href="https://wpmobile.app/en/send-push-notifications/" target="_blank">Kurzanleitung</a></b> um die Google-API-Schlüssel zu bekommen

en: Font family
de_DE: Schriftart

en: GOT IT
de_DE: Verstanden

en: General
de_DE: Allgemein

en: Get it
de_DE: Herunterladen

en: Go on the language section to configure it.
de_DE: Gehe zum Reiter "Translate" um die Spracheinstellungen zu konfigurieren

en: Group end
de_DE: Gruppenende

en: Group start
de_DE: Gruppenbeginn

en: HTML ad
de_DE: HTML Anzeige

en: HTML injection
de_DE: HTML-Einspeisung

en: Hello!
de_DE: Hallo!

en: Hide
de_DE: Verstecken

en: Hide image on lists?
de_DE: Bilder bei Listen verbergen?

en: Hide image on pages?
de_DE: Bilder auf Seiten verbergen?

en: Hide posts older than X days
de_DE: Beiträge ausblenden, die älter als X Tage sind

en: Home page and menu
de_DE: Startseite und Menü

en: Home type
de_DE: Starttype

en: Homepage
de_DE: Startseite

en: Homepage and menu
de_DE: Startseite und Menü

en: Hours
de_DE: Stunden

en: How many days?
de_DE: Wie viele Tage?

en: How many maximum results?
de_DE: Wie viele Ergebnisse maximal?

en: I'm a web developer
de_DE: Ich bin Web-Entwickler

en: Identifiant
de_DE: Login

en: If a post is published without image, you can define here a default image.
de_DE: Wenn ein Beitrag ohne Bild veröffentlicht wird, kannst Du hier ein Standardbild definieren.

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
de_DE: Wenn dies ein Fehler war, ignorieren Sie diese E-Mail einfach und nichts wird passieren.

en: If you continue, you will lose all previous settings
de_DE: Wenn Sie fortfahren, gehen alle vorherigen Einstellungen verloren

en: Image
de_DE: Bild

en: Import
de_DE: Importieren

en: Important notice
de_DE: Wichtiger Hinweis

en: Impossible to reset the password for this email.
de_DE: Das Passwort für diese E-Mail kann nicht zurückgesetzt werden.

en: Improve the compatibility with cache plugin
de_DE: Verbessern Sie die Kompatibilität mit dem Cache-Plugin

en: In App Store
de_DE: Im App Store

en: In Google Play
de_DE: Bei Google Play

en: In-app QR Code scanner: DISABLED
de_DE: In-App-QR-Code-Scanner: deaktiviert

en: In-app QR Code scanner: ENABLED
de_DE: In-App-QR-Code-Scanner: aktiviert

en: Infinite scroll pages
de_DE: Unendliche Scrollseiten

en: Inject HTML
de_DE: HTML einfügen

en: Installations
de_DE: Installationen

en: Item number
de_DE: Anzahl der Artikel

en: Item size
de_DE: Elementgröße

en: Keywords:
de_DE: Schlüsselwörter:

en: LIVE
de_DE: live

en: Lang
de_DE: Sprache

en: Lang:
de_DE: Sprache:

en: Language
de_DE: Sprache

en: Language to enable
de_DE: zu aktivierende Sprache

en: Language(s) of the app
de_DE: Sprache(n) der App

en: Languages
de_DE: Sprachen

en: Last modified date
de_DE: Zuletzt geändert

en: Latest posts
de_DE: Neueste Beiträge

en: Launchscreen
de_DE: Startbildschirm

en: Lazy load images
de_DE: Bilder faul laden

en: Learn how to play with the app elements
de_DE: Erfahren Sie, wie Sie mit den App-Elementen spielen

en: Learn how to send a notification when you publish
de_DE: Lerne, wie du Pushnachrichten beim Veröffentlichen sendest

en: Learn how to turn on advertising on the app
de_DE: Erfahren Sie, wie Sie Werbung in der App aktivieren

en: Leave only `category` if you do not know what you are doing
de_DE: Nur "Kategorie" nutzen, falls Du nicht weißt, was Du machst

en: Leave only `post` if you do not know what you are doing
de_DE: Nutze nur 'Beitrag', falls Du nicht weißt, was Du machst

en: Left menu
de_DE: Linkes Menü

en: Left menu background
de_DE: Linker Menühintergrund

en: Left menu icon
de_DE: Linkes Menüsymbol

en: Left menu icon color
de_DE: Farbe des linken Menüsymbols

en: Left menu item background
de_DE: Hintergrund des linken Menüpunkts

en: Left menu text and button color
de_DE: Linker Menütext und Schaltflächenfarbe

en: Level
de_DE: Nutzerlevel

en: Light (only text and image)
de_DE: Light (nur Text und Bilder)

en: Links color
de_DE: Linkfarben

en: Links management
de_DE: Link-Management

en: List
de_DE: Liste

en: List items background
de_DE: Hintergrund der Listenelemente

en: List with all posts
de_DE: Liste mit allen Beiträgen

en: Lists
de_DE: Listen

en: Loading bar color
de_DE: Ladebalkenfarbe

en: Location
de_DE: Ort

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>. <a href="%3$s" title="Log out of this account">Log out?</a>
de_DE: Angemeldet als <a href="%1$s">%2$s</a>. <a href="%3$s" title="Aus Konto ausloggen">Abmelden?</a>

en: Login
de_DE: Anmelden

en: Login page
de_DE: Login-Seite

en: Logo background color
de_DE: Logo Hintergrundfarbe

en: Logo for the app launcher
de_DE: Logo für den App-Launcher

en: Logout
de_DE: Ausloggen

en: Main color
de_DE: Hauptfarbe

en: Main content
de_DE: Hauptinhalt

en: Main content background
de_DE: Hintergrund des Hauptinhalts

en: Manage notifications
de_DE: Benachrichtigungen einstellen

en: Manual
de_DE: Anleitung

en: Menu
de_DE: Menü

en: Menu builder
de_DE: Menü erstellen

en: Menu title (ios only)
de_DE: Menü-Titel (nur iOS)

en: Middle of the navbar
de_DE: Mitte der Navigationsleiste

en: Minimal role to send notification
de_DE: Minimale Rolle zum Senden von Benachrichtigungen

en: Minimal role to view qrcode
de_DE: Minimale Rolle zum Anzeigen von QRCode

en: Minimal role to view statistics
de_DE: Minimale Rolle zum Anzeigen von Statistiken

en: Missing
de_DE: Fehlt

en: Muted categories do not trigger notifications
de_DE: Stummgeschaltene Kategorien lösen keine Push-Benachrichtigungen aus

en: Muted category
de_DE: Stummgeschaltene Kategorie

en: My app
de_DE: Meine App

en: My home
de_DE: Startseite

en: Name and logo
de_DE: Name und Logo

en: Name of the application
de_DE: Name der Anwendung

en: Native mobile interface
de_DE: Native mobile Schnittstelle

en: Navigation bar background
de_DE: Hintergrund der Navigationsleiste

en: Navigation bar icon color
de_DE: Symbolfarbe der Navigationsleiste

en: Never turn off the screen
de_DE: Schalten Sie niemals den Bildschirm aus

en: New QR Code
de_DE: Neuen QR-Code

en: New ad
de_DE: Neue Anzeige

en: News
de_DE: Neuigkeiten

en: Next
de_DE: Weiter

en: No
de_DE: Nein

en: No information for now.
de_DE: Keine Informationen vorerst.

en: No order
de_DE: Keine Sortierung

en: No result
de_DE: Keine Ergebnisse

en: No translation
de_DE: Keine Übersetzung

en: Not available in demo
de_DE: Nicht als Demo verfügbar

en: Not logged in
de_DE: Nicht eingeloggt

en: Notification history
de_DE: Push-Benachrichtigungsverlauf

en: Notification icon
de_DE: Benachrichtigungssymbol

en: Notifications
de_DE: Benachrichtigungen

en: Number
de_DE: Nummer

en: Number of category to show
de_DE: Nummer der anzuzeigenden Kategorie

en: OK
de_DE: Okay

en: Offers
de_DE: Angebote

en: Old
de_DE: Alt

en: On December 15, 2016 notifications and statistics will no longer be available with the free package
de_DE: Ab 15. Dezember 2016 sind Psuh-Benachrichtigungen und Statistiken nicht mehr Teil des kostenfreien Pakets

en: On all platform?
de_DE: Auf allen Plattformen?

en: On post publish
de_DE: Bei Beitragsveröffentlichung

en: On the app
de_DE: Auf der App

en: On website
de_DE: Auf der Webseite

en: One per line
de_DE: Eine pro Zeile

en: Only on some page?
de_DE: Nur auf einigen Seiten?

en: Open
de_DE: Geöffnet

en: Open all links in the internal browser
de_DE: Alle Links im internen Browser öffnen

en: Open all links on the same screen (faster)
de_DE: Öffne alle Links im gleichen Fenster (schneller)

en: Open all links on the same screen (not recommended)
de_DE: Öffne alle Links im gleichen Fenster (nicht empfohlen)

en: Open all pdf link with the Drive reader
de_DE: Öffnen Sie alle PDF-Links mit dem Drive-Reader

en: Open in a new tab
de_DE: In einem neuen Tab öffnen

en: Open in browser menu option (Android only)
de_DE: Menü-Option "Im Browser öffnen" (nur für Android)

en: Open the linked page
de_DE: Öffnen Sie die verlinkte Seite

en: Optimal size: 512x512 pixels
de_DE: Optimale Größe: 512x512 Pixel

en: Optimal size: 600x900 pixels
de_DE: Optimale Größe: 600x900 pixels

en: Options
de_DE: Optionen

en: Order
de_DE: Sortierung

en: Order by
de_DE: Sortieren nach

en: Order list by
de_DE: Sortiere Liste nach

[ctx: Order status]
en: Cancelled
de_DE: Storniert

[ctx: Order status]
en: Completed
de_DE: Abgeschlossen

[ctx: Order status]
en: Failed
de_DE: Fehlgeschlagen

[ctx: Order status]
en: On hold
de_DE: Warteschleife

[ctx: Order status]
en: Pending payment
de_DE: Bezahlung ausstehend

[ctx: Order status]
en: Processing
de_DE: wird bearbeitet

[ctx: Order status]
en: Refunded
de_DE: Erstattet

en: Order status changed from %s to %s
de_DE: Bestellstatus von %s auf %s geändert

en: Order updates
de_DE: Bestellaktualisierung

en: Orientation
de_DE: Ausrichtung

en: Original language (2 letters code)
de_DE: Original-Sprache (2 Buchstaben-Code)

en: Others
de_DE: Sonstiges

en: PLANNED
de_DE: Geplant

en: PUBLISH ON STORES FOR
de_DE: Jetzt in den jeweiligen Stores veröffentlichen:

en: Package
de_DE: Paket

en: Package name
de_DE: Paketname

en: Page url
de_DE: Webseiten-URL

en: Pages to preload and cache
de_DE: Seiten, die vorgeladen und gecached werden sollen

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password lost?
de_DE: Passwort vergessen?

en: Platform
de_DE: Plattform

en: Platforms
de_DE: Plattformen

en: Please enter a username.
de_DE: Benutzernamen eingeben.

en: Please review the form
de_DE: Bitte überprüfe das Formular

en: Please type a password.
de_DE: Passwort eingeben.

en: Please type your email address.
de_DE: E-Mailadresse eingeben.

en: Posts
de_DE: Beiträge

en: Posts content
de_DE: Beitragsinhalte

en: Posts listing
de_DE: Auflistung der Beiträge

en: Posts visibles in the app
de_DE: Sichtbare Beiträge in der App

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Previous
de_DE: Vorhergehender

en: Primary color
de_DE: Hauptfarbe

en: Privacy policy
de_DE: Datenschutzerklärung

en: Progressive Web App
de_DE: PWA

en: Progressive Web App is a free feature
de_DE: PWA ist ein kostenloses feature

en: Progressive Web App: DISABLED
de_DE: PWA. Deaktiviert

en: Progressive Web App: ENABLED
de_DE: PWA: Aktiviert

en: Promote
de_DE: Bewerben

en: Publication
de_DE: Veröffentlichung

en: Pull to refresh
de_DE: Ziehen zum aktualisieren

en: Push config
de_DE: Push-Einstellungen

en: Push configuration
de_DE: Push-Konfiguration

en: Push history
de_DE: Push-Verlauf

en: Push notification
de_DE: Push-Benachrichtigung

en: Push notifications
de_DE: Push-Benachrichtigungen

en: Push notifications are disabled.
de_DE: Push-Benachrichtigungen sind deaktiviert.

en: Push notifications are not yet fully configured
de_DE: Push-Benachrichtigungen sind noch nicht vollständig konfiguriert

en: Push settings
de_DE: Push-Einstellungen

en: QR Code
de_DE: QR-Code

en: QRCode Scanner
de_DE: QR-Code-Scanner

en: QRCode reader
de_DE: QR-Code-Scanner

en: Random
de_DE: Zufällig

en: Rating popup
de_DE: Bewertungs-Popup

en: Read
de_DE: Gelesen

en: Recent posts
de_DE: Neueste Beiträge

en: Redirect to after login
de_DE: Weiterleitung nach Anmeldung

en: Regex modifications
de_DE: Regex-Modifikationen

en: Register
de_DE: Registrieren

en: Relevance
de_DE: Relevanz

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove a language
de_DE: Sprache entfernen

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Reset link sended. Check your mailbox.
de_DE: Link zum Zurücksetzen gesendet. Überprüfen Sie Ihre Mailbox.

en: Reset successfull
de_DE: Zurücksetzen erfolgreich

en: Restricted to
de_DE: Beschränkt für

en: Right of the navbar
de_DE: Rechts von der Navigationsleiste

en: SELECT HOMEPAGE
de_DE: Strtseite wählen

en: SHORTER IS BETTER
de_DE: KÜRZER IST BESSER

en: Save
de_DE: Speichern

en: Scan code
de_DE: Scanncode

en: Schedule
de_DE: Zeitplan

en: Scheduled
de_DE: Geplant

en: Search
de_DE: Suche

en: Search bar background
de_DE: Suchleistenhintergrund

en: Search engine
de_DE: Suchmaschine

en: Search restriction
de_DE: Sucheinschränkung

en: Secondary color
de_DE: Zweite Farbe

en: Select a logo
de_DE: Logo auswählen

en: Select page
de_DE: Seite auswählen

en: Selection rule
de_DE: Auswahlregel

en: Send a push notification
de_DE: Eine Push-Benachrichtigung senden

en: Send a welcome notification
de_DE: Willkommensbenachrichtigung senden

en: Send date
de_DE: Versanddatum

en: Send my reaction
de_DE: Meinen Kommentar abschicken

en: Send reset link
de_DE: Zurücksetzen-Link senden

en: Sended
de_DE: Gesendet

en: Sender ID
de_DE: Sender-ID

en: Server API Key
de_DE: Server-API-Schlüssel

en: Set a date
de_DE: Datum angeben

en: Set a notification?
de_DE: Eine Push-Benachrichtigung festlegen?

en: Set as default
de_DE: Als Standard festlegen

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings saved
de_DE: Einstellungen gespeichert

en: Share
de_DE: Teilen

en: Share box
de_DE: Teilen-Box

en: Sharing system
de_DE: Soziale Netzwerke

en: Show
de_DE: anzeigen

en: Show 3 posts by category
de_DE: Zeige 3 Beiträge nach Kategorie

en: Show author bio after post
de_DE: Nach Beitrag Biografie des Autors anzeigen

en: Show author name and avatar before post
de_DE: Autorenname und Avatar vor Beitrag anzeigen?

en: Show date before post
de_DE: Datum vor Beitrag anzeigen?

en: Show date on list and post
de_DE: Zeige Datum in der Liste und im Posting

en: Show date on list/post?
de_DE: Datum bei Liste oder Beitrag anzeigen?

en: Show hour
de_DE: Zeige die Stunde

en: Show hour?
de_DE: Stunde anzeigen?

en: Show image on lists
de_DE: Zeige Bild in den Listen

en: Show image on pages
de_DE: Zeige Bild auf Seiten

en: Show more category
de_DE: Zeige mehr Kategorie

en: Show password protected posts
de_DE: Zeige passwortgeschützte Beiträge

en: Show the box to send push on page editor
de_DE: Zeigen Sie das Feld zum Senden von Push im Seiteneditor an

en: Show the download banner on the website
de_DE: Zeigen Sie das Download-Banner auf der Website an

en: Show the smart banner
de_DE: Das Smart-Banner anzeigen

en: Show the splashscreen for maximum
de_DE: Den Splashscreen maximal anzeigen

en: Show the title before content
de_DE: Zeige den Titel vor dem Inhalt

en: Show the title before content?
de_DE: Titel vor dem Inhalt anzeigen?

en: Show the title of the list
de_DE: Zeige den Listentitel

en: Similar posts
de_DE: Ähnliche Beiträge

en: Similars posts
de_DE: Ähnliche Beiträge

en: Simple (text only)
de_DE: Einfach (nur Text)

en: Slide to open the menu
de_DE: Wische um das Menü zu öffnen

en: Small cards
de_DE: Kleine Karten

en: Smart Banner
de_DE: Smart-Banner

en: Smart banner
de_DE: Smart-Banner

en: Some options require the WPMobile.App theme
de_DE: Einige Optionen erfordern das WPMobile.App-Design

en: Someone has requested a password reset for the following account:
de_DE: Jemand hat das Zurücksetzen des Passworts für das folgende Konto angefordert:

en: Sorry, that username is not allowed.
de_DE: Entschuldigung, dieser Benutzername ist nicht zulässig.

en: Sorry, this page does not exist.
de_DE: Hoppla, diese Seite existiert nicht.

en: Sorry, this page is not available offline.
de_DE: Entschuldige, diese Seite ist offline nicht verfügbar.

en: Sort rule
de_DE: Regel zum Sortieren

en: Special features
de_DE: Sonderfunktionen

en: Splash screen
de_DE: Startbild

en: Splashscreen
de_DE: Begrüßungsbildschirm

en: Spread the word
de_DE: Verbreiten Sie das Wort

en: Start a group
de_DE: Gruppe starten

en: Start date
de_DE: Startdatum

en: Start date:
de_DE: Startdatum:

en: Statistics
de_DE: Statistik

en: Status bar background
de_DE: Statusanzeigenhintergrund

en: Style and Javascript
de_DE: CSS und JavaScript

en: Sub title
de_DE: Untertitel

en: Submit
de_DE: Senden

en: Subscribe system
de_DE: Abonnements

en: Subscriber
de_DE: Abonnent

en: Subscriptions
de_DE: Abonnements

en: Super light
de_DE: Superleicht

en: Tags
de_DE: Schlagwörter

en: Take 5 seconds to rate it on the Play Store
de_DE: Nimm Dir fünf Sekunden, um sie im Play-Store zu bewerten

en: The ad
de_DE: Die Anzeige

en: The email address isn&#8217;t correct.
de_DE: Die E-Mail-Adresse ist nicht korrekt.

en: The homepage is the main screen of your application.
de_DE: Die Startseite der Webseite ist auch die Startseite Deiner App.

en: The logo is an important step for the publication
de_DE: Das Logo ist ein wichtiger Schritt für die Veröffentlichung

en: The password need to contain at least 8 characters.
de_DE: Das Passwort muss mindestens 8 Zeichen enthalten.

en: The rating popup allow the users to go on the store and leave a review.
de_DE: Das Rating-Popup erlaubt es den Nutzern, im Store eine Bewertung zu hinterlassen.

en: Theme and colors
de_DE: Thema und Farben

en: Theme of the app
de_DE: App-Theme

en: This action cant be undone. Are you sure?
de_DE: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden. Bist du dir sicher?

en: This email is already registered, please choose another one.
de_DE: Diese E-Mail ist bereits registriert, bitte wählen Sie eine andere aus.

en: This post is already published. Notification off.
de_DE: Dieser Beitrag ist bereits veröffentlicht. Push-Benachrichtigung aus.

en: This username is already registered. Please choose another one.
de_DE: Dieser Benutzername ist bereits registriert. Bitte wählen Sie eine andere aus.

en: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
de_DE: Dieser Benutzername ist ungültig, da er unzulässige Zeichen verwendet. Bitte geben Sie einen gültigen Benutzername ein.

en: Timeline
de_DE: Zeitachse

en: Title
de_DE: Titel

en: Title + Text
de_DE: Titel + Text

en: Title color
de_DE: Titelfarbe

en: To apply the name - logo - splashscreen change, you have to update the app on stores.
de_DE: Um die Namens-Logo-Splashscreen-Änderung anzuwenden, müssen Sie die App in den Stores aktualisieren.

en: To optimize performance, the application uses a cache system. Changes made from WordPress can take up to 1 hour to be available on apps.
de_DE: Um die Leistung zu optimieren, verwendet die Anwendung ein Cache-System. Änderungen, die von WordPress vorgenommen werden, können bis zu einer Stunde beanspruchen, ehe Sie für die Apps verfügbar sind.

en: To reset your password, visit the following address:
de_DE: Um Ihr Passwort zurückzusetzen, besuchen Sie die folgende Adresse:

en: Toolbar menu
de_DE: Toolbar Menü

en: Translate
de_DE: Übersetzen

en: Translation
de_DE: Übersetzung

en: Translation system
de_DE: Übersetzungssystem

en: Trigger rule
de_DE: Regel zum Auslösen

en: UPDATE
de_DE: aktualisieren

en: UPDATE MY PLAN
de_DE: Meine Version aktualisieren

en: UPDATE NOW ON STORES FOR
de_DE: Jetzt in den jeweiligen Stores aktualisieren:

en: Update
de_DE: Aktualisierung

en: Update and files
de_DE: Update und Dateien

en: Upload successful
de_DE: Erfolgreich hochgeladen

en: Uploaded
de_DE: Hochgeladen

en: Url
de_DE: URL

en: Use any image on the post as featured
de_DE: Nutze irgendein Bild aus dem Posting als Feature-Bild

en: Use any image on the post as featured?
de_DE: Soll ein Bild des Beitrags hervorgehoben werden?

en: Use the free preview app to test this feature
de_DE: Verwenden Sie die kostenlose Vorschau-App, um diese Funktion zu testen

en: Use the website theme (not recommanded)
de_DE: Verwenden Sie das Website-Design (nicht empfohlen)

en: Useful to add your html banners or communicate an event.<br/><b>Note that you can not use CSS or Javascript. Only HTML tags (img, a, b, i, p, ...).</b>
de_DE: Nützlich, um Dein HTML-Banner hinzuzufügen oder auf eine Veranstaltung hinzuweisen.<br/><b>Beachte, dass Du kein CSS oder JavaScript nverwenden kannst, sondern nur HTML-Tags (img, a, b, i, p ...).</b>

en: User
de_DE: Benutzer

en: User Homepage
de_DE: Benutzer-Homepage

en: User homepage
de_DE: User-Homepage

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Users
de_DE: Nutzer

en: VIEW
de_DE: Ansehen

en: Valid until
de_DE: Gültig bis

en: WPMobile.App (after content)
de_DE: WPAPP. NINJA (nach Inhalt)

en: WPMobile.App (before content)
de_DE: WPAPP. NINJA (vor Inhalt)

en: WPMobile.App (best)
de_DE: WP.Mobile.App (empfohlen)

en: WPMobile.App themes
de_DE: WP.Mobile.App (empfohlen)

en: WPMobile.App — Android and iOS Mobile Application
de_DE: WPMobile.App – Android- und iOS-Mobilanwendung

en: Website theme (not app friendly)
de_DE: Reines Webseiten-Theme (nicht app-tauglich)

en: Welcome
de_DE: Willkommen

en: Welcome notification
de_DE: Willkommensnachricht

en: When a BuddyPress notification is sent
de_DE: Wenn eine BuddyPress-Benachrichtigung gesendet wird

en: When a WooCommerce order status change
de_DE: Wenn sich der Status einer WooCommerce-Bestellung ändert

en: When a mail is sent to an user
de_DE: Wenn eine Mail an einen Benutzer gesendet wird

en: When a post is published
de_DE: Bei Beitragsveröffentlichung

en: When a post is published or edited or updated
de_DE: Bei Beitragsveröffentlichung-, bearbeitung oder aktualisierung

en: WordPress Theme
de_DE: WordPress-Theme

en: WordPress Theme (without UI)
de_DE: WordPress-Theme (ohne UI)

en: WordPress menu
de_DE: WordPress-Menü

en: WordPress themes
de_DE: WordPress-Theme

en: Yes
de_DE: Ja

en: You are now connected
de_DE: Sie sind jetzt verbunden

en: You can change the theme of your app when you want, it will be modified in real time on all devices.
de_DE: Du kannst jederzeit das Theme Deiner App ändern. Änderungen werden in Echtzeit auf allen Endgeräten angezeigt.

en: You can customize your theme for the app
de_DE: Sie können Ihr Design für die App anpassen

en: You can do a lot of things with the menu
de_DE: Mit dem Menü kann man vieles machen

en: You can enter here your legal terms.
de_DE: Gib hier deine rechtlichen Hinweise ein.

en: You can modify with CSS each elements of the app
de_DE: Sie können mit CSS alle Elemente der App ändern

en: You can restrict the search engine to only some category of the blog.
de_DE: Beschränke Suchmaschinen auf betsimmte Kategorien Deines Blogs.

en: You can send a welcome notification on the first app launch.
de_DE: Du kannst eine Willkommensnachricht beim ersten Start der App senden.

en: You can show similar posts after an article to engage your users.
de_DE: Zeige ähnliche Beitrage wie diesen, um Nutzer auf der Seite zu halten.

en: You can test on a real device
de_DE: Du kannst es auf einem echten Gerät testen

en: You can use CSS to customize the content
de_DE: Nutze CSS, um den Inhalt anpassen

en: You can use a different mode for some pages
de_DE: Nutze einen anderen Modus für bestimmte Seiten

en: You can't have statistics with the free plan
de_DE: Du kannst mit der kostenfreien Version nicht auf die Statistiken zugreifen.

en: You can't send notification until the app is published
de_DE: Du kannst keinen Push senden, solange die App nicht veröffentlicht wurde

en: You can't use or modify the adserver without a PREMIUM pack
de_DE: Du kannst den Adserver ohne das Premium-Paket nicht nutzen oder ändern.

en: You change the level of right needed to access the statistics, notifications and settings panel.
de_DE: Du hast die falschen Zugangsrechte, um Statistiken, Push-Benachrichtigungen und Einstellungen zu ändern.

en: You have to test on a real device
de_DE: Du musst es auf einem echten Gerät testen

en: You have unread notifications
de_DE: Du hast ungelesene Benachrichtigungen

en: You like this app?
de_DE: Gefällt Dir diese App?

en: You love WPMobile.App?
de_DE: Gefällt dir die WPMobile.App?

en: You must add an API KEY
de_DE: Du musst einen API-Schlüssel hinzufügen

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
de_DE: Du musst <a href="%s">angemeldet sein</a>, um einen Kommentar abzusenden.

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a reaction.
de_DE: Du musst <a href="%s">eingeloggt</a> sein, um einen Kommentar zu posten.

en: You must upload a certificate to enable iOS notifications.<br/>You'll receive it by mail when the app is under publication on the App Store.<br/>%sI got the certificate, go to the upload page%s
de_DE: Du musst ein Zertifikat hochladen, um iOS-Benachrichtigungen zu aktivieren.<br/>Du erhältst es per E-Mail, sobald die App im App Store zur Veröffentlichung eingereicht wurde.<br>Sobald %sI das Zertifikat erhalten hat, kannst Du es auf der Upload-Seite %s eingeben.

en: You need to buy and publish your app before the iOS configuration.
de_DE: Du musst kaufen und die App veröffentlichen vor der iOS-Konfiguration.

en: Your App
de_DE: Deine App

en: Your app
de_DE: Deine App

en: Your app is not yet live on stores, you can't promote it
de_DE: Deine App ist noch nicht in den Stores freigeschaltet. Du kannst Sie daher noch nicht bewerben.

en: Your app need to be updated on stores
de_DE: Deine App muss in den jeweiligen Stores aktualisiert werden

en: Your app theme
de_DE: Dein App-Theme

en: Your application is almost ready!
de_DE: Deine mobile App ist fast fertig!

en: Your application should not just display your site as in a web browser, <b>It's better to use the WPMobile.App theme.</b>
de_DE: Ihre Anwendung sollte Ihre Website nicht nur wie in einem Webbrowser anzeigen, <b>Es ist besser, das WPMobile.App-Design zu verwenden.</b>

en: Your package name is
de_DE: Paketname

en: Your reaction
de_DE: Dein Kommentar

en: [%s] Password Reset
de_DE: [%s] Passwort zurücksetzen

en: ads
de_DE: Werbeanzeigen

en: at
de_DE: bei

en: cancel
de_DE: abbrechen

en: category
de_DE: Kategorie

en: clicks
de_DE: Klicks

en: comment
de_DE: Kommentar

en: day | days
de_DE[0]: Tag
de_DE[1]: Tage

en: days
de_DE: Tage

en: deleted - not sended
de_DE: Gelöscht - nicht gesendet

en: displays
de_DE: Bildschirme

en: download here
de_DE: hier downloaden

en: downloads
de_DE: Downloads

en: form
de_DE: Formular

en: https://wpmobile.app/
de_DE: https://wpmobile.app/en/

en: iOS Certificate
de_DE: iOS-Zertifikat

en: in %s
de_DE: In %s

en: install
de_DE: installieren

en: login
de_DE: anmelden

en: notification
de_DE: Nachricht

en: recent post
de_DE: letzter Beitrag

en: register
de_DE: registrieren

en: result | results
de_DE[0]: Ergebnisse
de_DE[1]: Ergebnis

en: results
de_DE: Ergebnisse

en: screen
de_DE: Bildschirm

en: search
de_DE: Suche

en: settings
de_DE: Einstellungen

en: subscriber | subscribers
de_DE[0]: Abonnent
de_DE[1]: Abonnenten

en: unlimited
de_DE: unbegrenzt

[ctx: wpappninja]
en: <span class="badge bg-red">1</span> reaction | <span class="badge bg-wpappninja">%1$s</span> reactions
de_DE[0]: <span class="badge bg-red">1</span> Reaktionen
de_DE[1]: <span class="badge bg-wpappninja">%1$s</span> Reaktionen
