NextGEN Gallery - en to ar translation catalogue (518 entries)

en:  (require WordPress 2.3 or higher)
ar: (يحتاج ووردبرس 2.3 أو أحدث)

en:  : Image resized...
ar:  : تم إعادة تحجيم الصور...

en:  : Thumbnail created...
ar:  : تم إنشاء المصغرات ...

en:  : Watermark created...
ar:  : تم وضع البصمة...

en:  Image(s) successfully added
ar:  تم إضافة الصور بنجاح

en:  MByte
ar: ميقا بايت

en:  Please note : For safe-mode = ON you need to add the subfolder thumbs manually
ar: فضلا لاحظ أن السيف مود إن كان يعمل على سيرفرك فإن مصغرات المجلدات الداخلية يجب أن تضاف يدويا

en:  picture(s) successfully added
ar: تم إضافة الصور بنجاح

en: &laquo; Back
ar: &laquo; السابق

en: 0 will disable pagination, all images on one page
ar: سوف يلغي تعدد الصفحات وستظهر جميع الصور في صفحة واحدة

en: 0 will show all images
ar: 0 سوف يعرض كل الصور

en: About
ar: نبذة

en: About this Gallery
ar: نبذة عن برنامج الألبوم

en: Action
ar: العملية

en: Activate
ar: تفعيل

en: Activate and use style sheet:
ar: فعل واستخدم القالب:

en: Activate permalinks
ar: فعل الروابط الدائمة

en: Activate related images
ar: فعل الصور المشابهة

en: Add Gallery
ar: أضف ألبوم

en: Add Metadata :
ar: أضف ميتاداتا:

en: Add a new gallery or import pictures
ar: أضف ألبوم جديد أو استورد الصور

en: Add gallery
ar: أضف ألبوم

en: Add gallery / Upload images
ar: أضف ألبوم / رفع الصور

en: Add new album
ar: أضف ألبوم جديد

en: Add new gallery
ar: أضف ألبوم جديد

en: Add page
ar: أضف صفحة

en: Add tags
ar: أضف كلمات دليلية (تاق)

en: After you create and select a album, you can drag and drop a gallery into your album below
ar: بعد إنشاء ألبوم وتحديده، تستطيع سحب ووضع الصور في الألبوم بالأسفل

en: Album
ar: ألبوم

en: Album Page ID
ar: رقم صفحة الألبوم

en: Album deleted
ar: تم الحذف

en: Alignment
ar: المحاذاة

en: All galleries
ar: جميع الألبومات

en: All images
ar: جميع الصور

en: Allow users to change the roles for other blog authors.
ar: اسمح للأعضاء بتغيير الأدوار للمصورين الآخرين

en: Allow users to choose a style for the gallery.
ar: اسمح للأعضاء باختيار قالب خاص للمعرض

en: Allow users to upload zip folders.
ar: اسمح للأعضاء بتحميل مجلدات مضغوطة

en: Allowed characters for file and folder names are
ar: الأحرف والأرقام المسموح بها لأسماء الملفات والمجلدات هي

en: Alt &amp; Title Text
ar: Alt &amp; خانة العنوان

en: Alt / Title text
ar: العنوان

en: Alt/Title text
ar: نص العنوان

en: Aperture
ar: كمية الضوء الداخل للكاميرا

en: Are you sure you want to delete the file '%s'?
    Click ok to delete or cancel to go back.
ar: هل أنت متأكد من حذف هذا الملف '%s'?
    اضغط موافق للاستمرار وإلغاء لإلغاء العملية

en: Ascending
ar: تصاعدي

en: Author
ar: المصور

en: Author Position
ar: مكان المصور

en: Back
ar: السابق

en: Back to gallery
ar: عودة للألبوم

en: Background Color
ar: لون الخلفية

en: Background music (URL)
ar: الخلفية الصوتية (رابط)

en: Browse your files
ar: تصفح ملفاتك

en: Browse...
ar: استعرض...

en: Browsing <strong>%s</strong>
ar: استعراض <strong>%s</strong>

en: CSS file successfully updated
ar: تم تحديث ملفات القالب بنجاح

en: Cache cleared
ar: حذف الكاش

en: Cache single pictures
ar: عمل كاش للصور المفردة

en: Camera
ar: الكاميرا

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Caption
ar: شرح قصير

en: Categories
ar: التصنيفات

en: Category
ar: التصنيف

en: Center
ar: متوسط

en: Change options
ar: غير الإعدادات

en: Change style
ar: غير القالب

en: Change the settings of NextGEN Gallery
ar: غير إعدادات البرنامج

en: Check this link, if you didn't know how to set the permission :
ar: قم بزيارة هذا الرابط إذا لم تكن تعرف كيف تعدل التصاريح:

en: Choose gallery
ar: اختر ألبوم

en: Choose the default style for the galleries.
ar: اختر القالب الأساسي للألبومات

en: City
ar: المدينة

en: Clear cache folder
ar: احذف جميع المدخلات في مجلد الكاش

en: Color
ar: اللون

en: Compact version
ar: النسخة المضغوطة

en: Contact
ar: اتصال

en: Contributors / Tribute to
ar: المشاركين في

en: Copyright
ar: الحقوق

en: Copyright Notice
ar: ملاحظات الحقوق

en: Copyright notes / Credits
ar: ملاحظات الحقوق

en: Country
ar: الدولة

en: Country code
ar: كود الدولة

en: Create a new , empty gallery below the folder
ar: انشيء ألبوم جديد وفارغ تحت المجلد

en: Create and manage albums
ar: أنشيء وتحكم بالألبومات

en: Create new page
ar: أنشيء صفحة جديدة

en: Create new thumbnails
ar: أنشيء مصغرات جديدة

en: Create square thumbnails, use only the width setting :
ar: اصنع مصغرات مربعة، استخدم مقاس العرض فقط

en: Creates a file for each singlepic settings. Reduce the CPU load
ar: اصنع ملف لكل صورة على حدة، سوف يخفف الضغط على السيرفر

en: Crop square thumbnail from image
ar: اصنع صورة مصغرة مربعة من الصورة

en: Custom
ar: مخصص

en: Custom order
ar: الترتيب المخصص

en: Database error. Could not add gallery!
ar: خطأ في قواعد البيانات.. لم يتم إضافة الألبوم

en: Date Created
ar: تاريخ الالتقاط

en: Date/Time
ar: التاريخ/الوقت

en: Deactivate gallery page link
ar: تعطيل روابط صفحة الألبوم

en: Default size (W x H)
ar: الحجم الافتراضي (العرض×الارتفاع)

en: Default style
ar: القالب الأساسي

en: Delete
ar: حذف

en: Delete File
ar: احذف الملف

en: Delete album ?
ar: حذف الألبوم؟

en: Delete files, when removing a gallery in the database
ar: احذف الملفات حينما أحذف ألبوما من قاعدة البيانات

en: Delete image ?
ar: احذف الصورة؟

en: Delete image files
ar: احذف ملفات الصور

en: Delete images
ar: احذف الصور

en: Delete tags
ar: احذف كلمات دليلية (تاق)

en: Delete this file ?
ar: احذف هذا الملف؟

en: Delete this gallery ?
ar: حذف هذا الألبوم؟

en: Descending
ar: تنازليا

en: Description
ar: الوصف

en: Description text
ar: الوصف

en: Direct link to file
ar: رابط مباشر للملف

en: Directory
ar: المسار

en: Disable flash upload
ar: إلغاء التحميل عن طريق الفلاش

en: Donate the work via paypal
ar: تبرع لنا عن طريق الـ paypal

en: Download here
ar: حمل من هنا

en: Duration time
ar: فترة الاستمرارية

en: Edit
ar: تحرير

en: Edit Album
ar: حرر الألبوم

en: Edit Status
ar: حرر الحالة

en: Editing <strong>%s</strong>
ar: تحرير <strong>%s</strong>

en: Effect
ar: المؤثرات

en: Effects
ar: مؤثرات

en: Enable flash based upload
ar: تمكين التحميل بواسطة الفلاش

en: Enable roles/capabilities
ar: اسمح بالأدوار/الصلاحيات

en: Enable style selection
ar: فعل اختيار القالب

en: Enable upload quota check
ar: فعل خاصية فحص الحد الأعلى للرفع

en: Enable zip upload option
ar: فعل خيار رفع الملفات المضغوطة

en: Enter the tags
ar: أدخل التاق

en: Error, the file could not moved to :
ar: خطأ، لا يمكن نقل الملف إلى :

en: Error, the file permissions could not set
ar: خطأ، صلاحيات الملف لا يمكن تعديلها

en: Extended version
ar: النسخة الموسعة

en: Failure in database, no gallery path set !
ar: خطأ في قاعدة البيانات ، لم يتم عمل أي شيء

en: File
ar: الملف

en: File name
ar: اسم الملف

en: Float
ar: عائم

en: Focal length
ar: البعد البؤري

en: Follow thumbnails could not created.
ar: لم يتم إنشاء المصغرات

en: Font
ar: الخط

en: For a more flexible user management you can use the
ar: لصلاحيات منوعة حسب ما تريده بامكانك استخدام

en: For safe-mode = ON you need to add the subfolder thumbs manually
ar: إذا كان الوضع الآمن يعمل لديك فيجب أن تقوم بعمل المصغرات يدويا

en: Format
ar: الصيغة

en: Full size
ar: الحجم الكامل

en: GD support
ar: يدعم مكتبة الGD

en: Gallery
ar: ألبوم

en: Gallery ID :
ar: رقم الألبوم:

en: Gallery IDs, separated by commas.
ar: أرقام الألبومات، مفصولة بفاصلة

en: Gallery Overview
ar: نظرة عامة للألبوم

en: Gallery name
ar: اسم الألبوم

en: Gallery path
ar: مسار الألبوم

en: Gallery settings
ar: إعدادات الألبوم

en: General Options
ar: إعدادات عامة

en: General WordPress MU Settings
ar: الخيارات العامة

en: Headline
ar: عنوان رئيس

en: Height:
ar: الاتفاع:

en: Here you can control your images, galleries and albums. You currently have %s rights.
ar: هنا يمكنك صورك ومعارضك وألبومك . حاليا أنت تملك %s حق

en: Here you can select the thumbnail effect, NextGEN Gallery will integrate the required HTML code in the images. Please note that only the Thickbox effect will automatic added to your theme.
ar: يمكنك اختيار مؤثرات المصغرات، برنامج (نكست جن) سوف يدمج الكود المطلوب مع الصور . فضلا لاحظ أن مؤثر الصندوق السميك هو فقط الذي سيضاف للقالب

en: Hide
ar: إخفاء

en: Hide tags
ar: اخفاء التاق (tags)

en: Hide thumbnails
ar: إخفاء المصغرات

en: Highslide
ar: الشريحة العليا

en: How many NextGEN Gallery widgets would you like?
ar: كم عدد القوائم الجانبية التي تريدها؟

en: How to support ?
ar: كيف تدعم؟

en: ID
ar: رقم

en: If this file were writable you could edit it.
ar: لو كان هذا الملف قابلا للكتابة لاستطعت تحريره

en: If you didn't find your name on this list and there is some code which I integrate in my plugin, don't hesitate to send me a mail.
ar: إذا لم تجد اسمك في القائمة وقد أرسلت لي شفرة برمجية فلا تتردد في الإرسال إلي

en: If you have problems, please create directory
ar: غذا كان لديك مشاكل فضلا أنشيء المسار

en: If you study the code of this plugin, you will find out that we mixed a lot of good already existing code and ideas together.
ar: إذا فحصت شفرة هذا السكربت ستجد أننا دمجنا الكثير من الأفكار المفيدة مع بعضها لانتاج هذا العمل

en: Ignore the aspect ratio, no portrait thumbnails
ar: تجاهل النسبة، لا تصنع مصغرات

en: Image Files
ar: ملفات الصور

en: Image ID
ar: رقم الصورة

en: Image ID:
ar: رقم الصورة:

en: Image list
ar: قائمة الصور

en: Image quality
ar: جودة الصورة

en: Image settings
ar: إعدادات الصور

en: Images
ar: صور

en: Images successfully resized
ar: تم إعادة ضبط الحجم بنجاح

en: Import EXIF, IPTC or XMP data (if available)
ar: استيراد المعلومات من نوع EXIF, IPTC, XMP

en: Import a folder with all images.
ar: استيراد مجلد بكل ما فيه من صور

en: Import a folder with images. Please note :
ar: استيراد مجلد صور، فضلا لاحظ:

en: Import folder
ar: استيراد مجلد

en: Import from Server path:
ar: استيراد عن طريق مسار السيرفر:

en: Import image folder
ar: استيراد مجلد صور

en: Import metadata
ar: استيراد ميتاداتا

en: Import metadata finished
ar: تم استيراد الميتاداتا

en: Important : Could causes problem at some browser. Please recheck your page.
ar: مهم : يمكن أن يسبب مشكلة في بعض المتصفحات . فضلا أعد فحص الصفحة

en: Insert
ar: أدخل

en: Insert into Post
ar: أدخله في المشاركة

en: Integrate slideshow
ar: دمج الشرائح

en: Invalid upload. Error Code :
ar: لم يتم التحميل. شفرة الخطأ :

en: JavaScript Thumbnail effect
ar: مؤثرات الجافا للمصغرات

en: Keywords
ar: الكلمات المفتاحية

en: Last modified
ar: آخر تحديث

en: Latest News
ar: آخر الأخبار

en: Left
ar: يسار

en: Lightbox
ar: الصندوق النحيف

en: Link Code line
ar: خط شفرة الرابط

en: Link to:
ar: رابط لـ:

en: Location
ar: الموقع

en: MYSQL Version
ar: نسخة MYSQL

en: Main NextGEN Gallery overview
ar: نظرة عامة للبرنامج

en: Main page (No parent)
ar: الصفحة الرئيسة (لا يوجد مسار رئيسي)

en: Main settings
ar: الإعدادات الرئيسية

en: Make
ar: الطراز

en: Manage Albums
ar: التحكم بالألبومات

en: Manage Gallery
ar: التحكم بالألبوم

en: Manage galleries
ar: التحكم بالألبومات

en: Manage galleries and images
ar: تحكم بالألبومات والصور

en: Manage gallery
ar: التحكم بالألبوم

en: Match with
ar: اربطه مع

en: Max. number of images
ar: أكثر عدد من الصور

en: Memory usage
ar: الذاكرة المستخدمة

en: Meta
ar: الميتا

en: N/A
ar: غير متوفر

en: Name
ar: اسم

en: New Gallery
ar: ألبوم جديد

en: New Version available
ar: نسخة جديدة متوفرة

en: New gallery page ID
ar: رقم صفحة الألبوم الجديد

en: Newsfeed could not be loaded.  Check the <a href="%s">front page</a> to check for updates.
ar: الأخبار لا يمكن تحميلها. قم بزيارة <a href="%s">الصفحة الرئيسة</a> للحصول على التحديثات

en: Next
ar: اللاحق

en: NextGEN DEV Team
ar: فريق السكربت

en: NextGEN Gallery
ar: سكربت الألبوم (نكست جن)

en: NextGEN Gallery %d
ar: الألبوم %d

en: NextGEN Gallery : Tables could not created, please check your database settings
ar: لا يمكن إنشاء الجداول، نرجو مراجعة قاعدة البيانات

en: NextGEN Gallery Overview
ar: نظرة عامة لبرنامج الألبوم (نكست جن)

en: NextGEN Gallery Widgets
ar: القوائم الجانبية للألبوم

en: No
ar: لا

en: No GD support
ar: لا يدعم مكتبة الGD

en: No Picture
ar: لا يوجد صور

en: No action
ar: لا تقم بعمل شيء

en: No album
ar: لا يوجد ألبوم

en: No album selected
ar: لم تقم بتحديد اي ألبوم

en: No album selected!
ar: لم تقم باختيار ألبوم!

en: No doubt a very useful and easy motivation :-)
ar: بلا شك إنه حافز سهل ومفيد :-)

en: No doubt a very usefull and easy motivation :-)
ar: بلا شك إنه محفز سهل ومفيد :-)

en: No effect
ar: لا يوجد مؤثرات

en: No entries found
ar: لا يوجد مدخلات

en: No float
ar: ليس عائما

en: No gallery
ar: لا يوجد ألبوم

en: No gallery selected !
ar: لم تقم بتحديد أي ألبوم

en: No images selected
ar: لم تقم بتحديد أي صورة

en: No picture
ar: لا يوجد صور

en: No problem, before you deactivate this plugin press the Uninstall Button, because deactivating NextGEN Gallery does not remove any data that may have been created.
ar: لا يوجد مشكلة، ولكن لحذف البرنامج لا بد من الضغط على زر إلغاء التثبيت ليزال البرنامج بجميع جداوله

en: No valid gallery name!
ar: اسم غير صالح!

en: None
ar: لا شيء

en: Not linked
ar: غير مرتبط

en: Not set
ar: غير محدد

en: Note : The upload limit on your server is
ar: ملحوظة: حد الرفع المسموح به على سيرفرك هو

en: Number of images per page
ar: عدد الصور في الصفحة

en: OK
ar: موافق

en: Off
ar: مغلق

en: Offset
ar: طباعة الأوفسيت

en: On
ar: مفتوح

en: Once uninstalled, this cannot be undone. You should use a Database Backup plugin of WordPress to backup all the tables first. NextGEN gallery is stored in the tables
ar: بعد عمل إلغاء التثبيت لن يكون باستطاعتك استرجاع البرنامج، من الأفضل أخذ نسخة من قواعد البيانات قبل البداية في إلغاء التثبيت

en: Only which are listed
ar: الذي بالقائمة فقط

en: Only which are not listed
ar: الذي لم يرد بالقائمة فقط

en: Oops, no such file exists! Double check the name and try again, merci.
ar: اسم الملف غير صحيح فالملف غير موجود، فضلا تأكد من الاسم الصحيح وأعد المحاولة

en: Opaque
ar: قاتم (لا بريق له)

en: Operating System
ar: نظام التشغيل

en: Options
ar: الخيارات

en: Orginal images
ar: الصور الأصلية

en: Overview
ar: نظرة عامة

en: Overwrite tags
ar: اكتب فوق الكلمات الدليلية (تاق)

en: PHP Allow URL fopen
ar: fopen للسماح بروابط PHP

en: PHP Exif support
ar: دعم للـ Exif

en: PHP IPTC support
ar: دعم للـ IPTC

en: PHP Max Post Size
ar: أكبر حجم للمشاركة

en: PHP Max Script Execute Time
ar: الوقت الأقصى المسموح به للتنفيذ

en: PHP Max Upload Size
ar: أقصى حجم للتحميل

en: PHP Memory Limit
ar: حد ذاكرة PHP

en: PHP Safe Mode
ar: الوضع الآمن PHP

en: PHP Version
ar: نسخة الـphp

en: PHP XML support
ar: دعم للـ XML

en: Page
ar: صفحة

en: Page ID
ar: رقم الصفحة

en: Page Link to
ar: الصفحة تربط بـ

en: Path
ar: المسار

en: Photos
ar: صور

en: Picture
ar: الصورة

en: Pictures deleted successfully
ar: تم حذف الصور بنجاح

en: Place a link to the plugin in your blog/webpage
ar: ضع رابطا للسكربت في مدونتك / موقعك

en: Please note : If you change the settings, you need to recreate the thumbnails under -> Manage Gallery .
ar: فضلا لاحظ: إذا قمت بتغيير الخيارات، سوف تحتاج لإعادة إنشاء المصغرات ، ستجدها في => التحكم بالألبوم

en: Please note : You can only activate the watermark under -> Manage Gallery . This action cannot be undone.
ar: فضلا لاحظ : بامكانك تفعيل العلامة المائية (البصمة) من => التحكم بالألبوم . هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه .

en: Position
ar: الوضع

en: Preview
ar: مشاهدة

en: Preview image
ar: عرض الصور

en: Proceed now
ar: أكمل الآن

en: Program tool
ar: أداة البرنامج

en: Province/State
ar: المقاطعة/الولاية

en: Quantity
ar: الكمية

en: Reset all options to default settings ?\n\nChoose [Cancel] to Stop, [OK] to proceed.\n
ar: أعد قيم البرنامج لما كانت عليه\n\nاختر [إلغاء] للتوقف, [موافق] للإكمال.\n

en: Reset all options/settings to the default installation.
ar: أعد الخيارات والإعدادات لما كانت عليه قبل أن تعدل عليها

en: Reset all settings to default parameter
ar: اعد كل الصلاحيات للقيم التلقائية

en: Reset options
ar: أعد الخيارات لوضعها الأصلي

en: Reset settings
ar: أعد الخيارات لما كانت عليه

en: Resize Images
ar: أعد وضع مقاسات الصورة

en: Resize images
ar: إعادة تحديد ابعاد الصور

en: Right
ar: يمين

en: Roles
ar: الأدوار والمهمات

en: Roles / capabilities
ar: الأدوار / الصلاحيات

en: Rollover / Active Color
ar: تأجيل / تفعيل الالوان

en: Running... Please wait
ar: جاري العمل... فضلا انتظر

en: SAFE MODE Restriction in effect! You need to create the folder <strong>%s</strong> manually
ar: بسبب تشغيلك للوضع الآمن أنت بحاجة إلى أن تنشيء المجلد <strong>%s</strong> يدويا

en: SQL Mode
ar: وضع الـ SQL

en: Save
ar: احفظ

en: Save &raquo;
ar: احفظ &raquo;

en: Save Changes
ar: احفظ التغييرات

en: Save all changes
ar: احفظ كل التغييرات

en: Scan Folder for new images
ar: افحص المجلد للبحث عن صور جديدة

en: Screen Color
ar: لون الشاشة

en: See more information for the Flash Player on the web page
ar: شاهد معلومات أكثر عن مشغل الفلاش على هذا الرابط

en: Select :
ar: اختر:

en: Select Gallery
ar: حدد ألبوم

en: Select Gallery &#187;
ar: اختر المعرض &#187;

en: Select Gallery:
ar: اختر الألبوم:

en: Select Zip-File
ar: حدد ملف مضغوط

en: Select a gallery
ar: اختر ألبوم

en: Select album
ar: اختر ألبوم

en: Select gallery
ar: حدد ألبوم

en: Select loading image
ar: اختر صورة التحميل

en: Select picture
ar: حدد الصور

en: Select the lowest role which should be able to access the follow capabilities. NextGEN Gallery supports the standard roles from WordPress.
ar: حدد الصلاحيات الدنيا لمن يستطيع الحصول على الصلاحيات التالية . البرنامج يدعم الصلاحيات التي يتبعها نظام الووردبرس

en: Send to editor &raquo;
ar: أرسل للمحرر &raquo;

en: Send us bugfixes / code changes
ar: ارسل لنا ملاحظاتك ومقترحاتك وتعديلاتك البرمجية

en: Server
ar: السيرفر

en: Server Settings
ar: إعدادات السيرفر

en: Set fix dimension
ar: ضع أبعاد الصور

en: Set watermark
ar: ضع البصمة

en: Setup
ar: تثبيت

en: Setup Gallery
ar: تثبيت الألبوم

en: Should work if the gallery is bellow the blog.dir
ar: سوف يعمل اذا كان المعرض داخل مسار المدونة

en: Show
ar: عرض

en: Show :
ar: اعرض:

en: Show ImageBrowser
ar: أظهر متصفح الصور

en: Show Meta data
ar: اعرض الميتاداتا

en: Show as
ar: اعرض كـ

en: Show first
ar: أظهر أولا

en: Show loading icon
ar: اعرض أيقونة التحميل

en: Show navigation bar
ar: اعرض شريط الانتقال

en: Show next image on click
ar: اعرض الصورة التالية عند الضغط

en: Show tags
ar: إظهار التاق (tags)

en: Show thumbnail description
ar: أظهر وصف المصغرات

en: Show thumbnails
ar: إظهار المصغرات

en: Show:
ar: اعرض:

en: Shuffle mode
ar: أسلوب عرض عشوائي

en: Shutter
ar: الغالق

en: Shutter speed
ar: سرعة الغالق

en: Single picture
ar: صورة مفردة

en: Singlepic
ar: صورة وحيدة

en: Size
ar: الحجم

en: Slideshow
ar: شرائح العرض

en: So, we would like to thank the following people for their pioneer work (without this work it's impossible to create such a plugin so fast)
ar: لذلك نود أن نشكر هؤلاء الأشخاص الذين لهم الفضل بعد الله لإنجاز هذا العمل

en: Some pictures are not writeable :
ar: بعض الصور لا يمكن الكتابة عليها:

en: Some thumbnails are not writeable :
ar: بعض المصغرات لا يمكن الكتابة عليها :

en: Sorry, NextGEN Gallery works only under WordPress 2.1 or higher
ar: عذرا، السكربت يعمل على ووردبرس 2.1 وما بعده فقط

en: Sorry, NextGEN Gallery works only with a Memory Limit of 16 MB higher
ar: عذرا، السكربت يحتاج لذاكرة 16 ميقا على الاقل للعمل

en: Sorry, NextGEN Gallery works only with a role called administrator
ar: معذرة، البرنامج يعمل فقط مع المدير

en: Sorry, you have used your space allocation. Please delete some files to upload more files.
ar: معذرة، لقد استخدمت المساحة المخصصة لك. فضلا احذف بعض الملفات لرفع ملفات جديدة .

en: Sort Gallery
ar: اعرض المعرض

en: Sort direction
ar: اتجاه العرض

en: Sort gallery
ar: رتب الألبوم

en: Sort options
ar: اعرض الخيارات

en: Sort order changed
ar: تم تغيير طريقة العرض

en: Sort thumbnails
ar: اعرض المصغرات

en: Source
ar: المصدر

en: Start upload
ar: ابدأ رفع الملفات

en: Storage Space
ar: المساحة المتاحة

en: Stretch image
ar: صورة التمدد

en: Style
ar: القالب

en: Style Editor
ar: محرر القوالب

en: Subject
ar: الموضوع

en: Summary
ar: ملخص

en: Tag
ar: الكلمات المفتاحية

en: Tags
ar: الكلماتا لمفتاحية (تاق)

en: Tags (comma separated list)
ar: التاق (افصل القائمة بعلامة الفاصلة)

en: Tags / Categories
ar: التصانيف والتاق tags

en: Tags changed
ar: تم تغييرات الكلمات المفتاحية (tag)

en: Text
ar: النص

en: Texts / Buttons Color
ar: ألوان النصوص / الأزرار

en: Thanks!
ar: شكرا لك

en: The Zip-file is too large. Exceed Memory limit !
ar: الملف المضغوط كبير جدا وقد تجاوز الحجم المسموح به !

en: The accessing of URL files is disabled at your server (allow_url_fopen)
ar: الدخول للملفات تم تعطيله في سيرفرك، راجع هذه الدالة (allow_url_fopen)

en: The album will not link to a gallery subpage. The gallery is shown on the same page.
ar: الألبوم لن يرتبط بصفحة داخلية لمعارض الصور. سوف يظهر المعرض في نفس الصفحة

en: The batch upload requires Adobe Flash 9, disable it if you have problems
ar: التحميل بحاجة لبرنامج الفلاش الإصدارة رقم 9، إذا لم تكن النسخة لديك فقم بإلغاء الخاصية لتجنب المشاكل

en: The gallery will open the ImageBrowser instead the effect.
ar: الألبوم سوف يفتح متصفح الصور بدلا عن المؤثرات

en: The imagerotator.swf is not in the nggallery folder, the slideshow will not work.
ar: ملف imagerotator.swf ليس في المجلد nggallery , عرض الشرائح لن يعمل.

en: The most motivated support for this plugin are your ideas and brain work
ar: أفضل محفز لدعم هذا السكربت هو بإضافة الافكار والمقترحات لتطويره

en: The server reports that a new NextGEN Gallery Version is now available. Please visit the plugin homepage for more information.
ar: هناك تقرير يفيد بأن هناك نسخة جديدة من البرنامج متوفرة للتحميل . فضلا قم بزيارة صفحة البرنامج للحصول على التحديثات اللازمة

en: The server setting Safe-Mode is on !
ar: الوضع الآمن مفعل على سيرفرك

en: The settings are used in the JW Image Rotator Version
ar: الخيارات مستخدمة في مدور الصور

en: There are many other folks who have made contributions to this project :
ar: هناك العديد من الأشخاص الذين لهم مشاركة في هذا السكربت:

en: There are totally %1$s pictures in %2$s galleries, which are spread across %3$s albums.
ar: هناك عدد %1$s صورة في %2$s معارض الصور والتي تم وضعها في %3$s ألبوم

en: There exist several ways to contribute, help or support us in this work. Non of them are mandatory.
ar: هناك طرائق عديدة لدعمنا والمشاركة معنا، وهذا من باب التطوع فليس هذا بشرط لاستخدام السكربت

en: These values are maximum values
ar: هذه القيم هي القيم القصوى

en: Thickbox
ar: الصندوق السميك

en: This function will not work, cause you need the FreeType library
ar: هذه الخاصية لن تعمل لأنك بحاجة لمكتبة اسمها (Free Type)

en: This is the default path for all blogs. With the placeholder %BLOG_ID% you can organize the folder structure better. The path must end with a /.
ar: هذا هو المسار الافتراضي لكل المدونات. بواسطة هذا الرقم %BLOG_ID% يمكنك ترتيب شكل القالب بشكل أفضل. يجب أن ينتهي المسار بهذه العلامة /.

en: This is the default path for all galleries
ar: هذا هو المسار التلقائي لكل الألبومات

en: This option will append related images to every post
ar: هذا الخيار سوف يضيف الصور المشابهة في كل إضافة

en: This plugin is primarily developed, maintained, supported, documented by
ar: هذا السكربت تم تطويره وصيانته ودعمه بواسطة

en: Thumbnail
ar: المصغرات

en: Thumbnail quality
ar: جودة المصغرات

en: Thumbnail settings
ar: إعدادات المصغرات

en: Thumbnails
ar: مصغرات

en: Thumbnails successfully created. Please refresh your browser cache.
ar: تم إنشاء المصغرات بنجاح. فضلا قم بتحديث متصفحك.

en: Time Created
ar: وقت الالتقاط

en: Title
ar: عنوان

en: Title :
ar: العنوان :

en: Title:
ar: عنوان:

en: To help people to work with this plugin, I would like to have it in all available languages
ar: لمساعدة المدونين على استخدام هذا البرنامج أتمنى أن يتم ترجمته لكل اللغات الحية

en: To help people to work with this plugin, I would like to have it in all avaivable languages
ar: لنشر السكربت أتمنى أن يتم ترجمته لكل لغات العالم

en: Transition / Fade effect
ar: الانتقال / مؤثر الزوال

en: Translate the plugin
ar: ترجم السكربت

en: URL
ar: الرابط

en: URL to file
ar: رابط الملف

en: Unable to create directory
ar: لا يمكن إنشاء المسار

en: Unable to create directory %s. Is its parent directory writable by the server?
ar: غير قادر على إنشاء مجلد %s. هل مجلده الرئيسي يمكن الكتابة عليه؟

en: Unable to write to directory %s. Is this directory writable by the server?
ar: لم يمكن الكتابة للمجلد %s . هل يمكن الكتابة على هذا المجلد؟

en: Uninstall plugin
ar: إلغاء تثبيت الإضافة

en: Uninstall plugin tables
ar: إلغاء تثبيت جداول الإضافة

en: Uninstall sucessfull ! Now delete the plugin and enjoy your life ! Good luck !
ar: تم إلغاء التثبيت بنجاح! بامكانك الآن حذف البرنامج والاستمتاع بحياتك :)

en: Update
ar: تحديث

en: Update File &raquo;
ar: حدث الملف &raquo;

en: Update Sort Order
ar: تحديث ترتيب العرض

en: Update Successfully
ar: تم التحديث بنجاح

en: Update capabilities
ar: حدث القدرات

en: Update successful
ar: تم التحديث

en: Update successfully
ar: تم التحديث بنجاح

en: Updated capabilities
ar: الصلاحيات التي تم تحديثها

en: Upload Images
ar: حمل صور

en: Upload Space Remaining:
ar: المساحة المتاحة المتبقية :

en: Upload Space Used:
ar: مساحة الرفع المستخدمة:

en: Upload a Zip-File
ar: حمل ملف مضغوط

en: Upload a zip file with images
ar: حمل ملف مضغوط يحتوي على صور

en: Upload failed!
ar: فشل التحميل!!

en: Upload image
ar: تحميل الصور

en: Upload images
ar: حمل الصور

en: Upload multiple files at once by ctrl/shift-selecting in dialog
ar: حمل صور عديدة مرة واحدة باستخدام زر الshift أو Control في لوحة المفاتيح

en: Upload pictures
ar: رفع الصور

en: Uploaded file was no or a faulty zip file ! The server recognize :
ar: الملف المرفوع ليس ملفا مضغوطا أو أنه معطوب ! السيرفر تعرف

en: Use TinyMCE Button / Upload tab
ar: استخدم زر الكتابة المطور / زر الرفع

en: Use image as watermark
ar: استخدم الصورة كبصمة

en: Use slow zooming effect
ar: استخدم التقريب البطيء كمؤثر

en: Use text as watermark
ar: استخدم النص كبصمة

en: Use watermark logo
ar: استخدم شعار العلامة المائية (البصمة)

en: Value
ar: القيمة

en: Value between 1-5 (higher value, more CPU load)
ar: القيمة من 1 إلى 5 (قيمة عالية مقابل ضغط أعلى على السيرفر)

en: Version
ar: النسخة

en: View
ar: اعرض

en: WARNING:
ar: تحذير:

en: Watch gallery
ar: شاهد الألبوم

en: Watermark
ar: العلامة المائية (البصمة)

en: Watermark successfully added
ar: تم إضافة البصمة بنجاح

en: We would like to thank this people which support us in the work :
ar: نود أن نشكر هؤلاء الأشخاص الذين ساعدونا في هذا السكربت :

en: Web 2.0
ar: الويب 2.0

en: Welcome
ar: مرحبا

en: Welcome to NextGEN Gallery !
ar: مرحبا بك في برنامج ألبوم الصور

en: Welcome to NextGEN Gallery. Here you can control your images, galleries and albums. You currently have %s rights.
ar: مرحبا بك في برنامج الألبوم (نكست جن) ، من هنا يمكنك التحكم بصورك وألبوماتك. لديك %s حق

en: When you activate this option, you need to update your permalink structure one time.
ar: حينما يتم تفعيل هذا الخيار، سوف تحتاج لتحديث روابطك الدائمة مرة واحدة

en: Width x Height
ar: العرض × الارتفاع

en: Width x Height :
ar: العرض× الارتفاع:

en: Width x height (in pixel)
ar: العرض × الارتفاع بالبكسل

en: Width x height (in pixel). NextGEN Gallery will keep ratio size
ar: العرض × الارتفاع (بالبكسل) . البرنامج سوف يحفظ تناسب المقاسات

en: Width:
ar: العرض:

en: With the placeholder
ar: بالرقم

en: Yes
ar: نعم

en: Yes, share and trackback is also a good support for this work
ar: نعم، المشاركة تعتبر طريقة جيدة لدعم السكربت

en: You are about to Uninstall this plugin from WordPress.\nThis action is not reversible.\n\nChoose [Cancel] to Stop, [OK] to Uninstall.\n
ar: سوف تقوم الآن بإلغاء تثبيت البرنامج من الووردبرس.\nلن يمكنك التراجع بعد الآن.\n\nاختر [إلغاء] للتوقف, [موافق] لإلغاء التثبيت.\n

en: You are about to start the bulk edit for %s images 
     
     'Cancel' to stop, 'OK' to proceed.
ar: سوف تقوم بتحرير %s صورة 
    
    إلغاء للتوقف، موافق للاكمال

en: You can change the logo at the watermark settings
ar: تستطيع تغيير الشعار في خيارات العلامة المائية

en: You can show this gallery with the tag
ar: يمكنك عرض الألبوم بهذا التاق tag

en: You can upload more fonts in the folder <strong>nggallery/fonts</strong>
ar: بامكانك تحميل المزيد من الخطوط في مجلد <strong>nggallery/fonts</strong>

en: You do not have sufficient permissions to edit templates for this blog.
ar: ليس لديك الصلاحيات لتغيير القوالب

en: You don't like NextGEN Gallery ?
ar: لم يعجبك برنامج الألبوم؟

en: Zip-File successfully unpacked
ar: تم فك الملف المضغوط بنجاح

en: [Maximize]
ar: [توسيع]

en: [Minimize]
ar: [تصغير]

en: [Show all]
ar: [أظهر الجميع]

en: [Show as slideshow]
ar: [شرائح عرض]

en: [Show picture list]
ar: [قائمة الصور]

en: a new gallery
ar: ألبوم جديد

en: already exists
ar: موجود مسبقا

en: and
ar: و

en: and the thumbnails directory
ar: ومسار المصغرات

en: blocks
ar: البلوكات

en: bubbles
ar: فقاعات

en: circles
ar: دوائر

en: contains no pictures
ar: لا يوجد فيه صور

en: created
ar: تم إنشاؤه

en: deleted successfully
ar: تم الحذف بنجاح

en: didn't exist. Please create first the main gallery folder
ar: غير موجود، فضلا أنشيء أولا مجلد الصور الرئيسي

en: doesn&#96;t exist!
ar: غير موجود

en: exclude
ar: استبعد

en: fade
ar: زوال / اختفاء

en: false
ar: خطأ

en: fit
ar: مناسب

en: flash
ar: فلاش

en: fluids
ar: مائع

en: for PclZip , a PHP library that manage ZIP archives
ar: لمشاركتهم في كود الملفات المضغوطة

en: for Simple:Press Forum, it saved me a lot of time
ar: لمساعدتي بالأفكار الجميلة

en: for a lot of very useful plugins and ideas
ar: لأفكارهم الرائعة

en: for jQuery, which is the best Web2.0 framework
ar: لمشاركته في تطبيقات الweb2.0

en: for the Watermark plugin
ar: للعلامة المائية (البصمة)

en: for the best Media Flash Scripts on earth
ar: لأفضل سكربت عرض فلاشات على وجه الأرض

en: for the fantastic PHP Thumbnail Class
ar: لشفرتهم الرائعة بلغة الphp

en: for their great documented code
ar: لبرمجتهم العظيمة

en: from
ar: من

en: gallery administrator
ar: مدير البرنامج

en: gallery editor
ar: محرر الألبوم

en: in to
ar: في

en: is no valid image file!
ar: ليس ملف صورة صالح!

en: is not writeable !
ar: لا يمكن الكتابة عليه

en: lines
ar: خطوط

en: none
ar: لا شيء

en: random
ar: عشوائي

en: recent added
ar: أضيفت حديثا

en: remove
ar: احذف

en: slowfade
ar: زوال بطيء

en: successfully created!
ar: تم إنشاءه بنجاح

en: true
ar: صحيح

en: with permission 777 manually !
ar: بالتصريح 777 يدويا

en: you can activate a navigation through the images (depend on the effect). Change the code line only , when you use a different thumbnail effect or you know what you do.
ar: بامكانك تفعيل التصفح عن طريق الصور (يعمد على المؤثرات) . غير الكود فقط، عندما تستخدم مؤثر مصغرات مختلف أو كنت تعرف ما الذي تريد تغييره بدقة
