rencontre - en to es_ES translation catalogue (557 entries)

en: lines
es_ES: líneas

en: Done!
es_ES: ¡Hecho!

en: photo
es_ES: Foto

en: TO CHANGE
es_ES: PARA CAMBIAR

en: Unit
es_ES: Unidad

en: Update member profile
es_ES: Actualizar el perfil de los usuarios

en: You have made changes. Remember to update when you're done.
es_ES: Hiciste cambios. No olvidar a guardar los cambios cuando esta terminado.

en: Login
es_ES: Iniciar sesión

en: Display
es_ES: Visualización

en: OpenSSL doesn't seem to be working. Some features of this plugin will not be available.
es_ES: OpenSSL no parece estar funcionando. Algunas funciones de este plugin no estarán disponibles.

en: Plugin page
es_ES: Página del plugin

en: Country selected by default
es_ES: País seleccionado por defecto

en: Do not remove WP roles
es_ES: No retire los roles WP

en: Do not remove user in WP when remove in Rencontre
es_ES: No quite usuario en WP cuando retire en Rencontre

en: Restores 'Menus' item in the WordPress Appearance tab
es_ES: Restaura el elemento 'Menús' en la pestaña Apariencia de WordPress

en: Unchecked: WP roles will be destroyed. Users who are not in Rencontre will be destroyed. This is the best mode for a big and exclusive dating site.
es_ES: Desactivada : los roles WP serán destruidos. Los usuarios que no están en Rencontre serán destruidos. Este es el mejor modo para un sitio grande y exclusiva de encuentro.

en: Checked: Better choice to test this plugin or to use with other one (forum...). Over time, the site will be slower with numerous abandoned account.
es_ES: Activada : elección mejor para probar este plugin o para usar con otro (foro ...). Con el tiempo, el sitio será más lenta con numerosos cuenta abandonado.

en: Hour maintenance tasks (off peak)
es_ES: Hora de obras de mantencion (horas de poca actividad)

en: hours
es_ES: Horas

en: Old messages deleted during maintenance (recommended)
es_ES: Los mensajes antiguos eliminados durante el mantenimiento (recomendado)

en: Monthly
es_ES: Mensual

en: Quarterly
es_ES: Trimestralmente

en: Biannual
es_ES: Semestral

en: Annual
es_ES: Anual

en: Inactive users deleted during maintenance
es_ES: Usuarios inactivos eliminados durante el mantenimiento

en: Year
es_ES: año

en: Years
es_ES: años

en: Use member's picture as WordPress avatar
es_ES: Utilice el cuadro de los miembros como uno avatar WordPress

en: Number of days in jail (deleted account)
es_ES: Duración de la carcel en días (cuenta suprimida)

en: Clean-up when uninstall
es_ES: Limpiar al desinstalar

en: Save
es_ES: Guardar

en: Images names
es_ES: imágenes nombres

en: Be careful, all pictures of the members will have another name.
es_ES: Ten cuidado, todas las imágenes de los miembros tendrán otro nombre.

en: Images names are encoded
es_ES: Imágenes nombres están codificados

en: Images names are not encoded
es_ES: Imágenes nombres no están codificados

en: I don't know if it's encoded or not
es_ES: No sé si es codificada o no

en: Encode all images names
es_ES: Codificar todos los nombres de imágenes

en: Decode all images names
es_ES: Decodificar todos los nombres de imágenes

en: Cleanup abandoned images
es_ES: Limpieza de imágenes abandonadas.

en: Redirect to the plugin page after login
es_ES: Redirigir a la página del plugin después conexión

en: Enable rapid registration
es_ES: Activar el registro rápido

en: Do not request a new password after registration
es_ES: No solicitar una nueva contraseña después del registro

en: Do not allow password change in -my account-
es_ES: No permitir cambio de contraseña en -mi cuenta-

en: Obligation to choose a city in the wp_Geonames list during registration (if plugin installed)
es_ES: Obligación de elegir una ciudad en la lista wp_Geonames durante el registro (si el complemento está instalado)

en: Auto-scrolling to center the page on this plugin
es_ES: Desplazamiento automático para centrar la página en este complemento

en: Yes
es_ES: Sí

en: On smartphone only
es_ES: Solo en teléfonos inteligentes

en: Display a different name than login
es_ES: Mostrar un nombre diferente al inicio de sesión

en: Uneditable after registration
es_ES: No se puede editar después del registro

en: Editable in "my account"
es_ES: Editable en "mi cuenta"

en: Number of portrait on logged out plugin homepage
es_ES: Número de retrato en página inicial no conecta

en: Update now
es_ES: Recargar ahora

en: Number of days to wait before presence homepage
es_ES: Número de días de espera antes de presencia en página inicial

en: Min width of portrait on logged out plugin homepage
es_ES: Ancho mínimo del retrato en página inicial no conecta

en: Min width of portrait on logged out plugin homepage on small screen
es_ES: Ancho mínimo del retrato en página inicial no conecta en pantalla pequeña

en: Max number of results per search
es_ES: Número máximo de resultados por busqueda

en: Dynamic loading of search results
es_ES: Carga dinámica de resultados de búsqueda

en: Display profiles searched in a new tab
es_ES: Mostrar perfiles buscados en una nueva pestaña

en: Precise criteria for featured profiles
es_ES: Criterios precisos para los perfiles destacados

en: Only members from the same country on the logged on plugin homepage
es_ES: Solo mi país en mi página de inicio

en: Today's birthday
es_ES: Aniversarios del día

en: Profiles currently online
es_ES: Perfiles actualmente en línea

en: Number of photos
es_ES: Número de fotos

en: Regenerate all photos
es_ES: Regenera todas las fotos

en: View a discrete copyright on photos
es_ES: Indicar un copyright discreto sobre las fotos

en: Upwardly inclined
es_ES: Inclinado para arriba

en: Downwardly inclined
es_ES: Inclinado hacia abajo

en: Copyright text on pictures. Empty => Site URL.
es_ES: Copyright texto en las imágenes. Empty => URL del sitio.

en: Lightbox Image Gallery
es_ES: Galería de imágenes Lightbox

en: Photo required
es_ES: Se requiere fotografía

en: Members without photo are less visible
es_ES: Miembros sin foto son menos visibles

en: Members without photo cannot zoom other members
es_ES: Miembros sin foto no se pueden acercar a otros miembros

en: Members without photo, attention-catcher and ad cannot send message
es_ES: Miembros sin foto, gancho y anuncios no pueden enviar mensajes

en: Members without photo, attention-catcher and ad cannot make a report
es_ES: Miembros sin foto, gancho y anuncios no pueden hacer un informe

en: Merge My Account and Edit My Profile pages
es_ES: Fusionar las páginas Mi cuenta y Editar mi perfil

en: Geolocation
es_ES: Geolocalización

en: Enable chat
es_ES: Activar el chat

en: Chat thread down (Android)
es_ES: Hilo hacia abajo (Android)

en: Members cannot hide their profile
es_ES: Miembros no pueden ocultar su perfil.

en: Sending emails via WordPress can sometimes be tricky. If registration emails (for example) aren't being received, try an SMTP email plugin.
es_ES: Enviar correos electrónicos a través de WordPress puede resultar complicado en ocasiones. Si no recibe los correos electrónicos de registro (por ejemplo), pruebe un complemento de correo electrónico SMTP.

en: Automatic sending a summary email to members (shared daily)
es_ES: Envío automático de resumen a los usuarios en un e-mail (Ido de nuevo cada día)

en: Fortnightly
es_ES: Quincenal

en: Weekly
es_ES: Semanal

en: Up this week
es_ES: Subido esta semana

en: mail/hour
es_ES: e-mail/hora

en: sent during maintenance
es_ES: Enviado durante mantencion

en: Automatically sending an email happy birthday members
es_ES: Envió automático de un e-mail de feliz cumpleaños a los usuarios

en: Also send an email for a smile
es_ES: También enviará un correo electrónico para una sonrisa

en: Send an email to the user whose account is deleted
es_ES: Enviar un e-mail al usuario cuya cuenta fue eliminada

en: Regular email subject
es_ES: Asunto de correo electrónico habitual

en: Site title
es_ES: Título del sitio

en: Empty
es_ES: Vacío

en: Instant email subject
es_ES: Asunto de correo electrónico instantáneo

en: A member contact you
es_ES: Un usuario te contactó

en: Birthday email subject
es_ES: Asunto del correo electrónico de cumpleaños

en: Happy Birthday
es_ES: Feliz cumpleaños

en: Reminder email subject
es_ES: Asunto del correo electrónico recordatorio

en: Registration
es_ES: Registro

en: Introductory text for the summary email (After hello login - Before the smiles and contact requests)
es_ES: Texto de introducción par el email mensual (Después buenos días login – Antes de las sonrisas y solicitudes de amistad)

en: Max number of mails sent per hour
es_ES: Numeros máximos de e-mails por hora

en: except during maintenance
es_ES: fuera del período de mantenimiento

en: Only my country in summary email
es_ES: Solo mi país en el email resumido

en: No members without photo in automatic mails
es_ES: No hay miembros sin foto de mails automáticos

en: Force HTML mode (mail not readable)
es_ES: Forzar el modo HTML (email no legible)

en: The language used for emails is the one of your ADMIN interface (hardcoded in DB).
es_ES: El idioma utilizado para los correos electrónicos es el de su interfaz ADMIN (codificado en DB).

en: Export members in CSV
es_ES: Expuerto de los miembros en CSV

en: All members
es_ES: Todos los miembros

en: Active last month
es_ES: Activo el mes pasado

en: Active last 2 months
es_ES: Activo últimos 2 meses

en: Active last 6 months
es_ES: Activo últimos 6 meses

en: Active last 12 months
es_ES: Activo últimos 12 meses

en: Only members with photo
es_ES: Solamente los usuarios con foto

en: Only members with attention-catcher and ad
es_ES: Solamente los usuarios con gancho y anuncios

en: Export in CSV
es_ES: Exportación en CSV

en: Get back photos by FTP in wp-content/uploads/tmp/
es_ES: Recupere fotos por el FTP en wp-content/uploads/tmp/

en: Import members in CSV
es_ES: Importo de los miembros en CSV

en: Manual method
es_ES: Método manual

en: Put members photos in wp-content/uploads/tmp/photo_import/ by FTP before the start (right RW - no sub folder - .jpg - no zip).
es_ES: Depositar las fotos de los miembros en FTP en wp-content/uploads/tmp/photo_import/ antes de comenzar (RW - no subcarpeta - .jpg - no zip)

en: Select your CSV file (.csv - no zip).
es_ES: Seleccione su archivo CSV (.csv - no zip).

en: Import in CSV
es_ES: Importar en CSV

en: Make an export and look at it to get the right format (The first line is not treated).
es_ES: Haga una exportación y mírelo para conseguir el formato derecho (la primera línea con el título de las columnas no se trata).

en: Zip package
es_ES: Paquete Zip

en: Create a zip file containing a .csv file and a "photo_import" folder with the members' photos in .jpg.
es_ES: Cree un archivo zip que contenga un archivo .csv y una carpeta "photo_import" con las fotos de los miembros en .jpg.

en: CSV or ZIP File
es_ES: Fichero CSV o ZIP

en: In case of interruption during the import of photos, restart the procedure. Doubloons are killed.
es_ES: En caso de la interrupción durante la importación de fotos, comience otra vez el procedimiento. Los doblones son matados.

en: File loaded
es_ES: Fichero trasladado

en: Error !
es_ES: ¡ Error !

en: Import data
es_ES: Importar datos

en: completed
es_ES: completados

en: Photos Import
es_ES: Importación de Fotos

en: Import completed
es_ES: Importar completados

en: Members
es_ES: Usuarios

en: Number of registered members
es_ES: Número de usuarios registrados

en: Number of members with profile and photo
es_ES: Número de usuarios con el perfil y fotos

en: Online now
es_ES: Actualmente en línea

en: Statistic
es_ES: Estadísticas

en: Add new from WordPress
es_ES: Nuevo miembro de WordPress

en: Alias or email or ID
es_ES: Alias o e-mail o ID

en: Find
es_ES: Buscar

en: Account deletion
es_ES: Eliminación de la cuenta

en: Your account has been deleted
es_ES: Tu cuenta ha sido eliminada

en: Reason for this action
es_ES: Motivo de esta acción

en: Send
es_ES: Enviar

en: Sort
es_ES: Ordenar

en: Action
es_ES: Acción

en: Photo
es_ES: Foto

en: Alias
es_ES: Seudónimo

en: My name
es_ES: Mi nombre

en: Sex
es_ES: Sexo

en: Age
es_ES: Edad

en: Height
es_ES: Altura

en: Weight
es_ES: Peso

en: Search
es_ES: Buscar

en: Hang
es_ES: Enganchar

en: Place
es_ES: Lugar

en: Ad (change)
es_ES: El anuncio (Modificación)

en: Registered
es_ES: Registrado

en: IP address
es_ES: Dirección IP

en: Reporting
es_ES: Informes

en: See
es_ES: Ver

en: Unblock this member
es_ES: Desbloquear a este miembro

en: Block this member
es_ES: Bloquear a este miembro

en: Allow sending message
es_ES: Permitir el envío de mensajes

en: Prohibit contact
es_ES: Prohibir el contacto

en: New fast account not completed
es_ES: Nueva cuenta rápida no se ha completado

en: Remove - Black list email
es_ES: Eliminar - Email en la lista negra

en: Profile switched off
es_ES: Perfil desactivado

en: Profile hidden
es_ES: Perfil oculto

en: multiple choice
es_ES: Elecciones múltiple

en: to
es_ES: a

en: Change a Profile
es_ES: Modificar un perfil

en: Previous page
es_ES: Ultima Página

en: Save profile
es_ES: Guardar el perfil

en: Click to delete
es_ES: Clickear para eliminar

en: Click to add a photo
es_ES: Clickear para añadir una foto

en: Delete all photos
es_ES: Eliminar todas las fotos

en: My attention-catcher
es_ES: Mi gancho

en: My ad
es_ES: Mi anuncio

en: I am
es_ES: Yo soy

en: Born
es_ES: Nacido en

en: My country
es_ES: Mi país

en: My region
es_ES: Mi región

en: My city
es_ES: Mi Ciudad

en: Reset GPS
es_ES: Eliminar GPS

en: My height
es_ES: Mi altura

en: My weight
es_ES: Mi peso

en: I'm looking for
es_ES: Estoy buscando

en: Age min/max
es_ES: Edad min/máx

en: years
es_ES: años

en: For
es_ES: Para

en: Reset
es_ES: Eliminar

en: Actions (contact request...)
es_ES: Acciones (pedidos de amistad...)

en: Reports
es_ES: Reportes

en: no mail
es_ES: sin email

en: online
es_ES: en línea

en: Confirmation email
es_ES: Email de confirmación

en: Confirm
es_ES: Confirmar

en: Profile visibility
es_ES: Visibilidad del perfil

en: Profile visible
es_ES: Perfil visible

en: Done
es_ES: Hecho

en: Jail
es_ES: Carcel

en: List of members removed by Admin. They are blacklisted. Subscription blocked
es_ES: Lista de los miembros retirados por Admin. Ellos están en la lista negra. Suscripción bloqueado

en: days
es_ES: día

en: Date
es_ES: Fecha

en: Email address
es_ES: Direccion de E-mail

en: End
es_ES: Fin

en: Banning
es_ES: Prohibición

en: Release
es_ES: Liberar

en: Only email
es_ES: Sólo email

en: Only IP
es_ES: Sólo IP

en: Email and IP
es_ES: Email y IP

en: Banning IP is a Premium feature.
es_ES: La prohibición de IP es una función Premium.

en: The profiles are not all translated into the language of the site. Users will see the character "?".
es_ES: No todos los perfiles están traducidos al idioma del sitio. Los usuarios verán el carácter "?".

en: Profile
es_ES: Perfil

en: It does not appear to be any profile. You can load the default profile if you wish.
es_ES: No parece hay perfiles. Puede encargar los perfiles por defecto si lo desea.

en: Load profiles
es_ES: Cargar perfiles

en: You can create, rename and delete items from the profile.
es_ES: Puede crear, renombrar y suprimir los diferentes campos del perfil.

en: Warning, this is not without consequences. The changes will be applied to the member profiles that can offend. Caution !
es_ES: Atención, esto no es sin consecuencias. Los cambios serán aplicados sobre los perfiles de los miembros. Precaución!

en: Ref language
es_ES: Lenguaje de referencia

en: Other
es_ES: Otros

en: Add Language (2 lowercase letters comply with country code)
es_ES: Añadir una lengua (2 letras minúsculas para al código del país)

en: Add a language
es_ES: Añadir una lengua

en: Remove a language and all related content
es_ES: Suprimir una lengua y todo el contenido asociado

en: Remove a language
es_ES: Suprimir una lengua

en: User blocking if a required field is missing
es_ES: Bloqueo de usuarios si falta un campo obligatorio

en: Just show a warning
es_ES: Solo muestra una advertencia

en: Add category
es_ES: Añadir una categoría

en: Required field (hidden)
es_ES: Campo obligatorio (oculto)

en: Move Up
es_ES: Monte

en: Move Down
es_ES: Bajar

en: Change the name
es_ES: Modificar el nombre

en: Remove the category
es_ES: Suprimir toda la categoría

en: Add value to this category
es_ES: Añadir una valor a esta categoría

en: Change the name or type
es_ES: Modificar el nombre o el tipo

en: Remove
es_ES: Suprimir

en: A line of text (TEXT)
es_ES: Una línea de texto (TEXT)

en: Large text box (TEXTAREA)
es_ES: Gran zona de texto (TEXTAREA)

en: Add Value
es_ES: Añadir una valor

en: Single choice list (SELECT)
es_ES: Lista a elección con una respuesta (SELECT)

en: Change
es_ES: Modificar

en: Multiple choice list (CHECKBOX)
es_ES: Lista a elecciones múltiple (CHECKBOX)

en: Numeric choice list (SELECT)
es_ES: Lista de resultados numéricos (SELECT)

en: Step
es_ES: Paso

en: A date (DATE)
es_ES: Una fecha (DATE)

en: Countries and Regions
es_ES: Pa&iacute;s y regiones

en: Cleaner
es_ES: Limpiador

en: Datas are old. You should delete all countries and load the new ones.
es_ES: Los datos son viejos. Debe eliminar todos los países y cargar los nuevos.

en: If a country is loaded in wp-geonames, the regions list of this country will come from the wp-geonames base and not from here.
es_ES: Si un país se carga en wp-geonames, la lista de regiones de este país vendrá de la base de wp-geonames y no de aquí.

en: The country table is empty. You can load the countries and regions by default if you wish.
es_ES: La tabla de los países está vacía. Puede cargar los países y regiones por defecto si lo desea.

en: Load countries
es_ES: Cargar país

en: You can create, rename and delete countries and regions.
es_ES: Puede crear, renombrar y suprimir los pa&iacute;ses y las regiones.

en: Add a country
es_ES: Añadir un pa&iacute;s

en: Delete all countries
es_ES: Eliminar todos los países

en: Regions
es_ES: Región

en: Cleaning missing regions in users data
es_ES: Limpieza de las regiones que faltan en los datos de los usuarios

en: Missing regions
es_ES: Regiones que faltan

en: Existing regions
es_ES: Regiones existentes

en: Replace
es_ES: Reemplazar

en: Features
es_ES: Caracteristicas

en: Words
es_ES: Frases

en: Translate
es_ES: Traducir

en: No country
es_ES: Ningún país

en: No region
es_ES: Ninguna región

en: No localisation
es_ES: Sin localización

en: No birth date
es_ES: No hay fecha de nacimiento

en: Min age
es_ES: Edad mín

en: Max age
es_ES: Edad máx

en: No weight
es_ES: Ningún peso

en: Min weight
es_ES: Peso mínimo

en: Max weight
es_ES: Peso máximo

en: Weight unit
es_ES: Unidad de peso

en: Kilograms
es_ES: Kilogramos

en: Pounds
es_ES: Libras

en: Both, the user chooses
es_ES: Ambos, el usuario elige

en: No height
es_ES: Sin altura

en: Min height
es_ES: Altura mínima

en: Max height
es_ES: Altura máxima

en: Height unit
es_ES: Unidad de altura

en: Meter
es_ES: Metro

en: Feet and Inches
es_ES: Pies y pulgadas

en: No smiles
es_ES: Ninguna sonrisa

en: No contact request
es_ES: Sin solicitud de contacto

en: No report
es_ES: Ningún informe

en: No emoticon
es_ES: Sin smiley

en: Change relation type
es_ES: Cambiar el tipo de relación

en: Change sex values
es_ES: Cambio de sexo

en: Allow multi choice in relation and sex
es_ES: Permitir elección múltiple en relación y el sexo

en: No homosexual
es_ES: Sin homosexual

en: No sex change
es_ES: Sin cambio de sexo

en: No menu (I use WordPress menu)
es_ES: No hay menú (utilizo el menú de WordPress)

en: No sidebar (I put it with widget)
es_ES: Sin barra lateral (lo pongo con Widget)

en: Fit portraits width in home page
es_ES: Ajustar el ancho de los retratos en la página de inicio

en: No ads on logged out plugin homepage
es_ES: Ningún anuncio en la página principal no conectado

en: Only photo on logged out plugin homepage
es_ES: Sólo la foto en la página principal no conectado

en: Change register link on click a portrait
es_ES: Cambie el enlace de registro

en: (empty => default WP)
es_ES: (vacío => WP defecto)

en: No 'no email' button
es_ES: Sin botón 'sin email'

en: Be careful, already registered members will be in a category that no longer exists. They should update their account.
es_ES: Tened cuidado, los miembros ya registrados estarán en una categoría que ya no existe. Tendrán que actualizar su cuenta.

en: Change welcome text for new user
es_ES: Cambiar texto de bienvenida de nuevo usuario

en: You will access all the possibilities offered by the site in few minutes.
es_ES: Podrás acceder todas las posibilidades ofrecidas del sitio en algunos minutos.

en: Before that, you need to provide some information requested below.
es_ES: Antes de eso, debes proporcionar algunos campos pedidos abajo.

en: We would like to inform you that we do not use your personal data outside of this site.
es_ES: Te informamos de que no vamos a utilizar sus datos personales fuera de este sitio.

en: Deleting your account on your part or ours, causes the deletion of all your data.
es_ES: La supresión de su cuenta de su parte o de la nuestra, implica la eliminación completa de todos tus datos.

en: This also applies to messages that you have sent to other members as well as those they have sent to you.
es_ES: Esto también se aplica a los mensajes intercambiados con otros miembros.

en: We wish you nice encounters.
es_ES: Te deseamos bellos encuentros.

en: Change warning account blocked
es_ES: Cambiar la advertencia cuenta bloqueada

en: Your account is blocked. You are invisible. Change your profile.
es_ES: Su cuenta está bloqueada. Usted es invisible. Cambie su perfil.

en: Change warning empty profile
es_ES: Cambie advertencia perfil vacío

en: Your profile is empty. To take advantage of the site and being more visible, thank you to complete it.
es_ES: Su perfil está vacío. Para aprovechar las ventajas de la página y ser más visible, gracias a completarlo.

en: Change the quarantine warning
es_ES: Cambiar la advertencia cuarentena

en: Your email address is currently in quarantine. Sorry
es_ES: Su correo electrónico está actualmente en cuarentena. Lo siento

en: Change the no-photo warning
es_ES: Cambiar la advertencia no hay imagen

en: To be more visible and to view photos of other members, you should add one to your profile.
es_ES: Para ser más visible y para ver fotos de otros miembros, debe agregar uno a su perfil.

en: Change the follow-up email
es_ES: Cambiar el email de seguimiento

en: You registered on our website but you did not complete the procedure. You'll miss a date. That's too bad.
es_ES: Usted registrado en nuestro sitio web, pero no ha completado el procedimiento. Usted perderá una fecha. Eso es muy malo.

en: Thus take two minutes to finish the registration. You should not be disappointed.
es_ES: Por lo tanto tomar dos minutos para finalizar el registro. Usted no debe estar decepcionado.

en: Regards,
es_ES: Cordialmente,

en: Change Smile word
es_ES: Cambio la palabra Sonrisa

en: (empty => no change)
es_ES: (vacío => sin cambios)

en: Smile
es_ES: Sonrisa

en: Who I smiled?
es_ES: ¿A quién sonreí?

en: I smiled at
es_ES: Sonreí a

en: You have received a smile from
es_ES: Tienes una sonrisa de

en: Smile already sent
es_ES: Sonrisa ya enviado

en: Smile sent
es_ES: Sonrisa enviado

en: I got a smile from
es_ES: Tengo una sonrisa de

en: Change Look word
es_ES: Cambio la palabra Ojos

en: Look
es_ES: Mirada

en: I was watched by
es_ES: Estaba visto por

en: No gender restriction in search
es_ES: Sin restricción de género en la búsqueda

en: Add relation type in quick search
es_ES: Añadir tipo de relación en la búsqueda rápida

en: No ad in search results
es_ES: Sin anuncio en los resultados de búsqueda

en: Add a profile element in quick search
es_ES: Añadir un elemento de perfil de búsqueda rápida

en: Add also numerous profile elements in search? Get the kit Premium.
es_ES: Añadir también numerosos elementos de perfil en la búsqueda? Obtener el kit Premium.

en: Menu color
es_ES: Color del menu

en: Menu buttons color
es_ES: Color de los botones del menú

en: warning
es_ES: advertencia

en: checked
es_ES: Activado

en: hover
es_ES: flotar

en: Block background color
es_ES: Color de fondo del bloque

en: Title color
es_ES: Color del título

en: Text color
es_ES: color de texto

en: Label color
es_ES: Color de la etiqueta

en: Inline color
es_ES: color En línea

en: Inline badge color
es_ES: Color de la insignia En línea

en: Line and border color
es_ES: Color de línea y borde

en: Input background color
es_ES: Color de fondo de input

en: Select background color
es_ES: Color de fondo de select

en: Warning bar background color
es_ES: Color de fondo de la barra de advertencia

en: Modal warning background color
es_ES: Color de fondo de advertencia modal

en: Message sent background color
es_ES: Color de fondo para enviar mensaje

en: Message received background color
es_ES: color de fondo para el mensaje recibido

en: Color palette
es_ES: Paleta de color

en: Custom templates in your theme
es_ES: Las templates personalizadas en su tema

en: Template file
es_ES: Fichero del template

en: Plugin version
es_ES: Versión del plugin

en: Theme version
es_ES: Versión del tema

en: My homepage
es_ES: Mi página inicial

en: My card
es_ES: Mi ficha

en: Edit My Profile
es_ES: Modificar mi perfil

en: Messaging
es_ES: Mensajería

en: My Account
es_ES: Mi cuenta

en: Log in
es_ES: Iniciar

en: Register
es_ES: Registro

en: Contact requests
es_ES: Pedidos de amistad

en: Who I asked for a contact?
es_ES: ¿A quién mandé una solicitud de amistad?

en: Who I've blocked?
es_ES: ¿A Quién bloqueé?

en: Add to Menu
es_ES: Añadir al menú

en: Before adding Rencontre items to your menu, make sure you have <mark>correctly registered the plugin page</mark>:
es_ES: Antes de agregar elementos de Rencontre a su menú, asegúrese de haber <mark>registrado correctamente la página del complemento</mark>:

en: If the plugin page changes, you'll have to delete the items and redo your menu.
es_ES: Si la página del complemento cambia, tendrás que eliminar los elementos y rehacer tu menú.

en: The gender of some members is not in accordance with the custom parameter 'change sex values'. These members are not visible.
es_ES: El sexo de algunos miembros no está de acuerdo con el parámetro personalizado 'Cambio de sexo'. Estos miembros no son visibles.

en: About This Plugin
es_ES: Acerca de este plugin

en: Enjoyed this free dating plugin? A donation or a good review will help us to spend more time to make it evolve. Thanks for your contribution.
es_ES: Disfrute de este plugin gratuito? Una donación o una buena crítica nos ayudará a encontrar el tiempo para hacerlo evolucionar. Gracias por su participación.

en: US
es_ES: ES

en: Rencontre Plugin Donation
es_ES: Donación plugin Rencontre

en: PayPal - The most secure online payment solution !
es_ES: PayPal - La solución de pago en línea

en: is a recommended plugin to use with Rencontre.
es_ES: es un plugin recomendado para usar con Rencontre.

en: You want an integrated payment system, an easy moderation panel and a lot of features?
es_ES: ¿Quieres un sistema de pago integrado, un panel de moderación fácil y un montón de características?

en: Add this kit PREMIUM
es_ES: Añadir este kit premium

en: How to install this plugin?
es_ES: ¿Cómo instalar este plugin?

en: In <a href="edit.php?post_type=page">Pages</a>, edit or create the page of your choice. Add the shortcodes <code>[rencontre][rencontre_libre]</code> in this page content.
es_ES: En <a href="edit.php?post_type=page">Páginas</a>, edita o crea la página que elijas. Agregue los shortcodes <code>[rencontre][rencontre_libre]</code> en este contenido de la página.

en: In <a href="admin.php?page=rencontre.php">Rencontre / General</a>, set the plugin page and save.
es_ES: En <a href="admin.php?page=rencontre.php">Rencontre / General</a>, establezca la página del plugin y guárdela.

en: You need the WordPress Login / Logout / Register links. Take a look in <a href="nav-menus.php">Appearance / Menus</a> if your theme has not these links.
es_ES: Necesita los enlaces de WordPress Iniciar sesión / Desconectarse / Registrar enlaces. Echa un vistazo en <a href="nav-menus.php">Aspecto / Menús</a> si tu tema no tiene estos enlaces.

en: If the menu tab is missing in appearance (theme full-site editing), install a classic theme (twenty-twenty-one) to create your menu. Then return to your theme and select the menu you've just created
es_ES: Si la pestaña del menú no aparece en apariencia (theme full-site editing), instale un tema clásico (twenty-twenty-one) para crear su menú. Luego regresa a tu tema y selecciona el menú que acabas de crear.

en: Add a new subscriber member in WP. Login this member and go to the plugin page (1).
es_ES: Agregar un nuevo miembro de suscriptor en WP. Inicie sesión en este miembro y vaya a la página del complemento (1).

en: To facilitate the settings after installing, you can download and install via CSV (<a href="admin.php?page=rencontre.php">Rencontre / General</a>) 20 test profiles with photo
es_ES: Para facilitar la configuración después de la instalación, puede descargar e instalar a través de CSV (<a href="admin.php?page=rencontre.php">Rencontre/General</a>) 20 perfiles de prueba con foto

en: More details in the <a href="https://wordpress.org/plugins/rencontre/#faq" target="_blank">F.A.Q</a>.
es_ES: Más detalles en el <a href="https://wordpress.org/plugins/rencontre/#faq" target="_blank">F.A.Q</a>.

en: Rencontre - Members
es_ES: Encuentro – Usuarios

en: Log out
es_ES: Cerrar

en: No matter
es_ES: No importa

en: Password
es_ES: Contraseña

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid password (6 characters min).
es_ES: <strong>ERROR</strong>: contraseña no válida (6 caracteres min).

en: Confirmation email already sent
es_ES: Email de confirmación ya ha sido enviada

en: Confirmation email sent
es_ES: Email de confirmación enviado

en: Fake
es_ES: Falso

en: profile
es_ES: Perfil

en: email
es_ES: Email

en: Inadequate image
es_ES: Imagen inadecuada

en: Inappropriate presentation
es_ES: Presentación inapropiada

en: Many reports
es_ES: Muchos informes

en: Behavior on the site
es_ES: Comportamiento en el sitio

en: Widget to integrate the dating website
es_ES: Widget para integrar los sitios de encuentro

en: You are connected as ADMIN
es_ES: Estás conectado como ADMIN

en: You cannot use RENCONTRE as a user if you have ADMIN rights
es_ES: No puede utilizar RENCONTRE como usuario si tiene derechos de administrador

en: %s ago
es_ES: Hace %s

en: offline
es_ES: fuera de línea

en: (blocked)
es_ES: (Bloqueado)

en: You must first complete your registration.
es_ES: Primero debe completar su registro.

en: This member blocked you.
es_ES: Este miembro te bloqueó.

en: You have been blocked by the moderator.
es_ES: El moderador te ha bloqueado.

en: You are no longer allowed to send messages.
es_ES: Usted ya no pueden enviar mensajes.

en: for
es_ES: para

en: between
es_ES: entre

en: and
es_ES:  y

en: You have no photo on your profile?
es_ES: Usted no tiene ninguna foto en tu perfil?

en: You should complete your profile and add a photo to send messages.
es_ES: Usted debe completar tu perfil y añadir una foto para enviar mensajes.

en: Add a photo
es_ES: Añadir una foto

en: Message sent
es_ES: Mensaje Enviado

en: Not sent
es_ES: No enviado

en: I asked a contact
es_ES: Envie una solicitud de amistad a

en: I had a contact request from
es_ES: Tuve una solicitud de amistad de

en: I locked
es_ES: He bloqueado

en: You or this member do not want to interact if the criteria do not match.
es_ES: Usted o este miembro no desean interactuar si los criterios no coinciden.

en: Sorry, but nothing matched your search terms.
es_ES: Lo sentimos, pero nada coincide con sus términos de búsqueda.

en: Next Page
es_ES: Página siguiente

en: Astrological affinity
es_ES: Afinidad astrológica

en: Affinity with my profile
es_ES: Afinidad con mi perfil

en: points
es_ES: puntos

en: Region field is empty or outdated !
es_ES: ¡El campo de la región está vacío o desactualizada!

en: You are currently hidden to other members and you can't communicate because your account is not complete. You should promptly update this page otherwise your access will be canceled.
es_ES: En este momento está oculto de otros miembros y no pueden comunicarse debido a su cuenta no es completa. Usted debe actualizar rápidamente esta página de otro modo su acceso será cancelada.

en: You also need to confirm your email address by clicking the link that you received. You have 24 hours. Do not delay.
es_ES: También es necesario para confirmar su email haciendo clic en el enlace que ha recibido. Tienes 24 horas. No se demore.

en: Email not received
es_ES: Email no recibida

en: Contact already requested
es_ES: Ya enviaste una solicitud de amistad

en: Contact request sent
es_ES: Solicitud de amistad enviado

en: Reporting already done
es_ES: Denuncia ya efectuada

en: Thank you for your report
es_ES: Gracias para su denuncia

en: from my position
es_ES: desde mi posición

en: Yesterday
es_ES: Ayer

en: Widget to integrate the Rencontre sidebar in your theme sidebar
es_ES: Widget para integrar la barra lateral Rencontre en la barra lateral tema

en: Password changed !
es_ES: Contraseña cambiada !

en: Change the value
es_ES: Modificar el valor

en: Del
es_ES: Supr

en: Category
es_ES: Categor&iacute;a

en: Value
es_ES: Valor

en: New Item
es_ES: Nuevo &iacute;tem

en: Add
es_ES: Añade

en: Country
es_ES: País

en: Region
es_ES: Región

en: Code ISO
es_ES: Código iso

en: Image file
es_ES: Fichero imágenes

en: Add this photo
es_ES: Añadir la foto

en: Delete photo
es_ES: Eliminar la foto

en: Delete this photo
es_ES: Eliminar esta foto

en: Delete Account?
es_ES: Suprimir la cuenta?

en: Release this mail?
es_ES: Liberar este e-mail?

en: Number of daily registrations
es_ES: Número de usuarios registrados

en: Entries already exist
es_ES: Ya existe

en: Entries active (<3 month)
es_ES: Entradas activas (<3 meses)

en: Hourly traffic (local time)
es_ES: Tráfico por hora (hora local)

en: Traffic on the week
es_ES: Tráfico en la semana

en: sun
es_ES: dom

en: mon
es_ES: lun

en: tue
es_ES: mar

en: wed
es_ES: mié

en: thu
es_ES: jue

en: fri
es_ES: vie

en: sat
es_ES: sáb

en: Max
es_ES: Máx

en: Main photo
es_ES: Foto principal

en: incomplete fields or error
es_ES: Campos incompletos o error

en: Nickname unavailable
es_ES: Alias no disponible

en: Confirm the deletion of the account?
es_ES: Confirmar la eliminacion de la cuenta?

en: New Passwords are differents
es_ES: Las nuevas contraseñas son diferentes

en: The original password is wrong
es_ES: La contraseña original es incorrecta

en: Write and press <Enter>
es_ES: Escribir y pulse <Enter>

en: Chat request sent. Wait ...
es_ES: Pedido de chat enviado. Esperar...

en: Chat request accepted. You can start...
es_ES: Pedido de Chat aceptado. Usted puede comenzar.

en: This chat is not currently available
es_ES: Este chat no está disponible actualmente

en: You have a chat request
es_ES: Alguien quiere chatear contigo

en: Your contact closed his window.
es_ES: Su contacto cerró la ventana.

en: A free powerful and exhaustive dating plugin with private messaging, webcam chat, search by profile and automatic sending of email. No third party.
es_ES: Un poderoso y exhaustivo plugin de citas con mensajería privada, chat con webcam, búsqueda por perfil y envío automático de correo electrónico. No hay servicio externo.

en: Serious relationship
es_ES: Relación seria

en: Open relationship
es_ES: Relación libre

en: Friendship
es_ES: Amistad

en: a man
es_ES: un hombre

en: a woman
es_ES: una mujer

en: Rencontre - General
es_ES: Encuentro – General

en: Rencontre - Jail
es_ES: Encuentro – Carcel

en: Rencontre - Profile
es_ES: Encuentro – Perfil

en: Rencontre - Countries
es_ES: Rencontre – Pa&iacute;s

en: Rencontre - Custom
es_ES: Rencontre – Custom

en: Change password
es_ES: Cambio de contraseña

en: Former
es_ES: Antiguo

en: New
es_ES: Nuevo

en: Retype the new
es_ES: Re-ingresar el nuevo

en: No interaction with members who don't match my search criteria
es_ES: No interactuar con miembros que no coincidan con mis criterios de búsqueda

en: No beep on the chat
es_ES: Sin bip en el chat

en: No email from this site
es_ES: Sin email de este sitio

en: home page and search
es_ES: página de inicio y búsqueda

en: home page, search and message
es_ES: página de inicio, búsqueda y mensaje

en: This action will result in the complete deletion of your account and everything about you from our server. We do not keep historical accounts.
es_ES: Esta acción provocara la eliminacion completa de tu cuenta. No guardamos archivos historicos.

en: Please note that this action is irreversible!
es_ES: ¡Atención, esta acción es irreversible!

en: Delete Account
es_ES: Suprimir la cuenta

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Registration confirmation will be emailed to you.
es_ES: La confirmación de la inscripción le será enviada por email.

en: Username or Email Address
es_ES: Nombre de usuario o email

en: Hello
es_ES: Hola

en: You should confirm your email with this link
es_ES: Debe confirmar su email con el enlace

en: You have received a contact request from
es_ES: Alguien quiere contactarte

en: You have
es_ES: Tienes

en: messages
es_ES: mensajes

en: message
es_ES: mensaje

en: in your inbox.
es_ES: En su Inbox.

en: Ask for a contact
es_ES: Enviar una solicitud de amistad

en: Send a message
es_ES: Enviar Mensaje

en: Your profile has been visited
es_ES: Su perfil ha sido visitado

en: time
es_ES: veces

en: Here's a selection of members that may interest you
es_ES: He aquí una selección de miembros que podrían interesarle

en: Do not hesitate to send us your comments.
es_ES: No dudes en enviarnos tus comentarios.

en: Answer
es_ES: Responder

en: Delete the conversation
es_ES: Eliminar la conversación

en: Send a message to
es_ES: Enviar un mensaje a

en: Accept
es_ES: Aceptar

en: Ignore
es_ES: Ignorar

en: Your email is validated
es_ES: Su email se valida

en: Welcome to %s. You will stay hidden without interaction to other members as long as your account is not completed.
es_ES: Bienvenido a %s. Usted permanecerá oculto sin la interacción con otros miembros, siempre y cuando su cuenta no se ha completado.

en: You have 24 hours to confirm your email.
es_ES: Tienes 24 horas para confirmar su email.

en: Some required fields in your profile are incomplete. Thank you to fill them in.
es_ES: Algunos campos obligatorios en su perfil están incompletos. Gracias por llenarlos.

en: Featured profiles
es_ES: Perfiles destacados

en: New entrants
es_ES: Nuevos registros

en: My favourites
es_ES: Mis favoritos

en: You are blocked!
es_ES: ¡Estas bloqueado!

en: Chat
es_ES: Chatear

en: Block
es_ES: Bloquear

en: Unblock
es_ES: Desbloquear

en: Report a fake profile or inappropriate content
es_ES: Reportar de un perfil falso o contenido inapropiado

en: Report
es_ES: Reportar

en: Add to my favorites
es_ES: Agregar a mis favoritos

en: Favorite
es_ES: Favorito

en: Delete from my favorites
es_ES: Eliminar de mis favoritos

en: Click the photo
es_ES: Clickea la foto chica para subir/cambiarla

en: You are limited
es_ES: Usted está limitado

en: welcome to the site
es_ES: Bienvenido al sitio

en: max
es_ES: máx

en: Gender
es_ES: Género

en: City
es_ES: Ciudad

en: Relation
es_ES: Relación

en: Word in the ad
es_ES: Palabra en el anuncio

en: Only with picture
es_ES: Sólo con foto

en: The
es_ES: El

en: Quick Search
es_ES: Búsqueda rapida

en: From
es_ES: De

en: To
es_ES: A

en: After
es_ES: Después

en: Before
es_ES: Antes

en: Greater than
es_ES: Mas grande que

en: Less than
es_ES: Menos que
