OSM v5.4.3 - en to ru_RU translation catalogue (187 entries)

en: none
ru_RU: ничего

en: blue
ru_RU: синий

en: dark
ru_RU: тёмный

en: orange
ru_RU: оранжевый

en: Geometry
ru_RU: Геометрия

en: Draw a line
ru_RU: Нарисовать линию

en: Draw a circle
ru_RU: Нарисовать круг

en: boxing
ru_RU: бокс

en: Plugin
ru_RU: Плагин

en: WordPress OpenStreetMap Plugin Vx.y released.
ru_RU: Выпущен плагин WordPress OpenStreetMap Vx.y.

en: Map design
ru_RU: Дизайн карты

en: border
ru_RU: граница

en: Find the WP OSM Plugin shortcode generator at [Add post / page].
ru_RU: Поиск сгенерированного короткого кодач WP OSM Plugin в [Добавить запись / страницу].

en: Geotag your post / page at [Add post / page].
ru_RU: Геотег вашей записи / страницы на [Добавить запичь / страницу].

en: This map adds an icon for all posts with geotag.
ru_RU: Эта карта добавляет значок для всех записей с геотегом.

en: You can filter the posts by category.
ru_RU: Вы можете фильтровать сообщения по категориям.

en: Category filter
ru_RU: Фильтр категорий

en: post icon
ru_RU: иконка записи

en: Click into the map for geotag!
ru_RU: Нажмите на карту для получения геотега!

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Marker
ru_RU: Маркер

en: Geotagged
ru_RU: Геометки

en: About
ru_RU: О плагине

en: map type
ru_RU: тип карты

en: OSM control theme
ru_RU: OSM тема

en: marker icon
ru_RU: иконка маркера

en: Adjust the map and click into the map to generate the shortcode. Find more features  <a href="%s" target="_blank">here</a> !
ru_RU: Настройте и нажмите на карте, чтобы создать короткий код. Больше вариантов найдете  <a href="%s" target="_blank">тут</a> !

en: Map type
ru_RU: Тип карты

en: If you want to add a file (KML, GPX, TXT):
ru_RU: Если желаете добавить файл (KML, GPX, TXT):

en: Paste the local URL of file here:
ru_RU: Вставьте локальный URL файла здесь:

en: Do not save any of your personal data in the plugins/osm folder but in the upload folder!
ru_RU: Не сохраняйте свои личные данные в папке plugins/osm, только в папку загрузок!

en: Marker icon
ru_RU: Иконка маркера

en: green
ru_RU: зеленый

en: red
ru_RU: красный

en: black
ru_RU: черный

en: post type
ru_RU: тип записи

en: any
ru_RU: любой

en: post
ru_RU: запись

en: page
ru_RU: страница

en: Coordination
ru_RU: Координирование

en: Development
ru_RU: Разработка

en: Thanks for Translation to
ru_RU: Спасибо за перевод

en: If you like the OSM plugin rate it <a href="%s">here</a>.
ru_RU: Если нравится плагин OSM и хочешь дать оценку, сделай это <a href="%s">тут</a>.

en: Thanks!
ru_RU: Спасибо!

en: Some usefull sites for this plugin:
ru_RU: Некоторые полезные сайты для этого плагина:

en: for advanced samples visit the
ru_RU: для продвинутых примеров посетите

en: for questions, bugs and other feedback visit the
ru_RU: если есть вопросы, замечены ошибки и другие отзывы, посетите

en: Follow us on twitter:
ru_RU: Следуйте за нами в Twitter:

en: download the last version at WordPress.org
ru_RU: скачать последнюю версию на WordPress.org

en: Copy the generated shortcode/customfield/argument:
ru_RU: Скопируйте созданный короткий код/пользовательское поле/аргумент:

en: If you click into the map this text is replaced
ru_RU: Если Вы кликнете на карте, этот текст изменится

en: Missing routing service!
ru_RU: Отсутствует служба маршрутизации!

en: Route from your location to this place
ru_RU: Маршрут от вашего местоположения до этого места

en: How to add a map to your post/page
ru_RU: Как добавить карту в Вашу запись/страницу

en: choose a marker if you want to
ru_RU: если желаете, выберите маркер

en: add a gpx file and/or marker file if you want to
ru_RU: если желаете, добавьте gpx-файл и/или файл маркера

en: add a border around the map and or some controls if you want to
ru_RU: если желаете, добавьте рамку вокруг карты и/или некоторые элементы управления

en: click on the map to generate the shortcode (if you chose a marker it is placed where you clicked)
ru_RU: нажмите на карту, чтобы создать короткий код (если Вы выбрали маркер, он появится там, где Вы нажали)

en: copy the shortcode from below the map and paste it in your post/page
ru_RU: скопируйте короткий код ниже карты и вставьте его в Вашу запись/страницу

en: delete the argument - type - if you want all osm maps to be available
ru_RU: удалите аргумент - type - если Вы хотите, чтобы все OSM карты были доступны

en: add other arguments to insert tracks, points ... or modify mapsize ... if needed
ru_RU: добавьте другие аргументы для вставки треков, точек или при необходимости измените размер карты

en: do not save any of your personal data in the plugins/osm folder but in the upload folder!
ru_RU: не сохраняйте никакие личные данные в папке plugins/osm, только в папку upload!

en: If you want to add a marker choose one of the supported:
ru_RU: Если Вы хотите добавить маркер, выберите один из нижепредставленных:

en: the marker is placed where you click into the map
ru_RU: маркер появится там, где Вы кликнете на карте

en: Waypoint
ru_RU: Путевая точка

en: yellow
ru_RU: жёлтый

en: Pin #1
ru_RU: Пин #1

en: Pin #2
ru_RU: Пин #2

en: Pin #3
ru_RU: Пин #3

en: Camera
ru_RU: Камера

en: Chin. restaurant
ru_RU: Китайский ресторан

en: Icecream
ru_RU: Мороженое

en: Campingtents
ru_RU: Кемпинговые палатки

en: Campingcar
ru_RU: Автодом

en: Pickup camper
ru_RU: Дом на колесах

en: brown
ru_RU: коричневый

en: Toilets disability
ru_RU: Туалеты для инвалидов

en: Shark
ru_RU: Акула

en: Pizzaria
ru_RU: Пиццерия

en: Parasailing
ru_RU: Парасейлинг

en: Horseriding
ru_RU: Катание на лошади

en: Cycling
ru_RU: Катание на велосипеде

en: Coldfookcheckpoint
ru_RU: Холодная еда

en: Tweet
ru_RU: Твит

en: Information
ru_RU: Информация

en: Horserinding
ru_RU: Катание на лошади

en: Train
ru_RU: Поезд

en: Steamtrain
ru_RU: Паровоз

en: Powerplant
ru_RU: Электростанция

en: Bicycle Parking
ru_RU: Парковка для велосипедов

en: cctv
ru_RU: камера наблюдения

en: Toilets
ru_RU: Туалеты

en: Scubadiving
ru_RU: Подводное плавание с аквалангом

en: Motorbike
ru_RU: Мотоцикл

en: Sailing
ru_RU: Парусный спорт

en: Fishing
ru_RU: Рыбалка

en: Mobilephonetower
ru_RU: Вышка сотовой связи

en: Hiking
ru_RU: Пеший туризм

en: Bridge
ru_RU: Мост

en: Memorial
ru_RU: Мемориал

en: Car
ru_RU: Машина

en: Bus
ru_RU: Автобус

en: Bicycling
ru_RU: Езда на велосипеде

en: Airport
ru_RU: Аэропорт

en: Hostel
ru_RU: Хостел

en: Guesthouse
ru_RU: Гостевой дом

en: Camping
ru_RU: Кемпинг

en: Geocache
ru_RU: Геокеш

en: alternativly you can also add privat marker from the upload folder (see
ru_RU: также Вы можете добавить свой маркер из папки загрузок (см.

en: If you want to add a text to your marker change the text here
ru_RU: Если Вы желаете добавить текст к Вашему маркеру, измените его здесь

en: 1st row of markertext:
ru_RU: 1-й ряд текста к маркеру:

en: 2nd row of markertext:
ru_RU: 2-й ряд текста к маркеру:

en: 3rd row of markertext:
ru_RU: 3-й ряд текста к маркеру:

en: 4th row of markertext:
ru_RU: 4-й ряд текста к маркеру:

en: Add a link in the marker to route to your marker:
ru_RU: Добавить ссылку для расчета маршрута к маркеру:

en: KML file
ru_RU: KML файл

en: GPX file
ru_RU: GPX файл

en: text file
ru_RU: текстовый файл

en: paste the local URL of file here:
ru_RU: вставьте локальный URL файла здесь:

en: If you want to add a border around the map choose the colour:
ru_RU: Если вы хотите добавить рамку вокруг карты, выберите цвет:

en: colour of a thin solid border:
ru_RU: цвет границы карты:

en: red
ru_RU: красный

en: green
ru_RU: зеленый

en: blue
ru_RU: синий

en: black
ru_RU: черный

en: If you want to add some controls to your map add it here:
ru_RU: Если Вы желаете добавить некоторые элементы управления на карту, добавьте их здесь:

en: scaleline
ru_RU: шкала масштаба

en: mouse position
ru_RU: позиция мыши

en: Choose the style of the controls:
ru_RU: Выберите стиль управления:

en: default theme
ru_RU: тема по-умолчанию

en: orange
ru_RU: оранжевый

en: dark theme
ru_RU: тёмная тема

en: Misc. settings:
ru_RU: Различные настройки:

en: z-index: 0
ru_RU: z-индекс: 0

en: Adjust the map and click into the map to get your shortcode below the map
ru_RU: Выберите место на карте, измените масштаб до необходимого и нажмите на желаемое место, чтобы получить короткий код ниже карты

en: select the area and zoomlevel on the map (get a zoomwindow with shift and mousebutton)
ru_RU: выберите нужную область и масштаб на карте (двигайте карту и изменяйте масштаб при помощи мыши)

en: choose your maptype with this icon
ru_RU: выберите тип карты с помощью иконки

en: in the map (google maps will have a license pop up in yor post/page)
ru_RU: на карте (на картах Google будет появляться окно лицензии в Вашей записи/странице)

en: your inputs (gpx-file, marker,...) are not displayed in this map but in your post/page
ru_RU: ваши данные (gpx-файл, маркер и т.д.) не отображаются на этой карте, но они появятся в Вашей записи/странице

en: you can modify your inputs and click again into the map to generate another shortcode
ru_RU: вы можете изменить данные и снова нажать на карте, чтобы сгенерировать новый короткий код

en: Copy the shortcode and paste it into the content of your post/article:
ru_RU: Скопируйте короткий код и вставьте его в Вашу запись/статью:

en: If you click into the map the shortcode is displayed instead of this text
ru_RU: Если Вы нажмёте на карте, короткий код отобразится вместо этого текста

en: NOTE: For OpenSeaMap just modify the type to type="OpenSeaMap" manually in the generated shortcode!
ru_RU: Примечание: для OpenSeaMap просто измените тип на type="OpenSeaMap" вручную в полученном коротком коде!

en: If you want to express thanks for this plugin ...
ru_RU: Если Вы хотите выразить благодарность за этот плагин...

en: give this plugin a good ranking at
ru_RU: поставьте хорошую оценку этому плагину на

en: post an article about
ru_RU: разместите статью о

en:  on your blog.
ru_RU:  в Вашем блоге.

en: Map Zoomlevel for the PHP Link (1-17)
ru_RU: Уровень масштаба для PHP ссылки (1-17)

en: Update Options
ru_RU: Обновить настройки

en: gcStats plugin is not activated!
ru_RU: gcStats плагин не активирован!

en: gcStats plugin has to be updated (If-Version)!
ru_RU: gcStats должен быть обновлен!

en: gcStats plugin do not have any entries for this user!
ru_RU: gcStats плагин не имеет никаких записей для этого пользователя!

en: Extra Comment Field plugin is not activated!
ru_RU: Плагин Extra Comment Field не активирован!

en: Not all options updated!
ru_RU: Не все настройки обновлены!

en: Options updated!
ru_RU: Настройки обновлены!

en: Map Zoomlevel out of range or invalid! (using defaultvalue)
ru_RU: Масштаб карты вне диапазона или имеет недопустимое значение (используется значение по умолчанию)

en: Lat or Lon is out of range or invalid (using defaultvalue)!
ru_RU: Широта или долгота имеют недопустимое значение (используются значения по умолчанию)!

en: Map width or height is out of range or invalid (using defaultsize)!
ru_RU: Ширина или высота карты находятся вне диапазона или неправильны (используются значения по умолчанию)!

en: Did not get latitude [missing argument @ OSM_getCoordinateLat]
ru_RU: Не получена широта [отсутствует аргумент @ OSM_getCoordinateLat]

en: Did not get longitude [missing argument @ OSM_getCoordinateLong]
ru_RU: Не получена долгота [отсутствует аргумент @ OSM_getCoordinateLat]

en: If you define a marker, the width and height has to be defined as well!
ru_RU: Если вы определяете маркер, ширина и высота также должны быть определены!

en: Use the argument import instead of marker_all_posts!
ru_RU: Используйте аргумент import вместо marker_all_posts!

en: Import type is unknown!
ru_RU: Импортируемый тип неизвестен!

en: Invalid marker_name!
ru_RU: Неверное имя маркера!

en: Could not load OSM library, check LoadLibraryMode @ wp-content/plugins/osm/osm-config.php!
ru_RU: Не удалось загрузить OSM библиотеку, проверьте LoadLibraryMode @ wp-content/plugins/osm/osm-config.php!

en: Invalid usage of control tag!
ru_RU: Недопустимое использование управляющего тега!

en: Num of Gpx files does not match to num of Gpx colours!
ru_RU: Количество GPX файлов не соответствует количеству GPX цветов!

en: Missing the routingservice at marker_routing argument!
ru_RU: Отсутствует служба маршрутизации по аргументу marker_routing!

en: Not valid WP OSM Plugin icon!
ru_RU: Недопустимая иконка плагина WP OSM!

en: OSM Widget
ru_RU: Виджет OSM

en: WP OSM Geotag Widget
ru_RU: Виджет WP OSM Geotag

en: New title
ru_RU: Новый заголовок

en: Title:
ru_RU: Заголовок:

en: Height of map:
ru_RU: Высота карты:

en: Zoom
ru_RU: Масштаб

en: Control Theme
ru_RU: Контрольная тема

en: marker
ru_RU: маркер

en: grey
ru_RU: серый

en: Tree
ru_RU: Дерево

en: Finish 01
ru_RU: Финиш 01

en: Finish 02
ru_RU: Финиш 02

en: Start 01
ru_RU: Старт 01

en: Garden
ru_RU: Сад

en: Drinkingwater
ru_RU: Питьевая вода

en: Archery
ru_RU: Лучник

en: OSM plugin added: GPX / KML
ru_RU: OSM-плагин поддерживает: GPX / KML

en: OpenStreetMap Manager
ru_RU: Диспетчер OpenStreetMap
