LoginPress 6.2.0 - en to es-ES translation catalogue (451 entries)

note: Description of the plugin
en: LoginPress is the best <code>wp-login</code> Login Page Customizer plugin by <a href="https://wpbrigade.com/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=plugins&utm_campaign=wpbrigade-home&utm_content=WPBrigade-text-link">WPBrigade</a> which allows you to completely change the layout of login, register and forgot password forms.
es-ES: LoginPress es el mejor plugin de personalización de la página de inicio de sesión <code>wp-login</code> de <a href="https://wpbrigade.com/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=plugins&utm_campaign=wpbrigade-home&utm_content=WPBrigade-text-link">WPBrigade</a> que te permite cambiar completamente el diseño de los formularios de inicio de sesión, registro y contraseña olvidada.

en: Login Logout Menu
es-ES: Menú de Inicio/Cierre de sesión

en: Login Logout Menu Section
es-ES: Sección del Menú de Inicio/Cierre de sesión

en: Auto Login
es-ES: Inicio de sesión automático

en: No More Manual Login
es-ES: No más inicio de sesión manual

en: Login Redirects
es-ES: Redirecciones de inicio de sesión

en: Automatically redirects the login
es-ES: Redirige automáticamente el inicio de sesión

en: Limit Login Attempts
es-ES: Limitar intentos de inicio de sesión

en: Limits for login attempts
es-ES: Límites para los intentos de inicio de sesión

en: Hide Login
es-ES: Ocultar inicio de sesión

en: Hide your login page
es-ES: Oculta tu página de inicio de sesión

en: Social Login
es-ES: Inicio de sesión social

en: Third Party login access
es-ES: Acceso de inicio de sesión de terceros

en: Login Widget
es-ES: Widget de inicio de sesión

en: Creates a login widget
es-ES: Crea un widget de inicio de sesión

en: Add login, logout, register, and profile links directly to your selected menus. This add-on makes it easy to manage user navigation and improves accessibility across your site without requiring any custom code or complex configuration.
es-ES: Añade enlaces de inicio de sesión, cierre de sesión, registro y perfil directamente a los menús seleccionados. Este complemento facilita la gestión de la navegación de los usuarios y mejora la accesibilidad en su sitio sin requerir ningún código personalizado o configuración compleja.

en: Redirect users based on their roles after login or logout. This helps guide admins, editors, subscribers, or customers to the most relevant pages. Easily manage rules through a simple interface to create a more personalized user experience.
es-ES: Redirige a los usuarios según sus roles después de iniciar o cerrar sesión. Esto ayuda a guiar a administradores, editores, suscriptores o clientes a las páginas más relevantes. Gestiona fácilmente las reglas a través de una interfaz simple para crear una experiencia de usuario más personalizada.

en: Allow users to log in or register using 15+ popular social platforms like Facebook, Google, and Twitter. This simplifies the registration process, reduces friction, and improves user experience by eliminating the need to create new credentials.
es-ES: Permite a los usuarios iniciar sesión o registrarse utilizando más de 15 plataformas sociales populares como Facebook, Google y Twitter. Esto simplifica el proceso de registro, reduce la fricción y mejora la experiencia del usuario al eliminar la necesidad de crear nuevas credenciales.

en: Add a flexible login widget to your sidebar for quick user access. It supports AJAX login for a seamless experience. You can customize its appearance using HTML/CSS to match your site’s design and branding.
es-ES: Añade un widget de inicio de sesión flexible a tu barra lateral para un acceso rápido de los usuarios. Soporta inicio de sesión AJAX para una experiencia fluida. Puedes personalizar su apariencia utilizando HTML/CSS para que coincida con el diseño y la marca de tu sitio.

en: Protect your site by limiting the number of login attempts per user. This helps prevent brute-force attacks and unauthorized access. You can configure lockout duration and attempt limits to strengthen your site’s overall security.
es-ES: Protege tu sitio limitando el número de intentos de inicio de sesión por usuario. Esto ayuda a prevenir ataques de fuerza bruta y accesos no autorizados. Puedes configurar la duración del bloqueo y los límites de intentos para fortalecer la seguridad general de tu sitio.

en: Generate secure, unique login URLs for selected users without requiring passwords. This is ideal for quick access scenarios. You can manage, disable, or revoke access at any time, giving you full control over user authentication and security.
es-ES: Genera URLs de inicio de sesión seguras y únicas para usuarios seleccionados sin requerir contraseñas. Esto es ideal para escenarios de acceso rápido. Puedes gestionar, desactivar o revocar el acceso en cualquier momento, dándote un control total sobre la autenticación y seguridad del usuario.

en: Customize your login page URL to make it harder for bots and attackers to find. This simple yet effective security feature reduces spam and brute-force attempts. You can also save or receive your custom login URL for easy access.
es-ES: Personaliza la URL de tu página de inicio de sesión para dificultar que los bots y atacantes la encuentren. Esta característica de seguridad, simple pero efectiva, reduce el spam y los intentos de fuerza bruta. También puedes guardar o recibir tu URL de inicio de sesión personalizada para un acceso fácil.

en: You have a lifetime license, it will never expire.
es-ES: Tienes una licencia de por vida, nunca caducará.

note: translators: License key validity. translators: License key validity
en: Your (%2$s) license key is valid until %1$s.
es-ES: Tu clave de licencia (%2$s) es válida hasta %1$s.

note: translators: License expiration.
en: Your license key has been expired on %1$s.
es-ES: Tu clave de licencia ha caducado el %1$s.

en: You need to upgrade to LoginPress Pro to access these add-ons.
es-ES: Necesitas actualizar a LoginPress Pro para acceder a estos complementos.

note: translators: Something wrong. translators: Plugin activated
en: %s Something Wrong.
es-ES: %s Algo salió mal.

note: translators: Invalid license key.
en: Your License Key isn't valid
es-ES: Tu clave de licencia no es válida

note: translators: Activating the plugin. translators: Activating the plugin
en: Activating %s...
es-ES: Activando %s...

note: translators: Plugin activated. translators: Plugin activated
en: %s Activated.
es-ES: %s Activado.

note: translators: Deactivating the plugin. translators: Deactivating the plugin
en: Deactivating %s...
es-ES: Desactivando %s...

note: translators: Plugin deactivated. translators: Plugin deactivated
en: %s Deactivated.
es-ES: %s Desactivado.

en: Something went wrong in loading the Add-Ons, Try again later!
es-ES: ¡Algo salió mal al cargar los complementos, inténtalo de nuevo más tarde!

en: Deactivate
es-ES: Desactivar

en: Activate
es-ES: Activar

en: Install
es-ES: Instalar

en: UPGRADE NOW
es-ES: ACTUALIZAR AHORA

en: Invalid request.
es-ES: Solicitud no válida.

en: No cheating, huh!
es-ES: ¡Nada de trampas, eh!

en: Invalid file upload.
es-ES: Carga de archivo no válida.

en: Could not download image from remote source.
es-ES: No se pudo descargar la imagen de la fuente remota.

en: Sorry, you are not allowed to edit this item.
es-ES: Lo siento, no tienes permiso para editar este elemento.

en: Password
es-ES: Contraseña

en: Confirm Password
es-ES: Confirmar Contraseña

note: translators: Empty Password.
en: %1$sError:%2$s Please enter your password twice.
es-ES: %1$sError:%2$s Por favor, introduce tu contraseña dos veces.

note: translators: Passwords Unmatched.
en: %1$sError:%2$s Passwords doesn't match.
es-ES: %1$sError:%2$s Las contraseñas no coinciden.

en: You have already set your own password, use the password you have already set to login.
es-ES: Ya has establecido tu propia contraseña, utiliza la contraseña que ya has configurado para iniciar sesión.

en: Uninstall
es-ES: Desinstalar

en: Activate Plugin
es-ES: Activar Plugin

en: You need to activate your license to download the following add-ons.
es-ES: Necesitas activar tu licencia para descargar los siguientes complementos.

en: Extend the functionality of LoginPress with these awesome Add-ons
es-ES: Amplía la funcionalidad de LoginPress con estos increíbles complementos

en: Year
es-ES: Año

en: Years
es-ES: Años

en: Month
es-ES: Mes

en: Months
es-ES: Meses

en: Day
es-ES: Día

en: Days
es-ES: Días

note: translators: Date year.
en: %1$s %2$s, %3$s %4$s and %5$s %6$s
es-ES: %1$s %2$s, %3$s %4$s y %5$s %6$s

note: translators: Date month.
en: %1$s %2$s and %3$s %4$s
es-ES: %1$s %2$s y %3$s %4$s

note: translators: Update Password.
en: It's been %1$s%2$s%3$s since you last updated your password. Kindly update your password.
es-ES: Han pasado %1$s%2$s%3$s desde que actualizaste tu contraseña por última vez. Por favor, actualiza tu contraseña.

note: translators: Username field empty.
en: %1$sError:%2$s The username field is empty.
es-ES: %1$sError:%2$s El campo de nombre de usuario está vacío.

note: translators: Password field empty. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s The password field is empty.
es-ES: %1$sError:%2$s El campo de contraseña está vacío.

note: translators: Email address not valid.
en: %1$sError:%2$s Invalid Email Address
es-ES: %1$sError:%2$s Dirección de correo electrónico no válida

note: translators: Username field invalid. translators: Username not valid. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Username.
es-ES: %1$sError:%2$s Nombre de usuario no válido.

en: Leave A Review?
es-ES: ¿Dejar una reseña?

en: We hope you've enjoyed using LoginPress! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
es-ES: ¡Esperamos que hayas disfrutado usando LoginPress! ¿Considerarías dejarnos una reseña en WordPress.org?

en: Sure! I'd love to!
es-ES: ¡Claro! ¡Me encantaría!

en: I've already left a review
es-ES: Ya he dejado una reseña

en: Maybe Later
es-ES: Quizás más tarde

en: Never show again
es-ES: No volver a mostrar

en: Upgrade LoginPress Addons!
es-ES: ¡Actualiza los complementos de LoginPress!

en: Extend LoginPress with these add-ons and supercharge your login pages.
es-ES: Amplía LoginPress con estos complementos y potencia tus páginas de inicio de sesión.

en: Learn More
es-ES: Aprender más

en: Upgrade
es-ES: Actualizar

en: to LoginPress Pro 3.0
es-ES: a LoginPress Pro 3.0

en: FLAT 50% OFF
es-ES: 50% DE DESCUENTO

note: translators: Winter deal ad.
en: <strong>Biggest Winter Deal</strong> in the WordPress Universe! Get <strong>LoginPress Pro and all Premium Add-ons</strong> with <strong>20%% OFF</strong> [Limited Availability].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Grab The Deal</a>
      					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> I'm good with free version</a>
es-ES: <strong>La mayor oferta de invierno</strong> en el universo de WordPress! Consigue <strong>LoginPress Pro y todos los complementos premium</strong> con <strong>20%% DE DESCUENTO</strong> [Disponibilidad limitada].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Aprovecha la oferta</a>
      					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> Estoy bien con la versión gratuita</a>

note: translators: Summer deal ad.
en: <strong>Biggest Summer Deal</strong> in the WordPress Universe! Get <strong>LoginPress Pro and all Premium Add-ons</strong> with <strong>20%% OFF</strong> [Limited Availability].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Grab The Deal</a>
    					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> I'm good with free version</a>
es-ES: <strong>La mayor oferta de verano</strong> en el universo de WordPress! Consigue <strong>LoginPress Pro y todos los complementos premium</strong> con <strong>20%% DE DESCUENTO</strong> [Disponibilidad limitada].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Aprovecha la oferta</a>
    					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> Estoy bien con la versión gratuita</a>

note: translators: Minimum password length.
en: Password must be at least %d characters long.
es-ES: La contraseña debe tener al menos %d caracteres de longitud.

en: Password must contain at least one both upper and lower case letters.
es-ES: La contraseña debe contener al menos una letra mayúscula y una minúscula.

en: Password must contain at least one special character.
es-ES: La contraseña debe contener al menos un carácter especial.

en: Password must contain at least one integer number.
es-ES: La contraseña debe contener al menos un número entero.

en: Require upper and lower case letters.
es-ES: Requerir letras mayúsculas y minúsculas.

en: Require special characters like ! " ? $ % ^ & *
es-ES: Requerir caracteres especiales como ! " ? $ % ^ & *

en: Require numbers.
es-ES: Requiere números.

note: translators: Minimum password length.
en: Hint: The password should be at least %1$d characters long. %2$s %3$s %4$s
es-ES: Consejo: La contraseña debe tener al menos %1$d caracteres de longitud. %2$s %3$s %4$s

en: CAPTCHA Protection Settings
es-ES: Configuraciones de Protección CAPTCHA

en: Integrations
es-ES: Integraciones

en: All Plugin Integrations
es-ES: Todas las Integraciones de Plugins

note: translators: Upgrade to Pro.
en: Upgrade to Pro%1$s for More Features%2$s
es-ES: Actualiza a Pro%1$s para Más Funciones%2$s

en: This LoginPress add-on lets you change the login page URL to anything you want. It will give a hard time to spammers who keep hitting to your login page. This is helpful for Brute force attacks. One caution to use this add-on is you need to remember the custom login url after you change it. We have an option to email your custom login url so you remember it.
es-ES: Este complemento de LoginPress te permite cambiar la URL de la página de inicio de sesión a lo que desees. Esto dificultará la vida a los spammers que siguen atacando tu página de inicio de sesión. Esto es útil para ataques de fuerza bruta. Una advertencia para usar este complemento es que necesitas recordar la URL de inicio de sesión personalizada después de cambiarla. Tenemos una opción para enviar por correo tu URL de inicio de sesión personalizada para que la recuerdes.

en: Everybody needs a control of their Login page. This will help you to track your login attempts by each user. You can limit the login attempts for each user. Brute force attacks are the most common way to gain access to your website. This add-on acts as a sheild to these hacking attacks and gives you control to set the time between each login attempts.
es-ES: Todo el mundo necesita un control de su página de inicio de sesión. Esto te ayudará a rastrear tus intentos de inicio de sesión por cada usuario. Puedes limitar los intentos de inicio de sesión para cada usuario. Los ataques de fuerza bruta son la forma más común de obtener acceso a tu sitio web. Este complemento actúa como un escudo contra estos ataques de hacking y te da control para establecer el tiempo entre cada intento de inicio de sesión.

en: Social login from LoginPress is an add-on which provides facility your users to login and Register via Facebook, Google and Twitter. This add-on will eliminate the Spam and Bot registrations. This add-on will help your users to hassle free registrations/logins on your site.
es-ES: El inicio de sesión social de LoginPress es un complemento que proporciona a tus usuarios la posibilidad de iniciar sesión y registrarse a través de Facebook, Google y Twitter. Este complemento eliminará el spam y los registros de bots. Este complemento ayudará a tus usuarios a registrarse/iniciar sesión sin complicaciones en tu sitio.

en: Redirect users based on their roles and specific usernames. This is helpful, If you have an editor and want to redirect him to his editor stats page. Restrict your subscribers, guests or even customers to certain pages instead of wp-admin. This add-on has a cool UX/UI to manage all the login redirects you have created on your site.
es-ES: Redirigir a los usuarios según sus roles y nombres de usuario específicos. Esto es útil, si tienes un editor y quieres redirigirlo a su página de estadísticas de editor. Restringe a tus suscriptores, invitados o incluso clientes a ciertas páginas en lugar de wp-admin. Este complemento tiene una experiencia de usuario/interfaz de usuario genial para gestionar todas las redirecciones de inicio de sesión que has creado en tu sitio.

en: This LoginPress add-on lets you (Adminstrator) generates a unique URL for your certain users who you don't want to provide a password to login into your site. This Pro add-on gives you a list of all the users who you have given auto generated login links. You can disable someones access and delete certain users.
es-ES: Este complemento de LoginPress te permite (Administrador) generar una URL única para ciertos usuarios a los que no quieres proporcionar una contraseña para iniciar sesión en tu sitio. Este complemento Pro te da una lista de todos los usuarios a los que has dado enlaces de inicio de sesión generados automáticamente. Puedes deshabilitar el acceso de alguien y eliminar ciertos usuarios.

en: The LoginPress CAPTCHA feature lets you easily integrate different types of CAPTCHA services into your login and registration forms. CAPTCHA types offered include Google reCAPTCHA, hCAPTCHA, and other widely used CAPTCHA services. This feature helps prevent spam, bot attacks, and authorized access, ensuring a more secure user experience.
es-ES: La función CAPTCHA de LoginPress te permite integrar fácilmente diferentes tipos de servicios CAPTCHA en tus formularios de inicio de sesión y registro. Los tipos de CAPTCHA ofrecidos incluyen Google reCAPTCHA, hCAPTCHA y otros servicios CAPTCHA ampliamente utilizados. Esta función ayuda a prevenir el spam, ataques de bots y accesos no autorizados, asegurando una experiencia de usuario más segura.

en: LoginPress integrates with the most popular WordPress plugins to enhance your login experience. Our Social Login, CAPTCHA and Limit Login Attempts features among others are easily integrated into these platforms, helping you streamline user access and enhance security.
es-ES: LoginPress se integra con los complementos de WordPress más populares para mejorar tu experiencia de inicio de sesión. Nuestras funciones de Inicio de Sesión Social, CAPTCHA y Limitar Intentos de Inicio de Sesión, entre otras, se integran fácilmente en estas plataformas, ayudándote a agilizar el acceso de los usuarios y mejorar la seguridad.

en: Quick, secure logins for your WooCommerce store.
es-ES: Inicios de sesión rápidos y seguros para tu tienda WooCommerce.

en: Secure digital purchases with login enhancements.
es-ES: Compras digitales seguras con mejoras de inicio de sesión.

en: Boost community logins with social and captcha support.
es-ES: Aumenta los inicios de sesión en la comunidad con soporte social y CAPTCHA.

en: Hassle-free login experience for your BuddyBoss community.
es-ES: Experiencia de inicio de sesión sin complicaciones para tu comunidad BuddyBoss.

en: Let students log in easily and securely.
es-ES: Deja que los estudiantes inicien sesión de forma fácil y segura.

en: Simplify learning access with our login tools.
es-ES: Simplifica el acceso al aprendizaje con nuestras herramientas de inicio de sesión.

en: Upgrade Now
es-ES: Actualizar ahora

note: translators: Video title.
en: Video: %s
es-ES: Vídeo: %s

en: How to Setup
es-ES: Cómo configurar

en: Activate Social Login addon to use following settings.
es-ES: Activa el complemento de inicio de sesión social para usar la siguiente configuración.

en: Please enable Captcha first.
es-ES: Por favor, habilita Captcha primero.

en: Choose File
es-ES: Elegir archivo

en: LoginPress Video
es-ES: Vídeo de LoginPress

en: LoginPress - Rebranding your boring WordPress Login pages
es-ES: LoginPress - Rebranding de tus aburridas páginas de inicio de sesión de WordPress

en: Help & Troubleshooting
es-ES: Ayuda y solución de problemas

note: translators: Plugin support forum.
en: For assistance with the free plugin, visit the %1$s plugin support forums%2$s.
es-ES: Para asistencia con el plugin gratuito, visita los %1$s foros de soporte del plugin %2$s.

note: translators: Upgrade to Pro.
en: For premium features, add-ons, or priority email support, %1$s upgrade to pro%2$s.
es-ES: Para características premium, complementos o soporte por correo electrónico prioritario, %1$s actualiza a pro %2$s.

note: translators: Submit query through support page.
en: For premium features, add-ons, or priority email support, submit your query through %1$sour support page%2$s!
es-ES: Para características premium, complementos o soporte por correo electrónico prioritario, envía tu consulta a través de %1$s nuestra página de soporte %2$s!

note: translators: Issue submission form.
en: If you've found a bug or have a feature request, let us know via our %1$sissue submission form%2$s!
es-ES: Si has encontrado un error o tienes una solicitud de función, háznoslo saber a través de nuestro %1$s formulario de envío de incidencias %2$s!

en: Download Log File
es-ES: Descargar archivo de registro

en: Loading
es-ES: Cargando

en: LoginPress Log File Downloaded Successfully!
es-ES: ¡Archivo de registro de LoginPress descargado con éxito!

en: and LoginPress page
es-ES: y página de LoginPress

en: Remove Settings On Uninstall
es-ES: Eliminar configuraciones al desinstalar

note: translators: Remove Settings on Uninstall.
en: Enable to remove all custom settings made %1$s by LoginPress upon uninstall.
es-ES: Activar para eliminar todas las configuraciones personalizadas realizadas %1$s por LoginPress al desinstalar.

en: Remove Settings On Uninstall For Pro
es-ES: Eliminar configuraciones al desinstalar para Pro

note: translators: Remove Settings on Uninstall For Pro.
en: Enable to remove all custom settings made %1$s by LoginPress-Pro upon uninstall.
es-ES: Activar para eliminar todas las configuraciones personalizadas realizadas %1$s por LoginPress-Pro al desinstalar.

note: translators: Upgrade to Pro link.
en: Upgrade%1$s to Pro%2$s
es-ES: Actualizar%1$s a Pro%2$s

en: Support
es-ES: Soporte

en: LoginPress Logo
es-ES: Logo de LoginPress

en: Documentation
es-ES: Documentación

en: Please activate your license key.
es-ES: Por favor, activa tu clave de licencia.

en: Validating the license key is mandatory to use automatic updates and receive plugin support.
es-ES: La validación de la clave de licencia es obligatoria para usar actualizaciones automáticas y recibir soporte del plugin.

en: A new version of LoginPress Pro is available.
es-ES: Una nueva versión de LoginPress Pro está disponible.

en: Update now
es-ES: Actualizar ahora

en:  to access the latest features.
es-ES:  para acceder a las últimas funciones.

en: You're using LoginPress Free. To unlock more features consider
es-ES: Estás utilizando LoginPress Free. Para desbloquear más funciones considera

en: upgrading to LoginPress Pro
es-ES: actualizar a LoginPress Pro

en: Powered by:
es-ES: Desarrollado por:

note: translators: Rights Reserved.
en: © %1$s %2$s, All Rights Reserved.
es-ES: © %1$s %2$s, Todos los derechos reservados.

en: Unlock Premium Feature
es-ES: Desbloquear función Premium

en: Contact us for Custom Design
es-ES: Contáctanos para diseño personalizado

en: Image
es-ES: Imagen

en: Add Images
es-ES: Añadir imágenes

en: Info:
es-ES: Información:

en: Input Text Field Margin:
es-ES: Margen del campo de texto:

en: Form Padding:
es-ES: Relleno del formulario:

en: Top
es-ES: Superior

en: Right
es-ES: Derecha

en: Bottom
es-ES: Inferior

en: Left
es-ES: Izquierda

en: Unit
es-ES: Unidad

en: Background
es-ES: Fondo

en: Background Color:
es-ES: Color de Fondo:

en: Enable Background Image?
es-ES: ¿Activar Imagen de Fondo?

en: Background Image:
es-ES: Imagen de Fondo:

en: Select Image
es-ES: Seleccionar Imagen

en: Mobile Background Image:
es-ES: Imagen de Fondo Móvil:

en: Company
es-ES: Empresa

en: Corporate
es-ES: Corporativo

en: Wedding
es-ES: Boda

en: Wedding #2
es-ES: Boda #2

en: Bikers
es-ES: Motociclistas

en: Background Gallery:
es-ES: Galería de Fondos:

en: Background Repeat:
es-ES: Repetir Fondo:

en: Select Position:
es-ES: Seleccionar Posición:

en: Background Image Size:
es-ES: Tamaño de Imagen de Fondo:

en: Enable Random Background Images?
es-ES: ¿Habilitar Imágenes de Fondo Aleatorias?

en: Random Background Images
es-ES: Imágenes de Fondo Aleatorias

en: Enable Background Video?
es-ES: ¿Activar Vídeo de Fondo?

en: Medium
es-ES: Medio

en: Media
es-ES: Medios

en: Background Video:
es-ES: Vídeo de Fondo:

en: Select Video
es-ES: Seleccionar Vídeo

en: Change Video
es-ES: Cambiar Vídeo

en: Default
es-ES: Predeterminado

en: Remove
es-ES: Eliminar

en: Select File
es-ES: Seleccionar archivo

en: Error Message:
es-ES: Mensaje de error:

en: ID of the YouTube video
es-ES: ID del video de YouTube

note: translators: Live preview is not supported.
en: YouTube video ID is correct though the Live Preview is not supported. The video on the %1$slogin page%2$s can be checked, once it is published.
es-ES: El ID del video de YouTube es correcto aunque la vista previa en vivo no es compatible. Se puede verificar el video en la %1$s página de inicio de sesión %2$s, una vez que esté publicado.

note: translators: Video Size.
en: Video Size:
es-ES: Tamaño del video:

en: Object Position:
es-ES: Posición del objeto:

en: Muted Video?
es-ES: ¿Video silenciado?

en: Customize Login Form
es-ES: Personalizar formulario de inicio de sesión

en: Enable Form Transparency:
es-ES: Habilitar transparencia del formulario:

en: Form Background Image:
es-ES: Imagen de fondo del formulario:

en: Padding
es-ES: Relleno

en: Set the padding values.
es-ES: Establecer los valores de relleno.

en: Margin
es-ES: Margen

en: Set the margin values.
es-ES: Establecer los valores de margen.

en: Set the color for the password visibility icon and "Remember Me” checkbox.
es-ES: Establecer el color para el icono de visibilidad de la contraseña y la casilla de verificación "Recuérdame".

en: Customize Forget Form
es-ES: Personalizar el formulario de olvido

en: Forget Form Background Image:
es-ES: Imagen de fondo del formulario de olvido:

en: Forget Form Background Color:
es-ES: Color de fondo del formulario de olvido:

en: Button Beauty
es-ES: Belleza del botón

note: translators: Password not valid. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Password.
es-ES: %1$sError:%2$s Contraseña no válida.

note: translators: Incorrect email.
en: %1$sError:%2$s The email address isn't correct..
es-ES: %1$sError:%2$s La dirección de correo electrónico no es correcta.

note: translators: Enter email. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Please type your email address.
es-ES: %1$sError:%2$s Por favor, escribe tu dirección de correo electrónico.

note: translators: Username already taken. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s This username is already registered. Please choose another one.
es-ES: %1$sError:%2$s Este nombre de usuario ya está registrado. Por favor, elige otro.

note: translators: Email already taken. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s This email is already registered, please choose another one.
es-ES: %1$sError:%2$s Este correo electrónico ya está registrado, por favor elige otro.

note: translators: Password mismatch. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Passwords Don't match.
es-ES: %1$sError:%2$s Las contraseñas no coinciden.

note: translators: Username or Password not vaild. translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid username or email.
es-ES: %1$sError:%2$s Nombre de usuario o correo electrónico no válidos.

en: Username
es-ES: Nombre de usuario

en: Email Address
es-ES: Dirección de correo electrónico

en: Username or Email Address
es-ES: Nombre de usuario o dirección de correo electrónico

en: Please enter your username or email address. You will receive an email message with instructions on how to reset your password.
es-ES: Por favor, introduce tu nombre de usuario o dirección de correo electrónico. Recibirás un mensaje de correo electrónico con instrucciones sobre cómo restablecer tu contraseña.

en: Your password has been reset.
es-ES: Tu contraseña ha sido restablecida.

en: Log in
es-ES: Iniciar sesión

en: Error Messages
es-ES: Mensajes de error

en: Welcome Messages
es-ES: Mensajes de bienvenida

en: Message Field Background Color:
es-ES: Color de fondo del campo de mensaje:

en: Form Footer
es-ES: Pie de formulario

en: Enable Footer Text:
es-ES: Habilitar texto del pie:

en: Lost your password?
es-ES: ¿Has perdido tu contraseña?

en: Lost Password Text:
es-ES: Texto de contraseña perdida:

en: Select Text Decoration:
es-ES: Seleccionar decoración de texto:

en: Footer Text Color:
es-ES: Color del texto del pie de página:

en: Footer Text Hover Color:
es-ES: Color del texto del pie de página al pasar el ratón:

en: Text Font Size:
es-ES: Tamaño de la fuente del texto:

en: Footer Background Color:
es-ES: Color de fondo del pie de página:

en: Enable "Back to" Text:
es-ES: Habilitar texto "Volver a":

en: "Back to" Text Decoration:
es-ES: Decoración de texto "Volver a":

en: "Back to" Text Color:
es-ES: Color del texto "Volver a":

en: "Back to" Text Hover Color:
es-ES: Color del texto "Volver a" al pasar el ratón:

en: "Back to" Text Font Size:
es-ES: Tamaño de la fuente del texto "Volver a":

en: "Back to" Background Color:
es-ES: "Volver a" Color de Fondo:

en: Enable Copyright Note:
es-ES: Habilitar Nota de Copyright:

en: "Copyright" Background Color:
es-ES: "Copyright" Color de Fondo:

en: "Copyright" Text Color:
es-ES: "Copyright" Color de Texto:

en: Copyright Note:
es-ES: Nota de Copyright:

note: translators: Copyright Note.
en: %1$s will be replaced with the current year.
es-ES: %1$s se reemplazará con el año actual.

en: Show some Love. Please help others learn about this free plugin by placing small link in footer. Thank you very much!
es-ES: Muestra algo de amor. Por favor ayuda a otros a conocer este plugin gratuito colocando un pequeño enlace en el pie de página. ¡Muchas gracias!

en: Show some Love - text color:
es-ES: Muestra algo de amor - color del texto:

en: LoginPress link hover color:
es-ES: Color de hover del enlace LoginPress:

en: Love Position:
es-ES: Posición del Amor:

en: Custom CSS/JS
es-ES: CSS/JS personalizado

en: Customize CSS:
es-ES: Personalizar CSS:

note: translators: Customize CSS.
en: Custom CSS does not make effect live. For preview please save the setting and visit %1$s login%2$s page or after save refresh the customizer.
es-ES: El CSS personalizado no tiene efecto en vivo. Para previsualizar, por favor guarda la configuración y visita la página de %1$s inicio de sesión%2$s o, después de guardar, actualiza el personalizador.

en: Customize JS:
es-ES: Personalizar JS:

note: translators: Customize JS.
en: Custom JS does not make effect live. For preview please save the setting and visit %1$s login%2$s page or after save refresh the customizer.
es-ES: El JS personalizado no tiene efecto en vivo. Para previsualizar, por favor guarda la configuración y visita la página de %1$s inicio de sesión%2$s o, después de guardar, actualiza el personalizador.

en: Customize Your WordPress Login Page with LoginPress :)
es-ES: Personaliza tu página de inicio de sesión de WordPress con LoginPress :)

en: Themes
es-ES: Temas

en: Choose Theme
es-ES: Elegir tema

en: Shopping
es-ES: Compras

en: Writers
es-ES: Escritores

en: Innovation
es-ES: Innovación

en: Photographers
es-ES: Fotógrafos

en: Animated Wapo
es-ES: Wapo Animado

en: Animated Wapo 2
es-ES: Wapo Animado 2

en: Custom Design
es-ES: Diseño Personalizado

en: Customize Your Logo Section
es-ES: Personaliza tu sección de logo

en: Disable Logo:
es-ES: Desactivar logo:

en: Logo Image:
es-ES: Imagen del Logo:

en: Login Favicon:
es-ES: Favicon de Inicio de Sesión:

en: Add a custom favicon specific for your login page
es-ES: Añadir un favicon personalizado específico para tu página de inicio de sesión

en: Logo Hover Title:
es-ES: Título del Hover del Logo:

en: Logo Title:
es-ES: Título del Logo:

en: Logo URL:
es-ES: URL del Logo:

en: Login Page Title:
es-ES: Título de la Página de Inicio de Sesión:

en: Login page title that is shown on WordPress login page.
es-ES: Título de la página de inicio de sesión que se muestra en la página de inicio de sesión de WordPress.

note: translators: Build links.
en: %1$s Settings %2$s | %3$s Customize %4$s
es-ES: %1$s Configuración %2$s | %3$s Personalizar %4$s

note: translators: links based on opt in. translators: setting link when opted out.
en:  | %1$s Opt Out %2$s
es-ES:  | %1$s Oponerse %2$s

note: translators: Update opt-in state. translators: Opt-out link.
en:  | %1$s Opt In %2$s
es-ES:  | %1$s Aceptar %2$s

note: translators: Pro upgrade link.
en: %1$s %3$s Upgrade Pro %4$s %2$s
es-ES: %1$s %3$s Actualizar Pro %4$s %2$s

en: Default Settings Restored.
es-ES: Configuraciones predeterminadas restauradas.

en: Settings
es-ES: Configuración

en: Customizer
es-ES: Personalizador

en: Help
es-ES: Ayuda

en: Import/Export LoginPress Settings
es-ES: Importar/Exportar configuraciones de LoginPress

en: Import / Export
es-ES: Importar / Exportar

en: Add-Ons
es-ES: Complementos

en: Upgrade to Pro
es-ES: Actualizar a Pro

en: Login Page Settings
es-ES: Configuraciones de la Página de Inicio de Sesión

note: translators: WordPress customizer.
en: %3$sEverything else is customizable through %1$sWordPress Customizer%2$s.%4$s
es-ES: %3$sTodo lo demás es personalizable a través de %1$sWordPress Customizer%2$s.%4$s

en: Register Form
es-ES: Formulario de Registro

en: Password Reset Form
es-ES: Formulario de Restablecimiento de Contraseña

en: WooCommerce Reset Form
es-ES: Formulario de Restablecimiento de WooCommerce

en: Force Password Reset
es-ES: Forzar Restablecimiento de Contraseña

en: Enable to enforce password reset after certain duration.
es-ES: Habilitar para forzar el restablecimiento de contraseña después de cierta duración.

en: Password Reset Duration
es-ES: Duración del Restablecimiento de Contraseña

en: Set the duration in days after which the user will be forced to change password again. e.g 10.
es-ES: Establecer la duración en días después de la cual se obligará al usuario a cambiar la contraseña nuevamente. p. ej. 10.

en: Password Reset For
es-ES: Restablecimiento de Contraseña Para

en: Choose the roles for password reset forcefully to secure the site's security.
es-ES: Elija los roles para forzar el restablecimiento de la contraseña para asegurar la seguridad del sitio.

en: Session Expire
es-ES: Expiración de Sesión

en: Set the session expiration time in minutes. e.g: 10
es-ES: Establecer el tiempo de expiración de la sesión en minutos. p. ej.: 10

en: Auto Remember Me
es-ES: Recordarme Automáticamente

note: translators: Auto Remember Me.
en: Enable to keep the %1$sRemember Me%2$s option always checked on the Login Page.
es-ES: Activar para mantener la opción %1$sRecordarme%2$s siempre marcada en la Página de Inicio de Sesión.

en: Custom Password Fields
es-ES: Campos de Contraseña Personalizados

note: translators: Custom Password Fields.
en: Enable to add %1$sCustom Password Fields%2$s to the Registration Form.
es-ES: Activar para añadir %1$sCampos de Contraseña Personalizados%2$s al Formulario de Registro.

en: Enable Password Strength
es-ES: Habilitar la Fuerza de la Contraseña

en: To Enable password strength setting on password field.
es-ES: Para habilitar la configuración de la fuerza de la contraseña en el campo de contraseña.

en: Minimum Password Strength
es-ES: Fuerza mínima de la contraseña

en: Set the minimum password length. e.g: 8
es-ES: Establecer la longitud mínima de la contraseña. p. ej.: 8

en: Password Strength Options
es-ES: Opciones de fuerza de la contraseña

en: [a-z | A-Z] At least one lower & upper case character.
es-ES: [a-z | A-Z] Al menos un carácter en minúscula y uno en mayúscula.

en: [ @,#,$,% etc ] At least one special character.
es-ES: [@,#,$,% etc] Al menos un carácter especial.

en: [0-9] At least one integer number.
es-ES: [0-9] Al menos un número entero.

en: Password Strength Meter
es-ES: Medidor de fuerza de la contraseña

en: Enable to show password strength meter.
es-ES: Habilitar para mostrar el medidor de fuerza de la contraseña.

en: Enable Password Strength on
es-ES: Habilitar la fuerza de la contraseña en

en: Login Order
es-ES: Orden de inicio de sesión

en: Both Username Or Email Address
es-ES: Tanto nombre de usuario como dirección de correo electrónico

en: Only Username
es-ES: Solo nombre de usuario

en: Only Email Address
es-ES: Solo dirección de correo electrónico

en: Enable PCI Compliance
es-ES: Habilitar cumplimiento de PCI

note: translators: Enable PCI Compliance.
en: Enable to add %1$sPCI Compliance%2$s to WordPress Login Forms.
es-ES: Habilitar para añadir %1$sCumplimiento de PCI%2$s a los formularios de inicio de sesión de WordPress.

en: Reset customizer settings
es-ES: Restablecer configuraciones del personalizador

note: translators: Reset customizer settings.
en: Enable to reset customizer settings.%1$sNote: All your customization will be reverted back to the LoginPress default theme.%2$s
es-ES: Habilitar para restablecer las configuraciones del personalizador.%1$sNota: Todas tus personalizaciones se revertirán al tema predeterminado de LoginPress.%2$s

en: Lost Password URL
es-ES: URL de contraseña perdida

en: Use WordPress default lost password URL instead of WooCommerce custom lost password URL.
es-ES: Usar la URL de contraseña perdida predeterminada de WordPress en lugar de la URL personalizada de contraseña perdida de WooCommerce.

en: Language Switcher
es-ES: Selector de idioma

note: translators: Custom Password Fields.
en: Enable to remove %1$sLanguage Switcher Dropdown%2$s on Login Forms.
es-ES: Habilitar para eliminar %1$sDesplegable del Selector de Idioma%2$s en formularios de inicio de sesión.

en: Please enter a valid email address.
es-ES: Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida.

en: Registration from this domain is not allowed.
es-ES: No se permite el registro desde este dominio.

en: <strong>ERROR:</strong> Registration from this domain is not allowed.
es-ES: <strong>ERROR:</strong> No se permite el registro desde este dominio.

note: translators: 1: Name of this plugin.
en: <p>This page is used by %1$s to preview the login page in the Customizer.</p>
es-ES: <p>Esta página es utilizada por %1$s para previsualizar la página de inicio de sesión en el Personalizador.</p>

en: Login Logout Menu is a handy plugin which allows you to add login, logout, register and profile menu items in your selected menu.
es-ES: El menú de inicio de sesión/cierre de sesión es un plugin útil que te permite añadir elementos de menú de inicio de sesión, cierre de sesión, registro y perfil en tu menú seleccionado.

en: Cheatin&#8217; huh?
es-ES: ¿Tramposo, eh?

en: Dismiss notification
es-ES: Descartar notificación

en: Logo Width:
es-ES: Ancho del logo:

en: Logo Height:
es-ES: Altura del logo:

en: Space Bottom:
es-ES: Espacio inferior:

en: Input Fields:
es-ES: Campos de entrada:

en: Input Field Labels:
es-ES: Etiquetas de campos de entrada:

en: Login Form:
es-ES: Formulario de inicio de sesión:

en: Lost Your Password Text
es-ES: Texto de contraseña olvidada

en: Back To Site Text
es-ES: Texto de volver al sitio

en: LoginPress Footer Text
es-ES: Texto del pie de página de LoginPress

en: Background Image
es-ES: Imagen de fondo

en: Background Video
es-ES: Vídeo de fondo

en: Form Logo
es-ES: Logo del formulario

en: Login Page Meta
es-ES: Meta de la página de inicio de sesión

en: This section helps you to easily Customize the login form input field elements.
es-ES: Esta sección te ayuda a personalizar fácilmente los elementos del campo de entrada del formulario de inicio de sesión.

en: This section helps you to easily Customize the login form input field labels.
es-ES: Esta sección te ayuda a personalizar fácilmente las etiquetas de los campos del formulario de inicio de sesión.

en: This section helps you to easily Customize the login form elements whether they are form labels, fields or backgrounds.
es-ES: Esta sección te ayuda a personalizar fácilmente los elementos del formulario, ya sean etiquetas, campos o fondos.

en:  Customize the "Lost your password" and "Register" text section under the form.
es-ES: Personaliza la sección de texto "¿Olvidaste tu contraseña?" y "Registrarse" debajo del formulario.

en: Customize the "Back to" text section under the form.
es-ES: Personaliza la sección de texto "Volver a" debajo del formulario.

en: Customize the copyright note and branding sections at the footer of login page.
es-ES: Personaliza la nota de copyright y las secciones de marca en el pie de página de la página de inicio de sesión.

en: Customize the background Image.
es-ES: Personaliza la imagen de fondo.

en: Customize the background Video.
es-ES: Personaliza el vídeo de fondo.

en: Customize the form logo.
es-ES: Personaliza el logo del formulario.

en: Customize the login page meta tags.
es-ES: Personaliza las meta etiquetas de la página de inicio de sesión.

en: Customize the Random background images.
es-ES: Personaliza las imágenes de fondo aleatorias.

en: Form Width:
es-ES: Anchura del formulario:

en: Form Minimum Height:
es-ES: Altura mínima del formulario:

en: Form Radius:
es-ES: Radio del formulario:

en: Form Shadow:
es-ES: Sombra del formulario:

en: Form Shadow Opacity:
es-ES: Opacidad de la sombra del formulario:

en: Input Text Field Width:
es-ES: Anchura del campo de texto de entrada:

en: Input Text Field Radius:
es-ES: Radio del campo de texto de entrada:

en: Input Text Field Shadow:
es-ES: Sombra del campo de texto de entrada:

en: Input Text Field Shadow Opacity:
es-ES: Opacidad de la sombra del campo de texto de entrada:

en: Input Field Label Font Size:
es-ES: Tamaño de fuente de la etiqueta del campo de entrada:

en: Remember Me Font Size:
es-ES: Tamaño de fuente de "Recuérdame":

en: Form Background Color:
es-ES: Color de fondo del formulario:

en: Input Field Background Color:
es-ES: Color de fondo del campo de entrada:

en: Input Field Text Color:
es-ES: Color del texto del campo de entrada:

en: Password Eye Icon & checkbox color:
es-ES: Color del icono del ojo de la contraseña y de la casilla de verificación:

en: Input Field Label Color:
es-ES: Color de la etiqueta del campo de entrada:

en: Remember me Label Color:
es-ES: Color de la etiqueta "Recuérdame":

en: Border (Example: 2px dotted black):
es-ES: Borde (Ejemplo: 2px punteado negro):

en: Username Label:
es-ES: Etiqueta de nombre de usuario:

en: Password Label:
es-ES: Etiqueta de contraseña:

en: Button Color:
es-ES: Color del botón:

en: Button Border Color:
es-ES: Color del borde del botón:

en: Button Color (Hover):
es-ES: Color del botón (Al pasar el ratón):

en: Button Border (Hover):
es-ES: Borde del botón (Al pasar el ratón):

en: Button Box Shadow:
es-ES: Sombra del cuadro del botón:

en: Button Text Color:
es-ES: Color del texto del botón:

en: Button Text Color (Hover):
es-ES: Color del texto del botón (Al pasar el ratón):

en: Button Size:
es-ES: Tamaño del botón:

en: Button Top Padding:
es-ES: Relleno superior del botón:

en: Button Bottom Padding:
es-ES: Relleno inferior del botón:

en: Radius:
es-ES: Radio:

en: Shadow:
es-ES: Sombra:

en: Shadow Opacity:
es-ES: Opacidad de la sombra:

en: Text Size:
es-ES: Tamaño del texto:

note: translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s The email address isn't correct.
es-ES: %1$sError:%2$s La dirección de correo electrónico no es correcta.

note: translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Email Address.
es-ES: %1$sError:%2$s Dirección de correo electrónico no válida.

en: Incorrect Username Message:
es-ES: Mensaje de nombre de usuario incorrecto:

en: Incorrect Password Message:
es-ES: Mensaje de contraseña incorrecta:

en: Empty Username Message:
es-ES: Mensaje de nombre de usuario vacío:

en: Empty Password Message:
es-ES: Mensaje de contraseña vacía:

en: Invalid Email Message:
es-ES: Mensaje de correo electrónico no válido:

en: Empty Email Message:
es-ES: Mensaje de correo electrónico vacío:

en: Username Already Exist Message:
es-ES: Mensaje de nombre de usuario ya existe:

en: Email Already Exist Message:
es-ES: Mensaje de correo electrónico ya existe:

en: Forget Password Message:
es-ES: Mensaje de olvidar la contraseña:

en: Login with Email Message:
es-ES: Mensaje de iniciar sesión con correo electrónico:

en: Passwords Don't match:
es-ES: Las contraseñas no coinciden:

en: Welcome Message on Lost Password:
es-ES: Mensaje de bienvenida en la contraseña perdida:

en: Welcome Message on Login Page:
es-ES: Mensaje de bienvenida en la página de inicio de sesión:

en: Welcome Message on Registration:
es-ES: Mensaje de bienvenida en el registro:

en: Logout Message:
es-ES: Mensaje de cierre de sesión:

en: Message Field Border: ( Example: 1px solid #00a0d2; )
es-ES: Borde del campo de mensaje: ( Ejemplo: 1px sólido #00a0d2; )

en: Import/Export your LoginPress Settings for/from other sites. This will export/import all the settings including Customizer settings as well.
es-ES: Importa/Exporta tus configuraciones de LoginPress para/de otros sitios. Esto exportará/importará todas las configuraciones, incluidas las configuraciones del personalizador.

en: Import Settings:
es-ES: Importar configuraciones:

en: Import
es-ES: Importar

en: LoginPress Settings Imported Successfully.
es-ES: Configuraciones de LoginPress importadas correctamente.

en: Select a file and click on Import to start processing.
es-ES: Selecciona un archivo y haz clic en Importar para comenzar el procesamiento.

en: Export Settings:
es-ES: Configuración de Exportación:

en: Export
es-ES: Exportar

en: LoginPress Settings Exported Successfully!
es-ES: ¡Configuración de LoginPress exportada con éxito!

en: Export LoginPress Settings.
es-ES: Exportar la Configuración de LoginPress.

en: Welcome to LoginPress
es-ES: Bienvenido a LoginPress

note: translators: 1: Opt-in disclaimer.
en: %1$s Hey %2$s,  %4$s If you opt-in some data about your installation of LoginPress will be sent to WPBrigade.com (This doesn't include stats)%4$s and You will receive new feature updates, security notifications etc %5$sNo Spam, I promise.%6$s %4$s%4$s Help us %7$sImprove LoginPress%8$s %4$s %4$s
es-ES: %1$s Hola %2$s,  %4$s Si optas por ello, algunos datos sobre tu instalación de LoginPress se enviarán a WPBrigade.com (Esto no incluye estadísticas)%4$s y recibirás actualizaciones de nuevas funciones, notificaciones de seguridad, etc. %5$sSin spam, lo prometo.%6$s %4$s%4$s Ayúdanos %7$s a Mejorar LoginPress%8$s %4$s %4$s

en: Allow and Continue
es-ES: Permitir y Continuar

en: Skip This Step
es-ES: Saltar Este Paso

en: What permissions are being granted?
es-ES: ¿Qué permisos se están otorgando?

en: Your Website Overview
es-ES: Resumen de Tu Sitio Web

en: Your Site URL, WordPress & PHP version, plugins & themes. This data lets us make sure this plugin always stays compatible with the most popular plugins and themes.
es-ES: La URL de su sitio, versión de WordPress & PHP, plugins & temas. Estos datos nos permiten asegurarnos de que este plugin siempre sea compatible con los plugins y temas más populares.

en: Your Profile Overview
es-ES: Resumen de su perfil

en: Your name and email address.
es-ES: Su nombre y dirección de correo electrónico.

en: Admin Notices
es-ES: Notificaciones del administrador

en: Updates, Announcement, Marketing. No Spam, I promise.
es-ES: Actualizaciones, anuncios, marketing. Sin spam, lo prometo.

en: Plugin Actions
es-ES: Acciones del plugin

en: Active, Deactive, Uninstallation and How you use this plugin's features and settings. This is limited to usage data. It does not include any of your sensitive LoginPress data, such as traffic. This data helps us learn which features are most popular, so we can improve the plugin further.
es-ES: Activo, desactivado, desinstalación y cómo utiliza las funciones y configuraciones de este plugin. Esto se limita a los datos de uso. No incluye ninguno de sus datos sensibles de LoginPress, como el tráfico. Estos datos nos ayudan a aprender cuáles son las funciones más populares, para que podamos mejorar aún más el plugin.

note: translators: Invalid code.
en: The server response was invalid (code %s)
es-ES: La respuesta del servidor era inválida (código %s)

en: The server response is empty
es-ES: La respuesta del servidor está vacía

en: Cannot decode the response content
es-ES: No se puede decodificar el contenido de la respuesta

en: %1$sPrivacy Policy%2$s.
es-ES: %1$sPolítica de privacidad%2$s.

en: ERROR: Please accept the privacy policy.
es-ES: ERROR: Acepte la política de privacidad.

en: Caps Lock is on
es-ES: El bloqueo de mayúsculas está activado

en: You do not have permission to access this page.
es-ES: No tiene permiso para acceder a esta página.

en: Debug mode is not enabled.
es-ES: El modo de depuración no está habilitado.

en: Successfully set the option.
es-ES: Opción establecida con éxito.

en: Option not set. Name must start with wpb_.
es-ES: Opción no establecida. El nombre debe comenzar con wpb_.

en: Admin-only debug page.
es-ES: Página de depuración solo para administradores.

en: This page shows sensitive data (keys, paths, user info). Do not share screenshots or leave unattended.
es-ES: Esta página muestra datos sensibles (claves, rutas, información del usuario). No comparta capturas de pantalla ni deje desatendida.

en: Actions
es-ES: Acciones

en: Set DB Option
es-ES: Establecer opción de DB

en: Option Name (must start with wpb_):
es-ES: Nombre de la opción (debe empezar con wpb_):

note: translators: Product name
en: Quick feedback about %s
es-ES: Comentarios rápidos sobre %s

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
es-ES: Si tienes un momento, por favor háznos saber por qué estás desactivando:

en: I only needed the plugin for a short period
es-ES: Solo necesitaba el plugin por un corto periodo

en: I found a better plugin
es-ES: Encontré un mejor plugin

en: Kindly tell us the name of plugin
es-ES: Por favor, indícanos el nombre del plugin

en: What's the plugin's name?
es-ES: ¿Cuál es el nombre del plugin?

en: The plugin broke my site
es-ES: El plugin rompió mi sitio

en: The plugin suddenly stopped working
es-ES: El plugin dejó de funcionar de repente

en: I no longer need the plugin
es-ES: Ya no necesito el complemento

en: It's a temporary deactivation. I'm just debugging an issue.
es-ES: Es una desactivación temporal. Solo estoy depurando un problema.

en: Other
es-ES: Otro

en: Kindly tell us the reason so we can improve.
es-ES: Por favor, indícanos la razón para que podamos mejorar.

en: Would you like to share what's other reason?
es-ES: ¿Te gustaría compartir cuál es otra razón?

en: Anonymous feedback
es-ES: Comentarios anónimos

en: Cancel
es-ES: Cancelar

en: Vote!
es-ES: ¡Vota!

en: Rate
es-ES: Calificar

[ctx: Wrong YouTube Video ID (Customizer)]
en: Wrong YouTube Video ID
es-ES: ID de vídeo de YouTube incorrecto

[ctx: Add Images to Gallery (Customizer)]
en: Add Images to Gallery
es-ES: Añadir imágenes a la galería

[ctx: Add to Gallery Button Text (Customizer)]
en: Add to Gallery
es-ES: Añadir a la galería

[ctx: Login Redirect Roles]
en: Name
es-ES: Nombre
