SureCart - en to es translation catalogue (1086 entries)

en:  and %d other price. |  and %d other prices.
es[0]:  y %d precio más.
es[1]:  y %d precios más.

en: %1d%% off
es: %1d%% de descuento

en: %d Available
es: %d Disponible

en: %d Unprocessed webhooks
es: %d Webhooks sin procesar

en: %d day | %d days
es[0]: %d día
es[1]: %d días

en: %d month | %d months
es[0]: %d mes
es[1]: %d meses

en: %d of your webhooks failed to process on your site. Please check your error logs to make sure errors did not occur in webhook processing.
es: %d de tus webhooks están fallando en tu web. Por favor comprueba el registro de errores para asegurar que el error no esté ocurriendo en el procesado del webhook.

en: %d week | %d weeks
es[0]: %d semana
es[1]: %d semanas

en: %d year | %d years
es[0]: %d año
es[1]: %d años

en: %d%% off
es: %d%% de descuento

[ctx: %s = human-readable time difference]
en: %s ago
es: hace %s

en: %s can't be blank.
es: %s no puede estar en blanco.

en: %s is invalid.
es: %s no es válido.

en: %s is no longer purchasable.
es: %s ya no se puede comprar.

en: %s is not available with subscriptions.
es: %s no está disponible con suscripciones.

en: %s is too high.
es: %s es demasiado alto.

en: %s must be a number.
es: %s debe ser un número.

en: (no title)
es: (Sin título)

en: (one time)
es: (Una vez)

en: + %d more
es: + %d más

en: 69% of shoppers abandon their checkouts before completing a purchase. Recover lost revenue with automated, high-converting emails.
es: El 69% de los compradores abandonan sus pagos antes de completar una compra. Recupere los ingresos perdidos con emails automatizados de alta conversión.

en: A limit on the number of items to be returned, between 1 and 100.
es: Un límite en el número de artículos a devolver, entre 1 y 100.

en: A limit on the number of records returned
es: Límite del número de registros devueltos

en: A price with this currency and recurring interval already exists. Please create a new product to create this price.
es: Ya existe un precio con esta moneda e intervalo recurrente. Cree un nuevo producto para crear este precio.

en: A specific product id.
es: Una identificación de producto específica.

en: A specific product name.
es: Un nombre de producto específico.

en: API Connectivity
es: Conectividad API

en: API connectivity
es: Conectividad API

en: Abandoned
es: Abandonado

en: Abandoned Checkout
es: Pago abandonado

en: Abandoned Checkouts
es: Pagos abandonados

en: Account
es: Cuenta

en: Account Details
es: Detalles de la cuenta

en: Activate
es: Activar

en: Active
es: Activo

en: Add New
es: Añadir nuevo

en: Add Payment Method
es: Añadir método de pago

en: Add To Cart
es: Añadir al carrito

en: Add User Role
es: Añadir rol de usuario

en: Add WordPress User Role
es: Añade un rol de usuario de WordPress

en: Add new Cart
es: Añadir nuevo carrito

en: Add new Checkout Form
es: Añade un nuevo formulario de pago

en: Add new SureCart Product
es: Añadir nuevo producto de SureCart

en: Add the user role of the user who purchased the product.
es: Agregue el rol de usuario del usuario que compró el producto.

en: Add to menu
es: Añadir al menú

en: Add your API token to connect to SureCart.
es: Agregue su token API para conectarse a SureCart.

en: Admin unrevokes a purchase
es: El administrador restaura una compra

en: Advanced
es: Avanzado

en: Advanced Settings
es: Ajustes avanzados

en: Affiliates
es: Afiliados

en: Albanian Lek
es: Lek albanés

en: Algerian Dinar
es: Dinar argelino

en: All
es: Todas

en: All Cancellation Attempts
es: Todos los intentos de cancelación

en: All Carts
es: Todos los carros

en: All Checkout Forms
es: Todos los formularios de pago

en: All Product Collections
es: Todas las colecciones de producto

en: All Shipment Statuses
es: Todos los estados de envío

en: All SureCart Products
es: Todos los productos de SureCart

en: Amount
es: Cantidad

en: Amount (in the currency of the price) that will be taken off line items associated with this bump.
es: Importe (en la moneda del precio) que se descontará de los ítems asociados a esta oferta bump.

en: Amount (in the currency of the price) that will be taken off line items associated with this upsell.
es: Cantidad (en la divisa del precio) que se descontará de los artículos asociados con este upsell.

en: Amount Off
es: Cantidad de descuento

en: An upgrade groups is how you define upgrade and downgrade paths for your customers. It is based on products they have previously purchased.
es: Un grupo de mejora es la forma en que define las rutas de actualización y degradación para sus clientes. Se basa en productos que han comprado previamente.

en: Angolan Kwanza
es: Kwanza angoleño

en: Api Token
es: Ficha API

en: Api token
es: Token Api

en: Apply
es: Aplicar

en: Approve
es: Aprobar

en: Archive
es: Archivar

en: Archived
es: Archivado

en: Are you sure you want to archive this coupon? This will be unavailable for purchase.
es: ¿Seguro que quieres archivar este cupón? Dejará de estar disponible.

en: Are you sure you want to archive this product? This will be unavailable for purchase.
es: ¿Seguro que quieres archivar este producto? Dejará de estar disponible para su compra.

en: Are you sure you want to restore this coupon? This will be be available to purchase.
es: ¿Seguro que quieres restaurar este cupón? Esto hará que esté disponible para su uso.

en: Are you sure you want to restore this product? This will be be available to purchase.
es: ¿Seguro que quieres restaurar este producto? Estará disponible para su compra.

en: Argentine Peso
es: Peso argentino

en: Armenian Dram
es: Dram armenio

en: Aruban Florin
es: Florín arubeño

en: Australian Dollar
es: Dólar australiano

en: Automatically lower your subscription cancellation while making customers happy and saving more revenue with Subscription Saver.
es: Reduce el número de suscripciones canceladas, preserva tus ingresos y contenta a tus clientes con el Recuperador de Suscripciones.

en: Azerbaijani Manat
es: Manat azerbaiyano

en: Back Home
es: Volver

en: Bahamian Dollar
es: Dólar bahameño

en: Bangladeshi Taka
es: Taka de Bangladesh

en: Barbadian Dollar
es: Dólar de Barbados

en: Belarusian Ruble
es: Rublo bielorruso

en: Belize Dollar
es: Dólar de Belice

en: Bermudian Dollar
es: Dólar bermudeño

en: Billing
es: Facturación

en: Billing Details
es: Detalles de facturación

en: Block types that the pattern is intended to be used with.
es: Tipos de bloques con los que se pretende utilizar el patrón.

en: Bolivian Boliviano
es: Boliviano Boliviano

en: Bosnia and Herzegovina Convertible Mark
es: Marco bosnio y herzegovino convertible

en: Botswana Pula
es: Botsuana Pula

en: Brazilian Real
es: Real brasileño

en: British Pound
es: Libra británica

en: Brunei Dollar
es: Dólar de Brunéi

en: BuddyBoss Group
es: Grupo BuddyBoss

en: Bulgarian Lev
es: Lev búlgaro

en: Bumps
es: Ofertas bump

en: Burundian Franc
es: Franco de Burundi

en: Buy Now
es: Comprar ahora

en: By %s
es: Por %s

en: By updating or canceling your plan, you agree to the <a href="%1$1s" target="_blank">%2$2s</a>
es: Al actualizar o cancelar tu plan, aceptas la <a href="%1$1s" target="_blank"> %2$2s </a>

en: By updating or canceling your plan, you agree to the <a href="%1$1s" target="_blank">%2$2s</a> and <a href="%3$3s" target="_blank">%4$4s</a>
es: Al actualizar o cancelar tu plan, aceptas las <a href="%1$1s" target="_blank"> %2$2s </a> y las <a href="%3$3s" target="_blank"> %4$4s </a>

en: Cache cleared.
es: Caché borrado.

en: Cambodian Riel
es: Riel camboyano

en: Can't be blank.
es: No puede estar en blanco.

en: Can't be empty.
es: No puede estar vacío.

en: Canadian Dollar
es: Dolar canadiense

en: Cancel
es: Cancelar

en: Cancel behavior. Either pending or immediate.
es: Cancelar el comportamiento. Ya sea pendiente o inmediato.

en: Canceled
es: Cancelado

en: Cancellation Attempts
es: Intentos de cancelación

en: Cancellation Insights
es: Perspectivas de cancelación

en: Cancellation Reason
es: Motivo de cancelación

en: Cancellations
es: Cancelaciones

en: Cape Verdean Escudo
es: Escudo caboverdiano

en: Cart
es: Carrito

[ctx: Cart]
en: Add New
es: Añadir nuevo

en: Cart published privately.
es: Carrito publicado por privado.

en: Cart published.
es: Carrito publicado.

en: Cart reverted to draft.
es: Carrito revertido a borrador.

en: Cart scheduled.
es: Carrito programado.

[ctx: Cart slug]
en: cart
es: carro

[ctx: Cart title]
en: Cart
es: Carro

en: Cart updated.
es: Carrito actualizado.

en: Carts list
es: Lista de carros

en: Carts list navigation
es: Navegación de la lista de carros

en: Cayman Islands Dollar
es: Dólar de las Islas Caimán

en: Central African Cfa Franc
es: Franco Cfa de África Central

en: Cfp Franc
es: Franco CFP

en: Change Payment Method
es: Cambiar método de pago

en: Change your plugin performance settings.
es: Cambie la configuración de rendimiento de su complemento.

en: Change your plugin uninstall settings.
es: Cambie la configuración de desinstalación de su complemento.

en: Checkout
es: Pago

en: Checkout Form
es: Formulario de pago

[ctx: Checkout Form]
en: Add New
es: Añadir nuevo

en: Checkout Form published privately.
es: Formulario de pago publicado en privado.

en: Checkout Form published.
es: Formulario de pago publicado.

en: Checkout Form reverted to draft.
es: Formulario de pago revertido a borrador.

en: Checkout Form scheduled.
es: Formulario de pago programado.

en: Checkout Form updated.
es: Formulario de pago actualizado.

en: Checkout Forms list
es: Lista de formularios de pago

en: Checkout Forms list navigation
es: Navegación de la lista de formularios de pago

en: Checkouts
es: Checouts

en: Chilean Peso
es: Peso chileno

en: Chinese Renminbi Yuan
es: Yuan renminbi chino

en: Choose Variation
es: Elegir variante

en: Choose a Variation
es: Elige una variante

en: Claim Account
es: Reclamar cuenta

en: Clear Account Cache
es: Borrar caché de cuenta

en: Code
es: Código

en: Collections
es: Colecciones

en: Colombian Peso
es: Peso colombiano

en: Coming soon...
es: Muy pronto...

en: Comment
es: Comentario

en: Commerce on WordPress has never been easier, faster, or more flexible.
es: El comercio en WordPress nunca ha sido tan fácil, rápido o flexible.

en: Comorian Franc
es: Franco comorano

en: Complete Installation
es: Instalación completa

en: Complete Signup
es: Registro completo

en: Completely remove all plugin data when deleted. This cannot be undone.
es: Elimine completamente todos los datos del complemento cuando se elimine. Esto no se puede deshacer.

en: Confirm
es: Confirmar

en: Congolese Franc
es: Franco congoleño

en: Connected
es: Conectado

en: Connected processors
es: Procesadores conectados

en: Connection
es: Conexión

en: Connection Details
es: Detalles de conexión

en: Connection Settings
es: Configuración de conexión

en: Costa Rican Colón
es: Colón costarricense

en: Could not complete the request. Please try again.
es: No se ha podido completar la solicitud. Inténtalo de nuevo.

en: Coupon Applied
es: Cupón aplicado

en: Coupon Code
es: Código descuento

en: Coupons
es: Cupones

en: Course Access
es: Acceso al curso

en: Create
es: Crear

en: Create A Form
es: Crear un formulario

en: Create A Product
es: Crear un producto

en: Create New Form
es: Crear nuevo formulario

en: Create the WordPress user.
es: Crear el usuario de WordpPress.

en: Created
es: Creado

en: Created at timestamp
es: Creado en la marca de tiempo

en: Credit Card
es: Tarjeta de crédito

en: Croatian Kuna
es: Kuna croata

en: Current Plan
es: Plan actual

en: Custom Forms
es: Formularios

en: Custom amount
es: Cantidad personalizada

en: Custom base
es: Fragmento de URL personalizado (base)

en: Customer
es: Cliente

en: Customer Area
es: Área de clientes

en: Customer Dashboard
es: Panel de control del cliente

en: Customers
es: Clientes

en: Czech Koruna
es: Corona checa

en: Danish Krone
es: Corona danesa

en: Dashboard
es: Panel

en: Data Export
es: Exportación de datos

en: Date
es: Fecha

en: Default
es: Por defecto

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete permanently
es: Borrar permanentemente

en: Deleted
es: Eliminado

en: Deleting This is Restricted
es: Eliminar esto no está permitido

en: Delivered
es: Enviado

en: Description
es: Descripción

en: Design & Branding
es: Diseño y Marca

en: Determines whether the pattern is visible in inserter.
es: Determina si el patrón es visible en el insertador.

en: Djiboutian Franc
es: Franco yibutiano

en: Dominican Peso
es: Peso dominicano

en: Donation
es: Donación

en: Downgrade behavior. Either pending or immediate.
es: Comportamiento a la baja. Ya sea pendiente o inmediato.

en: Download
es: Descargar

en: Downloads
es: Descargas

en: Draft
es: Borrador

en: East Caribbean Dollar
es: Dólar del Caribe Oriental

en: Edit
es: Editar

en: Edit Bump
es: Editar oferta bump

en: Edit Cart
es: Editar carrito

en: Edit Checkout Form
es: Editar formulario de pago

en: Edit Customer
es: Editar cliente

en: Edit Form
es: Editar formulario

en: Edit Order
es: Editar orden

en: Edit Product
es: Editar producto

en: Edit Product Collection
es: Editar colección de productos

en: Edit Subscription
es: Editar suscripción

en: Edit SureCart Product
es: Editar producto de SureCart

en: Edit Upsell Funnel
es: Editar el embudo upsell

en: Egyptian Pound
es: Libra egipcia

en: Email Sent
es: Email enviado

en: Email Status
es: Estado del email

en: Enable access to a BuddyBoss Group.
es: Habilite el acceso a un grupo de BuddyBoss.

en: Enable access to a LearnDash course.
es: Habilite el acceso a un curso de LearnDash.

en: Enable access to a LearnDash group.
es: Habilite el acceso a un grupo de LearnDash.

en: Enable access to a LifterLMS course.
es: Habilite el acceso a un curso de LifterLMS.

en: Enable access to a MemberPress membership.
es: Habilite el acceso a una membresía de MemberPress.

en: Enable access to a TutorLMS course.
es: Habilite el acceso a un curso de TutorLMS.

en: Ensure result set excludes specific IDs.
es: Asegúrese de que el conjunto de resultados excluya ID específicos.

en: Enter Amount
es: Escribe una cantidad

en: Enter a custom base to use. A base must be set or WordPress will use default instead.
es: Escribe un fragmento de URL personalizado, de lo contrario WordPress utilizará uno por defecto.

en: Enter coupon code
es: Introduce el código del cupón

en: Enter your API Token
es: Ingrese su token de API

en: Enter your api token.
es: Ingrese su token de API.

en: Ethiopian Birr
es: Birr etíope

en: Expired
es: Venció

en: Failed
es: Ha fallado

en: Failed to save coupon.
es: No se ha podido guardar el cupón.

en: Failed to update. Please check for errors and try again.
es: Error al actualizar. Compruebe si hay errores y vuelva a intentarlo.

en: Falkland Pound
es: Libra malvinense

en: Featured
es: Destacado

en: Fijian Dollar
es: Dólar fiyiano

en: Files attached to the product.
es: Archivos adjuntos al producto.

en: Filter
es: Filtrar

en: Filter by shipment
es: Filtrar por envío

en: Filter checkout forms list
es: Filtrar la lista de formularios de pago

en: Find My Api Token
es: Buscar mi token Api

en: For %d months
es: Durante %d meses

en: Forever
es: Para siempre

en: Form ID is invalid.
es: El ID del formulario no es válido.

en: Form ID is required.
es: Se requiere identificación del formulario.

[ctx: Form slug]
en: checkout
es: pago

[ctx: Form title]
en: Checkout
es: Pago

en: Forms
es: Formularios

en: Free
es: Gratis

en: Fulfilled
es: Despachado

en: Funnel disabled.
es: Embudo deshabilitado.

en: Funnel enabled.
es: Embudo habilitado.

en: Gambian Dalasi
es: Dalasi gambiano

en: Georgian Lari
es: Lari georgiano

en: Get Help
es: Consigue ayuda

en: Get Started
es: Empezar

en: Get Subscription Saver
es: Obtener Recuperador de Suscripciones

en: Get started by creating your first product or creating a new checkout form.
es: Comience creando su primer producto o creando un nuevo formulario de pago.

en: Ghanaian Cedi
es: Cedi ghanés

en: Gibraltar Pound
es: Libra gibraltareña

en: Group Access
es: Acceso de grupo

en: Guatemalan Quetzal
es: Quetzal guatemalteco

en: Guinean Franc
es: Franco guineano

en: Guyanese Dollar
es: Dólar guyanés

en: Haitian Gourde
es: Gourde haitiano

en: Help
es: Ayuda

en: Home
es: Inicio

en: Honduran Lempira
es: Lempira hondureño

en: Hong Kong Dollar
es: Dolar de Hong Kong

en: Hungarian Forint
es: Florín húngaro

en: I Changed My Site Address
es: He cambiado la dirección de mi web

en: I agree to %1$1s's %2$2sPrivacy Policy%3$3s
es: Acepto la %2$2sPolítica de Privacidad%3$3s de %1$1s

en: I agree to %1$1s's %2$2sTerms%3$3s
es: Acepto los %2$2sTérminos%3$3s de %1$1s

en: I agree to %1$1s's %2$2sTerms%3$3s and %4$4sPrivacy Policy%5$5s
es: Acepto los %2$2sTérminos%3$3s y la %4$4sPolítica de Privacidad%5$5s de %1$1s

en: Icelandic Króna
es: Corona islandesa

en: If set to true GST taxes will be calculated for all Canadian provinces.
es: Si se establece en verdadero GST, los impuestos se calcularán para todas las provincias canadienses.

en: If set to true VAT taxes will be calculated for all EU countries.
es: Si se establece en verdadero, los impuestos del IVA se calcularán para todos los países de la UE.

en: If set to true VAT taxes will be calculated using the account's home country VAT rate.
es: Si se establece en IVA verdadero, los impuestos se calcularán utilizando la tasa de IVA del país de origen de la cuenta.

en: If set to true abandonded order reminder emails will be sent to customers.
es: Si se activa se enviarán emails de recordatorio de pedidos abandonados a los clientes.

en: If set to true order confirmation emails will be sent to customers.
es: Si se activa se enviarán emails de confirmación de pedido a los clientes.

en: If set to true refund emails will be sent to customers.
es: Si se activa se enviarán emails de reembolso a los clientes.

en: If set to true subscription dunning emails will be sent to customers.
es: Si se activa se enviarán emails de reclamación de suscripción a los clientes.

en: If set to true taxes will be automatically calculated.
es: Si se establece en verdadero, los impuestos se calcularán automáticamente.

en: Inactive
es: Inactivo

en: Indian Rupee
es: Rupia india

en: Indonesian Rupiah
es: Rupia indonesia

en: Integrations
es: Integraciones

en: Invalid API Token
es: Token de API no válido

en: Invalid API token.
es: Token de API no válido.

en: Invalid Checkout
es: Checkout no válido

en: Invalid promotion code.
es: Código promocional no válido.

en: Invalid recaptcha check. Please try again.
es: reCAPTCHA incorrecto. Por favor inténtalo de nuevo.

en: Invalid recaptcha score. Please try again.
es: reCAPTCHA incorrecto. Por favor inténtalo de nuevo.

en: Invalid verification code
es: Código de verificación incorrecto

en: Invalid.
es: Inválido.

en: Invoice
es: Factura

en: Invoices
es: Facturas

en: Invoices are similar to orders, but are used for payments and plan changes on active subscriptions. In the future you will be able to create an invoice to send out.
es: Las facturas son similares a los pedidos, pero se utilizan para pagos y cambios de plan en suscripciones activas. En el futuro, podrá crear una factura para enviar.

en: Israeli New Sheqel
es: Nuevo séquel israelí

en: It does not match parent currency.
es: No coincide con la moneda principal.

en: It is archived.
es: Está archivado.

en: It is expired.
es: Está caducado.

en: It is not a valid hex color.
es: No es un color hexadecimal válido.

en: It is not valid or enabled.
es: No es válido o no está habilitado.

en: It looks like you are not yet a customer.
es: Parece que todavía no eres cliente.

en: Jamaican Dollar
es: Dólar jamaiquino

en: Japanese Yen
es: Yen japonés

en: Just one last step!
es: ¡Solo un último paso!

en: Kazakhstani Tenge
es: Tenge kazajo

en: Kenyan Shilling
es: Chelín keniano

en: Key
es: Llave

en: Kyrgyzstani Som
es: Som kirguís

en: Lao Kip
es: Kip laosiano

en: Learn More
es: Saber más

en: LearnDash Course
es: Curso LearnDash

en: LearnDash Group
es: Grupo LearnDash

en: LearnDash Groups
es: Grupos de LearnDash

en: Lebanese Pound
es: Libra libanesa

en: Lesotho Loti
es: Lesoto loti

en: Liberian Dollar
es: Dólar liberiano

en: License
es: Licencia

en: License Keys
es: Claves de licencia

en: Licenses
es: Licencias

en: LifterLMS Course
es: Curso LifterLMS

en: Limit result set to users with a customer.
es: Limite el conjunto de resultados a los usuarios con un cliente.

en: Limit result set to users with specific customer ids.
es: Limite el conjunto de resultados a usuarios con identificadores de clientes específicos.

en: Live
es: En vivo

en: Log Out
es: Salir

en: Login
es: Acceder

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Macanese Pataca
es: Pataca de Macao

en: Macedonian Denar
es: Denar macedonio

en: Malawian Kwacha
es: Kwacha de Malawi

en: Malaysian Ringgit
es: Ringgit malayo

en: Maldivian Rufiyaa
es: Rufiyaa de Maldivas

en: Mauritanian Ouguiya
es: Uguiya mauritana

en: Mauritian Rupee
es: Rupia de Mauricio

en: MemberPress Membership
es: Membresía de MemberPress

en: Membership Access
es: Acceso a la membresía

en: Metadata for the order.
es: Metadatos del pedido.

en: Method
es: Método

en: Method '%s' not implemented. Must be overridden in subclass.
es: Método ' %s ' no implementado. Debe anularse en la subclase.

en: Mexican Peso
es: Peso mexicano

en: Mode
es: Modo

en: Moldovan Leu
es: Leu moldavo

en: Mongolian Tögrög
es: Tögrög mongol

en: Moroccan Dirham
es: Dírham marroquí

en: Move to Trash
es: Mover a la papelera

en: Mozambican Metical
es: Metical mozambiqueño

en: Must be accepted.
es: Debe ser aceptado.

en: Must be an integer
es: Debe ser un entero

en: Must be blank
es: Debe estar en blanco

en: Must be even
es: Debe ser par

en: Must be larger.
es: Debe ser más grande.

en: Must be odd
es: Debe ser impar

en: Must be smaller.
es: Debe ser más pequeño.

en: Myanmar Kyat
es: Kyat birmano

en: Name
es: Nombre

en: Name your own price
es: Elige tú el precio

en: Namibian Dollar
es: Dólar namibio

en: Nepalese Rupee
es: Rupia nepalí

en: Netherlands Antillean Gulden
es: Florín antillano neerlandés

en: New Cart
es: Carro nuevo

en: New Checkout Form
es: Nuevo formulario de pago

en: New Plan
es: Nuevo plan

en: New SureCart Product
es: Nuevo producto de SureCart

en: New Taiwan Dollar
es: Nuevo dólar taiwanés

en: New Zealand Dollar
es: Dolar de Nueva Zelanda

en: Nicaraguan Córdoba
es: Córdoba nicaragüense

en: Nigerian Naira
es: Naira Nigeriana

en: No Thanks
es: No, gracias

en: No cancellation acts.
es: Sin cancelaciones.

en: No checkout forms found in Trash.
es: No se encontraron formularios de pago en la papelera.

en: No checkout forms found.
es: No se han encontrado formularios de pago.

en: No code specified
es: Sin código especificado

en: No customer ID or email provided.
es: No se ha especificado ID de cliente o email.

en: No customers found.
es: No se encontraron clientes.

en: No discount.
es: Sin descuento.

en: No licenses found.
es: No se encontraron licencias.

en: No name provided
es: Sin nombre proporcionado

en: No order bumps found.
es: No se encontraron ofertas bump.

en: No price
es: Sin precio

en: No product
es: Sin producto

en: No products found.
es: No se encontraron productos.

en: No upsell funnels found.
es: No se han encontrado embudos upsell.

en: None
es: Ninguno

en: Norwegian Krone
es: Corona noruega

en: Not Found
es: No encontrado

en: Not Published
es: Sin publicar

en: Not Scheduled
es: No programada

en: Not Shipped
es: No enviado

en: Not a number
es: No un número

en: Not connected
es: No conectado

en: Not found.
es: No encontrado.

en: Not registered
es: No registrado

en: Notifications
es: Notificaciones

en: Once
es: Una vez

en: One of these products is no longer purchaseable.
es: Alguno de los productos ya no puede comprarse.

en: One-Time
es: Una vez

en: Only one active abandoned checkout is allowed at a time
es: Solo se permite un pago abandonado activo a la vez

en: Only return objects that belong to the given product groups.
es: Solo devuelva objetos que pertenezcan a los grupos de productos dados.

en: Only return objects that belong to the given products.
es: Solo devuelva objetos que pertenezcan a los productos dados.

en: Only return objects that have this currency. If not set, this will fallback to the account's default currency.
es: Solo devuelva objetos que tengan esta moneda. Si no se establece, se recurrirá a la moneda predeterminada de la cuenta.

en: Only return prices that allow ad hoc amounts or not.
es: Solo devolver precios que permitan importes ad hoc o no.

en: Only return products that are recurring or not recurring (one time).
es: Solo devolver productos que sean recurrentes o no recurrentes (una sola vez).

en: Open or close account menu
es: Abrir o cerrar el menú de la cuenta

en: Order
es: Pedido

en: Order Bumps
es: Ofertas bump

en: Order Confirmation
es: Confirmación del pedido

en: Order Details
es: Detalles del pedido

en: Order History
es: Historial de pedidos

en: Orders
es: Pedidos

en: Orders & Receipts
es: Pedidos y Recibos

en: Owner data.
es: Datos del propietario.

[ctx: Page slug]
en: checkout
es: pago

[ctx: Page slug]
en: customer-dashboard
es: panel de clientes

[ctx: Page slug]
en: order-confirmation
es: confirmación del pedido

[ctx: Page title]
en: Checkout
es: Pago

[ctx: Page title]
en: Dashboard
es: Panel

[ctx: Page title]
en: Thank you!
es: ¡Gracias!

en: Paid
es: Pagado

en: Pakistani Rupee
es: Rupia pakistaní

en: Panamanian Balboa
es: Balboa panameño

en: Papua New Guinean Kina
es: Kina de Papúa Nueva Guinea

en: Paraguayan Guaraní
es: Guaraní paraguayo

en: Partially Fulfilled
es: Parcialmente despachado

en: Partially Shipped
es: Parcialmente enviado

en: Password
es: Contraseña

en: Past Due
es: Atrasado

en: Pay what you want
es: Paga lo que quieras

en: Payment
es: Método de pago

en: Payment History
es: Historial de pagos

en: Payment Method
es: Método de pago

en: Payment Methods
es: Métodos de pago

en: Payment Processors
es: Procesadores de pago

en: Payment method not found.
es: Método de pago no encontrado.

en: Payment retry window in weeks.
es: Ventana de reintento de pago en semanas.

en: Paypal is taking a closer look at this payment. It’s required for some payments and normally takes up to 3 business days.
es: Paypal está examinando más de cerca este pago. Es obligatorio para algunos pagos y normalmente demora hasta 3 días hábiles.

en: Pending
es: Pendiente

en: Percent Off
es: Porcentaje descontado

en: Percent that will be taken off line items associated with this bump.
es: Porcentaje que se descontará de los productos asociados con esta oferta.

en: Performance
es: Actuación

en: Peruvian Sol
es: Sol peruano

en: Philippine Peso
es: Peso filipino

en: Placed By
es: Pedido por

en: Plan Status
es: Estado del plan

en: Plans
es: Planes

en: Please add at least one product.
es: Agregue al menos un producto.

en: Please connect your site to SureCart.
es: Por favor, conecta tu sitio con SureCart.

en: Please double-check your prefix does not contain any spaces, underscores, dashes or special characters.
es: Vuelve a verificar que el prefijo no contiene espacios, guiones bajos, guiones ni caracteres especiales.

en: Please enter a valid tax number.
es: Introduzca un número de identificación fiscal válido.

en: Please enter an API key.
es: Introduzca una clave de API.

en: Please fill out your address.
es: Por favor completa la dirección.

en: Please select a customer.
es: Por favor elige un cliente.

en: Plugin Settings
es: Configuración del complemento

en: Polish Złoty
es: Złoty polaco

en: Previous Product ID
es: ID de producto anterior

en: Price
es: Precio

en: Pricing
es: Precios

en: Priority
es: Prioridad

en: Privacy Policy
es: Política de privacidad

en: Processing
es: Procesando

en: Product
es: Producto

en: Product ID
es: ID del Producto

en: Product Name
es: Nombre del producto

en: Product Page
es: Página de producto

en: Product archived.
es: Producto archivado.

en: Product description
es: Descripción del producto

en: Product name
es: Nombre del producto

en: Product or subscription is purchased
es: Se compra el producto o la suscripción

en: Product purchase is revoked or subscription cancels
es: Se revoca la compra del producto o se cancela la suscripción

en: Product restored.
es: Producto restaurado.

en: Product: %s
es: Producto: %s

en: Products
es: Productos

en: Promotion code
es: El código promocional

en: Published
es: Publicado

en: Published In
es: Publicado en

en: Purchase
es: Compra

en: Qatari Riyal
es: Riyal qatarí

en: Quantity
es: Cantidad

en: Recommended
es: Recomendado

en: Recover lost sales with abandoned checkouts.
es: Recupere las ventas perdidas con las cajas abandonadas.

en: Recovered
es: Recuperado

en: Recovered Before Email Was Sent
es: Recuperado antes de enviar el email

en: Recovery Status
es: Estado de recuperación

en: Refunded
es: Reintegrado

en: Registered Webhook URL
es: URL webhook registrada

en: Remaining Payments
es: Pagos restantes

en: Remove Plugin Data
es: Eliminar datos del complemento

en: Repeat payment
es: Repetir pago

en: Restore
es: Restaurar

en: Revoked
es: Revocado

en: Romanian Leu
es: Leu rumano

en: Russian Ruble
es: Rublo ruso

en: Rwandan Franc
es: Franco ruandés

en: Saint Helenian Pound
es: Libra de Santa Helena

en: Samoan Tala
es: Tala de Samoa

en: Saudi Riyal
es: Rial saudita

en: Save
es: Guardar

en: Save Settings
es: Guardar ajustes

en: Saved
es: Recuperado

en: Saved.
es: Recuperado.

en: Scheduled
es: Programada

en: Search
es: Buscar

en: Search Abanonded Orders
es: Buscar pedidos abandonados

en: Search Carts
es: Buscar carros

en: Search Checkout Forms
es: Buscar formularios de pago

en: Search Coupons
es: Buscar cupones

en: Search Customers
es: Buscar clientes

en: Search Invoices
es: Buscar facturas

en: Search Licenses
es: Buscar licencias

en: Search Orders
es: Buscar pedidos

en: Search Products
es: Buscar Productos

en: Search Subscriptions
es: Buscar suscripciones

en: Sections
es: Secciones

en: Select Form
es: Seleccionar formulario

en: Select a form
es: Seleccione un formulario

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Select comment
es: Seleccionar comentario

en: Sent
es: Enviado

en: Serbian Dinar
es: Dinar serbio

en: Set Up My Store
es: Configurar mi tienda

en: Settings
es: Ajustes

en: Seychellois Rupee
es: Rupia de Seychelles

en: Shipped
es: Enviado

en: Shipping
es: Envío

en: Shop
es: Tienda

en: Shop Page
es: Página de tienda

[ctx: Shop page slug]
en: shop
es: tienda

[ctx: Shop page title]
en: Shop
es: Tienda

en: Shortcode
es: Código corto

en: Sierra Leonean Leone
es: Sierra Leona Leona

en: Sign in to your account
es: Inicia sesión en tu cuenta

en: Singapore Dollar
es: Dolar de Singapur

en: Sold Out
es: Agotado

en: Solomon Islands Dollar
es: Dólar de las Islas Salomón

en: Somali Shilling
es: Chelín somalí

en: Something is wrong with the provided link.
es: Algo va mal con el enlace proporcionado.

en: Sorry, you are not allowed to edit products.
es: Lo sentimos, no tienes permiso para editar productos.

en: Sorry, you are not allowed to view the registered form patterns.
es: Lo sentimos, no tiene permiso para ver los patrones de formulario registrados.

en: South African Rand
es: Rand sudafricano

en: South Korean Won
es: Won surcoreano

en: Spam check failed. Please try again.
es: Verificación fallida. Por favor inténtalo de nuevo.

en: Special Offer
es: Oferta especial

en: Sri Lankan Rupee
es: Rupia de Sri Lanka

en: Status
es: Estado

en: Store Checkout
es: Área de pago

en: Store ID
es: ID de la tienda

en: Store Settings
es: Configuración de la tienda

en: Store URL
es: URL de la tienda

en: Stored product metadata
es: Metadatos de productos almacenados

en: Subscription
es: Suscripción

en: Subscription Insights
es: Detalles de las suscripciones

en: Subscription Saver
es: Recuperador de Suscripciones

en: Subscription Saver & Insights
es: Recuperador de Suscripciones e información

en: Subscription plan changed
es: Plan de suscripción cambiado

en: Subscriptions
es: Suscripciones

en: SureCart Accountant
es: Contador de SureCart

en: SureCart Customer
es: Cliente de SureCart

en: SureCart Customer Dashboard
es: Panel de cliente de SureCart

en: SureCart Form
es: Formulario SureCart

[ctx: SureCart Product]
en: Add New
es: Añadir nuevo

en: SureCart Shop Manager
es: Gerente de tienda SureCart

en: SureCart Shop Worker
es: Trabajador de la tienda SureCart

en: SureCart Status
es: Estado de SureCart

en: SureCart customer sync in progress
es: Sincronización de clientes de SureCart en proceso

en: SureCart eCommerce Platform
es: Plataforma de comercio electrónico SureCart

en: SureCart is syncing customers in the background. The process may take a little while, so please be patient.
es: SureCart está sincronizando clientes en segundo plazo. Este proceso puede llevar un tiempo, por favor ten paciencia.

en: SureCart product object
es: Objeto de producto SureCart

en: Surinamese Dollar
es: Dólar surinamés

en: Swazi Lilangeni
es: Lilangeni suazi

en: Swedish Krona
es: Corona sueca

en: Swiss Franc
es: Franco suizo

en: Switch to live mode.
es: Cambiar al modo en vivo.

en: Switch to test mode.
es: Cambiar al modo de prueba.

en: São Tomé and Príncipe Dobra
es: São Tomé y Príncipe Dobra

en: Tajikistani Somoni
es: Somoni de Tayikistán

en: Tanzanian Shilling
es: Chelín tanzano

en: Taxes
es: Impuestos

[ctx: Template name]
en: Upsells
es: Ofertas upsell

en: Terms
es: Términos

en: Test
es: Prueba

en: Test Mode
es: Modo de prueba

en: Thai Baht
es: Baht tailandés

en: The SureCart model id.
es: La identificación del modelo de SureCart.

en: The SureCart model name.
es: El nombre del modelo de SureCart.

en: The SureCart webhook has received repeated errors.
es: El webhook de Surecart ha recibido errores repetidamente.

en: The URL of the brand logo.
es: La URL del logotipo.

en: The UUID of the license.
es: El UUID de la licencia.

en: The UUID of the price.
es: El UUID del precio.

en: The associated Canadian tax identifier.
es: El identificador fiscal canadiense asociado.

en: The associated EU tax identifier.
es: El identificador fiscal de la UE asociado.

en: The associated address.
es: La dirección asociada.

en: The associated tax identifier.
es: El identificador fiscal asociado.

en: The associated tax zone.
es: La zona fiscal asociada.

en: The brand color.
es: El color de la marca.

en: The checkout id for the checkout.
es: La identificación de pago para el pago.

en: The compare at price must be greater than the price.
es: El precio de comparación debe ser mayor que el precio.

en: The conditions that will filter this bump to be recommeneded. Accepted keys are price_ids, product_ids, and product_group_ids with array values.
es: Las condiciones que determinan que esta oferta sea recomendada. Los parámetros aceptados son price_ids, product_ids y product_group_ids con array values.

en: The content for the object.
es: El contenido del objeto.

en: The currency for the session.
es: La moneda de la sesión.

en: The current notification status for this abandonded checkout, which can be one of not_sent, scheduled, or sent.
es: El estado de notificación actual para este pago abandonado, que puede ser no_enviado, programado o enviado.

en: The current status of this abandonded checkout, which can be one of not_notified, notified, or recovered.
es: El estado actual de este pago abandonado, que puede ser not_notificado, notificado o recuperado.

en: The customer for the checkout.
es: El cliente para el pago.

en: The customer for the session.
es: El cliente para la sesión.

en: The customer id for the order.
es: La identificación del cliente para el pedido.

en: The default currency for the account.
es: La moneda predeterminada para la cuenta.

en: The default footer for invoices and receipts.
es: El pie de página predeterminado para facturas y recibos.

en: The default footer that is shown on all order statements (i.e. invoices and receipts).
es: El pie de página predeterminado que se muestra en todos los extractos de pedidos (es decir, facturas y recibos).

en: The default memo for invoices and receipts.
es: La nota predeterminada para facturas y recibos.

en: The default memo that is shown on all order statements (i.e. invoices and receipts).
es: La nota predeterminada que se muestra en todos los extractos de pedidos (es decir, facturas y recibos).

en: The discount for the session.
es: El descuento para la sesión.

en: The easiest thing you can do to increase subscription revenue.
es: Lo más fácil que puede hacer para aumentar los ingresos por suscripción.

en: The email address that will be shown to customers for support, on invoices, etc.
es: La dirección de email que se mostrará a los clientes para soporte, en facturas, etc.

en: The end of the date range to query.
es: El final del rango de fechas a consultar.

en: The from name to use when sending emails to customers.
es: El nombre from que se usará al enviar emails a los clientes.

en: The integration has been removed or is unavailable.
es: La integración ha sido eliminada o no está disponible.

en: The interval to group statistics on – one of hour, day, week, month, or year.
es: El intervalo para agrupar las estadísticas: uno de hora, día, semana, mes o año.

en: The language that will be used for all customer notifications. Current available locales are de, en, es, and fr.
es: El idioma que se utilizará para todas las notificaciones de los clientes. Las configuraciones regionales disponibles actualmente son de, en, es y fr.

en: The line items for the session.
es: Los elementos de línea para la sesión.

en: The maximum amount must be a number.
es: La cantidad máxima debe ser un número.

en: The maximum price must be greater than the minimum price.
es: El precio máximo debe ser mayor que el precio mínimo.

en: The maximum price must be smaller.
es: El precio máximo debe ser menor.

en: The maximum weight must be a number.
es: El peso máximo debe ser un número.

en: The minimum amount must be a number.
es: La cantidad mínima debe ser un número.

en: The minimum price must be smaller.
es: El precio mínimo debe ser menor.

en: The minimum weight must be a number.
es: El peso mínimo debe ser un número.

en: The model to get integration providers for.
es: El modelo para obtener proveedores de integración.

en: The name cannot be blank.
es: El nombre no puede dejarse en blanco.

en: The name of the account.
es: El nombre de la cuenta.

en: The name of this activation.
es: El nombre de esta activación.

en: The page of items you want returned.
es: La página de artículos devueltos.

en: The pattern category slugs.
es: La categoría de patrón slugs.

en: The pattern content.
es: El contenido del patrón.

en: The pattern detailed description.
es: La descripción detallada del patrón.

en: The pattern keywords.
es: Las palabras clave del patrón.

en: The pattern name.
es: El nombre del patrón.

en: The pattern title, in human readable format.
es: El título del patrón, en formato legible por humanos.

en: The pattern viewport width for inserter preview.
es: El ancho de la ventana gráfica del patrón para la vista previa del insertador.

en: The payment method is not valid (chargeable fingerprint blank). Please double-check it and try again.
es: El método de pago no es válido. Por favor inténtalo de nuevo.

en: The phone number that will be shown to customers for support, on invoices, etc.
es: El número de teléfono que se mostrará a los clientes para soporte, en las facturas, etc.

en: The prefix that is added to all order numbers. Must be between 3-12 characters and only include letters.
es: El prefijo que se añade a todos los números de pedido. Debe tener entre 3 y 12 caracteres y sólo incluir letras.

en: The price cannot be blank.
es: El precio no puede estar en blanco.

en: The price is already being used in subscriptions or checkout sessions. Please archive the price and create another one.
es: El precio ya se está utilizando en suscripciones o sesiones de pago. Archiva el precio y crea otro.

en: The prices in this checkout session have changed. Please recheck it before submitting again.
es: Los precios en esta sesión de pago han cambiado. Vuelva a comprobarlo antes de enviarlo de nuevo.

en: The priority of this bump in relation to other bumps. Must be in the range of 1 - 5.
es: La prioridad de esta oferta bump en relación con otras. Debe estar entre 1 y 5.

en: The priority of this upsell in relation to other upsells. Must be in the range of 1 - 5.
es: La prioridad de esta oferta upsell en relación con otras. Debe estar entre 1 y 5.

en: The product image must be an image.
es: La imagen del producto debe ser una imagen.

en: The product is out of stock. Please remove it from your cart.
es: Producto fuera de stock. Por favor elimínalo del carrito.

en: The quantity returned is greater than the quantity fulfilled.
es: La cantidad devuelta es mayor que la cantidad original.

en: The query to be used for full text search of this collection.
es: La consulta que se utilizará para la búsqueda de texto completo de esta colección.

en: The refund amount is greater than the refundable amount.
es: El monto del reembolso es mayor que el monto reembolsable.

en: The reply-to email address to use when sending emails to customers.
es: La dirección de email de respuesta que se utilizará al enviar emails a los clientes.

en: The selected countries are not valid.
es: Los países seleccionados no son válidos.

en: The shipping method cannot be blank.
es: El método de envío no puede estar vacío.

en: The start of the date range to query.
es: El inicio del rango de fechas a consultar.

en: The terms of service link that is shown to customers on the customer portal.
es: El enlace de términos de servicio que se muestra a los clientes en el portal de clientes.

en: The type of number to use for orders – one of sequential or token.
es: El tipo de número que se usará para los pedidos: uno secuencial o token.

en: The unique identifier for this activation. For example a URL, a machine fingerprint, etc.
es: El identificador único para esta activación. Por ejemplo, una URL, una huella digital de máquina, etc.

en: The user could not be found.
es: No se ha podido encontrar al usuario.

en: The username <strong>%s</strong> is not registered on this site. If you are unsure of your username, try your email address instead.
es: El nombre de usuario <strong>%s</strong> no está registrado en este sitio. Si no estás seguro de tu usuario, prueba con tu email.

en: The website that will be shown to customers for support, on invoices, etc.
es: El sitio web que se mostrará a los clientes para soporte, facturas, etc.

en: There are no processors to make the payment. Please contact us for assistance.
es: No hay procesadores para realizar el pago. Póngase en contacto con nosotros para obtener ayuda.

en: There is no account with that username or email address.
es: No hay ninguna cuenta con ese nombre de usuario o email.

en: There were some validation errors.
es: Ha ocurrido un error de validación.

en: This can slightly increase page load speed, but may require you to enable CORS headers for .js files on your CDN. Please check your checkout forms after you enable this option in a private browser window.
es: Esto puede aumentar ligeramente la velocidad de carga de la página, pero puede requerir que habilites los encabezados CORS para archivos .js en su CDN. Verifica los formularios de pago después de habilitar esta opción en una ventana privada del navegador.

en: This coupon code is invalid.
es: Este código de cupón no es válido.

en: This coupon has expired.
es: Este cupón ha caducado.

en: This coupon is for a different currency and cannot be applied.
es: Este cupón es para una moneda diferente y no se puede aplicar.

en: This coupon is not applicable to this subscription.
es: Este cupón no es aplicable a esta suscripción.

en: This coupon is not valid. Please double-check it and try again.
es: Este cupón no es válido. Vuelve a comprobarlo e inténtalo de nuevo.

en: This customer's most recent checkout that has been abandoned.
es: El pago más reciente de este cliente que ha sido abandonado.

en: This discount code does not apply to this currency.
es: Este código de descuento no se aplica a esta moneda.

en: This doesn't match
es: No coincide

en: This download cannot be removed or archived when it is set as the current release.
es: Esta descarga no se puede eliminar ni archivar cuando se configura como la versión actual.

en: This email is already in use.
es: Este email ya se está utilizando.

en: This file type is not supported.
es: Este tipo de archivo no es compatible.

en: This form is not available or has been deleted.
es: Este formulario no está disponible o ha sido eliminado.

en: This is not a valid coupon code
es: Este no es un código de cupón válido

en: This is not included in the list.
es: Esto no está incluido en la lista.

en: This is reserved.
es: Esto está reservado.

en: This is shown to the customer on invoices and line items.
es: Se muestra al cliente en las facturas y artículos del pedido.

en: This name is already taken. Please choose another name.
es: Este nombre ya está siendo usado. Por favor elige otro nombre.

en: This payment method cannot be deleted because there are no other valid or reusable saved payment methods available.
es: Este método de pago no puede ser eliminado porque no hay ningún otro método guardado disponible.

en: This payment method cannot be used for subscriptions.
es: Este método de pago no se puede utilizar para suscripciones.

en: This payment method is not valid or reusable.
es: Este método de pago no es válido o reutilizable.

en: This prefix is too long. Please enter a shorter prefix.
es: Este prefijo es demasiado largo. Introduzca un prefijo más corto.

en: This prefix is too short. Please enter a longer prefix.
es: Este prefijo es demasiado corto. Introduzca un prefijo más largo.

en: This price is currently being used in subscriptions or checkout sessions. Please archive the price and create another one.
es: Este precio se está utilizando actualmente en suscripciones o sesiones de pago. Archiva el precio y crea otro.

en: This product has prices that are currently being used. Please archive the product instead if it is not already archived.
es: Este producto tiene precios que se están utilizando actualmente. En su lugar, archive el producto si aún no está archivado.

en: This product is invalid.
es: Producto no válido.

en: This product is no longer available for purchase.
es: Producto no disponible para comprar.

en: This product is no longer purchaseable.
es: Este producto ya no se puede comprar.

en: This product is not available for purchase.
es: Este producto no está disponible para comprar.

en: This product is out of stock.
es: Producto fuera de stock.

en: This promotion code already exists. Please archive the old code or use a different code.
es: Este código promocional ya existe. Archive el código anterior o utilice un código diferente.

en: This trigger will be fired when a purchase is unrevoked.
es: Este activador se activará cuando una compra se restaure.

en: This trigger will be fired when a subscription cancels after failed payment or by customer request, or when the purchase is manually revoked by the merchant.
es: Este activador se activará cuando una suscripción se cancele después de un pago fallido, por solicitud del cliente, o cuando el comerciante revoque manualmente la compra.

en: This trigger will be fired when a subscription plan is changed to something else.
es: Este activador se activará cuando un plan de suscripción se cambie a otro.

en: This trigger will be fired when someone first purchases a product.
es: Este activador se activará cuando alguien compre un producto por primera vez.

en: This upsell has already been applied.
es: Esta oferta ya se ha aplicado.

en: This upsell has expired.
es: Esta oferta ha caducado.

en: This user could not be found.
es: No se ha podido encontrar al usuario.

en: This user is already linked to a customer.
es: Este usuario ya está vinculado a un cliente.

en: This user is not a customer.
es: Este usuario no es un cliente.

en: To prevent misconfiguration, you cannot delete the default checkout form. Please deactivate SureCart to delete this form.
es: Para evitar errores de configuración no está permitido eliminar el formulario de pago por defecto. Desactiva SureCart para eliminar este formulario.

en: To prevent misconfiguration, you cannot delete the default checkout page. Please deactivate SureCart to delete this page.
es: Para evitar errores de configuración no está permitido eliminar la página de pago por defecto. Desactiva SureCart para eliminar esta página.

en: Toggle Coupon Archive
es: Alternar archivo de cupones

en: Toggle Product Archive
es: Alternar archivo de productos

en: Tongan Paʻanga
es: Paʻanga de Tonga

en: Too long.
es: Demasiado largo.

en: Too short.
es: Demasiado corto.

en: Top level metrics for the product.
es: Métricas de nivel superior para el producto.

en: Total Due
es: Total adeudado

en: Total Due Today
es: Total a pagar hoy

en: Trialing
es: Periodo de prueba

en: Trinidad and Tobago Dollar
es: Dólar de Trinidad y Tobago

en: Tunisian Dinar
es: Dinar tunecino

en: Turkish Lira
es: Lira turca

en: TutorLMS Course
es: Curso TutorLMS

en: Two Column
es: Dos columnas

en: Type
es: Tipo

en: Type of object (Account)
es: Tipo de objeto (Cuenta)

en: Type of object (Settings)
es: Tipo de objeto (Configuración)

en: Type of object (bump)
es: Tipo de objeto (oferta bump)

en: Ugandan Shilling
es: Chelín ugandés

en: Ukrainian Hryvnia
es: Grivna ucraniana

en: Un-Archive
es: Desarchivar

en: Unapprove
es: Desaprobar

en: Unavailable
es: No disponible

en: Unavailable For Purchase
es: No disponible para comprar

en: Unfulfilled
es: Sin despachar

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Unique identifier for the object.
es: Identificador único para el objeto.

en: United Arab Emirates Dirham
es: Dírham de los Emiratos Árabes Unidos

en: United States Dollar
es: Dólar de los Estados Unidos

en: Update Account Details
es: Actualizar datos de la cuenta

en: Update Billing Details
es: Actualizar datos de facturación

en: Update Password
es: Actualizar contraseña

en: Update Payment Method
es: Actualizar método de pago

en: Update Plan
es: Actualizar plan

en: Update Your Connection
es: Actualice su conexión

en: Update your api token to change or update the connection to SureCart.
es: Actualice su token de API para cambiar o actualizar la conexión a SureCart.

en: Updated
es: Actualizado

en: Upgrade
es: Mejorar

en: Upgrade Groups
es: Grupos de mejora

en: Upgrade behavior. Either pending or immediate.
es: Comportamiento de la mejora. Pendiente o inmediato.

en: Upsell Funnels
es: Embudos de upsellls

en: Upsells
es: Ofertas upsell

en: Uruguayan Peso
es: Peso uruguayo

en: Usage
es: Uso

en: Use JavaScript ESM Loader
es: Utilice el cargador ESM de JavaScript

en: Use the Stripe Card Element
es: Usar el Elemento Tarjeta de Stripe

en: Uzbekistan Som
es: Som uzbeko

en: Valid until %s
es: Válido hasta %s

en: Validation failed
es: Validación fallida

en: Version %s
es: Versión %s

en: Vietnamese Đồng
es: Đồng vietnamita

en: View
es: Ver

en: View Cart
es: Ver carrito

en: View Checkout
es: Ver pantalla de pago

en: View Checkout Form
es: Ver formulario de pago

en: View Collection
es: Ver colección

en: View Customer
es: Ver cliente

en: View Details
es: Ver detalles

en: View Order
es: Ver pedido

en: View Product
es: Ver el producto

en: View Upsell
es: Ver upsell

en: Visit Store
es: Visitar tienda

en: Visit SureCart Store
es: Visitar tienda de SureCart

en: Wait! Here's an exclusive offer for you.
es: Espera! Tenemos una oferta exclusiva para ti.

en: We are currently working on our Pro features. Please check back once we release new revenue and time saving features.
es: Actualmente estamos trabajando en nuestras funciones Pro. Vuelva a consultar una vez que lancemos nuevas funciones de ingresos y ahorro de tiempo.

en: We don't currently ship to your address.
es: Por el momento no enviamos a esta dirección.

en: Webhook processing is working normally.
es: Webhooks funcionando con normalidad.

en: Webhooks Connection
es: Conexión webhook

en: Webhooks Processing
es: Webhooks procesando

en: Webhooks are working normally.
es: Webhooks funcionando con normalidad.

en: Welcome to SureCart!
es: ¡Bienvenido a SureCart!

en: West African Cfa Franc
es: Franco Cfa de África Occidental

en: What are Invoices?
es: ¿Qué son las facturas?

en: What are Upgrade Groups?
es: ¿Qué son los grupos de mejora?

en: Whether or not customers can cancel subscriptions from the customer portal.
es: Si los clientes pueden o no cancelar suscripciones desde el portal de clientes.

en: Whether or not customers can change subscription quantities from the customer portal.
es: Si los clientes pueden o no cambiar las cantidades de suscripción desde el portal del cliente.

en: Whether or not customers can make subscription changes from the customer portal.
es: Si los clientes pueden o no realizar cambios de suscripción desde el portal de clientes.

en: Whether or not this bump is currently enabled and being shown to customers.
es: Si este aumento está actualmente habilitado o no y se muestra a los clientes.

en: Whether to get archived products or not.
es: Ya sea para obtener productos archivados o no.

en: Working
es: Funcionando

en: Wrong length.
es: Longitud incorrecta.

en: Yemeni Rial
es: Rial yemení

en: You are already collecting tax for this zone.
es: Ya estás recaudando impuestos para esta zona.

en: You are not a live mode customer.
es: No eres un cliente del modo en vivo.

en: You are not a test mode customer.
es: No es un cliente en modo de prueba.

en: You are not currently a customer.
es: Actualmente no eres cliente.

en: You can only apply this offer once.
es: Solo puedes aplicar esta oferta una vez.

en: You cannot add a one-time product to a subscription.
es: No puedes añadir un producto de pago único a una suscripción.

en: You cannot currently add a payment method. Please contact us for support.
es: Actualmente no puedes añadir un método de pago. Por favor, contáctanos para obtener ayuda.

en: You cannot delete this media item because it is currently being used.
es: No puede eliminar este elemento multimedia porque se está utilizando actualmente.

en: You cannot enable EU Micro Exemption if your address is outside of the EU.
es: No puede habilitar EU Micro Exemption si su dirección está fuera de la UE.

en: You cannot enable taxes unless a valid tax address is provided
es: No puede habilitar los impuestos a menos que se proporcione una dirección fiscal válida

en: You do not have permission do this.
es: No tienes permiso para hacer esto.

en: You do not have permission to access this page.
es: No tienes permiso para acceder a esta página.

en: You do not have permission to do this.
es: Lo siento, no tienes permiso para hacer esto.

en: You do not have permission to edit this subscription.
es: No tienes permiso para editar esta suscripción.

en: You have already requested a code in the last 60 seconds. Please wait before requesting again.
es: Ya has solicitado un código en los últimos 60 segundos. Por favor espera antes de volver a solicitarlo.

en: You have already set up your store.
es: Ya hemos configurado tu tienda.

en: You have exceeded the purchase limit for this product.
es: Has alcanzado el límite de compra para este producto.

en: You have not been charged for this order.
es: No se le ha cobrado por este pedido.

en: You must enter a quantity greater than or equal to %s
es: Debes introducir una cantidad mayor o igual que %s

en: You must enter an amount between %1$s and %2$s
es: Debe ingresar una cantidad entre %1$s y %2$s

en: You must first purchase something to access your dashboard.
es: Sólo los usuarios con alguna compra pueden acceder al panel.

en: Your API key is incorrect. Please double-check it is correct and update it.
es: Su clave API es incorrecta. Verifique que sea correcto y actualícelo.

en: Your email address
es: Tu email

en: Your email and cart are saved so we can send email reminders about this order.
es: Tu email y carrito se guardan para que podamos enviarte recordatorios por email sobre este pedido.

en: Your name
es: Tu nombre

en: Your postal code is not valid.
es: El código postal no es válido.

en: Your session expired - please try again.
es: Sesión expirada, inténtalo de nuevo.

en: Your store does not appear to be using a secure connection. A secure connection (https) is required to use SureCart to process live transactions.
es: Su tienda no parece estar usando una conexión segura. Se requiere una conexión segura (https) para usar SureCart para procesar transacciones en vivo.

en: Zambian Kwacha
es: Kwacha zambiano

en: [block rendering halted]
es: [renderización de bloques detenida]

[ctx: block description]
en: A single column within a columns block.
es: Una sola columna dentro de un bloque de columnas.

[ctx: block description]
en: Display a VAT/GST field for VAT collection.
es: Muestre un campo de IVA/GST para la recaudación de IVA.

[ctx: block description]
en: Display a button to add a specific price to the cart.
es: Mostrar un botón para añadir un precio específico al carrito.

[ctx: block description]
en: Display a button to immediately redirect to the checkout page with the product in the cart.
es: Muestre un botón para redirigir inmediatamente a la página de pago con el producto en el carrito.

[ctx: block description]
en: Display a button to link the user to their customer dashboard.
es: Muestre un botón para vincular al usuario con su panel de control de cliente.

[ctx: block description]
en: Display a card block.
es: Mostrar un bloque de tarjeta.

[ctx: block description]
en: Display a cart header
es: Mostrar un encabezado de carrito

[ctx: block description]
en: Display a checkbox input
es: Mostrar una casilla de verificación

[ctx: block description]
en: Display a checkout form
es: Mostrar un formulario de pago

[ctx: block description]
en: Display a checkout form button.
es: Mostrar un botón de formulario de pago.

[ctx: block description]
en: Display a countdown timer for upsell, encouraging customers to take action before the offer expires.
es: Mostrar una cuenta atrás para la oferta upsell, animando a los clientes a tomar acción antes de que caduque.

[ctx: block description]
en: Display a coupon form in the cart.
es: Muestre un campo de cupón en el carrito.

[ctx: block description]
en: Display a coupon form.
es: Mostrar un campo de cupón.

[ctx: block description]
en: Display a custom message in the cart
es: Mostrar un mensaje personalizado en el carrito

[ctx: block description]
en: Display a first name collection field.
es: Muestre un campo de nombre.

[ctx: block description]
en: Display a last name collection field.
es: Mostrar un campo de apellidos.

[ctx: block description]
en: Display a logout button.
es: Mostrar un botón de cierre de sesión.

[ctx: block description]
en: Display a name collection field.
es: Mostrar un campo de nombre.

[ctx: block description]
en: Display a name your own price field.
es: Muestre un campo de “Elige tú el precio”.

[ctx: block description]
en: Display a phone number collection field.
es: Muestra el campo de número de teléfono.

[ctx: block description]
en: Display a radio input
es: Mostrar botones de radio

[ctx: block description]
en: Display a radio select input. This is saved with the order as additional metadata.
es: Muestra una entrada de selección de radio. Esto se guarda con el pedido como metadatos adicionales.

[ctx: block description]
en: Display a submit button.
es: Mostrar un botón de envío.

[ctx: block description]
en: Display a subtotal line item.
es: Muestra una línea de subtotal.

[ctx: block description]
en: Display a toggle switch.
es: Mostrar un switch.

[ctx: block description]
en: Display a upsell decline button.
es: Mostrar un botón para rechazar la oferta upsell.

[ctx: block description]
en: Display an area of the form based on conditions.
es: Mostrar un área del formulario en función de las condiciones.

[ctx: block description]
en: Display an order confirmation customer section.
es: Muestre una sección de cliente de confirmación de pedido.

[ctx: block description]
en: Display an order confirmation line items summary section.
es: Muestre una sección resumen de la confirmación de los ítems del pedido.

[ctx: block description]
en: Display an order confirmation section.
es: Mostrar una sección de confirmación de pedido.

[ctx: block description]
en: Display an shipping address form. This is used for shipping and tax calculations.
es: Mostrar un formulario de dirección de envío. Esto se utiliza para los cálculos de envío e impuestos.

[ctx: block description]
en: Display an upsell submit button.
es: Mostrar un botón para aceptar la oferta upsell.

[ctx: block description]
en: Display an upsell.
es: Mostrar oferta upsell.

[ctx: block description]
en: Display any checkout-related errors. By default the checkout form shows these at the top. Add this block to change the location.
es: Muestra cualquier error relacionado con el proceso de pago. De forma predeterminada, el formulario de pago los muestra en la parte superior. Agregue este bloque para cambiar la ubicación.

[ctx: block description]
en: Display content in multiple columns, with blocks added to each column.
es: Muestre el contenido en varias columnas, con bloques añadidos a cada columna.

[ctx: block description]
en: Display express payment options (Google Pay, Apple Pay, etc.)
es: Mostrar opciones de pago exprés (Google Pay, Apple Pay, etc.)

[ctx: block description]
en: Display information for a specific session.
es: Mostrar información de una sesión concreta.

[ctx: block description]
en: Display payment options
es: Mostrar opciones de pago

[ctx: block description]
en: Display the cart bump line item
es: Mostrar la línea de oferta bump

[ctx: block description]
en: Display the cart subtotal
es: Mostrar el subtotal del carrito

[ctx: block description]
en: Display the session totals.
es: Muestra los totales de la sesión.

[ctx: block description]
en: Display the store logo.
es: Mostrar el logo de la tienda.

[ctx: block description]
en: Display upsell totals.
es: Mostrar totales del upsell.

[ctx: block description]
en: Display your order bumps.
es: Muestre las ofertas bump de su pedido.

[ctx: block description]
en: Displays a customer's subscriptions.
es: Muestra las suscripciones de un cliente.

[ctx: block description]
en: Displays a divider.
es: Muestra un separador.

[ctx: block description]
en: Displays a donation amount for the donation form.
es: Muestra el importe donado para el formulario de donación.

[ctx: block description]
en: Displays a donation amount for the user to choose from.
es: Muestra una cantidad de donación para que el usuario elija.

[ctx: block description]
en: Displays a form text input field. This is saved with the order as additional metadata.
es: Muestra un campo de entrada de texto. Esto se guarda con el pedido como metadatos adicionales.

[ctx: block description]
en: Displays a form text textarea field. This is saved with the order as additional metadata.
es: Muestra un campo de área de texto de texto del formulario. Esto se guarda con el pedido como metadatos adicionales.

[ctx: block description]
en: Displays a form.
es: Muestra un formulario.

[ctx: block description]
en: Displays a password field to let a new user set a password.
es: Muestra un campo de contraseña para permitir que un nuevo usuario establezca una contraseña.

[ctx: block description]
en: Displays a price choice for a product
es: Muestra una selección de precio para un producto

[ctx: block description]
en: Displays a selector for product prices.
es: Muestra un selector de precios de productos.

[ctx: block description]
en: Displays a title/heading section
es: Muestra una sección de título/encabezado

[ctx: block description]
en: Displays an email form field.
es: Muestra un campo de email.

[ctx: block description]
en: Displays checkout line items.
es: Muestra los ítems del formulario de pago.

[ctx: block description]
en: Displays the customer's downloads.
es: Muestra las descargas del cliente.

[ctx: block description]
en: Displays the customers billing details.
es: Muestra los detalles de facturación de los clientes.

[ctx: block description]
en: Displays the customers charges.
es: Muestra los cargos de los clientes.

[ctx: block description]
en: Displays the customers invoices.
es: Muestra las facturas de los clientes.

[ctx: block description]
en: Displays the customers orders.
es: Muestra los pedidos de los clientes.

[ctx: block description]
en: Displays the customers shipping addresses and lets them update details.
es: Muestra las direcciones de envío de los clientes y les permite actualizar los detalles.

[ctx: block description]
en: Displays the order bump discount.
es: Muestra el descuento de la oferta bump.

[ctx: block description]
en: Displays the order tax. (if there is tax)
es: Muestra el impuesto del pedido. (si hay impuestos)

[ctx: block description]
en: Displays the total line item.
es: Muestra el total de líneas de artículos.

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard pages.
es: Muestra las páginas del panel de control de cliente del usuario.

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard tab.
es: Muestra la pestaña del panel de control de cliente del usuario.

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard tabs.
es: Muestra las pestañas del panel de control de cliente del usuario.

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard.
es: Muestra el panel de control de cliente del usuario.

[ctx: block description]
en: Lets the customer update payment methods.
es: Permite al cliente actualizar los métodos de pago.

[ctx: block description]
en: The cart
es: El carrito

[ctx: block description]
en: The cart menu icon that shows your cart quantity.
es: El icono de carrito muestra la cantidad.

[ctx: block description]
en: The cart submit button
es: Botón de envío del carrito

[ctx: block description]
en: WordPress User Account Information
es: Información de la cuenta de usuario de WordPress

[ctx: block keyword]
en: account
es: cuenta

[ctx: block keyword]
en: address
es: dirección

[ctx: block keyword]
en: amount
es: cantidad

[ctx: block keyword]
en: archive
es: archivar

[ctx: block keyword]
en: bump
es: oferta bump

[ctx: block keyword]
en: button
es: botón

[ctx: block keyword]
en: buy
es: comprar

[ctx: block keyword]
en: card
es: tarjeta

[ctx: block keyword]
en: category
es: categoría

[ctx: block keyword]
en: checkbox
es: casilla de verificación

[ctx: block keyword]
en: checkout
es: pago

[ctx: block keyword]
en: choice
es: elección

[ctx: block keyword]
en: collapse
es: colapsar

[ctx: block keyword]
en: collection
es: colección

[ctx: block keyword]
en: collections
es: colecciones

[ctx: block keyword]
en: confirm
es: confirmar

[ctx: block keyword]
en: coupon
es: cupón

[ctx: block keyword]
en: credit
es: crédito

[ctx: block keyword]
en: custom
es: personalizado

[ctx: block keyword]
en: customer
es: cliente

[ctx: block keyword]
en: dashboard
es: panel de control

[ctx: block keyword]
en: description
es: descripción

[ctx: block keyword]
en: details
es: detalles

[ctx: block keyword]
en: discount
es: descuento

[ctx: block keyword]
en: divider
es: separador

[ctx: block keyword]
en: donation
es: donación

[ctx: block keyword]
en: download
es: descargar

[ctx: block keyword]
en: engine
es: motor

[ctx: block keyword]
en: field
es: campo

[ctx: block keyword]
en: first-name
es: nombre

[ctx: block keyword]
en: form
es: formulario

[ctx: block keyword]
en: heading
es: encabezado

[ctx: block keyword]
en: hr
es: hora

[ctx: block keyword]
en: image
es: imagen

[ctx: block keyword]
en: input
es: entrada

[ctx: block keyword]
en: item
es: ítem

[ctx: block keyword]
en: last-name
es: apellido(s)

[ctx: block keyword]
en: line
es: línea

[ctx: block keyword]
en: line-items
es: ítems

[ctx: block keyword]
en: list
es: lista

[ctx: block keyword]
en: lite item
es: artículo

[ctx: block keyword]
en: mail
es: email

[ctx: block keyword]
en: name
es: nombre

[ctx: block keyword]
en: notice
es: aviso

[ctx: block keyword]
en: page
es: página

[ctx: block keyword]
en: password
es: contraseña

[ctx: block keyword]
en: phone
es: teléfono

[ctx: block keyword]
en: price
es: precio

[ctx: block keyword]
en: product
es: producto

[ctx: block keyword]
en: products
es: productos

[ctx: block keyword]
en: promo
es: promoción

[ctx: block keyword]
en: quantity
es: cantidad

[ctx: block keyword]
en: radio-group
es: grupo de selector de radio

[ctx: block keyword]
en: recurring
es: recurrente

[ctx: block keyword]
en: select
es: seleccionar

[ctx: block keyword]
en: shipping
es: envío

[ctx: block keyword]
en: store
es: tienda

[ctx: block keyword]
en: store logo
es: logo de la tienda

[ctx: block keyword]
en: submit
es: enviar

[ctx: block keyword]
en: summary
es: resumen

[ctx: block keyword]
en: tax
es: impuesto

[ctx: block keyword]
en: text
es: texto

[ctx: block keyword]
en: textarea
es: área de texto

[ctx: block keyword]
en: thank
es: gracias

[ctx: block keyword]
en: thank you
es: gracias

[ctx: block keyword]
en: thumbnail
es: miniatura

[ctx: block keyword]
en: title
es: título

[ctx: block keyword]
en: toggle
es: interruptor

[ctx: block keyword]
en: totals
es: totales

[ctx: block keyword]
en: user
es: usuario

[ctx: block keyword]
en: variant
es: variante

[ctx: block title]
en: Add To Cart Button
es: Botón Añadir al carrito

[ctx: block title]
en: Amounts
es: Cantidades

[ctx: block title]
en: Bump Discount
es: Descuento de oferta

[ctx: block title]
en: Button
es: Botón

[ctx: block title]
en: Buy Button
es: Botón de Comprar

[ctx: block title]
en: Card
es: Tarjeta

[ctx: block title]
en: Cart
es: Carrito

[ctx: block title]
en: Cart Bump Line Item
es: Línea de oferta bump

[ctx: block title]
en: Cart Coupon
es: Cupón de carrito

[ctx: block title]
en: Cart Header
es: Encabezado del carrito

[ctx: block title]
en: Cart Items
es: Artículos del carrito

[ctx: block title]
en: Cart Menu Icon
es: Icono de carrito

[ctx: block title]
en: Cart Message
es: Mensaje del carrito

[ctx: block title]
en: Cart Submit Button
es: Botón Enviar carrito

[ctx: block title]
en: Cart Subtotal
es: Subtotal del carrito

[ctx: block title]
en: Checkbox
es: Casilla de verificación

[ctx: block title]
en: Checkout Errors
es: Errores del formulario de pago

[ctx: block title]
en: Checkout Form
es: Formulario de pago

[ctx: block title]
en: Collapsible Row
es: Fila colápsale

[ctx: block title]
en: Conditional
es: Condicional

[ctx: block title]
en: Coupon
es: Cupón

[ctx: block title]
en: Custom Donation Amount
es: Cantidad a donar personalizada

[ctx: block title]
en: Customer Billing Details
es: Detalles de facturación del cliente

[ctx: block title]
en: Customer Charges
es: Cargos al cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard
es: Panel de control del cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Button
es: Botón del panel de control del cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Page
es: Página del panel de cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Pages
es: Páginas del panel de cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Tab
es: Pestaña Panel de control de cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Tabs
es: Pestañas del panel de cliente

[ctx: block title]
en: Customer Downloads
es: Descargas de clientes

[ctx: block title]
en: Customer Invoices
es: Facturas de clientes

[ctx: block title]
en: Customer Orders
es: Pedidos de los clientes

[ctx: block title]
en: Customer Payment Methods
es: Métodos de pago del cliente

[ctx: block title]
en: Customer Shipping and Tax Address
es: Dirección fiscal y de envío del cliente

[ctx: block title]
en: Customer Subscriptions
es: Suscripciones del cliente

[ctx: block title]
en: Decline Upsell Button
es: Botón de rechazar oferta upsell

[ctx: block title]
en: Divider
es: Separador

[ctx: block title]
en: Donation
es: Donación

[ctx: block title]
en: Donation Amount
es: Importe de la donación

[ctx: block title]
en: Express Payment
es: Pago Exprés

[ctx: block title]
en: First Name
es: Nombre

[ctx: block title]
en: Form
es: Formulario

[ctx: block title]
en: Full Name
es: Nombre completo

[ctx: block title]
en: Last Name
es: Apellido(s)

[ctx: block title]
en: Line Items
es: Ítems

[ctx: block title]
en: Logout Button
es: Botón de cierre de sesión

[ctx: block title]
en: Name Your Own Price
es: Elige tú el precio

[ctx: block title]
en: Order Bumps
es: Ofertas bump de pedido

[ctx: block title]
en: Order Confirmation
es: Confirmación del pedido

[ctx: block title]
en: Order Confirmation Customer Details
es: Detalles del cliente de la confirmación del pedido

[ctx: block title]
en: Order Confirmation Line Items
es: Elementos de confirmación del pedido

[ctx: block title]
en: Password
es: Contraseña

[ctx: block title]
en: Payment
es: Método de pago

[ctx: block title]
en: Phone
es: Teléfono

[ctx: block title]
en: Price Choice
es: Selección de precio

[ctx: block title]
en: Price Selector
es: Selector de precios

[ctx: block title]
en: Prices
es: Precios

[ctx: block title]
en: Product Buy Buttons
es: Botones de compra de producto

[ctx: block title]
en: Product Collection
es: Colección de producto

[ctx: block title]
en: Product Collections
es: Colecciones de producto

[ctx: block title]
en: Product Price
es: Precio del producto

[ctx: block title]
en: Product Price Choices
es: Precios del producto

[ctx: block title]
en: Product Quantity
es: Cantidad de producto

[ctx: block title]
en: Product Title
es: Título de producto

[ctx: block title]
en: Product Variants
es: Variaciones de producto

[ctx: block title]
en: Radio Select
es: Selector de radio

[ctx: block title]
en: Recurring Prices
es: Precios recurrentes

[ctx: block title]
en: Session Info
es: Información de la sesión

[ctx: block title]
en: Store Logo
es: Logo de la tienda

[ctx: block title]
en: Submit Button
es: Botón de enviar

[ctx: block title]
en: Subtotal Line Item
es: Elemento de línea de subtotal

[ctx: block title]
en: SureCart Column
es: Columna de SureCart

[ctx: block title]
en: SureCart Columns
es: Columnas de SureCart

[ctx: block title]
en: Switch
es: Cambiar

[ctx: block title]
en: Tabbed Customer Dashboard
es: Panel de cliente de pestañas

[ctx: block title]
en: Tax Line Item
es: Ítem de línea de impuestos

[ctx: block title]
en: Text Field
es: Campo de texto

[ctx: block title]
en: Textarea
es: Área de texto

[ctx: block title]
en: Title/Heading Section
es: Sección Título/Encabezado

[ctx: block title]
en: Totals
es: Totales

[ctx: block title]
en: Upsell Submit Button
es: Botón para aceptar upsell

[ctx: block title]
en: Upsell Title
es: Título de la oferta upsell

[ctx: block title]
en: Upsell Totals
es: Totales de la oferta upsell

[ctx: block title]
en: VAT or Tax ID Input
es: Número de IVA o identificación fiscal

[ctx: block title]
en: WordPress User Account
es: Cuenta de usuario de WordPress

[ctx: block variation description]
en: Add a button to add the product to the cart.
es: Añadir botón para añadir el producto al carrito.

[ctx: block variation title]
en: Non Recurring
es: No recurrente

[ctx: block variation title]
en: Recurring
es: Recurrente

[ctx: buy-page-slug]
en: buy
es: comprar

[ctx: collection-page-slug]
en: collections
es: colecciones

[ctx: comment]
en: Mark as spam
es: Marcar como correo no deseado

[ctx: comment]
en: Not spam
es: No spam

en: day | %d days
es[0]: día
es[1]: %d días

en: for
es: durante

en: max count reached
es: recuento máximo alcanzado

en: month | %d months
es[0]: mes
es[1]: %d meses

en: must be 15 minutes or more
es: debe ser de 15 minutos o más

en: must be at least 12 hours between emails
es: debe haber al menos 12 horas entre emails

en: must be less than 1 week
es: debe ser menos de 1 semana

[ctx: post type general name]
en: Carts
es: Carritos

[ctx: post type general name]
en: Checkout Forms
es: Formularios de pago

[ctx: post type singular name]
en: Cart
es: Carro

[ctx: post type singular name]
en: Checkout Form
es: Formulario de pago

[ctx: upsell-page-slug]
en: offer
es: Oferta

en: webhook is disabled.
es: webhook deshabilitado.

en: week | %d weeks
es[0]: semana
es[1]: %d semanas

en: year | %d years
es[0]: año
es[1]: %d años
