EazyDocs - en to de_DE translation catalogue (1346 entries)

en:  ago
de_DE: vor

en:  and %d others
de_DE: und %d andere

en:  minute
de_DE:  Minute

en:  minutes
de_DE:  Minuten

en:  this post.
de_DE: dieser Beitrag.

en: #%d (no title)
de_DE: #%d (Kein Titel)

en: %1$sSelect how you want the search to work.%2$s %3$s
    					• %1$sBy Title Only:%2$s Shows results that match your search keywords in titles. %3$s
    					• %1$sBy Title and Content:%2$s First shows title matches, then includes results that match inside the content.
de_DE:  %1$s %2$s %3$s

en: %d Negative vote found. | %d Negative votes found.
de_DE[0]: %d Negative Stimmen gefunden.
de_DE[1]: %d Negative Stimmen gefunden.

en: %d Positive vote,  | %d Positive votes and
de_DE[0]: %d Positives Votum,
de_DE[1]: %d Positive Stimmen und

en: %d articles have no views yet
de_DE: %d Artikel haben noch keine Aufrufe

en: %d articles haven't been updated in 90+ days
de_DE: %d Artikel wurden seit über 90 Tagen nicht aktualisiert

en: %d attempts
de_DE: %d Versuche

en: %d category converted into a parent doc. | %d categories converted into parent docs.
de_DE[0]: %d Kategorie wurde in ein übergeordnetes Dokument umgewandelt.
de_DE[1]:  %d

en: %d doc | %d docs
de_DE[0]: %d Dokument
de_DE[1]:  %d

en: %d doc organised under its category. | %d docs organised under their categories.
de_DE[0]: %d Dokument in seiner Kategorie organisiert.
de_DE[1]:  %d

en: %d failed | %d failed
de_DE[0]: %d ist fehlgeschlagen
de_DE[1]:  %d

en: %d minute average read | %d minutes average read
de_DE[0]: %d Minuten durchschnittlicher Lesevorgang
de_DE[1]:  %d

en: %d person found this not useful | %d persons found this not useful
de_DE[0]: %d Person fand dies nicht nützlich
de_DE[1]: %d Personen fand dies nicht nützlich

en: %d person found this useful | %d persons found this useful
de_DE[0]: %d Person fand dies nützlich
de_DE[1]: %d Personen fand dies nützlich

en: %d%% of searches aren't finding results
de_DE: %d%%der Suchanfragen liefern keine Ergebnisse

en: &#8658; left to right
de_DE: ⇒ von links nach rechts

en: &#8659; top to bottom
de_DE: ⇓ von oben nach unten

en: &#8664; corner top to right
de_DE: ⇘ Ecke von oben nach rechts

en: &#8665; corner top to left
de_DE: ⇙ Ecke von oben nach links

en: (Optional) Enter a Site / Product Label below — the name of the site or product where you are pasting this embed. This tells the assistant which product the visitor is asking about so it does not confuse multiple products in one knowledge base.
de_DE: (Optional) Geben Sie unten eine Site-/Produktbezeichnung ein – den Namen der Site oder des Produkts, in die Sie diese Einbettung einfügen. Dadurch wird dem Assistenten mitgeteilt, nach welchem ​​Produkt der Besucher fragt, sodass nicht mehrere Produkte in einer Wissensdatenbank verwechselt werden.

en: *The field will support text and html formats.
de_DE: *Das Feld unterstützt Text- und HTML-Formate.

en: -- Select a Doc --
de_DE: -- Wählen Sie ein Dokument aus --

en: 1 Column
de_DE: 1 Spalte

en: 12:00 AM (Midnight)
de_DE: 00:00 Uhr (Mitternacht)

en: 12:00 PM (Noon)
de_DE: 12:00 Uhr (Mittag)

en: 14-day money-back guarantee
de_DE: 14-tägige Geld-zurück-Garantie

en: 15th of the month
de_DE: 15. des Monats

en: 1st of the month
de_DE: 1. des Monats

en: 2 Column
de_DE: 2 Spalten

en: 2 Columns
de_DE: 2 Spalten

en: 2 hours ago
de_DE: Vor 2 Stunden

en: 24/7 AI Chatbot
de_DE: KI-Chatbot rund um die Uhr

en: 3 Column
de_DE: 3 Spalten

en: 3 Columns
de_DE: 3 Spalten

en: 30-day money-back guarantee
de_DE: 30-tägige Geld-zurück-Garantie

en: 3:00 PM
de_DE: 15:00 Uhr

en: 4 Column
de_DE: 4 Spalten

en: 4 Columns
de_DE: 4 Spalten

en: 5 Column
de_DE: 5 Spalten

en: 5 Columns
de_DE: 5 Spalten

en: 5 hours ago
de_DE: Vor 5 Stunden

en: 6 Column
de_DE: 6 Spalten

en: 6 Columns
de_DE: 6 Spalten

en: 6:00 AM
de_DE: 6:00 Uhr

en: 6:00 PM
de_DE: 18:00 Uhr

en: 70%+ reduction
de_DE: 70 %+ Ermäßigung

en: 8:00 AM
de_DE: 8:00 Uhr

en: <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">Export a backup</a> of your docs first so you can restore them if anything looks off.
de_DE: <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">Exportieren Sie zunächst eine Sicherungskopie</a> Ihrer Dokumente, damit Sie sie wiederherstellen können, falls etwas nicht stimmt.

en: A beautiful, intuitive interface to manage all your user feedback in one place.
de_DE: Eine schöne, intuitive Benutzeroberfläche, mit der Sie Ihr gesamtes Benutzerfeedback an einem Ort verwalten können.

en: A duplicate copy of this doc (including its child) will be created. And a unique ID number will be appended on every cloned doc. The cloned doc will be drafted by default.
de_DE: Es wird eine Duplikatkopie dieses Dokuments (einschließlich seines untergeordneten Dokuments) erstellt. Und an jedes geklonte Dokument wird eine eindeutige ID-Nummer angehängt. Das geklonte Dokument wird standardmäßig als Entwurf erstellt.

en: A sample report will be sent to the primary recipient email address configured above.
de_DE: Ein Beispielbericht wird an die oben konfigurierte E-Mail-Adresse des primären Empfängers gesendet.

en: A title is required.
de_DE: Ein Titel ist erforderlich.

en: AI Chatbot Support
de_DE: KI-Chatbot-Unterstützung

en: API Configuration
de_DE: API-Konfiguration

en: API Reference
de_DE: API-Referenz

en: Accepts .md, .markdown, .zip or .csv — up to 20 MB.
de_DE: Akzeptiert .md, .markdown, .zip oder .csv – bis zu 20 MB.

en: Accordions transform how users interact with your documentation by organizing content into collapsible sections. This reduces cognitive load, minimizes scrolling, and helps visitors find exactly what they need—faster. With the Advanced Accordion Block, you can create stunning, responsive accordions that seamlessly integrate with your EazyDocs setup.
de_DE: Akkordeons verändern die Art und Weise, wie Benutzer mit Ihrer Dokumentation interagieren, indem sie Inhalte in zusammenklappbaren Abschnitten organisieren. Dies reduziert die kognitive Belastung, minimiert das Scrollen und hilft Besuchern, genau das zu finden, was sie brauchen – und zwar schneller. Mit dem Advanced Accordion Block können Sie atemberaubende, reaktionsschnelle Akkordeons erstellen, die sich nahtlos in Ihr EazyDocs-Setup integrieren lassen.

en: Actionable Insights
de_DE: Umsetzbare Erkenntnisse

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Activate Antimanual
de_DE: Aktivieren Sie Antimanual

en: Activate Antimanual to supercharge EazyDocs with AI
de_DE: Aktivieren Sie Antimanual, um EazyDocs mit KI aufzuladen

en: Activate Antimanual to unlock powerful AI features for your documentation!
de_DE: Aktivieren Sie Antimanual, um leistungsstarke KI-Funktionen für Ihre Dokumentation freizuschalten!

en: Activated
de_DE: Aktiviert

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Active Doc
de_DE: Aktives Dokument

en: Active Menu Highlight
de_DE: Aktives Menü hervorheben

en: Add Button
de_DE: Schaltfläche hinzufügen

en: Add Doc
de_DE: Doku hinzufügen

en: Add Gallery
de_DE: Galerie hinzufügen

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add New Badge
de_DE: Neues Abzeichen hinzufügen

en: Add New Item
de_DE: Neuen Eintrag hinzufügen

en: Add Your OnePage Doc
de_DE: Fügen Sie Ihr OnePage-Dokument hinzu

en: Add a personalized introduction message that appears at the top of each report email. This helps provide context for team members receiving the reports.
de_DE: Fügen Sie eine personalisierte Einführungsnachricht hinzu, die oben in jeder Berichts-E-Mail angezeigt wird. Dies trägt dazu bei, den Teammitgliedern, die die Berichte erhalten, Kontext zu bieten.

en: Add additional email addresses to receive copies of the report. Separate multiple emails with commas.
de_DE: Fügen Sie zusätzliche E-Mail-Adressen hinzu, um Kopien des Berichts zu erhalten. Trennen Sie mehrere E-Mails durch Kommas.

en: Add an AI chatbot trained on your docs, smart semantic search, and auto-generated documentation. Reduce support tickets by 70%+.
de_DE: Fügen Sie einen auf Ihre Dokumente trainierten KI-Chatbot, eine intelligente semantische Suche und eine automatisch generierte Dokumentation hinzu. Reduzieren Sie Support-Tickets um über 70 %.

en: Add clickable footnote references in your content. %1$sView documentation%2$s
de_DE:  %1$s %2$s

en: Add new doc under this doc
de_DE: Fügen Sie ein neues Dokument unter diesem Dokument hinzu

en: Add numbered footnotes with tooltips to your documentation. %1$sSetup guide%2$s
de_DE:  %1$s %2$s

en: Add one or more files to attach with this documentation page.
de_DE: Fügen Sie eine oder mehrere Dateien hinzu, die Sie an diese Dokumentationsseite anhängen möchten.

en: Add or remove Badges
de_DE: Badges hinzufügen oder entfernen

en: Add or remove items
de_DE: Einträge hinzufügen oder entfernen

en: Add sub-lesson
de_DE: Unterlektion hinzufügen

en: Add the Redirect URI shown above to "Authorized redirect URIs"
de_DE: Fügen Sie den oben gezeigten Umleitungs-URI zu „Autorisierte Umleitungs-URIs“ hinzu.

en: Add this exact URL to your Google Cloud Console OAuth settings:
de_DE: Fügen Sie genau diese URL zu Ihren OAuth-Einstellungen der Google Cloud Console hinzu:

en: Add widgets here for the Right Sidebar of the Doc pages
de_DE: Fügen Sie hier Widgets für die rechte Seitenleiste der Doc-Seiten hinzu

en: Adjust the internal padding of the search banner.
de_DE: Passen Sie den internen Abstand des Suchbanners an.

en: Admin Menu Label
de_DE: Admin-Menübezeichnung

en: Advanced Accordion Block
de_DE: Fortgeschrittener Akkordeonblock

en: Advanced Filtering
de_DE: Erweiterte Filterung

en: Advanced Per-Doc Control
de_DE: Erweiterte Kontrolle pro Dokument

en: After logging in, take users back to the doc they were trying to view.
de_DE: Nach der Anmeldung kehren Benutzer zu dem Dokument zurück, das sie anzeigen wollten.

en: Ajax Search Results
de_DE: Ajax-Suchergebnisse

en: Alignment
de_DE: Ausrichtung

en: All
de_DE: Alle

en: All Badges
de_DE: Alle Abzeichen

en: All Docs
de_DE: Alle Dokumente

en: All Logged-In Users — Anyone with an account can view
de_DE: Alle angemeldeten Benutzer – Jeder mit einem Konto kann sehen

en: All Small Caps
de_DE: Alle Small Caps

en: All Tags
de_DE: Alle Tags

en: All articles
de_DE: Alle Artikel

en: All existing Docs will be organized as
de_DE: Alle vorhandenen Dokumente werden als organisiert

en: All settings can be modified from the EazyDocs settings page.
de_DE: Alle Einstellungen können auf der EazyDocs-Einstellungsseite geändert werden.

en: Allow guests (not logged in)
de_DE: Gäste zulassen (nicht eingeloggt)

en: Allow setting different role requirements on individual private docs.
de_DE: Erlauben Sie das Festlegen unterschiedlicher Rollenanforderungen für einzelne private Dokumente.

en: Allow users to submit detailed text feedback with email contact. Understand specific pain points and suggestions.
de_DE: Ermöglichen Sie Benutzern, detailliertes Text-Feedback per E-Mail-Kontakt abzugeben. Verstehen Sie spezifische Problempunkte und Vorschläge.

en: Allow users to submit search by pressing Enter or clicking the search icon.
de_DE: Erlauben Sie Benutzern, eine Suche einzureichen, indem Sie die Eingabetaste drücken oder auf das Suchsymbol klicken.

en: Allow visitors to authenticate using their Google account credentials.
de_DE: Ermöglichen Sie Besuchern die Authentifizierung mit ihren Google-Kontoanmeldeinformationen.

en: Allow visitors to leave comments and questions on documentation pages.
de_DE: Ermöglichen Sie Besuchern, Kommentare und Fragen auf Dokumentationsseiten zu hinterlassen.

en: Allow visitors to switch between light and dark themes. The toggle button appears on documentation pages.
de_DE: Ermöglichen Sie den Besuchern, zwischen hellen und dunklen Themen zu wechseln. Die Umschalttaste erscheint auf Dokumentationsseiten.

en: Allowed User Roles
de_DE: Erlaubte Benutzerrollen

en: Already email exists.
de_DE: E-Mail existiert bereits.

en: Always create new documents
de_DE: Erstellen Sie immer neue Dokumente

en: An error occurred while importing. Please try again.
de_DE: Beim Import ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: An error occurred. Please try again.
de_DE: Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Analyze data for any time period with flexible date range selection.
de_DE: Analysieren Sie Daten für jeden Zeitraum mit flexibler Datumsbereichsauswahl.

en: Animation Speed
de_DE: Animationsgeschwindigkeit

en: Antimanual
de_DE: Antimanuell

en: Antimanual AI is enhancing your documentation experience!
de_DE: Antimanuelle KI verbessert Ihr Dokumentationserlebnis!

en: Antimanual is Active!
de_DE: Antimanual ist aktiv!

en: Antimanual is installed but not active. Activate it to unlock AI chatbot, smart search, and auto-generated documentation features.
de_DE: Antimanual ist installiert, aber nicht aktiv. Aktivieren Sie es, um KI-Chatbot, intelligente Suche und automatisch generierte Dokumentationsfunktionen freizuschalten.

en: Appearance
de_DE: Aussehen

en: Apply roles to all child docs
de_DE: Wenden Sie Rollen auf alle untergeordneten Dokumente an

en: Archive resolved feedback to keep your workspace clean. Bulk actions make managing hundreds of items easy.
de_DE: Archivieren Sie gelöstes Feedback, um Ihren Arbeitsplatz sauber zu halten. Massenaktionen erleichtern die Verwaltung Hunderter Artikel.

en: Are you sure to Duplicate this doc?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Dokument duplizieren möchten?

en: Are you sure to delete?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie löschen möchten?

en: Are you sure you want to reset all settings to default values?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie alle Einstellungen auf die Standardwerte zurücksetzen möchten?

en: Are you sure you'd like to stop receiving updates
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie keine Updates mehr erhalten möchten?

en: Article in this Docs.
de_DE: Artikel in diesem Dokument.

en: Articles
de_DE: Artikel

en: Ascending
de_DE: Aufsteigend

en: Assistant Settings
de_DE: Assistant-Einstellungen

en: Attached Documents
de_DE: Angehängte Dokumente

en: Attached Files
de_DE: Angehängte Dateien

en: Author
de_DE: Autor

en: Authorized Redirect URI
de_DE: Autorisierter Weiterleitungs-URI

en: Auto
de_DE: Automatisch

en: Auto-Posting
de_DE: Automatische Veröffentlichung

en: Auto-generate
de_DE: Automatisch generieren

en: Auto-trained on your docs, PDFs & URLs
de_DE: Automatisches Training Ihrer Dokumente, PDFs und URLs

en: Automated Periodic Reports
de_DE: Automatisierte regelmäßige Berichte

en: Automatically apply parent doc's role restrictions to child docs.
de_DE: Wenden Sie die Rollenbeschränkungen des übergeordneten Dokuments automatisch auf untergeordnete Dokumente an.

en: Available attributes:
de_DE: Verfügbare Attribute:

en: Back to Badges
de_DE: Zurück zu Badges

en: Background
de_DE: Hintergrund

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Background Objects
de_DE: Hintergrund-Objekte

en: Background color for the currently active navigation item.
de_DE: Hintergrundfarbe für das aktuell aktive Navigationselement.

en: Background color for the entire navigation sidebar.
de_DE: Hintergrundfarbe für die gesamte Navigationsseitenleiste.

en: Background color or image for the search banner area.
de_DE: Hintergrundfarbe oder Bild für den Suchbannerbereich.

en: Background styling for the parent doc badge.
de_DE: Hintergrundstil für das Abzeichen des übergeordneten Dokuments.

en: Backup & Restore
de_DE: Sichern und Wiederherstellen

en: Backup Font Family
de_DE: Backup-Schriftfamilie

en: Badge
de_DE: Abzeichen

en: Badge Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe von Etikett

en: Badge Text Color
de_DE: Badge Textfarbe

en: Badge updated
de_DE: Badge aktualisiert

en: Badges list
de_DE: Liste der Abzeichen

en: Badges list navigation
de_DE: Navigation in der Badge-Liste

en: Banking and business finance theme for financial institutions, loan services, and corporate documentation with professional layouts and trust-building features.
de_DE: Bank- und Unternehmensfinanzierungsthema für Finanzinstitute, Kreditdienstleistungen und Unternehmensdokumentation mit professionellen Layouts und vertrauensbildenden Funktionen.

en: Basic Setup
de_DE: Grundeinrichtung

en: Beautiful, interactive charts powered by ApexCharts library.
de_DE: Wunderschöne, interaktive Diagramme, unterstützt von der ApexCharts-Bibliothek.

en: Benefits of using SMTP:
de_DE: Vorteile der Verwendung von SMTP:

en: BetterDocs is not active. Activate the BetterDocs plugin to enable this migration.
de_DE: BetterDocs ist nicht aktiv. Aktivieren Sie das BetterDocs-Plugin, um diese Migration zu ermöglichen.

en: BetterDocs is not active. Please activate it first.
de_DE: BetterDocs ist nicht aktiv. Bitte aktivieren Sie es zuerst.

en: BetterDocs to EazyDocs
de_DE: BetterDocs zu EazyDocs

en: Beyond keywords - understand user intent with natural language processing and smart suggestions.
de_DE: Über Schlüsselwörter hinaus – verstehen Sie die Benutzerabsicht mit natürlicher Sprachverarbeitung und intelligenten Vorschlägen.

en: Book Chapters / Tutorials
de_DE: Buchkapitel / Tutorials

en: Book Chapters / Tutorials Prefix
de_DE: Buchkapitel / Tutorials Präfix

en: Border
de_DE: Rahmen

en: Border Color
de_DE: Rahmenfarbe

en: Border Radius
de_DE: Rahmen Radius

en: Boxed (Centered)
de_DE: Boxed (zentriert)

en: Boxed Style
de_DE: Boxed-Stil

en: Brand Color
de_DE: Markenfarbe

en: Bring your existing documentation from %1$sBetterDocs%2$s into %3$sEazyDocs%4$s. Here is exactly what happens:
de_DE:  %1$s %2$s %3$s %4$s

en: Build FAQs with Advanced Accordion Block
de_DE: Erstellen Sie FAQs mit Advanced Accordion Block

en: Build Stunning Docs with Gutenberg!
de_DE: Erstellen Sie atemberaubende Dokumente mit Gutenberg!

en: Build direct relationships with users through email replies
de_DE: Bauen Sie durch E-Mail-Antworten direkte Beziehungen zu Benutzern auf

en: Built as a native Gutenberg block, it integrates perfectly with WordPress and EazyDocs—no coding required.
de_DE: Als nativer Gutenberg-Block konzipiert, lässt es sich perfekt in WordPress und EazyDocs integrieren – keine Programmierung erforderlich.

en: Built-in Banner
de_DE: Integriertes Banner

en: Bulk Generation
de_DE: Massengenerierung

en: Bulk Rewrite
de_DE: Massenumschreibung

en: Button
de_DE: Schaltfläche

en: Button Background Color
de_DE: Button Hintergrundfarbe

en: Button Text Color
de_DE: Button Text Farbe

en: Button/link to get the full docs
de_DE: Schaltfläche/Link, um die vollständigen Dokumente zu erhalten

en: By continuing, you allow Google to use your answers and account info to improve services, as explained in our Privacy & Terms.
de_DE: Indem Sie fortfahren, gestatten Sie Google, Ihre Antworten und Kontoinformationen zur Verbesserung der Dienste zu verwenden, wie in unseren Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen erläutert.

en: CONTENTS
de_DE: INHALT

en: CSV Export
de_DE: CSV-Export

en: Cancel Button
de_DE: Abbrechen-Schaltfläche

en: Capitalize
de_DE: Großschreiben

en: Card Gap
de_DE: Kartenlücke

en: Card Grid: Box Style
de_DE: Kartengitter: Box-Stil

en: Center
de_DE: Zentriert

en: Central settings page
de_DE: Zentrale Einstellungsseite

en: Changelog
de_DE: Änderungsprotokoll

en: Check out this doc
de_DE: Schauen Sie sich dieses Dokument an

en: Check the spellings or use a different word or phrase
de_DE: Überprüfen Sie die Schreibweise oder verwenden Sie ein anderes Wort oder eine andere Phrase

en: Check your spam/junk folder for the reports
de_DE: Überprüfen Sie Ihren Spam-/Junk-Ordner auf die Berichte

en: Child Docs Inherit Parent Roles
de_DE: Untergeordnete Dokumente erben übergeordnete Rollen

en: Child Docs Order
de_DE: Bestellung von untergeordneten Dokumenten

en: Choose a brand color that matches your website theme for consistency.
de_DE: Wählen Sie aus Konsistenzgründen eine Markenfarbe, die zum Thema Ihrer Website passt.

en: Choose an accent color optimized for dark backgrounds. Lighter colors typically work better.
de_DE: Wählen Sie eine Akzentfarbe, die für dunkle Hintergründe optimiert ist. Hellere Farben funktionieren normalerweise besser.

en: Choose between boxed or full-width content area.
de_DE: Wählen Sie zwischen einem geschachtelten oder einem Inhaltsbereich in voller Breite.

en: Choose between the default search banner or a custom Elementor template.
de_DE: Wählen Sie zwischen dem Standard-Suchbanner oder einer benutzerdefinierten Elementor-Vorlage.

en: Choose from the most used
de_DE: Wähle aus den meistgenutzten

en: Choose how footnotes appear when the page loads.
de_DE: Wählen Sie aus, wie Fußnoten beim Laden der Seite angezeigt werden.

en: Choose how to handle unauthorized visitors. Redirecting to a login page provides a better user experience than showing an error.
de_DE: Wählen Sie, wie mit unbefugten Besuchern umgegangen werden soll. Die Weiterleitung zu einer Anmeldeseite bietet eine bessere Benutzererfahrung als die Anzeige eines Fehlers.

en: Choose how your documentation URLs are formatted.
de_DE: Wählen Sie aus, wie Ihre Dokumentations-URLs formatiert werden.

en: Choose the sidebar arrangement for your documentation pages.
de_DE: Wählen Sie die Seitenleistenanordnung für Ihre Dokumentationsseiten.

en: Choose the sidebar configuration for documentation pages.
de_DE: Wählen Sie die Seitenleistenkonfiguration für Dokumentationsseiten.

en: Choose the style for the password entry form.
de_DE: Wählen Sie den Stil für das Passworteingabeformular.

en: Choose whether you want to position the tab buttons left, right or center from here.
de_DE: Wählen Sie von hier aus, ob Sie die Tabulatorschaltflächen links, rechts oder mittig positionieren möchten.

en: Choose which analytics metrics to include in your email reports. Select multiple metrics for a comprehensive overview. Each metric includes trend comparisons with the previous period.
de_DE: Wählen Sie aus, welche Analysemetriken in Ihre E-Mail-Berichte einbezogen werden sollen. Wählen Sie mehrere Metriken aus, um einen umfassenden Überblick zu erhalten. Jede Metrik umfasst Trendvergleiche mit der vorherigen Periode.

en: Choose which day of the week you'd like to receive your weekly reports. Many users prefer Monday to review the previous week's activity.
de_DE: Wählen Sie aus, an welchem ​​Wochentag Sie Ihre wöchentlichen Berichte erhalten möchten. Viele Benutzer bevorzugen den Montag, um die Aktivitäten der Vorwoche zu überprüfen.

en: Choose which user roles can view documentation analytics and performance metrics.
de_DE: Wählen Sie aus, welche Benutzerrollen Dokumentationsanalysen und Leistungsmetriken anzeigen können.

en: Choose your primary brand color for buttons, links, and accents.
de_DE: Wählen Sie Ihre primäre Markenfarbe für Schaltflächen, Links und Akzente.

en: Circle
de_DE: Kreis

en: Claim Your Reward
de_DE: Fordern Sie Ihre Belohnung an

en: Classic UI
de_DE: Klassische Benutzeroberfläche

en: Clean & Modern Design
de_DE: Sauberes und modernes Design

en: Clear
de_DE: Klar

en: Click on the title to edit the page
de_DE: Klicken Sie auf den Titel, um die Seite zu bearbeiten

en: Click to Edit
de_DE: Klicken Sie zum Bearbeiten

en: Clipboard Icon
de_DE: Symbol für die Zwischenablage

en: Close Icon
de_DE: Schließen-Icon

en: Collapse and Expand the left Sidebar with a Toggle button.
de_DE: Reduzieren und erweitern Sie die linke Seitenleiste mit einer Umschalttaste.

en: Collapsed (Click to expand)
de_DE: Reduziert (zum Vergrößern anklicken)

en: Collapsed with Icons
de_DE: Eingeklappt mit Symbolen

en: Collect helpful/unhelpful votes on each documentation page. See which docs are performing well and which need attention.
de_DE: Sammeln Sie hilfreiche/nicht hilfreiche Stimmen auf jeder Dokumentationsseite. Sehen Sie, welche Dokumente eine gute Leistung erbringen und welche Ihrer Aufmerksamkeit bedürfen.

en: Collect, manage, and analyze user feedback to improve your documentation. Understand what users find helpful and what needs improvement.
de_DE: Sammeln, verwalten und analysieren Sie Benutzerfeedback, um Ihre Dokumentation zu verbessern. Verstehen Sie, was Benutzer hilfreich finden und was verbessert werden muss.

en: Color
de_DE: Farbe

en: Color for navigation menu items in their default state.
de_DE: Farbe für Navigationsmenüelemente in ihrem Standardzustand.

en: Color for the documentation title in the sidebar.
de_DE: Farbe für den Dokumentationstitel in der Seitenleiste.

en: Column
de_DE: Spalte

en: Column Width
de_DE: Spaltenbreite

en: Columns
de_DE: Spalten

en: Comment Count
de_DE: Anzahl Kommentare

en: Compatible Themes for EazyDocs
de_DE: Kompatible Themes für EazyDocs

en: Completely hide private docs from navigation for users who can't access them.
de_DE: Verstecken Sie private Dokumente vollständig aus der Navigation für Benutzer, die nicht darauf zugreifen können.

en: Comprehensive documentation and knowledge base theme with powerful built-in features for creating extensive documentation, forums, and support systems.
de_DE: Umfassendes Dokumentations- und Wissensdatenbank-Theme mit leistungsstarken integrierten Funktionen zum Erstellen umfangreicher Dokumentationen, Foren und Supportsysteme.

en: Conditional Dropdown
de_DE: Bedingtes Dropdown-Menü

en: Configuration Guide
de_DE: Konfigurationshandbuch

en: Configure settings below to define how private docs behave.
de_DE: Konfigurieren Sie unten die Einstellungen, um zu definieren, wie sich private Dokumente verhalten.

en: Configure the essential settings for your documentation. Don't worry, you can change these later.
de_DE: Konfigurieren Sie die wesentlichen Einstellungen für Ihre Dokumentation. Keine Sorge, Sie können diese später ändern.

en: Configure the metadata displayed in the documentation header area.
de_DE: Konfigurieren Sie die im Kopfbereich der Dokumentation angezeigten Metadaten.

en: Confirm
de_DE: Bestätigen

en: Confirmation Message
de_DE: Bestätigungsnachricht

en: Confirmation email sent successfully!
de_DE: Bestätigungs-E-Mail erfolgreich gesendet!

en: Contact
de_DE: Kontakt

en: Contact Tab
de_DE: Registerkarte "Kontakt"

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Contents
de_DE: Inhalte

en: Contributor
de_DE: Mitarbeiter

en: Contributors
de_DE: Mitwirkende

en: Copied!
de_DE: Kopiert!

en: Copy Link
de_DE: Link kopieren

en: Copy Link Button
de_DE: Schaltfläche "Link kopieren"

en: Copy Link Label
de_DE: Link-Label kopieren

en: Copy coupon code
de_DE: Gutscheincode kopieren

en: Copy the generated Embed Code from the box below.
de_DE: Kopieren Sie den generierten Einbettungscode aus dem Feld unten.

en: Copy this URL exactly as shown above
de_DE: Kopieren Sie diese URL genau wie oben gezeigt

en: Copy your Client ID and Client Secret into the fields above
de_DE: Kopieren Sie Ihre Kunden-ID und Ihr Kundengeheimnis in die Felder oben

en: Could not create the export archive.
de_DE: Das Exportarchiv konnte nicht erstellt werden.

en: Could not create the export stream.
de_DE: Der Exportstream konnte nicht erstellt werden.

en: Could not read the uploaded file.
de_DE: Die hochgeladene Datei konnte nicht gelesen werden.

en: Could you add more code examples for the authentication section? The current examples are good but more use cases would help.
de_DE: Könnten Sie weitere Codebeispiele für den Authentifizierungsabschnitt hinzufügen? Die aktuellen Beispiele sind gut, aber mehr Anwendungsfälle würden helfen.

en: Count only unique visitors, ignoring page refreshes from the same user.
de_DE: Zählen Sie nur einzelne Besucher und ignorieren Sie Seitenaktualisierungen desselben Benutzers.

en: Create Docs Smarter with AI
de_DE: Erstellen Sie Dokumente intelligenter mit KI

en: Create a new project or select an existing one
de_DE: Erstellen Sie ein neues Projekt oder wählen Sie ein vorhandenes aus

en: Create a page with a friendly message explaining why access was denied and what to do next.
de_DE: Erstellen Sie eine Seite mit einer freundlichen Nachricht, die erklärt, warum der Zugriff verweigert wurde und was als Nächstes zu tun ist.

en: Create beautiful FAQs and accordion content in the block editor.
de_DE: Erstellen Sie im Blockeditor schöne FAQs und Akkordeoninhalte.

en: Create comprehensive docs in seconds
de_DE: Erstellen Sie in Sekundenschnelle umfassende Dokumente

en: Create comprehensive user guides and documentation with Antimanual.
de_DE: Erstellen Sie mit Antimanual umfassende Benutzerhandbücher und Dokumentationen.

en: Create doc for this keyword
de_DE: Erstellen Sie ein Dokument für dieses Schlüsselwort

en: Create multi-level accordions to organize complex documentation in a logical, hierarchical structure.
de_DE: Erstellen Sie mehrstufige Akkordeons, um komplexe Dokumentationen in einer logischen, hierarchischen Struktur zu organisieren.

en: Create some documentation posts to display them here.
de_DE: Erstellen Sie einige Dokumentationsbeiträge, um sie hier anzuzeigen.

en: Create this page using the [eazydocs] shortcode, EazyDocs Gutenberg blocks, or Elementor widgets.
de_DE: Erstellen Sie diese Seite mit dem Shortcode [eazydocs], EazyDocs Gutenberg-Blöcken oder Elementor-Widgets.

en: Creative multipurpose WordPress theme perfect for businesses, portfolios, and customer support platforms with elegant design and powerful customization options.
de_DE: Kreatives, vielseitiges WordPress-Theme, perfekt für Unternehmen, Portfolios und Kundensupportplattformen mit elegantem Design und leistungsstarken Anpassungsoptionen.

en: Credit Text
de_DE: Danksagung

en: Cross Domain Embed
de_DE: Domainübergreifende Einbettung

en: Cross-domain embed & bbPress integration
de_DE: Domainübergreifende Einbettung und bbPress-Integration

en: Current Negative Feedback Count: %d
de_DE: Aktuelle Anzahl negativer Rückmeldungen: %d

en: Current site timezone: %s
de_DE: Aktuelle Zeitzone der Website: %s

en: Custom
de_DE: Benutzerdefiniert

en: Custom Dark Mode Accent
de_DE: Benutzerdefinierter Dunkelmodus-Akzent

en: Custom Date Ranges
de_DE: Benutzerdefinierte Datumsbereiche

en: Custom Order
de_DE: Benutzerdefinierte Sortierung

en: Custom Slug
de_DE: Benutzerdefinierters Kürzel

en: Custom Slug (e.g., /docs/article-name)
de_DE: Benutzerdefinierter Slug (z. B. /docs/article-name)

en: Custom message shown at the bottom of emails.
de_DE: Benutzerdefinierte Nachricht wird am Ende von E-Mails angezeigt.

en: Customize
de_DE: Anpassen

en: Customize how your site name appears in the email header. Leave empty to use your WordPress site title.
de_DE: Passen Sie an, wie der Name Ihrer Website im E-Mail-Header angezeigt wird. Lassen Sie das Feld leer, um den Titel Ihrer WordPress-Site zu verwenden.

en: Customize the documentation menu name displayed in your WordPress admin sidebar.
de_DE: Passen Sie den Namen des Dokumentationsmenüs an, der in Ihrer WordPress-Admin-Seitenleiste angezeigt wird.

en: Customize the footer credit message. HTML links are supported.
de_DE: Passen Sie die Gutschriftsnachricht in der Fußzeile an. HTML-Links werden unterstützt.

en: Customize the main accent color for tabs and highlights.
de_DE: Passen Sie die Hauptakzentfarbe für Registerkarten und Hervorhebungen an.

en: Customize the search header that appears above documentation pages.
de_DE: Passen Sie den Suchkopf an, der über den Dokumentationsseiten angezeigt wird.

en: Customize the subject line for report emails. Use clear, descriptive text so your reports are easy to find in your inbox.
de_DE: Passen Sie die Betreffzeile für Berichts-E-Mails an. Verwenden Sie klaren, beschreibenden Text, damit Ihre Berichte in Ihrem Posteingang leicht zu finden sind.

en: Daily/weekly/monthly views
de_DE: Tägliche/wöchentliche/monatliche Ansichten

en: Dark Mode
de_DE: Dunkel Modus

en: Dashboard
de_DE: Armaturenbrett

en: Dashed
de_DE: Gestrichelt

en: Date
de_DE: Datum

en: Decrease font size
de_DE: Schrift verkleinern

en: Default
de_DE: Standard

en: Default font size
de_DE: Standardschriftgröße

en: Default settings restored.
de_DE: Standardeinstellungen wiederhergestellt.

en: Define the base URL path for all documentation pages. Cannot be left empty.
de_DE: Definieren Sie den Basis-URL-Pfad für alle Dokumentationsseiten. Darf nicht leer bleiben.

en: Define the default access rule for all private documentation.
de_DE: Definieren Sie die Standardzugriffsregel für die gesamte private Dokumentation.

en: Define which user roles have access to modify EazyDocs settings.
de_DE: Definieren Sie, welche Benutzerrollen Zugriff zum Ändern der EazyDocs-Einstellungen haben.

en: Define your own URL structure
de_DE: Definieren Sie Ihre eigene URL-Struktur

en: Deleted!
de_DE: Gelöscht!

en: Demonstrate documentation ROI to stakeholders
de_DE: Demonstrieren Sie den Stakeholdern den Dokumentations-ROI

en: Descending
de_DE: Absteigend

en: Direct URLs (e.g., /article-name)
de_DE: Direkte URLs (z. B. /Artikelname)

en: Disable
de_DE: Deaktivieren

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: Discover content gaps through failed search analysis
de_DE: Entdecken Sie Inhaltslücken durch fehlgeschlagene Suchanalysen

en: Discover professionally designed WordPress themes optimized for documentation. Each theme is tested and verified to work seamlessly with EazyDocs for the best user experience.
de_DE: Entdecken Sie professionell gestaltete WordPress-Themes, die für die Dokumentation optimiert sind. Jedes Theme wird getestet und verifiziert, um nahtlos mit EazyDocs zu funktionieren und die beste Benutzererfahrung zu gewährleisten.

en: Dismiss forever
de_DE: Für immer entlassen

en: Display Location
de_DE: Anzeige des Orts

en: Display a "View All" or "Read More" button on the documentation archive page.
de_DE: Zeigen Sie auf der Seite des Dokumentationsarchivs die Schaltfläche „Alle anzeigen“ oder „Weiterlesen“ an.

en: Display a brief summary or excerpt at the top of the document.
de_DE: Zeigen Sie oben im Dokument eine kurze Zusammenfassung oder einen Auszug an.

en: Display a credit line at the bottom of documentation pages.
de_DE: Zeigen Sie unten auf den Dokumentationsseiten eine Kreditlinie an.

en: Display a customizable login form for restricted documentation access.
de_DE: Zeigen Sie ein anpassbares Anmeldeformular für eingeschränkten Dokumentationszugriff an.

en: Display a dedicated footnotes section at the bottom of documentation pages.
de_DE: Zeigen Sie unten auf den Dokumentationsseiten einen speziellen Fußnotenbereich an.

en: Display a list of child documentation pages below the current document.
de_DE: Zeigt eine Liste der untergeordneten Dokumentationsseiten unterhalb des aktuellen Dokuments an.

en: Display a lock icon next to private docs in the sidebar navigation.
de_DE: Zeigen Sie in der Seitenleistennavigation neben privaten Dokumenten ein Schlosssymbol an.

en: Display a preview of the article content in the email.
de_DE: Zeigen Sie eine Vorschau des Artikelinhalts in der E-Mail an.

en: Display article count badge on each tab.
de_DE: Zeigen Sie auf jeder Registerkarte das Abzeichen für die Artikelanzahl an.

en: Display featured image/icon alongside tab titles.
de_DE: Zeigen Sie ausgewählte Bilder/Symbole neben Tab-Titeln an.

en: Display featured images on tabs.
de_DE: Zeigen Sie ausgewählte Bilder auf Registerkarten an.

en: Display footnotes in multiple columns for better readability.
de_DE: Zeigen Sie Fußnoten zur besseren Lesbarkeit in mehreren Spalten an.

en: Display gradient line under section titles.
de_DE: Verlaufslinie unter Abschnittstiteln anzeigen.

en: Display last updated date on articles.
de_DE: Zeigt das Datum der letzten Aktualisierung der Artikel an.

en: Display the number of times this document has been viewed.
de_DE: Zeigt an, wie oft dieses Dokument angezeigt wurde.

en: Display the search banner header on documentation pages.
de_DE: Zeigen Sie den Suchbanner-Header auf Dokumentationsseiten an.

en: Display your documentation in a grid layout. %1$sView full documentation%2$s for all available options.
de_DE:  %1$s %2$s

en: Do not share any personal info
de_DE: Geben Sie keine persönlichen Daten weiter

en: Doc
de_DE: Dokument

en: Doc Right Sidebar
de_DE: Doc Rechte Seitenleiste

en: Doc Section Excerpt
de_DE: Auszug aus dem Dokumentabschnitt

en: Doc Section Icon
de_DE: Symbol für den Dokumentabschnitt

en: Doc Section Icon Open
de_DE: Symbol für den Dokumentabschnitt öffnen

en: Doc Title Typography
de_DE: Doc Titel Typografie

en: Docs
de_DE: Dokumentation

en: Docs Archive
de_DE: Docs-Archiv

en: Docs Archive Page Title
de_DE: Titel der Docs-Archivseite

en: Docs Assistant
de_DE: Docs-Assistent

en: Docs Navigation Layout
de_DE: Layout der Docs-Navigation

en: Docs Not to Show
de_DE: Dokumente, die nicht angezeigt werden sollen

en: Docs Number
de_DE: Docs-Nummer

en: Docs Page
de_DE: Seite "Dokumente"

en: Docs needing attention
de_DE: Dokumente, die Aufmerksamkeit benötigen

en: Docs not Found
de_DE: Dokumente nicht gefunden

en: Docs sidebar
de_DE: Docs-Seitenleiste

en: Docs to Show
de_DE: Anzuzeigende Dokumente

en: Docs visibility
de_DE: Sichtbarkeit von Dokumenten

en: Docs without tab
de_DE: Dokumente ohne Tabulator

en: Docs:
de_DE: Doks:

en: Document saved as draft.
de_DE: Dokument als Entwurf gespeichert.

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Documentation and knowledge base WordPress theme for building comprehensive documentation sites, user guides, and support resources with clean, responsive designs and easy customization.
de_DE: Dokumentations- und Wissensdatenbank-WordPress-Theme zum Erstellen umfassender Dokumentationsseiten, Benutzerhandbücher und Supportressourcen mit klarem, ansprechendem Design und einfacher Anpassung.

en: Documentations
de_DE: Dokumentationen

en: Dotted
de_DE: Gepunktet

en: Double
de_DE: Doppelt

en: Download a sample CSV
de_DE: Laden Sie eine Beispiel-CSV herunter

en: Download analytics data for external analysis or reporting.
de_DE: Laden Sie Analysedaten für externe Analysen oder Berichte herunter.

en: Download any document and its sub-tree as Markdown files (.zip, folders mirror the hierarchy) or a flat CSV spreadsheet. All statuses — published, draft and private — are included.
de_DE: Laden Sie jedes Dokument und seinen Unterbaum als Markdown-Dateien (.zip, Ordner spiegeln die Hierarchie wider) oder eine flache CSV-Tabelle herunter. Alle Status – veröffentlicht, Entwurf und privat – sind enthalten.

en: Draft
de_DE: Entwurf

en: Drafted Doc
de_DE: Entworfenes Dokument

en: Drag to reorder
de_DE: Zum Neuanordnen ziehen

en: Drag to reorder this section
de_DE: Ziehen Sie, um diesen Abschnitt neu anzuordnen

en: Drop items here to make them a sub-section
de_DE: Legen Sie Elemente hier ab, um sie zu einem Unterabschnitt zu machen

en: Dropdown Heading
de_DE: Dropdown-Überschrift

en: Dropdown Options
de_DE: Aufklappmenü Optionen

en: Duplicate
de_DE: Duplizieren

en: Duplicate Email Message
de_DE: Doppelte E-Mail-Nachricht

en: Duplicate this doc with the child docs.
de_DE: Duplizieren Sie dieses Dokument mit den untergeordneten Dokumenten.

en: Dynamic (Sort by popular)
de_DE: Dynamisch (Sortieren nach Beliebtheit)

en: Each module provides deep insights into different aspects of your documentation performance.
de_DE: Jedes Modul bietet tiefe Einblicke in verschiedene Aspekte Ihrer Dokumentationsleistung.

en: Easily organize your documentation with our intuitive drag and drop interface.
de_DE: Organisieren Sie Ihre Dokumentation ganz einfach mit unserer intuitiven Drag-and-Drop-Oberfläche.

en: EazyDocs Pro is required for document duplication.
de_DE: Für die Dokumentenvervielfältigung ist EazyDocs Pro erforderlich.

en: EazyDocs database updated successfully.
de_DE: Die EazyDocs-Datenbank wurde erfolgreich aktualisiert.

en: EazyDocs is fully optimized for the WordPress Block Editor. You have everything you need to create professional help centers and documentation landing pages right out of the box—no third-party page builders like Elementor required.
de_DE: EazyDocs ist vollständig für den WordPress Block Editor optimiert. Sie verfügen über alles, was Sie benötigen, um professionelle Hilfezentren und Dokumentations-Landingpages direkt nach dem Auspacken zu erstellen – es sind keine Seitenersteller von Drittanbietern wie Elementor erforderlich.

en: EazyDocs will automatically create a structured Table Of Contents(TOC) while you are writing your documentation.
de_DE: EazyDocs erstellt automatisch ein strukturiertes Inhaltsverzeichnis (TOC), während Sie Ihre Dokumentation schreiben.

en: Edit Badge
de_DE: Badge editieren

en: Edit Button
de_DE: Button bearbeiten

en: Edit Doc
de_DE: Handbuch  bearbeiten

en: Edit Doc: %s
de_DE: Dokument bearbeiten: %s

en: Edit Tag
de_DE: Schlagwort bearbeiten

en: Edit activity tracking
de_DE: Aktivitätsverfolgung bearbeiten

en: Edit this doc
de_DE: Dieses Dokument bearbeiten

en: Elementor Template
de_DE: Elementor Vorlage

en: Elevated (Shadow)
de_DE: Erhöht (Schatten)

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Address
de_DE: E-Mail Adresse

en: Email Field Label
de_DE: E-Mail-Feldbezeichnung

en: Email logging and debugging capabilities
de_DE: E-Mail-Protokollierungs- und Debugging-Funktionen

en: Email: %s
de_DE: E-Mail: %s

en: Emails won't end up in spam folders
de_DE: E-Mails landen nicht im Spam-Ordner

en: Embed content from one doc into another to avoid duplication. %1$sLearn more%2$s
de_DE:  %1$s %2$s

en: Enable
de_DE: Aktivieren

en: Enable / Disable
de_DE: Aktivieren / Deaktivieren

en: Enable / Disable the Load more users with scrolling
de_DE: Aktivieren/deaktivieren Sie die Option „Mehr Benutzer durch Scrollen laden“.

en: Enable Dark Mode Toggle
de_DE: Aktivieren Sie das Umschalten des Dunkelmodus

en: Enable Google Sign-In
de_DE: Aktivieren Sie die Google-Anmeldung

en: Enable Per-Doc Role Control
de_DE: Aktivieren Sie die Rollenkontrolle pro Dokument

en: Enable masonry layout for docs (responsive grid with dynamic column heights).
de_DE: Aktivieren Sie das Mauerwerkslayout für Dokumente (responsives Raster mit dynamischen Spaltenhöhen).

en: Enable one-click Google sign-in for your documentation login and registration forms.
de_DE: Aktivieren Sie die Google-Anmeldung mit einem Klick für Ihre Dokumentations-Anmelde- und Registrierungsformulare.

en: Enable team members to edit, review & manage docs together
de_DE: Ermöglichen Sie Teammitgliedern, Dokumente gemeinsam zu bearbeiten, zu prüfen und zu verwalten

en: Enable the Google+ API or Google Identity API
de_DE: Aktivieren Sie die Google+ API oder Google Identity API

en: Enable the feature to allow users to comment on selected text.
de_DE: Aktivieren Sie die Funktion, um Benutzern das Kommentieren ausgewählter Texte zu ermöglichen.

en: Enable the frontend customizer for real-time styling adjustments.
de_DE: Aktivieren Sie den Frontend-Customizer für Styling-Anpassungen in Echtzeit.

en: Enable this switcher to use featured image for the Doc sections icon.
de_DE: Aktivieren Sie diesen Umschalter, um das vorgestellte Bild für das Dokumentabschnittssymbol zu verwenden.

en: Enable to add numbers before each table of content item.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um vor jedem Inhaltsverzeichniselement Zahlen hinzuzufügen.

en: Enable to register a Sidebar Widgets area named 'Doc Right Sidebar' in Appearance > Widgets.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um einen Sidebar-Widgets-Bereich mit dem Namen "Doc Right Sidebar" in Darstellung > Widgets zu registrieren.

en: Enabled
de_DE: Aktiviert

en: Engaging Layouts
de_DE: Ansprechende Layouts

en: Ensure an SMTP plugin is installed and configured properly
de_DE: Stellen Sie sicher, dass ein SMTP-Plugin ordnungsgemäß installiert und konfiguriert ist

en: Ensure your WordPress cron is running properly
de_DE: Stellen Sie sicher, dass Ihr WordPress-Cron ordnungsgemäß läuft

en: Enter Doc Title
de_DE: Dokumenttitel eingeben

en: Enter Password & Read this Doc
de_DE: Passwort eingeben & dieses Dokument lesen

en: Enter the primary email address where reports should be sent. This is required. Leave empty to use the site administrator email.
de_DE: Geben Sie die primäre E-Mail-Adresse ein, an die Berichte gesendet werden sollen. Dies ist erforderlich. Lassen Sie das Feld leer, um die E-Mail-Adresse des Site-Administrators zu verwenden.

en: Enter your email
de_DE: E-Mail Adresse eintragen

en: Enter your name
de_DE: Geben Sie Ihren Namen ein

en: Error while saving the changes.
de_DE: Fehler beim Speichern der Änderungen.

en: Error: Field ID conflict.
de_DE: Fehler: Feld-ID-Konflikt.

en: Error: Invalid key.
de_DE: Fehler: Ungültiger Schlüssel.

en: Error: Invalid nonce verification.
de_DE: Fehler: Ungültige Nonce-Verifizierung.

en: Error: The response is not a valid JSON response.
de_DE: Fehler: Die Antwort ist keine gültige JSON-Antwort.

en: Error: You do not have permission to do that.
de_DE: Fehler: Sie haben dazu keine Berechtigung.

en: Estimated reading:
de_DE: Geschätzte Lektüre:

en: Everything you need to understand and improve your documentation based on real user feedback.
de_DE: Alles, was Sie brauchen, um Ihre Dokumentation basierend auf echtem Benutzerfeedback zu verstehen und zu verbessern.

en: Everywhere
de_DE: Überall

en: Excerpt
de_DE: Auszug

en: Excerpt word limit of main documentation. If the excerpt got empty, this will get from the post content.
de_DE: Begrenzung des Auszugsworts in der Hauptdokumentation. Wenn der Auszug leer ist, wird dies aus dem Inhalt des Beitrags übernommen.

en: Excerpt word limit of the documentation sections. If the excerpt got empty, this will get from the post content.
de_DE: Begrenzung des Auszugswortes in den Dokumentationsabschnitten. Wenn der Auszug leer ist, wird dies aus dem Inhalt des Beitrags übernommen.

en: Exclude Docs
de_DE: Dokumente ausschließen

en: Exclude Not Found Keywords
de_DE: Nicht gefundene Schlüsselwörter ausschließen

en: Exclude specific documentation from display.
de_DE: Bestimmte Dokumentationen von der Anzeige ausschließen.

en: Exclude the keywords that are not found in the search results.
de_DE: Schließen Sie die Schlüsselwörter aus, die nicht in den Suchergebnissen gefunden werden.

en: Expanded (Always visible)
de_DE: Erweitert (immer sichtbar)

en: Explore real examples of beautiful accordions created with Advanced Accordion Block:
de_DE: Entdecken Sie echte Beispiele wunderschöner Akkordeons, die mit Advanced Accordion Block erstellt wurden:

en: Export & Download
de_DE: Exportieren und herunterladen

en: Export all feedback data to CSV for analysis in Excel or Google Sheets. Create reports and track trends.
de_DE: Exportieren Sie alle Feedbackdaten zur Analyse in Excel oder Google Sheets in CSV. Erstellen Sie Berichte und verfolgen Sie Trends.

en: Export to CSV
de_DE: Als CSV exportieren

en: Export your current settings to save a backup, or import previously saved settings to restore your configuration.
de_DE: Exportieren Sie Ihre aktuellen Einstellungen, um eine Sicherung zu speichern, oder importieren Sie zuvor gespeicherte Einstellungen, um Ihre Konfiguration wiederherzustellen.

en: Extend your docs assistant to other websites by embedding it across multiple domains with a simple code snippet.
de_DE: Erweitern Sie Ihren Dokumentenassistenten auf andere Websites, indem Sie ihn mit einem einfachen Code-Snippet in mehrere Domänen einbetten.

en: Extended Docs
de_DE: Erweiterte Dokumentation

en: Facebook URL
de_DE: Facebook-URL

en: Failed
de_DE: Fehlgeschlagen

en: Failed search tracking
de_DE: Suchverfolgung fehlgeschlagen

en: Failed to create OnePage document.
de_DE: Das OnePage-Dokument konnte nicht erstellt werden.

en: Failed to create section.
de_DE: Abschnitt konnte nicht erstellt werden.

en: Failed to create the document.
de_DE: Das Dokument konnte nicht erstellt werden.

en: Failed to delete the document.
de_DE: Das Dokument konnte nicht gelöscht werden.

en: Failed to duplicate the document.
de_DE: Das Dokument konnte nicht dupliziert werden.

en: Failed to duplicate the document. Please try again.
de_DE: Das Dokument konnte nicht dupliziert werden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Failed to import sample data.
de_DE: Beispieldaten konnten nicht importiert werden.

en: Failed to load builder data.
de_DE: Builder-Daten konnten nicht geladen werden.

en: Failed to parse the sample data file.
de_DE: Die Beispieldatendatei konnte nicht analysiert werden.

en: Failed to resolve keyword.
de_DE: Das Schlüsselwort konnte nicht aufgelöst werden.

en: Failed to update sidebar.
de_DE: Seitenleiste konnte nicht aktualisiert werden.

en: Fast
de_DE: Schnell

en: Featured Image
de_DE: Beitragsbild

en: Feedback Analytics at a Glance
de_DE: Feedback-Analyse auf einen Blick

en: Feedback Area
de_DE: Feedback-Bereich

en: Feedback Count
de_DE: Anzahl der Rückmeldungen

en: Feedback Label
de_DE: Feedback-Label

en: Feedback Modal
de_DE: Feedback-Modal

en: File
de_DE: Datei

en: File is empty or too large.
de_DE: Die Datei ist leer oder zu groß.

en: Filled
de_DE: Gefüllt

en: Filter Form
de_DE: Filterformular

en: Filter Options
de_DE: Filter Optionen

en: Filter and sort data by various criteria to find exactly what you need.
de_DE: Filtern und sortieren Sie Daten nach verschiedenen Kriterien, um genau das zu finden, was Sie brauchen.

en: Filter feedback by status, date, doc type, and more. Quickly find what you need with powerful search.
de_DE: Filtern Sie Feedback nach Status, Datum, Dokumenttyp und mehr. Finden Sie mit der leistungsstarken Suche schnell, was Sie brauchen.

en: Filter the left sidebar doc items by typing latter.
de_DE: Filtern Sie die Dokumentelemente in der linken Seitenleiste, indem Sie Letzteres eingeben.

en: Filters
de_DE: Filter

en: Finish
de_DE: Fertig

en: Finish & Go to Dashboard
de_DE: Fertig stellen und zum Dashboard gehen

en: Fixed
de_DE: Behoben

en: Flat
de_DE: Flach

en: Flat tabbed docs
de_DE: Dokumente mit flachen Registerkarten

en: Focus
de_DE: Konzentrieren Sie sich

en: Focus Background Color
de_DE: Fokus Hintergrundfarbe

en: Folder Open
de_DE: Ordner Offen

en: Folder icon
de_DE: Ordner-Symbol

en: Folder icon closed
de_DE: Ordnersymbol geschlossen

en: Folder open icon
de_DE: Symbol zum Öffnen des Ordners

en: Font Family
de_DE: Schriftfamilie

en: Font Size Switcher
de_DE: Umschalter für die Schriftgröße

en: Font Variant
de_DE: Schriftartvariante

en: Footnote Shortcode
de_DE: Fußnoten-Shortcode

en: Footnotes
de_DE: Fußnote

en: Footnotes Column
de_DE: Spalte "Fußnoten"

en: For reliable email delivery, we strongly recommend configuring SMTP (Simple Mail Transfer Protocol) on your WordPress site. By default, WordPress uses PHP's mail() function which often fails or emails end up in spam folders.
de_DE: Für eine zuverlässige E-Mail-Zustellung empfehlen wir dringend, SMTP (Simple Mail Transfer Protocol) auf Ihrer WordPress-Site zu konfigurieren. Standardmäßig verwendet WordPress die Funktion mail() von PHP, die häufig fehlschlägt oder E-Mails in Spam-Ordnern landet.

en: Form
de_DE: Formular

en: Form Customization
de_DE: Formularanpassung

en: Form Input
de_DE: Formulareingabe

en: Form Subtitle
de_DE: Untertitel des Formulars

en: Form Title
de_DE: Formular Titel

en: Form Width
de_DE: Formular Breite

en: Found %1$s and %2$s ready to migrate.
de_DE: %1$s und %2$s wurden zur Migration bereit gefunden.

en: Free
de_DE: Kostenlos

en: Free updates till the license expires
de_DE: Kostenlose Updates bis zum Ablauf der Lizenz

en: Free version available. Upgrade to Premium for higher limits and priority support.
de_DE: Kostenlose Version verfügbar. Upgraden Sie auf Premium, um höhere Limits und vorrangigen Support zu erhalten.

en: Friday
de_DE: Freitag

en: From
de_DE: Von

en: Frontpage Name
de_DE: Name der Titelseite

en: Full Width
de_DE: Volle Breite

en: Full conversation history & context retention
de_DE: Vollständiger Gesprächsverlauf und Kontexterhaltung

en: Full name
de_DE: Vollständiger Name

en: Fullwidth
de_DE: Volle Breite

en: GPT-4, GPT-5, Gemini support (not just GPT-3.5)
de_DE: GPT-4, GPT-5, Gemini-Unterstützung (nicht nur GPT-3.5)

en: GPT-5 & Gemini Support
de_DE: GPT-5- und Gemini-Unterstützung

en: Generate comprehensive, SEO-optimized docs with custom tone and language. Choose professional, friendly, or technical styles.
de_DE: Erstellen Sie umfassende, SEO-optimierte Dokumente mit individuellem Ton und Sprache. Wählen Sie einen professionellen, freundlichen oder technischen Stil.

en: Generate multiple docs at once with comprehensive structures. Review and refine outlines before generation.
de_DE: Generieren Sie mehrere Dokumente gleichzeitig mit umfassenden Strukturen. Überprüfen und verfeinern Sie die Umrisse vor der Generierung.

en: Get 30% Off Now
de_DE: Erhalten Sie jetzt 30 % Rabatt

en: Get 30% off EazyDocs Pro as our way of saying thanks!
de_DE: Als Dankeschön erhalten Sie 30 % Rabatt auf EazyDocs Pro!

en: Get Promax Plan
de_DE: Holen Sie sich den Promax-Plan

en: Get Theme
de_DE: Holen Sie sich das Thema

en: Get a bird's eye view of all key metrics including total views, satisfaction rate, search success, and published docs count with trend indicators.
de_DE: Erhalten Sie einen Überblick über alle wichtigen Kennzahlen, einschließlich Gesamtansichten, Zufriedenheitsrate, Sucherfolg und Anzahl der veröffentlichten Dokumente mit Trendindikatoren.

en: Get access to advanced layout options, floating TOC, print mode, and more.
de_DE: Erhalten Sie Zugriff auf erweiterte Layoutoptionen, schwebendes Inhaltsverzeichnis, Druckmodus und mehr.

en: Get deep insights into how users interact with your documentation. Track views, understand search behavior, measure satisfaction, and make data-driven improvements.
de_DE: Erhalten Sie tiefe Einblicke in die Art und Weise, wie Benutzer mit Ihrer Dokumentation interagieren. Verfolgen Sie Aufrufe, verstehen Sie das Suchverhalten, messen Sie die Zufriedenheit und nehmen Sie datengesteuerte Verbesserungen vor.

en: Get real-time insights into user satisfaction with powerful analytics dashboards.
de_DE: Erhalten Sie Echtzeit-Einblicke in die Benutzerzufriedenheit mit leistungsstarken Analyse-Dashboards.

en: Get smart recommendations based on your analytics data.
de_DE: Erhalten Sie intelligente Empfehlungen basierend auf Ihren Analysedaten.

en: Get started with Antimanual to unlock all AI features for your EazyDocs knowledge base!
de_DE: Beginnen Sie mit Antimanual, um alle KI-Funktionen für Ihre EazyDocs-Wissensdatenbank freizuschalten!

en: Get the Promax plan and start making data-driven improvements to your documentation today.
de_DE: Holen Sie sich den Promax-Plan und beginnen Sie noch heute mit der datengesteuerten Verbesserung Ihrer Dokumentation.

en: Getting Started Guide
de_DE: Leitfaden „Erste Schritte“.

en: Give EazyDocs a review
de_DE: Geben Sie EazyDocs eine Bewertung ab

en: Glassmorphism
de_DE: Glasmorphismus

en: Global vs Per-Doc Control
de_DE: Globale vs. dokumentbezogene Kontrolle

en: Go Pro
de_DE: Pro erwerben

en: Go to Classic UI
de_DE: Wechseln Sie zur klassischen Benutzeroberfläche

en: Go to Docs Builder and click the Visibility icon on any doc.
de_DE: Gehen Sie zum Docs Builder und klicken Sie in einem beliebigen Dokument auf das Sichtbarkeitssymbol.

en: Good
de_DE: Gut

en: Good afternoon
de_DE: Guten Tag

en: Good evening
de_DE: Guten Abend

en: Good morning
de_DE: Guten Morgen

en: Good night
de_DE: Gute Nacht

en: Google Authentication
de_DE: Google-Authentifizierung

en: Google Client Secret
de_DE: Google-Client-Geheimnis

en: Google Login not configured. Please check settings.
de_DE: Google Login nicht konfiguriert. Bitte überprüfen Sie die Einstellungen.

en: Google login failed. Please try again or contact support.
de_DE: Die Google-Anmeldung ist fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut oder wenden Sie sich an den Support.

en: Gradient
de_DE: Farbverlauf

en: Gradient Direction
de_DE: Verlaufsrichtung

en: Great job! Your documentation is in excellent shape.
de_DE: Tolle Arbeit! Ihre Dokumentation ist in ausgezeichnetem Zustand.

en: Great! No failed searches recorded.
de_DE: Großartig! Es wurden keine fehlgeschlagenen Suchvorgänge aufgezeichnet.

en: Grid
de_DE: Raster

en: Half
de_DE: Hälfte

en: Header Background
de_DE: Header Hintergrund

en: Heading
de_DE: Überschrift

en: Heading text displayed above the footnotes list.
de_DE: Überschriftstext, der über der Fußnotenliste angezeigt wird.

en: Help form link text
de_DE: Linktext des Hilfeformulars

en: Help users find answers quickly with instant AJAX-powered search.
de_DE: Helfen Sie Benutzern, mit der sofortigen AJAX-gestützten Suche schnell Antworten zu finden.

en: Helper text shown below the title.
de_DE: Hilfstext wird unter dem Titel angezeigt.

en: Helpful feedback
de_DE: Hilfreiches Feedback

en: Helps users identify which docs require login at a glance.
de_DE: Hilft Benutzern, auf einen Blick zu erkennen, für welche Dokumente eine Anmeldung erforderlich ist.

en: Here's your comprehensive analytics summary for the documentation on your website. This report includes key metrics and performance trends to help you understand how users interact with your documentation.
de_DE: Hier ist Ihre umfassende Analysezusammenfassung für die Dokumentation auf Ihrer Website. Dieser Bericht enthält wichtige Kennzahlen und Leistungstrends, um Ihnen zu helfen, zu verstehen, wie Benutzer mit Ihrer Dokumentation interagieren.

en: Hide
de_DE: Verstecken

en: Hide Restricted Docs from Navigation
de_DE: Eingeschränkte Dokumente aus der Navigation ausblenden

en: Hide category
de_DE: Kategorie verbergen

en: Hide private docs from search results for unauthorized users.
de_DE: Verstecken Sie private Dokumente vor Suchergebnissen für nicht autorisierte Benutzer.

en: Higher email deliverability rates
de_DE: Höhere E-Mail-Zustellraten

en: Highlight the typed keyword in the docs.
de_DE: Markieren Sie das eingegebene Schlüsselwort in den Dokumenten.

en: Home
de_DE: Startseite

en: Horizontal Position
de_DE: Horizontale Position

en: How can we help?
de_DE: Wie können wir helfen?

en: How to embed the assistant on another site
de_DE: So betten Sie den Assistenten auf einer anderen Website ein

en: Icon Color
de_DE: Icon Farbe

en: Icon Hover Color
de_DE: Icon Hover Farbe

en: Icon/Label Color
de_DE: Symbol-/Beschriftungsfarbe

en: Identify documentation gaps and areas that need improvement
de_DE: Identifizieren Sie Dokumentationslücken und Bereiche, die verbessert werden müssen

en: Identify top-performing documentation and replicate success
de_DE: Identifizieren Sie die leistungsstärkste Dokumentation und reproduzieren Sie den Erfolg

en: If a document already exists
de_DE: Wenn bereits ein Dokument vorhanden ist

en: If the slug ID does not work then you should pick the number ID.
de_DE: Wenn die Slug-ID nicht funktioniert, sollten Sie die Nummern-ID auswählen.

en: If you're not receiving reports, check the following:
de_DE: Wenn Sie keine Berichte erhalten, überprüfen Sie Folgendes:

en: Image
de_DE: Bild

en: Images are kept as links to their original location — they are not uploaded to your Media Library during import.
de_DE: Bilder bleiben als Links zu ihrem ursprünglichen Speicherort erhalten – sie werden beim Import nicht in Ihre Medienbibliothek hochgeladen.

en: Images stay linked to this site; they are not bundled into the file.
de_DE: Bilder bleiben mit dieser Website verlinkt; Sie werden nicht in der Datei gebündelt.

en: Import &amp; Export
de_DE: Importieren und Exportieren

en: Import / Export
de_DE: Importieren / Exportieren

en: Import Sample Data
de_DE: Beispieldaten importieren

en: Import Sample Data?
de_DE: Beispieldaten importieren?

en: Import finished:
de_DE: Import abgeschlossen:

en: Import under
de_DE: Importieren unter

en: Importing your BetterDocs content into EazyDocs…
de_DE: Importieren Sie Ihre BetterDocs-Inhalte in EazyDocs…

en: Include the article's featured image in the email.
de_DE: Fügen Sie das vorgestellte Bild des Artikels in die E-Mail ein.

en: Include the document title in the confirmation message
de_DE: Fügen Sie den Dokumenttitel in die Bestätigungsnachricht ein

en: Increase font size
de_DE: Schrift vergrössern

en: Inherit
de_DE: Erben

en: Initial
de_DE: Anfänglich

en: Insert
de_DE: Einfügen

en: Install
de_DE: Installieren

en: Install Antimanual Free
de_DE: Installieren Sie Antimanual Free

en: Install the Advanced Accordion Block now and start creating professional, interactive accordions in minutes. It's completely free and takes just one click.
de_DE: Installieren Sie jetzt den Advanced Accordion Block und beginnen Sie in wenigen Minuten mit der Erstellung professioneller, interaktiver Akkordeons. Es ist völlig kostenlos und erfordert nur einen Klick.

en: Instant Answer
de_DE: Sofortige Antwort

en: Instant answers
de_DE: Sofortige Antworten

en: Integrated Themes
de_DE: Integrierte Themen

en: Intelligent Chatbot
de_DE: Intelligenter Chatbot

en: Interactive trend charts
de_DE: Interaktive Trenddiagramme

en: Interface Preview
de_DE: Schnittstellenvorschau

en: Invalid Characters Message
de_DE: Nachricht mit ungültigen Zeichen

en: Invalid request.
de_DE: Ungültige Anfrage.

en: Invalid visibility option.
de_DE: Ungültige Sichtbarkeitsoption.

en: It looks like you haven't created any documentation yet. Get started by creating your first doc or import our sample data to see how it works.
de_DE: Anscheinend haben Sie noch keine Dokumentation erstellt. Beginnen Sie mit der Erstellung Ihres ersten Dokuments oder importieren Sie unsere Beispieldaten, um zu sehen, wie es funktioniert.

en: Item Contents
de_DE: Inhalt des Artikels

en: Item Parent Title
de_DE: Titel des übergeordneten Elements

en: Item Title
de_DE: Produktbezeichnung

en: Item Title List
de_DE: Titelliste des Elements

en: Join 3,000+ happy customers who upgraded to Pro
de_DE: Schließen Sie sich über 3.000 zufriedenen Kunden an, die ein Upgrade auf Pro durchgeführt haben

en: Justify
de_DE: Begründen Sie

en: Key performance indicators
de_DE: Wichtige Leistungsindikatoren

en: Keyboard navigation support ensures everyone can access your content, meeting WCAG accessibility standards.
de_DE: Die Unterstützung der Tastaturnavigation stellt sicher, dass jeder auf Ihre Inhalte zugreifen kann, und erfüllt die WCAG-Zugänglichkeitsstandards.

en: Keyword
de_DE: Suchbegriff

en: Keyword #1
de_DE: Stichwort #1

en: Keyword #2
de_DE: Stichwort #2

en: Keyword Color
de_DE: Keyword-Farbe

en: Keyword resolved successfully.
de_DE: Schlüsselwort erfolgreich aufgelöst.

en: Keywords
de_DE: Schlüsselwörter

en: Keywords Color
de_DE: Schlüsselwörter Farbe

en: Keywords Label
de_DE: Schlüsselwörter Beschriftung

en: Knowledge Base
de_DE: Wissensdatenbank

en: Knowledge-base Tab
de_DE: Registerkarte "Wissensdatenbank"

en: Label Color
de_DE: Label Farbe

en: Label Typography
de_DE: Beschriftung Typografie

en: Labels
de_DE: Beschriftungen

en: Landpagy
de_DE: Landpagie

en: Last Modified Date
de_DE: Zuletzt geändertes Datum

en: Last Month
de_DE: Letzten Monat

en: Last day of the month
de_DE: Letzter Tag des Monats

en: Later
de_DE: Später

en: Latest AI Models
de_DE: Neueste KI-Modelle

en: Latitude
de_DE: Breitengrad

en: Layout & Display
de_DE: Layout und Anzeige

en: Layout Settings
de_DE: Layout Einstellungen

en: Learn how to use EazyDocs
de_DE: Erfahren Sie, wie Sie EazyDocs verwenden

en: Learning management system theme for online courses and educational platforms featuring course management, instructor profiles, and student engagement tools.
de_DE: Lernmanagementsystem-Theme für Online-Kurse und Bildungsplattformen mit Kursverwaltung, Dozentenprofilen und Tools zur Studenteneinbindung.

en: Least helpful docs
de_DE: Am wenigsten hilfreiche Dokumente

en: Leave this field empty to display all available docs.
de_DE: Lassen Sie dieses Feld leer, um alle verfügbaren Dokumente anzuzeigen.

en: Left
de_DE: Links

en: Left Bottom
de_DE: Links unten

en: Left Sidebar
de_DE: Linke Seitenleiste

en: Left: Navigation | Right: TOC
de_DE: Links: Navigation | Rechts: Inhaltsverzeichnis

en: Let readers subscribe to receive email notifications when documentation is updated.
de_DE: Ermöglichen Sie den Lesern, E-Mail-Benachrichtigungen zu abonnieren, wenn die Dokumentation aktualisiert wird.

en: Lifetime updates
de_DE: Lebenslange Updates

en: Light
de_DE: Hell

en: Limited Time Offer
de_DE: Zeitlich begrenztes Angebot

en: Line-through
de_DE: Line-Through

en: LinkedIn URL
de_DE: LinkedIn-URL

en: Live Customizer
de_DE: Live Bearbeitung

en: Load Extra Styles
de_DE: Laden Sie zusätzliche Stile

en: Load More Text
de_DE: Mehr laden Text

en: Load Per Scroll
de_DE: Pro Scroll laden

en: Load documentation pages dynamically without full page refresh for faster navigation.
de_DE: Laden Sie Dokumentationsseiten dynamisch ohne vollständige Seitenaktualisierung für eine schnellere Navigation.

en: Loading
de_DE: Laden

en: Login Page
de_DE: Login-Seite

en: Login Prompt Text
de_DE: Text der Anmeldeaufforderung

en: Logo displayed in email header. Recommended size: 200x50px.
de_DE: Logo wird im E-Mail-Header angezeigt. Empfohlene Größe: 200x50px.

en: Longitude
de_DE: Längengrad

en: Lowercase
de_DE: Kleinbuchstaben

en: Luminosity
de_DE: Leuchtkraft

en: Main Doc Excerpt
de_DE: Auszug aus dem Hauptdokument

en: Main heading text on the password form.
de_DE: Hauptüberschriftentext im Passwortformular.

en: Make OnePage Doc
de_DE: OnePage-Dokument erstellen

en: Make data-driven decisions for content strategy
de_DE: Treffen Sie datengesteuerte Entscheidungen für die Content-Strategie

en: Manage Contributors
de_DE: Mitwirkende verwalten

en: Manage Reusable blocks
de_DE: Verwalten Sie wiederverwendbare Blöcke

en: Manage which user roles can contribute to your documentation.
de_DE: Verwalten Sie, welche Benutzerrollen zu Ihrer Dokumentation beitragen können.

en: Margin around the keywords block
de_DE: Rand um den Keyword-Block

en: Mark Words
de_DE: Wörter markieren

en: Mark as resolved
de_DE: Als gelöst markieren

en: Markdown export requires PHP 8.1 or newer.
de_DE: Für den Markdown-Export ist PHP 8.1 oder neuer erforderlich.

en: Markdown import requires PHP 8.1 or newer.
de_DE: Für den Markdown-Import ist PHP 8.1 oder neuer erforderlich.

en: Markdown import/export needs PHP 8.1 or newer, so the Markdown option is disabled. CSV import/export still works.
de_DE: Für den Markdown-Import/-Export ist PHP 8.1 oder neuer erforderlich, daher ist die Markdown-Option deaktiviert. Der CSV-Import/Export funktioniert weiterhin.

en: Match your brand with extensive styling and layout options.
de_DE: Passen Sie Ihre Marke mit umfangreichen Styling- und Layoutoptionen an.

en: Max 200 characters. The label is passed as scope only — it never appears in the user message.
de_DE: Maximal 200 Zeichen. Die Bezeichnung wird nur als Gültigkeitsbereich übergeben – sie erscheint nie in der Benutzernachricht.

en: Maximum number of words to display in the summary.
de_DE: Maximale Anzahl an Wörtern, die in der Zusammenfassung angezeigt werden sollen.

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Menu Order
de_DE: Menüreihenfolge

en: Message Feedback
de_DE: Feedback zu Nachrichten

en: Message asking user to confirm unsubscription.
de_DE: Nachricht, in der der Benutzer aufgefordert wird, die Abmeldung zu bestätigen.

en: Message shown after successful subscription.
de_DE: Meldung wird nach erfolgreicher Anmeldung angezeigt.

en: Message shown to users who don't have access to a private doc.
de_DE: Die Nachricht wird Benutzern angezeigt, die keinen Zugriff auf ein privates Dokument haben.

en: Message shown when email is already subscribed.
de_DE: Nachricht wird angezeigt, wenn die E-Mail bereits abonniert ist.

en: Message shown when invalid characters are detected.
de_DE: Meldung wird angezeigt, wenn ungültige Zeichen erkannt werden.

en: Messages & Customization
de_DE: Nachrichten und Anpassung

en: Meta Content
de_DE: Meta-Content

en: Migrate
de_DE: Migrieren

en: Migrate from BetterDocs to EazyDocs
de_DE: Migrieren Sie von BetterDocs zu EazyDocs

en: Migrate from BetterDocs to EazyDocs?
de_DE: Von BetterDocs zu EazyDocs migrieren?

en: Migrate to EazyDocs
de_DE: Migrieren Sie zu EazyDocs

en: Migrating…
de_DE: Migration…

en: Migration complete!
de_DE: Migration abgeschlossen!

en: Migration completed.
de_DE: Migration abgeschlossen.

en: Modern event ticketing and landing page WordPress theme designed for creating professional event pages, ticket sales, and promotional campaigns.
de_DE: Modernes Event-Ticketing und Landingpage-WordPress-Theme für die Erstellung professioneller Eventseiten, Ticketverkäufe und Werbekampagnen.

en: Monitor user satisfaction with helpful/not helpful vote tracking. Identify which docs need improvement based on real user feedback.
de_DE: Überwachen Sie die Benutzerzufriedenheit mit der Verfolgung hilfreicher/nicht hilfreicher Abstimmungen. Identifizieren Sie anhand des echten Benutzerfeedbacks, welche Dokumente verbessert werden müssen.

en: Most helpful docs
de_DE: Die hilfreichsten Dokumente

en: Move documentation in and out of EazyDocs — import Markdown or CSV, download a portable backup, or migrate from another plugin.
de_DE: Verschieben Sie Dokumentation in und aus EazyDocs – importieren Sie Markdown oder CSV, laden Sie ein tragbares Backup herunter oder migrieren Sie von einem anderen Plugin.

en: Move to Trash
de_DE: In den Papierkorb verschieben

en: Multiple recipients
de_DE: Mehrere Empfänger

en: Multiply
de_DE: Multiplizieren

en: Multipurpose landing page theme ideal for creating high-converting product pages, promotional campaigns, and corporate websites with modern design elements.
de_DE: Mehrzweck-Landingpage-Theme, ideal für die Erstellung hochkonvertierender Produktseiten, Werbekampagnen und Unternehmenswebsites mit modernen Designelementen.

en: Navigate to Credentials → Create Credentials → OAuth 2.0 Client ID
de_DE: Navigieren Sie zu Anmeldeinformationen → Anmeldeinformationen erstellen → OAuth 2.0-Client-ID

en: Navigation on left side
de_DE: Navigation auf der linken Seite

en: Navigation on right side
de_DE: Navigation auf der rechten Seite

en: Need Review
de_DE: Muss überprüft werden

en: Need help?
de_DE: Brauchen Sie Hilfe?

en: Needs Review
de_DE: Muss überprüft werden

en: Needs Work
de_DE: Braucht Arbeit

en: Never sent
de_DE: Nie gesendet

en: Never show again
de_DE: Nie wieder zeigen

en: New Badge
de_DE: Neues Abzeichen

en: New Tag
de_DE: Neues Schlagwort

en: New This Week
de_DE: Neu in dieser Woche

en: New feedback on your doc "%s"
de_DE: Neues Feedback für dein Dokument "%s"

en: Next Scheduled
de_DE: Nächstes geplant

en: No
de_DE: Nein

en: No Badges
de_DE: Keine Badges

en: No BetterDocs categories were found, so there is nothing to migrate yet.
de_DE: Es wurden keine BetterDocs-Kategorien gefunden, daher gibt es noch nichts zum Migrieren.

en: No Markdown files were found in the archive.
de_DE: Im Archiv wurden keine Markdown-Dateien gefunden.

en: No Negative votes.
de_DE: Keine negativen Stimmen.

en: No Order
de_DE: Sortieren nach

en: No Positive votes,
de_DE: Keine positiven Stimmen,

en: No Repeat
de_DE: Keine Wiederholung

en: No Results Found
de_DE: Keine Ergebnisse gefunden

en: No data available.
de_DE: Keine Daten verfügbar.

en: No file uploaded.
de_DE: Keine Datei hochgeladen.

en: No items
de_DE: Keine Objekte

en: No ranked docs found yet.
de_DE: Es wurden noch keine bewerteten Dokumente gefunden.

en: No rates
de_DE: Keine Tarife

en: No recent activity found.
de_DE: Keine aktuelle Aktivität gefunden.

en: No rows could be imported from the CSV.
de_DE: Es konnten keine Zeilen aus der CSV importiert werden.

en: No sections found in this documentation.
de_DE: In dieser Dokumentation wurden keine Abschnitte gefunden.

en: No viewed docs found yet.
de_DE: Es wurden noch keine angezeigten Dokumente gefunden.

en: No votes yet
de_DE: Keine Bewertungen

en: None
de_DE: Nichts

en: Nope, maybe later
de_DE: Nein, vielleicht später

en: Not Doc found
de_DE: Kein Doc gefunden

en: Not Found
de_DE: Nicht gefunden

en: Not found in Trash
de_DE: Nichts im Papierkorb gefunden

en: Not scheduled
de_DE: Nicht geplant

en: Note: Plain and numeric permalink structures are not supported.
de_DE: Hinweis: Einfache und numerische Permalink-Strukturen werden nicht unterstützt.

en: Note: if enabled, a switcher will appear in the doc meta area to allow visitors to turn On/Off the feature.
de_DE: Hinweis: Wenn diese Option aktiviert ist, wird im Metabereich des Dokuments ein Umschalter angezeigt, mit dem Besucher die Funktion ein-/ausschalten können.

en: Nothing to import
de_DE: Nichts zu importieren

en: Notifications
de_DE: Benachrichtigungen

en: Notify Icon
de_DE: Symbol "Benachrichtigen"

en: Number of Articles
de_DE: Anzahl der Artikel

en: Number of Articles to show under each Docs.
de_DE: Anzahl der Artikel, die unter den einzelnen Dokumenten angezeigt werden sollen.

en: Number of Docs
de_DE: Anzahl der Dokumente

en: Number of Main Docs to show
de_DE: Anzahl der anzuzeigenden Hauptdokumente

en: Number of articles to show under every sections
de_DE: Anzahl der Artikel, die unter den einzelnen Abschnitten angezeigt werden sollen

en: Number of column to show
de_DE: Anzahl der anzuzeigenden Spalten

en: Number of section to show
de_DE: Nummer der anzuzeigenden Abschnitte

en: Number of users that can be added
de_DE: Anzahl der Benutzer, die hinzugefügt werden können

en: OFF
de_DE: AUS

en: Off
de_DE: Aus

en: Ok, you deserve
de_DE: Ok, du hast es verdient

en: OnePage Doc
de_DE: OnePage-Dokument

en: OnePage Docs
de_DE: OnePage-Dokumente

en: Onepage documentation format will generate all the pages of a Doc as sections in a single page which is scrollable by sections. Visitors can find the all guides on a single page and they can navigate through the different sections very fast.
de_DE: Das Onepage-Dokumentationsformat generiert alle Seiten eines Dokuments als Abschnitte auf einer einzigen Seite, die abschnittsweise gescrollt werden kann. Besucher finden alle Anleitungen auf einer einzigen Seite und können sehr schnell durch die verschiedenen Abschnitte navigieren.

en: Only .md, .markdown, .zip or .csv files are allowed.
de_DE: Es sind nur .md-, .markdown-, .zip- oder .csv-Dateien zulässig.

en: Only BetterDocs migration is supported currently.
de_DE: Derzeit wird nur die BetterDocs-Migration unterstützt.

en: Only visible when tab icons are enabled.
de_DE: Nur sichtbar, wenn Tab-Symbole aktiviert sind.

en: Oops! Not allowed.
de_DE: Hoppla! Nicht erlaubt.

en: Open Icon
de_DE: Öffnen Sie das Symbol

en: Optimized for performance with minimal impact on load times. Your documentation stays fast and responsive.
de_DE: Optimiert für Leistung mit minimalen Auswirkungen auf die Ladezeiten. Ihre Dokumentation bleibt schnell und reaktionsschnell.

en: Or copy link
de_DE: Oder Link kopieren

en: Order
de_DE: Bestellung

en: Order By
de_DE: Sortieren nach

en: Order the Doc tabs as you want.
de_DE: Ordnen Sie die Doc-Registerkarten nach Belieben an.

en: Others
de_DE: Andere

en: Outlined
de_DE: Umrissen

en: Outset
de_DE: Anfang

en: Overlay
de_DE: Überlagerung

en: Overview Dashboard
de_DE: Übersichts-Dashboard

en: PHP Version
de_DE: PHP-Version

en: Padding
de_DE: Innenabstand

en: Page Footer
de_DE: Seitenfußzeile

en: Page Width
de_DE: Seitenbreite

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Parent Badge
de_DE: Eltern-Abzeichen

en: Parent Badge:
de_DE: Eltern-Abzeichen:

en: Parent Doc
de_DE: Übergeordnetes Dokument

en: Parent Tag
de_DE: Übergeordnetes Schlagwort

en: Parent Tag:
de_DE: Übergeordnetes Schlagwort:

en: Password Protected Doc
de_DE: Passwortgeschütztes Dokument

en: Paste it into the HTML of the target site — anywhere inside the <body>. The assistant loads as a floating widget.
de_DE: Fügen Sie es in den HTML-Code der Zielseite ein – irgendwo im <body>. Der Assistent wird als schwebendes Widget geladen.

en: Per-Doc Control
de_DE: Kontrolle pro Dokument

en: Perfect display on all devices—from mobile phones to large desktop screens. Looks great everywhere.
de_DE: Perfekte Darstellung auf allen Geräten – vom Mobiltelefon bis zum großen Desktop-Bildschirm. Sieht überall toll aus.

en: Performance Overview
de_DE: Leistungsübersicht

en: Performance comparisons
de_DE: Leistungsvergleiche

en: Performance scores
de_DE: Leistungsbewertungen

en: Permission denied.
de_DE: Zugriff verweigert.

en: Pick your preferred post types where should be appears.
de_DE: Wählen Sie Ihre bevorzugten Beitragstypen aus, in denen der Beitrag erscheinen soll.

en: Placeholder
de_DE: Platzhalter

en: Placeholder Color
de_DE: Platzhalter Farbe

en: Please avoid using special characters other than hyphens and underscores!
de_DE: Bitte vermeiden Sie die Verwendung anderer Sonderzeichen als Bindestriche und Unterstriche!

en: Please enter a valid email address.
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Please enter the password to view this document.
de_DE: Bitte geben Sie das Passwort ein, um dieses Dokument anzuzeigen.

en: Please provide a subject line.
de_DE: Bitte geben Sie eine Betreffzeile an.

en: Please provide the message details.
de_DE: Bitte geben Sie die Details der Nachricht an.

en: Please wait before sending another feedback.
de_DE: Bitte warten Sie, bevor Sie ein weiteres Feedback senden.

en: Please wait while the document is being duplicated.
de_DE: Bitte warten Sie, während das Dokument dupliziert wird.

en: Please wait while the visibility is being updated.
de_DE: Bitte warten Sie, während die Sichtbarkeit aktualisiert wird.

en: Plugin file not found.
de_DE: Plugin-Datei nicht gefunden.

en: Plugin info not found.
de_DE: Plugin-Informationen nicht gefunden.

en: Plugin installation failed.
de_DE: Plugin-Installation fehlgeschlagen.

en: Popular Badges
de_DE: Beliebte Abzeichen

en: Popular Tags
de_DE: Beliebte Schlagwörter

en: Positive/negative breakdown
de_DE: Positiv/Negativ-Aufschlüsselung

en: Post Author
de_DE: Beitragsautor

en: Post ID
de_DE: Beitrag-ID

en: Post Type
de_DE: Beitragstyp

[ctx: Post Type General Name]
en: Docs
de_DE: Dokumentation

[ctx: Post Type General Name]
en: OnePage Docs
de_DE: OnePage-Dokumente

[ctx: Post Type Singular Name]
en: Doc
de_DE: Dokument

[ctx: Post Type Singular Name]
en: OnePage Doc
de_DE: OnePage-Dokument

en: Powered by Antimanual AI
de_DE: Unterstützt durch antimanuelle KI

en: Powered by latest AI models including GPT-4, GPT-5, and Google Gemini for superior accuracy.
de_DE: Unterstützt durch die neuesten KI-Modelle, darunter GPT-4, GPT-5 und Google Gemini für überragende Genauigkeit.

en: Powerful Features That Make a Difference
de_DE: Leistungsstarke Funktionen, die einen Unterschied machen

en: Pre-built Patterns
de_DE: Vorgefertigte Muster

en: Predefined Options Heading
de_DE: Überschrift „Vordefinierte Optionen“.

en: Preferred Time
de_DE: Bevorzugte Zeit

en: Preset Skin
de_DE: Voreingestellter Skin

en: Prevents users from finding private docs through the search feature.
de_DE: Verhindert, dass Benutzer private Dokumente über die Suchfunktion finden.

en: Primary Recipient
de_DE: Hauptempfänger

en: Print Article
de_DE: Artikel drucken

en: Prioritize content updates based on real user input
de_DE: Priorisieren Sie Inhaltsaktualisierungen basierend auf echten Benutzereingaben

en: Priority email or chat support included
de_DE: Vorrangiger E-Mail- oder Chat-Support inklusive

en: Priority support
de_DE: Vorrangiger Support

en: Private
de_DE: Privat

en: Private Doc
de_DE: Privates Dokument

en: Private Doc - Visible to logged-in users only
de_DE: Privates Dokument – Nur für angemeldete Benutzer sichtbar

en: Pro Icon
de_DE: Pro-Symbol

en: Professional documentation and forum theme with advanced features for creating knowledge bases, community forums, and comprehensive support resources.
de_DE: Professionelles Dokumentations- und Forenthema mit erweiterten Funktionen zum Erstellen von Wissensdatenbanken, Community-Foren und umfassenden Supportressourcen.

en: Protect specific docs with a password. Perfect for sharing sensitive documentation with external parties without requiring them to create an account.
de_DE: Schützen Sie bestimmte Dokumente mit einem Passwort. Perfekt für die Weitergabe vertraulicher Dokumente an externe Parteien, ohne dass diese ein Konto erstellen müssen.

en: Protect your sensitive documentation by requiring users to log in before viewing. Perfect for internal knowledge bases, member-only content, customer documentation, and confidential guides.
de_DE: Schützen Sie Ihre vertrauliche Dokumentation, indem Sie Benutzer dazu auffordern, sich vor der Anzeige anzumelden. Perfekt für interne Wissensdatenbanken, Inhalte nur für Mitglieder, Kundendokumentation und vertrauliche Leitfäden.

en: Protected
de_DE: Geschützt

en: Protected Doc
de_DE: Geschütztes Dokument

en: Provides a seamless experience by remembering the original destination.
de_DE: Bietet ein nahtloses Erlebnis durch die Erinnerung an das ursprüngliche Ziel.

en: Public
de_DE: Öffentlich

en: Public Doc
de_DE: Öffentliches Dokument

en: Publish beautiful changelogs directly in your documentation.
de_DE: Veröffentlichen Sie schöne Änderungsprotokolle direkt in Ihrer Dokumentation.

en: Quick Start Guide
de_DE: Kurzanleitung

en: Quick Tips
de_DE: Schnelle Tipps

en: Quick insights & summaries
de_DE: Schnelle Einblicke und Zusammenfassungen

en: Random
de_DE: Zufällig

en: Re-importing an EazyDocs export carries each doc's ID, so "Update" refreshes the original instead of creating a duplicate.
de_DE: Der erneute Import eines EazyDocs-Exports trägt die ID jedes Dokuments, sodass „Aktualisieren“ das Original aktualisiert, anstatt ein Duplikat zu erstellen.

en: Read
de_DE: Lesen

en: Read More Button
de_DE: Weiterlesen Button

en: Read More Text
de_DE: Weiterlesen Text

en: Read the full migration guide
de_DE: Lesen Sie den vollständigen Migrationsleitfaden

en: Reading Time Estimate
de_DE: Schätzung der Lesezeit

en: Ready to Collect User Feedback?
de_DE: Sind Sie bereit, Benutzerfeedback zu sammeln?

en: Ready to Elevate Your Documentation?
de_DE: Sind Sie bereit, Ihre Dokumentation zu verbessern?

en: Ready to Start Your Knowledge Base?
de_DE: Sind Sie bereit, Ihre Wissensdatenbank zu starten?

en: Receive comprehensive analytics summaries directly in your inbox. Track page views, search queries, user reactions, and documentation statistics without logging in to your dashboard.
de_DE: Erhalten Sie umfassende Analysezusammenfassungen direkt in Ihrem Posteingang. Verfolgen Sie Seitenaufrufe, Suchanfragen, Benutzerreaktionen und Dokumentationsstatistiken, ohne sich bei Ihrem Dashboard anzumelden.

en: Receive scheduled analytics reports directly in your inbox.
de_DE: Erhalten Sie geplante Analyseberichte direkt in Ihrem Posteingang.

en: Receive weekly performance insights and analytics reports via email
de_DE: Erhalten Sie wöchentliche Leistungseinblicke und Analyseberichte per E-Mail

en: Receiver Email
de_DE: Empfänger Mail

en: Recent Activity
de_DE: Letzte Aktivität

en: Recently Viewed Articles
de_DE: Kürzlich angesehene Artikel

en: Recently Viewed Docs
de_DE: Zuletzt angesehene Dokumente

en: Recently Viewed Docs Options
de_DE: Optionen für zuletzt angezeigte Dokumente

en: Recently Viewed articles
de_DE: Kürzlich angesehene Artikel

en: Recommended
de_DE: Empfohlen

en: Redirect Back After Login
de_DE: Nach der Anmeldung zurückleiten

en: Redirect to Custom Page — Show an "Access Denied" page
de_DE: Zur benutzerdefinierten Seite umleiten – Zeigt eine Seite „Zugriff verweigert“ an

en: Redirect to Login Page — User can login with a different account
de_DE: Zur Anmeldeseite weiterleiten – Der Benutzer kann sich mit einem anderen Konto anmelden

en: Redirecting…
de_DE: Weiterleitung…

en: Reduce padding and spacing for compact display.
de_DE: Reduzieren Sie Polsterung und Abstände für eine kompakte Anzeige.

en: Reduce support tickets by 70%+ with an intelligent chatbot trained on your EazyDocs knowledge base. Instant, accurate answers.
de_DE: Reduzieren Sie Support-Tickets um über 70 % mit einem intelligenten Chatbot, der auf Ihrer EazyDocs-Wissensdatenbank trainiert wird. Sofortige, genaue Antworten.

en: Reduce support tickets by improving low-rated docs
de_DE: Reduzieren Sie Support-Tickets, indem Sie schlecht bewertete Dokumente verbessern

en: Reduce support tickets by improving self-service documentation
de_DE: Reduzieren Sie Support-Tickets, indem Sie die Self-Service-Dokumentation verbessern

en: Reduced Support Tickets
de_DE: Reduzierte Support-Tickets

en: Regards,
de_DE: Grüße,

en: Related Articles
de_DE: Weitere Beiträge

en: Related Docs
de_DE: Verwandte Dokumente

en: Related Docs Settings
de_DE: Einstellungen für verwandte Dokumente

en: Related articles
de_DE: Ähnliche Beiträge

en: Remind me in 3 days
de_DE: Erinnere mich in 3 Tagen daran

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Repeat Horizontally
de_DE: Horizontal wiederholen

en: Reply
de_DE: Antwort

en: Reply directly to user feedback via email. Build a relationship with your users and show them you care.
de_DE: Antworten Sie direkt per E-Mail auf Benutzerfeedback. Bauen Sie eine Beziehung zu Ihren Benutzern auf und zeigen Sie ihnen, dass Sie sich um sie kümmern.

en: Report Frequency
de_DE: Häufigkeit melden

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Required for EazyDocs Elementor widgets. Perfect for building custom documentation layouts.
de_DE: Erforderlich für EazyDocs Elementor-Widgets. Perfekt zum Erstellen benutzerdefinierter Dokumentationslayouts.

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Reset All
de_DE: Alles zurücksetzen

en: Resolve
de_DE: Lösen

en: Resolved
de_DE: Gelöst

en: Resources
de_DE: Ressourcen

en: Restrict documentation access by user roles & membership levels
de_DE: Beschränken Sie den Zugriff auf die Dokumentation nach Benutzerrollen und Mitgliedschaftsstufen

en: Restrict this doc to specific user roles. Leave unchecked for all logged-in users.
de_DE: Beschränken Sie dieses Dokument auf bestimmte Benutzerrollen. Für alle angemeldeten Benutzer deaktiviert lassen.

en: Restricted Docs
de_DE: Eingeschränkte Dokumente

en: Result Tabs
de_DE: Ergebnisregisterkarten

en: Reusable Blocks
de_DE: Wiederverwendbare Blöcke

en: Right
de_DE: Rechts

en: Right Sidebar
de_DE: Rechte Seitenleiste

en: Role Mismatch Behavior
de_DE: Rollenkonfliktverhalten

en: Round 01 Color
de_DE: Runde 01 Farbe

en: Round 02 Color
de_DE: Runde 02 Farbe

en: Round Objects 01
de_DE: Runde Objekte 01

en: Round Objects 02
de_DE: Runde Objekte 02

en: Rounded Pill
de_DE: Abgerundete Pille

en: Row Gap
de_DE: Zeilenlücke

en: STEP 1
de_DE: SCHRITT 1

en: STEP 2
de_DE: SCHRITT 2

en: STEP 3
de_DE: SCHRITT 3

en: Safe Web Fonts
de_DE: Sichere Web-Schriftarten

en: Satisfaction Rate
de_DE: Zufriedenheitsrate

en: Satisfaction rate tracking
de_DE: Verfolgung der Zufriedenheitsrate

en: Saturation
de_DE: Sättigung

en: Saturday
de_DE: Samstag

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save as Draft
de_DE: Als Entwurf speichern

en: Saving...
de_DE: Sparen...

en: Schedule AI-generated content
de_DE: Planen Sie KI-generierte Inhalte

en: Scroll
de_DE: Scrollen

en: Search
de_DE: Suche

en: Search Badges
de_DE: Suchabzeichen

en: Search Count
de_DE: Anzahl Suche

en: Search Doc
de_DE: Dokument durchsuchen

en: Search Keywords
de_DE: Such-Keywords

en: Search Placeholder
de_DE: Platzhalter für Suche

en: Search Tags
de_DE: Schlagworte durchsuchen

en: Search for
de_DE: Suche nach

en: Search here
de_DE: Hier suchen

en: Search in Titles Only
de_DE: Nur in Titeln suchen

en: Search in Titles and Content
de_DE: Suchen Sie in Titeln und Inhalten

en: Search through the existing users
de_DE: Durchsuchen Sie die vorhandenen Benutzer

en: Search...
de_DE: Suche...

en: Section Button
de_DE: Schaltfläche "Abschnitt"

en: Section saved as draft.
de_DE: Abschnitt als Entwurf gespeichert.

en: Sections
de_DE: Abschnitte

en: Security check failed. Please try again.
de_DE: Sicherheitsüberprüfung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: See More
de_DE: Mehr anzeigen

en: See which documentation pages are performing best and which need improvement. Rankings based on views and user feedback combined.
de_DE: Sehen Sie, welche Dokumentationsseiten die beste Leistung erbringen und welche verbessert werden müssen. Rankings basierend auf Ansichten und Benutzerfeedback kombiniert.

en: Select "Private" and optionally set role restrictions.
de_DE: Wählen Sie „Privat“ und legen Sie optional Rollenbeschränkungen fest.

en: Select "Web application" as the application type
de_DE: Wählen Sie als Anwendungstyp „Webanwendung“.

en: Select All Docs to display all the top label docs or choose Self Docs to show child docs of the current doc.
de_DE: Wählen Sie „Alle Dokumente“, um alle Top-Label-Dokumente anzuzeigen, oder wählen Sie „Selbstdokumente“, um untergeordnete Dokumente des aktuellen Dokuments anzuzeigen.

en: Select Condition
de_DE: Wählen Sie Bedingung

en: Select Default to use the value from the settings, or choose Custom to manually select the column number from the dropdown.
de_DE: Wählen Sie „Standard“, um den Wert aus den Einstellungen zu verwenden, oder wählen Sie „Benutzerdefiniert“, um die Spaltennummer manuell aus der Dropdown-Liste auszuwählen.

en: Select Pages
de_DE: Seiten auswählen

en: Select Post Types
de_DE: Post Types auswählen

en: Select a Reusable Block (Optional)
de_DE: Wählen Sie einen wiederverwendbaren Block aus (optional)

en: Select a custom page to show when access is denied.
de_DE: Wählen Sie eine benutzerdefinierte Seite aus, die angezeigt werden soll, wenn der Zugriff verweigert wird.

en: Select how often you want to receive analytics reports. Daily reports are ideal for active documentation sites, while weekly or monthly reports work better for smaller sites.
de_DE: Wählen Sie aus, wie oft Sie Analyseberichte erhalten möchten. Tägliche Berichte sind ideal für aktive Dokumentationsseiten, während wöchentliche oder monatliche Berichte für kleinere Seiten besser funktionieren.

en: Select how your documentation pages will look. Pick a layout that suits your content best.
de_DE: Wählen Sie aus, wie Ihre Dokumentationsseiten aussehen sollen. Wählen Sie ein Layout, das am besten zu Ihren Inhalten passt.

en: Select or upload the file you want to attach.
de_DE: Wählen Sie die Datei aus, die Sie anhängen möchten, oder laden Sie sie hoch.

en: Select pages where should be appears.
de_DE: Wählen Sie die Seiten aus, auf denen angezeigt werden soll.

en: Select specific docs to show. Leave empty for all.
de_DE: Wählen Sie bestimmte Dokumente aus, die angezeigt werden sollen. Für alle leer lassen.

en: Select the active Doc tab by default.
de_DE: Wählen Sie standardmäßig die aktive Registerkarte "Dokument" aus.

en: Select the main page that displays all your documentation. This page will appear in breadcrumbs and serve as your docs homepage.
de_DE: Wählen Sie die Hauptseite aus, auf der Ihre gesamte Dokumentation angezeigt wird. Diese Seite wird in Breadcrumbs angezeigt und dient als Startseite Ihrer Dokumente.

en: Select the page that will display all your documentation.
de_DE: Wählen Sie die Seite aus, auf der Ihre gesamte Dokumentation angezeigt wird.

en: Select the page where users will be redirected to log in.
de_DE: Wählen Sie die Seite aus, auf der Benutzer zur Anmeldung weitergeleitet werden.

en: Select the size for document feature images.
de_DE: Wählen Sie die Größe für Dokumentfunktionsbilder aus.

en: Select the time of day when you'd like to receive your email reports. Reports will be sent in your site's timezone.
de_DE: Wählen Sie die Tageszeit aus, zu der Sie Ihre E-Mail-Berichte erhalten möchten. Berichte werden in der Zeitzone Ihrer Website gesendet.

en: Select the user roles that can add or edit documentation from the frontend. These roles will have contributor privileges.
de_DE: Wählen Sie die Benutzerrollen aus, die Dokumentation über das Frontend hinzufügen oder bearbeiten können. Diese Rollen verfügen über Mitwirkender-Berechtigungen.

en: Select which day of the month to receive your monthly report. Choose "Last Day" for end-of-month summaries.
de_DE: Wählen Sie aus, an welchem ​​Tag des Monats Sie Ihren Monatsbericht erhalten möchten. Wählen Sie „Letzter Tag“ für Zusammenfassungen zum Monatsende.

en: Select which user roles can create and manage documentation from the Docs Builder interface.
de_DE: Wählen Sie aus, welche Benutzerrollen Dokumentation über die Docs Builder-Oberfläche erstellen und verwalten können.

en: Select your preferred keywords type.
de_DE: Wählen Sie Ihren bevorzugten Keyword-Typ aus.

en: Selected document could not be found.
de_DE: Das ausgewählte Dokument konnte nicht gefunden werden.

en: Semantic AI Search
de_DE: Semantische KI-Suche

en: Semantic search
de_DE: Semantische Suche

en: Semantic search with intent recognition
de_DE: Semantische Suche mit Absichtserkennung

en: Send
de_DE: Senden

en: Send Message
de_DE: Nachricht senden

en: Send Test Report
de_DE: Testbericht senden

en: Send a sample report email to verify your settings are configured correctly. The test report uses sample data to show how your actual reports will look.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail mit einem Beispielbericht, um zu überprüfen, ob Ihre Einstellungen korrekt konfiguriert sind. Der Testbericht zeigt anhand von Beispieldaten, wie Ihre tatsächlichen Berichte aussehen werden.

en: Separate Badges with commas
de_DE: Trennen Sie Badges durch Kommas

en: Separate items with commas
de_DE: Einträge mit Komma trennen

en: Set the URL structure for your documentation pages.
de_DE: Legen Sie die URL-Struktur für Ihre Dokumentationsseiten fest.

en: Set the main accent color used throughout your documentation for buttons, links, and highlights.
de_DE: Legen Sie die Hauptakzentfarbe fest, die in Ihrer gesamten Dokumentation für Schaltflächen, Links und Hervorhebungen verwendet wird.

en: Set unique role requirements for individual docs. Perfect when different docs need different access levels — like restricting HR docs to HR roles, or limiting API docs to developers.
de_DE: Legen Sie eindeutige Rollenanforderungen für einzelne Dokumente fest. Perfekt, wenn unterschiedliche Dokumente unterschiedliche Zugriffsebenen erfordern – beispielsweise die Beschränkung von HR-Dokumenten auf HR-Rollen oder die Beschränkung von API-Dokumenten auf Entwickler.

en: Set your assistant where should be appears.
de_DE: Stellen Sie Ihren Assistenten dort ein, wo er angezeigt werden soll.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings Icon
de_DE: Einstellungssymbol

en: Settings here apply to ALL private docs as a default. You can override these on individual docs using the Visibility popup in the Docs Builder.
de_DE: Die Einstellungen hier gelten standardmäßig für ALLE privaten Dokumente. Sie können diese für einzelne Dokumente über das Sichtbarkeits-Popup im Docs Builder überschreiben.

en: Settings successfully imported.
de_DE: Einstellungen erfolgreich importiert.

en: Setup Complete!
de_DE: Einrichtung abgeschlossen!

en: Setup Wizard
de_DE: Installationsassistent

en: Shadow Intensity
de_DE: Schattenintensität

en: Shape
de_DE: Form

en: Share Button
de_DE: Button Share

en: Share Button Label
de_DE: Beschriftung der Schaltfläche "Teilen"

en: Share additional info or suggestions
de_DE: Teilen Sie zusätzliche Informationen oder Vorschläge

en: Share this Doc
de_DE: Dieses Dokument teilen

en: Sharing Doc
de_DE: Freigeben von Dokumenten

en: Shortcode Reference
de_DE: Shortcode-Referenz

en: Show
de_DE: Anzeigen

en: Show "Previous" and "Next" article links for sequential reading.
de_DE: Zeigen Sie die Artikellinks „Vorheriger“ und „Nächster“ zum sequentiellen Lesen an.

en: Show / Hide the breadcrumbs in search results
de_DE: Die Breadcrumbs in den Suchergebnissen ein-/ausblenden

en: Show / Hide the thumbnail in search results
de_DE: Miniaturansicht in den Suchergebnissen anzeigen/ausblenden

en: Show 404 Error — Pretend the doc doesn't exist
de_DE: 404-Fehler anzeigen – Stellen Sie sich vor, das Dokument existiert nicht

en: Show All / Docs / Page / Post tabs on top of search results.
de_DE: Registerkarten „Alle/Dokumente/Seite/Beitrag“ oben in den Suchergebnissen anzeigen.

en: Show Avg Read Time
de_DE: Durchschnittliche Lesezeit anzeigen

en: Show Doc Item
de_DE: Dokumentelement anzeigen

en: Show EazyDocs settings in the WordPress Theme Customizer for live preview while editing.
de_DE: Zeigen Sie die EazyDocs-Einstellungen im WordPress Theme Customizer für eine Live-Vorschau während der Bearbeitung an.

en: Show Less Text
de_DE: Weniger Text anzeigen

en: Show More Button
de_DE: Mehr anzeigen Button

en: Show Section Count
de_DE: Abschnittsanzahl anzeigen

en: Show a link badge to the parent documentation category.
de_DE: Zeigen Sie ein Link-Badge zur übergeordneten Dokumentationskategorie an.

en: Show a subscribe button that allows users to opt-in for update notifications.
de_DE: Zeigen Sie eine Schaltfläche zum Abonnieren an, mit der Benutzer sich für Update-Benachrichtigungen anmelden können.

en: Show an "Ask AI" dropdown in the doc meta area to open external AI tools with a prefilled summary prompt.
de_DE: Zeigen Sie im Metabereich des Dokuments ein Dropdown-Menü „Ask AI“ an, um externe KI-Tools mit einer vorab ausgefüllten Zusammenfassungsaufforderung zu öffnen.

en: Show category
de_DE: Kategorie zeigen

en: Show estimated time required to read the document.
de_DE: Zeigt die geschätzte Zeit an, die zum Lesen des Dokuments erforderlich ist.

en: Show or hide content based on dropdown selections. %1$sLearn more%2$s
de_DE:  %1$s %2$s

en: Show the first word of the doc in Tab Title.
de_DE: Zeigen Sie das erste Wort des Dokuments im Registerkartentitel an.

en: Show/Hide Breadcrumb
de_DE: Breadcrumb anzeigen/ausblenden

en: Sidebar
de_DE: Seitenleiste

en: Sidebar Background
de_DE: Hintergrundfarbe Seitenleiste

en: Sidebar Toggle
de_DE: Seitenleiste umschalten

en: Sign in with Google
de_DE: Melden Sie sich mit Google an

en: Simple Underline
de_DE: Einfache Unterstreichung

en: Single Doc
de_DE: Einzelner Doc

en: Site / Product Label (optional)
de_DE: Website-/Produktetikett (optional)

en: Six Powerful Analytics Modules
de_DE: Sechs leistungsstarke Analysemodule

en: Skip Setup
de_DE: Einrichtung überspringen

en: Slow
de_DE: Langsam

en: Slug ID
de_DE: Schnecken-ID

en: Small Caps
de_DE: Kapitälchen

en: Social Links (Optional)
de_DE: Soziale Links (optional)

en: Social Q&A and forum WordPress theme for building community-driven question and answer platforms with discussion forums and user engagement features.
de_DE: Social-Q&A- und Forum-WordPress-Theme zum Aufbau von Community-gesteuerten Frage- und Antwortplattformen mit Diskussionsforen und Funktionen zur Benutzereinbindung.

en: Solid
de_DE: Solide

en: Some options like Random may not preview correctly.
de_DE: Bei einigen Optionen wie „Zufällig“ wird möglicherweise keine korrekte Vorschau angezeigt.

en: Something went wrong. Please try again.
de_DE: Etwas ist schief gelaufen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Sorry, you've already recorded your feedback!
de_DE: Tut mir Leid, aber du hast deine Rückmeldung schon abgegeben!

en: Special characters not allowed!
de_DE: Sonderzeichen nicht erlaubt!

en: Specialized SaaS and startup theme for software companies with modern design, pricing tables, feature showcases, and marketing-focused layouts perfect for tech products.
de_DE: Spezialisiertes SaaS- und Startup-Theme für Softwareunternehmen mit modernem Design, Preistabellen, Feature-Showcases und marketingorientierten Layouts, perfekt für technische Produkte.

en: Specific User Roles — Only selected roles can view
de_DE: Bestimmte Benutzerrollen – Nur ausgewählte Rollen können anzeigen

en: Square
de_DE: Quadratisch

en: Start Migration
de_DE: Starten Sie die Migration

en: Start building your documentation now
de_DE: Beginnen Sie jetzt mit der Erstellung Ihrer Dokumentation

en: Static
de_DE: Statisch

en: Static keywords are predefined, while dynamic keywords are generated by queries from website visitors
de_DE: Statische Schlüsselwörter sind vordefiniert, während dynamische Schlüsselwörter durch Anfragen von Website-Besuchern generiert werden

en: Status for new docs
de_DE: Status für neue Dokumente

en: Still Stuck
de_DE: Immer noch festgefahren

en: Still stuck?
de_DE: Immer noch Probleme?

en: Strong
de_DE: Stark

en: Subject
de_DE: Betreff

en: Submit Button
de_DE: Absenden Button

en: Submit Button Icon
de_DE: Icon Absenden Button

en: Subscribe
de_DE: Abonnieren

en: Subscribe for updates
de_DE: Abonnieren von Neuigkeiten

en: Subscriber
de_DE: Abonnent

en: Subtitle
de_DE: Untertitel

en: Subtitle Text
de_DE: Untertitel Text

en: Success Message
de_DE: Erfolgsmeldung

en: Suggest other articles from the same documentation.
de_DE: Schlagen Sie weitere Artikel aus derselben Dokumentation vor.

en: Summary:
de_DE: Zusammenfassung:

en: Sunday
de_DE: Sonntag

en: Supercharge EazyDocs with AI-powered Antimanual
de_DE: Erweitern Sie EazyDocs mit KI-gestütztem Antimanual

en: Supercharge with AI
de_DE: Aufladen mit KI

en: System Status
de_DE: Systemstatus

en: TOC Heading
de_DE: Inhaltsverzeichnis-Überschrift

en: Tab Alignment
de_DE: Registerkartenausrichtung

en: Tab Settings
de_DE: Tab Einstellungen

en: Tab Title
de_DE: Tab Titel

en: Tab Title First Word
de_DE: Tab Titel Erstes Wort

en: Tabbed with doc lists
de_DE: Registerkarten mit Dokumentenlisten

en: Table on Contents (TOC)
de_DE: Inhaltsverzeichnis (TOC)

en: Tabs Items
de_DE: Tabs Elemente

en: Tagged:
de_DE: Markiert:

en: Tags
de_DE: Schlagwörter

en: Tags list
de_DE: Schlagwortliste

en: Tags list navigation
de_DE: Navigation der Schlagwortliste

[ctx: Taxonomy General Name]
en: Badge
de_DE: Abzeichen

[ctx: Taxonomy General Name]
en: Tags
de_DE: Schlagwörter

[ctx: Taxonomy Singular Name]
en: Badge
de_DE: Abzeichen

[ctx: Taxonomy Singular Name]
en: Tag
de_DE: Schlagwort

en: Team performance
de_DE: Teamleistung

en: Template not found in the eazylms plugin.
de_DE: Vorlage im Eazylms-Plugin nicht gefunden.

en: Text Color
de_DE: Textfarbe

en: Text Hover Color
de_DE: Textfarbe bei Hover

en: Text Transform
de_DE: Texttransformation

en: Text color for the parent doc badge.
de_DE: Textfarbe für das Abzeichen des übergeordneten Dokuments.

en: Text displayed on the subscription trigger button.
de_DE: Text, der auf der Schaltfläche zum Auslösen des Abonnements angezeigt wird.

en: Text label shown before the document summary.
de_DE: Textbeschriftung, die vor der Dokumentzusammenfassung angezeigt wird.

en: Text shown on the login button or link.
de_DE: Text, der auf der Anmeldeschaltfläche oder dem Link angezeigt wird.

en: Thank you for being a valued subscriber.
de_DE: Vielen Dank, dass Sie ein geschätzter Abonnent sind.

en: Thank you for choosing EazyDocs - the best documentation plugin for WordPress. Let's set up your knowledge base in just a few minutes.
de_DE: Vielen Dank, dass Sie sich für EazyDocs entschieden haben – das beste Dokumentations-Plugin für WordPress. Lassen Sie uns in wenigen Minuten Ihre Wissensdatenbank einrichten.

en: Thank you for choosing EazyDocs. We hope you love it. Could you take a couple of seconds posting a nice review to share your happy experience?
de_DE: Vielen Dank, dass Sie sich für EazyDocs entschieden haben. Wir hoffen, dass es Ihnen gefällt. Könnten Sie sich ein paar Sekunden Zeit nehmen, um eine nette Bewertung zu veröffentlichen, um Ihre glückliche Erfahrung zu teilen?

en: Thank you for using %s!
de_DE: Vielen Dank, dass Sie %s verwenden!

en: Thanks for your feedback!
de_DE: Vielen Dank für Ihr Feedback!

en: The CSV file is empty.
de_DE: Die CSV-Datei ist leer.

en: The CSV file must include a "title" column.
de_DE: Die CSV-Datei muss eine Spalte „Titel“ enthalten.

en: The PHP Zip extension is required for export.
de_DE: Für den Export ist die PHP-Zip-Erweiterung erforderlich.

en: The PHP Zip extension is required for import.
de_DE: Für den Import ist die PHP-Zip-Erweiterung erforderlich.

en: The Search Results settings is global. This settings will be applied to all Ajax Doc Search Results in the plugin.
de_DE: Die Einstellungen für die Suchergebnisse sind global. Diese Einstellungen werden auf alle Ajax-Doc-Suchergebnisse im Plugin angewendet.

en: The URL structure will reflect the parent-child relationship, e.g.
de_DE: Die URL-Struktur spiegelt die Eltern-Kind-Beziehung wider, z. B.

en: The background shape should be transparent png or svg image.
de_DE: Die Hintergrundform sollte ein transparentes png- oder svg-Bild sein.

en: The document "%s" has received %d negative feedback votes.
de_DE: Das Dokument „%s“ hat %d negative Feedback-Stimmen erhalten.

en: The document "%s" has received a significant number of negative feedback votes.
de_DE: Das Dokument „%s“ hat eine beträchtliche Anzahl negativer Rückmeldungen erhalten.

en: The document could not be created.
de_DE: Das Dokument konnte nicht erstellt werden.

en: The document has been moved to trash.
de_DE: Das Dokument wurde in den Papierkorb verschoben.

en: The layout can be changed later in the settings page.
de_DE: Das Layout kann später auf der Einstellungsseite geändert werden.

en: The number of doc items to under every doc sections. Leave empty or give value -1 to show all sections.
de_DE: Die Anzahl der Dokumentelemente, die unter den einzelnen Dokumentabschnitten angezeigt werden sollen. Lassen Sie das Feld leer oder geben Sie den Wert -1 an, um alle Abschnitte anzuzeigen.

en: The number of sections to show under every documentation tab. Leave empty or give value -1 to show all sections.
de_DE: Die Anzahl der Abschnitte, die auf jeder Registerkarte "Dokumentation" angezeigt werden sollen. Lassen Sie das Feld leer oder geben Sie den Wert -1 an, um alle Abschnitte anzuzeigen.

en: The request failed. Please try again.
de_DE: Die Anfrage ist fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: The sample data file is empty.
de_DE: Die Beispieldatendatei ist leer.

en: The selected document and everything beneath it is exported.
de_DE: Das ausgewählte Dokument und alles darunter werden exportiert.

en: The selected visibility option will apply to the child docs as well.
de_DE: Die ausgewählte Sichtbarkeitsoption gilt auch für die untergeordneten Dokumente.

en: The specified document does not exist.
de_DE: Das angegebene Dokument existiert nicht.

en: The specified parent document does not exist.
de_DE: Das angegebene übergeordnete Dokument existiert nicht.

en: The troubleshooting section saved me hours of debugging! Found the solution to my caching issue right away.
de_DE: Der Abschnitt zur Fehlerbehebung hat mir stundenlanges Debuggen erspart! Ich habe sofort die Lösung für mein Caching-Problem gefunden.

en: The uploaded file is not a valid zip archive.
de_DE: Die hochgeladene Datei ist kein gültiges ZIP-Archiv.

en: Then go to
de_DE: Dann gehen Sie zu

en: There are no documents to export yet.
de_DE: Es sind noch keine Dokumente zum Exportieren vorhanden.

en: These keywords yielded no results. Consider creating content to address these searches.
de_DE: Diese Schlüsselwörter lieferten keine Ergebnisse. Erwägen Sie die Erstellung von Inhalten, die auf diese Suchanfragen eingehen.

en: These plugins enhance your documentation experience. Choose the ones that fit your needs.
de_DE: Diese Plugins verbessern Ihr Dokumentationserlebnis. Wählen Sie diejenigen aus, die Ihren Anforderungen entsprechen.

en: This Week
de_DE: Diese Woche

en: This content is password protected. To view it please enter your password below:
de_DE: Dieser Inhalt ist passwortgeschützt. Um ihn anzuschauen, geben Sie bitte Ihr Passwort unten ein:

en: This doc will be trashed with the child docs and you will be able to restore it later from the trash!
de_DE: Dieses Dokument wird zusammen mit den untergeordneten Dokumenten in den Papierkorb verschoben und Sie können es später aus dem Papierkorb wiederherstellen!

en: This document is password protected
de_DE: Dieses Dokument ist passwortgeschützt

en: This documentation is private. Please log in with an authorized account to view this content.
de_DE: Diese Dokumentation ist privat. Bitte melden Sie sich mit einem autorisierten Konto an, um diesen Inhalt anzuzeigen.

en: This documentation was incredibly helpful! The step-by-step instructions made it easy to set up everything correctly.
de_DE: Diese Dokumentation war unglaublich hilfreich! Die Schritt-für-Schritt-Anleitung machte es einfach, alles richtig einzurichten.

en: This field is required.
de_DE: Dieses Feld ist erforderlich.

en: This is the Doc's default icon. If you don't use icon for the article section individually, this icon will be shown on open states of the Doc sections.
de_DE: Dies ist das Standardsymbol des Dokuments. Wenn Sie das Symbol für den Artikelabschnitt nicht einzeln verwenden, wird dieses Symbol bei geöffneten Zuständen der Dokumentabschnitte angezeigt.

en: This is the Doc's default icon. If you don't use icon for the article section individually, this icon will be shown.
de_DE: Dies ist das Standardsymbol des Dokuments. Wenn Sie das Symbol für den Artikelabschnitt nicht einzeln verwenden, wird dieses Symbol angezeigt.

en: This message appears when a user tries to access a doc they're not authorized to view.
de_DE: Diese Meldung wird angezeigt, wenn ein Benutzer versucht, auf ein Dokument zuzugreifen, für dessen Anzeige er keine Berechtigung hat.

en: This only applies when a doc has specific role requirements that the user doesn't meet.
de_DE: Dies gilt nur, wenn für ein Dokument bestimmte Rollenanforderungen gelten, die der Benutzer nicht erfüllt.

en: This page is required to select to show/enable the Add/Edit doc buttons. You can use the shortcode [ezd_login_form] for the login page.
de_DE: Diese Seite ist erforderlich, um auszuwählen, ob die Schaltflächen „Dokument hinzufügen/bearbeiten“ angezeigt/aktiviert werden soll. Sie können den Shortcode [ezd_login_form] für die Anmeldeseite verwenden.

en: This shortcode is only valid on single Docs pages.
de_DE: Dieser Shortcode ist nur auf einzelnen Docs-Seiten gültig.

en: This style will not apply on the frontend.
de_DE: Dieser Stil wird nicht auf das Frontend angewendet.

en: This title will be shown on the frontend to On/Off the feature.
de_DE: Dieser Titel wird im Frontend angezeigt, um die Funktion ein-/auszuschalten.

en: This will import demo documentation to help you get started. Do you want to continue?
de_DE: Dadurch wird eine Demodokumentation importiert, die Ihnen den Einstieg erleichtert. Möchten Sie fortfahren?

en: This will populate your knowledge base with a complete set of demo documentation items.
de_DE: Dadurch wird Ihre Wissensdatenbank mit einem vollständigen Satz an Demo-Dokumentationselementen gefüllt.

en: Thumbnail
de_DE: Vorschaubild

en: Thursday
de_DE: Donnerstag

en: Tip: Include your site name in the subject for easier inbox filtering.
de_DE: Tipp: Geben Sie den Namen Ihrer Website in den Betreff ein, um die Filterung des Posteingangs zu erleichtern.

en: Title
de_DE: Titel

en: Title Color
de_DE: Titelfarbe

en: Title Tag
de_DE: Titel-Tag

en: Title Text
de_DE: Text des Titels

en: Title for the related articles section.
de_DE: Titel für den Abschnitt mit verwandten Artikeln.

en: To
de_DE: Zu

en: To show the doc sidebar data, go to
de_DE: Um die Seitenleistendaten des Dokuments anzuzeigen, gehen Sie zu

en: Toggle Quick Tips
de_DE: Schnelltipps umschalten

en: Toggle this option to activate automated email reports. When enabled, you'll receive periodic summaries of your documentation analytics based on the schedule you configure below.
de_DE: Schalten Sie diese Option um, um automatische E-Mail-Berichte zu aktivieren. Wenn diese Option aktiviert ist, erhalten Sie regelmäßig Zusammenfassungen Ihrer Dokumentationsanalysen basierend auf dem Zeitplan, den Sie unten konfigurieren.

en: Toggle this switch to Show/Hide the Breadcrumb bar.
de_DE: Schalten Sie diesen Schalter um, um die Breadcrumb-Leiste ein-/auszublenden.

en: Tools
de_DE: Werkzeuge

en: Tools and features that help you take action on your analytics data.
de_DE: Tools und Funktionen, die Ihnen helfen, Ihre Analysedaten zu nutzen.

en: Top performing docs
de_DE: Dokumente mit der besten Leistung

en: Topics
de_DE: Themen

en: Topics Count Text
de_DE: Themen zählen Text

en: Total
de_DE: Insgesamt

en: Track detailed page view statistics for every documentation page. Identify your most popular content and engagement patterns.
de_DE: Verfolgen Sie detaillierte Seitenaufrufstatistiken für jede Dokumentationsseite. Identifizieren Sie Ihre beliebtesten Inhalte und Interaktionsmuster.

en: Track page views, search queries & user engagement in real-time
de_DE: Verfolgen Sie Seitenaufrufe, Suchanfragen und Benutzerinteraktion in Echtzeit

en: Track satisfaction trends over time with analytics
de_DE: Verfolgen Sie Zufriedenheitstrends im Laufe der Zeit mit Analysen

en: Track team collaboration and contribution metrics. See who is actively contributing to your documentation and measure team productivity.
de_DE: Verfolgen Sie Kennzahlen zur Teamzusammenarbeit und zum Beitrag. Sehen Sie, wer aktiv zu Ihrer Dokumentation beiträgt, und messen Sie die Teamproduktivität.

en: Track team productivity and collaboration
de_DE: Verfolgen Sie die Produktivität und Zusammenarbeit Ihres Teams

en: Track what users search for and improve your documentation.
de_DE: Verfolgen Sie, wonach Benutzer suchen, und verbessern Sie Ihre Dokumentation.

en: Train on Docs, PDFs, URLs & Custom Text
de_DE: Trainieren Sie mit Dokumenten, PDFs, URLs und benutzerdefiniertem Text

en: Transform documentation with structured, accurate, and professional docs in minutes using enterprise-grade AI.
de_DE: Verwandeln Sie die Dokumentation in wenigen Minuten in strukturierte, genaue und professionelle Dokumente mithilfe von KI der Enterprise-Klasse.

en: Transform your EazyDocs knowledge base into an intelligent support hub with Antimanual AI!
de_DE: Verwandeln Sie Ihre EazyDocs-Wissensdatenbank mit Antimanual AI in einen intelligenten Support-Hub!

en: Transform your documentation with interactive, user-friendly accordions. Install our recommended plugin and start creating engaging FAQs in minutes.
de_DE: Verwandeln Sie Ihre Dokumentation mit interaktiven, benutzerfreundlichen Akkordeons. Installieren Sie unser empfohlenes Plugin und beginnen Sie in wenigen Minuten mit der Erstellung ansprechender FAQs.

en: Troubleshooting Tips
de_DE: Tipps zur Fehlerbehebung

en: Tuesday
de_DE: Dienstag

en: Twitter/X URL
de_DE: Twitter/X-URL

en: Type in the field to select the login page. User would require to login to edit/add docs from frontend.
de_DE: Geben Sie in das Feld ein, um die Anmeldeseite auszuwählen. Der Benutzer muss sich anmelden, um Dokumente vom Frontend aus bearbeiten/hinzufügen.

en: Typography
de_DE: Typografie

en: URL Structure
de_DE: URL-Struktur

en: URL copied to clipboard
de_DE: URL in die Zwischenablage kopiert

en: Unauthorized Access Behavior
de_DE: Unbefugtes Zugriffsverhalten

en: Unauthorized.
de_DE: Nicht autorisiert.

en: Understand what content resonates with your users
de_DE: Verstehen Sie, welche Inhalte bei Ihren Benutzern Anklang finden

en: Understand what users are searching for in your documentation. Discover content gaps and optimize for commonly searched terms.
de_DE: Verstehen Sie, wonach Benutzer in Ihrer Dokumentation suchen. Entdecken Sie Inhaltslücken und optimieren Sie für häufig gesuchte Begriffe.

en: Unknown action.
de_DE: Unbekannte Aktion.

en: Unlimited styling options to match your brand identity. Control colors, spacing, icons, typography, and more.
de_DE: Unbegrenzte Styling-Optionen passend zu Ihrer Markenidentität. Steuern Sie Farben, Abstände, Symbole, Typografie und mehr.

en: Unlock
de_DE: Entsperren

en: Unlock Document
de_DE: Dokument entsperren

en: Unlock More Layouts with Pro
de_DE: Schalten Sie mit Pro mehr Layouts frei

en: Unlock This Feature
de_DE: Schalten Sie diese Funktion frei

en: Unlock advanced features like advanced Collaboration, Analytics & Role-based Access
de_DE: Schalten Sie erweiterte Funktionen wie erweiterte Zusammenarbeit, Analysen und rollenbasierten Zugriff frei

en: Unlock all premium features
de_DE: Schalten Sie alle Premium-Funktionen frei

en: Unlock the Full Power of Analytics
de_DE: Nutzen Sie die volle Leistungsfähigkeit von Analytics

en: Unlock the Full Power of EazyDocs
de_DE: Schalten Sie die volle Leistung von EazyDocs frei

en: Unread
de_DE: Ungelesen

en: Unsubscribe
de_DE: Abmelden

en: Update Badge
de_DE: Badge aktualisieren

en: Update Database
de_DE: Datenbank aktualisieren

en: Update Doc
de_DE: Dok. Aktualisieren

en: Update Tag
de_DE: Schlagwort aktualisieren

en: Update the existing document
de_DE: Aktualisieren Sie das vorhandene Dokument

en: Updated Text
de_DE: Aktualisierter Text

en: Updated on
de_DE: Aktualisiert am

en: Updating…
de_DE: Aktualisierung…

en: Upgrade & Save 30%
de_DE: Upgraden und 30 %sparen

en: Upgrade Now
de_DE: Jetzt upgraden

en: Upgrade to EazyDocs Pro and start understanding your users better today.
de_DE: Aktualisieren Sie auf EazyDocs Pro und beginnen Sie noch heute, Ihre Benutzer besser zu verstehen.

en: Upgrade to Pro
de_DE: Upgrade auf Pro

en: Upgrade to apply this style on the frontend.
de_DE: Führen Sie ein Upgrade durch, um diesen Stil im Frontend anzuwenden.

en: Upload
de_DE: Hochladen

en: Upload File
de_DE: Datei hochladen

en: Upload PDFs, URLs, and custom text to generate context-aware documentation automatically.
de_DE: Laden Sie PDFs, URLs und benutzerdefinierten Text hoch, um automatisch eine kontextbezogene Dokumentation zu erstellen.

en: Upload a single .md file, a .zip of Markdown files (folders become parent docs; index.md is the folder's own page), or a .csv exported from EazyDocs.
de_DE: Laden Sie eine einzelne MD-Datei, eine ZIP-Datei mit Markdown-Dateien (Ordner werden zu übergeordneten Dokumenten; index.md ist die eigene Seite des Ordners) oder eine aus EazyDocs exportierte CSV-Datei hoch.

en: Upload and manage the document files you want to attach to this doc.
de_DE: Laden Sie die Dokumentdateien hoch, die Sie an dieses Dokument anhängen möchten, und verwalten Sie sie.

en: Uppercase
de_DE: Großbuchstaben

en: Use [eazydocs] shortcode, Gutenberg blocks, or Elementor widgets on this page.
de_DE: Verwenden Sie auf dieser Seite den Shortcode [eazydocs], Gutenberg-Blöcke oder Elementor-Widgets.

en: Use a different accent color when dark mode is active. Useful for improving contrast and visibility.
de_DE: Verwenden Sie eine andere Akzentfarbe, wenn der Dunkelmodus aktiv ist. Nützlich zur Verbesserung von Kontrast und Sichtbarkeit.

en: Use the "Send Test Email" button above to verify your email setup
de_DE: Verwenden Sie oben die Schaltfläche „Test-E-Mail senden“, um Ihre E-Mail-Einrichtung zu überprüfen

en: User Permissions
de_DE: Benutzerberechtigungen

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Users Feedback
de_DE: Feedback der Benutzer

en: Users with these roles will be able to view private documentation. Administrators always have access.
de_DE: Benutzer mit diesen Rollen können private Dokumentation anzeigen. Administratoren haben immer Zugriff.

en: Verify the recipient email address is correct
de_DE: Überprüfen Sie, ob die E-Mail-Adresse des Empfängers korrekt ist

en: Vertical Position
de_DE: Vertikale Position

en: Video Tutorials
de_DE: Videoanleitungen

en: View All
de_DE: Alle anzeigen

en: View Badge
de_DE: Abzeichen anzeigen

en: View Demo
de_DE: Demo anzeigen

en: View Details
de_DE: Details anzeigen

en: View Doc
de_DE: Handbuch ansehen

en: View Insights
de_DE: Einblicke anzeigen

en: View More Button
de_DE: Mehr anzeigen Button

en: View OnePage Doc
de_DE: OnePage-Dokument anzeigen

en: View Tag
de_DE: Schlagwort anzeigen

en: View this doc item in new tab
de_DE: Dieses Dokumentelement in einem neuen Tab anzeigen

en: View, manage, restore the trashed docs
de_DE: Anzeigen, Verwalten und Wiederherstellen der gelöschten Dokumente

en: Viewed Articles
de_DE: Angesehene Artikel

en: Views
de_DE: Ansichten

en: Visibility
de_DE: Sichtbarkeit

en: Visit the
de_DE: Besuchen Sie die

en: Visited
de_DE: Besucht

en: Visual Charts
de_DE: Visuelle Diagramme

en: Visual charts included
de_DE: Visuelle Diagramme enthalten

en: Votes
de_DE: Stimmen

en: Voting Feedback
de_DE: Feedback zur Abstimmung

en: Was this page helpful?
de_DE: War diese Seite hilfreich?

en: Watch the video tutorial to get started quickly with EazyDocs.
de_DE: Sehen Sie sich das Video-Tutorial an, um schnell mit EazyDocs zu beginnen.

en: Watch this 3-minute video to learn how to create your first documentation
de_DE: Sehen Sie sich dieses 3-minütige Video an, um zu erfahren, wie Sie Ihre erste Dokumentation erstellen

en: Wavy
de_DE: Wellig

en: We will be forever grateful. Thank you in advance.
de_DE: Wir werden für immer dankbar sein. Vielen Dank im Voraus.

en: Wednesday
de_DE: Mittwoch

en: Welcome to EazyDocs!
de_DE: Willkommen bei EazyDocs!

en: What happens when a logged-in user lacks the required role for a specific doc?
de_DE: Was passiert, wenn einem angemeldeten Benutzer die erforderliche Rolle für ein bestimmtes Dokument fehlt?

en: What happens when a non-logged-in user tries to access a private doc?
de_DE: Was passiert, wenn ein nicht angemeldeter Benutzer versucht, auf ein privates Dokument zuzugreifen?

en: What is the issue with this selection?
de_DE: Was ist das Problem bei dieser Auswahl?

en: What's New
de_DE: Was ist neu?

en: When disabled, private docs appear with a lock icon but are not clickable for unauthorized users.
de_DE: Wenn die Option deaktiviert ist, werden private Dokumente mit einem Schlosssymbol angezeigt, können jedoch von nicht autorisierten Benutzern nicht angeklickt werden.

en: When enabled, the Visibility popup will show role selection options for private docs.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, zeigt das Sichtbarkeits-Popup Optionen zur Rollenauswahl für private Dokumente an.

en: When enabled, you only need to set roles on the parent doc — all child docs will inherit those restrictions.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, müssen Sie nur Rollen für das übergeordnete Dokument festlegen – alle untergeordneten Dokumente erben diese Einschränkungen.

en: When hidden, docs without child pages won't show this button.
de_DE: Wenn diese Schaltfläche ausgeblendet ist, wird sie in Dokumenten ohne untergeordnete Seiten nicht angezeigt.

en: When to fill the label:
de_DE: Wann das Etikett auszufüllen ist:

en: When you get notifications, they'll show up here.
de_DE: Wenn Sie Benachrichtigungen erhalten, werden diese hier angezeigt.

en: Why Accordions Matter for Your Documentation
de_DE: Warum Akkordeons für Ihre Dokumentation wichtig sind

en: Why Antimanual is Superior:
de_DE: Warum Antimanual überlegen ist:

en: Widgets Area
de_DE: Widgets-Bereich

en: Width
de_DE: Breite

en: WordPress Default
de_DE: WordPress-Standard

en: Working… please wait
de_DE: Funktioniert... bitte warten

en: Works with popular services like Gmail, SendGrid, Mailgun, and Amazon SES
de_DE: Funktioniert mit beliebten Diensten wie Gmail, SendGrid, Mailgun und Amazon SES

en: Write Your Message
de_DE: Nachricht schreiben

en: Write a brief introduction for your reports...
de_DE: Schreiben Sie eine kurze Einleitung für Ihre Berichte...

en: Written by
de_DE: Geschrieben von

en: Yes
de_DE: Ja

en: Yes, Import Demo
de_DE: Ja, Demo importieren

en: Yes, migrate now
de_DE: Ja, jetzt migrieren

en: Yesterday
de_DE: Gestern

en: You can also use your home URL:
de_DE: Sie können auch Ihre Home-URL verwenden:

en: You can display conditional contents using the [conditional_data] shortcode in documentation based on the dropdown value. See the shortcode usage tutorial <a href="https://tinyurl.com/yd46mfax" target="_blank">here</a>.
de_DE: Sie können bedingte Inhalte mit dem Shortcode [conditional_data] in der Dokumentation basierend auf dem Dropdown-Wert anzeigen. Sehen Sie sich das Tutorial zur Verwendung von Shortcodes <a href="https://tinyurl.com/yd46mfax" target="_blank">hier an</a>.

en: You can skip plugin installation now and install them later.
de_DE: Sie können die Plugin-Installation jetzt überspringen und sie später installieren.

en: You can upload PDF, DOC, DOCX, or TXT files. Each file will be listed as an attachment for this document.
de_DE: Sie können PDF-, DOC-, DOCX- oder TXT-Dateien hochladen. Jede Datei wird als Anhang zu diesem Dokument aufgeführt.

en: You cannot add more.
de_DE: Sie können keine weiteren hinzufügen.

en: You cannot remove more.
de_DE: Sie können nicht mehr entfernen.

en: You do not have permission to access this page.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, auf diese Seite zuzugreifen.

en: You do not have permission to delete this document.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, dieses Dokument zu löschen.

en: You do not have permission to edit this document.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, dieses Dokument zu bearbeiten.

en: You do not have permission to import data.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung zum Importieren von Daten.

en: You do not have permission to perform this action.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, diese Aktion auszuführen.

en: You do not have permission to run a migration.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung zum Ausführen einer Migration.

en: You don't have permission to
de_DE: Sie haben keine Erlaubnis dazu

en: You don't have permission to access this document!
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, auf dieses Dokument zuzugreifen!

en: You don't have sufficient permission to perform this action.
de_DE: Sie verfügen nicht über ausreichende Berechtigungen, um diese Aktion auszuführen.

en: You have created <b>%1$d</b> docs%2$s with EazyDocs. That's awesome! May we ask you to give it a 5-Star rating on WordPress? It will help us spread the word and boost our motivation.
de_DE:  %1$d %2$s

en: You have unsaved changes, save your changes!
de_DE: Sie haben nicht gespeicherte Änderungen, speichern Sie Ihre Änderungen!

en: You may want to review and update this document to address user concerns.
de_DE: Möglicherweise möchten Sie dieses Dokument überprüfen und aktualisieren, um Bedenken der Benutzer auszuräumen.

en: You're all caught up!
de_DE: Ihr seid alle beschäftigt!

en: You've been with us for a month! Here's a special thank you.
de_DE: Du bist seit einem Monat bei uns! Hier ein besonderes Dankeschön.

en: You've created %d docs! Ready to supercharge your documentation?
de_DE:  %d

en: Your BetterDocs categories become parent docs and your existing docs are nested beneath them. No BetterDocs content is deleted.
de_DE: Ihre BetterDocs-Kategorien werden zu übergeordneten Dokumenten und Ihre vorhandenen Dokumente werden darunter verschachtelt. Es werden keine BetterDocs-Inhalte gelöscht.

en: Your OAuth 2.0 Client ID from Google Cloud Console.
de_DE: Ihre OAuth 2.0-Client-ID aus der Google Cloud Console.

en: Your OAuth 2.0 Client Secret from Google Cloud Console.
de_DE: Ihr OAuth 2.0-Client-Geheimnis von der Google Cloud Console.

en: Your documentation is covering user needs well.
de_DE: Ihre Dokumentation deckt die Benutzerbedürfnisse gut ab.

en: Your documentation site is ready. Here's what you can do next:
de_DE: Ihre Dokumentationsseite ist fertig. Folgendes können Sie als Nächstes tun:

en: Your global setting allows all logged-in users. But for your "Admin Guides" doc, you set it to only allow Administrators. Only Admins can see that specific doc.
de_DE: Ihre globale Einstellung lässt alle angemeldeten Benutzer zu. Für Ihr Dokument „Administratorhandbücher“ haben Sie jedoch so eingestellt, dass nur Administratoren zugelassen sind. Nur Administratoren können dieses spezifische Dokument sehen.

en: Your original categories will be preserved as taxonomy terms.
de_DE: Ihre ursprünglichen Kategorien bleiben als Taxonomiebegriffe erhalten.

en: [%1$s] New Doc Feedback: "%2$s"
de_DE: [%1$s] Neues Feedback: "%2$s"

en: [%s] Alert: High Negative Feedback on Doc
de_DE: [%s] Warnung: Hohes negatives Feedback zum Dokument

en: and add your content inside
de_DE: und fügen Sie Ihre Inhalte hinzu

[ctx: block description]
en: Display multiple docs in a tabbed layout with various preset styles.
de_DE: Zeigen Sie mehrere Dokumente in einem Tab-Layout mit verschiedenen voreingestellten Stilen an.

[ctx: block description]
en: Display the Docs on the website frontend.
de_DE: Zeigen Sie die Dokumente im Frontend der Website an.

[ctx: block description]
en: EazyDocs search banner. Insert this block on a full-width page template to view it properly.
de_DE: EazyDocs-Suchbanner. Fügen Sie diesen Block in eine Seitenvorlage mit voller Breite ein, um ihn richtig anzuzeigen.

en: bottom
de_DE: unten

en: center
de_DE: zentriert

en: crown icon
de_DE: Kronen-Symbol

en: e.g., Eazydocs, Acme CRM, Plan Pro
de_DE: z. B. Eazydocs, Acme CRM, Plan Pro

en: faster identification of documentation issues through analytics-driven insights
de_DE: Schnellere Identifizierung von Dokumentationsproblemen durch analysegestützte Erkenntnisse

en: iOs
de_DE: iOS

en: in support tickets
de_DE: in Support-Tickets

en: left
de_DE: links

en: location. If you cannot find the location in Widgets, go to
de_DE: Standort. Wenn Sie den Standort in Widgets nicht finden können, gehen Sie zu

en: name@example.com
de_DE: name@beispiel.de

en: new
de_DE: neu

en: of users find docs more helpful after implementing feedback-driven improvements
de_DE: der Benutzer finden Dokumente hilfreicher, nachdem sie Feedback-gesteuerte Verbesserungen implementiert haben

en: on eazydocs.com use label "Eazydocs"; on antimanual.com use "Antimanual". Both iframes load the same KB but answer in their own product context.
de_DE: Verwenden Sie auf eazydocs.com die Bezeichnung „Eazydocs“; auf antimanual.com verwenden Sie „Antimanual“. Beide Iframes laden dieselbe KB, antworten jedoch in ihrem eigenen Produktkontext.

en: only when one knowledge base serves multiple products or brands. If you have one product on one site, leave it empty.
de_DE: Nur wenn eine Wissensdatenbank mehrere Produkte oder Marken bedient. Wenn Sie ein Produkt auf einer Website haben, lassen Sie es leer.

en: ridge
de_DE: Grat

en: search count
de_DE: Anzahl der Suchanfragen

en: spider-themes
de_DE: Spinnen-Themen

en: that understands user intent
de_DE: das die Absicht des Benutzers versteht

en: then
de_DE: dann

en: to display the sign-in button
de_DE: , um die Anmeldeschaltfläche anzuzeigen

en: top
de_DE: oben

en: under those parent Docs.
de_DE: unter diesen übergeordneten Dokumenten.

en: views
de_DE: Ansichten

en: will be converted into
de_DE: wird umgewandelt in

en: with AI chatbot trained on your docs
de_DE: mit KI-Chatbot, der auf Ihre Dokumente trainiert wird

en: — Top level —
de_DE: — Top-Level —

en: ♿ Accessibility Ready
de_DE: ♿ Bereit für Barrierefreiheit

en: ⚡ Lightning Fast
de_DE: ⚡ Blitzschnell

en: 🎨 Highly Customizable
de_DE: 🎨 Hochgradig anpassbar

en: 👁️ Page Views — Track how many times your documentation is read
de_DE: 👁️ Seitenaufrufe – Verfolgen Sie, wie oft Ihre Dokumentation gelesen wird

en: 👍 User Reactions — See helpful/unhelpful feedback on docs
de_DE: 👍 Benutzerreaktionen – Sehen Sie sich hilfreiches/nicht hilfreiches Feedback zu Dokumenten an

en: 📄 Documentation Stats — Track new and updated documents
de_DE: 📄 Dokumentationsstatistiken – Verfolgen Sie neue und aktualisierte Dokumente

en: 📅 Daily — Perfect for high-traffic documentation
de_DE: 📅 Täglich – Perfekt für die Dokumentation mit hohem Datenaufkommen

en: 📆 Weekly — Balanced overview of performance
de_DE: 📆 Wöchentlich – Ausgewogener Leistungsüberblick

en: 📖 View on WordPress.org
de_DE: 📖 Auf WordPress.org ansehen

en: 📚 Nested Accordions
de_DE: 📚 Verschachtelte Akkordeons

en: 📧 SMTP Configuration Recommended
de_DE: 📧 SMTP-Konfiguration empfohlen

en: 📱 Fully Responsive
de_DE: 📱 Vollständig reaktionsfähig

en: 🔌 Seamless Integration
de_DE: 🔌 Nahtlose Integration

en: 🔍 Search Queries — Monitor what users are searching for
de_DE: 🔍 Suchanfragen – Überwachen Sie, wonach Benutzer suchen

en: 🗓️ Monthly — Comprehensive monthly summary
de_DE: 🗓️ Monatlich – Umfassende monatliche Zusammenfassung

en: 🚀 Install for Free
de_DE: 🚀 Kostenlos installieren
