User Meta Pro 2.4 - en to de_DE translation catalogue (430 entries)

en:  Add custom field to %s (if not already added)
de_DE:  Benutzerdefiniertes Feld hinzufügen zu %s (wenn nicht bereits vorhanden)

en:  characters allowed
de_DE: Buchstaben erlaubt

en:  options
de_DE: Feldoptionen

en:  options allowed
de_DE: Optionen sind erlaubt

en: %1$s has invalid extension. Only %2$s are allowed.
de_DE: %1$s hat eine ungültige Endung. Nur%2$s sind erlaubt.

en: %1$s is too large, maximum file size is %2$s.
de_DE: %1$s ist zu groß, maximale Dateigröße ist %2$s.

en: %1$s users have been %2$s
de_DE: %1$s Benutzer haben %2$s

en: %1$s: "%2$s" already taken
de_DE: %1$s: "%2$s" bereits vergeben

en: %s already taken
de_DE: %s bereits vergeben

en: %s does not match
de_DE: %s stimmt nicht überein

en: %s is empty, please select files again without it.
de_DE: %s ist leer, bitte wählen Sie nochmal Dateien ohne die erste.

en: %s is required
de_DE: %s wird benötigt

en: (Leave blank to use default)
de_DE: (Leerlassen um den Standardwert zu verwenden)

en: * Date past
de_DE: Datum nach

en: * Date prior to
de_DE: Datum vor

en: * Fields do not match
de_DE: Die Felder stimmen nicht überein.

en: * Invalid IP address
de_DE: Ungültige IP Adresse

en: * Invalid URL
de_DE: Ungültige URL

en: * Invalid date, must be in YYYY-MM-DD format
de_DE: Ungültiges Datum, muss im Format YYYY-MM-DD sein

en: * Invalid datetime, must be in YYYY-MM-DD hh:mm:ss format
de_DE: Ungültige Zeitangabe, muss im Format YYYY-MM-DD hh:mm:ss sein

en: * Invalid email address
de_DE: Ungültige Emailadresse

en: * Invalid field
de_DE: * Ungültiges Feld

en: * Invalid phone number
de_DE: Ungültige Telefonnummer

en: * Invalid time, must be in hh:mm:ss format
de_DE: Ungültige Zeit, muss im Format hh:mm:ss sein

en: * Letters only
de_DE: Nur Buchstaben

en: * Maximum
de_DE: Maximum

en: * Maximum value is
de_DE: Maximaler Wert ist

en: * Minimum
de_DE: Minimum

en: * Minimum value is
de_DE: Minimaler Wert ist

en: * No special characters allowed
de_DE: Keine Sonderzeichen erlaubt

en: * Not a valid integer
de_DE: Keine gültige ganze Zahl

en: * Not a valid number
de_DE: * Keine gültige Nummer

en: * Numbers only
de_DE: nur Zahlen

en: * Please select
de_DE: Bitte wählen Sie

en: * Please select an option
de_DE: Bite wählen Sie eine Option

en: * This checkbox is required
de_DE: Diese Box ist erforderlich

en: * This field is required
de_DE: Dieses Feld ist erforderlich

en: * This user is already taken
de_DE: Dieser Benutzer ist bereits vergeben

en: <em> (Include http:// with url)</em>
de_DE: <em> (Füge http:// in die url ein)</em>

en: <strong>ERROR:</strong> your account is inactive
de_DE: <strong>FEHLER:</strong> Dein Benutzerkonto ist inaktiv

en: <strong>ERROR:</strong> your account is not yet activated.
de_DE: <strong>FEHLER:</strong> Ihr Konto muss von einem Administrator freigegeben werden, bevor Sie sich einloggen können.

en: <strong>ERROR</strong>: Enter a username or e-mail address.
de_DE: <strong>FEHLER</strong>: Benutzername oder E-Mail Adresse eingeben.

en: <strong>ERROR</strong>: Incorrect Password. <a href="%s" title="Password Lost and Found">Lost your password</a>?
de_DE: <strong>FEHLER</strong>: Falsches Passwort. <a href="%s" title="Password Lost and Found">Passwort vergessen</a>?

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid %s.
de_DE: <strong>FEHLER</strong>: Ungültig %s.

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username or e-mail.
de_DE: <strong>FEHLER</strong>: Benutzername oder E-Mail ungültig.

en: A verification link will be sent to user email. User must verify the link to activate their account
de_DE: Ein Überprüfungslink wird an die Emailadresse des Benutzers geschickt. Um seinen Account zu aktivieren muss der Benutzer den Link anklicken

en: A verification link will be sent to user email. User must verify the link to activate their account and an admin needs to approve the account
de_DE: Ein Überprüfungslink wird an die Emailadresse des Benutzers geschickt. Um seinen Account zu aktivieren muss der Benutzer den Link anklicken und ein Admin muss den Account bestätigen

en: About Yourself Heading
de_DE: Überschrift für &quot;Über Sie&quot;

en: Action Type:
de_DE: Aktionstyp:

en: Action type is empty
de_DE: Aktionstyp ist leer

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Activation url: %s
de_DE: Adresse für Benutzerfreischaltung: %s

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Add extra fields to backend profile. drag from available fields block to backend profile block
de_DE: Zusätzliche Felder zum Backend-Profil hinzufügen, indem Sie diese von den verfügbaren Feldern zum Backend-Profilblock ziehen.

en: Add only new export template
de_DE: Nur neue Export Vorlagen hinzufügen

en: Add only new fields
de_DE: Nur neue Felder hinzufügen

en: Add only new forms
de_DE: Nur neue Formulare hinzufügen

en: Admin Color Scheme
de_DE: Farbschema für Administration

en: Admin Notification
de_DE: Administratoren Benachrichtigung

en: Admin Only
de_DE: Nur Administratoren

en: Admin needs to approve the new user
de_DE: Admin muss den neuen Benutzer bestätigen

en: After email is verified
de_DE: Nach Adressverifizierung

en: Aim
de_DE: AIM

en: Allow integer only
de_DE: Nur Zahlen erlauben

en: Allow user registration if user already exists in any of the other sites in the network
de_DE: Benutzerregistrierung erlauben, wenn Benutzer schon ein einer anderen Site des Netzwerks existiert.

en: Allowed Extension
de_DE: Erlaubte Endungen

en: Allowed Roles
de_DE: Erlaubte Rollen

en: Are you sure you want to withdraw pro license from this site?
de_DE: Bist Du sicher, dass Du die Lizenz von dieser Site entziehen willst?

en: Assign class to submit button
de_DE: Dem Abschicken Knopf eine Klasse zuordnen

en: Assigning Field
de_DE: Weise Feld zu

en: Auto login after registration
de_DE: Automatische Anmeldung nach Registrierung

en: Available Fields
de_DE: Verfügbare Felder

en: Backend Profile
de_DE: Backend-Profil

en: Biographical Info
de_DE: Biographische Angaben

en: Body
de_DE: Nachricht

en: Both Email and Username should be selected as any of the fields.
de_DE: E-Mail und Benutzername sollten als eines der Felder ausgewählt sein.

en: Both username and email are required
de_DE: Benutzername und E-Mail werden benötigt

en: But, before you can start using your site, <strong>you must activate it</strong>.
de_DE: Aber bevor Du Deine Site benutzen kannst, <strong>musst Du sie aktivieren</strong>.

en: By Both Email & Username
de_DE: mit beidem (Benutzername und E-Mail)

en: By Email
de_DE: mit E-Mail

en: By Username
de_DE: mit Benutzername

en: CSV file is not found for import!
de_DE: CSV Datei für Import nicht gefunden!

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cannot create a user with an empty login name and empty email
de_DE: Benutzer ohne Benutzername und E-Mail kann nicht angelegt werden

en: Check your e-mail for the confirmation link.
de_DE: Prüfen Sie Ihr E-Mail-Postfach für den Bestätigungslink.

en: Check your inbox at <strong>%s</strong> and click the link given.
de_DE: Überprüfe Deinen Posteingang <strong>%s</strong> und klicke auf den angegebenen Link.

en: Click to remove
de_DE: Klicke zum Entfernen

en: Click to toggle
de_DE: Zum Umschalten klicken

en: Click to upgrade to Pro!
de_DE: Klicke für Upgrade auf Pro!

en: Confirm new password
de_DE: Neues Passwort wiederholen

en: Congratulations! Your new site, %s, is almost ready.
de_DE: Gratulation! Deine neue Site, %s, ist fast fertig.

en: Contact Info Heading
de_DE: Abschnittskopf für Kontaktinfo

en: Country
de_DE: Land

en: Country Code
de_DE: Ländercode

en: Country Name
de_DE: Ländername

en: Crop Image
de_DE: Bild beschneiden

en: Current %s
de_DE: %s aktuell

en: Current %s is required
de_DE: Aktuelles %s benötigt

en: Current password is required
de_DE: Aktuelles Passwort benötigt

en: Custom Field
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld

en: Custom text for front-end
de_DE: Eigener Text für Front-End

en: Date
de_DE: Datum

en: Date Format
de_DE: Datumsformat

en: Date and Time
de_DE: Datum und Zeit

en: Deactivate
de_DE: Deaktivieren

en: Default (<em>Use default redirection</em>)
de_DE: Standard (<em>Benutze die Standardweiterleitung</em>)

en: Default Role
de_DE: Standardrolle

en: Default Value
de_DE: Standardwert

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Disable AJAX submit
de_DE: AJAX-Übermittung ausschalten

en: Disable AJAX upload
de_DE: AJAX-Upload ausschalten

en: Disable Notification
de_DE: Benachrichtigung abschalten

en: Disable default login url (%s)
de_DE: Standard-Loginadresse deaktivieren (%s)

en: Disable lost password feature
de_DE: Passwort verloren Funktion ausschalten

en: Disable redirection feature
de_DE: Weiterleitungsfunktion ausschalten

en: Disable this notification
de_DE: Diese Benachrichtigung abschalten.

en: Disable wp-login.php and redirect to front-end login page %s
de_DE: wp-login.php deaktivieren und weiterleiten zur Frontend-Loginseite %s

en: Dismiss
de_DE: Verwerfen

en: Display Name
de_DE: Öffentlicher Name

en: Do not import any email template
de_DE: Keine E-Mail Vorlage importieren

en: Do not import any export template
de_DE: Keine Export Vorlagen importieren

en: Do not import any fields
de_DE: Keine Felder importieren

en: Do not import any forms
de_DE: Keine Formulare importieren

en: Do not import any settings
de_DE: Keine Einstellungen importieren

en: Do not use AJAX submit
de_DE: AJAX-Übermittlung nicht verwenden

en: Don't have an account? <a href="%s">Sign up</a>
de_DE: Hast Du ein Benutzerkonto? <a href="%s">Registrieren</a>

en: Drag all fields
de_DE: Alle Felder ziehen

en: Drop files here to upload
de_DE: Zum Uploaden hier die Dateien fallen lassen

en: E-mail
de_DE: E-Mail

en: E-mail Format
de_DE: E-Mail-Format

en: E-mail Sender Setting
de_DE: Einstellungen E-Mail-Absender

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Format:
de_DE: E-Mail-Format

en: Email Notifications
de_DE: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Email not found
de_DE: E-Mail nicht gefunden.

en: Email should be selected as one of the fields.
de_DE: E-Mail sollte als eines der Felder ausgewählt sein.

en: Email verification page
de_DE: Seite für E-Mail-Verifizierung

en: Email verification url: %s
de_DE: Adresse für E-Mail-Überprüfung: %s

en: Email verification will not work until a page is selected here!
de_DE: E-Mail Verifizierung wird nicht funktionieren, bis hier eine Seite ausgewählt ist!

en: End Date
de_DE: Endedatum

en: Enter your email and password for %s
de_DE: E-Mail und Passwort eingeben für %s

en: Enter your email and password for %s for upgrade to pro version.
de_DE: E-Mail und Passwort für %s eingeben, um auf die Pro Version umzugraben.

en: Enter your email and password for %s to activate the pro version.
de_DE: E-Mail und Passwort für %s eingeben, um die Pro Version zu aktivieren.

en: Enter your new password below.
de_DE: Geben Sie Ihr neues Passwort unten ein.

en: Error Text
de_DE: Fehlertext

en: Error occurred while importing.
de_DE: Während des Imports ist ein Fehler aufgetreten.

en: Error occurred while updating
de_DE: Fehler beim Updaten

en: Exclude Roles
de_DE: Rollen ausschließen

en: Export Only
de_DE: Nur Export

en: Export UMP
de_DE: UMP exportieren

en: Extra fields in backend profile
de_DE: Zusätzliche Felder im Backend-Profil

en: Failed
de_DE: Fehlgeschlagen

en: Field Height
de_DE: Feldhöhe

en: Field Name
de_DE: Feldname

en: Field Options
de_DE: Feldoptionen

en: Field Size
de_DE: Feldgröße

en: Field Type
de_DE: Feldtyp

en: Fields
de_DE: Felder

en: Fields are not found.
de_DE: Felder nicht gefunden.

en: Fields for export (Drag from available fields)
de_DE: Felder für Export (von den verfügbaren Feldern herziehen)

en: Fields in backend profile (Drag from available fields)
de_DE: Felder im Backend-Profil (von den verfügbaren Feldern herziehen)

en: Fields were saved incorrectly.
de_DE: Felder wurden nicht korrekt gesichert.

en: File %1$s has an invalid extension, it should be one of %2$s.
de_DE: Datei %1$s hat eine ungültige Endung. Nur %2$s sind erlaubt.

en: File %s is too large.
de_DE: Datei %s ist zu groß.

en: File Upload
de_DE: Datei-Upload

en: File is empty
de_DE: Datei ist leer

en: File is empty.
de_DE: Datei ist leer.

en: File is too large
de_DE: Datei ist zu groß

en: First Name
de_DE: Vorname

en: For showing role based on user profile
de_DE: Rolle auf Basis Benutzerprofil anzeigen

en: Force to change username
de_DE: Zwingen den Benutzernamen zu ändern

en: Form "%s" is not found.
de_DE: Formular "%s" nicht gefunden.

en: Form Class
de_DE: Formularklasse

en: Form Name
de_DE: Formularname

en: Form Name:
de_DE: Formularname:

en: Form is not found.
de_DE: Formular nicht gefunden.

en: Form name is empty
de_DE: Formularname ist leer

en: Forms
de_DE: Formulare

en: From E-mail
de_DE: Von E-Mail:

en: From Email:
de_DE: Von E-Mail:

en: From Name
de_DE: Von Name

en: From Name:
de_DE: Von Name:

en: General
de_DE: Allgemein

en: Get New Password
de_DE: Neues Passwort erstellen

en: Guest Title:
de_DE: Gäste Titel:

en: Hidden
de_DE: Verborgen

en: Hide WordPress default fields
de_DE: WordPress-Standardfelder verstecken

en: Hide default avatar
de_DE: Standard Avatar verbergen

en: Hide registration link
de_DE: Registrierungslink verbergen

en: Hide this widget when viewing login page
de_DE: Verstecke dieses Widget während die Loginseite angezeigt wird.

en: Identify Uniquely
de_DE: Eindeutig identifizieren

en: If checked, user will be automatically logged in after registration.
de_DE: Benutzer nach Registriervorgang automatisch anmelden.

en: If you do not activate your site within two days, you will have to sign up again.
de_DE: Wenn Du Deine Site nicht innerhalb von zwei Tagen aktivierst, musst Du Dich erneut registrieren.

en: Image URL
de_DE: Foto URL

en: Import Email Notifications
de_DE: Import E-Mail-Benachrichtigung

en: Import Fields
de_DE: Importfelder

en: Import Forms
de_DE: Import Formulare

en: Import Settings
de_DE: Import Einstellungen

en: Import completed.
de_DE: Import abgeschlossen.

en: Import user export template
de_DE: Benutzer Export Vorlage importieren

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Invalid %s
de_DE: %s ungültig

en: Invalid email address
de_DE: Ungültige E-Mail Adresse

en: Invalid parameter
de_DE: Ungültiger Parameter

en: Jabber
de_DE: Jabber / Google Talk

en: Keep blank for default value
de_DE: Leer lassen um den Standardwert zu verwenden

en: Keyboard Shortcuts
de_DE: Tastaturkürzel

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Left
de_DE: Links

en: License has been withdrawn
de_DE: Lizenz wurde entzogen

en: Line Break
de_DE: Zeilenumbruch

en: Logged in user profile settings
de_DE: Profileinstellungen des angemeldeten Benutzers

en: Logged-In User Title:
de_DE: Angemeldete Benutzer Titel

en: Login Form
de_DE: Login-Formular

en: Login Page
de_DE: Anmeldeseite

en: Login Redirection
de_DE: Weiterleitung für Anmeldung

en: Login page should contain shortcode like: %s
de_DE: Login Seite sollte ein Kürzel wie %s enthalten.

en: Login successfuly
de_DE: Erfolgreich angemeldet

en: Logout Redirection
de_DE: Weiterleitung für Abmeldung

en: Lost Password
de_DE: Passwort verloren

en: Lost Password E-mail
de_DE: E-Mail bei Passwort vergessen

en: Lost your password?
de_DE: Passwort vergessen?

en: Max Char
de_DE: Max. Zeichen

en: Maximum Number
de_DE: Maximale Anzahl

en: Minimum Number
de_DE: Minimale Anzahl

en: Misc
de_DE: Diverses

en: Multi Select
de_DE: Mehrfachauswahl

en: Multisite Registration
de_DE: Multisite Registrierung

en: Name Heading
de_DE: Abschnittskopf für Name

en: Need admin approval.
de_DE: Überprüfung durch Administrator erforderlich.

en: Need both email verification and admin approval.
de_DE: E-Mail-Überprüfung und Freigabe durch Administrator erforderlich.

en: Need email verification.
de_DE: E-Mail-Überprüfung erforderlich.

en: New %s
de_DE: %s neu

en: New Blog
de_DE: Neuer Blog

en: New Password
de_DE: Neues Passwort

en: New User Export Template
de_DE: Neue Benutzer Exportvorlage

en: New password
de_DE: Neues Passwort

en: New user %s registered on your site.
de_DE: Neue Benutzer %s haben sich auf Ihrer Seite angemeldet.

en: Next
de_DE: Nächster

en: Nicename
de_DE: Spitzname

en: Nickname
de_DE: Spitzname

en: No Redirection
de_DE: Keine Umleitung

en: No data to update
de_DE: Es wurden keine Daten geändert

en: No field to update
de_DE: Kein Feld zu aktualisieren

en: No file upload field found!
de_DE: Kein Datei Upload Feld gefunden!

en: No files were uploaded.
de_DE: Keine Dateien hochgeladen.

en: No role defined
de_DE: Keine Rolle definiert

en: No user found!.
de_DE: Kein Benutzer gefunden!

en: No user updated
de_DE: Kein Benutzer aktualisiert

en: Non-Admin Only
de_DE: Nur Nicht-Administratoren

en: Normal strength
de_DE: Normale Stärke

en: Nothing to import!
de_DE: Nichts zu importieren!

en: Number
de_DE: Nummer

en: Only guest users can see this title
de_DE: Nur Gastbenutzer können diesen Titel sehen.

en: Only logged-in users can see this title
de_DE: Nur angemeldete Benutzer können diesen Titel sehen.

en: Only on Registration Page
de_DE: Nur auf der Registrierungsseite

en: Order
de_DE: Sortierung

en: Order By
de_DE: Sortieren nach

en: Overwrite existing users.
de_DE: Bestehende Benutzer überschreiben.

en: Page Heading
de_DE: Seitenkopf

en: Paragraph
de_DE: Absatz

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password reset is currently not allowed.
de_DE: Passwortreset ist derzeit nicht erlaubt.

en: Password reset is not allowed for this user
de_DE: Passwortreset ist für diesen Benutzer nicht erlaubt

en: Pending
de_DE: Wartend

en: Pending Approval
de_DE: Wartend auf Genehmigung

en: Personal Options Heading
de_DE: Abschnittskopf für persönliche Optionen

en: Phone Number
de_DE: Telefonnummer

en: Placeholder
de_DE: Platzhalter

en: Placeholder will be replaced with the relevant value when used in email subject or body.
de_DE: Platzhalter wird mit dem relevanten Wert ersetzt, wenn er im E-Mail Betreff oder Nachrichtentext auftaucht.

en: Plain Text
de_DE: Reiner Text

en: Please Wait...
de_DE: Bitte warten ...

en: Please enter your license information to <a href="%s">activate User Meta Pro</a>.
de_DE: Bitte Lizenzinfo zum <a href="%s">Aktivieren von User Meta Pro</a> eingeben.

en: Please enter your username or email address. You will receive a link to reset your password via email.
de_DE: Bitte Benutzername oder E-Mail Adresse angeben. Du erhälst einen Link per E-Mail, um Dein Passwort zurück zu setzen.

en: Please login to access your profile.
de_DE: Bitte anmelden, um auf Dein Profil zuzugreifen.

en: Please provide a form name.
de_DE: Bitte Formularname angeben.

en: Please provide a name of action type.
de_DE: Bitte den Namen des Aktionstyps angeben.

en: Please provide valid current password
de_DE: Bitte aktuell gültiges Passwort angeben

en: Please select any page for resetting password as your default login url is disabled!
de_DE: Bitte eine Seite für das Passwort Reset auswählen, da Dein Standard Login-URL deaktiviert ist!

en: Please set %s!
de_DE: Bitte %s angeben!

en: Please wait until an admin approves your account.
de_DE: Bitte warte, bis ein Administrator Dein Benutzerkonto aktiviert.

en: Prevent user login if user is not member of current site.
de_DE: Benutzeranmeldung verweigern, wenn Benutzer nicht auf aktueller Site registriert.

en: Previous
de_DE: Voriger

en: Profile
de_DE: Profil

en: Profile Page Selection
de_DE: Profilseitenauswahl

en: Profile Update E-mail
de_DE: E-Mail bei Profilaktualisierung

en: Profile page should contain shortcode like: %s
de_DE: Profilseite sollte einen Shortcode enthalten wie: %s

en: Profile successfully updated.
de_DE: Profil erfolgreich geändert.

en: Read More
de_DE: Weiterlesen

en: Redirecting...
de_DE: Umleiten...

en: Redirection
de_DE: Weiterleitung

en: Referer (<em>Send the user back to the page where they come from</em>)
de_DE: Verweisen (<em>Den Benutzer zur ursprünglichen Seite zurückführen</em>)

en: Register
de_DE: Registrierung

en: Registration
de_DE: Registrierung

en: Registration Date
de_DE: Registrierungsdatum

en: Registration Redirection
de_DE: Weiterleitung für Registrierung

en: Registration successfully completed.
de_DE: Registrierung erfolgreich durchgeführt.

en: Remember me
de_DE: Passwort merken

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Replace all existing UMP settings
de_DE: Alle existierenden UMP Einstellungen ersetzen

en: Replace all existing email templates
de_DE: Alle existierenden E-Mail Vorlagen ersetzen

en: Replace all existing export templates
de_DE: Alle existierenden Export Vorlagen ersetzen

en: Replace all existing fields
de_DE: Alle existierenden Felder ersetzen

en: Replace all existing forms
de_DE: Alle existierenden Formulare ersetzen

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Reset Password
de_DE: Passwort zurücksetzen

en: Reset Password E-mail
de_DE: E-Mail für Passwortreset

en: Reset Password Page
de_DE: Seite für Passwortreset

en: Reset password
de_DE: Passwort zurücksetzen

en: Retype %s
de_DE: Wiederhole %s

en: Retype Email
de_DE: E-Mail wiederholen

en: Retype Password
de_DE: Passwort wiederholen

en: Right
de_DE: Rechts

en: Role
de_DE: Rolle

en: Role Selection Type
de_DE: Rollenauswahltyp

en: Same URL (<em>Same url, that was submitted</em>)
de_DE: Gleiche URL (<em>Gleiche URL, die eingegeben wurde</em>)

en: Sample Data
de_DE: Beispieldaten

en: Save & Export
de_DE: Sichern & Export

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Save Only
de_DE: Nur Speichern

en: Save meta value by
de_DE: Meta-Value speichern mittels

en: Section Heading
de_DE: Abschnittskopf

en: Security check
de_DE: Sicherheitscheck

en: Security check: admin only
de_DE: Sicherheitscheck: Nur Administratoren

en: Select fields from below, which you need to hide from backend profile page
de_DE: Wählen Sie unten die Felder, die auf der Backend-Profilseite nicht angezeigt werden.

en: Send email to all admin
de_DE: E-Mail an alle Administratoren senden

en: Send email to new user.
de_DE: E-Mail an neuen Benutzer senden.

en: Server error. Upload directory is not writable.
de_DE: Serverfehler. Uploadverzeichnis ist nicht beschreibbar.

en: Set default email sender information
de_DE: Standardinformationen für E-Mail-Absender eingeben

en: Set redirection on login, logout and registration
de_DE: Weiterleiten bei An-, Abmelden und Registrierung einstellen

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings successfully saved.
de_DE: Einstellungen erfolgreich gesichert.

en: Should be one of the Allowed Roles
de_DE: Sollte eine der erlaubten Rollen sein

en: Show Divider
de_DE: Zeige Trenner

en: Show password strength meter
de_DE: Zeige Passwortstärke

en: Show user registration, profile or login form as widget
de_DE: Zeige Benutzerregistrierung, Profil oder Anmeldeformular als Widget

en: Site Placeholder
de_DE: Platzhalter für Site

en: Site Title
de_DE: Site Titel

en: Site registration has been disabled.
de_DE: Site Registrierung ist derzeit deaktiviert.

en: Some texts of UserMetaPro have been updated. If you are using your site in any other languages than english, please update your translation.
de_DE: Einige Teste von UserMetaPro wurden aktualisiert. Wenn Du eine andere Sprache als Englisch benutzt, aktualisiere bitte Deine Übersetzung.

en: Something went wrong!
de_DE: Etwas ging schief!

en: Something went wrong. File has not been uploaded
de_DE: Etwas ging schief. Datei wurde nicht hochgeladen.

en: Sorry, that key does not appear to be valid.
de_DE: Der Schlüssel scheint nicht gültig zu sein.

en: Sorry, that key has expired. Please try again.
de_DE: Der Schlüssel ist abgelaufen. Bitte nochmal versuchen.

en: Sorry. type="%s" is not valid.
de_DE: type="%s" ist ungültig.

en: Start Date
de_DE: Startdatum

en: Strong password
de_DE: Starkes Passwort

en: Subject
de_DE: E-Mail-Betreff

en: Submit Button Class
de_DE: Klasse für Abschicken Knopf

en: Submit Button Title
de_DE: Titel für Abschicken Knopf

en: Successfully saved.
de_DE: Erfolgreich gesichert.

en: The passwords do not match.
de_DE: Die Passwörter stimmen nicht überein.

en: The upload was cancelled due to server error
de_DE: Upload aufgrund eines Serverfehlers abgebrochen

en: This e-mail will be sent to admin after new user registration.
de_DE: Diese E-Mail wird den Administratoren nach der Registrierung neuer Benutzer gesendet.

en: This e-mail will be sent to admin when user reset their password.
de_DE: Diese E-Mail erhalten die Administratoren, wenn ein Benutzer sein Passwort zurücksetzt.

en: This e-mail will be sent to admin when user update their front-end profile.
de_DE: Diese E-Mail wird nach Profilaktualisierung durch Benutzer an die Administratoren gesendet.

en: This e-mail will be sent to new user after registration.
de_DE: Diese E-Mail wird neuen Benutzern nach der Registrierung gesendet.

en: This e-mail will be sent to user upon activation.
de_DE: Diese E-Mail wird Benutzern bei der Aktivierung gesendet.

en: This e-mail will be sent to user upon deactivation.
de_DE: Diese E-Mail wird Benutzern bei der Deaktivierung gesendet.

en: This e-mail will be sent to user when requested to reset password.
de_DE: Diese E-Mail wird an den Benutzer geschickt, wenn er einen Passwortreset auslöst.

en: This e-mail will be sent to user when they update their front-end profile.
de_DE: Diese E-Mail wird nach Profilaktualisierung durch Benutzer an die Benutzer gesendet.

en: This email will be sent to admin after user email is verified.
de_DE: Diese E-Mail wird nach der Adressverifizierung an die Administratoren geschickt.

en: This email will be sent to user after email is verified.
de_DE: Diese E-Mail wird nach der Adressverifizierung an den Benutzer geschickt.

en: This is the page a user will be redirected to when they want to retrieve/reset their password.
de_DE: Seite, auf die der Benutzer umgeleitet wird, um sein Passwort zurück zu setzen.

en: This is the page a user will be redirected to when they want to verify their email address.
de_DE: Zu dieser Seite wird der Benutzer umgeleitet, um seine E-Mail Adresse zu verifizieren.

en: This will withdraw license from all sites under the network. Are you sure you want to withdraw pro license from all sites?
de_DE: Dies entzieht alle Lizenzen von allen Sites dieses Netzwerks. Bist Du sicher, dass Du alle Lizenzen von allen Sites entfernen möchtest?

en: Time
de_DE: Zeit

en: To reset your password, visit the following address:
de_DE: Um das Passwort zurückzusetzen, bitte folgende Adresse aufrufen:

en: Too weak
de_DE: Zu Schwach

en: Top
de_DE: Oben

en: Type Selection
de_DE: Typenauswahl

en: Unique
de_DE: Eindeutig

en: Update
de_DE: Aktualiseren

en: Update Credentials
de_DE: Logindaten aktualisieren

en: Upload <strong>CSV</strong> file only.
de_DE: Nur <strong>CSV</strong> Datei hochladen.

en: Upload exported txt file to import.
de_DE: Exportierte TXT Datei importieren.

en: Uploaded file could not be saved.
de_DE: Hochgeladene Datei konnte nicht gesichert werden.

en: Use Rich Text
de_DE: Verwende Rich Text

en: Use placeholder %s if needed.
de_DE: Wenn nötig, verwende den Platzhalter %s.

en: Use placeholder %s or it will included automatically.
de_DE: Platzhalter %s benutzen, oder er wird automatisch benutzt.

en: User %s is already activated.
de_DE: Benutzer %s ist schon aktiviert.

en: User Activation
de_DE: Benutzerfreischaltung

en: User Activation E-mail
de_DE: E-Mail für Benutzerfreischaltung

en: User Deactivation E-mail
de_DE: E-Mail für Benutzerdeaktivierung

en: User Export Templates
de_DE: Benutzer Export-Vorlagen

en: User Import
de_DE: Benutzer-Import

en: User Import Status
de_DE: Benutzer-Import Status

en: User Meta Form
de_DE: User Meta Formular

en: User Meta Settings
de_DE: User Meta Einstellungen

en: User Notification
de_DE: Benachrichtigung

en: User Placeholder
de_DE: Platzhalter für Benutzer

en: User Redirection Settings
de_DE: Einstellungen für Benutzerweiterleitung

en: User Registration E-mail
de_DE: E-Mail für Benutzerregistrierung

en: User Role :
de_DE: Benutzerrolle:

en: User already activated
de_DE: Benutzer ist schon aktiviert

en: User auto activation.
de_DE: Benutzer-Autoaktivierung.

en: User has been %s
de_DE: Benutzer hat %s

en: User is not member of this site.
de_DE: Benutzer ist nicht registriert.

en: User login by
de_DE: Benutzeranmeldung durch:

en: User must be logged in to update profile
de_DE: Benutzer muss eingeloggt sein, um das Profil zu ändern

en: User registration is currently not allowed.
de_DE: Benutzerregistrierung ist derzeit nicht erlaubt.

en: User registration page
de_DE: Benutzerregistrierungsseite

en: User will be activated automatically after registration
de_DE: Benutzer wird nach der Registrierung automatisch aktiviert

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Username or E-mail
de_DE: Benutzername oder E-Mail

en: Username or Email
de_DE: Benutzername oder E-Mail

en: Username should be selected as one of the fields.
de_DE: Benutzername sollte als eines der Felder ausgewählt sein.

en: Username: %s
de_DE: Benutzername: %s

en: Validate
de_DE: Validieren

en: Validation
de_DE: Validierung

en: Very strong password
de_DE: Sehr starkes Passwort

en: Visit Plugin Site
de_DE: Besuche die Plugin-Site

en: Visual Editor
de_DE: Visueller Editor

en: We have sent you a verification link to your email. Please complete your registration by clicking the link.
de_DE: Wir haben Ihnen einen Link per E-Mail gesendet. Bitte klicken Sie auf diesen Link um Ihre Registrierung zu vervollständigen.

en: We have sent you a verification link to your email. Please verify your email by clicking the link and wait for admin approval.
de_DE: Zur Bestätigung Ihrer E-Mail-Adresse haben wir Ihnen einen Link per E-Mail gesendet. Bitte klicken Sie auf diesen Link und warten dann auf die Freigabe durch den Administrator.

en: Weak password
de_DE: Schwaches Passwort

en: Withdraw License
de_DE: Lizenz entziehen

en: Yim
de_DE: Yahoo IM

en: You do not have permission to access user profile.
de_DE: Du hast keine Zugriffsrechte, um auf das Benutzerprofil zuzugreifen.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
de_DE: Sie haben nicht die nötigen Rechte um auf diese Seite zuzugreifen.

en: You have already registered. See your <a href="%s">profile</a>
de_DE: Di bist bereits registriert. Siehe <a href="%s">Profil</a>

en: Your email is successfully verified and the account has been activated. <a href="%s">Login now</a>
de_DE: Deine E-Mail Adresse wurde erfolgreich verifiziert und Dein Benutzerkonto wurde aktiviert. <a href="%s">Jetzt anmelden</a>

en: Your email is successfully verified. Please wait for admin approval.
de_DE: Deine E-Mail Adresse wurde erfolgreich verifiziert. Bitte warte auf Freigabe durch den Administrator.

en: Your license is validated. %s is Installed and active
de_DE: Deine Lizenz ist validiert. %s ist installiert und aktiv

en: Your password has been reset.
de_DE: Ihr Passwort wurde zurückgesetzt.

en: [%s] Password Reset
de_DE: Passwort Reset: %s

en: activated
de_DE: aktiviert

en: deactivated
de_DE: deaktiviert

en: reCaptcha Theme
de_DE: reCaptcha Thema

en: type="%s" is invalid.
de_DE: type="%s" ist ungültig.
