Meacodes Accessibility Tools 1.2.0 - en to ru translation catalogue (170 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: Meacodes Accessibility Tools
ru: Инструменты доступности Meacodes

note: Description of the plugin
en: This is an accessibility tools for people with disabilities to use the web easily.
ru: Это инструменты доступности для людей с ограниченными возможностями, чтобы легко использовать веб.

en: jQuery is not loaded!
ru: jQuery не загружен!

en: General
ru: Общие

en: Features
ru: Функции

en: Style
ru: Стиль

en: Scan
ru: Сканирование

en: Attention
ru: Внимание

en: We updated the plugin button logic to enable more customization. If after updating it does not work on your site, this is likely a cache issue. Please clear your server and browser cache, then refresh the page.
ru: Мы обновили логику кнопки плагина для включения большего количества настроек. Если после обновления он не работает на вашем сайте, это, вероятно, проблема с кешем. Пожалуйста, очистите кеш сервера и браузера, затем обновите страницу.

en: Close notice
ru: Закрыть уведомление

en: General Settings
ru: Общие настройки

en: Enable or Disable Meacodes Accessibility Tools:
ru: Включить или отключить инструменты доступности Meacodes:

en: Plugin Name:
ru: Название плагина:

en: Accessibility
ru: Доступность

en: This means that the plugin name is a default and automatic translation of the word Accessibility.
ru: Это означает, что название плагина является переводом по умолчанию и автоматическим слова Доступность.

en: This name will be displayed opposite the plugin icon in the header section when the accessibility plugin is opened by the user on your website.
ru: Это имя будет отображаться напротив иконки плагина в разделе заголовка когда пользователь откроет плагин доступности на вашем веб-сайте.

en: If you do not want any text to be displayed in that section, Clear default name and save changes.
ru: Если вы не хотите отображать какой-либо текст в этом разделе, очистите имя по умолчанию и сохраните изменения.

en: If your site is multilingual (using Polylang), keep in mind that if you change this name, the name you choose will be displayed without translation and fixed in all languages unless you rebuild the plugins language file with Polylang and enter the translation of the chosen name. Also, if you want the chosen name to revert to the default name and be displayed translated in any language, reset settings once.
ru: Если ваш сайт многоязычный (используя Polylang), имейте в виду, что если вы измените это имя, выбранное вами имя будет отображаться без перевода и зафиксировано на всех языках, если вы не пересоберете языковой файл плагинов с Polylang и не введете перевод выбранного имени. Также, если вы хотите, чтобы выбранное имя вернулось к имени по умолчанию и отображалось переведенным на любом языке, сбросьте настройки один раз.

en: Enable or Disable GDPR Notice:
ru: Включить или отключить уведомление GDPR:

en: Developed by label:
ru: Метка Разработано:

en: Enable "Developed by" label
ru: Включить метку "Разработано"

en: Please turn the Developed by label on to support us and help the project move forward.
ru: Пожалуйста, включите метку "Разработано" чтобы поддержать нас и помочь проекту двигаться вперед.

en: You can also buy us a coffee on the
ru: Вы также можете купить нам кофе на

en: Donation page.
ru: Cтранице пожертвований.

en: Thanks for your supports.
ru: Спасибо за вашу поддержку.

en: scanning please wait...
ru: cканирование, пожалуйста, подождите…

en: Just now
ru: Только что

en: Pages with Issues
ru: Страницы с проблемами

en: Issues Found:
ru: Найденные проблемы:

en: Scan Results
ru: Результаты сканирования

en: Completed
ru: Завершено

en: Last Scan
ru: Последнее сканирование

en: Pages Scanned
ru: Отсканированные страницы

en: pages
ru: страницы

en: Accessibility Issues Found
ru: Найдены проблемы доступности

en: Scan failed. Please try again.
ru: Сканирование не удалось. Попробуйте еще раз.

en: The Accessibility plugin provides a set of tools and features to create an easier and more inclusive user experience for users with various needs. You can enable or disable each of these features individually.
ru: Плагин доступности предоставляет набор инструментов и функций для создания более простого и инклюзивного пользовательского опыта для пользователей с различными потребностями. Вы можете включать или отключать каждую из этих функций индивидуально.

en: Font Size Feature:
ru: Функция размера шрифта:

en: Line Height Feature:
ru: Функция высоты строки:

en: Letter Spacing Feature:
ru: Функция межбуквенного интервала:

en: Dyslexia Mask Feature:
ru: Функция маски дислексии:

en: Grayscale Page Feature:
ru: Функция серой страницы:

en: Contrast Feature:
ru: Функция контраста:

en: Negative Feature:
ru: Функция негатива:

en: Underlined Links Feature:
ru: Функция подчеркнутых ссылок:

en: Highlight Links Feature:
ru: Функция выделения ссылок:

en: Grayscale Images Feature:
ru: Функция серых изображений:

en: Black and white Feature:
ru: Функция черно-белого:

en: Style Settings
ru: Настройки стиля

en: Customize the plugins appearance to match your taste and needs using the style settings.
ru: Настройте внешний вид плагина в соответствии с вашими вкусами и потребностями, используя настройки стиля.

en: Plugin Button Size:
ru: Размер кнопки плагина:

en: Plugin Button Border Radius:
ru: Радиус границы кнопки плагина:

en: Plugin Button Margin:
ru: Отступ кнопки плагина:

en: Plugin Button Icon Size:
ru: Размер иконки кнопки плагина:

en: Positionable by User:
ru: Позиционируемый пользователем:

en: Enabling this option allows users to freely move the accessibility plugin around the page on desktop devices. Please note that this feature is not available on mobile devices.
ru: Включение этой опции позволяет пользователям свободно перемещать плагин доступности по странице на настольных устройствах. Обратите внимание, что эта функция недоступна на мобильных устройствах.

en: Plugin Position:
ru: Позиция плагина:

en: Bottom Left Corner
ru: Левый нижний угол

en: Bottom Right Corner
ru: Правый нижний угол

en: Top Left Corner
ru: Левый верхний угол

en: Top Right Corner
ru: Правый верхний угол

en: Background Color:
ru: Цвет фона:

en: Background color of plugin and logo border.
ru: Цвет фона плагина и границы логотипа.

en: Labels Color:
ru: Цвет меток:

en: Color of the labels or name of each feature and Plugin name to.
ru: Цвет меток или названий каждой функции и названия плагина.

en: Divider Line Color:
ru: Цвет разделительной линии:

en: Color of plugin header & features section divider.
ru: Цвет разделителя заголовка плагина и раздела функций.

en: Plugin button Color:
ru: Цвет кнопки плагина:

en: Color Scheme for Plugin Logo.
ru: Цветовая схема для логотипа плагина.

en: Accent Color:
ru: Акцентный цвет:

en: Color scheme for:
ru: Цветовая схема для:

en: Active features and their toggle buttons on hover.
ru: Активные функции и их переключатели при наведении.

en: Dyslexia reading mask bars
ru: Полосы маски чтения при дислексии

en: ‌Buttons Color (Reset/Close):
ru: Цвет кнопок (Сброс/Закрыть):

en: Buttons Hover Color (Reset/Close):
ru: Цвет кнопок при наведении (Сброс/Закрыть):

en: Accessibility Quick Scan
ru: Быстрое сканирование доступности

en: Scan your website for accessibility issues manually.
ru: Вручную просканируйте ваш веб-сайт на предмет проблем с доступностью.

en: Manual Accessibility Scan
ru: Ручное сканирование доступности

en: Click the button below to scan your website for accessibility issues. This will check your pages for common accessibility problems.
ru: Нажмите кнопку ниже, чтобы просканировать ваш веб-сайт на предмет проблем с доступностью. Это проверит ваши страницы на наличие распространенных проблем с доступностью.

en: Maximum Pages to Scan:
ru: Максимальное количество страниц для сканирования:

en: (1-35 pages)
ru: (1-35 страниц)

en: Run Accessibility Scan Now
ru: Запустить сканирование доступности сейчас

en: Last Scan Results
ru: Результаты последнего сканирования

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Reset Settings
ru: Сбросить настройки

en: Save Changes will save all settings across all tabs. Reset Settings will restore all options to their default values.
ru: Сохранить изменения сохранит все настройки во всех вкладках. Сбросить настройки восстановит все параметры к их значениям по умолчанию.

en: Accessibility Tools Version:
ru: Версия инструментов доступности:

en: Open/Close Accessibility Options
ru: Открыть/Закрыть опции доступности

en: Drag and move the accessibility box
ru: Перетащите и переместите блок доступности

en: Click to read GDPR Notice
ru: Нажмите, чтобы прочитать уведомление GDPR

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: ‌Normal
ru: Обычный

en: Line Height
ru: Высота строки

en: Normal
ru: Обычный

en: Letter Spacing
ru: Межбуквенный интервал

en: Dyslexia Mask
ru: Маска дислексии

en: Grayscale Page
ru: Серая страница

en: Contrast
ru: Контраст

en: Negative
ru: Негатив

en: Underlined Links
ru: Подчеркнутые ссылки

en: Highlight Links
ru: Выделение ссылок

en: Grayscale Images
ru: Серые изображения

en: Black and white
ru: Черно-белый

en: Developed by
ru: Разработано

en: Reset
ru: Сброс

en: Close
ru: Закрыть

en: GDPR Notice:
ru: Уведомление GDPR:

en: This plugin uses cookies to enhance your experience and provide personalized accessibility settings. These cookies are stored in your browser and allow us to remember your preferences for font size, color schemes, and other accessibility features. By using this plugin, you consent to the use of cookies for these purposes. You can delete or block cookies in your browser settings at any time. Please note that doing so may affect your experience on the site.
ru: Этот плагин использует файлы cookie для улучшения вашего опыта и предоставления персонализированных настроек доступности. Эти файлы cookie хранятся в вашем браузере и позволяют нам запоминать ваши предпочтения для размера шрифта, цветовых схем и других функций доступности. Используя этот плагин, вы соглашаетесь на использование файлов cookie для этих целей. Вы можете удалить или заблокировать файлы cookie в настройках вашего браузера в любое время. Обратите внимание, что это может повлиять на ваш опыт на сайте.

en: Close banner
ru: Закрыть баннер

en: 🎉 Congratulations!
ru: 🎉 Поздравляем!

note: translators: %s: Plugin name
en: You've been recognized as an %s of Meacodes Accessibility Tools.
ru: Вы были признаны %s инструментов доступности Meacodes.

note: translators: %1$s: Pro Version 2, %2$s: Early Supporter Badge
en: As part of the upcoming %1$s rollout, early supporters will receive an exclusive %2$s and extended Pro access privileges.
ru: В рамках предстоящего запуска %1$s, ранние сторонники получат эксклюзивный %2$s и расширенные привилегии доступа Pro.

en: To learn how the badge system works and how sites are verified,
ru: Чтобы узнать, как работает система значков и как проверяются сайты,

en: 👉 visit meacodes.com
ru: 👉 посетите meacodes.com

en: This notice will hide for 24 hours once dismissed.
ru: Это уведомление будет скрыто на 24 часа после отклонения.

en: Meacodes Pro Badge
ru: Значок Meacodes Pro

en: Security check failed
ru: Проверка безопасности не удалась

en: Insufficient permissions
ru: Недостаточно прав

en: Banner dismissed successfully
ru: Баннер успешно отклонен

en: Unable to get scan status:
ru: Не удалось получить статус сканирования:

en: MeacodesQuickScan_Scheduler class not found
ru: Класс MeacodesQuickScan_Scheduler не найден

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Unable to load accessibility scan data:
ru: Не удалось загрузить данные сканирования доступности:

en: Scan is currently running...
ru: Сканирование выполняется в данный момент...

en: Please wait while we scan your website for accessibility issues.
ru: Пожалуйста, подождите, пока мы сканируем ваш веб-сайт на предмет проблем с доступностью.

en: View Details
ru: Просмотр деталей

en: No Scan Results Yet
ru: Пока нет результатов сканирования

en: Run your first accessibility scan to see results here.
ru: Запустите первое сканирование доступности, чтобы увидеть результаты здесь.

en: Error
ru: Ошибка

en: Quick Actions
ru: Быстрые Действия

en: Perform New Scan
ru: Выполнить Новое Сканирование

en: Lightweight summary only.
ru: Только легкое резюме.

en: Full page-by-page reports & fixes guides will be available in Pro v2.
ru: Полные отчеты страница за страницей и руководства по исправлению будут доступны в Pro v2.

en: Read More / Join Airdrop
ru: Читать далее / Присоединиться к Airdrop

en: Scanning...
ru: Сканирование...

en: Scan in progress...
ru: Сканирование в процессе...

en: Please wait while we scan your website.
ru: Пожалуйста, подождите, пока мы сканируем ваш веб-сайт.

en: Scan completed successfully!
ru: Сканирование успешно завершено!

en: Redirecting to results...
ru: Перенаправление к результатам...

en: Scan failed:
ru: Сканирование не удалось:

en: Unknown error occurred
ru: Произошла неизвестная ошибка

en: Network error occurred
ru: Произошла сетевая ошибка

en: Unable to display accessibility scan widget.
ru: Не удалось отобразить виджет сканирования доступности.

en: You do not have permission to run scans.
ru: У вас нет разрешения на выполнение сканирований.

en: Scan is running...
ru: Сканирование выполняется...

note: translators: %d is the number of images without alt text
en: %d images without alt text
ru: %d изображений без альтернативного текста

note: translators: %d is the number of form elements without labels
en: %d form elements without labels
ru: %d элементов формы без меток

note: translators: %d is the number of missing language declarations
en: %d missing language declaration
ru: %d отсутствующих объявлений языка

note: translators: %d is the number of buttons without accessible names
en: %d buttons without accessible names
ru: %d кнопок без доступных имен

note: translators: %d is the number of tables without proper headers
en: %d tables without proper headers
ru: %d таблиц без соответствующих заголовков

note: translators: %d is the number of empty or unclear links
en: %d empty or unclear links
ru: %d пустых или неясных ссылок

note: translators: %d is the number of heading structure issues
en: %d heading structure issues
ru: %d проблем со структурой заголовков

note: translators: %d is the number of missing skip links
en: %d missing skip links
ru: %d отсутствующих ссылок пропуска

note: translators: %d is the number of missing focus indicators
en: %d missing focus indicators
ru: %d отсутствующих индикаторов фокуса

note: translators: %d is the number of missing landmark roles
en: %d missing landmark roles
ru: %d отсутствующих ролей ориентиров

note: translators: %d is the number of form validation issues
en: %d form validation issues
ru: %d проблем валидации формы

note: translators: %d is the number of potential color contrast issues
en: %d potential color contrast issues
ru: %d потенциальных проблем контраста цветов

note: translators: %d is the number of motion/animation issues
en: %d motion/animation issues
ru: %d проблем движения/анимации

note: translators: %d is the number of text spacing issues
en: %d text spacing issues
ru: %d проблем интервалов текста

en: A-Level Issues
ru: Проблемы уровня A

en: Basic accessibility: Images, forms, language, buttons, tables
ru: Базовая доступность: Изображения, формы, язык, кнопки, таблицы

en: AA-Level Issues
ru: Проблемы уровня AA

en: Enhanced accessibility: Links, headings, navigation, focus, landmarks
ru: Улучшенная доступность: Ссылки, заголовки, навигация, фокус, ориентиры

en: AAA-Level Issues
ru: Проблемы уровня AAA

en: Advanced accessibility: Contrast, motion, text spacing
ru: Продвинутая доступность: Контраст, движение, интервалы текста

en: Invalid nonce.
ru: Недействительный nonce.

en: A scan is already running. Please wait for it to complete.
ru: Сканирование уже выполняется. Пожалуйста, дождитесь его завершения.

en: Scan failed to complete.
ru: Не удалось завершить сканирование.

en: Mea Accessibility
ru: Доступность Mea

en: Settings
ru: Настройки
