wp-event-list - en to es_ES translation catalogue (70 entries)

en: Event List Settings
es_ES: Ajustes de eventos

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: About Event List
es_ES: Acerca de la lista de eventos

en: About
es_ES: Sobre

en: Help and Instructions
es_ES: Ayuda e instrucciones

en: To show the events on your site you have 2 possibilities
es_ES: Para mostrar los eventos en tu sitio web tienes 2 posibilidades

en: Attribute name
es_ES: Nombre de atributo

en: Value options
es_ES: Opciones de valor

en: Default value
es_ES: Valor por defecto

en: Description
es_ES: Descripción

en: Filter Syntax
es_ES: Sintaxis de filtro

en: AND
es_ES: Y

en: OR
es_ES: O

en: or
es_ES: o

en: and
es_ES: y

en: Examples for cat filters:
es_ES: Ejemplos de filtros cat:

en: Available Date Formats
es_ES: Formatos de fecha disponibles

en: Available Date Range Formats
es_ES: Formatos Rango Fecha Disponible

en: Value
es_ES: Valor

en: Example
es_ES: Ejemplo

en: Import Events
es_ES: Importar Eventos

en: Step
es_ES: Paso

en: Example file
es_ES: Archivo de ejemplo

en: Note
es_ES: Nota

en: Title
es_ES: Título

en: Start Date
es_ES: Fecha Inicio

en: End Date
es_ES: Fecha Final

en: Time
es_ES: Hora

en: Location
es_ES: Ubicación

en: Author
es_ES: Autor

en: Import
es_ES: Importar

en: Date
es_ES: Fecha

en: required
es_ES: obligatorio

en: Multi-Day Event
es_ES: Evento de varios días

en: Frontend Settings
es_ES: Configuración de interfaz

en: Admin Page Settings
es_ES: Configuración de página de administrador

en: Feed Settings
es_ES: Configuración Conectores

en: Year
es_ES: Año

en: Month
es_ES: Mes

en: Day
es_ES: Día

en: Relative Year
es_ES: Año relativo

en: Relative Month
es_ES: Mes relativo

en: A relative month
es_ES: Un mes relativo

en: number of months
es_ES: número de meses

en: Relative Week
es_ES: Semana relativa

en: A relative week
es_ES: Una semana relativa

en: number of weeks
es_ES: número de semanas

en: Relative Day
es_ES: Día relativo

en: A relative day
es_ES: Un día relativo

en: number of days
es_ES: Número de días

en: Date range
es_ES: Rango de fechas

en: Upcoming
es_ES: Próximamente

en: Past
es_ES: Pasado

en: Events
es_ES: Eventos

en: Add New
es_ES: Añadir Nuevo

en: Add New Event
es_ES: Añadir Nuevo Evento

en: Edit Event
es_ES: Editar Evento

en: All Events
es_ES: Añadir Eventos

en: Event List
es_ES: Listado Eventos

en: All
es_ES: Todos

en: CSV File to import
es_ES: Importar vía archivo CSV

en: Used date format
es_ES: Formato de Fecha utilizado

en: Text for no events
es_ES: Texto para ningún evento

en: Date display
es_ES: Indicación de la fecha

en: HTML tags
es_ES: Etiquetas HTML

en: Disable CSS file
es_ES: Deshabitar CSS

en: Attention
es_ES: Atención

en: Event Information:
es_ES: Información del evento:

en: Category Filter
es_ES: Categoría de filtro

en: characters
es_ES: caracteres
