WP Cerber Security - en to de translation catalogue (1167 entries)

en: %s registrations are allowed within %s minutes from one IP address
de: %s Registrierungen sind innerhalb von %s Minuten von einer IP-Adresse erlaubt

en: %s retries are allowed within %s minutes
de: %s Neuversuche sind innerhalb von %s Minuten erlaubt

en: %s sec | %s secs
de[0]: %s Sek
de[1]: Plural: %s Sekunden

en: (do not enable it unless you get and enter the Site and Secret keys for the invisible version)
de: (nicht anwenden, sofern nicht Seite betreten wurde und Geheimschlüssel für unsichtbare Version erhalten)

en: 2FA PIN Code
de: 2FA-Pin-Code

en: 2FA code verified
de: 2FA-Code verifiziert

en: A database error occurred while importing access list entries
de: Beim Importieren von Einträgen der Zugriffsliste ist ein Datenbankfehler aufgetreten

en: A message has been sent to %s
de: Eine Nachricht wurde an %s gesendet

en: A must-use WP Cerber boot file has been copied to the WordPress must-use directory
de: Eine unbedingt zu verwendende WP Cerber-Bootdatei wurde in das unbedingt zu verwendende WordPress-Verzeichnis kopiert

en: A new activity has occurred
de: Es ist eine neue Aktivität aufgetreten

en: A new version is available
de: Eine neue Version ist verfügbar

en: A new version of %s is available
de: Eine neue Version von %s ist verfügbar

en: A new version of WP Cerber Security is available. It is strongly advised to install it.
de: Eine neue Version von WP Cerber Security ist verfügbar. Es wird dringend empfohlen, es zu installieren.

en: A newer version is available
de: Es ist eine neuere Version verfügbar

en: A unique string that does not overlap with slugs of the existing pages or posts
de: Eine eindeutige Zeichenfolge, die sich nicht mit Slugs der vorhandenen Seiten oder Beiträge überschneidet

en: API request authorization failed
de: Autorisierung Anforderung der API fehlgeschlagen

en: API request authorized
de: API-Anforderung genehmigt

en: Abuse email:
de: Missbrauch Email:

en: Access Lists
de: Zugriffslisten

en: Access Settings
de: Greifen Sie auf Einstellungen zu

en: Access denied by plugin settings
de: Zugriff durch Plugin-Einstellungen verweigert

en: Access to REST API is restricted in the WP Cerber settings.
de: Der Zugriff auf die REST-API ist in den WP Cerber-Einstellungen eingeschränkt.

en: Access to WordPress REST API
de: Zugriff auf WordPress REST API

en: Access to prohibited locations
de: Zugang zu verbotenen Orten

en: Access to this website
de: Zugriff auf diese Website

en: Accounts & Roles
de: Konten & Rollen

en: Action
de: Aktion

en: Activated
de: Aktiviert

en: Active plugins and updates on
de: Aktive Plugins und Updates auf

en: Active sessions
de: Aktive Sitzungen

en: Active:
de: Aktiv:

en: Activity
de: Aktivität

en: Activity Insights
de: Aktivitäteneinblicke

en: Activity Reports
de: Aktivitätsberichte

en: Activity details
de: Aktivitätsdetails

en: Activity report is a summary of all logged activities and suspicious events occurred during the selected period of time
de: Der Aktivitätsbericht ist eine Zusammenfassung aller protokollierten Aktivitäten und verdächtigen Ereignisse, die im ausgewählten Zeitraum aufgetreten sind

en: Add @ site to the page title
de: @-Seite zum Seitentitel hinzufügen

en: Add Entry
de: Eintrag zufügen

en: Add IP to the Black List
de: Füge IP zur Schwarzen Liste hinzu

en: Add a new one
de: Eine neue hinzufügen

en: Add a remote website
de: Fügen Sie eine Remote-Website hinzu

en: Add managed websites by using access tokens.
de: Fügen Sie verwaltete Websites hinzu, indem Sie Zugriffstoken verwenden.

en: Add network to the Black List
de: Netzwerk zur schwarzen Liste hinzufügen

en: Add-on settings updated
de: Add-on-Einstellungen aktualisiert

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Address
de: Adresse

en: Adjust anti-spam engine
de: Antispam-Engine einstellen

en: Admin Note
de: Admin-Notiz

en: Advanced Search
de: Erweiterte Suche

en: Advanced mode
de: Erweiterter Modus

en: After every scan
de: Nach jedem Scan

en: All Logins
de: Alle Logins

en: All connected devices
de: Alle verbundenen Geräte

en: All countries
de: Alle Länder

en: All files
de: Alle Dateien

en: All files have been processed
de: Alle Dateien wurden verarbeitet

en: All groups
de: Alle Gruppen

en: All scans
de: Alle Scans

en: All servers
de: Alle Server

en: All traffic
de: Sämtlicher Traffic

en: Allow REST API for these roles
de: REST API für diese Rollen zulassen

en: Allow WP Cerber to send locked out malicious IP addresses to Cerber Lab. This helps the plugin team to develop new algorithms for WP Cerber that will defend WordPress against new threats and botnets that are appearing  everyday. You can disable the sending in the plugin settings at any time.
de: Erlaube WP Cerber ausgesperrte bösartige IP-Adressen an das Cerber Lab zu senden. Dies hilft dem Plugin-Team neue Algorithmen für WP Cerber zu entwickeln, die WordPress gegen täglich auftretende neue Bedrohungen und Botnets verteidigen. Sie können das Senden jederzeit in den Plugin-Einstellungen deaktivieren.

en: Allow access to REST API for logged-in users
de: Zugriff auf REST-API für angemeldete Benutzer zulassen

en: Allow access to users' data via REST API for these roles
de: Erlauben Sie diesen Rollen den Zugriff auf Benutzerdaten über die REST-API

en: Allow logged-in users
de: Angemeldete Benutzer zulassen

en: Allow these REST API namespaces
de: Erlauben Sie diese REST-API-Namespaces

en: Allow updating WP Cerber from its official website
de: Erlauben Sie die Aktualisierung von WP Cerber über die offizielle Website

en: Allow user to remember devices for
de: Ermöglichen Sie dem Benutzer, sich Geräte zu merken

en: Allow users to remember their devices for
de: Ermöglichen Sie Benutzern, sich ihre Geräte zu merken

en: Always block entire subnet Class C of intruders IP
de: Immer das gesamte Subnetz Klasse C der IP des Eindringlings blockieren

en: Always enabled
de: Immer aktiviert

en: An optional error message to be displayed when attempting to log in with a non-existing username or a non-existing email
de: Eine optionale Fehlermeldung, die angezeigt wird, wenn versucht wird, sich mit einem nicht vorhandenen Benutzernamen oder einer nicht vorhandenen E-Mail-Adresse anzumelden

en: An optional error message to be displayed when attempting to reset password for a non-existing username or non-existing email address
de: Eine optionale Fehlermeldung, die angezeigt wird, wenn versucht wird, das Passwort für einen nicht vorhandenen Benutzernamen oder eine nicht vorhandene E-Mail-Adresse zurückzusetzen

en: An optional login form message
de: Eine optionale Anmeldeformularnachricht

en: An optional message for this user
de: Eine optionale Nachricht für diesen Nutzer

en: Analytics
de: Analytik

en: Analyze the WordPress uploads directory to detect injected files
de: Das Verzeichnis der WordPress-Uploads analysieren, um injizierte Dateien zu erkennen

en: Analyze the uploads directory
de: Das Verzeichnis der Uploads analysieren

en: Anti-spam
de: Antispam

en: Anti-spam and bot detection settings
de: Einstellungen für Anti-Spam und Bot-Erkennung

en: Any activity
de: Jede Aktivität

en: Any country is permitted
de: Jedes Land ist erlaubt

en: Application Passwords
de: Anwendungskennwörter

en: Apply
de: Anwenden

en: Apply limit login rules to IP addresses in the White IP Access List
de: Eingeschränkte Zugangsregeln für IP Adresse in der White IP Liste anwenden

en: Are you sure you want to delete selected files?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die ausgewählten Dateien löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete selected websites?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die ausgewählten Websites löschen möchten?

en: Are you sure?
de: Sind Sie sicher?

en: Are you sure? This permanently invalidates the token.
de: Sind Sie sicher? Dies macht den Token dauerhaft ungültig.

en: Attempt to access prohibited URL
de: Zugriffsversuch auf verbotene URL

en: Attempt to log in denied
de: Loginversuch verweigert

en: Attempt to log in with non-existing username
de: Login-Versuch mit nicht existierendem Nutzernamen

en: Attempt to log in with prohibited username
de: Anmeldeversuch mit verbotenem Benutzernamen

en: Attempt to register denied
de: Registrierungsversuch verweigert

en: Attempt to upload a file with malicious code
de: Versuch eine Datei mit schädlichem Code hochzuladen

en: Attempt to upload malicious file denied
de: Versuch schädliche Datei hochzuladen verweigert

en: Attempts to log in with non-existing usernames
de: Login-Versuche mit nicht existierenden Nutzernamen

en: Attention! Citadel mode is now active. Nobody is able to log in.
de: Achtung! Citadel-Modus ist nun aktiv. Niemand kann sich anmelden.

en: Attention! You have changed the login URL! The new login URL is
de: Achtung! Sie haben die Anmelde-URL geändert! Die neue Login-URL ist

en: Authorization Failed
de: Autorisierung gescheitert

en: Authorized
de: Autorisiert

en: Authorized Access
de: Autorisierter Zugriff

en: Authorized users only
de: Nur autorisierte Nutzer

en: Automated recurring scan schedule
de: Automatisierter wiederkehrender Scan-Zeitplan

en: Automatic cleanup of malware and suspicious files
de: Automatische Bereinigung von Malware und verdächtigen Dateien

en: Automatic deletion
de: Automatische Löschung

en: Automatic recovery of modified and infected files
de: Auto-Wiederherstellung von geänderten und infizierten Dateien

en: Automatically deleted
de: Automatisch gelöscht

en: Automatically install new versions of WP Cerber when they are available
de: Installieren Sie automatisch neue Versionen von WP Cerber, sobald diese verfügbar sind

en: Automatically moved to quarantine
de: Automatisch in Quarantäne verschoben

en: Automatically recovered
de: Automatisch wiederhergestellt

en: Automatically update WP Cerber
de: WP Cerber automatisch aktualisieren

en: Available in the professional version of WP Cerber
de: Verfügbar in der professionellen Version von WP Cerber

en: Average Size
de: Durchschnittsgröße

en: Awesome!
de: Super!

en: BLOCKED
de: VERSTOPFT

en: Back to list
de: Zurück zur Liste

en: Be careful about configuring these settings. Improper configuration may lead to failure to delete malicious files.
de: Seien Sie vorsichtig bei der Konfiguration dieser Einstellungen. Eine unsachgemäße Konfiguration kann dazu führen, dass schädliche Dateien nicht gelöscht werden können.

en: Be careful about enabling these options.
de: Seien Sie vorsichtig mit der Aktivierung dieser Optionen.

en: Before you can start using reCAPTCHA, you have to obtain Site key and Secret key on the Google website
de: Bevor Sie reCAPTCHA nutzen können, müssen Sie einen Site key und einen Secret key von der Google Website beziehen.

en: Black IP Access List
de: Schwarze Liste (verbotenen IPs)

en: Block
de: Blockieren

en: Block IP address for
de: IP-Adresse sperren für

en: Block IP addresses that send excessive requests for non-existing pages or scan website for security breaches
de: IP-Adressen blockieren, die übermäßige Anfragen für nicht existierende Seiten senden oder die Website auf Sicherheitslücken scannen

en: Block User
de: Nutzer blockieren

en: Block access to WordPress Dashboard
de: Zugriff auf das WordPress-Dashboard sperren

en: Block access to WordPress REST API except any of the following
de: Zugriff auf WordPress REST API blockieren, mit Ausnahme der folgenden

en: Block access to the RSS, Atom and RDF feeds
de: Zugriff auf den RSS-, den Atom- und den RDF-Feed blockieren

en: Block access to the XML-RPC server (including Pingbacks and Trackbacks)
de: Zugriff auf den XML-RPC Server sperren (Pingbacks und Trackbacks eingeschlossen)

en: Block access to user pages like /?author=n
de: Zugriff auf Nutzerseiten wie /?author=n blockieren

en: Block access to user pages via their usernames
de: Blockieren Sie den Zugriff auf Benutzerseiten über deren Benutzernamen

en: Block access to users' data via REST API
de: Zugriff auf Nutzerdaten per REST API blockieren

en: Block access to wp-login.php
de: Zugriff auf wp-login.php sperren

en: Block execution of PHP scripts in the WordPress media folder
de: Blockieren der Ausführung von PHP-Skripten im WordPress-Medienordner

en: Block subnet
de: Sperre Subnetz

en: Block unauthorized access to load-scripts.php and load-styles.php
de: Nicht autorisierten Zugang zu load.scripts.php und load-styles.php blockieren

en: Block user
de: Benutzer sperren

en: Blocked Users
de: Blockierte Nutzer

en: Blocked by administrator
de: Vom Administrator blockiert

en: Blocked by country rule
de: Gesperrt durch Länderregel

en: Bot detected
de: Bot erkannt

en: Brief
de: Knapp

en: Brief notification format
de: Kurzes Benachrichtigungsformat

en: Brief summary
de: Kurze Übersicht

en: Brute-force attack mitigation and user authentication settings
de: Schutz vor Brute-Force-Angriffen und Einstellungen für die Benutzerauthentifizierung

en: Bulk importing IP Access List entries
de: Massenimport von IP-Zugriffslisteneinträgen

en: By sharing your unique opinion on WP Cerber, you help the engineers behind the plugin make greater progress and help other professionals find the right software. You can leave your review on one of the following websites. Feel free to use your native language. Thanks!
de: Indem Sie Ihre persönliche Meinung zu WP Cerber teilen, helfen Sie den Ingenieuren des Plugins, größere Fortschritte zu machen, und helfen anderen Profis, die richtige Software zu finden. Sie können Ihre Bewertung auf einer der folgenden Websites hinterlassen. Fühlen Sie sich frei, Ihre Muttersprache zu verwenden. Vielen Dank!

en: By the user
de: Vom Benutzer

en: By user
de: Vom Nutzer

en: Can't activate WP Cerber due to a database error.
de: Kann WP Cerber aufgrund eines Datenbankfehlers nicht aktivieren.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cerber Data Shield Policies
de: Cerber Data Shield Richtlinien

en: Cerber Quick View
de: Cerber Schnellansicht

en: Cerber Security Cloud connection
de: Cerber Security Cloud-Verbindung

en: Cerber Security Cloud protocol
de: Cerber Security Cloud-Protokoll

en: Cerber Security Rules
de: Cerber Sicherheitsregeln

en: Cerber Traffic Inspector
de: Cerber Traffic Inspektor

en: Cerber User Security
de: Cerber Benutzersicherheit

en: Cerber anti-spam settings
de: Cerber Antispam-Einstellungen

en: Cerber tools
de: Cerber Werkzeuge

en: Change file and directory permissions if it is required to delete files
de: Datei- und Verzeichnisberechtigungen ändern, wenn zum Löschen von Dateien erforderlich

en: Change filesystem permissions
de: Dateisystemberechtigungen ändern

en: Changed files
de: Veränderte Dateien

en: Changelog
de: Änderungsprotokoll

en: Channels to send alerts
de: Kanäle zum Senden von Benachrichtigungen

en: Check for activities
de: Auf Aktivitäten prüfen

en: Check for requests
de: Auf Anfragen prüfen

en: Check for requests from the IP address
de: Suchen Sie nach Anfragen von der IP-Adresse

en: Check users' settings
de: Überprüfen Sie die Benutzereinstellungen

en: Checking for new and modified files
de: Überprüfe auf neue und geänderte Dateien

en: Checking frequency
de: Häufigkeit prüfen

en: Checksum mismatch
de: Prüfsumme stimmt nicht überein

en: Citadel mode
de: Citadel Modus

en: Citadel mode activated
de: Zitadellenmodus aktiviert

en: Citadel mode duration
de: Dauer des Zitadellenmodus

en: Citadel mode has been activated after %d failed login attempts in %d minutes.
de: Der Zitadellenmodus wurde nach %d fehlgeschlagenen Anmeldeversuchen in %d Minuten aktiviert.

en: Citadel mode is active
de: Citadel-Modus ist aktiv

en: Citadel mode threshold
de: Schwellenwert für den Citadel-Modus

en: Cleaning up
de: Bereinigen

en: Clear log
de: Protokoll löschen

en: Click here to see the full list of files
de: Klicken Sie hier, um die vollständige Dateienliste zu sehen

en: Click on a country name to add it to the list of selected countries
de: Klicken Sie auf einen Ländernamen, um ihn zur Liste der ausgewählten Länder hinzuzufügen

en: Click the IP address to see its activity
de: Klicken Sie auf die IP-Adresse, um ihre Aktivität zu sehen

en: Click to edit
de: Zum Bearbeiten klicken

en: Click to send now
de: Klicken Sie, um jetzt zu senden

en: Click to send test
de: Klicken für Sendungstest

en: Client Request Cookies
de: Cookies für Kundenanfragen

en: Client Request Headers
de: Client-Anfrage-Header

en: Comment denied
de: Kommentar verweigert

en: Comment marked as spam
de: Kommentar als Spam markiert

en: Comment processing
de: Kommentarverarbeitung

en: Comments
de: Kommentare

en: Company
de: Unternehmen

en: Configure email parameters for notifications, reports, and alerts
de: Konfigurieren Sie E-Mail-Parameter für Benachrichtigungen, Berichte und Warnungen

en: Configure this website as main to manage other remote website
de: Konfigurieren Sie diese Website als Hauptwebsite, um andere Remote-Websites zu verwalten

en: Configure what issues to include in the email report and the condition for sending reports
de: Konfigurieren, welche Probleme im E-Mail-Bericht enthalten sind, sowie Bedingung für das Senden von Berichten

en: Continue Scanning
de: Scan fortsetzen

en: Countries
de: Länder

en: Country
de: Land

en: Create Alert
de: Warnung erstellen

en: Created
de: Erstellt

en: Critical issues
de: Kritische Probleme

en: Currently a scheduled scan in progress. Please wait until it is finished.
de: Aktuell ist ein geplanter Scan im Gange. Bitte warten Sie, bis dieser beendet ist.

en: Currently, the WP_ACCESSIBLE_HOSTS constant contains no allowed hosts
de: Derzeit enthält die Konstante WP_ACCESSIBLE_HOSTS keine zulässigen Hosts

en: Currently, the WP_ACCESSIBLE_HOSTS constant is defined as: %s
de: Derzeit ist die WP_ACCESSIBLE_HOSTS-Konstante wie folgt definiert: %s

en: Custom comment URL
de: Eigene Kommentar-URL

en: Custom login URL
de: Benutzerdefinierte Login-URL

en: Custom login URL may contain Latin alphanumeric characters, dashes and underscores only
de: Die benutzerdefinierte Anmelde-URL darf nur lateinische alphanumerische Zeichen, Bindestriche und Unterstriche enthalten

en: Custom login error message
de: Fehlermeldung bei benutzerdefinierter Anmeldung

en: Custom login page
de: Benutzerdefinierte Login-Seite

en: Custom password reset error message
de: Fehlermeldung zum Zurücksetzen des benutzerdefinierten Passworts

en: Custom signature found
de: Individuelle Signatur gefunden

en: Custom signatures
de: Individuelle Signaturen

en: Data Shield Policies
de: Data Shield Richtlinien

en: Date
de: Datum

en: Date format
de: Datumsformat

en: Date format for CSV export
de: Datumsformat für CSV-Export

en: Date:
de: Datum:

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Default processing
de: Standardmäßige Verarbeitung

en: Default settings have been loaded
de: Standardeinstellungen wurden geladen

en: Defends WordPress against hacker attacks, spam, trojans, and viruses. Malware scanner and integrity checker. Hardening WordPress with a set of comprehensive security algorithms. Spam protection with a sophisticated bot detection engine and reCAPTCHA. Tracks user and intruder activity with powerful email, mobile and desktop notifications.
de: Schützt WordPress vor Hackerangriffen, Spam, Trojanern und Viren. Malware-Scanner und Integritätsüberprüfer. Verstärkt WordPress mit einer Reihe umfassender Sicherheitsalgorithmen. Spam-Schutz mit fortschrittlicher Bot-Erkennungs-Engine und reCAPTCHA. Trackt Nutzer- und Eindringlingsaktivität mit leistungsstarken E-Mail-, Mobil- und Desktopbenachrichtigungen.

en: Defer rendering the custom login page
de: Rendering der angepassten Anmeldeseite verzögern

en: Deferred rendering
de: Verzögertes Rendern

en: Delete
de: Löschen

en: Delete Alert
de: Warnung löschen

en: Delete files in the WordPress uploads directory
de: Dateien im WordPress Uploads-Verzeichnis löschen

en: Delete files with unwanted extensions
de: Dateien mit unerwünschten Erweiterungen löschen

en: Delete publicly accessible files with these extensions
de: Öffentlich zugängliche Dateien mit diesen Erweiterungen löschen

en: Delete quarantined files after
de: Dateien in Quarantäne anschließend löschen

en: Delete unattended files
de: Unbeaufsichtigte Dateien löschen

en: Delete user sessions data when user data is erased
de: Daten Benutzersitzungen löschen, wenn Benutzerdaten gelöscht

en: Delete website
de: Website löschen

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Denied
de: Verweigert

en: Deny all email addresses that match the following
de: Alle E-Mail-Adressen ablehnen, die folgendem entsprechen

en: Deny authentication through wp-login.php
de: Authentifizierung über wp-login.php verweigern

en: Deny further login attempts
de: Weitere Anmeldeversuche verweigern

en: Deny it completely
de: Alles verbieten

en: Destination folder access denied
de: Zugang zum Zielordner verweigert

en: Detecting injected files in the WordPress uploads directory
de: Erkennung von injizierten Dateien im WordPress-Uploads-Verzeichnis

en: Determined by user role policies
de: Durch Benutzerrollenrichtlinien estimmt

en: Diagnostic
de: Diagnose

en: Diagnostic Log
de: Diagnose-Log

en: Did not receive the email?
de: Die E-Mail nicht erhalten?

en: Directories to exclude
de: Auszuschließende Verzeichnisse

en: Disable "Remember Me" on the login form
de: Deaktivieren Sie „Angemeldet bleiben“ im Anmeldeformular

en: Disable PHP error displaying
de: PHP-Fehleranzeige deaktivieren

en: Disable PHP in uploads
de: PHP in Uploads deaktivieren

en: Disable REST API
de: REST API deaktivieren

en: Disable XML-RPC
de: Deaktiviere XML-RPC

en: Disable automatic redirection to the login page when /wp-admin/ is requested by an unauthorized request
de: Automatische Weiterleitung auf die Login-Seite deaktivieren, wenn /wp-admin/ von einer nicht autorisierten Anforderung angefordert wird

en: Disable bot detection engine for IP addresses in the White IP Access List
de: Bot-Erkennungsmodul für IP-Adressen in der weißen IP-Zugangsliste deaktivieren

en: Disable bot detection engine for logged-in users
de: Bot-Erkennungs-Engine für eingeloggte Benutzer deaktivieren

en: Disable dashboard redirection
de: Dashboard-Weiterleitung deaktivieren

en: Disable feeds
de: Feeds deaktivieren

en: Disable login language switcher
de: Deaktivieren Sie den Sprachumschalter für die Anmeldung

en: Disable main website mode
de: Deaktivieren Sie den Hauptwebsitemodus

en: Disable managed mode
de: Deaktivieren Sie den verwalteten Modus

en: Disable reCAPTCHA for IP addresses in the White IP Access List
de: reCAPTCHA für IP-Adressen in der weißen IP-Zugangsliste deaktivieren

en: Disable reCAPTCHA for logged-in users
de: reCAPTCHA für eingeloggte Benutzer deaktivieren

en: Disable the "Remember Me" checkbox on the WordPress login form
de: Deaktivieren Sie das Kontrollkästchen „Angemeldet bleiben“ im WordPress-Anmeldeformular

en: Disable the default login error message
de: Die standardmäßige Fehlermeldung bei der Anmeldung deaktivieren

en: Disable the default reset password error message
de: Standardmäßige Fehlermeldung zum Zurücksetzen des Passworts deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Display admin pages of remote websites using my language
de: Admin-Seiten von Remote-Websites in meiner Sprache anzeigen

en: Display as
de: Anzeigen als

en: Display simple 404 page
de: Einfache 404-Seite anzeigen

en: Display this message if an attempt to log in is denied because the limit on concurrent user sessions has been reached
de: Diese Meldung anzeigen, wenn ein Anmeldeversuch abgelehnt wird, weil das Limit für gleichzeitige Benutzersitzungen erreicht wurde

en: Do not add my IP address to the White IP Access List upon plugin activation
de: Meine IP-Adresse bei der Plugin-Aktivierung nicht zur weißen Liste IP Access hinzufügen

en: Do not apply these policies to the IP addresses in the White IP Access List
de: Diese Richtlinien nicht auf die IP-Adressen in der weißen Liste IP Zugang anwenden

en: Do not apply these policy to the IP addresses in the White IP Access List
de: Diese Richtlinie nicht auf die IP-Adressen in der weißen Liste IP Zugriff anwenden

en: Do not log known crawlers
de: Bekannte Crawler nicht protokollieren

en: Do not log these User-Agents
de: Diese Benutzer-Agenten nicht protokollieren

en: Do not log these locations
de: Diese Standorte nicht protokollieren

en: Do not reveal non-existing usernames and emails in the failed login attempt message
de: Nicht existierende Benutzernamen und E-Mails in der Meldung über fehlgeschlagene Anmeldeversuche nicht anzeigen

en: Do not reveal non-existing usernames and emails in the reset password error message
de: In der Fehlermeldung zum Zurücksetzen des Passworts keine nicht existierenden Benutzernamen und E-Mails an

en: Do not send alerts after this date
de: Nach diesem Datum keine Warnmeldungen mehr senden

en: Do not show PHP errors on my website
de: PHP-Fehler auf meiner Website nicht anzeigen

en: Do you want to add selected files to the ignore list?
de: Möchten Sie die ausgewählten Dateien der Ignore-List hinzufügen?

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Download file
de: Datei herunterladen

en: Download log
de: Protokoll herunterladen

en: Duration
de: Dauer

en: ERROR:
de: FEHLER:

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Email address is not permitted.
de: E-Mail-Adresse ist nicht zulässig.

en: Email address is prohibited
de: E-Mail-Adresse ist verboten

en: Email alerts will be sent to these emails:
de: Benachrichtigungen per E-Mail werden an diese E-Mail-Adressen gesendet:

en: Email alerts will be sent to this email:
de: Benachrichtigungen per E-Mail werden an diese E-Mail-Adresse gesendet:

en: Email notifications
de: Email-Benachrichtigungen

en: Email server for sending emails generated by WP Cerber
de: E-Mail-Server zum Versenden von E-Mails, die von WP Cerber generiert wurden

en: Enable after %s failed login attempts in the last %s minutes
de: Nach %s gescheiterten Anmeldeversuchen in den letzten %s Minuten aktivieren.

en: Enable authentication log monitoring
de: Überwachung des Authentifizierungsprotokolls aktivieren

en: Enable data erase
de: Datenlöschung aktivieren

en: Enable data export
de: Datenexport aktivieren

en: Enable diagnostic logging
de: Diagnoseprotokollierung aktivieren

en: Enable invisible reCAPTCHA
de: Unsichtbares reCAPTCHA aktivieren

en: Enable main website mode
de: Aktivieren Sie den Hauptwebsite-Modus

en: Enable managed mode
de: Aktivieren Sie den verwalteten Modus

en: Enable monthly reporting
de: Aktivieren Sie die monatliche Berichterstattung

en: Enable optional traffic logging if you need to monitor suspicious and malicious activity or solve security issues
de: Aktivieren Sie die optionale Datenverkehrsprotokollierung, wenn Sie verdächtige & bösartige Aktivitäten überwachen oder Sicherheitsprobleme lösen müssen

en: Enable reCAPTCHA for WooCommerce login form
de: Aktiviere reCAPTCHA für das WooCommerce Anmeldeformular

en: Enable reCAPTCHA for WooCommerce lost password form
de: Aktiviere reCAPTCHA für das WooCommerce Passwort-Vergessen-Formular

en: Enable reCAPTCHA for WooCommerce registration form
de: Aktiviere reCAPTCHA für das WooCommerce Registrierungsformular

en: Enable reCAPTCHA for WordPress comment form
de: reCAPTCHA für WordPress Kommentarformular aktivieren

en: Enable reCAPTCHA for WordPress login form
de: Aktiviere reCAPTCHA für das WordPress Anmeldeformular

en: Enable reCAPTCHA for WordPress lost password form
de: Aktiviere reCAPTCHA für das WordPress Passwort-Vergessen-Formular

en: Enable reCAPTCHA for WordPress registration form
de: Aktiviere reCAPTCHA für das WordPress Registrierungsformular

en: Enable weekly reporting
de: Aktivieren Sie wöchentliche Berichte

en: Enabled, access to API using standard user passwords is allowed
de: Aktiviert, Zugriff auf API mit Standard-Benutzerpasswörtern ist erlaubt

en: Enabled, no access to API using standard user passwords
de: Aktiviert, kein Zugriff auf API mit Standard-Benutzerpasswörtern

en: Enforce two-factor authentication if any of the following conditions is true
de: Erzwingen Sie die Zwei-Faktor-Authentifizierung, wenn eine der folgenden Bedingungen erfüllt ist

en: Enforce two-factor authentication with fixed intervals
de: Erzwinge Zwei-Faktor-Authentifizierung mit festen Intervallen

en: Enter the code from the email in the field below.
de: Geben Sie den Code aus der E-Mail in das Feld unten ein.

en: Erroneous Request Shielding
de: Fehlerhafte Anfrage-Abschirmung

en: Error shielding mode
de: Fehler im Abschirmungsmodus

en: Error while parsing file
de: Fehler beim Parsen der Datei

en: Error: file %s cannot be used.
de: Fehler: Datei %s kann nicht verwendet werden.

en: Errors
de: Fehler

en: Event
de: Ereignis

en: Every 3 hours
de: Alle 3 Stunden

en: Every 6 hours
de: Alle 6 Stunden

en: Every hour
de: Jede Stunde

en: Exceeded the allowed number of attempts to enter 2FA code
de: Die zulässige Anzahl an Versuchen zur Eingabe des 2FA-Codes wurde überschritten

en: Exceeded the allowed number of attempts to reset password
de: Die zulässige Anzahl an Versuchen zum Zurücksetzen des Passworts wurde überschritten

en: Exceeded the allowed number of failed reCAPTCHA verifications
de: Die zulässige Anzahl fehlgeschlagener reCAPTCHA-Verifizierungen wurde überschritten

en: Exceeded the allowed number of login attempts
de: Die zulässige Anzahl an Anmeldeversuchen wurde überschritten

en: Excessive spam activity detected
de: Es wurde eine übermäßige Spam-Aktivität festgestellt

en: Exclude requests with these HTTP headers from inspection by the firewall
de: Schließen Sie Anfragen mit diesen HTTP-Headern von der Überprüfung durch die Firewall aus

en: Exclude requests with these HTTP headers from scanning for spam
de: Schließen Sie Anfragen mit diesen HTTP-Headern von der Suche nach Spam aus

en: Exclude these locations from inspection by the firewall
de: Schließen Sie diese Standorte von der Überprüfung durch die Firewall aus

en: Exclude these locations from scanning for spam
de: Schließen Sie diese Standorte von der Spam-Suche aus

en: Executable code found
de: Ausführbarer Code gefunden

en: Executable file extension detected
de: Ausführbare Dateierweiterung erkannt

en: Executable files
de: Ausführbare Dateien

en: Executable files are not supported. Please upload a ZIP archive.
de: Ausführbare Dateien werden nicht unterstützt. Bitte laden Sie ein ZIP-Archiv hoch.

en: Expires
de: Gültig bis

en: Export settings to the file
de: Einstellungen in Datei exportieren

en: Extension
de: Erweiterung

en: Failed login attempts
de: Fehlgeschlagene Anmeldeversuche

en: Field %s contains an invalid value
de: Feld %s enthält einen ungültigen Wert

en: Field %s may not be empty
de: Feld %s darf nicht leer sein

en: File
de: Datei

en: File Name
de: Dateiname

en: File contents changed
de: Dateiinhalt geändert

en: File deleted
de: Datei gelöscht

en: File extensions statistics
de: Statistik der Dateierweiterungen

en: File is missing
de: Datei fehlt

en: File not found
de: Datei nicht gefunden

en: File recovered
de: Datei gerettet

en: File upload denied
de: Datei-Upload abgelehnt

en: Filename is prohibited
de: Dateiname ist nicht zulässig

en: Files
de: Dateien

en: Files Submitted
de: Eingereichte Dateien

en: Files in temporary directories
de: Dateien in temporären Verzeichnissen

en: Files in the sessions directory
de: Dateien im Sitzungsverzeichnis

en: Files in these directories
de: Dateien in diesen Verzeichnissen

en: Files scanned
de: Dateien gescannt

en: Files to scan
de: Dateien zum Scannen

en: Files with these extensions
de: Dateien mit diesen Erweiterungen

en: Files without extension
de: Dateien ohne Dateierweiterung

en: Filter by registered user
de: Nach registriertem Nutzer filtern

en: Finalizing the scan
de: Schließe Scan ab

en: Finished
de: Beendet

en: Fixed number of logins
de: Feste Anzahl von Logins

en: Folder
de: Ordner

en: For safety reasons, prohibited symbols and invalid values have been removed from the following settings. Please check their values.
de: Aus Sicherheitsgründen wurden verbotene Symbole und ungültige Werte aus den folgenden Einstellungen entfernt. Bitte überprüfen Sie deren Werte.

en: Forbidden URL
de: Verbotene URL

en: Form Fields
de: Formularfelder

en: Form fields data
de: Daten der Formularfelder

en: Form submission denied
de: Formular-Übermittlung verweigert

en: Form submissions
de: Formularübermittlungen

en: From the IP address
de: Von der IP-Adresse

en: From the country
de: Aus dem Land

en: Full
de: Voll

en: Full Scan
de: Komplettscan

en: Full Scan Report
de: Komplettscan Bericht

en: Full access mode
de: Vollzugriffmodus

en: GET Fields
de: GET-Felder

en: Generate 30-day reports
de: Erstellen Sie 30-Tage-Berichte

en: Generate 7-day reports
de: Erstellen Sie 7-Tage-Berichte

en: Generate report for the last 30 days instead of the previous calendar month
de: Erstellen Sie einen Bericht für die letzten 30 Tage statt für den vorherigen Kalendermonat

en: Generate report for the last 7 days instead of the previous calendar week
de: Erstellen Sie einen Bericht für die letzten 7 Tage statt für die vorherige Kalenderwoche

en: Get me notified when such an event occurs
de: Lassen Sie mich benachrichtigen, wenn ein solches Ereignis eintritt

en: Get notified instantly with mobile and desktop notifications
de: Lassen Sie sich mit mobilen & Desktop-Benachrichtigungen direkt informieren

en: Getting Started Guide
de: Leitfaden für den Einstieg

en: Global Exclusions
de: Allgemeine Ausschlüsse

en: Global Policies
de: Globale Richtlinien

en: Grant access to the website to logged-in users only
de: Zugriff auf die Website nur für angemeldete Benutzer gewähren

en: Great! Your license key is valid.
de: Großartig! Ihr Lizenzschlüssel ist gültig.

en: Group
de: Gruppe

en: Hardening
de: Abhärtung

en: Hardening WordPress
de: WordPress abhärten

en: Header exception applied
de: Header-Ausnahme angewendet

en: Heads up!
de: Kopf hoch!

en: Help
de: Hilfe

en: Here are the details of the sign-in attempt
de: Hier sind die Details des Anmeldeversuchs

en: Hide Toolbar when viewing site
de: Toolbar beim Anzeigen der Website ausblenden

en: Hide server IP address
de: IP-Adresse des Servers verbergen

en: Hide software versions and website URLs in notifications
de: Blenden Sie Softwareversionen und Website-URLs in Benachrichtigungen aus

en: High severity
de: Hohe Schwere

en: Host Info
de: Host-Informationen

en: How WP Cerber loads its core and security mechanisms
de: Come WP Cerber carica il suo core e i meccanismi di sicurezza

en: How the plugin processes comments submitted through the standard comment form
de: Wie das Plugin Kommentare verarbeitet, die über das Standard-Kommentarformular eingereicht werden

en: Human verification failed.
de: Menschliche Überprüfung fehlgeschlagen.

en: Human verification failed. Please click the square box in the reCAPTCHA block below.
de: Menschlichkeitsnachweis gescheitert. Bitte klicken Sie das quadratische Kästchen im reCAPTCHA-Block unten.

en: IP Access List entries imported: %d
de: IP-Zugriffslisteneinträge importiert: %d

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: IP address
de: IP-Adresse

en: IP address %s has been added to Black IP Access List
de: Die IP-Adresse %s wurde zur schwarzen Liste IP Zugang hinzugefügt

en: IP address %s has been added to White IP Access List
de: Die IP-Adresse %s wurde zur weißen Liste IP Zugang hinzugefügt

en: IP address is locked out
de: IP-Adresse ist ausgesperrt

en: IP address is not allowed
de: IP-Adresse ist nicht zulässig

en: IP address, range, wildcard, or CIDR
de: IP-Adresse, Bereich, Wildcard oder CIDR

en: IP address:
de: IP Adresse:

en: IP blacklisted
de: IP blockiert

en: IP blocked
de: IP geblockt

en: IP subnet blocked
de: IP-Subnetz blockiert

en: IP whitelisted
de: IP auf der weißen Liste

en: If a spam comment detected
de: wenn ein Spam-Kommentar erkannt wird

en: If any changes in scan results occurred
de: Falls irgendwelche Veränderungen in den Scan-Ergebnissen aufgetreten sind

en: If empty, the SMTP username is used
de: Wenn leer, wird der SMTP-Benutzername verwendet

en: If necessary, <%s>check and update settings<%s>.
de: Bei Bedarf <%s>Einstellungen prüfen und aktualisieren<%s>.

en: If necessary, <%s>unblock the IP address<%s>.
de: Falls erforderlich, <%s>entsperren Sie die IP-Adresse<%s>.

en: If new issues found
de: Falls neue Probleme gefunden werden

en: If the number of concurrent user sessions is greater
de: Wenn die Anzahl der gleichzeitigen Benutzersitzungen größer ist

en: If we have found your account, we have sent the confirmation link to the email address on the account.
de: Haben wir Ihr Konto gefunden, haben wir den Bestätigungslink an die im Konto angegebene E-Mail-Adresse geschickt.

en: If you believe you should be able to perform this request, please let us know.
de: Wenn Sie der Meinung sind, diese Anfrage durchführen zu dürfen, teilen Sie uns dies bitte mit.

en: If you forget your Custom login URL, you will be unable to log in.
de: Falls Sie Ihre individuelle Login-URL vergessen, können Sie sich nicht einloggen.

en: If you use a caching plugin, you have to add your new login URL to the list of pages not to cache.
de: Wenn Sie ein Caching-Plugin verwenden, müssen Sie Ihre neue Anmelde-URL zur Liste der Seiten hinzufügen, die nicht gecached werden sollen.

en: Ignore
de: Ignorieren

en: Ignore List
de: Liste ignorieren

en: Ignore files with these extensions
de: Dateien mit diesen Erweiterungen ignorieren

en: Ignore global rate limits
de: Globale Ratenbeschränkungen ignorieren

en: Ignore logged-in users
de: Angemeldete Benutzer ignorieren

en: Immediately block IP address after any request to wp-login.php
de: Blockieren Sie die IP-Adresse sofort nach jeder Anfrage an wp-login.php

en: Immediately block IP address when attempting to log in with a non-existing username
de: Blockieren Sie die IP-Adresse sofort, wenn Sie versuchen, sich mit einem nicht vorhandenen Benutzernamen anzumelden

en: Import Entries
de: Einträge importieren

en: Import settings
de: Import-Einstellungen

en: Import settings from the file
de: Einstellungen aus Datei importieren

en: Important note if you have a caching plugin in place
de: Wichtiger Hinweis, wenn Sie ein Caching-Plugin installiert haben

en: In the Citadel mode nobody is able to log in except IPs from the White IP Access List. Active user sessions will not be affected.
de: Im Citadel Modus kann sich niemand einloggen, außer IPs auf der White IP Zugangsliste. Laufende Sitzungen werden nicht beeinflusst.

en: Include activity log events
de: Aktivitätsprotokoll-Ereignisse einbeziehen

en: Include file sizes
de: Dateigrößen einschließen

en: Include scan errors
de: Scan-Fehler einschließen

en: Include traffic log entries
de: Traffic Log-Einträge einbeziehen

en: Incorrect IP address or IP range
de: Falsche IP-Adresse oder falscher IP-Bereich

en: Incorrect password
de: Falsches Passwort

en: Increase lockout duration to %s hours after %s lockouts in the last %s hours
de: Erhöhe die Sperrdauer um %s Stunden nach %s Aussperrungen in den letzten %s Stunden

en: Initialization Mode
de: Initialisierungsmodus

en: Initiated by the user
de: Durch den Benutzer eingeleitet

en: Injected file
de: Injizierte Datei

en: Injected files
de: Injizierte Dateien

en: Install the access token on the main website.
de: Installieren Sie das Zugriffstoken auf der Hauptwebsite.

en: Installed version:
de: Installierte Version:

en: Integrity
de: Integrität

en: Integrity data not found
de: Integritätsdaten nicht gefunden

en: Invalid master credentials
de: Ungültige Master-Anmeldedaten

en: Invalid response from the remote website
de: Ungültige Antwort von der Remote-Website

en: Invalid user
de: Ungültiger Benutzer

en: Invalid user cookies
de: Ungültige Benutzercookies

en: Invalid user cookies cleared
de: Ungültige Benutzercookies gelöscht

en: Invisible reCAPTCHA
de: Unsichtbares reCAPTCHA

en: Issues total
de: Probleme gesamt

en: It is visible only to website administrators
de: Es ist nur für Website-Administratoren sichtbar

en: It may remain after upgrading to a newer version of %s. It also may be a piece of obfuscated malware. In a rare case it might be a part of a custom-made (bespoke) plugin or theme.
de: Sie könnte nach einem Upgrade auf eine neuere Version von %s zurückbleiben. Ebenfalls könnte sie Teil von entstellter Malware sein. In seltenen Fällen könnte sie Teil eines individuell geschriebenen Plugins oder Themes sein.

en: It seems outgoing Internet connections are not allowed on your website.
de: Anscheinend sind ausgehende Internetverbindungen auf Ihrer Website nicht zulässig.

en: It seems this website has never been scanned. To start scanning click the button below.
de: Anscheinend wurde diese Website noch nie gescannt. Um einen Scan zu beginnen, klicken Sie auf den nachstehenden Button.

en: JSON Payload
de: JSON-Nutzlast

en: KB/sec
de: KB/sek

en: Keep in mind: You have added the website that does not support SSL encryption. This may lead to data leakage.
de: Bitte beachten Sie: Sie haben eine Website hinzugefügt, die keine SSL-Verschlüsselung unterstützt. Diese könnte zu Datenverlust fühlen.

en: Keep log records of logged in users for
de: Protokollierung von angemeldeten Besuchern behalten für

en: Keep log records of not logged in visitors for
de: Protokollierung von nicht angemeldeten Besuchern behalten für

en: Keep the WordPress uploads directory clean and secure. Detect injected files with public web access, report them, and remove malicious ones.
de: Das Verzeichnis der WordPress-Uploads sauber und sicher halten. Injizierte Dateien mit öffentlichem Webzugriff erkennen, melden und bösartige Dateien entfernen.

en: Know more
de: Mehr erfahren

en: Know more about all advantages at
de: Erfahren Sie mehr über alle Vorteile bei

en: Know more details about this version here:
de: Weitere Details zu dieser Version erfahren Sie hier:

en: Largest
de: Größte

en: Last failed attempt was at %s from IP %s using username: %s.
de: Der letzte fehlgeschlagene Versuch erfolgte bei %s von IP %s mit Benutzername: %s.

en: Last lockout
de: Letzte Sperre

en: Last login
de: Letzte Anmeldung

en: Last security action: IP address %s was locked out on %s
de: Letzte Sicherheitsmaßnahme: IP-Adresse %s wurde auf %s gesperrt

en: Last seen
de: Zuletzt gesehen

en: Launch Full Scan
de: Komplett-Scan starten

en: Launch Quick Scan
de: Quick Scan starten

en: Learn more about advanced alerting in WP Cerber:
de: Erfahren Sie mehr über erweiterte Benachrichtigungen in WP Cerber:

en: Legacy mode
de: Legacy-Modus

en: License
de: Lizenz

en: Limit access by IP address
de: Zugriff nach IP-Adresse einschränken

en: Limit attempts
de: Versuche Einschränken

en: Limit login attempts
de: Anmeldeversuche limitieren

en: Limit on the allowed number of alerts
de: Begrenzen Sie die zulässige Anzahl von Warnungen

en: Limit reached
de: Limit erreicht

en: List is empty
de: Liste ist leer

en: Live Traffic
de: Live-Traffic

en: Load default settings
de: Standardeinstellung laden

en: Load entries
de: Einträge laden

en: Load security engine
de: Security Engine laden

en: Load the default plugin settings
de: Standardeinstellungen des Plugins laden

en: Local User
de: Lokaler Benutzer

en: Local hash not found
de: Lokaler Hash nicht gefunden

en: Location exception applied
de: Standortausnahme angewendet

en: Location:
de: Standort:

en: Lock out IP address for %s minutes after %s failed attempts within %s minutes
de: IP Adresse für %s Minuten nach %s fehlgeschlagenen Versuchen innerhalb von %s Minuten sperren

en: Locked out
de: Ausgesperrt

en: Lockout for %s was removed
de: Die Sperre für %s wurde entfernt

en: Lockout notification
de: Sperrbenachrichtigung

en: Lockouts
de: Sperren

en: Lockouts at the moment
de: Momentane Sperren

en: Lockouts occurred
de: Sperre aufgetreten

en: Log In
de: Einloggen

en: Log Out
de: Ausloggen

en: Log all REST API requests
de: Alle REST-API-Anfragen protokollieren

en: Log all XML-RPC requests
de: Alle XML-RPC-Anfragen protokollieren

en: Log into the website
de: Auf der Website anmelden

en: Logged in
de: Eingeloggt

en: Logged out
de: Ausgeloggt

en: Logged out everywhere
de: Überall abgemeldet

en: Logged-in users
de: Angemeldete Benutzer

en: Logging disabled
de: Logging deaktiviert

en: Logging mode
de: Loggingmodus

en: Login Security
de: Anmelde-Sicherheit

en: Login failed
de: Login fehlgeschlagen

en: Login from a different IP address
de: Anmeldung von einer anderen IP-Adresse

en: Login from a different browser or device
de: Login von einem anderen Browser oder Gerät

en: Login from a different country
de: Anmeldung aus einem anderen Land

en: Login from a different network Class C
de: Anmeldung aus einem anderen Netzwerk der Klasse C

en: Login issues
de: Anmeldeprobleme

en: Login:
de: Anmeldung:

en: Longer than
de: Länger als

en: Low severity
de: Niedrige Schwere

en: Mail Transport
de: Posttransport

en: Main Settings
de: Haupteinstellungen

en: Main website settings
de: Haupteinstellungen der Website

en: Make your protection smarter!
de: Machen Sie Ihren Schutz schlauer!

en: Malicious Activity
de: Bösartige Aktivität

en: Malicious IP addresses detected
de: Schadhafte IP Adresse gefunden

en: Malicious activities mitigated
de: Schadhafte Aktivitäten gemildert

en: Malicious activity detected
de: Bösartige Aktivität entdeckt

en: Malicious code detected
de: Schädlicher Code entdeckt

en: Malicious code found
de: Schädlicher Code gefunden

en: Malicious request denied
de: Schädliche Anforderung verweigert

en: Malware Scan
de: Malware-Scan

en: Manage
de: Verwalten

en: Manage Settings
de: Einstellungen verwalten

en: Manage plugins on your website:
de: Verwalten Sie Plugins auf Ihrer Website:

en: Mark it as spam
de: Als Spam markieren

en: Mask sensitive data
de: Sensible Daten maskieren

en: Mask these form fields
de: Diese von Feldern maskieren

en: Mask usernames and IP addresses in notifications and alerts
de: Maskieren Sie Benutzernamen und IP-Adressen in Benachrichtigungen und Warnungen

en: Maximum compatibility
de: Maximale Kompatibilität

en: Maximum number of alerts to send
de: Höchstzahl der zu sendenden Warnmeldungen

en: Maximum security
de: Maximale Sicherheit

en: Medium severity
de: Mittlere Schwere

en: Message format
de: Nachrichtenformat

en: Miscellaneous Settings
de: Verschiedene Einstellungen

en: Mitigate aggressive attempts
de: Aggressive Versuche entschärfen

en: Mobile alerts are not configured
de: Handy-Benachrichtigungen sind nicht konfiguriert

en: Mobile alerts will be sent to %s
de: Handy-Benachrichtigungen werden an %s gesendet

en: Modified
de: Geändert

en: Monitor modified files
de: Geänderte Dateien überwachen

en: Monitor new files
de: Neue Dateien überwachen

en: Monthly Report
de: Monatlicher Bericht

en: Move spam comments to trash after
de: Verschieben Sie die Spam-Kommentare anschließend in den Papierkorb

en: Multiple suspicious activities
de: Mehrere verdächtige Aktivitäten

en: Multiple suspicious activities detected
de: Mehrere verdächtige Aktivitäten festgestellt

en: My IP
de: Meine IP

en: My IP address
de: Meine IP-Adresse

en: My Websites
de: Meine Websites

en: My activity
de: Meine Aktivitäten

en: My requests
de: Meine Anfragen

en: My site is behind a reverse proxy
de: Meine Website ist hinter einem Reverse-Proxy

en: NO, maybe later
de: NEIN, vielleicht später

en: Namespace exception applied
de: Namespace-Ausnahme angewendet

en: Network:
de: Netzwerk:

en: Never
de: Niemals

en: New Custom login URL
de: Neue benutzerdefinierte Login-URL

en: New file
de: Neue Datei

en: New files
de: Neue Dateien

en: New users
de: Neue Benutzer

en: New version of WP Cerber is available
de: Neue Version von WP Cerber ist verfügbar

en: New version:
de: Neue Version:

en: Newest
de: Neuestes

en: No
de: NEIN

en: No IP Access List entries found in the uploaded file
de: In der hochgeladenen Datei wurden keine IP-Zugriffslisteneinträge gefunden

en: No activity has been logged yet.
de: Es wurde noch keine Aktivität protokolliert.

en: No data for generating reports
de: Keine Daten zur Erstellung von Berichten

en: No devices found
de: Kein Gerät gefunden

en: No events found using the given search criteria
de: Mit den angegebenen Suchkriterien wurden keine Veranstaltungen gefunden

en: No extension
de: Keine Dateierweiterung

en: No file was uploaded or file is corrupted
de: Keine Datei hochgeladen oder Datei ist beschädigt

en: No files match the specified filter.
de: Es stimmen keine Dateien mit dem eingestellten Filter überein.

en: No limit
de: Leine Limite

en: No lockouts at the moment. The sky is clear.
de: Keine Sperrung im Moment. Der Himmel ist klar.

en: No requests found using the given search criteria
de: Mit den angegebenen Suchkriterien wurden keine Anfragen gefunden

en: No requests have been logged yet.
de: Es wurden noch keine Anfragen protokolliert.

en: No restrictions
de: Keine Einschränkungen

en: No rule
de: Keine Regel

en: No updates found.
de: Keine Updates gefunden.

en: No websites configured.
de: Keine Websites konfiguriert.

en: Non-authenticated
de: Nicht authentifiziert

en: Non-existing users are strictly prohibited
de: Nicht-existenten Benutzern ist der Zugriff strengstens untersagt

en: None
de: Keiner

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: Not permitted for one country | Not permitted for %d countries
de[0]: Nicht erlaubt für 1 Land
de[1]: Nicht erlaubt für %d Länder

en: Not specified
de: Nicht spezifiziert

en: Note: Logging is currently disabled
de: Hinweis: Die Protokollierung ist derzeit deaktiviert

en: Notes
de: Notizen

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Notify admin
de: Administrator benachrichtigen

en: Now, whenever you see a green shield icon in the top right-hand corner of any WP Cerber admin page, it means the professional version works as intended, and your website is protected by WP Cerber Security Cloud.
de: Wenn Sie nun in der oberen rechten Ecke einer WP Cerber-Administratorseite ein grünes Schildsymbol sehen, bedeutet dies, dass die professionelle Version wie vorgesehen funktioniert und Ihre Website durch die WP Cerber Security Cloud geschützt ist.

en: Number of active lockouts at the moment:
de: Anzahl der derzeit aktiven Sperren:

en: Number of allowed concurrent user sessions
de: Anzahl der gleichzeitig erlaubten Benutzer-Sitzungen

en: Number of lockouts is increasing
de: Anzahl an Sperren steigt an

en: OK, nail them all
de: OK, vernichte sie alle

en: Oldest
de: Älteste

en: Once enabled, the log is available here: %s
de: Nach Aktivierung steht das Protokoll hier zur Verfügung: %s

en: Only registered and logged in users are allowed to view this website
de: Nur registrierte und eingeloggte Nutzer dürfen sich diese Website ansehen

en: Only registered and logged in website users have access to the website
de: Nur registrierte und eingeloggte Website-Nutzer können auf die Website zugreifen

en: Only users from IP addresses in the White IP Access List may register on the website
de: Nur Benutzer von IP-Adressen in der weißen Liste IP Access dürfen sich auf der Website registrieren

en: Optional alert limits
de: Optionale Warngrenzen

en: Optional comment for this entry
de: Optionaler Kommentar zu diesem Eintrag

en: Other related WP Cerber settings
de: Andere verwandte WP Cerber-Einstellungen

en: Owner
de: Eigentümer

en: PROHIBITED
de: VERBOTEN

en: Page Not Found
de: Seite nicht gefunden

en: Page generation time
de: Seitengenerierungszeit

en: Page generation time threshold
de: Seitengenerierung Zeitschwelle

en: Parsing the list of files
de: Parse die Dateiliste

en: Password changed
de: Passwort geändert

en: Password changed by %s
de: Passwort durch %s geändert

en: Password reset request denied
de: Anfrage zum Zurücksetzen des Passworts abgelehnt

en: Password reset requested
de: Passwort Zurücksetzung angefordert

en: Path
de: Pfad

en: Permission denied
de: Berechtigung verweigert

en: Permit only email addresses that match the following
de: Nur E-Mail-Adressen zulassen, die dem Folgenden entsprechen

en: Permitted for one country | Permitted for %d countries
de[0]: Erlaubt für ein Land
de[1]: Erlaubt für %d Länder

en: Personal Data
de: Persönliche Daten

en: Personal Preferences
de: Persönliche Präferenzen

en: Phone
de: Telefon

en: Plain
de: Schmucklos

en: Please choose another one.
de: Bitte wählen Sie eine andere.

en: Please enable Permalinks to use this feature. Set Permalink Settings to something other than Default.
de: Bitte aktivieren Sie Permalinks um dieses Merkmal zu verwenden. Setzen Sie die Permalink-Einstellungen auf etwas anderes als Standard.

en: Please run a new scan to get consistent and accurate results.
de: Bitte führen Sie einen neuen Scan durch, um konsistente und genaue Ergebnisse zu erhalten.

en: Please run the Full Scan. After the scan is completed, analytics reports will be generated.
de: Bitte führen Sie den vollständigen Scan durch. Nach Abschluss des Scans werden Analyseberichte generiert.

en: Please select at least one channel
de: Bitte wählen Sie mindestens einen Kanal aus

en: Please upload a reference ZIP archive
de: Bitte laden Sie ein ZIP-Archiv zum Bezug hoch

en: Please upload another file.
de: Fehler: Datei %s nicht verwendbar.

en: Please use our client portal to manage your subscription, license keys and get support at %s
de: Bitte nutzen Sie unser Kundenportal, um Ihr Abonnement und Ihre Lizenzschlüssel zu verwalten und Support unter %s zu erhalten

en: Please use the following verification PIN code to verify your identity.
de: Um Ihre Identität zu verifizieren, verwenden Sie bitte den folgenden Verifizierungs-PIN-Code.

en: Please verify that it’s you
de: Bitte bestätigen Sie, dass Sie es sind

en: Plugin initialization mode has not been changed
de: Plugin-Initialisierungsmodus wurde nicht geändert

en: Plugin page:
de: Plugin-Seite:

en: Plugin settings have been imported successfully
de: Plugin-Einstellungen wurden erfolgreich importiert

en: Plugin settings updated
de: Plugin-Einstellungen aktualisiert

en: Plugin update is available
de: Plugin-Update ist verfügbar

en: Policies have been updated
de: Richtlinien wurden aktualisiert

en: Post comments
de: Kommentare veröffentlichen

en: Prefix for plugin cookies
de: Präfix für Plugin-Cookies

en: Prefix may contain only Latin alphanumeric characters and underscores
de: Präfix darf nur lateinische alphanumerische Zeichen und Unterstriche enthalten

en: Preparing for the scan
de: Für den Scan vorbereiten

en: Prevent username discovery
de: Erkennung des Benutzernamens verhindern

en: Prevent username discovery via oEmbed
de: Erkennung des Benutzernamens über oEmbed verhindern

en: Prevent username discovery via user XML sitemaps
de: Erkennung von Benutzernamen über Benutzer-XML-Sitemaps verhindern

en: Previous scan started %s has not been completed. Continue scanning?
de: Der vor %s gestartete Scan wurde nicht abgeschlossen. Weiter scannen?

en: Proactive security rules
de: Proaktive Sicherheitsregeln

en: Probing for vulnerable code
de: Suche nach angreifbarem Code

en: Processing wp-login.php authentication requests
de: Verarbeitung von wp-login.php-Authentifizierungsanfragen

en: Profile
de: Profil

en: Prohibited extensions
de: Verbotene Erweiterungen

en: Prohibited usernames
de: Verbotene Benutzernamen

en: Protect WooCommerce login form
de: Schützen Sie das WooCommerce-Anmeldeformular

en: Protect WooCommerce lost password form
de: Schützen Sie das WooCommerce-Formular für verlorene Passwörter

en: Protect WooCommerce registration form
de: Protect WooCommerce-Registrierungsformular

en: Protect admin scripts
de: Admin-Skripte schützen

en: Protect all forms on the website with bot detection engine
de: Schützen Sie alle Formulare auf der Website mit der Bot-Erkennungs-Engine

en: Protect comment form
de: Kommentarformular schützen

en: Protect login form
de: Anmeldeformular schützen

en: Protect lost password form
de: Formular für verlorenes Passwort schützen

en: Protect other forms
de: Schützen Sie andere Formulare

en: Protect registration form
de: Anmeldeformular schützen

en: Protect site settings
de: Website-Einstellungen schützen

en: Protect the standard WordPress comment form with bot detection engine
de: Schützen Sie das Standard-WordPress-Kommentarformular mit der Bot-Erkennungs-Engine

en: Protect the standard WordPress registration form with bot detection engine
de: Schützen Sie das Standard-WordPress-Registrierungsformular mit der Bot-Erkennungs-Engine

en: Protect user accounts
de: Benutzerkonten schützen

en: Protect user roles
de: Benutzerrollen schützen

en: Protected WordPress settings
de: Geschützte WordPress-Einstellungen

en: Push notifications
de: Push-Benachrichtigungen

en: Pushbullet access token
de: Pushbullet-Zugangs-Token

en: Pushbullet device
de: Pushbullet-Gerät

en: Quarantine
de: Quarantäne

en: Quarantined
de: In Quarantäne

en: Quick Scan Report
de: Quick-Scan Bericht

en: Read-only mode
de: Schreibgeschützter Modus

en: Reason
de: Grund

en: Reason:
de: Grund:

en: Recently locked out IP addresses
de: Kürzlich ausgesperrte IP-Adressen

en: Recover WordPress files
de: WordPress-Dateien wiederherstellen

en: Recover plugins' files
de: Plugin-Dateien wiederherstellen

en: Recovered
de: Gerettet

en: Recovering WordPress files
de: Wiederherstellen von WordPress-Dateien

en: Recovering plugins files
de: Wiederherstellen von Plug-in-Dateien

en: Redirect to URL
de: An URL weiterleiten

en: Redirect to the specified URL
de: Weiterleitung zur angegebenen URL

en: Redirect user after login
de: Benutzer nach Login umleiten

en: Redirect user after logout
de: Benutzer nach Logout umleiten

en: Redirection URL
de: Weiterleitungs-URL

en: Redirection rules
de: Umleitungsregeln

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Register
de: Registrieren

en: Register on the website
de: Auf der Website registrieren

en: Registered
de: Registriert

en: Registration limit
de: Registrierungs-Beschränkung

en: Regular time intervals
de: Regelmäßige Zeitintervalle

en: Remember this device for %d days
de: Merken Sie sich dieses Gerät für %d Tage

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove from the list
de: Von der Liste entfernen

en: Report an issue if any of the following is true
de: Melden Sie ein Problem, wenn einer der folgenden Punkte zutrifft

en: Request
de: Anfrage

en: Request ID
de: Anfrage-ID

en: Request URL
de: URL-Abfrage

en: Request to REST API denied
de: Anfrage an REST API verweigert

en: Request to XML-RPC API denied
de: Anfrage an XML-RPC API verweigert

en: Request to the Google reCAPTCHA service failed
de: Anfrage an den Google reCAPTCHA Dienst gescheitert

en: Requests to wp-login.php are strictly prohibited
de: Anfragen an wp-login.php sind strengstens untersagt

en: Resolve issue
de: Problem lösen

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Restrict email addresses
de: E-Mail-Adressen einschränken

en: Restrict new user registrations by the following conditions
de: Neue Benutzerregistrierungen durch die folgenden Bedingungen einschränken

en: Restrict or completely block access to the WordPress REST API according to your needs
de: Zugriff auf die WordPress-REST-API je nach Bedarf ein oder sperren Sie ihn komplett

en: Restrict roles and capabilities management with the following policies
de: Verwaltung von Rollen und Funktionen mit den folgenden Richtlinien einschränken

en: Restrict updating site settings with the following policies
de: Aktualisieren von Website-Einstellungen mit den folgenden Richtlinien einschränken

en: Restrict user account creation and management with the following policies
de: Beschränken Sie die Erstellung und Verwaltung von Benutzerkonten mit den folgenden Richtlinien

en: Retrieve IP address WHOIS information when viewing the logs
de: Bei der Anzeige der Protokolle die WHOIS-Informationen der IP-Adresse abrufen

en: Return to the website list
de: Zur Website-Liste zurückkehren

en: Role Policies
de: Rollenrichtlinien

en: Role update denied
de: Rollenupdate verweigert

en: Role-based rules are configured
de: Rollenbasierte Regeln werden konfiguriert

en: SMTP From email
de: SMTP Von E-Mail

en: SMTP From name
de: SMTP-Von-Name

en: SMTP encryption
de: SMTP-Verschlüsselung

en: SMTP host
de: SMTP-Host

en: SMTP password
de: SMTP-Passwort

en: SMTP port
de: SMTP-Port

en: SMTP username
de: SMTP-Benutzername

en: Safe mode
de: Abgesicherter Modus

en: Save $_SERVER
de: Speichern $_SERVER

en: Save All Changes
de: Alle Änderungen sichern

en: Save all rules
de: Alle Regeln speichern

en: Save request cookies
de: Suchanfragen-Cookies

en: Save request fields
de: Anforderungsfeld speichern

en: Save request headers
de: Request-Header speichern

en: Save response cookies
de: Antwort-Cookies speichern

en: Save response headers
de: Antwort-Header speichern

en: Save software errors
de: Software-Fehler speichern

en: Scan results reporting
de: Scan Ergebnisberichte

en: Scan the sessions directory
de: Sitzungsverzeichnis scannen

en: Scan web server's temporary directories
de: Temporäre Verzeichnisse des Webservers scannen

en: Scanned
de: Gescannt

en: Scanner Report
de: Scanner Bericht

en: Scanner settings
de: Scanner-Einstellungen

en: Scanning server's temporary directories for files
de: Scanne temporäre Verzeichnisse des Servers nach Dateien

en: Scanning the sessions directory for files
de: Scanne Sitzungsverzeichnisses nach Dateien

en: Scanning the temporary upload directory for files
de: Scanne temporären Upload-Verzeichnisses nach Dateien

en: Scanning website directories for files
de: Scanne Website-Verzeichnissen nach Dateien

en: Scheduling
de: Planung

en: Search for IP address
de: Nach IP-Adresse suchen

en: Search for IP or username
de: Suche nach IP oder Nutzernamen

en: Search in URL
de: In URL suchen

en: Search results for:
de: Ergebnisse suchen für:

en: Search string
de: Such-String

en: Searching for malicious code
de: Suche nach schädlichem Code

en: Secret Access Token
de: Geheimer Zugriffs-Token

en: Secret Access Token is invalid
de: Geheimes Zugriffstoken ist ungültig

en: Security Rules
de: Sicherheitsregeln

en: Security Scanner
de: Sicherheits-Scanner

en: Security rules have been updated
de: Sicherheitsregeln wurden aktualisiert

en: Select an existing group or enter a new one to add it
de: Wählen Sie eine bestehende Gruppe aus oder tragen Sie eine neue ein, um sie hinzuzufügen

en: Select file to import.
de: Datei zum Importieren auswählen.

en: Select one or more roles
de: Eine oder mehrere Rollen auswählen

en: Send email alerts to %s
de: E-Mail-Benachrichtigungen an %s senden

en: Send email alerts to my email
de: Senden Sie E-Mail-Benachrichtigungen an meine E-Mail

en: Send email notification to the admin
de: Senden Sie eine E-Mail-Benachrichtigung an den Administrator

en: Send email report
de: E-Mail-Bericht senden

en: Send malicious IP addresses to the Cerber Security Cloud
de: Senden Sie schädliche IP-Adressen an die Cerber Security Cloud

en: Send mobile alerts to %s
de: Senden Sie mobile Benachrichtigungen an %s

en: Send monthly reports on the nth day of month
de: Senden Sie monatliche Berichte am x-ten Tag des Monats

en: Send notification if the number of active lockouts above
de: Benachrichtigung senden, wenn die Anzahl der aktiven Sperren oben liegt

en: Send notification when a new version of WP Cerber is available
de: Senden Sie eine Benachrichtigung, wenn eine neue Version von WP Cerber verfügbar ist

en: Send notification when a new version of a plugin is available
de: Senden Sie eine Benachrichtigung, wenn eine neue Version eines Plugins verfügbar ist

en: Send weekly reports on
de: Senden Sie wöchentliche Berichte an

en: Server Country
de: Server Land

en: Server Response Cookies
de: Server-Antwort-Cookies

en: Server Response Headers
de: Server-Antwortheader

en: Sessions
de: Sitzungen

en: Setting update denied
de: Einstellungsupdate verweigert

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings that control behavior of WP Cerber
de: Einstellungen, die das Verhalten von WP Cerber steuern

en: Shift admin menu
de: Admin-Menü verschieben

en: Shift the WP Cerber admin menu to the top when navigating through WP Cerber admin pages
de: Das WP Cerber Admin-Menü beim Navigieren durch die WP Cerber Admin-Seiten nach oben verschieben

en: Show "Switched to" notification
de: "Eingeschaltet"-Benachrichtigung anzeigen

en: Show IP WHOIS data
de: IP-WHOIS-Daten anzeigen

en: Show homepage in the Website column
de: Homepage in der Spalte Website anzeigen

en: Show sign-in attempt details in 2FA emails
de: Details zum Anmeldeversuch in 2FA-E-Mails anzeigen

en: Site Integrity
de: Integrität der Seite

en: Site Settings
de: Website-Einstellungen

en: Site connection
de: Verbindung zur Website

en: Site policy enforcement
de: Durchsetzung der Website-Policy

en: Site settings protection
de: Schutz der Site-Einstellungen

en: Site-specific settings
de: Site-spezifische Einstellungen

en: Size
de: Größe

en: Skip files with these extensions
de: Dateien mit diesen Erweiterungen überspringen

en: Smallest
de: Kleinste

en: Software Errors
de: Softwarefehler

en: Some errors occurred
de: Es sind einige Fehler aufgetreten

en: Sorry, human verification failed.
de: Entschuldigung, der Menschlichkeitsnachweis ist fehlgeschlagen.

en: Sorry, password reset is not allowed for this user.
de: Leider ist das Zurücksetzen des Passworts dieses Benutzers nicht erlaubt.

en: Sort users in the Dashboard
de: Sortieren Sie Benutzer im Dashboard

en: Sort users in the Dashboard by date of registration
de: Sortieren Sie Benutzer im Dashboard nach Registrierungsdatum

en: Space Occupied
de: Belegter Speicherplatz

en: Spam Events
de: Spam-Ereignisse

en: Spam comment denied
de: Spam Kommentar verweigert

en: Spam comments denied
de: Spam Kommentare verweigert

en: Spam form submission denied
de: Spam in Formular geblockt

en: Spam form submissions denied
de: Spam Formular-Übermittlungen verweigert

en: Spam protection for registration, comment, and other forms on the website
de: Spamschutz für Registrierungs-, Kommentar- und andere Formulare auf der Website

en: Specify REST API namespaces to permit when the REST API is disabled. One namespace per line.
de: Geben Sie REST-API-Namespaces an, die zugelassen werden sollen, wenn die REST-API deaktiviert ist. Ein Namespace pro Zeile.

en: Specify URL paths to exclude requests from logging. One item per line.
de: Geben Sie URL-Pfade an, um Anfragen von der Protokollierung auszuschließen. Ein Element pro Zeile.

en: Specify User-Agents to exclude requests from logging. One item per line.
de: Geben Sie Benutzer-Agenten an, um Anfragen von der Protokollierung auszuschließen. Ein Element pro Zeile.

en: Specify a relative or absolute URL
de: Geben Sie eine relative oder absolute URL an

en: Specify a request path to exclude matching requests from firewall inspection. Omit your website domain name and all GET parameters. One exception per line.
de: Geben Sie einen Anforderungspfad an, um übereinstimmende Anforderungen von der Firewall-Überprüfung auszuschließen. Lassen Sie den Domainnamen Ihrer Website und alle GET-Parameter weg. Eine Ausnahme pro Zeile.

en: Specify any part of a query string or path to exclude matching requests from inspection by the anti-spam engine. One exception per line.
de: Geben Sie einen beliebigen Teil einer Abfragezeichenfolge oder eines Pfads an, um übereinstimmende Anforderungen von der Überprüfung durch die Anti-Spam-Engine auszuschließen. Eine Ausnahme pro Zeile.

en: Specify colon-separated name and value pairs to exclude matching requests from firewall inspection. One header per line.
de: Geben Sie durch Doppelpunkte getrennte Namens- und Wertpaare an, um übereinstimmende Anforderungen von der Firewall-Überprüfung auszuschließen. Eine Kopfzeile pro Zeile.

en: Specify colon-separated name and value pairs to exclude matching requests from scanning for spam. One header per line.
de: Geben Sie durch Doppelpunkte getrennte Namens- und Wertpaare an, um übereinstimmende Anfragen von der Spam-Suche auszuschließen. Eine Kopfzeile pro Zeile.

en: Specify custom PHP code signatures. One item per line. To specify a REGEX pattern, enclose a whole line in two braces.
de: Individuelle PHP-Codesignaturen spezifizieren. Ein Element pro Zeile. Um ein REGEX-Pattern zu spezifizieren, schließen Sie eine ganze Zeile mit zwei Klammern ein.

en: Specify directories to exclude from scanning. One directory per line.
de: Geben Sie von der Überprüfung auszuschließenden Verzeichnisse an. Ein Verzeichnis pro Zeile.

en: Specify email addresses, wildcards or REGEX patterns. Use comma to separate items.
de: E-Mail-Adressen-, Wildcards- oder REGEX-Muster angeben. Elementen durch Kommas trennen.

en: Specify file extensions to search for. Full scan only. Use comma to separate items.
de: Spezifizieren Sie die zu suchenden Dateierweiterungen. Nur Komplettscan. Elemente mit Kommas trennen.

en: Standard mode
de: Standard-Modus

en: Start Full Scan
de: Komplettscan starten

en: Start Quick Scan
de: Quick-Scan starten

en: Start typing here to find a country
de: Beginnen Sie hier mit der Eingabe, um ein Land zu finden

en: Started
de: Gestartet

en: Stop Scanning
de: Scan unterbrechen

en: Stop exposing user details
de: Hören Sie auf, Benutzerdaten preiszugeben

en: Stop user enumeration
de: Benutzererfassung stoppen

en: Submit forms
de: Formulare absenden

en: Support
de: Unterstützung

en: Support Forum
de: Hilfeforum

en: Suspicious JavaScript code detected
de: Verdächtiger JavaScript-Code entdeckt

en: Suspicious SQL code detected
de: Verdächtiger SQL-Code entdeckt

en: Suspicious activity
de: Verdächtige Aktivität

en: Suspicious code found
de: Verdächtiger Code gefunden

en: Suspicious code instruction found
de: Verdächtige Codeanweisungen gefunden

en: Suspicious code signatures found
de: Verdächtige Codesignaturen gefunden

en: Suspicious directives found
de: Verdächtige Verzeichnisse gefunden

en: Suspicious number of fields
de: Verdächtige Anzahl an Feldern

en: Suspicious number of nested values
de: Verdächtige Anzahl an verschachtelten Werten

en: Suspicious requests
de: Verdächtige Anfragen

en: Switch to
de: Wechseln zu

en: Switch to the Dashboard
de: Auf das Dashboard wechseln

en: TEST MESSAGE
de: TEST NACHRICHT

en: Terminate
de: Beenden

en: Terminate session
de: Sitzung beenden

en: Terminate the oldest user session on a new login
de: Die älteste Benutzersitzung bei einer Neuanmeldung beenden

en: Terminate user sessions
de: Benutzersitzungen beenden

en: Tested up to:
de: Getestet bis:

en: Thank you for being our client.
de: Vielen Dank, dass Sie unser Kunde sind.

en: The IP address of the last failed attempt to log in is blocked
de: Die IP-Adresse des letzten fehlgeschlagenen Anmeldeversuchs wird blockiert

en: The IP address you are trying to add is already in the list
de: Die IP-Adresse, die Sie hinzufügen möchten, ist bereits in der Liste enthalten

en: The Pushbullet token is valid. You can select devices to receive notifications.
de: Der Pushbullet-Token ist gültig. Sie können Geräte auswählen, um Benachrichtigungen zu erhalten.

en: The WP Cerber Security plugin has been deactivated
de: Das WP Cerber Security Plugin wurde deaktiviert

en: The WP Cerber Security plugin is now active
de: Das WP Cerber Security-Plugin ist jetzt aktiv

en: The alert has been created
de: Die Warnung wurde erstellt

en: The alert has been deleted
de: Die Warnung wurde gelöscht

en: The code is valid for %s minutes.
de: Der Code ist für %s Minuten gültig.

en: The contents of the file have been changed and do not match what exists in the official WordPress repository or a reference file you have uploaded earlier. The file may have been altered by malware, infected by a virus or has been tampered with.
de: Die Inhalte der Datei wurden geändert und stimmen nicht mit den Inhalten des offiziellen WordPress-Repositoriums oder einer vorher von Ihnen hochgeladenen Referenz-Datei überein. Die Datei könnte von Malware verändert, von einem Virus infiziert oder manipuliert worden sein.

en: The diagnostic log file is empty.
de: Die Diagnoseprotokolldatei ist leer.

en: The file has been deleted from the quarantine.
de: Die Datei wurde aus der Quarantäne gelöscht.

en: The file has been restored to its original location.
de: Die Datei wurde an ihrem ursprünglichen Speicherort wiederhergestellt.

en: The following settings have been set to their minimum acceptable values.
de: Die folgenden Einstellungen wurden auf ihre minimal akzeptablen Werte gesetzt.

en: The full access mode requires the PRO version of WP Cerber
de: Der Vollzugriffmodus erfordert die PRO-Version von WP Cerber

en: The last attempt to log in was denied due to the following reason
de: Der letzte Anmeldeversuch wurde aus folgendem Grund abgelehnt

en: The list is empty.
de: Die Liste ist leer.

en: The log file has not been created yet.
de: Die Protokolldatei wurde noch nicht erstellt.

en: The reverse proxy mode has not been enabled. No valid proxy headers found.
de: Der Reverse-Proxy-Modus wurde nicht aktiviert. Keine gültigen Proxy-Header gefunden.

en: The scanner automatically scans the website, removes malware and sends email reports with the results of a scan
de: Der Scanner scannt die Website, entfernt Malware und sendet E-Mail-Berichte mit Ergebnissen des Scans automatisch

en: The scanner identifies this file as missing based on the integrity data (checksums) provided by the developer of %s.
de: Anhand der vom Entwickler von %s bereitgestellten Integritätsdaten (Prüfsummen) identifiziert der Scanner diese Datei als fehlend.

en: The scanner monitors file changes, verifies the integrity of WordPress, plugins, and themes, and detects malware
de: Der Scanner überwacht Dateiänderungen, prüft die Integrität von WordPress, Plugins und Themes und erkennt Malware

en: The scanner recognizes this file as "ownerless" or "not bundled" because it does not belong to any known part of the website and should not be here.
de: Der Scanner erkennt diese Datei als "besitzerlos" oder "nicht gebundelt" an, weil sie zu keinem bekannten Teil der Website gehört und nicht da sein sollte.

en: The scanner schedule has been updated
de: Der Scannerplan wurde aktualisiert

en: The token is unique to this website. Keep it secret. Install the token on your main website to grant access to this website.
de: Der Token ist einzigartig für diese Website. Halte es geheim. Installieren Sie den Token auf Ihrer Hauptwebsite, um Zugriff auf diese Website zu gewähren.

en: The website has been added successfully
de: Die Website wurde erfolgreich hinzugefügt

en: The website you are trying to add is already in the list
de: Die Website, die Sie hinzufügen möchten, ist bereits auf der Liste

en: There are no files in the quarantine at the moment.
de: Es befinden sich aktuell keine Dateien in der Quarantäne.

en: There is a new version of a plugin installed on your website.
de: Auf Ihrer Website ist eine neue Version eines Plugins installiert.

en: These features are available in the professional version of WP Cerber.
de: Diese Funktionen sind in der professionellen Version von WP Cerber verfügbar

en: These features are provided by %s
de: Diese Funktionen werden von %s bereitgestellt

en: These features help your organization to be in compliance with personal data protection laws
de: Diese Funktionen helfen Ihrem Unternehmen, die Datenschutzgesetze einzuhalten

en: These files have been added to the ignore list
de: Diese Dateien wurden der Ignore-List hinzugefügt

en: These files have been moved to the quarantine
de: Diese Dateien wurden in die Quarantäne verschoben

en: These files will never be deleted during automatic cleanup.
de: Diese Dateien werden bei der automatischen Bereinigung nie gelöscht.

en: These policies are automatically enforced at the end of every scan based on its results. All affected files are moved to the quarantine.
de: Diese Richtlinien werden am Ende eines jeden Scans auf der Grundlage der Ergebnisse automatisch durchgesetzt. Sämtliche betroffenen Dateien werden in die Quarantäne verschoben.

en: These restrictions do not apply to IP addresses in the White IP Access List
de: Diese Einschränkungen gelten nicht für IP-Adressen auf der White IP Zugriffsliste

en: These security measures prevent malware injection by blocking unauthorized changes to vital WordPress settings.
de: Diese Sicherheitsmaßnahmen verhindern das Einschleusen von Malware, indem sie unbefugte Änderungen an wichtigen WordPress-Einstellungen blockieren.

en: These security measures prevent site takeovers by blocking unauthorized creation of new user roles and escalation of role capabilities.
de: Diese Sicherheitsmaßnahmen verhindern Site-Übernahmen, indem sie die unbefugte Erstellung neuer Benutzerrollen und die Eskalation von Rollenfunktionen blockieren.

en: These security measures protect against site takeovers by preventing creation of unauthorized administrator accounts and escalation of user privileges.
de: Diese Sicherheitsmaßnahmen schützen vor Website-Übernahmen, indem sie die Erstellung nicht autorisierter Administratorkonten und die Eskalation von Benutzerrechten verhindern.

en: These settings enable you to fine-tune the behavior of anti-spam algorithms and avoid false positives
de: Mit diesen Einstellungen können Sie das Verhalten der Anti-Spam-Algorithmen feinabstimmen und Fehlalarme vermeiden

en: This file contains executable code and may contain obfuscated malware. If this file is a part of a theme or a plugin, it must be located in the theme or the plugin folder. No exception, no excuses.
de: Diese Datei enthält ausführbaren Code und könnte entstellte Malware enthalten. Falls diese Datei Teil eines Themes oder Plugins ist, muss sie sich im Theme- oder Plugin-Ordner befinden. Keine Ausnahmen, keine Ausreden.

en: This file is missing. It's been deleted or it's not been installed.
de: Diese Datei fehlt. Sie wurde gelöscht oder wurde nicht installiert.

en: This message is displayed to a user if the IP address of the user's computer is not whitelisted
de: Diese Meldung wird einem Benutzer angezeigt, wenn die IP-Adresse des Computers des Benutzers nicht auf der Whitelist steht

en: This message was created by
de: Diese Nachricht wurde erstellt von

en: This scan report was generated by the previous version of WP Cerber. Please run a new scan to get consistent and accurate results.
de: Dieser Scan-Bericht wurde von der früheren Version von WP Cerber erstellt. Bitte führen Sie einen neuen Scan durch, um einheitliche und genaue Ergebnisse zu erhalten.

en: This type of file is not supported. Please upload a ZIP archive.
de: Dieser Dateityp wird nicht unterstützt. Bitte laden Sie ein ZIP-Archiv hoch.

en: This update has not been tested with your version of WordPress
de: Dieses Update wurde nicht mit Ihrer WordPress-Version getestet

en: This update requires PHP version %s or higher, you have %s
de: Für dieses Update ist die PHP-Version %s oder höher erforderlich, Sie haben %s

en: This update requires WordPress version %s or higher, you have %s
de: Für dieses Update ist die WordPress-Version %s oder höher erforderlich, Sie haben %s

en: This verification PIN code is expired. We have just sent a new one to your email.
de: Dieser Bestätigungs-PIN-Code ist abgelaufen. Wir haben soeben einen neuen an Ihre E-Mail gesendet.

en: This website can be managed from a main website
de: Diese Website kann von einer Hauptwebsite aus verwaltet werden

en: This website is set as a main website.
de: Diese Website ist als Hauptwebsite festgelegt.

en: This website is set as a managed website.
de: Diese Website ist als verwaltete Website eingerichtet.

en: To avoid false positives and get better anti-spam performance, please clear the plugin cache.
de: Um Fehlalarme zu vermeiden und eine bessere Anti-Spam-Leistung zu erhalten, löschen Sie bitte den Plugin-Cache.

en: To change reporting settings visit
de: Um die Einstellungen für die Berichte zu ändern besuchen Sie

en: To delete the alert, click here
de: Zum Löschen des Alarms hier klicken.

en: To enable WP Cerber updates, add "downloads.wpcerber.com" to the WP_ACCESSIBLE_HOSTS constant
de: Um WP Cerber-Updates zu aktivieren, fügen Sie „downloads.wpcerber.com“ zur Konstante WP_ACCESSIBLE_HOSTS hinzu

en: To enable WP Cerber updates, add the WP_ACCESSIBLE_HOSTS constant defined as "downloads.wpcerber.com" to your wp-config.php file
de: Um WP Cerber-Updates zu aktivieren, fügen Sie die WP_ACCESSIBLE_HOSTS-Konstante, definiert als „downloads.wpcerber.com“, zu Ihrer wp-config.php-Datei hinzu

en: To generate complete reports, activity log entries will be kept for %d days.
de: Um vollständige Berichte zu erstellen, werden Aktivitätsprotokolleinträge %d Tage lang aufbewahrt.

en: To get the most out of WP Cerber, follow these steps:
de: Um WP Cerber optimal zu nutzen, folgen Sie diesen Schritten:

en: To modify your reporting settings, navigate to:
de: Um Ihre Berichtseinstellungen zu ändern, navigieren Sie zu:

en: To proceed, please select the mode for this website
de: Um fortzufahren, wählen Sie bitte den Modus für diese Website aus

en: To revoke the token and disable remote management, click here:
de: Um den Token aufzuheben und die Fernverwaltung zu deaktivieren, klicken Sie hier:

en: To solve this issue you have to reinstall %s or update it to the latest version.
de: Um dieses Problem zu lösen, müssen Sie %s neu installieren oder auf die aktuellste Version aktualisieren.

en: To specify a REGEX pattern wrap a pattern in two forward slashes.
de: Um einen REGEX-Ausdruck zu definieren umschliessen Sie diesen mit zwei Vorwärts-Schrägstrichen

en: To specify a REGEX pattern, enclose a whole line in two braces.
de: Um ein REGEX-Pattern zu spezifizieren, schließen Sie eine ganze Zeile in zwei Klammern ein.

en: To specify a REGEX pattern, enclose the exception in two braces.
de: Um ein REGEX-Muster anzugeben, schließen Sie die Ausnahme in zwei geschweifte Klammern ein.

en: To view full report, navigate to:
de: Um den vollständigen Bericht anzuzeigen, navigieren Sie zu:

en: Too many erroneous requests
de: Zu viele fehlerhafte Anfragen

en: Too many suspicious requests
de: Zu viele verdächtige Anfragen

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Top 10 largest files
de: Top 10 größte Dateien

en: Traffic Insights
de: Trafficeinblicke

en: Traffic Inspection
de: Traffic-Überprüfung

en: Traffic Inspector
de: Traffic Inspektor

en: Traffic Inspector is a context-aware web application firewall (WAF) that protects your website by recognizing and denying malicious HTTP requests
de: Traffic Inspector ist eine kontextabhängige Web Application Firewall (WAF), die Ihre Website schützt, indem sie bösartige HTTP-Anfragen erkennt und abweist

en: Traffic inspection mode
de: Verkehrskontrollmodus

en: Trash spam comments
de: Spam-Kommentar in den Papierkorb legen

en: Try again
de: Erneut versuchen

en: Two-Factor Authentication
de: Zwei-Faktor-Authentifizierung

en: Two-Factor Authentication Email
de: Zwei-Faktor-Authentifizierung E-Mail

en: Two-factor authentication
de: Zwei-Faktor-Authentifizierung

en: Unable to check the integrity due to a DB error
de: Konnte Integrität aufgrund eines DB-Fehlers nicht überprüfen

en: Unable to check the integrity of WordPress files due to a network error
de: Konnte die Integrität von WordPress aufgrund eines Netzwerkfehlers nicht überprüfen

en: Unable to check the integrity of the plugin due to a network error
de: Konnte die Integrität des Plugins aufgrund eines Netzwerkfehlers nicht überprüfen

en: Unable to check the integrity of the theme due to a network error
de: Konnte die Integrität des Themes aufgrund eines Netzwerkfehlers nicht überprüfen

en: Unable to copy the file
de: Konnte Datei nicht kopieren

en: Unable to create the directory
de: Kann Verzeichnis nicht erstellen

en: Unable to delete
de: Löschen nicht möglich

en: Unable to delete the file
de: Konnte Datei nicht löschen

en: Unable to open file
de: Konnte Datei nicht öffnen

en: Unable to process file
de: Konnte Datei nicht verarbeiten

en: Unable to recover
de: Wiederherstellung nicht möglich

en: Unable to send a message
de: Es kann keine Nachricht gesendet werden

en: Unable to update the scanner schedule
de: Der Scannerzeitplan kann nicht aktualisiert werden

en: Unattended files
de: Unbeaufsichtigte Dateien

en: Unattended suspicious file
de: Unbeaufsichtigte verdächtige Datei

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Unknown Google's bot
de: Unbekannter Google Bot

en: Unknown label
de: Unbekanntes Label

en: Unwanted extensions
de: Unerwünschte Erweiterungen

en: Unwanted file extension
de: Unerwünschte Dateierweiterung

en: Unwanted file extensions
de: Unerwünschte Dateierweiterungen

en: Upgrade WP Cerber
de: WP Cerber upgraden

en: Upgrade all active plugins
de: Alle aktiven Plugins upgraden

en: Upload file
de: Datei hochladen

en: Use 404 template from the active theme
de: 404-Template des aktiven Themes nutzen

en: Use ISO 8601 date format for CSV export files
de: ISO 8601-Datumsformat für CSV-Exportdateien verwenden

en: Use REST API
de: REST API benutzen

en: Use SMTP
de: Verwenden Sie SMTP

en: Use SMTP server to send emails
de: Verwenden Sie den SMTP-Server zum Senden von E-Mails

en: Use WP Cerber's plugin repository
de: Verwenden Sie das Plugin-Repository von WP Cerber

en: Use White IP Access List
de: White IP Zugriffsliste verwenden

en: Use WordPress proxy settings
de: Verwenden Sie WordPress-Proxy-Einstellungen

en: Use XML-RPC
de: XML-RPC benutzen

en: Use absolute or relative to the home directory paths. One directory per line.
de: Verwenden Sie absolute oder relative Pfade zu den Home-Verzeichnispfaden. Ein Verzeichnis pro Zeile.

en: Use comma to separate items.
de: Separate Elemente mit Komma trennen

en: Use comma to specify multiple values
de: Mit Komma mehrere Werte trennen

en: Use custom URL for the WordPress comment form
de: Eigene URL für das WordPress-Kommentarformular verwenden

en: Use file
de: Verwende Logdatei

en: Use global policies
de: Globale Richtlinien verwenden

en: Use less restrictive policies (allow AJAX)
de: Weniger restriktive Richtlinien verwenden (AJAX zulassen)

en: Use less restrictive security filters for IP addresses in the White IP Access List
de: Für IP-Adressen in der weißen IP-Zugangsliste weniger restriktive Sicherheitsfilter verwenden

en: Use my language
de: Benutze meine Sprache

en: Use proxy server for outgoing network connections
de: Verwenden Sie einen Proxyserver für ausgehende Netzwerkverbindungen

en: Use proxy server to connect to managed websites
de: Verwenden Sie einen Proxyserver, um eine Verbindung zu verwalteten Websites herzustellen

en: User
de: Benutzer

en: User Activity
de: Benutzeraktivität

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: User Insights
de: Nutzereinblicke

en: User Message
de: Nutzer-Nachricht

en: User Policies
de: Benutzerrichtlinien

en: User Sessions
de: Benutzersitzungen

en: User accounts protection
de: Schutz der Benutzerkonten

en: User activated
de: Nutzer aktiviert

en: User application password created
de: Benutzer Anwendungspasswort erstellt

en: User application password created by %s
de: Passwort Benutzeranwendung durch %s erstellt

en: User application password deleted
de: Passwort Benutzeranwendung gelöscht

en: User application password deleted by %s
de: Passwort Benutzeranwendung durch %s gelöscht

en: User application password updated
de: Passwort der Benutzeranwendung aktualisiert

en: User blocked by administrator
de: Von Administrator gesperrter Benutzer

en: User created
de: Benutzer erstellt

en: User created by %s
de: Anwender durch %s erstellt

en: User creation denied
de: Benutzererstellung verweigert

en: User deleted
de: Benutzer gelöscht

en: User deleted by %s
de: Anwender durch %s gelöscht

en: User has reached the allowed number of concurrent sessions
de: Der Benutzer hat die zulässige Anzahl gleichzeitiger Sitzungen erreicht

en: User is blocked
de: Benutzer ist gesperrt

en: User is not allowed to log in
de: Der Benutzer darf sich nicht anmelden

en: User is not permitted to log into the website
de: Nutzer darf sich nicht auf der Website einloggen

en: User login
de: Benutzer-Anmeldung

en: User message
de: Nachricht an Benutzer

en: User metadata update denied
de: Update der Benutzer-Metadaten verweigert

en: User registered
de: Benutzer registriert

en: User registration
de: Benutzerregistrierung

en: User registration is disabled in the General WordPress Settings.
de: Die Benutzerregistrierung ist in den allgemeinen WordPress-Einstellungen deaktiviert.

en: User registrations are limited to these roles
de: Benutzerregistrierungen sind auf folgende Rollen beschränkt

en: User roles protection
de: Schutz der Benutzerrollen

en: User row update denied
de: Update der Benutzerzeile verweigert

en: User session expiration time
de: Ablaufzeit der Benutzersitzung

en: User session terminated
de: Benutzersitzung beendet

en: User session terminated by %s
de: Benutzersitzung durch %s beendet

en: User's IP address does not match the one used to log in
de: Die IP-Adresse des Benutzers stimmt nicht mit der für die Anmeldung verwendeten überein

en: User's browser does not match the one used to log in
de: Der Browser des Benutzers stimmt nicht mit dem überein, mit dem er sich angemeldet hat

en: Username
de: Benutzername

en: Username is not allowed. Please choose another one.
de: Benutzername ist nicht erlaubt. Bitte einen anderen wählen.

en: Username is prohibited
de: Benutzername ist untersagt

en: Username used
de: Benutzername wird bereits verwendet

en: Usernames from this list are not allowed to log in or register. Any IP address, have tried to use any of these usernames, will be immediately blocked. Use comma to separate logins.
de: Benutzernamen von dieser Liste dürfen sich nicht anmelden oder registrieren. Jede IP-Adresse, die versucht hat einen dieser Nutzernamen zu verwenden, wird sofort blockiert. Mit Komma Namen trennen.

en: Users
de: Benutzer

en: Users with these roles are permitted to add new roles
de: Benutzer mit diesen Rollen sind berechtigt, neue Rollen hinzuzufügen

en: Users with these roles are permitted to change protected settings
de: Benutzer mit diesen Rollen sind berechtigt, geschützte Einstellungen zu ändern

en: Users with these roles are permitted to change role capabilities
de: Benutzer mit diesen Rollen sind berechtigt, Rollenfunktionen zu ändern

en: Users with these roles are permitted to change sensitive user data
de: Benutzer mit diesen Rollen sind berechtigt, sensible Benutzerdaten zu ändern

en: Users with these roles are permitted to create new accounts
de: Benutzer mit diesen Rollen sind berechtigt, neue Konten zu erstellen

en: Users' Activity
de: Benutzeraktivität

en: Verbose
de: Ausführlich

en: Verified
de: Verifiziert

en: Verify
de: Bestätigen

en: Verify it's you
de: Bestätigen Sie, dass Sie es sind

en: Verifying the integrity of WordPress
de: Verifiziere die Integrität von WordPress

en: Verifying the integrity of the plugins
de: Verifiziere die Integrität der Plugins

en: Verifying the integrity of the themes
de: Verifiziere die Integrität der Themes

en: View Activity
de: Aktivitäten anzeigen

en: View activity for this IP:
de: Aktivität für diese IP anzeigen:

en: View activity in the Dashboard
de: Sehen Sie sich die Aktivität im Dashboard an

en: View all
de: Zeige alle

en: View all REST API requests
de: Alle REST-API-Anfragen anzeigen

en: View all lockouts:
de: Alle Sperrungen anzeigen:

en: View all logged events
de: Alle protokollierten Ereignisse anzeigen

en: View all logged requests
de: Alle protokollierten Anfragen anzeigen

en: View bot events
de: Bot-Ereignisse anzeigen

en: View denied REST API requests
de: Abgelehnte REST-API-Anfragen anzeigen

en: View log in reverse
de: Logbuch in umgekehrter Reihenfolge anzeigen

en: View log of suspicious and malicious activity from this IP address
de: Sehen Sie sich das Protokoll verdächtiger und böswilliger Aktivitäten dieser IP-Adresse an

en: View reCAPTCHA events
de: reCAPTCHA-Ereignisse anzeigen

en: View violations in the log
de: Verstöße im Protokoll anzeigen

en: Vulnerabilities
de: Verwundbarkeiten

en: Vulnerability found
de: Verwundbarkeit gefunden

en: WP Cerber %s is available. Please update.
de: WP Cerber %s ist verfügbar. Bitte aktualisieren.

en: WP Cerber Security, Anti-spam & Malware Scan
de: WP Cerber Sicherheit, Antispam & Malware Scan

en: WP Cerber is now active and has started protecting your site
de: WP Cerber ist nun aktiv und schützt ihre Website

en: WP Cerber processed this request according to this setting
de: WP Cerber hat diese Anfrage entsprechend dieser Einstellung bearbeitet

en: WP Cerber requires PHP %s or higher. You are running %s.
de: WP Cerber benötigt PHP Version %s oder höher.

en: WP Cerber requires WordPress %s or higher. You are running %s.
de: WP Cerber benötigt Wordpress Version %s oder höher.

en: Want to make WP Cerber even more powerful?
de: Wollen Sie WP Cerber noch stärker machen?

en: Warning!
de: Warnung!

en: We have not found any integrity data to verify
de: Wir haben keine zu verifizierenden Integritätsdaten gefunden

en: We need your support to keep moving forward
de: Um weiterzukommen, brauchen wir Ihre Unterstützung

en: We're sorry, you are not allowed to proceed
de: Es tut uns leid, aber Sie dürfen nicht fortfahren

en: We've sent a verification PIN code to your email
de: Wir haben einen Bestätigungs-PIN-Code an Ihre E-Mail gesendet

en: Website Owner
de: Website-Eigentümer

en: Website Properties
de: Website-Eigenschaften

en: Website has been deleted | %s websites have been deleted
de[0]: Website wurde gelöscht
de[1]: Plural: %s Websites wurden gelöscht

en: Website:
de: Webseite:

en: Weekly Report
de: Wöchentlicher Bericht

en: What do you want to export?
de: Was wollen Sie exportieren?

en: What do you want to import?
de: Was wollen Sie importieren?

en: When the limit on concurrent user sessions is reached
de: Wenn das Limit für gleichzeitige Benutzersitzungen erreicht ist

en: When you click the button below you will get a configuration file, which you can upload on another site.
de: Wenn Sie auf den Button klicken, bekommen Sie eine Konfigurationsdatei, die Sie auf einer anderen Website hochladen können.

en: When you click the button below, file will be uploaded and all existing settings will be overridden.
de: Wenn Sie auf den Button klicken, wird die Datei hochgeladen und alle vorhandenen Einstellungen werden überschrieben.

en: When you click the button below, the default WP Cerber settings will be loaded. The Custom login URL and Access Lists will not be changed.
de: Wenn Sie auf die Schaltfläche unten klicken, werden die Standardeinstellungen von WP Cerber geladen. Die angepasste Anmelde-URL und die Zugriffslisten werden nicht geändert.

en: Where to email notifications
de: Wo kann ich Benachrichtigungen per E-Mail versenden?

en: Where to email reports
de: Wo kann ich Berichte per E-Mail verschicken?

en: Where to send emails generated by WP Cerber
de: Wohin können von WP Cerber generierte E-Mails gesendet werden?

en: White IP Access List
de: Weiße Liste (erlaubten IPs)

en: WooCommerce Log In
de: WooCommerce Login

en: WooCommerce Log Out
de: WooCommerce Logout

en: WordPress uploads analysis
de: WordPress Uploads Analyse

en: Write failed login attempts to the file
de: Schreibe fehlgeschlagene Anmeldungen in die Datei.

en: XML-RPC Payload
de: XML-RPC-Nutzlast

en: XML-RPC is disabled in the Hardening settings of WP Cerber.
de: XML-RPC ist in den Hardening-Einstellungen von WP Cerber deaktiviert.

en: Yes
de: Ja

en: You
de: Du

en: You are here:
de: Sie sind hier:

en: You are not allowed to log in. Ask your administrator for assistance.
de: Sie sind nicht berechtigt, sich anzumelden. Fragen Sie Ihren Administrator nach Unterstützung.

en: You are not allowed to proceed. Ask your administrator for assistance.
de: Sie dürfen nicht fortfahren. Bitten Sie Ihren Administrator um Hilfe.

en: You are not allowed to register.
de: Registrierung nicht erlaubt.

en: You cannot add your IP address or network
de: Sie können Ihre IP-Adresse oder Ihr Netzwerk nicht hinzufügen.

en: You have %d login attempt remaining. | You have %d login attempts remaining.
de[0]: Sie haben noch %d Anmeldeversuch übrig.
de[1]: Sie haben noch %d Anmeldeversuche übrig.

en: You have disabled the default login page. Ensure that you have configured an alternative login page. Otherwise, you will not be able to log in.
de: Sie haben die Standard-Anmeldeseite deaktiviert. Stellen Sie sicher, dass Sie eine alternative Anmeldeseite konfiguriert haben. Andernfalls können Sie sich nicht anmelden.

en: You have entered an incorrect verification PIN code
de: Sie haben einen falschen Bestätigungs-PIN-Code eingegeben

en: You have exceeded the number of allowed login attempts. Please try again in %d minutes.
de: Sie haben die Anzahl erlaubter Login-Versuche überschritten. Bitte versuchen Sie es in %d Minuten erneut.

en: You have only one login attempt remaining.
de: Sie haben nur noch einen Anmeldeversuch.

en: You have switched back to the main website
de: Sie sind zur Hauptwebsite zurückgekehrt

en: You have switched to %s
de: Sie sind gewechselt auf %s

en: You have to upload a ZIP archive from which you've installed it. This enables the security scanner to verify the integrity of the code and detect malware.
de: Sie müssen ein ZIP-Archiv hochladen, von dem Sie es installiert haben. So kann der Sicherheitsscanner die Integrität des Codes verifizieren und Malware erkennen.

en: You or someone else trying to log into the website. We have to verify that it's you. If this wasn't you, please immediately reset your password to safeguard your account.
de: Sie oder eine andere Person versuchen, sich bei der Website anzumelden. Wir müssen überprüfen, ob Sie es sind. Wenn dies nicht Sie waren, setzen sie bitte sofort Ihr Passwort zurück, um Ihr Konto zu schützen.

en: You will be notified when such an event occurs
de: Sie werden benachrichtigt, wenn ein solches Ereignis eintritt

en: Your IP address
de: Ihre IP-Adresse

en: Your IP address %s has been added to the White IP Access List
de: Ihre IP-Adresse %s wurde in die weiße Liste IP Access aufgenommen

en: Your IP address is detected as %s. Make sure it is equal to your IP address on this page: %s.
de: Ihre IP-Adresse wurde als %s erkannt. Stellen Sie sicher, dass sie mit Ihrer IP-Adresse auf dieser Seite übereinstimmt: %s.

en: Your last sign-in was %s from %s
de: Ihre letzte Anmeldung war am %s von %s aus

en: Your license is valid until
de: Ihre Lizenz ist gültig bis

en: Your login page:
de: Ihre Anmeldeseite:

en: Your request looks suspiciously similar to automated requests from spam posting software or it has been denied by a security policy configured by the website administrator.
de: Ihre Anfrage sieht einer automatisierten Anfrage einer Spam-Software verdächtig ähnlich, oder sie wurde durch eine vom Website-Administrator konfigurierte Sicherheitsrichtlinie abgelehnt.

en: active
de: aktiv

en: days
de: Tage

en: deactivate
de: deaktiviert

en: disabled
de: deaktiviert

en: enabled
de: aktiviert

en: entry | entries
de[0]: Eintrag
de[1]: Einträge

en: failed attempts
de: Fehlversuche

en: hours interval check
de: Stundenintervallprüfung

en: if empty, the default format %s will be used
de: wenn leer, dann wird das Standard Format %s verwendet

en: if empty, the email addresses from the notification settings will be used
de: wenn leer, werden die E-Mail-Adressen aus den Benachrichtigungs-Einstellungen verwendet

en: if empty, the website administrator email %s will be used
de: wenn leer, wird die E-Mail des Website-Administrators %s verwendet

en: in 24 hours
de: in 24 Stunden

en: lockouts
de: Sperren

en: milliseconds
de: Millisekunden

en: minutes
de: Minuten

en: minutes (leave empty to use the default WordPress value)
de: Minuten (leer lassen, um den Standardwert von WordPress zu nutzen)

en: no connection
de: keine Verbindung

en: not active
de: nicht aktiv

en: notifications are allowed per hour (0 means unlimited)
de: Benachrichtigungen sind pro Stunde erlaubt (0 bedeutet unbegrenzt)

en: number of logins
de: Anzahl Logins

en: once a day at
de: einmal täglich um

en: only digits are allowed
de: es sind nur Ziffern erlaubt

en: or
de: oder

en: reCAPTCHA settings
de: reCAPTCHA-Einstellungen

en: reCAPTCHA settings are incorrect
de: reCAPTCHA-Einstellungen sind falsch

en: reCAPTCHA verification failed
de: reCAPTCHA-Bestätigung gescheitert

en: reCAPTCHA verified
de: reCAPTCHA verifiziert

en: unknown
de: unbekannt

en: unlimited
de: unbegrenzt

en: unspecified
de: nicht spezifiziert

en: user | users
de[0]: Benutzer
de[1]: Benutzer

en: username is prohibited
de: Benutzername ist verboten

en: view all
de: Zeige alle

[ctx: e.g. blocked by John at 11:00]
en: blocked by %s at %s
de: blockiert von %s um %s

[ctx: Example: Last malware scan: 23 Jan 2018]
en: Last malware scan
de: Letzer Malware-Scan

[ctx: preposition of time like: at 11:00]
en: at
de: um

[ctx: This is a risk level.]
en: High
de: Hoch

[ctx: This is a risk level.]
en: Low
de: Niedrig

[ctx: This is a risk level.]
en: Medium
de: Mittel

[ctx: to is a marker of infinitive, e.g. "to use it"]
en: Selected countries are not permitted to %s, other countries are permitted to
de: Ausgewählte Länder dürfen nicht %s, anderen Ländern ist es erlaubt

[ctx: to is a marker of infinitive, e.g. "to use it"]
en: Selected countries are permitted to %s, other countries are not permitted to
de: Ausgewählte Länder dürfen %s, anderen Ländern ist es nicht erlaubt
