wordpress-document-revisions - en to ru_RU translation catalogue (336 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: WP Document Revisions
ru_RU: Редактирование документов WP

note: Description of the plugin
en: A document management and version control plugin for WordPress that allows teams of any size to collaboratively edit files and manage their workflow.
ru_RU: Плагин для WordPress, предназначенный для управления документами и контроля версий, позволяет командам любого размера совместно редактировать файлы и управлять рабочим процессом.

note: Author of the plugin
en: Ben Balter
ru_RU: Бен Балтер

en: Insufficient permission to read this document.
ru_RU: Недостаточно прав для прочтения данного документа.

en: Insufficient permission to mark this summary reviewed.
ru_RU: Недостаточно прав для того, чтобы отметить данное резюме как проверенное.

en: Insufficient permission to read this document revision diff.
ru_RU: Недостаточно прав для чтения данного документа (разница в редакции).

en: No summary has been generated for this revision yet.
ru_RU: Для данной редакции пока не создано никакого сводного отчета.

en: You are not authorized to read this data
ru_RU: Вам не разрешено читать эти данные.

en: This is not a valid document.
ru_RU: Это недействительный документ.

en: ago by
ru_RU: назад

en: Edit
ru_RU: Редактировать

en: No thumbnail available.
ru_RU: Миниатюра отсутствует.

en: No selection
ru_RU: Выбор отсутствует

en:  Taxonomy details in this block have changed.
ru_RU: В этом блоке изменены сведения о таксономии.

en:  Taxonomy term does not belong to this taxonomy.
ru_RU: Термин таксономии не относится к данной таксономии.

en: Sorry, you are not allowed to edit documents.
ru_RU: Извините, редактирование документов вам недоступно.

en: Sorry, you are not allowed to view revisions.
ru_RU: К сожалению, вам недоступен просмотр исправлений.

en: Sorry, you are not allowed to read documents.
ru_RU: Извините, вам запрещено читать документы.

en: Sorry, invalid REST call
ru_RU: Извините, недействительный REST-вызов.

en: Sorry, you are only allowed to use GET method
ru_RU: Извините, вы можете использовать только метод GET.

en: Sorry, you are not allowed to view this revision.
ru_RU: К сожалению, вам недоступен просмотр этой версии.

note: translators: %s is the blog name.
en: - The %s Team
ru_RU: - Команда %s

note: translators: %1$s is the time ago in words, %2$s is the author.
en: %1$s ago by %2$s
ru_RU: %1$s назад пользователем %2$s

note: translators: %1$s is the time ago in words, %2$s is the author.
en: %1$s ago
ru_RU: %1$s назад

en: Title:
ru_RU: Заголовок:

en: Number of Posts:
ru_RU: Количество записей:

en: Posts to Show:
ru_RU: Сообщения для отображения:

en: Display Featured Image:
ru_RU: Отобразить главное изображение:

en: Yes
ru_RU: Да

en: Display Document Description:
ru_RU: Показать описание документа:

en: Display Document Author:
ru_RU: Отобразить автора документа:

en: Display PDF File Indication:
ru_RU: Отображение индикации PDF-файла:

en: Open documents in new tab:
ru_RU: Открыть документы в новой вкладке:

en: Recently Revised Documents
ru_RU: Обновленные Документы

en: Text Extraction & AI
ru_RU: Извлечение текста и искусственный интеллект

en: Skip text extraction for this document
ru_RU: Пропустить извлечение текста из этого документа

en: When checked, plain text will not be extracted from uploaded files for this document, and any previously extracted text will be cleared. Useful for sensitive documents whose contents should not be cached for search, AI summaries, or other text-based features.
ru_RU: Если этот флажок установлен, из загруженных файлов для данного документа не будет извлекаться обычный текст, а любой ранее извлеченный текст будет удален. Это полезно для конфиденциальных документов, содержимое которых не должно кэшироваться для поиска, сводок ИИ или других текстовых функций.

en: Do not pre-fill the revision log with AI suggestions
ru_RU: Не заполняйте журнал изменений предварительно подсказками ИИ.

en: When checked, AI-generated revision summaries will not be inserted into the revision log field when a new file is uploaded. Extraction (and summary generation, if enabled) still run — only the editor pre-fill is suppressed.
ru_RU: Если этот флажок установлен, сгенерированные ИИ сводки изменений не будут вставляться в поле журнала изменений при загрузке нового файла. Извлечение (и генерация сводок, если включена) по-прежнему будет выполняться — будет отключено только предварительное заполнение редактором.

en: Validate Structure
ru_RU: Проверка структуры

en: Inconsistent data sent to Interface
ru_RU: В интерфейс отправляются противоречивые данные.

en: Invalid Document Internal Structures
ru_RU: Недопустимая внутренняя структура документа

en: No invalid documents found.
ru_RU: Недействительные документы не обнаружены.

en: Internal structure
ru_RU: Внутренняя структура

en: No invalid internal linkages found.
ru_RU: Не обнаружено недопустимых внутренних связей.

en: Permalink / guid
ru_RU: Постоянная ссылка / guid

en: No invalid permalinks found.
ru_RU: Недействительных постоянных ссылок не обнаружено.

en: The guid is not the expected "ugly" permalink
ru_RU: GUID — это не ожидаемая «некрасивая» постоянная ссылка.

en: The guid does not contain the site URL.
ru_RU: В GUID отсутствует URL-адрес сайта.

en: The guid does not contain the correct date.
ru_RU: В идентификаторе GUID указана неверная дата.

en: The guid does not contain the document name.
ru_RU: В GUID отсутствует имя документа.

en: The guid does not reflect the complete document permalink.
ru_RU: Указанный идентификатор не отражает полную постоянную ссылку на документ.

en: The guid field is meant to be the unique access path.
ru_RU: Поле GUID предназначено для указания уникального пути доступа.

en: It is recommended not to change it, but can be changed to a valid value.
ru_RU: Изменять это значение не рекомендуется, но его можно изменить на допустимое.

en: They can be displayed or hidden as wished by checking the options:
ru_RU: Их можно отображать или скрывать по желанию, выбрав соответствующие параметры:

en: See the Help pulldown for detailed Help information
ru_RU: Подробную справочную информацию см. в выпадающем меню «Справка».

en: ID
ru_RU: ИДЕНТИФИКАТОР

en: Type
ru_RU: Тип

en: Title
ru_RU: Заголовок

en: Message
ru_RU: Сообщение

en: Fix
ru_RU: Исправить

en: Error
ru_RU: Ошибка

en: Warning
ru_RU: Предупреждение

en: There is no attachment record held for document
ru_RU: Для документа не сохранена запись о вложении.

en: Attachment recently uploaded for document, but not currently linked to it
ru_RU: Недавно был загружен файл, который, однако, пока не связан с ним.

en: Attachment found for document, but not currently linked
ru_RU: Документ найден, но ссылка на него пока отсутствует.

note: translators: %1$s is the document last modified date, %2$s is its attachment last modifified date.
en: [Modified Date: Document - %1$s, Attachment - %2$s]
ru_RU: [Дата изменения: Документ - %1$s, Приложение - %2$s]

en: Document links to invalid attachment. An attachment exists and can replace link
ru_RU: Документ содержит ссылку на недействительный вложенный файл. Вложенный файл существует и может заменить ссылку.

en: Document links to an invalid attachment record
ru_RU: Документ содержит ссылки на недействительную запись вложения.

en: Document attachment exists but related file not in document location
ru_RU: Вложенный документ существует, но связанный файл отсутствует в папке с документом.

en: Document attachment exists but related file not found
ru_RU: Вложенный документ существует, но связанный файл не найден.

en: Document attachment file exists but is not readable
ru_RU: Вложенный файл существует, но недоступен для чтения.

en: Document attachment does not appear to be md5 encoded
ru_RU: Вложенный документ, по всей видимости, не закодирован в формате MD5.

en: The document contains additional document files that are inaccessible. They should be deleted to reduce storage.
ru_RU: Документ содержит дополнительные недоступные файлы. Их следует удалить, чтобы уменьшить объем занимаемого места.

en: Overview
ru_RU: Обзор

en: This tool allows you to find errors in the internal structure of documents.
ru_RU: Этот инструмент позволяет находить ошибки во внутренней структуре документов.

en: It will review all documents that you are able to edit.
ru_RU: Программа проверит все документы, которые вы можете редактировать.

en: This version does not address revision data.
ru_RU: В этой версии данные об изменениях не затрагиваются.

en: Two types of issues can be identified - Errors and Warnings.
ru_RU: Можно выделить два типа проблем: ошибки и предупреждения.

en: If you have an error reported here, then you will get an "Error 404 - Document Not Found" (or equivalent) message on trying to view the document.
ru_RU: Если вы обнаружили здесь ошибку, то при попытке просмотра документа вы получите сообщение об ошибке "Ошибка 404 — Документ не найден" (или аналогичное).

en: Some of these can be fixed using data from within the system - and a button is available to fix the issue, but others cannot.
ru_RU: Некоторые из этих проблем можно решить, используя данные из самой системы, и для этого есть кнопка, но другие проблемы решить невозможно.

en: When they cannot be fixed, the resolution is normally either to delete the document or to load a new version of the document.
ru_RU: Если исправить это невозможно, обычно предлагается либо удалить документ, либо загрузить новую версию документа.

en: This resolution process will, of course, also address unfixed, but fixable, issues as well.
ru_RU: Разумеется, в рамках этого процесса решения проблем будут рассмотрены и неустраненные, но поддающиеся исправлению вопросы.

en: Errors
ru_RU: Ошибки

en: These are issues that stop you displaying your document on the front end. Problems include:
ru_RU: Это проблемы, которые препятствуют отображению вашего документа на лицевой стороне сайта. К таким проблемам относятся:

en: The identifier of the latest attachment (i.e. the current document) is held in the post content field.
ru_RU: Идентификатор последнего вложения (т.е. текущего документа) хранится в поле содержимого сообщения.

en: If this is missing or points to a non-existant one then the document cannot be viewed.
ru_RU: Если этот параметр отсутствует или указывает на его несуществующий характер, то документ невозможно просмотреть.

en: However if there are any attachments attached to the document then we can display the latest one.
ru_RU: Однако, если к документу прикреплены какие-либо файлы, мы можем отобразить последнюю версию.

en: This is done by updating the document record so that the content contains the attachment identifier.
ru_RU: Это делается путем обновления записи документа таким образом, чтобы ее содержимое содержало идентификатор вложения.

en: There is no attachment associated with the document.
ru_RU: К документу не прикреплены никакие файлы.

en: There is an identifier in the document but either there is no attachment or it does not relate to this document.
ru_RU: В документе присутствует идентификатор, но либо к нему не приложен файл, либо он не относится к данному документу.

en: There is an identifier that links to a document attachment but there is no underlying file.
ru_RU: Имеется идентификатор, указывающий на прикрепленный документ, но сам файл отсутствует.

en: As a variant of this last case, you may have set up the plugin so that the document file store is one of your choosing and not the standard Media store.
ru_RU: В качестве варианта последнего случая, возможно, вы настроили плагин таким образом, чтобы хранилищем файлов документов был выбран один из ваших собственных вариантов, а не стандартное хранилище мультимедиа.

en: In this very specific case, when it has been unable to find the file in the document store, it will look for it in the Media store.
ru_RU: В этом конкретном случае, если файл не удается найти в хранилище документов, программа будет искать его в хранилище мультимедиа.

en: If found there it will offer you a fix which is to move the file from the Media store to the document store.
ru_RU: Если вы обнаружите его там, вам предложат решение, которое заключается в перемещении файла из хранилища мультимедиа в хранилище документов.

en: Warnings
ru_RU: Предупреждения

en: The nature of the web technology used to deliver WordPress means that if you know the name of the file held on the server then you can access the file directly
ru_RU: Особенность веб-технологий, используемых для развертывания WordPress, заключается в том, что если вы знаете имя файла, хранящегося на сервере, вы можете получить к нему прямой доступ.

en: It is a design feature of this plugin that you should only be able to access a document if you go via WordPress itself.
ru_RU: Особенностью этого плагина является то, что доступ к документу должен осуществляться только через сам WordPress.

en: So to deliver this the plugin changes the file name to an md5-encoded file name and then hides it from you when using the application.
ru_RU: Для этого плагин изменяет имя файла на имя, закодированное в формате MD5, а затем скрывает его от пользователя при использовании приложения.

en: The fix is therefore to md5-encode the file name.
ru_RU: Таким образом, решение заключается в кодировании имени файла с помощью MD5.

en: Documents
ru_RU: Документы

en: Check Document Access
ru_RU: Проверить доступ к документу

en: Check whether the current user can perform a specific action on a document.
ru_RU: Проверьте, может ли текущий пользователь выполнять определенное действие с документом.

en: The document post ID to check access for.
ru_RU: Идентификатор публикации документа, для которой необходимо проверить доступ.

en: The action to check: read, edit, delete, or publish.
ru_RU: Действие для проверки: чтение, редактирование, удаление или публикация.

en: Whether the user can perform the action.
ru_RU: Указывает, может ли пользователь выполнить данное действие.

en: Get Document Info
ru_RU: Получить информацию о документе

en: Retrieve metadata for a document including file type, revision count, and lock status.
ru_RU: Получение метаданных для документа, включая тип файла, количество версий и статус блокировки.

en: The document post ID.
ru_RU: Идентификатор публикации документа.

en: Get Document Revisions
ru_RU: Получить правки документа

en: Retrieve the revision history of a document.
ru_RU: Получить историю изменений документа.

en: Override Document Lock
ru_RU: Отменить блокировку документа

en: Override another user's lock on a document to allow editing.
ru_RU: Чтобы разрешить редактирование документа, отмените блокировку, установленную другим пользователем.

en: The document post ID to unlock.
ru_RU: Идентификатор публикации документа, который нужно разблокировать.

en: Document not found.
ru_RU: Документ не найден.

en: You do not have permission to view this document.
ru_RU: У вас нет разрешения на просмотр этого документа.

en: You do not have permission to view revisions for this document.
ru_RU: У вас нет доступа к просмотру изменений в этом документе.

en: You do not have permission to view document revisions.
ru_RU: У вас нет разрешения на просмотр изменений в документе.

en: Unknown
ru_RU: Неизвестный

en: You do not have permission to override the lock on this document.
ru_RU: У вас нет разрешения на снятие блокировки с этого документа.

en: You have activated the plugin WP Document Revisions
ru_RU: Вы активировали плагин WP Document Revisions.

en: You do not have the edit_documents capability possibly due to multiple conficting roles or use of a custom role!
ru_RU: Возможно, у вас отсутствует возможность редактирования документов из-за нескольких конфликтующих ролей или использования пользовательской роли!

en: The Documents menu may not be displayed completely with the "All Documents" and "Add Document" options missing
ru_RU: Меню «Документы» может отображаться не полностью, а пункты «Все документы» и «Добавить документ» могут отсутствовать.

en: You should first check whether you have multiple roles and that each has edit_documents capability.
ru_RU: В первую очередь следует проверить, есть ли у вас несколько ролей и обладает ли каждая из них возможностью редактирования документов.

[ctx: post type general name]
en: Documents
ru_RU: Документы

[ctx: post type singular name]
en: Document
ru_RU: Документ

[ctx: document]
en: Add Document
ru_RU: Добавить Документ

en: Add New Document
ru_RU: Добавить новый Документ

en: Edit Document
ru_RU: Редактировать Документ

en: New Document
ru_RU: Новый Документ

en: View Document
ru_RU: Просмотреть Документ

en: View Documents
ru_RU: Просмотр документов

en: Search Documents
ru_RU: Поиск Документов

en: No documents found
ru_RU: Документов не найдено

en: No documents found in Trash
ru_RU: В корзине документов не найдено

en: All Documents
ru_RU: Все Документы

en: Document Image
ru_RU: Изображение документа

en: Set Document Image
ru_RU: Установить изображение документа

en: Remove Document Image
ru_RU: Удалить изображение документа

en: Use as Document Image
ru_RU: Использовать в качестве изображения документа

[ctx: taxonomy general name]
en: Workflow States
ru_RU: Этапы рабочего процесса

[ctx: taxonomy singular name]
en: Workflow State
ru_RU: Этап рабочего процесса

en: Search Workflow States
ru_RU: Поиск этапов рабочего процесса

en: All Workflow States
ru_RU: Все этапы рабочего процесса

en: Parent Workflow State
ru_RU: Родитель этапа рабочего процесса

en: Parent Workflow State:
ru_RU: Родитель этапа рабочего процесса

en: Edit Workflow State
ru_RU: Редактировать этапы рабочего процесса

en: Update Workflow State
ru_RU: Обновить этапы рабочего процесса

en: Add New Workflow State
ru_RU: Добавить новый этап рабочего процесса

en: New Workflow State Name
ru_RU: Имя нового этапа рабочего процесса

en: Workflow States
ru_RU: Этапы рабочего процесса

en: In Progress
ru_RU: В процессе

en: Document is in the process of being written
ru_RU: Документ находится в процессе записи

en: Initial Draft
ru_RU: Первоначальный вариант

en: Document is being edited and refined
ru_RU: Документ в настоящее время редактируется

en: Under Review
ru_RU: На рассмотрении

en: Document is pending final review
ru_RU: Документ на окончательном рассмотрении

en: Final
ru_RU: Финальный

en: Document is in its final form
ru_RU: Документ в окончательном виде

note: translators: %s is the download link.
en: Document updated. <a href="%s">Download document</a>
ru_RU: Документ обновлен. <a href="%s">Скачать документ</a>

en: Custom field updated.
ru_RU: Произвольное поле обновлено.

en: Custom field deleted.
ru_RU: Произвольное поле удалено.

en: Document updated.
ru_RU: Документ обновлен.

note: translators: %s is the revision ID.
en: Document restored to revision from %s
ru_RU: Документ восстановлен из ревизии %s

note: translators: %s is the download link.
en: Document published. <a href="%s">Download document</a>
ru_RU: Документ опубликован. <a href="%s">Скачать документ</a>

en: Document saved.
ru_RU: Документ сохранен.

note: translators: %s is the download link.
en: Document submitted. <a target="_blank" href="%s">Download document</a>
ru_RU: Документ отправлен. <a target="_blank" href="%s">Скачать документ</a>

note: translators: %1$s is the date, %2$s is the preview link.
en: Document scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview document</a>
ru_RU: Публикация документа запланирована на: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Предпросмотр</a>

note: translators: %s is the link to download the document.
en: Document draft updated. <a target="_blank" href="%s">Download document</a>
ru_RU: Черновик документа обновлен. <a target="_blank" href="%s">Скачать документ</a>

en: Revision Summary
ru_RU: Резюме ревизии

en: Document
ru_RU: Документ

en: Revision Log
ru_RU: Журнал ревизий

en: Workflow State
ru_RU: Этап рабочего процесса

en: Owner
ru_RU: Владелец

note: translators: %s is the user that holds the document lock.
en: %s has prevented other users from making changes.
ru_RU: %s помешал другим пользователям вносить изменения.

en: <br />If you believe this is in error you can <a href="#" id="override_link">override the lock</a>, but their changes will be lost.
ru_RU: <br /> Если вы считаете, что произошла ошибка, можно <a href="#" id="override_link">отменить блокировку</a>, но изменения будут потеряны.

en: Upload New Version
ru_RU: Загрузить новую версию

en: Latest Version of the Document
ru_RU: Последняя версия Документа

en: Download
ru_RU: Скачать

note: translators: %1$s is the post modified date in words, %2$s is the post modified date in time format, %3$s is how long ago the post was modified, %4$s is the author's name.
en: Checked in <abbr class="timestamp" title="%1$s" id="A%2$s">%3$s</abbr> ago by %4$s
ru_RU: Проверено <abbr class="timestamp" title="%1$s" id="A%2$s">%3$s</abbr> пользователем %4$s

en: Current State
ru_RU: Текущее состояние

en: Basic Usage
ru_RU: Основное использование

en: This screen allows users to collaboratively edit documents and track their revision history. To begin, enter a title for the document, optionally enter a description, and click <code>Upload New Version</code> and select the file from your computer.
ru_RU: Этот экран позволяет пользователям совместно редактировать документы и отслеживать историю их изменений. Для начала введите заголовок документа, при желании добавьте описание, нажмите <code>Загрузить новую версию</code> и выберите файл со своего компьютера.

en: Once successfully uploaded, you can enter a revision log message, assign the document an author, and describe its current workflow state.
ru_RU: После успешной загрузки, вы можете добавить сообщение в журнал ревизий, назначать документ автору и указать текущий этап процесса.

en: When done, simply click <code>Update</code> to save your changes
ru_RU: Когда закончите, просто нажмите <code>Обновить</code> для сохранения изменений

en: Document Description
ru_RU: Описание документа

en: The document description provides a short user-oriented summary of the document.
ru_RU: Описание документа представляет собой краткое, ориентированное на пользователя резюме документа.

en: This can be used with the Document List or Latest Documents blocks or their shortcode or widget equivalents.
ru_RU: Этот код можно использовать с блоками «Список документов» или «Последние документы», а также с их эквивалентами в виде шорткодов или виджетов.

en: The revision log provides a short summary of the changes reflected in a particular revision. Used widely in the open-source community, it provides a comprehensive history of the document at a glance.
ru_RU: Журнал ревизий предоставляет собой краткий обзор изменений внесенных в определенной ревизии. Широко используется сообществами в работе с открытым исходным кодом документов, позволяет обеспечивать полную историю изменений документа.

en: You can download and view previous versions of the document by clicking the timestamp in the revision log. You can also restore revisions by clicking the <code>restore</code> button beside the revision.
ru_RU: Вы можете скачать и просмотреть предыдущие версии документа нажав на метку в журнале ревизий. Вы также можете восстановить изменения, для этого нажмите <code>восстановить</code>.

en: The workflow state field can be used to help team members understand at what stage a document sits within a particular organization&quot;s workflow. The field is optional, and can be customized or queried by clicking <code>Workflow States</code> on the left-hand side.
ru_RU: Этапы рабочего процесса могут использоваться в целях информирования членов команды о том, в какой стадии рабочего процесса находится документ. Поле не является обязательным и может быть отредактированно, для этого нажмите <code>Этапы рабочего процесса</code> слева.

en: Publishing Documents
ru_RU: Публикация документов

en: By default, uploaded documents are only accessible to logged in users. Documents can be published, thus making them accessible to the world, by toggling their visibility in the "Publish" box in the top right corner. Any document marked as published will be accessible to anyone with the proper URL.
ru_RU: По умолчанию загруженные документы доступны только зарегистрированным пользователям. Документы могут быть опубликованы, тем самым став доступными для всего мира, для этого нажмите "Опубликовать" справа. Любой документ помеченный как опубликованный будет доступен для всех  кто имеет корректный URL.

en: Below is a list of all documents to which you have access. Click the document title to edit the document or download the latest version.
ru_RU: Ниже находится список всех документов к которым у вас есть доступ. Нажмите на название документа для редактирования документа или скачайте последнюю версию.

en: To add a new document, click <strong>Add Document</strong> on the left-hand side.
ru_RU: Для добавления нового документа, нажмите <strong>Добавить Документ</strong> слева.

en: To view all documents at a particular workflow state, click <strong>Workflow States</strong> in the menu on the left.
ru_RU: Чтобы просмотреть все документы находящиеся на оределенном этапе рабочего процесса, нажмите <strong>Этапы рабочего процесса</strong> в меню слева.

en: You do not have the upload_files capability!
ru_RU: У вас отсутствует возможность загрузки файлов!

en: You will not be able to upload documents though you may be able change some attributes.
ru_RU: Вы не сможете загружать документы, хотя, возможно, сможете изменить некоторые их характеристики.

en: You will not be able to upload any documents.
ru_RU: Вы не сможете загрузить никакие документы.

en: Revision summaries are optional notes to store along with this revision that allow other users to quickly and easily see what changes you made without needing to open the actual file.
ru_RU: Резюме ревизии - дополнительная информация позволяющая другим пользователям быстро и легко увидеть, какие изменения вы сделали, не открывая сам файл.

en: Modified
ru_RU: Изменен

en: User
ru_RU: Пользователь

en: Summary
ru_RU: Резюме

en: Actions
ru_RU: Действия

en: Restore
ru_RU: Восстановить

en: RSS Feed
ru_RU: RSS канал

en: Restoring earlier revisions will also restore that description.<br/>If the current one is wanted, copy it first.
ru_RU: Восстановление более ранних версий также восстановит это описание.<br/>Если вам нужно текущее описание, сначала скопируйте его.

en: You currently have this file checked out. No other user can edit this document so long as you remain on this page.
ru_RU: В настоящий момент доступ для редактирования предоставлен только вам. Пока вы находитесь на данной странице  никто другой не может редактировать этот докумен.

en: Document Owner
ru_RU: Владелец документа

en: All workflow states
ru_RU: Все состояния рабочего процесса

en: All statuses
ru_RU: Все статусы

en: All owners
ru_RU: Все владельцы

en: Currently Editing
ru_RU: В настоящее время редактируется

en: Document Settings
ru_RU: Настройки

en: Document Upload Directory
ru_RU: Директория загрузки документов

en: Document Slug
ru_RU: Slug Документа

en: Document Link Date
ru_RU: Дата ссылки на документ

en: Feed Privacy
ru_RU: Частный канал

en: Secret Feed Key
ru_RU: Секретный ключ канала

en: To protect your privacy, you need to append a key to feeds for use in feed readers.
ru_RU: Для защиты персональных данных, вам необходимо добавить ключ к каналу для использованиия в RSS ридерах.

en: Generate New Key
ru_RU: Сформировать новый ключ

note: translators: %1$s is the time ago in words, %2$s is the author, %3$s is the post status.
en: %1$s ago by %2$s [%3$s]
ru_RU: %1$s назад %2$s [%3$s]

en: Document Date in Permalink
ru_RU: Дата документа в постоянной ссылке

en: Document directory does not appear to exist. Please review value.
ru_RU: Каталог документов, по всей видимости, не существует. Пожалуйста, проверьте значение.

en: Document directory is not writable. Please check permissions.
ru_RU: Каталог документов недоступен для записи. Пожалуйста, проверьте права доступа.

en: Document upload directory changed, but existing uploads may need to be moved to the new folder to ensure they remain accessible.
ru_RU: Директория для загрузки документов изменена, существующие загрузки необходимо переместить в новую директорию для гарантиии их доступности.

en: Document slug changed, but some previously published URLs may now be broken.
ru_RU: Slug Документа изменен, некоторые ранее опубликованные URL-адреса могут быть недоступны.

en: Not authorized
ru_RU: Вы не авторизованы

en: Directory in which to store uploaded documents. The default is in your <code>wp-content/uploads</code> folder (or another default uploads folder defined elsewhere), but it may be moved to a folder outside of the <code>htdocs</code> or <code>public_html</code> folder for added security.
ru_RU: Каталог для хранения загруженных документов. По умолчанию он находится в папке <code>wp-content/uploads</code> (или в другой папке для загрузок, определенной в другом месте), но для повышения безопасности его можно переместить в папку за пределами папок <code>htdocs</code> или <code>public_html</code>.

note: translators: %site_id% is not interpolated and should not be translated.
en: You may optionally include the string <code>%site_id%</code> within the path to separate files by site.
ru_RU: Вы можете опционально включать строку <code>%site_id%</code> в пути к отдельным файлам на сайте.

en: example-document-title
ru_RU: пример-заголовок-документа

en: "Slug" with which to prefix all URLs for documents (and the document archive). Default is <code>documents</code>.
ru_RU: "Slug" — префикс для всех URL-адресов документов (и архива документов). По умолчанию используется <code>documents</code>.

en: Remove the year and month element /yyyy/mm from the document permalink.
ru_RU: Удалите элементы года и месяца /yyyy/mm из постоянной ссылки на документ.

en: By default the document permalink will contain the post year and month.
ru_RU: По умолчанию постоянная ссылка на документ будет содержать год и месяц публикации.

en: The delivered rewrite rules support both formats.
ru_RU: Предоставленные правила перезаписи поддерживают оба формата.

en: Maximum number of document revisions set to zero using a filter. Check your configuration.
ru_RU: Максимальное количество правок документа установлено на ноль с помощью фильтра. Проверьте свои настройки.

en: More revisions exist for this document than is permitted. Making changes will delete data.
ru_RU: В этом документе содержится больше правок, чем разрешено. Внесение изменений приведет к удалению данных.

en: Maximum number of revisions reached for this document. Making changes will delete data.
ru_RU: Для этого документа достигнуто максимальное количество правок. Внесение изменений приведет к удалению данных.

en: No document file is attached.
ru_RU: Документ не прикреплен.

en: Document is not available.
ru_RU: Документ недоступен.

en: You are not authorized to access that file.
ru_RU: У вас нет доступа к этому файлу.

en: -revision-
ru_RU: -ревизия-

en: Sorry, Output buffer exists with data. Filewriting suppressed.
ru_RU: Извините, буфер вывода содержит данные. Запись в файл запрещена.

en: Sorry, Output has already been written, so your file cannot be downloaded.
ru_RU: Извините, запись уже произведена, поэтому ваш файл не может быть загружен.

en: Sorry, this is a private feed.
ru_RU: Сожалеем, это частный канал.

note: translators: %s is the document title.
en: %s - Latest Revision
ru_RU: %s - Последняя Ревизия

note: translators: %1$s is the document title, %2$d is the revision ID.
en: %1$s - Revision %2$d
ru_RU: %1$s - Редакция %2$d

en: Status
ru_RU: Статус

en: Published
ru_RU: Опубликовано

en: Draft
ru_RU: Черновик

en: Scheduled
ru_RU: Запланировано

en: Private
ru_RU: Частный

en: Pending Review
ru_RU: Ожидается рассмотрение

en: Trash
ru_RU: Мусор

en: Somebody
ru_RU: Кто-то

note: translators: %1$s is the blog name, %2$s is the overriding user, %3$s is the document title.
en: %1$s: %2$s has overridden your lock on %3$s
ru_RU: %1$s: %2$s переопределил вашу блокировку %3$s

note: translators: %s is the user's name.
en: Dear %s:
ru_RU: Уважаемый %s:

note: translators: %1$s is the overriding user, %2$s is the user's email, %3$s is the document title, %4$s is the document URL.
en: %1$s (%2$s), has overridden your lock on the document %3$s (%4$s).
ru_RU: %1$s (%2$s), переопределил вашу блокировку документа %3$s (%4$s).

en: Any changes you have made will be lost.
ru_RU: Любые сделанные вами изменения будут потеряны.

en: revision
ru_RU: пересмотр

en: ✨ AI suggestion — edit before saving.
ru_RU: ✨ Подсказка от ИИ — отредактируйте перед сохранением.

en: ✨ AI summary will be available shortly — refresh this page to see it.
ru_RU: ✨ Краткое описание работы ИИ будет доступно в ближайшее время — обновите страницу, чтобы увидеть его.

en: Dismiss
ru_RU: Увольнять

en: Reviewed ✓
ru_RU: Проверено ✓

en: Mark reviewed
ru_RU: Марк проверил

en: Processed successfully.
ru_RU: Обработка прошла успешно.

en: Upload failed.
ru_RU: Загрузка не удалась.

en: File uploaded successfully. Add a revision summary below (optional) and press <strong>Update</strong> to save your changes.
ru_RU: Файл успешно загружен. Добавьте ниже сводку изменений (необязательно) и нажмите <strong>Обновить</strong>, чтобы сохранить изменения.

en: New version uploaded. Press Update to save.
ru_RU: Загружена новая версия. Нажмите «Обновить», чтобы сохранить.

en: Are you sure you want to restore this revision? If you do, no history will be lost. This revision will be copied and become the most recent revision.
ru_RU: Вы уверены, что хотите восстановить эту версию? Если да, то история изменений не будет потеряна. Эта версия будет скопирована и станет самой последней.

en: An error has occurred, please try reloading the page.
ru_RU: Произошла ошибка, попробуйте перезагрузить страницу.

en: Lost Document Lock
ru_RU: Снять блокировку Документа

note: translators: %s is the title of the document.
en: Your lock on the document %s has been overridden. Any changes will be lost.
ru_RU: Блокировка документа %s была переопределена. Изменения могут быть потеряны.

note: translators: %d is the number of minutes.
en: %d mins
ru_RU: %d минут

note: translators: %d is the number of hours (singular).
en: %d hour
ru_RU: %d час

note: translators: %d is the number of hours (plural).
en: %d hours
ru_RU: %d часов

note: translators: %d is the number of days (singular).
en: %d day
ru_RU: %d день

note: translators: %d is the number of days (plural).
en: %d days
ru_RU: %d дней

en: Upload Document
ru_RU: Загрузить документ

en: Select Document
ru_RU: Выберите документ

en: Document Id
ru_RU: Идентификатор документа

en: There are no taxonomies defined.
ru_RU: Определенных таксономий нет.

en: Taxonomy:
ru_RU: Таксономия:

en: Block Heading
ru_RU: Заголовок блока

en: Display Settings
ru_RU: Настройки дисплея

en: Number of documents to display
ru_RU: Количество документов для отображения

en: List ordering Field
ru_RU: Поле упорядочивания списка

en: Example fields are post_title, post_date and post_modified.
ru_RU: Примерами полей являются post_title, post_date и post_modified.

en: Ascending
ru_RU: Восходящий

en: Descending
ru_RU: Спуск

en: Show Edit link
ru_RU: Показать ссылку "Редактировать"

en: Show Edit link allows the list to have a link to the Edit function. A choice made here will over-ride the system-configured settings. Links will only appear if the user can edit the document.
ru_RU: Функция «Показать ссылку на редактирование» позволяет добавить в список ссылку на функцию редактирования. Выбор, сделанный здесь, переопределит системные настройки. Ссылки будут отображаться только в том случае, если пользователь имеет право редактировать документ.

en: Default
ru_RU: По умолчанию

en: No Edit link
ru_RU: Ссылка для редактирования отсутствует

en: Edit link
ru_RU: Редактировать ссылку

en: Show featured image?
ru_RU: Показать главное изображение?

en: Show document description?
ru_RU: Показать описание документа?

en: Show PDF File indication?
ru_RU: Показать индикацию PDF-файла?

en: Open documents in new tab?
ru_RU: Открыть документы в новой вкладке?

en: Setting this on will open the document in a new tab. This should be set on whilst editing the page using this block as clicking on a link whilst editing will force the current page to be left.
ru_RU: Включение этой опции откроет документ в новой вкладке. Эту опцию следует включать во время редактирования страницы с помощью данного блока, поскольку щелчок по ссылке во время редактирования приведет к закрытию текущей страницы.

en: Free Form Settings
ru_RU: Настройки свободной формы

en: Free-form parameters
ru_RU: Параметры свободной формы

en: The query parameters can be very extensive. enter any other parameters required here.
ru_RU: Параметры запроса могут быть очень обширными. Введите здесь любые другие необходимые параметры.

en: Latest Documents Settings
ru_RU: Настройки последних документов

en: Latest Documents List Heading
ru_RU: Заголовок списка последних документов

en: Documents to Display
ru_RU: Документы для отображения

en: Document Statuses to Display
ru_RU: Статусы документов для отображения

en: Publish
ru_RU: Публиковать

en: Under certain conditons WordPress can generate an image for Page 1 of PDF documents. If created this will be used as the Featured Image.
ru_RU: При определенных условиях WordPress может генерировать изображение для первой страницы PDF-документов. Если оно создано, то будет использоваться в качестве изображения на главной странице.

en: Show author name?
ru_RU: Показать имя автора?

en: Selection Criteria
ru_RU: Критерии отбора

en: Revisions to Display
ru_RU: Изменения в отображении

en: Show Revision Summaries?
ru_RU: Показать сводки изменений?

en: Open in New Tab?
ru_RU: Открыть в новой вкладке?

en: just now
ru_RU: прямо сейчас

en: min ago
ru_RU: мин назад

en: hour ago
ru_RU: час назад

en: hours ago
ru_RU: несколько часов назад

en: day ago
ru_RU: день назад

en: days ago
ru_RU: несколько дней назад

en: The attached document file could not be found. It may have been deleted.
ru_RU: Прикрепленный файл документа не найден. Возможно, он был удален.

en: Document selection failed.
ru_RU: Выбор документа не удался.

en: New version selected. Press Update to save.
ru_RU: Выбрана новая версия. Нажмите «Обновить» для сохранения.

en: Document selected. Press Update to save.
ru_RU: Выбран документ. Нажмите «Обновить» для сохранения.

en: Select
ru_RU: Выбирать

en: Attached document
ru_RU: Приложенный документ

note: translators: %s is the name of the user who has the document locked
en: %s is currently editing this document.
ru_RU: В данный момент %s редактирует этот документ.

en: This document is currently locked.
ru_RU: Данный документ в настоящее время заблокирован.

en: A brief description of the changes in this version.
ru_RU: Краткое описание изменений в этой версии.

en: No revisions yet.
ru_RU: Исправлений пока нет.

[ctx: block title]
en: Documents List
ru_RU: Список документов

[ctx: block description]
en: Display a list of documents.
ru_RU: Отобразить список документов.

[ctx: block title]
en: Latest Documents
ru_RU: Последние документы

[ctx: block description]
en: Display a list of your most recent documents.
ru_RU: Отобразить список ваших последних документов.

[ctx: block title]
en: Document Revisions
ru_RU: Внесение изменений в документ

[ctx: block description]
en: Display a list of revisions for your document.
ru_RU: Отобразить список правок для вашего документа.
