post-slider-wd - en to ja translation catalogue (476 entries)

en:  is not a directory.
ja: ディレクトリではありません。

en: - Select a Slider -
ja:  - スライダーを選択します -

en: 0 for play infinte times
ja: 無限の時間のための0

en: 3D Random
ja: 3Dランダム

en: A term with the name provided already exists.
ja: 既に提供された名前を持つ項が存在します。

en: Action
ja: アクション

en: Active Background color:
ja: アクティブ背景色：

en: Active border:
ja: アクティブボーダー：

en: Active color:
ja: アクティブ色：

en: Add Hotspot Layer
ja: ホットスポットレイヤを追加します。

en: Add Image Layer
ja: 画像層を追加します。

en: Add Post
ja: 投稿を追加

en: Add Posts
ja: 投稿を追加

en: Add Social Button Layer
ja: ソーシャルボタンレイヤーを追加します。

en: Add Text Layer
ja: テキストレイヤーを追加します。

en: Add custom CSS to apply custom changes to the slider.
ja: スライダーにカスタム変更を適用するためにカスタムCSSを追加します。

en: Add font-family
ja: フォントファミリを追加します

en: Add font-family:
ja: フォントファミリを追加します。

en: Add new
ja: 新しいメールアドレス

en: Add to Google fonts
ja: Googleのフォントに追加

en: Add to slider
ja: スライダーに追加

en: Add/Edit Post
ja: /編集ポストを追加します。

en: Adding Layers to Sliders
ja: スライダにレイヤーを追加する

en: Align:
ja: 揃えます：

en: All
ja: すべて

en: Allow adding only posts containing featured image.
ja: 特色画像を含む投稿のみを追加することを許可します。

en: Alt:
ja: Altキー：

en: Always
ja: オールウェイズ

en: Angle
ja: アングル

en: Apply
ja: 適用

en: Are you sure you want to delete this layer ?
ja: あなたはこのレイヤーを削除してもよろしいですか？

en: Are you sure you want to reset the slider?
ja: スライダをリセットしてもよろしいですか？

en: Ascending
ja: 昇順

en: Author
ja: 著者

en: Author:
ja: 著者：

en: Autoplay:
ja: 自動再生：

en: Background Color:
ja: 背景の色：

en: Background color:
ja: 背景の色：

en: Background fit:
ja: 背景フィット：

en: Background image angle:
ja: 背景画角：

en: Background image grayscale:
ja: 背景画像のグレースケール：

en: Background image transparency:
ja: 背景画像の透明度：

en: Before uninstalling the plugin, please Contact our %s. We'll do our best to help you out with your issue. We value each and every user and value what's right for our users in everything we do.<br />
              However, if anyway you have made a decision to uninstall the plugin, please take a minute to %s and tell what you didn't like for our plugins further improvement and development. Thank you !!!
ja: プラグインをアンインストールする前に、お問い合わせください %s. あなたの問題を解決するために最善を尽くします。 私たちは、すべてのユーザーを大切にし、私たちが行っているすべてのことにおいてユーザーにとって正しいことを評価します。<br />ただし、プラグインのアンインストールを決定した場合は、しばらくお待ちください %s 私たちのプラグインのためにあなたが好きではなかったことをさらに改善し、開発してください。 ありがとうございました ！！！

en: Blind
ja: ブラインド

en: Blind Horizontal
ja: ブラインド水平

en: Blind Vertical
ja: 垂直ブラインド

en: Block Scale
ja: ブロックスケール

en: Block Scale Random
ja: ブロックスケールランダム

en: Bold
ja: 太字

en: Border radius:
ja: 国境半径：

en: Border:
ja: ボーダー：

en: Bottom
ja: 底の

en: Bounce
ja: バウンス

en: Break-word
ja: ブレイクワード

en: Break-word:
ja: ブレークワードを：

en: Bulk Actions
ja: 一括操作

en: Bullet style:
ja: 箇条書きのスタイル：

en: Bullets
ja: 箇条書き

en: Buttons color:
ja: ボタンの色：

en: Cancel
ja: キャンセル

en: Carousel
ja: カルーセル

en: Carousel image ratio:
ja: カルーセル画像比：

en: Carousel is disabled in free version.
ja: カルーセルは、無料版では無効になっています。

en: Carousel:
ja: カルーセル：

en: Center
ja: 中央

en: Changes made in this table should be saved.
ja: この表に加えられた変更は保存する必要があります。

en: Changes must be saved.
ja: 変更が保存されている必要があります。

en: Chevron
ja: シェブロン

en: Chooes buttons:
ja: Chooesボタン：

en: Choose buttons:
ja: ボタンを選択します。

en: Choose color
ja: 色を選択してください

en: Choose file.
ja: ファイルを選ぶ。

en: Choose group
ja: グループを選択します

en: Choose post type:
ja: ポストタイプを選択します。

en: Choose the style for the bullets.
ja: 箇条書きのスタイルを選択してください。

en: Choose the style of the button you prefer to have as navigation buttons.
ja: あなたは、ナビゲーションボタンとして持っていることを好むボタンのスタイルを選択します。

en: Choose the type and color for navigation button images. The option is designed for limited preview (colors not included) purposes and can't be saved.
ja: ナビゲーションボタン画像のタイプとカラーを選択してください。オプションは限られたプレビュー用に設計されている目的を（色が含まれていません）して保存することができません。

en: Choose the type and color for the bullets. The option is designed for limited preview (colors not included) purposes and can't be saved.
ja: 弾丸のタイプと色を選択します。オプションは限られたプレビュー用に設計されている目的を（色が含まれていません）して保存することができません。

en: Choose the type of the timer bar to be used within the slider.
ja: スライダー内で使用するタイマーバーの種類を選択します。

en: Choose to have faster load for the first few images and process the rest meanwhile.
ja: 最初のいくつかのイメージのためのより高速な負荷を持っており、一方で残りの部分を処理するために選択してください。

en: Choose whether to autoplay the sliders or not.
ja: スライダーを自動再生するかしないかを選択します。

en: Choose whether to display Play and Pause buttons or not.
ja: プレイを表示し、ボタンを一時停止するかしないかを選択します。

en: Choose whether to display Previous and Next buttons or not.
ja: 前と次のボタンを表示するかしないかを選択します。

en: Choose whether to have music/audio track playback with the slider or not.
ja: スライダーやないで音楽/オーディオトラックの再生を持っているかどうかを選択します。

en: Choose whether to have navigation bullets or not.
ja: ナビゲーション弾丸を持っているかいないかどうかを選択します。

en: Choose whether to have the layer effect out regardless of the timing between the hit to the next slider or skip the effect out and get to the next image.
ja: 次のスライダに関係なくヒット間のタイミングのレイヤー効果を持っているか、アウト効果をスキップして、次の画像を取得するかどうかを選択します。

en: Choose whether to have the slides change in a random manner or to keep the original sequence.
ja: スライドをランダムに変更したり、元の配列を維持する必要があるかどうかを選択します。

en: Choose whether to have thumbnails of the slides displayed as a filmstrip or not.
ja: フィルムストリップとして、または、ない表示されたスライドのサムネイルを持っているかどうかを選択します。

en: Choose whether to publish the mentioned slider or not.
ja: 上記のスライダーを公開するかしないかを選択します。

en: Choose whether to use default navigation buttons or to upload custom ones.
ja: デフォルトのナビゲーション・ボタンを使用するか、カスタムのものをアップロードするかどうかを選択します。

en: Choose whether to use default or styled bullets.
ja: デフォルトまたはスタイルの箇条書きを使用するかどうかを選択します。

en: Choose whether to use default play/pause buttons or to upload custom ones.
ja: デフォルトの再生/一時停止ボタンを使用するか、カスタムのものをアップロードするかどうかを選択します。

en: Circle
ja: サークル

en: Circle O
ja: サークルO

en: Circle bottom left
ja: サークル左下

en: Circle bottom right
ja: サークル右下

en: Circle top left
ja: サークルは左上

en: Circle top right
ja: サークル右上

en: Click Here
ja: ここをクリック

en: Color:
ja: 色：

en: Contact us
ja: お問い合わせ

en: Contain
ja: 含まれています

en: Container fit:
ja: コンテナフィット：

en: Cover
ja: 蓋

en: Create new post slider
ja: 新しいポストスライダーを作成します。

en: Creating Dynamic Posts Slider
ja: 動的投稿スライダの作成

en: Creating Posts Sliders
ja: ポストスライダの作成

en: Creating Static Posts Slider
ja: スタティックポストスライダの作成

en: Crop Image Position:
ja: クロップ画像位置：

en: Css:
ja: CSS：

en: Cube Horizontal
ja: キューブ水平

en: Cube Random
ja: キューブランダム

en: Cube Vertical
ja: キューブ垂直

en: Custom
ja: カスタム

en: Dashed
ja: 破線

en: Database Tables
ja: データベーステーブル

en: Date created
ja: 作成日

en: Date modified
ja: 更新日時

en: Day
ja: デイ

en: Deactivating Post Slider WD plugin does not remove any data that may have been created. To completely remove this plugin, you can uninstall it here.
ja: ポストスライダーWDのプラグインを無効にしても、作成されたデータは削除されません。完全にこのプラグインを削除するには、ここでそれをアンインストールすることができます。

en: Deactive transparency:
ja: 非アクティブの透明性：

en: Default
ja: デフォルト

en: Define the height of the timer bar.
ja: タイマーバーの高さを定義します。

en: Define the maximum width and heigth of the filmstrip thumbnails.
ja: フィルムストリップのサムネールの最大幅とheigthを定義します。

en: Define the size of the navigation bullets.
ja: ナビゲーション弾丸のサイズを定義します。

en: Define the time for the effect.
ja: 効果のための時間を定義します。

en: Delete
ja: 削除

en: Delete layer
ja: レイヤーを削除

en: Delete slide
ja: スライドを削除します

en: Descending
ja: 降順

en: Dimensions:
ja: 外形寸法：

en: Disable image right click possibility.
ja: 画像を無効に右可能性をクリックします。

en: Do you really want to uninstall Post Slider WD plugin?
ja: あなたは本当にポストスライダーWDプラグインをアンインストールしますか？

en: Do you want to delete selected items?
ja: あなたが選択した項目を削除しますか？

en: Do you want to delete slide?
ja: あなたはスライドを削除しますか？

en: Do you want to duplicate selected items?
ja: あなたが選択した項目を複製しますか？

en: Dotted
ja: ドット付きの

en: Double
ja: 二重の

en: Drag to re-order
ja: 再ためにドラッグ

en: Duplicate
ja: 重複

en: Duplicate layer
ja: レイヤーの複製

en: Duplicate slide
ja: スライドを複製

en: Duration
ja: デュレーション

en: Dynamic posts slides
ja: ダイナミックポストスライド

en: Edit
ja: 編集

en: Edit Image
ja: 画像を編集します

en: Edit Post
ja: 編集ポスト

en: Edit Slide
ja: 編集スライド

en: Edit Slides
ja: 編集スライド

en: Edit post slider
ja: 編集後のスライダ

en: Effect
ja: 効果

en: Effect In:
ja: 実際には：

en: Effect Out:
ja: アウト効果：

en: Effect duration:
ja: 効果時間：

en: Effect in:
ja: 実際には：

en: Effect out:
ja: アウト効果：

en: Effect:
ja: 効果：

en: Enable bullets:
ja: 弾丸を有効にします：

en: Enable filmstrip:
ja: フィルムストリップを有効にします：

en: Enable loop:
ja: ループを有効にする：

en: Enable timer bar:
ja: タイマーバーを有効にします：

en: Enter absolute url of the image.
ja: 画像の絶対URLを入力します。

en: Error. Please install plugin again.
ja: エラーが発生しました。再びプラグインをインストールしてください。

en: Facebook
ja: フェイスブック

en: Fade
ja: フェイド

en: FadeIn
ja: フェードイン

en: FadeOut
ja: フェードアウト

en: Fan
ja: ファン

en: Featured image
ja: おすすめ画像

en: Fill
ja: 塗りつぶし

en: Filmstrip
ja: フィルムストリップ

en: Filmstrip is disabled in free version.
ja: フィルムストリップは、無料版では無効になっています。

en: Fixed step (left, center, right)
ja: 固定ステップ（左、中央、右）

en: Fixed width:
ja: 固定幅：

en: Flash
ja: 閃光

en: Flip
ja: フリップ

en: Font family:
ja: フォントファミリー：

en: Font weight:
ja: フォントの重量：

en: Full width on small screens:
ja: 小さな画面での全幅：

en: Full width slider when resolution is smaller than.
ja: 解像度がより小さい場合は全幅スライダー。

en: Full width:
ja: 全幅：

en: Get Pro
ja: プロゲット

en: Global
ja: グローバル

en: Global Options
ja: グローバルオプション

en: Global Settings
ja: 全体設定

en: Google fonts
ja: Googleのフォント

en: Google+
ja: Google+の

en: Groove
ja: 溝

en: Helps to decrease page load time. Might not function with some custom themes.
ja: ページの読み込み時間を短縮するのに役立ちます。 一部のカスタムテーマでは機能しない可能性があります。

en: Hide on small screens:
ja: 小さな画面で非表示：

en: Hide slider when resolution is smaller than
ja: 解像度が小さい場合はスライダを非表示にします

en: Hinge
ja: ヒンジ

en: HotSpot Layer
ja: ホットスポットレイヤー

en: Hotspot Background Color:
ja: ホットスポット背景色：

en: Hotspot Border:
ja: ホットスポットボーダー：

en: Hotspot Radius:
ja: ホットスポット半径：

en: Hotspot Width:
ja: ホットスポット幅：

en: Hotspot text position:
ja: ホットスポットテキストの位置：

en: Hour
ja: 1時間

en: Hover Color:
ja: ホバーカラー：

en: Hover color:
ja: ホバー色：

en: I've already left a review
ja: 私はすでにレビューを残してきました

en: If you activate this feature the effects you had chosen in Global settings for your slider will not play.
ja: この機能を有効にすると、あなたのスライダーのグローバル設定で選択した効果が再生されません。

en: Image
ja: 画像

en: Image Layer
ja: 画像レイヤー

en: Image for Next / Previous buttons:
ja: 次/前ボタンの画像：

en: Image for Play / Pause buttons:
ja: 再生/一時停止ボタンの画像：

en: Image for bullets:
ja: 弾丸のための画像：

en: In addition you can drag and drop the layer to a desired position.
ja: また、あなたが任意の位置にレイヤーをドラッグ＆ドロップすることができます。

en: Include scripts/styles only on necessary pages
ja: 必要なページにのみスクリプト/スタイルを含める

en: Inserting Post Slider
ja: ポストスライダの挿入

en: Inset
ja: インセット

en: Installing the Post Slider WD
ja: ポストスライダWDの取り付け

en: Item Succesfully Deleted.
ja: 項目正常に削除されました。

en: Item Succesfully Published.
ja: アイテムが正常に公開されました。

en: Item Succesfully Saved.
ja: 項目正常に保存されました。

en: Item Succesfully Unpublished.
ja: 項目正常に未発表。

en: Items Succesfully Deleted.
ja: アイテム正常に削除されました。

en: Items Succesfully Duplicated.
ja: アイテム正常に重複。

en: Items Succesfully Published.
ja: アイテムは正常に公開されました。

en: Items Succesfully Saved.
ja: アイテムは正常に保存されました。

en: Items Succesfully Unpublished.
ja: アイテム正常に未発表。

en: Iteration
ja: 反復

en: Kaleidoscope
ja: カレイドスコープ

en: Keyboard navigation:
ja: キーボード操作：

en: Layer out on next:
ja: 次に出層：

en: Layer title
ja: レイヤーのタイトル

en: Layers
ja: レイヤー

en: Leave A Review?
ja: レビューを残しますか？

en: Leave blank to keep the initial width and height.
ja: 初期の幅と高さを維持するために空白のままにします。

en: Left
ja: 左

en: LightSpeedIn
ja: LightSpeed​​In

en: LightSpeedOut
ja: LightSpeed​​Out

en: Lighter
ja: ライター

en: Line Bottom
ja: ラインボトム

en: Line top
ja: ライントップ

en: Link the slide to post:
ja: スライドを投稿にリンクする：

en: Link the slide to:
ja: スライドへのリンク：

en: Link:
ja: リンク：

en: Margin:
ja: マージン：

en: Maximum width and height for slider.
ja: スライダーの最大の幅と高さ。

en: Maybe Later
ja: たぶん後で

en: Menu Order
ja: メニュー注文

en: Minimal size must be less than the actual size.
ja: 最小サイズは実際のサイズより小さくする必要があります。

en: Minus
ja: 引きました

en: Modification Date
ja: 変更日

en: Month
ja: 月

en: Mouse swipe navigation:
ja: マウススワイプナビゲーション：

en: Mouse wheel navigation:
ja: マウスホイール操作：

en: Music url:
ja: 音楽のURL：

en: Music:
ja: 音楽：

en: Name
ja: 名前

en: Name field is required.
ja: [名前]フィールドは必須です。

en: Navigation
ja: ナビゲーション

en: Never show again
ja: 再度表示しません

en: Next / Previous buttons size:
ja: 前/次ボタンサイズ：

en: Next / Previous buttons style:
ja: 次/前のボタンのスタイル：

en: Next / Previous buttons:
ja: 前/次ボタン：

en: No
ja: ノー

en: No %s found.
ja: いいえ  %s 見つかりました。

en: None
ja: なし

en: Normal
ja: ノーマル

en: Number of Comments
ja: コメントの数

en: Number of images for carousel:
ja: カルーセルのための画像数：

en: Number of posts:
ja: 投稿数：

en: On hover
ja: ホバーで

en: Once uninstalled, this can't be undone. You should use a Database Backup plugin of WordPress to back up all the data first.
ja: アンインストールしたら、これは元に戻すことはできません。最初にすべてのデータをバックアップするワードプレスのデータベースのバックアップのプラグインを使用する必要があります。

en: Only .aac,.m4a,.f4a,.mp3,.ogg,.oga formats are supported.
ja: のみ.aac、.M4A、.f4a、.MP3、.OGG、.ogaフォーマットがサポートされています。

en: Open in a new window
ja: 新しいウィンドウで開きます

en: Options Succesfully Saved.
ja: オプション正常に保存されました。

en: Order posts by:
ja: 記事を、ORDER BY：

en: Ordering Succesfully Saved.
ja: 正常に保存されたオーダー。

en: Outset
ja: 初め

en: PHP function
ja: PHPの関数

en: Padding:
ja: パディング：

en: Parallax Effect:
ja: 視差効果：

en: Parallel Slide Horizontal
ja: パラレルスライド水平

en: Parallel Slide Vertical
ja: パラレルスライド垂直

en: Pause
ja: 一時停止

en: Period of posts to display:
ja: ディスプレイへの投稿の期間：

en: Play
ja: 遊びます

en: Play / Pause button size:
ja: /一時停止ボタンのサイズを再生します：

en: Play / Pause button:
ja: /一時停止ボタンを再生します：

en: Play / Pause buttons style:
ja: ボタンのスタイルを一時停止/再生します：

en: Position:
ja: ポジション：

en: Post Slider Settings
ja: ポストスライダの設定

en: Post Sliders
ja: ポストスライダー

en: Post Title
ja: 記事のタイトル

en: Post slider type:
ja: ポストスライダータイプ：

en: Post taxonomies:
ja: ポスト分類法：

en: Posts
ja: 投稿

en: Publish
ja: パブリッシュ

en: Published
ja: 公開

en: Published:
ja: 公開日：

en: Publishing Date
ja: 公開日

en: Pulse
ja: 脈拍

en: Radius:
ja: 半径：

en: Random
ja: ランダム

en: Ratio
ja: 比

en: Read More in User Manual
ja: ユーザーマニュアルで続きを読みます

en: Remove Slide
ja: スライドを削除します

en: Remove shortcode:
ja: ショートを削除します。

en: Remove shortcode:
ja: ショートを削除します。

en: Reset
ja: リセット

en: Reset settings
ja: 設定をリセット

en: Reverse
ja: リバース

en: Ridge
ja: リッジ

en: Right
ja: 右側の

en: Right click protection:
ja: 右クリックの保護：

en: RollIn
ja: ローリン

en: RollOut
ja: ロールアウトする

en: RubberBand
ja: ラバーバンド

en: Sample text
ja: サンプルテキスト

en: Save
ja: セーブ

en: Save as Copy
ja: コピーとして保存

en: Scale In
ja: でスケール

en: Scale Out
ja: スケールアウト

en: Scale:
ja: スケール：

en: Search
ja: 検索

en: Select
ja: 選択します

en: Select All
ja: 全て選択

en: Select Slider
ja: スライダーを選択

en: Select a Slider
ja: スライダーを選択

en: Select a color for the navigation buttons.
ja: ナビゲーションボタンの色を選択します。

en: Select a hover color for the navigation buttons.
ja: ナビゲーションボタンのホバー色を選択します。

en: Select between the option of always displaying the bullets or only when hovered.
ja: 常に弾丸を表示するかだけホバー時のオプションの間で選択します。

en: Select between the option of always displaying the navigation buttons or only when hovered.
ja: ホバリング時には常にナビゲーションボタンを表示したり、唯一のオプションの間で選択します。

en: Select the author whose posts will be displayed within the slider.
ja: その記事のスライダーに表示されます作成者を選択します。

en: Select the background color for the bullet, which is currently displaying a corresponding image.
ja: 現在、対応する画像を表示している弾丸、の背景色を選択します。

en: Select the background color for the bullet.
ja: 弾丸の背景色を選択します。

en: Select the background color for the filmstrip.
ja: フィルムストリップの背景色を選択します。

en: Select the color for the bullet, which is currently displaying a corresponding image.
ja: 現在、対応する画像を表示している弾丸、の色を選択します。

en: Select the color for the navigation bullets.
ja: ナビゲーション弾丸の色を選択します。

en: Select the option which will be used as a sorting basis while displaying posts.
ja: 投稿を表示しながら、ソートの基準として使用されるオプションを選択します。

en: Select the position for the navigation bullets.
ja: ナビゲーション弾丸のための位置を選択します。

en: Select the type for the dynamic posts, e.g. standard or custom post types.
ja: 例えば、動的なポストのためのタイプを選択します標準またはカスタムポストタイプ。

en: Select the type, size and the color of border for the navigation buttons.
ja: タイプ、サイズやナビゲーションボタンの境界線の色を選択します。

en: Set a margin for the slider.
ja: スライダーのマージンを設定します。

en: Set the HTML attribute specified in the IMG tag.
ja: IMGタグで指定されたHTML属性を設定します。

en: Set the alignment of the slider.
ja: スライダーの位置合わせを設定します。

en: Set the border width, type and the color.
ja: 境界線の幅、種類、色を設定します。

en: Set the margin for the navigation bullets in pixels.
ja: ピクセル単位でのナビゲーションの弾丸のためのマージンを設定します。

en: Set the number of posts which will be displayed as slides. If set to 0 or left empty it will display all posts.
ja: スライドとして表示される記事の数を設定します。 0に設定するか、空のままにした場合は、すべての記事が表示されます。

en: Set the ordering sequence for the posts- ascending or descending.
ja: posts-昇順または降順の順序付けシーケンスを設定します。

en: Set the position of the filmstrip.
ja: フィルムストリップの位置を設定します。

en: Set the separator for the thumbnails.
ja: サムネイルの区切りを設定します。

en: Set the size for the next / previous buttons.
ja: 次/前のボタンのサイズを設定します。

en: Set the size for the play / pause buttons.
ja: 再生/一時停止ボタンのサイズを設定します。

en: Set the time for the posts, e.g. if set it to 24 hours it will display the posts added within the last 24 hours.
ja: 例えば、ポストのための時間を設定します。 24時間に設定している場合には、過去24時間以内に追加された記事を表示します。

en: Set the time interval for the change of the sliders when autoplay is on.
ja: 自動再生がオンのときのスライダーの変化のための時間間隔を設定します。

en: Set width and height of the image.
ja: 画像の幅と高さを設定します。

en: Settings
ja: [設定]

en: Settings Succesfully Reset.
ja: 設定が正常にリセットします。

en: Shadow:
ja: シャドウ：

en: Shake
ja: シェイク

en: Shortcode
ja: ショート

en: Show Navigation buttons:
ja: ナビゲーションボタンを表示します：

en: Show bullets:
ja: ショー弾丸：

en: Show order column
ja: 注文欄を表示

en: Show thumbnail on bullet hover:
ja: 弾丸のホバー上のサムネイルを表示します：

en: Shuffle:
ja: シャッフル：

en: Size:
ja: サイズ：

en: Slice 3D Horizontal
ja: スライス3D水平

en: Slice 3D Horizontal Random
ja: スライス3D水平ランダム

en: Slice 3D Vertical
ja: スライス3D垂直

en: Slice 3D Vertical Random
ja: スライス3D垂直ランダム

en: Slice Horizontal
ja: スライス水平

en: Slice Vertical
ja: スライス垂直

en: Slide
ja: スライド

en: Slide Horizontal
ja: 水平スライド

en: Slide Vertical
ja: 縦スライド

en: Slider
ja: スライダー

en: Slider Title:
ja: スライダータイトル：

en: Slider title
ja: スライダのタイトル

en: Sliders
ja: スライダー

en: Slides
ja: スライド

en: Slideshow can go backwards if someone switch to a previous slide.
ja: スライドショーは、誰かが前のスライドに切り替えると後ろに行くことができます。

en: Smart Crop:
ja: スマートトリミング：

en: Smart Load:
ja: スマートロード：

en: Social Button Layer
ja: ソーシャルボタンのレイヤ

en: Social button:
ja: ソーシャルボタン：

en: Solid
ja: 固形の

en: Some effects are disabled in free version.
ja: いくつかの効果は、無料版では無効になっています。

en: Some options are disabled in free version.
ja: いくつかのオプションは無料版では無効になっています。

en: Sorry, you are not allowed to upload this type of file.
ja: 申し訳ありませんが、あなたがこの種類のファイルをアップロードすることが許可されていません。

en: Sort posts by:
ja: 並べ替え投稿者：

en: Square
ja: 平方

en: Square O
ja: スクエアO

en: Start
ja: スタート

en: Start with slide:
ja: スライドを開始します。

en: Static posts slides
ja: 静的ポストスライド

en: Static slides order direction:
ja: 静的スライドの注文方向：

en: Stop on hover:
ja: ホバーで停止します。

en: Styled
ja: スタイル付き

en: Sure! I'd love to!
ja: 確かに！ 是非！

en: Swing
ja: スイングの

en: Tada
ja: 多田

en: Taxonomies
ja: タクソノミー

en: Text
ja: テキスト

en: Text Layer
ja: テキストレイヤー

en: Text alignment:
ja: テキストの配置：

en: Text layer character limit:
ja: テキストレイヤーの文字制限：

en: Text:
ja: テキスト：

en: The added font family will appear in the drop-down list of fonts.
ja: 追加されたフォントファミリ、フォントのドロップダウンリストに表示されます。

en: The direction of the movement, as well as the layer moving pace depend on the z-index value.
ja: 移動方向だけでなく、層の移動のペースは、zインデックス値に依存します。

en: The following Database Tables successfully deleted:
ja: 次のデータベーステーブルが正常に削除：

en: The following Database Tables will be deleted:
ja: 次のデータベーステーブルが削除されます。

en: The image will stretch to the page width, taking the height based on dimensions ratio.
ja: 画像は、大きさの比率に基づいて高さを取って、ページ幅に伸びるであろう。

en: The item is successfully set as default.
ja: 項目が正常にデフォルトとして設定されています。

en: The option works when autoplay is on.
ja: 自動再生がオンのときにオ​​プションが動作します。

en: The post content will not be displayed on back end. You will see a sample background, where you can add standard and dynamic-post layers, which will be displayed over the posts on front end.
ja: ポストのコンテンツは、バックエンドでは表示されません。あなたは、フロントエンドにある支柱の上に表示され、標準および動的なポストの層を追加することができますサンプルの背景を、表示されます。

en: The slider will start with the specified slide. You can use the value 0 for random.
ja: スライダーは、指定されたスライドを開始します。あなたは、ランダムに値0を使用することができます。

en: The slug must be unique.
ja: スラグは一意でなければなりません。

en: The thumbnail for the currently displayed image will have a border. You can set its size, type and color.
ja: 現在表示されている画像のサムネイルは、境界線を持つことになります。あなたは、そのサイズ、種類と色を設定することができます。

en: The thumbnail size must be between 0 to 1.
ja: サムネイルサイズは、0〜1にする必要があります。

en: The value must be between 0 and 1.
ja: 値は0と1の間でなければなりません。

en: There are no posts in this slider.
ja: このスライダーで投稿はありません。

en: There is no slider selected or the slider was deleted.
ja: 何のスライダー選択するか、スライダが削除されたがありません。

en: This functionality is disabled in free version.
ja: この機能は、無料版では無効になっています。

en: This option is disabled in free version.
ja: このオプションは、無料版では無効になっています。

en: This section allows you to %s.
ja: このセクションでは、%s.

en: This will limit the number of characters for post content displayed as a text layer.
ja: これは、テキストレイヤーとして表示され、ポストコンテンツの文字数を制限します。

en: Thumbnail Size:
ja: サムネイルサイズ：

en: Thumbnail dimensions:
ja: サムネイル寸法：

en: Thumbnail separator:
ja: サムネイルセパレーター：

en: Tiles
ja: タイル

en: Time Interval:
ja: 時間間隔：

en: Timer Bar
ja: タイマーバー

en: Timer bar
ja: タイマーバー

en: Title
ja: タイトル

en: Title:
ja: タイトル：

en: To Finish the Uninstallation and Post Slider WD will be Deactivated Automatically.
ja: アンインストールを完了するためにポストスライダーWDが自動的に無効になります。

en: Top
ja: 上

en: Touch Swipe Navigation
ja: スワイプナビゲーションをタッチ

en: Touch swipe navigation:
ja: タッチスワイプナビゲーション：

en: Transparency value must be between 0 to 100.
ja: 透明度値は0〜100の間でなければなりません。

en: Transparent:
ja: トランスペアレント：

en: Tumblr
ja: Tumblrの

en: Twitter
ja: ツイッター

en: Two way slideshow:
ja: 双方向スライドショー：

en: Type
ja: タイプ

en: Type:
ja: タイプ：

en: UNINSTALL
ja: アンインストール

en: Uninstall
ja: アンインストール

en: Uninstall Post Slider WD
ja: アンインストール後のスライダーWD

en: Unpublish
ja: 非公開

en: Upload buttons images:
ja: ボタンの画像をアップロードします。

en: Use CSS type values (e.g. 10px 10px 5px #888888).
ja: CSSタイプの値を使用します（例：10pxの10pxの5pxの＃888888）。

en: Use CSS type values.
ja: CSSタイプの値を使用してください。

en: Use http:// and https:// for external links.
ja: HTTPを使用：//とhttps：//外部リンクのため。

en: Value must be between 0 to 1.
ja: 値は0〜1にする必要があります。

en: Value must be between 0 to 100.
ja: 値は0〜100の間でなければなりません。

en: WARNING:
ja: 警告：

en: We hope you've enjoyed using WordPress %s! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
ja: 私たちは、あなたはWordPressを使用して楽しんできた願っています %s! あなたは私たちにWordPress.orgのレビューを残すことを検討しますか？

en: Week
ja: 1週間

en: Wobble
ja: ウォブル

en: Yes
ja: はい

en: You are About to Uninstall Post Slider WD plugin from WordPress.This Action Is Not Reversible.
ja: WordPress.Thisアクションは可逆的ではないから、あなたはポストスライダーWDプラグインをアンインストールしようとしています。

en: You can add a bar displaying the timing left to switching to the next slide on autoplay.
ja: あなたは、自動再生で次のスライドへの切り替えに委ねタイミングを表示バーを追加することができます。

en: You can change the color scheme for background images to grayscale. Values must be between 0 to 100.
ja: あなたは、背景画像がグレースケールにするための配色を変更することができます。値は0〜100まででなければなりません。

en: You can include only published posts with featured image. If you want to include posts without featured image into the list, disable Featured image option in Settings->Global Options.
ja: あなたは機能のイメージにのみ公開の投稿を含めることができます。あなたがリストに機能を備えた画像なしで投稿を含めたい場合は、[設定]> [グローバルオプション]のおすすめ画像オプションを無効にします。

en: You can set a redirection link, so that the user will get to the mentioned location upon hitting the slide. Use http:// and https:// for external links.
ja: リダイレクトリンクを設定すると、ユーザーはスライドに当たったときに前述の場所に移動します。外部リンクにはhttp：//とhttps：//を使います。

en: You can set a transparency level for the inactive filmstrip items which must be between 0 to 100..
ja: あなたは0〜100の間でなければなりません非アクティブなフィルムストリップ項目の透明度レベルを設定することができます..

en: You can set transparency level for background images. Values should be between 0 to 100.
ja: あなたは、背景画像の透明度レベルを設定することができます。値は0〜100であるべきです。

en: You can't delete default theme
ja: あなたは、デフォルトのテーマを削除することはできません

en: You can't edit the layer in free version.
ja: あなたは、無料版で層を編集することはできません。

en: You must select an audio file.
ja: あなたは、オーディオファイルを選択する必要があります。

en: You must select an image file.
ja: あなたは、イメージファイルを選択する必要があります。

en: You must select at least one item.
ja: あなたは、少なくとも1つの項目を選択する必要があります。

en: You must set watermark type.
ja: あなたは透かしタイプを設定する必要があります。

en: Zoom Fade
ja: ズームフェード

en: ZoomIn
ja: ズームイン

en: item
ja: アイテム

en: sec.
ja: 秒。

en: support team
ja: 支援チーム

en: z-index
ja: Zインデックス
