wp-dark-mode - en to hi translation catalogue (794 entries)

en: %1$s%2$s OFF
hi: %1$s%2$s छूट

en: %s Active Installations
hi: %s सक्रिय इंस्टॉलेशन

en: %s ago
hi: %s पहले

en: + Add Custom Color Preset
hi: + कस्टम रंग प्रीसेट जोड़ें

en: 13+ dark mode color presets
hi: 13+ डार्क मोड कलर प्रीसेट

en: 14 days
hi: 14 दिन

en: 19+ stunning dark mode switches
hi: 19+ शानदार डार्क मोड स्विच

en: 24/7 dedicated support
hi: 24/7 समर्पित सहायता

en: 24/7 live chat & VIP support
hi: 24/7 लाइव चैट और वीआईपी सहायता

en: 2XL
hi: बहुत बड़ा

en: 3XL
hi: अति विशाल

en: 7 days
hi: 7 दिन

en: AI Custom Preset
hi: AI कस्टम प्रीसेट

en: AI Model
hi: AI मॉडल

en: AI Preset Generator
hi: AI प्रीसेट जेनरेटर

en: AI Preset saved successfully!
hi: AI प्रीसेट सफलतापूर्वक सहेजा गया!

en: AM
hi: पूर्वाह्न

en: Above
hi: ऊपर

en: Above & Below
hi: ऊपर और नीचे

en: Access to 13 dark mode color scheme
hi: 13 डार्क मोड कलर स्कीम तक पहुंच

en: Access to 19 premium dark mode switches
hi: 19 प्रीमियम डार्क मोड स्विच तक पहुंच

en: Accessibility
hi: सुलभता

en: Accessibility Switches
hi: एक्सेसिबिलिटी स्विच

en: Activate
hi: सक्रिय करें

en: Add Dark Mode Switch widget from Basic category
hi: बेसिक श्रेणी से डार्क मोड स्विच विजेट जोड़ें

en: Add Dark Mode switch to Menus from WordPress dashboard
hi: वर्डप्रेस डैशबोर्ड से मेनू में डार्क मोड स्विच जोड़ें

en: Add HTML element selectors (tags, classes, or IDs) to exclude them from being affected by dark mode.
hi: डार्क मोड से प्रभावित होने से बाहर करने के लिए HTML तत्व चयनकर्ता (टैग, क्लास या आईडी) जोड़ें।

en: Add HTML element selectors (tags, classes, or IDs) to explicitly include them in dark mode.
hi: डार्क मोड में स्पष्ट रूप से शामिल करने के लिए HTML तत्व चयनकर्ता (टैग, क्लास या आईडी) जोड़ें।

en: Add New
hi: नया जोड़ें

en: Add call to action text beside the dark mode button
hi: डार्क मोड बटन के बगल में कॉल टू एक्शन टेक्स्ट जोड़ें

en: Add categories to exclude the dark mode from the WooCommerce categories.
hi: वूकॉमर्स श्रेणियों से डार्क मोड को बाहर करने के लिए श्रेणियां जोड़ें।

en: Add custom CSS for dark mode only. This CSS will only apply when the dark mode is on. use <code>!important</code> flag on each property
hi: केवल डार्क मोड के लिए कस्टम CSS जोड़ें। यह CSS केवल डार्क मोड चालू होने पर लागू होगा। प्रत्येक प्रॉपर्टी पर <code>!important</code> फ्लैग का उपयोग करें

en: Add custom text for the dark mode switch
hi: डार्क मोड स्विच के लिए कस्टम टेक्स्ट जोड़ें

en: Add custom text for the light mode switch
hi: लाइट मोड स्विच के लिए कस्टम टेक्स्ट जोड़ें

en: Add custom triggers to toggle dark mode
hi: डार्क मोड टॉगल करने के लिए कस्टम ट्रिगर जोड़ें

en: Add images to replace them in dark mode
hi: डार्क मोड में बदलने के लिए इमेज जोड़ें

en: Add pages, posts and custom post types that you want to exclude from the dark mode.
hi: वे पेज, पोस्ट और कस्टम पोस्ट प्रकार जोड़ें जिन्हें आप डार्क मोड से बाहर करना चाहते हैं।

en: Add products to exclude the dark mode from the WooCommerce categories.
hi: वूकॉमर्स श्रेणियों से डार्क मोड को बाहर करने के लिए उत्पाद जोड़ें।

en: Add the WP Dark Mode widget to the menu
hi: मेनू में WP डार्क मोड विजेट जोड़ें

en: Add videos to replace them in dark mode
hi: डार्क मोड में बदलने के लिए वीडियो जोड़ें

en: Adjust Typography for Dark Mode
hi: डार्क मोड के लिए टाइपोग्राफी समायोजित करें

en: Adjust the your automatic color for dark mode color scheme
hi: डार्क मोड रंग योजना के लिए अपना स्वचालित रंग समायोजित करें

en: Adjust your automatic color filter
hi: अपना स्वचालित रंग फ़िल्टर समायोजित करें

en: Adjust your desired dark mode contrast
hi: अपना वांछित डार्क मोड कंट्रास्ट समायोजित करें

en: Adjust your preferred dark mode Grayscale
hi: अपनी पसंद का डार्क मोड ग्रेस्केल समायोजित करें

en: Adjust your preferred dark mode Sepia
hi: अपनी पसंद का डार्क मोड सेपिया समायोजित करें

en: Adjust your preferred dark mode brightness
hi: अपनी पसंद की डार्क मोड ब्राइटनेस समायोजित करें

en: Admin Panel Dark Mode
hi: एडमिन पैनल डार्क मोड

en: Advanced
hi: उन्नत

en: Advanced dark mode customizations are available in <span class="font-semibold">WP Dark Mode Ultimate</span> 😍
hi: उन्नत डार्क मोड कस्टमाइजेशन <span class="font-semibold">WP डार्क मोड अल्टीमेट</span> 😍 में उपलब्ध हैं।

en: Affiliate Program
hi: अफिलिएट प्रोग्राम

en: Alignment
hi: संरेखण

en: Allow any element on your site to toggle Dark Mode using CSS selectors.
hi: सीएसएस चयनकर्ताओं का उपयोग करके आपकी साइट के किसी भी तत्व को डार्क मोड टॉगल करने की अनुमति दें।

en: Allow custom elements to toggle dark mode
hi: डार्क मोड स्विच करने के लिए कस्टम तत्वों की अनुमति दें

en: Analytics
hi: एनालिटिक्स

en: Analyze my website
hi: मेरी वेबसाइट का विश्लेषण करें

en: Apr
hi: अप्रै

en: Are you sure want to import?
hi: क्या आप वाकई आयात करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete this trigger?
hi: क्या आप वाकई इस ट्रिगर को हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to reset all settings to default? We suggest you to export current settings before you reset the settings.
hi: क्या आप वाकई सभी सेटिंग्स को डिफॉल्ट पर रीसेट करना चाहते हैं? हमारा सुझाव है कि सेटिंग्स रीसेट करने से पहले आप वर्तमान सेटिंग्स को निर्यात करें।

en: Are you sure?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं?

en: Aug
hi: अग

en: Auto-hide Switch on Idle
hi: निष्क्रिय होने पर स्विच ऑटो-हाइड करें

en: Automatic Color
hi: स्वचालित रंग

en: Automatically enable dark mode at sunset based on the user's location.
hi: उपयोगकर्ता के स्थान के आधार पर सूर्यास्त के समय स्वचालित रूप से डार्क मोड सक्षम करें।

en: Automatically enable dark mode based on user's given time.
hi: उपयोगकर्ता के दिए गए समय के आधार पर स्वचालित रूप से डार्क मोड सक्षम करें।

en: Available variables:
hi: उपलब्ध चर:

en: Back
hi: पीछे

en: Background
hi: पृष्ठभूमि

en: Background of the switch button
hi: स्विच बटन का बैकग्राउंड

en: Balanced Performance for My Website and Dark Mode
hi: वेबसाइट और डार्क मोड के लिए संतुलित प्रदर्शन

en: Before saving this mode, please ensure you have created a custom color palette. Alternatively, you can switch your mode to either "Color Presets" or "Automatic Color" if that better suits your needs.
hi: इस मोड को सहेजने से पहले, कृपया सुनिश्चित करें कि आपने एक कस्टम कलर पैलेट बनाया है। वैकल्पिक रूप से, यदि वह आपकी आवश्यकताओं के लिए बेहतर है, तो आप अपने मोड को "कलर प्रीसेट" या "स्वचालित रंग" में स्विच कर सकते हैं।

en: Below
hi: नीचे

en: Best Dark Mode Performance
hi: सर्वश्रेष्ठ डार्क मोड प्रदर्शन

en: Bi-Weekly
hi: द्वि-साप्ताहिक

en: Black Friday & Cyber Monday
hi: ब्लैक फ्राइडे और साइबर मंडे

en: Blink
hi: पलक झपकाना

en: Block Editor Dark Mode
hi: ब्लॉक एडिटर डार्क मोड

en: Body Background Color
hi: बॉडी बैकग्राउंड कलर

en: Body Colors
hi: बॉडी कलर्स

en: Border
hi: बॉर्डर

en: Both
hi: दोनों

en: Bounce
hi: उछाल

en: Brightness
hi: ब्राइटनेस

en: Brightness level
hi: ब्राइटनेस लेवल

en: Browse
hi: ब्राउज़ करें

en: Button Alignment
hi: बटन संरेखण

en: Button Border
hi: बटन बॉर्डर

en: Button Colors
hi: बटन कलर्स

en: Button Hover Background Color
hi: बटन होवर बैकग्राउंड कलर

en: Button Hover Text Color
hi: बटन होवर टेक्स्ट कलर

en: Button Label
hi: बटन लेबल

en: Button Position
hi: बटन की स्थिति

en: Button Shape
hi: बटन का आकार

en: Button Size
hi: बटन का आकार

en: Button Spacing
hi: बटन रिक्ति

en: Button labels can display your channel’s name and share count.
hi: बटन लेबल आपके चैनल का नाम और शेयर संख्या प्रदर्शित कर सकते हैं।

en: By %s
hi: %s द्वारा

en: CTA Background Color
hi: CTA बैकग्राउंड कलर

en: CTA Text Color
hi: CTA टेक्स्ट कलर

en: Call-to-action Text
hi: कॉल-टू-एक्शन टेक्स्ट

en: Can I change the image for dark mode using this plugin?
hi: क्या मैं इस प्लगइन का उपयोग करके डार्क मोड के लिए छवि बदल सकता हूँ?

en: Can I use it with popular page builders like Gutenberg or Elementor?
hi: क्या मैं इसे गुटेनबर्ग या एलीमेंटर जैसे लोकप्रिय पेज बिल्डरों के साथ उपयोग कर सकता हूं?

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Center
hi: केंद्र

en: Channel Label
hi: चैनल लेबल

en: Channel Visibility Count
hi: चैनल विजिबिलिटी काउंट

en: Check the WP Dark Mode playlist to become an expert dark mode user.
hi: विशेषज्ञ डार्क मोड उपयोगकर्ता बनने के लिए WP डार्क मोड प्लेलिस्ट देखें।

en: Choose Color Mode
hi: कलर मोड चुनें

en: Choose Dark Mode behavior to enhance the performance
hi: प्रदर्शन बढ़ाने के लिए डार्क मोड व्यवहार चुनें

en: Choose Your Preferred Color Palettes
hi: अपनी पसंद के कलर पैलेट चुनें

en: Choose a color preset for the dark mode color scheme.
hi: डार्क मोड रंग योजना के लिए एक कलर प्रीसेट चुनें।

en: Choose any button, menu link, or icon and make it toggle dark mode.
hi: कोई भी बटन, मेनू लिंक या आइकन चुनें और इसे डार्क मोड टॉगल करने वाला बनाएं।

en: Choose any inline button template that suits your style
hi: कोई भी इनलाइन बटन टेम्पलेट चुनें जो आपकी शैली के अनुकूल हो

en: Choose button style from block settings
hi: ब्लॉक सेटिंग्स से बटन स्टाइल चुनें

en: Choose button style from widget settings and you are done
hi: विजेट सेटिंग्स से बटन स्टाइल चुनें और काम हो गया

en: Choose how you want to connect to us. Select the option convenient for you
hi: चुनें कि आप हमसे कैसे जुड़ना चाहते हैं। वह विकल्प चुनें जो आपके लिए सुविधाजनक हो

en: Choose how you want to use Dark Mode
hi: चुनें कि आप डार्क मोड का उपयोग कैसे करना चाहते हैं

en: Choose or create your custom color presets with the power of AI.
hi: AI की शक्ति के साथ अपने कस्टम कलर प्रीसेट चुनें या बनाएं।

en: Choose the alignment of the button.
hi: बटन का संरेखण चुनें।

en: Choose the alignment of the floating toggle switch
hi: फ्लोटिंग टॉगल स्विच का संरेखण चुनें

en: Choose the button shape that matches your site content.
hi: बटन का वह आकार चुनें जो आपकी साइट की सामग्री से मेल खाता हो।

en: Choose the button style you would like to use from the Switch Style menu on the right side and you are done!
hi: दाईं ओर स्विच स्टाइल मेनू से वह बटन स्टाइल चुनें जिसका आप उपयोग करना चाहते हैं और आप काम पूरा कर चुके हैं!

en: Choose the default size for your inline button.
hi: अपने इनलाइन बटन के लिए डिफॉल्ट आकार चुनें।

en: Choose the position where you want show your inline button.
hi: वह स्थिति चुनें जहाँ आप अपना इनलाइन बटन दिखाना चाहते हैं।

en: Choose the size of the floating toggle switch
hi: फ्लोटिंग टॉगल स्विच का आकार चुनें

en: Choose the size of the floating toggle switch.
hi: फ्लोटिंग टॉगल स्विच का आकार चुनें।

en: Choose the style of the floating toggle switch
hi: फ्लोटिंग टॉगल स्विच का स्टाइल चुनें

en: Choose where the inline button will appear on your website.
hi: चुनें कि आपकी वेबसाइट पर इनलाइन बटन कहाँ दिखाई देगा।

en: Choose your page transition animation
hi: अपना पेज ट्रांजिशन एनीमेशन चुनें

en: Circle
hi: वृत्त

en: Claim %1$s%2$s Discount
hi: %1$s%2$s छूट का दावा करें

en: Claim 50% Discount
hi: 50% छूट का दावा करें

en: Classic Editor Dark Mode
hi: क्लासिक एडिटर डार्क मोड

en: Click on the WP Darkmode Widget and you will see the available switches on the right side of the screen. Select the one that you like
hi: WP डार्क मोड विजेट पर क्लिक करें और आपको स्क्रीन के दाईं ओर उपलब्ध स्विच दिखाई देंगे। वह चुनें जो आपको पसंद हो

en: Click on the button below to create your first custom color.
hi: अपना पहला कस्टम रंग बनाने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

en: Click update and you are done!
hi: अपडेट पर क्लिक करें और आपका काम हो गया!

en: Click update and you are done! The switch will now be visible in the menu where you placed.
hi: अपडेट पर क्लिक करें और आपका काम हो गया! स्विच अब उस मेनू में दिखाई देगा जहां आपने इसे रखा है।

en: Color Presets
hi: कलर प्रीसेट

en: Color Settings
hi: कलर सेटिंग्स

en: Color of the call to action text
hi: कॉल टू एक्शन टेक्स्ट का रंग

en: Compose new email with
hi: इसके साथ नया ईमेल लिखें

en: Configure AI model settings for theme generation
hi: थीम जेनरेशन के लिए AI मॉडल सेटिंग्स कॉन्फ़िगर करें

en: Configure analytics settings.
hi: एनालिटिक्स सेटिंग्स कॉन्फ़िगर करें।

en: Configure exclusion settings for pages, posts, and elements.
hi: पेजों, पोस्टों और तत्वों के लिए बहिष्करण सेटिंग्स कॉन्फ़िगर करें।

en: Configure performance settings.
hi: प्रदर्शन सेटिंग्स कॉन्फ़िगर करें।

en: Configure the dark mode switch for your website
hi: अपनी वेबसाइट के लिए डार्क मोड स्विच कॉन्फ़िगर करें

en: Confirm
hi: पुष्टि करें

en: Contact
hi: संपर्क

en: Contact Support
hi: सहायता से संपर्क करें

en: Content Switch
hi: कंटेंट स्विच

en: Continue to Edit
hi: संपादन जारी रखें

en: Contrast
hi: कंट्रास्ट

en: Controls
hi: कंट्रोल्स

en: Copied
hi: कॉपी किया गया

en: Copied to Clipboard!
hi: क्लिपबोर्ड पर कॉपी किया गया!

en: Copy Email
hi: ईमेल कॉपी करें

en: Copy Shortcode
hi: शॉर्टकोड कॉपी करें

en: Copy email address to your clipboard
hi: ईमेल पता अपने क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

en: Create New Preset
hi: नया प्रीसेट बनाएं

en: Create Your Dark Mode with AI
hi: AI के साथ अपना डार्क मोड बनाएं

en: Create Your Own Toggle Element
hi: अपना स्वयं का टॉगल तत्व बनाएं

en: Create a custom color palette first!
hi: पहले एक कस्टम कलर पैलेट बनाएं!

en: Custom
hi: कस्टम

en: Custom CSS
hi: कस्टम CSS

en: Custom CSS code to apply on dark mode or on both mode
hi: डार्क मोड या दोनों मोड पर लागू करने के लिए कस्टम CSS कोड

en: Custom CSS for advanced customization
hi: उन्नत कस्टमाइजेशन के लिए कस्टम CSS

en: Custom Color Preset Name
hi: कस्टम कलर प्रीसेट नाम

en: Custom Switch Icon
hi: कस्टम स्विच आइकन

en: Custom Switch Text
hi: कस्टम स्विच टेक्स्ट

en: Custom Trigger
hi: कस्टम ट्रिगर

en: Custom Triggers
hi: कस्टम ट्रिगर

en: Custom Triggers List
hi: कस्टम ट्रिगर सूची

en: Custom size
hi: कस्टम आकार

en: Customer Support
hi: ग्राहक सहायता

en: Customizable dark mode switch and CTA
hi: कस्टमाइज़ करने योग्य डार्क मोड स्विच और CTA

en: Customization
hi: कस्टमाइजेशन

en: Customize image appearance in Dark Mode
hi: डार्क मोड में इमेज अपीयरेंस कस्टमाइज़ करें

en: Customize the dark mode switch text.
hi: डार्क मोड स्विच टेक्स्ट को कस्टमाइज़ करें।

en: Customize the selected dark mode preset color in your way
hi: चयनित डार्क मोड प्रीसेट रंग को अपने तरीके से कस्टमाइज़ करें

en: Customize video appearance in Dark Mode
hi: डार्क मोड में वीडियो अपीयरेंस कस्टमाइज़ करें

en: DAYS
hi: दिन

en: Daily
hi: दैनिक

en: Dark
hi: डार्क

en: Dark Mode Analytics
hi: डार्क मोड एनालिटिक्स

en: Dark Mode CSS
hi: डार्क मोड CSS

en: Dark Mode Color Presets
hi: डार्क मोड कलर प्रीसेट

en: Dark Mode Image
hi: डार्क मोड इमेज

en: Dark Mode Settings
hi: डार्क मोड सेटिंग्स

en: Dark Mode Switch
hi: डार्क मोड स्विच

en: Dark Mode Switch Icon
hi: डार्क मोड स्विच आइकन

en: Dark Mode Switch Text
hi: डार्क मोड स्विच टेक्स्ट

en: Dark Mode Toggle
hi: डार्क मोड टॉगल

en: Dark Mode Users
hi: डार्क मोड उपयोगकर्ता

en: Dark Mode Video :
hi: डार्क मोड वीडियो :

en: Dark Mode will only work on the selected WooCommerce categories.
hi: डार्क मोड केवल चयनित वूकॉमर्स श्रेणियों पर काम करेगा।

en: Dark Mode will only work on the selected WooCommerce products.
hi: डार्क मोड केवल चयनित वूकॉमर्स उत्पादों पर काम करेगा।

en: Dark Mode will only work on the selected posts and pages.
hi: डार्क मोड केवल चयनित पोस्ट और पेजों पर काम करेगा।

en: Dark mode for WordPress dashboard
hi: वर्डप्रेस डैशबोर्ड के लिए डार्क मोड

en: Dark mode usage analytics
hi: डार्क मोड उपयोग एनालिटिक्स

en: Dark mode will be enabled/disabled depending on the user's device settings.
hi: उपयोगकर्ता की डिवाइस सेटिंग्स के आधार पर डार्क मोड सक्षम/अक्षम किया जाएगा।

en: Dark mode-based image/video
hi: डार्क मोड-आधारित इमेज/वीडियो

en: Days
hi: दिन

en: Deal Ends In
hi: डील समाप्त होगी

en: Dec
hi: दिसं

en: Default Dark Mode
hi: डिफ़ॉल्ट डार्क मोड

en: Default Email App
hi: डिफॉल्ट ईमेल ऐप

en: Default Light Mode
hi: डिफ़ॉल्ट लाइट मोड

en: Default app or browser
hi: डिफॉल्ट ऐप या ब्राउज़र

en: Default dark mode
hi: डिफॉल्ट डार्क मोड

en: Delay Time
hi: विलंब समय

en: Delete
hi: हटाएं

en: Delete this image group?
hi: इस इमेज ग्रुप को हटाएं?

en: Delete this trigger?
hi: इस ट्रिगर को हटाएं?

en: Delete this video group?
hi: इस वीडियो ग्रुप को हटाएं?

en: Desktop
hi: डेस्कटॉप

en: Did you know that there is a Facebook community for dark mode users like you? Feel free to join to be involved in the discussion.
hi: क्या आप जानते हैं कि आप जैसे डार्क मोड उपयोगकर्ताओं के लिए एक फेसबुक समुदाय है? चर्चा में शामिल होने के लिए बेझिझक जुड़ें।

en: Disable
hi: अक्षम करें

en: Disabling typography settings will not make the text size increase automatically when text toggle is pressed on accessibility switches
hi: टाइपोग्राफी सेटिंग्स को अक्षम करने से एक्सेसिबिलिटी स्विच पर टेक्स्ट टॉगल दबाने पर टेक्स्ट का आकार स्वचालित रूप से नहीं बढ़ेगा

en: Discard Changes
hi: परिवर्तन त्यागें

en: Discard all changes?
hi: सभी बदलाव छोड़ दें?

en: Display Buttons on
hi: बटन यहां प्रदर्शित करें

en: Display Chart on Dashboard
hi: डैशबोर्ड पर चार्ट प्रदर्शित करें

en: Display Dark Mode switch using WordPress widget
hi: वर्डप्रेस विजेट का उपयोग करके डार्क मोड स्विच प्रदर्शित करें

en: Display Floating Switch
hi: फ्लोटिंग स्विच प्रदर्शित करें

en: Display On
hi: पर प्रदर्शित करें

en: Display Switch at Top of Pages
hi: पृष्ठों के शीर्ष पर स्विच प्रदर्शित करें

en: Display Switch at Top of Posts
hi: पोस्टों के शीर्ष पर स्विच प्रदर्शित करें

en: Display Switch in Menu
hi: मेनू में स्विच प्रदर्शित करें

en: Display dark mode switch at top of all pages
hi: सभी पृष्ठों के शीर्ष पर डार्क मोड स्विच प्रदर्शित करें

en: Display dark mode switch at top of all posts
hi: सभी पोस्टों के शीर्ष पर डार्क मोड स्विच प्रदर्शित करें

en: Display dark mode switch using WordPress widget
hi: वर्डप्रेस विजेट का उपयोग करके डार्क मोड स्विच प्रदर्शित करें

en: Display dark mode usage chart on the WordPress dashboard
hi: वर्डप्रेस डैशबोर्ड पर डार्क मोड उपयोग चार्ट प्रदर्शित करें

en: Display switch on Login/ Register pages
hi: लॉगिन/रजिस्टर पृष्ठों पर स्विच प्रदर्शित करें

en: Display the darkmode switch in your website menu.
hi: अपनी वेबसाइट के मेनू में डार्क मोड स्विच प्रदर्शित करें।

en: Display this dark mode usage chart on the WordPress Dashboard
hi: इस डार्क मोड उपयोग चार्ट को वर्डप्रेस डैशबोर्ड पर प्रदर्शित करें

en: Do you want to delete this preset?
hi: क्या आप इस प्रीसेट को हटाना चाहते हैं?

en: Do you want to disable Typography settings?
hi: क्या आप टाइपोग्राफी सेटिंग्स को अक्षम करना चाहते हैं?

en: Documentations
hi: दस्तावेज

en: Does the WP Dark Mode plugin have any impact on page loading?
hi: क्या WP Dark Mode प्लगइन का पेज लोडिंग पर कोई प्रभाव पड़ता है?

en: Doing it all.
hi: सब कुछ कर रहे हैं।

en: Done
hi: हो गया

en: Drag & drop the Darkmode Switcher to any of your menus from the Menu option under Appearance settings in WordPress dashboard
hi: वर्डप्रेस डैशबोर्ड में अपीयरेंस सेटिंग्स के तहत मेनू विकल्प से किसी भी मेनू में डार्क मोड स्विचर को ड्रैग एंड ड्रॉप करें

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Edit Preset
hi: प्रीसेट संपादित करें

en: Edit Prompt
hi: प्रॉम्प्ट संपादित करें

en: Element selector
hi: तत्व चयनकर्ता

en: Elementor
hi: एलीमेंटर

en: Elementor widget
hi: एलीमेंटर विजेट

en: Email Reporting
hi: ईमेल रिपोर्टिंग

en: Enable
hi: सक्षम करें

en: Enable Admin Dashboard Dark Mode
hi: एडमिन डैशबोर्ड डार्क मोड सक्षम करें

en: Enable Custom Triggers
hi: कस्टम ट्रिगर सक्षम करें

en: Enable Dark Mode
hi: डार्क मोड सक्षम करें

en: Enable Dark Mode on Scrollbar
hi: स्क्रॉलबार पर डार्क मोड सक्षम करें

en: Enable Floating dark mode switch in frontend for toggling between dark and light mode.
hi: डार्क और लाइट मोड के बीच टॉगल करने के लिए फ्रंटएंड में फ्लोटिंग डार्क मोड स्विच सक्षम करें।

en: Enable Frontend Dark Mode
hi: फ्रंटएंड डार्क मोड सक्षम करें

en: Enable Page Transition Animation
hi: पेज ट्रांजिशन एनीमेशन सक्षम करें

en: Enable Preferred Channels
hi: पसंदीदा चैनल सक्षम करें

en: Enable Social Share (Inline Button)
hi: सोशल शेयर (इनलाइन बटन) सक्षम करें

en: Enable dark mode analytics to track how many times site visitors have used dark mode in a certain period.
hi: एक निश्चित अवधि में साइट विज़िटर्स ने कितनी बार डार्क मोड का उपयोग किया है, इसे ट्रैक करने के लिए डार्क मोड एनालिटिक्स सक्षम करें।

en: Enable keyboard shortcut to toggle dark mode Ctrl + Alt + D
hi: डार्क मोड टॉगल करने के लिए कीबोर्ड शॉर्टकट Ctrl + Alt + D सक्षम करें

en: Enable this feature to exclude WP Dark Mode from server-side caching technology like Lightspeed Cache, WPRocket etc.
hi: लाइटस्पीड कैश, डब्ल्यूपी रॉकेट आदि जैसी सर्वर-साइड कैशिंग तकनीक से WP डार्क मोड को बाहर करने के लिए इस सुविधा को सक्षम करें।

en: Enable this feature to get the dark mode usage summary through email.
hi: ईमेल के माध्यम से डार्क मोड उपयोग सारांश प्राप्त करने के लिए इस सुविधा को सक्षम करें।

en: Enable this feature to improve page load performance and reduce render-blocking
hi: पेज लोड प्रदर्शन में सुधार करने और रेंडर-ब्लॉकिंग को कम करने के लिए इस सुविधा को सक्षम करें

en: Enable this option to choose the transition animation when switching between light and dark modes on your website.
hi: अपनी वेबसाइट पर लाइट और डार्क मोड के बीच स्विच करते समय ट्रांजिशन एनीमेशन चुनने के लिए इस विकल्प को सक्षम करें।

en: Enable this option to customize your scrollbar while toggling to dark mode
hi: डार्क मोड में टॉगल करते समय अपने स्क्रॉलबार को कस्टमाइज़ करने के लिए इस विकल्प को सक्षम करें

en: Enable this setting if you want dark mode as the default mode of your site. Visitors will find the website in dark mode first.
hi: यदि आप अपनी साइट के डिफ़ॉल्ट मोड के रूप में डार्क मोड चाहते हैं तो इस सेटिंग को सक्षम करें। आगंतुक पहले डार्क मोड में वेबसाइट पाएंगे।

en: Enable this setting if you want light mode as the default mode of your site. Visitors will find the website in light mode first.
hi: यदि आप अपनी साइट के डिफ़ॉल्ट मोड के रूप में लाइट मोड चाहते हैं तो इस सेटिंग को सक्षम करें। आगंतुक पहले लाइट मोड में वेबसाइट पाएंगे।

en: Enable to add a call-to-action text for the dark mode switch.
hi: डार्क मोड स्विच के लिए कॉल-टू-एक्शन टेक्स्ट जोड़ने के लिए सक्षम करें।

en: Enable to automatically hide the floating switch when the user is idle.
hi: उपयोगकर्ता के निष्क्रिय होने पर फ्लोटिंग स्विच को स्वचालित रूप से छिपाने के लिए सक्षम करें।

en: Enable to choose an animation effect for the selected switch
hi: चयनित स्विच के लिए एनीमेशन प्रभाव चुनने के लिए सक्षम करें

en: Enable to get seamless readability by font adaptation during dark-light mode toggling.
hi: डार्क-लाइट मोड टॉगलिंग के दौरान फ़ॉन्ट अनुकूलन द्वारा निर्बाध पठनीयता प्राप्त करने के लिए सक्षम करें।

en: Enable to set the brightness level of the images on dark mode
hi: डार्क मोड पर इमेज का ब्राइटनेस लेवल सेट करने के लिए सक्षम करें

en: Enable to set the brightness level of the videos on dark mode
hi: डार्क मोड पर वीडियो का ब्राइटनेस लेवल सेट करने के लिए सक्षम करें

en: Enable to set the grayscale level of the images on dark mode
hi: डार्क मोड पर इमेज का ग्रेस्केल लेवल सेट करने के लिए सक्षम करें

en: Enable to set the grayscale level of the videos on dark mode
hi: डार्क मोड पर वीडियो का ग्रेस्केल लेवल सेट करने के लिए सक्षम करें

en: Enable to show the floating dark-mode switch on WordPress and WooCommerce login/register screens. Hidden by default to keep the form clean.
hi: वर्डप्रेस और वूकॉमर्स लॉगिन/रजिस्टर स्क्रीन पर फ्लोटिंग डार्क-मोड स्विच दिखाने के लिए सक्षम करें। फॉर्म को साफ रखने के लिए डिफॉल्ट रूप से छिपा हुआ है।

en: Enable to show the switch after a delay when page loads.
hi: पेज लोड होने पर देरी के बाद स्विच दिखाने के लिए सक्षम करें।

en: Enable to use your custom switch icon.
hi: अपने कस्टम स्विच आइकन का उपयोग करने के लिए सक्षम करें।

en: Enable total share counter. It will show how many times your content is shared via enabled channels.
hi: कुल शेयर काउंटर सक्षम करें। यह दिखाएगा कि सक्षम चैनलों के माध्यम से आपकी सामग्री कितनी बार साझा की गई है।

en: Enable/Disable the dark mode using URL/domain parameter
hi: URL/डोमेन पैरामीटर का उपयोग करके डार्क मोड को सक्षम/अक्षम करें

en: Enabling dark mode on your website is easy and simple.
hi: अपनी वेबसाइट पर डार्क मोड सक्षम करना आसान और सरल है।

en: Enabling dark mode on your website is easy and simple. <a href="">Learn how to get started with WP Dark Mode within minutes.</a>
hi: अपनी वेबसाइट पर डार्क मोड सक्षम करना आसान और सरल है। <a href="">जानें कि मिनटों में WP डार्क मोड के साथ कैसे शुरुआत करें।</a>

en: Enabling this feature may delay WP Dark Mode to be applied on the frontend. Enable this feature only if you are facing issues with server-side caching.
hi: इस सुविधा को सक्षम करने से फ्रंटएंड पर WP डार्क मोड लागू होने में देरी हो सकती है। इस सुविधा को केवल तभी सक्षम करें जब आप सर्वर-साइड कैशिंग के साथ समस्याओं का सामना कर रहे हों।

en: End Time
hi: समाप्ति समय

en: Enter CSS Selector (e.g., .my-class, #my-id)
hi: CSS चयनकर्ता दर्ज करें (जैसे, .my-class, #my-id)

en: Enter HTML element selectors
hi: HTML तत्व चयनकर्ता दर्ज करें

en: Enter Your Prompt
hi: अपना प्रॉम्प्ट दर्ज करें

en: Enter custom CSS here
hi: यहां कस्टम CSS दर्ज करें

en: Enter image URL
hi: इमेज URL दर्ज करें

en: Enter the email where the analytics report will be sent.
hi: वह ईमेल दर्ज करें जहां एनालिटिक्स रिपोर्ट भेजी जाएगी।

en: Enter video URL
hi: वीडियो URL दर्ज करें

en: Enter your email
hi: अपना ईमेल दर्ज करें

en: Enter your selected WooCommerce categories
hi: अपनी चयनित वूकॉमर्स श्रेणियां दर्ज करें

en: Enter your selected WooCommerce products
hi: अपने चयनित वूकॉमर्स उत्पाद दर्ज करें

en: Enter your selected categories and tags
hi: अपनी चयनित श्रेणियां और टैग दर्ज करें

en: Enter your selected pages, posts and custom post types
hi: अपने चयनित पृष्ठ, पोस्ट और कस्टम पोस्ट प्रकार दर्ज करें

en: Enter your selected posts
hi: अपने चयनित पोस्ट दर्ज करें

en: Except:
hi: इसके अलावा:

en: Exclude All
hi: सभी को बाहर करें

en: Exclude Elements
hi: तत्वों को बाहर करें

en: Exclude Low Brightness on specific images
hi: विशिष्ट इमेज पर लो ब्राइटनेस को बाहर करें

en: Exclude Low Brightness on specific videos
hi: विशिष्ट वीडियो पर लो ब्राइटनेस को बाहर करें

en: Exclude Low Grayscale Images
hi: कम ग्रेस्केल इमेज को बाहर करें

en: Exclude Low Grayscale Videos
hi: कम ग्रेस्केल वीडियो को बाहर करें

en: Exclude Pages/ Posts
hi: पृष्ठों/पोस्टों को बाहर करें

en: Exclude Post Type:
hi: पोस्ट प्रकार बाहर करें:

en: Exclude Settings
hi: बहिष्करण सेटिंग्स

en: Exclude Taxonomies
hi: टैक्सोनॉमी बाहर करें

en: Exclude Taxonomy Type:
hi: टैक्सोनॉमी प्रकार बाहर करें:

en: Exclude WC Categories
hi: WC श्रेणियां बाहर करें

en: Exclude WC Products
hi: WC उत्पाद बाहर करें

en: Exclude WP Dark Mode from Caching
hi: WP डार्क मोड को कैशिंग से बाहर करें

en: Exclude WooCommerce
hi: वूकॉमर्स बाहर करें

en: Exclude dark mode on HTML tags, CSS class, CSS ids and more
hi: HTML टैग, CSS क्लास, CSS आईडी और अन्य पर डार्क मोड को बाहर करें

en: Exclude dark mode on WooCommerce products and categories
hi: वूकॉमर्स उत्पादों और श्रेणियों पर डार्क मोड को बाहर करें

en: Exclude dark mode on specific WordPress post type and taxonomy
hi: विशिष्ट वर्डप्रेस पोस्ट प्रकार और टैक्सोनॉमी पर डार्क मोड को बाहर करें

en: Exclude pages/posts from dark mode
hi: डार्क मोड से पेजों/पोस्टों को बाहर करें

en: Explore Accessibility Switches
hi: एक्सेसिबिलिटी स्विच का अन्वेषण करें

en: Explore now
hi: अभी अन्वेषण करें

en: Explore your options to get the best dark mode visual experience.
hi: सर्वश्रेष्ठ डार्क मोड विज़ुअल अनुभव प्राप्त करने के लिए अपने विकल्पों का पता लगाएं।

en: Export
hi: निर्यात करें

en: Export Settings
hi: सेटिंग्स निर्यात करें

en: Export current settings as JSON file.
hi: वर्तमान सेटिंग्स को JSON फ़ाइल के रूप में निर्यात करें।

en: FAQ
hi: सामान्य प्रश्न

en: FEATURE LIST
hi: विशेषता सूची

en: FREE
hi: नि:शुल्क

en: FREE PLAN
hi: मुफ़्त प्लान

en: Facebook
hi: फेसबुक

en: Facebook Community
hi: फेसबुक कम्युनिटी

en: Fade In
hi: फेड इन

en: Failed to insert visitor data.
hi: विज़िटर डेटा डालने में विफल।

en: Failed to update visitor data.
hi: विज़िटर डेटा अपडेट करने में विफल।

en: Features
hi: विशेषताएं

en: Feb
hi: फर

en: Flash Sale
hi: फ्लैश सेल

en: Flicker
hi: झिलमिलाना

en: Flip
hi: फ्लिप

en: Floating Switch
hi: फ्लोटिंग स्विच

en: Floating Switch Size
hi: फ्लोटिंग स्विच का आकार

en: Floating Switch Styles
hi: फ्लोटिंग स्विच स्टाइल

en: Font Size
hi: फ़ॉन्ट आकार

en: For refunds on the premium plan, please contact our
hi: प्रीमियम प्लान पर रिफंड के लिए, कृपया हमारी मदद लें

en: For refunds on the premium plan, please contact our <a href="http://wppool.dev/contact" rel="nofollow" target="_blank">customer support team</a> directly. The procedure will be based on the terms of service in effect at the time of purchase.
hi: प्रीमियम प्लान पर रिफंड के लिए, कृपया हमारी <a href="http://wppool.dev/contact" rel="nofollow" target="_blank">ग्राहक सहायता टीम</a> से सीधे संपर्क करें। प्रक्रिया खरीद के समय प्रभावी सेवा की शर्तों पर आधारित होगी।

en: Free vs Ultimate
hi: मुफ़्त बनाम अल्टीमेट

en: Frequently Asked Questions
hi: सामान्य प्रश्न (FAQ)

en: Frequently asked questions
hi: अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

en: Fri
hi: शुक्र

en: Frontend Dark Mode
hi: फ्रंटएंड डार्क मोड

en: Fuchsia
hi: फ्यूशिया

en: Generate Colors
hi: रंग जेनरेट करें

en: Generate My Theme
hi: मेरा थीम जेनरेट करें

en: Generate shortcodes for dark mode switches
hi: डार्क मोड स्विच के लिए शॉर्टकोड जेनरेट करें

en: Generating colors...
hi: रंग जेनरेट किए जा रहे हैं...

en: Get Started
hi: शुरू करें

en: Get Started page
hi: शुरुआत करें पृष्ठ

en: Get all popular dark mode resources in one place.
hi: डार्क मोड के सभी लोकप्रिय संसाधन एक ही स्थान पर प्राप्त करें।

en: Get in touch
hi: संपर्क करें

en: Get step-by-step instructions on using WP Dark Mode with Elementor page builder.
hi: एलीमेंटर पेज बिल्डर के साथ WP डार्क मोड का उपयोग करने के लिए चरण-दर-चरण निर्देश प्राप्त करें।

en: Get step-by-step instructions on using WP Dark Mode with the default block editor.
hi: डिफॉल्ट ब्लॉक एडिटर के साथ WP डार्क मोड का उपयोग करने पर चरण-दर-चरण निर्देश प्राप्त करें।

en: Gmail
hi: जीमेल

en: Gmail in browser
hi: जीमेल

en: Go to Accessibility settings
hi: एक्सेसिबिलिटी सेटिंग्स पर जाएं

en: Go to Menu Settings
hi: मेनू सेटिंग्स पर जाएं

en: Go to Post/Page edit screen and and click on the ‘+’ icon to add new block
hi: पोस्ट/पेज संपादन स्क्रीन पर जाएं और नया ब्लॉक जोड़ने के लिए ‘+’ आइकन पर क्लिक करें।

en: Go to WP Dark Mode > Settings > Customization > Image Settings and upload/select the image you want to use for dark mode.
hi: WP डार्क मोड > सेटिंग्स > कस्टमाइजेशन > इमेज सेटिंग्स पर जाएं और उस इमेज को अपलोड/चयन करें जिसे आप डार्क मोड के लिए उपयोग करना चाहते हैं।

en: Gold
hi: सोना

en: Got it
hi: समझ गया

en: Grayscale
hi: ग्रेस्केल

en: Grayscale Image
hi: ग्रेस्केल इमेज

en: Grayscale Video
hi: ग्रेस्केल वीडियो

en: Grayscale level
hi: ग्रेस्केल लेवल

en: Green
hi: हरा

en: Gutenberg
hi: गुटेनबर्ग

en: Gutenberg block
hi: गुटेनबर्ग ब्लॉक

en: HOURS
hi: घंटे

en: HTML Element
hi: HTML तत्व

en: HTML Elements
hi: HTML तत्व

en: Heartbeat
hi: धड़कन

en: Help
hi: सहायता

en: Here are some of the most frequently asked questions about WP Dark Mode
hi: यहां WP डार्क मोड के बारे में सबसे अक्सर पूछे जाने वाले कुछ प्रश्न दिए गए हैं

en: Here is a small full video tutorial for you incase you don’t like to go through all the textual instruction
hi: यदि आप सभी टेक्स्ट निर्देशों को पढ़ना पसंद नहीं करते हैं, तो यहां आपके लिए एक छोटा पूर्ण वीडियो ट्यूटोरियल है

en: Hey! Enjoying the WP Dark Mode plugin? 😍 Join our <a href="https://go.wppool.dev/zfrO" target="_blank" class="text-[#7C3AED] font-semibold">Influencer Program</a> to make money from your social media content. You can also check our <a href="https://go.wppool.dev/Tfej" target="_blank" class="text-[#7C3AED] font-semibold no-underline">Affiliate Program</a> to get a <strong>25% commission</strong> on every sale!
hi: अरे! WP डार्क मोड प्लगइन का आनंद ले रहे हैं? 😍 अपनी सोशल मीडिया सामग्री से पैसा कमाने के लिए हमारे <a href="https://go.wppool.dev/zfrO" target="_blank" class="text-[#7C3AED] font-semibold">इन्फ्लुएंसर प्रोग्राम</a> में शामिल हों। आप प्रत्येक बिक्री पर <strong>25% कमीशन</strong> पाने के लिए हमारे <a href="https://go.wppool.dev/Tfej" target="_blank" class="text-[#7C3AED] font-semibold no-underline">अफिलिएट प्रोग्राम</a> को भी देख सकते हैं!

en: Hi, I need help with WP Dark Mode.
hi: नमस्ते, मुझे WP डार्क मोड के साथ सहायता चाहिए।

en: Hide Buttons on
hi: बटन यहां छिपाएं

en: Hide From Menu
hi: मेनू से छिपाएं

en: Home
hi: होम

en: Hours
hi: घंटे

en: Hover BG
hi: होवर BG

en: Hover Background
hi: होवर बैकग्राउंड

en: Hover Text
hi: होवर टेक्स्ट

en: How WP Dark Mode Ultimate compares to the free version?
hi: WP डार्क मोड अल्टीमेट मुफ़्त संस्करण की तुलना में कैसा है?

en: How can I prevent any specific elements, sections, or from turning into dark?
hi: मैं किसी विशिष्ट तत्व या अनुभाग को डार्क होने से कैसे रोक सकता हूं?

en: How do I activate PRO plan?
hi: मैं प्रो प्लान कैसे सक्रिय करूं?

en: How do I activate the Ultimate plan?
hi: मैं अल्टीमेट प्लान कैसे सक्रिय करूं?

en: How to enable dark mode on my website?
hi: मेरी वेबसाइट पर डार्क मोड कैसे सक्षम करें?

en: I already did it
hi: मैंने पहले ही कर लिया है

en: I want a refund for my purchase of the plugin. What’s the procedure?
hi: मुझे प्लगइन की अपनी खरीद के लिए रिफंड चाहिए। प्रक्रिया क्या है?

en: Idle Timeout
hi: आइडल टाइमआउट

en: If you are having a second thought about upgrading, you can explore all the premium features on our demo website. Feel free to try every feature before making the decision.
hi: यदि आप अपग्रेड करने के बारे में दोबारा सोच रहे हैं, तो आप हमारी डेमो वेबसाइट पर सभी प्रीमियम सुविधाओं का पता लगा सकते हैं। निर्णय लेने से पहले हर सुविधा को बेझिझक आज़माएँ।

en: If you don't have the time to go through the docs, check our tutorial to start using WP Dark Mode on Elementor.
hi: यदि आपके पास डॉक्स पढ़ने का समय नहीं है, तो एलीमेंटर पर WP Dark Mode का उपयोग शुरू करने के लिए हमारा ट्यूटोरियल देखें।

en: If you don't have the time to go through the docs, check our tutorial to start using WP Dark Mode on Gutenberg.
hi: यदि आपके पास डॉक्स पढ़ने का समय नहीं है, तो गुटेनबर्ग पर WP Dark Mode का उपयोग शुरू करने के लिए हमारा ट्यूटोरियल देखें।

en: If you enable this then the chart above will be shown in your admin panel dashboard
hi: यदि आप इसे सक्षम करते हैं तो ऊपर दिया गया चार्ट आपके एडमिन पैनल डैशबोर्ड में दिखाया जाएगा

en: If you get stuck while exploring a feature, feel free to check our docs for a step-by-step guide.
hi: यदि आप किसी सुविधा की खोज करते समय फंस जाते हैं, तो चरण-दर-चरण मार्गदर्शिका के लिए हमारे दस्तावेज देखने में संकोच न करें।

en: If you hide the recommended plugins page from your menu, it won't appear there again. Are you sure you'd like to do it?
hi: यदि आप अपने मेनू से अनुशंसित प्लगइन्स पृष्ठ को छिपाते हैं, तो वह वहां फिर से दिखाई नहीं देगा। क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप इसे करना चाहेंगे?

en: Image Behavior
hi: इमेज व्यवहार

en: Image Behavior When Dark Mode Is On
hi: डार्क मोड चालू होने पर इमेज व्यवहार

en: Image Replacement
hi: इमेज रिप्लेसमेंट

en: Image Settings
hi: इमेज सेटिंग्स

en: Image URL
hi: इमेज URL

en: Import
hi: आयात करें

en: Import Anyway
hi: वैसे भी आयात करें

en: Import Settings
hi: सेटिंग्स आयात करें

en: Import settings from JSON file which is exported through WP Dark Mode.
hi: WP डार्क मोड के माध्यम से निर्यात की गई JSON फ़ाइल से सेटिंग्स आयात करें।

en: In all new ways
hi: सभी नए तरीकों से

en: Include Elements
hi: तत्वों को शामिल करें

en: Include the categories and tags that you want to exclude from the dark mode.
hi: उन श्रेणियों और टैगों को शामिल करें जिन्हें आप डार्क मोड से बाहर करना चाहते हैं।

en: Influencer Program
hi: इन्फ्लुएंसर प्रोग्राम

en: Inline Button Template
hi: इनलाइन बटन टेम्पलेट

en: Input Field Colors
hi: इनपुट फील्ड कलर्स

en: Input Text
hi: इनपुट टेक्स्ट

en: Install Now
hi: अभी इंस्टॉल करें

en: Invalid File
hi: अमान्य फ़ाइल

en: Invalid channel
hi: अमान्य चैनल

en: Invalid permission
hi: अमान्य अनुमति

en: Invalid security key
hi: अमान्य सुरक्षा कुंजी

en: Is WP Dark Mode compatible with my theme?
hi: क्या WP Dark Mode मेरे थीम के साथ संगत है?

en: Is this plugin compatible with all modern browsers?
hi: क्या यह प्लगइन सभी आधुनिक ब्राउज़रों के साथ संगत है?

en: Jan
hi: जन

en: Jello
hi: जेलो

en: Join Community
hi: कम्युनिटी से जुड़ें

en: Jul
hi: जुलाई

en: Jun
hi: जून

en: Kelly
hi: केली

en: Keyboard Shortcut
hi: कीबोर्ड शॉर्टकट

en: Large
hi: बड़ा

en: Last 1 Year
hi: पिछले 1 वर्ष

en: Last 24 Hours
hi: पिछले 24 घंटे

en: Last 30 Days
hi: पिछले 30 दिन

en: Last 7 Days
hi: पिछले 7 दिन

en: Last Updated:
hi: अंतिम अपडेट:

en: Learn how to get started with WP Dark Mode within minutes.
hi: जानें कि कुछ ही मिनटों में WP Dark Mode के साथ कैसे शुरुआत करें।

en: Learn more
hi: अधिक जानें

en: Left
hi: बायां

en: Let AI generate your stunning dark mode themes in seconds. Preview, compare, and apply the one you love.
hi: AI को सेकंडों में अपने शानदार डार्क मोड थीम बनाने दें। अपनी पसंद के थीम का पूर्वावलोकन करें, तुलना करें और लागू करें।

en: Let AI instantly generate a smart dark mode theme preset for you.
hi: AI को आपके लिए तुरंत एक स्मार्ट डार्क मोड थीम प्रीसेट बनाने दें।

en: Light
hi: हल्का

en: Light Mode Image :
hi: लाइट मोड इमेज :

en: Light Mode Switch Icon
hi: लाइट मोड स्विच आइकन

en: Light Mode Switch Text
hi: लाइट मोड स्विच टेक्स्ट

en: Light Mode Video :
hi: लाइट मोड वीडियो :

en: Link
hi: लिंक

en: Link Hover
hi: लिंक होवर

en: List of custom trigger configurations
hi: कस्टम ट्रिगर कॉन्फ़िगरेशन की सूची

en: Load Scripts in Footer
hi: फुटर में स्क्रिप्ट लोड करें

en: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Sed ultricies ex at odio porttitor, vitae commodo erat pulvinar.
hi: लोरेम इप्सम डोलर सिट एमेट, कॉनसेक्टेटुर एडिपिसिंग एलीट। सेड अल्ट्रिसिस एक्स एट ओडियो पोर्टिटर, विटाए कॉमोडो एराट पुल्विनार।

en: Low Brightness Image
hi: लो ब्राइटनेस इमेज

en: Low Brightness Video
hi: लो ब्राइटनेस वीडियो

en: MD
hi: मध्यम

en: MINUTES
hi: मिनट

en: Magenta
hi: मैजेंटा

en: Make your website more accessible for people with disabilities.
hi: अपनी वेबसाइट को विकलांग लोगों के लिए अधिक सुलभ बनाएं।

en: Manage channels
hi: चैनल प्रबंधित करें

en: Manual customization with custom CSS
hi: कस्टम CSS के साथ मैन्युअल कस्टमाइजेशन

en: Mar
hi: मार्च

en: Maximum Share Click
hi: अधिकतम शेयर क्लिक

en: May
hi: मई

en: Medium
hi: मध्यम

en: Menu Switch
hi: मेनू स्विच

en: Menu switches won’t be visible anymore
hi: मेनू स्विच अब दिखाई नहीं देंगे

en: Midnight Bloom
hi: मिडनाइट ब्लूम

en: Minimum Share Count
hi: न्यूनतम शेयर संख्या

en: Minutes
hi: मिनट

en: Mobile
hi: मोबाइल

en: Mode Image
hi: मोड इमेज

en: Mode Video
hi: मोड वीडियो

en: Mon
hi: सोम

en: Monthly
hi: मासिक

en: More
hi: अधिक

en: More Details
hi: अधिक विवरण

en: More accessibility features
hi: अधिक सुलभता सुविधाएँ

en: More information about %s
hi: %s के बारे में अधिक जानकारी

en: Navigate to a Post and Page edit screen and click on the + icon to add a new gutenberg block
hi: पोस्ट और पेज संपादन स्क्रीन पर जाएं और नया गुटेनबर्ग ब्लॉक जोड़ने के लिए + आइकन पर क्लिक करें।

en: Navigate to the Widget option in the WordPress dashboard under Appearance menu. Select the menu where you want to display dark mode switch and click on the ‘+’ button and type <span class="text-[#374151]"> Dark Mode Switch</span> in the widget searchbox
hi: वर्डप्रेस डैशबोर्ड में अपीयरेंस मेनू के तहत विजेट विकल्प पर जाएं। वह मेनू चुनें जहां आप डार्क मोड स्विच प्रदर्शित करना चाहते हैं और ‘+’ बटन पर क्लिक करें और विजेट खोज बॉक्स में <span class="text-[#374151]"> Dark Mode Switch</span> टाइप करें

en: Navigate to the editing mode of a Post and Page using Elementor and look for Dark Mode Switch in the widget panel under Basic widgets
hi: एलीमेंटर का उपयोग करके किसी पोस्ट और पेज के संपादन मोड पर जाएं और बेसिक विजेट्स के तहत विजेट पैनल में डार्क मोड स्विच देखें

en: New Preset
hi: नया प्रीसेट

en: No Ads! Distraction free usage
hi: कोई विज्ञापन नहीं! विज्ञापन मुक्त उपयोग

en: No Image
hi: कोई इमेज नहीं

en: No Images Added
hi: कोई इमेज नहीं जोड़ी गई

en: No Result found
hi: कोई परिणाम नहीं मिला

en: No Result found for %s
hi: %s के लिए कोई परिणाम नहीं मिला

en: No Triggers Added
hi: कोई ट्रिगर नहीं जोड़ा गया

en: No Video
hi: कोई वीडियो नहीं

en: No Videos Added
hi: कोई वीडियो नहीं जोड़ा गया

en: No custom color presets is created
hi: कोई कस्टम रंग प्रीसेट नहीं बनाया गया है

en: No notice found.
hi: कोई सूचना नहीं मिली।

en: No results found
hi: कोई परिणाम नहीं मिले

en: No results found for "{search}"
hi: "{search}" के लिए कोई परिणाम नहीं मिले

en: No settings found.
hi: कोई सेटिंग्स नहीं मिली।

en: No, continue editing
hi: नहीं, संपादन जारी रखें

en: None
hi: कोई नहीं

en: Normal
hi: सामान्य

en: Normal Mode Image
hi: नॉर्मल मोड इमेज

en: Normal Mode Video
hi: सामान्य मोड वीडियो

en: Normal Switches
hi: नॉर्मल स्विच

en: Not Found
hi: नहीं मिला

en: Not found
hi: नहीं मिला

en: Not sure about upgrading to Ultimate yet?
hi: अभी तक अल्टीमेट में अपग्रेड करने के बारे में सुनिश्चित नहीं हैं?

en: Nov
hi: नवं

en: Oct
hi: अक्टू

en: Ok
hi: ठीक है

en: Open Docs
hi: दस्तावेज़ खोलें

en: Orange
hi: नारंगी

en: Other Accessibility Settings
hi: अन्य एक्सेसिबिलिटी सेटिंग्स

en: Other Performance Settings
hi: अन्य प्रदर्शन सेटिंग्स

en: Our support team is here 24/7 to answer your queries and resolve your issues. Don't hesitate to reach out to us!
hi: हमारी सहायता टीम आपके प्रश्नों का उत्तर देने और आपकी समस्याओं को हल करने के लिए 24/7 यहां है। हमसे संपर्क करने में संकोच न करें!

en: Outlook
hi: आउटलुक

en: Outlook in browser
hi: ब्राउज़र में आउटलुक

en: PM
hi: अपराह्न

en: Pages/Posts
hi: पेज/पोस्ट

en: Palette %s
hi: पैलेट %s

en: Performance
hi: प्रदर्शन

en: Permission denied
hi: अनुमति अस्वीकृत

en: Pink
hi: गुलाबी

en: Placeholder
hi: प्लेसहोल्डर

en: Plan
hi: योजना

en: Please Rate Us:
hi: कृपया हमें रेट करें:

en: Please active WooCommerce to use this feature.
hi: इस सुविधा का उपयोग करने के लिए कृपया WooCommerce को सक्रिय करें।

en: Please follow the steps below
hi: कृपया नीचे दिए गए चरणों का पालन करें

en: Please install WooCommerce to use this feature
hi: इस सुविधा का उपयोग करने के लिए कृपया WooCommerce इंस्टॉल करें

en: Please turn on this feature only if you have any Ajax Loaded dynamic content like ajax product filters, ajax page loader, ajax image loaders/sliders, lazy loaded images etc.
hi: कृपया इस सुविधा को तभी चालू करें जब आपके पास कोई Ajax लोडेड डायनेमिक सामग्री हो जैसे ajax उत्पाद फ़िल्टर, ajax पेज लोडर, ajax इमेज लोडर/स्लाइडर, लेज़ी लोडेड इमेज आदि।

en: Please upload a valid file.
hi: कृपया एक मान्य फ़ाइल अपलोड करें।

en: Preset Color Customization
hi: प्रीसेट कलर कस्टमाइजेशन

en: Preset Name
hi: प्रीसेट नाम

en: Preset is already in use!
hi: प्रीसेट पहले से ही उपयोग में है!

en: Preset name
hi: प्रीसेट नाम

en: Preset name is required. Please enter a name for your preset.
hi: प्रीसेट नाम आवश्यक है। कृपया अपने प्रीसेट के लिए एक नाम दर्ज करें।

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Pricing
hi: मूल्य निर्धारण

en: Prioritize My Website Loading
hi: मेरी वेबसाइट लोडिंग को प्राथमिकता दें

en: Pro
hi: प्रो

en: Published
hi: प्रकाशित

en: Pulse
hi: पल्स

en: Quarterly
hi: त्रैमासिक

en: Recommended
hi: अनुशंसित

en: Recommended <br /> Plugins
hi: अनुशंसित <br /> प्लगइन्स

en: Recommended Plugins
hi: अनुशंसित प्लगइन्स

en: Recommended Plugins page
hi: अनुशंसित प्लगइन्स पृष्ठ

en: Rectangular
hi: आयताकार

en: Remind me After:
hi: मुझे इसके बाद याद दिलाएं:

en: Remind me never
hi: मुझे कभी याद न दिलाएं

en: Reorder your social channels. You can edit the channel label and device visibility for each. Drag channels to change their order.
hi: अपने सोशल चैनलों को पुनर्व्यवस्थित करें। आप प्रत्येक के लिए चैनल लेबल और डिवाइस दृश्यता संपादित कर सकते हैं। चैनलों का क्रम बदलने के लिए उन्हें ड्रैग करें।

en: Replace specific images when dark mode is enabled
hi: डार्क मोड सक्षम होने पर विशिष्ट इमेज को बदलें

en: Replace specific videos when dark mode is enabled
hi: डार्क मोड सक्षम होने पर विशिष्ट वीडियो को बदलें

en: Replaced Images
hi: बदली गई इमेज

en: Replaced Videos
hi: बदले गए वीडियो

en: Reporting Email
hi: रिपोर्टिंग ईमेल

en: Reporting Email Subject
hi: रिपोर्टिंग ईमेल विषय

en: Reporting Frequency
hi: रिपोर्टिंग आवृत्ति

en: Reset
hi: रीसेट

en: Reset Settings
hi: सेटिंग्स रीसेट करें

en: Reset all settings to default. We recommend to export current settings before you reset the settings.
hi: सभी सेटिंग्स को डिफॉल्ट पर रीसेट करें। हमारा सुझाव है कि सेटिंग्स रीसेट करने से पहले आप वर्तमान सेटिंग्स को निर्यात करें।

en: Reset not confirmed.
hi: रीसेट की पुष्टि नहीं हुई।

en: Reset to default
hi: डिफॉल्ट पर रीसेट करें

en: Reset to original
hi: मूल पर रीसेट करें

en: Right
hi: दायां

en: Roll
hi: रोल

en: Rose
hi: गुलाब

en: Rounded
hi: गोल

en: SECONDS
hi: सेकंड

en: SM
hi: छोटा

en: SPECIAL
hi: स्पेशल

en: Sapphire
hi: नीलम

en: Sat
hi: शनि

en: Save & Publish
hi: सहेजें और प्रकाशित करें

en: Save Changes
hi: परिवर्तन सहेजें

en: Saved
hi: सहेजा गया

en: Saved Successfully
hi: सफलतापूर्वक सहेजा गया

en: Scale in percentage relative to normal size
hi: सामान्य आकार के सापेक्ष प्रतिशत में पैमाना

en: Scrollbar Customization
hi: स्क्रॉलबार कस्टमाइजेशन

en: Search Channel
hi: चैनल खोजें

en: Search for Dark Mode Switch block in the Gutenberg block list
hi: गुटेनबर्ग ब्लॉक सूची में डार्क मोड स्विच ब्लॉक खोजें

en: Secondary Background Color
hi: द्वितीयक पृष्ठभूमि रंग

en: Seconds
hi: सेकंड

en: See less channels
hi: कम चैनल देखें

en: See more channels
hi: अधिक चैनल देखें

en: Seems like <strong>WP Dark Mode</strong> is bringing you value 🥳
hi: ऐसा लगता है कि <strong>WP डार्क मोड</strong> आपको मूल्य प्रदान कर रहा है 🥳

en: Select
hi: चुनें

en: Select Animation
hi: एनीमेशन चुनें

en: Select Switch Style
hi: स्विच स्टाइल चुनें

en: Select Switches
hi: स्विच चुनें

en: Select a switch from below and a shortcode will be generated
hi: नीचे से एक स्विच चुनें और एक शॉर्टकोड जेनरेट होगा

en: Select a switch style for the menu
hi: मेनू के लिए स्विच स्टाइल चुनें

en: Select default spacing between each channel.
hi: प्रत्येक चैनल के बीच डिफॉल्ट रिक्ति चुनें।

en: Select the reporting frequency for the email.
hi: ईमेल के लिए रिपोर्टिंग आवृत्ति चुनें।

en: Select the reporting frequency when the email will be send.
hi: रिपोर्टिंग आवृत्ति चुनें जब ईमेल भेजा जाएगा।

en: Select time
hi: समय चुनें

en: Select where you want to hide your inline button.
hi: चुनें कि आप अपना इनलाइन बटन कहाँ छिपाना चाहते हैं।

en: Select your preferred switch from the list of switches in the widget panel and you are done!
hi: विजेट पैनल में स्विच की सूची से अपना पसंदीदा स्विच चुनें और काम हो गया!

en: Sep
hi: सितं

en: Sepia
hi: सेपिया

en: Set the font size in percentage.
hi: फ़ॉन्ट आकार प्रतिशत में सेट करें।

en: Set the number of channels that you want to show on your website. The rest will be shown after clicking on the 'More' button.
hi: उन चैनलों की संख्या सेट करें जिन्हें आप अपनी वेबसाइट पर दिखाना चाहते हैं। बाकी 'अधिक' बटन पर क्लिक करने के बाद दिखाए जाएंगे।

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Settings imported successfully.
hi: सेटिंग्स सफलतापूर्वक आयात की गईं।

en: Settings reset successfully.
hi: सेटिंग्स सफलतापूर्वक रीसेट हो गईं।

en: Settings saved successfully.
hi: सेटिंग्स सफलतापूर्वक सहेजी गईं।

en: Settings to Control Dark Mode on your Frontend Website
hi: की फ्रंटएंड वेबसाइट पर डार्क मोड को नियंत्रित करने के लिए सेटिंग्स

en: Settings to Control Dark Mode on your WordPress Admin Panel
hi: आपके वर्डप्रेस एडमिन पैनल पर डार्क मोड को नियंत्रित करने के लिए सेटिंग्स

en: Settings to change image appearance on dark mode
hi: डार्क मोड पर इमेज उपस्थिति बदलने के लिए सेटिंग्स

en: Settings to change video appearance on dark mode
hi: डार्क मोड पर वीडियो उपस्थिति बदलने के लिए सेटिंग्स

en: Shake
hi: हिलाना

en: Share
hi: शेयर

en: Share Count
hi: शेयर संख्या

en: Share Label
hi: शेयर लेबल

en: Share label appears before the inline button. Provide engaging texts to make sure your visitors are sharing the content!
hi: शेयर लेबल इनलाइन बटन से पहले दिखाई देता है। यह सुनिश्चित करने के लिए आकर्षक टेक्स्ट प्रदान करें कि आपके विज़िटर्स सामग्री साझा कर रहे हैं!

en: Share via:
hi: इसके माध्यम से साझा करें:

en: Shares
hi: शेयर

en: Sharing is Caring:
hi: साझा करना देखभाल है:

en: Shortcode
hi: शॉर्टकोड

en: Show Switch after delay
hi: देरी के बाद स्विच दिखाएं

en: Side Selection
hi: साइड सिलेक्शन

en: Site Animation
hi: साइट एनीमेशन

en: Slanted
hi: तिरछा

en: Slide Down
hi: नीचे स्लाइड

en: Slide Left
hi: बाएं स्लाइड

en: Slide Right
hi: दाएं स्लाइड

en: Slide Up
hi: ऊपर स्लाइड

en: Small
hi: छोटा

en: Social Channels
hi: सोशल चैनल

en: Social Share
hi: सोशल शेयर

en: Social Share (Inline Button)
hi: सोशल शेयर (इनलाइन बटन)

en: Social Share - WP Dark Mode
hi: सोशल शेयर - WP डार्क मोड

en: Social Share page
hi: सोशल शेयर पृष्ठ

en: Something went wrong
hi: कुछ गलत हो गया

en: Spacing from %s
hi: प्रत्येक %s से दूरी

en: Spacing from bottom
hi: नीचे से दूरी

en: Start Time
hi: प्रारंभ समय

en: Start time and end time cannot be same.
hi: प्रारंभ समय और समाप्ति समय समान नहीं हो सकते।

en: Stretch
hi: खींचें

en: Subject of the analytics report email.
hi: एनालिटिक्स रिपोर्ट ईमेल का विषय।

en: Subject of the analytics report mail
hi: एनालिटिक्स रिपोर्ट मेल का विषय

en: Sun
hi: रवि

en: Sunset Mode
hi: सूर्यास्त मोड

en: Support
hi: समर्थन

en: Sweet Dark
hi: मधुर डार्क

en: Switch Attention Effect
hi: स्विच अटेंशन इफेक्ट

en: Switch Customization
hi: स्विच कस्टमाइजेशन

en: Switch Position
hi: स्विच स्थिति

en: Switch Settings
hi: स्विच सेटिंग्स

en: Switch Size
hi: स्विच आकार

en: Switch Style
hi: स्विच स्टाइल

en: Switch Widget
hi: स्विच विजेट

en: Switch to Dark Mode
hi: डार्क मोड पर स्विच करें

en: Switch to Light Mode
hi: लाइट मोड पर स्विच करें

en: Tablet
hi: टैबलेट

en: Tailwind
hi: टेलविंड

en: Text
hi: टेक्स्ट

en: Text & Link Colors
hi: टेक्स्ट और लिंक कलर्स

en: The Floating Switch is <strong>currently unavailable</strong>. To access this feature, first you have to enable the “Frontend Dark Mode” feature from the Control settings
hi: फ्लोटिंग स्विच <strong>वर्तमान में अनुपलब्ध</strong> है। इस सुविधा तक पहुँचने के लिए, पहले आपको नियंत्रण सेटिंग्स से “फ्रंटएंड डार्क मोड” सुविधा को सक्षम करना होगा।

en: The Menu Switch is <strong>currently unavailable</strong>. To access this feature, first you have to enable the “Frontend Dark Mode” feature from the Control settings
hi: मेनू स्विच <strong>वर्तमान में अनुपलब्ध</strong> है। इस सुविधा तक पहुँचने के लिए, पहले आपको नियंत्रण सेटिंग्स से “फ्रंटएंड डार्क मोड” सुविधा को सक्षम करना होगा।

en: The dark mode script will be fetched asynchronously and executed after page parsing, just before the "DOMContentLoaded" event. Choose this option if your focus is on optimizing your website's performance over the WP Dark Mode.
hi: डार्क मोड स्क्रिप्ट को एसिंक्रोनस रूप से लाया जाएगा और पेज पार्सिंग के बाद निष्पादित किया जाएगा। इस विकल्प को चुनें यदि आपका ध्यान WP Dark Mode पर अपनी वेबसाइट के प्रदर्शन को अनुकूलित करने पर है।

en: The dark mode scripts will be executed at the same time as your page. Choose this option to get a moderate dark mode loading time without compromising website loading speed.
hi: डार्क मोड स्क्रिप्ट आपके पेज के साथ ही निष्पादित की जाएंगी। वेबसाइट लोडिंग गति से समझौता किए बिना मध्यम डार्क मोड लोडिंग समय प्राप्त करने के लिए इस विकल्प को चुनें।

en: The dark mode scripts will load before the parsing and rendering of your page. Choose this option when executing dark mode is the first priority for you.
hi: डार्क मोड स्क्रिप्ट आपके पेज के पार्सिंग और रेंडरिंग से पहले लोड होंगी। इस विकल्प को तब चुनें जब डार्क मोड को निष्पादित करना आपकी पहली प्राथमिकता हो।

en: The floating switch will appear after this delay when page loads.
hi: पेज लोड होने पर इस देरी के बाद फ्लोटिंग स्विच दिखाई देगा।

en: The floating switch will hide after this period of user inactivity.
hi: उपयोगकर्ता की निष्क्रियता की इस अवधि के बाद फ्लोटिंग स्विच छिप जाएगा।

en: The following added images will be replaced when dark mode is enabled
hi: डार्क मोड सक्षम होने पर निम्नलिखित जोड़ी गई इमेज को बदल दिया जाएगा

en: The following triggers will toggle dark mode when clicked
hi: क्लिक करने पर निम्नलिखित ट्रिगर डार्क मोड टॉगल करेंगे

en: The switch will be displayed in the selected menus.
hi: स्विच चयनित मेनू में प्रदर्शित किया जाएगा।

en: The version of the file you are trying to import is not compatible with the current version of WP Dark Mode.
hi: आप जिस फ़ाइल के संस्करण को आयात करने का प्रयास कर रहे हैं वह WP डार्क मोड के वर्तमान संस्करण के साथ संगत नहीं है।

en: These videos will be replaced in the dark mode
hi: ये वीडियो डार्क मोड में बदल दिए जाएंगे

en: This action cannot be undone.
hi: यह क्रिया पूर्ववत नहीं की जा सकती।

en: This is the maximum number of click count on a social channel you want to show your visitors
hi: यह सोशल चैनल पर क्लिकों की वह अधिकतम संख्या है जिसे आप अपने विज़िटर्स को दिखाना चाहते हैं

en: This is the minimum number of shares a page needs to have before the share counter is shown.
hi: शेयर काउंटर दिखाए जाने से पहले किसी पेज पर शेयरों की न्यूनतम संख्या यह होनी चाहिए।

en: This plugin doesn&#8217;t work with your version of PHP.
hi: यह प्लगइन आपके पीएचपी संस्करण के साथ काम नहीं करता है।

en: This plugin doesn&#8217;t work with your version of WordPress.
hi: यह प्लगइन आपके वर्डप्रेस संस्करण के साथ काम नहीं करता है।

en: This plugin doesn&#8217;t work with your versions of WordPress and PHP.
hi: यह प्लगइन आपके वर्डप्रेस और पीएचपी के संस्करणों के साथ काम नहीं करता है।

en: This preset will be permanently deleted. Are you sure you want to confirm this deletion?
hi: यह प्रीसेट स्थायी रूप से हटा दिया जाएगा। क्या आप वाकई इस विलोपन की पुष्टि करना चाहते हैं?

en: This will override all your current settings.
hi: यह आपकी सभी वर्तमान सेटिंग्स को ओवरराइड कर देगा।

en: Thu
hi: गुरु

en: Thumb BG
hi: थंब BG

en: Thumb Background
hi: थंब बैकग्राउंड

en: Time based dark mode
hi: समय आधारित डार्क मोड

en: Time-based dark mode
hi: समय-आधारित डार्क मोड

en: To
hi: को

en: To purchase and activate WP Dark Mode Ultimate, please visit our <a href="http://wppool.dev/wp-dark-mode-pricing/" target="_blank">pricing page</a>.
hi: WP डार्क मोड अल्टीमेट खरीदने और सक्रिय करने के लिए, कृपया हमारे <a href="http://wppool.dev/wp-dark-mode-pricing/" target="_blank">कीमत पृष्ठ</a> पर जाएं।

en: Toggle Dark Mode
hi: डार्क मोड टॉगल करें

en: Toggle Dark Mode using URL parameter.
hi: URL पैरामीटर का उपयोग करके डार्क मोड टॉगल करें।

en: Toggle Dark Mode using keyboard shortcut.
hi: कीबोर्ड शॉर्टकट का उपयोग करके डार्क मोड टॉगल करें।

en: Tools
hi: टूल

en: Total Shares
hi: कुल शेयर

en: Total Visitors
hi: कुल आगंतुक

en: Track BG
hi: ट्रैक BG

en: Track Background
hi: ट्रैक बैकग्राउंड

en: Track Dynamic Content
hi: डायनेमिक सामग्री ट्रैक करें

en: Try Live Demo
hi: लाइव डेमो आज़माएं

en: Try a FREE demo
hi: एक निःशुल्क डेमो आज़माएं

en: Try a free demo
hi: नि निःशुल्क डेमो आज़माएं

en: Try out our recommended plugins
hi: हमारे अनुशंसित प्लगइन्स आज़माएं

en: Tue
hi: मंगल

en: Turn it ON to enable dark mode on the Frontend
hi: फ्रंटएंड पर डार्क मोड सक्षम करने के लिए इसे चालू करें

en: Turn it ON to enable dark mode on the WordPress dashboard
hi: वर्डप्रेस डैशबोर्ड पर डार्क मोड सक्षम करने के लिए इसे चालू करें

en: Turn it ON to enable dark mode on the frontend
hi: फ्रंटएंड पर डार्क मोड सक्षम करने के लिए इसे चालू करें

en: Turn it ON to show dark mode switch in the block editor for toggling between dark and light mode.
hi: डार्क और लाइट मोड के बीच टॉगल करने के लिए ब्लॉक एडिटर में डार्क मोड स्विच दिखाने के लिए इसे चालू करें।

en: Turn it ON to show dark mode switch in the classic editor for toggling between dark and light mode.
hi: डार्क और लाइट मोड के बीच टॉगल करने के लिए क्लासिक एडिटर में डार्क मोड स्विच दिखाने के लिए इसे चालू करें।

en: Tutorial
hi: ट्यूटोरियल

en: Tutorial, Docs, Support & Community
hi: ट्यूटोरियल, दस्तावेज, सहायता और समुदाय

en: Twitter
hi: ट्विटर

en: Type “dark mode switch” in the block list search box and the Dark Mode Switch block will appear. Click on the block to select it
hi: ब्लॉक सूची खोज बॉक्स में “dark mode switch” टाइप करें और डार्क मोड स्विच ब्लॉक दिखाई देगा। इसे चुनने के लिए ब्लॉक पर क्लिक करें।

en: Typography Settings
hi: टाइपोग्राफी सेटिंग्स

en: Typography features are only available for
hi: टाइपोग्राफी विशेषताएं केवल इसके लिए उपलब्ध हैं

en: Typography features are only available for <strong>Accessibility Switches</strong>
hi: टाइपोग्राफी विशेषताएं केवल <strong>एक्सेसिबिलिटी स्विच</strong> के लिए उपलब्ध हैं

en: Typography option is disabled in Accessibility Settings. Text scaling feature won’t work.
hi: एक्सेसिबिलिटी सेटिंग्स में टाइपोग्राफी विकल्प अक्षम है। टेक्स्ट स्केलिंग सुविधा काम नहीं करेगी।

en: ULTIMATE PLAN
hi: अल्टीमेट प्लान

en: URL Parameter
hi: URL पैरामीटर

en: Ultimate
hi: अल्टीमेट

en: Unlock all channels
hi: सभी चैनल अनलॉक करें

en: Unlock all the features
hi: सभी सुविधाओं को अनलॉक करें

en: Untitled
hi: शीर्षकहीन

en: Upcoming
hi: आगामी

en: Update Now
hi: अभी अपडेट करें

en: Upgrade
hi: अपग्रेड

en: Upgrade All Features
hi: सभी सुविधाओं को अपग्रेड करें

en: Upgrade Now
hi: अभी अपग्रेड करें

en: Upgrade now
hi: अभी अपग्रेड करें

en: Upgrade to Pro
hi: प्रो में अपग्रेड करें

en: Upgrade to WP Dark Mode Ultimate
hi: डब्ल्यूपी डार्क मोड अल्टीमेट में अपग्रेड करें

en: Upgrade to ultimate to get access to reports
hi: रिपोर्ट तक पहुंच प्राप्त करने के लिए अल्टीमेट में अपग्रेड करें

en: Use
hi: उपयोग करें

en: Use %s?darkmode to enable dark mode and %s?lightmode to enable light mode
hi: डार्क मोड सक्षम करने के लिए %s?darkmode और लाइट मोड सक्षम करने के लिए %s?lightmode का उपयोग करें

en: Use WP Dark Mode with Elementor
hi: एलीमेंटर के साथ WP डार्क मोड का उपयोग करें

en: Use WP Dark Mode with Gutenberg
hi: गुटेनबर्ग के साथ WP डार्क मोड का उपयोग करें

en: Use system settings
hi: सिस्टम सेटिंग्स का उपयोग करें

en: Version Mismatch
hi: संस्करण बेमेल

en: Vibrate
hi: कंपना

en: Video Behavior
hi: वीडियो व्यवहार

en: Video Behavior When Dark Mode Is On
hi: डार्क मोड चालू होने पर वीडियो व्यवहार

en: Video Replacement
hi: वीडियो रिप्लेसमेंट

en: Video Settings
hi: वीडियो सेटिंग्स

en: Video Tutorial
hi: वीडियो ट्यूटोरियल

en: Video URL
hi: वीडियो URL

en: View Dark Mode Usages inside WordPress Dashboard
hi: वर्डप्रेस डैशबोर्ड के अंदर डार्क मोड उपयोग देखें

en: Violet
hi: बैंगनी

en: Visit this URL: {page_url} and summarize the content for me.
hi: इस URL पर जाएँ: {page_url} और मेरे लिए सामग्री का सारांश तैयार करें।

en: WP Dark Mode
hi: WP डार्क मोड

en: WP Dark Mode Analytics Report
hi: WP Dark Mode एनालिटिक्स रिपोर्ट

en: WP Dark Mode Settings
hi: WP डार्क मोड सेटिंग्स

en: WP Dark Mode Support
hi: WP डार्क मोड समर्थन

en: WP Dark Mode Tools
hi: WP डार्क मोड टूल्स

en: WP Dark Mode Usage
hi: WP डार्क मोड उपयोग

en: WP Dark Mode allows you to exclude specific elements or pages from being affected by dark mode using CSS selectors. Go to WP Dark Mode > Settings > Advanced > Exclude Settings > HTML Elements and add the CSS selectors for the elements you want to exclude.
hi: WP डार्क मोड आपको सीएसएस चयनकर्ताओं का उपयोग करके विशिष्ट तत्वों या पृष्ठों को डार्क मोड से प्रभावित होने से बाहर करने की अनुमति देता है। WP डार्क मोड > सेटिंग्स > उन्नत > बहिष्करण सेटिंग्स > HTML तत्व पर जाएं और उन तत्वों के लिए सीएसएस चयनकर्ता जोड़ें जिन्हें आप बाहर करना चाहते हैं।

en: Wait! Clear palette previews?
hi: रुकें! पैलेट पूर्वावलोकन साफ़ करें?

en: Watch Video Tutorial
hi: वीडियो ट्यूटोरियल देखें

en: Watch Videos
hi: वीडियो देखें

en: Wed
hi: बुध

en: Weekly
hi: साप्ताहिक

en: Welcome to the #1 dark mode plugin for WordPress. Let's get started!
hi: वर्डप्रेस के लिए #1 डार्क मोड प्लगइन में आपका स्वागत है। चलिए शुरू करते हैं!

en: What is WP Dark Mode?
hi: WP डार्क मोड क्या है?

en: What's New
hi: नया क्या है?

en: Where can I find the tutorials about using the plugin?
hi: मुझे प्लगइन का उपयोग करने के बारे में ट्यूटोरियल कहां मिल सकते हैं?

en: Wobble
hi: डगमगाना

en: WooCommerce
hi: वूकॉमर्स

en: WooCommerce is not active
hi: WooCommerce सक्रिय नहीं है

en: WooCommerce is not installed
hi: WooCommerce इंस्टॉल नहीं है

en: Would you like to be remind in the future?
hi: क्या आप भविष्य में याद दिलाना चाहेंगे?

en: XL
hi: बड़ा

en: XS
hi: बहुत छोटा

en: Yahoo
hi: याहू

en: Yahoo in browser
hi: ब्राउज़र में याहू

en: Yearly
hi: वार्षिक

en: Yellow
hi: पीला

en: Yes, WP Dark Mode has been tested and works seamlessly across modern browsers such as Safari, Chrome, Firefox, Edge, Opera, Brave, and more.
hi: हाँ, WP डार्क मोड का परीक्षण किया गया है और यह सफारी, क्रोम, फ़ायरफ़ॉक्स, एज, ओपेरा, ब्रेव और अन्य आधुनिक ब्राउज़रों पर निर्बाध रूप से काम करता है।

en: Yes, WP Dark Mode is compatible with major page builders, including Gutenberg and Elementor. You can place the dark mode switch button on any page or post using these builders.
hi: हाँ, WP डार्क मोड गुटेनबर्ग और एलीमेंटर सहित प्रमुख पेज बिल्डरों के साथ संगत है। आप इन बिल्डरों का उपयोग करके किसी भी पेज या पोस्ट पर डार्क मोड स्विच बटन रख सकते हैं।

en: Yes, discard changes
hi: हाँ, परिवर्तन त्यागें

en: You already have a preset named
hi: आपके पास पहले से ही इस नाम का एक प्रीसेट है

en: You are about to discard all unsaved changes. All of your settings will be reset to the point where you last saved. Are you sure you want to discard all changes?
hi: आप सभी न सहेजे गए परिवर्तनों को त्यागने जा रहे हैं। आपकी सभी सेटिंग्स उस बिंदु पर रीसेट हो जाएंगी जहां आपने पिछली बार सहेजा था। क्या आप वाकई सभी परिवर्तनों को त्यागना चाहते हैं?

en: You cannot delete this preset as it is currently in use. Please select another preset or change the "Color Mode" before deleting this preset.
hi: आप इस प्रीसेट को हटा नहीं सकते क्योंकि यह वर्तमान में उपयोग में है। कृपया इस प्रीसेट को हटाने से पहले कोई अन्य प्रीसेट चुनें या "कलर मोड" बदलें।

en: You might be looking for
hi: हो सकता है कि आप इसे ढूँढ रहे हों

en: YouTube Playlist
hi: यूट्यूब प्लेलिस्ट

en: Your Current Plan
hi: आपका वर्तमान प्लान

en: Your Custom Color Presets
hi: आपके कस्टम कलर प्रीसेट

en: and
hi: और

en: customer support team
hi: ग्राहक सेवा टीम

en: directly. The procedure will be based on the terms of service in effect at the time of purchase.
hi: सीधे। प्रक्रिया खरीद के समय प्रभावी सेवा की शर्तों पर आधारित होगी।

en: e.g., Blue Night Theme
hi: जैसे, ब्लू नाइट थीम

en: e.g., Modern dark theme with blue accents and high contrast...
hi: जैसे, ब्लू एक्सेंट और हाई कंट्रास्ट वाला आधुनिक डार्क थीम...

en: min
hi: मिनट

en: official documentation
hi: आधिकारिक दस्तावेज

en: pricing page
hi: मूल्य निर्धारण पृष्ठ

en: seconds
hi: सेकंड

en: to enable dark mode
hi: डार्क मोड सक्षम करने के लिए

en: to enable light mode
hi: लाइट मोड सक्षम करने के लिए

en: ⚡ AI Preset Generator
hi: ⚡ AI प्रीसेट जेनरेटर
