WordPress Social Login - en to de translation catalogue (160 entries)

en: &mdash; No role for this site  &mdash;
de: &mdash; Keine Rolle für diese Seite &mdash;

en: &mdash; Wordpress User Default Role &mdash;
de: &mdash; Wordpress Benutzer Standard Rolle &mdash;

en: 3. If you are not sure, simply leave this field to <code>No role for this site</code>
de: 3. Wenn du dir nicht sicher bist,  belasse das Feld so: <code>Keine Rolle für diese Seite</code>

en: <a href="https://buddypress.org/" target="_blank">BuddyPress</a> was not found on your website. The plugin is be either not installed or disabled
de: <a href="https://buddypress.org/" target="_blank">BuddyPress</a> wurde nicht auf deiner Webseite gefunden. Es ist entweder nicht installiert oder dekativiert

en: <b>E-mail Confirmation</b>: New users will need to be confirm their e-mail address before they may log in
de: <b>eMail Bestätigung</b>: Neue Benutzer müssen ihre eMail-Adresse bestätigen bevor sie sich einloggen können

en: <b>New WSL users default role</b> is currently set to <b>&ldquo;%s&rdquo;</b>, which gives NO capabilities
de: <b>Neue WSL Benutzer standard Rolle</b> ist derzeit gesetzt auf <b>&ldquo;%s&rdquo;</b>, die keine Berechtigung enthält.

en: <b>New WSL users default role</b> is currently set to <b>&ldquo;%s&rdquo;</b>, which gives these capabilities:
de: <b>Neue WSL Benutzer standard Rolle</b> ist derzeit gesetzt auf <b>&ldquo;%s&rdquo;</b>, die folgende Berechtigungen enthält:

en: <b>None</b>: No moderation required.
de: <b>Keine</b>: Keine Moderation notwendig.

en: <b>Note</b>: Some providers like Facebook can have multiples profiles URLs per user and WSL won't be able to recognize all them
de: <b>Notiz</b>: Einige Betreiber wie z. B. Facebook haben mehrere URLs pro Nutzer und WSL ist nicht in der Lage alle zu erkennen

en: <b>Users avatars</b> is currently set to: <b>Display the default WordPress avatars</b>
de: <b>Benutzerfoto</b> ist eingestellt auf: <b>Zeige das Standard WordPress Foto</b>

en: <b>Users avatars</b> is currently set to: <b>Display users avatars from social networks when available</b>
de: <b>Benutzerfoto</b> sind aktuell eingestellt auf: <b>Wenn verfügbar, zeige Benutzerfoto aus dem Social Network</b>

en: <p>Debug mode is disabled.</p>
de: <p>Debug Modus ist deaktiviert.</p>

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username or incorrect password. <a href="%s">Lost your password</a>?
de: <strong>ERROR</strong>: Falscher Benutzername oder falsches Passwort. <a href="%s">Passwort verloren</a>?

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter a valid email address.
de: <strong>ERROR</strong>: Bitte trag eine gültige eMail-Adresse ein.

en: <strong>ERROR</strong>: Please type your e-mail address.
de: <strong>ERROR</strong>: Bitte trag deine eMail-Adresse ein.

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, that email address is already used!
de: <strong>ERROR</strong>: Sorry, diese eMail-Adresse wird bereits genutzt!

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, that username already exists!
de: <strong>ERROR</strong>: Sorry, der Benutzername ist schon vergeben!

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, usernames must have letters too!
de: <strong>ERROR</strong>: Sorry, der Benutzername braucht auch Buchstaben!

en: <strong>ERROR</strong>: That username is not allowed.
de: <strong>ERROR</strong>: Dieser Benutzername ist nicht erlaubt.

en: <strong>ERROR</strong>: Username must be at least 4 characters.
de: <strong>ERROR</strong>: Der Benutzername muss mindest 4 Zeichen lang sein.

en: API Response
de: API Antwort

en: About WordPress Social Login
de: Über WordPress Social Login

en: Accept new registration
de: Akzeptiere neue Registrationen

en: Access token
de: Zugangstoken

en: Access token expires at
de: Zugangstoken läuft ab am

en: Access token expires in
de: Zugangstoken läuft ab in

en: Access token secret
de: Zugangstoken-Geheimnis

en: Accounts linking
de: Verbundene Nutzerkonten

en: Address
de: Adresse

en: Advanced Settings
de: Fortgeschrittene Einstellungen

en: Age
de: Alter

en: Allow Username change
de: Benutzernamen wechsel erlauben

en: Allow authentication
de: Erlaube Authentifizierung

en: Already have an account
de: Hast du bereits einen Account

en: An error occurred while creating a new user!
de: Es ist ein Fehler beim Erstellen eines neuen Benutzers geschehen!

en: An error occurred while creating a new user:
de: Es ist ein Fehler beim Erstellen eines neuen Benutzers geschehen:

en: Application keys
de: Softwareschlüssel

en: Authentication Playground
de: Authentifizierungs Spielwiese

en: Authentication Playground will let you authenticate with the enabled social networks without creating any new user account
de: DIe Authentifizierungsspielwiese lässt dich via soziale Netzwerke authentifizieren. Jedoch ohne dass ein neuer Benutzer erstellt wird.

en: Back to %s
de: Zurück zu %s

en: Back to home
de: Zurück zur Startseite

en: Basic Settings
de: Basis Einstellungen

en: Be careful with these
de: Sei damit vorsichtig

en: Birth day
de: Geburtstag

en: Birth month
de: Geburtsmonat

en: Birth year
de: Geburtsjahr

en: Bounce text
de: Bounce Text

en: BuddyPress plugin not found!
de: Das BuddyPress Plugin wurde nicht gefunden!

en: Check enabled components
de: Überprüfe aktivierte Komponenten

en: City
de: Stadt

en: Connect with
de: Verbinden mit

en: Connect with %s
de: Verbinden mit %s

en: Connect with a provider to get started
de: Verbinde dich mit einem Provider um zu Starten

en: Connect with:
de: Verbinde mit:

en: Connected adapter console
de: Angeschlossenen Adapter Konsole

en: Connected adapter debug
de: Angeschlossener Adapter Debug

en: Connected adapter specs
de: Angeschlossenen Adapter Spezifikationen

en: Connected user social profile
de: Verbundenes Social-User-Profil

en: Contact Email
de: Kontakt eMail

en: Contact Name
de: Kontakt Name

en: Contacting <b>%s</b>, please wait...
de: Verbinde <b>%s</b>, bitte warten...

en: Continue
de: Weiter

en: Country
de: Land

en: Create a new account
de: Erstelle einen neuen Account

en: Create a new account and it will be associated with your %s ID.
de: Erstell einen neuen Account mithilfe deiner %s ID

en: Description
de: Beschreibung

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Display name
de: Angezeigter Name

en: Domains list
de: Domain Liste

en: E-mails list
de: eMail-Adressen Liste

en: Email
de: eMail

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enabled
de: Aktivieren

en: Ever been in trouble with one of <a href="http://www.flickr.com/search/?q=bouncer+doorman&z=e" target="_blank">these guys</a>? Well, this module have more or less the same role, and he will try his best to piss your users off until they meet your requirements.
de: Schonmal mit <a href="http://www.flickr.com/search/?q=bouncer+doorman&z=e" target="_blank">diesen Jungs</a> ein Problem gehabt? Okay, dieses Modul hat mehr oder weniger die gleiche Funktion und es wird sein bestes versuchen bis deine Benutzer deine Anforderungen erfüllen.

en: Filters by e-mails addresses
de: Filter nach eMail-Adressen

en: Filters by emails domains name
de: Filtere nach Emails Domains Name

en: Filters by profile urls
de: Filtere nach Profil-Url

en: First name
de: Vorname

en: Gender
de: Geschlecht

en: Help
de: Hilfe

en: Here you can tell Bouncer if you are accepting new users registration and authentication into your website or not any more. Note that Bouncer only works for WSL and will not interfere with users authenticating through the regulars wordpress Login and Register pages with their usernames and passwords (to to achieve that kind of restrictions, you may need to use another plugin(s) in combination with WSL).
de: Hier kannst du Bouncer erzählen, ob du neue Benutzer- Registrationen/Authentifizierungen auf deiner Webeite erlaubst oder nicht mehr erlaubst. Beachte, dass Bouncer nur für WSL funktioniert und nicht das reguläre Login von Wordpress mit Benutzername und Passwort beeinträchtigt (Registrier- und Login-Seite). Um das zu erreichen, benötigst du ein anderes Plugin in Kombination mit WSL.

en: Hey, meet our friend, the Bouncer
de: Hey, triff unseren Freund, den Bouncer

en: Hook extra registration fields
de: zusätzliche Registrationsfelder einbinden

en: IMPORTANT!
de: WICHTIG!

en: If you believe you've found a problem with <b>WordPress Social Login</b>, be sure to let us know so we can fix it
de: Falls du glaubst ein Problem mit <b>WordPress Social Login</b> gefunden zu haben, teile es uns mit damit wir es beheben können

en: Insert one URL per line and try to keep this list short (ex: <code>https://twitter.com/HybridAuth</code>, <code>https://plus.google.com/u/0/108839241301472312344</code>). On <b>Bounce text</b> insert the text you want to display for rejected users
de: Trage eine URL pro Zeile ein und versuch die Liste kurz zu halten (z. B.: <code>https://twitter.com/HybridAuth</code>, <code>https://plus.google.com/u/0/108839241301472312344</code>). Trag unter <b>Bounce Text</b> den Text ein, den du abgewiesenen Nutzern anzeigen möchtest

en: Insert one domain address per line and try to keep this list short (ex: <code>gmail.com</code>, without '@'). On <b>Bounce text</b> insert the text you want to display for rejected users
de: Füge eine Domain-Adress pro Linie ein und versuche die Liste kurz zu halten (zum Beispiel: <code>gmail.com</code>, ohne '@'). Bei <b>Bounce Text</b> füge den Text ein, den abgelehnte Benutzer sehen sollen

en: Language
de: Sprache

en: Last name
de: Nachname

en: License
de: Lizenz

en: Link my account
de: Meinen Account verknüpfen

en: Link user account
de: Verbinde Nutzerkonto

en: Link your existing account on our website to your %s ID.
de: Verknüpfe deinen existierenden Account auf unserer Seite mit deiner %s ID.

en: Log viewer
de: Protokoll Anschauen

en: Membership level
de: Mitglieder Level

en: Method
de: Methode

en: Networks
de: Netzwerke

en: New WSL users default role
de: Neue WSL Benutzer standard Rolle

en: New to our website
de: Neu auf unserer Webseite

en: No
de: Nein

en: No contacts found
de: Kein Kontakt gefunden

en: None
de: Keine

en: Not tonight.
de: Nicht diese Nacht

en: Note that filtration domains name takes priority over filtration by e-mails addresses and profile urls
de: Beachte, dass das Filtern nach Domainnamen Priorität über das Filtern von Email-Adressen und Profil-Urls hat

en: Note that filtration e-mails addresses takes priority over filtration by profile urls
de: Beachte, dass das Filtern der Email-Adressen Priorität über das Filtern von Profil-Urls hat

en: Notes
de: Notizen

en: Oops! We ran into an issue
de: Oops! Wir haben ein Problem

en: PHP Session
de: PHP

en: Password
de: Passwort

en: Path
de: Pfad

en: Phone
de: Telefon

en: Photo URL
de: Foto URL

en: Please fill in your information in the form below. Once completed, you will be able to automatically sign into our website through your %s ID
de: Bitte trag deine Informationen unten in das Feld ein. Danach kannst du dich automatisch mit deiner %s ID bei uns einloggen

en: Processing, please wait...
de: Verarbeitung, bitte warten...

en: Profile Completion
de: Profilvervollständigung

en: Profile URL
de: Profil URL

en: Profile urls
de: Profil URLs

en: Provider
de: Anbieter

en: Provider name
de: Provider Name

en: Provider user Identifier
de: Provider Benutzer Identifikator

en: Query
de: Abfrage

en: Redirecting...
de: Weiterleitung...

en: Region
de: Bundesland

en: Registration is now closed.
de: Die Registrierung ist nun geschlossen.

en: Report as bug
de: Problem berichten

en: Require E-mail
de: Benötigt eMail

en: Restrict registration to a limited number of domains name.
de: Beschränke die Registration auf eine limitierte Anzahl Domain-Namen

en: Restrict registration to a limited number of emails addresses.
de: Beschränke die Registrierung auf eine beschränkte Anzahl Emailadressen

en: Restrict registration to a limited number of profile urls
de: Schränke die Registrierung auf eine limitierte Anzahl Profil-Url ein

en: Safe
de: Sicher

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Scope
de: Bereich

en: Sorry, we couldn't link your account.
de: Es tut uns leid, wir konnten dein Nutzerkonto nicht verbinden.

en: Submit
de: Absenden

en: Thanks
de: Danke

en: This tool will also give you a direct access to social networks apis via a lightweight console
de: Dieses Tool gibt dir einen direkten Zugriff auf die API der sozialen Netzwerke via  einer schlanker Konsole

en: To change this setting, go to <b>Widget</b> &gt; <b>Basic Settings</b> &gt <b>Users avatars</b>, then select the type of avatars that you want to display for your users
de: Um diese Einstellung zu ändern geh zu  <b>Widget</b> &gt; <b>Basis Einstellungen</b> &gt <b>Benutzerfoto</b> und wähle welche Art von Foto du für deine Benutzer anzeigen lassen möchtest

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Unknown or disabled provider.
de: Unbekannter oder deaktivierter Anbieter.

en: User Moderation
de: Benutzer Moderation

en: User website, blog or web page
de: User-Webseite oder Blog

en: User's address
de: Benutzer Adresse

en: User's city
de: Benutzer Stadt

en: User's country
de: Benutzer Land

en: User's first name
de: Benutzer Vorname

en: User's last name
de: Benutzer Nachname

en: User's phone number
de: Benutzer Telefonnummer

en: User's state or region
de: Benutzer Bundesland

en: User's zipcode
de: Benutzer Postleitzahl

en: Users
de: Benutzer

en: Users avatars
de: Benutzerfoto

en: Website URL
de: Webseiten URL

en: What's This?
de: Was ist das?

en: Yes
de: Ja

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
de: Du verfügst nicht über ausreichende Berechtigungen auf diese Seite zuzugreifen.

en: You may activate <b>Profile Completion</b> for both <b>E-mail</b> and <b>Username</b>, but keep in mind, the idea behind <b>social login</b> is to avoid forms and to remove the hassle of registration
de: Du könntest die <b>Profil-Vervollständigung</b> für <b>eMail</b> und <b>Benutzername</b> nutzen, behalte aber im Hinterkopf, dass die Idee von <b>Social Login</b> ist, Formularfelder und Hindernisse bei der Registrierung zu vermeinden.

en: You're now signed in with your %s account but you are still one step away of getting into our website
de: Du bist jetzt mit deinem %s Accout eingeloggt und damit nur noch einen Schritt davon entfernt zu unserer Webseite zurückzukehren

en: Zip
de: Postleitzahl

en: second(s)
de: Sekunde(n)
