SkyLang Auto Translator for Polylang 2.0.1 - en to ru translation catalogue (209 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: SkyLang Auto Translator for Polylang
ru: Автопереводчик SkyLang для Polylang

note: Description of the plugin
en: Adds a feature to automatically generate post translations for Polylang. Free version includes Google Translate, and Pro unlocks AI engines.
ru: Добавляет функцию автоматического создания переводов сообщений для Polylang. Бесплатная версия включает Google Translate, а Pro открывает возможности искусственного интеллекта.

note: Author of the plugin
en: Siteskyline
ru: Сайтskyline

en: Running …
ru: Бег …

en: Error
ru: Ошибка

en: Unexpected error.
ru: Неожиданная ошибка.

en: Request failed
ru: Запрос не выполнен

en: Category & Tag Sync
ru: Синхронизация категорий и тегов

en: Run this tool to copy translated categories & tags to their corresponding translated posts.
ru: Запустите этот инструмент, чтобы скопировать переведенные категории и теги в соответствующие переведенные сообщения.

en: Sync categories & tags
ru: Синхронизировать категории и теги

en: Permission denied.
ru: Доступ запрещен.

en: Polylang is not active.
ru: Полиланг не активен.

en: Default language could not be determined.
ru: Не удалось определить язык по умолчанию.

en: Sync finished. Updated %d translated posts.
ru: Синхронизация завершена. Обновлено %d переведенных сообщений.

en: Unsupported language for Google Translate. Upgrade to Pro to unlock the AI Engine with Google Gemini, OpenAI, and Claude for better context and broader language support.
ru: Неподдерживаемый язык для Google Translate. Обновите версию до Pro, чтобы разблокировать AI Engine с помощью Google Gemini, OpenAI и Claude для улучшения контекста и более широкой языковой поддержки.

en: Settings
ru: Настройки

en: Leave a Review
ru: Оставить отзыв

en: Upgrade to Pro
ru: Обновите до Pro

en: Next →
ru: Далее →

en: Save & Continue →
ru: Сохранить и продолжить →

en: Copy
ru: Копировать

en: Copied!
ru: Скопировано!

en: Detecting your Polylang languages…
ru: Обнаружение языков Polylang…

en: %d languages detected successfully!
ru: %d языков успешно обнаружено!

en: Could not detect languages. Make sure Polylang is active.
ru: Не удалось обнаружить языки. Убедитесь, что Polylang активен.

en: Network error. Please refresh and try again.
ru: Ошибка сети. Пожалуйста, обновите и повторите попытку.

en: Default
ru: По умолчанию

en: Please enter your Gemini API key to continue.
ru: Пожалуйста, введите свой ключ API Gemini, чтобы продолжить.

en: API key saved successfully!
ru: Ключ API успешно сохранен!

en: Failed to save API key.
ru: Не удалось сохранить ключ API.

en: Network error. Please try again.
ru: Ошибка сети. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: Validating your API key with Google…
ru: Проверка вашего ключа API с помощью Google…

en: Validating model…
ru: Проверка модели…

en: Translating…
ru: Перевод…

en: Test Translation
ru: Тестовый перевод

en: Translation
ru: Перевод

en: Translating...
ru: Перевод...

en: Translated
ru: Переведено

en: Unsupported language
ru: Неподдерживаемый язык

en: Copying...
ru: Копирование...

en: Done
ru: Сделанный

en: Please select at least one item.
ru: Пожалуйста, выберите хотя бы один элемент.

en: Bulk translation started for %d items. Please do not leave this page until the process is complete.
ru: Массовый перевод начат для %d элементов. Пожалуйста, не покидайте эту страницу до завершения процесса.

en: Bulk translation complete!
ru: Массовый перевод завершен!

en: Translating %d selected items...
ru: Перевод %d выбранных элементов...

en: Bulk Editor translation complete.
ru: Массовый перевод редактора завершен.

en: All translations already exist.
ru: Все переводы уже есть.

en: SkyPlugins
ru: СкайПлагины

en: SkyLang Settings
ru: Настройки СкайЛанга

en: SkyLang
ru: СкайЛанг

en: SkyLang Setup Wizard
ru: Мастер настройки SkyLang

en: SkyLang Setup
ru: Настройка СкайЛанга

en: Open your plugin tools from this shared menu.
ru: Откройте инструменты плагина из этого общего меню.

en: SkyLang Auto Translator
ru: Автопереводчик SkyLang

en: Manage your API translations and models in one place.
ru: Управляйте переводами и моделями API в одном месте.

en: Bulk Editor
ru: Массовый редактор

en: Tools
ru: Инструменты

en: API Configuration
ru: Конфигурация API

en: SkyLang uses AI to translate your content. For best results, select a provider and model that matches your needs.
ru: SkyLang использует искусственный интеллект для перевода вашего контента. Для достижения наилучших результатов выберите поставщика и модель, соответствующую вашим потребностям.

en: AI Provider
ru: Поставщик ИИ

en: Google Translator
ru: Гугл-переводчик

en: Select the AI provider you want to use for translations.
ru: Выберите поставщика искусственного интеллекта, которого вы хотите использовать для переводов.

en: API Timeout
ru: Тайм-аут API

en: Request timeout in seconds. Default is 60. Increase if you get timeout errors on large posts. Recommended between 30 and 300.
ru: Тайм-аут запроса в секундах. По умолчанию — 60. Увеличьте значение, если вы получаете ошибки тайм-аута в больших сообщениях. Рекомендуется от 30 до 300.

en: Enable for Post Types
ru: Включить для типов сообщений

en: Select the post types where the "Auto-translate" button should appear. Post types must also be enabled for translation in Polylang settings.
ru: Выберите типы сообщений, в которых должна появиться кнопка «Автоперевод». Типы сообщений также должны быть включены для перевода в настройках Polylang.

en: Love SkyLang? We'd appreciate a
ru: Любишь СкайЛанг? Мы будем признательны

en: review on WordPress.org
ru: обзор на WordPress.org

en: AI Engine Upgrade
ru: Обновление механизма искусственного интеллекта

en: Upgrade from literal translation to context-aware AI
ru: Переход от буквального перевода к контекстно-зависимому ИИ

en: Google Translate is fast for plain text, but it does not understand the string before or after your text. SkyLang Pro adds Google Gemini, OpenAI, and Claude so menus, buttons, short labels, and unsupported languages translate more naturally.
ru: Google Translate работает быстро с обычным текстом, но не понимает строку до или после вашего текста. SkyLang Pro добавляет Google Gemini, OpenAI и Claude, поэтому меню, кнопки, короткие метки и неподдерживаемые языки переводятся более естественно.

en: Free: Google Translate
ru: Бесплатно: Google Translate

en: Pro: Gemini + OpenAI + Claude
ru: Плюсы: Близнецы + OpenAI + Клод

en: View Pro Plans & Pricing
ru: Посмотреть профессиональные планы и цены

en: Context-aware output
ru: Контекстно-зависимый вывод

en: AI reads surrounding UI and nearby strings before translating.
ru: Перед переводом ИИ читает окружающий пользовательский интерфейс и близлежащие строки.

en: Unsupported language coverage
ru: Неподдерживаемый языковой охват

en: Upgrade when Google Translate stops on unsupported language pairs or formats.
ru: Обновите версию, когда Google Translate останавливается на неподдерживаемых языковых парах или форматах.

en: Premium translation stack
ru: Премиум-стек переводов

en: Switch between Google Gemini, OpenAI, and Claude for the best fit.
ru: Переключайтесь между Google Gemini, OpenAI и Claude для наилучшего соответствия.

en: SkyLang Free
ru: СкайЛанг Бесплатно

en: Google Translate
ru: Гугл переводчик

en: Good for quick text-only translation when the meaning is obvious.
ru: Подходит для быстрого перевода только текста, когда смысл очевиден.

en: Fast translation for plain post content
ru: Быстрый перевод обычного поста

en: Does not understand surrounding context from nearby strings
ru: Не понимает окружающий контекст соседних строк.

en: Can stop on unsupported language formats
ru: Можно остановиться на неподдерживаемых языковых форматах

en: SkyLang Pro
ru: СкайЛанг Про

en: AI Engine
ru: AI-движок

en: Unlock Google Gemini, OpenAI, and Claude for higher-quality translations.
ru: Разблокируйте Google Gemini, OpenAI и Claude для перевода более высокого качества.

en: Understands context from menus, buttons, and surrounding copy
ru: Понимает контекст меню, кнопок и окружающего текста.

en: Handles unsupported-language cases better with AI models
ru: Лучше обрабатывает случаи неподдерживаемого языка с помощью моделей искусственного интеллекта.

en: Produces more natural phrasing on short UI strings
ru: Обеспечивает более естественную формулировку коротких строк пользовательского интерфейса.

en: Example UI
ru: Пример пользовательского интерфейса

en: Why context matters for short strings
ru: Почему контекст имеет значение для коротких строк

en: In a navigation menu, the word “Home” should usually mean the homepage, not a physical house. Google Translate only sees the single word. The AI Engine sees the surrounding menu context and translates it correctly.
ru: В меню навигации слово «Домой» обычно означает домашнюю страницу, а не физический дом. Google Translate видит только одно слово. AI Engine видит окружающий контекст меню и правильно его переводит.

en: About
ru: О

en: Home
ru: Дом

en: Pricing
ru: Цены

en: Contact
ru: Контакт

en: Casa
ru: Каса

en: Literal translation of the single word “Home”.
ru: Дословный перевод одного слова «Дом».

en: Inicio
ru: Начало

en: Understands it is a website menu item and translates the meaning, not just the text.
ru: Понимает, что это пункт меню веб-сайта, и переводит смысл, а не только текст.

en: Free vs Pro at a glance
ru: Краткий обзор бесплатных и профессиональных версий

en: Keep Google Translate for the basics, or upgrade when you need higher accuracy and better language coverage.
ru: Сохраните Google Translate для базового использования или обновите его, если вам нужна более высокая точность и лучший языковой охват.

en: Feature
ru: Особенность

en: Translation engine
ru: Механизм перевода

en: Google Gemini + OpenAI + Claude
ru: Google Gemini + OpenAI + Клод

en: Context-aware translation
ru: Контекстно-зависимый перевод

en: Limited
ru: Ограниченный

en: Yes
ru: Да

en: Unsupported language fallback
ru: Неподдерживаемый запасной язык

en: No
ru: Нет

en: Elementor compatibility
ru: Совместимость с Элементором

en: Post & Page Translation
ru: Перевод сообщений и страниц

en: Taxonomy Translations (Categories & Tags)
ru: Переводы таксономии (категории и теги)

en: Custom Post Type Translation
ru: Перевод пользовательского типа сообщения

en: Pro Only
ru: Только для профессионалов

en: Supported
ru: Поддерживается

en: String Translations
ru: Переводы строк

en: Basic Support
ru: Базовая поддержка

en: Native UI Integration
ru: Интеграция собственного пользовательского интерфейса

en: Priority Support
ru: Приоритетная поддержка

en: Community Forum
ru: Форум сообщества

en: Premium 24/7 Support
ru: Премиум-поддержка 24/7

en: Polylang is required to show translation status.
ru: Polylang необходим для отображения статуса перевода.

en: No translatable post types or Polylang languages were found.
ru: Не найдено ни переводимых типов сообщений, ни языков Polylang.

en: Review missing Polylang translations and run Auto-translate from one place.
ru: Просмотрите недостающие переводы Polylang и запустите автоматический перевод из одного места.

en: Bulk translate selected
ru: Выбран массовый перевод.

en: Force translate selected
ru: Принудительный перевод выбран

en: Translate all missing
ru: Перевести все недостающее

en: Free includes posts and pages. Pro adds enabled custom post types.
ru: Бесплатное включает в себя посты и страницы. Pro добавляет включенные пользовательские типы сообщений.

en: Content
ru: Содержание

en: Type
ru: Тип

en: Languages
ru: Языки

en: Status
ru: Статус

en: ID: %d
ru: Идентификатор: %d

en: View
ru: Вид

en: %d missing | %d missing
ru[0]: %d отсутствует
ru[1]: %d отсутствует
ru[2]: %d отсутствует

en: Complete
ru: Полный

en: No source posts were found for the configured post types.
ru: Для настроенных типов сообщений не найдено исходных сообщений.

en: SkyLang Auto Translator requires Polylang to be installed and active.
ru: SkyLang Auto Translator требует, чтобы Polylang был установлен и активен.

en: Auto-translate
ru: Автоматический перевод

en: Polylang default language is not configured.
ru: Язык Polylang по умолчанию не настроен.

note: translators: %s: default language slug
en: No %s version exists for this post. Please create or restore it before running Auto-translate.
ru: Для этого сообщения не существует версии %s. Пожалуйста, создайте или восстановите его перед запуском автоматического перевода.

en: Translation already exists and is not in trash.
ru: Перевод уже существует и не в мусоре.

en: Invalid nonce.
ru: Неверный одноразовый номер.

note: translators: %d: number of translations created
en: %d new translation created. | %d new translations created.
ru[0]: Создано %d новых переводов.
ru[1]: Создано %d новых переводов.
ru[2]: Создано %d новых переводов.

note: translators: %d: number of posts selected for translation
en: Bulk translation started for %d post. | Bulk translation started for %d posts.
ru[0]: Массовый перевод начался для %d сообщений.
ru[1]: Массовый перевод начался для %d сообщений.
ru[2]: Массовый перевод начался для %d сообщений.

en: 🎉 SkyLang Auto Translator is working hard!
ru: 🎉 Автопереводчик SkyLang усердно работает!

en: SkyLang has successfully translated 5+ posts! If we're saving you time, would you mind leaving a 5-star review? It helps us keep the free version alive and improving!
ru: SkyLang успешно перевел более 5 сообщений! Если мы сэкономим ваше время, не могли бы вы оставить отзыв с 5 звездами? Это помогает нам поддерживать и улучшать бесплатную версию!

en: Sure, I'd love to leave a review
ru: Конечно, хотелось бы оставить отзыв

en: Maybe Later
ru: Может быть, позже

en: Polylang is not active. Please install and activate Polylang first.
ru: Полиланг не активен. Пожалуйста, сначала установите и активируйте Polylang.

en: API key cannot be empty.
ru: Ключ API не может быть пустым.

en: Network error connecting to Google API. Please check your connection.
ru: Ошибка сети при подключении к Google API. Пожалуйста, проверьте ваше соединение.

en: API key verified successfully!
ru: Ключ API успешно подтвержден!

en: Invalid API key.
ru: Неверный ключ API.

en: Could not verify API key. Please try again.
ru: Не удалось проверить ключ API. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: No API key found. Please go back to step 2.
ru: Ключ API не найден. Пожалуйста, вернитесь к шагу 2.

en: Network error fetching models.
ru: Модели выборки сетевых ошибок.

en: Failed to fetch models.
ru: Не удалось получить модели.

en: Model validation failed: %s
ru: Проверка модели не удалась: %s

en: Missing text or target language.
ru: Отсутствует текст или целевой язык.

en: No API key configured. Please go back and enter your Gemini API key.
ru: Ключ API не настроен. Пожалуйста, вернитесь и введите свой ключ API Gemini.

en: Gemini 3.1 Pro Preview – Enhanced thinking and reasoning
ru: Gemini 3.1 Pro Preview – улучшенное мышление и рассуждение

en: Gemini Flash Latest – Always the fastest stable release
ru: Gemini Flash Latest – всегда самая быстрая стабильная версия

en: Gemini 3.1 Flash-Lite Preview – Lightest fast model
ru: Gemini 3.1 Flash-Lite Preview – самая легкая и быстрая модель

en: Gemini 2.5 Pro – Advanced reasoning, multimodal
ru: Gemini 2.5 Pro – расширенное мышление, мультимодальное

en: Gemini 2.5 Flash – Adaptive thinking, cost efficiency
ru: Gemini 2.5 Flash – адаптивное мышление, экономическая эффективность

en: Gemini 2.5 Flash-Lite Preview
ru: Предварительный просмотр Gemini 2.5 Flash-Lite

en: Custom Model
ru: Пользовательская модель

en: Test
ru: Тест

en: Pro
ru: Про

en: Finish
ru: Заканчивать

en: Welcome to SkyLang!
ru: Добро пожаловать в СкайЛанг!

en: Let's get your site ready for automatic translations. First, we'll detect the languages configured in Polylang.
ru: Давайте подготовим ваш сайт к автоматическим переводам. Сначала мы определим языки, настроенные в Polylang.

en: Test Your Setup
ru: Проверьте свою настройку

en: Try a quick translation to make sure everything is working. This step is optional — you can skip it.
ru: Попробуйте быстрый перевод, чтобы убедиться, что все работает. Этот шаг не является обязательным — его можно пропустить.

en: Text to translate
ru: Текст для перевода

en: Hello, welcome to my website!
ru: Здравствуйте, добро пожаловать на мой сайт!

en: Translate to
ru: Перевести на

en: Unlock context-aware translation with SkyLang Pro
ru: Разблокируйте контекстно-зависимый перевод с помощью SkyLang Pro

en: Google Translate is great for simple text, but it only sees the current string. It does not understand the string before or after it. SkyLang Pro adds Google Gemini, OpenAI, and Claude so translations stay natural in menus, buttons, and unsupported languages.
ru: Google Translate отлично подходит для простого текста, но видит только текущую строку. Он не понимает строку до или после нее. SkyLang Pro добавляет Google Gemini, OpenAI и Claude, поэтому переводы в меню, кнопках и на неподдерживаемых языках остаются естественными.

en: Fast for simple text, but limited when the meaning depends on nearby UI.
ru: Быстро для простого текста, но ограничено, когда значение зависит от близлежащего пользовательского интерфейса.

en: Translates the current text only
ru: Переводит только текущий текст

en: Does not understand before or after strings
ru: Не понимает строки до или после

en: May fail on unsupported language formats
ru: Может произойти сбой в неподдерживаемых языковых форматах.

en: Uses Google Gemini, OpenAI, and Claude for better translation quality.
ru: Использует Google Gemini, OpenAI и Claude для повышения качества перевода.

en: Understands menus, labels, and surrounding context
ru: Понимает меню, метки и окружающий контекст.

en: Translates unsupported-language cases more reliably
ru: Более надежно переводит случаи неподдерживаемого языка.

en: Delivers more natural results for short UI text
ru: Обеспечивает более естественные результаты для короткого текста пользовательского интерфейса.

en: Menu translation with context
ru: Перевод меню с контекстом

en: For a website menu, “Home” should mean the homepage. Google Translate can read it literally, while the AI Engine understands the surrounding navigation and translates the intended meaning.
ru: Для меню веб-сайта «Главная» должна означать домашнюю страницу. Google Translate может прочитать его буквально, а AI Engine понимает окружающую навигацию и переводит предполагаемый смысл.

en: Literal text-only translation.
ru: Дословный перевод только текста.

en: Context-aware translation for a homepage menu item.
ru: Контекстно-зависимый перевод пункта меню главной страницы.

en: Google Gemini, OpenAI, and Claude access
ru: Доступ к Google Gemini, OpenAI и Claude

en: Custom Post Type translations
ru: Переводы пользовательских типов сообщений

en: Native String Translation UI
ru: Собственный интерфейс перевода строк

en: Premium 24/7 Priority Support
ru: Премиум-приоритетная поддержка 24/7

en: Pro is Active!
ru: Про активен!

en: You're running SkyLang Pro. All premium features are unlocked and ready to use.
ru: Вы используете SkyLang Pro. Все премиум-функции разблокированы и готовы к использованию.

en: You're All Set!
ru: Все готово!

en: SkyLang is ready to translate your content. If you enjoy the plugin, we'd love a quick rating — it really helps!
ru: SkyLang готов перевести ваш контент. Если вам понравился плагин, мы будем рады быстрой оценке — это действительно помогает!

en: Leave a Review on WordPress.org
ru: Оставить отзыв на WordPress.org

en: Go to Dashboard
ru: Перейти на панель управления

en: Visit Our Website
ru: Посетите наш сайт

en: Back
ru: Назад

en: Skip
ru: Пропускать
