WP-Polls 2.63 - en to de translation catalogue (312 entries)

en: %s Answer | %s Answers
de[0]: %s Antwort
de[1]: %s Antworten

en: &laquo; First
de: &laquo; Zum Anfang

en: 1 Answer
de: 1 Antwort

en: <a href="%s">Click Here</a> To Finish The Uninstallation And WP-Polls Will Be Deactivated Automatically.
de: <a href="%s">Hier klicken</a>, um die Deinstallation abzuschließen. WP-Polls wird automatisch deaktiviert.

en: <strong>%s</strong> poll was created. | <strong>%s</strong> polls were created.
de[0]: <strong>%s</strong> Umfrage wurde erstellt.
de[1]: <strong>%s</strong> Umfragen wurden erstellt.

en: <strong>%s</strong> polls' answer was given. | <strong>%s</strong> polls' answers were given.
de[0]: <strong>%s</strong> Umfrageantwort wurde abgegeben.
de[1]: <strong>%s</strong> Umfrageantworten wurden abgegeben.

en: <strong>%s</strong> vote was casted. | <strong>%s</strong> votes were casted.
de[0]: <strong>%s</strong> Stimme wurde gezählt.
de[1]: <strong>%s</strong> Stimmen wurden gezählt.

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is casted by comment authors | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are casted by comment authors
de[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> Stimme wurde von registrierten Benutzern abgegeben
de[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> Stimmen wurde von registrierten Benutzern abgegeben

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is casted by guests | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are casted by guests
de[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> Stimme wurde von Gästen abgegeben
de[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> Stimmen wurden von Gästen abgegeben

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is casted by registered users | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are casted by registered users
de[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> Stimme wurde von registrierten Benutzern abgegeben
de[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> Stimmen wurden von registrierten Benutzern abgegeben

en: Action
de: Aktion

en: Add Answer
de: Antwort hinzufügen

en: Add Poll
de: Umfrage hinzufügen

en: Adds an AJAX poll system to your WordPress blog. You can easily include a poll into your WordPress's blog post/page. WP-Polls is extremely customizable via templates and css styles and there are tons of options for you to choose to ensure that WP-Polls runs the way you wanted. It now supports multiple selection of answers.
de: Fügt Deinem WordPress Blog ein auf AJAX basierendes Umfragesystem hinzu. Du kannst Deinen WordPress Beiträgen/Seiten auf einfache Art und Weise Umfragen hinzufügen. WP-Polls ist sehr gut anpassbar durch Templates und CSS Stile und es gibt eine große Anzahl an Optionen, aus welchen Du wählen kannst, damit WP-Polls genau so läuft, wie Du es Dir wünschst. WP-Polls unterstützt nun auch Mehrfachantworten.

en: All Logs For '%s' Has Been Deleted.
de: Alle Statistiken für '%s' wurden entfernt.

en: All Polls Logs Have Been Deleted.
de: Alle Umfragestatistiken wurden entfernt.

en: Allow To Vote
de: Abstimmung erlauben

en: Allow To Vote Option
de: Option: Abstimmung erlauben

en: Allowed Variables:
de: Erlaubte Variablen:

en: Allows Users To Select More Than One Answer?
de: Mehrfachantworten erlauben?

en: Alphabetical Order
de: Alphabetische Reihenfolge

en: An Error Has Occurred While Deleting All Logs For '%s'
de: Ein Fehler ist beim Entfernen aller Umfragestatistiken für '%s' aufgetreten.

en: An Error Has Occurred While Deleting All Polls Logs.
de: Ein Fehler ist beim Entfernen aller Umfragestatistiken aufgetreten.

en: An error has occurred when processing your poll.
de: Ein Fehler ist bei der Ausführung Deiner Umfrage aufgetreten.

en: Answer
de: Antworten

en: Answer %s
de: Antwort %s

en: Answer No.
de: Antwort Nr.

en: Answer Text
de: Text der Antwort

en: Are You Sure You Want To Delete All Polls Logs?
de: Bist Du Dir sicher, dass Du alle Umfragestatistiken löschen möchtest?

en: Are You Sure You Want To Delete Logs For This Poll Only?
de: Bist Du Dir sicher, dass Du die Umfragestatistiken ausschließlich für diese Umfrage löschen möchtest?

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Bad
de: Schlecht

en: Can Be Improved
de: Kann verbessert werden

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Clear Filter
de: Filter leeren

en: Close Poll
de: Umfrage beenden

en: Closed
de: Beendet

en: Closed And Opened Polls
de: Geschlossene und offene Umfragen

en: Closed Polls Only
de: Nur geschlossene Umfragen

en: Comment Authors
de: Kommentatoren

en: Cookie And Log Expiry Option
de: Option: Cookie und Log Ablaufdatum

en: Current Active Poll
de: Aktuelle aktive Umfrage

en: Current Active Poll Option
de: Option: Aktuelle aktive Umfrage

en: Date
de: Datum

en: Deactivating WP-Polls plugin does not remove any data that may have been created, such as the poll data and the poll's voting logs. To completely remove this plugin, you can uninstall it here.
de: Durch die Deaktivierung von WP-Polls werden keine Daten entfernt, wie z.B. Umfragedaten oder Umfragestatistiken. Um das Plugin vollständig zu entfernen, können Sie das Plugin hier deinstallieren.

en: Delete
de: Entfernen

en: Delete All Logs
de: Alle Statistiken löschen

en: Delete Logs For This Poll Only
de: Umfragestatistiken ausschließlich für diese Umfrage löschen

en: Delete Poll
de: Umfrage löschen

en: Delete Poll Answer
de: Umfrageantwort löschen

en: Delete Poll Logs
de: Umfragestatistiken löschen

en: Descending
de: Absteigend

en: Display "checkbox" or "radio" input types depending on the poll type
de: "Auswahlbox" oder "Radiobutton" je nach Umfrage-Typ anzeigen

en: Display All Users That Voted For
de: Alle Benutzer anzeigen, die abgestimmt haben für

en: Display Disabled Poll's Voting Form
de: Umfrageformular der deaktivierten Umfrage anzeigen

en: Display Latest Poll
de: Aktuellste Umfrage anzeigen

en: Display Poll Archive Link Below Poll?
de: Link zum Umfragearchiv unterhalb einer Umfrage anzeigen?

en: Display Poll's Results
de: Umfrage-Ergebnisse anzeigen

en: Display Polls Archive Link Below Poll?
de: Link zum Umfragearchiv unterhalb der Umfrage platzieren?

en: Display Random Poll
de: Zufällige Umfrage anzeigen

en: Display Users That Voted For
de: Benutzer anzeigen, die abgestimmt haben für

en: Display What This User Has Voted
de: Wahl dieses Benutzers anzeigen

en: Display the number of people who voted for the poll NOT the total votes of the poll
de: Anzahl der Personen anzeigen, die abgestimmt haben, NICHT die Gesamtzahl an Stimmen der Umfrage

en: Display the poll archive URL
de: URL des Umfragearchivs anzeigen

en: Display the poll's ID
de: Umfrage-ID anzeigen

en: Display the poll's answer
de: Antwort der Umfrage anzeigen

en: Display the poll's answer ID
de: Umfragantwort-ID anzeigen

en: Display the poll's answer image width
de: Bildbreite der Umfrageantwort darstellen

en: Display the poll's answer percentage
de: Stimmen in Prozent-Angaben darstellen

en: Display the poll's answer percentage for the least voted answer
de: Prozentzahl für die Antwort anzeigen, die am wenigsten gewählt wurde

en: Display the poll's answer percentage for the most voted answer
de: Prozentzahl für die Antwort anzeigen, die am meisten gewählt wurde

en: Display the poll's answer votes
de: Stimmen der Umfrageantworten anzeigen

en: Display the poll's answer votes for the least voted answer
de: Anzahl der Stimmen für die Antwort anzeigen, die am wenigsten gewählt wurde

en: Display the poll's answer votes for the most voted answer
de: Anzahl der Stimmen für die Antwort anzeigen, die am meisten gewählt wurde

en: Display the poll's answer without HTML formatting.
de: Umfrageantworten ohne HTML-Formatierung anzeigen

en: Display the poll's end date/time
de: Enddatum/-zeit der Umfrage anzeigen

en: Display the poll's least voted answer
de: Die am wenigsten gewählte Antwort anzeigen

en: Display the poll's most voted answer
de: Die am meisten gewählte Antwort anzeigen

en: Display the poll's question
de: Frage der Umfrage anzeigen

en: Display the poll's start date/time
de: Startdatum/-uhrzeit der Umfrage anzeigen

en: Display the poll's total votes NOT the number of people who voted for the poll
de: Die Gesamtzahl an Stimmen anzeigen, NICHT die Anzahl von Personen, die für diese Umfrage abgestimmt haben

en: Display the the maximum number of answers the user can choose if the poll supports multiple answers
de: Die maximale Anzahl an Antworten anzeigen, welche ein Benutzer auswählen kann, sofern mehrere Angaben erlaubt sind

en: Displayed After Each Poll In The Poll Archive
de: Wird nach jeder Umfrage im Archiv dargestellt

en: Displayed After Paging In The Poll Archive
de: Wird nach jeder Seitennummerierung im Archiv dargestellt

en: Displayed Before Each Poll In The Poll Archive
de: Wird vor jeder Umfrage im Archiv dargestellt

en: Displayed Before Paging In The Poll Archive
de: Wird vor jeder Seitennummerierung im Archiv dargestellt

en: Displayed When An Error Has Occured While Processing The Poll
de: Wird dargestellt, wenn ein Fehler während einer Umfrage aufgetreten ist

en: Displayed When The Poll Is Disabled
de: Wird dargestellt, wenn eine Umfrage deaktiviert ist

en: Displayed When The User HAS NOT Voted
de: Wird angezeigt, wenn der Benutzer NICHT abgestimmt hat

en: Displayed When The User HAS Voted
de: Wird angezeigt, wenn der Benutzer abgestimmt hat.

en: Displayed:
de: Angezeigt:

en: Displays URL to poll's result
de: URL zum Umfrage-Ergebnis anzeigen

en: Do NOT Display Poll (Disable)
de: Umfrage NICHT anzeigen (Deaktivieren)

en: Do NOT Expire This Poll
de: Diese Umfrage soll NICHT ablaufen.

en: Do Not Display Poll In Post/Sidebar
de: Keine Umfragen im Beitrag/in der Sidebar anzeigen

en: Do Not Log
de: Nicht loggen

en: Do you really want to uninstall WP-Polls?
de: Möchten Sie WP-Polls wirklich entfernen?

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Poll
de: Umfrage sichern

en: Edit Start Date/Time
de: Startdatum/-zeit bearbeiten

en: End Date/Time
de: Enddatum/-zeit

en: End Date:
de: Enddatum:

en: Enter Poll ID
de: Umfrage-ID eingeben

en: Error Closing Poll '%s'
de: Fehler beim Schließen der Umfrage '%s'

en: Error In Adding Poll '%s'.
de: Fehler beim Hinzufügen der Umfrage '%s'.

en: Error In Adding Poll's Answer '%s'.
de: Fehler beim Hinzufügen der Umfrageantwort '%s'.

en: Error In Deleting Poll '%s' Question
de: Fehler beim Löschen der Umfrageantwort '%s'

en: Error In Deleting Poll Answer '%s'.
de: Fehler beim Löschen der Umfrageantwort '%s'.

en: Error Opening Poll '%s'
de: Fehler beim Freigeben der Umfrage '%s'

en: Error: Poll ID must be numeric
de: Fehler: Die Umfrage-ID muss eine Zahl sein

en: Exact Order
de: Exakte Reihenfolge

en: Exactly
de: Genau

en: Excellent
de: Exzellent

en: Expiry Time For Cookie And Log:
de: Ablaufzeit für Cookie und Log:

en: Failed To Verify Referrer
de: Überprüfung des Referrers fehlgeschlagen

en: Filter Poll's Logs
de: Umfragestatistiken filtern

en: Future
de: Zukunft

en: Good
de: Gut

en: Guest
de: Gast

en: Guests
de: Gäste

en: Guests Only
de: Nur Gäste

en: Guests will automatically be excluded
de: Gäste werden automatisch ausgeschlossen

en: How Is My Site?
de: Wie gefällt Dir meine Seite?

en: If you chose 'Display Multiple Polls' for the above option, you need to configure it in Presentation -> Widgets -> Poll.
de: Wenn Du 'Mehrere Umfragen anzeigen' für die oben dargestellte Option wählst, musst Du dies unter Präsentation -> Widgets -> Umfrage einstellen.

en: Individual Poll Footer
de: Individueller Umfrage-Footer

en: Individual Poll Header
de: Individueller Umfrage-Header

en: Insert Poll
de: Umfrage einfügen

en: Invalid Poll '%s'.
de: Ungültige Umfrage '%s'.

en: Invalid Poll ID
de: Ungültige Umfrage-ID

en: Invalid Poll ID. Poll ID #%s
de: Ungültige Umfrage-ID. Umfrage-ID #%s

en: Last &raquo;
de: Letzte Seite &raquo;

en: Less Than
de: Weniger als

en: Less Than Or Exactly
de: Weniger als oder genau

en: Loading
de: Lade...

en: Logged By Cookie
de: Per Cookie

en: Logged By Cookie And IP
de: Per Cookie und IP-Adresse

en: Logged By IP
de: Per IP-Adresse

en: Logged By Username
de: Per Benutzername

en: Logging Method
de: Option: Log-Methode

en: Logs
de: Statistiken

en: Manage Polls
de: Umfragen verwalten

en: Maximum Number Of Selected Answers Allowed?
de: Maximale Anzahl an ausgewählten Antworten?

en: Maximum number of choices allowed:
de: Maximale Anzahl an erlaubten Antworten:

en: More Than
de: Mehr als

en: More Than Or Exactly
de: Mehr als oder genau

en: N/A
de: Keine Angabe

en: No
de: Nein

en: No Changes Had Been Made To Poll's Answer '%s'.
de: Es wurden keine Änderungen an der Antwort '%s' der Umfrage durchgeführt.

en: No Changes Had Been Made To Poll's Question '%s'.
de: Es wurden keine Änderungen an der Frage '%s' der Umfrage durchgeführt.

en: No Comments
de: Kein Kommentar

en: No Expiry
de: Kein Ablaufdatum

en: No Poll Option Updated
de: Es wurde keine Umfrageoption aktualisiert

en: No Polls Found
de: Keine Umfragen gefunden

en: No poll logs available for this poll.
de: Keine Umfragestatistiken für diese Umfrage vorhanden.

en: No poll logs available.
de: Keine Umfragestatistiken vorhanden.

en: No poll logs matches the filter.
de: Keine Umfragestatistiken passen zu diesem Filter.

en: No.
de: Nr.

en: No. Of Votes
de: Anzahl an Stimmen

en: Note
de: Hinweis

en: Note: <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> and <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> will be different if your poll supports multiple answers. If your poll allows only single answer, both value will be the same.
de: Hinweis: <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> und <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> werden unterschiedlich ausfallen, wenn Deine Umfrage mehrere Antworten erlaubt. Falls Deine Umfrage nur eine Antwort erlaubt, werden beide Werte identisch sein.

en: Note: If your logging method is by IP and Cookie or by Cookie, users may still be unable to vote if they have voted before as the cookie is still stored in their computer.
de: Hinweis: Wenn Deine Logging-Methode IP und Cookie oder Cookie ist, könnten Benutzer, die bereits abgestimmt haben, nicht mehr in der Lage sein, nochmals abzustimmen, solange der Cookie auf ihrem Computer aktiv ist.

en: Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this post's poll.
de: Hinweis: In diesem Beitrag ist eine Umfrage eingebunden, bitte besuche die Webseite, um an der Umfrage teilzunehmen.

en: Null Votes
de: Keine Stimmen

en: Number Of Polls Per Page To Display In Poll Archive Option
de: Option: Anzahl an Umfragen pro Seite, welche im Umfrage-Archiv angezeigt werden sollen

en: Number Of Polls Per Page:
de: Anzahl von Umfragen pro Seite:

en: Once uninstalled, this cannot be undone. You should use a Database Backup plugin of WordPress to back up all the data first.
de: Sobald das Plugin deinstalliert wurde, kann dies nicht mehr rückgängig gemacht werden. Sie sollten ein Datenbank Backup-Plugin für WordPress verwenden, um alle Daten vorher zu sichern.

en: Only polls' results will be shown in the Poll Archive regardless of whether the poll is closed or opened.
de: Nur Umfrage-Ergebnisse werden im Umfragearchiv dargestellt, unabhängig ob die Umfrage geschlossen oder offen ist.

en: Open
de: Offen

en: Open Poll
de: Umfrage starten

en: Opened Polls Only
de: Nur offene Umfragen

en: Page %s of %s
de: Seite %s von %s

en: Paging Footer
de: Footer der Seitennummerierung

en: Paging Header
de: Header der Seitennummerierung

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs for this poll ONLY.
de: Bitte betätige die \'Ja'\ Auswahlbox, um alle Statistiken nur für DIESE Umfrage zu löschen.

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs.
de: Bitte betätige die \'Ja'\ Auswahlbox, um alle Statistiken zu löschen.

en: Please choose a valid poll answer.
de: Bitte wähle eine gültige Umfrageantwort.

en: Please enter Poll ID again
de: Bitte gebe die Umfrage-ID erneut ein

en: Poll
de: Umfrage

en: Poll '%s' Added Successfully.
de: Umfrage '%s' wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Poll '%s' Deleted Successfully
de: Umfrage '%s' wurde erfolgreich entfernt

en: Poll '%s' Edited Successfully.
de: Umfrage '%s' wurde erfolgreich bearbeitet.

en: Poll '%s' Is Now Closed
de: Umfrage '%s' ist nun geschlossen

en: Poll '%s' Is Now Opened
de: Umfrage '%s' ist nun freigegeben

en: Poll AJAX Style
de: Umfrage AJAX Stil

en: Poll Answer '%s' Deleted Successfully.
de: Umfrageantwort '%s' wurde erfolgreich entfernt.

en: Poll Answers
de: Antworten der Umfrage

en: Poll Archive
de: Umfragearchiv

en: Poll Archive Link
de: Link zum Umfragearchiv

en: Poll Archive Link Template
de: Link-Template für das Umfragearchiv

en: Poll Archive Paging Footer Template
de: Seitenzahlen-Footer-Template für das Umfragearchiv

en: Poll Archive Paging Header Template
de: Seitenzahlen-Header-Template für das Umfragearchiv

en: Poll Archive Poll Footer Template
de: Umfrage-Footer-Template für das Umfragearchiv

en: Poll Archive Poll Header Template
de: Umfrage-Header-Template für das Umfragearchiv

en: Poll Archive Templates
de: Template des Umfragearchivs

en: Poll Archive URL Option
de: Option: Link des Umfrage-Archivs

en: Poll Archive URL:
de: URL des Umfragearchivs:

en: Poll Bar Background
de: Hintergrund des Umfragebalkens

en: Poll Bar Border
de: Rahmen des Umfragebalkens

en: Poll Bar Height
de: Höhe des Umfragebalkens

en: Poll Bar Style
de: Stil des Umfragebalkens

en: Poll Close Option
de: Option: Umfrage schließen

en: Poll Disabled
de: Umfrage deaktiviert

en: Poll Disabled Template
de: Template für deaktivierte Umfragen

en: Poll Error
de: Umfragefehler

en: Poll Error Template
de: Fehler-Template für Umfragen

en: Poll Logging Method:
de: Logging Methode der Umfrage:

en: Poll Logs
de: Umfragestatistiken

en: Poll Misc Templates
de: Verschiedene Umfrage-Templates

en: Poll Multiple Answers
de: Mehrfachantworten

en: Poll Options
de: Umfrage-Optionen

en: Poll Question
de: Frage der Umfrage

en: Poll Result Templates
de: Template des Umfrageergebnisses

en: Poll Start/End Date
de: Start-/Enddatum der Umfrage

en: Poll Templates
de: Umfrage-Templates

en: Poll To Display:
de: Umfrage anzeigen:

en: Poll Voting Form Templates
de: Templates für das Umfrageformular

en: Poll's Answer '%s' Added Successfully.
de: Antwort '%s' der Umfrage wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Poll's Answer '%s' Edited Successfully.
de: Frage '%s' der Umfrage wurde erfolgreich bearbeitet.

en: Poll's Logs
de: Umfragestatistiken

en: Polls
de: Umfragen

en: Polls AJAX Style
de: Umfrage AJAX Stil

en: Polls Archive
de: Umfragearchiv

en: Polls Logs
de: Umfragestatistiken

en: Polls Stats:
de: Umfragestatistiken:

en: Question
de: Frage

en: Random Order
de: Zufällige Reihenfolge

en: Registered Users
de: Registrierte Benutzer

en: Registered Users And Guests
de: Registrierte Benutzer und Gäste

en: Registered Users Only
de: Nur registrierte Benutzer

en: Remove
de: Entfernen

en: Restore Default Template
de: Standard wiederherstellen

en: Result Body Template
de: Body-Template für Ergebnisse

en: Result Body2 Template
de: Body2-Template für Ergebnisse

en: Result Body:
de: Body des Umfrageergebnisses:

en: Result Footer Template
de: Footer-Template für Ergebnisse

en: Result Footer2 Template
de: Footer2-Template für Ergebnisse

en: Result Footer:
de: Footer des Umfrageergebnisses:

en: Result Header Template
de: Header-Template für Ergebnisse

en: Result Header:
de: Header des Umfrageergebnisses:

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Setting Key '%s' has been deleted.
de: Einstellungsschlüssel '%s' wurde entfernt.

en: Show Fading In And Fading Out Of Poll
de: Hinein- und Hinausblenden aus Umfragen darstellen

en: Show Loading Image With Text
de: Ladehinweis mit Text anzeigen

en: Show Poll Achive Link Option
de: Option: Umfrage-Archiv Link anzeigen

en: Sorry, there are no polls available at the moment.
de: Sorry, es sind derzeit keine Umfragen aktiv.

en: Sort Order Of Poll Answers Option
de: Option: Sortierreihenfolge der Umfrageantworten

en: Sort Order Of Poll Answers:
de: Reihenfolge der Umfrageantworten:

en: Sort Order Of Poll Results Option
de: Option: Sortierreihenfolge der Umfrageergebnisse

en: Sort Order Of Poll Results:
de: Reihenfolge der Umfrageergebnisse:

en: Sort Poll Answers By Option
de: Option: Umfrageantworten sortieren nach

en: Sort Poll Answers By:
de: Umfrageantworten sortieren nach:

en: Sort Poll Results By Option
de: Option: Umfrageergebnisse sortieren nach

en: Sort Poll Results By:
de: Umfrageergebnisse sortieren nach:

en: Sorting Of Poll Answers
de: Sortierreihenfolge von Umfrageantworten

en: Sorting Of Poll Results
de: Reihenfolge der Umfrageergebnisse

en: Start Date/Time
de: Startdatum/-zeit

en: Start Date:
de: Startdatum:

en: Table '%s' has been deleted.
de: Tabelle '%s' wurde entfernt.

en: Template For Displaying Poll Archive Link
de: Template zur Darstellung des Links zum Umfragearchiv

en: Template Variables
de: Template Variablen

en: The following WordPress Options/Tables will be DELETED:
de: Die folgenden WordPress Optionen/Tabellen werden entfernt:

en: There are a total of <strong>%s</strong> recorded vote for this poll. | There are a total of <strong>%s</strong> recorded votes for this poll.
de[0]: Es gibt insgesamt <strong>%s</strong> aufgezeichnete Stimme für diese Umfrage.
de[1]: Es gibt insgesamt <strong>%s</strong> aufgezeichnete Stimmen für diese Umfrage.

en: This Poll Will Not Expire
de: Diese Umfrage wird nicht ablaufen

en: This default filter is limited to display only <strong>%s</strong> records.
de: Dieser standardmäßige Filter ist auf maximal <strong>%s</strong> Aufzeichnungen beschränkt.

en: Title:
de: Titel:

en: Total Polls' Answers:
de: Umfrageantworten insgesamt:

en: Total Polls:
de: Umfragen insgesamt:

en: Total Voters
de: Wähler insgesamt

en: Total Voters:
de: Wähler insgesamt:

en: Total Votes Casted:
de: Stimmen insgesamt:

en: Total Votes:
de: Stimmen insgesamt:

en: Total number of records that matches this filter: <strong>%s</strong>
de: Gesamtzahl an Aufzeichnungen, die auf diesen Filter zutreffen: <strong>%s</strong>

en: Type Of Polls To Display In Poll Archive Option
de: Option: Typ von Umfragen, welcher im Umfrage-Archiv angezeigt werden soll

en: Type Of Polls To Display In Poll Archive:
de: Welche Umfragen sollen im Archiv angezeigt werden?

en: UNINSTALL WP-Polls
de: WP-Polls deinstallieren

en: Unable To Update Poll Total Votes And Poll Total Voters. Poll ID #%s
de: Die Gesamtanzahl an Stimmen und Wählern konnte nicht aktualisiert werden. Umfrage-ID #%s

en: Uninstall WP-Polls
de: WP-Polls deinstallieren

en: Updated
de: aktualisiert

en: Use CSS Style
de: CSS-Stil verwenden

en: User
de: Benutzer

en: View Results
de: Ergebnisse anzeigen

en: View Results Of This Poll
de: Ergebnisse dieser Umfrage anzeigen

en: Vote
de: Abstimmen

en: Vote For This Poll
de: Für diese Umfrage abstimmen

en: Voters To EXCLUDE
de: Auszuschließende Wähler

en: Votes
de: Stimmen

en: Votes Cast
de: Gezählte Stimmen

en: Voting Form Body Template
de: Body-Template für das Umfrageformular

en: Voting Form Body:
de: Body des Umfrageformulars:

en: Voting Form Footer Template
de: Footer-Template für das Umfrageformular

en: Voting Form Footer:
de: Footer des Umfrageformulars:

en: Voting Form Header Template
de: Header-Template für das Umfrageformular

en: Voting Form Header:
de: Header des Umfrageformulars:

en: WARNING:
de: WARNUNG:

en: WP-Polls polls
de: WP-Polls Umfragen

en: When Poll Is Closed
de: Wenn die Umfrage geschlossen ist

en: Who Is Allowed To Vote?
de: Wer darf abstimmen?

en: WordPress Options
de: WordPress Optionen

en: WordPress Tables
de: WordPress Tabellen

en: Yes
de: Ja

en: You Are About To Uninstall WP-Polls From WordPress.\nThis Action Is Not Reversible.\n\n Choose [Cancel] To Stop, [OK] To Uninstall.
de: Du bist, WP-Polls zu deinstallieren.\nDiese Aktion ist nicht rückgängig zu machen.\n
    \n
    Wähle zum Abbrechen [ABBRECHEN] und [OK] für die Deinstallation.

en: You Had Already Voted For This Poll. Poll ID #%s
de: Du hast an dieser Umfrage bereits teilgenommen. Umfrage-ID #%s

en: You Have Voted For This Choice
de: Du hast für diese Auswahl abgestimmt

en: You are about to CLOSE this poll '%s'.
de: Du bist dabei, die Umfrage '%s' zu BEENDEN.

en: You are about to OPEN this poll '%s'.
de: Du bist dabei, die Umfrage '%s' zu STARTEN.

en: You are about to delete all poll logs. This action is not reversible.
de: Du bist dabei, alle Umfragestatistiken zu löschen. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: You are about to delete poll logs for this poll '%s' ONLY. This action is not reversible.
de: Du bist dabei, die Umfragestatistiken ausschließlich für die Umfrage '%s' zu löschen. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: You are about to delete this poll's answer '%s'.
de: Du bist dabei, die Antwort '%s' der Umfrage zu löschen.

en: You are about to delete this poll, '%s'.
de: Du bist dabei, die Umfrage '%s' zu löschen.

en: Your last request is still being processed. Please wait a while ...
de: Deine letzte Anfrage wird noch bearbeitet. Bitte warte einen kleinen Moment...

en: Your poll bar will look like this
de: Dein Umfragebalken wird folgendermaßen aussehen:

en: seconds (0 to disable)
de: Sekunden (0 zum Deaktivieren)
