Advanced Custom Fields Pro v5.2.9 - en to es_ES translation catalogue (663 entries)

en: Field Groups
es_ES: Grupos de Campos

en: Field Group
es_ES: Grupo de Campos

en: Add New
es_ES: Añadir nuevo

en: Add New Field Group
es_ES: Añadir nuevo Field Group

en: Edit Field Group
es_ES: Editar Grupo de Campos

en: New Field Group
es_ES: Nuevo Grupo de Campos

en: View Field Group
es_ES: Ver Grupo de Campos

en: Search Field Groups
es_ES: Buscar Grupo de Campos

en: No Field Groups found
es_ES: No se han encontrado Grupos de Campos

en: No Field Groups found in Trash
es_ES: No se han encontrado Grupos de Campos en la Papelera

en: Fields
es_ES: Campos

en: Field
es_ES: Campo

en: Add New Field
es_ES: Agregar Nuevo Campo

en: Edit Field
es_ES: Editar Campo

en: New Field
es_ES: Nuevo Campo

en: View Field
es_ES: Ver Campo

en: Search Fields
es_ES: Buscar Campos

en: No Fields found
es_ES: No se encontraron campos

en: No Fields found in Trash
es_ES: No se encontraron Campos en Papelera

[ctx: post status]
en: Disabled
es_ES: Desactivado

en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
es_ES[0]: Deshabilitado <span class="count">(%s)</span>
es_ES[1]: Deshabilitados <span class="count">(%s)</span>

en: Advanced Custom Fields and Advanced Custom Fields PRO should not be active at the same time. We've automatically deactivated Advanced Custom Fields.
es_ES: Advanced Custom Fields y Advanced Custom Fields PRO no deben estar activos al mismo tiempo. Hemos desactivado automáticamente los campos personalizados avanzados.

en: Advanced Custom Fields and Advanced Custom Fields PRO should not be active at the same time. We've automatically deactivated Advanced Custom Fields PRO.
es_ES: Advanced Custom Fields y Advanced Custom Fields PRO no deben estar activos al mismo tiempo. Hemos desactivado automáticamente Advanced Custom Fields PRO.

en: (no label)
es_ES: (sin etiqueta)

en: copy
es_ES: copiar

en: <strong>%1$s</strong> - We've detected one or more calls to retrieve ACF field values before ACF has been initialized. This is not supported and can result in malformed or missing data. <a href="%2$s" target="_blank">Learn how to fix this</a>.
es_ES: <strong>%1$s</strong> - Hemos detectado una o más llamadas para recuperar los valores de campo ACF antes de que se haya inicializado ACF. Esto no es compatible y puede dar lugar a datos mal formados o faltantes. <a href="%2$s" target="_blank">Obtén información sobre cómo solucionarlo</a>.

en: Posts
es_ES: Entradas

en: Taxonomies
es_ES: Taxonomías

en: Attachments
es_ES: Adjuntos

en: Comments
es_ES: Comentarios

en: Menus
es_ES: Menús

en: Menu items
es_ES: Elementos del menú

en: Users
es_ES: Usuarios

en: Options
es_ES: Opciones

en: Blocks
es_ES: Bloques

en: Field group updated.
es_ES: Grupo de campos actualizado.

en: Field group deleted.
es_ES: Grupo de campos eliminado.

en: Field group published.
es_ES: Grupo de campos publicado.

en: Field group saved.
es_ES: Grupo de campos guardado.

en: Field group submitted.
es_ES: Grupo de campos enviado.

en: Field group scheduled for.
es_ES: Grupo de Campos programado.

en: Field group draft updated.
es_ES: Borrador del Grupo de Campos actualizado.

en: The string "field_" may not be used at the start of a field name
es_ES: La cadena "_field" no se debe utilizar al comienzo de un nombre de campo

en: This field cannot be moved until its changes have been saved
es_ES: Este campo no puede ser movido hasta que sus cambios se hayan guardado

en: Field group title is required
es_ES: El título del grupo de campos es requerido

en: Move to trash. Are you sure?
es_ES: Mover a papelera. Estás seguro?

en: No toggle fields available
es_ES: No hay campos de conmutación disponibles

en: Move Custom Field
es_ES: Mover Campo Personalizado

en: Checked
es_ES: Marcado

en: (this field)
es_ES: (este campo)

en: or
es_ES: o

en: Show this field group if
es_ES: Mostrar este grupo de campos si

en: Null
es_ES: Vacío

en: Has any value
es_ES: Tiene algún valor

en: Has no value
es_ES: No tiene ningún valor

en: Value is equal to
es_ES: El valor es igual a

en: Value is not equal to
es_ES: El valor no es igual a

en: Value matches pattern
es_ES: El valor coincide con el patrón

en: Value contains
es_ES: El valor contiene

en: Value is greater than
es_ES: El valor es mayor que

en: Value is less than
es_ES: El valor es menor que

en: Selection is greater than
es_ES: La selección es mayor que

en: Selection is less than
es_ES: La selección es menor que

en: Repeater (Pro only)
es_ES: Repetidor (sólo Pro)

en: Flexible Content (Pro only)
es_ES: Contenido flexible (solo Pro)

en: Clone (Pro only)
es_ES: Clonar (solo Pro)

en: Gallery (Pro only)
es_ES: Galería (solo Pro)

en: Location
es_ES: Ubicación

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Field Keys
es_ES: Claves de Campo

[ctx: post status]
en: Active
es_ES: Activo

en: Move Complete.
es_ES: Movimiento Completo.

en: The %1$s field can now be found in the %2$s field group
es_ES: El campo %1$s ahora se puede encontrar en el grupo de campos %2$s

en: Close Window
es_ES: Cerrar Ventana

en: Please select the destination for this field
es_ES: Por favor selecciona el destino para este campo

en: Move Field
es_ES: Mover Campo

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
es_ES[0]: Activo <span class="count">(%s)</span>
es_ES[1]: Activos <span class="count">(%s)</span>

en: Review local JSON changes
es_ES: Revisar los cambios locales de JSON

en: Loading diff
es_ES: Cargando diff

en: Sync changes
es_ES: Sincronizando cambios

en: Description
es_ES: Descripción

en: Key
es_ES: Clave

en: Local JSON
es_ES: JSON Local

en: Various
es_ES: Varios

en: Located in theme: %s
es_ES: Ubicado en el tema: %s

en: Located in plugin: %s
es_ES: Ubicado en plugin: %s

en: Located in: %s
es_ES: Ubicado en: %s

en: Sync available
es_ES: Sincronización disponible

en: Sync
es_ES: Sincronizar

en: Review changes
es_ES: Revisar cambios

en: Import
es_ES: Importar

en: Saved
es_ES: Guardado

en: Awaiting save
es_ES: A la espera de guardar

en: Duplicate this item
es_ES: Duplicar este ítem

en: Duplicate
es_ES: Duplicar

en: Field group duplicated. | %s field groups duplicated.
es_ES[0]: Grupo de campos duplicado.
es_ES[1]: %s grupos de campos duplicados.

en: Field group synchronised. | %s field groups synchronised.
es_ES[0]: Grupo de campos sincronizado.
es_ES[1]: %s grupos de campos sincronizados.

en: Select %s
es_ES: Selecciona %s

en: Tools
es_ES: Herramientas

en: Upgrade Database
es_ES: Actualizar Base de datos

en: Review sites & upgrade
es_ES: Revisar sitios y actualizar

en: Custom Fields
es_ES: Campos Personalizados

en: Overview
es_ES: Resumen

en: The Advanced Custom Fields plugin provides a visual form builder to customize WordPress edit screens with extra fields, and an intuitive API to display custom field values in any theme template file.
es_ES: El plugin Advanced Custom Fields proporciona un constructor de formularios visuales para personalizar las pantallas de edición de WordPress con campos adicionales, y una API intuitiva para mostrar los valores de los campos personalizados en cualquier archivo de plantilla de tema.

en: Before creating your first Field Group, we recommend first reading our <a href="%s" target="_blank">Getting started</a> guide to familiarize yourself with the plugin's philosophy and best practises.
es_ES: Antes de crear su primer grupo de campo, le recomendamos que lea primero nuestra guía <a href="%s" target="_blank">de introducción</a> para familiarizarse con la filosofía y las mejores prácticas del Plugin.

en: Please use the Help & Support tab to get in touch should you find yourself requiring assistance.
es_ES: Utilice la pestaña Ayuda y Apoyo para ponerse en contacto en caso de que necesite ayuda.

en: Help & Support
es_ES: Ayuda y Soporte

en: We are fanatical about support, and want you to get the best out of your website with ACF. If you run into any difficulties, there are several places you can find help:
es_ES: Somos fanáticos del apoyo y queremos que obtenga lo mejor de su sitio web con ACF. Si te encuentras con alguna dificultad, hay varios lugares en los que puedes encontrar ayuda:

en: <a href="%s" target="_blank">Documentation</a>. Our extensive documentation contains references and guides for most situations you may encounter.
es_ES: <a href="%s" target="_blank">Documentación</a>. Nuestra extensa documentación contiene referencias y guías para la mayoría de las situaciones que pueda encontrar.

en: <a href="%s" target="_blank">Discussions</a>. We have an active and friendly community on our Community Forums who may be able to help you figure out the ‘how-tos’ of the ACF world.
es_ES: <a href="%s" target="_blank">Discusiones</a>. Tenemos una comunidad activa y amistosa en nuestros foros de la comunidad que puede ayudarle a averiguar los "cómo hacerlo" del mundo de ACF.

en: <a href="%s" target="_blank">Help Desk</a>. The support professionals on our Help Desk will assist with your more in depth, technical challenges.
es_ES: <a href="%s" target="_blank">Mesa de ayuda</a>. Los profesionales de apoyo en nuestro servicio de asistencia le ayudarán con sus desafíos técnicos más profundos.

en: Information
es_ES: Información

en: Version %s
es_ES: Versión %s

en: View details
es_ES: Ver detalles

en: Visit website
es_ES: Sitio web

en: and
es_ES: y

en: Export Field Groups
es_ES: Exportar Grupos de Campos

en: Generate PHP
es_ES: Generar PHP

en: No field groups selected
es_ES: No se seleccionaron grupos de campos

en: Exported 1 field group. | Exported %s field groups.
es_ES[0]: Exportado 1 grupo de campos.
es_ES[1]: Exportados %s grupos de campos.

en: Select Field Groups
es_ES: Selleciona Grupos de Campos

en: Select the field groups you would like to export and then select your export method. Use the download button to export to a .json file which you can then import to another ACF installation. Use the generate button to export to PHP code which you can place in your theme.
es_ES: Selecciona los grupos de campos que te gustaría exportar y luego elige tu método de exportación.  Utiliza el boton de descarga para exportar a un archivo .json el cual luego puedes importar en otra instalación de ACF. Utiliza el botón de generación para exportar a código PHP que puedes incluir en tu tema.

en: Export File
es_ES: Exportar archivo

en: The following code can be used to register a local version of the selected field group(s). A local field group can provide many benefits such as faster load times, version control & dynamic fields/settings. Simply copy and paste the following code to your theme's functions.php file or include it within an external file.
es_ES: El siguiente código puede ser utilizado para registrar una versión local del o los grupos seleccionados.  Un grupo de campos local puede brindar muchos beneficios como tiempos de carga más cortos, control por versiones y campos/ajustes dinámicos.  Simplemente copia y pega el siguiente código en el archivo functions.php de tu tema o inclúyelo como un archivo externo.

en: Copy to clipboard
es_ES: Copiar al portapapeles

en: Copied
es_ES: Copiado

en: Import Field Groups
es_ES: Importar Field Group

en: Select the Advanced Custom Fields JSON file you would like to import. When you click the import button below, ACF will import the field groups.
es_ES: Selecciona el archivo JSON de Advanced Custom Fields que te gustaría importar.  Cuando hagas click en el botón importar debajo, ACF importará los grupos de campos.

en: Select File
es_ES: Seleccionar archivo

en: Import File
es_ES: Importar archivo

en: No file selected
es_ES: No se seleccionó archivo

en: Error uploading file. Please try again
es_ES: Error subiendo archivo.  Por favor intente nuevamente

en: Incorrect file type
es_ES: Tipo de campo incorrecto

en: Import file empty
es_ES: Archivo de imporación vacío

en: Imported 1 field group | Imported %s field groups
es_ES[0]: Importar un grupo de campos
es_ES[1]: Importar %s grupos de campos

en: Conditional Logic
es_ES: Lógica Condicional

en: Show this field if
es_ES: Mostrar este campo si

en: Add rule group
es_ES: Agregar grupo de reglas

en: Drag to reorder
es_ES: Arrastra para reordenar

en: Edit field
es_ES: Editar campo

en: Edit
es_ES: Editar

en: Duplicate field
es_ES: Duplicar campo

en: Move field to another group
es_ES: Mover campo a otro grupo

en: Move
es_ES: Mover

en: Delete field
es_ES: Borrar campo

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Field Label
es_ES: Etiqueta del campo

en: This is the name which will appear on the EDIT page
es_ES: Este es el nombre que aparecerá en la página EDITAR

en: Field Name
es_ES: Nombre del campo

en: Single word, no spaces. Underscores and dashes allowed
es_ES: Una sola palabra, sin espacios. Guiones bajos y barras están permitidos

en: Field Type
es_ES: Tipo de campo

en: Instructions
es_ES: Instrucciones

en: Instructions for authors. Shown when submitting data
es_ES: Instrucciones para los autores. Se muestra a la hora de introducir los datos

en: Required?
es_ES: ¿Requerido?

en: Wrapper Attributes
es_ES: Atributos del Contenedor

en: width
es_ES: ancho

en: class
es_ES: clase

en: Close Field
es_ES: Cerrar Campo

en: Order
es_ES: Orden

en: Label
es_ES: Etiqueta

en: Name
es_ES: Nombre

en: Type
es_ES: Tipo

en: No fields. Click the <strong>+ Add Field</strong> button to create your first field.
es_ES: No hay campos. Haz Click en el botón <strong>+ Añadir campo</strong> para crear tu primer campo.

en: + Add Field
es_ES: + Añadir Campo

en: Rules
es_ES: Reglas

en: Create a set of rules to determine which edit screens will use these advanced custom fields
es_ES: Crea un conjunto de reglas para determinar qué pantallas de edición utilizarán estos campos personalizados

en: Active
es_ES: Activo

en: Show in REST API
es_ES: Mostrar en la API de REST

en: Style
es_ES: Estilo

en: Standard (WP metabox)
es_ES: Estándar (WP metabox)

en: Seamless (no metabox)
es_ES: Directo (sin metabox)

en: Position
es_ES: Posición

en: High (after title)
es_ES: Alta (después del título)

en: Normal (after content)
es_ES: Normal (después del contenido)

en: Side
es_ES: Lateral

en: Label placement
es_ES: Ubicación de la etiqueta

en: Top aligned
es_ES: Alineada arriba

en: Left aligned
es_ES: Alineada a la izquierda

en: Instruction placement
es_ES: Ubicación de la instrucción

en: Below labels
es_ES: Debajo de las etiquetas

en: Below fields
es_ES: Debajo de los campos

en: Order No.
es_ES: Número de orden

en: Field groups with a lower order will appear first
es_ES: Los grupos de campos con menor orden aparecerán primero

en: Shown in field group list
es_ES: Mostrado en lista de grupos de campos

en: Permalink
es_ES: Enlace Permanente

en: Content Editor
es_ES: Editor de Contenido

en: Excerpt
es_ES: Extracto

en: Discussion
es_ES: Discusión

en: Revisions
es_ES: Revisiones

en: Author
es_ES: Autor

en: Format
es_ES: Formato

en: Page Attributes
es_ES: Atributos de Página

en: Featured Image
es_ES: Imagen Destacada

en: Categories
es_ES: Categorías

en: Tags
es_ES: Etiquetas

en: Send Trackbacks
es_ES: Enviar Trackbacks

en: Hide on screen
es_ES: Esconder en pantalla

en: <b>Select</b> items to <b>hide</b> them from the edit screen.
es_ES: <b>Selecciona</b> los items para <b>esconderlos</b> en la pantalla de edición.

en: If multiple field groups appear on an edit screen, the first field group's options will be used (the one with the lowest order number)
es_ES: Si múltiples grupos de campos aparecen en una pantalla de edición, las opciones del primer grupo serán utilizadas (el que tiene el menor número de orden)

en: Upgrade to Pro
es_ES: Actualizar a Pro

en: The following sites require a DB upgrade. Check the ones you want to update and then click %s.
es_ES: Los siguientes sitios requieren una actualización de la base de datos. Marca los que desea actualizar y haga clic en %s.

en: Upgrade Sites
es_ES: Mejorar los sitios

en: Site
es_ES: Sitio

en: Site requires database upgrade from %1$s to %2$s
es_ES: El sitio requiere la actualización de la base de datos de %1$s a %2$s

en: Site is up to date
es_ES: El sitio está actualizado

en: Database Upgrade complete. <a href="%s">Return to network dashboard</a>
es_ES: Actualización de base de datos completa. <a href="%s">Regresar al Escritorio de Red</a>

en: Please select at least one site to upgrade.
es_ES: Seleccione al menos un sitio para actualizar.

en: It is strongly recommended that you backup your database before proceeding. Are you sure you wish to run the updater now?
es_ES: Es fuertemente recomendado que hagas un backup de tu base de datos antes de continuar. Estás seguro que quieres ejecutar la actualización ahora?

en: Upgrading data to version %s
es_ES: Actualizando datos a la versión %s

en: Upgrade complete.
es_ES: Actualización completa.

en: Upgrade failed.
es_ES: Error en la actualización.

en: Reading upgrade tasks...
es_ES: Leyendo tareas de actualización...

en: Database upgrade complete. <a href="%s">See what's new</a>
es_ES: Actualización de base de datos completa. <a href="%s">Vea las novedades</a>

en: No updates available.
es_ES: No hay actualizaciones disponibles.

en: Back to all tools
es_ES: Volver a todas las herramientas

en: Flexible Content
es_ES: Contenido Flexible

en: Gallery
es_ES: Galería

en: Options Page
es_ES: Página de Opciones

en: Database Upgrade Required
es_ES: Actualización de Base de Datos Requerida

en: Thank you for updating to %1$s v%2$s!
es_ES: ¡Gracias por actualizar a %1$s v%2$s!

en: This version contains improvements to your database and requires an upgrade.
es_ES: Esta versión contiene mejoras en la base de datos y requiere una actualización.

en: Please also check all premium add-ons (%s) are updated to the latest version.
es_ES: Compruebe también que todos los complementos premium (%s) se actualizan a la última versión.

en: Invalid field group parameter(s).
es_ES: Parámetros de grupo de campos no válidos.

en: Invalid field group ID.
es_ES: ID de grupo de campos no válido.

en: Sorry, this field group is unavailable for diff comparison.
es_ES: Lo sentimos, este grupo de campos no está disponible para la comparación de diferencias.

en: Last updated: %s
es_ES: Última actualización: %s

en: Original field group
es_ES: Grupo de campos original

en: JSON field group (newer)
es_ES: Grupo de campos JSON (más reciente)

en: Invalid nonce.
es_ES: Mientras tanto no es válido.

en: Thumbnail
es_ES: Miniatura

en: Medium
es_ES: Medio

en: Large
es_ES: Grande

en: Full Size
es_ES: Tamaño Completo

en: (no title)
es_ES: (sin título)

en: Image width must be at least %dpx.
es_ES: El ancho de la imagen debe ser al menos %dpx.

en: Image width must not exceed %dpx.
es_ES: El ancho de la imagen no debe exceder %dpx.

en: Image height must be at least %dpx.
es_ES: La altura de la imagen debe ser al menos %dpx.

en: Image height must not exceed %dpx.
es_ES: La altura de la imagen no debe exceder %dpx.

en: File size must be at least %s.
es_ES: El tamaño de archivo debe ser al menos %s.

en: File size must not exceed %s.
es_ES: El tamaño del archivo no debe exceder %s.

en: File type must be %s.
es_ES: El tipo de archivo debe ser %s.

en: Are you sure?
es_ES: ¿Estás seguro?

en: Yes
es_ES: Sí

en: Remove
es_ES: Remover

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page
es_ES: Los cambios que has realizado se perderán si navegas hacia otra página

en: Validation successful
es_ES: Validación exitosa

en: Validation failed
es_ES: Validación fallida

en: 1 field requires attention
es_ES: 1 campo requiere atención

en: %d fields require attention
es_ES: %d campos requieren atención

en: Edit field group
es_ES: Editar grupo de campos

en: Field type does not exist
es_ES: Tipo de campo inexistente

en: Unknown
es_ES: Desconocido

en: Basic
es_ES: Básico

en: Content
es_ES: Contenido

en: Choice
es_ES: Elección

en: Relational
es_ES: Relación

en: Accordion
es_ES: Acordeón

en: Open
es_ES: Abierto

en: Display this accordion as open on page load.
es_ES: Muestre este acordeón como abierto en la carga de la página.

en: Multi-expand
es_ES: Multi-expansión

en: Allow this accordion to open without closing others.
es_ES: Permita que este acordeón se abra sin cerrar otros.

en: Endpoint
es_ES: Punto final

en: Define an endpoint for the previous accordion to stop. This accordion will not be visible.
es_ES: Defina un punto final para que se detenga el acordeón anterior. Este acordeón no será visible.

en: Button Group
es_ES: Grupo de botones

en: Choices
es_ES: Opciones

en: Enter each choice on a new line.
es_ES: Ingresa cada opción en una nueva línea.

en: For more control, you may specify both a value and label like this:
es_ES: Para más control, puedes especificar tanto un valor como una etiqueta, así:

en: red : Red
es_ES: rojo : Rojo

en: Allow Null?
es_ES: Permitir Vacío?

en: Default Value
es_ES: Valor por defecto

en: Appears when creating a new post
es_ES: Aparece cuando se está creando un nuevo post

en: Return Value
es_ES: Retornar valor

en: Specify the returned value on front end
es_ES: Especifica el valor retornado en el front end

en: Value
es_ES: Valor

en: Both (Array)
es_ES: Ambos (Array)

en: Toggle All
es_ES: Invertir Todos

en: Add new choice
es_ES: Agregar nueva opción

en: Allow Custom
es_ES: Permitir personalización

en: Allow 'custom' values to be added
es_ES: Permite añadir valores personalizados

en: Save Custom
es_ES: Guardar personalización

en: Save 'custom' values to the field's choices
es_ES: Guardar los valores "personalizados" a las opciones del campo

en: Enter each default value on a new line
es_ES: Ingresa cada valor en una nueva línea

en: Toggle
es_ES: Invertir

en: Prepend an extra checkbox to toggle all choices
es_ES: Anteponer un checkbox extra para invertir todas las opciones

en: Color Picker
es_ES: Selector de color

en: Clear
es_ES: Limpiar

en: Clear color
es_ES: Limpiar el color

en: Default
es_ES: Por defecto

en: Select default color
es_ES: Seleccionar color por defecto

en: Select Color
es_ES: Selecciona Color

en: Color value
es_ES: Valor del color

en: Hex String
es_ES: Cadena hexadecimal

en: RGBA String
es_ES: Cadena RGBA

en: Enable Transparency
es_ES: Habilite la transparencia

en: Return Format
es_ES: Formato de Retorno

en: RGBA Array
es_ES: Arreglo de discos RGBA

en: Date Picker
es_ES: Selector de Fecha

[ctx: Date Picker JS closeText]
en: Done
es_ES: Hecho

[ctx: Date Picker JS currentText]
en: Today
es_ES: Hoy

[ctx: Date Picker JS nextText]
en: Next
es_ES: Siguiente

[ctx: Date Picker JS prevText]
en: Prev
es_ES: Anterior

[ctx: Date Picker JS weekHeader]
en: Wk
es_ES: Se

en: Display Format
es_ES: Formato de Visualización

en: The format displayed when editing a post
es_ES: El formato mostrado cuando se edita un post

en: Custom:
es_ES: Personalizado:

en: Save Format
es_ES: Guardar formato

en: The format used when saving a value
es_ES: El formato utilizado cuando se guarda un valor

en: The format returned via template functions
es_ES: El formato retornado a través de las funciones del tema

en: Week Starts On
es_ES: La semana comienza el

en: Date Time Picker
es_ES: Selector de fecha y hora

[ctx: Date Time Picker JS timeOnlyTitle]
en: Choose Time
es_ES: Elegir tiempo

[ctx: Date Time Picker JS timeText]
en: Time
es_ES: Tiempo

[ctx: Date Time Picker JS hourText]
en: Hour
es_ES: Hora

[ctx: Date Time Picker JS minuteText]
en: Minute
es_ES: Minuto

[ctx: Date Time Picker JS secondText]
en: Second
es_ES: Segundo

[ctx: Date Time Picker JS millisecText]
en: Millisecond
es_ES: Milisegundo

[ctx: Date Time Picker JS microsecText]
en: Microsecond
es_ES: Microsegundo

[ctx: Date Time Picker JS timezoneText]
en: Time Zone
es_ES: Zona horaria

[ctx: Date Time Picker JS currentText]
en: Now
es_ES: Ahora

[ctx: Date Time Picker JS closeText]
en: Done
es_ES: Hecho

[ctx: Date Time Picker JS selectText]
en: Select
es_ES: Elige

en: Placeholder Text
es_ES: Marcador de Texto

en: Appears within the input
es_ES: Aparece en el campo

en: Prepend
es_ES: Anteponer

en: Appears before the input
es_ES: Aparece antes del campo

en: Append
es_ES: Anexar

en: Appears after the input
es_ES: Aparece luego del campo

en: '%s' is not a valid email address
es_ES: '%s' no es una dirección de correo electrónico válida

en: File
es_ES: Archivo

en: Edit File
es_ES: Editar Archivo

en: Update File
es_ES: Actualizar Archivo

en: File name
es_ES: Nombre del archivo

en: File size
es_ES: Tamaño de Archivo

en: Add File
es_ES: Añadir archivo

en: File Array
es_ES: Array de Archivo

en: File URL
es_ES: URL de Archivo

en: File ID
es_ES: ID de Archivo

en: Library
es_ES: Librería

en: Limit the media library choice
es_ES: Limitar las opciones de la librería de medios

en: All
es_ES: Todos

en: Uploaded to post
es_ES: Subidos al post

en: Minimum
es_ES: Mínimo

en: Restrict which files can be uploaded
es_ES: Restringir qué archivos pueden ser subidos

en: Maximum
es_ES: Máximo

en: Allowed file types
es_ES: Tipos de archivos permitidos

en: Comma separated list. Leave blank for all types
es_ES: Lista separada por comas.  Deja en blanco para todos los tipos

en: %s requires a valid attachment ID.
es_ES: %s requiere un ID de datos adjuntos válido.

en: Google Map
es_ES: Mapa de Google

en: Sorry, this browser does not support geolocation
es_ES: Disculpas, este navegador no soporta geolocalización

en: Search
es_ES: Buscar

en: Clear location
es_ES: Borrar ubicación

en: Find current location
es_ES: Encontrar ubicación actual

en: Search for address...
es_ES: Buscar dirección...

en: Center
es_ES: Centrar

en: Center the initial map
es_ES: Centrar inicialmente el mapa

en: Set the initial zoom level
es_ES: Setear el nivel inicial de zoom

en: Height
es_ES: Altura

en: Customize the map height
es_ES: Personalizar la altura del mapa

en: Group
es_ES: Grupo

en: Sub Fields
es_ES: Sub Campos

en: Specify the style used to render the selected fields
es_ES: Especifique el estilo utilizado para representar los campos seleccionados

en: Block
es_ES: Bloque

en: Table
es_ES: Tabla

en: Row
es_ES: Fila

en: Image
es_ES: Imagen

en: Select Image
es_ES: Seleccionar Imagen

en: Edit Image
es_ES: Editar Imagen

en: Update Image
es_ES: Actualizar Imagen

en: All images
es_ES: Todas las imágenes

en: No image selected
es_ES: No hay ninguna imagen seleccionada

en: Add Image
es_ES: Añadir Imagen

en: Image Array
es_ES: Array de Imagen

en: Image URL
es_ES: URL de Imagen

en: Image ID
es_ES: ID de Imagen

en: Preview Size
es_ES: Tamaño del Preview

en: Restrict which images can be uploaded
es_ES: Restringir cuáles imágenes pueden ser subidas

en: Width
es_ES: Ancho

en: Link
es_ES: Enlace

en: Select Link
es_ES: Elige el enlace

en: Opens in a new window/tab
es_ES: Abrir en una nueva ventana/pestaña

en: Link Array
es_ES: Matriz de enlace

en: Link URL
es_ES: URL del enlace

en: Message
es_ES: Mensaje

en: New Lines
es_ES: Nuevas Líneas

en: Controls how new lines are rendered
es_ES: Controla cómo se muestran las nuevas líneas

en: Automatically add paragraphs
es_ES: Agregar párrafos automáticamente

en: Automatically add &lt;br&gt;
es_ES: Agregar &lt;br&gt; automáticamente

en: No Formatting
es_ES: Sin Formato

en: Escape HTML
es_ES: Escapar HTML

en: Allow HTML markup to display as visible text instead of rendering
es_ES: Permitir que el maquetado HTML se muestre como texto visible en vez de interpretarlo

en: Number
es_ES: Número

en: Minimum Value
es_ES: Valor Mínimo

en: Maximum Value
es_ES: Valor Máximo

en: Step Size
es_ES: Tamaño del Paso

en: Value must be a number
es_ES: El valor debe ser un número

en: Value must be equal to or higher than %d
es_ES: El valor debe ser mayor o igual a %d

en: Value must be equal to or lower than %d
es_ES: El valor debe ser menor o igual a %d

en: Enter URL
es_ES: Ingresa URL

en: Embed Size
es_ES: Tamaño del Embed

en: Page Link
es_ES: Link de página

en: Archives
es_ES: Archivos

en: Parent
es_ES: Superior

en: Filter by Post Type
es_ES: Filtrar por Tipo de Post

en: All post types
es_ES: Todos los Tipos de Post

en: Filter by Taxonomy
es_ES: Filtrar por Taxonomía

en: All taxonomies
es_ES: Todas las taxonomías

en: Allow Archives URLs
es_ES: Permitir las URLs de los archivos

en: Select multiple values?
es_ES: ¿Seleccionar valores múltiples?

en: Password
es_ES: Contraseña

en: Post Object
es_ES: Objecto Post

en: Post ID
es_ES: ID de Post

en: %1$s must have a valid post ID.
es_ES: %1$s debe tener una identificación postal válida.

en: %1$s must be of post type %2$s. | %1$s must be of one of the following post types: %2$s
es_ES[0]: %1$s debe ser de tipo post %2$s.
es_ES[1]: %1$s debe ser uno de los siguientes tipos de post: %2$s

en: %1$s must have term %2$s. | %1$s must have one of the following terms: %2$s
es_ES[0]: %1$s debe tener %2$s de término.
es_ES[1]: %1$s debe tener uno de los siguientes términos: %2$s

en: Other
es_ES: Otro

en: Add 'other' choice to allow for custom values
es_ES: Agregar la opción 'otros' para permitir valores personalizados

en: Save Other
es_ES: Guardar Otro

en: Save 'other' values to the field's choices
es_ES: Guardar 'otros' valores a las opciones del campo

en: Range
es_ES: Rango

en: Relationship
es_ES: Relación

en: Maximum values reached ( {max} values )
es_ES: Valores máximos alcanzados ( {max} valores )

en: Loading
es_ES: Cargando

en: No matches found
es_ES: No se encontraron resultados

en: Select post type
es_ES: Selecciona Tipo de Post

en: Select taxonomy
es_ES: Selecciona Taxonomía

en: Search...
es_ES: Buscar...

en: Filters
es_ES: Filtros

en: Taxonomy
es_ES: Taxonomía

en: Elements
es_ES: Elementos

en: Selected elements will be displayed in each result
es_ES: Los elementos seleccionados serán mostrados en cada resultado

en: Minimum posts
es_ES: Mínimos posts

en: Maximum posts
es_ES: Máximos posts

en: %1$s requires at least %2$s selection | %1$s requires at least %2$s selections
es_ES[0]: %s requiere al menos %s selección
es_ES[1]: %s requiere al menos %s selecciones

[ctx: noun]
en: Select
es_ES: Elige

[ctx: Select2 JS matches_1]
en: One result is available, press enter to select it.
es_ES: Hay un resultado disponible, pulse Enter para seleccionarlo.

[ctx: Select2 JS matches_n]
en: %d results are available, use up and down arrow keys to navigate.
es_ES: %d resultados disponibles, utilice las flechas arriba y abajo para navegar por los resultados.

[ctx: Select2 JS matches_0]
en: No matches found
es_ES: No se encontraron coincidencias

[ctx: Select2 JS input_too_short_1]
en: Please enter 1 or more characters
es_ES: Por favor, introduce 1 o más caracteres

[ctx: Select2 JS input_too_short_n]
en: Please enter %d or more characters
es_ES: Por favor escribe %d o más caracteres

[ctx: Select2 JS input_too_long_1]
en: Please delete 1 character
es_ES: Por favor, borra 1 carácter

[ctx: Select2 JS input_too_long_n]
en: Please delete %d characters
es_ES: Por favor, elimina %d caracteres

[ctx: Select2 JS selection_too_long_1]
en: You can only select 1 item
es_ES: Sólo puede seleccionar 1 elemento

[ctx: Select2 JS selection_too_long_n]
en: You can only select %d items
es_ES: Sólo puede seleccionar %d elementos

[ctx: Select2 JS load_more]
en: Loading more results&hellip;
es_ES: Cargando más resultados&hellip;

[ctx: Select2 JS searching]
en: Searching&hellip;
es_ES: Buscando&hellip;

[ctx: Select2 JS load_fail]
en: Loading failed
es_ES: Error al cargar

[ctx: verb]
en: Select
es_ES: Elige

en: Stylised UI
es_ES: UI estilizada

en: Use AJAX to lazy load choices?
es_ES: Usar AJAX para hacer lazy load de las opciones?

en: Specify the value returned
es_ES: Especifique el valor devuelto

en: %1$s is not one of %2$s
es_ES: %1$s no es uno de %2$s

en: Separator
es_ES: Separador

en: Tab
es_ES: Pestaña

en: Placement
es_ES: Ubicación

en: Define an endpoint for the previous tabs to stop. This will start a new group of tabs.
es_ES: Definir un punto final para detener las pestañas anteriores. Esto iniciará un nuevo grupo de pestañas.

en: Select the taxonomy to be displayed
es_ES: Selecciona taxonomía a ser mostrada

en: Appearance
es_ES: Apariencia

en: Select the appearance of this field
es_ES: Selecciona la apariencia de este campo

en: Multiple Values
es_ES: Múltiples Valores

en: Multi Select
es_ES: Selección Múltiple

en: Single Value
es_ES: Valor Individual

en: Radio Buttons
es_ES: Botones Radio

en: Create Terms
es_ES: Crear Términos

en: Allow new terms to be created whilst editing
es_ES: Permitir la creación de nuevos términos mientras se edita

en: Save Terms
es_ES: Guardar Términos

en: Connect selected terms to the post
es_ES: Conectar los términos seleccionados al post

en: Load Terms
es_ES: Cargar Términos

en: Load value from posts terms
es_ES: Cargar valor de los términos del post

en: Term Object
es_ES: Objeto de Término

en: Term ID
es_ES: ID de Término

en: User unable to add new %s
es_ES: El usuario no puede agregar nuevos %s

en: %s already exists
es_ES: %s ya existe

en: %s added
es_ES: %s agregados

en: Add
es_ES: Agregar

en: Text
es_ES: Texto

en: Character Limit
es_ES: Límite de Caractéres

en: Leave blank for no limit
es_ES: Deja en blanco para ilimitado

en: Value must not exceed %d characters
es_ES: El valor no debe superar los caracteres %d

en: Text Area
es_ES: Area de Texto

en: Rows
es_ES: Filas

en: Sets the textarea height
es_ES: Setea el alto del área de texto

en: Time Picker
es_ES: Selector de hora

en: True / False
es_ES: Verdadero / Falso

en: Displays text alongside the checkbox
es_ES: Muestra el texto junto a la casilla de verificación

en: On Text
es_ES: Sobre texto

en: Text shown when active
es_ES: Texto mostrado cuando está activo

en: Off Text
es_ES: Sin texto

en: Text shown when inactive
es_ES: Texto mostrado cuando está inactivo

en: Value must be a valid URL
es_ES: El valor debe ser una URL válida

en: User
es_ES: Usuario

en: Filter by role
es_ES: Filtrar por rol

en: All user roles
es_ES: Todos los roles de usuario

en: User Array
es_ES: Matriz de usuarios

en: User Object
es_ES: Objeto de usuario

en: User ID
es_ES: ID de Usuario

en: Error loading field.
es_ES: Error al cargar el campo.

en: Invalid request.
es_ES: Petición incorrecta.

en: %1$s must have a valid user ID.
es_ES: %1$s debe tener un ID de usuario válido.

en: %1$s must have a user with the %2$s role. | %1$s must have a user with one of the following roles: %2$s
es_ES[0]: %1$s debe tener un usuario con el rol de %2$s.
es_ES[1]: %1$s debe tener un usuario con  uno de los siguientes roles: %2$s.

en: Wysiwyg Editor
es_ES: Editor Wysiwyg

[ctx: Name for the Text editor tab (formerly HTML)]
en: Text
es_ES: Texto

en: Click to initialize TinyMCE
es_ES: Haz clic para iniciar TinyMCE

en: Tabs
es_ES: Pestañas

en: Visual & Text
es_ES: Visual y Texto

en: Visual Only
es_ES: Sólo Visual

en: Text Only
es_ES: Sólo Texto

en: Toolbar
es_ES: Barra de Herramientas

en: Show Media Upload Buttons?
es_ES: ¿Mostrar el botón Media Upload?

en: Delay initialization?
es_ES: ¿Inicialización retrasada?

en: TinyMCE will not be initialized until field is clicked
es_ES: TinyMCE no se inicializará hasta que se haga clic en el campo

en: Title
es_ES: Título

en: Validate Email
es_ES: Validar correo electrónico

en: Update
es_ES: Actualizar

en: Post updated
es_ES: Post actualizado

en: Spam Detected
es_ES: Spam detectado

en: Class "%s" does not exist.
es_ES: La clase "%s" no existe.

en: Location type "%s" is already registered.
es_ES: El tipo de ubicación "%s" ya está registrado.

en: Page
es_ES: Página

en: Forms
es_ES: Formularios

en: is equal to
es_ES: es igual a

en: is not equal to
es_ES: no es igual a

en: Attachment
es_ES: Adjunto

en: All %s formats
es_ES: %s formatos

en: Comment
es_ES: Comentario

en: Current User Role
es_ES: Rol del Usuario Actual

en: Super Admin
es_ES: Super Administrador

en: Current User
es_ES: Usuario Actual

en: Logged in
es_ES: Logueado

en: Viewing front end
es_ES: Viendo front end

en: Viewing back end
es_ES: Viendo back end

en: Menu Item
es_ES: Elemento del menú

en: Menu
es_ES: Menú

en: Menu Locations
es_ES: Localizaciones de menú

en: Page Parent
es_ES: Página Superior

en: Page Template
es_ES: Plantilla de Página

en: Default Template
es_ES: Plantilla por Defecto

en: Page Type
es_ES: Tipo de Página

en: Front Page
es_ES: Página Principal

en: Posts Page
es_ES: Página de Entradas

en: Top Level Page (no parent)
es_ES: Página de Nivel Superior

en: Parent Page (has children)
es_ES: Página Superior (tiene hijas)

en: Child Page (has parent)
es_ES: Página hija (tiene superior)

en: Post Category
es_ES: Categoría de Post

en: Post Format
es_ES: Formato de Post

en: Post Status
es_ES: Estado del Post

en: Post Taxonomy
es_ES: Taxonomía de Post

en: Post Template
es_ES: Plantilla de entrada

en: User Form
es_ES: Formulario de Usuario

en: Add / Edit
es_ES: Agregar / Editar

en: Register
es_ES: Registrar

en: User Role
es_ES: Rol de Usuario

[ctx: verb]
en: Edit
es_ES: Editar

[ctx: verb]
en: Update
es_ES: Actualizar

en: Uploaded to this post
es_ES: Subidos a este post

en: Expand Details
es_ES: Expandir Detalles

en: Collapse Details
es_ES: Colapsar Detalles

en: Restricted
es_ES: Restringido

en: %s value is required
es_ES: El valor %s es requerido

en: Publish
es_ES: Publicar

en: No Custom Field Groups found for this options page. <a href="%s">Create a Custom Field Group</a>
es_ES: No se encontraron grupos de campos personalizados para esta página de opciones. <a href="%s">Crear Grupo de Campos Personalizados</a>

en: <b>Error</b>. Could not connect to update server
es_ES: <b>Error</b>. No se ha podido conectar con el servidor de actualización

en: Updates
es_ES: Actualizaciones

en: <b>Error</b>. Your license for this site has expired or been deactivated. Please reactivate your ACF PRO license.
es_ES: <b>Error</b>. Su licencia para este sitio ha caducado o ha sido desactivada. Por favor, reactive su licencia ACF PRO.

en: <b>Error</b>. Could not authenticate update package. Please check again or deactivate and reactivate your ACF PRO license.
es_ES: <b>Error</b>. No se pudo autenticar el paquete de actualización. Compruebe de nuevo o desactive y reactive su licencia ACF PRO.

en: Deactivate License
es_ES: Desactivar Licencia

en: Activate License
es_ES: Activar Licencia

en: License Information
es_ES: Información de la licencia

en: Your license key is defined in wp-config.php.
es_ES: La clave de licencia se define en wp-config.php.

en: Retry Activation
es_ES: Reintentar activación

en: To unlock updates, please enter your license key below. If you don't have a licence key, please see <a href="%s" target="_blank">details & pricing</a>.
es_ES: Para desbloquear las actualizaciones, por favor a continuación introduce tu clave de licencia. Si no tienes una clave de licencia, consulta <a href="%s" target="_blank">detalles y precios</a>.

en: License Key
es_ES: Clave de Licencia

en: Update Information
es_ES: Información de Actualización

en: Current Version
es_ES: Versión Actual

en: Latest Version
es_ES: Última Versión

en: Update Available
es_ES: Actualización Disponible

en: Please reactivate your license to unlock updates
es_ES: Reactive su licencia para desbloquear actualizaciones

en: Update Plugin
es_ES: Actualizar Plugin

en: Please enter your license key above to unlock updates
es_ES: Por favor ingresa tu clave de licencia para habilitar actualizaciones

en: Check Again
es_ES: Comprobar de nuevo

en: Changelog
es_ES: Registro de cambios

en: Upgrade Notice
es_ES: Notificación de Actualización

en: Block type name is required.
es_ES: El nombre del tipo de bloque es requerido.

en: Block type "%s" is already registered.
es_ES: El tipo de bloque " %s" ya está registrado.

en: Switch to Edit
es_ES: Cambiar a Editar

en: Switch to Preview
es_ES: Cambiar a vista previa

en: Change content alignment
es_ES: Cambiar la alineación del contenido

en: %s settings
es_ES: %s ajustes

[ctx: noun]
en: Clone
es_ES: Clonar

en: Select one or more fields you wish to clone
es_ES: Elige uno o más campos que quieras clonar

en: Display
es_ES: Mostrar

en: Specify the style used to render the clone field
es_ES: Especifique el estilo utilizado para procesar el campo de clonación

en: Group (displays selected fields in a group within this field)
es_ES: Grupo (muestra los campos seleccionados en un grupo dentro de este campo)

en: Seamless (replaces this field with selected fields)
es_ES: Transparente (reemplaza este campo con los campos seleccionados)

en: Labels will be displayed as %s
es_ES: Las etiquetas se mostrarán como %s

en: Prefix Field Labels
es_ES: Etiquetas del prefijo de campo

en: Values will be saved as %s
es_ES: Los valores se guardarán como %s

en: Prefix Field Names
es_ES: Nombres de prefijos de campos

en: Unknown field
es_ES: Campo desconocido

en: Unknown field group
es_ES: Grupo de campos desconocido

en: All fields from %s field group
es_ES: Todos los campos del grupo de campo %s

en: Add Row
es_ES: Agregar Fila

en: layout | layouts
es_ES[0]: diseño
es_ES[1]: esquema

en: layouts
es_ES: diseños

en: This field requires at least {min} {label} {identifier}
es_ES: Este campo requiere al menos {min} {label} {identifier}

en: This field has a limit of {max} {label} {identifier}
es_ES: Este campo tiene un límite de la etiqueta de la etiqueta de la etiqueta de la etiqueta.

en: {available} {label} {identifier} available (max {max})
es_ES: {available} {label} {identifier} disponible (max {max})

en: {required} {label} {identifier} required (min {min})
es_ES: {required} {label} {identifier} requerido (min {min})

en: Flexible Content requires at least 1 layout
es_ES: El Contenido Flexible requiere por lo menos 1 layout

en: Click the "%s" button below to start creating your layout
es_ES: Haz click en el botón "%s" debajo para comenzar a crear tu esquema

en: Add layout
es_ES: Agregar Esquema

en: Duplicate layout
es_ES: Duplicar Diseño

en: Remove layout
es_ES: Remover esquema

en: Click to toggle
es_ES: Clic para mostrar

en: Reorder Layout
es_ES: Reordenar Esquema

en: Reorder
es_ES: Reordenar

en: Delete Layout
es_ES: Eliminar Esquema

en: Duplicate Layout
es_ES: Duplicar Esquema

en: Add New Layout
es_ES: Agregar Nuevo Esquema

en: Button Label
es_ES: Etiqueta del Botón

en: Minimum Layouts
es_ES: Esquemas Mínimos

en: Maximum Layouts
es_ES: Esquemas Máximos

en: %s must be of type array or null.
es_ES: %s debe ser de tipo matriz o null.

en: %1$s must contain at least %2$s %3$s layout. | %1$s must contain at least %2$s %3$s layouts.
es_ES[0]: %1$s debe contener al menos %2$s %3$s diseño.
es_ES[1]: %1$s debe contener al menos %2$s %3$s diseños.

en: %1$s must contain at most %2$s %3$s layout. | %1$s must contain at most %2$s %3$s layouts.
es_ES[0]: %1$s debe contener como máximo %2$s %3$s diseño.
es_ES[1]: %1$s debe contener como máximo %2$s %3$s diseños.

en: Add Image to Gallery
es_ES: Agregar Imagen a Galería

en: Maximum selection reached
es_ES: Selección máxima alcanzada

en: Length
es_ES: Longitud

en: Caption
es_ES: Leyenda

en: Alt Text
es_ES: Texto Alt

en: Add to gallery
es_ES: Agregar a galería

en: Bulk actions
es_ES: Acciones en lote

en: Sort by date uploaded
es_ES: Ordenar por fecha de subida

en: Sort by date modified
es_ES: Ordenar por fecha de modificación

en: Sort by title
es_ES: Ordenar por título

en: Reverse current order
es_ES: Invertir orden actual

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Insert
es_ES: Insertar

en: Specify where new attachments are added
es_ES: Especificar dónde se agregan nuevos adjuntos

en: Append to the end
es_ES: Añadir al final

en: Prepend to the beginning
es_ES: Adelantar hasta el principio

en: Minimum Selection
es_ES: Selección Mínima

en: Maximum Selection
es_ES: Selección Máxima

en: Minimum rows reached ({min} rows)
es_ES: Mínimo de filas alcanzado ({min} rows)

en: Maximum rows reached ({max} rows)
es_ES: Máximo de filas alcanzado ({max} rows)

en: Add row
es_ES: Agregar fila

en: Duplicate row
es_ES: Duplicar fila

en: Remove row
es_ES: Remover fila

en: Collapsed
es_ES: Colapsado

en: Select a sub field to show when row is collapsed
es_ES: Elige un subcampo para indicar cuándo se colapsa la fila

en: Minimum Rows
es_ES: Mínimo de Filas

en: Maximum Rows
es_ES: Máximo de Filas

en: No block types exist
es_ES: No existen tipos de bloques

en: No options pages exist
es_ES: No existen páginas de opciones

en: Options Updated
es_ES: Opciones Actualizadas

en: To enable updates, please enter your license key on the <a href="%1$s">Updates</a> page. If you don't have a licence key, please see <a href="%2$s" target="_blank">details & pricing</a>.
es_ES: Para habilitar las actualizaciones, introduzca su clave de licencia en la página <a href="%1$s">Actualizaciones.</a> Si no tiene una clave de licencia, consulte los <a href="%2$s" target="_blank">detalles y los precios.</a>.

en: <b>ACF Activation Error</b>. Your defined license key has changed, but an error occurred when connecting to activation server
es_ES: <b>Error de activación de ACF</b>. La clave de licencia definida ha cambiado, pero se ha producido un error al conectarse al servidor de activación

en: <b>ACF Activation Error</b>. Your defined license key has changed, but an error occurred when deactivating your old licence
es_ES: <b>Error de activación de ACF</b>. La clave de licencia definida ha cambiado, pero se ha producido un error al desactivar la licencia anterior

en: <b>ACF Activation Error</b>. An error occurred when connecting to activation server
es_ES: <b>Error</b>. No se ha podido conectar con el servidor de actualización

en: <b>ACF Activation Error</b>
es_ES: <b>Error de activación de ACF</b>

en: <b>ACF Activation Error</b>. Could not connect to activation server
es_ES: <b>Error</b>. No se ha podido conectar con el servidor de actualización

note: Description of the plugin/theme
en: Customize WordPress with powerful, professional and intuitive fields.
es_ES: Personaliza WordPress con campos potentes, profesionales e intuitivos.

note: Author of the plugin/theme
en: Delicious Brains
es_ES: Cerebros deliciosos
