editoria11y 3.0.0 - en to id translation catalogue (578 entries)

en: "Autodetect" selects:<br><em><code>body &gt; *:not(#wpadminbar, script, style, .ed11y-element)</code></em>
id: "Deteksi otomatis" memilih:<br><em><code>body &gt; *:not(#wpadminbar, script, style, .ed11y-element)</code></em>

en: %1$s of %2$s sites visited (%3$s updated).
id: %1$s dari %2$s situs dikunjungi (%3$s diperbarui).

en: %d minute
id: %d menit

en: %d minutes
id: %d menit

en: %d result
id: %d hasil

en: %d results
id: %d hasil

en: %d second
id: %d detik

en: %d seconds
id: %d detik

en: %s hour
id: %s jam

en: %s hours
id: %s jam

en: %s pages
id: %s halaman

en: (Part of CSA suite)
id: (Bagian dari rangkaian CSA)

en: (text match only)
id: (hanya kecocokan teks)

en: ...other...
id: ...lainnya...

en: A duplicate copy of Editoria11y Accessibility Checker (the free version) was deactivated here: Editoria11y CSA is already active and provides the same checks.
id: Salinan duplikat Pemeriksa Aksesibilitas Editoria11y (versi gratis) dinonaktifkan di sini: Editoria11y CSA sudah aktif dan menyediakan pemeriksaan yang sama.

en: A previous update attempt did not finish.
id: Upaya pembaruan sebelumnya tidak selesai.

en: A schema update is required.
id: Pembaruan skema diperlukan.

en: API error.
id: Kesalahan API.

en: ARIA and focus
id: ARIA dan fokus

en: Accessibility
id: Aksesibilitas

en: Activate a license network-wide
id: Aktifkan lisensi di seluruh jaringan

en: Activate on every site in this network
id: Aktifkan di setiap situs dalam jaringan ini

en: Activated %1$d of %2$d sites.
id: Mengaktifkan %1$d dari %2$d situs.

en: Activation API returned an unspecified error.
id: API aktivasi mengembalikan kesalahan yang tidak ditentukan.

en: Activation cancelled. Already-activated sites keep their license.
id: Aktivasi dibatalkan. Situs yang sudah diaktifkan tetap mempertahankan lisensinya.

en: Activation finished with %d sites in error. Review the list below and retry once the cause is fixed.
id: Aktivasi selesai dengan %d situs mengalami kesalahan. Tinjau daftar di bawah dan coba lagi setelah penyebabnya diperbaiki.

en: Activation in progress
id: Aktivasi sedang berlangsung

en: Active
id: Aktif

en: Active (enforced)
id: Aktif (dipaksakan)

en: Add New
id: Tambah Baru

en: Add custom rule
id: Tambah aturan kustom

en: Add network custom rule
id: Tambah aturan kustom jaringan

en: Add or remove filetypes. Set to "false" to disable the test altogether. Providing any value will override the default.
id: Tambah atau hapus tipe berkas. Atur ke "false" untuk menonaktifkan tes sepenuhnya. Memberikan nilai apa pun akan menimpa setelan default.

en: Add your first rule
id: Tambah aturan pertama Anda

en: Added to the built-in detection list (Looker/Data Studio, Tableau, Power BI, Qlik). Provide a comma-separated list of domains or URL fragments. To stop flagging visualizations entirely, disable that test above.
id: Ditambahkan ke daftar deteksi bawaan (Looker/Data Studio, Tableau, Power BI, Qlik). Berikan daftar domain atau fragmen URL yang dipisahkan dengan koma. Untuk berhenti menandai visualisasi sepenuhnya, nonaktifkan tes tersebut di atas.

en: Added to the built-in detection list (SoundCloud, Simplecast, Podbean, Buzzsprout, Spotify, Apple Podcasts and other major hosts). Provide a comma-separated list of domains or URL fragments. To stop flagging audio entirely, disable that test above.
id: Ditambahkan ke daftar deteksi bawaan (SoundCloud, Simplecast, Podbean, Buzzsprout, Spotify, Apple Podcasts, dan host besar lainnya). Berikan daftar domain atau fragmen URL yang dipisahkan dengan koma. Untuk berhenti menandai audio sepenuhnya, nonaktifkan tes tersebut di atas.

en: Added to the built-in detection list (YouTube, Vimeo, Panopto, Wistia, Dailymotion, Brightcove, Vidyard and generic video URLs). Provide a comma-separated list of domains or URL fragments, e.g. yuja.com. To stop flagging videos entirely, disable that test above.
id: Ditambahkan ke daftar deteksi bawaan (YouTube, Vimeo, Panopto, Wistia, Dailymotion, Brightcove, Vidyard, dan URL video generik). Berikan daftar domain atau fragmen URL yang dipisahkan dengan koma, misal yuja.com. Untuk berhenti menandai video sepenuhnya, nonaktifkan tes tersebut di atas.

en: Admin label for the configuration page
id: Label admin untuk halaman konfigurasi

en: Admin label is required.
id: Label admin wajib diisi.

en: Advanced settings
id: Pengaturan lanjutan

en: Alert
id: Peringatan

en: Alert content
id: Konten peringatan

en: Alert report: "%s"
id: Laporan peringatan: "%s"

en: Alert type
id: Tipe peringatan

en: Alert type must be Error or Manual check.
id: Tipe peringatan harus berupa Kesalahan atau Pemeriksaan manual.

en: Alert types
id: Tipe peringatan

en: Alerts
id: Peringatan

en: Alerts by page
id: Peringatan per halaman

en: Alerts dismissed by
id: Peringatan diabaikan oleh

en: Alerts dismissed by %s
id: Peringatan diabaikan oleh %s

en: Alerts in these regions will be shown to both developers and editors. One selector per line.
id: Peringatan di wilayah ini akan ditampilkan kepada developer dan editor. Satu selektor per baris.

en: Alerts on pages created by %s
id: Peringatan pada halaman yang dibuat oleh %s

en: Alerts on pages created by author
id: Peringatan pada halaman yang dibuat oleh penulis

en: Alerts on pages of type "%s"
id: Peringatan pada halaman tipe "%s"

en: All custom rules
id: Semua aturan kustom

en: All elements
id: Semua elemen

en: All network rules
id: Semua aturan jaringan

en: All text elements: Headings, Paragraphs, Blockquotes and Lists
id: Semua elemen teks: Judul, Paragraf, Blockquote, dan Daftar

en: Alt text should not be the same as caption text
id: Teks alt tidak boleh sama dengan teks caption

en: Alt text used as a link should not be a URL
id: Teks alt yang digunakan sebagai tautan tidak boleh berupa URL

en: Always start open
id: Selalu mulai terbuka

en: An activation run is already in progress.
id: Proses aktivasi sudah sedang berjalan.

en: An unknown error occurred.
id: Terjadi kesalahan yang tidak diketahui.

en: Any
id: Semua

en: Apply all the tests and role assignments below to
id: Terapkan semua tes dan penetapan peran di bawah ini ke

en: Apply filters
id: Terapkan filter

en: Are the symbols or emoji in this link meaningful?
id: Apakah simbol atau emoji dalam tautan ini bermakna?

en: Are there redundant words in this alt text?
id: Apakah ada kata-kata berlebihan dalam teks alt ini?

en: Assertiveness
id: Ketegasan

en: At least one rule criterion is required: a filter selector OR one or more include-text strings.
id: Setidaknya satu kriteria aturan diperlukan: selektor filter ATAU satu atau lebih string teks yang disertakan.

en: Attributes on tag (e.g. href and src)
id: Atribut pada tag (misalnya href dan src)

en: Audio flagged as needing a manual check for transcripts
id: Audio yang ditandai memerlukan pemeriksaan manual untuk transkrip

en: Author
id: Penulis

en: Auto-detect any Web components
id: Deteksi otomatis semua komponen Web

en: Autodetect
id: Deteksi otomatis

en: Back
id: Kembali

en: Back to dashboard
id: Kembali ke dasbor

en: Background data update is in progress. Click below to drive it to completion now.
id: Pembaruan data di latar belakang sedang berlangsung. Klik di bawah untuk menyelesaikannya sekarang.

en: Background licensing tasks run slowly via WP-Cron; leave this page open to run a batch every 15 seconds.
id: Tugas lisensi di latar belakang berjalan lambat melalui WP-Cron; biarkan halaman ini tetap terbuka untuk menjalankan satu batch setiap 15 detik.

en: Body fields are preceded by an H1 (the post or page title), so their highest heading level should be H2.
id: Bidang body didahului oleh H1 (judul postingan atau halaman), jadi tingkat judul tertinggi mereka haruslah H2.

en: Broken same-page link
id: Tautan dalam halaman yang rusak

en: Browsers pause API operations in background tabs.
id: Browser menjeda operasi API di tab latar belakang.

en: Button has an invalid ARIA label
id: Tombol memiliki label ARIA yang tidak valid

en: Button is missing an accessible label
id: Tombol tidak memiliki label yang aksesibel

en: Button name repeats the word "button"
id: Nama tombol mengulang kata “button”

en: By
id: Oleh

en: By default both admins and editors can view reports.
id: Secara default, baik admin maupun editor dapat melihat laporan.

en: Can this alt text be shorter?
id: Apakah teks alt ini bisa diperpendek?

en: Can this heading be shorter?
id: Apakah judul ini bisa diperpendek?

en: Can this linked alt text be shorter?
id: Apakah teks alt tautan ini bisa diperpendek?

en: Cancel
id: Batal

en: Cancelled
id: Dibatalkan

en: Cancelling…
id: Membatalkan…

en: Case sensitive
id: Sensitif terhadap huruf besar/kecil

en: Check inside these specific Web components
id: Periksa di dalam komponen Web spesifik ini

en: Check the %s for roadmap proposals and discussions.
id: Lihat %s untuk proposal roadmap dan diskusi.

en: Checker mode for content roles
id: Mode pemeriksa untuk peran konten

en: Checker mode for developer roles
id: Mode pemeriksa untuk peran developer

en: Checker mode inside editor
id: Mode pemeriksa di dalam editor

en: Checking schema state…
id: Memeriksa status skema…

en: Choose when the control panel should open and show inline tips. "Start open if there are any alerts" is recommended, as it helps tips get noticed over time.
id: Pilih kapan panel kontrol harus terbuka dan menampilkan tip sebaris. "Mulai terbuka jika ada peringatan apa pun" direkomendasikan, karena membantu tip diperhatikan seiring waktu.

en: Choose whether to show inline tips while editing post and page content. The checker always hides while editing templates and layouts.
id: Pilih apakah akan menampilkan tip sebaris saat mengedit konten posting dan halaman. Pemeriksa selalu disembunyikan saat mengedit templat dan tata letak.

en: Comma-separated selectors for competing widgets, e.g. .interface-interface-skeleton__sidebar.
id: Selektor yang dipisahkan koma untuk widget yang bersaing, mis. .interface-interface-skeleton__sidebar.

en: Common choices
id: Pilihan umum

en: Configuration Guide
id: Panduan Konfigurasi

en: Contact Editoria11y
id: Hubungi Editoria11y

en: Content alerts
id: Peringatan konten

en: Content headings should not be used inside tables
id: Judul konten tidak boleh digunakan di dalam tabel

en: Content type
id: Tipe konten

en: Contrast
id: Kontras

en: Could not load the page list. Reload this page to retry; if the problem persists, your login session may have expired.
id: Tidak dapat memuat daftar halaman. Muat ulang halaman ini untuk mencoba lagi; jika masalah berlanjut, sesi login Anda mungkin telah berakhir.

en: Count
id: Jumlah

en: Crawl delay
id: Penundaan crawl

en: Crawl preview
id: Pratinjau crawl

en: Create rule
id: Buat aturan

en: Current
id: Saat ini

en: Custom Rules
id: Aturan Kustom

en: Custom rule deleted.
id: Aturan kustom dihapus.

en: Custom rule not found
id: Aturan kustom tidak ditemukan

en: Custom rule saved.
id: Aturan kustom disimpan.

en: Custom rules
id: Aturan kustom

en: Custom rules (CSA)
id: Aturan kustom (CSA)

en: Custom rules are a CSA feature. Activate CSA to add and edit rules; existing rules remain stored and become editable again on reactivation.
id: Aturan kustom adalah fitur CSA. Aktifkan CSA untuk menambah dan mengedit aturan; aturan yang ada tetap tersimpan dan dapat diedit kembali setelah reaktivasi.

en: Custom rules let CSA admins register additional accessibility tests with their own selectors, labels, and tip content. Activate CSA to manage them here.
id: Aturan kustom memungkinkan admin CSA mendaftarkan tes aksesibilitas tambahan dengan selektor, label, dan konten tip mereka sendiri. Aktifkan CSA untuk mengelolanya di sini.

en: DISABLE_WP_CRON is enabled on this site. The activation worker depends on WP-Cron firing — make sure your system cron is hitting wp-cron.php, or activation will not progress.
id: DISABLE_WP_CRON diaktifkan di situs ini. Proses aktivasi bergantung pada pemicuan WP-Cron — pastikan cron sistem Anda mengakses wp-cron.php, atau aktivasi tidak akan berlanjut.

en: Database update complete.
id: Pembaruan basis data selesai.

en: Date created
id: Tanggal dibuat

en: Date modified
id: Tanggal dimodifikasi

en: Deactivate license network-wide
id: Nonaktifkan lisensi di seluruh jaringan

en: Deactivate licenses network-wide
id: Nonaktifkan lisensi di seluruh jaringan

en: Deactivate the Editoria11y CSA license on every site in this network? Each site's license slot will be returned to your Freemius account.
id: Nonaktifkan lisensi Editoria11y CSA di setiap situs dalam jaringan ini? Slot lisensi setiap situs akan dikembalikan ke akun Freemius Anda.

en: Deactivated %1$d of %2$d sites.
id: Menonaktifkan %1$d dari %2$d situs.

en: Deactivation API call did not clear the install license.
id: Panggilan API penonaktifan tidak menghapus lisensi instalasi.

en: Deactivation cancelled. Already-deactivated sites stay deactivated.
id: Penonaktifan dibatalkan. Situs yang sudah dinonaktifkan tetap tidak aktif.

en: Deactivation finished with %d sites in error. Review the list below and retry once the cause is fixed.
id: Penonaktifan selesai dengan %d situs mengalami kesalahan. Tinjau daftar di bawah dan coba lagi setelah penyebabnya diperbaiki.

en: Deactivation in progress
id: Penonaktifan sedang berlangsung

en: Default for all sites (skip custom values)
id: Default untuk semua situs (lewati nilai kustom)

en: Default for new sites
id: Default untuk situs baru

en: Defaults
id: Default

en: Define the parts of each page Editoria11y checks. Activating CSA unlocks an additional "developer area" superset that runs more checks and routes alerts to the roles you choose.
id: Tentukan bagian-bagian dari setiap halaman yang diperiksa oleh Editoria11y. Mengaktifkan CSA membuka tambahan cakupan "area developer" yang menjalankan lebih banyak pemeriksaan dan mengarahkan peringatan ke peran yang Anda pilih.

en: Define your own accessibility tests. Each rule pairs a CSS selector with a tip shown to users; rules ship over the cached static config alongside the built-in test catalog.
id: Tentukan tes aksesibilitas Anda sendiri. Setiap aturan memasangkan selektor CSS dengan tip yang ditampilkan kepada pengguna; aturan dikirim melalui konfigurasi statis yang di-cache bersama dengan katalog tes bawaan.

en: Delete
id: Hapus

en: Delete this custom rule?
id: Hapus aturan kustom ini?

en: Delete this network rule? Every site on the network will stop receiving it.
id: Hapus aturan jaringan ini? Setiap situs dalam jaringan akan berhenti menerimanya.

en: Detected
id: Terdeteksi

en: Detected on
id: Terdeteksi pada

en: Detecting dynamic and shadow content
id: Mendeteksi konten dinamis dan shadow

en: Dev alerts
id: Peringatan Dev

en: Developer alerts
id: Peringatan developer

en: Developer roles
id: Peran developer

en: Developer scan area
id: Area pemindaian developer

en: Developers only
id: Hanya developer

en: Did you mean a different language code?
id: Apakah maksud Anda kode bahasa lain?

en: Disable on this site
id: Nonaktifkan di situs ini

en: Disable sync altogether
id: Nonaktifkan sinkronisasi sepenuhnya

en: Disabled
id: Dinonaktifkan

en: Disabled in network defaults
id: Dinonaktifkan di default jaringan

en: Disabled on this site
id: Dinonaktifkan di situs ini

en: Disabled rules stay in network storage but are not sent to any site.
id: Aturan yang dinonaktifkan tetap tersimpan di penyimpanan jaringan tetapi tidak dikirim ke situs mana pun.

en: Disabled rules stay in storage but are not sent to the browser.
id: Aturan yang dinonaktifkan tetap tersimpan tetapi tidak dikirim ke browser.

en: Dismiss key
id: Kunci pengabaian

en: Dismiss key must be Text content or Attributes.
id: Kunci pengabaian harus berupa Konten teks atau Atribut.

en: Dismissals
id: Pengabaian

en: Dismissed alert
id: Peringatan yang diabaikan

en: Do not check contrast for these elements
id: Jangan periksa kontras untuk elemen-elemen ini

en: Do not check for any errors inside these elements
id: Jangan periksa adanya kesalahan di dalam elemen-elemen ini

en: Do not check for content errors inside these elements
id: Jangan periksa kesalahan konten di dalam elemen-elemen ini

en: Do not check on pages with these elements
id: Jangan periksa pada halaman dengan elemen-elemen ini

en: Do not justify text
id: Jangan gunakan teks rata kanan-kiri

en: Do not use sub/superscript as visual formatting
id: Jangan gunakan sub/superskrip sebagai pemformatan visual

en: Do not watch for changes
id: Jangan pantau perubahan

en: Does this alt text describe the link or the image?
id: Apakah teks alt ini mendeskripsikan tautan atau gambar?

en: Does this alt text make sense as part of this link?
id: Apakah teks alt ini masuk akal sebagai bagian dari tautan ini?

en: Does this audio have a transcript?
id: Apakah audio ini memiliki transkrip?

en: Does this graphic or icon have enough contrast?
id: Apakah grafik atau ikon ini memiliki kontras yang cukup?

en: Does this image's alt describe the image or the link?
id: Apakah teks alt gambar ini mendeskripsikan gambar atau tautan?

en: Does this link open a new tab without warning?
id: Apakah tautan ini membuka tab baru tanpa peringatan?

en: Does this linked image need a description?
id: Apakah gambar tertaut ini memerlukan deskripsi?

en: Does this placeholder text have enough contrast?
id: Apakah teks placeholder ini memiliki kontras yang cukup?

en: Does this text have enough contrast?
id: Apakah teks ini memiliki kontras yang cukup?

en: Don't flag elements if they contain any of these words or phrases. E.g., a link to a development server is ok if it contains "dev." One per line.
id: Jangan tandai elemen jika mengandung kata atau frasa ini. Misal, tautan ke server pengembangan aman jika berisi "dev." Satu per baris.

en: Don't show edit links on tips in these containers
id: Jangan tampilkan tautan edit pada tip di wadah ini

en: Done
id: Selesai

en: Download results as CSV
id: Unduh hasil sebagai CSV

en: Duplicate ID attribute
id: Atribut ID ganda

en: Dynamically refresh if new content appears
id: Segarkan secara dinamis jika muncul konten baru

en: Each rule pairs a CSS selector (and/or text-content match) with an alert shown to users. Rules ship over the cached static config alongside built-in tests.
id: Setiap aturan memasangkan selektor CSS (dan/atau kecocokan konten teks) dengan peringatan yang ditampilkan kepada pengguna. Aturan dikirim melalui konfigurasi statis yang di-cache bersama dengan tes bawaan.

en: Edit custom rule
id: Edit aturan kustom

en: Edit network custom rule
id: Edit aturan kustom jaringan

en: Editoria11y Accessibility Checker (CSA)
id: Pemeriksa Aksesibilitas Editoria11y (CSA)

en: Editoria11y Accessibility Report
id: Laporan Aksesibilitas Editoria11y

en: Editoria11y CSA license
id: Lisensi Editoria11y CSA

en: Editoria11y CSA pricing
id: Harga Editoria11y CSA

en: Editoria11y CSA: the loaded Freemius SDK (version %1$s) is newer than the highest tested version (%2$s). Another Freemius-using plugin on this site has bundled a newer SDK build. The network license activation page may not behave as expected; review release notes or contact support if you hit issues.
id: Editoria11y CSA: SDK Freemius yang dimuat (versi %1$s) lebih baru dari versi yang paling tinggi diuji (%2$s). Plugin lain yang menggunakan Freemius di situs ini telah menyertakan build SDK yang lebih baru. Halaman aktivasi lisensi jaringan mungkin tidak berperilaku seperti yang diharapkan; tinjau catatan rilis atau hubungi dukungan jika Anda mengalami masalah.

en: Editoria11y Crawler
id: Crawler Editoria11y

en: Editoria11y Custom Rules
id: Aturan Kustom Editoria11y

en: Editoria11y Drupal issue queue
id: Antrean masalah Editoria11y Drupal

en: Editoria11y Library issue queue
id: Antrean masalah Editoria11y Library

en: Editoria11y License & Account
id: Lisensi & Akun Editoria11y

en: Editoria11y Settings
id: Pengaturan Editoria11y

en: Editoria11y WordPress issue queue
id: Antrean masalah Editoria11y WordPress

en: Editoria11y database tables are missing.
id: Tabel basis data Editoria11y tidak ditemukan.

en: Editoria11y database update
id: Pembaruan basis data Editoria11y

en: Editoria11y database update did not complete; the crawler is paused until an administrator retries the update.
id: Pembaruan basis data Editoria11y tidak selesai; crawler dijeda hingga administrator mencoba ulang pembaruan tersebut.

en: Editoria11y database update did not complete; the dashboard is paused until an administrator retries the update.
id: Pembaruan basis data Editoria11y tidak selesai; dasbor dijeda hingga administrator mencoba ulang pembaruan tersebut.

en: Editoria11y database update did not complete; writes are paused until an administrator retries the update.
id: Pembaruan basis data Editoria11y tidak selesai; penulisan dijeda hingga administrator mencoba ulang pembaruan tersebut.

en: Editoria11y database update encountered an error during finalization.
id: Pembaruan basis data Editoria11y mengalami kesalahan saat finalisasi.

en: Editoria11y database update failed and writes are paused.
id: Pembaruan basis data Editoria11y gagal dan penulisan dijeda.

en: Editoria11y default or locked network settings
id: Pengaturan jaringan default atau terkunci Editoria11y

en: Editoria11y defaults
id: Default Editoria11y

en: Editoria11y detects hidden tooltips and warns the user when they try to jump to them from the panel. For elements on this list, Editoria11y will dispatch a JS event instead of a warning, so custom JS in your theme can first reveal the hidden tip (e.g., open an accordion or tab panel).
id: Editoria11y mendeteksi tooltip tersembunyi dan memperingatkan pengguna saat mereka mencoba melompat ke sana dari panel. Untuk elemen dalam daftar ini, Editoria11y akan mengirimkan peristiwa JS alih-alih peringatan, sehingga JS kustom di tema Anda dapat terlebih dahulu mengungkapkan tip yang tersembunyi (misal, membuka akordion atau panel tab).

en: Editoria11y is missing its vendored dependencies. Run "composer install" inside the plugin directory or reinstall the plugin from a complete release archive.
id: Editoria11y kehilangan dependensi vendor-nya. Jalankan "composer install" di dalam direktori plugin atau instal ulang plugin dari arsip rilis yang lengkap.

en: Editoria11y is not, however, free to develop or support.
id: Namun, Editoria11y tidak gratis untuk dikembangkan atau didukung.

en: Editoria11y is updating existing dismissal records in the background.
id: Editoria11y sedang memperbarui catatan pengabaian yang ada di latar belakang.

en: Editoria11y library forums
id: Forum Library Editoria11y

en: Editoria11y license
id: Lisensi Editoria11y

en: Editoria11y needs to update its database tables.
id: Editoria11y perlu memperbarui tabel basis datanya.

en: Editoria11y network custom rules
id: Aturan kustom jaringan Editoria11y

en: Editoria11y network licenses are activated from a dedicated page that walks every site in the network in cron-driven batches. This avoids the SDK's 1,000-site limit and keeps the page responsive on large multisites.
id: Lisensi jaringan Editoria11y diaktifkan dari halaman khusus yang menjelajahi setiap situs dalam jaringan dalam batch yang digerakkan oleh cron. Ini menghindari batas 1.000 situs SDK dan menjaga halaman tetap responsif pada multisite yang besar.

en: Editoria11y promotes accessibility in a unique way. Its tools are highly effective at helping non-technical authors prepare content that can be enjoyed equally by disabled Web users. We consider this a public good, so <strong>Editoria11y will always be free to use</strong>.
id: Editoria11y mempromosikan aksesibilitas dengan cara yang unik. Alat-alatnya sangat efektif dalam membantu penulis non-teknis menyiapkan konten yang dapat dinikmati secara setara oleh pengguna web penyandang disabilitas. Kami menganggap ini sebagai kebaikan publik, sehingga <strong>Editoria11y akan selalu gratis untuk digunakan</strong>.

en: Editoria11y reports populate and update in real time as editors work, so a manual crawl is generally only helpful when first installing the plugin or after making major theme or configuration changes.
id: Laporan Editoria11y terisi dan diperbarui secara real-time saat editor bekerja, jadi crawl manual umumnya hanya berguna saat pertama kali memasang plugin atau setelah melakukan perubahan besar pada tema atau konfigurasi.

en: Editoria11y theme
id: Tema Editoria11y

en: Element set "%s" is not one of the recognized element categories.
id: Set elemen "%s" bukan merupakan salah satu kategori elemen yang dikenali.

en: Elements
id: Elemen

en: Elements to check
id: Elemen untuk diperiksa

en: Elements with overflow hidden
id: Elemen dengan overflow tersembunyi

en: Embedded iframes need manual checks
id: Iframe yang disematkan perlu diperiksa secara manual

en: Embeds flagged as needing manual review
id: Sematan yang ditandai perlu peninjauan manual

en: Empty button-style link
id: Tautan kosong bergaya tombol

en: Empty link
id: Tautan kosong

en: Enable on this site
id: Aktifkan di situs ini

en: Error
id: Kesalahan

en: Error:
id: Kesalahan:

en: Errors
id: Kesalahan

en: Errors in these elements should only be shown to developers
id: Kesalahan pada elemen ini hanya boleh ditampilkan kepada developer

en: Errors: %s (most recent retained). Check server logs for details.
id: Kesalahan: %s (yang terbaru disimpan). Periksa log server untuk detailnya.

en: Estimated %s remaining.
id: Perkiraan sisa %s.

en: Estimated time: %s
id: Estimasi waktu: %s

en: Every fifteen minutes (Editoria11y license watchdog)
id: Setiap lima belas menit (Pengawas lisensi Editoria11y)

en: Every five minutes (Editoria11y rehash)
id: Setiap lima menit (Rehash Editoria11y)

en: Everyone
id: Semua orang

en: Exclude elements that match this text
id: Keluarkan elemen yang cocok dengan teks ini

en: Exclude elements that show unhelpful, repetitive, or inaccurate alerts.
id: Keluarkan elemen yang menampilkan peringatan yang tidak membantu, berulang, atau tidak akurat.

en: Filter by
id: Filter berdasarkan

en: Filter selector has an unclosed quote, bracket, or parenthesis. The browser would reject it and skip every custom rule on the page.
id: Selektor filter memiliki tanda kutip, kurung siku, atau tanda kurung yang tidak tertutup. Browser akan menolaknya dan melewati setiap aturan kustom pada halaman.

en: Filter selector looks like a CSS rule block, not a selector. Remove the curly braces.
id: Selektor filter tampak seperti blok aturan CSS, bukan sebuah selektor. Hapus kurung kurawal.

en: Filter which pages will be crawled
id: Filter halaman mana yang akan di-crawl

en: Flag elements containing any of these text strings. One per line.
id: Tandai elemen yang berisi string teks berikut. Satu per baris.

en: Formal support:
id: Dukungan resmi:

en: Forms
id: Formulir

en: Frame missing "title" attribute
id: Frame tidak memiliki atribut “title”

en: Frame with tabindex="-1" will not be keyboard accessible.
id: Frame dengan tabindex="-1" tidak akan dapat diakses lewat keyboard.

en: Freemius SDK wrapper unavailable.
id: Pembungkus SDK Freemius tidak tersedia.

en: From
id: Dari

en: From network
id: Dari jaringan

en: From network (locked)
id: Dari jaringan (dikunci)

en: Getting started
id: Memulai

en: Graphic or icon does not have enough contrast
id: Kontras grafik atau ikon tidak cukup

en: H2 level content (body content)
id: Konten tingkat H2 (konten body)

en: H3 level content (blocks or widgets with separate titles)
id: Konten tingkat H3 (blok atau widget dengan judul terpisah)

en: H4 level content (deeply nested blocks or widgets)
id: Konten tingkat H4 (blok atau widget yang bersarang dalam)

en: HTML displayed in the tooltip. The provided template is optional.<br>Allowed tags: %s.
id: HTML yang ditampilkan dalam tooltip. Template yang disediakan bersifat opsional.<br>Tag yang diizinkan: %s.

en: Handling tips on hidden content
id: Menangani tip pada konten tersembunyi

en: Has alerts
id: Memiliki peringatan

en: Has dev alerts
id: Memiliki peringatan dev

en: Has this document been tagged for screen readers?
id: Apakah dokumen ini sudah ditandai untuk pembaca layar?

en: Heading outline position of editable content
id: Posisi garis besar judul (heading outline) dari konten yang dapat diedit

en: Headings
id: Heading

en: Heads up: "Default for all sites" and "Override for all sites" overwrite a site's current value whenever that value is still an Editoria11y default or a previous network default — including a per-site value that happens to match a default. Sites where an admin has chosen a different value are left untouched. "Default for new sites" only affects sites created from now on.
id: Perhatian: "Default untuk semua situs" dan "Timpa untuk semua situs" akan menimpa nilai situs saat ini apabila nilai tersebut masih berupa default Editoria11y atau default jaringan sebelumnya — termasuk nilai per situs yang kebetulan cocok dengan sebuah default. Situs yang adminnya telah memilih nilai lain tidak akan tersentuh. "Default untuk situs baru" hanya berlaku untuk situs yang dibuat sejak saat ini.

en: Hide reports shortcut on toggle
id: Sembunyikan pintasan laporan pada sakelar (toggle)

en: How dismissals are tracked. 'Text content' uses the text inside the element, 'Attributes on tag' uses its attributes (href, id, class, src).
id: Bagaimana pengabaian dilacak. "Konten teks" menggunakan teks di dalam elemen, "Atribut pada tag" menggunakan atributnya (href, id, class, src).

en: If Editoria11y is flagging things editors cannot fix, e.g., theme-generated "read more" links or social media widgets,
    				provide CSS selectors for elements you would like it to ignore. Be specific, e.g. <code>.read-more a, .wp-block-post-excerpt__more-link, #comments h3</code>
id: Jika Editoria11y menandai hal-hal yang tidak dapat diperbaiki editor, misalnya tautan "baca selengkapnya" buatan tema atau widget media sosial,
    				berikan selektor CSS untuk elemen yang ingin Anda abaikan. Berikan secara spesifik, misal <code>.read-more a, .wp-block-post-excerpt__more-link, #comments h3</code>

en: If you are new at this, start by opening your browser's developer tools, inspecting the element you do not want flagged, and looking for unique-looking CSS selectors.
id: Jika Anda baru dalam hal ini, mulailah dengan membuka alat developer browser Anda, memeriksa elemen yang tidak ingin Anda tandai, dan mencari selektor CSS yang terlihat unik.

en: If you need help:
id: Jika Anda butuh bantuan:

en: Image in a carousel or gallery marked as decorative
id: Gambar dalam carousel atau galeri ditandai sebagai dekoratif

en: Images
id: Gambar

en: Include all parts of the page that contain your theme and content.
id: Sertakan semua bagian halaman yang berisi tema dan konten Anda.

en: Input does not provide enough contrast to be easily legible
id: Kontras input tidak cukup agar mudah dibaca

en: Install record not created after API call.
id: Catatan instalasi tidak dibuat setelah panggilan API.

en: Insufficient permissions.
id: Izin tidak cukup.

en: Insufficient privileges.
id: Hak akses tidak cukup.

en: Invalid HTML list
id: Daftar HTML tidak valid

en: Invalid HTML: image has no alt attribute
id: HTML tidak valid: gambar tidak memiliki atribut alt

en: Invalid HTML: image in link missing alt attribute
id: HTML tidak valid: gambar di dalam tautan tidak memiliki atribut alt

en: Invalid HTML: linked image missing alt attribute
id: HTML tidak valid: gambar tertaut tidak memiliki atribut alt

en: Invalid language code
id: Kode bahasa tidak valid

en: Is there a visible label for this field?
id: Apakah ada label yang terlihat untuk kolom ini?

en: Is there an alternative for this PDF?
id: Apakah ada alternatif untuk PDF ini?

en: Is this a clear and concise description of the image?
id: Apakah ini deskripsi yang jelas dan ringkas untuk gambar ini?

en: Is this image actually meaningless?
id: Apakah gambar ini benar-benar tidak bermakna?

en: Is this link actually a button?
id: Apakah tautan ini sebenarnya adalah tombol?

en: Is this reset button needed?
id: Apakah tombol reset ini diperlukan?

en: Is this uppercase text needed?
id: Apakah teks huruf besar ini diperlukan?

en: Is this video accurately captioned?
id: Apakah video ini diberi caption secara akurat?

en: Is this visualization accessible?
id: Apakah visualisasi ini aksesibel?

en: Issue
id: Masalah

en: Issue Queue
id: Antrean Masalah

en: JS injected custom rules
id: Aturan kustom yang disuntikkan JS

en: JavaScript is required to use this page.
id: JavaScript diperlukan untuk menggunakan halaman ini.

en: Language tag does not match the content
id: Tag bahasa tidak cocok dengan konten

en: Large blocks of emphasized text are harder to read
id: Blok teks yang diberi penekanan dalam jumlah besar lebih sulit dibaca

en: Lead maintainer %1$s can usually be found on Slack for informal support, configuration tips and debugging any time the sun is up in the western hemisphere in %2$s, %3$s, %4$s and %5$s.
id: Pengelola utama %1$s biasanya dapat ditemukan di Slack untuk dukungan informal, tips konfigurasi, dan debugging kapan saja saat matahari masih bersinar di belahan bumi barat pada %2$s, %3$s, %4$s, dan %5$s.

en: Left
id: Kiri

en: Letters, numbers and underscores only.<br>Rules that share an ID will be grouped on dashboard reports.
id: Hanya huruf, angka, dan garis bawah.<br>Aturan yang berbagi ID yang sama akan dikelompokkan pada laporan dasbor.

en: License & Account
id: Lisensi & Akun

en: License activated on every site in the network.
id: Lisensi diaktifkan di setiap situs dalam jaringan.

en: License deactivated on every site in the network.
id: Lisensi dinonaktifkan di setiap situs dalam jaringan.

en: License key
id: Kunci lisensi

en: License key is no longer stored. Start a new activation.
id: Kunci lisensi tidak lagi tersimpan. Mulai aktivasi baru.

en: License key is required.
id: Kunci lisensi wajib diisi.

en: Link article titles, not DOI numbers
id: Tautkan judul artikel, bukan nomor DOI

en: Link points to a file without warning
id: Tautan mengarah ke file tanpa peringatan

en: Link text should not be a URL
id: Teks tautan tidak boleh berupa URL

en: Link with invalid "aria-labelledby" attribute
id: Tautan dengan atribut “aria-labelledby” yang tidak valid

en: Linked images
id: Gambar bertaut

en: Linked images need pronounceable alt text
id: Gambar tertaut memerlukan teks alt yang dapat diucapkan

en: Links
id: Tautan

en: Links with the same text link to different pages
id: Tautan dengan teks yang sama mengarah ke halaman yang berbeda

en: Lock
id: Kunci

en: Lock this rule across the network
id: Kunci aturan ini di seluruh jaringan

en: Locked
id: Dikunci

en: Locked by network admin
id: Dikunci oleh admin jaringan

en: Locked rules are enforced on every site: per-site admins cannot disable them, and a per-site rule sharing this ID is suppressed in favor of this one. Unlocked rules can be disabled per-site.
id: Aturan yang dikunci diberlakukan di setiap situs: admin per situs tidak dapat menonaktifkannya, dan aturan per situs yang berbagi ID ini diabaikan demi aturan ini. Aturan yang tidak dikunci dapat dinonaktifkan per situs.

en: Lowercase letters, digits, and underscores only. Cannot be changed after creation.
id: Hanya huruf kecil, angka, dan garis bawah. Tidak dapat diubah setelah pembuatan.

en: Machine name
id: Nama mesin

en: Machine name is required.
id: Nama mesin wajib diisi.

en: Machine name must be lowercase letters, digits, and underscores, starting with a letter.
id: Nama mesin harus berupa huruf kecil, angka, dan garis bawah, dimulai dengan sebuah huruf.

en: Manage custom rules (%d active)
id: Kelola aturan kustom (%d aktif)

en: Manage network custom rules (%d defined)
id: Kelola aturan kustom jaringan (%d ditentukan)

en: Managed at the network level
id: Dikelola di tingkat jaringan

en: Managed at the network level.
id: Dikelola di tingkat jaringan.

en: Manual check
id: Pemeriksaan manual

en: Manual check: link contains "click here"
id: Tautan ini mengandung kata “klik di sini”

en: Manual crawl
id: Crawl manual

en: Marked
id: Ditandai

en: Match using CSS selectors.<br>Use :not() to skip elements, e.g. <code>:is(.check1, .check2):not(.ignore, .ignore *)</code>.<br>Use attribute selectors for URLs, e.g. <code>[href*=".dev/"]</code>.
id: Cocokkan menggunakan selektor CSS.<br>Gunakan :not() untuk melewatkan elemen, misal <code>:is(.check1, .check2):not(.ignore, .ignore *)</code>.<br>Gunakan selektor atribut untuk URL, misal <code>[href*=".dev/"]</code>.

en: Meta tag automatically refreshes page
id: Meta tag menyegarkan halaman secara otomatis

en: Meta tag for page language missing
id: Meta tag untuk bahasa halaman tidak ada

en: Meta tag for page title missing
id: Meta tag untuk judul halaman tidak ada

en: Meta tag limits how much users can enlarge text
id: Meta tag membatasi seberapa besar pengguna dapat memperbesar teks

en: Meta tag prevents users from enlarging text
id: Meta tag mencegah pengguna memperbesar teks

en: Migrating dismissals: %1$d of %2$d processed.
id: Migrasi pengabaian: %1$d dari %2$d diproses.

en: Modify content tests
id: Modifikasi tes konten

en: Modify network license
id: Modifikasi lisensi jaringan

en: Modify template tests
id: Modifikasi tes templat

en: Nested interactive layout components
id: Komponen tata letak interaktif yang bersarang

en: Network Super Admin
id: Super Admin Jaringan

en: Network custom rule deleted.
id: Aturan kustom jaringan dihapus.

en: Network custom rule saved.
id: Aturan kustom jaringan disimpan.

en: Network custom rules
id: Aturan kustom jaringan

en: Network defaults propagated.
id: Default jaringan telah disebarkan.

en: Network defaults propagation failed.
id: Penyebaran default jaringan gagal.

en: Network defaults propagation idle.
id: Penyebaran default jaringan tidak aktif.

en: Network defaults saved.
id: Default jaringan disimpan.

en: Network defaults were not saved.
id: Default jaringan tidak disimpan.

en: Network rule disabled on this site.
id: Aturan jaringan dinonaktifkan di situs ini.

en: Network rule not found
id: Aturan jaringan tidak ditemukan

en: Network rule re-enabled on this site.
id: Aturan jaringan diaktifkan kembali di situs ini.

en: Network-level custom rules apply to every site in the network.
id: Aturan kustom tingkat jaringan berlaku untuk setiap situs dalam jaringan.

en: Newest first
id: Terbaru lebih dulu

en: No
id: Tidak

en: No alerts
id: Tidak ada peringatan

en: No custom rules defined yet.
id: Belum ada aturan kustom yang ditentukan.

en: No dev alerts
id: Tidak ada peringatan dev

en: No matching content. Adjust the filters and apply.
id: Tidak ada konten yang cocok. Sesuaikan filter dan terapkan.

en: No matching custom rule found to delete.
id: Tidak ada aturan kustom yang cocok untuk dihapus.

en: No matching network rule found to delete.
id: Tidak ada aturan jaringan yang cocok untuk dihapus.

en: No matching network rule found to toggle.
id: Tidak ada aturan jaringan yang cocok untuk diubah statusnya.

en: No network rules defined yet.
id: Belum ada aturan jaringan yang ditentukan.

en: No previous errors to retry.
id: Tidak ada kesalahan sebelumnya untuk dicoba lagi.

en: No valid sites in batch.
id: Tidak ada situs yang valid dalam batch.

en: None
id: Tidak ada

en: Note: combining Links with Paragraphs and other text containers can lead to duplicate alerts.
id: Catatan: menggabungkan Tautan dengan Paragraf dan wadah teks lainnya dapat menyebabkan peringatan ganda.

en: Off
id: Nonaktif

en: Oldest first
id: Terlama lebih dulu

en: On
id: Pada

en: Only admins can view reports
id: Hanya admin yang dapat melihat laporan

en: Only links should be underlined
id: Hanya tautan yang boleh digarisbawahi

en: Only network administrators can manage the Editoria11y license.
id: Hanya administrator jaringan yang dapat mengelola lisensi Editoria11y.

en: Only user-editable content
id: Hanya konten yang dapat diedit pengguna

en: Only watch for changes to content containers present on load
id: Hanya pantau perubahan pada wadah konten yang ada saat pemuatan

en: Open Editoria11y license page
id: Buka halaman lisensi Editoria11y

en: Open Editoria11y settings
id: Buka pengaturan Editoria11y

en: Other
id: Lainnya

en: Overridden by a site rule with the same ID
id: Ditimpa oleh aturan situs dengan ID yang sama

en: Override for all sites (delete custom values)
id: Timpa untuk semua situs (hapus nilai kustom)

en: Page
id: Halaman

en: Page %d
id: Halaman %d

en: Page Type
id: Tipe Halaman

en: Page language may not match the content
id: Bahasa halaman mungkin tidak cocok dengan konten

en: Page metadata
id: Metadata halaman

en: Page regions with user-editable content
id: Wilayah halaman dengan konten yang dapat diedit pengguna

en: Pages
id: Halaman

en: Paragraphs
id: Paragraf

en: Parts of the page to test
id: Bagian halaman untuk diuji

en: Paste your <a>Editoria11y CSA license key</a> to begin.
id: Tempelkan <a>kunci lisensi Editoria11y CSA</a> Anda untuk memulai.

en: Path
id: Jalur

en: Pause crawl
id: Jeda crawl

en: Per-site license rows are not shown to keep this page responsive on large networks. The license you choose below applies to every site in the network. To activate or deactivate on individual sites, visit each site's per-site Settings → Editoria11y → License & Account.
id: Baris lisensi per situs tidak ditampilkan agar halaman ini tetap responsif pada jaringan yang besar. Lisensi yang Anda pilih di bawah ini berlaku untuk setiap situs dalam jaringan. Untuk mengaktifkan atau menonaktifkan pada situs individual, kunjungi Pengaturan per situs → Editoria11y → Lisensi & Akun di setiap situs.

en: Pin panel to
id: Sematkan panel ke

en: Placeholder text does not have enough contrast to be easily legible
id: Kontras teks placeholder tidak cukup agar mudah dibaca

en: Prefer visible labels to placeholders
id: Gunakan label yang terlihat alih-alih placeholder

en: Preserve query parameters
id: Pertahankan parameter kueri

en: Princeton University, WDS
id: Universitas Princeton, WDS

en: Propagating network defaults to existing sites…
id: Menyebarkan default jaringan ke situs yang ada…

en: Propagation
id: Propagasi

en: Provide CSS selectors. Content authors will only see the alerts within these parts of the page. Do not provide selectors that nest within each other, or the inner content will be checked twice.
id: Berikan selektor CSS. Penulis konten hanya akan melihat peringatan di dalam bagian halaman ini. Jangan berikan selektor yang bersarang satu sama lain, agar konten bagian dalam tidak diperiksa dua kali.

en: Provide a CSS selector for elements your themes or plugins programmatically add to links (usually external or open-in-new-window markers), so they can be ignored when the link text is checked for the "link has no text" and "link text is not meaningful" tests.
id: Berikan selektor CSS untuk elemen yang ditambahkan oleh tema atau plugin Anda secara terprogram ke tautan (biasanya penanda eksternal atau buka-di-jendela-baru), sehingga dapat diabaikan saat teks tautan diperiksa untuk tes "tautan tidak memiliki teks" dan "teks tautan tidak bermakna".

en: Provide a comma-separated list of page sections where edit links should not show. To hide the links everywhere, set this field to an asterisk (*).
id: Berikan daftar bagian halaman yang dipisahkan dengan koma di mana tautan edit tidak boleh muncul. Untuk menyembunyikan tautan di mana saja, atur bidang ini ke tanda bintang (*).

en: Provide a comma-separated list of selectors for elements to ignore for all users.
id: Berikan daftar selektor yang dipisahkan dengan koma untuk elemen yang diabaikan bagi semua pengguna.

en: Provide a comma-separated list of selectors you wish to flag for the editor, e.g.: .my-embedded-feed, #my-social-link-block.
id: Berikan daftar selektor yang dipisahkan dengan koma yang ingin Anda tandai untuk editor, misal: .my-embedded-feed, #my-social-link-block.

en: Provide a pipe-separated ("|") list of phrases your themes or plugins programmatically add to links to hint a purpose (external, mail, phone, open-in-new-window), so they can be ignored when the link text is checked for the "link has no text" and "link text is not meaningful" tests; e.g.: (link is external)|(link sends email).
id: Berikan daftar frasa yang dipisahkan dengan garis tegak ("|") yang ditambahkan oleh tema atau plugin Anda ke tautan untuk memberi petunjuk tujuan (eksternal, surel, telepon, buka-di-jendela-baru), sehingga dapat diabaikan saat teks tautan diperiksa untuk tes "tautan tidak memiliki teks" dan "teks tautan tidak bermakna"; misal: (tautan eksternal)|(tautan mengirim surel).

en: Provide a pipe-separated list of phrases your site uses to warn users a link opens in a new tab; e.g.: new tab|new window|external.
id: Berikan daftar frasa yang dipisahkan dengan garis tegak yang digunakan situs Anda untuk memperingatkan pengguna bahwa tautan terbuka di tab baru; misal: tab baru|jendela baru|eksternal.

en: Provide base URL ("/mysite") if your site is installed in a subdirectory. Subdirectories tend to get duplicated (/mysite/mysite/mypage) and throw errors from the API.
id: Berikan URL dasar ("/mysite") jika situs Anda diinstal di subdirektori. Subdirektori cenderung terduplikasi (/mysite/mysite/mypage) dan menyebabkan kesalahan dari API.

en: Provide selectors for elements with shadow DOM you want tested. E.g.: my-fancy-accordion-widget, my-magical-slideshow.
id: Berikan selektor untuk elemen dengan Shadow DOM yang ingin Anda uji. Misal: my-fancy-accordion-widget, my-magical-slideshow.

en: Recent alerts
id: Peringatan terbaru

en: Recent dismissals
id: Pengabaian terbaru

en: Remind editor that content in these embeds needs manual review
id: Ingatkan editor bahwa konten dalam sematan ini memerlukan peninjauan manual

en: Remind the editor that these linked documents need a manual check
id: Ingatkan editor bahwa dokumen tertaut ini memerlukan pemeriksaan manual

en: Remove elements that match these selectors before testing link text
id: Hapus elemen yang cocok dengan selektor ini sebelum menguji teks tautan

en: Remove redundant base url from URLs
id: Hapus URL dasar yang redundan dari URL

en: Remove these strings before testing link text
id: Hapus string ini sebelum menguji teks tautan

en: Removes the Editoria11y CSA license from every site on the network. Each site's install record stays in place; only the license link is cleared.
id: Menghapus lisensi Editoria11y CSA dari setiap situs dalam jaringan. Catatan instalasi setiap situs tetap ada; hanya tautan lisensi yang dihapus.

en: Reports will still be available on the WordPress admin dashboard.
id: Laporan akan tetap tersedia di dasbor admin WordPress.

en: Resetting…
id: Menyetel ulang…

en: Results not recorded
id: Hasil tidak dicatat

en: Resume crawl
id: Lanjutkan crawl

en: Retry
id: Coba lagi

en: Retry failed sites
id: Coba lagi situs yang gagal

en: Return to the network rules list
id: Kembali ke daftar aturan jaringan

en: Return to the rules list
id: Kembali ke daftar aturan

en: Right
id: Kanan

en: Roles that will see developer alerts
id: Peran yang akan melihat peringatan developer

en: Rule
id: Aturan

en: Rules defined here apply to every site on the network. Locked rules cannot be disabled per-site.
id: Aturan yang ditentukan di sini berlaku untuk setiap situs dalam jaringan. Aturan yang dikunci tidak dapat dinonaktifkan per situs.

en: Run update now
id: Jalankan pembaruan sekarang

en: SDK _deactivate_license() method unavailable.
id: Metode SDK _deactivate_license() tidak tersedia.

en: Save Settings
id: Simpan Pengaturan

en: Save network defaults
id: Simpan default jaringan

en: Save rule
id: Simpan aturan

en: Saving the form now will restart propagation with the new settings.
id: Menyimpan formulir sekarang akan memulai ulang propagasi dengan pengaturan baru.

en: Select by attributes
id: Pilih berdasarkan atribut

en: Select by text
id: Pilih berdasarkan teks

en: Selectors you add are appended to the built-in list, which is always ignored: %s
id: Selektor yang Anda tambahkan akan ditambahkan ke daftar bawaan, yang selalu diabaikan: %s

en: Set to "anywhere" if changes are being missed; set to "do not watch" if you notice performance issues.
id: Atur ke "di mana saja" jika ada perubahan yang terlewat; atur ke "jangan pantau" jika Anda menyadari adanya masalah performa.

en: Set to the number of other themes or plugins that will be injecting custom result JS events. Editoria11y will wait until it receives this number of <code>ed11yResume</code> notifications before showing results.
id: Atur ke jumlah tema atau plugin lain yang akan menyuntikkan event JS hasil khusus. Editoria11y akan menunggu hingga menerima sejumlah pemberitahuan <code>ed11yResume</code> ini sebelum menampilkan hasil.

en: Settings
id: Pengaturan

en: Shift panel position if it overlaps these elements
id: Geser posisi panel jika tumpang tindih dengan elemen-elemen ini

en: Should this bold text be a heading?
id: Apakah teks tebal ini seharusnya menjadi judul?

en: Should this have list formatting?
id: Apakah ini seharusnya menggunakan format daftar?

en: Should this quote be a heading?
id: Apakah kutipan ini seharusnya menjadi judul?

en: Show to
id: Tampilkan ke

en: Showing %1$d of %2$d matching page.
id: Menampilkan %1$d dari %2$d halaman yang cocok.

en: Showing %1$d of %2$d matching pages.
id: Menampilkan %1$d dari %2$d halaman yang cocok.

en: Sometimes buttons get drawn and visually truncated outside the bounds of a positioned element. Provide a selector list.
id: Terkadang tombol digambar dan terpotong secara visual di luar batas elemen yang diposisikan. Berikan daftar selektor.

en: Sort by
id: Urutkan berdasarkan

en: Source
id: Sumber

en: Specific elements and combinations
id: Elemen dan kombinasi spesifik

en: Specify regions to check
id: Tentukan wilayah untuk diperiksa

en: Start crawling
id: Mulai crawl

en: Start minimized
id: Mulai diminimalkan

en: Start open if there are any alerts
id: Mulai terbuka jika ada peringatan apa pun

en: Start open if there are new alerts
id: Mulai terbuka jika ada peringatan baru

en: Starting…
id: Memulai…

en: Strings in links that indicate new tabs
id: String dalam tautan yang menunjukkan tab baru

en: Submit a support request
id: Ajukan permintaan dukungan

en: Support contacts
id: Kontak dukungan

en: Support the project
id: Dukung proyek ini

en: Syncing results to reports
id: Menyinkronkan hasil ke laporan

en: Syncing test results is required for the issue dashboard, dismissal dashboard, and "mark OK" buttons.
id: Sinkronisasi hasil pengujian diperlukan untuk dasbor masalah, dasbor pengabaian, dan tombol "tandai OK".

en: Tabindex overrides interrupt the focus order
id: Penggantian tabindex mengganggu urutan fokus

en: Tables
id: Tabel

en: Test
id: Tes

en: Test grouping ID
id: ID pengelompokan tes

en: Test grouping ID "%s" is reserved by the v3 migration drop list and cannot be used.
id: ID pengelompokan tes "%s" dicadangkan oleh daftar penurunan migrasi v3 dan tidak dapat digunakan.

en: Test grouping ID is required.
id: ID pengelompokan tes wajib diisi.

en: Test grouping ID may only contain letters, digits, and underscores.
id: ID pengelompokan tes hanya boleh berisi huruf, angka, dan garis bawah.

en: Tests + roles assignment
id: Penetapan tes + peran

en: Tests by group
id: Tes berdasarkan grup

en: Text content
id: Konten teks

en: Text does not have enough contrast to be easily legible
id: Kontras teks tidak cukup agar mudah dibaca

en: Text formatting
id: Pemformatan teks

en: Text is too small
id: Teks terlalu kecil

en: The "tests + roles assignment" propagation setting under "Modify content tests" above also governs the template-test selection — both are stored together.
id: Pengaturan propagasi "penetapan tes + peran" di bawah "Modifikasi tes konten" di atas juga mengatur pilihan tes templat — keduanya disimpan bersama.

en: The Community Supported Add-ons (CSA) project fills the gap: project members support the development of the Editoria11y library, its CMS plugins, and the CSA suite: a rapidly growing set of quality assurance tools that provide similar functionality to commercial products, open-source and on-prem. In return, they get access to premium features and support.
id: Proyek Pengaya yang Didukung Komunitas (CSA) mengisi kekosongan ini: anggota proyek mendukung pengembangan Library Editoria11y, plugin CMS-nya, dan rangkaian CSA: sekumpulan alat jaminan kualitas yang terus bertambah dengan cepat dan menyediakan fungsi yang serupa dengan produk komersial, open-source, dan on-prem. Sebagai imbalannya, mereka mendapatkan akses ke fitur premium dan dukungan.

en: The button style link is missing its URL.
id: Tautan bergaya tombol ini tidak memiliki URL.

en: The crawler is a CSA feature. Activate CSA to schedule sitewide accessibility scans across posts, pages, and custom post types.
id: Crawler adalah fitur CSA. Aktifkan CSA untuk menjadwalkan pemindaian aksesibilitas di seluruh situs pada postingan, halaman, dan tipe postingan kustom.

en: The crawler is a premium feature.
id: Crawler adalah fitur premium.

en: The dashboard ignores most parameters: results for both /news?f=1 and /news?f=2 will show up as just /news. Provide a comma-separated list of parameters that are meaningful and should appear as separate pages in results.
id: Dasbor mengabaikan sebagian besar parameter: hasil untuk /news?f=1 dan /news?f=2 akan muncul hanya sebagai /news. Berikan daftar parameter yang dipisahkan dengan koma yang bermakna dan harus muncul sebagai halaman terpisah dalam hasil.

en: The default is <code>main</code> or <code>body</code>, depending on theme.
id: Defaultnya adalah <code>main</code> atau <code>body</code>, tergantung pada tema.

en: The first heading on this page is a subheading
id: Judul pertama di halaman ini adalah sub-judul

en: The highest heading level should be H3.
id: Tingkat judul tertinggi haruslah H3.

en: The highest heading level should be H4.
id: Tingkat judul tertinggi haruslah H4.

en: The purpose of this link is visually hidden
id: Tujuan tautan ini disembunyikan secara visual

en: Theme JS will handle revealing hidden tooltips inside these containers
id: JS tema akan menangani pengungkapan tooltip tersembunyi di dalam wadah ini

en: Theme and plugin compatibility
id: Kompatibilitas tema dan plugin

en: These parts of the page will be ignored entirely.
id: Bagian halaman ini akan diabaikan sepenuhnya.

en: These sets contain elements that match your check area and skip over configuration.
id: Set ini berisi elemen-elemen yang sesuai dengan area pemeriksaan Anda dan melewati konfigurasi.

en: These tests detect issues content editors can fix. Checks can be individually turned off; sites with CSA licenses can split tests between roles.
id: Tes-tes ini mendeteksi masalah yang dapat diperbaiki oleh editor konten. Setiap pemeriksaan dapat dinonaktifkan secara individual; situs dengan lisensi CSA dapat membagi tes antar peran.

en: These tests detect issues that usually need theme or plugin changes to fix, and are part of the CSA license for site administrators and developers.
id: Tes-tes ini mendeteksi masalah yang biasanya memerlukan perubahan tema atau plugin untuk diperbaiki, dan merupakan bagian dari lisensi CSA untuk administrator situs dan developer.

en: This alt text appears to be in a different language
id: Teks alt ini tampaknya dalam bahasa yang berbeda

en: This alt text is a filename, not a description
id: Teks alt ini berupa nama file, bukan deskripsi

en: This alt text is unpronounceable
id: Teks alt ini tidak dapat diucapkan

en: This alt text may be a placeholder
id: Teks alt ini mungkin hanya placeholder

en: This button is unpronounceable
id: Tombol ini tidak dapat diucapkan

en: This captioned image has no alt text
id: Gambar dengan caption ini tidak memiliki teks alt

en: This content appears to be in a different language
id: Konten ini tampaknya dalam bahasa yang berbeda

en: This custom input field is missing a label
id: Kolom input kustom ini tidak memiliki label

en: This element cannot be described by screen readers
id: Elemen ini tidak dapat dideskripsikan oleh pembaca layar

en: This header cell needs text
id: Sel header ini memerlukan teks

en: This heading has no text
id: Judul ini tidak memiliki teks

en: This heading is tagged at the wrong level
id: Judul ini ditandai pada tingkatan yang salah

en: This heading is unpronounceable
id: Judul ini tidak dapat diucapkan

en: This image input is missing alt text
id: Input gambar ini tidak memiliki teks alt

en: This image is used as a heading, so it needs alt text
id: Gambar ini digunakan sebagai judul, sehingga memerlukan teks alt

en: This input has an empty label
id: Input ini memiliki label kosong

en: This input is not connected to a label
id: Input ini tidak terhubung ke label

en: This is a <strong>contribute what you can</strong> "farmshare" model. The Editoria11y LLC site has options for %s, options to contribute as a coder or tester instead, and options for cross-platform and unlimited-site licenses.
id: Ini adalah model <strong>kontribusi sesuai kemampuan Anda</strong>. Situs Editoria11y LLC memiliki opsi untuk %s, opsi untuk berkontribusi sebagai coder atau tester, dan opsi untuk lisensi lintas platform dan situs tak terbatas.

en: This is easier to configure than specifying components, but may slow test runs on very complicated pages.
id: Ini lebih mudah dikonfigurasi daripada menentukan komponen secara spesifik, tetapi dapat memperlambat proses pengujian pada halaman yang sangat rumit.

en: This link contains no words
id: Tautan ini tidak mengandung kata apa pun

en: This link has a tooltip with the same text as the link
id: Tooltip tautan ini memiliki teks yang sama dengan tautannya

en: This link is unpronounceable
id: Tautan ini tidak dapat diucapkan

en: This link needs a label
id: Tautan ini memerlukan label

en: This link only contains generic words
id: Tautan ini hanya berisi kata-kata generik

en: This link target may be invalid
id: Target tautan ini mungkin tidak valid

en: This linked alt might not be clear and concise
id: Teks alt tautan ini mungkin tidak jelas dan ringkas

en: This linked alt text may be a placeholder
id: Teks alt tautan ini mungkin hanya placeholder

en: This linked image needs alt text
id: Gambar tertaut ini memerlukan teks alt

en: This page is missing a Heading 1
id: Halaman ini tidak memiliki Judul 1

en: This rule is locked by the network admin and cannot be disabled per-site.
id: Aturan ini dikunci oleh admin jaringan dan tidak dapat dinonaktifkan per situs.

en: This site
id: Situs ini

en: This site has the community-supported "CSA" version of Editoria11y installed rather than the %s.
id: Situs ini memiliki versi "CSA" yang didukung komunitas dari Editoria11y yang terpasang, bukan %s.

en: This site is running the free version of Editoria11y from WordPress.org. The community-supported (CSA) features are not active.
id: Situs ini menjalankan versi gratis Editoria11y dari WordPress.org. Fitur yang didukung komunitas (CSA) tidak aktif.

en: This tab needs to remain open and in the foreground during the crawl.
id: Tab ini harus tetap terbuka dan berada di latar depan selama crawl berlangsung.

en: This table has an invalid headers attribute
id: Tabel ini memiliki atribut headers yang tidak valid

en: This table needs a header row and/or column
id: Tabel ini memerlukan baris dan/atau kolom header

en: This test builder allows for simple text and attribute tests.
id: Pembangun tes ini memungkinkan pengujian teks dan atribut yang sederhana.

en: Tip details
id: Detail tip

en: Tip details must contain some visible text.
id: Detail tip harus berisi teks yang terlihat.

en: Tip title
id: Judul tip

en: Tip title is required.
id: Judul tip wajib diisi.

en: Title
id: Judul

en: To
id: Ke

en: To activate the community-supported features and continue receiving updates, either enter your existing license key or view options for %s.
id: Untuk mengaktifkan fitur yang didukung komunitas dan terus menerima pembaruan, masukkan kunci lisensi Anda yang sudah ada atau lihat opsi untuk %s.

en: To check headings while editing, Editoria11y needs to know what the first heading level should be in each editable field. Body fields should generally be at the H2 level.
id: Untuk memeriksa judul saat mengedit, Editoria11y perlu mengetahui tingkat judul pertama yang seharusnya ada di setiap bidang yang dapat diedit. Bidang body umumnya harus berada pada tingkat H2.

en: Try deactivating and reactivating the plugin to reset config and recreate the tables, or %1$s with the information from the WordPress, Server and Database sections on your %2$s.
id: Coba nonaktifkan dan aktifkan kembali plugin untuk mengatur ulang konfigurasi dan membuat ulang tabel, atau %1$s dengan informasi dari bagian WordPress, Server, dan Basis Data pada %2$s Anda.

en: Type
id: Tipe

en: Unchecked roles only see content checks.
id: Peran yang tidak dicentang hanya melihat pemeriksaan konten.

en: Unlock the community-supported features and continued updates by %s.
id: Buka kunci fitur yang didukung komunitas dan pembaruan berkelanjutan dengan %s.

en: Unlocked
id: Tidak dikunci

en: Update failed. Please retry.
id: Pembaruan gagal. Silakan coba lagi.

en: Updated
id: Diperbarui

en: Used to block checking on site sections or admin pages.
id: Digunakan untuk memblokir pemeriksaan pada bagian situs atau halaman admin.

en: User friendly content quality assurance, plus the CSA developer suite: ~50 additional code and contrast tests, a custom test builder, role-based test configuration, and a site crawler.
id: Jaminan kualitas konten yang ramah pengguna, ditambah rangkaian developer CSA: ~50 tes kode dan kontras tambahan, pembangun tes kustom, konfigurasi tes berbasis peran, dan crawler situs.

en: Video, audio, frames
id: Video, audio, frame

en: Videos flagged as needing a manual check for captions
id: Video yang ditandai memerlukan pemeriksaan manual untuk takarir

en: View all issues
id: Lihat semua masalah

en: View issues on all pages
id: Lihat masalah pada semua halaman

en: Visible label does not match invisible label
id: Label yang terlihat tidak cocok dengan label tak terlihat

en: Warn users if elements might not be visible when jumping to tips
id: Berikan peringatan kepada pengguna jika elemen mungkin tidak terlihat saat melompat ke tip

en: Watch for changes anywhere on the page
id: Pantau perubahan di mana saja pada halaman

en: When tip should appear
id: Kapan tip harus muncul

en: Working…
id: Memproses…

en: Yes
id: Ya

en: You changed the following settings, but their propagation dropdown is still set to "No network default" — your change would not reach any site. Set the dropdown to "Default for new sites", "Default for all sites", or "Override for all sites" — or revert the value — and save again.
id: Anda mengubah pengaturan berikut, tetapi menu turun propagasinya masih diatur ke "Tidak ada default jaringan" — perubahan Anda tidak akan mencapai situs mana pun. Atur menu turun ke "Default untuk situs baru", "Default untuk semua situs", atau "Timpa untuk semua situs" — atau kembalikan nilainya — dan simpan lagi.

en: You do not have permission to manage custom rules.
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengelola aturan kustom.

en: You do not have permission to use the crawler.
id: Anda tidak memiliki izin untuk menggunakan crawler.

en: Your login session expired. Reload this page to continue.
id: Sesi login Anda telah berakhir. Muat ulang halaman ini untuk melanjutkan.

en: ascending
id: menaik

en: becoming a supporter
id: menjadi pendukung

en: descending
id: menurun

en: free version at WordPress.org
id: versi gratis di WordPress.org

en: loading...
id: memuat...

en: lower (or higher!) support levels
id: tingkat dukungan yang lebih rendah (atau lebih tinggi!)

en: post a bug report
id: mengirim laporan bug

en: site health page
id: halaman kesehatan situs

en: unknown
id: tidak diketahui

en: — No network default —
id: — Tidak ada default jaringan —
