eshop 1.1 - en to it_IT translation catalogue (699 entries)

en: %d ans
it_IT: %In

en: %d article a été importé
it_IT: %d elemento è stato importato

en: %d articles ont été importés
it_IT: Sono stati importati %d elementi

en: %d événement a été importé
it_IT: %d evento è stato importato

en: %d événements ont été importés
it_IT: %d eventi sono stati importati

en: %s à %s
it_IT: Da %s a %s

en: %s, merci pour ta commande !
it_IT: %s, grazie per il tuo ordine!

en: %s, nous vous remercions pour votre commande !
it_IT: %s, grazie per il tuo ordine!

en: %s, tes réservations ont bien été modifiées.
it_IT: %s, le tue prenotazioni sono state modificate.

en: %s, vos réservations ont bien été modifiées.
it_IT: %s, le tue prenotazioni sono state modificate.

en: * ces champs sont requis
it_IT: *questi campi sono obbligatori

en: 1 descente
it_IT: 1 discesa

en: 2 descentes
it_IT: 2 discese

en: Abonnements
it_IT: Abbonamenti

en: Accéder au panier
it_IT: Vai al carrello

en: Accéder aux réglages
it_IT: Accedi alle impostazioni

en: Acheter
it_IT: Acquistare

en: Acheter des places
it_IT: Acquista i biglietti

en: Acheter un abonnement
it_IT: Acquista un abbonamento

en: Achetez vos billets
it_IT: Acquista i tuoi biglietti

en: Action
it_IT: Azione

en: Activé
it_IT: Abilitato

en: Activé le %s
it_IT: Abilitato su %s

en: Adresse
it_IT: Indirizzo

en: Adresse e-mail
it_IT: Indirizzo e-mail

en: Afficher cet article Ticketack
it_IT: Mostra questo articolo Ticketack

en: Afficher cet event Ticketack
it_IT: Visualizza questo evento Ticketack

en: Afficher cette personne Ticketack
it_IT: Mostra a questa persona Ticketack

en: Ajouter au panier
it_IT: Aggiungi al carrello

en: Ajouter un article Ticketack
it_IT: Aggiungi un elemento Ticketack

en: Ajouter un billet acheté en billetterie physique
it_IT: Aggiungi un biglietto acquistato presso una biglietteria fisica

en: Ajouter un event Ticketack
it_IT: Aggiungi un evento Ticketack

en: Ajouter une personne Ticketack
it_IT: Aggiungi una persona Ticketack

en: Ajouter à mon panier
it_IT: Aggiungi al mio carrello

en: Ajoutez-le
it_IT: Aggiungilo

en: Annuler
it_IT: Cancellare

en: Annuler ma commande
it_IT: Annulla il mio ordine

en: Annulée
it_IT: Annullato

en: Année
it_IT: Anno

en: Arrêter la vidéo
it_IT: Interrompi il video

en: Articles
it_IT: Elementi

en: Articles importés depuis Ticketack
it_IT: Articoli importati da Ticketack

en: Aucun article Ticketack trouvé dans la corbeille.
it_IT: Nessun oggetto Ticketack trovato nel cestino.

en: Aucun article Ticketack trouvé.
it_IT: Nessun articolo Ticketack trovato.

en: Aucun article dans cette catégorie, revenez nous visiter prochainement.
it_IT: Nessun articolo in questa categoria, torna a trovarci presto.

en: Aucun article n'a été importé
it_IT: Nessun elemento è stato importato

en: Aucun event Ticketack trouvé dans la corbeille.
it_IT: Nessun evento Ticketack trovato nel cestino.

en: Aucun event Ticketack trouvé.
it_IT: Nessun evento Ticketack trovato.

en: Aucun moyen de paiement configué.
it_IT: Nessun metodo di pagamento configurato.

en: Aucun vote disponible pour le moment.
it_IT: Nessun voto disponibile in questo momento.

en: Aucun événement n'a été importé
it_IT: Nessun evento è stato importato

en: Aucun événement programmé actuellement, revenez nous visiter prochainement.
it_IT: Nessun evento in programma al momento, torna a trovarci presto.

en: Aucune personne Ticketack trouvée dans la corbeille.
it_IT: Nessuna persona Ticketack trovata nella spazzatura.

en: Aucune personne Ticketack trouvée.
it_IT: Nessun utente Ticketack trovato.

en: Aucune séance à afficher
it_IT: Nessuna sessione da visualizzare

en: Aucune séance à venir.
it_IT: Nessuna sessione imminente.

en: Aucuné séance programmée actuellement, revenez nous visiter prochainement.
it_IT: Nessuna sessione attualmente in programma, torna a trovarci presto.

en: Audios
it_IT: Audio

en: Aujourd'hui
it_IT: Oggi

en: Autoriser l'enregistrement des utilisateurs
it_IT: Consenti la registrazione dell'utente

en: Autre
it_IT: Altro

en: Autres abonnements (ajoutés avec leur TicketID)
it_IT: Altri abbonamenti (aggiunti con il loro TicketID)

en: Bibliothèques JavaScript
it_IT: Librerie JavaScript

en: Billets
it_IT: Biglietti

en: Billetterie et vente d'articles
it_IT: Biglietteria e vendita di articoli

en: Bloqué
it_IT: Bloccato

en: Border radius
it_IT: Raggio del confine

en: Brouillon
it_IT: Bozza

en: Cacher les détails
it_IT: Nascondi dettagli

en: Caisse de ce site Web
it_IT: Dai un'occhiata a questo sito web

en: Carte bancaire
it_IT: Carta bancaria

en: Ce billet ne vous permet pas de visionner ce contenu.
it_IT: Questo post non ti consente di visualizzare questo contenuto.

en: Ce concert n'est pas réservable sur ton abonnement.
it_IT: Questo concerto non può essere prenotato sul tuo abbonamento.

en: Ce concert n'est pas réservable sur votre abonnement.
it_IT: Questo concerto non può essere prenotato sul tuo abbonamento.

en: Ce concert n'est plus réservable sur ton abonnement.
it_IT: Questo concerto non può più essere prenotato sul tuo abbonamento.

en: Ce concert n'est plus réservable sur votre abonnement.
it_IT: Questo concerto non può più essere prenotato sul tuo abbonamento.

en: Ce créneau de visite n'est pas disponible avec ton abonnement.
it_IT: Questo slot di visita non è disponibile con il tuo abbonamento.

en: Ce créneau de visite n'est pas disponible avec votre abonnement.
it_IT: Questo slot di visita non è disponibile con il tuo abbonamento.

en: Ce créneau de visite n'est plus réservable avec ton abonnement.
it_IT: Questo slot di visita non può più essere prenotato con il tuo abbonamento.

en: Ce créneau de visite n'est plus réservable avec votre abonnement.
it_IT: Questo slot di visita non può più essere prenotato con il tuo abbonamento.

en: Ce résumé, qui peut être %stéléchargé ici%s, ne permet pas l'accès aux concerts réservés.
it_IT: Il presente riepilogo, scaricabile qui, non consente l'accesso ai concerti riservati.

en: Ce résumé, qui peut être %stéléchargé ici%s, ne permet pas l'accès aux créneaux de visite réservés.
it_IT: Tale riepilogo, scaricabile qui, non consente l'accesso agli orari di visita riservati.

en: Ce résumé, qui peut être %stéléchargé ici%s, ne permet pas l'accès aux projections et événements réservés.
it_IT: La presente sintesi, scaricabile qui, non consente l'accesso alle proiezioni e agli eventi riservati.

en: Ce résumé, qui peut être %stéléchargé ici%s, ne permet pas l'accès aux projections réservées.
it_IT: La presente sintesi, scaricabile qui, non consente l'accesso alle proiezioni riservate.

en: Ce résumé, qui peut être %stéléchargé ici%s, ne permet pas l'accès aux représentations réservées.
it_IT: La presente sintesi, scaricabile qui, non consente l'accesso alle rappresentazioni riservate.

en: Ce résumé, qui peut être %stéléchargé ici%s, ne permet pas l'accès aux soirées réservées.
it_IT: Il presente riepilogo, scaricabile qui, non consente l'accesso alle serate riservate.

en: Ce résumé, qui peut être %stéléchargé ici%s, ne permet pas l'accès aux événements réservés.
it_IT: Questo riepilogo, scaricabile qui%s, non consente l'accesso agli eventi riservati.

en: Ces champs sont requis
it_IT: Questi campi sono obbligatori

en: Cet événement n'est pas réservable sur ton abonnement.
it_IT: Questo evento non può essere prenotato sul tuo abbonamento.

en: Cet événement n'est pas réservable sur votre abonnement.
it_IT: Questo evento non può essere prenotato sul tuo abbonamento.

en: Cet événement n'est plus réservable sur ton abonnement.
it_IT: Questo evento non può più essere prenotato sul tuo abbonamento.

en: Cet événement n'est plus réservable sur votre abonnement.
it_IT: Questo evento non può più essere prenotato sul tuo abbonamento.

en: Cette représentation n'est pas disponible avec ton abonnement.
it_IT: Questa prestazione non è disponibile con il tuo abbonamento.

en: Cette représentation n'est pas disponible avec votre abonnement.
it_IT: Questa rappresentazione non è disponibile con il tuo abbonamento.

en: Cette représentation n'est plus disponible avec ton abonnement.
it_IT: Questa prestazione non è più disponibile con il tuo abbonamento.

en: Cette représentation n'est plus disponible avec votre abonnement.
it_IT: Questa rappresentazione non è più disponibile con il tuo abbonamento.

en: Cette soirée n'est pas disponible avec votre abonnement.
it_IT: Questa sera non è disponibile con il tuo abbonamento.

en: Cette soirée n'est plus disponible avec votre abonnement.
it_IT: Questa sera non è più disponibile con il tuo abbonamento.

en: Cette séance n'est pas disponible avec ton abonnement.
it_IT: Questa sessione non è disponibile con il tuo abbonamento.

en: Cette séance n'est pas disponible avec ton pass ou ton accréditation.
it_IT: Questa sessione non è disponibile con il tuo pass o accredito.

en: Cette séance n'est pas disponible avec votre abonnement.
it_IT: Questa sessione non è disponibile con il tuo abbonamento.

en: Cette séance n'est plus disponible avec ton abonnement.
it_IT: Questa sessione non è più disponibile con il tuo abbonamento.

en: Cette séance n'est plus disponible avec ton pass ou ton accréditation.
it_IT: Questa sessione non è più disponibile con il tuo pass o accredito.

en: Cette séance n'est plus disponible avec votre abonnement.
it_IT: Questa sessione non è più disponibile con il tuo abbonamento.

en: Cette séance n'est plus disponible avec votre pass ou votre accréditation.
it_IT: Questa sessione non è più disponibile con il tuo pass o accredito.

en: Changement de mot de passe
it_IT: Modifica della password

en: Charger underscore.js après le module
it_IT: Carica underscore.js dopo il modulo

en: Choisir un billet
it_IT: Scegli un biglietto

en: Choisir une image
it_IT: Scegli un'immagine

en: Choisissez un mot de passe
it_IT: Scegli una password

en: Choisissez un tarif
it_IT: Scegli una tariffa

en: Choix des MountainCarts
it_IT: Scelta dei MountainCart

en: Civilité
it_IT: Civiltà

en: Clé d'API
it_IT: Chiave API

en: Code postal
it_IT: Codice postale

en: Code promo
it_IT: Codice promozionale

en: Code promo invalide
it_IT: Codice promozionale non valido

en: Commande
it_IT: Ordine

en: Commentaires
it_IT: Commenti

en: Complet
it_IT: Completare

en: Concert
it_IT: Concerto

en: Concerts
it_IT: Concerti

en: Configuration de l'enregistrement des utilisateurs
it_IT: Configurazione della registrazione dell'utente

en: Configuration de l'import
it_IT: Importa configurazione

en: Configuration des langues.
it_IT: Configurazione della lingua.

en: Configurez le comportement du panier
it_IT: Configura il comportamento del carrello

en: Confirmation de commande
it_IT: Conferma dell'ordine

en: Confirmation de votre adresse e-mail
it_IT: Conferma del tuo indirizzo email

en: Confirmation de votre mot de passe
it_IT: Conferma della tua password

en: Connectez-vous avec votre TicketID
it_IT: Accedi con il tuo TicketID

en: Connexion
it_IT: Connessione

en: Connexion TicketID et utilisateur
it_IT: TicketID e login utente

en: Connexion à votre instance Ticketack
it_IT: Connessione alla tua istanza Ticketack

en: Continuer ma visite
it_IT: Continua la mia visita

en: Création de compte
it_IT: Creazione dell'account

en: Créer mon compte
it_IT: Crea il mio account

en: Customisation CSS
it_IT: Personalizzazione CSS

en: Date
it_IT: Data

en: Date de naissance
it_IT: Data di nascita

en: Des places réservables avec ton abonnement seront disponibles ultérieurement.
it_IT: I posti prenotabili con il tuo abbonamento saranno disponibili successivamente.

en: Des places réservables avec ton pass ou ton accréditation seront disponibles ultérieurement.
it_IT: I posti prenotabili con il vostro pass o accredito saranno disponibili successivamente.

en: Des places réservables avec votre abonnement seront disponibles ultérieurement.
it_IT: I posti prenotabili con il tuo abbonamento saranno disponibili successivamente.

en: Des places réservables avec votre pass ou votre accréditation seront disponibles ultérieurement.
it_IT: I posti prenotabili con il vostro pass o accredito saranno disponibili successivamente.

en: Des places seront néanmoins disponibles aux points de vente.
it_IT: I posti saranno comunque disponibili presso i punti vendita.

en: Des places sont néanmoins disponibles aux points de vente.
it_IT: I posti sono comunque disponibili presso i punti vendita.

en: Dimensions des grandes et moyennes images (en px).
it_IT: Dimensioni delle immagini grandi e medie (in px).

en: Dimensions des images
it_IT: Dimensioni dell'immagine

en: Distribution
it_IT: Distribuzione

en: Documentation
it_IT: Documentazione

en: Durée
it_IT: Durata

en: Déjà un compte ? Connectez-vous !
it_IT: Hai già un account? Login!

en: Départ
it_IT: Partenza

en: Détails
it_IT: Dettagli

en: En attente
it_IT: In attesa

en: En attente de paiement
it_IT: In attesa di pagamento

en: En cours
it_IT: In corso

en: Enregistrement
it_IT: Registrazione

en: Enregistrer
it_IT: Salva

en: Entreprise
it_IT: Attività commerciale

en: Entrée libre
it_IT: ENTRATA LIBERA

en: Entrées
it_IT: Antipasti

en: Envoyer ce billet en cadeau par e-mail au titulaire
it_IT: Invia questo biglietto come regalo tramite e-mail al titolare

en: Erreur
it_IT: Errore

en: Espèces
it_IT: Specie

en: Exposition
it_IT: Esposizione

en: Expositions
it_IT: Mostre

en: Film projeté
it_IT: Film proiettato

en: Films
it_IT: Film

en: Films projetés
it_IT: Film proiettati

en: Filtrer les events sur les salles suivantes (id)
it_IT: Filtra gli eventi nelle seguenti stanze (id)

en: Filtrer les events sur les tags suivants
it_IT: Filtra gli eventi sui seguenti tag

en: Finaliser ma commande
it_IT: Finalizza il mio ordine

en: Formats pris en charge : jpeg, png, webp, avif ou gif
it_IT: Formati supportati: jpeg, png, webp, avif o gif

en: Frais
it_IT: Costi

en: Féminin
it_IT: Femmina

en: Genre
it_IT: Genere

en: Genre/Catégorie
it_IT: Genere/Categoria

en: Gratuit
it_IT: Gratuito

en: Groupe
it_IT: Banda

en: Groupes
it_IT: Gruppi

en: Hauteur des grandes images
it_IT: Altezza delle immagini di grandi dimensioni

en: Hauteur des images moyennes
it_IT: Altezza media dell'immagine

en: Identifiant
it_IT: Identificatore

en: Il n'est pas encore possible d'acheter des tickets en ligne pour ce concert.
it_IT: Non è ancora possibile acquistare i biglietti online per questo concerto.

en: Il n'est pas encore possible d'acheter des tickets en ligne pour cet événement.
it_IT: Non è ancora possibile acquistare i biglietti online per questo evento.

en: Il n'est pas encore possible d'acheter des tickets en ligne pour cette représentation.
it_IT: Non è ancora possibile acquistare i biglietti online per questo spettacolo.

en: Il n'est pas encore possible d'acheter des tickets en ligne pour cette soirée.
it_IT: Non è ancora possibile acquistare i biglietti online per questa sera.

en: Il n'est pas encore possible d'acheter des tickets en ligne pour cette séance.
it_IT: Non è ancora possibile acquistare i biglietti online per questa sessione.

en: Il n'est pas encore possible de réserver ce concert en ligne.
it_IT: Non è ancora possibile prenotare questo concerto online.

en: Il n'est pas encore possible de réserver cet événement en ligne.
it_IT: Non è ancora possibile prenotare questo evento online.

en: Il n'est pas encore possible de réserver cette représentation en ligne.
it_IT: Non è ancora possibile prenotare questo spettacolo online.

en: Il n'est pas encore possible de réserver cette soirée en ligne.
it_IT: Non è ancora possibile prenotare online questa sera.

en: Il n'est pas encore possible de réserver cette séance en ligne.
it_IT: Non è ancora possibile prenotare questa sessione online.

en: Il n'est plus possible d'acheter des tickets en ligne pour ce concert.
it_IT: Non è più possibile acquistare i biglietti online per questo concerto.

en: Il n'est plus possible d'acheter des tickets en ligne pour cet événement.
it_IT: Non è più possibile acquistare i biglietti online per questo evento.

en: Il n'est plus possible d'acheter des tickets en ligne pour cette représentation.
it_IT: Per questo spettacolo non è più possibile acquistare i biglietti online.

en: Il n'est plus possible d'acheter des tickets en ligne pour cette soirée.
it_IT: Per questa sera non è più possibile acquistare i biglietti online.

en: Il n'est plus possible d'acheter des tickets en ligne pour cette séance.
it_IT: Non è più possibile acquistare i biglietti online per questa sessione.

en: Il n'est plus possible de réserver ce concert en ligne.
it_IT: Non è più possibile prenotare questo concerto online.

en: Il n'est plus possible de réserver cet événement en ligne.
it_IT: Non è più possibile prenotare questo evento online.

en: Il n'est plus possible de réserver cette représentation en ligne.
it_IT: Non è più possibile prenotare questo spettacolo online.

en: Il n'est plus possible de réserver cette soirée en ligne.
it_IT: Non è più possibile prenotare questa sera online.

en: Il n'est plus possible de réserver cette séance en ligne.
it_IT: Non è più possibile prenotare questa sessione online.

en: Il n'y a actuellement aucune réservation sur ce billet.
it_IT: Al momento non sono presenti prenotazioni su questo biglietto.

en: Il n'y a pas de billetterie disponible pour cet événement.
it_IT: Non sono disponibili biglietti per questo evento.

en: Il n'y a pas de billetterie pour ce concert.
it_IT: Non ci sono biglietti per questo concerto.

en: Il n'y a pas de billetterie pour ce créneau de visite.
it_IT: Non è presente una biglietteria per questa fascia oraria di visita.

en: Il n'y a pas de billetterie pour cet événement.
it_IT: Non sono previsti biglietti per questo evento.

en: Il n'y a pas de billetterie pour cette représentation.
it_IT: Per questo spettacolo non esiste biglietteria.

en: Il n'y a pas de billetterie pour cette séance.
it_IT: Non sono previsti biglietti per questa sessione.

en: Il n'y a pas de vente en ligne pour ce concert.
it_IT: Non sono previste vendite online per questo concerto.

en: Il n'y a pas de vente en ligne pour ce créneau de visite.
it_IT: Non sono previste vendite online per questo slot di visita.

en: Il n'y a pas de vente en ligne pour cet événement.
it_IT: Non sono previste vendite online per questo evento.

en: Il n'y a pas de vente en ligne pour cette représentation.
it_IT: Non sono previste vendite online per questa performance.

en: Il n'y a pas de vente en ligne pour cette séance.
it_IT: Non sono previste vendite online per questa sessione.

en: Il n'y a plus de places pour cette date.
it_IT: Non ci sono più posti per questa data.

en: Il ne reste que quelques places
it_IT: Sono rimasti solo pochi posti

en: Il ne reste que quelques places !
it_IT: Sono rimasti solo pochi posti!

en: Il y a eu un problème lors de la finalisation de ta commande. Merci de bien vouloir repasser ta commande.
it_IT: Si è verificato un problema durante la finalizzazione del tuo ordine. Effettua nuovamente l'ordine.

en: Il y a eu un problème lors de la finalisation de ta commande. Nous sommes prévenus et un collaborateur va prendre contact avec toi.
it_IT: Si è verificato un problema durante la finalizzazione del tuo ordine. Siamo stati avvisati e un collega ti contatterà.

en: Il y a eu un problème lors de la finalisation de votre commande. Merci de bien vouloir repasser votre commande.
it_IT: Si è verificato un problema durante la finalizzazione del tuo ordine. Effettua nuovamente l'ordine.

en: Il y a eu un problème lors de la finalisation de votre commande. Nous sommes prévenus et un collaborateur va prendre contact avec vous.
it_IT: Si è verificato un problema durante la finalizzazione del tuo ordine. Siamo stati avvisati e un collega ti contatterà.

en: Images
it_IT: Immagini

en: Import
it_IT: Importare

en: Importer depuis Ticketack
it_IT: Importa da Ticketack

en: Impossible d'utiliser ce code promo
it_IT: Impossibile utilizzare questo codice promozionale

en: Impossible d'utiliser votre portefeuille
it_IT: Impossibile utilizzare il portafoglio

en: Impossible de communiquer avec la billetterie…
it_IT: Impossibile comunicare con la biglietteria…

en: Impossible de rembourser autant de tickets
it_IT: Impossibile rimborsare così tanti biglietti

en: Impossible de rembourser un ticket
it_IT: Impossibile rimborsare un biglietto

en: Inactif
it_IT: Inattivo

en: Informations obligatoires à saisir
it_IT: Informazioni obbligatorie da inserire

en: Informations optionnelles à saisir
it_IT: Informazioni facoltative da inserire

en: Invités
it_IT: Ospiti

en: J'accepte les <a target="_blank" href="%s">conditions générales de vente</a> et la <a target="_blank" href="%s">politique de protection des données</a>
it_IT: Accetto le <a target="_blank" href="%s">condizioni generali di vendita</a> e la <a target="_blank" href="%s">politica sulla protezione dei dati</a>

en: Je désire m'inscrire à la newsletter.
it_IT: Desidero iscrivermi alla newsletter.

en: L'accès nécessite la présentation du code QR présent sur l'abonnement. En cas de perte, une copie peut être obtenue en suivant %sce lien%s.
it_IT: L'accesso richiede la presentazione del codice QR presente sull'abbonamento. In caso di smarrimento, è possibile ottenerne una copia seguendo %squesto collegamento%s.

en: L'accès nécessite la présentation du code QR présent sur l'accréditation ou le pass. En cas de perte, une copie peut être obtenue en suivant %sce lien%s.
it_IT: L'accesso richiede la presentazione del codice QR presente sull'accredito o sull'abbonamento. In caso di smarrimento, è possibile ottenerne una copia seguendo %squesto collegamento%s.

en: L'accès à ce concert est libre et gratuit. Il n'est pas nécessaire d'obtenir un billet ou de faire une réservation.
it_IT: L'accesso a questo concerto è libero e gratuito. Non è necessario acquistare un biglietto o effettuare una prenotazione.

en: L'accès à cet événement est libre et gratuit. Il n'est pas nécessaire d'obtenir un billet ou de faire une réservation.
it_IT: L'accesso a questo evento è libero e gratuito. Non è necessario acquistare un biglietto o effettuare una prenotazione.

en: L'accès à cette exposition est libre et gratuit. Il n'est pas nécessaire d'obtenir un billet ou de faire une réservation.
it_IT: L’accesso a questa mostra è libero e gratuito. Non è necessario acquistare un biglietto o effettuare una prenotazione.

en: L'accès à cette représentation est libre et gratuit. Il n'est pas nécessaire d'obtenir un billet ou de faire une réservation.
it_IT: L'accesso a questa rappresentanza è libero e aperto. Non è necessario acquistare un biglietto o effettuare una prenotazione.

en: L'accès à cette séance est libre et gratuit. Il n'est pas nécessaire d'obtenir un billet ou de faire une réservation.
it_IT: L'accesso a questa sessione è libero e gratuito. Non è necessario acquistare un biglietto o effettuare una prenotazione.

en: L'événement est terminé.
it_IT: L'evento è finito.

en: La documentation est disponible <a target="_blank" href="https://ticketack.com/knowledge-base/integration-avec-le-module-wordpress/">à cette adresse</a> et le journal des modifications <a target="_blank" href="https://yoda.netoxygen.ch/public/projects/401b5210-986f-46b3-99cb-38546b73e16c/changelog">ici</a>
it_IT: La documentazione è disponibile <a target="_blank" href="https://ticketack.com/knowledge-base/integration-avec-le-module-wordpress/">a questo indirizzo</a> e il changelog <a target="_blank" href="https://yoda.netoxygen.ch/public/projects/401b5210-986f-46b3-99cb-38546b73e16c/changelog">qui</a>

en: La représentation est terminée.
it_IT: Lo spettacolo è finito.

en: La séance est terminée.
it_IT: La sessione è finita.

en: Langue
it_IT: Lingua

en: Langue originale
it_IT: Lingua originale

en: Langue par défaut
it_IT: Lingua predefinita

en: Langues
it_IT: LINGUE

en: Langues originales
it_IT: Lingue originali

en: Largeur des grandes images
it_IT: Larghezza delle immagini di grandi dimensioni

en: Largeur des images moyennes
it_IT: Larghezza media dell'immagine

en: Le cache a été vidé.
it_IT: La cache è stata svuotata.

en: Le code promo a bien été pris en compte
it_IT: Il codice promozionale è stato preso in considerazione

en: Le concert est terminé.
it_IT: Il concerto è finito.

en: Le créneau de visite est terminé.
it_IT: La finestra delle visite è terminata.

en: Le nombre maximum de visionnements a été atteint. Ce film n'est plus disponible.
it_IT: È stato raggiunto il numero massimo di visualizzazioni. Questo film non è più disponibile.

en: Les dates de l'événement ne correspondent pas aux dates de validité de ton billet.
it_IT: Le date dell'evento non corrispondono alle date di validità del tuo biglietto.

en: Les dates de l'événement ne correspondent pas aux dates de validité de votre billet.
it_IT: Le date dell'evento non corrispondono alle date di validità del biglietto.

en: Les dates de la représentation ne correspondent pas aux dates de validité de ton billet.
it_IT: Le date dello spettacolo non corrispondono alle date di validità del tuo biglietto.

en: Les dates de la représentation ne correspondent pas aux dates de validité de votre billet.
it_IT: Le date dello spettacolo non corrispondono alle date di validità del tuo biglietto.

en: Les dates de la soirée ne correspondent pas aux dates de validité de ton billet.
it_IT: Le date della serata non corrispondono alle date di validità del tuo biglietto.

en: Les dates de la soirée ne correspondent pas aux dates de validité de votre billet.
it_IT: Le date della serata non corrispondono alle date di validità del tuo biglietto.

en: Les dates de la séance ne correspondent pas aux dates de validité de ton abonnement.
it_IT: Le date delle sessioni non corrispondono alle date di validità del tuo abbonamento.

en: Les dates de la séance ne correspondent pas aux dates de validité de votre abonnement.
it_IT: Le date delle sessioni non corrispondono alle date di validità del tuo abbonamento.

en: Les dates de la séance ne correspondent pas aux dates de validité de votre pass ou de votre accréditation.
it_IT: Le date della sessione non corrispondono alle date di validità del tuo pass o accreditamento.

en: Les dates de visite ne correspondent pas aux dates de validité de ton billet.
it_IT: Le date della visita non corrispondono alle date di validità del tuo biglietto.

en: Les dates de visite ne correspondent pas aux dates de validité de votre billet.
it_IT: Le date della visita non corrispondono alle date di validità del tuo biglietto.

en: Les dates du concert ne correspondent pas aux dates de validité de ton billet.
it_IT: Le date del concerto non corrispondono alle date di validità del tuo biglietto.

en: Les dates du concert ne correspondent pas aux dates de validité de votre billet.
it_IT: Le date del concerto non corrispondono alle date di validità del tuo biglietto.

en: Les informations que vous avez saisies sont invalides
it_IT: Le informazioni inserite non sono valide

en: Les votes ne sont pas encore possibles pour cette séance
it_IT: Non è ancora possibile votare per questa sessione

en: Les votes ne sont plus possibles pour cette séance
it_IT: Non è più possibile votare per questa sessione

en: Les votes seront possibles dès la fin de la séance
it_IT: Al termine della sessione sarà possibile votare

en: Les votes seront possibles dès le début de la séance
it_IT: Le votazioni saranno possibili fin dall'inizio della sessione

en: Lieu
it_IT: Posto

en: Madame
it_IT: Signora

en: Mademoiselle
it_IT: Mancare

en: Masculin
it_IT: Maschio

en: Me déconnecter
it_IT: Esci

en: Merci d'avoir utilisé notre billetterie pour modifier tes réservations !
it_IT: Grazie per aver utilizzato il nostro servizio di biglietteria per modificare le tue prenotazioni!

en: Merci de bien vouloir réessayer.
it_IT: Per favore riprova.

en: Merci pour ta commande n°%d !
it_IT: Grazie per il tuo ordine #%d!

en: Merci pour ta commande, tes billets te parviendront par e-mail dans quelques minutes. Numéro de votre commande : %d
it_IT: Grazie per il tuo ordine, i tuoi biglietti arriveranno via email in pochi minuti. Il tuo numero d'ordine: %d

en: Merci pour ta commande !
it_IT: Grazie per il tuo ordine!

en: Merci pour votre commande, vos billets vont vous parvenir par e-mail dans quelques minutes. Numéro de votre commande : %d
it_IT: Grazie per il tuo ordine, i tuoi biglietti arriveranno via email in pochi minuti. Il tuo numero d'ordine: %d

en: Merci pour votre commande !
it_IT: Grazie per il tuo ordine!

en: Merci, votre commande est réservée dans votre panier pour %d minutes.
it_IT: Grazie, il tuo ordine è riservato nel carrello per %d minuti.

en: Mes billets
it_IT: I miei biglietti

en: Mes commandes
it_IT: I miei ordini

en: Mes informations
it_IT: Le mie informazioni

en: Mes tickets pour une séance unique
it_IT: I miei biglietti per una singola sessione

en: Mes votes
it_IT: I miei voti

en: Modifier cet article Ticketack
it_IT: Modifica questo articolo Ticketack

en: Modifier cet event Ticketack
it_IT: Modifica questo evento Ticketack

en: Modifier cette personne Ticketack
it_IT: Modifica questa persona Ticketack

en: Modifier mes informations
it_IT: Modifica le mie informazioni

en: Mon compte
it_IT: Il mio conto

en: Monnayeur
it_IT: meccanismo a moneta

en: Monsieur
it_IT: Signore

en: Montant trop élevé
it_IT: Importo troppo alto

en: Mot de passe
it_IT: Password

en: Mot de passe perdu
it_IT: Password persa

en: Mot de passe perdu ? Changez-le !
it_IT: Password dimenticata? Cambialo!

en: Multi-concerts
it_IT: Multi-concerti

en: Multi-représentations
it_IT: Multi-rappresentazioni

en: Multi-soirées
it_IT: Serate multiple

en: Multi-séances
it_IT: Multisessioni

en: Multi-visites
it_IT: Multi-visite

en: Multi-événements
it_IT: Multi-eventi

en: Ne modifiez les valeurs ci-dessous que si vous avez des conflits javascript avec d'autres plugins.
it_IT: Modifica i valori seguenti solo se hai conflitti Javascript con altri plugin.

en: Ne modifiez les valeurs ci-dessous que si vous savez ce que vous faites.
it_IT: Modifica i valori seguenti solo se sai cosa stai facendo.

en: Nom
it_IT: Nome

en: Nombre de descentes
it_IT: Numero di discese

en: Nous n'émettons pas de billet individuel pour les réservations, votre ticket actuel vous sert de titre d'entrée aux séances réservées.
it_IT: Non emettiamo biglietti individuali per le prenotazioni, il tuo biglietto attuale funge da biglietto d'ingresso alle sessioni riservate.

en: Nous vous remercions d'avoir utilisé notre billetterie pour modifier vos réservations.
it_IT: Grazie per aver utilizzato il nostro servizio di biglietteria per modificare le tue prenotazioni.

en: Nous vous remercions pour votre commande.
it_IT: Ti ringraziamo per il tuo ordine.

en: Nous vous remercions pour votre commande !
it_IT: Grazie per il tuo ordine!

en: Nouveau mot de passe
it_IT: Nuova parola d'ordine

en: Nouvel article Ticketack
it_IT: Nuovo articolo su Ticketack

en: Nouvel event Ticketack
it_IT: Nuovo evento Ticketack

en: Nouvelle personne Ticketack
it_IT: Ticketack per nuova persona

en: Numéro postal
it_IT: Numero postale

en: OK
it_IT: Va bene

en: Oublier ce billet
it_IT: Dimentica questo post

en: Pages
it_IT: Pagine

en: Paiement
it_IT: Pagamento

en: Paiement en cours
it_IT: Pagamento in corso

en: Panier
it_IT: Cestino

en: Paramètres avancés
it_IT: Impostazioni avanzate

en: Parcs
it_IT: Parchi

en: Parent :
it_IT: Genitore:

en: Pas de réponse
it_IT: Nessuna risposta

en: Pas encore de compte ? Créez-en un !
it_IT: Non hai ancora un account? Creane uno!

en: Pays
it_IT: Paese

en: Payss
it_IT: Paese

en: Payée
it_IT: Pagato

en: Personnes actuellement dans le parc
it_IT: Persone attualmente nel parco

en: Personnes actuellement en salle
it_IT: Persone attualmente presenti nella stanza

en: Personnes importées depuis Ticketack
it_IT: Persone importate da Ticketack

en: Photo
it_IT: Foto

en: Plus d'informations
it_IT: Maggiori informazioni

en: Point de vente de ce site Web
it_IT: Punto vendita per questo sito web

en: Portefeuille
it_IT: Portafoglio

en: Portefeuille appliqué avec succès
it_IT: Portfolio applicato con successo

en: Postfinance
it_IT: Postfinanza

en: Prendre une photo
it_IT: Scatta una foto

en: Prendre une photo depuis la caméra
it_IT: Scatta una foto dalla fotocamera

en: Prix
it_IT: Prezzo

en: Prix total
it_IT: Prezzo totale

en: Processus de vente
it_IT: Processo di vendita

en: Prochaines représentations
it_IT: Prossime esibizioni

en: Prochaines séances
it_IT: Prossime sessioni

en: Prochains concerts
it_IT: Prossimi concerti

en: Prochains crénaux de visite
it_IT: Slot per la prossima visita

en: Prochains événements
it_IT: Prossimi eventi

en: Profession
it_IT: Occupazione

en: Programme
it_IT: Programma

en: Proxypay
it_IT: Pagamento per procura

en: Précédente
it_IT: Precedente

en: Prénom
it_IT: Nome

en: Rabais
it_IT: Sconto

en: Recherche
it_IT: Ricerca

en: Rechercher
it_IT: Fare ricerca

en: Rechercher les articles Ticketack
it_IT: Cerca gli articoli di Ticketack

en: Rechercher les events Ticketack
it_IT: Cerca eventi Ticketack

en: Rechercher les people Ticketack
it_IT: Cerca persone Ticketack

en: Redirection à la mise au panier
it_IT: Reindirizzamento al carrello

en: Regarder
it_IT: Aspetto

en: Regarder en utilisant ce billet
it_IT: Guarda utilizzando questo post

en: Regarder en utilisant un de vos billets
it_IT: Guarda utilizzando uno dei tuoi biglietti

en: Registration
it_IT: Registrazione

en: Remboursement d'un ticket pour l'événement
it_IT: Rimborso del biglietto per l'evento

en: Remboursement d'un ticket pour la représentation
it_IT: Rimborso del biglietto per lo spettacolo

en: Remboursement d'un ticket pour la soirée
it_IT: Rimborso del biglietto per la serata

en: Remboursement d'un ticket pour la séance
it_IT: Rimborso del biglietto per la sessione

en: Remboursement d'un ticket pour le concert
it_IT: Rimborso del biglietto per il concerto

en: Remboursement d'un ticket pour une visite
it_IT: Rimborso del biglietto per la visita

en: Représentation
it_IT: Rappresentazione

en: Représentations
it_IT: Rappresentazioni

en: Retirer ce billet de mon navigateur
it_IT: Rimuovi questo post dal mio browser

en: Rue
it_IT: Strada

en: Récapitulatif
it_IT: Riepilogo

en: Réservation
it_IT: Prenotazione

en: Réservation pour cette séance avec ce billet :
it_IT: Prenota per questa sessione con questo biglietto:

en: Réservation pour un concert
it_IT: Prenotazione per un concerto

en: Réservation pour un événement
it_IT: Prenotazione per un evento

en: Réservation pour une représentation
it_IT: Prenotazione per uno spettacolo

en: Réservation pour une soirée
it_IT: Prenotazione per una serata

en: Réservation pour une séance
it_IT: Prenotazione per una sessione

en: Réservation pour une visite
it_IT: Prenotazione per una visita

en: Réservations
it_IT: Prenotazioni

en: Réservations passées
it_IT: Prenotazioni passate

en: Réserver
it_IT: Per prenotare

en: Réserver des places sur vos billets
it_IT: Prenota i posti sui tuoi biglietti

en: Réserver des séances
it_IT: Sessioni di libri

en: Réserver une place de plus sur ce billet
it_IT: Prenota un posto in più su questo biglietto

en: Réserver une place sur ce billet
it_IT: Prenota un posto su questo biglietto

en: Réserver une place sur mon abonnement
it_IT: Prenota un posto nel mio abbonamento

en: Résumé du panier
it_IT: Riepilogo del carrello

en: Saisissez ci-dessous le montant que vous souhaitez utiliser
it_IT: Inserisci di seguito l'importo che desideri utilizzare

en: Saisissez le nombre d'éléments que vous souhaitez ajouter à votre panier :
it_IT: Inserisci il numero di articoli che desideri aggiungere al carrello:

en: Saisissez le nombre de place(s) que vous souhaitez ajouter à votre panier :
it_IT: Inserisci il numero di posti che desideri aggiungere al carrello:

en: Saisissez les informations d'accès à la billetterie
it_IT: Inserisci le informazioni di accesso alla biglietteria

en: Saisissez une deuxième fois votre adresse
it_IT: Inserisci il tuo indirizzo una seconda volta

en: Saisissez une deuxième fois votre mot de passe
it_IT: Inserisci la tua password una seconda volta

en: Saisissez une deuxième fois votre nouveau mot de passe
it_IT: Inserisci la tua nuova password una seconda volta

en: Saisissez une seconde fois votre adresse e-mail
it_IT: Inserisci il tuo indirizzo email una seconda volta

en: Saisissez votre TicketID
it_IT: Inserisci il tuo ID biglietto

en: Salles
it_IT: Camere

en: Sans photo clairement reconnaissable, nous nous réservons le droit de vous refuser l'entrée. En cas d'abus, votre billet pourra être bloqué.
it_IT: Senza una foto chiaramente riconoscibile, ci riserviamo il diritto di rifiutarti l'ingresso. In caso di abuso il tuo biglietto potrebbe essere bloccato.

en: Section
it_IT: Sezione

en: Sections
it_IT: Sezioni

en: Sections padding
it_IT: Sezioni di imbottitura

en: Sexe
it_IT: Sesso

en: Si vous souhaitez changer votre mot de passe, remplissez les champs ci-dessous.
it_IT: Se desideri modificare la tua password compila i campi sottostanti.

en: Société
it_IT: Azienda

en: Sous-titres
it_IT: Sottotitoli

en: Spectacle
it_IT: Spettacolo

en: Spectacles
it_IT: Spettacoli

en: Statut
it_IT: Stato

en: Suivante
it_IT: Prossimo

en: Synopsis
it_IT: Sinossi

en: Séance
it_IT: Sessione

en: Séances
it_IT: Sessioni

en: Sélectionnez les pages en relation avec les tickets et le compte (le cas échéant) utilisateur.
it_IT: Seleziona le pagine relative ai biglietti e all'account utente (se applicabile).

en: Sélectionnez les pages qui contiennent les shortcode d'intégration du processus d'achat.
it_IT: Seleziona le pagine che contengono i codici brevi di integrazione del processo di acquisto.

en: Sélectionnez les pages qui contiennent votre programme (avec ou sans shortcode d'intégration) et permettent la vente d'abonnements et d'articles de merchandising (le cas échéant).
it_IT: Seleziona le pagine che contengono il tuo programma (con o senza shortcode incorporato) e consentono la vendita di abbonamenti e articoli di merchandising (se applicabile).

en: Sélectionnez votre contenance et votre quantité :
it_IT: Seleziona la tua capacità e quantità:

en: Taille
it_IT: Misurare

en: Tarifs
it_IT: Prezzi

en: Tarifs :
it_IT: Prezzi:

en: Tarif :
it_IT: Prezzo:

en: Terminée
it_IT: Completato

en: Tes prochaines réservations
it_IT: Le tue prossime prenotazioni

en: Tes réservations
it_IT: Le tue prenotazioni

en: Ticket
it_IT: Biglietto

en: Ticket pour un concert
it_IT: Biglietto per un concerto

en: Ticket pour un événement
it_IT: Biglietto per un evento

en: Ticket pour une réprésentation
it_IT: Biglietto per uno spettacolo

en: Ticket pour une soirée
it_IT: Biglietto per una serata

en: Ticket pour une séance
it_IT: Biglietto per una sessione

en: Ticket pour une visite
it_IT: Biglietto per una visita

en: Ticketack n'est pas configuré.
it_IT: Ticketack non è configurato.

en: Tickets
it_IT: Biglietti

en: Titulaire
it_IT: Titolare

en: Ton abonnement n'est pas valable pour cette séance.
it_IT: Il tuo abbonamento non è valido per questa sessione.

en: Ton abonnement ne permet la réservation que de certaines séances spécifiques et celle-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo abbonamento consente solo la prenotazione di alcune sessioni specifiche e questa non è una di queste.

en: Ton abonnement ou ton accréditation n'est pas valable pour cette séance.
it_IT: Il tuo abbonamento o accredito non è valido per questa sessione.

en: Ton billet n'est pas valable pour ce concert.
it_IT: Il tuo biglietto non è valido per questo concerto.

en: Ton billet n'est pas valable pour ce créneau de visite.
it_IT: Il tuo biglietto non è valido per questo slot di visita.

en: Ton billet n'est pas valable pour cet événement.
it_IT: Il tuo biglietto non è valido per questo evento.

en: Ton billet n'est pas valable pour cette représentation.
it_IT: Il tuo biglietto non è valido per questo spettacolo.

en: Ton billet n'est pas valable pour cette soirée.
it_IT: Il tuo biglietto non è valido per questa sera.

en: Ton billet ne permet la réservation que de certaines représentations spécifiques et celle-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo biglietto consente la prenotazione solo per determinati spettacoli specifici e questo non è uno di questi.

en: Ton billet ne permet la réservation que de certaines soirées spécifiques et celle-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo biglietto consente la prenotazione solo per determinate serate specifiche e questa non è una di queste.

en: Ton billet ne permet la réservation que de certains concerts spécifiques et celui-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo biglietto consente la prenotazione solo per determinati concerti specifici e questo non è uno di questi.

en: Ton billet ne permet la réservation que de certains créneaux de visite spécifiques et celle-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo biglietto consente solo la prenotazione di determinati orari di visita specifici e questo non è uno di questi.

en: Ton billet ne permet la réservation que de certains événements spécifiques et celui-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo biglietto consente la prenotazione solo per determinati eventi specifici e questo non è uno di questi.

en: Ton pass ou ton accréditation ne permettent la réservation que de certaines séances spécifiques et celle-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo pass o accredito consente solo la prenotazione di alcune sessioni specifiche e questa non è una di queste.

en: Total
it_IT: Totale

en: Total TTC
it_IT: Totale IVA inclusa

en: Total :
it_IT: Totale:

en: Tous
it_IT: Tutto

en: Tous ces champs sont requis
it_IT: Tutti questi campi sono obbligatori

en: Tous les articles Ticketack
it_IT: Tutti gli articoli di Ticketack

en: Tous les events Ticketack
it_IT: Tutti gli eventi Ticketack

en: Tous les people Ticketack
it_IT: Biglietto per tutte le persone

en: Tout
it_IT: Tutto

en: Trier par
it_IT: ordinare per

en: Tu as épuisé le nombre maximum de réservations sur ce billet pour la période à laquelle a lieu cet événement.
it_IT: Hai esaurito il numero massimo di prenotazioni su questo biglietto per il periodo in cui si svolge questo evento.

en: Tu as épuisé le nombre maximum de réservations sur ce billet pour la période à laquelle a lieu cette exposition.
it_IT: Hai esaurito il numero massimo di prenotazioni su questo biglietto per il periodo in cui si svolge questa mostra.

en: Tu as épuisé le nombre maximum de réservations sur ce pass ou cette accréditation pour la période à laquelle a lieu cette séance.
it_IT: Hai esaurito il numero massimo di prenotazioni su questo pass o questo accreditamento per il periodo durante il quale si svolge questa sessione.

en: Tu as épuisé le nombre maximum de réservations sur cet abonnement pour la période à laquelle a lieu cette séance.
it_IT: Hai esaurito il numero massimo di prenotazioni su questo abbonamento per il periodo in cui si svolge questa sessione.

en: Tu ne peux pas réserver ce concert, car sa date est différente d'une autre de tes réservations.
it_IT: Non puoi prenotare questo concerto perché la sua data è diversa da un'altra delle tue prenotazioni.

en: Tu ne peux pas réserver ce concert, car une autre réservation existe sur la même période.
it_IT: Non puoi prenotare questo concerto perché esiste un'altra prenotazione per lo stesso periodo.

en: Tu ne peux pas réserver ce créneau de réservation, car sa date est différente d'une autre de tes réservations.
it_IT: Non puoi prenotare questo spazio di prenotazione perché la sua data è diversa da un'altra delle tue prenotazioni.

en: Tu ne peux pas réserver ce créneau de visite, car une autre réservation existe sur la même période.
it_IT: Non puoi prenotare questo slot di visita perché esiste un'altra prenotazione per lo stesso periodo.

en: Tu ne peux pas réserver cet événement, car sa date est différente d'une autre de tes réservations.
it_IT: Non puoi prenotare questo evento perché la sua data è diversa da un'altra delle tue prenotazioni.

en: Tu ne peux pas réserver cet événement, car une autre réservation existe sur la même période.
it_IT: Non puoi prenotare questo evento perché esiste un'altra prenotazione per lo stesso periodo.

en: Tu ne peux pas réserver cette représentation, car sa date est différente d'une autre de tes réservations.
it_IT: Non puoi prenotare questa prestazione perché la sua data è diversa da un'altra delle tue prenotazioni.

en: Tu ne peux pas réserver cette représentation, car une autre réservation existe sur la même période.
it_IT: Non puoi prenotare questa prestazione perché esiste un'altra prenotazione per lo stesso periodo.

en: Tu ne peux pas réserver cette soirée, car sa date est différente d'une autre de tes réservations.
it_IT: Non puoi prenotare questa sera perché la sua data è diversa da un'altra delle tue prenotazioni.

en: Tu ne peux pas réserver cette soirée, car une autre réservation existe sur la même période.
it_IT: Non è possibile prenotare questa sera perché esiste un'altra prenotazione per lo stesso periodo.

en: Tu ne peux pas réserver cette séance, car sa date est différente d'une autre de tes réservations.
it_IT: Non puoi prenotare questa sessione perché la sua data è diversa da un'altra delle tue prenotazioni.

en: Tu ne peux pas réserver cette séance, car une autre réservation existe sur la même période.
it_IT: Non puoi prenotare questa sessione perché esiste un'altra prenotazione per lo stesso periodo.

en: Tu ne peux pas réserver une place de plus pour ce concert sur cet abonnement.
it_IT: Non è possibile prenotare un posto aggiuntivo per questo concerto con questo abbonamento.

en: Tu ne peux pas réserver une place de plus pour ce créneau de visite sur cet abonnement.
it_IT: Non è possibile prenotare un posto aggiuntivo per questo slot di visita su questo abbonamento.

en: Tu ne peux pas réserver une place de plus pour cet événement sur ce billet.
it_IT: Non è possibile prenotare un posto aggiuntivo per questo evento su questo biglietto.

en: Tu ne peux pas réserver une place de plus pour cette représentation sur cet abonnement.
it_IT: Non è possibile riservare un posto aggiuntivo per questo spettacolo con questo abbonamento.

en: Tu ne peux pas réserver une place de plus pour cette soirée sur ce pass.
it_IT: Con questo pass non è possibile prenotare un posto aggiuntivo per questa sera.

en: Tu ne peux pas réserver une place de plus pour cette séance sur ce pass ou cette accréditation.
it_IT: Non è possibile prenotare un posto aggiuntivo per questa sessione con questo pass o accreditamento.

en: Tu ne peux pas réserver une place de plus pour cette séance sur cet abonnement.
it_IT: Non è possibile riservare un posto aggiuntivo per questa sessione con questo abbonamento.

en: Télécharger
it_IT: Scaricamento

en: Télécharger les images à la une
it_IT: Scarica le immagini in primo piano

en: Téléphone
it_IT: Telefono

en: Téléphone portable
it_IT: Cellulare

en: Télépĥone portable
it_IT: Telefono cellulare

en: URL de l'engine
it_IT: URL del motore

en: URL du eshop
it_IT: URL dell'e-shop

en: Une erreur est survenue lors de votre commande.
it_IT: Si è verificato un errore durante il tuo ordine.

en: Une erreur est survenue. Veuillez ré-essayer ultérieurement.
it_IT: Si è verificato un errore. Per favore riprova più tardi.

en: Utiliser
it_IT: Da usare

en: Utiliser mon portefeuille
it_IT: Usa il mio portafoglio

en: Valable jusqu'au %s
it_IT: Valido fino al %s

en: Validation de commande
it_IT: Convalida dell'ordine

en: Valider
it_IT: Per convalidare

en: Validité
it_IT: Validità

en: Veuillez choisir au moins un billet
it_IT: Scegli almeno un biglietto

en: Veuillez choisir au moins un produit
it_IT: Scegli almeno un prodotto

en: Veuillez choisir l'heure désirée :
it_IT: Scegli l'orario desiderato:

en: Veuillez choisir la date désirée :
it_IT: Scegli la data desiderata:

en: Veuillez choisir le nombre de descentes
it_IT: Scegli il numero di discese

en: Veuillez choisir un point de vente dans les réglages du module Ticketack
it_IT: Scegli un punto vendita nelle impostazioni del modulo Ticketack

en: Veuillez choisir un tarif
it_IT: Scegli una tariffa

en: Veuillez choisir une date
it_IT: Scegli una data

en: Veuillez choisir une heure
it_IT: Per favore scegli un orario

en: Veuillez choisir vos MountainCarts
it_IT: Scegli i tuoi MountainCart

en: Veuillez choisir votre tarif
it_IT: Scegli la tua tariffa

en: Veuillez l'activer en cliquant sur le lien que vous avez reçu par e-mail.
it_IT: Si prega di attivarlo facendo clic sul collegamento ricevuto via e-mail.

en: Veuillez remplir les deux champs
it_IT: Si prega di compilare entrambi i campi

en: Veuillez saisir vos informations
it_IT: Per favore inserisci le tue informazioni

en: Vidéo non supportée
it_IT: Video non supportato

en: Ville
it_IT: Città

en: Virement
it_IT: Pagamento

en: Visite
it_IT: Visita

en: Visites
it_IT: Visite

en: Voir ce ticket
it_IT: Vedi questo biglietto

en: Voir les détails
it_IT: Vedi i dettagli

en: Voir les modifications
it_IT: Visualizza le modifiche

en: Voir mes réservations
it_IT: Visualizza le mie prenotazioni

en: Vos données de facturation
it_IT: I tuoi dati di fatturazione

en: Vos informations
it_IT: Le tue informazioni

en: Vos prochaines réservations
it_IT: Le tue prossime prenotazioni

en: Vos réservations
it_IT: Le tue prenotazioni

en: Votre TicketID se trouve sur votre abonnement
it_IT: Puoi trovare il tuo TicketID sul tuo abbonamento

en: Votre abonnement n'est pas valable pour cette séance.
it_IT: Il tuo abbonamento non è valido per questa sessione.

en: Votre abonnement ne permet la réservation que de certaines séances spécifiques et celle-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo abbonamento consente solo la prenotazione di alcune sessioni specifiche e questa non è una di queste.

en: Votre abonnement ou votre accréditation n'est pas valable pour cette séance.
it_IT: Il tuo abbonamento o accredito non è valido per questa sessione.

en: Votre accréditation/pass ne vous permet pas de visionner ce contenu.
it_IT: Il tuo accredito/pass non ti consente di visualizzare questo contenuto.

en: Votre adresse
it_IT: Il tuo indirizzo

en: Votre adresse e-mail
it_IT: Il tuo indirizzo di posta elettronica

en: Votre billet n'est pas valable pour ce concert.
it_IT: Il tuo biglietto non è valido per questo concerto.

en: Votre billet n'est pas valable pour ce créneau de visite.
it_IT: Il tuo biglietto non è valido per questo slot di visita.

en: Votre billet n'est pas valable pour cet événement.
it_IT: Il tuo biglietto non è valido per questo evento.

en: Votre billet n'est pas valable pour cette représentation.
it_IT: Il tuo biglietto non è valido per questo spettacolo.

en: Votre billet n'est pas valable pour cette soirée.
it_IT: Il tuo biglietto non è valido per questa sera.

en: Votre billet ne permet la réservation que de certaines représentations spécifiques et celle-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo biglietto consente la prenotazione solo per determinati spettacoli specifici e questo non è uno di questi.

en: Votre billet ne permet la réservation que de certaines soirées spécifiques et celle-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo biglietto consente la prenotazione solo per alcune serate specifiche e questa non è una di queste.

en: Votre billet ne permet la réservation que de certains concerts spécifiques et celui-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo biglietto consente la prenotazione solo per determinati concerti specifici e questo non è uno di questi.

en: Votre billet ne permet la réservation que de certains créneaux de visite spécifiques et celle-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo biglietto consente solo la prenotazione di determinati orari di visita specifici e questo non è uno di questi.

en: Votre billet ne permet la réservation que de certains événements spécifiques et celui-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo biglietto consente la prenotazione solo per determinati eventi specifici e questo non è uno di questi.

en: Votre commande
it_IT: Il tuo ordine

en: Votre commentaire
it_IT: Il tuo commento

en: Votre compte a bien été créé
it_IT: Il tuo account è stato creato con successo

en: Votre compte n'est pas activé.
it_IT: Il tuo account non è attivato.

en: Votre entreprise
it_IT: La tua attività

en: Votre nom
it_IT: Il tuo nome

en: Votre nom de famille
it_IT: Il tuo cognome

en: Votre numéro de téléphone
it_IT: Il tuo numero di telefono

en: Votre numéro, sans espace
it_IT: Il tuo numero, senza spazi

en: Votre panier a été mis à jour
it_IT: Il tuo carrello è stato aggiornato

en: Votre panier est vide
it_IT: Il tuo carrello è vuoto

en: Votre pass ou votre accréditation ne permettent la réservation que de certaines séances spécifiques et celle-ci n'en fait pas partie.
it_IT: Il tuo pass o accredito consente solo la prenotazione di alcune sessioni specifiche e questa non è una di queste.

en: Votre place a bien été réservée.
it_IT: Il tuo posto è stato riservato.

en: Votre prénom
it_IT: Il tuo nome

en: Votre société
it_IT: La tua azienda

en: Vous avez choisi :
it_IT: Hai scelto:

en: Vous avez un TicketID ?
it_IT: Hai un TicketID?

en: Vous avez épuisé le nombre maximum de réservations sur ce billet pour la période à laquelle a lieu cet événement.
it_IT: Hai esaurito il numero massimo di prenotazioni su questo biglietto per il periodo in cui si svolge questo evento.

en: Vous avez épuisé le nombre maximum de réservations sur ce billet pour la période à laquelle a lieu cette exposition.
it_IT: Hai esaurito il numero massimo di prenotazioni su questo biglietto per il periodo in cui si svolge questa mostra.

en: Vous avez épuisé le nombre maximum de réservations sur ce pass ou cette accréditation pour la période à laquelle a lieu cette séance.
it_IT: Hai esaurito il numero massimo di prenotazioni su questo pass o questo accreditamento per il periodo in cui si svolge questa sessione.

en: Vous avez épuisé le nombre maximum de réservations sur cet abonnement pour la période à laquelle a lieu cette séance.
it_IT: Hai esaurito il numero massimo di prenotazioni su questo abbonamento per il periodo in cui si svolge questa sessione.

en: Vous disposez d'un portefeuille ?
it_IT: Hai un portafoglio?

en: Vous disposez d'un portefeuille électronique ?
it_IT: Hai un portafoglio elettronico?

en: Vous disposez de
it_IT: Hai

en: Vous n'avez pas encore de billets.
it_IT: Non hai ancora nessun biglietto.

en: Vous n'avez pas encore de commandes.
it_IT: Non hai ancora alcun ordine.

en: Vous n'êtes pas autorisé à consulter le journal de l'événement.
it_IT: Non hai l'autorizzazione per visualizzare il registro eventi.

en: Vous n'êtes pas autorisé à consulter le journal de la représentation.
it_IT: Non sei autorizzato a visualizzare il diario delle prestazioni.

en: Vous n'êtes pas autorisé à consulter le journal de la soirée.
it_IT: Non è consentito visionare il giornale della sera.

en: Vous n'êtes pas autorisé à consulter le journal de la séance.
it_IT: Non sei autorizzato a visualizzare il registro della sessione.

en: Vous n'êtes pas autorisé à consulter le journal du concert.
it_IT: Non ti è consentito visualizzare il diario del concerto.

en: Vous n'êtes pas autorisé à consulter le journal du créneau de visite.
it_IT: Non sei autorizzato a visualizzare il registro degli slot di visita.

en: Vous ne pouvez pas réserver ce concert, car sa date est différente d'une autre de vos réservations.
it_IT: Non puoi prenotare questo concerto perché la sua data è diversa da un'altra delle tue prenotazioni.

en: Vous ne pouvez pas réserver ce concert, car une autre réservation existe sur la même période.
it_IT: Non puoi prenotare questo concerto perché esiste un'altra prenotazione per lo stesso periodo.

en: Vous ne pouvez pas réserver ce créneau de réservation, car sa date est différente d'une autre de vos réservations.
it_IT: Non puoi prenotare questo spazio di prenotazione perché la sua data è diversa da un'altra delle tue prenotazioni.

en: Vous ne pouvez pas réserver ce créneau de visite, car une autre réservation existe sur la même période.
it_IT: Non puoi prenotare questo slot di visita perché esiste un'altra prenotazione per lo stesso periodo.

en: Vous ne pouvez pas réserver cet événement, car sa date est différente d'une autre de vos réservations.
it_IT: Non puoi prenotare questo evento perché la sua data è diversa da un'altra delle tue prenotazioni.

en: Vous ne pouvez pas réserver cet événement, car une autre réservation existe sur la même période.
it_IT: Non puoi prenotare questo evento perché esiste un'altra prenotazione per lo stesso periodo.

en: Vous ne pouvez pas réserver cette représentation, car une autre réservation existe sur la même période.
it_IT: Non puoi prenotare questa prestazione perché esiste un'altra prenotazione per lo stesso periodo.

en: Vous ne pouvez pas réserver cette représentations, car sa date est différente d'une autre de vos réservations.
it_IT: Non puoi prenotare questa prestazione perché la sua data è diversa da un'altra delle tue prenotazioni.

en: Vous ne pouvez pas réserver cette soirée, car sa date est différente d'une autre de vos réservations.
it_IT: Non puoi prenotare questa sera perché la sua data è diversa da un'altra delle tue prenotazioni.

en: Vous ne pouvez pas réserver cette soirée, car une autre réservation existe sur la même période.
it_IT: Non è possibile prenotare questa sera perché esiste un'altra prenotazione per lo stesso periodo.

en: Vous ne pouvez pas réserver cette séance, car sa date est différente d'une autre de vos réservations.
it_IT: Non puoi prenotare questa sessione perché la sua data è diversa da un'altra delle tue prenotazioni.

en: Vous ne pouvez pas réserver cette séance, car une autre réservation existe sur la même période.
it_IT: Non puoi prenotare questa sessione perché esiste un'altra prenotazione per lo stesso periodo.

en: Vous ne pouvez pas réserver de place pour cette séance avec votre abonnement.
it_IT: Non puoi prenotare un posto per questa sessione con il tuo abbonamento.

en: Vous ne pouvez pas réserver une place de plus pour ce concert sur cet abonnement.
it_IT: Non è possibile prenotare un posto aggiuntivo per questo concerto con questo abbonamento.

en: Vous ne pouvez pas réserver une place de plus pour ce créneau de visite sur cet abonnement.
it_IT: Non è possibile prenotare un posto aggiuntivo per questo slot di visita su questo abbonamento.

en: Vous ne pouvez pas réserver une place de plus pour cet événement sur ce billet.
it_IT: Non è possibile prenotare un posto aggiuntivo per questo evento su questo biglietto.

en: Vous ne pouvez pas réserver une place de plus pour cette représentation sur cet abonnement.
it_IT: Non è possibile prenotare un posto aggiuntivo per questo spettacolo con questo abbonamento.

en: Vous ne pouvez pas réserver une place de plus pour cette soirée sur ce pass.
it_IT: Con questo pass non è possibile prenotare un posto aggiuntivo per questa sera.

en: Vous ne pouvez pas réserver une place de plus pour cette séance avec votre abonnement.
it_IT: Non puoi riservare un posto aggiuntivo per questa sessione con il tuo abbonamento.

en: Vous ne pouvez pas réserver une place de plus pour cette séance sur ce pass ou cette accréditation.
it_IT: Non è possibile prenotare un posto aggiuntivo per questa sessione con questo pass o accreditamento.

en: Vous ne pouvez pas réserver une place de plus pour cette séance sur cet abonnement.
it_IT: Non è possibile riservare un posto aggiuntivo per questa sessione con questo abbonamento.

en: Vous ne pouvez pas voter car votre billet n'a pas été contrôlé
it_IT: Non puoi votare perché il tuo biglietto non è stato controllato

en: Vue du ticket
it_IT: Visualizzazione del biglietto

en: [Ticketack] Vous avez des overrides de templates à mettre à jour
it_IT: [Tack] Hai delle modifiche al modello da aggiornare

en: actor
it_IT: attore

en: actors
it_IT: attori

en: camera
it_IT: telecamera

en: cast
it_IT: lancio

en: cinematographer
it_IT: direttore della fotografia

en: co-producer
it_IT: coprodurre

en: co-producers
it_IT: coproduttori

en: creator
it_IT: Creatore

en: creators
it_IT: creatori

en: descente
it_IT: discesa

en: descentes consécutives
it_IT: discese consecutive

en: directeur
it_IT: direttore

en: directeurs
it_IT: direttori

en: director
it_IT: direttore

en: directors
it_IT: direttori

en: disponible
it_IT: disponibile

en: disponibles
it_IT: disponibile

en: editing
it_IT: modifica

en: editor
it_IT: editore

en: est invalide
it_IT: non è valido

en: est manquant
it_IT: manca

en: est trop court
it_IT: è troppo corto

en: est trop grand
it_IT: è troppo grande

en: est vide
it_IT: è vuoto

en: existe déjà
it_IT: esiste già

en: j F Y
it_IT: j FY

en: l j F
it_IT: lj F

en: music
it_IT: musica

en: n'est pas supporté
it_IT: non è supportato

en: n'est pas un booléen
it_IT: non è un valore booleano

en: n'est pas un objet
it_IT: non è un oggetto

en: n'est pas un tableau
it_IT: non è un tavolo

en: n'est pas une chaine de caractère
it_IT: non è una stringa

en: non défini
it_IT: indefinito

en: photography
it_IT: fotografia

en: pour réserver.
it_IT: prenotare.

en: printcontact
it_IT: printcontatto

en: producer
it_IT: produttore

en: producers
it_IT: produttori

en: production design
it_IT: progettazione della produzione

en: produit
it_IT: prodotto

en: produit(s)
it_IT: prodotto(i)

en: produits
it_IT: prodotti

en: réservation
it_IT: prenotazione

en: réservations
it_IT: prenotazioni

en: screenplay
it_IT: sceneggiatura

en: screenwriter
it_IT: sceneggiatore

en: sound
it_IT: suono

en: sur
it_IT: SU

en: sur votre portefeuille électronique
it_IT: sul tuo portafoglio elettronico

en: writer
it_IT: scrittore

en: writers
it_IT: scrittori

en: À la fin de l'événement
it_IT: Alla fine dell'evento

en: À la fin de la représentation
it_IT: Alla fine dello spettacolo

en: À la fin de la séance
it_IT: Alla fine della sessione

en: À la fin de la visite
it_IT: Al termine della visita

en: À la fin du concert
it_IT: Alla fine del concerto

en: Âge
it_IT: Età

en: Âge min. acc.
it_IT: Età minima sec.

en: Âge min. lég.
it_IT: Età minima gamba.

en: Âge min. sug.
it_IT: Età minima consigliata

en: Échec de la réservation : ce concert est déjà réservé sur ce billet.
it_IT: Prenotazione fallita: questo concerto è già prenotato su questo biglietto.

en: Échec de la réservation : ce pass ou cette accréditation n'est pas valable pour cette séance ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifie la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questo pass o accredito non è valido per questa sessione oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : ce pass ou cette accréditation n'est pas valable pour cette séance ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifiez la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questo pass o accredito non è valido per questa sessione oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : cet abonnement n'est pas valable pour ce concert ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifie la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questo abbonamento non è valido per questo concerto oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : cet abonnement n'est pas valable pour ce concert ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifiez la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questo abbonamento non è valido per questo concerto oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : cet abonnement n'est pas valable pour ce créneau de visite ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifie la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questo abbonamento non è valido per questo slot di visita oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : cet abonnement n'est pas valable pour ce créneau de visite ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifiez la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questo abbonamento non è valido per questo slot di visita oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : cet abonnement n'est pas valable pour cet événement ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifie la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questo abbonamento non è valido per questo evento oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : cet abonnement n'est pas valable pour cet événement ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifiez la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questo abbonamento non è valido per questo evento oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : cet abonnement n'est pas valable pour cette représentation ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifie la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questo abbonamento non è valido per questa prestazione oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : cet abonnement n'est pas valable pour cette représentation ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifiez la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questo abbonamento non è valido per questa prestazione oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : cet abonnement n'est pas valable pour cette soirée ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifie la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione fallita: questo abbonamento non è valido per questa sera oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : cet abonnement n'est pas valable pour cette soirée ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifiez la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione fallita: questo abbonamento non è valido per questa sera oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : cet abonnement n'est pas valable pour cette séance ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifie la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questo abbonamento non è valido per questa sessione oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : cet abonnement n'est pas valable pour cette séance ou le nombre maximum de réservations est atteint. Vérifiez la date et le nombre de réservations déjà effectuées.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questo abbonamento non è valido per questa sessione oppure è stato raggiunto il numero massimo di prenotazioni. Controlla la data e il numero di prenotazioni già effettuate.

en: Échec de la réservation : cet événement est déjà réservé sur ce billet.
it_IT: Prenotazione fallita: questo evento è già prenotato su questo biglietto.

en: Échec de la réservation : cette représentation est déjà réservée sur cet abonnement.
it_IT: Prenotazione fallita: questa prestazione è già prenotata su questo abbonamento.

en: Échec de la réservation : cette soirée est déjà réservée sur ce billet.
it_IT: Prenotazione fallita: questa festa è già prenotata su questo biglietto.

en: Échec de la réservation : cette séance est déjà réservée sur cet abonnement ou cette accréditation.
it_IT: Impossibile prenotare: questa sessione è già prenotata per questa iscrizione o accreditamento.

en: Échec de la réservation : cette séance est déjà réservée sur cet abonnement.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questa sessione è già prenotata su questo abbonamento.

en: Échec de la réservation : cette visite est déjà réservée sur cet abonnement.
it_IT: Prenotazione non riuscita: questo tour è già prenotato con questo abbonamento.

en: Épuisé
it_IT: Esausto

en: Étape suivante
it_IT: Prossimo passo

en: Événement
it_IT: Evento

en: Événement prévu
it_IT: Evento pianificato

en: Événements
it_IT: Eventi

en: Événements importés depuis Ticketack
it_IT: Eventi importati da Ticketack

en: Événements prévus
it_IT: Eventi pianificati
