Popup Builder - en to pt_BR translation catalogue (670 entries)

en:  Press here
pt_BR:  Clique aqui

en:  There are %d existing subscribers.
pt_BR:  Existem %d assinantes já cadastrados.

en:  to go to the home page.
pt_BR:  para ir à página inicial.

en: %1$s &#8220;%2$s&#8221; already exists.
pt_BR: %1$s &#8220;%2$s&#8221; já existe.

en: %1$s of %2$s
pt_BR: %1$s de %2$s

en: %s approved comment | %s approved comments
pt_BR[0]: %s comentário aprovado
pt_BR[1]: %s comentários aprovados

en: %s comment | %s comments
pt_BR[0]: %s comentário
pt_BR[1]: %s comentários

en: %s item | %s items
pt_BR[0]: %s item
pt_BR[1]: %s itens

en: %s list has been successfully delivered!
pt_BR: A lista %s foi entregue com sucesso!

en: %s pending comment | %s pending comments
pt_BR[0]: %s comentário pendente
pt_BR[1]: %s comentários pendentes

en: %s will use the information you provide on this form to be in touch with you and to provide updates and marketing.
pt_BR: %s usará as informações que você fornecer neste formulário para manter contato com você e fornecer atualizações e marketing.

en: (no title) (clone)
pt_BR: (sem título) (clone)

en: - Select -
pt_BR: - Selecionar -

en: 404 Pages
pt_BR: Páginas 404

en: A lot of changes and improvements have been made.
pt_BR: Muitas mudanças e melhorias foram feitas.

en: A new unsubscribe link has been sent to your email address.
pt_BR: Um novo link de cancelamento de inscrição foi enviado para o seu endereço de e-mail.

en: A new version of this importer is available. Please update to version %s to ensure compatibility with newer export files.
pt_BR: Uma nova versão deste importador está disponível. Por favor, atualize para a versão %s para garantir a compatibilidade com arquivos de exportação mais recentes.

en: Accept Terms
pt_BR: Aceitar Termos

en: Action on popup content click
pt_BR: Ação ao clicar no conteúdo do popup

en: Actions
pt_BR: Ações

en: Activate
pt_BR: Ativar

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Add New
pt_BR: Adicionar Novo

en: Add New Popup
pt_BR: Adicionar Novo Popup

en: Add New Subscribers
pt_BR: Adicionar Novos Assinantes

en: Add a custom class to the content for additional customization
pt_BR: Adicione uma classe personalizada ao conteúdo para personalização adicional

en: Add a custom class to the overlay for additional customization.
pt_BR: Adicione uma classe personalizada à sobreposição para personalização adicional.

en: Add custom JS and/or CSS code for extra control
pt_BR: Adicione código JS e/ou CSS personalizado para controle extra

en: Add new
pt_BR: Adicionar novo

en: Add some space, in pixels, around your popup content.
pt_BR: Adicione algum espaço, em pixels, ao redor do conteúdo do seu popup.

en: Add the CSS class name of your HTML element which will trigger this popup after click.
pt_BR: Adicione o nome da classe CSS do seu elemento HTML que acionará este popup após o clique.

en: Add the following CSS class into your HTML element.
pt_BR: Adicione a seguinte classe CSS ao seu elemento HTML.

en: Add to list
pt_BR: Adicionar à lista

en: Add your own custom dimensions for the popup to get the exact sizing for your popup
pt_BR: Adicione suas próprias dimensões personalizadas para o popup a fim de obter o dimensionamento exato do seu popup

en: Advanced
pt_BR: Avançado

en: Advanced Closing
pt_BR: Fechamento Avançado

en: Advanced Targeting
pt_BR: Segmentação Avançada

en: After how many seconds the popup should close.
pt_BR: Após quantos segundos o popup deve fechar.

en: After successful subscription
pt_BR: Após inscrição bem-sucedida

en: After x pages visit
pt_BR: Após x páginas visitadas

en: Age Restriction
pt_BR: Restrição de Idade

en: All
pt_BR: Todos

en: All Popups
pt_BR: Todos os Popups

en: All Subscribers
pt_BR: Todos os Assinantes

en: All dates
pt_BR: Todas as datas

en: All done.
pt_BR: Tudo pronto.

en: All pages
pt_BR: Todas as páginas

en: All posts
pt_BR: Todas as publicações

en: All tags
pt_BR: Todas as tags

en: All the popup data will be deleted after removing the plugin if this option is checked.
pt_BR: Todos os dados do popup serão excluídos após a remoção do plugin se esta opção estiver marcada.

en: Allow or Disallow popup showing for the selected conditions.
pt_BR: Permita ou Bloqueie a exibição do popup para as condições selecionadas.

en: Allow or Disallow popup showing for the selected rule.
pt_BR: Permita ou Bloqueie a exibição do popup para a regra selecionada.

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.
pt_BR: Ocorreu um Erro HTTP Inesperado durante a solicitação da API.

en: An error occour when try to identify the plugin.
pt_BR: Ocorreu um erro ao tentar identificar o plugin.

en: An error occurred, please try again.
pt_BR: Ocorreu um erro, por favor, tente novamente.

en: An error occurred. Please try again or contact the administrator.
pt_BR: Ocorreu um erro. Por favor, tente novamente ou entre em contato com o administrador.

en: Apply
pt_BR: Aplicar

en: Apply option on each page
pt_BR: Aplicar a opção em cada página

en: Archive Page
pt_BR: Página de Arquivo

en: Are you sure?
pt_BR: Tem certeza?

en: Assign Authors
pt_BR: Atribuir Autores

en: Attribute
pt_BR: Atributo

en: Auto
pt_BR: Automático

en: Auto close popup
pt_BR: Fechar popup automaticamente

en: Available fields
pt_BR: Campos disponíveis

en: Awesome news!
pt_BR: Ótimas notícias!

en: Background color
pt_BR: Cor de fundo

en: Background settings
pt_BR: Configurações de plano de fundo

en: Basic
pt_BR: Básico

en: Behavior
pt_BR: Comportamento

en: Behavior After Special Events
pt_BR: Comportamento Após Eventos Especiais

en: Behaviors
pt_BR: Comportamentos

en: Border color
pt_BR: Cor da borda

en: Border radius
pt_BR: Raio da borda

en: Border size
pt_BR: Tamanho da borda

en: Border width
pt_BR: Largura da borda

en: Bored of this?
pt_BR: Cansado disso?

en: Both
pt_BR: Ambos

en: Bottom
pt_BR: Base

en: Bottom Center
pt_BR: Inferior Centro

en: Bottom Left
pt_BR: Inferior Esquerdo

en: Bottom Right
pt_BR: Inferior Direito

en: Bottom center
pt_BR: Inferior centro

en: Bottom left
pt_BR: Inferior esquerdo

en: Bottom right
pt_BR: Inferior direito

en: Box with count
pt_BR: Caixa com contagem

en: Bulk Actions
pt_BR: Ações em Massa

en: Button
pt_BR: Botão

en: Button delay
pt_BR: Atraso do botão

en: Button events
pt_BR: Eventos do botão

en: Button image
pt_BR: Imagem do botão

en: Button position
pt_BR: Posição do botão

en: Button text
pt_BR: Texto do botão

en: Button with count
pt_BR: Botão com contagem

en: Buy Now
pt_BR: Comprar Agora

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Change color
pt_BR: Alterar cor

en: Change image
pt_BR: Alterar imagem

en: Choose a WXR (.xml) file to upload, then click Upload file and import.
pt_BR: Escolha um arquivo WXR (.xml) para fazer o upload e, em seguida, clique em Enviar arquivo e importar.

en: Choose how the background image will be displayed with your content
pt_BR: Escolha como a imagem de fundo será exibida com o seu conteúdo

en: Choose the popup
pt_BR: Escolha o popup

en: Cities
pt_BR: Cidades

en: Class
pt_BR: Classe

en: Click Event
pt_BR: Evento de Clique

en: Click it!
pt_BR: Clique aqui!

en: Click me
pt_BR: Clique em mim

en: Clone
pt_BR: Clonar

en: Clone this item
pt_BR: Clonar este item

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Close Popup
pt_BR: Fechar Popup

en: Close current popup
pt_BR: Fechar o popup atual

en: Close popup
pt_BR: Fechar popup

en: Close popup after the page scroll
pt_BR: Fechar popup após a rolagem da página

en: Closing
pt_BR: Fechamento

en: Cloud icon
pt_BR: Ícone de nuvem

en: Color
pt_BR: Cor

en: Condition
pt_BR: Condição

en: Conditions
pt_BR: Condições

en: Confirmation text
pt_BR: Texto de confirmação

en: Congrats! You have already 1 subscriber!
pt_BR: Parabéns! Você já tem 1 assinante!

en: Contact Form
pt_BR: Formulário de Contato

en: Contact Form 7 submission
pt_BR: Envio do Contact Form 7

en: Contain
pt_BR: Conter

en: Content custom css class
pt_BR: Classe css personalizada do conteúdo

en: Cookie Detection
pt_BR: Detecção de Cookie

en: Copied to Clipboard!
pt_BR: Copiado para a Área de Transferência!

en: Copied to clipboard!
pt_BR: Copiado para a área de transferência!

en: Copy creation failed, could not find original: %d
pt_BR: Falha ao criar a cópia, não foi possível encontrar o original: %d

en: Copy to clipboard
pt_BR: Copiar para a área de transferência

en: Corner
pt_BR: Canto

en: Could not create temporary file.
pt_BR: Não foi possível criar o arquivo temporário.

en: Countdown
pt_BR: Contagem Regressiva

en: Countries
pt_BR: Países

en: Cover
pt_BR: Cobrir

en: Create subscription form, customize the fields and styles
pt_BR: Crie o formulário de inscrição, personalize os campos e estilos

en: Current Page
pt_BR: Página Atual

en: Custom Button Styles
pt_BR: Estilos de Botão Personalizados

en: Custom Class
pt_BR: Classe Personalizada

en: Custom JS or CSS
pt_BR: JS ou CSS Personalizado

en: Custom class
pt_BR: Classe personalizada

en: Custom event delay
pt_BR: Atraso de evento personalizado

en: Custom fields' shortcodes
pt_BR: Shortcodes dos campos personalizados

en: Custom mode
pt_BR: Modo personalizado

en: Customize design, background and overlay of the popup
pt_BR: Personalize o design, o plano de fundo e a sobreposição do popup

en: Date
pt_BR: Data

en: Deactivate
pt_BR: Desativar

en: Debug tools
pt_BR: Ferramentas de depuração

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Default Class
pt_BR: Classe Padrão

en: Default Template
pt_BR: Modelo Padrão

en: Default shortcodes
pt_BR: Shortcodes padrão

en: Delay
pt_BR: Atraso

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete popup data
pt_BR: Excluir dados do popup

en: Delete subscriber(s)
pt_BR: Excluir assinante(s)

en: Description.
pt_BR: Descrição.

en: Details are shown above. The importer will now try again with a different parser...
pt_BR: Os detalhes são mostrados acima. O importador tentará novamente agora com um analisador diferente...

en: Devices
pt_BR: Dispositivos

en: Dimensions
pt_BR: Dimensões

en: Disable CUSTOM JS feature
pt_BR: Desativar recurso de JS PERSONALIZADO

en: Disable The Enctyption Data For Import/Export of Subscribers
pt_BR: Desativar a Criptografia de Dados para Importação/Exportação de Assinantes

en: Disable page scrolling
pt_BR: Desativar rolagem da página

en: Disable popup analytics
pt_BR: Desativar analytics do popup

en: Disable popup border
pt_BR: Desativar borda do popup

en: Disable popup closing
pt_BR: Desativar fechamento do popup

en: Disable popup counting
pt_BR: Desativar contagem do popup

en: Dismiss on "esc" key
pt_BR: Dispensar com a tecla "esc"

en: Dismiss on overlay click
pt_BR: Dispensar ao clicar na sobreposição

en: Dismiss this notice.
pt_BR: Dispensar este aviso.

en: Display Rules
pt_BR: Regras de Exibição

en: Display rule
pt_BR: Regra de exibição

en: Docs
pt_BR: Documentação

en: Don't show again
pt_BR: Não mostrar novamente

en: Don't show again.
pt_BR: Não mostrar novamente.

en: Don't show share button
pt_BR: Não mostrar o botão de compartilhar

en: Downloaded file has incorrect size
pt_BR: O arquivo baixado tem tamanho incorreto

en: Due Date
pt_BR: Data de Vencimento

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Edit Popup
pt_BR: Editar Popup

en: Edit newsletter email template below
pt_BR: Edite o modelo de e-mail da newsletter abaixo

en: Email
pt_BR: E-mail

en: Email *
pt_BR: E-mail *

en: Email Address
pt_BR: Endereço de E-mail

en: Email address not found in our subscription list.
pt_BR: Endereço de e-mail não encontrado em nossa lista de inscrições.

en: Email placeholder
pt_BR: Placeholder do e-mail

en: Email's subject
pt_BR: Assunto do e-mail

en: Emails to send in one flow per 1 minute
pt_BR: E-mails para enviar em um fluxo por 1 minuto

en: Enable
pt_BR: Ativar

en: Enable DEBUG MODE
pt_BR: Ativar MODO DE DEPURAÇÃO

en: Enable GDPR
pt_BR: Ativar GDPR

en: Enable content scrolling
pt_BR: Ativar rolagem do conteúdo

en: Enable or disable the counts of the popup
pt_BR: Ative ou desative a contagem do popup

en: Enable popup overlay
pt_BR: Ativar sobreposição do popup

en: Enter the URL of the page should be redirected to.
pt_BR: Insira a URL da página para a qual deve ser redirecionado.

en: Enter your email to receive a new unsubscribe link.
pt_BR: Insira seu e-mail para receber um novo link de cancelamento de inscrição.

en: Error message
pt_BR: Mensagem de erro

en: Error occurred: could not add subscriber.
pt_BR: Ocorreu um erro: não foi possível adicionar o assinante.

en: Estimate the popup showing frequency to the same user.
pt_BR: Estime a frequência de exibição do popup para o mesmo usuário.

en: Event
pt_BR: Evento

en: Events
pt_BR: Eventos

en: Everywhere
pt_BR: Em todo lugar

en: Ex. #myselector or .myselector
pt_BR: Ex. #meuseletor ou .meuseletor

en: Ex. value or data-name
pt_BR: Ex. value ou data-name

en: Ex: 100, 100px or 100%
pt_BR: Ex: 100, 100px ou 100%

en: Excerpt View
pt_BR: Visualização em Resumo

en: Exit Intent
pt_BR: Intenção de Saída

en: Exit intent
pt_BR: Intenção de saída

en: Export
pt_BR: Exportar

en: Extend
pt_BR: Estender

en: Eye icon
pt_BR: Ícone de olho

en: Facebook Settings
pt_BR: Configurações do Facebook

en: Failed to create new user for %s. Their posts will be attributed to the current user.
pt_BR: Falha ao criar novo usuário para %s. As publicações dele serão atribuídas ao usuário atual.

en: Failed to import %1$s %2$s
pt_BR: Falha ao importar %1$s %2$s

en: Failed to import %1$s &#8220;%2$s&#8221;
pt_BR: Falha ao importar %1$s &#8220;%2$s&#8221;

en: Failed to import &#8220;%1$s&#8221;: Invalid post type %2$s
pt_BR: Falha ao importar &#8220;%1$s&#8221;: Tipo de publicação inválido %2$s

en: Failed to import author %s. Their posts will be attributed to the current user.
pt_BR: Falha ao importar o autor %s. As publicações dele serão atribuídas ao usuário atual.

en: Failed to import category %s
pt_BR: Falha ao importar a categoria %s

en: Failed to import post tag %s
pt_BR: Falha ao importar a tag de publicação %s

en: Failed to parse CSV file content.
pt_BR: Falha ao analisar o conteúdo do arquivo CSV.

en: Failed to parse CSV file content. Please make sure that you put exactly the same token for both old and new sites at %s.
pt_BR: Falha ao analisar o conteúdo do arquivo CSV. Por favor, certifique-se de colocar exatamente o mesmo token para os sites antigo e novo em %s.

en: Failed to retrieve valid file content from the URL.
pt_BR: Falha ao recuperar conteúdo de arquivo válido da URL.

en: False
pt_BR: Falso

en: Fetching attachments is not enabled
pt_BR: A busca de anexos não está habilitada

en: File URL is missing.
pt_BR: A URL do arquivo está ausente.

en: Filter
pt_BR: Filtrar

en: Filter by date
pt_BR: Filtrar por data

en: Filter by popup
pt_BR: Filtrar por popup

en: First name
pt_BR: Nome

en: First page
pt_BR: Primeira página

en: Floating Button
pt_BR: Botão Flutuante

en: Follow the link
pt_BR: Siga o link

en: Font size
pt_BR: Tamanho da fonte

en: Force RTL
pt_BR: Forçar RTL

en: Form
pt_BR: Formulário

en: Form Settings
pt_BR: Configurações do Formulário

en: Form background color
pt_BR: Cor de fundo do formulário

en: Form background opacity
pt_BR: Opacidade do fundo do formulário

en: Form background options
pt_BR: Opções de plano de fundo do formulário

en: Form padding
pt_BR: Espaçamento interno do formulário

en: Friday
pt_BR: Sexta-feira

en: From email
pt_BR: Do e-mail

en: Full screen
pt_BR: Tela cheia

en: GO
pt_BR: IR

en: GO!
pt_BR: IR!

en: Gamification
pt_BR: Gamificação

en: General Settings
pt_BR: Configurações Gerais

en: Geo Targeting
pt_BR: Segmentação Geográfica

en: Get More Extensions
pt_BR: Obter Mais Extensões

en: Get the <a href="%s">Subscription Plus</a> extension to add or customize the form fields.
pt_BR: Obtenha a extensão <a href="%s">Subscription Plus</a> para adicionar ou personalizar os campos do formulário.

en: HERE
pt_BR: AQUI

en: Have fun!
pt_BR: Divirta-se!

en: Have your input in the development of our plugin, and we’ll provide better conversions for your site!
pt_BR: Contribua para o desenvolvimento do nosso plugin, e ofereceremos melhores conversões para o seu site!

en: Having troubles? You can always count on us. Please try to contact us via <a href="https://popup-builder.com/">Live chat</a> or send a message to <a href="mailto:support@popup-builder.com">support@popup-builder.com</a>
pt_BR: Tendo problemas? Você sempre pode contar conosco. Por favor, tente entrar em contato conosco via <a href="https://popup-builder.com/">Chat ao vivo</a> ou envie uma mensagem para <a href="mailto:support@popup-builder.com">support@popup-builder.com</a>

en: Height
pt_BR: Altura

en: Hello %s,
pt_BR: Olá %s,

en: Hide for already subscribed users
pt_BR: Ocultar para usuários já inscritos

en: Hide popup
pt_BR: Ocultar popup

en: Home Page
pt_BR: Página Inicial

en: Hover Event
pt_BR: Evento de Passar o Mouse

en: Hover background color
pt_BR: Cor de fundo ao passar o mouse

en: Howdy!Upload your WordPress eXtended RSS (WXR) file and we&#8217;ll import the posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags into this site.
pt_BR: Olá! Faça o upload do seu arquivo WordPress eXtended RSS (WXR) e importaremos as publicações, páginas, comentários, campos personalizados, categorias e tags para este site.

en: I already did
pt_BR: Eu já fiz isso

en: I couldn't get the plugin to work
pt_BR: Não consegui fazer o plugin funcionar

en: I found a better plugin
pt_BR: Encontrei um plugin melhor

en: I no longer need the plugin
pt_BR: Não preciso mais do plugin

en: If a new user is created by WordPress, a new password will be randomly generated and the new user&#8217;s role will be set as %s. Manually changing the new user&#8217;s details will be necessary.
pt_BR: Se um novo usuário for criado pelo WordPress, uma nova senha será gerada aleatoriamente e a função do novo usuário&#8217;s será definida como %s. Será necessário alterar manualmente os detalhes do novo usuário&#8217;s.

en: If the content is larger than the specified dimensions, then the content will be scrollable.
pt_BR: Se o conteúdo for maior do que as dimensões especificadas, então o conteúdo será rolável.

en: If this option is checked the popup showing limitation will be saved for the current page. Otherwise, the limitation will refer site wide, and the popup will be shown for specific times on each page selected.The previously specified count of days will be reset every time you check/uncheck this option.
pt_BR: Se esta opção estiver marcada, a limitação de exibição do popup será salva para a página atual. Caso contrário, a limitação se aplicará a todo o site, e o popup será exibido por vezes específicas em cada página selecionada. A quantidade de dias especificada anteriormente será redefinida toda vez que você marcar/desmarcar esta opção.

en: If this option is checked, the page won't scroll until the popup is open.
pt_BR: Se esta opção estiver marcada, a página não rolará enquanto o popup estiver aberto.

en: If this option is checked, the popup will appear with an overlay.
pt_BR: Se esta opção estiver marcada, o popup aparecerá com uma sobreposição.

en: If this option is enabled the popup will appear with a sound. The sound option is not available on mobile devices, as there are restrictions on sound auto-play options for mobile devices.
pt_BR: Se esta opção estiver ativada, o popup aparecerá com um som. A opção de som não está disponível em dispositivos móveis, pois há restrições nas opções de reprodução automática de som para dispositivos móveis.

en: If this option is enabled the same popup will open up after every X seconds you have defined (after closing it).
pt_BR: Se esta opção estiver ativada, o mesmo popup abrirá a cada X segundos que você definiu (após fechá-lo).

en: If this option is enabled, the popup will reopen after the form submission.
pt_BR: Se esta opção estiver ativada, o popup reabrirá após o envio do formulário.

en: If you did not request this link, please ignore this email.
pt_BR: Se você não solicitou este link, por favor, ignore este e-mail.

en: If you have a moment, please share why you are deactivating
pt_BR: Se você tiver um momento, por favor, conte-nos por que está desativando

en: If you need the popup id number in the custom code, you may use the following variable to get the ID:
pt_BR: Se você precisar do número de ID do popup no código personalizado, pode usar a seguinte variável para obter o ID:

en: If you want to unlock Advanced Targeting you need to activate this extension
pt_BR: Se você quiser desbloquear a Segmentação Avançada, precisa ativar esta extensão

en: If you want to unlock Geo Targeting you need to activate this extension
pt_BR: Se você quiser desbloquear a Segmentação Geográfica, precisa ativar esta extensão

en: Image
pt_BR: Imagem

en: Image Settings
pt_BR: Configurações de Imagem

en: Import
pt_BR: Importar

en: Import Popups
pt_BR: Importar Popups

en: Import Subscribers
pt_BR: Importar Assinantes

en: Import Subscribers from csv file:
pt_BR: Importar Assinantes de um arquivo csv:

en: Import author:
pt_BR: Importar autor:

en: Import popups
pt_BR: Importar popups

en: In case of any issues, please contact us <a href="%s" target="_blank">here</a>.
pt_BR: Em caso de quaisquer problemas, entre em contato conosco <a href="%s" target="_blank">aqui</a>.

en: In spite of user roles the administrator always has access to the plugin.
pt_BR: Apesar das funções de usuário, o administrador sempre tem acesso ao plugin.

en: Inactivity
pt_BR: Inatividade

en: Increase or dicrease the value to set the priority of displaying the popup content in comparison of other elements on the page. The highest value of z-index is 2147483647.
pt_BR: Aumente ou diminua o valor para definir a prioridade de exibição do conteúdo do popup em comparação com outros elementos da página. O valor máximo de z-index é 2147483647.

en: Inherit
pt_BR: Herdar

en: Inputs' style
pt_BR: Estilo dos campos de entrada

en: Insert
pt_BR: Inserir

en: Insert JS variable inside the popup
pt_BR: Inserir variável JS dentro do popup

en: Insert custom JS variable
pt_BR: Inserir variável JS personalizada

en: Insert popup
pt_BR: Inserir popup

en: Insert the [shortcode]
pt_BR: Inserir o [shortcode]

en: Inside
pt_BR: Dentro

en: Invalid email address
pt_BR: Endereço de e-mail inválido

en: Invalid email message
pt_BR: Mensagem de e-mail inválido

en: Invalid file type
pt_BR: Tipo de arquivo inválido

en: Invalid file type.
pt_BR: Tipo de arquivo inválido.

en: Is
pt_BR: É

en: Is not
pt_BR: Não é

en: Is or is not
pt_BR: É ou não é

en: It must be number  + px or %
pt_BR: Deve ser número + px ou %

en: It's a temporary deactivation
pt_BR: É uma desativação temporária

en: LIVE chat
pt_BR: Chat AO VIVO

en: Label
pt_BR: Rótulo

en: Last name
pt_BR: Sobrenome

en: Last page
pt_BR: Última página

en: Leave your 5-star positive review and help us go further to perfection!
pt_BR: Deixe sua avaliação positiva de 5 estrelas e ajude-nos a chegar mais perto da perfeição!

en: Left
pt_BR: Esquerda

en: Left center
pt_BR: Centro esquerdo

en: Let us know what you think.
pt_BR: Diga-nos o que você acha.

en: License
pt_BR: Licença

en: License Key
pt_BR: Chave de Licença

en: List View
pt_BR: Visualização em Lista

en: Live Preview
pt_BR: Pré-visualização ao Vivo

en: Log In
pt_BR: Login

en: Main Options
pt_BR: Opções Principais

en: Make your popup mobile friendly and responsive for all devices
pt_BR: Torne seu popup compatível com dispositivos móveis e responsivo para todos os dispositivos

en: Match Your Fields
pt_BR: Corresponda Seus Campos

en: Max height
pt_BR: Altura máxima

en: Max width
pt_BR: Largura máxima

en: Maybe later
pt_BR: Talvez mais tarde

en: Menu item skipped due to invalid menu slug: %s
pt_BR: Item de menu ignorado devido ao slug de menu inválido: %s

en: Menu item skipped due to missing menu slug
pt_BR: Item de menu ignorado devido ao slug de menu ausente

en: Message
pt_BR: Mensagem

en: Min height
pt_BR: Altura mínima

en: Min width
pt_BR: Largura mínima

en: Mode
pt_BR: Modo

en: Monday
pt_BR: Segunda-feira

en: More Details
pt_BR: Mais Detalhes

en: More Ideas?
pt_BR: Mais Ideias?

en: Need some help?
pt_BR: Precisa de ajuda?

en: New Popup
pt_BR: Novo Popup

en: News
pt_BR: Notícias

en: Newsletter Shortcodes
pt_BR: Shortcodes da Newsletter

en: Newsletter settings
pt_BR: Configurações da newsletter

en: Next page
pt_BR: Próxima página

en: No Data
pt_BR: Sem Dados

en: No Image
pt_BR: Sem Imagem

en: No approved comments
pt_BR: Sem comentários aprovados

en: No comments
pt_BR: Sem comentários

en: No items found.
pt_BR: Nenhum item encontrado.

en: No license
pt_BR: Sem licença

en: No popups found in Trash.
pt_BR: Nenhum popup encontrado na Lixeira.

en: No popups found.
pt_BR: Nenhum popup encontrado.

en: No post to duplicate has been supplied!
pt_BR: Nenhuma publicação para duplicar foi fornecida!

en: None
pt_BR: Nenhum

en: OR
pt_BR: OU

en: On Click
pt_BR: Ao Clicar

en: On Hover
pt_BR: Ao Passar o Mouse

en: On Scroll
pt_BR: Ao Rolar

en: On click
pt_BR: Ao clicar

en: On hover
pt_BR: Ao passar o mouse

en: On load
pt_BR: Ao carregar

en: Once Every Minute
pt_BR: Uma vez por minuto

en: Once Every Week
pt_BR: Uma vez por semana

en: One or more popups with the Subscription Plus Type were deactivated because you deactivated the Popup Builder Subscription Plus add-on. Click <a href="%s">here</a> to view your Popups.
pt_BR: Um ou mais popups com o Tipo Subscription Plus foram desativados porque você desativou o complemento Popup Builder Subscription Plus. Clique <a href="%s">aqui</a> para ver seus Popups.

en: Only audio files supported (e.g.: mp3, wav, m4a, ogg)
pt_BR: Somente arquivos de áudio são suportados (ex.: mp3, wav, m4a, ogg)

en: Only image files supported
pt_BR: Somente arquivos de imagem são suportados

en: Only pdf files supported
pt_BR: Somente arquivos pdf são suportados

en: Opacity
pt_BR: Opacidade

en: Open a popup once this item is clicked.
pt_BR: Abra um popup quando este item for clicado.

en: Open another popup
pt_BR: Abrir outro popup

en: Open popup
pt_BR: Abrir popup

en: Operating System
pt_BR: Sistema Operacional

en: Options
pt_BR: Opções

en: Or copy and paste this link into your browser:
pt_BR: Ou copie e cole este link no seu navegador:

en: Other
pt_BR: Outro

en: Our list fields
pt_BR: Campos da nossa lista

en: Overlay custom css class
pt_BR: Classe css personalizada da sobreposição

en: Padding
pt_BR: Espaçamento interno

en: Page type
pt_BR: Tipo de página

en: Parent Popups:
pt_BR: Popups Pai:

en: Placeholder color
pt_BR: Cor do placeholder

en: Play sound
pt_BR: Reproduzir som

en: Please choose your picture
pt_BR: Por favor, escolha sua imagem

en: Please enter a valid email address
pt_BR: Por favor, insira um endereço de e-mail válido

en: Please save popup to generate class name.
pt_BR: Por favor, salve o popup para gerar o nome da classe.

en: Please share the reason
pt_BR: Por favor, informe o motivo

en: Please share which plugin
pt_BR: Por favor, informe qual plugin

en: Please wait...
pt_BR: Por favor, aguarde...

en: Please, deactivate the FREE version of Popup Builder plugin before upgrading to PRO.
pt_BR: Por favor, desative a versão GRATUITA do plugin Popup Builder antes de atualizar para a versão PRO.

en: Please, publish the popup before starting to use Divi Builder with it!
pt_BR: Por favor, publique o popup antes de começar a usar o Divi Builder com ele!

en: Please, publish the popup before starting to use Elementor with it!
pt_BR: Por favor, publique o popup antes de começar a usar o Elementor com ele!

en: Please, select an option.
pt_BR: Por favor, selecione uma opção.

en: Popup Builder Importer Tool: Import popups from other website.
pt_BR: Ferramenta de Importação do Popup Builder: importe popups de outro site.

en: Popup Builder License
pt_BR: Licença do Popup Builder

en: Popup Builder plugin has been successfully updated
pt_BR: O plugin Popup Builder foi atualizado com sucesso

en: Popup Builder plugin has been successfully updated. Please %1$s to go to the new Dashboard of the plugin.
pt_BR: O plugin Popup Builder foi atualizado com sucesso. Por favor, %1$s para ir ao novo Painel do plugin.

en: Popup Builder plugin has been updated to the new version 3.
pt_BR: O plugin Popup Builder foi atualizado para a nova versão 3.

en: Popup Builder plugin requires PHP version >= %1$s version required. You server using PHP version = %2$s
pt_BR: O plugin Popup Builder requer a versão do PHP >= %1$s. Seu servidor está usando a versão do PHP = %2$s

en: Popup border color
pt_BR: Cor da borda do popup

en: Popup border radius
pt_BR: Raio da borda do popup

en: Popup class does not exist
pt_BR: A classe do popup não existe

en: Popup closing animation
pt_BR: Animação de fechamento do popup

en: Popup location
pt_BR: Localização do popup

en: Popup opening animation
pt_BR: Animação de abertura do popup

en: Popup opening sound
pt_BR: Som de abertura do popup

en: Popup order
pt_BR: Ordem do popup

en: Popup published.
pt_BR: Popup publicado.

en: Popup showing count
pt_BR: Contagem de exibição do popup

en: Popup showing expiry
pt_BR: Expiração da exibição do popup

en: Popup showing limitation
pt_BR: Limitação de exibição do popup

en: Popup updated.
pt_BR: Popup atualizado.

en: Popup z-index
pt_BR: z-index do popup

en: Position
pt_BR: Posição

en: Position right
pt_BR: Posição à direita

en: Position top
pt_BR: Posição superior

en: Post category
pt_BR: Categoria da publicação

en: Post type
pt_BR: Tipo de publicação

en: Post/Page template
pt_BR: Modelo de publicação/página

en: Posts Page
pt_BR: Página de Publicações

en: Previous page
pt_BR: Página anterior

en: Pro Extensions
pt_BR: Extensões Pro

en: Push Notification
pt_BR: Notificação Push

en: Quick Feedback
pt_BR: Feedback Rápido

en: Random
pt_BR: Aleatório

en: Rate Us
pt_BR: Avalie-nos

en: Rate us
pt_BR: Avalie-nos

en: Recent Sales
pt_BR: Vendas Recentes

en: Recycle Bin
pt_BR: Lixeira

en: Redirect
pt_BR: Redirecionar

en: Redirect URL
pt_BR: URL de Redirecionamento

en: Redirect to URL
pt_BR: Redirecionar para URL

en: Redirect to new tab
pt_BR: Redirecionar para nova aba

en: Referral URL detection
pt_BR: Detecção de URL de Referência

en: Registration
pt_BR: Registro

en: Remember to update the passwords and roles of imported users.
pt_BR: Lembre-se de atualizar as senhas e funções dos usuários importados.

en: Remote file is too large, limit is %s
pt_BR: O arquivo remoto é muito grande, o limite é %s

en: Remote server did not respond
pt_BR: O servidor remoto não respondeu

en: Remote server returned the following unexpected result: %1$s (%2$s)
pt_BR: O servidor remoto retornou o seguinte resultado inesperado: %1$s (%2$s)

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Reopen after form submission
pt_BR: Reabrir após o envio do formulário

en: Repeat
pt_BR: Repetir

en: Repetitive open popup
pt_BR: Abertura repetitiva do popup

en: Repetitive popup
pt_BR: Popup repetitivo

en: Request New Unsubscribe Link
pt_BR: Solicitar Novo Link de Cancelamento de Inscrição

en: Request failed due to an error: %1$s (%2$s)
pt_BR: A solicitação falhou devido a um erro: %1$s (%2$s)

en: Required field
pt_BR: Campo obrigatório

en: Required field message
pt_BR: Mensagem de campo obrigatório

en: Reset
pt_BR: Redefinir

en: Responsive mode
pt_BR: Modo responsivo

en: Restriction
pt_BR: Restrição

en: Return to homepage
pt_BR: Voltar à página inicial

en: Right
pt_BR: Direita

en: Right Center
pt_BR: Centro Direito

en: Right center
pt_BR: Centro direito

en: Rule
pt_BR: Regra

en: Saturday
pt_BR: Sábado

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Save Changes
pt_BR: Salvar Alterações

en: Schedule
pt_BR: Agendar

en: Schedule your popup for a particular day or for a selected timeframe
pt_BR: Agende seu popup para um dia específico ou para um período selecionado

en: Scheduling
pt_BR: Agendamento

en: Scroll
pt_BR: Rolagem

en: Search
pt_BR: Pesquisar

en: Search Pages
pt_BR: Páginas de Pesquisa

en: Search Popup
pt_BR: Pesquisar Popup

en: Search Subscriber
pt_BR: Pesquisar Assinante

en: Second(s)
pt_BR: Segundo(s)

en: See Less
pt_BR: Ver Menos

en: Select
pt_BR: Selecionar

en: Select All
pt_BR: Selecionar Todos

en: Select Conditions
pt_BR: Selecione as Condições

en: Select Event
pt_BR: Selecione o Evento

en: Select Field
pt_BR: Selecione o Campo

en: Select Popup
pt_BR: Selecionar Popup

en: Select Post/page template
pt_BR: Selecione o modelo de publicação/página

en: Select Your Pages
pt_BR: Selecione Suas Páginas

en: Select Your Posts
pt_BR: Selecione Suas Publicações

en: Select Your post types
pt_BR: Selecione seus tipos de publicação

en: Select a Popup
pt_BR: Selecione um Popup

en: Select advanced conditions for more professional targeting
pt_BR: Selecione condições avançadas para uma segmentação mais profissional

en: Select and display one of your forms.
pt_BR: Selecione e exiba um dos seus formulários.

en: Select behavior
pt_BR: Selecione o comportamento

en: Select bulk action
pt_BR: Selecione a ação em massa

en: Select event
pt_BR: Selecione o evento

en: Select file
pt_BR: Selecionar arquivo

en: Select how many times the popup will be shown for the same user.
pt_BR: Selecione quantas vezes o popup será exibido para o mesmo usuário.

en: Select popup
pt_BR: Selecione o popup

en: Select post categories
pt_BR: Selecione as categorias de publicação

en: Select rule
pt_BR: Selecione a regra

en: Select special events that will trigger the popup
pt_BR: Selecione eventos especiais que acionarão o popup

en: Select specific page types
pt_BR: Selecione tipos de página específicos

en: Select subscription(s):
pt_BR: Selecione a(s) inscrição(ões):

en: Select tags
pt_BR: Selecione as tags

en: Select the condition for the current event.
pt_BR: Selecione a condição para o evento atual.

en: Select the count of the days after which the popup will be shown to the same user, or set the value "0" if you want to save cookies by session.
pt_BR: Selecione a quantidade de dias após os quais o popup será exibido para o mesmo usuário, ou defina o valor como "0" se você quiser salvar os cookies por sessão.

en: Select the desired popup closing method, customize close button
pt_BR: Selecione o método de fechamento desejado do popup, personalize o botão de fechar

en: Select the page or post templates on which the popup will be shown.
pt_BR: Selecione os modelos de página ou publicação nos quais o popup será exibido.

en: Select the pages on your site where the specific popup will be shown.
pt_BR: Selecione as páginas do seu site onde o popup específico será exibido.

en: Select the popup that should be opened.
pt_BR: Selecione o popup que deve ser aberto.

en: Select the post categories on which the popup should be shown.
pt_BR: Selecione as categorias de publicação nas quais o popup deve ser exibido.

en: Select the priority number for your popup to appear on the page, along with other popups. The popup with a higher-order number will be behind the others with a lower-order number.
pt_BR: Selecione o número de prioridade para o seu popup aparecer na página, junto com outros popups. O popup com um número de ordem maior ficará atrás dos outros com um número de ordem menor.

en: Select the special event you want to catch.
pt_BR: Selecione o evento especial que você deseja capturar.

en: Select the specific actions that will trigger the popup, default event is on load
pt_BR: Selecione as ações específicas que acionarão o popup, o evento padrão é ao carregar

en: Select the tags on your site for popup showing
pt_BR: Selecione as tags do seu site para a exibição do popup

en: Select what should happen after the special event.
pt_BR: Selecione o que deve acontecer após o evento especial.

en: Select when the popup should appear on the page.
pt_BR: Selecione quando o popup deve aparecer na página.

en: Select where on the website to trigger the popup
pt_BR: Selecione onde no site o popup será acionado

en: Select your Facebook page URL for liking and sharing it
pt_BR: Selecione a URL da sua página do Facebook para curtir e compartilhá-la

en: Select your specific posts where the popup should be shown.
pt_BR: Selecione suas publicações específicas onde o popup deve ser exibido.

en: Selected pages
pt_BR: Páginas selecionadas

en: Selected posts
pt_BR: Publicações selecionadas

en: Selected tags
pt_BR: Tags selecionadas

en: Selector
pt_BR: Seletor

en: Send New Unsubscribe Link
pt_BR: Enviar Novo Link de Cancelamento de Inscrição

en: Send a Test
pt_BR: Enviar um Teste

en: Send newsletter
pt_BR: Enviar newsletter

en: Set by CSS class
pt_BR: Definido por classe CSS

en: Set the popup to appear on a scrollable call to action button
pt_BR: Defina o popup para aparecer em um botão de call to action rolável

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Share URL
pt_BR: Compartilhar URL

en: Shop Page
pt_BR: Página da Loja

en: Show "close" button
pt_BR: Mostrar o botão de "fechar"

en: Show Description
pt_BR: Mostrar Descrição

en: Show Title
pt_BR: Mostrar Título

en: Show alert
pt_BR: Mostrar alerta

en: Show form on the Top
pt_BR: Mostrar formulário no Topo

en: Show more details
pt_BR: Mostrar mais detalhes

en: Show popup in date range
pt_BR: Mostrar popup em um intervalo de datas

en: Size
pt_BR: Tamanho

en: Skip & Deactivate
pt_BR: Pular e Desativar

en: Sorry, there has been an error.
pt_BR: Desculpe, ocorreu um erro.

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
pt_BR: Desculpe, este tipo de arquivo não é permitido por motivos de segurança.

en: Special events
pt_BR: Eventos especiais

en: Specify how long the popup appearance should be delayed after loading the page (in sec).
pt_BR: Especifique por quanto tempo a exibição do popup deve ser atrasada após o carregamento da página (em seg).

en: Specify the page types where the popup will be shown.
pt_BR: Especifique os tipos de página onde o popup será exibido.

en: Specify the part of the page, in percentages, where the popup should appear after scrolling.
pt_BR: Especifique a parte da página, em porcentagens, onde o popup deve aparecer após a rolagem.

en: Specify the post types on your site to show the popup.
pt_BR: Especifique os tipos de publicação do seu site para exibir o popup.

en: Specify the time (in seconds) after which the close button will appear. The close button will be shown by default without any delay if no time is specified.
pt_BR: Especifique o tempo (em segundos) após o qual o botão de fechar aparecerá. O botão de fechar será exibido por padrão sem nenhum atraso se nenhum tempo for especificado.

en: Specify where the popup should be shown on your site.
pt_BR: Especifique onde o popup deve ser exibido no seu site.

en: Speed
pt_BR: Velocidade

en: Standard
pt_BR: Padrão

en: States
pt_BR: Estados

en: Statistics
pt_BR: Estatísticas

en: Style
pt_BR: Estilo

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: Submit & Deactivate
pt_BR: Enviar e Desativar

en: Submit button styles
pt_BR: Estilos do botão de envio

en: Subscribe
pt_BR: Inscrever-se

en: Subscriber First name
pt_BR: Nome do Assinante

en: Subscriber Last name
pt_BR: Sobrenome do Assinante

en: Subscribers
pt_BR: Assinantes

en: Subscription
pt_BR: Inscrição

en: Subscription Settings
pt_BR: Configurações de Inscrição

en: Subscription is not selected
pt_BR: A inscrição não foi selecionada

en: Success message
pt_BR: Mensagem de sucesso

en: Sunday
pt_BR: Domingo

en: Support
pt_BR: Suporte

en: Support Forum
pt_BR: Fórum de Suporte

en: Support Portal
pt_BR: Portal de Suporte

en: System information
pt_BR: Informações do sistema

en: Target visitors to show the popup by different conditions.
pt_BR: Segmente os visitantes para exibir o popup por diferentes condições.

en: Test email was successfully sent
pt_BR: O e-mail de teste foi enviado com sucesso

en: Text
pt_BR: Texto

en: Text color
pt_BR: Cor do texto

en: Thank you for choosing our plugin!
pt_BR: Obrigado por escolher nosso plugin!

en: The export file could not be found at <code>%s</code>. It is likely that this was caused by a permissions problem.
pt_BR: O arquivo de exportação não pôde ser encontrado em <code>%s</code>. É provável que isso tenha sido causado por um problema de permissões.

en: The file does not exist, please try again.
pt_BR: O arquivo não existe, por favor, tente novamente.

en: The following extensions need to be updated manually
pt_BR: As seguintes extensões precisam ser atualizadas manualmente

en: The popup will close if the "Esc" key of your keyboard is clicked.
pt_BR: O popup fechará se a tecla "Esc" do seu teclado for pressionada.

en: The popup will close when clicked on the overlay of the popup.
pt_BR: O popup fechará ao clicar na sobreposição do popup.

en: The sizes of the popup will be counted automatically, according to the content size of the popup. You can select the size in percentages, with this mode, to specify the size on the screen
pt_BR: Os tamanhos do popup serão calculados automaticamente, de acordo com o tamanho do conteúdo do popup. Você pode selecionar o tamanho em porcentagens, com este modo, para especificar o tamanho na tela

en: The uploaded file could not be moved
pt_BR: O arquivo enviado não pôde ser movido

en: The users will not be able to close the popup, if this option is checked.
pt_BR: Os usuários não poderão fechar o popup, se esta opção estiver marcada.

en: Themes
pt_BR: Temas

en: There was an error when reading this WXR file
pt_BR: Ocorreu um erro ao ler este arquivo WXR

en: There was an error while trying to send your request. Please try again
pt_BR: Ocorreu um erro ao tentar enviar sua solicitação. Por favor, tente novamente

en: This WXR file (version %s) may not be supported by this version of the importer. Please consider updating.
pt_BR: Este arquivo WXR (versão %s) pode não ser suportado por esta versão do importador. Por favor, considere atualizar.

en: This block will help you to add Popup Builder’s shortcode inside the page content
pt_BR: Este bloco ajudará você a adicionar o shortcode do Popup Builder dentro do conteúdo da página

en: This does not appear to be a WXR file, missing/invalid WXR version number
pt_BR: Isto não parece ser um arquivo WXR, número de versão do WXR ausente/inválido

en: This field is required
pt_BR: Este campo é obrigatório

en: This field is required.
pt_BR: Este campo é obrigatório.

en: This is great!
pt_BR: Isso é ótimo!

en: This is info
pt_BR: Esta é uma informação

en: This is really great for your website score.
pt_BR: Isso é realmente ótimo para a pontuação do seu site.

en: This section is for adding custom codes (CSS or JS) for the popup, it requires some coding knowledge
pt_BR: Esta seção é para adicionar códigos personalizados (CSS ou JS) para o popup, requer algum conhecimento de programação

en: This unsubscribe link is no longer valid. Please contact the site administrator to unsubscribe from the mailing list.
pt_BR: Este link de cancelamento de inscrição não é mais válido. Por favor, entre em contato com o administrador do site para cancelar a inscrição da lista de e-mails.

en: Thursday
pt_BR: Quinta-feira

en: Time icon
pt_BR: Ícone de tempo

en: Timer
pt_BR: Cronômetro

en: Title
pt_BR: Título

en: Title (in progress)
pt_BR: Título (em andamento)

en: To make it easier for you to edit and save the imported content, you may want to reassign the author of the imported item to an existing user of this site. For example, you may want to import all the entries as <code>admin</code>s entries.
pt_BR: Para facilitar a edição e o salvamento do conteúdo importado, você pode reatribuir o autor do item importado a um usuário existente deste site. Por exemplo, você pode importar todas as entradas como entradas de <code>admin</code>.

en: Token to Import/Export
pt_BR: Token para Importar/Exportar

en: Top
pt_BR: Topo

en: Top Center
pt_BR: Superior Centro

en: Top Left
pt_BR: Superior Esquerdo

en: Top Right
pt_BR: Superior Direito

en: Top center
pt_BR: Superior centro

en: Top left
pt_BR: Superior esquerdo

en: Top right
pt_BR: Superior direito

en: True
pt_BR: Verdadeiro

en: Try again
pt_BR: Tente novamente

en: Tuesday
pt_BR: Terça-feira

en: Twice Daily
pt_BR: Duas vezes ao dia

en: Type
pt_BR: Tipo

en: UNLOCK OPTION
pt_BR: DESBLOQUEAR OPÇÃO

en: URL Query String
pt_BR: String de Consulta da URL

en: Uncheck this option if you don't want to show a "close" button on your popup.
pt_BR: Desmarque esta opção se você não quiser mostrar um botão de "fechar" no seu popup.

en: Unlock Option
pt_BR: Desbloquear Opção

en: Unsubscribe
pt_BR: Cancelar inscrição

en: Unsubscription
pt_BR: Cancelamento de inscrição

en: Upgrade
pt_BR: Atualizar

en: Upload your feature image for the popup
pt_BR: Faça o upload da sua imagem destacada para o popup

en: Use active URL
pt_BR: Usar URL ativa

en: Use advanced features for popup animations, opening and closing actions
pt_BR: Use recursos avançados para animações do popup, ações de abertura e fechamento

en: Use this token in both your old and new site to move your data.
pt_BR: Use este token tanto no seu site antigo quanto no novo para mover seus dados.

en: User Role
pt_BR: Função do Usuário

en: User Status
pt_BR: Status do Usuário

en: User role to access the plugin
pt_BR: Função do usuário para acessar o plugin

en: User with %1$s email has unsubscribed from %2$s mail list
pt_BR: O usuário com o e-mail %1$s cancelou a inscrição da lista de e-mails %2$s

en: Video
pt_BR: Vídeo

en: View Popup
pt_BR: Ver Popup

en: Views
pt_BR: Visualizações

en: Visitor IP
pt_BR: IP do Visitante

en: We have noticed that you are using Popup Builder plugin on your site for
pt_BR: Percebemos que você está usando o plugin Popup Builder no seu site há

en: Web Browser
pt_BR: Navegador Web

en: Wednesday
pt_BR: Quarta-feira

en: Width
pt_BR: Largura

en: Width&nbsp;
pt_BR: Largura&nbsp;

en: You can add an opening delay for the popup, in seconds. This will refer to custom events, like:
    										Shortcodes, custom CSS classes, HTML attributes, or JS called custom events.
pt_BR: Você pode adicionar um atraso de abertura para o popup, em segundos. Isto se aplicará a eventos personalizados, como:
    										Shortcodes, classes CSS personalizadas, atributos HTML ou eventos personalizados chamados por JS.

en: You do not have permission to access this page!
pt_BR: Você não tem permissão para acessar esta página!

en: You do not have permission to clone the popup!
pt_BR: Você não tem permissão para clonar o popup!

en: You do not have permission to do this action!
pt_BR: Você não tem permissão para realizar esta ação!

en: You have activated Popup Builder extension(s). Please, don't forget to activate the license key(s) as well.
pt_BR: Você ativou a(s) extensão(ões) do Popup Builder. Por favor, não se esqueça de ativar também a(s) chave(s) de licença.

en: You have deleted %d subscribers successfully!
pt_BR: Você excluiu %d assinantes com sucesso!

en: You have imported %1$d subscribers to the `%2$s`  popup successfully!
pt_BR: Você importou %1$d assinantes para o popup `%2$s` com sucesso!

en: You have imported %1$d subscribers to the `%2$s` successfully!
pt_BR: Você importou %1$d assinantes para `%2$s` com sucesso!

en: You have imported new subscriber to the %s popup(s) successfully!
pt_BR: Você importou um novo assinante para o(s) popup(s) %s com sucesso!

en: You have imported new subscriber to the %s successfully!
pt_BR: Você importou um novo assinante para %s com sucesso!

en: You have successfully subscribed to the newsletter
pt_BR: Você se inscreveu com sucesso na newsletter

en: You have successfully unsubscribed.
pt_BR: Você cancelou sua inscrição com sucesso.

en: You may use your custom codes for extra actions connected to the popup opening (before, after, etc.) in the fields below
pt_BR: Você pode usar seus códigos personalizados para ações extras conectadas à abertura do popup (antes, depois, etc.) nos campos abaixo

en: You requested a new unsubscribe link. Click the link below to unsubscribe from our mailing list:
pt_BR: Você solicitou um novo link de cancelamento de inscrição. Clique no link abaixo para cancelar a inscrição da nossa lista de e-mails:

en: You will receive an email notification after all emails are sent
pt_BR: Você receberá uma notificação por e-mail depois que todos os e-mails forem enviados

en: You worth it!
pt_BR: Você merece!

en: Your blog name
pt_BR: O nome do seu blog

en: Your link has expired
pt_BR: Seu link expirou

en: Your mail list %1$s delivered successfully!
    						%2$d of the %3$d emails succeeded, %4$d failed.
    						For more details, please download log file inside the plugin.
    						This email was generated via Popup Builder plugin.
pt_BR: Sua lista de e-mails %1$s foi entregue com sucesso!
    						%2$d dos %3$d e-mails tiveram êxito, %4$d falharam.
    						Para mais detalhes, faça o download do arquivo de log dentro do plugin.
    						Este e-mail foi gerado pelo plugin Popup Builder.

en: Your subject here
pt_BR: Seu assunto aqui

en: Your user name
pt_BR: Seu nome de usuário

en: Zero size file downloaded
pt_BR: Arquivo de tamanho zero baixado

en: [%s] New Unsubscribe Link
pt_BR: [%s] Novo Link de Cancelamento de Inscrição

en: and we will not show it again!
pt_BR: e não mostraremos novamente!

en: as a new user:
pt_BR: como um novo usuário:

en: assign posts to an existing user:
pt_BR: atribuir publicações a um usuário existente:

en: bottom-left
pt_BR: inferior-esquerdo

en: bottom-right
pt_BR: inferior-direito

en: days, we are thankful for that.
pt_BR: dias, somos gratos por isso.

en: default custom delay will be used
pt_BR: o atraso personalizado padrão será usado

en: form
pt_BR: formulário

en: main options
pt_BR: opções principais

en: no title
pt_BR: sem título

en: or assign posts to an existing user:
pt_BR: ou atribuir publicações a um usuário existente:

en: or create new user with login name:
pt_BR: ou criar novo usuário com o nome de login:

en: period
pt_BR: período

en: plugin helped you to share your message via
pt_BR: o plugin ajudou você a compartilhar sua mensagem via

en: popup with your visitors for
pt_BR: popup com seus visitantes por

en: reset
pt_BR: redefinir

en: times!
pt_BR: vezes!

en: to finalize the activation.
pt_BR: para finalizar a ativação.

en: top-left
pt_BR: superior-esquerdo

en: top-right
pt_BR: superior-direito

en: your@email.com
pt_BR: seu@email.com
