ELEX WooCommerce Request a Quote - Basic - en to de_DE translation catalogue (412 entries)

en:  -  Product-based exclusion for Request a Quote.
de_DE: - Produktbasierter Ausschluss für „Angebot anfordern“.

en:  - User role-based exclusion for Request a Quote.
de_DE: Benutzerrollenbasierter Ausschluss für „Angebot anfordern“.

en: "Go to Shop Page" button"
de_DE: "Gehen Sie zur Shop-Seite" button"

en: "Quote List" Page Layout
de_DE: "Zitat Liste" Seitenlayout -

en: "Send Request" Button Redirectional URl
de_DE: "Senden Anfrage" Taste Redirectional URl

en: "Send Request" Success Message
de_DE: "Anfrage Senden" Erfolgsmeldung

en: * Please don`t forget to attach your System Info File with the request for better support.
de_DE: * Bitte nicht vergessen zu fügen Sie Ihre System-Info-Datei mit der bitte für eine bessere Unterstützung.

en: - Accept the Preferred Price/Percentage from the Customer during Quote Submission.
de_DE: - Akzeptieren der am günstigsten Gelegene Preis - /Prozentsatz der Kunde während Zitat Vorlage.

en: - Accepted Payment Gateway feature to accept the payment method of Shop owner's choice.
de_DE: - Accepted Payment-Gateway-Funktion zu nehmen die Zahlung Methode von Shop owner ' s choice.

en: - All Buttons Customization including Color and Label
de_DE: - Alle Buttons, die Anpassung einschließlich der Farbe und Label

en: - Allow Customer to Send Counter Proposal from their My Account Page.
de_DE: - Erlauben Kunden, Senden Sie Gegenvorschlag ab, Ihre Seite "Mein Konto".

en: - Allow Customer to download Quote PDF from their My Account Page.
de_DE: - Erlauben Kunden, herunterladen, Zitieren, PDF-Dateien von Ihrer Seite "Mein Konto".

en: - Attach PDF or image file to Quote Approved/Rejected/Negotiation mails from the Order Page.
de_DE: - Befestigen Sie das PDF-oder Bild-Datei zu Zitieren Genehmigt/Abgelehnt/Verhandlung mails aus dem Auftrag Seite.

en: - AutoComplete Quote Form for Registered User.
de_DE: - AutoComplete Quote Form für Registrierte Benutzer.

en: - Create WordPress User when the Guest User submits the Quote Request.
de_DE: - Erstellen Sie WordPress-Benutzer, wenn der Guest-Benutzer sendet die Anfrage.

en: - Disable Request a Quote option for unregistered users.
de_DE: - Deaktivieren Sie die Anfrage-option für nicht registrierte Benutzer.

en: - Exclude Request a Quote based on the product stocks.
de_DE: - Exclude fordern Sie ein Angebot basierend auf die Produkt-Aktien.

en: - Option to change the "Add to Quote " Button Position Inline with the "Add to Cart" Button.
de_DE: - Option zum ändern der "Add to Quote" Button, Position Inline mit der "Add to Cart" Button.

en: - Option to set the Add to Quote Button Behaviour to redirect to Quote List Page.
de_DE: - Option, um das Hinzufügen zu Zitieren-Taste Verhalten umzuleiten, Zitat Seite Liste.

en: - Predefined Templates for the Emails.
de_DE: - Vordefinierte Vorlagen für E-Mails.

en: - Product table customization option for the quote list page.
de_DE: - Tabelle Product customization option für die Zitat Seite Liste.

en: - Product-based exclusion from the 'Hide Add to Cart and Price' option.
de_DE: - Produkt-Ausschluss aus den Verstecken in den Warenkorb legen und Preis' option.

en: - Quote Button on Cart Page.
de_DE: - Zitat-Taste auf der Warenkorb-Seite.

en: - Quote Expiry  feature as per the number of days set by the Admin.
de_DE: - Zitat Ablauf Funktion wie pro die Anzahl der Tage festlegen, indem Sie den Admin.

en: - Quote list customization option for an empty quote list page.
de_DE: - Zitat Liste customization option für ein leeres Zitat Seite Liste.

en: - Send Automatic Reminder emails to the customer as per the number of days set by the admin,when there is no activity from the customer.
de_DE: - Senden Sie Automatische Erinnerungs-E-Mails an den Kunden wie pro die Anzahl der Tage festlegen, durch den admin,wenn keine Aktivität des Kunden.

en: - User role-based exclusion from the 'Hide Add to Cart and Price' option.
de_DE: - User-Rolle-Ausschluss aus den Verstecken in den Warenkorb legen und Preis' option.

en: - reCAPTCHA verification for the Quote Submission.
de_DE: - reCAPTCHA-überprüfung für das Zitat Vorlage.

en: API Key Pair
de_DE: API-Schlüsselpaar

en: Accept & Pay
de_DE: Akzeptieren & Zahlen

en: Accept Preferred Price from Customer
de_DE: Akzeptieren Bevorzugten Preis von Kunde

en: Accepted Payment Gateways
de_DE: Akzeptierte Zahlungsmöglichkeiten

en: Add More Items
de_DE: Weitere Gegenstände Hinzuzufügen

en: Add More Items Button Redirect Page
de_DE: Fügen Sie Weitere Elemente Die Schaltfläche Redirect-Seite

en: Add more Items Button
de_DE: Fügen Sie weitere Elemente die Schaltfläche

en: Add more Items Button Label
de_DE: Fügen Sie weitere Elemente, die Beschriftung der Schaltfläche

en: Add to Quote Button Behaviour
de_DE: Hinzufügen zu Zitieren-Taste Verhalten

en: Add to Quote Button Position on Product Page
de_DE: Hinzufügen zu Zitieren, die Position des Knopfes auf der Produkt-Seite

en: Add to Quote Success Alert Message
de_DE: Add to Quote Success-Alert-Nachricht

en: Add your email.
de_DE: Fügen Sie Ihre E-Mail.

en: Add your first name.
de_DE: Fügen Sie Ihren Vornamen ein.

en: Add your last name.
de_DE: Fügen Sie Ihren Nachnamen an.

en: Additional Options
de_DE: Zusätzliche Optionen

en: Address 1  should be a string.
de_DE: Adresse 1 sollte ein string sein.

en: Address 2  should be a string.
de_DE: Adresse 2 sollte ein string sein.

en: Address array is empty
de_DE: Adresse-array leer ist

en: Address line 1
de_DE: Adresse Zeile 1

en: Address line 2
de_DE: Adresse Zeile 2

en: Allow Customer to Download PDF
de_DE: Erlauben Kunden, Download PDF

en: Allow Customer to Send Counter Proposal
de_DE: Erlauben Kunden, Senden Sie Gegenvorschlag

en: Already exist
de_DE: Bereits vorhanden

en: Atleast one option is required
de_DE: Atleast eine option ist erforderlich

en: Auto Complete Form
de_DE: Auto-Complete Form

en: Background
de_DE: Hintergrund

en: Before raising the ticket, we recommend you to go through our detailed
de_DE: Vor dem anheben des ticket, empfehlen wir Ihnen, zu gehen durch unsere ausführliche

en: Below Add to Cart
de_DE: Unterhalb von Add to Cart

en: Billing
de_DE: Abrechnung

en: Billing Address 1
de_DE: Rechnungsadresse 1

en: Billing Address 2
de_DE: Rechnungsadresse 2

en: Billing Company
de_DE: Abrechnungs-Unternehmen

en: Billing Country
de_DE: Das Land Der Rechnungsadresse

en: Billing Email
de_DE: Rechnungs-E-Mail

en: Billing First Name
de_DE: Abrechnung Vorname

en: Billing Last Name
de_DE: Rechnungs-Nachname

en: Billing Phone
de_DE: Billing-Telefon

en: Billing Postcode
de_DE: Abrechnung Postleitzahl

en: Billing State
de_DE: Billing Status

en: Border
de_DE: Grenze

en: Button Color
de_DE: Taste Farbe

en: Button Customization
de_DE: Taste Anpassung

en: Button position may vary depending on the theme.
de_DE: Taste position kann variieren je nach der Thema.

en: By enabling this option guest users can be redirected to the
                                            My Account page for registration.
de_DE: Durch die Aktivierung dieser option Gast-Benutzer umgeleitet werden kann, in der Mein Konto Seite für die Registrierung.

en: Can I customize my quote list page?
de_DE: Kann ich anpassen mein Angebot Seite Liste?

en: Can I hide the price of the products?
de_DE: Kann ich verstecken die Preis der Produkte?

en: Can I hide the “Add to Cart” button on the product page?
de_DE: Kann ich ausblenden "in den Warenkorb" - button auf der Produkt-Seite?

en: Can I restrict guest/ unregistered users from adding products into the Quote List and redirect them to the login or sign up page?
de_DE: Kann ich einschränken, Gast/ unregistrierter Benutzer hinzufügen Produkte in das Angebot Liste und leiten Sie Sie auf der login-oder Anmeldeseite?

en: Changes Saved Successfully!
de_DE: Änderungen Erfolgreich Gespeichert!

en: Choose What to Show If List is Empty
de_DE: Wählen Sie, Was zu Zeigen, Wenn Liste ist Leer

en: Choose the default color for the buttons.
de_DE: Wählen Sie den Standard-Farbe für die Tasten.

en: City
de_DE: Stadt

en: City name  should be a string.
de_DE: City name sollte ein string sein.

en: Clear List
de_DE: Liste Löschen

en: Clear List Button Label
de_DE: Schaltfläche Liste Löschen, Label

en: Click Enter to add more
de_DE: Klicken Sie auf die EINGABETASTE, um weitere hinzuzufügen

en: Company
de_DE: Unternehmen

en: Company Logo
de_DE: Firmenlogo

en: Company name should be a string.
de_DE: Name des Unternehmens sollte ein string sein.

en: Contents to Show in Product Table
de_DE: Inhalte zu Zeigen, in der Produkt-Tabelle

en: Copied Successfully!
de_DE: Erfolgreich Kopiert!

en: Copy API Key
de_DE: Kopieren API-Schlüssel

en: Core Fields
de_DE: Core-Felder

en: Country / Region
de_DE: Land / Region

en: Country name should be a string.
de_DE: Land name sollte ein string sein.

en: Create Request a Quote option for your WooCommerce products. You can also create and customize request a quote forms to be displayed on the frontend. The plugin will also send automated email notifications for quote submissions, approvals, and rejections.
de_DE: Erstellen Sie einen Kostenvoranschlag Anfordern option für Ihre WooCommerce Produkte. Sie können auch erstellen und anpassen ein Angebot anzufordern Formen zu angezeigt werden auf die Oberfläche. Das plugin wird auch senden Sie automatisierte E-Mail-Benachrichtigungen für zitieren, die Beiträge, die Zulassungen und Ablehnungen.

en: Create WordPress User
de_DE: Erstellen Sie WordPress-Benutzer

en: Custom Field
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld

en: Custom Fields
de_DE: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom Fields array is empty
de_DE: Benutzerdefinierte Felder-array leer ist

en: Customer Details
de_DE: Kunden Details

en: Customer Note
de_DE: Kunden Hinweis

en: Customize Quote List & Form
de_DE: Anpassen Zitieren Liste & Form

en: Date
de_DE: Datum

en: Days
de_DE: Tagen

en: Debug Log
de_DE: Debug-Log

en: Default Button Color
de_DE: Standard-Taste, Farbe

en: Deleted Successfully.
de_DE: Erfolgreich Gelöscht.

en: Disable Quote Request for Unregistered Users
de_DE: Deaktivieren Anfrage für nicht registrierte Benutzer

en: Discount
de_DE: Rabatt

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Does this plugin have the option to customize the Email templates?
de_DE: Funktioniert dieses plugin haben Sie die option zum anpassen der E-Mail-Vorlagen?

en: Each Product Subtotal
de_DE: Jedes Produkt Zwischensumme

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Body
de_DE: E-Mail-Text

en: Email Heading
de_DE: E-Mail-Überschrift

en: Email Subject
de_DE: E-Mail-Betreff

en: Email Template
de_DE: E-Mail-Vorlage

en: Email address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Email should be a int of length 10.
de_DE: E-Mail sollte ein int der Länge 10.

en: Email should be in valid format.
de_DE: E-Mail sollte im gültigen format.

en: Empty Text
de_DE: Leere Text

en: Enable or disable the "Add to Quote" button on the Cart page. When enabled, this button will appear on the Cart page. Customers can click the "Add to Quote" button to automatically add the products in their cart to a quote list page.
de_DE: Aktivieren oder deaktivieren Sie den "Add to Quote" button auf der Warenkorb-Seite. Wenn diese Option aktiviert ist, erscheint auf der Warenkorb-Seite. Kunden können klicken Sie auf die "Add to Quote" button, um automatisch fügen Sie die Produkte in Ihren Warenkorb ein Zitat Seite Liste.

en: Enable reCAPTCHA
de_DE: Aktivieren Sie reCAPTCHA

en: Enable this option if you wish to include the terms and conditions in the email template.
de_DE: Aktivieren Sie diese option, wenn Sie möchten, um die Bedingungen in der E-Mail-Vorlage.

en: Enable this option to create a WordPress user for guest users after they submit the form.
de_DE: Aktivieren Sie diese option, um erstellen Sie ein WordPress-Benutzer für den Gast-Benutzer, nachdem Sie das Formular Absenden.

en: Enable this option to use predefined email templates within the plugin. You can configure the email content below.
de_DE: Aktivieren Sie diese option, um die Verwendung von vordefinierten E-Mail-Vorlagen innerhalb des plugins. Sie können konfigurieren, die E-Mail-Inhalte unten.

en: Enable to activate reCAPTCHA v3 verification for submissions on the 'Request a Quote' form.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um die reCAPTCHA v3-Verifizierung für Einsendungen im Formular „Angebot anfordern“ zu aktivieren.

en: Enable to receive Google Chat notification when the customer makes a quote request.
de_DE: Aktivieren, erhalten Google-Chat-Benachrichtigung, wenn der Kunde ein Angebot anfordern.

en: Enable to receive SMS notification when the customer makes a quote request. Sign up for a new Twilio account %1$s.
de_DE: Aktivieren, erhalten SMS-Benachrichtigung, wenn der Kunde ein Angebot anfordern. Melden Sie sich für eine neue Twilio-Konto %1$s.

en: Enabling the Hide Price will automatically enable the Hide Add to Cart button on the Shop page and the Product Page.
de_DE: Ermöglicht das Ausblenden der Preis wird automatisch aktivieren die Ausblenden-Schaltfläche Add to Cart auf der Shop Seite, und die Produkt Seite.

en: Enter 2 or more values for the selected input type.
de_DE: Geben Sie 2 oder mehrere Werte für die gewählte Messgröße.

en: Enter Your Twilio SID
de_DE: Geben Sie Ihre Twilio SID

en: Enter Your Twilio Token
de_DE: Geben Sie Ihre Twilio-Token

en: Enter Your Twilio mobile Number
de_DE: Geben Sie Ihre Twilio mobile Anzahl

en: Enter a Valid Site Key
de_DE: Geben Sie eine Gültige Website-Schlüssel

en: Enter a custom label text for the request a quote button
de_DE: Geben Sie eine benutzerdefinierte Beschriftung text für die Anfrage-Taste

en: Enter a valid secret key. Quotes will not be accepted if entered incorrectly.
de_DE: Geben Sie einen gültigen secret key. Zitate werden nicht akzeptiert, wenn falsch eingegeben.

en: Enter custom label text for 'Clear List' Button
de_DE: Geben Sie benutzerdefinierte label text für 'Liste Löschen' - Schaltfläche

en: Enter custom label text for 'Send Request' Button
de_DE: Geben Sie benutzerdefinierte label text für 'Anfrage Senden' - Button

en: Enter custom label text for 'Update List' Button
de_DE: Geben Sie benutzerdefinierte Beschriftung text für die 'Liste Aktualisieren' - Schaltfläche

en: Enter custom label text for 'View Quote List' Button
de_DE: Geben Sie benutzerdefinierte label text für 'View Zitat-Liste" Taste

en: Enter options for the selcted types
de_DE: Geben Sie Optionen für die Arten gewählt

en: Enter the Google Chat Webhook URL. You can find this URL on your google chat window.
de_DE: Geben Sie die Google-Chat-Webhook-URL. Sie finden diese URL in Ihrem google-chat-Fenster.

en: Enter the alert message to display on successful addition of the product to the quote list.
de_DE: Geben Sie die Warnmeldung, um die Anzeige auf eine erfolgreiche Ergänzung des Produkts um die quote-Liste.

en: Enter the body for the email sent to the administrator when a quote is received.
de_DE: Geben Sie den Körper für die E-Mail an den administrator gesendet, wenn ein Angebot eingeht.

en: Enter the body for the email sent to the customer after the quote request is accepted by the administrator.
de_DE: Geben Sie den Körper für die E-Mail an den Kunden gesendet, nachdem die Anfrage akzeptiert wird, die vom administrator.

en: Enter the body for the email sent to the customer after the quote request is rejected by the administrator.
de_DE: Geben Sie den Körper für die E-Mail an den Kunden gesendet, nachdem der Anfrage ist abgelehnt durch den administrator.

en: Enter the body for the email sent to the customer when a quote is requested.
de_DE: Geben Sie den Körper für die E-Mail an den Kunden gesendet, wenn ein Angebot angefordert wird.

en: Enter the content for the SMS/google chat notification sent to the administrator on receiving a quote request. you can enter text or fill the fields dynamically using placeholders from the above table. HTML tags are not accepted in this field.
de_DE: Geben Sie den Inhalt für die SMS - /google-chat-Benachrichtigung an den administrator gesendet beim Erhalt einer quote Anfrage. Sie können text eingeben oder füllen Sie die Felder, die dynamisch mit Platzhalter aus der obigen Tabelle. HTML-tags sind nicht akzeptiert in diesem Bereich.

en: Enter the email addresses to receive a notification when the customer places a quote request. By default, the administrator email id is taken to get a notification. Multiple email ids should be separated by commas.
de_DE: Geben Sie die E-Mail-Adressen, um eine Benachrichtigung zu erhalten, wenn der Kunde eine Anfrage. Standardmäßig ist der administrator-E-Mail-id, um eine Benachrichtigung. Mehrere E-Mail-ids müssen durch Kommata getrennt werden.

en: Enter the email body for the negotiation email sent to the customer.
de_DE: Geben Sie die E-Mail-Körper für die Verhandlung E-Mail an den Kunden gesendet.

en: Enter the email body for the reminder email sent to the customer.
de_DE: Geben Sie die E-Mail-Körper für die Erinnerungs-E-Mail an den Kunden gesendet.

en: Enter the heading for the email sent to the administrator when a quote is received.
de_DE: Geben Sie die überschrift für die E-Mail an den administrator gesendet, wenn ein Angebot eingeht.

en: Enter the heading for the email sent to the customer after the quote request is accepted by the administrator.
de_DE: Geben Sie die überschrift für die E-Mail an den Kunden gesendet, nachdem die Anfrage akzeptiert wird, die vom administrator.

en: Enter the heading for the email sent to the customer after the quote request is rejected by the administrator.
de_DE: Geben Sie die überschrift für die E-Mail an den Kunden gesendet, nachdem der Anfrage ist abgelehnt durch den administrator.

en: Enter the heading for the email sent to the customer when a quote is requested.
de_DE: Geben Sie die überschrift für die E-Mail an den Kunden gesendet, wenn ein Angebot angefordert wird.

en: Enter the heading for the negotiation email sent to the customer.
de_DE: Geben Sie die überschrift für die Verhandlung E-Mail an den Kunden gesendet.

en: Enter the heading for the reminder email sent to the customer.
de_DE: Geben Sie die überschrift für die Erinnerungs-E-Mail an den Kunden gesendet.

en: Enter the label text for 'Add more items' button on the quote list page.
de_DE: Geben Sie den label-text 'Add more items" auf die Schaltfläche Zitat Seite Liste.

en: Enter the mobile number where you want to get a notification when the customer places a quote request
de_DE: Geben Sie die Handy-Nummer, wo Sie wollen zu bekommen eine Benachrichtigung, wenn der Kunde eine quote Anfrage

en: Enter the subject for the email sent to the administrator when a quote is received.
de_DE: Geben Sie den Betreff für die E-Mail an den administrator gesendet, wenn ein Angebot eingeht.

en: Enter the subject for the email sent to the customer when a quote is accepted by the administrator.
de_DE: Geben Sie den Betreff für die E-Mail an den Kunden gesendet, wenn ein Angebot angenommen wird, die vom administrator.

en: Enter the subject for the email sent to the customer when a quote is rejected by the administrator.
de_DE: Geben Sie den Betreff für die E-Mail an den Kunden gesendet, wenn ein Angebot abgelehnt wird, die vom administrator.

en: Enter the subject for the email sent to the customer when a quote is requested.
de_DE: Geben Sie den Betreff für die E-Mail an den Kunden gesendet, wenn ein Angebot angefordert wird.

en: Enter the subject for the email sent to the customer when there is no action from the customer.
de_DE: Geben Sie den Betreff für die E-Mail an den Kunden gesendet, wenn keine Aktion seitens des Kunden.

en: Enter the subject for the negotiation email sent to the customer.
de_DE: Geben Sie den Betreff für die Verhandlung E-Mail an den Kunden gesendet.

en: Enter the text that you want to display as a message after the successful submission of the quote request.
de_DE: Geben Sie den text ein, den Sie anzeigen möchten, wie Sie eine Nachricht nach der erfolgreichen Einreichung der Anfrage.

en: Enter the text you want to display as the header/title of the quote form.
de_DE: Geben Sie den text ein, den Sie anzeigen möchten, wie die header/Titel der Zitat-Formular.

en: Enter the title on the quote list page.
de_DE: Geben Sie den Titel auf dem Zitat Seite Liste.

en: Enter values and click enter to add more
de_DE: Geben Sie die Werte ein und klicken Sie auf geben Sie mehr hinzufügen

en: Enter your Phone number
de_DE: Geben Sie Ihre Telefonnummer ein

en: Enter your Secret key
de_DE: Geben Sie Ihren Geheimen Schlüssel

en: Enter your Site Key
de_DE: Geben Sie Ihre Site-Taste

en: Error copying text
de_DE: Fehler beim kopieren des text -

en: Exclude Product
de_DE: Auszuschließen Produkt

en: Exclude Products
de_DE: Ausschließen-Produkte

en: Exclude Products By Category
de_DE: Ausschließen-Produkte Nach Kategorie

en: Exclude Products By Name
de_DE: Ausschließen Von Produkten Durch Namen

en: Exclude Products By Tags
de_DE: Ausschließen Von Produkten Tags

en: Exclude Roles
de_DE: Ausschließen Rollen

en: Expiry Date: 04-March-2022
de_DE: Ablaufdatum: 04-März-2022

en: Fees
de_DE: Gebühren

en: Field has been added successfully
de_DE: Feld Hinzugefügt wurde erfolgreich

en: Field has been edited successfully
de_DE: Feld bearbeitet wurde erfolgreich

en: Field has been rearranged successfully
de_DE: Feld neu angeordnet worden erfolgreich

en: Field with same name Already Exist
de_DE: Feld mit demselben Namen Bereits Vorhanden ist

en: Fill Your Details
de_DE: Füllen Sie Ihre Details

en: Filter Products
de_DE: Produkte Filtern

en: Find email, sms and google chat logs here (wp-content\uploads\wc-logs).
de_DE: E-Mail -, sms-und google-chat-logs hier (wp-content\uploads\wc-logs).

en: First Name
de_DE: Vorname

en: First name
de_DE: Vorname

en: First name should be a string.
de_DE: Vorname sollte ein string sein.

en: Fixed
de_DE: Feste

en: Form Field Settings
de_DE: Formular-Feld-Einstellungen

en: Form Header Title
de_DE: Form-Header-Titel

en: Form Settings
de_DE: Formular-Einstellungen

en: Form Submit Actions
de_DE: Formular Absenden Aktionen

en: General
de_DE: Allgemeine

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Go to Shop Page
de_DE: Gehen Sie zur Shop-Seite

en: Google Chat Notification
de_DE: Google-Chat-Benachrichtigung

en: Help & Support
de_DE: Hilfe & Support

en: Hide Add to Cart & Price
de_DE: Hide Add to Cart & Preis

en: Hide Add to Cart Button on Product Page
de_DE: Hide Add to Cart-Taste auf Produkt Seite

en: Hide Add to Cart Button on Shop Page
de_DE: Hide Add to Cart Button auf Shop-Seite

en: Hide Add to Quote button for Out of Stock products
de_DE: Hide Add to Quote Schaltfläche für den Out-of-Stock-Produkte

en: Hide Price
de_DE: Ausblenden Preis

en: If there is No Activity on Quote by Customer, Send Reminder Email in Every
de_DE: Wenn es Keine Aktivität auf Quote von Kunden, Senden Sie in Jeder Erinnerungs-E-Mail

en: Image
de_DE: Bild

en: In a Light Box
de_DE: In einer Light Box

en: In a New Page
de_DE: In einer Neuen Seite

en: In case you want to get quote requests/orders via third party plugins, Turn On the below
    					functionality & get the API Key.
de_DE: Im Fall Sie möchten, um Anfragen/Bestellungen via third-party-plugins, Schalten Sie das unten Funktionen und erhalten den API-Key.

en: Include Products
de_DE: Produkte

en: Include Products By Category
de_DE: Produkte Nach Kategorie

en: Include Products By Name
de_DE: Produkte Nach Name

en: Include Products By Tags
de_DE: Produkte Tags

en: Include Roles
de_DE: Rollen Enthalten

en: Include/Exclude products based on stock
de_DE: Einschließen/Ausschließen-basierte Produkte auf Lager

en: Inline with Add to Cart
de_DE: Inline Add to Cart

en: Issued By: Max Smith
de_DE: Herausgegeben Von: Max Smith

en: Issued Date: 02-March-2022
de_DE: Issued Date: 02-März-2022

en: Label Name
de_DE: Markenname

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Last name
de_DE: Nachname

en: Last name should be a string.
de_DE: Nachname sollte ein string sein.

en: Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt
    						ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos.
de_DE: Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam war, sed diam voluptua. At vero eos.

en: Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt
                            ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos.
de_DE: Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam war, sed diam voluptua. At vero eos.

en: Name and type Can not be empty
de_DE: Name und Typ Kann nicht leer sein

en: Negotiation Email Template: Sent to the Customer
de_DE: Verhandlung E-Mail-Vorlage: an den Kunden Gesendet

en: No Field Exist
de_DE: Kein Feld Vorhanden Ist

en: Non Logo Template
de_DE: Non-Logo-Vorlage

en: Note: Basic version supports only few features.
de_DE: Hinweis: die Basic-version bietet nur wenige Funktionen.

en: Notification Mobile Number
de_DE: Benachrichtigung Handy-Nummer

en: Notification Settings
de_DE: Benachrichtigungs-Einstellungen

en: Notifications Email Address
de_DE: Benachrichtigungen E-Mail-Adresse

en: Number
de_DE: Anzahl

en: On hover
de_DE: Auf hover

en: Open Quote Form
de_DE: Öffnen Quote Form

en: Or
de_DE: Oder

en: Order ID
de_DE: Bestell-ID

en: Order Items
de_DE: Artikel Bestellen

en: Payment Link
de_DE: Zahlung Link

en: Phone
de_DE: Telefon

en: Placeholder
de_DE: Platzhalter

en: Please enter the text that you would like to display as a button label.
de_DE: Geben Sie bitte den text, den Sie anzeigen möchten, wie ein button-label.

en: Please note that placeholders can be applied only to
                    the
                    email and chat/sms body.
de_DE: Bitte beachten Sie, dass die Platzhalter können nur angewandt werden, um die E-Mail und chat/sms-Körper.

en: Please provide the page URL that you wish to redirect to, After clicking the "Send Request" button
de_DE: Bitte geben Sie die URL der Seite, die Sie umleiten möchten, Nachdem Sie auf die Schaltfläche "Anfrage Senden" - button

en: Postcode  should be a string.
de_DE: Postleitzahl sollte ein string sein.

en: Postcode / ZIP
de_DE: PLZ / ZIP

en: Powered by ELEX Request a Quote
de_DE: Powered by ELEX Angebot Anfordern

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Preview Template
de_DE: Vorschau Der Vorlage

en: Price
de_DE: Preis

en: Product Detail
de_DE: Produkt Detail

en: Product Image
de_DE: Produkt Bild

en: Product Name
de_DE: Produkt-Name

en: Product Name: Price * Quantity = Subtotal
de_DE: Produkt-Name: Preis * Menge = Zwischensumme

en: Product Price
de_DE: Produkt Preis

en: Product SKU
de_DE: Produkt-SKU

en: Product list on the left & form on the right
de_DE: Produkt-Liste auf der linken Seite & form auf der rechten

en: Product list on the top & form on the bottom
de_DE: Produkt-Liste auf die top & form auf dem Boden

en: Product successfully added to the Quote List
de_DE: Produkt erfolgreich Hinzugefügt zu der Liste Zitieren

en: Products
de_DE: Produkte

en: Quantity
de_DE: Menge

en: Quote Approved
de_DE: Zitat Genehmigt

en: Quote Approved Email Template: Sent to the Customer
de_DE: Zitat Approved E-Mail-Vorlage: an den Kunden Gesendet

en: Quote Button Configurations
de_DE: Zitat Der Taste Konfigurationen

en: Quote Button Customization
de_DE: Zitat Taste Anpassung

en: Quote Button Label
de_DE: Zitat-Button-Label

en: Quote Button on Cart Page
de_DE: Zitat Schaltfläche auf Warenkorb-Seite

en: Quote Button on Product Page
de_DE: Zitat Taste auf Produkt Seite

en: Quote Button on Shop Page
de_DE: Zitat Schaltfläche auf Shop-Seite

en: Quote Expires in
de_DE: Zitat Erlischt

en: Quote Form
de_DE: Angebotsformular

en: Quote List
de_DE: Zitat Liste

en: Quote List Color On Hover
de_DE: Zitat Der Liste Farbe Auf Hover

en: Quote List Icon Type
de_DE: Zitat Symbol Liste-Typ

en: Quote List Menu
de_DE: Zitat-Menü

en: Quote List Page
de_DE: Zitat Liste Seite

en: Quote List Page Title
de_DE: Zitat Seite Liste Titel

en: Quote Received
de_DE: Zitat Erhalten

en: Quote Rejected
de_DE: Angebot Abgelehnt

en: Quote Rejected Email Template: Sent to the Customer
de_DE: Zitat Abgelehnt E-Mail-Vorlage: an den Kunden Gesendet

en: Quote Request Email Template: Sent to the Site Administrator
de_DE: Anfrage-E-Mail-Vorlage: Geschickt, um den Administrator der Website

en: Quote Request Form
de_DE: Anfrage-Formular

en: Quote Requested
de_DE: Zitat Angefordert

en: Quote Requested Email Template: Sent to the Customer
de_DE: Zitat Angeforderten E-Mail-Vorlage: an den Kunden Gesendet

en: Quote Requested SMS / Google Chat Template: Sent to the Site Administrator
de_DE: Zitat Angefordert SMS / Google Chat Vorlage: Geschickt, um den Administrator der Website

en: Quote a Request Form
de_DE: Quote Anfrage-Formular

en: Quotes List
de_DE: - Zitate-Liste

en: Received a Quote!
de_DE: Erhalten Sie ein Angebot!

en: Rectangle Logo
    											Template
de_DE: Rechteck-Logo-Vorlage

en: Redirect to the Quote List Page
de_DE: Umleiten der Quote-Liste Seite

en: Reminder Email Template: Sent to the Customer
de_DE: Erinnerungs-E-Mail-Vorlage: an den Kunden Gesendet

en: Request a Quote
de_DE: Angebot anfordern

en: Rest API Key
de_DE: Rest-API-Key

en: Role Based Filter
de_DE: Rollenbasierte Filter

en: SMS And Google Chat Body
de_DE: SMS-Und Google-Chat-Körper

en: SMS Notification
de_DE: SMS-Benachrichtigung

en: Save Changes
de_DE: Änderungen Speichern

en: Saved Successfully
de_DE: Erfolgreich Gespeichert

en: Saved Successfully.
de_DE: Erfolgreich Gespeichert.

en: Select "Quote List" Page
de_DE: Wählen Sie "Zitieren Liste" Seite

en: Select "Redirect to the Quote List Page" to enable automatic redirection to the Quote List Page upon clicking the "Add to Quote" button.
de_DE: Wählen Sie "Umleiten zu dem Zitat Seite Liste" aktivieren der automatischen Weiterleitung auf die Zitat-Liste Seite nach dem Klick auf den "Add to Quote" button.

en: Select Connected To
de_DE: Wählen Sie Verbunden

en: Select Order Statuses To Notify Customers
de_DE: Wählen Sie, Um Status Zu Benachrichtigen Kunden

en: Select a country / region&hellip;
de_DE: Wählen Sie ein Land / region...

en: Select a type
de_DE: Wählen Sie einen Typ

en: Select an option to determine how you want to display the add to quote button based on the product availablity
de_DE: Wählen Sie eine option, um festzulegen, wie Sie Sie anzeigen möchten, die add-Zitat-button auf der Basis der Produkt-Verfügbarkeit

en: Select how you want to show the quote list to your user.
de_DE: Wählen Sie aus, wie Sie möchten, um zu zeigen, die Angebot Liste zu Sie Ihren Benutzernamen.

en: Select the WooCommerce page where you want to display the quote list.
de_DE: Wählen Sie die WooCommerce-page, wo Sie wollen, um den quote-Liste.

en: Select the color of the widget when a customer hovers over it.
de_DE: Wählen Sie die Farbe des widgets, wenn ein Kunde schwebt über ihm.

en: Select the individual product names for which you don't want to display the request a quote button
de_DE: Wählen Sie die einzelnen Produktnamen, für die Sie nicht anzeigen möchten fordern Sie ein Angebot Taste

en: Select the order statuses for which customers should receive an email notification.
de_DE: Wählen Sie die Auftrag Status für die Kunden sollten erhalten eine E-Mail-Benachrichtigung.

en: Select the page where you want the customer to be redirected to upon clicking the add more items button
de_DE: Wählen Sie die Seite, wo Sie wollen, dass der Kunde umgeleitet werden bei Klick auf die hinzufügen mehr Elemente die Schaltfläche

en: Select the product categories that you want to exclude from the above applied settings
de_DE: Wählen Sie die Produkt-Kategorien, die Sie ausschließen möchten, aus dem obigen Einstellungen angewendet

en: Select the product names that you want to exclude from the above applied settings
de_DE: Wählen Sie den Produktnamen, die Sie ausschließen möchten, aus dem obigen Einstellungen angewendet

en: Select the product tags that you want to exclude from the above applied settings
de_DE: Wählen Sie die Produkt-tags, die Sie ausschließen möchten, aus dem obigen Einstellungen angewendet

en: Select the products categories for which you don't want to display the request a quote button
de_DE: Wählen Sie die Produkte aus Kategorien, für die Sie nicht anzeigen möchten fordern Sie ein Angebot Taste

en: Select the products categories for which you want to display the request a quote button
de_DE: Wählen Sie die Produkte aus Kategorien, für die Sie anzeigen möchten fordern Sie ein Angebot Taste

en: Select the products for which request a quote settings should
                                            be applied. Rest of the products will be excluded
                                            automatically.
de_DE: Wählen Sie die Produkte, für die ein Angebot anzufordern Einstellungen angewendet werden sollen. Rest der Produkte werden automatisch ausgeschlossen.

en: Select the products for which request a quote settings should
                                            not be applied.
de_DE: Wählen Sie die Produkte, für die ein Angebot anzufordern Einstellungen nicht angewendet werden sollte.

en: Select the products names for which you want to display the request a quote button
de_DE: Wählen Sie die Produkte, die Namen, für die Sie anzeigen möchten fordern Sie ein Angebot Taste

en: Select the products tags for which you don't want to display the request a quote button
de_DE: Wählen Sie die Produkte aus tags, für die Sie nicht anzeigen möchten fordern Sie ein Angebot Taste

en: Select the products tags for which you want to display the request a quote button
de_DE: Wählen Sie die Produkte, die tags, die Sie wollen, um den Anfrage-button

en: Select the roles for which request a quote settings should be
                                            applied/not.
de_DE: Wählen Sie die Rollen, für die ein Angebot anzufordern Einstellungen angewendet werden sollen oder nicht.

en: Select the roles for which the above settings should be
                                            applied/not.
de_DE: Wählen Sie die Rollen, bei denen die oben genannten Einstellungen angewendet werden sollen oder nicht.

en: Select the store payment methods to display during checkout. Leave blank to show all payment methods.
de_DE: Wählen Sie die speichern Zahlung Methoden zum anzeigen von während der Kaufabwicklung. Lassen Sie das Feld leer, um alle Zahlung Methoden.

en: Select the user roles for which you don't want to display the request a quote button
de_DE: Wählen Sie die Benutzer-Rollen, für die Sie nicht anzeigen möchten fordern Sie ein Angebot Taste

en: Select the user roles for which you want to display the request a quote button
de_DE: Wählen Sie die Benutzerrollen für die, die Sie wollen, um den Anfrage-button

en: Send Request
de_DE: Anfrage Senden

en: Send Request Button Label
de_DE: Anfrage Senden-Button-Label

en: Set the number of days after the quote request date for the quote to expire. Leave blank if the quote should not expire.
de_DE: Legen Sie die Anzahl der Tage nach der Anfrage Termin für die quote zu verfallen. Lassen Sie das Feld leer, wenn das Zitat sollte nicht Auslaufen.

en: Set the number of days for sending a reminder email to the customer. Leave blank to skip automatic reminders.
de_DE: Legen Sie die Anzahl der Tage für den Versand der Erinnerungs-E-Mail an den Kunden. Lassen Sie das Feld leer zu überspringen, automatische Erinnerungen.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Shipping
de_DE: Versand

en: Show "Clear List" Button
de_DE: Karte "Liste Löschen" - Taste

en: Show "Powered by ELEX Request a Quote"
de_DE: Karte "Powered by ELEX Angebot Anfordern"

en: Show "Update List" Button
de_DE: Zeigen Sie "Update List" Button

en: Show Add to Quote Button for all the products
de_DE: Karte Hinzufügen zu Zitieren-Schaltfläche für alle die Produkte

en: Show Add to Quote button only for Out of Stock
                                            products
de_DE: Karte Hinzufügen zu Zitieren-Schaltfläche nur für die Out-of-Stock-Produkte

en: Show Button Label Next to Icon
de_DE: Anzeigen Beschriftung der Taste Neben Symbol

en: Show List Pop Up on Hover
de_DE: Liste anzeigen Pop-Up auf Hover

en: Show Quote List Icon
de_DE: Show Zitat Symbol Liste

en: Show Request a Quote
de_DE: Zeigen Sie ein Angebot Anfordern

en: Site Key
de_DE: Seite Schlüssel

en: Stay on the Shop/Product page
de_DE: Bleiben Sie auf der Shop - /Produkt-Seite

en: Subtotal
de_DE: Zwischensumme

en: Tax
de_DE: Steuer

en: Taxes
de_DE: Steuern

en: Template Settings
de_DE: Template Einstellungen

en: Terms and Condition
de_DE: Bedingungen und den Zustand

en: Terms and Condition Content
de_DE: AGB-Inhalt

en: The Premium version of ELEX Request a Quote is already installed and activated. Please deactivate it in order to activate the basic version. If you encounter any issues, kindly contact our
de_DE: Die Premium-Version von ELEX Request a Quote ist bereits installiert und aktiviert. Bitte deaktivieren Sie es, um die Basisversion zu aktivieren. Wenn Sie auf Probleme stoßen, wenden Sie sich bitte an uns

en: The quote button will be added to all the products by
                    default. If you want to include
                    or exclude certain products, use the filter options given below.
de_DE: Die Zitat-Schaltfläche Hinzugefügt, um alle Produkte, die standardmäßig aktiviert. Wenn Sie möchten, ein-oder ausschließen bestimmte Produkte, verwenden Sie die Filteroptionen unten gegeben.

en: Third Party API key
de_DE: Drittanbieter-API-Schlüssel

en: Third Party Usage
de_DE: Nutzung Durch Dritte

en: Title
de_DE: Titel

en: To copy the System Info, click below then press Ctrl + C (PC) or Cmd + C (Mac).
de_DE: Kopieren Sie die System-Info, klicken Sie auf unten, dann drücken Sie Strg + C (PC) oder Cmd + C (Mac).

en: To customize your website's quote request form and quote items listing page, visit  %1$s section.
de_DE: Anpassen Ihrer website eine quote Anfrage-Formular und nennen Gegenstände Auflistung Seite, besuchen Sie %1$s§.

en: To get in touch with one of our helpdesk representatives, please raise a support ticket on our website.
de_DE: To get in touch mit einem unserer helpdesk-Vertreter, heben Sie bitte ein support-ticket auf unserer website.

en: To set up request a quote on your site, visit  %1$s section.
de_DE: Einrichten Anfrage ein Angebot auf Ihrer Website, besuchen Sie %1$s§.

en: To use reCAPTCHA, sign up for an
de_DE: Um reCAPTCHA zu verwenden, melden Sie sich für an

en: Toggle On or Off the display of the Add to Quote button on the product page
de_DE: Umschalten On oder Off die Anzeige von " Hinzufügen zu Zitieren-button auf der Produkt-Seite

en: Toggle On or Off to display the Add to Quote button on the shop page
de_DE: Aktivieren oder zu Deaktivieren, um anzeigen Hinzufügen zu Zitieren-Taste auf der shop-Seite

en: Toggle On to accept the Preferred Price from Customer.
de_DE: Aktivieren Sie die Option, um den bevorzugten Preis vom Kunden zu akzeptieren.

en: Total :
de_DE: Gesamt :

en: Trials
de_DE: Studien

en: Turn On or Off if you want to show or hide the ELEXtensions watermark on the quote list page.
de_DE: Ein-oder Ausschalten, wenn Sie möchten, um zu zeigen oder zu verbergen ELEXtensions Wasserzeichen auf das Zitat Seite Liste.

en: Turn On/Off if you want to show/hide add more items button on the quote list page.
de_DE: Drehen Auf/Off wenn Sie möchten, um zu zeigen/verstecken fügen Sie weitere Elemente auf die Schaltfläche Zitat Seite Liste.

en: Turn On/Off if you want to show/hide the clear list button on the quote list page.
de_DE: Drehen Auf/Off wenn Sie möchten, um zu zeigen/ausblenden der Liste löschen auf die Schaltfläche Zitat Seite Liste.

en: Turn On/Off if you want to show/hide update list button on the quote list page.
de_DE: Drehen Auf/Off wenn Sie möchten, um zu zeigen/verstecken-update-Liste auf die Schaltfläche Zitat Seite Liste.

en: Turn it on or off if you want to display or hide the list of products in the quote list by hovering over the quote list widget.
de_DE: Ein-oder ausschalten, wenn Sie möchten anzeigen oder ausblenden der Liste der Produkte, die in das Angebot Liste, indem man die Maus über der quote-Liste-widget.

en: Turn on & Select the Products for which the above settings should not be applied
de_DE: Schalten Sie ein und Wählen Sie die Produkte aus, für die die oben genannten Einstellungen sollte nicht angewendet werden,

en: Turn on if you want to allow customer to download PDF.
de_DE: Schalten Sie, wenn Sie zulassen möchten, dass der Kunde zum download der PDF.

en: Turn on if you want to allow customer to send Counter Proposal.
de_DE: Schalten Sie, wenn Sie möchten, zu erlauben Kunden, senden Sie Gegenvorschlag.

en: Turn on to hide price in the Product page, Shop Page and Quote List Page.
de_DE: Schalten Sie zu verstecken Preis in die Produkt Seite, Shop-Seite und Zitat Seite Liste.

en: Turn on to hide the add to cart button on the product page.
de_DE: Schalten Sie zum ausblenden der Warenkorb-button auf der Produkt-Seite.

en: Turn on to hide the add to cart button on the shop page.
de_DE: Schalten Sie das ausblenden des in den Warenkorb button hinzufügen auf der shop-Seite.

en: Turn this ON, to get the API Key.
de_DE: Schalten Sie dies ein, um den API Schlüssel zu erhalten.

en: Turn this Off, if you want to use any third party form to get the quote requests.
de_DE: Dies Deaktivieren, wenn Sie wollen jede Dritte form, um die Anfragen.

en: Turn this On to autocomplete request quote form with user account details.
de_DE: Schalten Sie dies ein, um AutoVervollständigen request quote form mit user account details.

en: Twilio Mobile Number
de_DE: Twilio Mobile Anzahl

en: Twilio Token
de_DE: Twilio-Token

en: Update List
de_DE: Update Liste

en: Update List Button Label
de_DE: Liste Aktualisieren-Button-Label

en: Updated Successfully
de_DE: Erfolgreich Aktualisiert

en: Updated Successfully.
de_DE: Erfolgreich Aktualisiert.

en: Upload Image
de_DE: Bild Hochladen

en: Use Predefined Email Templates
de_DE: Verwenden Sie Vordefinierte E-Mail-Vorlagen

en: User not found
de_DE: User nicht gefunden

en: View Quote List
de_DE: View Quote-Liste

en: View Quote List Button Label
de_DE: View Quote-Liste-Button-Label

en: WooCommerce plugin must be active for ELEX Request a Quote Plugin to work.
de_DE: WooCommerce plugin aktiviert sein muss für ELEX Anfrage ein Angebot Plugin zu arbeiten.

en: Yes, ELEX Request a Quote plugin allows you to customize & enhance your frontend quote list page.
de_DE: Ja, ELEX Anfrage ein Angebot plugin ermöglicht Ihnen das anpassen & verbessern Sie Ihre frontend-Angebot Seite Liste.

en: Yes, You can easily hide the ‘Add to Cart’ button on the product page as well as the shop page.
de_DE: Ja, Sie können leicht verstecken die 'Add zu Cart' Taste auf Produkt Seite sowie der shop-Seite.

en: Yes, You can hide the price of a particular product.
de_DE: Ja, Sie können verstecken Sie den Preis für ein bestimmtes Produkt.

en: Yes, this option is available in the plugin settings. We have a separate option for this where you can enable and redirect the guest/unregistered users to create an account or sign in to request a quote
de_DE: Ja, diese option ist in den plugin-Einstellungen. Wir haben eine extra option für diese, wo Sie können, und leiten Sie den Gast/unregistrierter Benutzer erstellen Sie ein Konto oder melden Sie sich an, um einen Kostenvoranschlag anzufordern

en: Yes, this plugin gives you the option to select from the predefined template or customize & create your own email template.
de_DE: Ja, dieses plugin gibt Ihnen die Möglichkeit, wählen Sie aus den vordefinierten Vorlage oder anpassen & erstellen Sie Ihre eigene E-Mail-Vorlage.

en: You May Also like
de_DE: Sie Können Auch mögen

en: You can configure your email and sms/chat template here,
                    Make use of placeholders to
                    fill the fields dynamically.
de_DE: Sie können konfigurieren, dass Ihre E-Mail-und sms/chat Vorlage hier Stellen verwenden von Platzhaltern füllen Sie die Felder dynamisch.

en: You may face compatibility issues with specific themes when Fixed icon type is chosen.
de_DE: Sie können Kompatibilitätsprobleme mit bestimmten Themen als Behoben, Symbol-Typ gewählt wird.

en: Your Quote List is Empty
de_DE: Ihr Angebot Liste ist Leer

en: Your business is precious! Go Premium to get below features.
de_DE: Ihr Unternehmen ist kostbar! Go Premium to get below features.

en: Your request has been sent successfully
de_DE: Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet

en: Your request has been sent successfully.
de_DE: Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet.

en: Your request has been submitted.
de_DE: Ihre Anfrage wurde übermittelt.

en: documentation.
de_DE: Dokumentation.

en: for assistance.
de_DE: für die Unterstützung.

en: for your site.
de_DE: für Ihre Website.

en: items in Quote List
de_DE: Artikel im Zitat Liste

en: state name  should be a string.
de_DE: state name sollte ein string sein.

en: upload png or jpeg file
de_DE: hochladen von png-oder jpeg-Datei
