SkyLang Auto Translator for Polylang 2.0.1 - en to ar translation catalogue (207 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: SkyLang Auto Translator for Polylang
ar: SkyLang المترجم التلقائي لPolylang

note: Description of the plugin
en: Adds a feature to automatically generate post translations for Polylang. Free version includes Google Translate, and Pro unlocks AI engines.
ar: إضافة ميزة لإنشاء ترجمات النشر تلقائيًا لـ Polylang. يتضمن الإصدار المجاني خدمة الترجمة من Google، ويفتح الإصدار Pro محركات الذكاء الاصطناعي.

note: Author of the plugin
en: Siteskyline
ar: سايتسكايلاين

en: Running …
ar: جري …

en: Error
ar: خطأ

en: Unexpected error.
ar: خطأ غير متوقع.

en: Request failed
ar: فشل الطلب

en: Category & Tag Sync
ar: مزامنة الفئة والعلامة

en: Run this tool to copy translated categories & tags to their corresponding translated posts.
ar: قم بتشغيل هذه الأداة لنسخ الفئات والعلامات المترجمة إلى المشاركات المترجمة المقابلة لها.

en: Sync categories & tags
ar: مزامنة الفئات والعلامات

en: Permission denied.
ar: تم رفض الإذن.

en: Polylang is not active.
ar: Polylang غير نشط.

en: Default language could not be determined.
ar: لا يمكن تحديد اللغة الافتراضية.

en: Sync finished. Updated %d translated posts.
ar: انتهت المزامنة. تم تحديث %d من المشاركات المترجمة.

en: Unsupported language for Google Translate. Upgrade to Pro to unlock the AI Engine with Google Gemini, OpenAI, and Claude for better context and broader language support.
ar: لغة غير مدعومة لترجمة جوجل. قم بالترقية إلى Pro لفتح محرك الذكاء الاصطناعي باستخدام Google Gemini وOpenAI وClaude للحصول على سياق أفضل ودعم أوسع للغة.

en: Settings
ar: إعدادات

en: Leave a Review
ar: ترك التعليق

en: Upgrade to Pro
ar: الترقية إلى برو

en: Next →
ar: التالي →

en: Save & Continue →
ar: حفظ ومتابعة →

en: Copy
ar: ينسخ

en: Copied!
ar: منسوخ!

en: Detecting your Polylang languages…
ar: جارٍ اكتشاف لغات Polylang الخاصة بك...

en: %d languages detected successfully!
ar: تم اكتشاف %d لغة بنجاح!

en: Could not detect languages. Make sure Polylang is active.
ar: تعذر اكتشاف اللغات. تأكد من أن Polylang نشط.

en: Network error. Please refresh and try again.
ar: خطأ في الشبكة. يرجى التحديث والمحاولة مرة أخرى.

en: Default
ar: تقصير

en: Please enter your Gemini API key to continue.
ar: الرجاء إدخال مفتاح Gemini API الخاص بك للمتابعة.

en: API key saved successfully!
ar: تم حفظ مفتاح API بنجاح!

en: Failed to save API key.
ar: فشل في حفظ مفتاح API.

en: Network error. Please try again.
ar: خطأ في الشبكة. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Validating your API key with Google…
ar: جارٍ التحقق من صحة مفتاح API الخاص بك مع Google...

en: Validating model…
ar: جارٍ التحقق من النموذج...

en: Translating…
ar: ترجمة…

en: Test Translation
ar: ترجمة تجريبية

en: Translation
ar: ترجمة

en: Translating...
ar: ترجمة...

en: Translated
ar: مترجم

en: Unsupported language
ar: لغة غير مدعومة

en: Copying...
ar: جارٍ النسخ...

en: Done
ar: منتهي

en: Please select at least one item.
ar: الرجاء تحديد عنصر واحد على الأقل.

en: Bulk translation started for %d items. Please do not leave this page until the process is complete.
ar: بدأت الترجمة المجمعة لـ %d عنصر. من فضلك لا تترك هذه الصفحة حتى تكتمل العملية.

en: Bulk translation complete!
ar: اكتملت الترجمة المجمعة!

en: Translating %d selected items...
ar: جارٍ ترجمة %d من العناصر المحددة...

en: Bulk Editor translation complete.
ar: اكتملت ترجمة المحرر المجمعة.

en: All translations already exist.
ar: جميع الترجمات موجودة بالفعل.

en: SkyLang Settings
ar: إعدادات سكاي لانج

en: SkyLang Setup Wizard
ar: معالج إعداد SkyLang

en: SkyLang Setup
ar: إعداد سكاي لانج

en: Open your plugin tools from this shared menu.
ar: افتح أدوات المكونات الإضافية الخاصة بك من هذه القائمة المشتركة.

en: SkyLang Auto Translator
ar: SkyLang مترجم آلي

en: Manage your API translations and models in one place.
ar: إدارة ترجمات ونماذج API الخاصة بك في مكان واحد.

en: Bulk Editor
ar: محرر بالجملة

en: Tools
ar: أدوات

en: API Configuration
ar: تكوين واجهة برمجة التطبيقات

en: SkyLang uses AI to translate your content. For best results, select a provider and model that matches your needs.
ar: يستخدم SkyLang الذكاء الاصطناعي لترجمة المحتوى الخاص بك. للحصول على أفضل النتائج، حدد المزود والنموذج الذي يتوافق مع احتياجاتك.

en: AI Provider
ar: مزود الذكاء الاصطناعي

en: Google Translator
ar: مترجم جوجل

en: Select the AI provider you want to use for translations.
ar: حدد موفر الذكاء الاصطناعي الذي تريد استخدامه للترجمات.

en: API Timeout
ar: مهلة واجهة برمجة التطبيقات

en: Request timeout in seconds. Default is 60. Increase if you get timeout errors on large posts. Recommended between 30 and 300.
ar: طلب المهلة في ثوان. الافتراضي هو 60. قم بزيادة القيمة إذا ظهرت لك أخطاء انتهاء المهلة في المنشورات الكبيرة. الموصى بها بين 30 و 300.

en: Enable for Post Types
ar: تمكين لأنواع المشاركات

en: Select the post types where the "Auto-translate" button should appear. Post types must also be enabled for translation in Polylang settings.
ar: حدد أنواع المنشورات التي يجب أن يظهر فيها زر "الترجمة التلقائية". يجب أيضًا تمكين أنواع المنشورات للترجمة في إعدادات Polylang.

en: Love SkyLang? We'd appreciate a
ar: أحب سكاي لانج؟ نحن نقدر أ

en: review on WordPress.org
ar: المراجعة على WordPress.org

en: AI Engine Upgrade
ar: ترقية محرك الذكاء الاصطناعي

en: Upgrade from literal translation to context-aware AI
ar: الترقية من الترجمة الحرفية إلى الذكاء الاصطناعي المدرك للسياق

en: Google Translate is fast for plain text, but it does not understand the string before or after your text. SkyLang Pro adds Google Gemini, OpenAI, and Claude so menus, buttons, short labels, and unsupported languages translate more naturally.
ar: تعتبر خدمة ترجمة Google سريعة بالنسبة للنص العادي، ولكنها لا تفهم السلسلة التي تسبق النص أو بعده. يضيف SkyLang Pro Google Gemini وOpenAI وClaude حتى تتم ترجمة القوائم والأزرار والتسميات القصيرة واللغات غير المدعومة بشكل أكثر طبيعية.

en: Free: Google Translate
ar: مجانًا: ترجمة جوجل

en: Pro: Gemini + OpenAI + Claude
ar: برو: جيميني + OpenAI + كلود

en: View Pro Plans & Pricing
ar: عرض الخطط والأسعار الاحترافية

en: Context-aware output
ar: إخراج مدرك للسياق

en: AI reads surrounding UI and nearby strings before translating.
ar: يقرأ الذكاء الاصطناعي واجهة المستخدم المحيطة والسلاسل القريبة قبل الترجمة.

en: Unsupported language coverage
ar: التغطية اللغوية غير مدعومة

en: Upgrade when Google Translate stops on unsupported language pairs or formats.
ar: قم بالترقية عندما تتوقف خدمة الترجمة من Google عن أزواج اللغات أو التنسيقات غير المدعومة.

en: Premium translation stack
ar: حزمة ترجمة متميزة

en: Switch between Google Gemini, OpenAI, and Claude for the best fit.
ar: قم بالتبديل بين Google Gemini وOpenAI وClaude للحصول على أفضل ملاءمة.

en: SkyLang Free
ar: سكاي لانج مجاني

en: Google Translate
ar: ترجمة جوجل

en: Good for quick text-only translation when the meaning is obvious.
ar: مناسب للترجمة السريعة للنص فقط عندما يكون المعنى واضحًا.

en: Fast translation for plain post content
ar: ترجمة سريعة لمحتوى المنشور العادي

en: Does not understand surrounding context from nearby strings
ar: لا يفهم السياق المحيط من السلاسل القريبة

en: Can stop on unsupported language formats
ar: يمكن أن يتوقف عند تنسيقات اللغة غير المدعومة

en: SkyLang Pro
ar: سكاي لانج برو

en: AI Engine
ar: محرك الذكاء الاصطناعي

en: Unlock Google Gemini, OpenAI, and Claude for higher-quality translations.
ar: افتح Google Gemini وOpenAI وClaude للحصول على ترجمات ذات جودة أعلى.

en: Understands context from menus, buttons, and surrounding copy
ar: يفهم السياق من القوائم والأزرار والنسخة المحيطة

en: Handles unsupported-language cases better with AI models
ar: يتعامل بشكل أفضل مع حالات اللغة غير المدعومة باستخدام نماذج الذكاء الاصطناعي

en: Produces more natural phrasing on short UI strings
ar: ينتج المزيد من الصياغة الطبيعية على سلاسل واجهة المستخدم القصيرة

en: Example UI
ar: مثال لواجهة المستخدم

en: Why context matters for short strings
ar: لماذا يهم السياق للسلاسل القصيرة

en: In a navigation menu, the word “Home” should usually mean the homepage, not a physical house. Google Translate only sees the single word. The AI Engine sees the surrounding menu context and translates it correctly.
ar: في قائمة التنقل، يجب أن تعني كلمة "الصفحة الرئيسية" عادةً الصفحة الرئيسية، وليس المنزل الفعلي. ترجمة جوجل ترى الكلمة الواحدة فقط. يرى محرك الذكاء الاصطناعي سياق القائمة المحيطة ويترجمه بشكل صحيح.

en: About
ar: عن

en: Home
ar: بيت

en: Pricing
ar: التسعير

en: Contact
ar: اتصال

en: Casa
ar: كازا

en: Literal translation of the single word “Home”.
ar: الترجمة الحرفية للكلمة الواحدة "الوطن".

en: Inicio
ar: البداية

en: Understands it is a website menu item and translates the meaning, not just the text.
ar: يفهم أنه عنصر قائمة موقع ويب ويترجم المعنى، وليس النص فقط.

en: Free vs Pro at a glance
ar: Free vs Pro في لمحة

en: Keep Google Translate for the basics, or upgrade when you need higher accuracy and better language coverage.
ar: احتفظ بترجمة Google للأساسيات، أو قم بالترقية عندما تحتاج إلى دقة أعلى وتغطية لغوية أفضل.

en: Feature
ar: ميزة

en: Translation engine
ar: محرك الترجمة

en: Google Gemini + OpenAI + Claude
ar: جوجل الجوزاء + OpenAI + كلود

en: Context-aware translation
ar: ترجمة مدركة للسياق

en: Limited
ar: محدود

en: Yes
ar: نعم

en: Unsupported language fallback
ar: لغة احتياطية غير معتمدة

en: No
ar: لا

en: Elementor compatibility
ar: التوافق العنصري

en: Post & Page Translation
ar: ترجمة المشاركات والصفحات

en: Taxonomy Translations (Categories & Tags)
ar: ترجمات التصنيف (الفئات والعلامات)

en: Custom Post Type Translation
ar: ترجمة نوع المنشور المخصص

en: Pro Only
ar: للمحترفين فقط

en: Supported
ar: المدعومة

en: String Translations
ar: ترجمات السلسلة

en: Basic Support
ar: الدعم الأساسي

en: Native UI Integration
ar: تكامل واجهة المستخدم الأصلية

en: Priority Support
ar: دعم الأولوية

en: Community Forum
ar: منتدى المجتمع

en: Premium 24/7 Support
ar: دعم متميز على مدار 24 ساعة طوال أيام الأسبوع

en: Polylang is required to show translation status.
ar: مطلوب Polylang لإظهار حالة الترجمة.

en: No translatable post types or Polylang languages were found.
ar: لم يتم العثور على أنواع منشورات قابلة للترجمة أو لغات Polylang.

en: Review missing Polylang translations and run Auto-translate from one place.
ar: راجع ترجمات Polylang المفقودة وقم بتشغيل الترجمة التلقائية من مكان واحد.

en: Bulk translate selected
ar: تم تحديد الترجمة المجمعة

en: Force translate selected
ar: تم تحديد فرض الترجمة

en: Translate all missing
ar: ترجمة كل المفقودين

en: Free includes posts and pages. Pro adds enabled custom post types.
ar: مجاني يشمل المشاركات والصفحات. يضيف Pro أنواع المنشورات المخصصة الممكّنة.

en: Content
ar: محتوى

en: Type
ar: يكتب

en: Languages
ar: اللغات

en: Status
ar: حالة

en: ID: %d
ar: المعرف: %د

en: View
ar: منظر

en: %d missing | %d missing
ar[0]: %d مفقود
ar[1]: %d مفقود
ar[2]: %d مفقود
ar[3]: %d مفقود
ar[4]: %d مفقود
ar[5]: %d مفقود

en: Complete
ar: مكتمل

en: No source posts were found for the configured post types.
ar: لم يتم العثور على منشورات مصدر لأنواع المنشورات التي تم تكوينها.

en: SkyLang Auto Translator requires Polylang to be installed and active.
ar: يتطلب SkyLang Auto Translator تثبيت Polylang وتنشيطه.

en: Auto-translate
ar: الترجمة التلقائية

en: Polylang default language is not configured.
ar: لم يتم تكوين لغة Polylang الافتراضية.

note: translators: %s: default language slug
en: No %s version exists for this post. Please create or restore it before running Auto-translate.
ar: لا يوجد إصدار %s لهذه المشاركة. يرجى إنشائه أو استعادته قبل تشغيل الترجمة التلقائية.

en: Translation already exists and is not in trash.
ar: الترجمة موجودة بالفعل وليست في المهملات.

en: Invalid nonce.
ar: رقم غير صالح.

note: translators: %d: number of translations created
en: %d new translation created. | %d new translations created.
ar[0]: تم إنشاء %d ترجمة جديدة.
ar[1]: تم إنشاء %d ترجمة جديدة.
ar[2]: تم إنشاء %d ترجمة جديدة.
ar[3]: تم إنشاء %d ترجمة جديدة.
ar[4]: تم إنشاء %d ترجمة جديدة.
ar[5]: تم إنشاء %d ترجمة جديدة.

note: translators: %d: number of posts selected for translation
en: Bulk translation started for %d post. | Bulk translation started for %d posts.
ar[0]: بدأت الترجمة المجمعة لـ %d من المشاركات.
ar[1]: بدأت الترجمة المجمعة لـ %d من المشاركات.
ar[2]: بدأت الترجمة المجمعة لـ %d من المشاركات.
ar[3]: بدأت الترجمة المجمعة لـ %d من المشاركات.
ar[4]: بدأت الترجمة المجمعة لـ %d من المشاركات.
ar[5]: بدأت الترجمة المجمعة لـ %d من المشاركات.

en: 🎉 SkyLang Auto Translator is working hard!
ar: 🎉 يعمل SkyLang Auto Translator بجد!

en: SkyLang has successfully translated 5+ posts! If we're saving you time, would you mind leaving a 5-star review? It helps us keep the free version alive and improving!
ar: لقد نجحت SkyLang في ترجمة أكثر من 5 مشاركات! إذا كنا نوفر عليك الوقت، فهل تمانع في ترك تقييم 5 نجوم؟ إنها تساعدنا في الحفاظ على الإصدار المجاني حيًا ومتحسنًا!

en: Sure, I'd love to leave a review
ar: بالتأكيد، أحب أن أترك التعليق

en: Maybe Later
ar: ربما في وقت لاحق

en: Polylang is not active. Please install and activate Polylang first.
ar: Polylang غير نشط. الرجاء تثبيت وتفعيل Polylang أولاً.

en: API key cannot be empty.
ar: لا يمكن أن يكون مفتاح API فارغًا.

en: Network error connecting to Google API. Please check your connection.
ar: خطأ في الشبكة أثناء الاتصال بـ Google API. يرجى التحقق من الاتصال الخاص بك.

en: API key verified successfully!
ar: تم التحقق من مفتاح API بنجاح!

en: Invalid API key.
ar: مفتاح API غير صالح.

en: Could not verify API key. Please try again.
ar: تعذر التحقق من مفتاح API. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: No API key found. Please go back to step 2.
ar: لم يتم العثور على مفتاح API. يرجى العودة إلى الخطوة 2.

en: Network error fetching models.
ar: حدث خطأ أثناء جلب النماذج.

en: Failed to fetch models.
ar: فشل جلب النماذج.

en: Model validation failed: %s
ar: فشل التحقق من صحة النموذج: %s

en: Missing text or target language.
ar: النص المفقود أو اللغة الهدف.

en: No API key configured. Please go back and enter your Gemini API key.
ar: لم يتم تكوين مفتاح API. يرجى الرجوع وإدخال مفتاح Gemini API الخاص بك.

en: Gemini 3.1 Pro Preview – Enhanced thinking and reasoning
ar: Gemini 3.1 Pro Preview – تحسين التفكير والاستدلال

en: Gemini Flash Latest – Always the fastest stable release
ar: Gemini Flash الأحدث - الإصدار المستقر الأسرع دائمًا

en: Gemini 3.1 Flash-Lite Preview – Lightest fast model
ar: Gemini 3.1 Flash-Lite Preview - أخف نموذج سريع

en: Gemini 2.5 Pro – Advanced reasoning, multimodal
ar: Gemini 2.5 Pro – التفكير المتقدم ومتعدد الوسائط

en: Gemini 2.5 Flash – Adaptive thinking, cost efficiency
ar: Gemini 2.5 Flash – التفكير التكيفي، وكفاءة التكلفة

en: Gemini 2.5 Flash-Lite Preview
ar: الجوزاء 2.5 فلاش لايت معاينة

en: Custom Model
ar: نموذج مخصص

en: Test
ar: امتحان

en: Pro
ar: برو

en: Finish
ar: ينهي

en: Welcome to SkyLang!
ar: مرحبًا بك في سكاي لانج!

en: Let's get your site ready for automatic translations. First, we'll detect the languages configured in Polylang.
ar: لنجعل موقعك جاهزًا للترجمات التلقائية. أولاً، سوف نكتشف اللغات التي تم تكوينها في Polylang.

en: Test Your Setup
ar: اختبار الإعداد الخاص بك

en: Try a quick translation to make sure everything is working. This step is optional — you can skip it.
ar: حاول ترجمة سريعة للتأكد من أن كل شيء يعمل. هذه الخطوة اختيارية ويمكنك تخطيها.

en: Text to translate
ar: نص للترجمة

en: Hello, welcome to my website!
ar: مرحبا، مرحبا بكم في موقع الويب الخاص بي!

en: Translate to
ar: ترجمة ل

en: Unlock context-aware translation with SkyLang Pro
ar: أطلق العنان للترجمة المدركة للسياق باستخدام SkyLang Pro

en: Google Translate is great for simple text, but it only sees the current string. It does not understand the string before or after it. SkyLang Pro adds Google Gemini, OpenAI, and Claude so translations stay natural in menus, buttons, and unsupported languages.
ar: تعد خدمة الترجمة من Google رائعة للنص البسيط، ولكنها ترى السلسلة الحالية فقط. لا يفهم السلسلة قبلها أو بعدها. يضيف SkyLang Pro Google Gemini وOpenAI وClaude بحيث تظل الترجمات طبيعية في القوائم والأزرار واللغات غير المدعومة.

en: Fast for simple text, but limited when the meaning depends on nearby UI.
ar: سريع بالنسبة للنص البسيط، ولكنه محدود عندما يعتمد المعنى على واجهة المستخدم القريبة.

en: Translates the current text only
ar: يترجم النص الحالي فقط

en: Does not understand before or after strings
ar: لا يفهم قبل أو بعد السلاسل

en: May fail on unsupported language formats
ar: قد يفشل في تنسيقات اللغة غير المدعومة

en: Uses Google Gemini, OpenAI, and Claude for better translation quality.
ar: يستخدم Google Gemini وOpenAI وClaude لتحسين جودة الترجمة.

en: Understands menus, labels, and surrounding context
ar: يفهم القوائم والتسميات والسياق المحيط

en: Translates unsupported-language cases more reliably
ar: يترجم حالات اللغة غير المدعومة بشكل أكثر موثوقية

en: Delivers more natural results for short UI text
ar: يوفر المزيد من النتائج الطبيعية لنص واجهة المستخدم القصير

en: Menu translation with context
ar: ترجمة القائمة مع السياق

en: For a website menu, “Home” should mean the homepage. Google Translate can read it literally, while the AI Engine understands the surrounding navigation and translates the intended meaning.
ar: بالنسبة لقائمة موقع الويب، يجب أن تعني كلمة "الصفحة الرئيسية" الصفحة الرئيسية. يمكن لترجمة Google قراءتها حرفيًا، بينما يفهم محرك الذكاء الاصطناعي التنقل المحيط به ويترجم المعنى المقصود.

en: Literal text-only translation.
ar: ترجمة نصية حرفية فقط.

en: Context-aware translation for a homepage menu item.
ar: ترجمة مدركة للسياق لعنصر قائمة الصفحة الرئيسية.

en: Google Gemini, OpenAI, and Claude access
ar: الوصول إلى Google Gemini وOpenAI وClaude

en: Custom Post Type translations
ar: ترجمات نوع المشاركة المخصصة

en: Native String Translation UI
ar: واجهة مستخدم ترجمة السلسلة الأصلية

en: Premium 24/7 Priority Support
ar: دعم ذو أولوية متميزة على مدار 24 ساعة طوال أيام الأسبوع

en: Pro is Active!
ar: برو نشط!

en: You're running SkyLang Pro. All premium features are unlocked and ready to use.
ar: أنت تقوم بتشغيل SkyLang Pro. جميع الميزات المميزة مقفلة وجاهزة للاستخدام.

en: You're All Set!
ar: أنت جاهز تمامًا!

en: SkyLang is ready to translate your content. If you enjoy the plugin, we'd love a quick rating — it really helps!
ar: SkyLang جاهز لترجمة المحتوى الخاص بك. إذا كنت تستمتع بالمكون الإضافي، فنحن نرغب في الحصول على تقييم سريع - فهو يساعد حقًا!

en: Leave a Review on WordPress.org
ar: اترك تعليقًا على WordPress.org

en: Go to Dashboard
ar: انتقل إلى لوحة المعلومات

en: Visit Our Website
ar: قم بزيارة موقعنا

en: Back
ar: خلف

en: Skip
ar: يتخطى
