Sender - en to de translation catalogue (249 entries)

en: report
de: Bericht

en: reports
de: Reporte

en: No messages sent
de: Keine Nachrichten gesendet

en: Subject
de: Betreff

en: Date
de: Datum

en: All
de: Alle

en: In Progress
de: In Bearbeitung

en: Done
de: Erledigt

en: Delete Campaigns
de: Kampagnen löschen

en: Show Report
de: Bericht anzeigen

en: Hide Report
de: Bericht ausblenden

en: Delete Report
de: Bericht löschen

en: of
de: von

en: All Done
de: Alles erledigt

en: No Subject
de: Kein Betreff

en: Username
de: Benutzername

en: Try
de: Versuche

en: User was deleted
de: Benutzer wurde gelöscht

en: received
de: Erhalten

en: in the queue
de: in der Warteschlange

en: read
de: lesen

en: not read
de: nicht gelesen

en: The list of subscribers can't be found.
de: Die Liste der Abonnenten kann nicht gefunden werden.

en: Total Subscribers:
de: Abonnenten insgesamt:

en: Number of Subscribers on Page
de: Anzahl der Abonnenten auf der Seite

en: on page
de: auf Seite

en: Go to the First Page
de: Zur ersten Seite gehen

en: Go to the Previous Page
de: Zur vorherigen Seite gehen

en: Current Page
de: Aktuelle Seite

en: pages
de: Seiten

en: Go to the Next Page
de: Zur nächsten Seite gehen

en: Go to the Last Page
de: Zur letzten Seite gehen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Misc
de: Verschiedenes

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: Post
de: Beitrag

en: Page
de: Seite

en: You may have entered too large a value in the "Number of sent messages at the same time" option. Check please.
de: Sie haben möglicherweise einen zu großen Wert in die Option "Anzahl der gleichzeitig gesendeten Nachrichten" eingegeben. Bitte überprüfen Sie dies.

en: You may have entered too large value in the "Interval for sending mail" option. Check please.
de: Möglicherweise haben Sie bei der Option "Intervall für den Versand von E-Mails" einen zu großen Wert eingegeben. Bitte überprüfen Sie dies.

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: Sender Settings
de: Absender-Einstellungen

en: Send from
de: Gesendet von

en: Name
de: Vorname

en: Email
de: E-Mail

en: If this option is changed, email messages may be moved to the spam folder or email delivery failures may occur.
de: Wenn Sie diese Option ändern, werden E-Mail-Nachrichten möglicherweise in den Spam-Ordner verschoben oder die Zustellung von E-Mails kann fehlschlagen.

en: Sending Method
de: Übermittlungsmethode

en: Mail
de: E-Mail

en: Close
de: Schließen

en: HTML Format
de: HTML-Format

en: Enable to send emails in HTML format
de: Senden von E-Mails im HTML-Format ermöglichen

en: Frequency
de: Häufigkeit

en: email(-s) every
de: email(-s) jede

en: minutes
de: Minuten

en: Total:
de: Gesamt:

en: emails per hour
de: emails pro Stunde

en: Make sure that this number is smaller than max allowed number allowed by your hosting provider.
de: Achten Sie darauf, dass diese Zahl kleiner ist als die von Ihrem Hosting-Provider zugelassene Höchstzahl.

en: This counter shows only the number of messages that will be sended by Sender Pro plugin, and does not shows the total number of outgoing messages from your site.
de: Dieser Zähler zeigt nur die Anzahl der Nachrichten an, die vom Sender Pro Plugin versendet werden, und nicht die Gesamtzahl der von Ihrer Website ausgehenden Nachrichten.

en: Attempts
de: Versuche

en: Maximum number of attempts per user.
de: Maximale Anzahl von Versuchen pro Benutzer.

en: Automatic Mailout when Publishing a New
de: Automatisches Mailing bei der Veröffentlichung eines neuen

en: Example of mailing list
de: Beispiel einer Mailingliste

en: Choose a mailing list
de: Wähle eine Mailingliste

en: Example of letter
de: Beispiel für einen Brief

en: Choose a letter
de: Wählen Sie einen Buchstaben

en: Example of priority
de: Beispiel für Priorität

en: Select mailout priority
de: Wählen Sie die Versandpriorität

en: Less number - higher priority
de: Geringere Anzahl - höhere Priorität

en: Sender Slug
de: Absender Schnecke

en: Used for browser view.
de: Wird für die Browseransicht verwendet.

en: Send Email with Confirmation
de: E-Mail mit Bestätigung senden

en: This function may not work on all mail servers.
de: Diese Funktion funktioniert möglicherweise nicht auf allen Mailservern.

en: Editors Access
de: Redakteure Zugang

en: Enable to provide the access for Editors to create letter templates, letters and send test letters.
de: Aktivieren Sie den Zugang für Redakteure, um Briefvorlagen und Briefe zu erstellen und Testbriefe zu versenden.

en: If you want to create another role with special capabilities
de: Wenn Sie eine weitere Rolle mit besonderen Fähigkeiten erstellen möchten

en: download User Role Pro by BestWebSoft
de: herunterladen User Role Pro von BestWebSoft

en: Campaigns
de: Kampagnen

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Letters
de: Buchstaben

en: Lists
de: Listen

en: Templates
de: Vorlagen

en: Priorities
de: Prioritäten

en: Upgrade to Pro
de: Upgrade auf die Pro-Version

en: Close Report
de: Fall schließen

en: The data of this report can't be found.
de: Die Daten dieses Berichts können nicht gefunden werden.

en: Error while sending request.
de: Fehler beim Senden der Anfrage.

en: Are you sure that you want to enter such a large value?
de: Sind Sie sicher, dass Sie einen so großen Wert eingeben wollen?

en: WARNING
de: WARNUNG

en: The plugin works correctly only if JavaScript is enabled.
de: Das Plugin funktioniert nur korrekt, wenn JavaScript aktiviert ist.

en: You can check sending reports on the page
de: Sie können die Sendeberichte auf der Seite

en: Send to
de: Senden an

en: all
de: alle

en: Number of mails which would be sent
de: Anzahl der Mails, die gesendet werden sollen

en: Content
de: Inhalt

en: Save Campaign
de: Kampagne Speichern

en: Reports per page
de: Berichte pro Seite

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
de: Suchergebnisse für &#8220;%s&#8221;

en: Filter reports list
de: Liste der Berichte filtern

en: search
de: suchen

en: You need to choose some reports.
de: Sie müssen einige Berichte auswählen.

en: Error while deleting report.
de: Fehler beim Löschen des Berichts.

en: Error while deleting mail.
de: Fehler beim Löschen von Mails.

en: You cannot send an empty mail.
de: Sie können keine leere E-Mail versenden.

en: Select a list of users to send messages.
de: Wählen Sie eine Liste von Benutzern aus, an die Sie Nachrichten senden möchten.

en: It is impossible to get the list of users.
de: Es ist unmöglich, die Liste der Benutzer zu erhalten.

en: Please, try it later.
de: Bitte versuchen Sie es später.

en: New mailout was created successfully.
de: Neues Mailing wurde erfolgreich erstellt.

en: Mailout was not create
de: Mailing wurde nicht erstellt

en: Subscribe on newsletters
de: Newsletter abonnieren

en: Sorry, but you denied to subscribe to the newsletter.
de: Sie haben sich leider nicht für den Newsletter angemeldet.

en: unsubscribed from the user profile
de: aus dem Benutzerprofil abgemeldet

en: Your interval
de: Ihr Intervall

en: Add New Letters
de: Neue Briefe hinzufügen

en: Subject:
de: Betreff:

en: Select letter template:
de: Wählen Sie eine Briefvorlage:

en: Default Templates:
de: Standardvorlagen:

en: One Column
de: Eine Spalte

en: Two Column: Text Below the Image
de: Zweispaltig: Text unter dem Bild

en: Two Column: Text Content Beside the Image
de: Zweispaltig: Textinhalt neben dem Bild

en: in order to use the necessary fonts you need:
de: um die notwendigen Schriftarten zu verwenden, die Sie benötigen:

en: select the desired font (or multiple fonts), and click on the "Load Additional Data" button
de: wählen Sie die gewünschte Schriftart (oder mehrere Schriftarten) und klicken Sie auf die Schaltfläche "Zusätzliche Daten laden"

en: click on the "Text" tab in content editor
de: klicken Sie auf die Registerkarte "Text" im Inhaltseditor

en: find a necessary html-element and edit when using the attribute "style" and CSS-property "font-family" as in example
de: suchen Sie ein notwendiges html-Element und bearbeiten Sie es, indem Sie das Attribut "style" und die CSS-Eigenschaft "font-family" wie im Beispiel verwenden

en: Example:
de: Beispiel:

en: Select additional fonts:
de: Wählen Sie zusätzliche Schriftarten:

en: Load Additional Data
de: Zusätzliche Daten laden

en: Reset Additional Data
de: Zusätzliche Daten zurücksetzen

en: You can use the following shortcodes in the letter:
de: Sie können die folgenden Shortcodes in dem Brief verwenden:

en: site URL
de: uRL der Website

en: site name
de: Seitenname

en: user e-mail
de: benutzer-E-Mail

en: user name
de: Benutzer-Name

en: new post title - only for automatic mailout when publishing a new post
de: neuer Beitragstitel - nur für die automatische Versendung bei der Veröffentlichung eines neuen Beitrags

en: link to new post - only for automatic mailout when publishing a new post
de: link zu einem neuen Beitrag - nur für den automatischen Versand bei Veröffentlichung eines neuen Beitrags

en: link to profile page of current user
de: link zur Profilseite des aktuellen Benutzers

en: link to unsubscribe user from mailout
de: link zum Abmelden des Benutzers vom Mailing

en: link to view letter in new browser tab
de: link zum Anzeigen des Briefes in einem neuen Browser-Tab

en: Use shortcodes!
de: Verwenden Sie Shortcodes!

en: Letter Content:
de: Inhalt des Briefes:

en: Add Media
de: Medien hinzufügen

en: Visual
de: Visuell

en: Create Mailout
de: Mailing erstellen

en: Send Test Message
de: Testnachricht senden

en: Trash
de: Papierkorb

en: search:
de: suche:

en: Bulk Actions
de: Mehrfachaktionen

en: Apply
de: Übernehmen

en: items
de: Artikel

en: Select All
de: Alle auswählen

en: Date of creation
de: Erstellungsdatum

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This tab contains Pro options only.
de: Diese Registerkarte enthält nur die Pro-Option.

en: %1$sChange the settings%2$s to view the Pro options.
de: %1$sÄndern Sie die Einstellungen%2$s, um die Pro-Optionen anzuzeigen.

en: Mailings Lists
de: Mailing-Listen

en: Title
de: Titel

en: Default templates
de: Standardvorlagen

en: User`s templates
de: Vorlagen für Benutzer

en: default
de: Standard

en: user's
de: Benutzers

en: Number
de: Nummer

en: Notice:
de: Hinweis:

en: Due to the peculiarities of the multisite work, Sender plugin has only
de: Aufgrund der Besonderheiten der Multisite-Arbeit hat das Sender-Plugin nur

en: Network settings page
de: Seite Netzwerkeinstellungen

en: Due to the peculiarities of the multisite work, Sender plugin has the network settings page only and it should be Network Activated. Please
de: Aufgrund der Besonderheiten der Multisite-Arbeit verfügt das Sender-Plugin nur über die Seite mit den Netzwerkeinstellungen und sollte daher als Netzwerk aktiviert sein. Bitte

en: Activate Sender for Network
de: Sender für Netzwerk aktivieren

en: user group
de: benutzergruppe

en: letter
de: Buchstabe

en: New Letter
de: Neuer Brief

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Letters Lists
de: Briefe Listen

en: Send
de: Senden

en: Reports
de: Berichte

en: Delete Reports
de: Berichte löschen

en: New Mailout
de: Neues Mailing

en: Letters Templates
de: Vorlagen für Briefe

en: You may have entered too large a value in the "Interval for sending mail" option. Check please.
de: Möglicherweise haben Sie bei der Option "Intervall für den Mailversand" einen zu großen Wert eingegeben. Bitte überprüfen Sie dies.

en: You may have entered too large a value in the "Number of sent messages at one time" option. Check please.
de: Möglicherweise haben Sie bei der Option "Anzahl der gleichzeitig gesendeten Nachrichten" einen zu großen Wert eingegeben. Bitte überprüfen Sie dies.

en: Email 'FROM' field option was changed, which may cause email messages being moved to the spam folder or email delivery failures.
de: Die Option für das E-Mail-Feld 'FROM' wurde geändert, was dazu führen kann, dass E-Mail-Nachrichten in den Spam-Ordner verschoben werden oder die E-Mail-Zustellung fehlschlägt.

en: All plugin settings were restored.
de: Alle Plugin-Einstellungen wurden wiederhergestellt.

en: Go PRO
de: Gehen Sie PRO

en: Interval for sending mail
de: Intervall für den Postversand

en: Number of messages sent at one time
de: Anzahl der auf einmal gesendeten Nachrichten

en: maximum number of sent mails:
de: maximale Anzahl der gesendeten Mails:

en: This function works not on all mail servers.
de: Diese Funktion funktioniert nicht auf allen Mailservern.

en: Display fonts list on "Edit letter" or "Edit Template" Pages
de: Schriftartenliste auf den Seiten "Brief bearbeiten" oder "Vorlage bearbeiten" anzeigen

en: Due to security reasons, the additional fonts may not be reflected on some postal services.
de: Aus Sicherheitsgründen kann es sein, dass die zusätzlichen Schriftarten bei einigen Postdiensten nicht angezeigt werden.

en: If you upgrade to Pro version all your settings will be saved.
de: Wenn Sie auf die Pro-Version upgraden, werden all Ihre Einstellungen gespeichert.

en: 'FROM' field
de: feld 'FROM'

en: You can use the wp_mail function for mailing
de: Sie können die Funktion wp_mail für Mailings verwenden

en: To send mail you can use the php mail function
de: Um eine E-Mail zu versenden, können Sie die php-Mail-Funktion verwenden

en: Slug for 'view email in browser' link
de: Slug für 'E-Mail im Browser anzeigen'-Link

en: If you want to allows your site visitors to subscribe for newsletters, coming from your website, use
de: Wenn Sie Ihren Website-Besuchern die Möglichkeit geben möchten, von Ihrer Website aus einen Newsletter zu abonnieren, verwenden Sie

en: that is an exclusive add-on for the Sender Plugin by BestWebSoft.
de: das ist ein exklusives Add-on für das Sender Plugin von BestWebSoft.

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Sender Reports
de: Senderberichte

en: WARNING: as you are using multisite, the total number of sent mails may not coincide with the counter. It will be fixed in the stable version of plugin.
de: ACHTUNG: Da Sie eine Multisite verwenden, kann es sein, dass die Gesamtzahl der gesendeten Mails nicht mit dem Zähler übereinstimmt. Dies wird in der stabilen Version des Plugins behoben werden.

en: Mailing Lists
de: Mailing-Listen

en: Subscribe to newsletters
de: Abonnieren Sie die Newsletters

en: link to view letter in a new browser tab
de: link zur Ansicht des Briefes in einem neuen Browser-Tab

en: Letters List
de: Briefe Liste

en: Unlock premium options by upgrading to Pro version
de: Entsperren Sie Premium-Optionen durch ein Upgrade auf Pro-Version

en: use
de: Verwenden

en: activate
de: aktivieren

en: download
de: Download

en: In current plugin version, there is an opportunity to use SMTP method from old plugin settings. If you're using this method for sending e-mails, please
de: In der aktuellen Plugin-Version gibt es die Möglichkeit, die SMTP-Methode aus den alten Plugin-Einstellungen zu verwenden. Wenn Sie diese Methode für den Versand von E-Mails verwenden, sollten Sie

en: and configure it in accordance with your settings
de: und konfigurieren Sie es entsprechend Ihren Einstellungen

en: What to use?
de: Was ist zu verwenden?

en: You can use SMTP for sending mails
de: Sie können SMTP für den Versand von Mails verwenden

en: SMTP Settings
de: SMTP Einstellungen

en: SMTP server
de: SMTP-Server

en: SMTP port
de: SMTP-Port

en: SMTP account
de: SMTP-Konto

en: SMTP password
de: SMTP-Passwort

en: Use SMTP SSL
de: SMTP SSL verwenden

en: In progress
de: In Bearbeitung

en: done
de: erledigt

en: Unknown Status
de: Status unbekannt

en: The plugin's settings have been changed. In order to save them please don't forget to click the 'Save Changes' button.
de: Die Einstellungen des Plugins wurden geändert. Um sie zu speichern, klicken Sie bitte auf die Schaltfläche.

en: Go
de: Weiter

en: requires
de: erforderlich

en: or higher, that is why it has been deactivated! Please upgrade WordPress and try again.
de: oder höher, deshalb wurde es deaktiviert! Bitte aktualisieren Sie WordPress und versuchen Sie es erneut.

en: Back to the WordPress
de: Zurück zu WordPress

en: Plugins page
de: Plugin Seite

en: Something went wrong. Try again later. If the error will appear again, please, contact us <a href=https://support.bestwebsoft.com>BestWebSoft</a>. We are sorry for inconvenience.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es später noch einmal. Wenn der Fehler erneut auftritt, kontaktieren Sie uns bitte <a href=https://support.bestwebsoft.com>BestWebSoft</a>. Wir entschuldigen uns für die Unannehmlichkeiten.

en: This license key is bind to another site
de: Dieser Lizenzschlüssel ist an eine andere Webseite gebunden

en: Unfortunately, you have exceeded the number of available tries per day. Please, upload the plugin manually.
de: Leider haben Sie die Anzahl der verfügbaren Versuche pro Tag überschritten. Bitte laden Sie das Plugin manuell hoch.

en: Failed to download the zip archive. Please, upload the plugin manually
de: Der Download des Zip-Archiv ist gesheidert. Bitte laden Sie das Plugin manuell

en: Failed to open the zip archive. Please, upload the plugin manually
de: Das Zip-Archiv konnte nicht geöfnnet werden. Bitte laden Sie das Plugin manuell

en: Your server does not support either ZipArchive or Phar. Please, upload the plugin manually
de: Ihr Server unterstützt keine ZipArchive oder Par. Bitte laden Sie das Plugin manuell

en: UploadDir is not writable. Please, upload the plugin manually
de: UploadDir ist nicht beschreibbar. Bitte, laden Sie das Plugin manuell hoch

en: Something went wrong. Try again later or upload the plugin manually. We are sorry for inconvienience.
de: Etwas ist schief gelaufen. Versuchen Sie es später noch einmal oder laden Sie das Plugin manuell hoch. Wir entschuldigen uns für die Unannehmlichkeiten.

en: Please, enter Your license key
de: Trage bitte Deinen Lizenz-Schlüssel ein

en: If you enjoy our plugin, please give it 5 stars on WordPress
de: Wenn Sie unser Plugin mögen, geben Sie ihm bitte 5 Sterne auf WordPress

en: Rate the plugin
de: Bewerte das Plugin

en: If there is something wrong about it, please contact us
de: Wenn etwas nicht in Ordnung ist, kontaktieren Sie uns bitte

en: Congratulations! The PRO version of the plugin is successfully download and activated.
de: Herzlichen Glückwunsch! Die PRO-Version des Plugins wurde erfolgreich heruntergeladen und aktiviert.

en: Please, go to
de: Bitte, gehen Sie zu

en: You will be redirected automatically in 5 seconds.
de: Sie werden in 5 Sekunden automatisch weitergeleitet.

en: You can download and activate
de: Sie können Folgendes herunterladen und aktivieren

en: version of this plugin by entering Your license key.
de: version dieses Plugins durch Eingabe Ihres Lizenzschlüssels.

en: You can find your license key on your personal page Client area, by clicking on the link
de: Sie können Ihren Lizenzschlüssel auf Ihrer persönlichen Seite im Kundenbereich finden, indem Sie auf den Link

en: (your username is the email you specify when purchasing the product).
de: (Ihr Benutzername ist die E-Mail, die Sie beim Kauf des Produkts angegeben haben).

en: It’s time to upgrade your <strong>Sender plugin</strong> to <strong>PRO</strong> version!
de: Es ist an der Zeit, Ihr <strong>Sender-Plugin</strong> auf die <strong>PRO-Version</strong> zu aktualisieren!

en: Extend standard plugin functionality with new great options
de: Erweitern Sie die Standard-Plugin-Funktionalität mit neuen großartigen Optionen

en: Such a user does not exist. Settings are not saved.
de: Ein solcher Benutzer existiert nicht. Die Einstellungen werden nicht gespeichert.

en: Please enter a valid email address in the 'FROM' field. Settings are not saved.
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse in das Feld 'FROM' ein. Die Einstellungen werden nicht gespeichert.

en: The user on whose behalf mailout will be created
de: Der Benutzer, in dessen Namen das Mailing erstellt werden soll

en: The name of the user be used in the 'From' field.
de: Der Name des Benutzers, der im Feld "Von" verwendet wird.

en: This text will be used in the 'FROM' field
de: Dieser Text wird im Feld „VON“ verwendet

en: This email address will be used in the 'From' field.
de: Diese E-Mail-Adresse wird im Feld "von" verwendet.
