WP-Polls - en to pt translation catalogue (301 entries)

en: &laquo; First
pt: &laquo; Primeira

en: 1 Answer
pt: 1 Resposta

en: <a href="%s">Click Here</a> To Finish The Uninstallation And WP-Polls Will Be Deactivated Automatically.
pt: <a href="%s">Clique aqui</a> para finalizar a desinstalação e o WP-Polls vai ser Desativado Automáticamente.

en: Action
pt: Ação

en: Add Answer
pt: Adicionar resposta

en: Add Poll
pt: Adicionar Sondagem

en: All Logs For '%s' Has Been Deleted.
pt: Todos os logs para '%s' foram eliminados.

en: All Polls Logs Have Been Deleted.
pt: Todos os logs das Sondagens foram eliminados.

en: Allow To Vote
pt: Autorizados a Votar

en: Allow To Vote Option
pt: Permitir votar

en: Allowed Variables:
pt: Variáveis Permitidas:

en: Allows Users To Select More Than One Answer?
pt: Permitir aos utilizadores escolher mais do que uma resposta?

en: Alphabetical Order
pt: Ordem Alfabética

en: An Error Has Occured While Deleting All Logs For '%s'
pt: Ocorreu um erro enquanto eliminava os logs para '%s'

en: An Error Has Occured While Deleting All Polls Logs.
pt: Ocorreu um erro enquanto eliminava os logs das Sondagens.

en: An error has occurred when processing your poll.
pt: Ocorreu um erro quando processavamos a sua Sondagem.

en: Answer
pt: Resposta

en: Answer %s
pt: Resposta %s

en: Answer No.
pt: Resposta Nº.

en: Answer Text
pt: Texto da resposta

en: Are You Sure You Want To Delete All Polls Logs?
pt: Tem certeza que deseja eliminar todos os logs das Sondagens?

en: Are You Sure You Want To Delete Logs For This Poll Only?
pt: Tem a certeza que deseja eliminar os logs somente para esta Sondagem?

en: Ascending
pt: Crescente

en: Bad
pt: Mau

en: Can Be Improved
pt: Pode melhorar

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Clear Filter
pt: Limpar filtro

en: Close Poll
pt: Fechar Sondagem

en: Closed
pt: Encerrada

en: Closed And Opened Polls
pt: Sondagens Encerradas e Abertas

en: Closed Polls Only
pt: Somente Sondagens Encerradas

en: Comment Authors
pt: Autores de Comentários

en: Cookie And Log Expiry Option
pt: Opção Expirar Cookie e Log

en: Current Active Poll
pt: Sondagem ativa

en: Current Active Poll Option
pt: Opção de Sondagem Ativa

en: Date
pt: Data

en: Deactivating WP-Polls plugin does not remove any data that may have been created, such as the poll data and the poll's voting logs. To completely remove this plugin, you can uninstall it here.
pt: Desativar o plugin WP-Polls não remove quaisquer dados que foram criados, como dados das Sondagens e logs de votação. Para remover completamente o plugin, pode desinstala-lo aqui.

en: Delete
pt: Eliminar

en: Delete All Logs
pt: Eliminar todos os logs

en: Delete Logs For This Poll Only
pt: Eliminar logs desta Sondagem

en: Delete Poll
pt: Eliminar Sondagem

en: Delete Poll Answer
pt: Eliminar resposta da Sondagem

en: Delete Poll Logs
pt: Eliminar logs das Sondagens

en: Descending
pt: Decrescente

en: Display "checkbox" or "radio" input types depending on the poll type
pt: Mostrar tipos de input "checkbox" ou "radio" dependendo do tipo de Sondagem

en: Display All Users That Voted For
pt: Mostrar todos os utilizadores que votaram para

en: Display Disabled Poll's Voting Form
pt: Mostrar Formulário de Votação Desativado

en: Display Latest Poll
pt: Mostrar a Última Sondagem

en: Display Poll Archive Link Below Poll?
pt: Mostrar Link da Página de Sondagens Abaixo das Sondagens?

en: Display Poll's Results
pt: Mostrar Resultado da Sondagem

en: Display Polls Archive Link Below Poll?
pt: Mostrar Link do Arquivo de Sondagens abaixo da Sondagem?

en: Display Random Poll
pt: Mostrar Sondagem Aleatória

en: Display Users That Voted For
pt: Mostrar utilizadores que votaram para

en: Display What This User Has Voted
pt: Mostrar em que este utilizador votou

en: Display the number of people who voted for the poll NOT the total votes of the poll
pt: Mostrar o número de pessoas que votaram na Sondagem, NÃO o total de votos da Sondagem

en: Display the poll archive URL
pt: Mostrar a URL do Arquivo de Sondagens

en: Display the poll's ID
pt: Mostrar o ID da Sondagem

en: Display the poll's answer
pt: Mostrar a Resposta da Sondagem

en: Display the poll's answer ID
pt: Mostrar o ID da Resposta da Sondagem

en: Display the poll's answer image width
pt: Mostrar a Largura da Imagem da Resposta Mais Votada

en: Display the poll's answer percentage
pt: Mostrar o Percentual da Resposta da Sondagem

en: Display the poll's answer percentage for the least voted answer
pt: Mostrar o Percentual da Resposta Menos Votada da Sondagem

en: Display the poll's answer percentage for the most voted answer
pt: Mostrar o Percentual da Resposta Mais Votada da Sondagem

en: Display the poll's answer votes
pt: Mostrar os Votos das Respostas da Sondagem

en: Display the poll's answer votes for the least voted answer
pt: Mostrar os Votos da Resposta Menos Votada da Sondagem

en: Display the poll's answer votes for the most voted answer
pt: Mostrar os Votos da Resposta Mais Votada da Sondagem

en: Display the poll's answer without HTML formatting.
pt: Mostrar o Número de Respostas da Sondagem sem formatação HTML

en: Display the poll's end date/time
pt: Mostrar a Data/Hora de Término da Sondagem

en: Display the poll's least voted answer
pt: Mostrar a Resposta Menos Votada

en: Display the poll's most voted answer
pt: Mostrar a Resposta mais Votada da Sondagem

en: Display the poll's question
pt: Mostrar a Pergunta da Sondagem

en: Display the poll's start date/time
pt: Mostrar a Data/Hora de Início da Sondagem

en: Display the poll's total votes NOT the number of people who voted for the poll
pt: Mostrar o Total de Votos da Sondagem, não o número de pessoas que votaram na Sondagem

en: Display the the maximum number of answers the user can choose if the poll supports multiple answers
pt: Mostrar o número máximo de respostas que o utilizador pode escolher, se a Sondagem suportar múltiplas respostas

en: Displayed After Each Poll In The Poll Archive
pt: Mostrado após cada Sondagem no Arquivo de Sondagens

en: Displayed After Paging In The Poll Archive
pt: Mostrado após paginação no Arquivo de Sondagens

en: Displayed Before Each Poll In The Poll Archive
pt: Mostrado antes de cada Sondagem no Arquivo de Sondagens

en: Displayed Before Paging In The Poll Archive
pt: Mostrado antes da paginação no Arquivo de Sondagens

en: Displayed When An Error Has Occured While Processing The Poll
pt: Mostrado quando ocorre um erro no processamento da Sondagem

en: Displayed When The Poll Is Disabled
pt: Mostrado quando a Sondagem está desativada

en: Displayed When The User HAS NOT Voted
pt: Mostrado quando um utilizador NÃO votou

en: Displayed When The User HAS Voted
pt: Mostrado quando um utilizador JÁ votou

en: Displayed:
pt: Exibido:

en: Displays URL to poll's result
pt: Mostrar a URL para o Resultado da Sondagem

en: Do NOT Display Poll (Disable)
pt: Não mostrar Sondagem (desativada)

en: Do NOT Expire This Poll
pt: Esta Sondagem não expira

en: Do Not Display Poll In Post/Sidebar
pt: Não Mostrar Sondagem no Artigo/Barra Lateral

en: Do Not Log
pt: Não logar

en: Do you really want to uninstall WP-Polls?
pt: Tem a certeza que deseja desinstalar o WP-Polls?

en: Edit
pt: Editar

en: Edit Poll
pt: Editar Sondagem

en: Edit Start Date/Time
pt: Editar data/hora de início

en: End Date/Time
pt: Data/hora de termino

en: End Date:
pt: Data de Término:

en: Enter Poll ID
pt: Digite o ID da Sondagem

en: Error Closing Poll '%s'
pt: Erro ao fechar a Sondagem '%s'

en: Error In Adding Poll '%s'.
pt: Erro ao adicionar a Sondagem '%s'.

en: Error In Adding Poll's Answer '%s'.
pt: Erro ao adicionar a resposta '%s' da Sondagem.

en: Error In Deleting Poll '%s' Question
pt: Erro ao eliminar a pergunta '%s' da Sondagem

en: Error In Deleting Poll Answer '%s'.
pt: Erro ao eliminar a resposta '%s' da Sondagem.

en: Error Opening Poll '%s'
pt: Erro ao abrir a Sondagem '%s'

en: Error: Poll ID must be numeric
pt: Erro: o ID da Sondagem tem que ser numérico

en: Exact Order
pt: Ordem Exata

en: Exactly
pt: Exatamente

en: Excellent
pt: Excelente

en: Expiry Time For Cookie And Log:
pt: Tempo de expiração do Cookie e do Log:

en: Filter
pt: Filtrar

en: Filter Poll's Logs
pt: Filtrar logs da Sondagens

en: Future
pt: Futuro

en: Good
pt: Bom

en: Guest
pt: Visitante

en: Guests
pt: Visitantes

en: Guests Only
pt: Somente Visitantes

en: Guests will automatically be excluded
pt: Visitantes serão eliminados automáticamente

en: Host
pt: Domínio

en: How Is My Site?
pt: Como está meu site?

en: IP/Host
pt: IP/Domínio

en: If you chose 'Display Multiple Polls' for the above option, you need to configure it in Presentation -> Widgets -> Poll.
pt: Se escolher 'Mostrar Multiplas Sondagens' para a opção acima, precisa configurar isto em Apresentação -> Widgets -> Sondagem.

en: Individual Poll Footer
pt: Rodapé de Sondagem Individual

en: Individual Poll Header
pt: Cabeçalho de Sondagem Individual

en: Invalid Poll '%s'.
pt: Sondagem '%s' inválida.

en: Invalid Poll ID. Poll ID #%s
pt: ID da Sondagem inválido. ID da Sondagem #%s

en: Last &raquo;
pt: Última &raquo;

en: Less Than
pt: Menos que

en: Less Than Or Exactly
pt: Menos que ou exatamente

en: Loading
pt: Carregando

en: Logged By Cookie
pt: Logar por Cookie

en: Logged By Cookie And IP
pt: Logar por Cookie e IP

en: Logged By IP
pt: Logar por IP

en: Logged By Username
pt: Logar por Utilizador

en: Logging Method
pt: Método de log

en: Manage Polls
pt: Gerir Sondagens

en: Maximum Number Of Selected Answers Allowed?
pt: Número máximo de respostas permitidas?

en: Maximum number of choices allowed:
pt: Número de escolhas permitidas:

en: More Than
pt: Mais que

en: More Than Or Exactly
pt: Mais que ou exatamente

en: No
pt: Não

en: No Changes Had Been Made To Poll's Answer '%s'.
pt: Nenhuma alteração foi feita na resposta '%s' da Sondagem.

en: No Changes Had Been Made To Poll's Question '%s'.
pt: Nenhuma alteração foi feita na pergunta da Sondagem '%s'

en: No Comments
pt: Sem comentários

en: No Expiry
pt: Nunca expira

en: No Poll Option Updated
pt: Nenhuma Opção da Sondagem foi Atualizada

en: No Polls Found
pt: Nenhuma Sondagem encontrada

en: No poll logs available for this poll.
pt: Não há logs disponíveis para esta Sondagem.

en: No poll logs available.
pt: Nenhum log disponível.

en: No poll logs matches the filter.
pt: Nenhum log da Sondagem se aplica a este filtro.

en: No.
pt: Não.

en: No. Of Votes
pt: Nº. de votos

en: Note
pt: Nota

en: Note: <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> and <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> will be different if your poll supports multiple answers. If your poll allows only single answer, both value will be the same.
pt: Nota: <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> e <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> serão diferentes se a sua Sondagem suporta múltiplas respostas. Se a sua resposta suporta apenas uma resposta, os dois valores serão iguais.

en: Note: If your logging method is by IP and Cookie or by Cookie, users may still be unable to vote if they have voted before as the cookie is still stored in their computer.
pt: Nota: Se o seu método de log é por IP e Cookie ou por Cookie, os utilizadores podem ficar impossibilitados de votar se eles tiverem votado antes e o cookie ainda está armazenado em seu computador.

en: Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this post's poll.
pt: Nota: existe uma Sondagem dentro deste Artigo, por favor, visite o site para participar na Sondagem desse Artigo.

en: Null Votes
pt: Votos Nulos

en: Number Of Polls Per Page To Display In Poll Archive Option
pt: Opção do Número de Sondagens por Página para Visualizar no Arquivo de Sondagens

en: Number Of Polls Per Page:
pt: Número de Sondagens por Página

en: Once uninstalled, this cannot be undone. You should use a Database Backup plugin of WordPress to back up all the data first.
pt: Após desinstalado, este processo não pode ser desfeito. Deve usar um plugin de backup do Wordpress para fazer um backup dos dados primeiro.

en: Only polls' results will be shown in the Poll Archive regardless of whether the poll is closed or opened.
pt: Somente o resultado das Sondagens será mostrado no Arquivo de Sondagens, independentemente da Sondagem estar encerrada ou aberta.

en: Open
pt: Aberta

en: Open Poll
pt: Abrir Sondagem

en: Opened Polls Only
pt: Somente Sondagens Abertas

en: Page %s of %s
pt: Página %s de %s

en: Paging Footer
pt: Rodapé da Paginação

en: Paging Header
pt: Cabeçalho de Paginação

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs for this poll ONLY.
pt: Por favor, marque \'Sim\' se pretender eliminar todos os logs SOMENTE desta Sondagem.

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs.
pt: Por favor, marque \'Sim\' se deseja eliminar todos os logs.

en: Please choose a valid poll answer.
pt: Por favor, escolha uma resposta válida para a Sondagem.

en: Please enter Poll ID again
pt: Digite novamente o ID da Sondagem

en: Poll
pt: Sondagem

en: Poll '%s' Added Successfully.
pt: Sondagem '%s' adicionada com sucesso.

en: Poll '%s' Deleted Successfully
pt: Sondagem '%s' eliminada com sucesso

en: Poll '%s' Edited Successfully.
pt: Sondagem '%s' editada com sucesso.

en: Poll '%s' Is Now Closed
pt: Sondagem '%s' está fechada

en: Poll '%s' Is Now Opened
pt: Sondagem '%s' está aberta

en: Poll AJAX Style
pt: Estilo do AJAX da Sondagem

en: Poll Answer '%s' Deleted Successfully.
pt: Resposta '%s' da Sondagem eliminada com sucesso.

en: Poll Answers
pt: Respostas da Sondagem

en: Poll Archive
pt: Arquivo de Sondagens

en: Poll Archive Link
pt: Link do Arquivo de Sondagens

en: Poll Archive Link Template
pt: Tema do Link do Arquivo de Sondagens

en: Poll Archive Paging Footer Template
pt: Tema do Rodapé de Paginação do Arquivo de Sondagens

en: Poll Archive Paging Header Template
pt: Tema do Cabeçalho de Paginação do Arquivo de Sondagens

en: Poll Archive Poll Footer Template
pt: Tema do Rodapé do Arquivo de Sondagens

en: Poll Archive Poll Header Template
pt: Tema do Cabeçalho do Arquivo de Sondagens

en: Poll Archive Templates
pt: Tema do Arquivo de Resultados

en: Poll Archive URL Option
pt: Opção do URL do Arquivo de Sondagens

en: Poll Archive URL:
pt: URL da página de Sondagens:

en: Poll Bar Background
pt: Fundo da Barra da Sondagem

en: Poll Bar Border
pt: Rebordo da Barra de Sondagem

en: Poll Bar Height
pt: Altura da Barra da Sondagem

en: Poll Bar Style
pt: Estilo da barra da Sondagem

en: Poll Close Option
pt: Opção Encerrar Sondagem

en: Poll Disabled
pt: Sondagem desativada

en: Poll Disabled Template
pt: Tema de Sondagem Desativada

en: Poll Error
pt: Erro na Sondagem

en: Poll Error Template
pt: Tema de Erro na Sondagem

en: Poll Logging Method:
pt: Método de log:

en: Poll Logs
pt: Logs da Sondagem

en: Poll Misc Templates
pt: Temas de miscelânea de Sondagens

en: Poll Multiple Answers
pt: Sondagem com multiplas respostas

en: Poll Options
pt: Opções da Sondagem

en: Poll Question
pt: Pergunta da Sondagem

en: Poll Result Templates
pt: Tema do Resultado da Sondagem

en: Poll Start/End Date
pt: Data de inicio/fim da Sondagem

en: Poll Templates
pt: Temas das Sondagens

en: Poll To Display:
pt: Sondagem para mostrar:

en: Poll Voting Form Templates
pt: Tema do Formulário de Votação da Sondagem

en: Poll's Answer '%s' Added Successfully.
pt: Resposta '%s' da Sondagem adicionada com sucesso.

en: Poll's Answer '%s' Edited Successfully.
pt: Resposta '%s' da Sondagem editada com sucesso.

en: Poll's Logs
pt: Logs das Sondagens

en: Polls
pt: Sondagens

en: Polls AJAX Style
pt: Estilo AJAX das Sondagens

en: Polls Archive
pt: Arquivo de Sondagens

en: Polls Logs
pt: Logs das Sondagens

en: Polls Stats:
pt: Estatísticas das Sondagens:

en: Question
pt: Pergunta

en: Random Order
pt: Ordem Aleatória

en: Registered Users
pt: utilizadores registrados

en: Registered Users And Guests
pt: Utilizadores Registrados e Visitantes

en: Registered Users Only
pt: Somente Utilizadores Registrados

en: Remove
pt: Remover

en: Restore Default Template
pt: Restaurar Tema Padrão

en: Result Body Template
pt: Tema do Corpo do Resultado

en: Result Body2 Template
pt: Tema do Corpo2 do Resultado

en: Result Body:
pt: Corpo do Resultado:

en: Result Footer Template
pt: Tema do Rodapé do Resultado

en: Result Footer2 Template
pt: Tema do Rodapé2 do Resultado

en: Result Footer:
pt: Rodapé do Resultado:

en: Result Header Template
pt: Tema do Cabeçalho do Resultado

en: Result Header:
pt: Cabeçalho do Resultado:

en: Save Changes
pt: Guardar Alterações

en: Setting Key '%s' has been deleted.
pt: Chave de configuração '%s' foi eliminada.

en: Show Fading In And Fading Out Of Poll
pt: Mostrar Fading In e Fading Out da Sondagem

en: Show Loading Image With Text
pt: Mostrar Imagem de Carregamento com Texto

en: Show Poll Achive Link Option
pt: Opção Mostrar Link do Arquivo de Sondagens

en: Sorry, there are no polls available at the moment.
pt: Desculpe, nenhuma Sondagem disponível de momento.

en: Sort Order Of Poll Answers Option
pt: Opção de Ordenação das Respostas das Sondagens

en: Sort Order Of Poll Answers:
pt: Ordenação das Respostas das Sondagens:

en: Sort Order Of Poll Results Option
pt: Opção de Ordenação dos Resultados da Sondagem

en: Sort Order Of Poll Results:
pt: Ordenação dos Resultados da Sondagem:

en: Sort Poll Answers By Option
pt: Ordenar Respostas por Opção

en: Sort Poll Answers By:
pt: Ordenar Respostas da Sondagem por:

en: Sort Poll Results By Option
pt: Ordenar Resultados da Sondagem por Opção

en: Sort Poll Results By:
pt: Ordenar Resultados da Sondagem por:

en: Sorting Of Poll Answers
pt: Ordenação das Respostas da Sondagem

en: Sorting Of Poll Results
pt: Ordenação dos Resultados da Sondagem

en: Start Date/Time
pt: Data/hora de início

en: Start Date:
pt: Data de Início:

en: Table '%s' has been deleted.
pt: Tabela '%s' foi eliminada.

en: Template For Displaying Poll Archive Link
pt: Tema para mostrar o Link do Arquivo de Sondagens

en: Template Variables
pt: Variáveis do Tema

en: The following WordPress Options/Tables will be DELETED:
pt: As seguintes tabelas/opções do Wordpress serão ELIMINADAS:

en: This Poll Will Not Expire
pt: Esta Sondagem nunca expira

en: This default filter is limited to display only <strong>%s</strong> records.
pt: O filtro padrão é limitado para mostrar apenas <strong>%s</strong> registros.

en: Title:
pt: Titulo:

en: Total Polls' Answers:
pt: Total de Respostas:

en: Total Polls:
pt: Total de Sondagens:

en: Total Voters
pt: Total de eleitores

en: Total Voters:
pt: Total de Eleitores:

en: Total Votes Casted:
pt: Total de Votos Contabilizados:

en: Total Votes:
pt: Total de Votos:

en: Total number of records that matches this filter: <strong>%s</strong>
pt: Total de registos que se aplicam a este filtro: <strong>%s</strong>

en: Type Of Polls To Display In Poll Archive Option
pt: Opção do Tipo de Sondagens a mostrar no Arquivo de Sondagem

en: Type Of Polls To Display In Poll Archive:
pt: Digite os tipos de Sondagem a mostrar no Arquivo de Sondagens:

en: UNINSTALL WP-Polls
pt: Desinstalar WP-Polls

en: Unable To Update Poll Total Votes And Poll Total Voters. Poll ID #%s
pt: Não foi possível atualizar o total de votos e o total de eleitores. ID da Sondagem #%s

en: Uninstall WP-Polls
pt: Desinstalar WP-Polls

en: Updated
pt: Atualizada

en: Use CSS Style
pt: Usar Estilo CSS

en: User
pt: Utilizador

en: View Results
pt: Ver Resultados

en: View Results Of This Poll
pt: Ver Resultados desta Sondagem

en: Vote
pt: Votar

en: Vote For This Poll
pt: Votar Nesta Sondagem

en: Voters To EXCLUDE
pt: Votos para ELIMINAR

en: Votes
pt: Votos

en: Votes Cast
pt: Voto preferido

en: Voting Form Body Template
pt: Tema do Corpo do Formulário da Votação

en: Voting Form Body:
pt: Corpo do Formulário de Votação:

en: Voting Form Footer Template
pt: Tema do Rodapé do Formulário da Votação

en: Voting Form Footer:
pt: Rodapé do Formulário de Votação:

en: Voting Form Header Template
pt: Tema do Cabeçalho do Formulário da Votação

en: Voting Form Header:
pt: Cabeçalho do Formulário de Votação:

en: WARNING:
pt: AVISO:

en: WP-Polls polls
pt: Sondagens WP-Polls

en: When Poll Is Closed
pt: Quando a Sondagem está Encerrada

en: Who Is Allowed To Vote?
pt: Quem está autorizado a Votar

en: WordPress Options
pt: Opções do Wordpress

en: WordPress Tables
pt: Tabelas do Wordpress

en: Yes
pt: Sim

en: You Are About To Uninstall WP-Polls From WordPress.\nThis Action Is Not Reversible.\n\n Choose [Cancel] To Stop, [OK] To Uninstall.
pt: Você está prestes a desinstalar o WP-Polls do Wordpress.\nEsta ação é irreversível.\n\n Selecione [Cancelar] para parar, [OK] para desinstalar.

en: You Had Already Voted For This Poll. Poll ID #%s
pt: Já votou nesta Sondagem. ID da Sondagem #%s

en: You Have Voted For This Choice
pt: Já Votou Nesta Opção

en: You are about to CLOSE this poll '%s'.
pt: Está prestes a Encerrar a Sondagem '%s'.

en: You are about to OPEN this poll '%s'.
pt: Está prestes a ABRIR a Sondagem '%s'.

en: You are about to delete all poll logs. This action is not reversible.
pt: Está prestes a eliminar todos os logs das Sondagens. Esta ação é irreversível.

en: You are about to delete poll logs for this poll '%s' ONLY. This action is not reversible.
pt: Está prestes a eliminar os logs da Sondagem somente para a Sondagem '%s'. Esta ação é irreversível.

en: You are about to delete this poll's answer '%s'.
pt: Está prestes a eliminar a resposta '%s' desta Sondagem.

en: You are about to delete this poll, '%s'.
pt: Está prestes a eliminar a Sondagem '%s'.

en: Your last request is still being processed. Please wait a while ...
pt: A sua última requisição está sendo processada. Por favor, aguarde um momento ...

en: Your poll bar will look like this
pt: A Sua Barra de Sondagem ficará com este aspeto

en: seconds (0 to disable)
pt: segundos (0 para desativar)
