WP Support Plus Responsive Ticket System - en to pt_BR translation catalogue (390 entries)

en: %1$s changed assigned agent to %2$s
pt_BR: %1$s mudou a atribuição de agente para %2$s

en: %1$s changed category to %2$s
pt_BR: %1$s mudou de categoria para %2$s

en: %1$s changed priority to %2$s
pt_BR: %1$s mudou a prioridade para %2$s

en: %1$s changed raised by to %2$s
pt_BR: %1$s mudou criado por para %2$s

en: %1$s changed status to %2$s
pt_BR: %1$s mudou o status para %2$s

en: '.exe', '.php' files are not allowed!
pt_BR: arquivos '.exe', '.php' não são permitidos!

en: <h4>Sorry, you do not have permission to view this page</h4>
pt_BR: <h4>Desculpe, você não tem permissão para visualizar esta página.</h4>

en: <strong>%d</strong> Tickets
pt_BR: <strong>%d</strong> Chamados

en: <strong>%d</strong> of <strong>%d</strong> Pages
pt_BR: <strong>%d</strong> de <strong>%d</strong> Páginas

en: <strong>%d</strong>-<strong>%d</strong> of <strong>%d</strong> Tickets
pt_BR: <strong>%d</strong>-<strong>%d</strong> de <strong>%d</strong> Chamados

en: Action
pt_BR: Ação

en: Add New
pt_BR: Adicionar Novo

en: Add New Agent
pt_BR: Adicionar Novo Agente

en: Add New Category
pt_BR: Adicionar Nova Categoria

en: Add New Custom Field
pt_BR: Adicionar Novo Campo Personalizado

en: Add New Menu Slider
pt_BR: Adicionar novo menu deslizante

en: Add New Priority
pt_BR: Adicionar Nova Prioridade

en: Add New Status
pt_BR: Adicionar Nova Situação

en: Add New Support Page Menu
pt_BR: Adicionar Novo Menu de Página de Suporte

en: Add Private Note
pt_BR: Adicionar Nota Privada

en: Administrator
pt_BR: Administrador

en: Advanced Settings
pt_BR: Configurações Avançadas

en: Agent
pt_BR: Agente

en: Agent Created
pt_BR: Atendente Criado

en: Agent Filter
pt_BR: Filtro de Agentes

en: Agent Only
pt_BR: Somente Agente

en: Agent Only Fields
pt_BR: Campos de Agentes

en: Agent Only fields not available for ticket form. These can be edited by agents for their internal use.
pt_BR: Os Campos do Agente não estão disponíveis no formulário de chamado. Estes podem ser editados por agentes para uso interno.

en: Agent Setting
pt_BR: Configuração do Agente

en: Agent View
pt_BR: Visualização do Agente

en: Agents
pt_BR: Atendentes

en: Agents & Supervisors
pt_BR: Agentes e Supervisores

en: All
pt_BR: Todos

en: All Tickets
pt_BR: Todos os Chamados

en: All Tickets of this user
pt_BR: Todos os chamados deste usuário

en: Allow Assign Ticket
pt_BR: Permitir Atribuir Chamado

en: Allow Change Raised By
pt_BR: Permitir Mudança de "Criado por"

en: Allow Customer to Close Ticket
pt_BR: Permitir ao Cliente Fechar o Chamado

en: Allow Delete Ticket
pt_BR: Permitir Exclusão de Chamado

en: Allow Guest Ticket
pt_BR: Permitir Chamado de Convidado

en: Allow Powered by
pt_BR: Permitir Powered by

en: Allow Support Staff to read all ticket
pt_BR: Permitir que o pessoal de suporte leia todos os chamados

en: Applicable on theme integration page only.
pt_BR: Aplicável somente nas páginas em que houver integração com o tema.

en: Applicable only in theme integration view
pt_BR: Aplicável somente na visão de integração do tema

en: Apply
pt_BR: Aplicar

en: Apply Filters
pt_BR: Aplicar Filtros

en: Are you sure to add this note?
pt_BR: Tem certeza de adicionar esta nota?

en: Are you sure to close ticket?
pt_BR: Tem certeza de fechar o chamado?

en: Are you sure to delete these tickets?
pt_BR: Deseja realmente excluir estes chamados?

en: Are you sure to delete this agent?
pt_BR: Tem certeza de excluir esse agente?

en: Are you sure to delete this category?
pt_BR: Tem certeza de excluir esta categoria?

en: Are you sure to delete this custom field?
pt_BR: Tem certeza de excluir esse campo personalizado?

en: Are you sure to delete this menu?
pt_BR: Tem certeza de excluir este menu?

en: Are you sure to delete this priority?
pt_BR: Tem certeza de excluir esta prioridade?

en: Are you sure to delete this status?
pt_BR: Tem certeza de excluir esse status?

en: Are you sure to delete this thread?
pt_BR: Tem certeza de excluir esse tópico?

en: Are you sure to delete this ticket?
pt_BR: Deseja realmente excluir este chamado?

en: Are you sure to post this reply?
pt_BR: Tem certeza de publicar esta resposta?

en: Are you sure?
pt_BR: Deseja prosseguir?

en: As name suggest, this setting will change ticket status to selected when support agent reply to ticket. Current Status will not change status of ticket in this case.
pt_BR: Como o nome sugere, esta configuração alterará o status do chamado, para o selecionado, quando o agente de suporte responder ao chamado. O status atual não alterará o status do chamado neste caso.

en: As name suggest, this setting will change ticket status to selected when ticket creator reply to ticket. Current Status will not change status of ticket in this case.
pt_BR: Como o nome sugere, esta configuração mudará o status do chamado, para o selecionado, quando houver resposta do criador do chamado. O status atual não alterará o status do chamado neste caso.

en: Assign Agent
pt_BR: Atribuir Atendente

en: Assign Categories (optional)
pt_BR: Atribuir Categorias (opcional)

en: Assigned Agent
pt_BR: Agente Atribuído

en: Assigned Agents
pt_BR: Atendentes Atribuidos

en: Assigned Categories
pt_BR: Categorias Atribuídas

en: Attach Files
pt_BR: Anexar Arquivos

en: Attachment
pt_BR: Anexo

en: Attachment Max Size(MB)
pt_BR: Tamanho máximo do anexo (MB)

en: Attachments
pt_BR: Anexos

en: Attachments:
pt_BR: Anexos:

en: BCC (Comma separated list)
pt_BR: BCC (lista separada por vírgulas)

en: Back to tickets
pt_BR: Banco de chamados

en: Back to website
pt_BR: Voltar ao Site

en: Biographical Info
pt_BR: Informação Biográfica

en: Biographical Information
pt_BR: Informação Biográfica

en: Body
pt_BR: Corpo

en: Bottom
pt_BR: Abaixo

en: Buttons
pt_BR: Botões

en: Calender Date Format
pt_BR: Formato de data do calendário

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Categories
pt_BR: Categorias:

en: Category
pt_BR: Categoria

en: Category Name
pt_BR: Nome da Categoria

en: Change Agent Fields
pt_BR: Alterar Campos do Agente

en: Change Assigned Agent
pt_BR: Alterar o Agente Atribuído

en: Change Raised By
pt_BR: Alteração Feita Por

en: Change Status
pt_BR: Trocar Situação

en: Change Ticket Fields
pt_BR: Mudar Campos de Chamado

en: Change Ticket Status
pt_BR: Alterar Status do Chamado

en: Cheating huh?
pt_BR: Trapaceando hein?

en: Choose Color
pt_BR: Escolha a Cor

en: Choose Field Type
pt_BR: Escolha Tipo de Campo

en: Choose Logo
pt_BR: Escolha um Logotipo

en: Choose User
pt_BR: Escolha o Usuário

en: Clear Logo
pt_BR: Limpar Logotipo

en: Click Here
pt_BR: Clique Aqui

en: Click here to go to support page
pt_BR: Clique aqui para ir para a página de suporte

en: Clone Ticket
pt_BR: Copiar Chamado

en: Close Ticket
pt_BR: Fechar Chamado

en: Color
pt_BR: Cor

en: Confirm
pt_BR: Confirme

en: Create New Ticket
pt_BR: Criar Novo Chamado

en: Create New Ticket Form
pt_BR: Criar Novo Formulário de Chamado

en: Create Ticket As
pt_BR: Criar Chamado Como

en: Current Status
pt_BR: Status Atual

en: Custom CSS
pt_BR: CSS Personalizado

en: Custom Date Format
pt_BR: Formato de Data Personalizado

en: Custom Fields
pt_BR: Campos Personalizados

en: Custom Menu Slider
pt_BR: Menu personalizado deslizante

en: Customer
pt_BR: Cliente

en: Customer Filter
pt_BR: Filtro de Clientes

en: Customer Tickets
pt_BR: Chamados do Cliente

en: Customer View
pt_BR: Visualização do Cliente

en: Customize
pt_BR: Customizar

en: Dashborad to Hide
pt_BR: Painel para Ocultar

en: Date
pt_BR: Data

en: Date Created
pt_BR: Data de Criação

en: Date Updated
pt_BR: Data de Atualização

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Default Category
pt_BR: Categoria Padrão

en: Default Filters
pt_BR: Filtros Padrão

en: Default Login
pt_BR: Login Padrão

en: Default Support Plus Login Module
pt_BR: Módulo de Login Padrão do Support Plus

en: Default Ticket Priority
pt_BR: Prioridade Padrão de Chamado

en: Default Ticket Status
pt_BR: Status Padrão de Chamado

en: Default filter can not be deleted!
pt_BR: O filtro padrão não pode ser excluído!

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete Agent
pt_BR: Excluir Agente

en: Delete Category
pt_BR: Excluir Categoria

en: Delete Custom Field
pt_BR: Excluir Campo Personalizado

en: Delete Custom Menu
pt_BR: Excluir menu personalizado

en: Delete Permanently
pt_BR: Excluir Permanentemente

en: Delete Priority
pt_BR: Excluir Prioridade

en: Delete Status
pt_BR: Excluir Status

en: Delete Support Menu
pt_BR: Excluir Menu de Suporte

en: Delete Thread
pt_BR: Excluir Tópico

en: Delete Ticket
pt_BR: Excluir Chamado

en: Delete Tickets
pt_BR: Excluir Chamados

en: Delete this thread
pt_BR: Excluir este tópico

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Disable
pt_BR: Desabilitar

en: Disable Default Login
pt_BR: Desativar Login Padrão

en: Dismiss this notice
pt_BR: Descartar essa notificação

en: Don't Notify Owner
pt_BR: Não Notificar o Proprietário

en: Drop-Down
pt_BR: Suspenso

en: Edit Category
pt_BR: Editar Categoria

en: Edit Custom Field
pt_BR: Editar Campo Personalizado

en: Edit Priority
pt_BR: Editar Prioridade

en: Edit Status
pt_BR: Editar Status

en: Edit Subject
pt_BR: Editar Assunto

en: Edit Thread
pt_BR: Editar Tópico

en: Edit this thread
pt_BR: Editar este tópico

en: Email of ticket creator
pt_BR: E-mail do criador do chamado

en: Email of user posted last reply.
pt_BR: E-mail do usuário postou a última resposta.

en: Enable
pt_BR: Habilitar

en: Enter Field Options
pt_BR: Digite as Opções do Campo

en: Error saving order!
pt_BR: Erro ao salvar a ordem!

en: Error: file format not supported!
pt_BR: Erro: formato de arquivo não suportado!

en: Error: file size exceeded allowed limit!
pt_BR: Erro: tamanho do arquivo excede o limite permitido!

en: Exceptional customer support solution for WordPress!
pt_BR: Solução excepcional de suporte ao cliente para WordPress!

en: Field Label
pt_BR: Legenda do Campo

en: File Size limit exceeded! Allowed limit:
pt_BR: Tamanho do arquivo excedeu o limite! Limite permitido:

en: Filter Name
pt_BR: Nome do Filtro

en: Filter Sidebar
pt_BR: Filtro na Barra lateral

en: Filter not found!
pt_BR: Filtro não encontrado!

en: Footer
pt_BR: Rodapé

en: Footer Text
pt_BR: Texto de rodapé

en: Forgot your password?
pt_BR: Esqueceu sua senha?

en: From
pt_BR: De

en: Full Width
pt_BR: Largura Completa

en: General
pt_BR: Geral

en: General CSS
pt_BR: CSS Geral

en: General Settings
pt_BR: Configurações Gerais

en: Guest
pt_BR: Visitante

en: Guest Email
pt_BR: Email do Convidado

en: Guest Name
pt_BR: Nome do Convidado

en: Guest login
pt_BR: Login de Convidado

en: Header
pt_BR: Cabeçalho

en: Hide Filters
pt_BR: Ocultar Filtros

en: Hide Selected Statuses
pt_BR: Ocultar Estados Selecionados

en: History of communication in ticket.
pt_BR: Histórico da comunicação no chamado.

en: Icon
pt_BR: Icone

en: If category is set, custom field will only visible when one of the selected category is choosen in create ticket form. If you want to show this all the time, please leave this empty. Use Ctrl+Click for select OR unselect value.
pt_BR: Se a categoria for definida, o campo personalizado só será visível quando uma das categorias selecionadas for escolhida no formulário de chamado. Se quiser mostrar isso o tempo todo, deixe-o vazio. Use Ctrl+Clique para selecionar OU desmarque o valor.

en: If enabled, it will show Close Ticket button to open ticket view for customer. This button will change ticket status to selected status.
pt_BR: Se ativado, mostrará o botão "Fechar Chamado" para abrir a visualização do chamado para o cliente. Este botão mudará o status do chamado para o status selecionado.

en: If enabled, it will show Support Button on front-end website. When visitor click this button, it will open Support Page selected above in new tab.
pt_BR: Se ativado, será mostrado o Botão de Suporte no front-end. Quando o visitante clicar neste botão, ele abrirá a Página de Suporte selecionada acima, em uma nova guia.

en: If set yes, an agent will able to assign ticket assigned to him to some other agent who is assigned to ticket category.
pt_BR: Se definido "sim", um agente poderá atribuir o chamado atribuído a ele para algum outro agente, que seja atribuído à categoria do chamado.

en: If set yes, an agent will able to change raised by of ticket assigned to him.
pt_BR: Se definido "sim", um agente poderá mudar "criado por" do chamado que lhe foi atribuído.

en: If set yes, an agent will able to delete ticket assigned to him.
pt_BR: Se definido sim, um agente poderá apagar o chamado que lhe foi atribuído.

en: If set yes, supervisor will able to change raised by of tickets of assigned categories.
pt_BR: Se definido "sim", o supervisor poderá mudar "criado por", de um chamado, de categorias que lhe foram atribuídas.

en: If set yes, supervisor will able to delete tickets of assigned categories
pt_BR: Se definido "sim", o supervisor poderá apagar os chamados das categorias atribuídas

en: If you enable this setting then all tickets will be visible to all users and they can reply to each others tickets.
pt_BR: Se você habilitar esta configuração, todos os chamados serão visíveis para todos os usuários e eles podem responder a outros chamados.

en: If you set SRN, [Ticket #123456] will become [Ticket SRN123456] whereever applicable. Please don't leave blank.
pt_BR: Se você definir SRN, o [Chamado #123456] irá se tornar [Chamado SRN123456] onde aplicável. Por favor não deixe em branco.

en: Incorrect Email Address!
pt_BR: Endereço de E-mail Incorreto!

en: Incorrect URL!
pt_BR: URL incorreto!

en: Last reply description.
pt_BR: Última descrição da resposta.

en: Licenses
pt_BR: Licenças

en: List Settings
pt_BR: Configurações da Lista

en: Load Bootstrap
pt_BR: Carregar Bootstrap

en: Login
pt_BR: Entrar

en: Manage Form
pt_BR: Gerenciar Formulário

en: Menu Icon
pt_BR: Ícone do menu

en: Menu URL
pt_BR: URL do menu

en: Name
pt_BR: Nome

en: Name of the agent who have created ticket on behalf of user. Empty if ticket created by user himself.
pt_BR: Nome do agente que criou o chamado em nome do usuário. Vazio se o chamado foi criado pelo próprio usuário.

en: Name of ticket creator
pt_BR: Nome do criador do chamado

en: Name of user doing current activity.
pt_BR: Nome do usuário que faz a atividade atual.

en: Name of user posted last reply.
pt_BR: Nome do usuário que postou a última resposta.

en: Name or Email not given!
pt_BR: Nome ou E-mail não fornecido!

en: Name(s) of agent assigned to ticket.
pt_BR: Nome(s) do(s) agente(s) atribuído(s) ao chamado.

en: Next
pt_BR: Próximo

en: No
pt_BR: Não

en: No Agent Only fields
pt_BR: Nenhum Campo de Agente

en: No Custom Fields found!
pt_BR: Não Foram Encontrados Campos Personalizados!

en: No Description
pt_BR: Sem Descrição

en: No Subject
pt_BR: Sem Assunto

en: No Ticket fields
pt_BR: Nenhum campo de Chamado

en: No Tickets found!
pt_BR: Não foram encontrados Chamados!

en: No results found!
pt_BR: Nenhum resultado encontrado!

en: No user account required. Create or access tickets created earlier by guest login.
pt_BR: Não é necessária nenhuma conta de usuário. Crie ou acesse os chamados criados anteriormente fazendo login como convidado.

en: No user found!
pt_BR: Nenhum usuário encontrado!

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Note can not be empty!
pt_BR: A nota não pode estar vazia!

en: Number of Tickets
pt_BR: Número de Chamados

en: Number of Tickets shown per page for agent view.
pt_BR: Número de Chamados exibidos por página para exibição do agente.

en: Number of Tickets shown per page for customer view.
pt_BR: Número de Chamados exibidos por página para exibição do cliente.

en: OFF
pt_BR: Desligado

en: ON
pt_BR: Ligado

en: OR
pt_BR: OU

en: On %1$s, %2$s wrote:
pt_BR: Em %1$s, %2$s escreveu:

en: On page load
pt_BR: No carregamento da página

en: Only '.jpeg','.jpg', '.png', '.gif', '.bmp' formats are allowed.
pt_BR: Somente os formatos '.jpeg','.jpg', '.png', '.gif', '.bmp' são permitidos.

en: Open Ticket Widgets
pt_BR: Abrir Widgets de Chamados

en: Open support page in new window?
pt_BR: Abrir a página de suporte em uma nova janela?

en: Order
pt_BR: Pedido

en: Order By
pt_BR: Ordenar Por

en: Order saved successfully!
pt_BR: Ordem salva com sucesso!

en: Password
pt_BR: Senha

en: Permanent Delete Ticket
pt_BR: Excluir Chamado Permanentemente

en: Please Confirm
pt_BR: Por favor, Confirme

en: Please Wait ...
pt_BR: Por favor, aguarde...

en: Please choose Field Type!
pt_BR: Por favor, escolha Tipo de Campo!

en: Please choose color!
pt_BR: Por favor, escolha a cor!

en: Please choose registered user!
pt_BR: Por favor, escolha um usuário registrado!

en: Please enter Field Label!
pt_BR: Por favor, digite a Legenda do Campo!

en: Please enter category name!
pt_BR: Por favor, digite o nome da categoria!

en: Please enter filter name!
pt_BR: Digite o nome do filtro!

en: Please enter priority name!
pt_BR: Por favor, insira o nome da prioridade!

en: Please enter required field.
pt_BR: Por favor, digite o campo obrigatório.

en: Please enter status name!
pt_BR: Por favor, insira o nome do status!

en: Please insert Field Options!
pt_BR: Por favor, insira as opções de campo!

en: Please note, this will delete all data associated with this custom field and can not be undone!
pt_BR: Por favor, note que isso irá excluir todos os dados associados a este campo personalizado e não poderá ser desfeito!

en: Please select an Agent!
pt_BR: Por favor, selecione um agente!

en: Please sign in
pt_BR: Por favor, faça login

en: Please wait...
pt_BR: Por favor, aguarde...

en: Post Reply
pt_BR: Enviar Resposta

en: Priorities
pt_BR: Prioridades

en: Priority
pt_BR: Prioridade

en: Priority Name
pt_BR: Nome da Prioridade

en: Private
pt_BR: Privado

en: Private Note:
pt_BR: Nota Privada:

en: Public
pt_BR: Publico

en: Public Ticket Mode
pt_BR: Modo Chamados Públicos

en: Raised By
pt_BR: Alterado por

en: Raised By Character Length
pt_BR: Comprimento, em caracteres, do Criado por

en: Random
pt_BR: Aleatório

en: Redirect link
pt_BR: Link de redirecionamento

en: Redirect to below link after submit(above message wont display)
pt_BR: Redirecionar para o link abaixo após o envio (a mensagem acima não será exibida)

en: Registered User
pt_BR: Usuário Registrado

en: Remember me
pt_BR: Lembre de mim

en: Reply Form Position
pt_BR: Posição do Formulário de REspostas

en: Reply can not be empty!
pt_BR: A Resposta não pode ficar em branco!

en: Required
pt_BR: Obrigatório

en: Required field should not be empty!
pt_BR: O campo obrigatório não deve estar vazio!

en: Required field to ticket form. If set Yes, user must have to fill or submit value for this field
pt_BR: Campo obrigatório para preencher no formulário de chamado. Se definido Sim, o usuário deve ter que preencher ou enviar o valor para este campo

en: Reset Filter
pt_BR: Limpar Filtros

en: Reset Form
pt_BR: Limpar Formulário

en: Reset default
pt_BR: Redefinir

en: Restore
pt_BR: Restaurar

en: Restore Ticket
pt_BR: Restaurar Chamado

en: Restrict to view advance support page
pt_BR: Restringir visualização de página de suporte avançado

en: Role
pt_BR: Função

en: Save Changes
pt_BR: Salvar Alterações

en: Save Current Filter
pt_BR: Salvar o Filtro Atual

en: Save Order
pt_BR: Salvar Ordem

en: Save Settings
pt_BR: Salvar Configurações

en: Saved Filters
pt_BR: Filtros Salvos

en: Search
pt_BR: Procurar

en: Search Agents...
pt_BR: Buscando Agentes...

en: Search Supervisors...
pt_BR: Buscando Supervisores...

en: Search agent ...
pt_BR: Buscando agente...

en: Search user ...
pt_BR: Buscando usuário...

en: Search...
pt_BR: Procurar...

en: Secondary Menu
pt_BR: Menu Secundário

en: Select Agent
pt_BR: Selecione o Agente

en: Selected statuses will be hidden if no filter is active for agent view. If agent use status filter manually on ticket list, this setting will not take effect and tickets will be filtered as per customer selection.
pt_BR: Os status selecionados serão ocultos se nenhum filtro estiver ativo para exibição do agente. Se o agente usar o filtro de status manualmente na lista de chamados, esta configuração não entrará em vigor e os chamados serão filtrados conforme a seleção do cliente.

en: Selected statuses will be hidden if no filter is active for customer view. If customer use status filter manually on ticket list, this setting will not take effect and tickets will be filtered as per customer selection.
pt_BR: Os status selecionados serão ocultos se nenhum filtro estiver ativo para exibição do cliente. Se o cliente usar o filtro de status manualmente, na lista de chamados, esta configuração não terá efeito e os chamados serão filtrados conforme a seleção do cliente.

en: Sequential
pt_BR: Sequencial

en: Set Now
pt_BR: Definir Agora

en: Settings updated
pt_BR: Configurações atualizadas

en: Show Filters
pt_BR: Mostrar Filtros

en: Show Support Button
pt_BR: Mostrar Botão de Suporte

en: Sign In
pt_BR: Entrar

en: Sign Out
pt_BR: Sair

en: Sign Up
pt_BR: Cadastre-se

en: Sign in
pt_BR: Entre

en: Sign out
pt_BR: Sair

en: Signature
pt_BR: Assinatura

en: Sorry, you do not have permission to view this ticket. <a href="%s" class="alert-link">Click here</a> for ticket list.
pt_BR: Desculpe, você não tem permissão para ver este chamado. <a href="%s" class="alert-link">Clique aqui</a> para a lista de chamados.

en: Status
pt_BR: Situação

en: Status List
pt_BR: Lista de Status

en: Status Name
pt_BR: Nome da Situação

en: Statuses
pt_BR: Status

en: Statuses to Show
pt_BR: Status a exibir

en: Subject
pt_BR: Assunto

en: Subject Character Length
pt_BR: Comprimento, em caracteres, do Assunto

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: Submit Note
pt_BR: Enviar Nota

en: Submit Reply
pt_BR: Enviar Resposta

en: Submit Ticket
pt_BR: Enviar Chamado

en: Success!
pt_BR: Sucesso!

en: Supervisor (Optional)
pt_BR: Supervisor (Opcional)

en: Supervisor(s)
pt_BR: Supervisores(s)

en: Support Button
pt_BR: Botão de Suporte

en: Support Page
pt_BR: Página de suporte

en: Support Page Menu
pt_BR: Menu de Página de Suporte

en: System Date Format
pt_BR: Formato da data do sistema

en: Text Field
pt_BR: Campo de Texto

en: Thank You Page after create ticket
pt_BR: Página de agradecimentos depois de criar um chamado

en: Thank you page
pt_BR: Página de agradecimento

en: Theme Integration
pt_BR: Integração com o Tema

en: This category will be default category for new ticket. If category is not present in ticket form or ticket created via email piping, this category will be used as new ticket category.
pt_BR: Esta categoria será padrão para novos chamados. Se a categoria não estiver presente no formulário ou o chamado foi criado via tunelamento de e-mail, esta categoria será usada como nova categoria de chamado.

en: This email address already registered as user. Please sign in above!
pt_BR: Este endereço de e-mail já foi registrado como usuário. Faça o login acima!

en: This format will be applicable for custom date fields for Support Plus
pt_BR: Este formato será aplicável para campos de data personalizados no Support Plus

en: This format will be applicable for default date fields for Support Plus
pt_BR: Este formato será aplicável para os campos de data padrão para o Support Plus

en: This format will be applicable for input date fields (datepicker) for WP Support Plus
pt_BR: Este formato será aplicável para campos de data de entrada (datepicker) para WP Support Plus

en: This is applicable for Ticket id being created for new ticket.
pt_BR: Isso é aplicável para o ID do Chamado, quando criados novos chamados.

en: This page will be used as helpdesk page on front-end. All users ( customer, agent, supervisor, administrator ) will able to access helpdesk on same page depending on their role. It does not require to have any shortcode, just go to your pages and create new page without description.
pt_BR: Esta página será usada como página de helpdesk no front-end. Todos os usuários (cliente, agente, supervisor, administrador) poderão acessar o serviço na mesma página, dependendo do seu papel. Não é necessário ter nenhum código curto, apenas vá para suas páginas e crie uma nova página sem descrição.

en: This priority will be default priority for new ticket.
pt_BR: Essa prioridade será padrão para novos chamados.

en: This status will be default status for new ticket.
pt_BR: Esse status será padrão para novos chamados.

en: Ticket Category
pt_BR: Categoria do Chamado

en: Ticket Fields
pt_BR: Campos do Chamado

en: Ticket Form
pt_BR: Formulário de Chamado

en: Ticket ID
pt_BR: Número do Chamado

en: Ticket ID Prefix
pt_BR: Prefixo de Numero de Chamado

en: Ticket Label
pt_BR: Etiqueta do Chamado

en: Ticket List
pt_BR: Lista de Chamados

en: Ticket List CSS
pt_BR: CSS da Listagem de Chamados

en: Ticket List Filter
pt_BR: Filtro da Lista de Chamados

en: Ticket List Settings
pt_BR: Configurações da Lista de Chamados

en: Ticket List Table
pt_BR: Listagem de Chamados

en: Ticket Log
pt_BR: Registro de Chamados

en: Ticket Priority
pt_BR: Prioridade do Chamado

en: Ticket Statistics
pt_BR: Estatísticas de Chamados

en: Ticket Status
pt_BR: Situação do Chamado

en: Ticket Status after Agent Reply
pt_BR: Status do Chamado após o Agente Responder

en: Ticket Status after Customer Reply
pt_BR: Status do chamado após a resposta do cliente

en: Ticket Subject
pt_BR: Assunto do Chamado

en: Ticket create time
pt_BR: Tempo de criação do chamado

en: Ticket description given while creating ticket
pt_BR: Descrição ao criar o chamado

en: Ticket status
pt_BR: Status do chamado

en: Tickets
pt_BR: Chamados

en: Tickets are loaded on selected order for agent view by default. If agent apply manual filter, this setting will not take effect.
pt_BR: Os chamados são carregados na ordem selecionada, para a exibição do agente, por padrão. Se o agente aplicar o filtro manual, esta configuração não terá efeito.

en: Tickets are loaded on selected order for customer view by default. If customer apply manual filter, this setting will not take effect.
pt_BR: Os chamados são carregados na ordem selecionada, para exibição do cliente, por padrão. Se o cliente aplicar o filtro manual, esta configuração não terá efeito.

en: Title
pt_BR: Título

en: To
pt_BR: Até

en: Top
pt_BR: Acima

en: Trashed Tickets
pt_BR: Chamados Excluídos

en: Type
pt_BR: Tipo

en: URL of the ticket.
pt_BR: URL do chamado.

en: Unauthorized access!
pt_BR: Acesso não autorizado!

en: Upload Logo
pt_BR: Carregar Logotipo

en: Uploading...
pt_BR: Fazendo upload ...

en: User Type
pt_BR: Tipo de Usuário

en: User location by IP address
pt_BR: Localização do usuário por endereço IP

en: Username
pt_BR: Usuário

en: Username or email
pt_BR: Nome de usuário ou e-mail

en: View Less ...
pt_BR: Exibir Menos...

en: View More ...
pt_BR: Exibir Mais...

en: View Ticket
pt_BR: Ver Chamado

en: Visible to support staff only!
pt_BR: Visível somente para equipe de suporte!

en: WARNING: Anyone having your email address can access your guest tickets. Please avoid sharing any sensitive data.
pt_BR: AVISO: Qualquer pessoa que tenha seu endereço de e-mail pode acessar seus chamados de convidado. Evite compartilhar dados confidenciais.

en: WP Login Link
pt_BR: Link do Login do WP

en: WP Support Plus Settings
pt_BR: Configurações do WP Support Plus

en: Widgets Name
pt_BR: Nome dos Widgets

en: Yes
pt_BR: Sim

en: You do not have permission to delete public filter!
pt_BR: Você não tem permissão para excluir o filtro público!

en: Your Email
pt_BR: Seu E-mail

en: Your Name
pt_BR: Seu Nome

en: done
pt_BR: feito
