EazyDocs - en to es_ES translation catalogue (1372 entries)

en:  ago
es_ES: atrás

en:  and %d others
es_ES:  %d

en:  minute
es_ES:  minuto

en:  minutes
es_ES:  minutos

en:  this post.
es_ES: esta publicación.

en: #%d (no title)
es_ES: #%d (sin título)

en: %1$sSelect how you want the search to work.%2$s %3$s
    					• %1$sBy Title Only:%2$s Shows results that match your search keywords in titles. %3$s
    					• %1$sBy Title and Content:%2$s First shows title matches, then includes results that match inside the content.
es_ES:  %1$s %2$s %3$s

en: %d Negative vote found. | %d Negative votes found.
es_ES[0]: %d Voto negativo encontrado.
es_ES[1]: %d Votos negativos encontrados.

en: %d Positive vote,  | %d Positive votes and
es_ES[0]: %d Voto positivo,
es_ES[1]: %d Votos positivos y

en: %d articles have no views yet
es_ES:  %d

en: %d articles haven't been updated in 90+ days
es_ES:  %d

en: %d attempts
es_ES:  %d

en: %d category converted into a parent doc. | %d categories converted into parent docs.
es_ES[0]:  %d
es_ES[1]:  %d

en: %d doc | %d docs
es_ES[0]:  %d
es_ES[1]:  %d

en: %d doc organised under its category. | %d docs organised under their categories.
es_ES[0]:  %d
es_ES[1]:  %d

en: %d failed | %d failed
es_ES[0]:  %d
es_ES[1]:  %d

en: %d minute average read | %d minutes average read
es_ES[0]:  %d
es_ES[1]:  %d

en: %d person found this not useful | %d persons found this not useful
es_ES[0]: %d persona encontró esto no útil
es_ES[1]: %d personas encontraron esto no útil

en: %d person found this useful | %d persons found this useful
es_ES[0]: %d persona encontró esto útil
es_ES[1]: %d personas encontraron esto útil

en: %d%% of searches aren't finding results
es_ES:  %d

en: &#8658; left to right
es_ES: ⇒ de izquierda a derecha

en: &#8659; top to bottom
es_ES: ⇓ de arriba a abajo

en: &#8664; corner top to right
es_ES: ⇘ esquina de arriba a derecha

en: &#8665; corner top to left
es_ES: ⇙ esquina de arriba a izquierda

en: (Optional) Enter a Site / Product Label below — the name of the site or product where you are pasting this embed. This tells the assistant which product the visitor is asking about so it does not confuse multiple products in one knowledge base.
es_ES: (Opcional) Ingrese una etiqueta de sitio/producto a continuación: el nombre del sitio o producto donde está pegando esta inserción. Esto le dice al asistente sobre qué producto está preguntando el visitante para no confundir varios productos en una base de conocimiento.

en: *The field will support text and html formats.
es_ES: *El campo admitirá formatos de texto y html.

en: -- Select Option --
es_ES: -- Seleccione una opción --

en: -- Select a Doc --
es_ES: -- Seleccione un documento --

en: 1 Column
es_ES: 1 Columna

en: 12:00 AM (Midnight)
es_ES: 12:00 a. m. (medianoche)

en: 12:00 PM (Noon)
es_ES: 12:00 p. m. (mediodía)

en: 14-day money-back guarantee
es_ES: Garantía de devolución de dinero de 14 días

en: 15th of the month
es_ES: 15 del mes

en: 1st of the month
es_ES: 1 del mes

en: 2 Column
es_ES: 2 Columnas

en: 2 Columns
es_ES: 2 Columnas

en: 2 hours ago
es_ES: hace 2 horas

en: 24/7 AI Chatbot
es_ES: Chatbot de IA 24 horas al día, 7 días a la semana

en: 3 Column
es_ES: 3 Columnas

en: 3 Columns
es_ES: 3 columnas

en: 30-day money-back guarantee
es_ES: Garantía de devolución de dinero de 30 días

en: 3:00 PM
es_ES: 3:00 p.m.

en: 4 Column
es_ES: 4 Columnas

en: 4 Columns
es_ES: 4 columnas

en: 5 Column
es_ES: 5 Columnas

en: 5 Columns
es_ES: 5 columnas

en: 5 hours ago
es_ES: hace 5 horas

en: 6 Column
es_ES: 6 Columnas

en: 6 Columns
es_ES: 6 columnas

en: 6:00 AM
es_ES: 6:00 a.m.

en: 6:00 PM
es_ES: 6:00 p.m.

en: 70%+ reduction
es_ES: 70%+ reducción

en: 8:00 AM
es_ES: 8:00 a.m.

en: <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">Export a backup</a> of your docs first so you can restore them if anything looks off.
es_ES:  %s

en: A beautiful, intuitive interface to manage all your user feedback in one place.
es_ES: Una interfaz hermosa e intuitiva para administrar todos los comentarios de sus usuarios en un solo lugar.

en: A duplicate copy of this doc (including its child) will be created. And a unique ID number will be appended on every cloned doc. The cloned doc will be drafted by default.
es_ES: Se creará una copia duplicada de este documento (incluido su hijo). Y se agregará un número de identificación único a cada documento clonado. El documento clonado se redactará de forma predeterminada.

en: A sample report will be sent to the primary recipient email address configured above.
es_ES: Se enviará un informe de muestra a la dirección de correo electrónico del destinatario principal configurada anteriormente.

en: A title is required.
es_ES: Se requiere un título.

en: AI Chatbot Support
es_ES: Soporte de chatbot de IA

en: API Configuration
es_ES: Configuración API

en: API Reference
es_ES: Referencia de API

en: Accepts .md, .markdown, .zip or .csv — up to 20 MB.
es_ES: Acepta .md, .markdown, .zip o .csv: hasta 20 MB.

en: Accordions transform how users interact with your documentation by organizing content into collapsible sections. This reduces cognitive load, minimizes scrolling, and helps visitors find exactly what they need—faster. With the Advanced Accordion Block, you can create stunning, responsive accordions that seamlessly integrate with your EazyDocs setup.
es_ES: Los acordeones transforman la forma en que los usuarios interactúan con su documentación organizando el contenido en secciones plegables. Esto reduce la carga cognitiva, minimiza el desplazamiento y ayuda a los visitantes a encontrar exactamente lo que necesitan, más rápido. Con el Bloque Acordeón Avanzado, puede crear acordeones sorprendentes y responsivos que se integran perfectamente con su configuración de EazyDocs.

en: Actionable Insights
es_ES: Información procesable

en: Activate
es_ES: Activar

en: Activate Antimanual
es_ES: Activar Antimanual

en: Activate Antimanual to supercharge EazyDocs with AI
es_ES: Active Antimanual para potenciar EazyDocs con IA

en: Activate Antimanual to unlock powerful AI features for your documentation!
es_ES: ¡Active Antimanual para desbloquear potentes funciones de IA para su documentación!

en: Activated
es_ES: Activado

en: Active
es_ES: Activo

en: Active Doc
es_ES: Documento activo

en: Active Menu Highlight
es_ES: Resaltado del menú activo

en: Add Button
es_ES: Añadir Botón

en: Add Doc
es_ES: Agregar documento

en: Add Gallery
es_ES: Agregar galería

en: Add New
es_ES: Añadir nuevo

en: Add New Badge
es_ES: Añadir Nueva Insignia

en: Add New Item
es_ES: Añadir nuevo elemento

en: Add Your OnePage Doc
es_ES: Agregar el documento de OnePage

en: Add a personalized introduction message that appears at the top of each report email. This helps provide context for team members receiving the reports.
es_ES: Agregue un mensaje de introducción personalizado que aparezca en la parte superior de cada correo electrónico de informe. Esto ayuda a proporcionar contexto para los miembros del equipo que reciben los informes.

en: Add additional email addresses to receive copies of the report. Separate multiple emails with commas.
es_ES: Agregue direcciones de correo electrónico adicionales para recibir copias del informe. Separe varios correos electrónicos con comas.

en: Add an AI chatbot trained on your docs, smart semantic search, and auto-generated documentation. Reduce support tickets by 70%+.
es_ES: Agregue un chatbot de IA capacitado en sus documentos, búsqueda semántica inteligente y documentación generada automáticamente. Reduzca los tickets de soporte en un 70%+.

en: Add clickable footnote references in your content. %1$sView documentation%2$s
es_ES:  %1$s %2$s

en: Add new doc under this doc
es_ES: Agregar nuevo documento en este documento

en: Add numbered footnotes with tooltips to your documentation. %1$sSetup guide%2$s
es_ES:  %1$s %2$s

en: Add one or more files to attach with this documentation page.
es_ES: Agregue uno o más archivos para adjuntar a esta página de documentación.

en: Add or remove Badges
es_ES: Agregar o quitar insignias

en: Add or remove items
es_ES: Añadir o eliminar elementos

en: Add sub-lesson
es_ES: Agregar sublección

en: Add the Redirect URI shown above to "Authorized redirect URIs"
es_ES: Agregue el URI de redireccionamiento que se muestra arriba a "URI de redireccionamiento autorizado"

en: Add this exact URL to your Google Cloud Console OAuth settings:
es_ES: Agregue esta URL exacta a la configuración de OAuth de Google Cloud Console:

en: Add widgets here for the Right Sidebar of the Doc pages
es_ES: Agregue widgets aquí para la barra lateral derecha de las páginas de documentos

en: Adjust the internal padding of the search banner.
es_ES: Ajuste el relleno interno del banner de búsqueda.

en: Admin Menu Label
es_ES: Etiqueta del menú de administración

en: Administrator
es_ES: Administrador

en: Advanced Accordion Block
es_ES: Bloque de acordeón avanzado

en: Advanced Filtering
es_ES: Filtrado avanzado

en: Advanced Per-Doc Control
es_ES: Control avanzado por documento

en: After logging in, take users back to the doc they were trying to view.
es_ES: Después de iniciar sesión, lleve a los usuarios nuevamente al documento que intentaban ver.

en: Ajax Search Results
es_ES: Resultados de la búsqueda de Ajax

en: Alignment
es_ES: Alineación

en: All
es_ES: Todo

en: All Badges
es_ES: Ver todas las insignias

en: All Docs
es_ES: Todos los documentos

en: All Logged-In Users — Anyone with an account can view
es_ES: Todos los usuarios que han iniciado sesión: cualquiera que tenga una cuenta puede ver

en: All Small Caps
es_ES: Todas las versalitas

en: All Tags
es_ES: Todas las etiquetas

en: All articles
es_ES: Todos los artículos

en: All existing Docs will be organized as
es_ES: Todos los documentos existentes se organizarán como

en: All settings can be modified from the EazyDocs settings page.
es_ES: Todas las configuraciones se pueden modificar desde la página de configuración de EazyDocs.

en: Allow guests (not logged in)
es_ES: Permitir invitados (no conectados)

en: Allow setting different role requirements on individual private docs.
es_ES: Permitir establecer diferentes requisitos de roles en documentos privados individuales.

en: Allow users to submit detailed text feedback with email contact. Understand specific pain points and suggestions.
es_ES: Permita que los usuarios envíen comentarios de texto detallados con el contacto por correo electrónico. Comprender sugerencias y puntos débiles específicos.

en: Allow users to submit search by pressing Enter or clicking the search icon.
es_ES: Permita que los usuarios envíen búsquedas presionando Enter o haciendo clic en el ícono de búsqueda.

en: Allow visitors to authenticate using their Google account credentials.
es_ES: Permita que los visitantes se autentiquen utilizando las credenciales de su cuenta de Google.

en: Allow visitors to leave comments and questions on documentation pages.
es_ES: Permita que los visitantes dejen comentarios y preguntas en las páginas de documentación.

en: Allow visitors to switch between light and dark themes. The toggle button appears on documentation pages.
es_ES: Permita a los visitantes cambiar entre temas claros y oscuros. El botón de alternancia aparece en las páginas de documentación.

en: Allowed User Roles
es_ES: Perfiles de usuario permitidos

en: Already email exists.
es_ES: Ya existe el correo electrónico.

en: Always create new documents
es_ES: Crear siempre nuevos documentos

en: Ama
es_ES: ama

en: An error occurred while importing. Please try again.
es_ES: Se produjo un error al importar. Por favor inténtalo de nuevo.

en: An error occurred. Please try again.
es_ES: Se produjo un error. Por favor inténtalo de nuevo.

en: Analyze data for any time period with flexible date range selection.
es_ES: Analice datos para cualquier período de tiempo con una selección flexible de rango de fechas.

en: Animation
es_ES: Animación

en: Animation Speed
es_ES: Velocidad de animación

en: Antimanual AI is enhancing your documentation experience!
es_ES: ¡Antimanual AI está mejorando su experiencia de documentación!

en: Antimanual is Active!
es_ES: ¡Antimanual está activo!

en: Antimanual is installed but not active. Activate it to unlock AI chatbot, smart search, and auto-generated documentation features.
es_ES: Antimanual está instalado pero no activo. Actívelo para desbloquear funciones de chatbot de IA, búsqueda inteligente y documentación generada automáticamente.

en: Appearance
es_ES: Apariencia

en: Apply roles to all child docs
es_ES: Aplicar roles a todos los documentos secundarios

en: Archive resolved feedback to keep your workspace clean. Bulk actions make managing hundreds of items easy.
es_ES: Archive los comentarios resueltos para mantener limpio su espacio de trabajo. Las acciones masivas facilitan la gestión de cientos de elementos.

en: Are you sure to Duplicate this doc?
es_ES: ¿Está seguro de duplicar este documento?

en: Are you sure to delete?
es_ES: ¿Seguro que lo quieres eliminar?

en: Are you sure you want to reset all settings to default values?
es_ES: ¿Está seguro de que desea restablecer todas las configuraciones a los valores predeterminados?

en: Are you sure you'd like to stop receiving updates
es_ES: ¿Estás seguro de que quieres dejar de recibir actualizaciones?

en: Article in this Docs.
es_ES: Artículo en este Docs.

en: Articles
es_ES: Artículos

en: Ascending
es_ES: Ascendente

en: Assistant Settings
es_ES: Configuración del asistente

en: Attached Documents
es_ES: Documentos adjuntos

en: Attached Files
es_ES: Archivos adjuntos

en: Author
es_ES: Autor

en: Authorized Redirect URI
es_ES: URI de redireccionamiento autorizado

en: Auto-Posting
es_ES: Publicación automática

en: Auto-generate
es_ES: Generar automáticamente

en: Auto-trained on your docs, PDFs & URLs
es_ES: Capacitación automática en sus documentos, PDF y URL

en: Automated Periodic Reports
es_ES: Informes periódicos automatizados

en: Automatically apply parent doc's role restrictions to child docs.
es_ES: Aplicar automáticamente las restricciones de funciones del documento principal a los documentos secundarios.

en: Available attributes:
es_ES: Atributos disponibles:

en: Back to Badges
es_ES: Volver a Insignias

en: Background
es_ES: Fondo

en: Background Color
es_ES: Color de fondo

en: Background Objects
es_ES: Objetos en segundo plano

en: Background color for the currently active navigation item.
es_ES: Color de fondo del elemento de navegación actualmente activo.

en: Background color for the entire navigation sidebar.
es_ES: Color de fondo para toda la barra lateral de navegación.

en: Background color or image for the search banner area.
es_ES: Color de fondo o imagen para el área del banner de búsqueda.

en: Background styling for the parent doc badge.
es_ES: Estilo de fondo para la insignia del documento principal.

en: Backup & Restore
es_ES: Copia de seguridad y restauración

en: Backup Font Family
es_ES: Familia de fuentes de respaldo

en: Badge
es_ES: Insignia

en: Badge Text Color
es_ES: Color del Texto del emblema

en: Badge updated
es_ES: Insignia actualizada

en: Badges list
es_ES: Lista de insignias

en: Badges list navigation
es_ES: Navegación de la lista de distintivos

en: Banking and business finance theme for financial institutions, loan services, and corporate documentation with professional layouts and trust-building features.
es_ES: Tema de banca y finanzas comerciales para instituciones financieras, servicios de préstamos y documentación corporativa con diseños profesionales y funciones que generan confianza.

en: Basic Setup
es_ES: Configuración básica

en: Beautiful, interactive charts powered by ApexCharts library.
es_ES: Hermosos gráficos interactivos impulsados ​​por la biblioteca ApexCharts.

en: Benefits of using SMTP:
es_ES: Beneficios de usar SMTP:

en: BetterDocs is not active. Activate the BetterDocs plugin to enable this migration.
es_ES: BetterDocs no está activo. Active el complemento BetterDocs para habilitar esta migración.

en: BetterDocs is not active. Please activate it first.
es_ES: BetterDocs no está activo. Por favor actívelo primero.

en: BetterDocs to EazyDocs
es_ES: De BetterDocs a EazyDocs

en: Beyond keywords - understand user intent with natural language processing and smart suggestions.
es_ES: Más allá de las palabras clave: comprenda la intención del usuario con procesamiento de lenguaje natural y sugerencias inteligentes.

en: Book Chapters / Tutorials
es_ES: Capítulos de libros / Tutoriales

en: Book Chapters / Tutorials Prefix
es_ES: Prefijo de capítulos de libros / tutoriales

en: Border
es_ES: Borde

en: Border Color
es_ES: Color del borde

en: Border Radius
es_ES: Radio del borde

en: Box
es_ES: Caja

en: Boxed (Centered)
es_ES: En caja (centrado)

en: Boxed Style
es_ES: Estilo en caja

en: Brand Color
es_ES: Color de su Brand

en: Breadcrumb
es_ES: Migas de pan

en: Bring your existing documentation from %1$sBetterDocs%2$s into %3$sEazyDocs%4$s. Here is exactly what happens:
es_ES:  %1$s %2$s %3$s %4$s

en: Build FAQs with Advanced Accordion Block
es_ES: Cree preguntas frecuentes con el bloque de acordeón avanzado

en: Build Stunning Docs with Gutenberg!
es_ES: ¡Crea documentos impresionantes con Gutenberg!

en: Build direct relationships with users through email replies
es_ES: Establezca relaciones directas con los usuarios a través de respuestas por correo electrónico.

en: Built as a native Gutenberg block, it integrates perfectly with WordPress and EazyDocs—no coding required.
es_ES: Construido como un bloque nativo de Gutenberg, se integra perfectamente con WordPress y EazyDocs, sin necesidad de codificación.

en: Built-in Banner
es_ES: Banner incorporado

en: Bulk Generation
es_ES: Generación masiva

en: Bulk Rewrite
es_ES: Reescritura masiva

en: Button
es_ES: Botón

en: Button Background Color
es_ES: Color de fondo del botón

en: Button Position
es_ES: Posición del botón

en: Button Text
es_ES: Texto del botón

en: Button Text Color
es_ES: Color del texto del botón

en: Button URL
es_ES: URL del botón

en: Button/link to get the full docs
es_ES: Botón/enlace para obtener los documentos completos

en: Buttons
es_ES: Botones

en: By continuing, you allow Google to use your answers and account info to improve services, as explained in our Privacy & Terms.
es_ES: Al continuar, permites que Google utilice tus respuestas y la información de tu cuenta para mejorar los servicios, como se explica en nuestros Términos y Privacidad.

en: CONTENTS
es_ES: CONTENIDO

en: CSV Export
es_ES: Exportación CSV

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Cancel Button
es_ES: Botón de cancelación

en: Capitalize
es_ES: Capitalizar

en: Card Gap
es_ES: Espacio de tarjeta

en: Card Grid: Box Style
es_ES: Cuadrícula de tarjeta: estilo caja

en: Center
es_ES: Centro

en: Central settings page
es_ES: Página de configuración central

en: Changelog
es_ES: Registro de cambios

en: Changeloger
es_ES: Registrador de cambios

en: Check out this doc
es_ES: Echa un vistazo a este documento

en: Check the spellings or use a different word or phrase
es_ES: Revisa la ortografía o usa una palabra o frase diferente.

en: Check your spam/junk folder for the reports
es_ES: Revise su carpeta de spam/basura para ver los informes.

en: Child Docs Inherit Parent Roles
es_ES: Los documentos secundarios heredan las funciones de los padres

en: Child Docs Order
es_ES: Orden de documentos infantiles

en: Choose a brand color that matches your website theme for consistency.
es_ES: Elija un color de marca que coincida con el tema de su sitio web para mayor coherencia.

en: Choose an accent color optimized for dark backgrounds. Lighter colors typically work better.
es_ES: Elija un color de acento optimizado para fondos oscuros. Los colores más claros suelen funcionar mejor.

en: Choose between boxed or full-width content area.
es_ES: Elija entre área de contenido en cuadro o de ancho completo.

en: Choose between the default search banner or a custom Elementor template.
es_ES: Elija entre el banner de búsqueda predeterminado o una plantilla de Elementor personalizada.

en: Choose from the most used
es_ES: Elegir entre los más utilizados

en: Choose how footnotes appear when the page loads.
es_ES: Elija cómo aparecen las notas al pie cuando se carga la página.

en: Choose how to handle unauthorized visitors. Redirecting to a login page provides a better user experience than showing an error.
es_ES: Elija cómo manejar visitantes no autorizados. Redirigir a una página de inicio de sesión proporciona una mejor experiencia de usuario que mostrar un error.

en: Choose how your documentation URLs are formatted.
es_ES: Elija cómo se formatean las URL de su documentación.

en: Choose the sidebar arrangement for your documentation pages.
es_ES: Elija la disposición de la barra lateral para sus páginas de documentación.

en: Choose the sidebar configuration for documentation pages.
es_ES: Elija la configuración de la barra lateral para las páginas de documentación.

en: Choose the style for the password entry form.
es_ES: Elija el estilo para el formulario de ingreso de contraseña.

en: Choose whether you want to position the tab buttons left, right or center from here.
es_ES: Elija si desea colocar los botones de pestaña izquierda, derecha o centro desde aquí.

en: Choose which analytics metrics to include in your email reports. Select multiple metrics for a comprehensive overview. Each metric includes trend comparisons with the previous period.
es_ES: Elija qué métricas analíticas incluir en sus informes de correo electrónico. Seleccione varias métricas para obtener una descripción general completa. Cada métrica incluye comparaciones de tendencias con el período anterior.

en: Choose which day of the week you'd like to receive your weekly reports. Many users prefer Monday to review the previous week's activity.
es_ES: Elija qué día de la semana desea recibir sus informes semanales. Muchos usuarios prefieren el lunes para revisar la actividad de la semana anterior.

en: Choose which user roles can view documentation analytics and performance metrics.
es_ES: Elija qué roles de usuario pueden ver análisis de documentación y métricas de rendimiento.

en: Choose your primary brand color for buttons, links, and accents.
es_ES: Elija el color principal de su marca para botones, enlaces y detalles.

en: Circle
es_ES: Círculo

en: Claim Your Reward
es_ES: Reclama tu recompensa

en: Classic UI
es_ES: Interfaz de usuario clásica

en: Clean & Modern Design
es_ES: Diseño limpio y moderno

en: Clear
es_ES: Claro

en: Click on the title to edit the page
es_ES: Haga clic en el título para editar la página.

en: Click to Edit
es_ES: Haga clic para editar

en: Clipboard Icon
es_ES: Icono del portapapeles

en: Close Icon
es_ES: Icono de Cerrar

en: Collapse and Expand the left Sidebar with a Toggle button.
es_ES: Contrae y expande la barra lateral izquierda con un botón de alternancia.

en: Collapsed (Click to expand)
es_ES: Contraído (haga clic para ampliar)

en: Collapsed with Icons
es_ES: Colapsado con iconos

en: Collect helpful/unhelpful votes on each documentation page. See which docs are performing well and which need attention.
es_ES: Recopile votos útiles/inútiles en cada página de documentación. Vea qué documentos funcionan bien y cuáles necesitan atención.

en: Collect, manage, and analyze user feedback to improve your documentation. Understand what users find helpful and what needs improvement.
es_ES: Recopile, administre y analice los comentarios de los usuarios para mejorar su documentación. Comprenda lo que los usuarios encuentran útil y lo que necesita mejorar.

en: Color for navigation menu items in their default state.
es_ES: Color de los elementos del menú de navegación en su estado predeterminado.

en: Color for the documentation title in the sidebar.
es_ES: Color para el título de la documentación en la barra lateral.

en: Column
es_ES: Columna

en: Column Width
es_ES: Ancho de columna

en: Columns
es_ES: Columnas

en: Comment Count
es_ES: Número de comentarios

en: Compatible Themes for EazyDocs
es_ES: Temas compatibles para EazyDocs

en: Completely hide private docs from navigation for users who can't access them.
es_ES: Oculte completamente los documentos privados de la navegación para los usuarios que no pueden acceder a ellos.

en: Comprehensive documentation and knowledge base theme with powerful built-in features for creating extensive documentation, forums, and support systems.
es_ES: Tema completo de documentación y base de conocimientos con potentes funciones integradas para crear documentación, foros y sistemas de soporte extensos.

en: Conditional Dropdown
es_ES: Menú desplegable condicional

en: Configuration Guide
es_ES: Guía de configuración

en: Configure settings below to define how private docs behave.
es_ES: Configure los ajustes a continuación para definir cómo se comportan los documentos privados.

en: Configure the essential settings for your documentation. Don't worry, you can change these later.
es_ES: Configure los ajustes esenciales para su documentación. No te preocupes, puedes cambiarlos más tarde.

en: Configure the metadata displayed in the documentation header area.
es_ES: Configure los metadatos que se muestran en el área del encabezado de la documentación.

en: Confirm
es_ES: Confirmar

en: Confirmation Message
es_ES: Mensaje de confirmación

en: Confirmation email sent successfully!
es_ES: ¡El correo electrónico de confirmación se envió correctamente!

en: Contact
es_ES: Contacto

en: Contact Tab
es_ES: Pestaña Contacto

en: Content
es_ES: Contenido

en: Contents
es_ES: Contenidos

en: Contributor
es_ES: Contribuidor

en: Contributors
es_ES: Colaboradores

en: Copied!
es_ES: Copiado!

en: Copy Link
es_ES: Copiar enlace

en: Copy Link Button
es_ES: Botón Copiar enlace

en: Copy Link Label
es_ES: Copiar etiqueta de enlace

en: Copy coupon code
es_ES: Copiar código de cupón

en: Copy the generated Embed Code from the box below.
es_ES: Copie el código para insertar generado en el cuadro a continuación.

en: Copy this URL exactly as shown above
es_ES: Copie esta URL exactamente como se muestra arriba

en: Copy your Client ID and Client Secret into the fields above
es_ES: Copie su ID de cliente y su secreto de cliente en los campos de arriba

en: Could not create the export archive.
es_ES: No se pudo crear el archivo de exportación.

en: Could not create the export stream.
es_ES: No se pudo crear el flujo de exportación.

en: Could not read the uploaded file.
es_ES: No se pudo leer el archivo cargado.

en: Could you add more code examples for the authentication section? The current examples are good but more use cases would help.
es_ES: ¿Podrías agregar más ejemplos de código para la sección de autenticación? Los ejemplos actuales son buenos, pero sería útil contar con más casos de uso.

en: Count only unique visitors, ignoring page refreshes from the same user.
es_ES: Cuente solo los visitantes únicos, ignorando las actualizaciones de página del mismo usuario.

en: Create Docs Smarter with AI
es_ES: Cree documentos de forma más inteligente con IA

en: Create a new project or select an existing one
es_ES: Crea un nuevo proyecto o selecciona uno existente

en: Create a page with a friendly message explaining why access was denied and what to do next.
es_ES: Cree una página con un mensaje amigable que explique por qué se denegó el acceso y qué hacer a continuación.

en: Create beautiful FAQs and accordion content in the block editor.
es_ES: Crea hermosas preguntas frecuentes y contenido de acordeón en el editor de bloques.

en: Create comprehensive docs in seconds
es_ES: Cree documentos completos en segundos

en: Create comprehensive user guides and documentation with Antimanual.
es_ES: Cree guías de usuario y documentación completas con Antimanual.

en: Create doc for this keyword
es_ES: Crear documento para esta palabra clave

en: Create multi-level accordions to organize complex documentation in a logical, hierarchical structure.
es_ES: Cree acordeones de varios niveles para organizar documentación compleja en una estructura lógica y jerárquica.

en: Create some documentation posts to display them here.
es_ES: Cree algunas publicaciones de documentación para mostrarlas aquí.

en: Create this page using the [eazydocs] shortcode, EazyDocs Gutenberg blocks, or Elementor widgets.
es_ES: Cree esta página usando el código corto [eazydocs], los bloques EazyDocs Gutenberg o los widgets de Elementor.

en: Creative multipurpose WordPress theme perfect for businesses, portfolios, and customer support platforms with elegant design and powerful customization options.
es_ES: Tema creativo de WordPress multipropósito perfecto para empresas, carteras y plataformas de atención al cliente con un diseño elegante y potentes opciones de personalización.

en: Credit Text
es_ES: Texto de crédito

en: Cross Domain Embed
es_ES: Incrustar entre dominios

en: Cross-domain embed & bbPress integration
es_ES: Inserción entre dominios e integración de bbPress

en: Current Negative Feedback Count: %d
es_ES:  %d

en: Current site timezone: %s
es_ES:  %s

en: Custom
es_ES: Personalizado

en: Custom Dark Mode Accent
es_ES: Acento de modo oscuro personalizado

en: Custom Date Ranges
es_ES: Rangos de fechas personalizados

en: Custom Order
es_ES: Orden personalizado

en: Custom Slug
es_ES: Slug personalizado

en: Custom Slug (e.g., /docs/article-name)
es_ES: Slug personalizado (por ejemplo, /docs/nombre-artículo)

en: Custom message shown at the bottom of emails.
es_ES: Mensaje personalizado que se muestra en la parte inferior de los correos electrónicos.

en: Customize
es_ES: Personalizar

en: Customize how your site name appears in the email header. Leave empty to use your WordPress site title.
es_ES: Personalice cómo aparece el nombre de su sitio en el encabezado del correo electrónico. Déjelo vacío para usar el título de su sitio de WordPress.

en: Customize the documentation menu name displayed in your WordPress admin sidebar.
es_ES: Personalice el nombre del menú de documentación que se muestra en la barra lateral de administración de WordPress.

en: Customize the footer credit message. HTML links are supported.
es_ES: Personaliza el mensaje de crédito del pie de página. Se admiten enlaces HTML.

en: Customize the main accent color for tabs and highlights.
es_ES: Personalice el color de acento principal para pestañas y resaltados.

en: Customize the search header that appears above documentation pages.
es_ES: Personalice el encabezado de búsqueda que aparece encima de las páginas de documentación.

en: Customize the subject line for report emails. Use clear, descriptive text so your reports are easy to find in your inbox.
es_ES: Personalice la línea de asunto de los correos electrónicos de informes. Utilice texto claro y descriptivo para que sus informes sean fáciles de encontrar en su bandeja de entrada.

en: Daily/weekly/monthly views
es_ES: Vistas diarias/semanales/mensuales

en: Dark Mode
es_ES: Modo oscuro

en: Dashboard
es_ES: Panel

en: Dashed
es_ES: discontinuo

en: Date
es_ES: Fecha

en: Decrease font size
es_ES: Disminuir tamaño de letra

en: Default
es_ES: Por defecto

en: Default font size
es_ES: Tamaño de fuente predeterminada

en: Default settings restored.
es_ES: Se restableció la configuración predeterminada.

en: Define the base URL path for all documentation pages. Cannot be left empty.
es_ES: Defina la ruta URL base para todas las páginas de documentación. No se puede dejar vacío.

en: Define the default access rule for all private documentation.
es_ES: Defina la regla de acceso predeterminada para toda la documentación privada.

en: Define which user roles have access to modify EazyDocs settings.
es_ES: Defina qué roles de usuario tienen acceso para modificar la configuración de EazyDocs.

en: Define your own URL structure
es_ES: Defina su propia estructura de URL

en: Deleted!
es_ES: ¡Eliminado!

en: Demonstrate documentation ROI to stakeholders
es_ES: Demostrar el ROI de la documentación a las partes interesadas

en: Descending
es_ES: Descendente

en: Deski
es_ES: escritorio

en: Direct URLs (e.g., /article-name)
es_ES: URL directas (por ejemplo, /nombre-artículo)

en: Disable
es_ES: Deshabilitar

en: Disabled
es_ES: Desactivado

en: Discover content gaps through failed search analysis
es_ES: Descubra lagunas de contenido mediante análisis de búsqueda fallidos

en: Discover professionally designed WordPress themes optimized for documentation. Each theme is tested and verified to work seamlessly with EazyDocs for the best user experience.
es_ES: Descubra temas de WordPress diseñados profesionalmente y optimizados para la documentación. Cada tema se prueba y verifica para que funcione perfectamente con EazyDocs para brindar la mejor experiencia de usuario.

en: Dismiss forever
es_ES: descartar para siempre

en: Display Location
es_ES: Localización

en: Display a "View All" or "Read More" button on the documentation archive page.
es_ES: Muestre un botón "Ver todo" o "Leer más" en la página de archivo de documentación.

en: Display a brief summary or excerpt at the top of the document.
es_ES: Muestre un breve resumen o extracto en la parte superior del documento.

en: Display a credit line at the bottom of documentation pages.
es_ES: Muestre una línea de crédito en la parte inferior de las páginas de documentación.

en: Display a customizable login form for restricted documentation access.
es_ES: Muestre un formulario de inicio de sesión personalizable para acceso restringido a la documentación.

en: Display a dedicated footnotes section at the bottom of documentation pages.
es_ES: Muestre una sección de notas al pie dedicada en la parte inferior de las páginas de documentación.

en: Display a list of child documentation pages below the current document.
es_ES: Muestra una lista de páginas de documentación secundaria debajo del documento actual.

en: Display a lock icon next to private docs in the sidebar navigation.
es_ES: Muestre un icono de candado junto a documentos privados en la barra de navegación lateral.

en: Display a preview of the article content in the email.
es_ES: Muestra una vista previa del contenido del artículo en el correo electrónico.

en: Display article count badge on each tab.
es_ES: Muestra la insignia de recuento de artículos en cada pestaña.

en: Display featured image/icon alongside tab titles.
es_ES: Muestra la imagen/icono destacado junto a los títulos de las pestañas.

en: Display featured images on tabs.
es_ES: Muestra imágenes destacadas en pestañas.

en: Display footnotes in multiple columns for better readability.
es_ES: Muestre las notas a pie de página en varias columnas para una mejor legibilidad.

en: Display gradient line under section titles.
es_ES: Muestra la línea de degradado debajo de los títulos de las secciones.

en: Display last updated date on articles.
es_ES: Muestra la última fecha de actualización de los artículos.

en: Display the number of times this document has been viewed.
es_ES: Muestra el número de veces que se ha visto este documento.

en: Display the search banner header on documentation pages.
es_ES: Muestre el encabezado del banner de búsqueda en las páginas de documentación.

en: Display your documentation in a grid layout. %1$sView full documentation%2$s for all available options.
es_ES:  %1$s %2$s

en: Do not share any personal info
es_ES: No compartas ninguna información personal.

en: Doc Permalink: %s
es_ES: Enlace permanente del documento: %s

en: Doc Right Sidebar
es_ES: Barra lateral derecha del documento

en: Doc Section Excerpt
es_ES: Extracto de la sección Doc

en: Doc Section Icon
es_ES: Icono de sección de documento

en: Doc Section Icon Open
es_ES: Abrir el icono de sección de documento

en: Doc Title Typography
es_ES: Tipografía del título del documento

en: Docs
es_ES: Documentos

en: Docs Archive
es_ES: Archivo de documentos

en: Docs Archive Page Title
es_ES: Título de la página de archivo de documentos

en: Docs Assistant
es_ES: Asistente de Docs

en: Docs Builder
es_ES: Constructor de documentos

en: Docs Navigation Layout
es_ES: Diseño de navegación de Documentos

en: Docs Not to Show
es_ES: Documentos que no se deben mostrar

en: Docs Number
es_ES: Número de documentos

en: Docs Page
es_ES: Página de documentos

en: Docs needing attention
es_ES: Documentos que necesitan atención

en: Docs not Found
es_ES: Documentos no encontrados

en: Docs sidebar
es_ES: Barra lateral de Documentos

en: Docs to Show
es_ES: Documentos para mostrar

en: Docs visibility
es_ES: Visibilidad de documentos

en: Docs without tab
es_ES: Documentos sin pestaña

en: Document saved as draft.
es_ES: Documento guardado como borrador.

en: Documentation
es_ES: Documentación

en: Documentation and knowledge base WordPress theme for building comprehensive documentation sites, user guides, and support resources with clean, responsive designs and easy customization.
es_ES: Tema de WordPress de base de conocimientos y documentación para crear sitios de documentación completos, guías de usuario y recursos de soporte con diseños limpios y responsivos y fácil personalización.

en: Documentations
es_ES: Documentaciones

en: Docy
es_ES: docy

en: Dotted
es_ES: Punteado

en: Double
es_ES: Doble

en: Download a sample CSV
es_ES: Descargar un CSV de muestra

en: Download analytics data for external analysis or reporting.
es_ES: Descargue datos analíticos para análisis o informes externos.

en: Download any document and its sub-tree as Markdown files (.zip, folders mirror the hierarchy) or a flat CSV spreadsheet. All statuses — published, draft and private — are included.
es_ES: Descargue cualquier documento y su subárbol como archivos Markdown (.zip, las carpetas reflejan la jerarquía) o una hoja de cálculo CSV plana. Se incluyen todos los estados (publicado, borrador y privado).

en: Draft
es_ES: Borrador

en: Drafted Doc
es_ES: Documento redactado

en: Drag to reorder
es_ES: Arrastra para reordenar

en: Drag to reorder this section
es_ES: Arrastra para reordenar esta sección

en: Drop items here to make them a sub-section
es_ES: Suelta elementos aquí para convertirlos en una subsección

en: Dropdown Heading
es_ES: Encabezado desplegable

en: Dropdown Options
es_ES: Opciones del desplegable

en: Duplicate
es_ES: Duplicar

en: Duplicate Email Message
es_ES: Mensaje de correo electrónico duplicado

en: Duplicate this doc with the child docs.
es_ES: Duplica este documento con los documentos secundarios.

en: Dynamic (Sort by popular)
es_ES: Dinámico (Ordenar por popular)

en: Each module provides deep insights into different aspects of your documentation performance.
es_ES: Cada módulo proporciona información detallada sobre diferentes aspectos del rendimiento de su documentación.

en: Eanble
es_ES: habilitable

en: Easily organize your documentation with our intuitive drag and drop interface.
es_ES: Organice fácilmente su documentación con nuestra interfaz intuitiva de arrastrar y soltar.

en: EazyDocs Pro is required for document duplication.
es_ES: Se requiere EazyDocs Pro para la duplicación de documentos.

en: EazyDocs database updated successfully.
es_ES: La base de datos de EazyDocs se actualizó correctamente.

en: EazyDocs is fully optimized for the WordPress Block Editor. You have everything you need to create professional help centers and documentation landing pages right out of the box—no third-party page builders like Elementor required.
es_ES: EazyDocs está totalmente optimizado para el editor de bloques de WordPress. Tiene todo lo que necesita para crear centros de ayuda profesionales y páginas de inicio de documentación desde el primer momento; no se requieren creadores de páginas de terceros como Elementor.

en: EazyDocs will automatically create a structured Table Of Contents(TOC) while you are writing your documentation.
es_ES: EazyDocs creará automáticamente una tabla de contenido (TOC) estructurada mientras escribe su documentación.

en: Edit Badge
es_ES: Editar Insignia

en: Edit Button
es_ES: Botón Editar

en: Edit Doc
es_ES: Editar documento

en: Edit Doc: %s
es_ES: Editar documento: %s

en: Edit Tag
es_ES: Editar etiqueta

en: Edit activity tracking
es_ES: Editar seguimiento de actividad

en: Edit this doc
es_ES: Editar este documento

en: Elementor Template
es_ES: Plantilla Elementor

en: Elevated (Shadow)
es_ES: Elevado (Sombra)

en: Email Address
es_ES: Dirección de correo electrónico

en: Email Field Label
es_ES: Etiqueta de campo de correo electrónico

en: Email logging and debugging capabilities
es_ES: Capacidades de registro y depuración de correo electrónico

en: Email: %s
es_ES: Correo electrónico: %s

en: Emails won't end up in spam folders
es_ES: Los correos electrónicos no terminarán en las carpetas de spam

en: Embed content from one doc into another to avoid duplication. %1$sLearn more%2$s
es_ES:  %1$s %2$s

en: Enable / Disable
es_ES: Habilitar / Deshabilitar

en: Enable / Disable the Load more users with scrolling
es_ES: Activar/Desactivar Cargar más usuarios con desplazamiento

en: Enable Dark Mode Toggle
es_ES: Habilitar alternancia de modo oscuro

en: Enable Google Sign-In
es_ES: Habilitar el inicio de sesión de Google

en: Enable Per-Doc Role Control
es_ES: Habilitar el control de roles por documento

en: Enable masonry layout for docs (responsive grid with dynamic column heights).
es_ES: Habilite el diseño de mampostería para documentos (cuadrícula responsiva con alturas de columna dinámicas).

en: Enable one-click Google sign-in for your documentation login and registration forms.
es_ES: Habilite el inicio de sesión de Google con un solo clic para sus formularios de registro y de inicio de sesión de documentación.

en: Enable team members to edit, review & manage docs together
es_ES: Permita que los miembros del equipo editen, revisen y administren documentos juntos

en: Enable the Google+ API or Google Identity API
es_ES: Habilite la API de Google+ o la API de identidad de Google

en: Enable the feature to allow users to comment on selected text.
es_ES: Habilite la función para permitir a los usuarios comentar el texto seleccionado.

en: Enable the frontend customizer for real-time styling adjustments.
es_ES: Habilite el personalizador de interfaz para realizar ajustes de estilo en tiempo real.

en: Enable this switcher to use featured image for the Doc sections icon.
es_ES: Habilite este selector para usar la imagen destacada para el ícono de secciones de Doc.

en: Enable to add numbers before each table of content item.
es_ES: Habilite para agregar números antes de cada elemento de la tabla de contenido.

en: Enable to register a Sidebar Widgets area named 'Doc Right Sidebar' in Appearance > Widgets.
es_ES: Habilite para registrar un área de widgets de la barra lateral lateral llamada 'Barra lateral derecha del documento' en Apariencia > widgets.

en: Enabled
es_ES: Habilitado

en: Engaging Layouts
es_ES: Diseños atractivos

en: Ensure an SMTP plugin is installed and configured properly
es_ES: Asegúrese de que un complemento SMTP esté instalado y configurado correctamente

en: Ensure your WordPress cron is running properly
es_ES: Asegúrese de que su cron de WordPress esté funcionando correctamente

en: Enter Doc Title
es_ES: Introduzca el título del documento

en: Enter Password & Read this Doc
es_ES: Ingrese la contraseña y lea este documento

en: Enter the primary email address where reports should be sent. This is required. Leave empty to use the site administrator email.
es_ES: Ingrese la dirección de correo electrónico principal donde se deben enviar los informes. Esto es necesario. Déjelo vacío para usar el correo electrónico del administrador del sitio.

en: Enter your email
es_ES: Ingrese su email

en: Enter your name
es_ES: Introduzca su nombre

en: Error while saving the changes.
es_ES: Error al guardar los cambios.

en: Error: Field ID conflict.
es_ES: Error: conflicto de ID de campo.

en: Error: Invalid key.
es_ES: Error: clave no válida.

en: Error: Invalid nonce verification.
es_ES: Error: verificación nonce no válida.

en: Error: The response is not a valid JSON response.
es_ES: Error: la respuesta no es una respuesta JSON válida.

en: Error: You do not have permission to do that.
es_ES: Error: No tienes permiso para hacer eso.

en: Estimated reading:
es_ES: Lectura estimada:

en: Everything you need to understand and improve your documentation based on real user feedback.
es_ES: Todo lo que necesita para comprender y mejorar su documentación basándose en comentarios reales de los usuarios.

en: Everywhere
es_ES: En todas partes

en: Excerpt
es_ES: Extracto

en: Excerpt word limit of main documentation. If the excerpt got empty, this will get from the post content.
es_ES: Extracto del límite de palabras de la documentación principal. Si el extracto se vació, esto se obtendrá del contenido de la publicación.

en: Excerpt word limit of the documentation sections. If the excerpt got empty, this will get from the post content.
es_ES: Extracto del límite de palabras de las secciones de documentación. Si el extracto se vació, esto se obtendrá del contenido de la publicación.

en: Exclude Docs
es_ES: Excluir documentos

en: Exclude Not Found Keywords
es_ES: Excluir palabras clave no encontradas

en: Exclude from Search Results
es_ES: Excluir de los resultados de búsqueda

en: Exclude specific documentation from display.
es_ES: Excluir documentación específica de la exhibición.

en: Exclude the keywords that are not found in the search results.
es_ES: Excluye las palabras clave que no se encuentran en los resultados de búsqueda.

en: Expanded (Always visible)
es_ES: Expandido (siempre visible)

en: Explore real examples of beautiful accordions created with Advanced Accordion Block:
es_ES: Explore ejemplos reales de hermosos acordeones creados con Advanced Accordion Block:

en: Export & Download
es_ES: Exportar y descargar

en: Export all feedback data to CSV for analysis in Excel or Google Sheets. Create reports and track trends.
es_ES: Exporte todos los datos de comentarios a CSV para analizarlos en Excel o Google Sheets. Cree informes y realice un seguimiento de las tendencias.

en: Export to CSV
es_ES: Exportar a CSV

en: Export your current settings to save a backup, or import previously saved settings to restore your configuration.
es_ES: Exporte su configuración actual para guardar una copia de seguridad o importe configuraciones guardadas previamente para restaurar su configuración.

en: Extend your docs assistant to other websites by embedding it across multiple domains with a simple code snippet.
es_ES: Amplíe su asistente de documentos a otros sitios web incorporándolo en varios dominios con un simple fragmento de código.

en: Extended Docs
es_ES: Documentos extendidos

en: Facebook URL
es_ES: URL de Facebook

en: Failed
es_ES: Fallido

en: Failed search tracking
es_ES: Seguimiento de búsqueda fallida

en: Failed to create OnePage document.
es_ES: No se pudo crear el documento de OnePage.

en: Failed to create section.
es_ES: No se pudo crear la sección.

en: Failed to create the document.
es_ES: No se pudo crear el documento.

en: Failed to delete the document.
es_ES: No se pudo eliminar el documento.

en: Failed to duplicate the document.
es_ES: No se pudo duplicar el documento.

en: Failed to duplicate the document. Please try again.
es_ES: No se pudo duplicar el documento. Por favor inténtalo de nuevo.

en: Failed to import sample data.
es_ES: No se pudieron importar datos de muestra.

en: Failed to load builder data.
es_ES: No se pudieron cargar los datos del constructor.

en: Failed to parse the sample data file.
es_ES: No se pudo analizar el archivo de datos de muestra.

en: Failed to resolve keyword.
es_ES: No se pudo resolver la palabra clave.

en: Failed to update sidebar.
es_ES: No se pudo actualizar la barra lateral.

en: Fair
es_ES: Justo

en: Fast
es_ES: Rápido

en: Featured Image
es_ES: Imagen destacada

en: Features
es_ES: Características

en: Feedback
es_ES: Comentarios

en: Feedback Analytics at a Glance
es_ES: Análisis de comentarios de un vistazo

en: Feedback Area
es_ES: Área de comentarios

en: Feedback Count
es_ES: Recuento de valoraciones

en: Feedback Label
es_ES: Etiqueta Feedback

en: Feedback Modal
es_ES: Modal de retroalimentación

en: Feedback: %s
es_ES: Comentarios: %s

en: File
es_ES: Archivo

en: File is empty or too large.
es_ES: El archivo está vacío o es demasiado grande.

en: Filled
es_ES: Completado

en: Filter
es_ES: Filtro

en: Filter Form
es_ES: Mostrar formulario de filtro de geolocalización de MercaExito

en: Filter Options
es_ES: Opciones de filtrado

en: Filter and sort data by various criteria to find exactly what you need.
es_ES: Filtre y ordene datos según varios criterios para encontrar exactamente lo que necesita.

en: Filter feedback by status, date, doc type, and more. Quickly find what you need with powerful search.
es_ES: Filtre los comentarios por estado, fecha, tipo de documento y más. Encuentre rápidamente lo que necesita con una potente búsqueda.

en: Filter the left sidebar doc items by typing latter.
es_ES: Filtra los elementos del documento de la barra lateral izquierda escribiendo más tarde.

en: Filters
es_ES: Filtros

en: Finish
es_ES: Finalizar

en: Finish & Go to Dashboard
es_ES: Finalizar e ir al panel

en: Fixed
es_ES: Fijado

en: Flat
es_ES: Departamento

en: Flat tabbed docs
es_ES: Documentos con pestañas planas

en: Focus
es_ES: Enfocar

en: Focus Background Color
es_ES: Establecer el color de fondo para el menú vertical

en: Folder Open
es_ES: Carpeta abierta

en: Folder icon
es_ES: Icono de carpeta

en: Folder icon closed
es_ES: Icono de carpeta cerrada

en: Folder open icon
es_ES: Icono de apertura de carpeta

en: Font Family
es_ES: Familia de fuentes

en: Font Size Switcher
es_ES: Selector de tamaño de fuente

en: Font Variant
es_ES: Variante de fuente

en: Footnote Shortcode
es_ES: Shortcode de nota al pie

en: Footnotes
es_ES: Notas al Pie de Pagina

en: Footnotes Column
es_ES: Columna Notas al pie

en: For reliable email delivery, we strongly recommend configuring SMTP (Simple Mail Transfer Protocol) on your WordPress site. By default, WordPress uses PHP's mail() function which often fails or emails end up in spam folders.
es_ES: Para una entrega de correo electrónico confiable, recomendamos encarecidamente configurar SMTP (Protocolo simple de transferencia de correo) en su sitio de WordPress. De forma predeterminada, WordPress utiliza la función mail() de PHP que a menudo falla o los correos electrónicos terminan en carpetas de spam.

en: Form
es_ES: Formulario

en: Form Customization
es_ES: Personalización del formulario

en: Form Input
es_ES: Entrada de formulario

en: Form Subtitle
es_ES: Subtítulo del formulario

en: Form Title
es_ES: Título del formulario

en: Form Width
es_ES: Ancho de formulario

en: Found %1$s and %2$s ready to migrate.
es_ES:  %1$s %2$s

en: Free
es_ES: Gratis

en: Free updates till the license expires
es_ES: Actualizaciones gratuitas hasta que caduque la licencia.

en: Free version available. Upgrade to Premium for higher limits and priority support.
es_ES: Versión gratuita disponible. Actualice a Premium para obtener límites más altos y soporte prioritario.

en: Friday
es_ES: Viernes

en: From
es_ES: De

en: Frontpage Name
es_ES: Nombre de Frontpage

en: Full Width
es_ES: Ancho completo

en: Full conversation history & context retention
es_ES: Historial completo de conversaciones y retención de contexto

en: Full name
es_ES: Nombre completo

en: Fullwidth
es_ES: Ancho completo

en: GPT-4, GPT-5, Gemini support (not just GPT-3.5)
es_ES: GPT-4, GPT-5, compatibilidad con Gemini (no solo GPT-3.5)

en: GPT-5 & Gemini Support
es_ES: Soporte GPT-5 y Géminis

en: Generate comprehensive, SEO-optimized docs with custom tone and language. Choose professional, friendly, or technical styles.
es_ES: Genere documentos completos optimizados para SEO con tono e idioma personalizados. Elija estilos profesionales, amigables o técnicos.

en: Generate multiple docs at once with comprehensive structures. Review and refine outlines before generation.
es_ES: Genere varios documentos a la vez con estructuras integrales. Revisar y perfeccionar los esquemas antes de la generación.

en: Get 30% Off Now
es_ES: Obtenga 30%de descuento ahora

en: Get 30% off EazyDocs Pro as our way of saying thanks!
es_ES: ¡Obtenga un 30 %de descuento en EazyDocs Pro como nuestra forma de agradecer!

en: Get Promax Plan
es_ES: Obtenga el plan Promax

en: Get Theme
es_ES: Obtener tema

en: Get a bird's eye view of all key metrics including total views, satisfaction rate, search success, and published docs count with trend indicators.
es_ES: Obtenga una vista panorámica de todas las métricas clave, incluidas las vistas totales, la tasa de satisfacción, el éxito de la búsqueda y el recuento de documentos publicados con indicadores de tendencias.

en: Get access to advanced layout options, floating TOC, print mode, and more.
es_ES: Obtenga acceso a opciones de diseño avanzadas, TOC flotante, modo de impresión y más.

en: Get deep insights into how users interact with your documentation. Track views, understand search behavior, measure satisfaction, and make data-driven improvements.
es_ES: Obtenga información detallada sobre cómo los usuarios interactúan con su documentación. Realice un seguimiento de las vistas, comprenda el comportamiento de búsqueda, mida la satisfacción y realice mejoras basadas en datos.

en: Get real-time insights into user satisfaction with powerful analytics dashboards.
es_ES: Obtenga información en tiempo real sobre la satisfacción del usuario con potentes paneles de análisis.

en: Get smart recommendations based on your analytics data.
es_ES: Obtenga recomendaciones inteligentes basadas en sus datos analíticos.

en: Get started with Antimanual to unlock all AI features for your EazyDocs knowledge base!
es_ES: ¡Comience con Antimanual para desbloquear todas las funciones de IA para su base de conocimientos de EazyDocs!

en: Get the Promax plan and start making data-driven improvements to your documentation today.
es_ES: Obtenga el plan Promax y comience a realizar mejoras basadas en datos en su documentación hoy.

en: Getting Started Guide
es_ES: Guía de introducción

en: Give EazyDocs a review
es_ES: Dale una reseña a EazyDocs

en: Glassmorphism
es_ES: Morfismo de vidrio

en: Global vs Per-Doc Control
es_ES: Control global frente a control por documento

en: Go Pro
es_ES: Hazte Pro

en: Go to Classic UI
es_ES: Ir a la interfaz de usuario clásica

en: Go to Docs Builder and click the Visibility icon on any doc.
es_ES: Vaya a Docs Builder y haga clic en el ícono Visibilidad en cualquier documento.

en: Good
es_ES: Bien

en: Good afternoon
es_ES: Buenas tardes

en: Good evening
es_ES: Buenas noches

en: Good morning
es_ES: Buen día

en: Good night
es_ES: Buenas noches

en: Google Authentication
es_ES: Autenticación de Google

en: Google Client Secret
es_ES: Secreto del cliente de Google

en: Google Login not configured. Please check settings.
es_ES: Inicio de sesión de Google no configurado. Por favor verifique la configuración.

en: Google login failed. Please try again or contact support.
es_ES: Error al iniciar sesión en Google. Inténtelo de nuevo o comuníquese con el soporte.

en: Gradient
es_ES: Gradiente

en: Gradient Direction
es_ES: Dirección del gradiente

en: Great job! Your documentation is in excellent shape.
es_ES: ¡Buen trabajo! Su documentación está en excelente estado.

en: Great! No failed searches recorded.
es_ES: ¡Excelente! No se registraron búsquedas fallidas.

en: Grid
es_ES: Cuadrícula

en: Groove
es_ES: Ranura

en: Half
es_ES: Mitad

en: Header Background
es_ES: Fondo del encabezado

en: Heading
es_ES: Encabezado

en: Heading text displayed above the footnotes list.
es_ES: Texto del encabezado que se muestra encima de la lista de notas al pie.

en: Help form link text
es_ES: Texto del vínculo del formulario de ayuda

en: Help users find answers quickly with instant AJAX-powered search.
es_ES: Ayude a los usuarios a encontrar respuestas rápidamente con la búsqueda instantánea basada en AJAX.

en: Helper text shown below the title.
es_ES: Texto de ayuda que se muestra debajo del título.

en: Helpful feedback
es_ES: Comentarios sobre utilidad

en: Helps users identify which docs require login at a glance.
es_ES: Ayuda a los usuarios a identificar de un vistazo qué documentos requieren iniciar sesión.

en: Here's your comprehensive analytics summary for the documentation on your website. This report includes key metrics and performance trends to help you understand how users interact with your documentation.
es_ES: Aquí está el resumen analítico completo de la documentación de su sitio web. Este informe incluye métricas clave y tendencias de rendimiento para ayudarle a comprender cómo interactúan los usuarios con su documentación.

en: Hide
es_ES: Ocultar

en: Hide Restricted Docs from Navigation
es_ES: Ocultar documentos restringidos de la navegación

en: Hide category
es_ES: Ocultar categoría

en: Hide private docs from search results for unauthorized users.
es_ES: Oculte documentos privados de los resultados de búsqueda para usuarios no autorizados.

en: Higher email deliverability rates
es_ES: Mayores tasas de entrega de correo electrónico

en: Highlight the typed keyword in the docs.
es_ES: Resalta la palabra clave escrita en los documentos.

en: Home
es_ES: Inicio

en: Horizontal Position
es_ES: Posición horizontal

en: How can we help?
es_ES: ¿Cómo podemos ayudarte?

en: How to embed the assistant on another site
es_ES: Cómo incrustar el asistente en otro sitio

en: Icon
es_ES: Icono

en: Icon Color
es_ES: Color del icono

en: Icon Hover Color
es_ES: Color de Ícono al Pasar el Ratón

en: Icon/Label Color
es_ES: Color del icono/etiqueta

en: Identify documentation gaps and areas that need improvement
es_ES: Identificar lagunas en la documentación y áreas que necesitan mejorar.

en: Identify top-performing documentation and replicate success
es_ES: Identifique la documentación de mejor rendimiento y reproduzca el éxito

en: If a document already exists
es_ES: Si ya existe un documento

en: If the slug ID does not work then you should pick the number ID.
es_ES: Si el ID de slug no funciona, debe elegir el ID de número.

en: If you're not receiving reports, check the following:
es_ES: Si no recibe informes, verifique lo siguiente:

en: Image
es_ES: Imagen

en: Images are kept as links to their original location — they are not uploaded to your Media Library during import.
es_ES: Las imágenes se mantienen como enlaces a su ubicación original; no se cargan en su biblioteca multimedia durante la importación.

en: Images stay linked to this site; they are not bundled into the file.
es_ES: Las imágenes permanecen vinculadas a este sitio; no están incluidos en el archivo.

en: Import &amp; Export
es_ES: Importar y Exportar

en: Import / Export
es_ES: Importar / Exportar

en: Import Sample Data
es_ES: Importar datos de muestra

en: Import Sample Data?
es_ES: ¿Importar datos de muestra?

en: Import finished:
es_ES: Importación finalizada:

en: Import under
es_ES: Importar bajo

en: Importing your BetterDocs content into EazyDocs…
es_ES: Importando su contenido de BetterDocs a EazyDocs...

en: Include the article's featured image in the email.
es_ES: Incluya la imagen destacada del artículo en el correo electrónico.

en: Include the document title in the confirmation message
es_ES: Incluir el título del documento en el mensaje de confirmación.

en: Increase font size
es_ES: Aumenta el tamaño de la fuente

en: Inherit
es_ES: Heredar

en: Initial
es_ES: Inicial

en: Insert
es_ES: Insertar

en: Install
es_ES: Instalar

en: Install Antimanual Free
es_ES: Instalar Antimanual Gratis

en: Install the Advanced Accordion Block now and start creating professional, interactive accordions in minutes. It's completely free and takes just one click.
es_ES: Instale el Bloque Acordeón Avanzado ahora y comience a crear acordeones interactivos y profesionales en minutos. Es completamente gratis y solo requiere un clic.

en: Instant Answer
es_ES: Respuesta Instantánea

en: Integrated Themes
es_ES: Temas integrados

en: Intelligent Chatbot
es_ES: Chatbot inteligente

en: Interactive trend charts
es_ES: Gráficos de tendencias interactivos

en: Interface Preview
es_ES: Vista previa de la interfaz

en: Invalid Characters Message
es_ES: Mensaje de caracteres no válidos

en: Invalid request.
es_ES: Petición incorrecta.

en: Invalid visibility option.
es_ES: Opción de visibilidad no válida.

en: It looks like you haven't created any documentation yet. Get started by creating your first doc or import our sample data to see how it works.
es_ES: Parece que aún no has creado ninguna documentación. Comience creando su primer documento o importe nuestros datos de muestra para ver cómo funciona.

en: Item Contents
es_ES: Contenido del artículo

en: Item Parent Title
es_ES: Título principal del artículo

en: Item Title
es_ES: Título

en: Item Title List
es_ES: Lista de títulos de artículos

en: Join 3,000+ happy customers who upgraded to Pro
es_ES: Únase a más de 3000 clientes satisfechos que se actualizaron a Pro

en: Justify
es_ES: Justificar

en: Key performance indicators
es_ES: Indicadores clave de desempeño

en: Keyboard navigation support ensures everyone can access your content, meeting WCAG accessibility standards.
es_ES: La compatibilidad con la navegación con teclado garantiza que todos puedan acceder a su contenido, cumpliendo con los estándares de accesibilidad WCAG.

en: Keyword
es_ES: Palabra clave

en: Keyword #1
es_ES: Palabra clave #1

en: Keyword #2
es_ES: Palabra clave #2

en: Keyword Color
es_ES: Color de palabra clave

en: Keyword resolved successfully.
es_ES: Palabra clave resuelta correctamente.

en: Keywords
es_ES: Palabras clave

en: Keywords Color
es_ES: Palabras clave Color

en: Keywords Label
es_ES: Etiqueta de palabras clave

en: Knowledge Base
es_ES: Base de Conocimiento

en: Knowledge-base Tab
es_ES: Pestaña Base de conocimientos

en: Label Color
es_ES: Color de la etiqueta

en: Label Typography
es_ES: Tipografía de la etiqueta

en: Labels
es_ES: Etiquetas

en: Landpagy
es_ES: Pagía

en: Last Modified Date
es_ES: Última fecha de modificación

en: Last Month
es_ES: Mes pasado

en: Last day of the month
es_ES: Último día del mes

en: Later
es_ES: Luego

en: Latest AI Models
es_ES: Últimos modelos de IA

en: Latitude
es_ES: Latitud

en: Layout
es_ES: Diseño

en: Layout & Display
es_ES: Diseño y visualización

en: Layout Settings
es_ES: Opciones de diseño

en: Learn how to use EazyDocs
es_ES: Aprenda a utilizar EazyDocs

en: Learning management system theme for online courses and educational platforms featuring course management, instructor profiles, and student engagement tools.
es_ES: Tema del sistema de gestión del aprendizaje para cursos en línea y plataformas educativas que presenta gestión de cursos, perfiles de instructores y herramientas de participación de los estudiantes.

en: Least helpful docs
es_ES: Documentos menos útiles

en: Leave this field empty to display all available docs.
es_ES: Deje este campo vacío para mostrar todos los documentos disponibles.

en: Left
es_ES: Izquierda

en: Left Bottom
es_ES: Abajo izquierdo

en: Left Sidebar
es_ES: Barra lateral izquierda

en: Left: Navigation | Right: TOC
es_ES: Izquierda: Navegación | Derecha: TOC

en: Let readers subscribe to receive email notifications when documentation is updated.
es_ES: Permita que los lectores se suscriban para recibir notificaciones por correo electrónico cuando se actualice la documentación.

en: Lifetime updates
es_ES: Actualizaciones de por vida

en: Light
es_ES: Claro

en: Limited Time Offer
es_ES: Oferta por tiempo limitado

en: Line-through
es_ES: Línea directa

en: LinkedIn URL
es_ES: URL de LinkedIn

en: List Style
es_ES: Estilo de lista

en: Load Extra Styles
es_ES: Cargar estilos adicionales

en: Load More Text
es_ES: Texto Cargar más

en: Load Per Scroll
es_ES: Cargar por desplazamiento

en: Load documentation pages dynamically without full page refresh for faster navigation.
es_ES: Cargue páginas de documentación dinámicamente sin actualizar la página completa para una navegación más rápida.

en: Loading
es_ES: Cargando

en: Login Page
es_ES: Pagina de Inicio de sesión

en: Login Prompt Text
es_ES: Texto de solicitud de inicio de sesión

en: Logo displayed in email header. Recommended size: 200x50px.
es_ES: Logotipo mostrado en el encabezado del correo electrónico. Tamaño recomendado: 200x50px.

en: Longitude
es_ES: Longitud

en: Lowercase
es_ES: Minúsculas

en: Luminosity
es_ES: Luminosidad

en: Main Doc Excerpt
es_ES: Extracto del documento principal

en: Main heading text on the password form.
es_ES: Texto del encabezado principal en el formulario de contraseña.

en: Make OnePage Doc
es_ES: Crear documento de OnePage

en: Make data-driven decisions for content strategy
es_ES: Tome decisiones basadas en datos para la estrategia de contenido

en: Manage Contributors
es_ES: Administrar colaboradores

en: Manage Reusable blocks
es_ES: Administrar bloques reutilizables

en: Manage which user roles can contribute to your documentation.
es_ES: Administre qué roles de usuario pueden contribuir a su documentación.

en: Margin
es_ES: Margen

en: Margin around the keywords block
es_ES: Margen alrededor del bloque de palabras clave

en: Mark Words
es_ES: Marcar palabras

en: Mark as resolved
es_ES: Marcar como resuelto

en: Markdown (.zip)
es_ES: Rebaja (.zip)

en: Markdown export requires PHP 8.1 or newer.
es_ES: La exportación de Markdown requiere PHP 8.1 o posterior.

en: Markdown import requires PHP 8.1 or newer.
es_ES: La importación de Markdown requiere PHP 8.1 o posterior.

en: Markdown import/export needs PHP 8.1 or newer, so the Markdown option is disabled. CSV import/export still works.
es_ES: La importación/exportación de Markdown necesita PHP 8.1 o posterior, por lo que la opción Markdown está deshabilitada. La importación/exportación CSV todavía funciona.

en: Match your brand with extensive styling and layout options.
es_ES: Combine su marca con amplias opciones de estilo y diseño.

en: Max 200 characters. The label is passed as scope only — it never appears in the user message.
es_ES: Máximo 200 caracteres. La etiqueta se pasa solo como alcance; nunca aparece en el mensaje del usuario.

en: Maximum number of words to display in the summary.
es_ES: Número máximo de palabras a mostrar en el resumen.

en: Medium
es_ES: Medio

en: Menu Order
es_ES: Orden del menú

en: Message
es_ES: Mensaje:

en: Message Feedback
es_ES: Comentarios sobre el mensaje

en: Message asking user to confirm unsubscription.
es_ES: Mensaje solicitando al usuario que confirme la baja.

en: Message shown after successful subscription.
es_ES: Mensaje mostrado después de una suscripción exitosa.

en: Message shown to users who don't have access to a private doc.
es_ES: Mensaje mostrado a los usuarios que no tienen acceso a un documento privado.

en: Message shown when email is already subscribed.
es_ES: Mensaje que se muestra cuando el correo electrónico ya está suscrito.

en: Message shown when invalid characters are detected.
es_ES: Mensaje que se muestra cuando se detectan caracteres no válidos.

en: Messages & Customization
es_ES: Mensajes y personalización

en: Meta Content
es_ES: Meta contenido

en: Migrate
es_ES: Emigrar

en: Migrate from BetterDocs to EazyDocs
es_ES: Migrar de BetterDocs a EazyDocs

en: Migrate from BetterDocs to EazyDocs?
es_ES: ¿Migrar de BetterDocs a EazyDocs?

en: Migrate to EazyDocs
es_ES: Migrar a EazyDocs

en: Migrating…
es_ES: Migrando…

en: Migration
es_ES: Migración

en: Migration complete!
es_ES: ¡Migración completa!

en: Migration completed.
es_ES: Migración completada.

en: Minimal
es_ES: Mínimo

en: Modern event ticketing and landing page WordPress theme designed for creating professional event pages, ticket sales, and promotional campaigns.
es_ES: Tema moderno de WordPress para venta de entradas y páginas de destino para eventos, diseñado para crear páginas de eventos profesionales, venta de entradas y campañas promocionales.

en: Monitor user satisfaction with helpful/not helpful vote tracking. Identify which docs need improvement based on real user feedback.
es_ES: Supervise la satisfacción del usuario con el seguimiento de votos útiles/no útiles. Identifique qué documentos necesitan mejorar basándose en comentarios reales de los usuarios.

en: Most helpful docs
es_ES: Documentos más útiles

en: Move documentation in and out of EazyDocs — import Markdown or CSV, download a portable backup, or migrate from another plugin.
es_ES: Mueva documentación dentro y fuera de EazyDocs: importe Markdown o CSV, descargue una copia de seguridad portátil o migre desde otro complemento.

en: Move to Trash
es_ES: Mover a la Papelera

en: Multiple recipients
es_ES: Múltiples destinatarios

en: Multiply
es_ES: Multiplicar

en: Multipurpose landing page theme ideal for creating high-converting product pages, promotional campaigns, and corporate websites with modern design elements.
es_ES: Tema de página de destino multipropósito ideal para crear páginas de productos de alta conversión, campañas promocionales y sitios web corporativos con elementos de diseño modernos.

en: Name
es_ES: Nombre

en: Navigate to Credentials → Create Credentials → OAuth 2.0 Client ID
es_ES: Vaya a Credenciales → Crear credenciales → ID de cliente OAuth 2.0

en: Navigation on left side
es_ES: Navegación en el lado izquierdo

en: Navigation on right side
es_ES: Navegación en el lado derecho

en: Need Review
es_ES: Necesita revisión

en: Need help?
es_ES: ¿Necesitar ayuda?

en: Needs Review
es_ES: Revisión de necesidades

en: Needs Work
es_ES: Necesita trabajo

en: Never sent
es_ES: Nunca enviado

en: Never show again
es_ES: Nunca volver a mostrar

en: New Badge
es_ES: Nueva Insignia

en: New Tag
es_ES: Etiqueta de noticia

en: New This Week
es_ES: Nuevo esta semana

en: New feedback on your doc "%s"
es_ES: Nuevo comentario sobre tu documento "%s"

en: Next Scheduled
es_ES: Próximo programado

en: No Badges
es_ES: Sin insignias

en: No BetterDocs categories were found, so there is nothing to migrate yet.
es_ES: No se encontraron categorías de BetterDocs, por lo que aún no hay nada que migrar.

en: No Markdown files were found in the archive.
es_ES: No se encontraron archivos Markdown en el archivo.

en: No Negative votes.
es_ES: No hay votos negativos.

en: No Order
es_ES: Sin orden

en: No Positive votes,
es_ES: No hay votos positivos,

en: No Repeat
es_ES: Sin repetición

en: No Results Found
es_ES: No se han encontrado resultados

en: No data available.
es_ES: No hay datos disponibles.

en: No file uploaded.
es_ES: No se ha subido ningún archivo.

en: No items
es_ES: Sin elementos

en: No ranked docs found yet.
es_ES: Aún no se han encontrado documentos clasificados.

en: No rates
es_ES: Sin tarifas

en: No recent activity found.
es_ES: No se encontró actividad reciente.

en: No rows could be imported from the CSV.
es_ES: No se pudieron importar filas desde el CSV.

en: No sections found in this documentation.
es_ES: No se encontraron secciones en esta documentación.

en: No viewed docs found yet.
es_ES: Aún no se han encontrado documentos vistos.

en: No votes yet
es_ES: Aún no hay votos

en: None
es_ES: Ninguno

en: Nope, maybe later
es_ES: No, tal vez más tarde

en: Not Doc found
es_ES: No se ha encontrado Doc

en: Not Found
es_ES: No encontrado

en: Not found in Trash
es_ES: No encontrado en la papelera

en: Not scheduled
es_ES: No programado

en: Note: Plain and numeric permalink structures are not supported.
es_ES: Nota: No se admiten estructuras de enlaces permanentes simples y numéricas.

en: Note: if enabled, a switcher will appear in the doc meta area to allow visitors to turn On/Off the feature.
es_ES: Nota: si está habilitado, aparecerá un selector en el metaárea del documento para permitir a los visitantes activar o desactivar la función.

en: Nothing to import
es_ES: Nada que importar

en: Notifications
es_ES: Notificaciones

en: Notify Icon
es_ES: Icono de notificación

en: Number of Articles
es_ES: Nombre de articulos

en: Number of Articles to show under each Docs.
es_ES: Número de artículos para mostrar en cada documento.

en: Number of Docs
es_ES: Número de documentos

en: Number of Main Docs to show
es_ES: Número de documentos principales para mostrar

en: Number of articles to show under every sections
es_ES: Número de artículos para mostrar en cada sección

en: Number of column to show
es_ES: Número de columnas a mostrar

en: Number of section to show
es_ES: Número de secciones a mostrar

en: Number of users that can be added
es_ES: Número de usuarios que se pueden agregar

en: OFF
es_ES: APAGADO

en: Off
es_ES: Apagado

en: Ok, you deserve
es_ES: Ok, te lo mereces

en: OnePage Doc
es_ES: Documento de OnePage

en: OnePage Docs
es_ES: Documentos de OnePage

en: Onepage documentation format will generate all the pages of a Doc as sections in a single page which is scrollable by sections. Visitors can find the all guides on a single page and they can navigate through the different sections very fast.
es_ES: El formato de documentación de una página generará todas las páginas de un documento como secciones en una sola página que se puede desplazar por secciones. Los visitantes pueden encontrar todas las guías en una sola página y pueden navegar a través de las diferentes secciones muy rápidamente.

en: Only .md, .markdown, .zip or .csv files are allowed.
es_ES: Sólo se permiten archivos .md, .markdown, .zip o .csv.

en: Only BetterDocs migration is supported currently.
es_ES: Actualmente, solo se admite la migración de BetterDocs.

en: Only visible when tab icons are enabled.
es_ES: Solo visible cuando los iconos de pestañas están habilitados.

en: Oops! Not allowed.
es_ES: ¡Ups! No permitido.

en: Open Icon
es_ES: Icono de abrir

en: Optimized for performance with minimal impact on load times. Your documentation stays fast and responsive.
es_ES: Optimizado para un rendimiento con un impacto mínimo en los tiempos de carga. Su documentación se mantiene rápida y responsiva.

en: Or copy link
es_ES: O copiar enlace

en: Order
es_ES: Orden

en: Order By
es_ES: Ordenar por

en: Order the Doc tabs as you want.
es_ES: Ordene las pestañas de Documentos como desee.

en: Others
es_ES: Otros

en: Outlined
es_ES: delineado

en: Outset
es_ES: Principio

en: Overlay
es_ES: Cubrir

en: Overview Dashboard
es_ES: Panel de descripción general

en: PHP Version
es_ES: Versión PHP

en: Padding
es_ES: Relleno

en: Page Footer
es_ES: Pie de página

en: Page Width
es_ES: Ancho de página

en: Pages
es_ES: Páginas

en: Parent Badge
es_ES: Insignia para padres

en: Parent Badge:
es_ES: Insignia para padres:

en: Parent Doc
es_ES: Doc Superior

en: Parent Tag
es_ES: Etiqueta Principal

en: Parent Tag:
es_ES: Etiqueta Principal:

en: Password
es_ES: Contraseña

en: Password Protected Doc
es_ES: Documento protegido por contraseña

en: Paste it into the HTML of the target site — anywhere inside the <body>. The assistant loads as a floating widget.
es_ES: Pégalo en el HTML del sitio de destino, en cualquier lugar dentro del <cuerpo>. El asistente se carga como un widget flotante.

en: Per-Doc Control
es_ES: Control por documento

en: Perfect display on all devices—from mobile phones to large desktop screens. Looks great everywhere.
es_ES: Visualización perfecta en todos los dispositivos, desde teléfonos móviles hasta grandes pantallas de escritorio. Luce genial en todas partes.

en: Performance Overview
es_ES: Descripción general del rendimiento

en: Performance comparisons
es_ES: Comparaciones de rendimiento

en: Performance scores
es_ES: Puntajes de desempeño

en: Permission denied.
es_ES: Permiso denegado.

en: Pick your preferred post types where should be appears.
es_ES: Elija sus tipos de publicaciones preferidas donde deberían aparecer.

en: Placeholder
es_ES: Marcador de posición

en: Placeholder Color
es_ES: Color del marcador de posición

en: Please avoid using special characters other than hyphens and underscores!
es_ES: ¡Evite el uso de caracteres especiales que no sean guiones y guiones bajos!

en: Please enter a valid email address.
es_ES: Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida.

en: Please enter the password to view this document.
es_ES: Por favor ingrese la contraseña para ver este documento.

en: Please provide a subject line.
es_ES: Sírvase proporcionar una línea de asunto.

en: Please provide the message details.
es_ES: Proporciona los detalles del mensaje.

en: Please wait before sending another feedback.
es_ES: Espere antes de enviar otro comentario.

en: Please wait while the document is being duplicated.
es_ES: Espere mientras se duplica el documento.

en: Please wait while the visibility is being updated.
es_ES: Espere mientras se actualiza la visibilidad.

en: Plugin file not found.
es_ES: Archivo de complemento no encontrado.

en: Plugin info not found.
es_ES: Información del complemento no encontrada.

en: Plugin installation failed.
es_ES: Error en la instalación del plugin.

en: Plugins
es_ES: Complementos

en: Popular Badges
es_ES: Insignias populares

en: Popular Tags
es_ES: Etiquetas populares

en: Position
es_ES: Posición

en: Positive/negative breakdown
es_ES: Desglose positivo/negativo

en: Post Author
es_ES: Autor

en: Post ID
es_ES: ID de la publicación

en: Post Type
es_ES: Tipo de publicación

[ctx: Post Type General Name]
en: Docs
es_ES: Documentos

[ctx: Post Type General Name]
en: OnePage Docs
es_ES: Documentos de OnePage

[ctx: Post Type Singular Name]
en: OnePage Doc
es_ES: Documento de OnePage

en: Powered by Antimanual AI
es_ES: Desarrollado por IA antimanual

en: Powered by latest AI models including GPT-4, GPT-5, and Google Gemini for superior accuracy.
es_ES: Desarrollado por los últimos modelos de IA, incluidos GPT-4, GPT-5 y Google Gemini, para una precisión superior.

en: Powerful Features That Make a Difference
es_ES: Funciones potentes que marcan la diferencia

en: Pre-built Patterns
es_ES: Patrones prediseñados

en: Predefined Options Heading
es_ES: Encabezado de opciones predefinidas

en: Preferred Time
es_ES: Hora preferida

en: Preset Skin
es_ES: Skin preestablecido

en: Prevents users from finding private docs through the search feature.
es_ES: Evita que los usuarios encuentren documentos privados a través de la función de búsqueda.

en: Primary Recipient
es_ES: Destinatario principal

en: Print Article
es_ES: Imprimir artículo

en: Prioritize content updates based on real user input
es_ES: Priorice las actualizaciones de contenido basadas en aportaciones reales del usuario

en: Priority email or chat support included
es_ES: Soporte prioritario por correo electrónico o chat incluido

en: Priority support
es_ES: Apoyo prioritario

en: Private
es_ES: Privado

en: Private Doc
es_ES: Documento privado

en: Private Doc - Visible to logged-in users only
es_ES: Documento privado: visible solo para usuarios que han iniciado sesión

en: Pro Icon
es_ES: Icono Pro

en: Professional documentation and forum theme with advanced features for creating knowledge bases, community forums, and comprehensive support resources.
es_ES: Documentación profesional y tema de foro con funciones avanzadas para crear bases de conocimientos, foros comunitarios y recursos de soporte integrales.

en: Protect specific docs with a password. Perfect for sharing sensitive documentation with external parties without requiring them to create an account.
es_ES: Proteja documentos específicos con una contraseña. Perfecto para compartir documentación confidencial con partes externas sin necesidad de crear una cuenta.

en: Protect your sensitive documentation by requiring users to log in before viewing. Perfect for internal knowledge bases, member-only content, customer documentation, and confidential guides.
es_ES: Proteja su documentación confidencial solicitando a los usuarios que inicien sesión antes de verla. Perfecto para bases de conocimiento internas, contenido exclusivo para miembros, documentación para clientes y guías confidenciales.

en: Protected
es_ES: Protegido

en: Protected Doc
es_ES: Documento protegido

en: Provides a seamless experience by remembering the original destination.
es_ES: Proporciona una experiencia perfecta al recordar el destino original.

en: Public
es_ES: Público

en: Public Doc
es_ES: Documento Público

en: Publish beautiful changelogs directly in your documentation.
es_ES: Publique hermosos registros de cambios directamente en su documentación.

en: Quick Start Guide
es_ES: Guía de inicio rápido

en: Quick Tips
es_ES: Consejos rápidos

en: Quick insights & summaries
es_ES: Información rápida y resúmenes

en: Random
es_ES: Aleatorio

en: Re-importing an EazyDocs export carries each doc's ID, so "Update" refreshes the original instead of creating a duplicate.
es_ES: La reimportación de una exportación de EazyDocs lleva el ID de cada documento, por lo que "Actualizar" actualiza el original en lugar de crear un duplicado.

en: Read
es_ES: Leer

en: Read More Button
es_ES: Botón Leer Más

en: Read More Text
es_ES: Texto para Leer más

en: Read the full migration guide
es_ES: Lea la guía de migración completa

en: Reading Time Estimate
es_ES: Estimación del tiempo de lectura

en: Ready to Collect User Feedback?
es_ES: ¿Listo para recopilar comentarios de los usuarios?

en: Ready to Elevate Your Documentation?
es_ES: ¿Listo para mejorar su documentación?

en: Ready to Start Your Knowledge Base?
es_ES: ¿Listo para comenzar su base de conocimientos?

en: Receive comprehensive analytics summaries directly in your inbox. Track page views, search queries, user reactions, and documentation statistics without logging in to your dashboard.
es_ES: Reciba resúmenes analíticos completos directamente en su bandeja de entrada. Realice un seguimiento de las vistas de páginas, consultas de búsqueda, reacciones de los usuarios y estadísticas de documentación sin iniciar sesión en su panel.

en: Receive scheduled analytics reports directly in your inbox.
es_ES: Reciba informes analíticos programados directamente en su bandeja de entrada.

en: Receive weekly performance insights and analytics reports via email
es_ES: Reciba información de rendimiento e informes analíticos semanales por correo electrónico

en: Receiver Email
es_ES: Email del receptor

en: Recent Activity
es_ES: Actividad reciente

en: Recently Viewed Articles
es_ES: Artículos vistos recientemente

en: Recently Viewed Docs
es_ES: Documentos vistos recientemente

en: Recently Viewed Docs Options
es_ES: Opciones de Documentos vistos recientemente

en: Recently Viewed articles
es_ES: Artículos vistos recientemente

en: Recommended
es_ES: Recomendado

en: Redirect Back After Login
es_ES: Redirigir nuevamente después de iniciar sesión

en: Redirect to Custom Page — Show an "Access Denied" page
es_ES: Redirigir a página personalizada: mostrar una página "Acceso denegado"

en: Redirect to Login Page — User can login with a different account
es_ES: Redirigir a la página de inicio de sesión: el usuario puede iniciar sesión con una cuenta diferente

en: Redirecting…
es_ES: Redirigiendo…

en: Reduce padding and spacing for compact display.
es_ES: Reduzca el relleno y el espacio para una visualización compacta.

en: Reduce support tickets by 70%+ with an intelligent chatbot trained on your EazyDocs knowledge base. Instant, accurate answers.
es_ES: Reduzca los tickets de soporte en más de un 70 % con un chatbot inteligente capacitado en su base de conocimientos de EazyDocs. Respuestas instantáneas y precisas.

en: Reduce support tickets by improving low-rated docs
es_ES: Reduzca los tickets de soporte mejorando los documentos con calificaciones bajas

en: Reduce support tickets by improving self-service documentation
es_ES: Reduzca los tickets de soporte mejorando la documentación de autoservicio

en: Reduced Support Tickets
es_ES: Tickets de soporte reducidos

en: Regards,
es_ES: Saludos,

en: Related Articles
es_ES: Artículos relacionados

en: Related Docs
es_ES: Documentos relacionados

en: Related Docs Settings
es_ES: Configuración de Documentos relacionados

en: Related articles
es_ES: Artículos relacionados

en: Remind me in 3 days
es_ES: Recuérdamelo en 3 días

en: Remove
es_ES: Eliminar

en: Repeat Horizontally
es_ES: Repetir horizontalmente

en: Reply
es_ES: Responder

en: Reply directly to user feedback via email. Build a relationship with your users and show them you care.
es_ES: Responda directamente a los comentarios de los usuarios por correo electrónico. Construye una relación con tus usuarios y muéstrales que te preocupas.

en: Report Frequency
es_ES: Frecuencia de informes

en: Required for EazyDocs Elementor widgets. Perfect for building custom documentation layouts.
es_ES: Requerido para los widgets de EazyDocs Elementor. Perfecto para crear diseños de documentación personalizados.

en: Reset
es_ES: Reiniciar

en: Reset All
es_ES: Restablecer todo

en: Resolve
es_ES: Resolver

en: Resolved
es_ES: Resuelto

en: Resources
es_ES: Recursos

en: Restrict documentation access by user roles & membership levels
es_ES: Restringir el acceso a la documentación por roles de usuario y niveles de membresía

en: Restrict this doc to specific user roles. Leave unchecked for all logged-in users.
es_ES: Restrinja este documento a roles de usuario específicos. Déjelo sin marcar para todos los usuarios que hayan iniciado sesión.

en: Restricted Docs
es_ES: Documentos restringidos

en: Result Tabs
es_ES: Pestañas de resultados

en: Reusable Blocks
es_ES: Bloques reutilizables

en: Right
es_ES: Derecha

en: Right Sidebar
es_ES: Barra lateral derecha

en: Rogan
es_ES: rogan

en: Role Mismatch Behavior
es_ES: Comportamiento de desajuste de roles

en: Round 01 Color
es_ES: Ronda 01 Color

en: Round 02 Color
es_ES: Ronda 02 Color

en: Round Objects 01
es_ES: Objetos redondos 01

en: Round Objects 02
es_ES: Objetos redondos 02

en: Rounded Pill
es_ES: Pastilla redondeada

en: Row Gap
es_ES: Espacio entre filas

en: STEP 1
es_ES: PASO 1

en: STEP 2
es_ES: PASO 2

en: STEP 3
es_ES: PASO 3

en: Safe Web Fonts
es_ES: Fuentes web seguras

en: Satisfaction Rate
es_ES: Tasa de satisfacción

en: Satisfaction rate tracking
es_ES: Seguimiento de la tasa de satisfacción

en: Saturation
es_ES: Saturación

en: Saturday
es_ES: Sábado

en: Save
es_ES: Ahorrar

en: Save as Draft
es_ES: Guardar como borrador

en: Saving...
es_ES: Ahorro...

en: Schedule AI-generated content
es_ES: Programe contenido generado por IA

en: Scroll
es_ES: Voluta

en: Search
es_ES: Buscar

en: Search Badges
es_ES: Buscar Insignias

en: Search Count
es_ES: Recuento de búsquedas

en: Search Doc
es_ES: Buscar documento

en: Search Keywords
es_ES: Palabra clave

en: Search Placeholder
es_ES: Buscar Marcador de Posición

en: Search Tags
es_ES: Buscar Etiquetas

en: Search for
es_ES: Buscar por

en: Search here
es_ES: Busca aquí

en: Search in Titles Only
es_ES: Buscar solo en títulos

en: Search in Titles and Content
es_ES: Buscar en Títulos y Contenido

en: Search through the existing users
es_ES: Buscar a través de los usuarios existentes

en: Search...
es_ES: Buscar...

en: Section Button
es_ES: Botón de sección

en: Section saved as draft.
es_ES: Sección guardada como borrador.

en: Sections
es_ES: Secciones

en: Security check failed. Please try again.
es_ES: El control de seguridad falló. Por favor inténtalo de nuevo.

en: See More
es_ES: Ver Más

en: See which documentation pages are performing best and which need improvement. Rankings based on views and user feedback combined.
es_ES: Vea qué páginas de documentación funcionan mejor y cuáles necesitan mejorar. Clasificaciones basadas en vistas y comentarios de los usuarios combinados.

en: Select "Private" and optionally set role restrictions.
es_ES: Seleccione "Privado" y, opcionalmente, establezca restricciones de roles.

en: Select "Web application" as the application type
es_ES: Seleccione "Aplicación web" como tipo de aplicación

en: Select All Docs to display all the top label docs or choose Self Docs to show child docs of the current doc.
es_ES: Seleccione Todos los documentos para mostrar todos los documentos de la etiqueta superior o elija Autodocumentos para mostrar los documentos secundarios del documento actual.

en: Select Condition
es_ES: Seleccione la condición

en: Select Default to use the value from the settings, or choose Custom to manually select the column number from the dropdown.
es_ES: Seleccione Predeterminado para usar el valor de la configuración o elija Personalizado para seleccionar manualmente el número de columna del menú desplegable.

en: Select Pages
es_ES: Seleccionar páginas

en: Select Post Types
es_ES: Selecciona el tipo de contenido

en: Select a Reusable Block (Optional)
es_ES: Seleccione un bloque reutilizable (opcional)

en: Select a custom page to show when access is denied.
es_ES: Seleccione una página personalizada para mostrar cuando se deniega el acceso.

en: Select how often you want to receive analytics reports. Daily reports are ideal for active documentation sites, while weekly or monthly reports work better for smaller sites.
es_ES: Seleccione con qué frecuencia desea recibir informes analíticos. Los informes diarios son ideales para sitios de documentación activa, mientras que los informes semanales o mensuales funcionan mejor para sitios más pequeños.

en: Select how your documentation pages will look. Pick a layout that suits your content best.
es_ES: Seleccione cómo se verán sus páginas de documentación. Elija el diseño que mejor se adapte a su contenido.

en: Select or upload the file you want to attach.
es_ES: Seleccione o cargue el archivo que desea adjuntar.

en: Select pages where should be appears.
es_ES: Seleccione las páginas donde debería aparecer.

en: Select specific docs to show. Leave empty for all.
es_ES: Seleccione documentos específicos para mostrar. Dejar vacío para todos.

en: Select the active Doc tab by default.
es_ES: Seleccione la pestaña Documento activo de forma predeterminada.

en: Select the main page that displays all your documentation. This page will appear in breadcrumbs and serve as your docs homepage.
es_ES: Selecciona la página principal que muestra toda tu documentación. Esta página aparecerá en las rutas de navegación y servirá como página de inicio de sus documentos.

en: Select the page that will display all your documentation.
es_ES: Seleccione la página que mostrará toda su documentación.

en: Select the page where users will be redirected to log in.
es_ES: Seleccione la página donde los usuarios serán redirigidos para iniciar sesión.

en: Select the size for document feature images.
es_ES: Seleccione el tamaño de las imágenes de características del documento.

en: Select the time of day when you'd like to receive your email reports. Reports will be sent in your site's timezone.
es_ES: Seleccione la hora del día en la que desea recibir sus informes por correo electrónico. Los informes se enviarán en la zona horaria de su sitio.

en: Select the user roles that can add or edit documentation from the frontend. These roles will have contributor privileges.
es_ES: Seleccione los roles de usuario que pueden agregar o editar documentación desde la interfaz. Estos roles tendrán privilegios de colaborador.

en: Select which day of the month to receive your monthly report. Choose "Last Day" for end-of-month summaries.
es_ES: Seleccione qué día del mes desea recibir su informe mensual. Elija "Último día" para ver los resúmenes de fin de mes.

en: Select which user roles can create and manage documentation from the Docs Builder interface.
es_ES: Seleccione qué roles de usuario pueden crear y administrar documentación desde la interfaz de Docs Builder.

en: Select your preferred keywords type.
es_ES: Seleccione su tipo de palabras clave preferidas.

en: Selected document could not be found.
es_ES: No se pudo encontrar el documento seleccionado.

en: Semantic AI Search
es_ES: Búsqueda semántica de IA

en: Semantic search
es_ES: búsqueda semántica

en: Semantic search with intent recognition
es_ES: Búsqueda semántica con reconocimiento de intención.

en: Send
es_ES: Enviar

en: Send Message
es_ES: Enviar mensaje

en: Send Test Report
es_ES: Enviar informe de prueba

en: Send a sample report email to verify your settings are configured correctly. The test report uses sample data to show how your actual reports will look.
es_ES: Envíe un correo electrónico de informe de muestra para verificar que su configuración esté configurada correctamente. El informe de prueba utiliza datos de muestra para mostrar cómo se verán sus informes reales.

en: Separate Badges with commas
es_ES: Insignias separadas con comas

en: Separate items with commas
es_ES: Separar elementos con comas

en: Set Column
es_ES: Establecer columna

en: Set the URL structure for your documentation pages.
es_ES: Establezca la estructura de URL para sus páginas de documentación.

en: Set the main accent color used throughout your documentation for buttons, links, and highlights.
es_ES: Establezca el color de acento principal utilizado en toda la documentación para botones, enlaces y resaltados.

en: Set unique role requirements for individual docs. Perfect when different docs need different access levels — like restricting HR docs to HR roles, or limiting API docs to developers.
es_ES: Establezca requisitos de roles únicos para documentos individuales. Perfecto cuando diferentes documentos necesitan diferentes niveles de acceso, como restringir los documentos de recursos humanos a roles de recursos humanos o limitar los documentos API a los desarrolladores.

en: Set your assistant where should be appears.
es_ES: Configure su asistente donde debería aparecer.

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Settings Icon
es_ES: Icono Configuración

en: Settings here apply to ALL private docs as a default. You can override these on individual docs using the Visibility popup in the Docs Builder.
es_ES: La configuración aquí se aplica a TODOS los documentos privados de forma predeterminada. Puede anularlos en documentos individuales utilizando la ventana emergente Visibilidad en Docs Builder.

en: Settings successfully imported.
es_ES: La configuración se importó correctamente.

en: Setup Complete!
es_ES: ¡Configuración completa!

en: Setup Wizard
es_ES: Asistente de configuración

en: Shadow Intensity
es_ES: Intensidad de la sombra

en: Shape
es_ES: Forma

en: Share Button
es_ES: Botón de compartir

en: Share Button Label
es_ES: Etiqueta del botón Compartir

en: Share additional info or suggestions
es_ES: Compartir información adicional o sugerencias

en: Share this Doc
es_ES: Compartir este documento

en: Sharing Doc
es_ES: Compartir documento

en: Shortcode Reference
es_ES: Referencia de código corto

en: Show
es_ES: Mostrar

en: Show "Previous" and "Next" article links for sequential reading.
es_ES: Muestre los enlaces de los artículos "Anterior" y "Siguiente" para lectura secuencial.

en: Show / Hide the breadcrumbs in search results
es_ES: Mostrar / Ocultar las rutas de navegación en los resultados de búsqueda

en: Show / Hide the thumbnail in search results
es_ES: Mostrar/ocultar la miniatura en los resultados de búsqueda

en: Show 404 Error — Pretend the doc doesn't exist
es_ES: Mostrar error 404: fingir que el documento no existe

en: Show All / Docs / Page / Post tabs on top of search results.
es_ES: Mostrar todas las pestañas / Documentos / Página / Publicaciones en la parte superior de los resultados de búsqueda.

en: Show Avg Read Time
es_ES: Mostrar tiempo promedio de lectura

en: Show Doc Item
es_ES: Mostrar elemento de documento

en: Show EazyDocs settings in the WordPress Theme Customizer for live preview while editing.
es_ES: Muestre la configuración de EazyDocs en el Personalizador de temas de WordPress para obtener una vista previa en vivo mientras edita.

en: Show Less Text
es_ES: Mostrar menos texto

en: Show More Button
es_ES: Mostrar botón MAS

en: Show Section Count
es_ES: Mostrar recuento de secciones

en: Show a link badge to the parent documentation category.
es_ES: Muestre una insignia de enlace a la categoría de documentación principal.

en: Show a subscribe button that allows users to opt-in for update notifications.
es_ES: Muestre un botón de suscripción que permita a los usuarios optar por recibir notificaciones de actualizaciones.

en: Show an "Ask AI" dropdown in the doc meta area to open external AI tools with a prefilled summary prompt.
es_ES: Muestre un menú desplegable "Preguntar a AI" en el metaárea del documento para abrir herramientas de AI externas con un mensaje de resumen precargado.

en: Show category
es_ES: Mostrar categoría

en: Show estimated time required to read the document.
es_ES: Mostrar el tiempo estimado necesario para leer el documento.

en: Show or hide content based on dropdown selections. %1$sLearn more%2$s
es_ES:  %1$s %2$s

en: Show the first word of the doc in Tab Title.
es_ES: Muestra la primera palabra del documento en Título de la pestaña.

en: Show/Hide Breadcrumb
es_ES: Mostrar / Ocultar Breadcrumb

en: Sidebar
es_ES: Barra lateral

en: Sidebar Background
es_ES: Fondo de la Barra Lateral

en: Sidebar Toggle
es_ES: Alternar barra lateral

en: Sign in with Google
es_ES: Iniciar sesión con Google

en: Simple Underline
es_ES: Subrayado sencillo

en: Single Doc
es_ES: Artículo único

en: Site / Product Label (optional)
es_ES: Etiqueta del sitio/producto (opcional)

en: Six Powerful Analytics Modules
es_ES: Seis potentes módulos de análisis

en: Skins
es_ES: Plantillas

en: Skip Setup
es_ES: Saltar configuración

en: Slow
es_ES: Lento

en: Slug ID
es_ES: identificación de babosa

en: Small Caps
es_ES: Versalitas

en: Social Links (Optional)
es_ES: Enlaces sociales (opcional)

en: Social Q&A and forum WordPress theme for building community-driven question and answer platforms with discussion forums and user engagement features.
es_ES: Tema de WordPress para foros y preguntas y respuestas sociales para crear plataformas de preguntas y respuestas impulsadas por la comunidad con foros de discusión y funciones de participación del usuario.

en: Solid
es_ES: Sólido

en: Some options like Random may not preview correctly.
es_ES: Es posible que algunas opciones, como Aleatorio, no obtengan una vista previa correcta.

en: Something went wrong. Please try again.
es_ES: Algo salió mal. Por favor inténtalo de nuevo.

en: Sorry, you've already recorded your feedback!
es_ES: Lo sentimos, ¡ya has grabado tus comentarios!

en: Special characters not allowed!
es_ES: ¡No se permiten caracteres especiales!

en: Specialized SaaS and startup theme for software companies with modern design, pricing tables, feature showcases, and marketing-focused layouts perfect for tech products.
es_ES: Tema de inicio y SaaS especializado para empresas de software con diseño moderno, tablas de precios, presentaciones de funciones y diseños centrados en marketing, perfectos para productos tecnológicos.

en: Specific User Roles — Only selected roles can view
es_ES: Roles de usuario específicos: solo se pueden ver los roles seleccionados

en: Square
es_ES: Cuadrado

en: Start Migration
es_ES: Iniciar la migración

en: Start building your documentation now
es_ES: Comience a crear su documentación ahora

en: Static
es_ES: Estático

en: Static keywords are predefined, while dynamic keywords are generated by queries from website visitors
es_ES: Las palabras clave estáticas están predefinidas, mientras que las palabras clave dinámicas se generan a partir de consultas de los visitantes del sitio web.

en: Status for new docs
es_ES: Estado de nuevos documentos

en: Still Stuck
es_ES: Todavía atascado

en: Still stuck?
es_ES: ¿Todavía con dudas?

en: Strong
es_ES: Fuerte

en: Subject
es_ES: Tema

en: Submit Button
es_ES: Botón de enviar

en: Submit Button Icon
es_ES: Icono del botón

en: Subscribe
es_ES: Suscribirse

en: Subscriber
es_ES: Suscriptor

en: Subtitle
es_ES: Subtítulo

en: Subtitle Text
es_ES: Definir estilos de página de subtítulos

en: Success Message
es_ES: Mensaje de éxito

en: Suggest other articles from the same documentation.
es_ES: Sugiera otros artículos de la misma documentación.

en: Summary:
es_ES: Resumen

en: Sunday
es_ES: Domingo

en: Supercharge EazyDocs with AI-powered Antimanual
es_ES: Supercargue EazyDocs con Antimanual impulsado por IA

en: Supercharge with AI
es_ES: Supercarga con IA

en: Support
es_ES: Soporte

en: System Status
es_ES: Estado del sistema

en: TOC Heading
es_ES: Encabezado de TDC

en: Tab Alignment
es_ES: Alineación de tabulaciones

en: Tab Settings
es_ES: Ajustes de Pestaña

en: Tab Title
es_ES: Título de la pestaña

en: Tab Title First Word
es_ES: Título de la pestaña Primera palabra

en: Tabbed with doc lists
es_ES: Pestañas con listas de documentos

en: Table on Contents (TOC)
es_ES: Tabla de contenido (TOC)

en: Tabs Items
es_ES: Elementos de pestañas

en: Tagged:
es_ES: Etiquetado:

en: Tags
es_ES: Etiquetas

en: Tags list
es_ES: Lista de etiquetas

en: Tags list navigation
es_ES: Lista de etiquetas de navegación

[ctx: Taxonomy General Name]
en: Badge
es_ES: Insignia

[ctx: Taxonomy General Name]
en: Tags
es_ES: Etiquetas

[ctx: Taxonomy Singular Name]
en: Badge
es_ES: Insignia

[ctx: Taxonomy Singular Name]
en: Tag
es_ES: Etiqueta

en: Team performance
es_ES: Rendimiento del equipo

en: Template not found in the eazylms plugin.
es_ES: Plantilla no encontrada en el complemento eazylms.

en: Text Color
es_ES: Color del texto

en: Text Hover Color
es_ES: Color de texto al pasar puntero del ratón

en: Text Transform
es_ES: Transformación de texto

en: Text color for the parent doc badge.
es_ES: Color del texto de la insignia del documento principal.

en: Text displayed on the subscription trigger button.
es_ES: Texto que se muestra en el botón de activación de suscripción.

en: Text label shown before the document summary.
es_ES: Etiqueta de texto que se muestra antes del resumen del documento.

en: Text shown on the login button or link.
es_ES: Texto que se muestra en el botón o enlace de inicio de sesión.

en: Thank you for being a valued subscriber.
es_ES: Gracias por ser un suscriptor valioso.

en: Thank you for choosing EazyDocs - the best documentation plugin for WordPress. Let's set up your knowledge base in just a few minutes.
es_ES: Gracias por elegir EazyDocs, el mejor complemento de documentación para WordPress. Configuremos su base de conocimientos en solo unos minutos.

en: Thank you for choosing EazyDocs. We hope you love it. Could you take a couple of seconds posting a nice review to share your happy experience?
es_ES: Gracias por elegir EazyDocs. Esperamos que os encante. ¿Podrías tomarte un par de segundos publicando una buena reseña para compartir tu feliz experiencia?

en: Thank you for using %s!
es_ES:  %s

en: Thanks for your feedback!
es_ES: Gracias por tu comentario!

en: The CSV file is empty.
es_ES: El archivo CSV está vacío.

en: The CSV file must include a "title" column.
es_ES: El archivo CSV debe incluir una columna "título".

en: The PHP Zip extension is required for export.
es_ES: Se requiere la extensión PHP Zip para exportar.

en: The PHP Zip extension is required for import.
es_ES: Se requiere la extensión PHP Zip para importar.

en: The Search Results settings is global. This settings will be applied to all Ajax Doc Search Results in the plugin.
es_ES: La configuración de los resultados de la búsqueda es global. Esta configuración se aplicará a todos los resultados de búsqueda de documentos Ajax en el complemento.

en: The URL structure will reflect the parent-child relationship, e.g.
es_ES: La estructura de la URL reflejará la relación padre-hijo, p.e.

en: The background shape should be transparent png or svg image.
es_ES: La forma de fondo debe ser imagen transparente png o svg.

en: The document "%s" has received %d negative feedback votes.
es_ES:  %s %d

en: The document "%s" has received a significant number of negative feedback votes.
es_ES:  %s

en: The document could not be created.
es_ES: No se pudo crear el documento.

en: The document has been moved to trash.
es_ES: El documento ha sido trasladado a la papelera.

en: The layout can be changed later in the settings page.
es_ES: El diseño se puede cambiar más adelante en la página de configuración.

en: The number of doc items to under every doc sections. Leave empty or give value -1 to show all sections.
es_ES: El número de elementos de documento en cada sección de documento. Deje vacío o dé valor -1 para mostrar todas las secciones.

en: The number of sections to show under every documentation tab. Leave empty or give value -1 to show all sections.
es_ES: El número de secciones que se mostrarán en cada pestaña de documentación. Deje vacío o dé valor -1 para mostrar todas las secciones.

en: The request failed. Please try again.
es_ES: La solicitud falló. Por favor inténtalo de nuevo.

en: The sample data file is empty.
es_ES: El archivo de datos de muestra está vacío.

en: The selected document and everything beneath it is exported.
es_ES: Se exporta el documento seleccionado y todo lo que hay debajo.

en: The selected visibility option will apply to the child docs as well.
es_ES: La opción de visibilidad seleccionada también se aplicará a los documentos secundarios.

en: The specified document does not exist.
es_ES: El documento especificado no existe.

en: The specified parent document does not exist.
es_ES: El documento principal especificado no existe.

en: The troubleshooting section saved me hours of debugging! Found the solution to my caching issue right away.
es_ES: ¡La sección de solución de problemas me ahorró horas de depuración! Encontré la solución a mi problema de almacenamiento en caché de inmediato.

en: The uploaded file is not a valid zip archive.
es_ES: El archivo cargado no es un archivo zip válido.

en: Then go to
es_ES: Entonces ve a

en: There are no documents to export yet.
es_ES: Aún no hay documentos para exportar.

en: These keywords yielded no results. Consider creating content to address these searches.
es_ES: Estas palabras clave no produjeron resultados. Considere la posibilidad de crear contenido para abordar estas búsquedas.

en: These plugins enhance your documentation experience. Choose the ones that fit your needs.
es_ES: Estos complementos mejoran su experiencia de documentación. Elija los que se ajusten a sus necesidades.

en: This Week
es_ES: Esta semana

en: This content is password protected. To view it please enter your password below:
es_ES: Este contenido esta protegido con contraseña. Para verlo por favor ingrese su contraseña debajo:

en: This doc will be trashed with the child docs and you will be able to restore it later from the trash!
es_ES: ¡Este documento se eliminará con los documentos secundarios y podrá restaurarlo más tarde de la papelera!

en: This document is password protected
es_ES: Este documento está protegido con contraseña.

en: This documentation is private. Please log in with an authorized account to view this content.
es_ES: Esta documentación es privada. Inicie sesión con una cuenta autorizada para ver este contenido.

en: This documentation was incredibly helpful! The step-by-step instructions made it easy to set up everything correctly.
es_ES: ¡Esta documentación fue increíblemente útil! Las instrucciones paso a paso facilitaron la configuración correcta de todo.

en: This field is required.
es_ES: Este campo es obligatorio.

en: This is the Doc's default icon. If you don't use icon for the article section individually, this icon will be shown on open states of the Doc sections.
es_ES: Este es el icono predeterminado del documento. Si no usas el icono para la sección del artículo individualmente, este icono se mostrará en los estados abiertos de las secciones Doc.

en: This is the Doc's default icon. If you don't use icon for the article section individually, this icon will be shown.
es_ES: Este es el icono predeterminado del documento. Si no usa el icono para la sección del artículo individualmente, se mostrará este icono.

en: This message appears when a user tries to access a doc they're not authorized to view.
es_ES: Este mensaje aparece cuando un usuario intenta acceder a un documento para el que no está autorizado a ver.

en: This only applies when a doc has specific role requirements that the user doesn't meet.
es_ES: Esto solo se aplica cuando un documento tiene requisitos de función específicos que el usuario no cumple.

en: This page is required to select to show/enable the Add/Edit doc buttons. You can use the shortcode [ezd_login_form] for the login page.
es_ES: Esta página es necesaria para seleccionar mostrar/habilitar los botones Agregar/Editar documento. Puede utilizar el código corto [ezd_login_form] para la página de inicio de sesión.

en: This shortcode is only valid on single Docs pages.
es_ES: Este código abreviado solo es válido en páginas de Documentos individuales.

en: This style will not apply on the frontend.
es_ES: Este estilo no se aplicará en la interfaz.

en: This title will be shown on the frontend to On/Off the feature.
es_ES: Este título se mostrará en la interfaz para activar o desactivar la función.

en: This will import demo documentation to help you get started. Do you want to continue?
es_ES: Esto importará la documentación de demostración para ayudarle a comenzar. ¿Quieres continuar?

en: This will populate your knowledge base with a complete set of demo documentation items.
es_ES: Esto completará su base de conocimientos con un conjunto completo de elementos de documentación de demostración.

en: Thumbnail
es_ES: Miniatura

en: Thursday
es_ES: Jueves

en: Tip: Include your site name in the subject for easier inbox filtering.
es_ES: Consejo: incluya el nombre de su sitio en el asunto para facilitar el filtrado de la bandeja de entrada.

en: Title
es_ES: Título

en: Title Color
es_ES: Color del título

en: Title Tag
es_ES: Título de la etiqueta

en: Title Text
es_ES: Texto del título

en: Title for the related articles section.
es_ES: Título de la sección de artículos relacionados.

en: To
es_ES: A

en: To show the doc sidebar data, go to
es_ES: Para mostrar los datos de la barra lateral del documento, vaya a

en: Toggle Quick Tips
es_ES: Alternar consejos rápidos

en: Toggle this option to activate automated email reports. When enabled, you'll receive periodic summaries of your documentation analytics based on the schedule you configure below.
es_ES: Cambie esta opción para activar informes automáticos por correo electrónico. Cuando esté habilitado, recibirá resúmenes periódicos de los análisis de su documentación según el programa que configure a continuación.

en: Toggle this switch to Show/Hide the Breadcrumb bar.
es_ES: Cambie este interruptor a Mostrar/Ocultar la barra de ruta de navegación.

en: Tools
es_ES: Herramientas

en: Tools and features that help you take action on your analytics data.
es_ES: Herramientas y funciones que le ayudan a tomar medidas sobre sus datos analíticos.

en: Top performing docs
es_ES: Documentos con mejor rendimiento

en: Topics
es_ES: Temas

en: Topics Count Text
es_ES: Texto de recuento de temas

en: Track detailed page view statistics for every documentation page. Identify your most popular content and engagement patterns.
es_ES: Realice un seguimiento de las estadísticas detalladas de visualización de páginas para cada página de documentación. Identifique su contenido y patrones de participación más populares.

en: Track page views, search queries & user engagement in real-time
es_ES: Realice un seguimiento de las visitas a la página, las consultas de búsqueda y la participación de los usuarios en tiempo real

en: Track satisfaction trends over time with analytics
es_ES: Realice un seguimiento de las tendencias de satisfacción a lo largo del tiempo con análisis

en: Track team collaboration and contribution metrics. See who is actively contributing to your documentation and measure team productivity.
es_ES: Realice un seguimiento de las métricas de contribución y colaboración del equipo. Vea quién contribuye activamente a su documentación y mida la productividad del equipo.

en: Track team productivity and collaboration
es_ES: Realice un seguimiento de la productividad y la colaboración del equipo

en: Track what users search for and improve your documentation.
es_ES: Realice un seguimiento de lo que buscan los usuarios y mejore su documentación.

en: Train on Docs, PDFs, URLs & Custom Text
es_ES: Capacítese en documentos, PDF, URL y texto personalizado

en: Transform documentation with structured, accurate, and professional docs in minutes using enterprise-grade AI.
es_ES: Transforme la documentación con documentos estructurados, precisos y profesionales en minutos utilizando IA de nivel empresarial.

en: Transform your EazyDocs knowledge base into an intelligent support hub with Antimanual AI!
es_ES: ¡Transforme su base de conocimientos de EazyDocs en un centro de soporte inteligente con Antimanual AI!

en: Transform your documentation with interactive, user-friendly accordions. Install our recommended plugin and start creating engaging FAQs in minutes.
es_ES: Transforme su documentación con acordeones interactivos y fáciles de usar. Instale nuestro complemento recomendado y comience a crear preguntas frecuentes interesantes en minutos.

en: Troubleshooting Tips
es_ES: Consejos para solucionar problemas

en: Tuesday
es_ES: Martes

en: Twitter/X URL
es_ES: URL de Twitter/X

en: Type in the field to select the login page. User would require to login to edit/add docs from frontend.
es_ES: Escriba en el campo para seleccionar la página de inicio de sesión. El usuario deberá iniciar sesión para editar/agregar documentos desde la interfaz.

en: Typography
es_ES: Tipografía

en: URL Structure
es_ES: Estructura de URL

en: URL copied to clipboard
es_ES: URL copiada en el portapapeles

en: Unauthorized Access Behavior
es_ES: Comportamiento de acceso no autorizado

en: Unauthorized.
es_ES: No autorizado.

en: Understand what content resonates with your users
es_ES: Comprenda qué contenido resuena con sus usuarios

en: Understand what users are searching for in your documentation. Discover content gaps and optimize for commonly searched terms.
es_ES: Comprenda lo que buscan los usuarios en su documentación. Descubra lagunas de contenido y optimice los términos más buscados.

en: Unknown action.
es_ES: Acción desconocida.

en: Unlimited styling options to match your brand identity. Control colors, spacing, icons, typography, and more.
es_ES: Opciones de estilo ilimitadas para combinar con la identidad de su marca. Controle los colores, el espaciado, los iconos, la tipografía y más.

en: Unlock
es_ES: Desbloquear

en: Unlock Document
es_ES: Desbloquear documento

en: Unlock More Layouts with Pro
es_ES: Desbloquea más diseños con Pro

en: Unlock This Feature
es_ES: Desbloquear esta característica

en: Unlock advanced features like advanced Collaboration, Analytics & Role-based Access
es_ES: Desbloquee funciones avanzadas como colaboración avanzada, análisis y acceso basado en roles

en: Unlock all premium features
es_ES: Desbloquea todas las funciones premium

en: Unlock the Full Power of Analytics
es_ES: Desbloquee todo el poder de la analítica

en: Unlock the Full Power of EazyDocs
es_ES: Desbloquee todo el poder de EazyDocs

en: Unread
es_ES: No leído

en: Unsubscribe
es_ES: Darse de baja

en: Update Badge
es_ES: Actualizar Insignia

en: Update Database
es_ES: Actualizar base de datos

en: Update Doc
es_ES: Actualización Doc

en: Update Tag
es_ES: Actualizar etiqueta

en: Update the existing document
es_ES: Actualizar el documento existente

en: Updated Text
es_ES: Texto actualizado

en: Updated on
es_ES: Actualizado el

en: Updating…
es_ES: Actualizando…

en: Upgrade
es_ES: Mejora

en: Upgrade & Save 30%
es_ES: Actualice y ahorre 30%

en: Upgrade Now
es_ES: Actualiza ahora

en: Upgrade to EazyDocs Pro and start understanding your users better today.
es_ES: Actualice a EazyDocs Pro y comience a comprender mejor a sus usuarios hoy.

en: Upgrade to Pro
es_ES: Actualízate a Pro

en: Upgrade to apply this style on the frontend.
es_ES: Actualice para aplicar este estilo en la interfaz.

en: Upload
es_ES: Subir

en: Upload File
es_ES: Cargar archivo

en: Upload PDFs, URLs, and custom text to generate context-aware documentation automatically.
es_ES: Cargue archivos PDF, URL y texto personalizado para generar documentación contextual automáticamente.

en: Upload a single .md file, a .zip of Markdown files (folders become parent docs; index.md is the folder's own page), or a .csv exported from EazyDocs.
es_ES: Cargue un único archivo .md, un .zip de archivos Markdown (las carpetas se convierten en documentos principales; index.md es la propia página de la carpeta) o un .csv exportado desde EazyDocs.

en: Upload and manage the document files you want to attach to this doc.
es_ES: Cargue y administre los archivos de documentos que desee adjuntar a este documento.

en: Uppercase
es_ES: Mayúsculas

en: Use [eazydocs] shortcode, Gutenberg blocks, or Elementor widgets on this page.
es_ES: Utilice el código abreviado [eazydocs], los bloques de Gutenberg o los widgets de Elementor en esta página.

en: Use a different accent color when dark mode is active. Useful for improving contrast and visibility.
es_ES: Utilice un color de acento diferente cuando el modo oscuro esté activo. Útil para mejorar el contraste y la visibilidad.

en: Use the "Send Test Email" button above to verify your email setup
es_ES: Utilice el botón "Enviar correo electrónico de prueba" de arriba para verificar su configuración de correo electrónico

en: User Permissions
es_ES: Permisos de usuario

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Users Feedback
es_ES: Comentarios de los usuarios

en: Users with these roles will be able to view private documentation. Administrators always have access.
es_ES: Los usuarios con estos roles podrán ver documentación privada. Los administradores siempre tienen acceso.

en: Verify the recipient email address is correct
es_ES: Verifique que la dirección de correo electrónico del destinatario sea correcta

en: Vertical Position
es_ES: Posición vertical

en: Video Tutorials
es_ES: Vídeo tutoriales

en: View All
es_ES: Ver todo

en: View Badge
es_ES: Ver insignia

en: View Demo
es_ES: Ver demo

en: View Details
es_ES: Ver detalles

en: View Doc
es_ES: Ver documento

en: View Insights
es_ES: Ver estadísticas

en: View More Button
es_ES: Ver más

en: View OnePage Doc
es_ES: Ver documento de OnePage

en: View Tag
es_ES: Ver Etiqueta

en: View this doc item in new tab
es_ES: Ver este elemento de documento en una pestaña nueva

en: View, manage, restore the trashed docs
es_ES: Ver, administrar, restaurar los documentos de la papelera

en: Viewed Articles
es_ES: Artículos vistos

en: Views
es_ES: Vistas

en: Visibility
es_ES: Visibilidad

en: Visit the
es_ES: Visita el

en: Visited
es_ES: Visitado

en: Visual Charts
es_ES: Gráficos visuales

en: Visual charts included
es_ES: Gráficos visuales incluidos.

en: Votes
es_ES: Votos

en: Voting Feedback
es_ES: Comentarios sobre la votación

en: Was this page helpful?
es_ES: ¿Te ha sido útil esta página?

en: Watch the video tutorial to get started quickly with EazyDocs.
es_ES: Mire el video tutorial para comenzar rápidamente con EazyDocs.

en: Watch this 3-minute video to learn how to create your first documentation
es_ES: Mire este vídeo de 3 minutos para aprender cómo crear su primera documentación.

en: Wavy
es_ES: Ondulado

en: We will be forever grateful. Thank you in advance.
es_ES: Estaremos eternamente agradecidos. Gracias de antemano.

en: Wednesday
es_ES: Miércoles

en: Welcome to EazyDocs!
es_ES: ¡Bienvenido a EazyDocs!

en: What happens when a logged-in user lacks the required role for a specific doc?
es_ES: ¿Qué sucede cuando un usuario que ha iniciado sesión carece del rol requerido para un documento específico?

en: What happens when a non-logged-in user tries to access a private doc?
es_ES: ¿Qué sucede cuando un usuario que no ha iniciado sesión intenta acceder a un documento privado?

en: What is the issue with this selection?
es_ES: ¿Cuál es el problema con esta selección?

en: What's New
es_ES: Qué hay de nuevo

en: When disabled, private docs appear with a lock icon but are not clickable for unauthorized users.
es_ES: Cuando están deshabilitados, los documentos privados aparecen con un ícono de candado, pero los usuarios no autorizados no pueden hacer clic en ellos.

en: When enabled, the Visibility popup will show role selection options for private docs.
es_ES: Cuando está habilitada, la ventana emergente Visibilidad mostrará opciones de selección de roles para documentos privados.

en: When enabled, you only need to set roles on the parent doc — all child docs will inherit those restrictions.
es_ES: Cuando está habilitado, solo necesita establecer roles en el documento principal; todos los documentos secundarios heredarán esas restricciones.

en: When hidden, docs without child pages won't show this button.
es_ES: Cuando están ocultos, los documentos sin páginas secundarias no mostrarán este botón.

en: When to fill the label:
es_ES: Cuándo llenar la etiqueta:

en: When you get notifications, they'll show up here.
es_ES: Cuando recibas notificaciones, aparecerán aquí.

en: Why Accordions Matter for Your Documentation
es_ES: Por qué los acordeones son importantes para su documentación

en: Why Antimanual is Superior:
es_ES: Por qué Antimanual es superior:

en: Widgets Area
es_ES: Área de Widgets

en: Width
es_ES: Ancho

en: Windows
es_ES: Ventanas

en: WordPress Default
es_ES: Predeterminado de WordPress

en: Working… please wait
es_ES: Trabajando... por favor espera

en: Works with popular services like Gmail, SendGrid, Mailgun, and Amazon SES
es_ES: Funciona con servicios populares como Gmail, SendGrid, Mailgun y Amazon SES

en: Write Your Message
es_ES: Escribe tu mensaje

en: Write a brief introduction for your reports...
es_ES: Escribe una breve introducción para tus informes...

en: Written by
es_ES: Escrito por

en: Yes
es_ES: Sí

en: Yes, Import Demo
es_ES: Sí, importar demostración

en: Yes, migrate now
es_ES: Sí, migra ahora

en: Yesterday
es_ES: Ayer

en: You can also use your home URL:
es_ES: También puedes usar tu URL de inicio:

en: You can display conditional contents using the [conditional_data] shortcode in documentation based on the dropdown value. See the shortcode usage tutorial <a href="https://tinyurl.com/yd46mfax" target="_blank">here</a>.
es_ES: Puede mostrar contenido condicional utilizando el shortcode [conditional_data] en la documentación en función del valor desplegable. Consulte el tutorial de uso de shortcode <a href="https://tinyurl.com/yd46mfax" target="_blank">aquí</a>.

en: You can skip plugin installation now and install them later.
es_ES: Puede omitir la instalación del complemento ahora e instalarlo más tarde.

en: You can upload PDF, DOC, DOCX, or TXT files. Each file will be listed as an attachment for this document.
es_ES: Puede cargar archivos PDF, DOC, DOCX o TXT. Cada archivo aparecerá como un archivo adjunto a este documento.

en: You cannot add more.
es_ES: No puedes agregar más.

en: You cannot remove more.
es_ES: No puedes eliminar más.

en: You do not have permission to access this page.
es_ES: No tienes permiso para acceder a esta página.

en: You do not have permission to delete this document.
es_ES: No tienes permiso para eliminar este documento.

en: You do not have permission to edit this document.
es_ES: No tienes permiso para editar este documento.

en: You do not have permission to import data.
es_ES: No tienes permiso para importar datos.

en: You do not have permission to perform this action.
es_ES: No tienes permiso para realizar esta acción.

en: You do not have permission to run a migration.
es_ES: No tienes permiso para ejecutar una migración.

en: You don't have permission to
es_ES: No tienes permiso para

en: You don't have permission to access this document!
es_ES: ¡No tienes permiso para acceder a este documento!

en: You don't have sufficient permission to perform this action.
es_ES: No tienes permiso suficiente para realizar esta acción.

en: You have created <b>%1$d</b> docs%2$s with EazyDocs. That's awesome! May we ask you to give it a 5-Star rating on WordPress? It will help us spread the word and boost our motivation.
es_ES:  %1$d %2$s

en: You have unsaved changes, save your changes!
es_ES: Tienes cambios sin guardar, ¡guarda tus cambios!

en: You may want to review and update this document to address user concerns.
es_ES: Es posible que desee revisar y actualizar este documento para abordar las inquietudes de los usuarios.

en: You're all caught up!
es_ES: ¡Estáis todos atrapados!

en: You've been with us for a month! Here's a special thank you.
es_ES: ¡Llevas un mes con nosotros! Aquí tienes un agradecimiento especial.

en: You've created %d docs! Ready to supercharge your documentation?
es_ES:  %d

en: Your BetterDocs categories become parent docs and your existing docs are nested beneath them. No BetterDocs content is deleted.
es_ES: Sus categorías de BetterDocs se convierten en documentos principales y sus documentos existentes se anidan debajo de ellas. No se elimina ningún contenido de BetterDocs.

en: Your OAuth 2.0 Client ID from Google Cloud Console.
es_ES: Su ID de cliente OAuth 2.0 de Google Cloud Console.

en: Your OAuth 2.0 Client Secret from Google Cloud Console.
es_ES: Su secreto de cliente OAuth 2.0 desde Google Cloud Console.

en: Your documentation is covering user needs well.
es_ES: Su documentación cubre bien las necesidades del usuario.

en: Your documentation site is ready. Here's what you can do next:
es_ES: Su sitio de documentación está listo. Esto es lo que puedes hacer a continuación:

en: Your global setting allows all logged-in users. But for your "Admin Guides" doc, you set it to only allow Administrators. Only Admins can see that specific doc.
es_ES: Su configuración global permite a todos los usuarios registrados. Pero para su documento "Guías de administración", lo configuró para permitir solo administradores. Solo los administradores pueden ver ese documento específico.

en: Your original categories will be preserved as taxonomy terms.
es_ES: Sus categorías originales se conservarán como términos de taxonomía.

en: Zoomy
es_ES: zoomy

en: [%1$s] New Doc Feedback: "%2$s"
es_ES: [%1$s] Nuevo comentario del documento: "%2$s"

en: [%s] Alert: High Negative Feedback on Doc
es_ES:  %s

en: and add your content inside
es_ES: y agrega tu contenido dentro

[ctx: block description]
en: Display multiple docs in a tabbed layout with various preset styles.
es_ES: Muestre varios documentos en un diseño con pestañas con varios estilos preestablecidos.

[ctx: block description]
en: Display the Docs on the website frontend.
es_ES: Muestre los documentos en la interfaz del sitio web.

[ctx: block description]
en: EazyDocs search banner. Insert this block on a full-width page template to view it properly.
es_ES: Banner de búsqueda de EazyDocs. Inserte este bloque en una plantilla de página de ancho completo para verlo correctamente.

en: bottom
es_ES: abajo

en: center
es_ES: centro

en: crown icon
es_ES: icono de corona

en: e.g., Eazydocs, Acme CRM, Plan Pro
es_ES: por ejemplo, Eazydocs, Acme CRM, Plan Pro

en: faster identification of documentation issues through analytics-driven insights
es_ES: identificación más rápida de problemas de documentación a través de conocimientos basados ​​en análisis

en: in support tickets
es_ES: en tickets de soporte

en: left
es_ES: izquierda

en: location. If you cannot find the location in Widgets, go to
es_ES: ubicación. Si no puede encontrar la ubicación en Widgets, vaya a

en: new
es_ES: nuevo

en: of users find docs more helpful after implementing feedback-driven improvements
es_ES: de los usuarios encuentran los documentos más útiles después de implementar mejoras basadas en comentarios

en: on eazydocs.com use label "Eazydocs"; on antimanual.com use "Antimanual". Both iframes load the same KB but answer in their own product context.
es_ES: en eazydocs.com utilice la etiqueta "Eazydocs"; en antimanual.com utilice "Antimanual". Ambos iframes cargan la misma base de conocimiento pero responden en su propio contexto de producto.

en: only when one knowledge base serves multiple products or brands. If you have one product on one site, leave it empty.
es_ES: solo cuando una base de conocimientos sirve para múltiples productos o marcas. Si tiene un producto en un sitio, déjelo vacío.

en: ridge
es_ES: cresta

en: search count
es_ES: Recuento de búsquedas

en: spider-themes
es_ES: Temas de araña

en: that understands user intent
es_ES: que comprende la intención del usuario

en: then
es_ES: entonces

en: to display the sign-in button
es_ES: para mostrar el botón de inicio de sesión

en: top
es_ES: arriba

en: under those parent Docs.
es_ES: bajo esos documentos principales.

en: views
es_ES: vistas

en: will be converted into
es_ES: se convertirá en

en: with AI chatbot trained on your docs
es_ES: con un chatbot de IA entrenado en tus documentos

en: — Top level —
es_ES: — Nivel superior —

en: ♿ Accessibility Ready
es_ES: ♿ Listo para accesibilidad

en: ⚡ Lightning Fast
es_ES: ⚡ Rápido como el rayo

en: 🎨 Highly Customizable
es_ES: 🎨 Altamente personalizable

en: 👁️ Page Views — Track how many times your documentation is read
es_ES: 👁️ Vistas de página: realice un seguimiento de cuántas veces se lee su documentación

en: 👍 User Reactions — See helpful/unhelpful feedback on docs
es_ES: 👍 Reacciones de los usuarios: vea comentarios útiles o inútiles sobre los documentos

en: 📄 Documentation Stats — Track new and updated documents
es_ES: 📄 Estadísticas de documentación: seguimiento de documentos nuevos y actualizados

en: 📅 Daily — Perfect for high-traffic documentation
es_ES: 📅 Diariamente: perfecto para documentación de mucho tráfico

en: 📆 Weekly — Balanced overview of performance
es_ES: 📆 Semanal: descripción general equilibrada del rendimiento

en: 📖 View on WordPress.org
es_ES: 📖 Ver en WordPress.org

en: 📚 Nested Accordions
es_ES: 📚 Acordeones anidados

en: 📧 SMTP Configuration Recommended
es_ES: 📧 Configuración SMTP recomendada

en: 📱 Fully Responsive
es_ES: 📱 Totalmente receptivo

en: 🔌 Seamless Integration
es_ES: 🔌 Integración perfecta

en: 🔍 Search Queries — Monitor what users are searching for
es_ES: 🔍 Consultas de búsqueda: supervise lo que buscan los usuarios

en: 🗓️ Monthly — Comprehensive monthly summary
es_ES: 🗓️ Mensual: resumen mensual completo

en: 🚀 Install for Free
es_ES: 🚀 Instalar gratis
